BLV
Bayerische Meisterschaften für Männer, Frauen
am 24./25.07.2010 in München - Dantestadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 24.07.2010
1. Vorlauf
1. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen10,92 sec.Q
2. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fürth11,03 sec.q
3. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,11 sec.q
4. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,13 sec.q
5. Dada, Michael1992 BY LAG 1860 München/GPK11,42 sec.q
6. Bäuml, Philipp1987 BY TV Bad Kötzting11,85 sec.

Außer Wertung
Wibowo, Suryo1983 INAIndonesien10,49 sec.
Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,22 sec.

100 m Männer +0,9 24.07.2010
2. Vorlauf
1. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,11 sec.Q
2. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK11,25 sec.v
3. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach11,41 sec.q
4. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing11,50 sec.
5. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering11,69 sec.

Außer Wertung
Fadlin, .1989 INAIndonesien10,94 sec.
Simon, Nando1980 WE LG Olympia Dortmund11,00 sec.
Halpaap, Uwe1974 ST 1.LAC Dessau11,36 sec.

100 m Männer +0,8 24.07.2010
3. Vorlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LG Stadtwerke München10,79 sec.Q
2. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut10,97 sec.q
3. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,10 sec.q
4. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,33 sec.q
5. Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruck11,55 sec.
6. Kreuzeder, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar11,80 sec.

Außer Wertung
Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing11,34 sec.
Zollinger, Marco1989 SUILC Brühl St. Gallen11,90 sec.

100 m Männer +0,0 24.07.2010
4. Vorlauf
1. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach10,74 sec.Q
2. Henle, Oliver1989 BY LAG 1860 München/GPK11,11 sec.v
2. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut11,11 sec.q
4. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl11,20 sec.q
5. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München11,36 sec.q
6. Wendenburg, Claudio-Matthia1987 BY LG Bamberg11,40 sec.q
7. Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik11,43 sec.
8. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen11,71 sec.

100 m Männer +0,4 24.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Panthen, Maximilian1987 BY LG Stadtwerke München10,78 sec.Q
2. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen10,94 sec.q
3. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen10,99 sec.q
4. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,03 sec.q
5. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,07 sec.q
6. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl11,23 sec.
7. Wendenburg, Claudio-Matthia1987 BY LG Bamberg11,42 sec.
8. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach11,62 sec.

100 m Männer +0,0 24.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach10,84 sec.Q
2. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut11,01 sec.q
3. Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fürth11,13 sec.q
4. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,18 sec.
5. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut11,24 sec.
6. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München11,37 sec.
6. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,37 sec.
8. Dada, Michael1992 BY LAG 1860 München/GPK11,57 sec.

100 m Männer -0,1 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Panthen, Maximilian1987 BY LG Stadtwerke München10,69 sec.
2. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach10,84 sec.
3. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen11,02 sec.
4. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut11,09 sec.
5. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach11,10 sec.
5. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,10 sec.
7. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,13 sec.
Gun, Philipp1991 BY LAC Quelle Fürthn.a.

200 m Männer +0,0 25.07.2010
1. Vorlauf
1. Rentz, Florian1985 BY LG Stadtwerke München21,69 sec.Q
2. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen22,63 sec.v
3. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut22,65 sec.q
4. Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß22,73 sec.
5. Gremm, Johannes1990 BY TuS Bad Aibling22,95 sec.
Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfingn.a.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen22,70 sec.

200 m Männer +0,8 25.07.2010
2. Vorlauf
1. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr22,06 sec.Q
2. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut22,16 sec.q
3. Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling22,20 sec.v
4. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,76 sec.
5. Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik22,85 sec.
6. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil23,56 sec.
Paravan, Andreas1984 BY TSV Altenbergn.a.

200 m Männer +1,6 25.07.2010
3. Vorlauf
1. Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding21,59 sec.Q
2. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach22,55 sec.q
3. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau22,96 sec.
4. Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,15 sec.
Kokesch, Fabian1990 BY TSV Ochenbruckn.a.

Außer Wertung
Astrianto, Heru1987 INAIndonesien21,93 sec.
Halpaap, Uwe1974 ST 1.LAC Dessau24,41 sec.

200 m Männer +0,3 25.07.2010
4. Vorlauf
1. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik22,42 sec.Q
2. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut22,64 sec.v
3. Frisch, Maximilian1992 BY TSV Göggingen22,99 sec.
4. Wendenburg, Claudio-Matthia1987 BY LG Bamberg23,33 sec.

Außer Wertung
Simon, Nando1980 WE LG Olympia Dortmund22,29 sec.
Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfingn.a.

200 m Männer +1,1 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding21,06 sec.
2. Rentz, Florian1985 BY LG Stadtwerke München21,27 sec.
3. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr21,66 sec.
4. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik22,31 sec.
5. Gehring, Mikel1988 BY TSV Bad Rodach22,32 sec.
6. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut22,66 sec.
Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshutab.

400 m Männer 24.07.2010
1. Vorlauf
1. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,98 sec.Q
2. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München51,47 sec.
3. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen52,71 sec.
4. Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen54,00 sec.
Schneider, Bernhard1982 BY LG Westallgäun.a.

Außer Wertung
Astrianto, Heru1987 INAIndonesien48,68 sec.
Riebe, Dieko1989 SH TSV Krohnshagen/Kieler TB50,27 sec.

400 m Männer 24.07.2010
2. Vorlauf
1. Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fürth49,33 sec.Q
2. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,82 sec.q
3. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München50,65 sec.q
4. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg51,45 sec.
5. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fürth52,21 sec.
6. Zweck, Jakob1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg52,64 sec.
7. Schuschke, Alexander1990 BY TS Herzogenaurach53,05 sec.

400 m Männer 24.07.2010
3. Vorlauf
1. Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg48,94 sec.Q
2. Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München51,01 sec.q
3. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr51,39 sec.q
4. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein51,84 sec.
5. Breu, Anton1990 BY TV Bad Kötzting52,21 sec.
6. Paravan, Andreas1984 BY TSV Altenberg53,49 sec.
7. Zwingel, Christian1990 BY LG Stadtwerke München54,45 sec.

400 m Männer 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg48,00 sec.
2. Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fürth48,68 sec.
3. Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg49,04 sec.
4. Zweck, Lukas1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg50,45 sec.
5. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München50,56 sec.
6. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr50,83 sec.

800 m Männer 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Conrad, Martin1986 BY LAC Quelle Fürth1:52,31 min.
2. Zauber, Falko1987 BY LAC Quelle Fürth1:52,43 min.
3. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:52,90 min.
4. Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:53,26 min.
5. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:55,23 min.
6. Seitz, Julian1980 BY LG Passau1:55,97 min.
7. Liedl, Johannes1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:56,93 min.
8. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg2:01,01 min.
9. Hauser, Alexander1991 BY TSV 1860 Weißenburg2:01,03 min.

1500 m Männer 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Pflieger, Philipp1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:51,36 min.
2. Zauber, Falko1987 BY LAC Quelle Fürth3:51,60 min.
3. Plinke, Felix1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:55,85 min.
4. Gröbl, Tobias1983 BY LG Zusam3:56,53 min.
5. Wilms, Michael1987 BY LG Stadtwerke München3:56,66 min.
6. Reinwand, Sebastian1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:58,33 min.
7. Gerber, Nils1984 BY LAG Mittlere Isar3:58,54 min.
8. Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling3:58,85 min.
9. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen3:58,91 min.
10. Seitz, Julian1980 BY LG Passau4:01,41 min.
11. Liedl, Johannes1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:08,53 min.
12. Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik4:15,97 min.
Kellner, Lukas1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.
Wagner, Gerit1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburgn.a.

5000 m Männer 24.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Gröbl, Tobias1983 BY LG Zusam14:49,23 min.
2. Ewender, Matthias1981 BY LG Stadtwerke München14:50,44 min.
3. Hillebrand, Johann1979 BY LG Stadtwerke München14:51,40 min.
4. Manthee, René1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15:37,09 min.
5. Kramer, Arthur1980 BY TSV Gräfelfing15:37,66 min.
6. Meingast, Maximilian1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg16:00,67 min.
7. Brandl, Wolfgang1978 BY LG Passau16:03,54 min.
8. Kinadeter, Georg1969 BY LG Stadtwerke München16:37,29 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,5 25.07.2010
1. Vorlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,37 sec.q
2. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,89 sec.q
3. Harzer, Gregor1989 BY TSV Rottach-Egern15,47 sec.q
4. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen15,89 sec.q
5. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,97 sec.q
Walder, Johannes1990 BY TV Emmeringaufg.

Außer Wertung
Zollinger, Marco1989 SUILC Brühl St. Gallen16,12 sec.q

110 m Hürden Männer 1.067m +1,1 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,47 sec.
2. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,86 sec.
3. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,22 sec.
Harzer, Gregor1989 BY TSV Rottach-Egerndisq.
Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

Außer Wertung
Zollinger, Marco1989 SUILC Brühl St. Gallen16,02 sec.

disqu. wg. Fehlstart

400 m Hürden Männer 0.914m 24.07.2010
1. Zeitlauf
1. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau63,10 sec.
Heid, Thomas1989 BY TSG 08 Rothdisq.
Schneider, Bernhard1982 BY LG Westallgäun.a.

St. Nr. 987 disq. wegen Fehlstart

400 m Hürden Männer 0.914m 24.07.2010
2. Zeitlauf
1. Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding51,38 sec.
2. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl53,34 sec.
3. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten54,41 sec.
4. Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut56,51 sec.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen54,14 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Gollnow, David1989 BY TSV 1862 Erding51,38 sec.
2. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl53,34 sec.
3. Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten54,41 sec.
4. Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut56,51 sec.
5. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau63,10 sec.
Heid, Thomas1989 BY TSG 08 Rothdisq.
Schneider, Bernhard1982 BY LG Westallgäun.a.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen54,14 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 24.07.2010
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY43,91 sec.
Wagner, Benjamin 1991; Gretz, Philipp 1992
Stumpf, Georg 1989; Liedl, Florian 1989
2. SV DJK TaufkirchenBY46,20 sec.
Wedderer, Oliver 1972; Rudnick, Georg 1986
Lüftl, Andreas 1984; Winklmeier, Manuel 1991
3. LG Stadtwerke München III BY46,36 sec.
Bischlager, Balthasar 1987; Becker, Karl 1982
Schlosser, Simon 1988; Henneke, Felix 1988

Außer Wertung
TSV Gräfelfing II BYab.
Moeller, Tobias 1994; Kufner, Michael 1991
Niedermayr, Alexander 1993; Schwaiblmair, Lucas 1991

4 x 100 m Staffel Männer 24.07.2010
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY42,15 sec.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Schiller, Thomas 1992
2. LAC Quelle FürthBY43,53 sec.
Gun, Philipp 1991; Schneider, Tobias 1992
Finster, Fabian 1992; Bär, Felix 1992
3. MTV 1881 IngolstadtBY43,72 sec.
Rieger, Thomas 1986; Fuß, Christoph 1989
Riedlmüller, Thomas 1987; Janetschek, Alexander 1991
LG Stadtwerke München I BYdisq.
Zunker, Lasse 1986; Panthen, Maximilian 1987
Rentz, Florian 1985; Koenig, Oliver 1981

4 x 100 m Staffel Männer 24.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Region Landshut I BY42,15 sec.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Schiller, Thomas 1992
2. LAC Quelle FürthBY43,53 sec.
Gun, Philipp 1991; Schneider, Tobias 1992
Finster, Fabian 1992; Bär, Felix 1992
3. MTV 1881 IngolstadtBY43,72 sec.
Rieger, Thomas 1986; Fuß, Christoph 1989
Riedlmüller, Thomas 1987; Janetschek, Alexander 1991
4. LG Stadtwerke München II BY43,91 sec.
Wagner, Benjamin 1991; Gretz, Philipp 1992
Stumpf, Georg 1989; Liedl, Florian 1989
5. SV DJK TaufkirchenBY46,20 sec.
Wedderer, Oliver 1972; Rudnick, Georg 1986
Lüftl, Andreas 1984; Winklmeier, Manuel 1991
6. LG Stadtwerke München III BY46,36 sec.
Bischlager, Balthasar 1987; Becker, Karl 1982
Schlosser, Simon 1988; Henneke, Felix 1988
LG Stadtwerke München I BYdisq.
Zunker, Lasse 1986; Panthen, Maximilian 1987
Rentz, Florian 1985; Koenig, Oliver 1981

Außer Wertung
TSV Gräfelfing II BYab.
Moeller, Tobias 1994; Kufner, Michael 1991
Niedermayr, Alexander 1993; Schwaiblmair, Lucas 1991

Hochsprung Männer 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Potye, Simon1992 BY FC Aschheim1,95 m
2. Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fürth1,90 m
3. Kraus, Martin1985 BY LG Erlangen1,85 m
Königer, Matthias1991 BY LG Donau/Ilmab.
Köhler, Hubert1974 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

Außer Wertung
Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil1,95 m
Marko, Manuel1994 BY LAZ Kreis Würzburg1,90 m
Laqua, Daniel1982 TH SG Motor Arnstadt1,90 m
Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm1,85 m

185190195200
--------------------
1. Potye -ooxxx
2. Skusa xooxxx
3. Kraus xoxxx
Hofmann -oxxoxxx
Marko oxoxxx
Laqua -oxxx
Rapp xoxxx

Stabhochsprung Männer 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg4,80 m
2. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing4,70 m
3. Bechert, Tom1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,60 m
4. Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld4,50 m
5. Bauer, Michael1988 BY TV 1860 Gunzenhausen4,40 m
6. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,20 m
7. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing4,20 m

420440450460470480490
-----------------------------------
1. Küsters -oxoxxoooxxx
2. Schwaiblmair --oxoxxx
3. Bechert -xxo-xoxxx
4. Hock ooxxoxxx
5. Bauer xxoxxoxxx
6. Sevillano Gom oxxx
7. Holzhauser xxoxxx

Der Wettbewerb wurde wg. Dauerregen in der Halle durchgeführt

Weitsprung Männer 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Koenig, Oliver1981 BY LG Stadtwerke München7,36 m
x6,796,945,675,897,36
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Hock, Johannes1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld7,09 m
6,586,867,096,85-7,09
+0,0+0,3+0,3-0,2+0,0
3. Ebel, Jens1992 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf6,75 m
6,706,606,39x6,756,51
+0,3+0,6-0,1+0,4+0,0
4. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen6,53 m
6,516,36x6,066,516,53
+0,1+0,3+0,0+0,0+0,0
5. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,48 m
5,926,126,486,286,24x
+0,0-0,1+0,1-0,1+0,2
6. Ehrmann, Bernd1983 BY TSV Dinkelsbühl6,47 m
6,266,476,40---
+0,0+0,5+0,0
7. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach6,40 m
6,40x4,73---
+0,8-0,4
8. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München6,39 m
6,186,395,996,026,105,98
+0,1+0,4+0,0+0,0+0,0-0,1
9. Bösl, Markus1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6,29 m
6,296,272,67---
+0,0+0,2+0,0
Finster, Fabian1992 BY LAC Quelle Fürthab.

Außer Wertung
Halpaap, Uwe1974 ST 1.LAC Dessau6,46 m
6,426,466,38
+0,2+0,7+0,2
Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SCab.

Dreisprung Männer 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg14,82 m
14,0914,4314,8214,5313,0714,25
+0,6+0,3+0,5+0,7+0,6+1,2
2. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fürth13,97 m
13,5513,8513,9713,93x13,19
+0,6+0,3+0,5+0,7+0,6
3. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK13,62 m
13,28-13,1613,2613,2013,62
+1,7+0,1+0,0+0,2+1,6
4. Eder, Matthias1990 BY 1. FC Passau13,37 m
12,4613,0813,3413,0313,3712,53
+2,0+1,0+1,4+0,7+1,7+0,9

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fürth18,44 m
x18,3518,22x18,4418,03
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,07 m
14,7815,0715,04xxx
3. Brosche, Alexander1985 BY LG Hof14,89 m
14,8914,88x14,53x14,49
4. Dück, Oliver1967 BY TSV Bad Endorf14,83 m
14,52xx14,83x14,60
5. Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys14,55 m
13,7213,9514,49x14,1714,55
6. Jeschke, Volker1984 BY SV Germering13,54 m
13,5013,54xx13,50x
7. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,27 m
12,2612,0113,2712,8812,40x
8. Hammer, Nicolas1992 BY TB Jahn Wiesau12,92 m
12,4812,9212,41x12,1911,74

Außer Wertung
Schwerdtfeger, Markus1994 BY LAZ Kreis Würzburg14,73 m
14,6914,73x

B-Jgd. a. W. mit 5 kg-Kugel

Diskuswurf Männer 2 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Dietl, Sebastian1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg48,40 m
43,4646,6246,3642,84x48,40
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg48,32 m
46,1948,3248,1745,77x47,19
3. Werner, Patrick1986 BY LAZ Kreis Würzburg43,53 m
43,3943,5342,78x42,21x
4. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau43,09 m
42,92xx43,09x41,37
5. Brecht, Gernot1964 BY Baiersdorfer SV38,79 m
37,5737,1537,04x36,4938,79
6. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC38,58 m
38,0337,48x38,58xx
Brosche, Alexander1985 BY LG Hofab.
Bischlager, Christoph1983 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Außer Wertung
Dietl, Stefan1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg46,85 m
44,4846,85x
Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC44,34 m
42,3044,34x

B-Jgd. a.W. mit 1,5kg-Diskus

Hammerwurf Männer 7.26 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Lipske, Jerrit1987 BY LG Stadtwerke München67,67 m
65,52x66,95xx67,67
2. Bichler, Johannes1990 BY SV Achenmühle64,33 m
x55,0963,86xx64,33
3. Holzner, Michael1987 BY TSV Vilsbiburg55,21 m
xx47,7051,1055,21x
4. Kriener, Michael1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß53,80 m
53,4353,8053,53xx51,90
5. Gleixner, Martin1968 BY LG LKr Aschaffenburg52,00 m
50,0751,6750,9951,6052,0049,24
6. Frey, Stephan1962 BY MTV 1881 Ingolstadt50,14 m
50,1450,0946,99xx47,70
7. Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing44,03 m
41,25x43,3044,0342,3842,09
8. Metschl, Helmut1958 BY LG Stadtwerke München41,01 m
39,21x40,4941,01xx
Huber, Peter1981 BY TuS Alztal Garchingo.g.V.
xxx

Speerwurf Männer 800 g 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
Seeck, Stephan1978 BY LG Stadtwerke München63,50 m
62,95x59,8863,5063,4961,44
2. Jäger, Kai1988 BY TSV Schwaben Augsburg62,37 m
62,3758,43x58,2360,3959,71
3. Wunderlich, Alexander1975 BY 1. FC Passau60,25 m
58,7058,7057,2853,1656,3360,25
4. Perner, Jochen1991 BY LG Landkreis Roth59,07 m
x50,7059,0757,34x57,11
5. Bösl, Markus1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,95 m
53,8656,4858,9555,5155,5357,59
6. Roscheck, Niklaus1984 BY asics Team Wendelstein58,42 m
54,0852,1854,7553,6352,6258,42
7. Stilp, Markus1986 BY SC Eschenbach57,83 m
56,4957,8355,70x55,84x
8. Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar53,68 m
48,4847,7453,6850,1948,7053,58
9. Benedek, Paul1985 BY Polizei SV Augsburg51,40 m
51,40x49,05
10. Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC51,16 m
48,3349,4151,16


Junioren

5000 m Junioren 24.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Schreindl, Tobias1988 BY LG Passau14:52,90 min.
2. Schaible, Jonathan1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg15:06,61 min.
3. Kneissl, Daniel1988 BY LG Passau15:11,64 min.
4. Günther, Mauricio1989 BY LG Stadtwerke München15:35,72 min.
5. Alraun, Fabian1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim15:42,81 min.
6. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim15:46,44 min.
7. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München15:59,81 min.
8. Prohl, Torben1990 BY TuS Bad Aibling16:15,06 min.
Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitzaufg.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 24.07.2010
1. Zeitlauf
1. 1. FC PassauBY48,50 sec.
Kaunzer, Franz 1997; Haslinger, Raphael 1995
Wilhelm, Gerhard 1995; Täuber, Daniel 1996
2. LAZ Obernburg-MiltenbergBY48,94 sec.
Grieb, Peter 1995; Skornicka, Johannes 1995
Albrecht, Carsten 1996; Wolf, Robin 1996
3. SC EschenbachBY49,22 sec.
Schaad, Thomas 1995; Wagner, David 1995
Reber, Marco 1995; Piller, Sebastian 1995
4. LAZ Kreis GünzburgBY49,39 sec.
Fischer, Patrick 1995; Benkowitsch, Markus 1995
Rott, Andreas 1996; Sudak, Dima 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 24.07.2010
2. Zeitlauf
1. StG ObermainBY45,68 sec.
Pfeifer, Max 1995; Brosig, Johannes 1995
Haase, Fabian 1995; Thomas, Steffen 1995
2. LG SemptBY47,67 sec.
Groll, Fabian 1996; Holländer, Sven 1996
Lück, Manuel 1997; Salewski, Michael 1995
3. LG Stadtwerke München I BY48,34 sec.
Vizjak, Alan 1995; Walter, Laurin 1996
Troßmann, Daniel 1996; Hocher, Moritz 1995
4. LG Kreis AnsbachBY49,58 sec.
Ebert, Séan 1996; Bogenreuther, Nico 1995
Schäbe, Nico 1995; Sereny, Jan 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 24.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
StG ObermainBY45,68 sec.
Pfeifer, Max 1995; Brosig, Johannes 1995
Haase, Fabian 1995; Thomas, Steffen 1995
2. LG SemptBY47,67 sec.
Groll, Fabian 1996; Holländer, Sven 1996
Lück, Manuel 1997; Salewski, Michael 1995
3. LG Stadtwerke München I BY48,34 sec.
Vizjak, Alan 1995; Walter, Laurin 1996
Troßmann, Daniel 1996; Hocher, Moritz 1995
4. 1. FC PassauBY48,50 sec.
Kaunzer, Franz 1997; Haslinger, Raphael 1995
Wilhelm, Gerhard 1995; Täuber, Daniel 1996
5. LAZ Obernburg-MiltenbergBY48,94 sec.
Grieb, Peter 1995; Skornicka, Johannes 1995
Albrecht, Carsten 1996; Wolf, Robin 1996
6. SC EschenbachBY49,22 sec.
Schaad, Thomas 1995; Wagner, David 1995
Reber, Marco 1995; Piller, Sebastian 1995
7. LAZ Kreis GünzburgBY49,39 sec.
Fischer, Patrick 1995; Benkowitsch, Markus 1995
Rott, Andreas 1996; Sudak, Dima 1995
8. LG Kreis AnsbachBY49,58 sec.
Ebert, Séan 1996; Bogenreuther, Nico 1995
Schäbe, Nico 1995; Sereny, Jan 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,0 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt11,73 sec.A
2. Fröhler, Tobias1995 BY TV Burglengenfeld11,75 sec.A
3. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik11,96 sec.B
4. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching12,19 sec.B
5. Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach12,23 sec.B
6. Eulig, David1995 BY TV Eggenfelden12,36 sec.
7. Haslinger, Raphael1995 BY 1. FC Passau12,60 sec.

100 m Schü A M15 +2,3 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg11,78 sec.A
2. Pfeifer, Max1995 BY SG Regnitzlosau11,91 sec.A
3. Retzer, Maximilian1995 BY TSV Simbach12,01 sec.B
4. Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg12,10 sec.B
5. Stangl, Florian1995 BY TV Freyung12,23 sec.
6. Reichel, Sascha1995 BY LG Eckental12,30 sec.
Weber, Sebastian1995 BY TV Freyungab.

100 m Schü A M15 +1,6 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Uhl, Michael1995 BY TSV Ipsheim11,68 sec.A
2. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels11,80 sec.A
3. Rademachers, Kevin1995 BY DJK Weiden11,89 sec.A
4. Wilhelm, Gerhard1995 BY 1. FC Passau12,07 sec.B
5. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg12,32 sec.
6. Richter, Florian1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld12,48 sec.
7. Herrmann, Robert1995 BY LG Fichtelgebirge12,53 sec.
Eiberle, Matthias1995 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

100 m Schü A M15 +0,4 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,64 sec.A
2. Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau11,92 sec.B
3. Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach12,13 sec.B
4. Haase, Fabian1995 BY SG Regnitzlosau12,24 sec.
5. Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn12,41 sec.
6. Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof12,54 sec.
7. Skornicka, Johannes1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,67 sec.
8. Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn12,87 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 25.07.2010
A-Finale
1. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,54 sec.
2. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg11,58 sec.
3. Uhl, Michael1995 BY TSV Ipsheim11,75 sec.
4. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt11,83 sec.
5. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels11,85 sec.
6. Rademachers, Kevin1995 BY DJK Weiden11,86 sec.
7. Fröhler, Tobias1995 BY TV Burglengenfeld11,88 sec.
8. Pfeifer, Max1995 BY SG Regnitzlosau12,03 sec.

100 m Schü A M15 +1,8 25.07.2010
B-Finale
1. Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau11,82 sec.
2. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik11,93 sec.
3. Retzer, Maximilian1995 BY TSV Simbach12,03 sec.
4. Wilhelm, Gerhard1995 BY 1. FC Passau12,10 sec.
5. Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach12,13 sec.
6. Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg12,26 sec.
7. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching12,31 sec.
8. Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach12,44 sec.

100 m Schü A M15 25.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,54 sec.
2. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg11,58 sec.
3. Uhl, Michael1995 BY TSV Ipsheim11,75 sec.
4. Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau11,82 sec.
5. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt11,83 sec.
6. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels11,85 sec.
7. Rademachers, Kevin1995 BY DJK Weiden11,86 sec.
8. Fröhler, Tobias1995 BY TV Burglengenfeld11,88 sec.
9. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik11,93 sec.
10. Pfeifer, Max1995 BY SG Regnitzlosau12,03 sec.
10. Retzer, Maximilian1995 BY TSV Simbach12,03 sec.
12. Wilhelm, Gerhard1995 BY 1. FC Passau12,10 sec.
13. Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach12,13 sec.
14. Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg12,26 sec.
15. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching12,31 sec.
16. Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach12,44 sec.

300 m Schü A M15 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Wieser, Patrick1995 BY LAC Quelle Fürth38,91 sec.
2. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg39,33 sec.
3. Schramm, Marlon1995 BY TG 48 Würzburg39,92 sec.
4. Wagner, David1995 BY SC Eschenbach40,32 sec.
5. Fabian, Marcel1995 BY LAC Quelle Fürth40,49 sec.
6. Skornicka, Johannes1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg40,84 sec.

300 m Schü A M15 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels37,36 sec.
2. Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn37,99 sec.
3. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg38,52 sec.
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg38,84 sec.
5. Meyer, Janik1995 BY TSV Dinkelsbühl39,03 sec.
6. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik39,09 sec.
7. Rademachers, Kevin1995 BY DJK Weiden39,93 sec.

300 m Schü A M15 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels37,36 sec.
2. Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn37,99 sec.
3. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg38,52 sec.
4. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg38,84 sec.
5. Wieser, Patrick1995 BY LAC Quelle Fürth38,91 sec.
6. Meyer, Janik1995 BY TSV Dinkelsbühl39,03 sec.
7. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik39,09 sec.
8. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg39,33 sec.
9. Schramm, Marlon1995 BY TG 48 Würzburg39,92 sec.
10. Rademachers, Kevin1995 BY DJK Weiden39,93 sec.
11. Wagner, David1995 BY SC Eschenbach40,32 sec.
12. Fabian, Marcel1995 BY LAC Quelle Fürth40,49 sec.
13. Skornicka, Johannes1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg40,84 sec.

1000 m Schü A M15 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Uca, Cagiri1995 BY LAC Quelle Fürth2:42,96 min.
2. Weinländer, Bernhard1995 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf2:43,69 min.
3. Brand, Johannes1995 BY DJK Schweinfurt2:48,36 min.
4. Patalong, Lukas1995 BY LG LKr Aschaffenburg2:50,35 min.
5. Griessmair, Michael1995 BY TSV 1860 München2:51,11 min.
6. Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt2:52,25 min.
7. Viehbeck, Sebastian1995 BY TG 61 Landshut2:53,50 min.
8. Lange, Markus1995 BY FC Puchheim2:55,07 min.
9. Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing2:56,41 min.
10. Kling, Manuel1995 BY LLC Marathon Regensburg2:58,51 min.
11. Träger, Pascal1995 BY TV Wasserlos3:00,99 min.
12. Kirchner, Benedikt1995 BY TSV Penzberg3:01,68 min.
13. Schulz, Daniel1995 BY TSV Breitengüssbach3:06,60 min.
14. Kornherr, Matthias1995 BY TSV Penzberg3:09,39 min.
Birner, Lorenz1995 BY LG Team Isartaln.a.

3000 m Schü A M15 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. und Bayerischer Schülermeister
Gebisso, Hiob1995 BY TG Viktoria Augsburg9:45,02 min.
2. Fuchs, Benedikt1995 BY TV Hauzenberg9:58,12 min.
3. Penkalla, Philip1995 BY MTV 1881 Ingolstadt10:04,83 min.
4. Zeus, Maximilian1995 BY DJK Weiden10:12,09 min.
5. Rudolph, Björn1995 BY TV 1881 Altdorf10:15,03 min.
6. John, Rosco1995 BY LAC Quelle Fürth10:15,92 min.
7. Schmalzl, Clemens1995 BY TSV Ergoldsbach10:25,27 min.
8. Mann, Maximilian1995 BY LLC Marathon Regensburg10:26,14 min.
9. Rotsch, Nico1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11:03,18 min.
Mairleitner, Sven1995 BY TV Hauzenbergaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau11,05 sec.
2. Wilhelm, Gerhard1995 BY 1. FC Passau11,13 sec.
3. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt11,44 sec.
4. Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach11,78 sec.
5. Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn11,81 sec.
6. Glöckner, Andreas1995 BY TSV Ebermannstadt12,38 sec.
7. Schäbe, Nico1995 BY LG Kreis Ansbach14,29 sec.
Hoffmann, Julian1995 BY ATS Kulmbachn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,5 24.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schäbe, Nico1995 BY LG Kreis Ansbach11,77 sec.q
2. Hoffmann, Julian1995 BY ATS Kulmbach11,93 sec.q
3. Glöckner, Andreas1995 BY TSV Ebermannstadt12,17 sec.q
4. Leibbrand, Tobias1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf12,30 sec.
5. Mühlböck, Kajetan1995 BY TSV Simbach12,86 sec.
6. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg12,92 sec.
7. Skornicka, Johannes1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,01 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,6 24.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wilhelm, Gerhard1995 BY 1. FC Passau11,29 sec.q
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt11,63 sec.q
3. Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach12,08 sec.q
4. Fabian, Marcel1995 BY LAC Quelle Fürth12,53 sec.
5. Fischer, Patrick1995 BY LAZ Kreis Günzburg13,04 sec.
6. Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn13,12 sec.
7. Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof13,20 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 24.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau11,32 sec.q
2. Rossgoderer, Johannes1995 BY TSV Ottobrunn11,81 sec.q
3. Richter, Florian1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld12,34 sec.
4. Träger, Pascal1995 BY TV Wasserlos12,44 sec.
Salewski, Michael1995 BY LG Semptdisq.
Leiblein, Sam1995 BY TS Herzogenaurachab.

fehlstart Bahn 6

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Sudak, Dima1995 BY LAZ Kreis Günzburg43,62 sec.
2. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg43,97 sec.
3. Stangl, Florian1995 BY TV Freyung44,44 sec.

Hochsprung Schü A M15 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim1,81 m
2. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München1,76 m
3. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel1,73 m
4. Dalheim, Jonathan1995 BY TSV Krummennaab1,70 m
5. Richter, Florian1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld1,70 m
6. Olpe, Felix1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof1,65 m
7. Lechner, Simon1995 BY LG Team Isartal1,65 m
8. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling1,65 m
9. Glöckner, Andreas1995 BY TSV Ebermannstadt1,65 m
10. Edelmann, Joshua1995 BY TSV Dinkelsbühl1,60 m

155160165170173176179181184
---------------------------------------------
1. Potye --xooxo-xoo-
2. Hocher --o-ooxxx
3. Gruber oooxoxoxxx
4. Dalheim -oooxxx
5. Richter oooxoxxx
6. Olpe oooxxx
7. Lechner --xo-xxx
8. Stadler ooxxoxxx
9. Glöckner oxoxxoxxx
10. Edelmann ooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Zahl, André1995 BY TS Herzogenaurach3,80 m
2. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg3,70 m
3. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling3,50 m
4. Stadler, Georg1995 BY TuS Bad Aibling3,40 m
5. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München3,30 m

240260280290300310320330340350360370380390400
---------------------------------------------------------------------------
1. Zahl ---------xo-xxoxxo-xxx
2. Schuster ------ooxoooxxoxxx
3. Bär ----o-oxoxxoxoxxx
4. Stadler --oxoxoooxxoxoxxx
5. Hocher --o-o-ooxxx

Der Wettkampf wurde wg. Regens in der
Werner-von-Linde-Halle durchgeführt

Weitsprung Schü A M15 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Bierler, Maximilian1995 BY TSV Ergoldsbach6,02 m
xx5,916,02x5,90
+0,4-0,2+2,3
2. Fröhler, Tobias1995 BY TV Burglengenfeld5,90 m
5,885,905,705,595,74x
+1,6+3,7+1,7+1,8+0,1
3. Savitzki, Alexander1995 BY TSV Bad Kissingen5,61 m
5,61xxxx5,11
+0,6+0,5
4. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München5,60 m
5,605,36x5,455,345,13
+1,1+0,4+0,8+0,7+0,1
5. Uhlmann, Benno1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr5,58 m
5,485,315,585,535,39x
+2,2+0,2+0,0+1,3+0,5
6. Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel5,58 m
5,285,58xx--
-0,2+1,8
7. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg5,55 m
xx5,554,935,39x
+0,5+1,6+1,1
8. Stangl, Florian1995 BY TV Freyung5,51 m
5,495,39x5,335,475,51
+0,1+1,3+2,6+0,7+0,5
9. Reichel, Sascha1995 BY LG Eckental5,44 m
5,415,105,44
-0,8+0,2+1,6
10. Richter, Florian1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld5,35 m
5,345,35x
+1,7+1,4
11. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel5,34 m
5,345,345,19
+1,8+2,6+0,0
12. Olpe, Felix1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof5,31 m
5,234,745,31
-0,2-0,8+2,2
Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburgab.
Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletikab.

Dreisprung Schü A M15 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Hoffmann, Julian1995 BY ATS Kulmbach12,67 m
12,5312,5412,4912,67x-
-0,1-0,2+0,0+0,1
2. Stangl, Florian1995 BY TV Freyung12,12 m
11,7312,1211,8511,4411,5611,78
-0,3-0,2+0,0+0,1-0,1+0,3
3. Savitzki, Alexander1995 BY TSV Bad Kissingen12,04 m
11,44x12,04xx12,01
+0,3-0,1+0,2
4. Retzer, Maximilian1995 BY TSV Simbach11,37 m
11,0210,71x11,3011,3710,96
+0,0+0,0-0,2+0,0+0,4
5. Lechner, Simon1995 BY LG Team Isartal10,39 m
xxx10,3910,36-
+0,0+0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München16,05 m
x14,4015,3315,1315,8316,05
2. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg15,38 m
x13,1113,5514,5614,1315,38
3. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling13,00 m
x12,3412,95x13,00x
4. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels13,00 m
x11,9612,4912,2213,0012,52
5. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,95 m
x11,9012,4712,11x12,95
6. Edelmann, Joshua1995 BY TSV Dinkelsbühl12,94 m
11,8712,8512,4811,93x12,94
7. Sperl, Thomas1995 BY TSV Plattling12,71 m
12,7112,6612,5211,7610,8012,34
8. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München12,07 m
12,0511,6711,1711,2212,0711,87
9. Grieb, Peter1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg11,81 m
11,62x11,81
10. Böckle, Tobias1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß11,71 m
11,3511,71x
11. Frank, Marco1995 BY LG Haßberge11,40 m
x11,4011,40
12. Buschmann, Wendel1995 BY TuS Pfarrkirchen10,46 m
9,6110,46x
Zahl, André1995 BY TS Herzogenaurachn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg49,36 m
44,3742,6149,3641,0446,6347,29
2. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling42,73 m
35,62x32,2635,2542,7340,33
3. Edelmann, Joshua1995 BY TSV Dinkelsbühl41,14 m
x35,6035,8238,7641,1438,39
4. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels40,63 m
37,7239,53x38,7140,63x
5. Sperl, Thomas1995 BY TSV Plattling39,54 m
x37,6237,5039,54xx
6. Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München37,84 m
20,7329,7836,67x33,5037,84
7. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim35,34 m
35,3430,60xxx31,88
8. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München35,33 m
xx35,3331,30--
9. Schütz, Philipp1995 BY FTSV Straubing33,89 m
xx33,89
10. Brosig, Johannes1995 BY SG Regnitzlosau33,46 m
33,4626,37-
11. Leiblein, Sam1995 BY TS Herzogenaurach33,24 m
32,7530,5433,24
12. Frosch, Manuel1995 BY TG 48 Würzburg31,77 m
31,77xx
13. Böckle, Tobias1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß30,98 m
x26,6030,98
14. Grieb, Peter1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg29,79 m
29,7926,32x
15. Buschmann, Wendel1995 BY TuS Pfarrkirchen28,95 m
x28,9527,92

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Dasch, Robert1995 BY TuS Alztal Garching53,06 m
51,1252,00x52,1450,1753,06
2. Frosch, Manuel1995 BY TG 48 Würzburg42,02 m
xxx34,90x42,02
3. Brunner, Marinus1995 BY SV Achenmühle38,33 m
38,3334,76x29,6335,1933,47
4. Remmler, Philipp1995 BY TSV Trauchgau36,30 m
32,8634,8431,7836,30x34,64

Speerwurf Schü A M15 600 g 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Girschick, Tobias1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel53,14 m
53,1452,12xxx49,44
2. Humpert, Benedikt1995 BY LG Stadtwerke München49,96 m
40,5149,9631,0738,5635,7039,48
3. Edelmann, Joshua1995 BY TSV Dinkelsbühl49,08 m
43,2845,6348,0948,2149,0846,95
4. Raum, Matthias1995 BY LG Kreis Ansbach48,93 m
48,3044,0948,93x45,0845,05
5. Zahl, André1995 BY TS Herzogenaurach48,59 m
44,0144,75x42,6348,5948,34
6. Schulz, Daniel1995 BY TSV Breitengüssbach45,68 m
44,3045,0141,4645,6843,8245,47
7. Schütz, Philipp1995 BY FTSV Straubing43,55 m
38,02x43,5540,95x42,61
8. Hocher, Moritz1995 BY LG Stadtwerke München42,51 m
42,51xx33,5340,32x
9. Thomas, Steffen1995 BY TS Lichtenfels40,88 m
x39,8040,88
10. Schäfer, Julian1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß39,80 m
39,8038,6435,54
11. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim39,20 m
39,2036,3934,39
12. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München37,33 m
37,33--
13. Schaad, Thomas1995 BY SC Eschenbach29,64 m
28,3929,6426,00


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +1,4 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen11,57 sec.A
2. Maulberger, Florian1996 BY TSV Vilsbiburg12,15 sec.A
3. Haider, Marco1996 BY LG Aichach-Rehling12,42 sec.A
4. Contreras, Robert1996 BY TV Wasserlos12,45 sec.B
5. Wolf, Robin1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,63 sec.B
6. Otremba, Nicolas1996 BY TuS Bad Aibling12,79 sec.
7. Spinnler, Sebastian1996 BY LG LKr Aschaffenburg12,98 sec.

100 m Schü A M14 +1,9 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge11,96 sec.A
2. Täuber, Daniel1996 BY 1. FC Passau12,25 sec.A
3. Groll, Fabian1996 BY LG Sempt12,66 sec.B
4. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen12,71 sec.B
5. Klaer, Julius1996 BY ESV München12,78 sec.
6. Kaunzer, Franz1997 BY 1. FC Passau13,05 sec.
7. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten13,13 sec.

100 m Schü A M14 -0,3 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland12,04 sec.A
2. Fichtner, Florian1996 BY TSG 08 Roth12,29 sec.A
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling12,43 sec.B
4. Frühwald, Florian1996 BY LAC Quelle Fürth12,56 sec.B
5. Titiz, Bekir1996 BY TV 1909 Dietenhofen12,87 sec.
6. Holzer, Toni1996 BY LG Team Isartal13,16 sec.

100 m Schü A M14 +0,2 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching12,42 sec.A
2. Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,42 sec.B
3. Lück, Manuel1997 BY LG Sempt12,71 sec.B
4. Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn13,00 sec.
5. Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München13,04 sec.
6. Amberger, David1996 BY TSV Bogen13,12 sec.

100 m Schü A M14 +1,6 25.07.2010
A-Finale
1. Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen11,43 sec.
2. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge11,84 sec.
3. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland12,00 sec.
4. Fichtner, Florian1996 BY TSG 08 Roth12,16 sec.
5. Maulberger, Florian1996 BY TSV Vilsbiburg12,24 sec.
6. Täuber, Daniel1996 BY 1. FC Passau12,28 sec.
7. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching12,37 sec.
8. Haider, Marco1996 BY LG Aichach-Rehling12,61 sec.

100 m Schü A M14 +0,3 25.07.2010
B-Finale
1. Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,21 sec.
2. Frühwald, Florian1996 BY LAC Quelle Fürth12,35 sec.
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling12,35 sec.
4. Lück, Manuel1997 BY LG Sempt12,49 sec.
5. Contreras, Robert1996 BY TV Wasserlos12,62 sec.
5. Wolf, Robin1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,62 sec.
7. Groll, Fabian1996 BY LG Sempt12,65 sec.
8. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen12,73 sec.

100 m Schü A M14 25.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen11,43 sec.
2. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge11,84 sec.
3. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland12,00 sec.
4. Fichtner, Florian1996 BY TSG 08 Roth12,16 sec.
5. Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,21 sec.
6. Maulberger, Florian1996 BY TSV Vilsbiburg12,24 sec.
7. Täuber, Daniel1996 BY 1. FC Passau12,28 sec.
8. Frühwald, Florian1996 BY LAC Quelle Fürth12,35 sec.
9. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling12,35 sec.
10. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching12,37 sec.
11. Lück, Manuel1997 BY LG Sempt12,49 sec.
12. Haider, Marco1996 BY LG Aichach-Rehling12,61 sec.
13. Wolf, Robin1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,62 sec.
13. Contreras, Robert1996 BY TV Wasserlos12,62 sec.
15. Groll, Fabian1996 BY LG Sempt12,65 sec.
16. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen12,73 sec.

1000 m Schü A M14 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München2:49,82 min.
2. Henning, Tobias1997 BY LG Eckental2:54,68 min.
3. Rott, Andreas1996 BY LAZ Kreis Günzburg2:58,58 min.
4. Schindler, Sebastian1996 BY LG Erlangen2:59,00 min.
5. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr3:05,89 min.
6. Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg3:06,79 min.
7. Fichtner, Felix1996 BY TSG 08 Roth3:07,74 min.
8. Stahl, Felix1996 BY LG Donau-Ries3:08,27 min.
9. Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:09,63 min.
10. Berghammer, Dominik1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg3:12,03 min.

1000 m Schü A M14 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München2:42,83 min.
2. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München2:49,66 min.
3. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen2:50,23 min.
4. Drechsel, Marius1996 BY TV 1848 Coburg2:53,62 min.
5. Patalong, Niklas1996 BY LG LKr Aschaffenburg2:53,99 min.
6. Friesl, Alexander1997 BY TV Zwiesel2:54,71 min.
7. Albrecht, Carsten1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:56,76 min.
8. Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen2:57,64 min.
9. Leisner, Adrian1996 BY TSV Katzwang 052:58,25 min.
10. Mayer, Ruben1996 BY LAZ Inn3:03,47 min.
11. Padberg, Kenneth1996 BY SV Untermeitingen3:03,88 min.

1000 m Schü A M14 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München2:42,83 min.
2. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München2:49,66 min.
3. Plikat, Patrick1996 BY TSV 1860 München2:49,82 min.
4. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen2:50,23 min.
5. Drechsel, Marius1996 BY TV 1848 Coburg2:53,62 min.
6. Patalong, Niklas1996 BY LG LKr Aschaffenburg2:53,99 min.
7. Henning, Tobias1997 BY LG Eckental2:54,68 min.
8. Friesl, Alexander1997 BY TV Zwiesel2:54,71 min.
9. Albrecht, Carsten1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:56,76 min.
10. Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen2:57,64 min.
11. Leisner, Adrian1996 BY TSV Katzwang 052:58,25 min.
12. Rott, Andreas1996 BY LAZ Kreis Günzburg2:58,58 min.
13. Schindler, Sebastian1996 BY LG Erlangen2:59,00 min.
14. Mayer, Ruben1996 BY LAZ Inn3:03,47 min.
15. Padberg, Kenneth1996 BY SV Untermeitingen3:03,88 min.
16. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr3:05,89 min.
17. Jäger, Tom1997 BY TSV Penzberg3:06,79 min.
18. Fichtner, Felix1996 BY TSG 08 Roth3:07,74 min.
19. Stahl, Felix1996 BY LG Donau-Ries3:08,27 min.
20. Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:09,63 min.
21. Berghammer, Dominik1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg3:12,03 min.

3000 m Schü A M14 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. und Bayerischer Schülermeister
Karl, Patrick1996 BY TV Ochsenfurt9:50,92 min.
2. Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau10:25,12 min.
3. Stich, Kilian1996 BY LG Oberland10:30,03 min.
4. Korbany, David1997 BY TSV 1860 Rosenheim10:37,45 min.
5. Gramlich, Bastian1996 BY LG Stadtwerke München10:41,66 min.
6. Ebert, Séan1996 BY LG Kreis Ansbach10:45,83 min.
7. Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München10:45,94 min.
8. Goeritz, Sven1997 BY TS Bayreuth11:00,46 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,9 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen10,88 sec.
2. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge12,12 sec.
3. Holländer, Sven1996 BY LG Sempt12,14 sec.
4. Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt12,18 sec.
5. Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München12,29 sec.
6. Glück, Sven1996 BY TV Schierling12,84 sec.
7. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland13,22 sec.
Pfahler, Sebastian1996 BY LG Landkreis Rothn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 24.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen11,01 sec.q
2. Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt12,14 sec.q
3. Pfahler, Sebastian1996 BY LG Landkreis Roth12,75 sec.q
4. Killermann, Felix1996 BY LAC Quelle Fürth13,24 sec.
5. Amberger, David1996 BY TSV Bogen13,65 sec.
Vogt, Christopher1996 BY TSV Vaterstettenn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,5 24.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Holländer, Sven1996 BY LG Sempt12,08 sec.q
2. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland12,12 sec.q
3. Stich, Kilian1996 BY LG Oberland13,35 sec.
4. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen14,23 sec.
5. Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn14,57 sec.
Pensler, Tilman1996 BY ATS Kulmbachn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,2 24.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge12,21 sec.q
2. Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München12,83 sec.q
3. Glück, Sven1996 BY TV Schierling13,04 sec.q
4. Frühwald, Florian1996 BY LAC Quelle Fürth13,46 sec.
5. Hartmann, Marc1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,97 sec.
Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburgab.

Hochsprung Schü A M14 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Gußner, Tobias1996 BY LG Landkreis Roth1,74 m
2. Huber, Manuel1996 BY LG Westallgäu1,68 m
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling1,65 m
4. Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorf1,65 m
5. Schuschke, Stefan1996 BY LG Oberland1,60 m
6. Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1,60 m
7. Schardt, Niklas1996 BY LG Hof1,55 m
8. Vogt, Christopher1996 BY TSV Vaterstetten1,55 m
9. Eichler, Thomas1996 BY SV Putzbrunn1,50 m
9. Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München1,50 m
11. Summerer, Leo1996 BY TV Kempten1,50 m
12. Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering1,50 m
13. Müller, Lennart1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld1,50 m
14. Krumm, Lukas1996 BY TSV Marktoberdorf1,50 m
14. Lenz, Andreas1996 BY SV Untermeitingen1,50 m
16. Schnabel, Christian1996 BY LG Hof1,45 m
Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunno.g.V.

145150155160165168171174177
---------------------------------------------
1. Gußner -oooxooxoxxoxxx
2. Huber ---ooxoxxx
3. Scheunemann --ooxoxxx
4. Krumm -ooxoxxoxxx
5. Schuschke oooxxoxxx
6. Kiergaßner oxooxxoxxx
7. Schardt -xoxoxxx
8. Vogt ooxxoxxx
9. Eichler ooxxx
9. Troßmann ooxxx
11. Summerer xxooxxx
12. Schwarzbach xoxoxxx
13. Müller oxxoxxx
14. Krumm xoxxoxxx
14. Lenz xoxxoxxx
16. Schnabel oxxx
Fischer xxx

Stabhochsprung Schü A M14 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Mayer, Ruben1996 BY LAZ Inn3,40 m
2. Wollert, Alexander1996 BY LAZ Kreis Würzburg3,20 m
3. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen3,10 m
4. Schwager, Tristan1996 BY LG Fichtelgebirge3,10 m
5. Fichtner, Florian1996 BY TSG 08 Roth3,00 m
6. Rentz, David1996 BY TuS Bad Aibling2,80 m
6. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing2,80 m
8. Mühlbauer, Patrick1997 BY LG Oberland2,60 m
9. Seidel, Felix1997 BY TSV Schleißheim2,40 m
9. Kurzbuch, Maximilian1997 BY TSV 1880 Wasserburg2,40 m
Fichtner, Felix1996 BY TSG 08 Rotho.g.V.

240260280290300310320330340350
--------------------------------------------------
1. Mayer -------oxxoxxx
2. Wollert --o-oooxxx
3. Eickmeyer -oooxooxxx
4. Schwager -ooxoxxoxxoxxx
5. Fichtner -ooxooxxx
6. Rentz oooxxx
6. Stolmár oooxxx
8. Mühlbauer xoxoxxx
9. Seidel oxxx
9. Kurzbuch oxxx
Fichtner xxx

Wettbewerb wurde wg.Regen in der
Werner-von-Linde-Halle durchgeführt

Weitsprung Schü A M14 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen6,07 m
6,015,88--6,07x
+0,0+0,1+0,0
2. Krumm, Stefan1996 BY TSV Marktoberdorf5,81 m
5,355,52x5,185,505,81
+0,1+0,8-0,4+0,1+0,1
3. Peetz, Alexander1996 BY LG Fichtelgebirge5,65 m
5,405,655,585,435,475,55
+0,2+0,8+1,0+0,4+0,0+1,3
4. Fichtner, Florian1996 BY TSG 08 Roth5,65 m
5,285,205,305,545,285,65
+0,1+0,2+0,0+0,1-0,1+1,0
5. Krumm, Lukas1996 BY TSV Marktoberdorf5,39 m
5,394,964,934,76x4,80
+0,0+0,0+0,7+0,1+0,3
6. Vogt, Christopher1996 BY TSV Vaterstetten5,34 m
5,265,185,344,984,975,33
+1,6+0,0+0,5+0,6+0,5+0,5
7. Pensler, Tilman1996 BY ATS Kulmbach5,34 m
5,125,344,955,105,135,03
+0,3+0,5+0,1+0,3+0,0+0,1
8. Fischer, Matthias1996 BY FC Pegnitz5,27 m
5,065,275,045,205,055,03
+0,2+0,0+0,0+1,0+0,0+0,6
9. Spinnler, Sebastian1996 BY LG LKr Aschaffenburg5,19 m
5,194,985,13
+0,0+0,0+0,3
10. Schuschke, Stefan1996 BY LG Oberland5,08 m
4,974,985,08
+0,9+0,8+0,2
11. Contreras, Robert1996 BY TV Wasserlos5,08 m
x5,08x
+0,0
12. Kiergaßner, Lukas1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,02 m
5,02x4,26
+0,0+0,0
13. Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München4,81 m
4,813,67x
+0,1+0,6
14. Fichtner, Felix1996 BY TSG 08 Roth4,78 m
3,314,78x
+0,1+0,0
Pfahler, Sebastian1996 BY LG Landkreis Rothn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Pfahler, Sebastian1996 BY LG Landkreis Roth13,19 m
12,2812,8513,1912,7310,92x
2. Hellwich, Philipp1996 BY LAZ Kreis Würzburg12,94 m
12,94x12,29x12,75x
3. Koller, Lukas1996 BY TSV 1880 Wasserburg12,79 m
12,7912,4412,2812,33x12,38
4. Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München12,66 m
12,6612,16x11,6411,9111,10
5. Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München12,03 m
12,0311,7712,03x11,4311,77
6. Holländer, Sven1996 BY LG Sempt11,94 m
x11,9411,42x11,74-
7. Breitenbach, Kai1996 BY FSV Hohenroth10,78 m
10,37x10,5010,3210,7810,52
8. Täuber, Daniel1996 BY 1. FC Passau10,69 m
10,429,93x10,1710,0510,69
9. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen10,16 m
9,039,0410,16
10. Bauer, Marvin1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg9,77 m
9,169,77x
11. Wendel, Fabian1996 BY LG Fichtelgebirge9,55 m
9,559,02x
12. Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt9,53 m
9,15x9,53
Pensler, Tilman1996 BY ATS Kulmbachab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Hellwich, Philipp1996 BY LAZ Kreis Würzburg47,32 m
40,0645,75x47,3246,0846,84
2. Koller, Lukas1996 BY TSV 1880 Wasserburg40,40 m
38,65x40,40x33,5238,23
3. Pfahler, Sebastian1996 BY LG Landkreis Roth39,81 m
x35,08x35,5432,1239,81
4. Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München37,76 m
x31,3837,76xx28,40
5. Pensler, Tilman1996 BY ATS Kulmbach37,10 m
35,6736,5432,0134,4737,10x
6. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen36,03 m
-24,6736,0331,8533,59x
7. Gußner, Tobias1996 BY LG Landkreis Roth35,12 m
x35,1233,72x30,1633,18
8. Tas, Serhat1996 BY LG Stadtwerke München33,78 m
31,0629,8833,6032,9633,7831,78
9. Wendel, Fabian1996 BY LG Fichtelgebirge32,10 m
30,28x32,10
10. Bauer, Marvin1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg31,55 m
x31,55x
11. Breitenbach, Kai1996 BY FSV Hohenroth31,37 m
31,37x29,40
12. Meyer, Stefan1996 BY TSV Dinkelsbühl31,28 m
29,8928,2631,28
13. Dengler, Sebastian1996 BY LG Sempt31,06 m
x31,06-
14. Vogl, Konstantin1996 BY TV Hauzenberg29,91 m
29,9126,40x
15. Täuber, Daniel1996 BY 1. FC Passau29,55 m
26,1229,55x
Goettl, Tobias1997 BY LG Wolfsteino.g.V.
xxx
Holländer, Sven1996 BY LG Sempto.g.V.
x--

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 25.07.2010
Finale
1. Achorner, Marco1996 BY SV Achenmühle37,91 m
37,91x37,0335,3636,8336,65
2. Schneider, Thimo1996 BY TSV Trauchgau31,43 m
30,6629,4931,4330,3131,21x

Speerwurf Schü A M14 600 g 25.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Schülermeister
Pensler, Tilman1996 BY ATS Kulmbach43,39 m
36,0739,0139,9340,6640,5443,39
2. Rott, Andreas1996 BY LAZ Kreis Günzburg43,27 m
40,9341,9341,3443,2735,2242,92
3. Scheunemann, Tobias1996 BY TSV Plattling42,16 m
41,2542,16x38,16x39,03
4. Mayer, Ruben1996 BY LAZ Inn39,80 m
39,8036,0234,7435,7734,5639,09
5. Pickl, Janik1996 BY LAZ Kreis Günzburg39,79 m
37,2338,8139,7938,3737,8335,11
6. Wenz, Felix1996 BY FC Aschheim39,32 m
38,3539,3232,2337,5436,0336,02
7. Breitenbach, Kai1996 BY FSV Hohenroth38,46 m
38,4635,9238,1837,3736,6632,71
8. Krumrein, Nikolaus1996 BY LG 90 Kreis Ebersberg35,51 m
35,5134,6234,4535,4634,8631,71
9. Maulberger, Florian1996 BY TSV Vilsbiburg35,30 m
35,1435,3033,00
10. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen34,95 m
34,9531,3933,41
11. Stahl, Felix1996 BY LG Donau-Ries33,55 m
32,1333,5530,25
12. Triantafyllu, Alexander1996 BY LG Oberland33,20 m
29,9932,3533,20
13. Fichtner, Felix1996 BY TSG 08 Roth32,92 m
xx32,92
14. Antonov, Dimitri1996 BY TSV Bad Kissingen32,57 m
x32,57-
15. Appel, Hans1996 BY DJK Schweinfurt28,45 m
27,9927,1028,45
16. Troßmann, Daniel1996 BY LG Stadtwerke München27,28 m
x27,2826,92


Frauen

100 m Frauen +0,0 24.07.2010
1. Vorlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München12,02 sec.Q
2. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim12,34 sec.q
3. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen12,79 sec.q
4. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,87 sec.q
5. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik12,95 sec.q
6. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar12,99 sec.
Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke Münchendisq.

disqu. wg Fehlstart

100 m Frauen -0,1 24.07.2010
2. Vorlauf
1. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,42 sec.Q
2. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,57 sec.q
3. Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürth12,78 sec.q
4. Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,07 sec.
5. Nößner, Franziska1988 BY LAG Schwandorf13,12 sec.

Außer Wertung
Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim11,98 sec.
Müller, Laetitia1987 NO LG Meckenheim13,01 sec.

100 m Frauen -0,1 24.07.2010
3. Vorlauf
1. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,19 sec.Q
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,41 sec.q
3. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,61 sec.q
4. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt12,80 sec.q
5. Pfeiffer, Katharina1989 BY TV Bad Windsheim13,12 sec.
6. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing13,36 sec.
7. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,52 sec.

100 m Frauen +0,3 24.07.2010
4. Vorlauf
1. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels12,48 sec.Q
2. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau12,65 sec.q
3. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,78 sec.q
3. Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bamberg12,78 sec.q
5. Brinkmann, Jennifer1991 BY LAZ Kreis Günzburg13,11 sec.

Außer Wertung
Erawati, Dedeh1979 INAIndonesien12,20 sec.

100 m Frauen -0,1 24.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,30 sec.Q
2. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels12,48 sec.q
3. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim12,50 sec.q
4. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,65 sec.q
5. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt12,77 sec.
6. Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürth12,92 sec.
7. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt13,06 sec.
Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bambergab.

100 m Frauen +1,1 24.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München11,84 sec.Q
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,19 sec.q
3. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,23 sec.q
4. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,54 sec.q
5. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau12,73 sec.
Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passaudisq.
Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangenab.
Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletikab.

Disqu. wg. Fehlstart

100 m Frauen +0,0 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München11,93 sec.
2. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,15 sec.
3. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,27 sec.
4. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,38 sec.
5. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim12,47 sec.
6. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels12,48 sec.
7. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen12,66 sec.
8. Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,72 sec.

200 m Frauen +0,6 25.07.2010
1. Vorlauf
1. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München25,58 sec.Q
2. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau25,73 sec.q
3. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing27,19 sec.
Kiefl, Nicola1987 BY LAC Quelle Fürthab.

Außer Wertung
Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,40 sec.

200 m Frauen +1,4 25.07.2010
2. Vorlauf
1. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen24,62 sec.Q
2. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg25,23 sec.q
3. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen25,75 sec.q
4. Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel25,93 sec.
5. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim27,70 sec.

200 m Frauen +1,1 25.07.2010
3. Vorlauf
1. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels24,85 sec.Q
2. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim25,27 sec.q
3. Stronk, Laura1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr25,93 sec.
4. Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürth26,32 sec.
5. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß26,93 sec.

200 m Frauen +0,2 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen24,14 sec.
2. Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels24,75 sec.
3. Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg24,87 sec.
4. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim25,21 sec.
5. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau25,57 sec.
6. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München25,65 sec.
7. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen25,88 sec.

400 m Frauen 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr57,37 sec.
2. Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,34 sec.
3. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt59,99 sec.
4. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,69 sec.
5. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal62,18 sec.

400 m Frauen 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fürth56,82 sec.
2. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt56,95 sec.
3. Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen57,07 sec.
4. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen57,51 sec.
5. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fürth61,07 sec.

400 m Frauen 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fürth56,82 sec.
2. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt56,95 sec.
3. Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen57,07 sec.
4. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr57,37 sec.
5. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen57,51 sec.
6. Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,34 sec.
7. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt59,99 sec.
8. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,69 sec.
9. Deinzer, Tatjana1991 BY LAC Quelle Fürth61,07 sec.
10. Seelos, Katharina1992 BY LG Team Isartal62,18 sec.

800 m Frauen 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schneider, Anja1986 BY DJK Weiden2:12,91 min.
Danner, Christiane1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:12,91 min.
3. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt2:13,79 min.
4. Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:16,92 min.
5. Buchfelder, Natalie1987 BY LAC Quelle Fürth2:18,92 min.
6. Brink, Janne1987 BY TSV Gräfelfing2:19,70 min.
7. Breuer, Jessica1991 BY LG Hof2:22,14 min.
8. Voit, Jana1992 BY TSV 1860 Weißenburg2:22,86 min.
9. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:23,04 min.
10. Hartl, Agnes1988 BY LC Aichach2:29,24 min.

Außer Wertung
Edling, Irina1990 WE USC Bochum2:17,17 min.
Heblack, Jessica1992 SN Bautzener LV "Rot-Weiß"90"2:23,93 min.

1500 m Frauen 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
John, Jannika1992 BY LAC Quelle Fürth4:36,82 min.
2. Schneider, Anja1986 BY DJK Weiden4:36,85 min.
3. Hiller, Julia1987 BY LAC Quelle Fürth4:37,16 min.
4. Danner, Christiane1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:37,59 min.
5. Lutz, Susi1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:41,52 min.
6. Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:46,57 min.
7. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut4:48,26 min.
8. Plinke, Anna-Katharina1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:51,57 min.
9. Dichtl, Lena1990 BY LG Passau4:52,56 min.
10. Brink, Janne1987 BY TSV Gräfelfing4:59,67 min.
11. Süß, Lea1990 BY LAC Quelle Fürth5:02,49 min.
12. Junge, Rebecca1992 BY TSV 1860 Weißenburg5:09,67 min.
13. Lettl, Ingrid1969 BY SC Spiegelau5:15,79 min.
Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadtab.

5000 m Frauen 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pichlmaier, Bernadette1969 BY LAG Mittlere Isar17:06,72 min.
2. Ulrich, Veronika1968 BY LG TELIS FINANZ Regensburg17:16,55 min.
3. Volke, Steffi1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg17:26,12 min.
4. Boldt, Constanze1973 BY LLC Marathon Regensburg17:26,59 min.
5. Weniger, Julia1989 BY TG Viktoria Augsburg17:48,64 min.
6. Dollinger, Sabine1977 BY LG Passau18:01,88 min.
7. Denk, Julia1978 BY LAG Mittlere Isar18:21,18 min.
8. Lutz, Judith1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg20:14,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,7 25.07.2010
1. Vorlauf
1. Hartz, Stefanie1984 BY TSV Katzwang 0514,93 sec.Q
2. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt14,94 sec.q
3. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn15,23 sec.q
4. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth15,36 sec.q
5. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach15,78 sec.
6. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau15,98 sec.
7. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel16,66 sec.

Außer Wertung
Erawati, Dedeh1979 INAIndonesien13,47 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,4 25.07.2010
2. Vorlauf
1. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn14,61 sec.Q
2. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau14,62 sec.q
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,65 sec.q
4. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern15,46 sec.q
5. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau15,77 sec.
6. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau15,81 sec.
Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadtdisq.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,8 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC14,30 sec.
2. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau14,41 sec.
3. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt14,53 sec.
4. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn14,56 sec.
5. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth14,86 sec.
6. Hartz, Stefanie1984 BY TSV Katzwang 0515,26 sec.
7. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern15,29 sec.
8. Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn15,52 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Gremm, Daniela1988 BY TuS Bad Aibling63,21 sec.
2. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg63,23 sec.
3. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth63,33 sec.
4. Kaufmann, Laura1987 BY SFR Zeilarn67,13 sec.
5. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel67,57 sec.

Außer Wertung
Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim61,00 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.07.2010
Finale
1. und Bayerischer Meister
1. FC PassauBY47,53 sec.
Morris, Shari 1987; Reinelt, Christina 1990
Biller, Anna 1991; Reinelt, Jennifer 1988
2. LG Stadtwerke München I BY47,69 sec.
Seitz, Vera 1988; Baade, Nele 1989
Wurm, Anja 1982; Muckenthaler, Christina 1990
3. MTV 1881 IngolstadtBY49,16 sec.
Frauenhofer, Julia 1989; Brunnhuber, Cornelia 1989
Glonegger, Elisabeth 1982; Schrader, Annelie 1979
4. TSV Rottach-EgernBY50,43 sec.
Kröll, Magdalena 1992; Klett, Andrea 1990
Hötzendorfer, Lena 1990; Swatosch, Johanna 1991
5. LG Region Landshut I BY51,91 sec.
Emslander, Claudia 1990; Emslander, Angela 1988
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990

Außer Wertung
TuS Bad AiblingBY50,60 sec.
Niedermeier, Stefanie 1993; Reichelt, Lara 1993
Kappel, Isabella 1994; Wackerle, Anja 1993

Hochsprung Frauen 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schaffarzik, Sandra1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof1,66 m
2. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik1,61 m
3. Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg1,61 m
4. Hartz, Stefanie1984 BY TSV Katzwang 051,61 m
4. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge1,61 m
6. Rötzer, Christiane1988 BY SWC Regensburg1,56 m
6. Warneke, Sina1992 BY TSV 1862 Erding1,56 m
8. Häusl, Rosalinde1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel1,51 m
9. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn1,51 m
Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passauab.

Außer Wertung
Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,66 m

146151156161166171
------------------------------
1. Schaffarzik -oooxoxxx
2. Singer -oooxxx
3. Müller ooxooxxx
4. Hartz -ooxxoxxx
4. Stöcker -ooxxoxxx
6. Rötzer ooxoxxx
6. Warneke --xoxxx
8. Häusl ooxxx
9. Beckerle oxoxxx
Rieger ---oxoxxx

Stabhochsprung Frauen 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Höllwarth, Daniela1987 BY LG Stadtwerke München3,90 m
2. Langhirt, Simone1984 BY LAZ Kreis Würzburg3,80 m
3. Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,60 m
4. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,00 m

Außer Wertung
Kranawetter, Julia1992 AUTUnion Neuhofen3,60 m

280300310320330340350360370380390400
------------------------------------------------------------
1. Höllwarth --------o-xoxxx
2. Langhirt --------ooxxx
3. Horn -------xxo-xxx
4. Neuhofer -o-xxx
Kranawetter -------xo-xxx

Weitsprung Frauen 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Kutscherauer, Gabi1985 BY LG Team Isartal5,86 m
5,86x5,625,745,655,69
-0,7+0,0+0,0+0,1+0,0
2. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach5,80 m
5,345,47x5,765,365,80
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,1
3. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen5,51 m
5,51x5,48xx5,49
-0,2+0,0+0,0
4. Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadt5,46 m
5,095,435,46x5,405,45
-0,1+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn5,46 m
5,465,45x5,345,40x
-0,7+0,1-0,1+0,0
6. Mlodyschewski, Verena1992 BY LG Bamberg5,45 m
5,45x5,445,20-5,25
-0,7+0,3-0,1+0,0
7. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,41 m
5,415,265,255,085,245,22
+0,4+0,0+0,0+0,6-0,4+0,3
8. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC5,39 m
5,085,285,39x5,335,36
+0,0-0,1+0,0+0,0+0,0
9. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr5,37 m
xx5,37
+0,0
10. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen5,29 m
5,005,225,29
-0,3+0,0+0,2
11. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik5,26 m
x5,165,26
-0,7+0,1
12. Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen5,20 m
5,145,105,20
+0,0+0,0+0,0
13. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut5,17 m
5,105,17-
+0,2+0,0
14. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn5,08 m
0,495,084,78
+0,0+0,0+0,0
15. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten4,99 m
x4,99x
-0,2
Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passauab.
Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egernab.
Auer, Stephanie1990 BY LAZ Innn.a.

Außer Wertung
Schneider, Julia1994 BY LG Donau-Ries5,30 m
5,245,305,215,255,145,05
+0,2+0,0+0,0+0,2+0,0+0,3
Müller, Laetitia1987 NO LG Meckenheim5,01 m
5,014,58x
+0,0+0,1

Dreisprung Frauen 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach12,87 m
x12,72x12,52x12,87
+1,0+1,0+1,8
2. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen11,73 m
11,5411,73-x11,29-
+0,9+1,0+0,0
3. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt11,38 m
10,9511,0011,2711,1211,381,33
+1,8+0,0+1,6+0,3+1,0+0,3
4. Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels11,20 m
11,2011,01x10,84xx
+0,7+0,9+1,1
5. Ingel, Judith1990 BY DJK Weiden11,02 m
10,74x10,9711,0210,8810,76
+1,4+0,1+0,7+0,6+0,0
6. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten10,78 m
10,3610,7810,78xx10,55
+0,6+1,5+0,5+0,8
7. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn10,74 m
x10,66x10,4410,2610,74
+0,9+1,3+1,3+1,1
8. Baumgartner, Theresa1992 BY LG Donau/Ilm10,40 m
10,409,9010,1610,0610,3110,16
+1,5+1,8+0,3+1,0+1,4+0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Greithanner, Martina1974 BY TSV Münnerstadt14,29 m
14,2714,29xxx14,23
2. Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,91 m
13,4013,91xxx13,88
3. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,70 m
12,95x12,9413,7013,1512,85
4. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck12,86 m
12,4012,54x12,4112,5612,86
5. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge12,36 m
x12,1711,66x12,3612,16
6. Jawerka, Melanie1974 BY TSV Gräfelfing12,34 m
x11,8312,1112,1312,3412,05
7. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein11,91 m
11,4411,9111,6511,7911,8211,71
8. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut11,81 m
11,1711,8111,4811,69x11,58
9. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten11,50 m
11,3210,8011,50
10. Amon, Anja1973 BY LAC Quelle Fürth11,47 m
11,3111,47x
11. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach11,46 m
x11,46x
12. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein11,42 m
11,2910,9511,42
13. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg11,11 m
11,1110,98x

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Greithanner, Martina1974 BY TSV Münnerstadt48,76 m
42,06x48,7645,58xx
2. Dörr, Melanie1991 BY TSV Ochenbruck45,43 m
38,7942,5237,71x42,1745,43
3. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg42,01 m
39,7639,81xx41,4142,01
4. Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel41,01 m
36,4039,0940,1241,0139,75x
5. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut38,85 m
38,8537,27x37,65x37,00
6. Amon, Anja1973 BY LAC Quelle Fürth34,65 m
33,0134,6533,0932,9933,1232,45
7. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg34,06 m
x30,6234,06x30,7932,67
8. Neubert, Marion1991 BY TV Zwiesel32,79 m
31,7432,54x32,7932,7830,94
9. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein30,50 m
xx30,50
10. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn27,61 m
27,61x27,60

Außer Wertung
Giesa, Ulrike1984 ST Hallesche LA-Freunde52,78 m
51,78x52,78

Hammerwurf Frauen 4 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen53,51 m
48,2650,6749,5450,3648,8653,51
2. Gabler, Betina1971 BY LG Stadtwerke München46,62 m
43,2843,1044,15xx46,62
3. Jaskulski, Joanna1989 BY TB Jahn Wiesau43,98 m
42,33x41,5843,7943,98x
4. Schnurrer, Sabine1977 BY TB Jahn Wiesau43,72 m
42,0843,7239,25x42,44x
5. Saftenberger, Anna1984 BY TG 48 Schweinfurt29,77 m
29,00x29,7729,18x27,95

Außer Wertung
Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen42,09 m
xx42,09

Speerwurf Frauen 600 g 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rosenbauer, Susanne1984 BY TSV Schwaben Augsburg53,67 m
51,4653,67x---
2. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau50,95 m
45,2745,3449,1748,6646,8450,95
3. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau45,76 m
41,3345,7642,5641,0243,3843,61
4. Schrader, Annelie1979 BY MTV 1881 Ingolstadt45,13 m
43,28xx44,0745,13-
5. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge38,32 m
34,1934,1938,3237,5537,1836,62
6. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein37,78 m
36,3934,2437,78x33,36x
7. Hötzendorfer, Lena1990 BY TSV Rottach-Egern36,71 m
35,3436,7131,9532,3733,7629,56
8. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach36,34 m
32,8336,3433,5835,20x34,49
9. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC35,92 m
33,7635,9233,83
10. Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn35,76 m
33,4035,7634,07
11. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten33,67 m
33,67x33,22
12. Salzinger, Michaela1991 BY LAZ Inn31,06 m
31,0629,8729,16
13. Klett, Andrea1990 BY TSV Rottach-Egern30,03 m
30,0329,63x
Wiesbeck, Raffaela1992 BY LAZ Innab.
Schaffarzik, Sandra1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhofab.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 24.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. ETSV 09 Landshut I BY51,25 sec.A
Schömburg, Marion 1995; Wisniewsky, Laura 1995
Schedlbauer, Tanja 1995; Karpf, Bernadette 1996
2. LAZ Kreis GünzburgBY52,35 sec.B
Heinisch, Jennifer 1995; Biber, Julia 1995
Groß, Jacqueline 1996; Gistel, Jasmin 1996
3. LG Lauf-PegnitzgrundBY52,65 sec.B
Haderer, Michaela 1995; Deuerlein, Laura 1995
Pfister, Katharina 1995; Schwarz, Sofie 1995
4. LG HaßbergeBY52,81 sec.B
Bergmann, Johanna 1995; Colacicco, Adriana 1996
Bergmann, Rebecca 1995; Hahner, Marie 1995
5. TSV SchongauBY53,18 sec.
Haberstock, Isabell 1996; Kögel, Barbara 1995
Kraut, Marina 1996; Riegger, Christina 1996
6. TSV FriedbergBY53,30 sec.
Petkov, Lisa Marie 1996; Varney, Carla 1995
Hasenbein, Katrin 1996; Satzger, Julia 1996
7. TSV PenzbergBY56,37 sec.
Ilg, Tamina 1995; Schramek, Raphaela 1995
Strobl, Christina 1995; Eichenlaub, Marleen 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 24.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY50,89 sec.A
Fechter, Elisabeth 1996; Lotter, Anna 1995
Piendl, Maria 1995; Fischer, Mona 1995
2. LAG SchwandorfBY52,12 sec.B
Garhamer, Milena 1997; Herbst, Magdalena 1996
Gantschir, Daniela 1997; Hutzler, Sophia 1996
3. VfL MurnauBY52,17 sec.B
Förster, Annika 1996; Utschneider, Daniela 1996
Brettschneider, Carina 1996; Berchtenbreiter, Anna 1995
4. TV 1884 MarktheidenfeldBY53,04 sec.v
Heuft, Maria 1996; Fischer, Lisa 1996
Franek, Julia 1997; Endres, Linda 1996
5. LG Stadtwerke München I BY53,05 sec.
Kellner, Kristina 1995; Rieger, Lea 1996
Rettenberger, Catiana 1996; Heubel, Sina 1996
6. StG WiggensbachBY53,30 sec.
Roggors, Jasmin 1996; Schafheitle, Magdalena 1995
Lemke, Eva 1995; Herrmann, Karolina 1996
7. TG 61 LandshutBY53,57 sec.
Strasser, Maximiliane 1996; Maier, Stefanie 1995
Wiethaler, Tanja 1995; Weinzierl, Lisa 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 24.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY50,85 sec.A
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
2. StG Isar-Vils-RottBY51,66 sec.A
Wohlmannstetter, Anna 1997; Meier, Julia 1995
Hafeneder, Nina 1995; Wimmer, Sarah 1997
3. MTV 1881 IngolstadtBY51,98 sec.A
Langmeir, Johanna 1996; Köchl, Theresa 1996
Schüle, Olivia 1995; Fritsch, Verena 1996
4. StG ObermainBY53,59 sec.
Renner, Kim 1996; Breuer, Jamie 1996
Schörner, Laura 1996; Rödel, Theresa-Lorena 1995
5. TV KemptenBY54,53 sec.
Frolov, Maria 1995; Kiechle, Klara 1995
Frolov, Kristina 1996; Wiese, Klara 1995
6. TSV 1862 ErdingBY54,61 sec.
Hock, Julia 1996; Bals, Angelika 1996
Bals, Mauritia 1995; Stahr, Melanie 1996
7. TV 1909 DietenhofenBY55,72 sec.
Schwarzendorfer, Theresa Isabe 1996; Scheeler, Isabel-Peri 1995
Würflein, Hannah 1995; Meyer, Christine 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 24.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. LAC Quelle FürthBY51,29 sec.A
Winkler, Katharina 1996; Fuchs, Florentina 1996
Fischer, Miriam 1996; Pröger, Tina 1995
2. LG Würm AthletikBY51,89 sec.A
Flack, Anita 1995; Decker, Franziska 1995
Kölln, Saskia 1995; Straub, Marie 1996
3. TSV Bad EndorfBY52,05 sec.B
Schlemer, Salome 1995; Benstetter, Paula 1997
Böck, Katrin 1996; Jäger, Magdalena 1995
4. VfL BuchloeBY53,72 sec.
Heinzmann, Laura 1995; Santjohanser, Alina 1996
Biberger, Martina 1996; Rohrmoser, Theresa 1997
5. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY53,84 sec.
Wiedemann, Jana 1997; Hampp, Ramona 1996
Kuen, Leonie 1995; Graber, Julia 1995
6. TSV SchleißheimBY54,38 sec.
Pflügler, Isabell 1996; Rogler, Anita 1996
Grote, Melanie 1996; Durner, Leslie 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 25.07.2010
A-Finale
1. LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY50,73 sec.
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
2. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY50,97 sec.
Fechter, Elisabeth 1996; Lotter, Anna 1995
Piendl, Maria 1995; Fischer, Mona 1995
3. LAC Quelle FürthBY51,14 sec.
Winkler, Katharina 1996; Fuchs, Florentina 1996
Fischer, Miriam 1996; Pröger, Tina 1995
4. ETSV 09 Landshut I BY51,43 sec.
Schömburg, Marion 1995; Wisniewsky, Laura 1995
Schedlbauer, Tanja 1995; Karpf, Bernadette 1996
5. StG Isar-Vils-RottBY51,74 sec.
Wohlmannstetter, Anna 1997; Meier, Julia 1995
Hafeneder, Nina 1995; Wimmer, Sarah 1997
6. LG Würm AthletikBY51,82 sec.
Flack, Anita 1995; Decker, Franziska 1995
Kölln, Saskia 1995; Straub, Marie 1996
7. MTV 1881 IngolstadtBY52,33 sec.
Langmeir, Johanna 1996; Köchl, Theresa 1996
Schüle, Olivia 1995; Fritsch, Verena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 25.07.2010
B-Finale
1. VfL MurnauBY52,35 sec.
Förster, Annika 1996; Utschneider, Daniela 1996
Brettschneider, Carina 1996; Berchtenbreiter, Anna 1995
2. LAZ Kreis GünzburgBY52,77 sec.
Heinisch, Jennifer 1995; Biber, Julia 1995
Groß, Jacqueline 1996; Gistel, Jasmin 1996
3. LAG SchwandorfBY52,88 sec.
Garhamer, Milena 1997; Herbst, Magdalena 1996
Gantschir, Daniela 1997; Hutzler, Sophia 1996
4. LG Lauf-PegnitzgrundBY52,96 sec.
Haderer, Michaela 1995; Deuerlein, Laura 1995
Pfister, Katharina 1995; Schwarz, Sofie 1995
5. LG HaßbergeBY52,99 sec.
Bergmann, Johanna 1995; Colacicco, Adriana 1996
Bergmann, Rebecca 1995; Hahner, Marie 1995
6. TSV Bad EndorfBY58,56 sec.
Schlemer, Salome 1995; Benstetter, Paula 1997
Böck, Katrin 1996; Jäger, Magdalena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 25.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Schülermeister
LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY50,73 sec.
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
2. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY50,97 sec.
Fechter, Elisabeth 1996; Lotter, Anna 1995
Piendl, Maria 1995; Fischer, Mona 1995
3. LAC Quelle FürthBY51,14 sec.
Winkler, Katharina 1996; Fuchs, Florentina 1996
Fischer, Miriam 1996; Pröger, Tina 1995
4. ETSV 09 Landshut I BY51,43 sec.
Schömburg, Marion 1995; Wisniewsky, Laura 1995
Schedlbauer, Tanja 1995; Karpf, Bernadette 1996
5. StG Isar-Vils-RottBY51,74 sec.
Wohlmannstetter, Anna 1997; Meier, Julia 1995
Hafeneder, Nina 1995; Wimmer, Sarah 1997
6. LG Würm AthletikBY51,82 sec.
Flack, Anita 1995; Decker, Franziska 1995
Kölln, Saskia 1995; Straub, Marie 1996
7. MTV 1881 IngolstadtBY52,33 sec.
Langmeir, Johanna 1996; Köchl, Theresa 1996
Schüle, Olivia 1995; Fritsch, Verena 1996
8. VfL MurnauBY52,35 sec.
Förster, Annika 1996; Utschneider, Daniela 1996
Brettschneider, Carina 1996; Berchtenbreiter, Anna 1995
9. LAZ Kreis GünzburgBY52,77 sec.
Heinisch, Jennifer 1995; Biber, Julia 1995
Groß, Jacqueline 1996; Gistel, Jasmin 1996
10. LAG SchwandorfBY52,88 sec.
Garhamer, Milena 1997; Herbst, Magdalena 1996
Gantschir, Daniela 1997; Hutzler, Sophia 1996
11. LG Lauf-PegnitzgrundBY52,96 sec.
Haderer, Michaela 1995; Deuerlein, Laura 1995
Pfister, Katharina 1995; Schwarz, Sofie 1995
12. LG HaßbergeBY52,99 sec.
Bergmann, Johanna 1995; Colacicco, Adriana 1996
Bergmann, Rebecca 1995; Hahner, Marie 1995
13. TSV Bad EndorfBY58,56 sec.
Schlemer, Salome 1995; Benstetter, Paula 1997
Böck, Katrin 1996; Jäger, Magdalena 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,2 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,61 sec.A
2. Wisniewsky, Laura1995 BY ETSV 09 Landshut12,77 sec.A
3. Schneyer, Helena1995 BY TSV Hollstadt12,90 sec.A
4. Scheeler, Isabel-Peri1995 BY TV 1909 Dietenhofen13,28 sec.B
5. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,34 sec.B
6. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,38 sec.B
7. Maier, Stefanie1995 BY TG 61 Landshut13,56 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,54 sec.A
2. Fischer, Mona1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,95 sec.A
3. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,15 sec.B
4. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting13,55 sec.
5. Suryatanto, Lea1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,67 sec.
5. Lang, Marina1995 BY LG LKr Aschaffenburg13,67 sec.
7. Wiese, Klara1995 BY TV Kempten13,76 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC12,61 sec.A
2. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar13,04 sec.A
3. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth13,11 sec.B
4. Pfanne, Tabea1995 BY TSV Dinkelsbühl13,46 sec.
5. Schmiedeberg, Eva1995 BY LG Bamberg13,48 sec.
6. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München13,57 sec.
7. Wiesenbauer, Ursula1995 BY Sportverein Schöllnach13,71 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC12,96 sec.A
2. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,08 sec.B
3. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,25 sec.B
4. Dürr, Maximiliane1995 BY SG Siemens Amberg13,44 sec.B
5. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge13,50 sec.
6. Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik13,55 sec.
7. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,60 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 25.07.2010
A-Finale
1. Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,50 sec.
2. Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC12,59 sec.
3. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,78 sec.
4. Wisniewsky, Laura1995 BY ETSV 09 Landshut12,86 sec.
5. Schneyer, Helena1995 BY TSV Hollstadt12,94 sec.
6. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC12,96 sec.
7. Fischer, Mona1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,99 sec.
8. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar13,09 sec.

100 m Schi A W15 +0,7 25.07.2010
B-Finale
1. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,98 sec.
2. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,04 sec.
3. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,04 sec.
4. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth13,13 sec.
5. Scheeler, Isabel-Peri1995 BY TV 1909 Dietenhofen13,27 sec.
6. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,38 sec.
7. Dürr, Maximiliane1995 BY SG Siemens Amberg13,44 sec.
8. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,45 sec.

100 m Schi A W15 25.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Kraemer, Stefanie1995 BY TG Kitzingen12,50 sec.
2. Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC12,59 sec.
3. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,78 sec.
4. Wisniewsky, Laura1995 BY ETSV 09 Landshut12,86 sec.
5. Schneyer, Helena1995 BY TSV Hollstadt12,94 sec.
6. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC12,96 sec.
7. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,98 sec.
8. Fischer, Mona1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,99 sec.
9. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,04 sec.
10. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,04 sec.
11. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar13,09 sec.
12. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth13,13 sec.
13. Scheeler, Isabel-Peri1995 BY TV 1909 Dietenhofen13,27 sec.
14. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,38 sec.
15. Dürr, Maximiliane1995 BY SG Siemens Amberg13,44 sec.
16. Lorenz, Isabella1995 BY LG Team Isartal13,45 sec.

300 m Schi A W15 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Laura1995 BY TSV Münnerstadt42,85 sec.
2. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau43,82 sec.
3. Seitz, Antonia1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr43,95 sec.
4. Hieble, Angelina1995 BY LG Westallgäu43,99 sec.
5. Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg44,14 sec.
6. Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal44,63 sec.

300 m Schi A W15 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg41,51 sec.
2. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel41,63 sec.
3. Vogel, Anna-Maria1995 BY LG Hof42,46 sec.
4. Graber, Julia1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim42,80 sec.
5. Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau43,11 sec.
6. Schneider, Nicole1995 BY LG Westallgäu43,38 sec.

300 m Schi A W15 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg41,51 sec.
2. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel41,63 sec.
3. Vogel, Anna-Maria1995 BY LG Hof42,46 sec.
4. Graber, Julia1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim42,80 sec.
5. Hofmann, Laura1995 BY TSV Münnerstadt42,85 sec.
6. Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau43,11 sec.
7. Schneider, Nicole1995 BY LG Westallgäu43,38 sec.
8. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau43,82 sec.
9. Seitz, Antonia1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr43,95 sec.
10. Hieble, Angelina1995 BY LG Westallgäu43,99 sec.
11. Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg44,14 sec.
12. Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal44,63 sec.

800 m Schi A W15 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schmid, Theresa1995 BY LLC Marathon Regensburg2:27,77 min.
2. Weißenseel, Dorothee1995 BY LG Haßberge2:29,77 min.
3. Zillmer, Hanne1995 BY LG LKr Aschaffenburg2:30,12 min.
4. Tischendorf, Luisa1995 BY LG Frankenwald2:31,72 min.
5. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:37,81 min.
6. Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:40,71 min.
März, Julia1995 BY TSV Penzbergn.a.

800 m Schi A W15 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:17,41 min.
2. Hölzl, Sonja1995 BY LG Bamberg2:18,22 min.
3. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:19,89 min.
4. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,97 min.
5. Schmidt, Carmen1995 BY LLC Marathon Regensburg2:28,52 min.
6. Krammel, Vera1995 BY TSV Ebermannstadt2:30,09 min.
7. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:33,44 min.
8. Reiner, Katharina1995 BY Laufverein Deggendorf2:37,25 min.
Lettl, Julia1995 BY SC Spiegelaun.a.
Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadtn.a.

800 m Schi A W15 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:17,41 min.
2. Hölzl, Sonja1995 BY LG Bamberg2:18,22 min.
3. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:19,89 min.
4. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,97 min.
5. Schmid, Theresa1995 BY LLC Marathon Regensburg2:27,77 min.
6. Schmidt, Carmen1995 BY LLC Marathon Regensburg2:28,52 min.
7. Weißenseel, Dorothee1995 BY LG Haßberge2:29,77 min.
8. Krammel, Vera1995 BY TSV Ebermannstadt2:30,09 min.
9. Zillmer, Hanne1995 BY LG LKr Aschaffenburg2:30,12 min.
10. Tischendorf, Luisa1995 BY LG Frankenwald2:31,72 min.
11. Schüle, Olivia1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:33,44 min.
12. Reiner, Katharina1995 BY Laufverein Deggendorf2:37,25 min.
13. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:37,81 min.
14. Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:40,71 min.
März, Julia1995 BY TSV Penzbergn.a.
Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadtn.a.
Lettl, Julia1995 BY SC Spiegelaun.a.

2000 m Schi A W15 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Fischer, Lena1995 BY TV Bad Kötzting6:39,94 min.
2. Lettl, Julia1995 BY SC Spiegelau6:40,41 min.
3. Wirth, Lena1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß6:46,04 min.
4. Wirth, Babinja1995 BY TSV Ebermannstadt6:56,47 min.
5. Lieb, Michelle1995 BY TS Lichtenfels6:56,86 min.
6. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen7:01,71 min.
7. Lebedicker, Susanne1995 BY LAG Mittlere Isar7:09,88 min.
8. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf7:10,36 min.
9. Griesche, Valerie1995 BY SG DJK Ingolstadt7:10,94 min.
10. Krauß, Livia1995 BY TV Bad Windsheim7:11,41 min.
11. Maier, Miriam1995 BY TSV Ergoldsbach7:18,99 min.
12. Mauerhoff, Nadja1995 BY LAZ Kreis Günzburg7:19,77 min.
13. Hofmaier, Mirjam1995 BY TV Bad Kötzting7:23,68 min.
14. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding7:38,19 min.
15. Janzarik, Alaia1995 BY LG Stadtwerke München7:39,94 min.
Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,9 24.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting12,17 sec.A
2. Büchs, Johanna1995 BY TV DJK Hammelburg12,28 sec.A
3. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München12,67 sec.A
4. Beck, Magdalena1995 BY TV Bad Brückenau12,88 sec.B
5. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering12,93 sec.B
6. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut13,30 sec.
7. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal13,36 sec.
8. Keller, Alexandra1995 BY TV DJK Hammelburg14,09 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,3 24.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth12,24 sec.A
2. Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC12,26 sec.A
3. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel12,91 sec.B
4. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd13,21 sec.B
5. Forster, Sonja1995 BY TV Schierling13,42 sec.
6. Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau13,48 sec.
7. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg14,02 sec.
8. Rochelt, Tamara1995 BY SG Simmerberg16,43 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,8 24.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,80 sec.A
2. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth12,82 sec.B
3. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,99 sec.B
4. Pöbl, Laura1995 BY LG Stadtwerke München13,21 sec.
5. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München13,24 sec.
6. Zillmer, Hanne1995 BY LG LKr Aschaffenburg13,45 sec.
7. Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg13,49 sec.
8. Jeske, Katharina1995 BY TG 48 Würzburg13,92 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,5 24.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein12,52 sec.A
2. Vogel, Anna-Maria1995 BY LG Hof12,66 sec.A
3. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden13,07 sec.B
4. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,20 sec.B
5. Nölp, Johanna1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf13,25 sec.
6. Martin, Eva1995 BY 1. FC Passau13,41 sec.
7. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland13,55 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,6 24.07.2010
A-Finale
1. Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC11,97 sec.
2. Büchs, Johanna1995 BY TV DJK Hammelburg12,20 sec.
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting12,24 sec.
4. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth12,28 sec.
5. Vogel, Anna-Maria1995 BY LG Hof12,49 sec.
6. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein12,52 sec.
7. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München12,70 sec.
8. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,78 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 24.07.2010
B-Finale
1. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth12,69 sec.
2. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel12,74 sec.
3. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,94 sec.
4. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering12,96 sec.
5. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd13,21 sec.
6. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,24 sec.
7. Beck, Magdalena1995 BY TV Bad Brückenau13,84 sec.
Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfeldenn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC11,97 sec.
2. Büchs, Johanna1995 BY TV DJK Hammelburg12,20 sec.
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting12,24 sec.
4. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth12,28 sec.
5. Vogel, Anna-Maria1995 BY LG Hof12,49 sec.
6. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein12,52 sec.
7. Reichert, Jessica1995 BY FSV Hohenroth12,69 sec.
8. Reuter, Jennifer1995 BY TSV 1860 München12,70 sec.
9. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel12,74 sec.
10. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,78 sec.
11. Kuen, Leonie1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim12,94 sec.
12. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering12,96 sec.
13. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd13,21 sec.
14. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland13,24 sec.
15. Beck, Magdalena1995 BY TV Bad Brückenau13,84 sec.
Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfeldenn.a.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.07.2010
1. Zeitlauf
1. Düssil, Verena1995 BY TV 1861 Amberg47,66 sec.
2. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding48,23 sec.
3. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg49,03 sec.
4. Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg50,26 sec.
5. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering50,81 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.07.2010
2. Zeitlauf
1. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar47,14 sec.
2. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg48,08 sec.
3. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf48,61 sec.
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC49,69 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar47,14 sec.
2. Düssil, Verena1995 BY TV 1861 Amberg47,66 sec.
3. Ilg, Tamina1995 BY TSV Penzberg48,08 sec.
4. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding48,23 sec.
5. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf48,61 sec.
6. Biber, Julia1995 BY LAZ Kreis Günzburg49,03 sec.
7. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC49,69 sec.
8. Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg50,26 sec.
9. Buchberger, Stefanie1995 BY SV Germering50,81 sec.

Hochsprung Schi A W15 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Wisniewsky, Laura1995 BY ETSV 09 Landshut1,53 m
2. Büchs, Johanna1995 BY TV DJK Hammelburg1,53 m
3. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden1,53 m
4. Kellner, Kristina1995 BY LG Stadtwerke München1,50 m
5. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth1,50 m
6. Zilker, Patricia1995 BY LG Reischenau-Zusamtal1,45 m
7. Huber, Franziska1995 BY LG Oberland1,45 m
7. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm1,45 m
7. Schmid, Julia1995 BY SV Karlskron1,45 m
7. Vonhausen, Yvonne1995 BY LG Haßberge1,45 m
11. Forster, Sonja1995 BY TV Schierling1,40 m
12. Kiechle, Klara1995 BY TV Kempten1,40 m

140145150153156
-------------------------
1. Wisniewsky oooxoxxx
2. Büchs oxoxoxoxxx
3. Meier ooxoxxoxxx
4. Kellner oooxxx
5. Pröger -oxoxxx
6. Zilker oxoxxx
7. Huber oxxoxxx
7. Fürstberger oxxoxxx
7. Schmid oxxoxxx
7. Vonhausen oxxoxxx
11. Forster oxxx
12. Kiechle xoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf3,30 m
2. Dürrnagel, Michelle1995 BY LAZ Kreis Würzburg3,00 m
3. Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg3,00 m
4. Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling2,80 m
5. Kober, Lisa-Marie1995 BY LG Reischenau-Zusamtal2,20 m
6. Zilker, Patricia1995 BY LG Reischenau-Zusamtal2,00 m

200220230240250260270280290300310320330340350
---------------------------------------------------------------------------
1. Schlemer ---------o-ooxx-x
2. Dürrnagel ------ooooxxx
3. Höcketstaller ------xooxxoxxoxxx
4. Vernickel ----ooooxxx
5. Kober xoxoxxx
6. Zilker xxoxxx

Weitsprung Schi A W15 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Huber, Daniela1995 BY Kirchheimer SC5,57 m
x5,24x5,255,575,50
+0,1+0,2+1,1+0,7
2. Wisniewsky, Laura1995 BY ETSV 09 Landshut5,49 m
5,215,225,495,39xx
+1,7+0,5+0,9+0,9
3. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC5,44 m
5,395,445,225,425,41x
+1,9+0,8+0,9+1,3+0,3
4. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein5,25 m
5,224,985,075,104,975,25
+1,6+1,1+1,3+1,3+1,2+2,3
5. Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth5,23 m
5,075,235,235,19x5,20
+0,7+1,2+0,3+0,2+0,8
6. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden5,10 m
5,104,944,73x5,054,94
+0,4+0,5+1,2+1,8+0,9
7. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,95 m
x4,754,934,824,954,90
+0,1+1,9+0,6+0,7+0,5
8. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge4,95 m
4,90x4,474,874,854,95
+0,1+0,5-0,4+0,7+1,1
9. Büchs, Johanna1995 BY TV DJK Hammelburg4,89 m
4,884,804,89
+1,6+0,0+0,0
10. Scheeler, Isabel-Peri1995 BY TV 1909 Dietenhofen4,80 m
4,634,584,80
+2,5+0,9+0,2
11. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting4,77 m
4,694,724,77
+0,2+1,7+0,4
12. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding4,63 m
4,634,584,60
+0,4+1,6+0,8

Dreisprung Schi A W15 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein10,62 m
10,5710,5310,59x10,6210,60
+0,6+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Keilhofer, Laura1995 BY TV Zwiesel10,53 m
9,889,8410,539,759,9510,09
-0,4+0,0-0,1+0,2-0,2+0,0
3. Schramm, Simone1995 BY LG Bamberg10,50 m
10,2710,0310,3210,4610,4710,50
+0,7+1,0+0,0+1,1+0,0+0,0
4. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten10,27 m
9,7310,019,9110,2310,0910,27
+0,0+0,4+0,3+0,9+0,3+0,5
5. Wiesenbauer, Ursula1995 BY Sportverein Schöllnach10,18 m
9,7110,1810,1210,11x10,17
-0,2+0,5+1,4+1,0+0,8
6. Weiss, Anja1995 BY TuS Alztal Garching9,62 m
8,479,559,329,439,629,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+1,2
7. Schramek, Raphaela1995 BY TSV Penzberg9,24 m
9,248,868,899,17x8,79
+0,0+0,0+0,1+0,1+0,4
8. Eichenlaub, Marleen1995 BY TSV Penzberg9,13 m
8,908,768,94x9,138,93
+1,1+0,6+0,2+0,0-0,5

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding11,92 m
11,1011,8811,6811,9211,2511,45
2. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,35 m
10,3410,6111,2310,5511,3511,32
3. Martin, Eva1995 BY 1. FC Passau11,34 m
11,0011,1410,6511,3410,4511,08
4. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim11,21 m
11,2110,3810,5210,24xx
5. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding10,79 m
10,739,0710,7910,799,939,82
6. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd10,40 m
10,0310,4010,028,569,789,84
7. Rochelt, Tamara1995 BY SG Simmerberg10,22 m
9,409,1310,229,199,459,41
8. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd9,83 m
9,779,068,688,909,839,38
9. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut9,67 m
9,679,529,65
10. Geißler, Selina1995 BY TV Großlangheim9,66 m
9,159,419,66
11. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen9,45 m
8,999,458,94
12. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal9,40 m
9,369,408,68
13. Petersohn, Liesa-Marie1995 BY LAC Quelle Fürth9,34 m
8,129,348,30
Schmid, Julia1995 BY SV Karlskronab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim33,15 m
29,21x33,1527,6929,2326,37
2. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding30,62 m
x30,2729,23x29,9330,62
3. Scheuerlein, Sofie1995 BY LG Landkreis Roth30,15 m
28,1427,1129,96x27,6430,15
4. Recht, Nicole1995 BY LAZ Kreis Würzburg27,14 m
27,1425,3925,5325,4323,83x
5. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd26,44 m
26,4425,84xxxx
6. Geißler, Selina1995 BY TV Großlangheim26,40 m
26,2526,4024,1125,2522,5023,43
7. Allertseder, Eva Maria1995 BY TuS Pfarrkirchen26,17 m
21,8726,1725,1125,2225,4225,27
8. Nirschl, Maximiliane1995 BY SWC Regensburg25,89 m
x20,6925,8924,9425,0624,47
9. Schmid, Julia1995 BY SV Karlskron25,47 m
19,7925,4719,98
10. Schedlbauer, Tanja1995 BY ETSV 09 Landshut25,09 m
24,3022,8125,09
11. Goger, Isabella1995 BY TV 1861 Amberg23,90 m
23,90x20,82
12. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd23,01 m
x22,0823,01
13. Rochelt, Tamara1995 BY SG Simmerberg20,76 m
20,3920,76x
Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheimo.g.V.
xxx
Frolov, Maria1995 BY TV Kemptenn.a.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Merz, Saskia1995 BY TV Hindelang42,05 m
41,09x42,0538,48xx
2. Gmeinder, Theresa1995 BY TV Hindelang37,94 m
37,8737,8036,7937,77x37,94
3. Weiss, Anja1995 BY TuS Alztal Garching34,23 m
31,77x30,62x34,23x
4. Vu, Hien1995 BY TG 48 Würzburg26,45 m
25,6823,1326,45x26,30x
5. Dallinger, Lisa1995 BY SFR Zeilarn23,72 m
21,2319,0617,18x23,7222,10

Speerwurf Schi A W15 600 g 24.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Frolov, Maria1995 BY TV Kempten34,62 m
31,6333,0634,6232,4832,2531,36
2. Schramm, Simone1995 BY LG Bamberg34,50 m
31,2332,8832,3634,0534,0034,50
3. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal33,57 m
29,5433,5732,9832,55x3,14
4. Nunner, Theresa1995 BY TSV Ochenbruck31,60 m
28,6528,4727,9031,6028,4130,96
5. Geißler, Selina1995 BY TV Großlangheim31,40 m
30,5730,7128,7129,3731,4029,17
6. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC30,98 m
29,5330,6426,6828,8430,9830,35
7. Sedlmeier, Franziska1995 BY SWC Regensburg28,65 m
27,9824,0628,3027,0728,65x

Außer Wertung
Schmid, Julia1995 BY SV Karlskron28,25 m
25,6825,5328,25


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,9 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,79 sec.A
2. Riedlberger, Stefanie1996 BY TSV Inningen13,14 sec.A
3. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe13,19 sec.B
4. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge13,28 sec.C
5. Schmölz, Julia1996 BY SFR Zeilarn13,59 sec.
6. Weig, Theresa1996 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf13,61 sec.
7. Reichhold, Theresa1996 BY LG Donau/Ilm13,72 sec.

100 m Schi A W14 +1,1 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Breuer, Jamie1996 BY SG Regnitzlosau13,00 sec.A
2. Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,22 sec.B
3. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik13,41 sec.C
4. Grote, Melanie1996 BY TSV Schleißheim13,70 sec.
5. Wegele, Miriam1996 BY TG Kitzingen13,77 sec.
6. Metz, Isabel1996 BY LAC Quelle Fürth13,83 sec.
7. Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen14,05 sec.

100 m Schi A W14 +0,9 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Benstetter, Paula1997 BY TSV Bad Endorf12,71 sec.A
2. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn13,07 sec.A
3. Herbst, Magdalena1996 BY LAG Schwandorf13,30 sec.C
4. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,46 sec.C
5. Kocevar, Tina1996 BY TSV 1860 Rosenheim13,50 sec.
6. Wohlmannstetter, Anna1997 BY TV Eggenfelden13,80 sec.
7. Hermann, Nathalie1996 BY LG Fichtelgebirge13,92 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,00 sec.A
2. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland13,10 sec.A
3. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim13,14 sec.B
4. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München13,25 sec.B
5. Köchl, Theresa1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,56 sec.
6. Scheibenzuber, Marlen1996 BY TV Hauzenberg13,79 sec.
7. Datta, Komal1996 BY TSV Königsbrunn13,95 sec.

100 m Schi A W14 +0,3 25.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,00 sec.A
2. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau13,18 sec.B
3. Frank, Magdalena1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen13,29 sec.C
4. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,35 sec.C
5. Fischer, Lisa1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,49 sec.C
6. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,87 sec.
7. Heuft, Maria1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld14,18 sec.

100 m Schi A W14 +1,3 25.07.2010
6. Zeitvorlauf
1. Bernardo, Jessica1996 BY TSV Coburg-Scheuerfeld13,14 sec.B
2. Fritsch, Verena1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,16 sec.B
3. Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürth13,20 sec.B
4. Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut13,34 sec.C
5. Holzhauser, Denise1996 BY Sportverein Schöllnach13,49 sec.
6. Meier, Selina1996 BY LG Reischenau-Zusamtal13,79 sec.

100 m Schi A W14 +0,3 25.07.2010
A-Finale
1. Benstetter, Paula1997 BY TSV Bad Endorf12,79 sec.
2. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,94 sec.
3. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München12,99 sec.
4. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn13,01 sec.
5. Breuer, Jamie1996 BY SG Regnitzlosau13,02 sec.
6. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,04 sec.
7. Riedlberger, Stefanie1996 BY TSV Inningen13,12 sec.
8. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland13,24 sec.

100 m Schi A W14 +1,6 25.07.2010
B-Finale
1. Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,01 sec.
2. Fritsch, Verena1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,07 sec.
3. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau13,10 sec.
4. Bernardo, Jessica1996 BY TSV Coburg-Scheuerfeld13,12 sec.
5. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe13,14 sec.
6. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim13,17 sec.
7. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München13,21 sec.
Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürthab.

100 m Schi A W14 +0,1 25.07.2010
C-Finale
1. Frank, Magdalena1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen13,11 sec.
2. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge13,14 sec.
3. Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut13,20 sec.
4. Herbst, Magdalena1996 BY LAG Schwandorf13,26 sec.
5. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,27 sec.
6. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik13,36 sec.
7. Fischer, Lisa1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,39 sec.
8. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,58 sec.

100 m Schi A W14 25.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Benstetter, Paula1997 BY TSV Bad Endorf12,79 sec.
2. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,94 sec.
3. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München12,99 sec.
4. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn13,01 sec.
4. Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,01 sec.
6. Breuer, Jamie1996 BY SG Regnitzlosau13,02 sec.
7. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,04 sec.
8. Fritsch, Verena1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,07 sec.
9. Förster, Annika1996 BY VfL Murnau13,10 sec.
10. Frank, Magdalena1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen13,11 sec.
11. Bernardo, Jessica1996 BY TSV Coburg-Scheuerfeld13,12 sec.
11. Riedlberger, Stefanie1996 BY TSV Inningen13,12 sec.
13. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe13,14 sec.
13. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge13,14 sec.
15. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim13,17 sec.
16. Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut13,20 sec.
17. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München13,21 sec.
18. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland13,24 sec.
19. Herbst, Magdalena1996 BY LAG Schwandorf13,26 sec.
20. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt13,27 sec.
21. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik13,36 sec.
22. Fischer, Lisa1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld13,39 sec.
23. Apprich, Lydia1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,58 sec.
Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürthab.

800 m Schi A W14 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schuberth, Johanna1996 BY SG DJK Ingolstadt2:32,54 min.
2. Retzer, Marie1997 BY LAC Quelle Fürth2:34,64 min.
3. Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf2:37,51 min.
4. Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:38,88 min.
5. Märtins, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:39,39 min.
6. Sommer, Julia1996 BY SWC Regensburg2:39,81 min.
7. Streich, Franziska1996 BY TV 1861 Amberg2:40,26 min.
8. Mather, Mara1996 BY TV Zeil2:42,33 min.
9. Herrmann, Sandra1996 BY TSV 1860 Weißenburg2:44,26 min.
10. Pöschl, Martina1996 BY TSV 1860 Weißenburg2:45,04 min.
11. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling2:45,91 min.
12. Mather, Franka1996 BY TV Zeil2:46,15 min.

800 m Schi A W14 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:28,87 min.
2. Topitsch, Annika1996 BY TSV Hausen/Rhön2:28,89 min.
3. Walter, Susanna1996 BY SV Esting2:29,48 min.
4. Kurz, Lisa1996 BY LAC Quelle Fürth2:32,66 min.
5. Boldt, Manja1996 BY LLC Marathon Regensburg2:32,95 min.
6. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:33,67 min.
7. Straßner, Sina1996 BY TSV Simbach2:33,90 min.
8. Schmitt, Clara1996 BY TSV Ebermannstadt2:34,23 min.
9. Huber, Sophie1996 BY Sportgem. Schönau2:34,26 min.
10. Kühne, Elena1996 BY TV Wasserlos2:35,15 min.
11. Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:36,40 min.
12. Metz, Isabel1996 BY LAC Quelle Fürth2:37,23 min.
Dreier, Esther1996 BY TSV Plattlingab.

800 m Schi A W14 25.07.2010
3. Zeitlauf
1. Plötz, Elisabeth1996 BY TV Bad Kötzting2:19,82 min.
2. Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München2:20,30 min.
3. Baumann, Marina1997 BY TV Zwiesel2:21,14 min.
4. Schiller, Laura-Sophie1996 BY Sportverein Schöllnach2:25,29 min.
5. Mitterer, Franziska1997 BY LG Chiemgau-Süd2:26,43 min.
6. Humburger, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:26,75 min.
7. Leonhardt, Sophia1996 BY DJK Weiden2:28,12 min.
8. Gistel, Jasmin1996 BY LAZ Kreis Günzburg2:28,50 min.
9. Kurz, Theresa1996 BY LAC Quelle Fürth2:29,98 min.
10. Michler, Madleine1996 BY LG Bamberg2:30,72 min.
11. Wittte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:35,49 min.
12. Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunn2:36,34 min.
13. Daugalies, Selina1996 BY LG Westallgäu2:40,64 min.
14. Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal2:41,25 min.

800 m Schi A W14 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Plötz, Elisabeth1996 BY TV Bad Kötzting2:19,82 min.
2. Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München2:20,30 min.
3. Baumann, Marina1997 BY TV Zwiesel2:21,14 min.
4. Schiller, Laura-Sophie1996 BY Sportverein Schöllnach2:25,29 min.
5. Mitterer, Franziska1997 BY LG Chiemgau-Süd2:26,43 min.
6. Humburger, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:26,75 min.
7. Leonhardt, Sophia1996 BY DJK Weiden2:28,12 min.
8. Gistel, Jasmin1996 BY LAZ Kreis Günzburg2:28,50 min.
9. Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München2:28,87 min.
10. Topitsch, Annika1996 BY TSV Hausen/Rhön2:28,89 min.
11. Walter, Susanna1996 BY SV Esting2:29,48 min.
12. Kurz, Theresa1996 BY LAC Quelle Fürth2:29,98 min.
13. Michler, Madleine1996 BY LG Bamberg2:30,72 min.
14. Schuberth, Johanna1996 BY SG DJK Ingolstadt2:32,54 min.
15. Kurz, Lisa1996 BY LAC Quelle Fürth2:32,66 min.
16. Boldt, Manja1996 BY LLC Marathon Regensburg2:32,95 min.
17. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting2:33,67 min.
18. Straßner, Sina1996 BY TSV Simbach2:33,90 min.
19. Schmitt, Clara1996 BY TSV Ebermannstadt2:34,23 min.
20. Huber, Sophie1996 BY Sportgem. Schönau2:34,26 min.
21. Retzer, Marie1997 BY LAC Quelle Fürth2:34,64 min.
22. Kühne, Elena1996 BY TV Wasserlos2:35,15 min.
23. Wittte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:35,49 min.
24. Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunn2:36,34 min.
25. Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:36,40 min.
26. Metz, Isabel1996 BY LAC Quelle Fürth2:37,23 min.
27. Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf2:37,51 min.
28. Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:38,88 min.
29. Märtins, Lena1996 BY LG Donau-Ries2:39,39 min.
30. Sommer, Julia1996 BY SWC Regensburg2:39,81 min.
31. Streich, Franziska1996 BY TV 1861 Amberg2:40,26 min.
32. Daugalies, Selina1996 BY LG Westallgäu2:40,64 min.
33. Kinberger, Andrea1996 BY LG Team Isartal2:41,25 min.
34. Mather, Mara1996 BY TV Zeil2:42,33 min.
35. Herrmann, Sandra1996 BY TSV 1860 Weißenburg2:44,26 min.
36. Pöschl, Martina1996 BY TSV 1860 Weißenburg2:45,04 min.
37. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling2:45,91 min.
38. Mather, Franka1996 BY TV Zeil2:46,15 min.
Dreier, Esther1996 BY TSV Plattlingab.

2000 m Schi A W14 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Reng, Franziska1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg6:47,02 min.
2. Neiswirth, Julia1996 BY SG Siemens Amberg6:56,17 min.
3. Hackl, Theresa1997 BY LG Wolfstein6:58,76 min.
4. Westerholt, Sarah1996 BY LG Forchheim7:09,86 min.
5. Spickhoff, Anne1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg7:13,46 min.
6. Wirth, Anna1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß7:17,72 min.
7. Hromatka, Isabella1996 BY TV Zwiesel7:20,30 min.
8. Pechtl, Veronika1996 BY TV Bad Kötzting7:21,57 min.
9. Gröbner, Magdalena1997 BY LG Chiemgau-Süd7:22,11 min.
10. Grätz, Lisa1996 BY TV Bad Windsheim7:22,42 min.
11. Priller, Michaela1997 BY LG Kreis Dachau7:23,95 min.
12. Haberkorn, Verena1996 BY TG Kitzingen7:30,63 min.
13. Goestl, Lena1997 BY TV Zwiesel7:34,82 min.
14. Lindert, Anuschka1997 BY LG Chiemgau-Süd7:39,09 min.
15. Meier, Eva1996 BY TG 61 Landshut7:42,93 min.
16. Leitner, Elisa1997 BY LAG Schwandorf7:43,85 min.
17. Garhamer, Milena1997 BY LAG Schwandorf7:43,87 min.
18. Lenz, Corinna1997 BY LG Wolfstein7:51,96 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 24.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland12,08 sec.A
2. Kraus, Isabel1997 BY TS Herzogenaurach12,88 sec.B
3. Rettenberger, Catiana1996 BY LG Stadtwerke München13,10 sec.C
4. Groß, Jacqueline1996 BY LAZ Kreis Günzburg13,64 sec.
5. Liebig, Rebecca1996 BY LG Bamberg13,76 sec.
Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
Kern, Anna1996 BY TSV Plattlingdisq.

Disqu. wg. fehlstart

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,5 24.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling12,24 sec.A
2. Ostermeier, Alina1996 BY LAC Quelle Fürth13,12 sec.C
3. Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München13,17 sec.C
4. Hermann, Nathalie1996 BY LG Fichtelgebirge13,48 sec.
5. Weichselgartner, Daniela1997 BY TSV Bad Endorf13,69 sec.
6. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik13,73 sec.
7. Krempl, Christina1996 BY LAZ Inn13,86 sec.
Lyri, Renate1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 24.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürth12,40 sec.A
2. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München12,92 sec.B
3. Bögelein, Ruffa Mae1996 BY LG Kreis Ansbach13,17 sec.C
4. Reichhold, Theresa1996 BY LG Donau/Ilm13,42 sec.
5. Wittte, Claudia1996 BY TSV 1860 München13,56 sec.
6. Hock, Julia1996 BY TSV 1862 Erding14,17 sec.
7. Heuft, Maria1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld16,21 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 24.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Köchl, Theresa1996 BY MTV 1881 Ingolstadt12,49 sec.A
2. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn12,85 sec.A
3. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,01 sec.B
4. Hertrich, Christina1996 BY LG Hof13,09 sec.C
5. Böck, Katrin1996 BY TSV Bad Endorf13,42 sec.
6. Schörner, Laura1996 BY SG Regnitzlosau14,07 sec.
7. Ober, Jessica1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen14,36 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 24.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt12,65 sec.A
2. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge12,91 sec.B
3. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,06 sec.B
4. Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau13,20 sec.C
5. Holzhauser, Denise1996 BY Sportverein Schöllnach13,99 sec.
6. Rogler, Anita1996 BY TSV Schleißheim14,18 sec.
Ackva, Tamara1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 24.07.2010
6. Zeitvorlauf
1. Windmeier, Johanna1997 BY TSV 1880 Wasserburg12,66 sec.A
2. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau12,87 sec.B
3. Hofbauer, Elisabeth1996 BY TSV Marktoberdorf13,03 sec.B
4. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,09 sec.C
5. Pegoretti, Steffi1996 BY SWC Regensburg13,72 sec.
6. Kurz, Lisa1996 BY LAC Quelle Fürth13,87 sec.
7. Pflügler, Isabell1996 BY TSV Schleißheim14,18 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 24.07.2010
7. Zeitvorlauf
1. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,84 sec.A
2. Kurz, Theresa1996 BY LAC Quelle Fürth12,91 sec.B
3. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries13,18 sec.C
4. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim13,29 sec.
5. Renner, Kim1996 BY SG Regnitzlosau14,01 sec.
6. Fischer, Miriam1996 BY LAC Quelle Fürth14,04 sec.
7. Spitlbauer, Magdalena1996 BY TSV Plattling14,38 sec.
8. Endres, Linda1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld14,62 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,5 24.07.2010
A-Finale
1. Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland12,13 sec.
2. Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürth12,42 sec.
3. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,44 sec.
4. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling12,47 sec.
5. Windmeier, Johanna1997 BY TSV 1880 Wasserburg12,55 sec.
6. Köchl, Theresa1996 BY MTV 1881 Ingolstadt12,60 sec.
7. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn12,78 sec.
Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Semptab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,9 24.07.2010
B-Finale
1. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge12,71 sec.
2. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München12,81 sec.
3. Kurz, Theresa1996 BY LAC Quelle Fürth12,91 sec.
4. Hofbauer, Elisabeth1996 BY TSV Marktoberdorf13,03 sec.
5. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,09 sec.
6. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau13,12 sec.
7. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,23 sec.
8. Kraus, Isabel1997 BY TS Herzogenaurach15,41 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 24.07.2010
C-Finale
1. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries12,80 sec.
2. Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München12,92 sec.
3. Hertrich, Christina1996 BY LG Hof13,04 sec.
4. Ostermeier, Alina1996 BY LAC Quelle Fürth13,10 sec.
5. Rettenberger, Catiana1996 BY LG Stadtwerke München13,15 sec.
6. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,34 sec.
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnaun.a.
Bögelein, Ruffa Mae1996 BY LG Kreis Ansbachn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 24.07.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Schülermeisterin
Bonleitner, Magdalena1996 BY LG Oberland12,13 sec.
2. Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürth12,42 sec.
3. Petkov, Lisa Marie1996 BY TSV Friedberg12,44 sec.
4. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling12,47 sec.
5. Windmeier, Johanna1997 BY TSV 1880 Wasserburg12,55 sec.
6. Köchl, Theresa1996 BY MTV 1881 Ingolstadt12,60 sec.
7. Colacicco, Adriana1996 BY LG Haßberge12,71 sec.
8. Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn12,78 sec.
9. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries12,80 sec.
10. Rieger, Lea1996 BY LG Stadtwerke München12,81 sec.
11. Kurz, Theresa1996 BY LAC Quelle Fürth12,91 sec.
12. Heubel, Sina1996 BY LG Stadtwerke München12,92 sec.
13. Hofbauer, Elisabeth1996 BY TSV Marktoberdorf13,03 sec.
14. Hertrich, Christina1996 BY LG Hof13,04 sec.
15. Wolf, Isabel1996 BY TSV Vaterstetten13,09 sec.
16. Ostermeier, Alina1996 BY LAC Quelle Fürth13,10 sec.
17. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau13,12 sec.
18. Rettenberger, Catiana1996 BY LG Stadtwerke München13,15 sec.
19. Beaudoin, Margot1996 BY TSV 1860 München13,23 sec.
20. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,34 sec.
21. Kraus, Isabel1997 BY TS Herzogenaurach15,41 sec.
Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Semptab.
Bögelein, Ruffa Mae1996 BY LG Kreis Ansbachn.a.
Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnaun.a.

Hochsprung Schi A W14 25.07.2010
Finale
1. und Bayerische Schülermeisterin
Winkler, Katharina1996 BY LAC Quelle Fürth1,63 m
2. Leicht, Rebecca1996 BY LG Bamberg1,57 m
3. Fuchs, Florentina1996 BY LAC Quelle Fürth1,54 m
3. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling1,54 m
5. Fischer, Miriam1996 BY LAC Quelle Fürth1,51 m
6. Schoellhorn, Hannah1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,51 m
6. Windmeier, Johanna1997 BY TSV 1880 Wasserburg1,51 m
8. Raith, Antonia1996 BY SV Esting1,51 m
9. Rudel, Lisa1996 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf1,51 m
10. Endres, Linda1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld1,51 m
11. Stader, Katharina1996 BY LG Hof1,51 m
12. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,46 m
13. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim1,46 m
14. Baumeister, Katharina1996 BY LG Reischenau-Zusamtal1,46 m
14. Lang, Verena1996 BY LG Würm Athletik1,46 m
14. Huber, Paulina1997 BY LG Stadtwerke München1,46 m
17. Gablik, Carolin1996 BY TSV 1880 Wasserburg1,46 m
18. Berndt, Johanna1996 BY LAC Quelle Fürth1,46 m
19. Heindel, Franziska1997 BY TV 1909 Dietenhofen1,41 m
19. Frank, Magdalena1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,41 m
19. Oehring, Vera1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen1,41 m
19. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik1,41 m
23. Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf1,41 m
24. Weichselgartner, Daniela1997 BY TSV Bad Endorf1,41 m
25. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau1,41 m
26. Frolov, Kristina1996 BY TV Kempten1,36 m
Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Semptab.

136141146151154157160163166
---------------------------------------------
1. Winkler oooooxoxxoxxoxxx
2. Leicht ---ooxxoxxx
3. Fuchs ooxoooxxx
3. Kern -ooxooxxx
5. Fischer ooooxxx
6. Schoellhorn ooxooxxx
6. Windmeier ooxooxxx
8. Raith ooxoxoxxx
9. Rudel -ooxxoxxx
10. Endres oxooxxoxxx
11. Stader xooxxoxxoxxx
12. Snook oooxxx
13. Durner xoxooxxx
14. Baumeister ooxoxxx
14. Lang ooxoxxx