TSV Wolnzach |
Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf |
am 20.05.2017 in Wolnzach - Sportanlage Sportweg |
Ergebnisliste |
21.05.2017 / 14:53 |
Männer |
100 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,32 | sec. |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,47 | m |
6,13 | 6,22 | 6,47 | 6,31 | 6,30 | 6,37 | ||
-0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
2. | Hofmayer, Albin | 1989 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 3,74 | m |
x | 3,42 | x | 3,74 | 3,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Junioren U23 |
100 m M U23 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | +1,4 | 11,43 | sec. |
2. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | +0,7 | 11,82 | sec. |
Hochsprung M U23 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 1,88 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 162 | 165 | 167 | 170 | 172 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eichler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 270407 | Fischer, Philipp | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 12,09 | sec. |
2. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +1,4 | 12,38 | sec. |
3. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,4 | 12,42 | sec. |
200 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 22,46 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,67 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 162 | 165 | 167 | 170 | 172 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brandstetter | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,40 | m |
x | x | 5,40 | 5,25 | - | - | ||
+0,1 | -1,0 |
2. | 260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,29 | m |
x | 5,20 | 5,14 | 5,28 | 5,22 | 5,29 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,0 |
3. | 270407 | Fischer, Philipp | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,10 | m |
3,78 | 4,38 | 5,10 | 4,74 | 4,52 | - | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | +1,4 | 12,28 | sec. |
2. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,4 | 12,41 | sec. |
3. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +0,1 | 12,58 | sec. |
4. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | +0,1 | 12,59 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | +0,1 | 24,97 | sec. |
2. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +1,2 | 27,22 | sec. |
3. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,2 | 28,58 | sec. |
4. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,2 | 43,66 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | 1,65 | m |
2. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1,55 | m |
3. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 162 | 165 | 167 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maurer | - | - | - | - | o | o | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||
2. | Bergmann | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wiener | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | 5,77 | m |
5,77 | 5,59 | 5,57 | 5,43 | 5,46 | 5,47 | ||
-0,1 | -0,8 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,1 |
2. | 269469 | Walcher, Thomas | 2001 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 5,12 | m |
4,66 | 4,79 | 5,01 | 4,72 | 5,12 | x | ||
-1,1 | +0,1 | -0,1 | -0,6 | +0,1 |
3. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,91 | m |
4,66 | 4,91 | 4,72 | 4,21 | 4,66 | 4,75 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
4. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,90 | m |
4,21 | 4,62 | 4,24 | 4,90 | 3,75 | 4,88 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,56 | m |
3,78 | x | 4,56 | 4,45 | 4,55 | 4,53 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,9 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,7 | 12,82 | sec. |
2. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,7 | 13,78 | sec. |
200 m M15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 25,82 | sec. |
2. | 267841 | Lohmann, Tom | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 25,94 | sec. |
3. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 28,67 | sec. |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267841 | Lohmann, Tom | 2002 | BY | SV Putzbrunn | 5,26 | m |
4,91 | 4,90 | 4,94 | 4,89 | 4,89 | 5,26 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | 4,82 | m |
4,56 | 4,55 | 4,80 | 4,82 | 4,74 | x | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
3. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | 4,71 | m |
4,66 | 4,71 | 4,62 | 4,41 | 4,34 | 4,37 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,7 | -0,8 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 270325 | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 12,87 | sec. |
2. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 13,10 | sec. |
3. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 14,18 | sec. |
4. | 272999 | King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 14,19 | sec. |
5. | 269168 | Lämmle, Florian | 2003 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 15,30 | sec. |
200 m M14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 29,13 | sec. |
272728 | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | ab. |
Hochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 269168 | Lämmle, Florian | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lämmle | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,51 | m |
4,01 | 4,51 | 4,51 | x | 3,91 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,18 | m |
3,97 | 3,53 | 3,79 | 3,85 | 4,18 | 4,14 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -1,0 | -0,4 |
3. | 272999 | King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,75 | m |
3,15 | 3,33 | 3,75 | 3,68 | 3,04 | x | ||
+0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,0 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 271991 | Meunier, Antoine | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,71 | sec. |
2. | 618979 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,31 | sec. |
3. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,49 | sec. |
4. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,69 | sec. |
Hochsprung M13 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hujer | - | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 271991 | Meunier, Antoine | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,34 | m |
4,15 | 3,99 | 4,06 | 4,03 | 4,12 | 4,34 |
2. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,13 | m |
4,13 | 3,95 | 3,88 | 3,99 | 4,13 | 3,89 |
3. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 3,87 | m |
3,87 | 3,42 | x | 3,80 | 3,85 | x |
4. | 618979 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 3,79 | m |
x | 3,33 | 3,79 | x | 3,70 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 619048 | Zahn, Hannes | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
2. | 274316 | Schuberth, Elia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,60 | sec. |
Weitsprung M12 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 619048 | Zahn, Hannes | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,96 | m |
3,57 | 3,08 | 2,98 | 3,55 | 3,96 | 3,74 |
2. | 274316 | Schuberth, Elia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,41 | m |
3,17 | 3,14 | 3,08 | 3,21 | 3,41 | x |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,1 | 12,37 | sec. |
200 m Sen. M30 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,1 | 25,62 | sec. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
200 m Sen. M50 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | ab. |
Hochsprung Sen. M50 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,44 | m |
4,44 | - | - | - | - | - | ||
-0,4 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 272963 | Müller, Werner | 1951 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,7 | 15,83 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 272963 | Müller, Werner | 1951 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,97 | m |
3,97 | 3,74 | x | 3,72 | 3,62 | 3,61 | ||
-0,5 | +0,0 | -1,6 | -0,5 | +0,1 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | -0,2 | 13,01 | sec. |
200 m W U23 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | +0,0 | 26,43 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | +0,0 | 13,30 | sec. |
2. | Wischnewski, Eva | 1998 | BY | TSV Schondorf | +1,4 | 14,51 | sec. |
3. | 622941 | Radermacher, Annika | 1998 | BY | TSV Wolnzach | -0,2 | 14,82 | sec. |
4. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | +0,0 | 15,18 | sec. |
200 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | +0,1 | 31,21 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 622941 | Radermacher, Annika | 1998 | BY | TSV Wolnzach | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radermacher | - | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | 5,08 | m |
4,95 | x | 4,91 | 5,08 | x | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,1 |
2. | Wischnewski, Eva | 1998 | BY | TSV Schondorf | 4,01 | m |
4,01 | 3,33 | 3,98 | 3,49 | x | 3,78 | ||
+0,7 | -0,4 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
3. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 3,86 | m |
3,82 | 3,75 | 3,82 | 3,86 | 3,69 | 3,78 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 269201 | Bollow, Antonia | 2001 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 13,49 | sec. |
2. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,4 | 13,97 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 14,31 | sec. |
4. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | -0,2 | 14,43 | sec. |
5. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +1,4 | 14,66 | sec. |
6. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,77 | sec. |
7. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +1,4 | 14,96 | sec. |
8. | 270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 14,98 | sec. |
9. | 623454 | Lehni, Anna-Sofia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,4 | 15,20 | sec. |
10. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | -0,2 | 15,33 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 28,45 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 29,33 | sec. |
3. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | +0,0 | 29,91 | sec. |
4. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 30,70 | sec. |
5. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 31,05 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,45 | m |
2. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Haarpaintner | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 269201 | Bollow, Antonia | 2001 | BY | SV Putzbrunn | 4,61 | m |
4,12 | x | 4,61 | 4,46 | 4,55 | 4,38 | ||
+0,6 | -0,9 | -0,6 | -0,3 | +0,0 |
2. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,41 | m |
4,41 | 4,34 | 4,37 | 4,06 | 4,26 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,0 | -1,0 |
3. | 270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,28 | m |
4,14 | 4,27 | 3,98 | x | 3,97 | 4,28 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
4. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 4,01 | m |
4,01 | 3,95 | x | x | x | 3,95 | ||
+0,2 | +1,5 | +0,0 |
5. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,66 | m |
3,66 | 3,23 | 3,29 | 3,49 | 3,51 | 3,41 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 621343 | Blüml, Adele | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 14,44 | sec. |
2. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,4 | 14,52 | sec. |
3. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 15,02 | sec. |
4. | 623450 | Streibl, Annika | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | +0,4 | 15,22 | sec. |
200 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | +0,5 | 29,83 | sec. |
2. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,3 | 30,48 | sec. |
3. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,4 | 31,66 | sec. |
Hochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 1,40 | m |
2. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hujer | - | - | o | o | o | xxo | - | ||||||||||||||||
2. | Niederauer | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 4,09 | m |
x | 4,09 | 3,75 | 3,66 | 3,98 | 3,60 | ||
-0,5 | -0,2 | +0,3 | -0,5 | -0,1 |
2. | 623450 | Streibl, Annika | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,43 | 3,35 | 3,64 | 3,71 | ||
-0,6 | +0,4 | +1,3 | +0,3 | +0,0 |
3. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,73 | m |
3,61 | 3,52 | 3,73 | x | 3,54 | 3,73 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,3 |
4. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,37 | m |
3,02 | 3,11 | 3,16 | 3,14 | 3,24 | 3,37 | ||
-0,6 | -0,9 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 14,07 | sec. |
2. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 14,29 | sec. |
3. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | +0,4 | 14,32 | sec. |
4. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | -0,2 | 14,34 | sec. |
5. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,4 | 14,43 | sec. |
6. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | -0,2 | 14,51 | sec. |
7. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | +0,1 | 14,78 | sec. |
8. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,4 | 14,83 | sec. |
9. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | -0,2 | 15,43 | sec. |
200 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | +0,4 | 29,66 | sec. |
2. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,3 | 29,85 | sec. |
3. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,5 | 30,55 | sec. |
4. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | +0,4 | 30,79 | sec. |
5. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,5 | 31,16 | sec. |
6. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,3 | 32,90 | sec. |
Hochsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Rusitschka, Lena | 2003 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 1,40 | m |
2. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 1,40 | m |
3. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rusitschka | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fischer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Froschmeier | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 4,37 | m |
4,28 | 4,01 | 3,91 | 4,28 | 4,36 | 4,37 | ||
+0,1 | -1,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +1,7 |
2. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,22 | m |
4,22 | 2,84 | 3,88 | 3,86 | 4,05 | 4,20 | ||
-0,1 | -0,1 | +1,4 | +0,5 | +0,2 | -0,2 |
3. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 4,21 | m |
3,99 | 4,08 | 4,04 | 4,19 | 4,13 | 4,21 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,1 | -0,1 | +0,2 | +0,3 |
4. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | 4,07 | m |
3,71 | x | x | x | 3,95 | 4,07 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,3 |
5. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,04 | m |
3,95 | 3,40 | 4,04 | 3,80 | 3,84 | 4,04 | ||
+0,7 | -0,1 | +0,1 | +0,4 | -0,2 | +0,1 |
6. | 270373 | Rodday, Celina | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 3,97 | m |
x | 3,95 | 3,97 | 3,81 | 3,96 | 3,70 | ||
-1,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,7 |
7. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,83 | m |
3,83 | 3,48 | 3,80 | 3,69 | 3,58 | 3,68 | ||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | -1,6 |
8. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,75 | m |
3,75 | 3,73 | 3,35 | 3,66 | 3,37 | 3,23 | ||
+0,1 | -1,2 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,8 |
9. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 3,64 | m |
3,58 | 3,64 | 3,46 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
10. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,36 | m |
3,18 | 3,36 | 3,15 | |||||
-0,3 | +0,0 | +1,1 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 10,78 | sec. |
2. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,14 | sec. |
3. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,33 | sec. |
4. | 274487 | Schuster, Johanna | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,75 | sec. |
5. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,89 | sec. |
6. | 271703 | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,93 | sec. |
7. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,21 | sec. |
8. | 623449 | Fuchs, Isabelle | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,58 | sec. |
Hochsprung W13 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 1,35 | m |
2. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
3. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Clauß | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Boll | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bönsch | o | xxo | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,00 | m |
x | 3,65 | 4,00 | 3,76 | x | x |
2. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 3,92 | m |
x | 3,72 | x | x | 3,74 | 3,92 |
3. | 271703 | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,65 | m |
3,28 | 3,56 | 3,56 | 3,40 | 3,50 | 3,65 |
4. | 274487 | Schuster, Johanna | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,52 | - | - | - |
5. | 623449 | Fuchs, Isabelle | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | 3,31 | - | - | - |
6. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,32 | m |
x | 3,30 | 3,32 | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,04 | sec. |
2. | 274119 | Gold, Julia | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 11,48 | sec. |
3. | 602326 | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,49 | sec. |
4. | 619042 | Sistermanns, Sandy | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,70 | sec. |
5. | 623435 | Dürmeier, Milena | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,04 | sec. |
6. | 619041 | Apel, Mia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
7. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,24 | sec. |
8. | 619040 | Berndorfer, Sofie | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 12,69 | sec. |
Hochsprung W12 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,43 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gruber | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xx- |
Weitsprung W12 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,52 | m |
x | 4,12 | 4,33 | 4,36 | 4,00 | 4,52 |
2. | 602326 | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,24 | x | 4,02 | x | 4,10 |
3. | 274119 | Gold, Julia | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 4,22 | m |
4,22 | 3,99 | 3,91 | 4,02 | 4,08 | 4,03 |
4. | 623435 | Dürmeier, Milena | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,10 | m |
4,10 | 2,91 | 4,10 | x | 3,83 | x |
5. | 619041 | Apel, Mia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,78 | m |
3,19 | 3,78 | 3,22 | 3,64 | 3,11 | 3,42 |
6. | 619042 | Sistermanns, Sandy | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | 3,43 | - | - | - |
7. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,98 | m |
x | 2,98 | 2,78 | - | - | - |
8. | 619040 | Berndorfer, Sofie | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 2,87 | m |
x | x | 2,87 | - | - | - |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
200 m Sen. W55 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung Sen. W55 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung Sen. W55 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,32 | sec. |
2. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | 11,82 | sec. |
3. | 272963 | Müller, Werner | 1951 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,83 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 11,43 | sec. |
2. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | 12,28 | sec. |
3. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 12,38 | sec. |
4. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | 12,41 | sec. |
5. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,42 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270407 | Fischer, Philipp | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
2. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 12,37 | sec. |
3. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 12,58 | sec. |
4. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | 12,59 | sec. |
100 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,32 | sec. |
2. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | +1,4 | 11,43 | sec. |
3. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | +0,7 | 11,82 | sec. |
4. | 270407 | Fischer, Philipp | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 12,09 | sec. |
5. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | +1,4 | 12,28 | sec. |
6. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,1 | 12,37 | sec. |
7. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +1,4 | 12,38 | sec. |
8. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,4 | 12,41 | sec. |
9. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,4 | 12,42 | sec. |
10. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +0,1 | 12,58 | sec. |
11. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | +0,1 | 12,59 | sec. |
12. | 272963 | Müller, Werner | 1951 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,7 | 15,83 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 27,22 | sec. |
2. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 28,58 | sec. |
3. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | 43,66 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 25,62 | sec. |
270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | ab. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 22,46 | sec. |
2. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | 24,97 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 22,46 | sec. |
2. | 613909 | Münzenmayer, Lennard | 2000 | BY | SV Esting | +0,1 | 24,97 | sec. |
3. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | +0,1 | 25,62 | sec. |
4. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +1,2 | 27,22 | sec. |
5. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,2 | 28,58 | sec. |
6. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | +1,2 | 43,66 | sec. |
270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 1,88 | m |
2. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,67 | m |
3. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | 1,65 | m |
4. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1,55 | m |
5. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 1,50 | m |
6. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 162 | 165 | 167 | 170 | 172 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eichler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||
2. | Brandstetter | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
3. | Maurer | - | - | - | - | o | o | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||
4. | Bergmann | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Wiener | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Bauer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,47 | m |
6,13 | 6,22 | 6,47 | 6,31 | 6,30 | 6,37 | ||
-0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
2. | 265605 | Maurer, Paul | 2001 | BY | TSV Schondorf | 5,77 | m |
5,77 | 5,59 | 5,57 | 5,43 | 5,46 | 5,47 | ||
-0,1 | -0,8 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,1 |
3. | 260486 | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,40 | m |
x | x | 5,40 | 5,25 | - | - | ||
+0,1 | -1,0 |
4. | 260487 | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,29 | m |
x | 5,20 | 5,14 | 5,28 | 5,22 | 5,29 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,0 |
5. | 269469 | Walcher, Thomas | 2001 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 5,12 | m |
4,66 | 4,79 | 5,01 | 4,72 | 5,12 | x | ||
-1,1 | +0,1 | -0,1 | -0,6 | +0,1 |
6. | 270407 | Fischer, Philipp | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,10 | m |
3,78 | 4,38 | 5,10 | 4,74 | 4,52 | - | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
7. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,91 | m |
4,66 | 4,91 | 4,72 | 4,21 | 4,66 | 4,75 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
8. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,90 | m |
4,21 | 4,62 | 4,24 | 4,90 | 3,75 | 4,88 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | 273781 | Meyer, Christopher | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,56 | m |
3,78 | x | 4,56 | 4,45 | 4,55 | 4,53 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,9 |
10. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,44 | m |
4,44 | - | - | - | - | - | ||
-0,4 |
11. | 272963 | Müller, Werner | 1951 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,97 | m |
3,97 | 3,74 | x | 3,72 | 3,62 | 3,61 | ||
-0,5 | +0,0 | -1,6 | -0,5 | +0,1 |
12. | Hofmayer, Albin | 1989 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 3,74 | m |
x | 3,42 | x | 3,74 | 3,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,7 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | 12,82 | sec. |
2. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | 13,78 | sec. |
3. | 272999 | King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,19 | sec. |
100 m M14 | +0,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270325 | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 12,87 | sec. |
2. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,10 | sec. |
3. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 14,18 | sec. |
4. | 269168 | Lämmle, Florian | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 15,30 | sec. |
100 m M14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,7 | 12,82 | sec. |
2. | 270325 | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 12,87 | sec. |
3. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 13,10 | sec. |
4. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,7 | 13,78 | sec. |
5. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 14,18 | sec. |
6. | 272999 | King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 14,19 | sec. |
7. | 269168 | Lämmle, Florian | 2003 | BY | SV Putzbrunn | +0,1 | 15,30 | sec. |
200 m M14 | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | 28,67 | sec. |
272728 | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | ab. |
200 m M14 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | 25,82 | sec. |
2. | 267841 | Lohmann, Tom | 2002 | BY | SV Putzbrunn | 25,94 | sec. |
3. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 29,13 | sec. |
200 m M14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 25,82 | sec. |
2. | 267841 | Lohmann, Tom | 2002 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 25,94 | sec. |
3. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 28,67 | sec. |
4. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 29,13 | sec. |
272728 | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | ab. |
Hochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269168 | Lämmle, Florian | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lämmle | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267841 | Lohmann, Tom | 2002 | BY | SV Putzbrunn | 5,26 | m |
4,91 | 4,90 | 4,94 | 4,89 | 4,89 | 5,26 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 267681 | Krauthauf, Julius | 2002 | BY | TSV Schondorf | 4,82 | m |
4,56 | 4,55 | 4,80 | 4,82 | 4,74 | x | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
3. | 272521 | Radlmayr, Yannic | 2002 | BY | TSV Schondorf | 4,71 | m |
4,66 | 4,71 | 4,62 | 4,41 | 4,34 | 4,37 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,7 | -0,8 |
4. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,51 | m |
4,01 | 4,51 | 4,51 | x | 3,91 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
5. | 274315 | Schuberth, Josua | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,18 | m |
3,97 | 3,53 | 3,79 | 3,85 | 4,18 | 4,14 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -1,0 | -0,4 |
6. | 272999 | King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,75 | m |
3,15 | 3,33 | 3,75 | 3,68 | 3,04 | x | ||
+0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,0 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,43 | m |
2. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 1,35 | m |
3. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
4. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
5. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gruber | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||
2. | Clauß | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Boll | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bönsch | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hujer | - | o | o | xxx |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271991 | Meunier, Antoine | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,71 | sec. |
2. | 618979 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,31 | sec. |
3. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,49 | sec. |
4. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,69 | sec. |
5. | 619048 | Zahn, Hannes | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
6. | 274316 | Schuberth, Elia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,60 | sec. |
75 m M12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271991 | Meunier, Antoine | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,71 | sec. |
2. | 618979 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,31 | sec. |
3. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,49 | sec. |
4. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,69 | sec. |
5. | 619048 | Zahn, Hannes | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
6. | 274316 | Schuberth, Elia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,60 | sec. |
Weitsprung M12 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271991 | Meunier, Antoine | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,34 | m |
4,15 | 3,99 | 4,06 | 4,03 | 4,12 | 4,34 |
2. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,13 | m |
4,13 | 3,95 | 3,88 | 3,99 | 4,13 | 3,89 |
3. | 619048 | Zahn, Hannes | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,96 | m |
3,57 | 3,08 | 2,98 | 3,55 | 3,96 | 3,74 |
4. | 273302 | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 3,87 | m |
3,87 | 3,42 | x | 3,80 | 3,85 | x |
5. | 618979 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 3,79 | m |
x | 3,33 | 3,79 | x | 3,70 | x |
6. | 274316 | Schuberth, Elia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,41 | m |
3,17 | 3,14 | 3,08 | 3,21 | 3,41 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,97 | sec. |
2. | Wischnewski, Eva | 1998 | BY | TSV Schondorf | 14,51 | sec. |
3. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 14,66 | sec. |
4. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 14,96 | sec. |
5. | 623454 | Lehni, Anna-Sofia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 15,20 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | 13,30 | sec. |
2. | 269201 | Bollow, Antonia | 2001 | BY | SV Putzbrunn | 13,49 | sec. |
3. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,77 | sec. |
4. | 270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | 14,98 | sec. |
5. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 15,18 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 13,01 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,31 | sec. |
3. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 14,43 | sec. |
4. | 622941 | Radermacher, Annika | 1998 | BY | TSV Wolnzach | 14,82 | sec. |
5. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 15,33 | sec. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | -0,2 | 13,01 | sec. |
2. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | +0,0 | 13,30 | sec. |
3. | 269201 | Bollow, Antonia | 2001 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 13,49 | sec. |
4. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,4 | 13,97 | sec. |
5. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 14,31 | sec. |
6. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | -0,2 | 14,43 | sec. |
7. | Wischnewski, Eva | 1998 | BY | TSV Schondorf | +1,4 | 14,51 | sec. |
8. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +1,4 | 14,66 | sec. |
9. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,77 | sec. |
10. | 622941 | Radermacher, Annika | 1998 | BY | TSV Wolnzach | -0,2 | 14,82 | sec. |
11. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +1,4 | 14,96 | sec. |
12. | 270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | +0,0 | 14,98 | sec. |
13. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | +0,0 | 15,18 | sec. |
14. | 623454 | Lehni, Anna-Sofia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,4 | 15,20 | sec. |
15. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | -0,2 | 15,33 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,45 | sec. |
2. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 30,70 | sec. |
3. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 31,21 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 26,43 | sec. |
2. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 29,91 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 29,33 | sec. |
2. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 31,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | +0,0 | 26,43 | sec. |
2. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 28,45 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 29,33 | sec. |
4. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | +0,0 | 29,91 | sec. |
5. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 30,70 | sec. |
6. | 268617 | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 31,05 | sec. |
7. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | +0,1 | 31,21 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 622941 | Radermacher, Annika | 1998 | BY | TSV Wolnzach | 1,45 | m |
2. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,45 | m |
3. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radermacher | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Haarpaintner | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258332 | Richter, Antonia | 1998 | BY | SV Zuchering | 5,08 | m |
4,95 | x | 4,91 | 5,08 | x | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,1 |
2. | 269201 | Bollow, Antonia | 2001 | BY | SV Putzbrunn | 4,61 | m |
4,12 | x | 4,61 | 4,46 | 4,55 | 4,38 | ||
+0,6 | -0,9 | -0,6 | -0,3 | +0,0 |
3. | 262516 | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,41 | m |
4,41 | 4,34 | 4,37 | 4,06 | 4,26 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,0 | -1,0 |
4. | 270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | 4,28 | m |
4,14 | 4,27 | 3,98 | x | 3,97 | 4,28 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
5. | Wischnewski, Eva | 1998 | BY | TSV Schondorf | 4,01 | m |
4,01 | 3,33 | 3,98 | 3,49 | x | 3,78 | ||
+0,7 | -0,4 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
6. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 4,01 | m |
4,01 | 3,95 | x | x | x | 3,95 | ||
+0,2 | +1,5 | +0,0 |
7. | 603402 | Schweiger, Franziska | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 3,86 | m |
3,82 | 3,75 | 3,82 | 3,86 | 3,69 | 3,78 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,1 |
8. | 267955 | Haarpaintner, Zoe | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,66 | m |
3,66 | 3,23 | 3,29 | 3,49 | 3,51 | 3,41 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,07 | sec. |
2. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 14,34 | sec. |
3. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 14,51 | sec. |
4. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 15,43 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,29 | sec. |
2. | 621343 | Blüml, Adele | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,44 | sec. |
3. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | 14,78 | sec. |
4. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 15,02 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 14,32 | sec. |
2. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,43 | sec. |
3. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 14,52 | sec. |
4. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 14,83 | sec. |
5. | 623450 | Streibl, Annika | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 15,22 | sec. |
100 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 14,07 | sec. |
2. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 14,29 | sec. |
3. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | +0,4 | 14,32 | sec. |
4. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | -0,2 | 14,34 | sec. |
5. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,4 | 14,43 | sec. |
6. | 621343 | Blüml, Adele | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 14,44 | sec. |
7. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | -0,2 | 14,51 | sec. |
8. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,4 | 14,52 | sec. |
9. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | +0,1 | 14,78 | sec. |
10. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,4 | 14,83 | sec. |
11. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,1 | 15,02 | sec. |
12. | 623450 | Streibl, Annika | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | +0,4 | 15,22 | sec. |
13. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | -0,2 | 15,43 | sec. |
200 m W14 | +0,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 29,66 | sec. |
2. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | 30,79 | sec. |
3. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 31,66 | sec. |
200 m W14 | +0,5 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 29,83 | sec. |
2. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 30,55 | sec. |
3. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 31,16 | sec. |
200 m W14 | +0,3 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 29,85 | sec. |
2. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 30,48 | sec. |
3. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 32,90 | sec. |
200 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | +0,4 | 29,66 | sec. |
2. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | +0,5 | 29,83 | sec. |
3. | 272729 | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,3 | 29,85 | sec. |
4. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,3 | 30,48 | sec. |
5. | 274118 | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,5 | 30,55 | sec. |
6. | 272074 | Zajaczowska, Dominika | 2003 | BY | SV Zuchering | +0,4 | 30,79 | sec. |
7. | 269326 | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,5 | 31,16 | sec. |
8. | 270406 | Buechele, Heidrun | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,4 | 31,66 | sec. |
9. | 269842 | Krajina, Katarina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,3 | 32,90 | sec. |
Hochsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rusitschka, Lena | 2003 | BY | Sportfreunde Reichertshofen | 1,40 | m |
2. | 621015 | Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 1,40 | m |
3. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 1,40 | m |
4. | 267738 | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,35 | m |
5. | 270537 | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rusitschka | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fischer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hujer | - | - | o | o | o | xxo | - | ||||||||||||||||
4. | Niederauer | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Froschmeier | o | o | xxx |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 10,78 | sec. |
2. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,04 | sec. |
3. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,89 | sec. |
4. | 619041 | Apel, Mia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
5. | 623449 | Fuchs, Isabelle | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,58 | sec. |
75 m W12 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,14 | sec. |
2. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,33 | sec. |
3. | 274119 | Gold, Julia | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 11,48 | sec. |
4. | 602326 | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,49 | sec. |
5. | 274487 | Schuster, Johanna | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,75 | sec. |
6. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,24 | sec. |
75 m W12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 10,78 | sec. |
2. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,04 | sec. |
3. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,14 | sec. |
4. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,33 | sec. |
5. | 274119 | Gold, Julia | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 11,48 | sec. |
6. | 602326 | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,49 | sec. |
7. | 619042 | Sistermanns, Sandy | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,70 | sec. |
8. | 274487 | Schuster, Johanna | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,75 | sec. |
9. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,89 | sec. |
10. | 271703 | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,93 | sec. |
11. | 623435 | Dürmeier, Milena | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,04 | sec. |
12. | 619041 | Apel, Mia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,09 | sec. |
13. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,21 | sec. |
14. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,24 | sec. |
15. | 623449 | Fuchs, Isabelle | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,58 | sec. |
16. | 619040 | Berndorfer, Sofie | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 12,69 | sec. |
Weitsprung W12 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 620048 | Gruber, Amalia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,52 | m |
x | 4,12 | 4,33 | 4,36 | 4,00 | 4,52 |
2. | 602326 | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,24 | x | 4,02 | x | 4,10 |
3. | 274119 | Gold, Julia | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 4,22 | m |
4,22 | 3,99 | 3,91 | 4,02 | 4,08 | 4,03 |
4. | 623435 | Dürmeier, Milena | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,10 | m |
4,10 | 2,91 | 4,10 | x | 3,83 | x |
5. | 274486 | Boll, Daniela | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,00 | m |
x | 3,65 | 4,00 | 3,76 | x | x |
6. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 3,92 | m |
x | 3,72 | x | x | 3,74 | 3,92 |
7. | 619041 | Apel, Mia | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,78 | m |
3,19 | 3,78 | 3,22 | 3,64 | 3,11 | 3,42 |
8. | 271703 | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,65 | m |
3,28 | 3,56 | 3,56 | 3,40 | 3,50 | 3,65 |
9. | 619042 | Sistermanns, Sandy | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | 3,43 | - | - | - |
10. | 274487 | Schuster, Johanna | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,52 | - | - | - |
11. | 623449 | Fuchs, Isabelle | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | 3,31 | - | - | - |
12. | 621006 | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,32 | m |
x | 3,30 | 3,32 | - | - | - |
13. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,98 | m |
x | 2,98 | 2,78 | - | - | - |
14. | 619040 | Berndorfer, Sofie | 2005 | BY | TSV Reichertshofen | 2,87 | m |
x | x | 2,87 | - | - | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Wolnzach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rolf Radermacher | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177309 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
084428103 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rolf@radermacher-r.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 34 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 47 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 89 | 81 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 084428103 | eMail rolf@radermacher-r.de |
Rolf Radermacher | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0173/7042407 | eMail elise.helleberg@blv-oberbayern.de |
Helleberg Elise. 85305 Jetzendorf, Mittlere Pirelstr. 14 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1714 TSV Jetzendorf 1924 e.V. |