BLV-Bezirk Niederbayern |
Niederbayerische Crosslaufmeisterschaften |
am 20.02.2011 in Ergoldsbach - TSV-Sportgelände |
Ergebnisliste |
Schülerinnen B ca 1100 m (Rahmen) |
Schülerinnen B ca 1100 m (Rahmen) | Schülerinnen W12 |
1. | /2. | 140 | Leitenberger, Natalie | 1999 | SV Landshut-Münchnerau | 5:10 |
2. | /3. | 189 | Neumeier, Patricia | 1999 | TV Hauzenberg | 5:11 |
Schülerinnen B ca 1100 m (Rahmen) | Schülerinnen W13 |
1. | /1. | 187 | Achatz, Michaela | 1998 | SC Spiegelau | 4:40 |
2. | /4. | 188 | Heindl, Lena | 1998 | TV Hauzenberg | 5:32 |
3. | /5. | 166 | Birnkammer, Eva-Laura | 1998 | SV Landshut-Münchnerau | 7:46 |
Schülerinnen A ca. 1100 m |
Schülerinnen A ca. 1100 m | Schülerinnen W14 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/2. | 144 | Hackl, Theresa | 1997 | LG Wolfstein | 4:24 | |
2. | /3. | 108 | Baumann, Marina | 1997 | TV Zwiesel | 4:27 |
3. | /5. | 107 | Goestl, Lena | 1997 | TV Zwiesel | 4:43 |
4. | /7. | 227 | Sporkert, Nora | 1997 | SLC Kirchberg | 4:55 |
5. | /9. | 220 | Braun, Sofie | 1998 | TG 61 Landshut | 5:00 |
6. | /10. | 235 | Eickmeyer, Hannah | 1997 | TSV Bogen | 5:03 |
7. | /12. | 145 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | LG Wolfstein | 5:05 |
8. | /13. | 218 | Lückhoff, Eva | 1998 | TG 61 Landshut | 5:07 |
9. | /14. | 146 | Fenzl, Ramona | 1998 | LG Wolfstein | 5:08 |
10. | /17. | 213 | Mysik, Eva | 1997 | TSV Simbach | 5:36 |
11. | /20. | 214 | Lehner, Hanna | 1997 | TSV Simbach | 5:53 |
12. | /21. | 136 | Friedrich, Sophia | 1998 | SV Landshut-Münchnerau | 6:20 |
Schülerinnen A ca. 1100 m | Schülerinnen W15 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 171 | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | Sportverein Schöllnach | 4:15 | |
2. | /4. | 110 | Hromatka, Isabella | 1996 | TV Zwiesel | 4:35 |
3. | /6. | 219 | Meier, Eva | 1996 | TG 61 Landshut | 4:46 |
4. | /8. | 211 | Straßner, Sina | 1996 | TSV Simbach | 4:59 |
5. | /11. | 274 | de Langen, Marijke | 1996 | LG Passau | 5:04 |
6. | /15. | 134 | Niedermaier, Lisa | 1996 | SV Landshut-Münchnerau | 5:24 |
7. | /16. | 133 | Pleier, Laura | 1996 | SV Landshut-Münchnerau | 5:27 |
8. | /18. | 143 | Maier, Michaela | 1996 | LG Wolfstein | 5:38 |
9. | /19. | 212 | Stegner, Laura | 1996 | TSV Simbach | 5:52 |
10. | /22. | 135 | Moosbühler, Anja | 1996 | SV Landshut-Münchnerau | 6:47 |
Schülerinnen A ca. 1100 m | Schülerinnen A |
1. | und Ndb. Crossmeister |
TV Zwiesel | 12 Pkt. |
108 | Baumann, Marina | 1997 | 3 Pkt. | . | |
110 | Hromatka, Isabella | 1996 | 4 Pkt. | . | |
107 | Goestl, Lena | 1997 | 5 Pkt. | . |
2. | TG 61 Landshut | 28 Pkt. |
219 | Meier, Eva | 1996 | 6 Pkt. | . | |
220 | Braun, Sofie | 1998 | 9 Pkt. | . | |
218 | Lückhoff, Eva | 1998 | 13 Pkt. | . |
3. | LG Wolfstein | 28 Pkt. |
144 | Hackl, Theresa | 1997 | 2 Pkt. | . | |
145 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | 12 Pkt. | . | |
146 | Fenzl, Ramona | 1998 | 14 Pkt. | . |
4. | TSV Simbach | 44 Pkt. |
211 | Straßner, Sina | 1996 | 8 Pkt. | . | |
213 | Mysik, Eva | 1997 | 17 Pkt. | . | |
212 | Stegner, Laura | 1996 | 19 Pkt. | . |
5. | SV Landshut-Münchnerau | 52 Pkt. |
134 | Niedermaier, Lisa | 1996 | 15 Pkt. | . | |
133 | Pleier, Laura | 1996 | 16 Pkt. | . | |
136 | Friedrich, Sophia | 1998 | 21 Pkt. | . |
Schüler B ca. 1100 m (Rahmen) |
Schüler B ca. 1100 m (Rahmen) | Schüler M12 |
/4. | 226 | Wildfeuer, Johannes | 1999 | SLC Kirchberg | 4:40 | |
2. | /8. | 173 | Schiller, Nicolai | 2000 | Sportverein Schöllnach | 4:57 |
3. | /9. | 141 | Pleier, Kilian | 1999 | SV Landshut-Münchnerau | 5:08 |
Schüler B ca. 1100 m (Rahmen) | Schüler M13 |
1. | /1. | 238 | Hartmann, Stefan | 1998 | 1. FC Passau | 4:18 |
2. | /2. | 276 | Heilmeier, Andreas | 1998 | TSV Rottenburg | 4:19 |
3. | /3. | 103 | Lettl, Matthias | 1998 | SC Spiegelau | 4:20 |
4. | /5. | 277 | Goldmann, Felix | 1998 | TSV Ergoldsbach | 4:42 |
5. | /6. | 239 | Adler, Felix | 1998 | 1. FC Passau | 4:53 |
6. | /7. | 240 | Adler, Lorenz | 1998 | 1. FC Passau | 4:54 |
Schüler B ca. 1100 m (Rahmen) | Schüler B |
1. | 1. FC Passau | 14 Pkt. |
238 | Hartmann, Stefan | 1998 | 1 Pkt. | . | |
239 | Adler, Felix | 1998 | 6 Pkt. | . | |
240 | Adler, Lorenz | 1998 | 7 Pkt. | . |
Schüler A ca. 1100 m |
Schüler A ca. 1100 m | Schüler M14 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 109 | Friesl, Alexander | 1997 | TV Zwiesel | 4:24 | |
2. | /3. | 230 | Wiertz, Gabriel | 1997 | TuS Pfarrkirchen | 4:35 |
3. | /4. | 215 | Fruth, Cosmas | 1997 | DJK Fürsteneck | 4:37 |
4. | /5. | 138 | Siggenauer, Josef | 1997 | SV Landshut-Münchnerau | 4:50 |
5. | /6. | 229 | Wastl, Gregor | 1998 | TuS Pfarrkirchen | 4:52 |
6. | /7. | 231 | Thiel, Jannik | 1997 | TuS Pfarrkirchen | 4:56 |
7. | /8. | 236 | Knepper, Tom | 1997 | TSV Bogen | 5:02 |
8. | /9. | 137 | Siggenauer, Albert | 1997 | SV Landshut-Münchnerau | 5:04 |
9. | /10. | 139 | Blenninger, Florian | 1998 | SV Landshut-Münchnerau | 5:06 |
Schüler A ca. 1100 m | Schüler M15 |
1. | /2. | 234 | Amberger, David | 1996 | TSV Bogen | 4:25 |
Schüler A ca. 1100 m | Schüler A |
1. | und Ndb. Crossmeister |
TuS Pfarrkirchen | 16 Pkt. |
230 | Wiertz, Gabriel | 1997 | 3 Pkt. | . | |
229 | Wastl, Gregor | 1998 | 6 Pkt. | . | |
231 | Thiel, Jannik | 1997 | 7 Pkt. | . |
2. | SV Landshut-Münchnerau | 24 Pkt. |
138 | Siggenauer, Josef | 1997 | 5 Pkt. | . | |
137 | Siggenauer, Albert | 1997 | 9 Pkt. | . | |
139 | Blenninger, Florian | 1998 | 10 Pkt. | . |
Männer Mittelstrecke ca. 3.000 m |
Männer Mittelstrecke ca. 3.000 m |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. Mä | 254 | Schreindl, Tobias | 1988 | LG Passau | 10:18 | |
2. | /2. Mä | 253 | Seitz, Julian | 1980 | LG Passau | 10:28 |
3. | /3. Mä | 178 | Högl, Stefan | 1989 | LG Region Landshut | 10:57 |
4. | /4. Mä | 271 | Schnurrenberger, Sebastian | 1986 | FTSV Straubing | 11:00 |
5. | /5. Mä | 147 | Eckmüller, Herbert | 1960 | LG Wolfstein | 11:16 |
6. | /6. Mä | 255 | Wagner, Felix | 1990 | LG Passau | 11:37 |
7. | /7. Mä | 256 | Teibrich, Christian | 1991 | LG Passau | 11:38 |
8. | /8. Mä | 263 | Franz, Christian | 1982 | LG Region Landshut | 11:39 |
9. | /9. Mä | 268 | Kampf, Alexander | 1978 | FTSV Straubing | 11:58 |
10. | /10. Mä | 264 | Werner, Lars | 1991 | LG Region Landshut | 12:05 |
11. | /11. Mä | 270 | Kilburg, Sebastian | 1974 | FTSV Straubing | 12:09 |
12. | /12. Mä | 115 | Kirchinger, Michael | 1988 | TV Geiselhöring | 12:13 |
13. | /13. Mä | 221 | Jaschke, Daniel | 1987 | LG Region Landshut | 12:41 |
14. | /14. Mä | 269 | Lomazov, Igor | 1987 | FTSV Straubing | 13:01 |
Männer Mittelstrecke ca. 3.000 m | Mannschaften männlich |
1. | und Ndb. Crossmeister |
LG Passau | 9 Pkt. |
254 | Schreindl, Tobias | 1988 | 1 Pkt. | . | |
253 | Seitz, Julian | 1980 | 2 Pkt. | . | |
255 | Wagner, Felix | 1990 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Region Landshut | 21 Pkt. |
178 | Högl, Stefan | 1989 | 3 Pkt. | . | |
263 | Franz, Christian | 1982 | 8 Pkt. | . | |
264 | Werner, Lars | 1991 | 10 Pkt. | . |
3. | FTSV Straubing | 24 Pkt. |
271 | Schnurrenberger, Sebastian | 1986 | 4 Pkt. | . | |
268 | Kampf, Alexander | 1978 | 9 Pkt. | . | |
270 | Kilburg, Sebastian | 1974 | 11 Pkt. | . |
Weibliche Jugend A ca. 3.000 m |
Weibliche Jugend A ca. 3.000 m | Weibl. Jugend A |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 111 | Weinfurter, Elisabeth | 1993 | TV Zwiesel | 11:53 | |
2. | /2. | 175 | Högl, Regina | 1993 | LG Region Landshut | 12:02 |
3. | /3. | 225 | Baumann, Katrin | 1992 | LG Region Landshut | 13:12 |
4. | /4. | 210 | Dietzel, Svenja | 1993 | SVG Ruhstorf/Rott | 16:34 |
Weibliche Jugend B ca. 3.000 m |
Weibliche Jugend B ca. 3.000 m | Weibl. Jugend B |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 104 | Lettl, Julia | 1995 | SC Spiegelau | 12:14 | |
2. | /2. | 232 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | TuS Pfarrkirchen | 13:13 |
3. | /3. | 275 | Predotova, Karolina | 1994 | LG Passau | 13:52 |
4. | /4. | 176 | Maier, Miriam | 1995 | LG Region Landshut | 14:25 |
5. | /5. | 128 | Kreipl, Franziska | 1994 | LAC Arnstorf | 15:45 |
6. | /6. | 129 | Fleissig, Kerstin | 1994 | LAC Arnstorf | 16:57 |
7. | /7. | 127 | Eckl, Magdalena | 1994 | LAC Arnstorf | 17:10 |
Weibliche Jugend B ca. 3.000 m | Weibliche Jugend B |
1. | LAC Arnstorf | 18 Pkt. |
128 | Kreipl, Franziska | 1994 | 5 Pkt. | . | |
129 | Fleissig, Kerstin | 1994 | 6 Pkt. | . | |
127 | Eckl, Magdalena | 1994 | 7 Pkt. | . |
Männliche Jugend A ca. 3.000 m) |
Männliche Jugend A ca. 3.000 m) | Männl. Jugend A |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 222 | Bornschlegl, Oliver | 1993 | LG Region Landshut | 11:24 | |
2. | /2. | 142 | Pilsl, Christian | 1993 | LG Wolfstein | 12:02 |
3. | /3. | 278 | Graf, Thomas | 1992 | 1. FC Passau | 12:15 |
Männliche Jugend B ca. 3.000 m) |
Männliche Jugend B ca. 3.000 m) | Männl. Jugend B |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 259 | Niller, Ludwig | 1994 | LG Passau | 11:38 | |
2. | /2. | 223 | Viehbeck, Sebastian | 1995 | LG Region Landshut | 11:44 |
3. | /3. | 266 | Leitenberger, Marcel | 1994 | LG Region Landshut | 11:47 |
4. | /4. | 258 | Achatz, Jonas | 1994 | LG Passau | 12:00 |
5. | /5. | 237 | Behringer, Niklas | 1994 | 1. FC Passau | 12:05 |
6. | /6. | 260 | Wagensonner, Raphael | 1994 | LG Passau | 12:43 |
7. | /7. | 224 | Kosterhon, Felix | 1995 | LG Region Landshut | 12:52 |
8. | /8. | 267 | Eggl, Bernhard | 1995 | LG Region Landshut | 12:59 |
9. | /9. | 130 | Schwarz, Sandro | 1995 | LAC Arnstorf | 13:02 |
Männliche Jugend B ca. 3.000 m) | Männliche Jugend B |
1. | und Ndb. Crossmeister |
LG Passau | 11 Pkt. |
259 | Niller, Ludwig | 1994 | 1 Pkt. | . | |
258 | Achatz, Jonas | 1994 | 4 Pkt. | . | |
260 | Wagensonner, Raphael | 1994 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Region Landshut | 12 Pkt. |
223 | Viehbeck, Sebastian | 1995 | 2 Pkt. | . | |
266 | Leitenberger, Marcel | 1994 | 3 Pkt. | . | |
224 | Kosterhon, Felix | 1995 | 7 Pkt. | . |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M50 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 247 | Neudorfer, Josef | 1961 | WSV Otterskirchen | 21:55 | |
2. | /2. | 147 | Eckmüller, Herbert | 1960 | LG Wolfstein | 22:16 |
3. | /4. | 117 | Pelz, Walter | 1957 | TV Geiselhöring | 23:46 |
4. | /6. | 170 | Zechner, Otmar | 1959 | Laufverein Region Geiselhöring | 24:33 |
5. | /8. | 157 | Gruber, Hans | 1960 | Laufverein Region Geiselhöring | 25:01 |
6. | /9. | 197 | Pietsch, Joachim | 1960 | SVG Ruhstorf/Rott | 25:19 |
7. | /11. | 168 | Stifter, Rudolf | 1957 | Laufverein Region Geiselhöring | 26:03 |
8. | /13. | 162 | Köllnberger, Karl | 1961 | Laufverein Region Geiselhöring | 26:56 |
9. | /14. | 119 | Maier, Rudi | 1961 | TV Geiselhöring | 27:00 |
10. | /17. | 273 | Hunder, Udo | 1957 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:34 |
aW | 185 | Grauschopf, Ludwig | 1961 | Alpenverein Regensburg | 26:00 | |
aW | 262 | Lihs, Peter | 1961 | Ohne Verein | 27:37 |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M55 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/3. | 121 | Fries, Elmar | 1953 | TV Geiselhöring | 23:18 | |
2. | /5. | 122 | Mayerhofer, Willi | 1953 | TV Geiselhöring | 24:03 |
3. | /7. | 261 | Weps, Anton | 1955 | TV Zwiesel | 25:00 |
4. | /10. | 120 | Schwertl, Josef | 1952 | TV Geiselhöring | 25:34 |
5. | /12. | 161 | Jungbauer, Hans | 1952 | Laufverein Region Geiselhöring | 26:12 |
6. | /15. | 198 | Moser, Max | 1956 | SVG Ruhstorf/Rott | 27:13 |
7. | /16. | 155 | Dorrer, Wilhelm | 1956 | Laufverein Region Geiselhöring | 27:25 |
8. | /18. | 199 | Wojan, Gerhard | 1955 | SVG Ruhstorf/Rott | 29:18 |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M60 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 131 | Wimmer, Alois | 1951 | LAC Arnstorf | 24:26 | |
2. | /2. | 202 | Daudrich, Viktor | 1950 | SVG Ruhstorf/Rott | 24:28 |
3. | /3. | 123 | Gorbunow, Anton | 1949 | TV Geiselhöring | 24:49 |
4. | /4. | 200 | Seebauer, Manfred | 1947 | SVG Ruhstorf/Rott | 25:11 |
5. | /5. | 156 | Furtner, Rudolf | 1948 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:31 |
6. | /8. | 124 | Schmaus, Engelbert | 1947 | TV Geiselhöring | 29:04 |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M65 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/6. | 201 | Huber, Wolfgang | 1945 | SVG Ruhstorf/Rott | 28:51 | |
2. | /7. | 125 | Stümpfle, Franz | 1946 | TV Geiselhöring | 29:03 |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M70 |
1. | /9. | 163 | Laumer, Alfons | 1940 | Laufverein Region Geiselhöring | 29:10 |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M50/M55 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
TV Geiselhöring | 12 Pkt. |
121 | Fries, Elmar | 1953 | 3 Pkt. | . | |
117 | Pelz, Walter | 1957 | 4 Pkt. | . | |
122 | Mayerhofer, Willi | 1953 | 5 Pkt. | . |
2. | Laufverein Region Geiselhöring I | 25 Pkt. |
170 | Zechner, Otmar | 1959 | 6 Pkt. | . | |
157 | Gruber, Hans | 1960 | 8 Pkt. | . | |
168 | Stifter, Rudolf | 1957 | 11 Pkt. | . |
3. | Laufverein Region Geiselhöring II | 41 Pkt. |
161 | Jungbauer, Hans | 1952 | 12 Pkt. | . | |
162 | Köllnberger, Karl | 1961 | 13 Pkt. | . | |
155 | Dorrer, Wilhelm | 1956 | 16 Pkt. | . |
4. | SVG Ruhstorf/Rott | 42 Pkt. |
197 | Pietsch, Joachim | 1960 | 9 Pkt. | . | |
198 | Moser, Max | 1956 | 15 Pkt. | . | |
199 | Wojan, Gerhard | 1955 | 18 Pkt. | . |
Senioren M50 u. älter ca. 5.600 m | Senioren M60+ |
1. | und Ndb. Crossmeister |
SVG Ruhstorf/Rott | 12 Pkt. |
202 | Daudrich, Viktor | 1950 | 2 Pkt. | . | |
200 | Seebauer, Manfred | 1947 | 4 Pkt. | . | |
201 | Huber, Wolfgang | 1945 | 6 Pkt. | . |
2. | TV Geiselhöring | 18 Pkt. |
123 | Gorbunow, Anton | 1949 | 3 Pkt. | . | |
125 | Stümpfle, Franz | 1946 | 7 Pkt. | . | |
124 | Schmaus, Engelbert | 1947 | 8 Pkt. | . |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. W35 | 228 | Fischl, Tina | 1976 | WSV Otterskirchen | 24:31 | |
2. | /1. Fr | 248 | Bründl, Kathrin | 1983 | LG Passau | 25:12 |
3. | /2. Fr | 249 | Dichtl, Lena | 1990 | LG Passau | 25:25 |
4. | /1. W40 | 105 | Lettl, Ingrid | 1969 | SC Spiegelau | 25:50 |
5. | /1. W50 | 207 | Röckl, Brigitte | 1961 | SVG Ruhstorf/Rott | 27:31 |
6. | /2. W40 | 148 | Auer, Petra | 1966 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:07 |
7. | /1. W55 | 154 | Stögbauer, Maria | 1956 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:14 |
8. | /1. W45 | 113 | Leibl, Irmgard | 1962 | TV Geiselhöring | 28:26 |
9. | /2. W50 | 206 | Harant, Gertrud | 1958 | SVG Ruhstorf/Rott | 28:38 |
10. | /3. W40 | 102 | Wimmer, Gerlinde | 1970 | TV Eggenfelden | 28:43 |
11. | /3. Fr | 149 | Hammerer, Julia | 1984 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:44 |
12. | /2. W35 | 151 | Lunz, Georgia | 1972 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:46 |
13. | /3. W50 | 150 | Hoffmann, Renate | 1960 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:50 |
14. | /4. W40 | 153 | Salzberger, Heidi | 1971 | Laufverein Region Geiselhöring | 29:21 |
15. | /4. Fr | 233 | Kiefl, Andrea | 1990 | TSV Bogen | 29:43 |
16. | /2. W55 | 208 | Grasmann, Edith | 1952 | SVG Ruhstorf/Rott | 30:09 |
17. | /2. W45 | 204 | Holzbauer, Eva-Maria | 1962 | SVG Ruhstorf/Rott | 30:19 |
18. | /3. W45 | 112 | Seidl, Silvia | 1962 | TV Geiselhöring | 30:20 |
19. | /4. W50 | 152 | Rieder-Streckert, Rosmarie | 1960 | Laufverein Region Geiselhöring | 30:40 |
20. | /3. W55 | 272 | Sweazey, Nancy | 1955 | FTSV Straubing | 31:09 |
21. | /4. W55 | 209 | Wührer, Gertraud | 1952 | SVG Ruhstorf/Rott | 31:28 |
22. | /5. W55 | 114 | Jäger, Gertrud | 1955 | TV Geiselhöring | 31:44 |
23. | /4. W45 | 205 | Weidek, Elke | 1963 | SVG Ruhstorf/Rott | 32:24 |
24. | /1. W60 | 190 | Kinskofer, Christa | 1949 | Laufverein Region Geiselhöring | 37:09 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Mannschaften weiblich |
1. | und Ndb. Crossmeister |
Laufverein Region Geiselhöring I | 24 Pkt. |
148 | Auer, Petra | 1966 | 6 Pkt. | . | |
154 | Stögbauer, Maria | 1956 | 7 Pkt. | . | |
149 | Hammerer, Julia | 1984 | 11 Pkt. | . |
2. | SVG Ruhstorf/Rott I | 30 Pkt. |
207 | Röckl, Brigitte | 1961 | 5 Pkt. | . | |
206 | Harant, Gertrud | 1958 | 9 Pkt. | . | |
208 | Grasmann, Edith | 1952 | 16 Pkt. | . |
3. | Laufverein Region Geiselhöring II | 39 Pkt. |
151 | Lunz, Georgia | 1972 | 12 Pkt. | . | |
150 | Hoffmann, Renate | 1960 | 13 Pkt. | . | |
153 | Salzberger, Heidi | 1971 | 14 Pkt. | . |
4. | TV Geiselhöring | 48 Pkt. |
113 | Leibl, Irmgard | 1962 | 8 Pkt. | . | |
112 | Seidl, Silvia | 1962 | 18 Pkt. | . | |
114 | Jäger, Gertrud | 1955 | 22 Pkt. | . |
5. | SVG Ruhstorf/Rott II | 61 Pkt. |
204 | Holzbauer, Eva-Maria | 1962 | 17 Pkt. | . | |
209 | Wührer, Gertraud | 1952 | 21 Pkt. | . | |
205 | Weidek, Elke | 1963 | 23 Pkt. | . |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Frauen |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 248 | Bründl, Kathrin | 1983 | LG Passau | 25:12 | |
2. | /2. | 249 | Dichtl, Lena | 1990 | LG Passau | 25:25 |
3. | /3. | 149 | Hammerer, Julia | 1984 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:44 |
4. | /4. | 233 | Kiefl, Andrea | 1990 | TSV Bogen | 29:43 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W35 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 228 | Fischl, Tina | 1976 | WSV Otterskirchen | 24:31 | |
2. | /5. | 151 | Lunz, Georgia | 1972 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:46 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/2. | 105 | Lettl, Ingrid | 1969 | SC Spiegelau | 25:50 | |
2. | /3. | 148 | Auer, Petra | 1966 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:07 |
3. | /4. | 102 | Wimmer, Gerlinde | 1970 | TV Eggenfelden | 28:43 |
4. | /6. | 153 | Salzberger, Heidi | 1971 | Laufverein Region Geiselhöring | 29:21 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/3. | 113 | Leibl, Irmgard | 1962 | TV Geiselhöring | 28:26 | |
2. | /7. | 204 | Holzbauer, Eva-Maria | 1962 | SVG Ruhstorf/Rott | 30:19 |
3. | /8. | 112 | Seidl, Silvia | 1962 | TV Geiselhöring | 30:20 |
4. | /13. | 205 | Weidek, Elke | 1963 | SVG Ruhstorf/Rott | 32:24 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W50 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/1. | 207 | Röckl, Brigitte | 1961 | SVG Ruhstorf/Rott | 27:31 | |
2. | /4. | 206 | Harant, Gertrud | 1958 | SVG Ruhstorf/Rott | 28:38 |
3. | /5. | 150 | Hoffmann, Renate | 1960 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:50 |
4. | /9. | 152 | Rieder-Streckert, Rosmarie | 1960 | Laufverein Region Geiselhöring | 30:40 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W55 |
1. | und Ndb. Crossmeisterin |
/2. | 154 | Stögbauer, Maria | 1956 | Laufverein Region Geiselhöring | 28:14 | |
2. | /6. | 208 | Grasmann, Edith | 1952 | SVG Ruhstorf/Rott | 30:09 |
3. | /10. | 272 | Sweazey, Nancy | 1955 | FTSV Straubing | 31:09 |
4. | /11. | 209 | Wührer, Gertraud | 1952 | SVG Ruhstorf/Rott | 31:28 |
5. | /12. | 114 | Jäger, Gertrud | 1955 | TV Geiselhöring | 31:44 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W60 |
1. | /14. | 190 | Kinskofer, Christa | 1949 | Laufverein Region Geiselhöring | 37:09 |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W30-W40 |
1. | Laufverein Region Geiselhöring | 14 Pkt. |
148 | Auer, Petra | 1966 | 3 Pkt. | . | |
151 | Lunz, Georgia | 1972 | 5 Pkt. | . | |
153 | Salzberger, Heidi | 1971 | 6 Pkt. | . |
Frauen u. Seniorinnen ca. 5.600 m | Seniorinnen W45+ |
1. | und Ndb. Crossmeister |
SVG Ruhstorf/Rott I | 11 Pkt. |
207 | Röckl, Brigitte | 1961 | 1 Pkt. | . | |
206 | Harant, Gertrud | 1958 | 4 Pkt. | . | |
208 | Grasmann, Edith | 1952 | 6 Pkt. | . |
2. | Laufverein Region Geiselhöring | 16 Pkt. |
154 | Stögbauer, Maria | 1956 | 2 Pkt. | . | |
150 | Hoffmann, Renate | 1960 | 5 Pkt. | . | |
152 | Rieder-Streckert, Rosmarie | 1960 | 9 Pkt. | . |
3. | TV Geiselhöring | 23 Pkt. |
113 | Leibl, Irmgard | 1962 | 3 Pkt. | . | |
112 | Seidl, Silvia | 1962 | 8 Pkt. | . | |
114 | Jäger, Gertrud | 1955 | 12 Pkt. | . |
4. | SVG Ruhstorf/Rott II | 31 Pkt. |
204 | Holzbauer, Eva-Maria | 1962 | 7 Pkt. | . | |
209 | Wührer, Gertraud | 1952 | 11 Pkt. | . | |
205 | Weidek, Elke | 1963 | 13 Pkt. | . |
Männer Langstrecke ca. 8300 m |
Männer Langstrecke ca. 8300 m |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. M35 | 165 | Schorn, Michael | 1974 | Laufverein Region Geiselhöring | 30:56 | |
2. | /1. M30 | 250 | Bscheidl, Marco | 1980 | LG Passau | 31:09 |
3. | /2. M30 | 192 | Schober, Andreas | 1977 | SVG Ruhstorf/Rott | 31:38 |
4. | /1. Mä | 252 | Bernhardt, Mario | 1989 | LG Passau | 32:37 |
5. | /1. M40 | 193 | Sellner, Alex | 1971 | SVG Ruhstorf/Rott | 32:46 |
6. | /1. M45 | 180 | Schütz, Christian | 1966 | LG Region Landshut | 33:05 |
7. | /2. M45 | 159 | Haack, Karl | 1965 | Laufverein Region Geiselhöring | 33:42 |
8. | /2. M40 | 132 | Eder, Roland | 1968 | LAC Arnstorf | 33:43 |
9. | /3. M40 | 181 | Bendlander, Johann | 1971 | LG Region Landshut | 34:56 |
10. | /3. M45 | 244 | Sigl, Christian | 1966 | TV Hauzenberg | 35:37 |
11. | /4. M45 | 167 | Stifter, Georg | 1963 | Laufverein Region Geiselhöring | 35:47 |
12. | /5. M45 | 182 | Weinzierl, Josef | 1963 | LG Region Landshut | 36:00 |
13. | /2. Mä | 194 | Paletar, Eric | 1984 | SVG Ruhstorf/Rott | 36:14 |
14. | /4. M40 | 169 | Weinzierl, Erich | 1971 | Laufverein Region Geiselhöring | 36:27 |
15. | /3. Mä | 160 | Hammerer, Martin | 1984 | Laufverein Region Geiselhöring | 36:29 |
16. | /5. M40 | 195 | Wimmer, Wolfgang | 1967 | SVG Ruhstorf/Rott | 37:28 |
17. | /3. M30 | 164 | Reindl, Michael | 1981 | Laufverein Region Geiselhöring | 37:38 |
18. | /6. M40 | 196 | Bauhuber, Robert | 1969 | SVG Ruhstorf/Rott | 38:38 |
19. | /6. M45 | 183 | Bendlander, Josef | 1965 | LG Region Landshut | 39:27 |
20. | /2. M35 | 101 | Busler, Christian | 1974 | TV Eggenfelden | 41:05 |
aW | 246 | Giesecke, Daniel | 1977 | TriSport Isartal e.V. | 40:49 | |
aW | 186 | Fischl, Josef | 1969 | Alpenverein Regensburg | 46:56 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Mannschaften männlich |
1. | und Ndb. Crossmeister |
Laufverein Region Geiselhöring I | 19 Pkt. |
165 | Schorn, Michael | 1974 | 1 Pkt. | . | |
159 | Haack, Karl | 1965 | 7 Pkt. | . | |
167 | Stifter, Georg | 1963 | 11 Pkt. | . |
2. | SVG Ruhstorf/Rott | 21 Pkt. |
192 | Schober, Andreas | 1977 | 3 Pkt. | . | |
193 | Sellner, Alex | 1971 | 5 Pkt. | . | |
194 | Paletar, Eric | 1984 | 13 Pkt. | . |
3. | LG Region Landshut | 27 Pkt. |
180 | Schütz, Christian | 1966 | 6 Pkt. | . | |
181 | Bendlander, Johann | 1971 | 9 Pkt. | . | |
182 | Weinzierl, Josef | 1963 | 12 Pkt. | . |
4. | Laufverein Region Geiselhöring II | 46 Pkt. |
169 | Weinzierl, Erich | 1971 | 14 Pkt. | . | |
160 | Hammerer, Martin | 1984 | 15 Pkt. | . | |
164 | Reindl, Michael | 1981 | 17 Pkt. | . |
Männer Langstrecke ca. 8300 m |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Männer |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 252 | Bernhardt, Mario | 1989 | LG Passau | 32:37 | |
2. | /2. | 194 | Paletar, Eric | 1984 | SVG Ruhstorf/Rott | 36:14 |
3. | /3. | 160 | Hammerer, Martin | 1984 | Laufverein Region Geiselhöring | 36:29 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Senioren M30 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/2. | 250 | Bscheidl, Marco | 1980 | LG Passau | 31:09 | |
2. | /3. | 192 | Schober, Andreas | 1977 | SVG Ruhstorf/Rott | 31:38 |
3. | /4. | 164 | Reindl, Michael | 1981 | Laufverein Region Geiselhöring | 37:38 |
aW | 246 | Giesecke, Daniel | 1977 | TriSport Isartal e.V. | 40:49 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Senioren M35 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 165 | Schorn, Michael | 1974 | Laufverein Region Geiselhöring | 30:56 | |
2. | /5. | 101 | Busler, Christian | 1974 | TV Eggenfelden | 41:05 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Senioren M40 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/1. | 193 | Sellner, Alex | 1971 | SVG Ruhstorf/Rott | 32:46 | |
2. | /4. | 132 | Eder, Roland | 1968 | LAC Arnstorf | 33:43 |
3. | /5. | 181 | Bendlander, Johann | 1971 | LG Region Landshut | 34:56 |
4. | /9. | 169 | Weinzierl, Erich | 1971 | Laufverein Region Geiselhöring | 36:27 |
5. | /10. | 195 | Wimmer, Wolfgang | 1967 | SVG Ruhstorf/Rott | 37:28 |
6. | /11. | 196 | Bauhuber, Robert | 1969 | SVG Ruhstorf/Rott | 38:38 |
aW | 186 | Fischl, Josef | 1969 | Alpenverein Regensburg | 46:56 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Senioren M45 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
/2. | 180 | Schütz, Christian | 1966 | LG Region Landshut | 33:05 | |
2. | /3. | 159 | Haack, Karl | 1965 | Laufverein Region Geiselhöring | 33:42 |
3. | /6. | 244 | Sigl, Christian | 1966 | TV Hauzenberg | 35:37 |
4. | /7. | 167 | Stifter, Georg | 1963 | Laufverein Region Geiselhöring | 35:47 |
5. | /8. | 182 | Weinzierl, Josef | 1963 | LG Region Landshut | 36:00 |
6. | /12. | 183 | Bendlander, Josef | 1965 | LG Region Landshut | 39:27 |
Männer Langstrecke ca. 8300 m | Senioren M40, M45 |
1. | und Ndb. Crossmeister |
LG Region Landshut | 15 Pkt. |
180 | Schütz, Christian | 1966 | 2 Pkt. | . | |
181 | Bendlander, Johann | 1971 | 5 Pkt. | . | |
182 | Weinzierl, Josef | 1963 | 8 Pkt. | . |
2. | Laufverein Region Geiselhöring | 19 Pkt. |
159 | Haack, Karl | 1965 | 3 Pkt. | . | |
167 | Stifter, Georg | 1963 | 7 Pkt. | . | |
169 | Weinzierl, Erich | 1971 | 9 Pkt. | . |
3. | SVG Ruhstorf/Rott | 22 Pkt. |
193 | Sellner, Alex | 1971 | 1 Pkt. | . | |
195 | Wimmer, Wolfgang | 1967 | 10 Pkt. | . | |
196 | Bauhuber, Robert | 1969 | 11 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/2104 TSV Ergoldsbach |