LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag |
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.05.2017 / 15:04 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 11,71 | sec. |
2. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 11,84 | sec. |
3. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,91 | sec. |
4. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 12,08 | sec. |
5. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 12,10 | sec. |
6. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 12,45 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 11,49 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,78 | sec. |
3. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 11,92 | sec. |
4. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 12,16 | sec. |
5. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 12,45 | sec. |
Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | aufg. |
100 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 11,49 | sec. |
2. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | +0,0 | 11,71 | sec. |
3. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,78 | sec. |
4. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,84 | sec. |
5. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,91 | sec. |
6. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,92 | sec. |
7. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | +0,0 | 12,08 | sec. |
8. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,10 | sec. |
9. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,16 | sec. |
10. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,45 | sec. |
10. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,45 | sec. |
Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | aufg. |
200 m Männer | -0,1 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,86 | sec. |
2. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 24,61 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 23,01 | sec. |
2. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 23,18 | sec. |
3. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 24,71 | sec. |
200 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 23,01 | sec. |
2. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 23,18 | sec. |
3. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 23,86 | sec. |
4. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | -0,1 | 24,61 | sec. |
5. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 24,71 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 42,31 | sec. |
Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 52,84 | sec. |
2. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 55,41 | sec. |
3. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 59,39 | sec. |
4. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 61,99 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 51,82 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,51 | sec. |
3. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,94 | sec. |
4. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 55,42 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 51,82 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,51 | sec. |
3. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 52,84 | sec. |
4. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,94 | sec. |
5. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 55,41 | sec. |
6. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 55,42 | sec. |
7. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 59,39 | sec. |
8. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 61,99 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 11,51 | sec. |
2. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 12,19 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 23,44 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 54,32 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 12,52 | sec. |
2. | Graßnik, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,76 | sec. |
3. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 13,16 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Graßnik, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 26,42 | sec. |
2. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 26,95 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 58,23 | sec. |
2000 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 7:14,97 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,62 | sec. |
200 m M15 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 25,81 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,14 | sec. |
2. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 15,39 | sec. |
3. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 15,62 | sec. |
200 m M14 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 30,42 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:42,92 | min. |
2. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 3:08,49 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 10,56 | sec. |
2. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 10,66 | sec. |
3. | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,33 | sec. |
4. | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 12,11 | sec. |
800 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 2:44,08 | min. |
2. | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:49,30 | min. |
3. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 2:58,64 | min. |
4. | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:59,74 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 11,75 | sec. |
2. | Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 12,16 | sec. |
3. | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 12,52 | sec. |
4. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 12,95 | sec. |
5. | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,51 | sec. |
800 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 2:52,16 | min. |
2. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:01,72 | min. |
3. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:14,82 | min. |
4. | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:31,02 | min. |
2000 m M12 | 29.04.2017 |
1. | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 8:44,45 | min. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Urban, Jonas | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,39 | sec. |
800 m M11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Urban, Jonas | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:31,32 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 7,99 | sec. |
2. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 8,38 | sec. |
3. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 8,58 | sec. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 9,70 | sec. |
800 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 3:07,71 | min. |
2. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:10,01 | min. |
3. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 3:11,50 | min. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 3:15,75 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 13,17 | sec. |
2. | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 13,39 | sec. |
3. | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 13,52 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 27,18 | sec. |
2. | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 28,45 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 44,05 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 12,80 | sec. |
2. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 13,08 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 26,64 | sec. |
2. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 27,06 | sec. |
400 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 64,49 | sec. |
2000 m WJ U20 | 29.04.2017 |
1. | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 7:30,45 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | 13,30 | sec. |
2. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 13,71 | sec. |
3. | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 14,43 | sec. |
4. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 15,21 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 28,47 | sec. |
2. | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 31,57 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 3:15,87 | min. |
2000 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,68 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 13,66 | sec. |
3. | Firsching, Stella | 2002 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,84 | sec. |
Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | disq. |
200 m W15 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 26,72 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 29,24 | sec. |
3. | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 29,31 | sec. |
800 m W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 2:32,51 | min. |
2. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 2:42,86 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,05 | sec. |
2. | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 11,20 | sec. |
3. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
4. | Reinert, Linda | 2004 | BY | LG Eckental | 11,56 | sec. |
5. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,69 | sec. |
6. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,94 | sec. |
800 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 2:33,47 | min. |
2. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 2:55,00 | min. |
3. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:14,25 | min. |
4. | Paschke, Leonie | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:15,52 | min. |
5. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:16,70 | min. |
6. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 3:25,74 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,61 | sec. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 10,90 | sec. |
800 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 2:45,06 | min. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 2:59,97 | min. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
3. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,62 | sec. |
4. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 7,91 | sec. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
3. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
5. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 7,91 | sec. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
3. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
5. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
6. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,62 | sec. |
7. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
8. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
9. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
800 m W11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 2:57,60 | min. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,06 | min. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:09,37 | min. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:11,24 | min. |
5. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:23,54 | min. |
6. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 3:40,39 | min. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:53,31 | min. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
2. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
3. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
4. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
5. | Gribenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,76 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
5. | Herbert, Lina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
5. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
6. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
8. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
8. | Herbert, Lina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
10. | Gribenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,76 | sec. |
800 m W10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 2:57,58 | min. |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:01,86 | min. |
3. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,56 | min. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:19,08 | min. |
5. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 3:33,17 | min. |
6. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:36,29 | min. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:40,03 | min. |
LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag |
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental |
Landesoffene Wertung |
Ergebnisliste |
4.05.2017 / 15:04 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 11,71 | sec. |
2. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 11,84 | sec. |
3. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,91 | sec. |
4. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 12,08 | sec. |
5. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 12,10 | sec. |
6. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 12,45 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 11,49 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,78 | sec. |
3. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 11,92 | sec. |
4. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 12,16 | sec. |
5. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 12,45 | sec. |
Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | aufg. |
100 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 11,49 | sec. |
2. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | +0,0 | 11,71 | sec. |
3. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,78 | sec. |
4. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,84 | sec. |
5. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,91 | sec. |
6. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,92 | sec. |
7. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | +0,0 | 12,08 | sec. |
8. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,10 | sec. |
9. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,16 | sec. |
10. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,45 | sec. |
10. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,45 | sec. |
Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | aufg. |
200 m Männer | -0,1 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,86 | sec. |
2. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 24,61 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 23,01 | sec. |
2. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 23,18 | sec. |
3. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 24,71 | sec. |
200 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 23,01 | sec. |
2. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 23,18 | sec. |
3. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 23,86 | sec. |
4. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | -0,1 | 24,61 | sec. |
5. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 24,71 | sec. |
300 m Männer | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Kuglstatter, Moritz | 1994 | BY | LG Eckental | 42,31 | sec. |
Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 52,84 | sec. |
2. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 55,41 | sec. |
3. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 59,39 | sec. |
4. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 61,99 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 51,82 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,51 | sec. |
3. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,94 | sec. |
4. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 55,42 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 51,82 | sec. |
2. | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,51 | sec. |
3. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 52,84 | sec. |
4. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 52,94 | sec. |
5. | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 55,41 | sec. |
6. | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 55,42 | sec. |
7. | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | 59,39 | sec. |
8. | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 61,99 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 11,51 | sec. |
2. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 12,19 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 23,44 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 54,32 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 12,52 | sec. |
2. | Graßnik, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,76 | sec. |
3. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 13,16 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Graßnik, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 26,42 | sec. |
2. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 26,95 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 58,23 | sec. |
2000 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 7:14,97 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,62 | sec. |
200 m M15 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 25,81 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,14 | sec. |
2. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 15,39 | sec. |
3. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 15,62 | sec. |
200 m M14 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 30,42 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Drexler, Lukas | 2003 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:42,92 | min. |
2. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 3:08,49 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 10,56 | sec. |
2. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 10,66 | sec. |
3. | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,33 | sec. |
4. | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 12,11 | sec. |
800 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 2:44,08 | min. |
2. | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:49,30 | min. |
3. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 2:58,64 | min. |
4. | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:59,74 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 11,75 | sec. |
2. | Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 12,16 | sec. |
3. | Metter, Philipp | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 12,52 | sec. |
4. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 12,95 | sec. |
5. | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,51 | sec. |
800 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 2:52,16 | min. |
2. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:01,72 | min. |
3. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:14,82 | min. |
4. | Michel, Patrick | 2005 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:31,02 | min. |
2000 m M12 | 29.04.2017 |
1. | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 8:44,45 | min. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Urban, Jonas | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,39 | sec. |
800 m M11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Urban, Jonas | 2006 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:31,32 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 7,99 | sec. |
2. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 8,38 | sec. |
3. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 8,58 | sec. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 9,70 | sec. |
800 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 3:07,71 | min. |
2. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:10,01 | min. |
3. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 3:11,50 | min. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 3:15,75 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 13,17 | sec. |
2. | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 13,39 | sec. |
3. | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 13,52 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 27,18 | sec. |
2. | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 28,45 | sec. |
300 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 44,05 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 12,80 | sec. |
2. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 13,08 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 26,64 | sec. |
2. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 27,06 | sec. |
400 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 64,49 | sec. |
2000 m WJ U20 | 29.04.2017 |
1. | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 7:30,45 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | 13,30 | sec. |
2. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 13,71 | sec. |
3. | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 14,43 | sec. |
4. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 15,21 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 28,47 | sec. |
2. | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 31,57 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 3:15,87 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,68 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 13,66 | sec. |
3. | Firsching, Stella | 2002 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 13,84 | sec. |
Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | disq. |
200 m W15 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 26,72 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 29,24 | sec. |
3. | Ebner, Chiara | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 29,31 | sec. |
800 m W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 2:32,51 | min. |
2. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 2:42,86 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,05 | sec. |
2. | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 11,20 | sec. |
3. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
4. | Reinert, Linda | 2004 | BY | LG Eckental | 11,56 | sec. |
5. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,69 | sec. |
6. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,94 | sec. |
800 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 2:33,47 | min. |
2. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 2:55,00 | min. |
3. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:14,25 | min. |
4. | Paschke, Leonie | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:15,52 | min. |
5. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:16,70 | min. |
6. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 3:25,74 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,61 | sec. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 10,90 | sec. |
800 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 2:45,06 | min. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 2:59,97 | min. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
3. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,62 | sec. |
4. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 7,91 | sec. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
3. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
5. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mahr, Franziska | 2006 | BY | LG Eckental | 7,91 | sec. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
3. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
5. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
6. | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,62 | sec. |
7. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
8. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
9. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
800 m W11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 2:57,60 | min. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,06 | min. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:09,37 | min. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:11,24 | min. |
5. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:23,54 | min. |
6. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 3:40,39 | min. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:53,31 | min. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
2. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
3. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
4. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
5. | Gribenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,76 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
5. | Herbert, Lina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
5. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
6. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
8. | Klöhn, Stefanie | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
8. | Herbert, Lina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,45 | sec. |
10. | Gribenow, Emily | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,76 | sec. |
800 m W10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 2:57,58 | min. |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:01,86 | min. |
3. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,56 | min. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:19,08 | min. |
5. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 3:33,17 | min. |
6. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:36,29 | min. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:40,03 | min. |
LA Kreis Erlangen |
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag |
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
4.05.2017 / 15:04 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Kinder M10 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W15 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 13,16 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 26,95 | sec. |
2000 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 7:14,97 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 15,62 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 3:08,49 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 10,56 | sec. |
2. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 10,66 | sec. |
800 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 2:44,08 | min. |
2. | Banerjee, Southik | 2004 | BY | LG Erlangen | 2:58,64 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 11,75 | sec. |
2. | Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 12,16 | sec. |
3. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 12,95 | sec. |
800 m M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Hoelzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 2:52,16 | min. |
2. | Hoelzer, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:01,72 | min. |
3. | Windisch, Jonas | 2005 | BY | LG Eckental | 3:14,82 | min. |
2000 m M12 | 29.04.2017 |
1. | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 8:44,45 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 7,99 | sec. |
2. | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 8,38 | sec. |
3. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 8,58 | sec. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 9,70 | sec. |
800 m M10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 3:07,71 | min. |
2. | Mabande, Anesu | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:10,01 | min. |
3. | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 3:11,50 | min. |
4. | Schwarz, Vincent | 2007 | BY | LG Eckental | 3:15,75 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
2000 m WJ U20 | 29.04.2017 |
1. | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 7:30,45 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 15,21 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 3:15,87 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,68 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 13,66 | sec. |
200 m W15 | +0,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 26,72 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 29,24 | sec. |
800 m W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 2:32,51 | min. |
2. | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 2:42,86 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,05 | sec. |
2. | Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 11,20 | sec. |
3. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
4. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,69 | sec. |
5. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 11,94 | sec. |
800 m W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Sievert, Lara Sophie | 2004 | BY | LG Eckental | 2:33,47 | min. |
2. | Welsch, Helena | 2004 | BY | LG Eckental | 2:55,00 | min. |
3. | Heid, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:14,25 | min. |
4. | Hanke, Sarah | 2004 | BY | LG Eckental | 3:16,70 | min. |
5. | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 3:25,74 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 10,61 | sec. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 10,90 | sec. |
800 m W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Staudigel, Paula | 2005 | BY | LG Eckental | 2:45,06 | min. |
2. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 2:59,97 | min. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
2. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
4. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
3. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
4. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
5. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
50 m W11 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,41 | sec. |
2. | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
3. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,48 | sec. |
4. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,57 | sec. |
5. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,69 | sec. |
6. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,71 | sec. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 10,32 | sec. |
800 m W11 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 2:57,60 | min. |
2. | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,06 | min. |
3. | Eschbaum, Michelle | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:09,37 | min. |
4. | Goldberg, Lilly | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:11,24 | min. |
5. | Liphardt, Mia | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:23,54 | min. |
6. | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 3:40,39 | min. |
7. | Dietrich, Charlotta | 2006 | BY | LG Erlangen | 3:53,31 | min. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
2. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
3. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
50 m W10 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,40 | sec. |
2. | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 8,49 | sec. |
3. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 8,80 | sec. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 9,07 | sec. |
5. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,08 | sec. |
6. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 9,31 | sec. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 9,38 | sec. |
800 m W10 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 2:57,58 | min. |
2. | Beyer, Laura | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:01,86 | min. |
3. | Beyer, Pauline | 2007 | BY | TSV Hemhofen | 3:05,56 | min. |
4. | Mayer, Justina | 2007 | BY | FSV Großenseebach | 3:19,08 | min. |
5. | Heid, Lisa | 2007 | BY | LG Eckental | 3:33,17 | min. |
6. | Gerstendörfer, Helena | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:36,29 | min. |
7. | Clausnitzer, Anastasia | 2007 | BY | LG Erlangen | 3:40,03 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Eckental | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Höllerer Edda | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schloßstraße 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177231 | 91207 Lauf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09126/8576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
edda.hoellerer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 38 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 44 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 82 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09126/8576 | eMail edda.hoellerer@gmx.de |
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09126/3803 | eMail roland.groell@web.de |
Roland Gröll, Hans-Sachs-Str. 10, 90542 Eckental | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5390 LG Eckental |