BLV-Kreis Landshut-Kelheim |
Laufabend mit Kreismeisterschaft Langstrecke |
am 23.06.2017 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
23.06.2017 / 22:11 |
Männer |
5000 m Männer | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Felix | 1989 | BY | LG Region Landshut | 16:15,71 | min. |
2. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 18:34,00 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,60 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Jugend M14 |
800 m M14 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:23,60 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Hart, Philip | 2004 | BY | TSV Rottenburg | 2:48,16 | min. |
2. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:52,45 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 3:09,74 | min. |
2. | Schönthier, Bastian | 2005 | BY | TSV Rottenburg | 3:11,24 | min. |
3. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:14,08 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Heiß, Enno | 2006 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:00,62 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:04,99 | min. |
2. | Fuchs, Patrick | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:28,10 | min. |
3. | Stracke, Simon | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:33,42 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Schreier, Joshua | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:17,23 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Schwarzbaur, Leopold | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:19,36 | min. |
2. | Dietlmeier, Jonas | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:41,43 | min. |
3. | Schreier, Finn | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:50,31 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Kreis-Meisterschaft Männer | 23.06.2017 |
Finale |
1. | Zimmermann, Felix | 1989 | BY | LG Region Landshut | 16:15,71 | min. |
2. | Feil, Jürgen | 1974 | BY | LG Region Landshut | 18:32,15 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 18:21,70 | min. |
2. | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 21:20,12 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Feil, Jürgen | 1974 | BY | LG Region Landshut | 18:32,15 | min. |
2. | Kiermeier, Robert | 1976 | BY | LG Mettenheim | 19:17,69 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Friedrich, Uwe | 1972 | SN | Chemnitzer PSV | 16:53,56 | min. |
Hungerhuber, Sebastian | 1969 | BY | PTSV Rosenheim | aufg. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 17:42,07 | min. |
2. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 18:53,66 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eger, Stefan | 1961 | BY | Ohne Verein | 21:13,97 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stümpfle, Franz | 1946 | BY | TV Geiselhöring | 23:37,86 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,81 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,94 | sec. |
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,05 | sec. |
5000 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 17:12,08 | min. |
2. | Zirk, Miriam | 1992 | BY | LG Region Landshut | 18:03,33 | min. |
3. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 21:20,52 | min. |
4. | Krinner, Marion | 1989 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 25:01,48 | min. |
5000 m Kreis-Meisterschaft Frauen | 23.06.2017 |
Finale |
1. | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 17:12,08 | min. |
2. | Zirk, Miriam | 1992 | BY | LG Region Landshut | 18:03,33 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,20 | sec. |
2. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 14,80 | sec. |
3000 m WJ U20 | 23.06.2017 |
Finale |
1. | Gerner, Sarah | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13:38,63 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 13,70 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 14,00 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,27 | sec. |
4. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,16 | sec. |
5. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,59 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,4 | 14,02 | sec. |
2. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 14,13 | sec. |
3. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,63 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,6 | 14,66 | sec. |
5. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,87 | sec. |
6. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,94 | sec. |
7. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,97 | sec. |
8. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 15,21 | sec. |
9. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 15,67 | sec. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:01,26 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:41,47 | min. |
2. | Fischer, Lina | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:42,61 | min. |
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:47,08 | min. |
4. | Köckritz, Hannah | 2003 | BY | TSV Rottenburg | 2:50,02 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Holzner, Celina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:34,68 | min. |
2. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 2:44,45 | min. |
3. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:55,99 | min. |
4. | Kerscher, Maximiliane | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:02,67 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:59,74 | min. |
2. | Steinlehner, Franziska | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:06,51 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Schreiber, Hannah | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:43,45 | min. |
2. | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 2:43,46 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:44,42 | min. |
2. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:21,39 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Seber, Theresa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:27,81 | min. |
2. | Dietlmeier, Marie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:29,73 | min. |
3. | Peter, Luisa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,80 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Busch, Sophia | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:22,59 | min. |
2. | Busch, Magdalena | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,08 | min. |
3. | Meindl, Miriam | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:54,50 | min. |
4. | Keidl, Katharina | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:33,10 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmermann, Felix | 1989 | BY | LG Region Landshut | 16:15,71 | min. |
2. | Friedrich, Uwe | 1972 | SN | Chemnitzer PSV | 16:53,56 | min. |
3. | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 17:12,08 | min. |
4. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 17:42,07 | min. |
5. | Zirk, Miriam | 1992 | BY | LG Region Landshut | 18:03,33 | min. |
6. | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 18:21,70 | min. |
7. | Feil, Jürgen | 1974 | BY | LG Region Landshut | 18:32,15 | min. |
8. | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 18:34,00 | min. |
9. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 18:53,66 | min. |
10. | Kiermeier, Robert | 1976 | BY | LG Mettenheim | 19:17,69 | min. |
11. | Eger, Stefan | 1961 | BY | Ohne Verein | 21:13,97 | min. |
12. | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 21:20,12 | min. |
13. | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 21:20,52 | min. |
14. | Stümpfle, Franz | 1946 | BY | TV Geiselhöring | 23:37,86 | min. |
15. | Krinner, Marion | 1989 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 25:01,48 | min. |
Hungerhuber, Sebastian | 1969 | BY | PTSV Rosenheim | aufg. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:23,60 | min. |
2. | Hart, Philip | 2004 | BY | TSV Rottenburg | 2:48,16 | min. |
3. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:52,45 | min. |
4. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 3:09,74 | min. |
5. | Schönthier, Bastian | 2005 | BY | TSV Rottenburg | 3:11,24 | min. |
6. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:14,08 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heiß, Enno | 2006 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:00,62 | min. |
2. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:04,99 | min. |
3. | Fuchs, Patrick | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:28,10 | min. |
4. | Stracke, Simon | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:33,42 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schreier, Joshua | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:17,23 | min. |
2. | Schwarzbaur, Leopold | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:19,36 | min. |
3. | Dietlmeier, Jonas | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:41,43 | min. |
4. | Schreier, Finn | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:50,31 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +2,6 | 23.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,63 | sec. |
2. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,87 | sec. |
3. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,94 | sec. |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,97 | sec. |
5. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,21 | sec. |
100 m Frauen | +1,6 | 23.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,66 | sec. |
2. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | 14,80 | sec. |
3. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | 15,16 | sec. |
4. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | 15,59 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 23.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,05 | sec. |
2. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,13 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 14,20 | sec. |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,27 | sec. |
5. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,67 | sec. |
100 m Frauen | +1,4 | 23.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | 12,60 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 12,81 | sec. |
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 12,94 | sec. |
4. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 13,70 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,00 | sec. |
6. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,02 | sec. |
100 m Frauen | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,60 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,81 | sec. |
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,94 | sec. |
4. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 13,70 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 14,00 | sec. |
6. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,4 | 14,02 | sec. |
7. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,05 | sec. |
8. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 14,13 | sec. |
9. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,20 | sec. |
10. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,27 | sec. |
11. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,63 | sec. |
12. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,6 | 14,66 | sec. |
13. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 14,80 | sec. |
14. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,87 | sec. |
15. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,94 | sec. |
16. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,97 | sec. |
17. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,16 | sec. |
18. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 15,21 | sec. |
19. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,59 | sec. |
20. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 15,67 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:41,47 | min. |
2. | Fischer, Lina | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:42,61 | min. |
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:47,08 | min. |
4. | Köckritz, Hannah | 2003 | BY | TSV Rottenburg | 2:50,02 | min. |
5. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:01,26 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Holzner, Celina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:34,68 | min. |
2. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 2:44,45 | min. |
3. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:55,99 | min. |
4. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:59,74 | min. |
5. | Kerscher, Maximiliane | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:02,67 | min. |
6. | Steinlehner, Franziska | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:06,51 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schreiber, Hannah | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:43,45 | min. |
2. | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 2:43,46 | min. |
3. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:44,42 | min. |
4. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:21,39 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Busch, Sophia | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:22,59 | min. |
2. | Seber, Theresa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:27,81 | min. |
3. | Dietlmeier, Marie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:29,73 | min. |
4. | Busch, Magdalena | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,08 | min. |
5. | Peter, Luisa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,80 | min. |
6. | Meindl, Miriam | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:54,50 | min. |
7. | Keidl, Katharina | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:33,10 | min. |
BLV-Kreis Landshut-Kelheim |
Laufabend mit Kreismeisterschaft Langstrecke |
am 23.06.2017 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße |
Kreismeisterschaft Langstrecke |
Ergebnisliste |
23.06.2017 / 22:11 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,60 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Hart, Philip | 2004 | BY | TSV Rottenburg | 2:48,16 | min. |
2. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:52,45 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 3:09,74 | min. |
2. | Schönthier, Bastian | 2005 | BY | TSV Rottenburg | 3:11,24 | min. |
3. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:14,08 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Heiß, Enno | 2006 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:00,62 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:04,99 | min. |
2. | Fuchs, Patrick | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:28,10 | min. |
3. | Stracke, Simon | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:33,42 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Schreier, Joshua | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:17,23 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Kreismeister |
Schwarzbaur, Leopold | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:19,36 | min. |
2. | Dietlmeier, Jonas | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:41,43 | min. |
3. | Schreier, Finn | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:50,31 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,81 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,94 | sec. |
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,05 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,20 | sec. |
2. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 14,80 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 13,70 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 14,00 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,27 | sec. |
4. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,16 | sec. |
5. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,59 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,4 | 14,02 | sec. |
2. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 14,13 | sec. |
3. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,63 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,6 | 14,66 | sec. |
5. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,87 | sec. |
6. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,94 | sec. |
7. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,97 | sec. |
8. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 15,21 | sec. |
9. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 15,67 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:47,08 | min. |
2. | Köckritz, Hannah | 2003 | BY | TSV Rottenburg | 2:50,02 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 2:44,45 | min. |
2. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:55,99 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:59,74 | min. |
2. | Steinlehner, Franziska | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:06,51 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:21,39 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | und Kreismeisterin |
Seber, Theresa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:27,81 | min. |
2. | Dietlmeier, Marie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:29,73 | min. |
3. | Peter, Luisa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,80 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 23.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | und Kreismeisterin |
Busch, Sophia | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:22,59 | min. |
2. | Busch, Magdalena | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,08 | min. |
3. | Meindl, Miriam | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:54,50 | min. |
4. | Keidl, Katharina | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:33,10 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hart, Philip | 2004 | BY | TSV Rottenburg | 2:48,16 | min. |
2. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:52,45 | min. |
3. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 3:09,74 | min. |
4. | Schönthier, Bastian | 2005 | BY | TSV Rottenburg | 3:11,24 | min. |
5. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3:14,08 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heiß, Enno | 2006 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:00,62 | min. |
2. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:04,99 | min. |
3. | Fuchs, Patrick | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:28,10 | min. |
4. | Stracke, Simon | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:33,42 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schreier, Joshua | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:17,23 | min. |
2. | Schwarzbaur, Leopold | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:19,36 | min. |
3. | Dietlmeier, Jonas | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:41,43 | min. |
4. | Schreier, Finn | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:50,31 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +2,6 | 23.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,63 | sec. |
2. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,87 | sec. |
3. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,94 | sec. |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,97 | sec. |
5. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,21 | sec. |
100 m Frauen | +1,6 | 23.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,66 | sec. |
2. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | 14,80 | sec. |
3. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | 15,16 | sec. |
4. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | 15,59 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 23.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,05 | sec. |
2. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,13 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 14,20 | sec. |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,27 | sec. |
5. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,67 | sec. |
100 m Frauen | +1,4 | 23.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | 12,60 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 12,81 | sec. |
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 12,94 | sec. |
4. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 13,70 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,00 | sec. |
6. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,02 | sec. |
100 m Frauen | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,60 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,81 | sec. |
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 12,94 | sec. |
4. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 13,70 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 14,00 | sec. |
6. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,4 | 14,02 | sec. |
7. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,05 | sec. |
8. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 14,13 | sec. |
9. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,20 | sec. |
10. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 14,27 | sec. |
11. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,63 | sec. |
12. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +1,6 | 14,66 | sec. |
13. | Biberger, Julia | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 14,80 | sec. |
14. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,87 | sec. |
15. | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,94 | sec. |
16. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 14,97 | sec. |
17. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,16 | sec. |
18. | Lohr, Emma | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,6 | 15,21 | sec. |
19. | Hartwig, Adriana | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 15,59 | sec. |
20. | Göpfert, Julia | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,9 | 15,67 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:47,08 | min. |
2. | Köckritz, Hannah | 2003 | BY | TSV Rottenburg | 2:50,02 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 2:44,45 | min. |
2. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:55,99 | min. |
3. | Bartz, Sophia | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:59,74 | min. |
4. | Steinlehner, Franziska | 2005 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3:06,51 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:21,39 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 23.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Busch, Sophia | 2009 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:22,59 | min. |
2. | Seber, Theresa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:27,81 | min. |
3. | Dietlmeier, Marie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:29,73 | min. |
4. | Busch, Magdalena | 2011 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,08 | min. |
5. | Peter, Luisa | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:31,80 | min. |
6. | Meindl, Miriam | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:54,50 | min. |
7. | Keidl, Katharina | 2010 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:33,10 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2104 TSV Ergoldsbach |