FTSV Straubing |
Kreismeisterschaften Straubing |
am 27.05.2017 in Straubing - Alburger Rennweg 12, 94315 Straubing |
G E S A M T E R G E B N I S L I S T E |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,79 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,15 | sec. |
800 m Männer | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schnurrenberger, Sebastian | 1986 | BY | FTSV Straubing | 2:05,76 | min. |
2. | Gilch, Jonas | 1997 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:11,55 | min. |
3. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:16,08 | min. |
4. | Tesfaye, Mesfine | 1994 | BY | FTSV Straubing | 2:20,44 | min. |
5. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:23,43 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 11,94 | m |
11,94 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 46,17 | m |
44,12 | 46,17 | - | 44,73 | - | 42,65 |
2. | Lemberger, Wilhelm | 1961 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 27,09 | m |
- | 24,37 | 27,09 | 26,19 | - | 26,10 |
Speerwurf Männer 800 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Lemberger, Wilhelm | 1961 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 32,62 | m |
31,22 | 32,62 | 29,33 | x | 31,56 | 32,04 |
2. | Schmuck, Hermann | 1961 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 30,09 | m |
30,09 | 28,73 | 29,81 | 28,98 | 24,78 | x |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,75 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 175 | 180 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Leypoldt | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 5,50 | m |
5,34 | x | 5,37 | 5,36 | x | 5,50 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 30,27 | m |
- | 26,99 | - | - | 30,27 | 25,73 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,68 | sec. |
2. | Lichtinger, Dominik | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,46 | sec. |
3. | Khan, Ali Mohammad | 2000 | BY | TSV Plattling | 12,61 | sec. |
4. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 12,70 | sec. |
5. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 12,71 | sec. |
6. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | 12,72 | sec. |
Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Außer Wertung |
Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,84 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,17 | sec. |
2. | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 24,22 | sec. |
Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Außer Wertung |
Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,15 | sec. |
400 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 57,88 | sec. |
2. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 59,93 | sec. |
Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
800 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
Lichtinger, Dominik | 2000 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | StG Untere Isar I | BY | 48,38 | sec. |
Rostan, Patrick 2001; Khan, Ali Mohammad 2000 |
Martel, Paul 2001; Plank, Tobias 2001 |
FTSV Straubing | BY | n.a. |
Lichtinger, Dominik 2000; Dillmann, Ralf 2002 |
Dillmann, Sven 2002; Rist, David 2004 |
Hochsprung MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,67 | m |
1. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | 1,67 | m |
3. | Lichtinger, Dominik | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiller | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
1. | Rostan | o | o | o | o | o | o | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
3. | Lichtinger | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | 5,37 | m |
4,75 | 5,11 | 5,37 | 4,60 | 4,75 | 5,27 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
2. | Lichtinger, Dominik | 2000 | BY | FTSV Straubing | 5,22 | m |
5,14 | 5,22 | 5,12 | x | 4,94 | 4,95 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,2 |
3. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 5,14 | m |
4,98 | 5,12 | x | 4,98 | 5,14 | 5,05 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
4. | Zweifel, Erick | 2000 | BY | FTSV Straubing | 4,76 | m |
x | x | x | x | x | 4,76 | ||
+0,2 |
Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 9,15 | m |
8,72 | 9,15 | x | 8,63 | 8,61 | 8,72 |
Außer Wertung |
Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,21 | m |
13,21 | 12,91 | x | 12,71 | 13,11 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 34,53 | m |
34,53 | 32,80 | - | 33,14 | - | - |
Außer Wertung |
Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 38,79 | m |
- | - | 31,46 | - | 38,79 | 36,93 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Eberhardt, Tim | 2001 | BY | FTSV Straubing | 37,84 | m |
x | 35,05 | 37,84 | 35,94 | 34,48 | 34,32 |
2. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 36,78 | m |
36,23 | 35,28 | 36,78 | x | x | x |
3. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 36,70 | m |
36,04 | 36,70 | 35,47 | x | 29,83 | x |
4. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 28,86 | m |
26,05 | x | x | x | 28,37 | 28,86 |
Außer Wertung |
Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 49,05 | m |
49,05 | x | 49,05 | 47,83 | 43,15 | 46,88 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 13,94 | sec. |
2. | Bertsch, Leander | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,27 | sec. |
3. | Schüsselburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,58 | sec. |
4. | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 15,13 | sec. |
5. | Hornberger, Justin | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 16,04 | sec. |
Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | n.a. |
300 m MJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 41,00 | sec. |
2. | Seib, Dominik | 2002 | BY | LG Bayerwald | 41,41 | sec. |
Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | n.a. |
800 m MJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Seib, Dominik | 2002 | BY | LG Bayerwald | 2:12,42 | min. |
2. | Priese, Leo-Maximilian | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2:16,38 | min. |
3. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:36,26 | min. |
4. | Rieser, Elija | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2:42,92 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 1,64 | m |
2. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | o | o | o | o | o | o | o | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Dillmann | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 4,34 | m |
4,34 | 4,08 | 3,64 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,2 |
2. | Bertsch, Leander | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,24 | m |
4,24 | x | x | |||||
+0,2 |
3. | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 3,98 | m |
3,98 | 3,74 | 3,96 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,2 |
4. | Schüsselburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,90 | m |
3,87 | 3,90 | 3,40 | |||||
+0,3 | +0,5 | +0,3 |
5. | Hornberger, Justin | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,30 | |||||
+0,5 | +0,3 |
Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Lambrecht, Andreas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 8,95 | m |
6,26 | 8,63 | 8,72 | 8,74 | 8,95 | 8,30 |
2. | Dillmann, Sven | 2002 | BY | FTSV Straubing | 8,44 | m |
- | 8,38 | 8,44 | 7,83 | 8,31 | 8,19 |
3. | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 7,75 | m |
6,71 | 6,79 | 6,96 | 6,74 | 6,82 | 7,75 |
4. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 7,55 | m |
7,13 | 7,55 | 6,82 | 7,02 | - | - |
Speerwurf MJ U16 600 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 24,65 | m |
22,29 | 20,31 | 15,46 | 22,98 | 23,22 | 24,65 |
2. | Dillmann, Sven | 2002 | BY | FTSV Straubing | 23,80 | m |
17,64 | 21,45 | 20,73 | 23,66 | 22,07 | 23,80 |
3. | Hornberger, Justin | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 21,16 | m |
13,72 | 16,09 | x | 21,16 | 15,91 | 16,75 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 11,35 | sec. |
2. | Buchner, Ben | 2005 | BY | FTSV Straubing | 11,56 | sec. |
3. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 11,96 | sec. |
4. | Ertl, Felix | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 12,34 | sec. |
Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
75 m MJ U14 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 11,76 | sec. |
2. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 11,93 | sec. |
3. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,13 | sec. |
4. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 12,32 | sec. |
5. | Seib, Benjamin | 2005 | BY | LG Bayerwald | 14,41 | sec. |
75 m MJ U14 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 11,35 | sec. |
2. | Buchner, Ben | 2005 | BY | FTSV Straubing | 11,56 | sec. |
3. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 11,76 | sec. |
4. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 11,93 | sec. |
5. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 11,96 | sec. |
6. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,13 | sec. |
7. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 12,32 | sec. |
8. | Ertl, Felix | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 12,34 | sec. |
9. | Seib, Benjamin | 2005 | BY | LG Bayerwald | 14,41 | sec. |
Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
800 m MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Buchner, Ben | 2005 | BY | FTSV Straubing | 2:52,71 | min. |
2. | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 2:53,28 | min. |
Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV Wallersdorf I | BY | 46,93 | sec. |
Ertl, Felix 2004; Plank, Matthias 2005 |
Winzlmeier, Alexander 2004; Zierer, Johannes 2005 |
Hochsprung MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pex | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 4,29 | m |
4,29 | 4,26 | 4,27 |
2. | Buchner, Ben | 2005 | BY | FTSV Straubing | 4,18 | m |
3,76 | 3,97 | 3,95 | 4,18 | 4,07 | 3,98 |
3. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 3,53 | m |
2,98 | 3,50 | 3,53 |
4. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,47 |
5. | Sprenger, Kevin | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,26 |
6. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 3,35 | m |
3,35 | 3,31 | 3,21 |
7. | Ertl, Felix | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 3,17 | m |
3,17 | 3,05 | 3,12 |
8. | Seib, Benjamin | 2005 | BY | LG Bayerwald | 2,50 | m |
x | x | 2,50 |
Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 8,17 | m |
6,85 | 7,93 | 7,23 | 8,17 | 7,54 | 7,86 |
2. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 7,27 | m |
- | 6,61 | 7,27 | 6,92 | 6,26 | 7,16 |
3. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 6,60 | m |
- | 6,60 | 5,88 | 6,06 | 6,29 | 6,60 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 18,94 | m |
x | 16,61 | x | 17,38 | 18,94 | 18,13 |
2. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 16,97 | m |
16,97 | x | 16,27 | 15,15 | 16,44 | 15,02 |
3. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 14,29 | m |
x | 12,92 | 13,76 | 13,52 | 13,30 | 14,29 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 23,47 | m |
20,51 | 22,30 | 19,75 | 22,72 | 23,47 | 20,78 |
2. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 20,60 | m |
17,82 | 18,40 | - | - | - | 20,60 |
3. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 20,15 | m |
x | 20,15 | x | 16,00 | 13,33 | 16,74 |
4. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 18,46 | m |
16,85 | 18,46 | x | 14,23 | - | - |
5. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 18,28 | m |
13,67 | 14,21 | 13,87 | 18,28 | - | - |
6. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 18,04 | m |
13,70 | 15,30 | 13,88 | 17,00 | 18,04 | 17,38 |
7. | Ertl, Felix | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 16,72 | m |
10,38 | 13,97 | 16,72 | 13,88 | 13,84 | - |
8. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 13,53 | m |
11,30 | 13,53 | 13,32 | - | - | - |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 7,74 | sec. |
2. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 8,06 | sec. |
3. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,14 | sec. |
4. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 8,32 | sec. |
5. | Hoffmann, Simon | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,40 | sec. |
6. | Schultes, Julian | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,86 | sec. |
7. | Hornberger, Patrick | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 9,86 | sec. |
50 m MK U12 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 7,79 | sec. |
2. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,03 | sec. |
3. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,09 | sec. |
4. | Hinz, Paul | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,11 | sec. |
5. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,67 | sec. |
6. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,38 | sec. |
Feldmeier, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
50 m MK U12 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 7,74 | sec. |
2. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 7,79 | sec. |
3. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,03 | sec. |
4. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 8,06 | sec. |
5. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,09 | sec. |
6. | Hinz, Paul | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,11 | sec. |
7. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,14 | sec. |
8. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 8,32 | sec. |
9. | Hoffmann, Simon | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,40 | sec. |
10. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,67 | sec. |
11. | Schultes, Julian | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,86 | sec. |
12. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,38 | sec. |
13. | Hornberger, Patrick | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 9,86 | sec. |
Feldmeier, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
800 m MK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 2:47,59 | min. |
2. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 2:48,72 | min. |
3. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 2:54,66 | min. |
4. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:54,74 | min. |
5. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 2:59,06 | min. |
6. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3:01,92 | min. |
7. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 3:04,28 | min. |
8. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3:15,90 | min. |
9. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3:18,29 | min. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | TV Wallersdorf I | BY | 31,77 | sec. |
Fischer, Konstantin 2007; Fischer, Sebastian 2006 |
Hoffmann, Simon 2007; Zierer, Matthias 2007 |
2. | FTSV Straubing I | BY | 33,14 | sec. |
Schultes, Julian 2006; Hinz, Paul 2006 |
Hofbauer, Johannes 2006; Schön, Moritz 2006 |
Weitsprung MK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,42 | m |
4,42 | 4,25 | x |
2. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3,93 | m |
3,93 | 3,80 | 3,81 |
3. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3,92 | m |
3,90 | 3,81 | 3,92 |
4. | Hinz, Paul | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,87 | m |
3,73 | 3,72 | 3,87 |
5. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,73 | m |
3,73 | 3,44 | 3,60 |
6. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,70 | m |
3,70 | x | x |
7. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 3,66 | m |
3,66 | 3,60 | 3,58 |
8. | Schultes, Julian | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,52 | m |
3,12 | 3,25 | 3,52 |
9. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3,43 | m |
2,85 | 3,43 | 3,24 |
10. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3,41 | m |
3,30 | 3,41 | x |
11. | Hoffmann, Simon | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3,35 | m |
3,35 | 2,67 | 2,91 |
12. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,25 | m |
x | 3,25 | 3,20 |
13. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,05 | m |
3,05 | 2,77 | 2,95 |
14. | Hornberger, Patrick | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 2,45 | m |
2,45 | - | - |
Feldmeier, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Sprenger, Kevin | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Schlagball 80g MK U12 | 27.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 38,50 | m |
34,50 | 19,50 | 38,50 |
2. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 33,00 | m |
25,50 | 33,00 | 30,50 |
3. | Schultes, Julian | 2006 | BY | FTSV Straubing | 32,00 | m |
32,00 | 30,50 | 17,00 |
4. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 29,50 | m |
27,00 | 29,50 | 25,50 |
5. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 29,50 | m |
24,50 | 25,50 | 29,50 |
6. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 20,50 | m |
18,50 | 20,50 | 20,00 |
Feldmeier, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Schlagball 80g MK U12 | 27.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 44,00 | m |
29,50 | 39,00 | 44,00 |
2. | Hinz, Paul | 2006 | BY | FTSV Straubing | 33,50 | m |
32,50 | 33,50 | 31,50 |
3. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 27,00 | m |
27,00 | 23,50 | 10,00 |
4. | Hornberger, Patrick | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 26,00 | m |
26,00 | 25,50 | 24,00 |
5. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 25,50 | m |
25,50 | 19,50 | 24,50 |
6. | Hoffmann, Simon | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,00 |
7. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 20,50 |
8. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
19,50 | 19,50 | 23,00 |
Schlagball 80g MK U12 | 27.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 44,00 | m |
29,50 | 39,00 | 44,00 |
2. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 38,50 | m |
34,50 | 19,50 | 38,50 |
3. | Hinz, Paul | 2006 | BY | FTSV Straubing | 33,50 | m |
32,50 | 33,50 | 31,50 |
4. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | FTSV Straubing | 33,00 | m |
25,50 | 33,00 | 30,50 |
5. | Schultes, Julian | 2006 | BY | FTSV Straubing | 32,00 | m |
32,00 | 30,50 | 17,00 |
6. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 29,50 | m |
27,00 | 29,50 | 25,50 |
7. | Körner, Tim | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 29,50 | m |
24,50 | 25,50 | 29,50 |
8. | Menauer, Matthias | 2006 | BY | TV Geiselhöring | 27,00 | m |
27,00 | 23,50 | 10,00 |
9. | Hornberger, Patrick | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 26,00 | m |
26,00 | 25,50 | 24,00 |
10. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 25,50 | m |
25,50 | 19,50 | 24,50 |
11. | Hoffmann, Simon | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,00 |
12. | Fischer, Konstantin | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 20,50 |
13. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
19,50 | 19,50 | 23,00 |
14. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 20,50 | m |
18,50 | 20,50 | 20,00 |
Feldmeier, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,51 | sec. |
2. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,77 | sec. |
3. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,83 | sec. |
4. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,84 | sec. |
5. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,90 | sec. |
6. | Stern, Lukas | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,29 | sec. |
Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
50 m MK U10 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,40 | sec. |
2. | Schmeller, Maximilian | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,23 | sec. |
3. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,25 | sec. |
4. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,33 | sec. |
5. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,50 | sec. |
6. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,57 | sec. |
7. | Dillmann, Marc | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,75 | sec. |
8. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,41 | sec. |
50 m MK U10 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 8,40 | sec. |
2. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,51 | sec. |
3. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,77 | sec. |
4. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,83 | sec. |
5. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,84 | sec. |
6. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 8,90 | sec. |
7. | Schmeller, Maximilian | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,23 | sec. |
8. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,25 | sec. |
9. | Stern, Lukas | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,29 | sec. |
10. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,33 | sec. |
11. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,50 | sec. |
12. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,57 | sec. |
13. | Dillmann, Marc | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,75 | sec. |
14. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,41 | sec. |
Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
800 m MK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:18,01 | min. |
2. | Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | 3:20,53 | min. |
3. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:22,12 | min. |
4. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 3:24,29 | min. |
5. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3:26,27 | min. |
6. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 3:33,43 | min. |
7. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:47,32 | min. |
8. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:50,63 | min. |
9. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 3:56,61 | min. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | FTSV Straubing I | BY | 36,70 | sec. |
Schötz, Valentin 2008; Ammer, Elias 2008 |
Schmeller, Maximilian 2008; Manblate, Elisio 2009 |
2. | FTSV Straubing II | BY | 36,83 | sec. |
Jobst, Valentin 2010; Ammer, Levi 2010 |
Brandl, Julius 2009; Dillmann, Marc 2008 |
Weitsprung MK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 3,60 | m |
3,44 | 3,60 | 3,50 |
2. | Stern, Jakob | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,25 | m |
3,25 | 3,03 | 3,10 |
3. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3,17 | m |
2,93 | 3,17 | 3,10 |
4. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,15 | m |
2,97 | x | 3,15 |
5. | Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3,05 | m |
x | 3,00 | 3,05 |
6. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3,05 | m |
2,82 | 2,67 | 3,05 |
7. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 3,02 | m |
2,95 | 2,95 | 3,02 |
8. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,93 | m |
2,60 | 2,93 | 2,77 |
9. | Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | 2,90 | m |
x | 2,83 | 2,90 |
10. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 2,90 | m |
2,73 | 2,90 | 2,80 |
11. | Schmeller, Maximilian | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,85 | m |
2,85 | 2,82 | 2,80 |
12. | Stern, Lukas | 2010 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,75 | m |
2,75 | 2,72 | x |
13. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 2,70 | m |
2,67 | 2,70 | 2,60 |
14. | Dillmann, Marc | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,67 | m |
2,67 | 2,55 | 2,60 |
15. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,67 | m |
2,55 | 2,40 | 2,67 |
16. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,23 | m |
x | 2,23 | 2,20 |
Schlagball 80g MK U10 | 27.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 29,00 | m |
27,00 | 26,00 | 29,00 |
2. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 22,00 | m |
22,00 | 16,00 | 17,50 |
3. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 20,00 | m |
20,00 | 17,50 | 17,50 |
4. | Dillmann, Marc | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,50 | m |
11,50 | 12,00 | 12,50 |
5. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,50 | m |
8,50 | 10,00 | 12,50 |
6. | Schmeller, Maximilian | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 11,00 |
7. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 10,00 | m |
10,00 | 6,50 | 8,50 |
Schlagball 80g MK U10 | 27.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 32,00 |
2. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 18,00 | m |
15,00 | 15,00 | 18,00 |
3. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
13,00 | 17,00 | 17,50 |
4. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 14,00 |
5. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
14,00 | 14,50 | 15,00 |
Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Schlagball 80g MK U10 | 27.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Ispan, Oliver Zeno | 2009 | BY | Sportverein Schöllnach | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 32,00 |
2. | Brandl, Julius | 2009 | BY | FTSV Straubing | 29,00 | m |
27,00 | 26,00 | 29,00 |
3. | Zierer, Christoph | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 22,00 | m |
22,00 | 16,00 | 17,50 |
4. | Zeis, Leon | 2008 | BY | FTSV Straubing | 20,00 | m |
20,00 | 17,50 | 17,50 |
5. | Seidl, Vitus | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 18,00 | m |
15,00 | 15,00 | 18,00 |
6. | Zweifel, Alexander | 2008 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
13,00 | 17,00 | 17,50 |
7. | Manblate, Elisio | 2009 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 14,00 |
8. | Schötz, Valentin | 2008 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
14,00 | 14,50 | 15,00 |
9. | Dillmann, Marc | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,50 | m |
11,50 | 12,00 | 12,50 |
10. | Zölfl, Fabian | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,50 | m |
8,50 | 10,00 | 12,50 |
11. | Schmeller, Maximilian | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 11,00 |
12. | Jobst, Valentin | 2010 | BY | FTSV Straubing | 10,00 | m |
10,00 | 6,50 | 8,50 |
Ammer, Elias | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Ammer, Levi | 2010 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Frauen |
200 m Frauen | +1,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 29,35 | sec. |
400 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Schießl, Verena | 1978 | NO | 1. FC Grevenbroich-Süd | 2:50,42 | min. |
Hochsprung Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1,52 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiefl | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 32,28 | m |
32,28 | 30,68 | 31,34 | x | 29,18 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 28,57 | m |
- | - | - | - | 23,11 | 28,57 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 14,11 | sec. |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 15,42 | sec. |
800 m WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bründl, Susanne | 1999 | BY | TV Geiselhöring | 2:38,25 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | StG Untere Isar I | BY | 51,60 | sec. |
Richter, Mandy 2004; Zeitler, Ida 2000 |
Brunner, Adriana 2001; Beck, Theresa 2002 |
Weitsprung WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 4,80 | m |
4,75 | 4,80 | 4,70 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,2 |
Dreisprung WJ U20 | 27.05.2017 |
Finale |
Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,43 | m |
9,43 | 9,33 | 9,34 | - | - | - |
2. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 8,47 | m |
7,83 | 8,47 | - | - | - | 8,27 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 27,98 | m |
24,57 | 27,98 | x | x | 27,38 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,77 | sec. |
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,07 | sec. |
3. | Mader, Annika | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,46 | sec. |
4. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 14,12 | sec. |
5. | Kramhoeller, Sabrina-Maria | 2000 | BY | LG Bayerwald | 15,30 | sec. |
Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 13,03 | sec. |
2. | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,38 | sec. |
3. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,58 | sec. |
4. | Zeitler, Ida | 2000 | BY | FTSV Straubing | 13,74 | sec. |
5. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,83 | sec. |
6. | Spranger, Marie | 2001 | BY | FTSV Straubing | 15,08 | sec. |
Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | n.a. |
100 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 12,77 | sec. |
2. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 13,03 | sec. |
3. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 13,07 | sec. |
4. | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 13,38 | sec. |
5. | Mader, Annika | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 13,46 | sec. |
6. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,9 | 13,58 | sec. |
7. | Zeitler, Ida | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 13,74 | sec. |
8. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 13,83 | sec. |
9. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 14,12 | sec. |
10. | Spranger, Marie | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 15,08 | sec. |
11. | Kramhoeller, Sabrina-Maria | 2000 | BY | LG Bayerwald | +0,9 | 15,30 | sec. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | n.a. |
200 m WJ U18 | +1,6 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,68 | sec. |
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,18 | sec. |
3. | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 27,35 | sec. |
4. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 27,81 | sec. |
800 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | StG Untere Isar I | BY | 51,78 | sec. |
Jörg, Sophia 2001; Weiderer, Timea 2001 |
Nebl, Elina 2001; Straßberger, Selina 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 1,52 | m |
2. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 1,49 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Loibl | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Brunner | o | o | o | o | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Mader, Annika | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,26 | m |
4,95 | x | 4,71 | 5,13 | 5,26 | 5,03 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
2. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 4,85 | m |
4,85 | x | 4,27 | 4,43 | x | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 4,78 | m |
4,61 | 4,56 | 4,78 | 4,62 | 4,63 | 4,34 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,67 | m |
4,45 | 4,67 | 4,62 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 4,51 | m |
4,51 | 4,46 | 4,49 | 4,00 | 4,11 | 4,37 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 4,45 | m |
4,28 | 4,45 | 4,35 | 4,07 | 4,20 | 4,34 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
7. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,42 | m |
4,42 | 4,29 | 4,04 | 4,28 | 4,18 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
8. | Zeitler, Ida | 2000 | BY | FTSV Straubing | 4,40 | m |
4,26 | x | 4,40 | 4,30 | 4,17 | 4,24 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
9. | Angeline, Elstner | 2001 | BY | LG Bayerwald | 4,21 | m |
4,21 | 4,13 | 3,92 | 4,08 | x | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
10. | Kramhoeller, Sabrina-Maria | 2000 | BY | LG Bayerwald | 3,87 | m |
3,75 | 3,87 | 3,38 | |||||
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
Dreisprung WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 10,95 | m |
10,37 | 10,95 | 10,17 | x | 10,46 | 10,49 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,2 |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,73 | m |
10,30 | 10,29 | 9,96 | 10,53 | 10,57 | 10,73 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,2 |
3. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,75 | m |
9,52 | x | 9,75 | x | - | - | ||
+0,2 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Kramhoeller, Sabrina-Maria | 2000 | BY | LG Bayerwald | 8,07 | m |
7,00 | 8,07 | x | 8,00 | 7,55 | 7,91 |
2. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 7,95 | m |
7,68 | 7,95 | x | 7,51 | - | - |
3. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 6,77 | m |
5,68 | 6,77 | 6,27 | 6,45 | - | - |
4. | Angeline, Elstner | 2001 | BY | LG Bayerwald | 6,57 | m |
x | x | 6,24 | 6,47 | 5,73 | 6,57 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 38,59 | m |
35,81 | x | 38,59 | 34,21 | x | x |
2. | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,14 | m |
26,14 | 25,79 | x | 25,33 | 24,28 | 24,13 |
3. | Angeline, Elstner | 2001 | BY | LG Bayerwald | 24,66 | m |
23,48 | 22,75 | 23,90 | 22,39 | 22,36 | 24,66 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,6 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,51 | sec. |
2. | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,42 | sec. |
3. | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | 15,28 | sec. |
3. | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 15,28 | sec. |
Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
Schosser, Fabienne | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
100 m WJ U16 | +1,3 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,20 | sec. |
2. | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,62 | sec. |
3. | Treml, Laura | 2003 | BY | LG Bayerwald | 15,42 | sec. |
4. | Kohlbeck, Marie | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,53 | sec. |
5. | Seidel, Karla Marie | 2002 | BY | FTSV Straubing | 15,79 | sec. |
6. | Seidel, Fabia Sofie | 2002 | BY | FTSV Straubing | 16,11 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,3 | 27.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hegenbart, Alina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 13,99 | sec. |
2. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,37 | sec. |
3. | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 14,77 | sec. |
4. | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 15,03 | sec. |
5. | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 16,12 | sec. |
Frank, Agnes | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
100 m WJ U16 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,3 | 13,20 | sec. |
2. | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,6 | 13,51 | sec. |
3. | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,3 | 13,62 | sec. |
4. | Hegenbart, Alina | 2002 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 13,99 | sec. |
5. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 14,37 | sec. |
6. | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | +1,6 | 14,42 | sec. |
7. | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,3 | 14,77 | sec. |
8. | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 15,03 | sec. |
9. | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | +1,6 | 15,28 | sec. |
9. | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +1,6 | 15,28 | sec. |
11. | Treml, Laura | 2003 | BY | LG Bayerwald | +1,3 | 15,42 | sec. |
12. | Kohlbeck, Marie | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,3 | 15,53 | sec. |
13. | Seidel, Karla Marie | 2002 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 15,79 | sec. |
14. | Seidel, Fabia Sofie | 2002 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 16,11 | sec. |
15. | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +1,3 | 16,12 | sec. |
Frank, Agnes | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
Schosser, Fabienne | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
300 m WJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 43,71 | sec. |
2. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 44,31 | sec. |
3. | Winter, Ketty | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 45,78 | sec. |
4. | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 47,42 | sec. |
5. | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 48,63 | sec. |
800 m WJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:50,73 | min. |
2. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:54,30 | min. |
3. | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:59,41 | min. |
4. | Hess, Christina | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3:25,44 | min. |
Rosenberg, Sofia | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Hochsprung WJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,49 | m |
2. | Schosser, Fabienne | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,46 | m |
3. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,40 | m |
4. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,30 | m |
5. | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,30 | m |
5. | Kuisle, Paulina | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,30 | m |
7. | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Griesbauer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schosser | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Paukner | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wallstabe | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Eder | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kuisle | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Kammerl | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,79 | m |
4,43 | 4,21 | 4,69 | 4,47 | 4,78 | 4,79 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,2 |
2. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,79 | m |
4,57 | 4,69 | 4,61 | 4,57 | 4,55 | 4,79 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,3 | +0,4 |
3. | Hegenbart, Alina | 2002 | BY | FTSV Straubing | 4,56 | m |
3,56 | 4,23 | 4,37 | 4,16 | 4,44 | 4,56 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,2 |
4. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,52 | m |
4,48 | 4,20 | 4,37 | 4,13 | 4,32 | 4,52 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,3 |
5. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,45 | m |
4,37 | x | 4,44 | 4,22 | 4,25 | 4,45 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,2 |
6. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,42 | m |
4,42 | 4,35 | 4,26 | 4,30 | 3,90 | x | ||
+0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
7. | Kohlbeck, Marie | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,39 | m |
4,21 | 4,08 | 4,13 | 4,39 | x | x | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
8. | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,35 | m |
4,35 | 4,33 | 4,02 | 4,12 | 4,19 | 4,34 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 |
9. | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,35 | m |
4,35 | 4,21 | 4,18 | x | x | 4,01 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,2 |
10. | Treml, Laura | 2003 | BY | LG Bayerwald | 4,22 | m |
x | 4,05 | 4,22 | x | 4,07 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 |
11. | Kuisle, Paulina | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,16 | m |
4,13 | 4,16 | 4,13 | 4,16 | 4,04 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,2 |
12. | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | 3,97 | m |
3,97 | 3,95 | x | x | x | x | ||
+0,2 | +0,2 |
13. | Schosser, Fabienne | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,94 | m |
3,80 | 3,51 | 3,94 | |||||
+0,3 | +0,1 | +0,0 |
14. | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 3,92 | m |
3,79 | x | 3,92 | |||||
+0,2 | +0,1 |
15. | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,83 | m |
3,83 | 3,59 | 3,78 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
16. | Seidel, Fabia Sofie | 2002 | BY | FTSV Straubing | 3,57 | m |
x | 3,57 | 3,31 | x | x | 3,35 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 |
17. | Seidel, Karla Marie | 2002 | BY | FTSV Straubing | 3,54 | m |
x | 3,54 | 3,20 | 3,47 | 3,47 | 3,54 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,3 |
Frank, Agnes | 2003 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Dreisprung WJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,16 | m |
10,14 | 10,16 | 9,95 | 9,89 | 9,77 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 7,86 | m |
7,85 | 7,45 | 7,86 | 7,71 | 7,66 | 7,40 |
2. | Treml, Laura | 2003 | BY | LG Bayerwald | 7,76 | m |
7,61 | 7,38 | 7,76 | 7,39 | 7,33 | - |
3. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,82 | m |
6,67 | 6,82 | 6,73 | 6,70 | 6,67 | 6,41 |
4. | Rosenberg, Sofia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 6,10 | m |
5,81 | 5,88 | 5,78 | 5,85 | 5,53 | 6,10 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 25,62 | m |
24,54 | 24,47 | 24,95 | x | 22,86 | 25,62 |
2. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
15,41 | 15,59 | 19,69 | x | 20,00 | x |
3. | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,61 | m |
14,41 | 9,91 | x | 15,61 | 12,24 | 10,53 |
4. | Kuisle, Paulina | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,76 | m |
x | 12,12 | x | 13,76 | 12,88 | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 30,35 | m |
28,28 | x | 25,73 | 29,08 | 29,10 | 30,35 |
2. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 29,68 | m |
28,59 | 28,73 | x | 27,68 | 29,68 | 25,11 |
3. | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 19,58 | m |
18,67 | 19,13 | 18,48 | 19,13 | 19,58 | 17,32 |
4. | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 9,61 | m |
- | - | - | - | 9,00 | 9,61 |
5. | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 8,52 | m |
- | - | - | - | x | 8,52 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kowalenko, Juliana-Leticia | 2004 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,43 | sec. |
2. | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,69 | sec. |
3. | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 10,77 | sec. |
4. | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 11,00 | sec. |
5. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 11,78 | sec. |
6. | Kagerbauer, Anna | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,29 | sec. |
7. | Brunner, Christina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,80 | sec. |
75 m WJ U14 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Winter, Ketty | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 10,58 | sec. |
2. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,68 | sec. |
3. | Maier, Julia | 2005 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | sec. |
4. | Droght, Tyne | 2004 | BY | FTSV Straubing | 12,53 | sec. |
5. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,65 | sec. |
6. | Seifert, Carolina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 13,03 | sec. |
Prager, Denise | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
75 m WJ U14 | 27.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 10,92 | sec. |
2. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,11 | sec. |
3. | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
4. | Sepaintner, Karina | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 11,95 | sec. |
5. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,96 | sec. |
6. | Saxinger, Melanie | 2005 | BY | LG Bayerwald | 12,17 | sec. |
7. | Würzinger, Romy | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,70 | sec. |
75 m WJ U14 | 27.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 10,24 | sec. |
2. | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,53 | sec. |
3. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,55 | sec. |
4. | Hein, Alina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
5. | Schaller, Nina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,44 | sec. |
6. | Herrholz, Antonia | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,46 | sec. |
Karl, Magdalena | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Walz, Victoria | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
75 m WJ U14 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 10,24 | sec. |
2. | Kowalenko, Juliana-Leticia | 2004 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,43 | sec. |
3. | Winter, Ketty | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 10,58 | sec. |
4. | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,69 | sec. |
5. | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 10,77 | sec. |
6. | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 10,92 | sec. |
7. | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 11,00 | sec. |
8. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,11 | sec. |
9. | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,53 | sec. |
10. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,55 | sec. |
11. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,68 | sec. |
12. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 11,78 | sec. |
13. | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
13. | Hein, Alina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
15. | Sepaintner, Karina | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 11,95 | sec. |
16. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,96 | sec. |
17. | Maier, Julia | 2005 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | sec. |
18. | Saxinger, Melanie | 2005 | BY | LG Bayerwald | 12,17 | sec. |
19. | Kagerbauer, Anna | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,29 | sec. |
20. | Schaller, Nina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,44 | sec. |
21. | Herrholz, Antonia | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,46 | sec. |
22. | Droght, Tyne | 2004 | BY | FTSV Straubing | 12,53 | sec. |
23. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,65 | sec. |
24. | Würzinger, Romy | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,70 | sec. |
25. | Brunner, Christina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 12,80 | sec. |
26. | Seifert, Carolina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 13,03 | sec. |
Prager, Denise | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Karl, Magdalena | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Walz, Victoria | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
800 m WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Kowalenko, Juliana-Leticia | 2004 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:45,25 | min. |
2. | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:49,94 | min. |
3. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:50,53 | min. |
4. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:58,52 | min. |
5. | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3:00,28 | min. |
6. | Kagerbauer, Anna | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 3:05,04 | min. |
7. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 3:08,77 | min. |
8. | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3:08,81 | min. |
9. | Hein, Alina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3:09,61 | min. |
Schaller, Nina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | n.a. |
Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 43,99 | sec. |
Friese, Inga 2006; Hacker, Chiara 2004 |
Kramhöller, Luisa 2005; Stern, Pia 2005 |
2. | FTSV Straubing I | BY | 44,60 | sec. |
Maier, Julia 2005; Karl, Magdalena 2004 |
Rosenstiel, Isabella 2004; Hein, Alina 2005 |
3. | LG Bayerwald I | BY | 45,64 | sec. |
Friedl, Melina 2005; Avril, Paula 2005 |
Loibl, Sophie 2006; Möhrlein, Magdalena 2004 |
Hochsprung WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Karl, Magdalena | 2004 | BY | FTSV Straubing | 1,30 | m |
2. | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 1,26 | m |
3. | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 1,23 | m |
4. | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,20 | m |
5. | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 130 | 133 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karl | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Möhrlein | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Avril | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wallstabe | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Färber | xxo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 4,73 | m |
4,29 | 4,73 | 4,35 | 4,60 | 4,47 | 3,85 |
2. | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,59 | m |
4,33 | 4,55 | 4,35 | 4,49 | 4,59 | 4,44 |
3. | Winter, Ketty | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 4,58 | m |
4,31 | 4,55 | 4,04 | 4,23 | 4,58 | 4,43 |
4. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,16 | m |
4,05 | 4,08 | 4,16 | 4,04 | x | 4,00 |
5. | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 4,15 | m |
3,76 | 3,87 | 4,15 | 3,78 | x | x |
6. | Kowalenko, Juliana-Leticia | 2004 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 4,12 | m |
4,12 | 3,93 | x | 3,96 | 3,92 | 4,00 |
7. | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 3,97 | m |
3,41 | 3,65 | 3,69 | 3,81 | 3,97 | 3,84 |
8. | Karl, Magdalena | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,96 | m |
3,96 | 3,94 | 3,34 | x | 3,92 | 3,51 |
9. | Schaller, Nina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 3,93 | m |
3,36 | 3,40 | 3,69 | 3,45 | 3,55 | 3,93 |
10. | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,92 | m |
3,80 | 3,78 | 3,76 | 3,76 | 3,92 | x |
11. | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 3,87 | m |
3,57 | 3,73 | x | 3,72 | x | 3,87 |
12. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,83 | m |
3,55 | 3,43 | 3,49 | 3,33 | 3,83 | 3,46 |
13. | Hein, Alina | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3,78 | m |
3,78 | 3,45 | 3,50 | 3,46 | 3,53 | 3,14 |
14. | Herrholz, Antonia | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 3,65 | m |
3,41 | 3,53 | 3,65 |
15. | Maier, Julia | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3,62 | m |
2,81 | 3,62 | x | 3,52 | 3,49 | 3,56 |
16. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 3,58 | m |
3,58 | x | 3,11 |
17. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,42 | m |
x | 3,08 | x | 3,14 | 3,42 | 3,16 |
18. | Brunner, Christina | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 3,41 | m |
3,41 | 3,33 | x |
19. | Droght, Tyne | 2004 | BY | FTSV Straubing | 3,15 | m |
x | 3,08 | 3,15 |
20. | Kagerbauer, Anna | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 3,11 | m |
x | 2,99 | 2,95 | 2,82 | 3,11 | x |
21. | Saxinger, Melanie | 2005 | BY | LG Bayerwald | 2,93 | m |
2,66 | 2,89 | 2,93 |
22. | Würzinger, Romy | 2004 | BY | TV Geiselhöring | 2,90 | m |
x | 2,77 | 2,90 |
23. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,86 | m |
2,83 | 2,86 | 2,62 |
24. | Sepaintner, Karina | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 2,74 | m |
2,17 | 2,62 | 2,74 |
Walz, Victoria | 2004 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Prager, Denise | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Seifert, Carolina | 2005 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,07 | m |
8,02 | 9,07 | 8,81 | 9,05 | 8,23 | - |
2. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 7,36 | m |
7,27 | 7,05 | 7,36 | 6,76 | 7,35 | 7,01 |
3. | Maier, Julia | 2005 | BY | FTSV Straubing | 7,16 | m |
6,60 | 6,86 | 6,78 | 7,16 | 7,10 | 6,33 |
4. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,72 | m |
6,12 | 5,31 | 6,72 | 6,00 | 6,47 | 5,61 |
5. | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 6,56 | m |
6,11 | 6,16 | 5,88 | 6,47 | 6,55 | 6,56 |
6. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,73 | m |
5,20 | 5,28 | 5,04 | 5,52 | 5,73 | 5,58 |
7. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,18 | m |
4,20 | 4,13 | 4,61 | 3,86 | 4,90 | 5,18 |
8. | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 4,31 | m |
4,31 | x | 4,02 | 3,36 | 4,13 | 3,70 |
Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | n.a. |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 20,17 | m |
16,65 | 18,88 | 20,17 | x | x | 19,02 |
2. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,74 | m |
13,60 | x | 14,74 | 13,68 | x | 10,69 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 23,20 | m |
22,25 | 15,31 | 22,04 | 21,08 | 21,52 | 23,20 |
2. | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 21,73 | m |
15,85 | 21,73 | 20,40 | 19,40 | 19,31 | 17,77 |
3. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 17,94 | m |
14,50 | 15,17 | 17,94 | 14,27 | 15,71 | 15,54 |
4. | Kowalenko, Juliana-Leticia | 2004 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 12,31 | m |
- | 8,98 | 12,31 | 11,80 | 10,39 | 10,07 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,07 | sec. |
2. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,35 | sec. |
3. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 8,39 | sec. |
4. | Frey, Franziska | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,96 | sec. |
5. | Reitberger, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 9,18 | sec. |
6. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,20 | sec. |
7. | Cajljani, Besmira | 2007 | BY | FTSV Straubing | 10,05 | sec. |
50 m WK U12 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,32 | sec. |
2. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,35 | sec. |
3. | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,38 | sec. |
4. | Mader, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 8,41 | sec. |
5. | Schröttinger, Amelie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 8,59 | sec. |
6. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,99 | sec. |
7. | Buchmiller, Diana | 2007 | BY | TSV Plattling | 9,30 | sec. |
50 m WK U12 | 27.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 8,24 | sec. |
2. | Grill, Lucy | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 8,30 | sec. |
3. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 8,52 | sec. |
4. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,53 | sec. |
5. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,65 | sec. |
6. | Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | 9,01 | sec. |
7. | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,44 | sec. |
8. | Romazan, Jana | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 9,92 | sec. |
50 m WK U12 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,07 | sec. |
2. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 8,24 | sec. |
3. | Grill, Lucy | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 8,30 | sec. |
4. | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,32 | sec. |
5. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,35 | sec. |
5. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,35 | sec. |
7. | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,38 | sec. |
8. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 8,39 | sec. |
9. | Mader, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 8,41 | sec. |
10. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 8,52 | sec. |
11. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,53 | sec. |
12. | Schröttinger, Amelie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 8,59 | sec. |
13. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 8,65 | sec. |
14. | Frey, Franziska | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,96 | sec. |
15. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 8,99 | sec. |
16. | Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | 9,01 | sec. |
17. | Reitberger, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 9,18 | sec. |
18. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,20 | sec. |
19. | Buchmiller, Diana | 2007 | BY | TSV Plattling | 9,30 | sec. |
20. | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,44 | sec. |
21. | Romazan, Jana | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 9,92 | sec. |
22. | Cajljani, Besmira | 2007 | BY | FTSV Straubing | 10,05 | sec. |
800 m WK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 2:58,11 | min. |
2. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3:11,22 | min. |
3. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3:28,03 | min. |
4. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 3:51,69 | min. |
Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | FTSV Straubing I | BY | 32,82 | sec. |
Griesbauer, Marlene 2006; Hamersky, Cecil 2006 |
Jobst, Johanna 2006; Lenski, Emelie 2006 |
2. | TV Wallersdorf I | BY | 34,48 | sec. |
Frey, Franziska 2007; Reitberger, Lisa-Marie 2006 |
Schröttinger, Amelie 2006; Seidl, Selma 2006 |
3. | FTSV Straubing III | BY | 35,55 | sec. |
Cajljani, Besmira 2007; Spindler, Luisa 2007 |
Maier, Laura 2007; Walz, Catharina 2007 |
4. | TSV Plattling I | BY | 35,69 | sec. |
Mader, Julia 2007; Buchmiller, Diana 2007 |
Rotkin, Alina 2008; Sappok, Johanna 2006 |
Weitsprung WK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,09 | m |
3,70 | 3,82 | 4,09 |
2. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 3,95 | m |
3,92 | 3,95 | 3,61 |
3. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,95 | m |
3,95 | 3,81 | 3,77 |
4. | Mader, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 3,69 | m |
x | 3,69 | 3,47 |
5. | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,68 | m |
3,55 | 3,68 | 3,51 |
6. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,63 | m |
3,40 | 3,63 | 3,56 |
7. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3,56 | m |
3,45 | 3,41 | 3,56 |
8. | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,54 | m |
2,04 | x | 3,54 |
9. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 3,47 | m |
3,47 | 3,21 | 3,26 |
10. | Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,46 | m |
3,30 | 3,36 | 3,46 |
11. | Schröttinger, Amelie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3,36 | m |
3,30 | 3,36 | 3,36 |
12. | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,34 | m |
3,05 | 3,34 | 3,28 |
13. | Grill, Lucy | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3,28 | m |
3,28 | 3,25 | 3,24 |
14. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 3,25 | m |
2,95 | 3,12 | 3,25 |
15. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,24 | m |
3,24 | 3,22 | 3,19 |
16. | Buchmiller, Diana | 2007 | BY | TSV Plattling | 3,13 | m |
3,01 | 3,12 | 3,13 |
17. | Reitberger, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3,01 | m |
2,73 | 2,84 | 3,01 |
18. | Frey, Franziska | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 3,00 | m |
x | 3,00 | 2,95 |
19. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,95 | m |
2,40 | 2,81 | 2,95 |
20. | Romazan, Jana | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2,79 | m |
2,79 | 2,59 | 2,30 |
21. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 2,72 | m |
2,72 | 2,69 | 2,52 |
22. | Cajljani, Besmira | 2007 | BY | FTSV Straubing | 2,70 | m |
2,59 | 2,70 | 2,62 |
Schlagball 80g WK U12 | 27.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 28,00 | m |
27,50 | 25,00 | 28,00 |
2. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 25,00 | m |
22,00 | 20,00 | 25,00 |
3. | Grill, Lucy | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 20,00 |
4. | Mader, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 18,00 |
5. | Schröttinger, Amelie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
18,50 | 20,00 | 17,00 |
6. | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 19,50 | m |
19,00 | 13,50 | 19,50 |
7. | Romazan, Jana | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 15,00 |
8. | Frey, Franziska | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 15,00 |
9. | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
11,50 | 15,00 | 15,00 |
10. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 14,50 |
Schlagball 80g WK U12 | 27.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Buchmiller, Diana | 2007 | BY | TSV Plattling | 26,00 | m |
24,00 | 24,00 | 26,00 |
2. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 25,00 | m |
25,00 | 19,00 | 24,50 |
3. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 24,50 |
4. | Reitberger, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 22,00 | m |
22,00 | 19,50 | 20,00 |
5. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 14,00 |
6. | Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | 20,50 | m |
20,50 | 20,00 | 20,50 |
7. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
13,00 | 17,00 | 11,50 |
8. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 16,00 | m |
14,50 | 16,00 | 13,50 |
9. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 12,00 |
10. | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,00 | m |
12,50 | 12,00 | 14,00 |
11. | Cajljani, Besmira | 2007 | BY | FTSV Straubing | 11,00 | m |
11,00 | 7,00 | 7,00 |
Schlagball 80g WK U12 | 27.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 28,00 | m |
27,50 | 25,00 | 28,00 |
2. | Buchmiller, Diana | 2007 | BY | TSV Plattling | 26,00 | m |
24,00 | 24,00 | 26,00 |
3. | Seidl, Selma | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 25,00 | m |
25,00 | 19,00 | 24,50 |
4. | Lenski, Emelie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 25,00 | m |
22,00 | 20,00 | 25,00 |
5. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 24,50 |
6. | Grill, Lucy | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 20,00 |
7. | Reitberger, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 22,00 | m |
22,00 | 19,50 | 20,00 |
8. | Heigl, Lucie | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 14,00 |
9. | Mader, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 18,00 |
10. | Hamersky, Cecil | 2006 | BY | FTSV Straubing | 20,50 | m |
20,50 | 20,00 | 20,50 |
11. | Schröttinger, Amelie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
18,50 | 20,00 | 17,00 |
12. | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 19,50 | m |
19,00 | 13,50 | 19,50 |
13. | Romazan, Jana | 2006 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 15,00 |
14. | Maier, Laura | 2007 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
13,00 | 17,00 | 11,50 |
15. | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 16,00 | m |
14,50 | 16,00 | 13,50 |
16. | Frey, Franziska | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 15,00 |
17. | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
11,50 | 15,00 | 15,00 |
18. | Walz, Catharina | 2007 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 14,50 |
19. | Spindler, Luisa | 2007 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 12,00 |
20. | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,00 | m |
12,50 | 12,00 | 14,00 |
21. | Cajljani, Besmira | 2007 | BY | FTSV Straubing | 11,00 | m |
11,00 | 7,00 | 7,00 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 27.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Andersen, Ariana | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,45 | sec. |
2. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,82 | sec. |
3. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,91 | sec. |
4. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,02 | sec. |
5. | Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | 9,71 | sec. |
Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
50 m WK U10 | 27.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,09 | sec. |
2. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,22 | sec. |
3. | Schmeller, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,81 | sec. |
4. | Schreiber, Patricia | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,56 | sec. |
Alt, Magdalena | 2008 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
50 m WK U10 | 27.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,04 | sec. |
2. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 9,44 | sec. |
3. | Xhemaili, Riona | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,23 | sec. |
4. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,35 | sec. |
5. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 10,53 | sec. |
6. | Schreiber, Theresa | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,55 | sec. |
7. | Rieger, Leonie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,60 | sec. |
50 m WK U10 | 27.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Andersen, Ariana | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,45 | sec. |
2. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 8,82 | sec. |
3. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 8,91 | sec. |
4. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,02 | sec. |
5. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,04 | sec. |
6. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 9,09 | sec. |
7. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 9,22 | sec. |
8. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 9,44 | sec. |
9. | Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | 9,71 | sec. |
10. | Schmeller, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,81 | sec. |
11. | Xhemaili, Riona | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,23 | sec. |
12. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,35 | sec. |
13. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 10,53 | sec. |
14. | Schreiber, Theresa | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,55 | sec. |
15. | Schreiber, Patricia | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,56 | sec. |
16. | Rieger, Leonie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,60 | sec. |
Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
Alt, Magdalena | 2008 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
800 m WK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 3:26,97 | min. |
2. | Andersen, Ariana | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:28,35 | min. |
3. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3:30,79 | min. |
4. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:30,93 | min. |
5. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3:38,19 | min. |
6. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 3:46,64 | min. |
7. | Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3:48,14 | min. |
8. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3:53,01 | min. |
9. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 4:15,38 | min. |
10. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 4:15,70 | min. |
Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | TV Wallersdorf I | BY | 36,54 | sec. |
Ertl, Luisa 2008; Ertl, Sophia 2008 |
Griesbauer, Magdalena 2008; Lex, Victoria 2009 |
2. | FTSV Straubing I | BY | 39,52 | sec. |
Jobst, Magdalena 2008; Schmeller, Antonia 2010 |
Karl, Katharina 2008; Preis, Sophia 2009 |
3. | FTSV Straubing II | BY | 41,12 | sec. |
Reifenschneider, Diana 2008; Schuller, Maxima 2009 |
Stierand, Lea 2008; Xhemaili, Riona 2008 |
Weitsprung WK U10 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3,15 | m |
2,87 | 3,15 | 3,12 |
2. | Andersen, Ariana | 2008 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,10 | m |
3,02 | 3,10 | x |
3. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 3,05 | m |
3,05 | 2,83 | 3,03 |
4. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 3,05 | m |
2,94 | 2,92 | 3,05 |
5. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,95 | m |
2,94 | 2,95 | 2,91 |
6. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,95 | m |
2,95 | x | x |
7. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 2,87 | m |
2,62 | 2,87 | 2,68 |
8. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 2,85 | m |
2,80 | 2,85 | 2,75 |
9. | Schmeller, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 2,77 | m |
2,59 | 2,71 | 2,77 |
10. | Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2,70 | m |
2,70 | 2,63 | 2,63 |
11. | Rieger, Leonie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2,58 | m |
2,58 | 2,44 | 2,40 |
12. | Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | 2,55 | m |
2,55 | x | x |
13. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 2,46 | m |
2,35 | 2,37 | 2,46 |
14. | Xhemaili, Riona | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,37 | m |
2,36 | 2,37 | 2,24 |
15. | Schreiber, Theresa | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2,37 | m |
2,06 | 2,37 | 2,03 |
16. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 2,22 | m |
1,75 | 2,22 | 2,11 |
17. | Schreiber, Patricia | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2,16 | m |
2,16 | x | 2,09 |
Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Alt, Magdalena | 2008 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Schlagball 80g WK U10 | 27.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 21,50 |
2. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
20,00 | 15,00 | 17,00 |
3. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 18,50 |
4. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 14,00 |
5. | Rieger, Leonie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 9,00 |
6. | Xhemaili, Riona | 2008 | BY | FTSV Straubing | 13,00 | m |
8,50 | 10,00 | 13,00 |
7. | Schreiber, Theresa | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 7,00 |
8. | Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 10,00 |
9. | Schmeller, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,00 | m |
5,50 | 9,00 | 5,50 |
Schlagball 80g WK U10 | 27.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 15,00 | m |
13,00 | 14,50 | 15,00 |
2. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
10,00 | 12,50 | 14,00 |
3. | Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 14,00 | m |
7,50 | 14,00 | 9,50 |
4. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 11,50 |
5. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 10,00 |
6. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 7,50 |
7. | Schreiber, Patricia | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 6,50 | m |
5,00 | 4,50 | 6,50 |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
Alt, Magdalena | 2008 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Schlagball 80g WK U10 | 27.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Griesbauer, Magdalena | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 21,50 |
2. | Ertl, Sophia | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 20,00 | m |
20,00 | 15,00 | 17,00 |
3. | Rotkin, Alina | 2008 | BY | TSV Plattling | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 18,50 |
4. | Lex, Victoria | 2009 | BY | TV Wallersdorf | 15,00 | m |
13,00 | 14,50 | 15,00 |
5. | Ertl, Luisa | 2008 | BY | TV Wallersdorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 14,00 |
6. | Stierand, Lea | 2008 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
10,00 | 12,50 | 14,00 |
7. | Rieger, Leonie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 9,00 |
8. | Sautner, Melanie | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 14,00 | m |
7,50 | 14,00 | 9,50 |
9. | Xhemaili, Riona | 2008 | BY | FTSV Straubing | 13,00 | m |
8,50 | 10,00 | 13,00 |
10. | Preis, Sophia | 2009 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 11,50 |
11. | Reifenschneider, Diana | 2008 | BY | FTSV Straubing | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 10,00 |
12. | Schreiber, Theresa | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 7,00 |
13. | Jobst, Magdalena | 2008 | BY | FTSV Straubing | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 7,50 |
14. | Schuller, Maxima | 2009 | BY | FTSV Straubing | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 10,00 |
15. | Schmeller, Antonia | 2010 | BY | FTSV Straubing | 9,00 | m |
5,50 | 9,00 | 5,50 |
16. | Schreiber, Patricia | 2009 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 6,50 | m |
5,00 | 4,50 | 6,50 |
Alt, Magdalena | 2008 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Karl, Katharina | 2008 | BY | FTSV Straubing | n.a. |
Spanner, Sarah | 2009 | BY | TV Wallersdorf | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,79 | sec. |
2. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 13,94 | sec. |
3. | Bertsch, Leander | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,27 | sec. |
4. | Schüsselburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,58 | sec. |
5. | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 15,13 | sec. |
6. | Hornberger, Justin | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 16,04 | sec. |
Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | n.a. |
200 m Männer | +0,5 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,15 | sec. |
2. | Seibold, Aron | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,17 | sec. |
3. | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 24,22 | sec. |
Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Außer Wertung |
Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,15 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | +1,6 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,68 | sec. |
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 26,18 | sec. |
3. | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | 27,35 | sec. |
4. | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 27,81 | sec. |
5. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 29,35 | sec. |
400 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 57,88 | sec. |
2. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 59,93 | sec. |
Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | n.a. |
Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
800 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bründl, Susanne | 1999 | BY | TV Geiselhöring | 2:38,25 | min. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Außer Wertung |
Schießl, Verena | 1978 | NO | 1. FC Grevenbroich-Süd | 2:50,42 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 43,99 | sec. |
Friese, Inga 2006; Hacker, Chiara 2004 |
Kramhöller, Luisa 2005; Stern, Pia 2005 |
2. | FTSV Straubing I | BY | 44,60 | sec. |
Maier, Julia 2005; Karl, Magdalena 2004 |
Rosenstiel, Isabella 2004; Hein, Alina 2005 |
3. | LG Bayerwald I | BY | 45,64 | sec. |
Friedl, Melina 2005; Avril, Paula 2005 |
Loibl, Sophie 2006; Möhrlein, Magdalena 2004 |
4. | TV Wallersdorf I | BY | 46,93 | sec. |
Ertl, Felix 2004; Plank, Matthias 2005 |
Winzlmeier, Alexander 2004; Zierer, Johannes 2005 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5022211502638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 30 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 20 | 18 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 81 | 78 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 126 | 121 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 207 | 199 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 33 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter: Dieter Filipcic Hartmannstr. 6 94351 Feldkirchen |
Tel: 09420/1426 | dieter.filipcic@gmx.de |
Verbandsaufsicht: Markus Anzinger Gottfried-Keller-Str. 77c 94315 Straubing |
Tel: 09421/182791 | muu.anzinger@t-online.de |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2221 FTSV 1922 Straubing |