BLV Bezirk Mittelfranken |
27. Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaft |
am 17.05.2017 in Veitsbronn - Sportgelände am Hamesbuck |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
17.05.2017 / 21:59 |
Männer |
400 m Männer | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 51,86 | sec. |
2. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 63,66 | sec. |
3. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 71,63 | sec. |
800 m Männer | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schlee, Andreas | 1991 | BY | TSV Burghaslach | 2:23,50 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Seidler, Jonas | 1998 | BY | LG Bamberg | 53,34 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Seubold, Leo | 2000 | BY | LG Bamberg | 53,16 | sec. |
2. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 55,67 | sec. |
3. | Farnbacher, Florian | 2001 | BY | LG Erlangen | 57,94 | sec. |
Reinlein, Georg | 2000 | BY | LG Erlangen | ab. |
800 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 2:22,85 | min. |
2. | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:22,93 | min. |
3000 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 10:26,81 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Kobzar, Mark | 2003 | BY | LG Nürnberg | 2:23,97 | min. |
2. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:29,73 | min. |
3. | Graf, Johannes | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:36,44 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Nürnberger, Finn | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:30,66 | min. |
2. | Schubert, Matteo | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,41 | min. |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,51 | min. |
4. | Danders, Oliver | 2004 | BY | TSV Langenzenn | 3:05,61 | min. |
5. | Eckert, Christian | 2004 | BY | TSV Langenzenn | 3:09,89 | min. |
Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Miehling, Tim | 2005 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:37,11 | min. |
2. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,84 | min. |
3. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,98 | min. |
4. | Rilke, Ricardo | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
5. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:01,44 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Döllinger, Tobi | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:42,63 | min. |
2. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 2:45,00 | min. |
3. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,76 | min. |
4. | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,70 | min. |
5. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
6. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 2:56,86 | min. |
7. | Dürr, Finn | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:00,56 | min. |
8. | Ackermann, Hennes | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:02,60 | min. |
9. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,09 | min. |
10. | Tuschl, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:05,36 | min. |
11. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:07,95 | min. |
12. | Ledwon, Jakob | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:10,90 | min. |
13. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:13,50 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Kuntke, Vinzenz | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:42,16 | min. |
2. | Freudenberger, Tim | 2007 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:43,89 | min. |
3. | Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 2:49,03 | min. |
4. | Aydin, Dariyan | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,54 | min. |
5. | Sumper, Robin | 2007 | BY | LG Nürnberg | 3:01,01 | min. |
6. | Mößner, Raphael | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,72 | min. |
7. | Most, Fabian | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:06,91 | min. |
8. | Bernhardt, Julian | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3:13,01 | min. |
9. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3:29,21 | min. |
Baran, Moritz | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Day, Bjorn | 1983 | BY | LG Erlangen | 9:45,40 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schwabe, Johannes | 1980 | BY | TS Herzogenaurach | 9:50,58 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wilmes, Heiko | 1970 | NO | TV Refrath | 10:39,21 | min. |
2. | Bischoff, Michael | 1968 | BY | TSV Zirndorf | 11:44,65 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Freudenberger, Hans | 1960 | BY | LG Erlangen | 11:05,44 | min. |
Frauen |
400 m Frauen | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 59,97 | sec. |
2. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | 60,41 | sec. |
3. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 61,22 | sec. |
800 m Frauen | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 2:30,61 | min. |
2. | Lutz, Kerstin | 1974 | BY | TSV Burghaslach | 2:35,99 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 62,53 | sec. |
2. | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 62,54 | sec. |
Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 57,67 | sec. |
2. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 62,73 | sec. |
3. | Ram, Smaniche | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 63,97 | sec. |
4. | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 64,89 | sec. |
5. | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 66,24 | sec. |
6. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 67,09 | sec. |
7. | Heller, Emma Christin | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 68,79 | sec. |
Diezel, Selina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | ab. |
800 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | 2:42,57 | min. |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:51,96 | min. |
3. | Kokott, Annika | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:57,34 | min. |
Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
3000 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hirt, Anna | 2000 | BY | LG Bamberg | 10:42,68 | min. |
2. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 12:00,59 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Rost, Sophia | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 45,19 | sec. |
2. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,61 | sec. |
3. | Schneider, Emily | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 48,35 | sec. |
4. | Bierlein, Katharina | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 49,31 | sec. |
800 m W15 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:27,13 | min. |
2. | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:33,18 | min. |
3. | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,87 | min. |
4. | Butara, Kira | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,63 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Arzberger, Franziska | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:00,81 | min. |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:27,67 | min. |
Sauer, Emilia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
3000 m W14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12:15,42 | min. |
2. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12:58,14 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:36,70 | min. |
2. | Wohlfahrt, Ronja | 2004 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:38,22 | min. |
3. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:38,77 | min. |
4. | Lutz, Tina | 2004 | BY | TSV Burghaslach | 2:41,73 | min. |
5. | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,04 | min. |
6. | Pech, Mia | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:58,84 | min. |
7. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:00,23 | min. |
8. | Kraus, Kristin | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:00,60 | min. |
9. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:05,44 | min. |
10. | Lösch, Emma | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,93 | min. |
11. | Czichos, Emma | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:14,65 | min. |
Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,66 | min. |
2. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:40,05 | min. |
3. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:51,57 | min. |
4. | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3:02,70 | min. |
5. | Beck, Milena | 2005 | BY | TSV Langenzenn | 3:08,17 | min. |
6. | Heininger, Marie | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:09,21 | min. |
Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 2:47,04 | min. |
2. | Knoblich, Anni | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:48,83 | min. |
3. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:55,08 | min. |
4. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3:01,43 | min. |
5. | Baier, Ida | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,60 | min. |
Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 2:56,41 | min. |
2. | Gürer, Leyla | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:24,71 | min. |
3. | Schuster, Clara | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:25,77 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 51,86 | sec. |
2. | Seidler, Jonas | 1998 | BY | LG Bamberg | 53,34 | sec. |
3. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 63,66 | sec. |
4. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 71,63 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Day, Bjorn | 1983 | BY | LG Erlangen | 9:45,40 | min. |
2. | Schwabe, Johannes | 1980 | BY | TS Herzogenaurach | 9:50,58 | min. |
3. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 10:26,81 | min. |
4. | Wilmes, Heiko | 1970 | NO | TV Refrath | 10:39,21 | min. |
5. | Hirt, Anna | 2000 | BY | LG Bamberg | 10:42,68 | min. |
6. | Freudenberger, Hans | 1960 | BY | LG Erlangen | 11:05,44 | min. |
7. | Bischoff, Michael | 1968 | BY | TSV Zirndorf | 11:44,65 | min. |
8. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 12:00,59 | min. |
9. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12:15,42 | min. |
10. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12:58,14 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 2:22,85 | min. |
2. | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:22,93 | min. |
3. | Schlee, Andreas | 1991 | BY | TSV Burghaslach | 2:23,50 | min. |
4. | Kobzar, Mark | 2003 | BY | LG Nürnberg | 2:23,97 | min. |
5. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:29,73 | min. |
6. | Graf, Johannes | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:36,44 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nürnberger, Finn | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:30,66 | min. |
2. | Miehling, Tim | 2005 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:37,11 | min. |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,84 | min. |
4. | Schubert, Matteo | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,41 | min. |
5. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,51 | min. |
6. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,98 | min. |
7. | Rilke, Ricardo | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
8. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:01,44 | min. |
9. | Danders, Oliver | 2004 | BY | TSV Langenzenn | 3:05,61 | min. |
10. | Eckert, Christian | 2004 | BY | TSV Langenzenn | 3:09,89 | min. |
Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 2:30,61 | min. |
2. | Lutz, Kerstin | 1974 | BY | TSV Burghaslach | 2:35,99 | min. |
3. | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | 2:42,57 | min. |
4. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:51,96 | min. |
5. | Kokott, Annika | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:57,34 | min. |
Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:27,13 | min. |
2. | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:33,18 | min. |
3. | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,87 | min. |
4. | Butara, Kira | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,63 | min. |
5. | Arzberger, Franziska | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:00,81 | min. |
6. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:27,67 | min. |
Sauer, Emilia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 2:47,04 | min. |
2. | Knoblich, Anni | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:48,83 | min. |
3. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:55,08 | min. |
4. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 2:56,41 | min. |
5. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3:01,43 | min. |
6. | Baier, Ida | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,60 | min. |
7. | Gürer, Leyla | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:24,71 | min. |
8. | Schuster, Clara | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:25,77 | min. |
Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
BLV Bezirk Mittelfranken |
27. Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaft |
am 17.05.2017 in Veitsbronn - Sportgelände am Hamesbuck |
Kreismeisterschaft N/FÜ/SC |
Ergebnisliste |
17.05.2017 / 21:59 |
Männer |
400 m Männer | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 63,66 | sec. |
2. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 71,63 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 55,67 | sec. |
800 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:22,93 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Kobzar, Mark | 2003 | BY | LG Nürnberg | 2:23,97 | min. |
2. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:29,73 | min. |
3. | Graf, Johannes | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:36,44 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Nürnberger, Finn | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:30,66 | min. |
2. | Schubert, Matteo | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,41 | min. |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,51 | min. |
Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Miehling, Tim | 2005 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:37,11 | min. |
2. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,84 | min. |
3. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,98 | min. |
4. | Rilke, Ricardo | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
5. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:01,44 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Döllinger, Tobi | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:42,63 | min. |
2. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 2:45,00 | min. |
3. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,76 | min. |
4. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
5. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 2:56,86 | min. |
6. | Dürr, Finn | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:00,56 | min. |
7. | Ackermann, Hennes | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:02,60 | min. |
8. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,09 | min. |
9. | Tuschl, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:05,36 | min. |
10. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:07,95 | min. |
11. | Ledwon, Jakob | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:10,90 | min. |
12. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:13,50 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kuntke, Vinzenz | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:42,16 | min. |
2. | Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 2:49,03 | min. |
3. | Aydin, Dariyan | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,54 | min. |
4. | Sumper, Robin | 2007 | BY | LG Nürnberg | 3:01,01 | min. |
5. | Mößner, Raphael | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,72 | min. |
6. | Most, Fabian | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:06,91 | min. |
7. | Bernhardt, Julian | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3:13,01 | min. |
8. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3:29,21 | min. |
Baran, Moritz | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bischoff, Michael | 1968 | BY | TSV Zirndorf | 11:44,65 | min. |
Frauen |
400 m Frauen | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | 60,41 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 17.05.2017 |
Finale |
Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 57,67 | sec. |
2. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 62,73 | sec. |
3. | Ram, Smaniche | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 63,97 | sec. |
4. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 67,09 | sec. |
Diezel, Selina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | ab. |
800 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:51,96 | min. |
2. | Kokott, Annika | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:57,34 | min. |
Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,61 | sec. |
800 m W15 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:27,13 | min. |
2. | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:33,18 | min. |
3. | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,87 | min. |
4. | Butara, Kira | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,63 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Arzberger, Franziska | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:00,81 | min. |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:27,67 | min. |
Sauer, Emilia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
3000 m W14 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12:58,14 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:36,70 | min. |
2. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:38,77 | min. |
3. | Pech, Mia | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:58,84 | min. |
4. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:00,23 | min. |
5. | Kraus, Kristin | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:00,60 | min. |
6. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:05,44 | min. |
7. | Lösch, Emma | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,93 | min. |
8. | Czichos, Emma | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:14,65 | min. |
Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 17.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,66 | min. |
2. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:40,05 | min. |
3. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:51,57 | min. |
4. | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3:02,70 | min. |
5. | Heininger, Marie | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:09,21 | min. |
Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 2:47,04 | min. |
2. | Knoblich, Anni | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:48,83 | min. |
3. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:55,08 | min. |
4. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3:01,43 | min. |
5. | Baier, Ida | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,60 | min. |
Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 2:56,41 | min. |
2. | Gürer, Leyla | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:24,71 | min. |
3. | Schuster, Clara | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:25,77 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 63,66 | sec. |
2. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 71,63 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bischoff, Michael | 1968 | BY | TSV Zirndorf | 11:44,65 | min. |
2. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12:58,14 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:22,93 | min. |
2. | Kobzar, Mark | 2003 | BY | LG Nürnberg | 2:23,97 | min. |
3. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:29,73 | min. |
4. | Graf, Johannes | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:36,44 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nürnberger, Finn | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:30,66 | min. |
2. | Miehling, Tim | 2005 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:37,11 | min. |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,84 | min. |
4. | Schubert, Matteo | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,41 | min. |
5. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,51 | min. |
6. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,98 | min. |
7. | Rilke, Ricardo | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,16 | min. |
8. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:01,44 | min. |
Boukechab, Ilias | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:51,96 | min. |
2. | Kokott, Annika | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 2:57,34 | min. |
Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:27,13 | min. |
2. | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:33,18 | min. |
3. | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,87 | min. |
4. | Butara, Kira | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,63 | min. |
5. | Arzberger, Franziska | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:00,81 | min. |
6. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3:27,67 | min. |
Sauer, Emilia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 2:47,04 | min. |
2. | Knoblich, Anni | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:48,83 | min. |
3. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:55,08 | min. |
4. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 2:56,41 | min. |
5. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3:01,43 | min. |
6. | Baier, Ida | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:12,60 | min. |
7. | Gürer, Leyla | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:24,71 | min. |
8. | Schuster, Clara | 2007 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:25,77 | min. |
Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf e.V | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Obermichelbacherstr. 999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177286 | 90587 Veitsbronn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
pmschuster@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 55 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 64 | 63 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 120 | 118 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail koema.oas@t-online.de |
Martina Köstner-Mast | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Klaus Hartz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5412 ASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V. |