Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Kreisbahneröffnung mit KM Langstaffeln U16+U14+U12 |
am 30.04.2017 in Schwabmünchen - Stadion an den Leonhard-Wagner-Schulen |
Ergebnisliste |
30.04.2017 / 16:14 |
Männer |
100 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,1 | 11,66 | sec. |
2. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,4 | 12,28 | sec. |
3. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | +1,1 | 12,94 | sec. |
200 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | +1,6 | 24,59 | sec. |
2. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 25,06 | sec. |
3. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 26,22 | sec. |
800 m Männer | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:04,93 | min. |
2. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 2:08,63 | min. |
3. | 622658 | Kesete, Samuel | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:13,15 | min. |
4. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:23,05 | min. |
5. | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:24,45 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG. Uni Augsburg/ FH Augsburg | 42,81 | sec. |
Gorol, Stefan 1991; Askovic, Aleksandar 1997 |
Preißinger, Markus 1992; Randelzofer, Sebastian 1991 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 17,53 | m |
x | 17,03 | 16,89 | x | 17,44 | 17,53 |
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,87 | m |
9,06 | 9,58 | 9,82 | 9,17 | 9,87 | x |
3. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,53 | m |
8,12 | x | x | 8,46 | x | 8,53 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 48,67 | m |
x | 43,72 | 48,67 | 48,13 | 46,51 | x |
2. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | 31,62 | m |
x | 31,62 | 26,75 | 31,12 | x | 29,08 |
3. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,01 | m |
26,01 | 22,68 | 23,32 | x | 22,50 | 18,79 |
4. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,85 | m |
25,85 | 25,69 | x | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 40,10 | m |
40,10 | 39,66 | 39,02 | x | 37,00 | 38,53 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 11,85 | sec. |
2. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,08 | sec. |
3. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | +1,1 | 12,20 | sec. |
4. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | -0,4 | 12,95 | sec. |
200 m MJ U20 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 23,88 | sec. |
2. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 24,94 | sec. |
3. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 25,17 | sec. |
400 m MJ U20 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 55,71 | sec. |
800 m MJ U20 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:14,54 | min. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 39,62 | m |
31,78 | x | 38,89 | x | 39,62 | 35,87 |
2. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,23 | m |
x | 22,81 | 24,89 | 26,23 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 11,38 | sec. |
2. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,1 | 11,74 | sec. |
3. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,4 | 12,00 | sec. |
4. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,4 | 12,10 | sec. |
5. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,4 | 12,11 | sec. |
6. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,30 | sec. |
7. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,54 | sec. |
8. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 12,59 | sec. |
9. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 12,64 | sec. |
10. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +1,1 | 12,81 | sec. |
11. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,94 | sec. |
12. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +1,1 | 12,96 | sec. |
200 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,6 | 22,78 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,6 | 23,56 | sec. |
3. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 23,81 | sec. |
4. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 24,20 | sec. |
5. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 25,02 | sec. |
6. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +2,7 | 25,50 | sec. |
7. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 25,94 | sec. |
8. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 26,96 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 59,62 | sec. |
2. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 60,21 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273494 | Kirner, Philipp | 2001 | BY | LG Zusam | 2:19,61 | min. |
2. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:20,52 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,1 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,08 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 265853 | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 10,97 | m |
10,97 | 9,97 | 10,01 | 10,24 | 10,42 | 10,73 |
2. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,20 | m |
10,20 | 10,20 | 9,20 | 9,65 | 9,15 | 9,65 |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,70 | m |
x | x | 6,55 | 8,30 | 9,00 | 9,70 |
4. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,53 | m |
8,71 | 9,08 | 9,07 | 8,37 | 9,53 | 9,04 |
5. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 9,49 | m |
8,71 | 9,16 | 8,73 | 8,69 | 8,90 | 9,49 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 31,20 | m |
31,20 | 29,35 | - | - | - | - |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,92 | m |
23,73 | 24,92 | - | - | - | - |
3. | 265853 | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 22,78 | m |
x | 21,39 | 21,04 | 22,78 | 22,53 | 22,03 |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 18,25 | m |
18,25 | x | x | 17,53 | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 54,07 | m |
51,38 | 54,07 | 48,43 | x | x | x |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 49,95 | m |
42,11 | 47,70 | x | 46,63 | x | 49,95 |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 37,02 | m |
35,07 | x | x | 37,02 | x | 34,50 |
4. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 31,92 | m |
28,86 | 30,50 | 31,49 | 31,92 | 31,05 | - |
5. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,56 | m |
29,30 | x | 26,59 | x | 30,22 | 30,56 |
6. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,57 | m |
x | 28,32 | 24,48 | 28,57 | 28,11 | 23,95 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 10:58,97 | min. |
266886 Pohl, Lucas 2003; 271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003 |
266428 Sarwas, Leon 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 11,63 | sec. |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,4 | 12,35 | sec. |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,60 | sec. |
4. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,95 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,19 | sec. |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,91 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,67 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 12,19 | sec. |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,91 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,67 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | aufg. |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,90 | m |
12,80 | 12,90 | 12,20 | 11,65 | 12,80 | 11,90 |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,50 | m |
9,70 | 11,80 | 11,35 | 11,90 | 12,50 | x |
3. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,70 | m |
10,70 | 9,80 | 10,55 | 9,40 | 10,55 | 9,80 |
4. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 8,25 | m |
8,20 | 8,20 | 7,35 | x | 8,25 | 8,15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 42,51 | m |
35,47 | - | x | 42,51 | 39,86 | 39,93 |
2. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 26,09 | m |
x | x | 26,09 | x | 25,13 | 15,58 |
3. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 25,15 | m |
x | x | 21,39 | 22,82 | 23,96 | 25,15 |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | o.g.V. |
x | - | x | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 29,04 | m |
25,76 | 26,91 | 26,75 | 27,75 | 29,04 | 25,66 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | -0,4 | 12,64 | sec. |
2. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,4 | 14,55 | sec. |
2000 m M14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | 7:31,96 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | +1,8 | 12,51 | sec. |
2. | 266886 | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 14,70 | sec. |
3. | 271248 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 15,53 | sec. |
4. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,8 | 16,46 | sec. |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 10,45 | m |
9,70 | 9,90 | 10,40 | 10,25 | 10,25 | 10,45 |
2. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 9,65 | m |
9,20 | 9,20 | 9,60 | 9,60 | 9,65 | 9,55 |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 27,16 | m |
17,66 | x | 27,16 | x | 26,78 | 25,96 |
2. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 25,18 | m |
18,25 | - | 25,18 | 23,02 | 24,26 | - |
Speerwurf M14 600 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 37,79 | m |
37,79 | x | x | 34,71 | 34,41 | 36,13 |
2. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 26,03 | m |
25,05 | 26,03 | 21,02 | x | 24,90 | 23,06 |
3. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,89 | m |
20,91 | 20,34 | 23,89 | 19,44 | 22,14 | 18,80 |
4. | 266886 | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 22,49 | m |
17,96 | 15,48 | 20,36 | 22,20 | 19,20 | 22,49 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | VfL Buchloe I | BY | 44,74 | sec. |
267601 Eidloth, Carlos 2004; 267049 Thienel, Florian 2004 |
273897 Toews, Adrian 2006; 273789 Harzenetter, Michael 2004 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 8:58,76 | min. |
273686 Pfeilschifter, Daniel 2005; 273705 Kuznik, Leon 2005 |
272148 Stemmer, Enrico 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,44 | sec. |
2. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 10,94 | sec. |
3. | 267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,33 | sec. |
4. | 273689 | Lampe, Roman | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,77 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,33 | sec. |
2. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,93 | sec. |
Diskuswurf M13 750 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 25,37 | m |
22,55 | x | x | 25,37 | 23,86 | 21,03 |
2. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 18,22 | m |
13,74 | 14,45 | x | 13,90 | 15,48 | 18,22 |
3. | 272148 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,10 | m |
12,03 | 10,08 | 13,10 | 10,14 | 12,36 | - |
Ballwurf 200g M13 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 52,50 | m |
49,50 | 52,50 | 49,50 | 44,00 | 46,00 | 52,00 |
2. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 38,50 | m |
35,00 | 38,50 | 36,00 | 34,00 | 36,00 | 35,00 |
3. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 35,00 | m |
x | 31,50 | 32,00 | 33,00 | 35,00 | 32,00 |
4. | 273789 | Harzenetter, Michael | 2004 | BY | VfL Buchloe | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 24,50 | 24,50 | 24,00 | 21,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 273705 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,37 | sec. |
2. | 601746 | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,43 | sec. |
3. | 273686 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,01 | sec. |
4. | 273847 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
5. | 602678 | Mayer, Florian | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,45 | sec. |
6. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,62 | sec. |
7. | 272674 | Wiblishauser, Oscar | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 13,15 | sec. |
2000 m M12 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 8:32,34 | min. |
Diskuswurf M12 750 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 273436 | Widder, Christian Emanuel | 2006 | BY | TSV Weilheim | 23,58 | m |
22,79 | 15,11 | 15,58 | - | 23,58 | 17,70 |
Ballwurf 200g M12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 273436 | Widder, Christian Emanuel | 2006 | BY | TSV Weilheim | 37,00 | m |
29,00 | 31,00 | 28,00 | 37,00 | 32,50 | 35,00 |
2. | 601746 | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,50 | m |
28,00 | 31,00 | 30,00 | 31,50 | 31,00 | 34,50 |
3. | 602678 | Mayer, Florian | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,00 | m |
30,50 | 25,00 | 34,00 | 31,50 | 28,00 | 31,00 |
4. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 25,00 | m |
24,00 | 20,00 | 25,00 | 25,00 | 23,00 | 24,00 |
5. | 273847 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 15,00 | m |
10,00 | 13,00 | 13,00 | 12,50 | 12,00 | 15,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LG Augsburg I | BY | 33,57 | sec. |
614799 Trautmann, Johannes 2007; Bartl, Samuel 2006 |
Bartsch, Lukas 2007; Heße, Konstantin 2006 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:46,06 | min. |
601149 Möckl, Moritz 2007; 601269 Wiedemann, Lucas 2006 |
618735 Stiastny, Tobias 2006 |
2. | LG Augsburg I | BY | 9:11,22 | min. |
607040 Hartung, Jesper 2006; Bartsch, Lukas 2007 |
Heße, Konstantin 2006 |
3. | SV Untermeitingen I | BY | 10:03,85 | min. |
618946 Kristen, Benjamin 2007; 619624 Wiblishauser, Alfred 2007 |
622035 Weber, Maxi 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 272672 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | BY | SV Untermeitingen | 7,92 | sec. |
2. | Heße, Konstantin | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,10 | sec. |
3. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 8,34 | sec. |
4. | Bartl, Samuel | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,41 | sec. |
5. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
5. | 623192 | Matthesius, Benedikt | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
7. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 8,84 | sec. |
8. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
9. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,09 | sec. |
800 m M11 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 273692 | Maana, Nasih | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2:41,93 | min. |
2. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 2:54,80 | min. |
3. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:04,29 | min. |
4. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:06,90 | min. |
5. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:13,62 | min. |
6. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 3:18,36 | min. |
Schlagball 80g M11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 273436 | Widder, Christian Emanuel | 2006 | BY | TSV Weilheim | 40,50 | m |
39,50 | 34,50 | 40,50 | 38,00 | 36,00 | 36,00 |
2. | 272672 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | BY | SV Untermeitingen | 34,50 | m |
32,00 | 33,00 | 34,50 | 28,00 | 30,00 | 27,00 |
3. | 623192 | Matthesius, Benedikt | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 32,00 | m |
28,00 | 25,50 | 32,00 | 28,50 | 25,00 | 26,00 |
4. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,00 | m |
28,50 | x | 29,00 | 26,00 | 26,50 | 20,50 |
5. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 27,50 | m |
24,00 | 24,50 | 24,00 | 25,50 | 27,50 | 26,00 |
6. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 26,00 | m |
26,00 | 21,50 | 26,00 | 24,00 | 26,00 | 22,50 |
7. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 25,50 | m |
x | 19,00 | 24,50 | 10,00 | 25,50 | 19,00 |
8. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 16,50 | 18,00 | 17,00 | 17,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,99 | sec. |
2. | Wehringer, Fabio | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
3. | 606037 | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 8,46 | sec. |
4. | 619127 | Hampp, Julius | 2007 | BY | Kissinger SC | 8,76 | sec. |
5. | Bartsch, Lukas | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,80 | sec. |
6. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,96 | sec. |
7. | 614799 | Trautmann, Johannes | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,25 | sec. |
8. | 622034 | Haas, Jasper | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,48 | sec. |
800 m M10 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:53,39 | min. |
2. | 614201 | Maana, Amin | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:04,60 | min. |
3. | 614202 | Maana, Amir | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:10,60 | min. |
4. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:10,88 | min. |
5. | 273895 | Mueller, Sebastian | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3:17,59 | min. |
Schlagball 80g M10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 31,50 | m |
27,50 | 31,50 | 22,50 | 21,50 | 28,50 | 29,50 |
2. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,00 | m |
26,50 | 26,50 | 29,00 | 26,00 | 27,50 | 27,00 |
3. | Wehringer, Fabio | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,00 | m |
23,00 | 24,50 | 20,00 | 27,50 | 29,00 | 26,50 |
4. | 619127 | Hampp, Julius | 2007 | BY | Kissinger SC | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 16,00 | 20,50 | 19,50 | 19,50 |
5. | 606037 | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 20,50 | m |
19,00 | 16,00 | 20,50 | 20,50 | 16,00 | 12,50 |
6. | Bartsch, Lukas | 2007 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
20,00 | 16,00 | 17,00 | 20,00 | 17,00 | 18,50 |
7. | 622034 | Haas, Jasper | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 16,50 | 18,00 | 15,00 | 19,00 |
Frauen |
100 m Frauen | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,7 | 12,78 | sec. |
2. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,7 | 13,09 | sec. |
3. | 267628 | Lienhart, Michelle | 1997 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 14,15 | sec. |
4. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 14,25 | sec. |
5. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,49 | sec. |
6. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 14,54 | sec. |
7. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | -0,8 | 14,68 | sec. |
8. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,04 | sec. |
9. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 15,15 | sec. |
10. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,78 | sec. |
11. | 271882 | Keis, Daniela | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 15,79 | sec. |
400 m Frauen | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 65,22 | sec. |
2. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 67,59 | sec. |
3. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 70,19 | sec. |
400 m Frauen | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 64,34 | sec. |
2. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 65,22 | sec. |
3. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 65,60 | sec. |
4. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 67,59 | sec. |
5. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 70,19 | sec. |
623198 | Wiblishauser, Celia | 1976 | BY | SV Untermeitingen | aufg. |
800 m Frauen | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 2:37,01 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,1 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 18,68 | sec. |
2. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 18,99 | sec. |
3. | 273492 | Meyer, Nadine | 1993 | BY | LG Augsburg | 21,44 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 51,28 | sec. |
252770 Preißinger, Katharina 1993; 260378 Stuhler, Julia 1997 |
263095 Saule, Katharina 1999; 260752 Blumenhofer, Iris 1996 |
2. | TSV Friedberg I | BY | 53,26 | sec. |
260715 Dietze, Sonja 1998; 25612 Mayr, Monika 1990 |
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
3. | TSV Friedberg II | BY | 55,12 | sec. |
18856 Hahner, Kerstin 1982; 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 |
267628 Lienhart, Michelle 1997; 265193 Reith, Sarah 2001 |
LG Augsburg I | BY | disq. |
261848 Sailer, Jasmin 1999; 271882 Keis, Daniela 1996 |
257440 Schiele, Vera 1996; 257435 Baumann, Stefanie 1996 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,83 | m |
10,44 | 11,65 | 11,83 | 11,33 | 11,77 | 11,76 |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,53 | m |
9,32 | 8,30 | 9,30 | 9,53 | 9,14 | 9,05 |
3. | 274051 | Bayer, Regina | 1976 | BY | TSV Friedberg | 9,27 | m |
8,56 | 8,49 | 8,41 | x | 9,27 | 8,63 |
4. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 9,19 | m |
x | 8,89 | 9,19 | 8,69 | 8,95 | 8,43 |
5. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 8,62 | m |
8,13 | 8,18 | 8,23 | 7,90 | 8,62 | 8,06 |
6. | 273492 | Meyer, Nadine | 1993 | BY | LG Augsburg | 8,13 | m |
7,29 | 8,03 | 7,82 | 7,14 | 8,05 | 8,13 |
7. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 8,11 | m |
7,96 | 8,11 | 7,79 | 7,04 | 8,09 | 7,51 |
8. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,65 | m |
7,65 | 7,24 | 7,38 | x | 7,41 | 7,46 |
9. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 7,23 | m |
6,88 | x | 7,23 | 6,80 | 6,35 | 3,89 |
10. | 29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 6,53 | m |
6,30 | 6,53 | 6,47 | 6,52 | 6,52 | 5,34 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 29,70 | m |
27,27 | x | 26,06 | x | 29,70 | - |
2. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 27,36 | m |
x | 26,85 | 25,92 | 27,36 | x | 26,67 |
3. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 22,80 | m |
x | 22,80 | 21,13 | x | x | - |
4. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,15 | m |
22,15 | 22,08 | x | 18,46 | 21,19 | 21,74 |
5. | 273492 | Meyer, Nadine | 1993 | BY | LG Augsburg | 18,85 | m |
17,08 | 18,85 | 18,02 | x | 16,67 | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 273492 | Meyer, Nadine | 1993 | BY | LG Augsburg | 37,42 | m |
31,89 | 34,95 | 36,89 | 37,42 | 35,63 | 36,98 |
2. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 32,28 | m |
29,19 | 31,35 | 29,23 | 32,28 | 30,23 | 30,30 |
3. | 260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,89 | m |
26,82 | 25,41 | 28,89 | x | x | 27,89 |
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 21,99 | m |
17,72 | 21,45 | 20,91 | 20,86 | x | 21,99 |
5. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 21,96 | m |
21,43 | 18,62 | x | 18,59 | 21,96 | x |
6. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 19,79 | m |
19,10 | 19,32 | 18,30 | 19,79 | 17,43 | 17,46 |
7. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 19,49 | m |
16,67 | 18,84 | x | x | 18,03 | 19,49 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,7 | 12,82 | sec. |
2. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | +0,3 | 14,01 | sec. |
200 m WJ U20 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 26,26 | sec. |
260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 18,41 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | VfL Buchloe I | BY | 54,68 | sec. |
264533 Romberg, Carolina 2001; 264534 Sirch, Lisa 2001 |
274225 Meier, Eva 1998; 267102 Richter, Birte 1999 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,00 | m |
8,00 | 6,31 | 7,25 | 7,01 | 7,73 | 7,30 |
2. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | 7,02 | m |
7,02 | 5,94 | 5,90 | 6,54 | 6,09 | 6,91 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 33,26 | m |
33,26 | x | 29,25 | x | x | 31,51 |
2. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 21,82 | m |
21,82 | 19,40 | 18,46 | 20,82 | 15,98 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 33,50 | m |
32,31 | x | 33,29 | 33,50 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,7 | 12,74 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,7 | 12,77 | sec. |
3. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | -1,4 | 13,68 | sec. |
4. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 13,93 | sec. |
5. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,8 | 14,22 | sec. |
6. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 14,64 | sec. |
7. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,68 | sec. |
8. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 15,01 | sec. |
9. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,11 | sec. |
10. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 15,86 | sec. |
200 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,7 | 27,27 | sec. |
2. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 28,57 | sec. |
3. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,7 | 28,98 | sec. |
4. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 29,14 | sec. |
5. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | +0,7 | 29,58 | sec. |
6. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 30,56 | sec. |
7. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,3 | 31,00 | sec. |
400 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 66,59 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:39,18 | min. |
2. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:41,10 | min. |
3. | 270339 | Deppner, Sophie | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2:49,39 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,9 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,07 | sec. |
2. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,52 | sec. |
3. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 15,81 | sec. |
4. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,77 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 54,04 | sec. |
263093 Labermeier, Marina 2000; 263092 Schmid, Fiona 2001 |
263382 Rost, Franziska 2001; 270129 Kirsten, Vanessa 2000 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,04 | m |
9,82 | 10,54 | 10,81 | 10,53 | 11,04 | 10,74 |
2. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,10 | m |
10,10 | 9,86 | 9,64 | 9,75 | 10,03 | 9,42 |
3. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 9,36 | m |
9,06 | 9,30 | 9,36 | 8,34 | 8,52 | 8,92 |
4. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,14 | m |
7,77 | 6,57 | 7,73 | 7,92 | 8,14 | 7,97 |
5. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 6,40 | m |
6,40 | 6,34 | 5,91 | 5,38 | 5,65 | 5,91 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,00 | m |
26,87 | 27,83 | 24,71 | 27,16 | 28,16 | 29,00 |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 25,55 | m |
25,55 | 23,15 | 20,14 | 19,46 | 23,33 | 22,22 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 34,93 | m |
34,93 | 27,59 | 27,49 | 33,64 | x | 29,39 |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,25 | m |
x | 30,54 | 31,25 | 30,27 | 30,30 | 29,39 |
3. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,14 | m |
28,14 | 24,50 | 22,06 | 22,71 | 22,16 | - |
4. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 26,43 | m |
24,32 | 23,65 | 26,11 | 26,43 | 21,20 | 20,90 |
5. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 26,15 | m |
26,15 | x | 25,80 | 20,45 | 23,23 | 23,97 |
6. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 18,81 | m |
- | - | 15,78 | 17,12 | 17,72 | 18,81 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | StG Lech-Runners I | BY | 52,55 | sec. |
270153 Rieder, Magdalena 2003; 266434 Dreher, Miriam 2002 |
270196 Assel, Fabienne 2002; 267414 Lacher, Nina 2002 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 56,59 | sec. |
268273 Haas, Lisa 2002; 267653 Zeller, Rosina 2002 |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 273678 Götz, Lisa 2002 |
3. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 57,66 | sec. |
270020 Rittel, Maja 2003; 270016 Braun, Amelie 2003 |
270017 Braun, Hannah 2003; 272249 Wagner, Emilia 2004 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister 2017 |
StG Lech-Runners I | BY | 8:10,28 | min. |
270153 Rieder, Magdalena 2003; 270125 Asmussen, Johanna 2003 |
266692 Spulak, Celine 2002 |
2. | LG Augsburg I | BY | 9:25,47 | min. |
273690 Völkl, Carla 2003; 270996 Hundhammer, Saskia 2003 |
273481 Wieser, Arwen 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +1,7 | 13,15 | sec. |
2. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | -0,8 | 13,70 | sec. |
3. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | -0,8 | 14,01 | sec. |
4. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | -0,8 | 14,33 | sec. |
5. | 270121 | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,40 | sec. |
6. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,64 | sec. |
7. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,78 | sec. |
8. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -1,4 | 15,76 | sec. |
9. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,3 | 15,82 | sec. |
300 m W15 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 46,23 | sec. |
2. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 49,79 | sec. |
3. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 51,49 | sec. |
300 m W15 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 45,01 | sec. |
2. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 45,68 | sec. |
3. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 46,88 | sec. |
4. | 270121 | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 48,97 | sec. |
300 m W15 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 45,01 | sec. |
2. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 45,68 | sec. |
3. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 46,23 | sec. |
4. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 46,88 | sec. |
5. | 270121 | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 48,97 | sec. |
6. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 49,79 | sec. |
7. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 51,49 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 30.04.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,90 | sec. |
2. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 13,94 | sec. |
3. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 15,03 | sec. |
4. | 267869 | Sonner, Carolin | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,18 | sec. |
5. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,27 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,4 | 12,63 | sec. |
2. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,53 | sec. |
3. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,4 | 13,58 | sec. |
4. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,90 | sec. |
5. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | +0,4 | 13,94 | sec. |
6. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,4 | 14,54 | sec. |
7. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,3 | 15,00 | sec. |
8. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,4 | 15,03 | sec. |
9. | 267869 | Sonner, Carolin | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 15,18 | sec. |
10. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 15,47 | sec. |
11. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 16,27 | sec. |
12. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 16,51 | sec. |
13. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,4 | 17,27 | sec. |
14. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 18,72 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,24 | m |
9,70 | 10,00 | x | 9,66 | 10,24 | x |
2. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,61 | m |
9,61 | 6,22 | 7,15 | 7,38 | 7,47 | x |
3. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,16 | m |
5,75 | 5,62 | 6,08 | 5,51 | 5,58 | 6,16 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 24,19 | m |
24,19 | 19,76 | 22,29 | 21,64 | 21,66 | 22,88 |
2. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,10 | m |
x | 22,10 | x | x | x | x |
3. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 22,00 | m |
x | 22,00 | 18,55 | 18,27 | 18,10 | x |
4. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 16,84 | m |
14,13 | 14,72 | 16,84 | x | 13,10 | x |
5. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | m |
11,41 | 13,73 | 11,35 | 12,28 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 32,81 | m |
32,56 | 26,75 | 31,06 | 31,08 | 32,81 | 29,53 |
2. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 27,03 | m |
22,13 | 25,21 | 20,39 | x | 27,03 | 24,36 |
3. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,65 | m |
26,65 | 20,87 | 18,00 | 20,28 | 21,44 | 20,29 |
4. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,71 | m |
15,29 | 17,71 | 17,08 | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 623201 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 13,59 | sec. |
2. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 13,61 | sec. |
3. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 13,85 | sec. |
4. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 13,93 | sec. |
5. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,3 | 14,04 | sec. |
6. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 14,07 | sec. |
7. | 270125 | Asmussen, Johanna | 2003 | BY | Kissinger SC | -1,4 | 14,34 | sec. |
8. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,47 | sec. |
9. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 14,66 | sec. |
10. | 273690 | Völkl, Carla | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 14,71 | sec. |
11. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,3 | 14,76 | sec. |
12. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,3 | 14,81 | sec. |
13. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,02 | sec. |
14. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 15,06 | sec. |
15. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | -1,4 | 15,85 | sec. |
2000 m W14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 274205 | Bekk, Greta | 2003 | BY | Kissinger SC | 10:44,67 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | +0,4 | 13,41 | sec. |
2. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,93 | sec. |
3. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,20 | sec. |
4. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 15,57 | sec. |
5. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,0 | 15,92 | sec. |
6. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 16,53 | sec. |
7. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 16,63 | sec. |
8. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 17,73 | sec. |
9. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 17,78 | sec. |
10. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 17,87 | sec. |
11. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 18,44 | sec. |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,12 | m |
x | 6,57 | 7,45 | 8,12 | 7,81 | 7,64 |
2. | 623201 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 7,85 | m |
7,40 | 7,26 | 7,03 | 7,52 | 7,01 | 7,85 |
3. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 7,57 | m |
6,86 | 7,40 | 7,24 | 7,57 | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 23,61 | m |
x | x | 19,90 | 23,61 | 22,31 | x |
2. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 21,34 | m |
17,85 | 21,34 | 20,08 | 20,82 | 21,11 | - |
3. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,18 | m |
16,59 | x | x | x | 12,76 | 17,18 |
Speerwurf W14 500 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,35 | m |
27,30 | 28,66 | 27,56 | 24,95 | 26,17 | 32,35 |
2. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 25,83 | m |
23,83 | 21,14 | 21,15 | 23,60 | x | 25,83 |
3. | 270125 | Asmussen, Johanna | 2003 | BY | Kissinger SC | 19,34 | m |
x | 10,77 | 11,87 | 16,62 | 16,43 | 19,34 |
4. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18,93 | m |
15,90 | 16,89 | 15,23 | 18,93 | 18,22 | 16,90 |
5. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,05 | m |
14,32 | x | 15,84 | 14,87 | 16,05 | 14,94 |
6. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,90 | m |
11,27 | 10,98 | 11,90 | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 42,86 | sec. |
272140 Haas, Eva 2004; 272143 Schindler, Lara 2004 |
273680 Schmucker, Ella 2005; 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 |
2. | VfL Buchloe I | BY | 43,42 | sec. |
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004 |
273859 Poledniczek, Vivienne 2004; 273896 Siedler, Pia 2007 |
3. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 47,70 | sec. |
620223 Joas, Juliane 2005; 614224 Tischmacher, Antonia 2005 |
614225 Gäbler, Antonia 2005; 623182 Mayer, Teresa 2004 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister 2017 |
LG Augsburg I | BY | 9:02,90 | min. |
273718 Müller, Enna Sophie 2005; 271812 Kazianka, Lisa 2004 |
271767 Schneider, Romy 2004 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 9:14,94 | min. |
273680 Schmucker, Ella 2005; 273679 Grathwohl, Flora 2005 |
271574 Wirth, Katharina 2004 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:20,26 | min. |
601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005; 602458 Schußmann, Annika 2005 |
604013 Stadler, Sarah 2005 |
4. | LG Donau-Ries I | BY | 9:37,84 | min. |
620480 Weiß, Carla 2005; 274237 Freihart, Floriane 2004 |
274236 Brenner, Valerie 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,15 | sec. |
2. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 10,86 | sec. |
3. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 10,87 | sec. |
4. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,15 | sec. |
5. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,21 | sec. |
5. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,21 | sec. |
7. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,41 | sec. |
7. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,41 | sec. |
9. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,46 | sec. |
10. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,63 | sec. |
11. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,71 | sec. |
12. | 623182 | Mayer, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,81 | sec. |
13. | 272863 | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 11,87 | sec. |
14. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,02 | sec. |
15. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. |
16. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,28 | sec. |
17. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 12,56 | sec. |
18. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,99 | sec. |
2000 m W13 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:37,28 | min. |
2. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 9:11,22 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,30 | sec. |
2. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,19 | sec. |
3. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,25 | sec. |
4. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,84 | sec. |
5. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,98 | sec. |
6. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 14,06 | sec. |
7. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 14,77 | sec. |
Diskuswurf W13 750 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 22,94 | m |
22,94 | x | 16,70 | 18,39 | 22,08 | 21,59 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 21,55 | m |
16,45 | 21,24 | 17,57 | 21,35 | 21,55 | x |
Ballwurf 200g W13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 36,00 | m |
33,00 | 32,00 | 36,00 | 30,00 | 26,50 | 34,00 |
2. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 35,50 | m |
35,00 | 35,00 | 29,00 | 33,50 | 34,50 | 35,50 |
3. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,50 | m |
33,50 | 33,50 | 33,00 | 28,00 | 30,00 | 31,00 |
4. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 25,50 | m |
25,50 | 22,50 | 20,00 | 23,00 | x | x |
5. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 24,00 | m |
22,50 | 23,50 | 23,00 | 22,50 | 23,00 | 24,00 |
6. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 21,50 | m |
17,50 | 15,00 | 15,50 | 16,50 | 18,00 | 21,50 |
7. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 21,00 | m |
21,00 | 12,50 | 21,00 | 16,50 | x | x |
8. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 21,00 | m |
20,00 | 17,50 | 18,00 | 21,00 | 19,00 | 20,00 |
9. | 623182 | Mayer, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 20,00 | m |
17,50 | 19,00 | 16,00 | 20,00 | 20,00 | 19,00 |
10. | 272863 | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 19,00 | m |
17,50 | 17,00 | 19,00 | 17,00 | 16,50 | 16,50 |
11. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 17,50 | m |
17,50 | 17,50 | 17,00 | 17,00 | 16,00 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,36 | sec. |
2. | 272301 | Lammich, Lea | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,73 | sec. |
3. | 607580 | Kraus, Luisa | 2005 | BY | DJK Friedberg | 11,89 | sec. |
4. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,98 | sec. |
5. | 614224 | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,06 | sec. |
6. | 274131 | Jamki, Lavin | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,07 | sec. |
7. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,13 | sec. |
8. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,26 | sec. |
9. | 620480 | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,31 | sec. |
10. | 620223 | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,39 | sec. |
11. | 614225 | Gäbler, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,76 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,95 | sec. |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 13,02 | sec. |
3. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,92 | sec. |
Diskuswurf W12 750 g | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 18,86 | m |
13,74 | 15,75 | 18,86 | 18,47 | x | 17,10 |
Ballwurf 200g W12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 36,00 | m |
33,50 | 29,50 | 33,00 | 34,00 | 36,00 | 32,00 |
2. | 272301 | Lammich, Lea | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,50 | m |
30,00 | 30,50 | 30,00 | 28,00 | 31,50 | 31,50 |
3. | 614224 | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 26,50 | m |
25,50 | 24,00 | 26,00 | 26,50 | 24,50 | 24,50 |
4. | 620223 | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,00 | m |
22,00 | 17,50 | 20,50 | 21,00 | 17,50 | 20,50 |
5. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 20,00 | 16,00 | 18,50 | 18,00 |
6. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 16,00 | 18,50 | - | - |
7. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 17,00 | 17,00 | 18,00 | 18,50 |
8. | 607580 | Kraus, Luisa | 2005 | BY | DJK Friedberg | 19,50 | m |
19,50 | 14,00 | 19,00 | 19,00 | 18,00 | 17,00 |
9. | 274131 | Jamki, Lavin | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18,50 | m |
x | 18,50 | 16,00 | 15,00 | 17,00 | 18,00 |
10. | 614225 | Gäbler, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,00 | m |
15,00 | 14,00 | 15,00 | 13,00 | 14,00 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LG Augsburg I | BY | 33,88 | sec. |
Wermescher, Hanna 2007; Brendel, Lea 2007 |
Kraus, Annalena 2006; 614700 Rathmann, Hannah 2006 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 9:38,26 | min. |
620225 Kropka, Joelyn 2006; 620228 Zick, Ronja 2006 |
620224 Maier, Johanna 2006 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:07,57 | min. |
622649 Bader, Mara 2006; 601263 Bschorr, Annika 2006 |
604336 Stadler, Lena 2007 |
3. | LG Augsburg I | BY | 10:18,40 | min. |
605771 Christen, Anna 2006; 614798 Decker, Anna-Carolin 2007 |
607051 Hartung, Lina 2008 |
4. | LG Augsburg II | BY | 10:30,44 | min. |
607048 Launer, Simona 2006; Schmid, Eva 2008 |
620312 Schmid, Alina 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,99 | sec. |
2. | 614700 | Rathmann, Hannah | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,03 | sec. |
3. | 623183 | Pecher, Nina | 2006 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,23 | sec. |
4. | 620312 | Schmid, Alina | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,33 | sec. |
5. | 623186 | Döbereiner, Julia | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
6. | 274236 | Brenner, Valerie | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
7. | 601005 | Längst, Carolin | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,80 | sec. |
8. | Kraus, Annalena | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,97 | sec. |
800 m W11 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 605654 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 2:48,48 | min. |
2. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:53,01 | min. |
3. | 614372 | Chuksin, Veronica | 2006 | BY | SV Steinheim | 3:14,63 | min. |
Schlagball 80g W11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 26,50 | m |
26,50 | 20,50 | 22,50 | 16,50 | 26,00 | 22,00 |
2. | 623183 | Pecher, Nina | 2006 | BY | Laufgem. Wehringen | 25,00 | m |
22,00 | 23,50 | 24,50 | 25,00 | 22,00 | 23,50 |
3. | 601005 | Längst, Carolin | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 16,50 | 19,50 | 20,00 | 18,00 |
4. | 623186 | Döbereiner, Julia | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 17,00 | m |
15,00 | 15,50 | 15,00 | 17,00 | 15,00 | 16,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 8,39 | sec. |
2. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 8,43 | sec. |
3. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,46 | sec. |
4. | Wermescher, Hanna | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,81 | sec. |
5. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 8,84 | sec. |
6. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
7. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 9,01 | sec. |
8. | 618950 | Dreher, Anika | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 9,01 | sec. |
9. | 622032 | Klein, Nathalie | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,14 | sec. |
10. | Brendel, Lea | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,36 | sec. |
11. | 623184 | Sallinger, Luisa | 2007 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,70 | sec. |
800 m W10 | 30.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3:18,86 | min. |
2. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 3:19,13 | min. |
3. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:41,56 | min. |
Schlagball 80g W10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 32,00 | m |
31,00 | 30,00 | 31,00 | 31,50 | 32,00 | 29,00 |
2. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 23,50 | m |
17,00 | 23,50 | 19,00 | x | 19,00 | 19,00 |
3. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 19,50 | m |
19,00 | 18,00 | 14,00 | 19,50 | 19,00 | 19,50 |
4. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 16,50 | m |
16,50 | 12,50 | 12,50 | 13,00 | 11,50 | 13,00 |
5. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 13,00 | m |
9,00 | 13,00 | 8,00 | 12,00 | 5,50 | 7,50 |
6. | 623184 | Sallinger, Luisa | 2007 | BY | Laufgem. Wehringen | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 11,00 | 9,50 | 7,50 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,4 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,11 | sec. |
2. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 12,64 | sec. |
3. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,95 | sec. |
4. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,55 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,20 | sec. |
2. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 12,59 | sec. |
3. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 12,81 | sec. |
4. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,94 | sec. |
5. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 12,96 | sec. |
6. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,95 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 12,08 | sec. |
2. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 12,30 | sec. |
3. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 12,54 | sec. |
4. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,60 | sec. |
5. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,64 | sec. |
6. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 12,94 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 30.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,63 | sec. |
2. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 12,00 | sec. |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,10 | sec. |
4. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,28 | sec. |
5. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,35 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 30.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,38 | sec. |
2. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 11,66 | sec. |
3. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,74 | sec. |
4. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,85 | sec. |
100 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 11,38 | sec. |
2. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 11,63 | sec. |
3. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,1 | 11,66 | sec. |
4. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,1 | 11,74 | sec. |
5. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 11,85 | sec. |
6. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,4 | 12,00 | sec. |
7. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,08 | sec. |
8. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,4 | 12,10 | sec. |
9. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,4 | 12,11 | sec. |
10. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | +1,1 | 12,20 | sec. |
11. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,4 | 12,28 | sec. |
12. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,30 | sec. |
13. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,4 | 12,35 | sec. |
14. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,54 | sec. |
15. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 12,59 | sec. |
16. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,60 | sec. |
17. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 12,64 | sec. |
17. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | -0,4 | 12,64 | sec. |
19. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +1,1 | 12,81 | sec. |
20. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | +1,1 | 12,94 | sec. |
20. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 12,94 | sec. |
22. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | -0,4 | 12,95 | sec. |
23. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +1,1 | 12,96 | sec. |
24. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,95 | sec. |
25. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,4 | 14,55 | sec. |
200 m Männer | +2,7 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 23,81 | sec. |
2. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 25,02 | sec. |
3. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 25,17 | sec. |
4. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,50 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 24,20 | sec. |
2. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | 24,94 | sec. |
3. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,06 | sec. |
4. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,22 | sec. |
5. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 26,96 | sec. |
200 m Männer | +1,6 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,78 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,56 | sec. |
3. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 23,88 | sec. |
4. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 24,59 | sec. |
5. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 25,94 | sec. |
200 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,6 | 22,78 | sec. |
2. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,6 | 23,56 | sec. |
3. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 23,81 | sec. |
4. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 23,88 | sec. |
5. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 24,20 | sec. |
6. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | +1,6 | 24,59 | sec. |
7. | 273281 | Acar, Eren | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 24,94 | sec. |
8. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 25,02 | sec. |
9. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 25,06 | sec. |
10. | Perute, Milos | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +2,7 | 25,17 | sec. |
11. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +2,7 | 25,50 | sec. |
12. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 25,94 | sec. |
13. | 268390 | Jais, Andreas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 26,22 | sec. |
14. | 272531 | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 26,96 | sec. |
400 m Männer | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 55,71 | sec. |
2. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 59,62 | sec. |
3. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 60,21 | sec. |
800 m Männer | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:04,93 | min. |
2. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 2:08,63 | min. |
3. | 622658 | Kesete, Samuel | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:13,15 | min. |
4. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:14,54 | min. |
5. | 273494 | Kirner, Philipp | 2001 | BY | LG Zusam | 2:19,61 | min. |
6. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:20,52 | min. |
7. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:23,05 | min. |
8. | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 2:24,45 | min. |
Jugend M15 |
2000 m M15 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | 7:31,96 | min. |
2. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:37,28 | min. |
3. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 8:32,34 | min. |
4. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 9:11,22 | min. |
5. | 274205 | Bekk, Greta | 2003 | BY | Kissinger SC | 10:44,67 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,8 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 12,51 | sec. |
2. | 266886 | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 14,70 | sec. |
3. | 271248 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 15,53 | sec. |
4. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | 16,46 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,19 | sec. |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,91 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,67 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 12,19 | sec. |
2. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | +1,8 | 12,51 | sec. |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,91 | sec. |
4. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,67 | sec. |
5. | 266886 | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 14,70 | sec. |
6. | 271248 | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 15,53 | sec. |
7. | 269664 | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,8 | 16,46 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | aufg. |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,90 | m |
12,80 | 12,90 | 12,20 | 11,65 | 12,80 | 11,90 |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,50 | m |
9,70 | 11,80 | 11,35 | 11,90 | 12,50 | x |
3. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 10,70 | m |
10,70 | 9,80 | 10,55 | 9,40 | 10,55 | 9,80 |
4. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 10,45 | m |
9,70 | 9,90 | 10,40 | 10,25 | 10,25 | 10,45 |
5. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 9,65 | m |
9,20 | 9,20 | 9,60 | 9,60 | 9,65 | 9,55 |
6. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 8,25 | m |
8,20 | 8,20 | 7,35 | x | 8,25 | 8,15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 42,51 | m |
35,47 | - | x | 42,51 | 39,86 | 39,93 |
2. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 27,16 | m |
17,66 | x | 27,16 | x | 26,78 | 25,96 |
3. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 26,09 | m |
x | x | 26,09 | x | 25,13 | 15,58 |
4. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 25,18 | m |
18,25 | - | 25,18 | 23,02 | 24,26 | - |
5. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 25,15 | m |
x | x | 21,39 | 22,82 | 23,96 | 25,15 |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | o.g.V. |
x | - | x | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268243 | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 37,79 | m |
37,79 | x | x | 34,71 | 34,41 | 36,13 |
2. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 29,04 | m |
25,76 | 26,91 | 26,75 | 27,75 | 29,04 | 25,66 |
3. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 26,03 | m |
25,05 | 26,03 | 21,02 | x | 24,90 | 23,06 |
4. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,89 | m |
20,91 | 20,34 | 23,89 | 19,44 | 22,14 | 18,80 |
5. | 266886 | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 22,49 | m |
17,96 | 15,48 | 20,36 | 22,20 | 19,20 | 22,49 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 42,86 | sec. |
272140 Haas, Eva 2004; 272143 Schindler, Lara 2004 |
273680 Schmucker, Ella 2005; 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 |
2. | VfL Buchloe I | BY | 43,42 | sec. |
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004 |
273859 Poledniczek, Vivienne 2004; 273896 Siedler, Pia 2007 |
3. | VfL Buchloe I | BY | 44,74 | sec. |
267601 Eidloth, Carlos 2004; 267049 Thienel, Florian 2004 |
273897 Toews, Adrian 2006; 273789 Harzenetter, Michael 2004 |
4. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 47,70 | sec. |
620223 Joas, Juliane 2005; 614224 Tischmacher, Antonia 2005 |
614225 Gäbler, Antonia 2005; 623182 Mayer, Teresa 2004 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Lech-Runners I | BY | 8:10,28 | min. |
270153 Rieder, Magdalena 2003; 270125 Asmussen, Johanna 2003 |
266692 Spulak, Celine 2002 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 8:58,76 | min. |
273686 Pfeilschifter, Daniel 2005; 273705 Kuznik, Leon 2005 |
272148 Stemmer, Enrico 2004 |
3. | LG Augsburg I | BY | 9:02,90 | min. |
273718 Müller, Enna Sophie 2005; 271812 Kazianka, Lisa 2004 |
271767 Schneider, Romy 2004 |
4. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 9:14,94 | min. |
273680 Schmucker, Ella 2005; 273679 Grathwohl, Flora 2005 |
271574 Wirth, Katharina 2004 |
5. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:20,26 | min. |
601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005; 602458 Schußmann, Annika 2005 |
604013 Stadler, Sarah 2005 |
6. | LG Augsburg I | BY | 9:25,47 | min. |
273690 Völkl, Carla 2003; 270996 Hundhammer, Saskia 2003 |
273481 Wieser, Arwen 2003 |
7. | LG Donau-Ries I | BY | 9:37,84 | min. |
620480 Weiß, Carla 2005; 274237 Freihart, Floriane 2004 |
274236 Brenner, Valerie 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601746 | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,43 | sec. |
2. | 273686 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,01 | sec. |
3. | 602678 | Mayer, Florian | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,45 | sec. |
4. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,62 | sec. |
5. | 272674 | Wiblishauser, Oscar | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 13,15 | sec. |
75 m M13 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,44 | sec. |
2. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 10,94 | sec. |
3. | 267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,33 | sec. |
4. | 273705 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,37 | sec. |
5. | 273689 | Lampe, Roman | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,77 | sec. |
6. | 273847 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
75 m M13 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,44 | sec. |
2. | 272444 | Lacher, Lennard | 2004 | BY | Kissinger SC | 10,94 | sec. |
3. | 267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,33 | sec. |
4. | 273705 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,37 | sec. |
5. | 601746 | Labermeier, Daniel | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,43 | sec. |
6. | 273689 | Lampe, Roman | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,77 | sec. |
7. | 273686 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,01 | sec. |
8. | 273847 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
9. | 602678 | Mayer, Florian | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,45 | sec. |
10. | 274048 | Fuß, Paul | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,62 | sec. |
11. | 272674 | Wiblishauser, Oscar | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 13,15 | sec. |
Diskuswurf M13 750 g | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 25,37 | m |
22,55 | x | x | 25,37 | 23,86 | 21,03 |
2. | 273436 | Widder, Christian Emanuel | 2006 | BY | TSV Weilheim | 23,58 | m |
22,79 | 15,11 | 15,58 | - | 23,58 | 17,70 |
3. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 18,22 | m |
13,74 | 14,45 | x | 13,90 | 15,48 | 18,22 |
4. | 272148 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,10 | m |
12,03 | 10,08 | 13,10 | 10,14 | 12,36 | - |
Ballwurf 200g M13 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 52,50 | m |
49,50 | 52,50 | 49,50 | 44,00 | 46,00 | 52,00 |
2. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 38,50 | m |
35,00 | 38,50 | 36,00 | 34,00 | 36,00 | 35,00 |
3. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 35,00 | m |
x | 31,50 | 32,00 | 33,00 | 35,00 | 32,00 |
4. | 273789 | Harzenetter, Michael | 2004 | BY | VfL Buchloe | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 24,50 | 24,50 | 24,00 | 21,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Augsburg I | BY | 33,57 | sec. |
614799 Trautmann, Johannes 2007; Bartl, Samuel 2006 |
Bartsch, Lukas 2007; Heße, Konstantin 2006 |
2. | LG Augsburg I | BY | 33,88 | sec. |
Wermescher, Hanna 2007; Brendel, Lea 2007 |
Kraus, Annalena 2006; 614700 Rathmann, Hannah 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wehringer, Fabio | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
2. | 606037 | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 8,46 | sec. |
3. | 623192 | Matthesius, Benedikt | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
4. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 8,84 | sec. |
5. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,09 | sec. |
50 m M11 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heße, Konstantin | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,10 | sec. |
2. | Bartl, Samuel | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,41 | sec. |
3. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
4. | 619127 | Hampp, Julius | 2007 | BY | Kissinger SC | 8,76 | sec. |
5. | Bartsch, Lukas | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,80 | sec. |
6. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
50 m M11 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272672 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | BY | SV Untermeitingen | 7,92 | sec. |
2. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,99 | sec. |
3. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 8,34 | sec. |
4. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,96 | sec. |
5. | 614799 | Trautmann, Johannes | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,25 | sec. |
6. | 622034 | Haas, Jasper | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,48 | sec. |
50 m M11 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 272672 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | BY | SV Untermeitingen | 7,92 | sec. |
2. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 7,99 | sec. |
3. | Heße, Konstantin | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,10 | sec. |
4. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 8,34 | sec. |
5. | Bartl, Samuel | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,41 | sec. |
6. | Wehringer, Fabio | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
7. | 606037 | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 8,46 | sec. |
8. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
8. | 623192 | Matthesius, Benedikt | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,53 | sec. |
10. | 619127 | Hampp, Julius | 2007 | BY | Kissinger SC | 8,76 | sec. |
11. | Bartsch, Lukas | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,80 | sec. |
12. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 8,84 | sec. |
13. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,96 | sec. |
14. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
15. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,09 | sec. |
16. | 614799 | Trautmann, Johannes | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,25 | sec. |
17. | 622034 | Haas, Jasper | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,48 | sec. |
800 m M11 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273692 | Maana, Nasih | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2:41,93 | min. |
2. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:53,39 | min. |
3. | 274047 | Lienhart, Robin | 2006 | BY | TSV Friedberg | 2:54,80 | min. |
4. | 273714 | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:04,29 | min. |
5. | 614201 | Maana, Amin | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:04,60 | min. |
6. | 274235 | Keßler, Thaddäus | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:06,90 | min. |
7. | 614202 | Maana, Amir | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:10,60 | min. |
8. | 604428 | Ritschel, Simon | 2007 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:10,88 | min. |
9. | Höpfel, Florian | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:13,62 | min. |
10. | 273895 | Mueller, Sebastian | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3:17,59 | min. |
11. | 273897 | Toews, Adrian | 2006 | BY | VfL Buchloe | 3:18,36 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,3 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,61 | sec. |
2. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,85 | sec. |
3. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,04 | sec. |
4. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,07 | sec. |
5. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,76 | sec. |
6. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,81 | sec. |
7. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,82 | sec. |
100 m Frauen | +0,3 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 623201 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 13,59 | sec. |
2. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 13,93 | sec. |
3. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | 14,01 | sec. |
4. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 14,47 | sec. |
5. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,54 | sec. |
6. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,86 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267628 | Lienhart, Michelle | 1997 | BY | TSV Friedberg | 14,15 | sec. |
2. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 14,25 | sec. |
3. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,64 | sec. |
4. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 14,66 | sec. |
5. | 273690 | Völkl, Carla | 2003 | BY | LG Augsburg | 14,71 | sec. |
6. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 15,06 | sec. |
7. | 271882 | Keis, Daniela | 1996 | BY | LG Augsburg | 15,79 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 30.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 13,68 | sec. |
2. | 270125 | Asmussen, Johanna | 2003 | BY | Kissinger SC | 14,34 | sec. |
3. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | 15,02 | sec. |
4. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 15,11 | sec. |
5. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,76 | sec. |
6. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 15,78 | sec. |
7. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 15,85 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 30.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270121 | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,40 | sec. |
2. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,49 | sec. |
3. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,64 | sec. |
4. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,68 | sec. |
5. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,78 | sec. |
6. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 15,04 | sec. |
7. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 15,15 | sec. |
100 m Frauen | -0,8 | 30.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 13,70 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,93 | sec. |
3. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | 14,01 | sec. |
4. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,22 | sec. |
5. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 14,33 | sec. |
6. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 14,68 | sec. |
7. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 15,01 | sec. |
100 m Frauen | +1,7 | 30.04.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,74 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,77 | sec. |
3. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,78 | sec. |
4. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,82 | sec. |
5. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,09 | sec. |
6. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,15 | sec. |
100 m Frauen | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,7 | 12,74 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,7 | 12,77 | sec. |
3. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,7 | 12,78 | sec. |
4. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,7 | 12,82 | sec. |
5. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,7 | 13,09 | sec. |
6. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +1,7 | 13,15 | sec. |
7. | 623201 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 13,59 | sec. |
8. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 13,61 | sec. |
9. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | -1,4 | 13,68 | sec. |
10. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | -0,8 | 13,70 | sec. |
11. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 13,85 | sec. |
12. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 13,93 | sec. |
12. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 13,93 | sec. |
14. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | +0,3 | 14,01 | sec. |
14. | 270196 | Assel, Fabienne | 2002 | BY | Kissinger SC | -0,8 | 14,01 | sec. |
16. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,3 | 14,04 | sec. |
17. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -1,3 | 14,07 | sec. |
18. | 267628 | Lienhart, Michelle | 1997 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 14,15 | sec. |
19. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,8 | 14,22 | sec. |
20. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 14,25 | sec. |
21. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | -0,8 | 14,33 | sec. |
22. | 270125 | Asmussen, Johanna | 2003 | BY | Kissinger SC | -1,4 | 14,34 | sec. |
23. | 270121 | Hubel, Anne | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,40 | sec. |
24. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,47 | sec. |
25. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,49 | sec. |
26. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 14,54 | sec. |
27. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,64 | sec. |
27. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 14,64 | sec. |
29. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 14,66 | sec. |
30. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,68 | sec. |
30. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | -0,8 | 14,68 | sec. |
32. | 273690 | Völkl, Carla | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 14,71 | sec. |
33. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,3 | 14,76 | sec. |
34. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,78 | sec. |
35. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,3 | 14,81 | sec. |
36. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | -0,8 | 15,01 | sec. |
37. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,02 | sec. |
38. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,04 | sec. |
39. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 15,06 | sec. |
40. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,11 | sec. |
41. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 15,15 | sec. |
42. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -1,4 | 15,76 | sec. |
43. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | -1,4 | 15,78 | sec. |
44. | 271882 | Keis, Daniela | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,2 | 15,79 | sec. |
45. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,3 | 15,82 | sec. |
46. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | -1,4 | 15,85 | sec. |
47. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 15,86 | sec. |
400 m Frauen | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 65,22 | sec. |
2. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 67,59 | sec. |
3. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 70,19 | sec. |
400 m Frauen | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 64,34 | sec. |
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 65,60 | sec. |
3. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 66,59 | sec. |
623198 | Wiblishauser, Celia | 1976 | BY | SV Untermeitingen | aufg. |
400 m Frauen | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 64,34 | sec. |
2. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 65,22 | sec. |
3. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 65,60 | sec. |
4. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 66,59 | sec. |
5. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 67,59 | sec. |
6. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 70,19 | sec. |
623198 | Wiblishauser, Celia | 1976 | BY | SV Untermeitingen | aufg. |
800 m Frauen | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 2:37,01 | min. |
2. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:39,18 | min. |
3. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:41,10 | min. |
4. | 270339 | Deppner, Sophie | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2:49,39 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,1 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 18,41 | sec. |
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 18,68 | sec. |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 18,99 | sec. |
4. | 273492 | Meyer, Nadine | 1993 | BY | LG Augsburg | 21,44 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG. Uni Augsburg/ FH Augsburg | 42,81 | sec. |
Gorol, Stefan 1991; Askovic, Aleksandar 1997 |
Preißinger, Markus 1992; Randelzofer, Sebastian 1991 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 51,28 | sec. |
252770 Preißinger, Katharina 1993; 260378 Stuhler, Julia 1997 |
263095 Saule, Katharina 1999; 260752 Blumenhofer, Iris 1996 |
3. | TSV Friedberg I | BY | 53,26 | sec. |
260715 Dietze, Sonja 1998; 25612 Mayr, Monika 1990 |
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
4. | TSV Friedberg II | BY | 55,12 | sec. |
18856 Hahner, Kerstin 1982; 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 |
267628 Lienhart, Michelle 1997; 265193 Reith, Sarah 2001 |
LG Augsburg I | BY | disq. |
261848 Sailer, Jasmin 1999; 271882 Keis, Daniela 1996 |
257440 Schiele, Vera 1996; 257435 Baumann, Stefanie 1996 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,7 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,27 | sec. |
2. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,98 | sec. |
3. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | 29,58 | sec. |
260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | ab. |
200 m WJ U20 | +0,3 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 26,26 | sec. |
2. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 28,57 | sec. |
3. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 29,14 | sec. |
4. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 30,56 | sec. |
5. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 31,00 | sec. |
200 m WJ U20 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 26,26 | sec. |
2. | 263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,7 | 27,27 | sec. |
3. | 274234 | Jagnow, Denice | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 28,57 | sec. |
4. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,7 | 28,98 | sec. |
5. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 29,14 | sec. |
6. | 265193 | Reith, Sarah | 2001 | BY | TSV Friedberg | +0,7 | 29,58 | sec. |
7. | 274233 | Rebbe, Antonia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 30,56 | sec. |
8. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | +0,3 | 31,00 | sec. |
260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Lech-Runners I | BY | 52,55 | sec. |
270153 Rieder, Magdalena 2003; 266434 Dreher, Miriam 2002 |
270196 Assel, Fabienne 2002; 267414 Lacher, Nina 2002 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 54,04 | sec. |
263093 Labermeier, Marina 2000; 263092 Schmid, Fiona 2001 |
263382 Rost, Franziska 2001; 270129 Kirsten, Vanessa 2000 |
3. | VfL Buchloe I | BY | 54,68 | sec. |
264533 Romberg, Carolina 2001; 264534 Sirch, Lisa 2001 |
274225 Meier, Eva 1998; 267102 Richter, Birte 1999 |
4. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 56,59 | sec. |
268273 Haas, Lisa 2002; 267653 Zeller, Rosina 2002 |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 273678 Götz, Lisa 2002 |
5. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 57,66 | sec. |
270020 Rittel, Maja 2003; 270016 Braun, Amelie 2003 |
270017 Braun, Hannah 2003; 272249 Wagner, Emilia 2004 |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,47 | sec. |
2. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,53 | sec. |
3. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 17,87 | sec. |
4. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 18,72 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 14,20 | sec. |
2. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 15,00 | sec. |
3. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 16,27 | sec. |
4. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 16,63 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,0 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,92 | sec. |
2. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | 17,73 | sec. |
3. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 17,78 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 30.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,93 | sec. |
2. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 15,57 | sec. |
3. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,51 | sec. |
4. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 18,44 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 30.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,90 | sec. |
2. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 13,94 | sec. |
3. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 15,03 | sec. |
4. | 267869 | Sonner, Carolin | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,18 | sec. |
5. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,27 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 30.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,63 | sec. |
2. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 13,41 | sec. |
3. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,53 | sec. |
4. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 13,58 | sec. |
5. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 14,54 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,4 | 12,63 | sec. |
2. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | +0,4 | 13,41 | sec. |
3. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,53 | sec. |
4. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,4 | 13,58 | sec. |
5. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,90 | sec. |
6. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,93 | sec. |
7. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | +0,4 | 13,94 | sec. |
8. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,20 | sec. |
9. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,4 | 14,54 | sec. |
10. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,3 | 15,00 | sec. |
11. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,4 | 15,03 | sec. |
12. | 267869 | Sonner, Carolin | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 15,18 | sec. |
13. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 15,47 | sec. |
14. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 15,57 | sec. |
15. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,0 | 15,92 | sec. |
16. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 16,27 | sec. |
17. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 16,51 | sec. |
18. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 16,53 | sec. |
19. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 16,63 | sec. |
20. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,4 | 17,27 | sec. |
21. | 273481 | Wieser, Arwen | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 17,73 | sec. |
22. | 270996 | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | +1,0 | 17,78 | sec. |
23. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 17,87 | sec. |
24. | 273719 | Chantal, Tunat | 2003 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 18,44 | sec. |
25. | 272862 | Kugler, Verena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 18,72 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,24 | m |
9,70 | 10,00 | x | 9,66 | 10,24 | x |
2. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,61 | m |
9,61 | 6,22 | 7,15 | 7,38 | 7,47 | x |
3. | 272373 | Egger, Larissa Maria | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,12 | m |
x | 6,57 | 7,45 | 8,12 | 7,81 | 7,64 |
4. | 623201 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 7,85 | m |
7,40 | 7,26 | 7,03 | 7,52 | 7,01 | 7,85 |
5. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 7,57 | m |
6,86 | 7,40 | 7,24 | 7,57 | x | x |
6. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,16 | m |
5,75 | 5,62 | 6,08 | 5,51 | 5,58 | 6,16 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 24,19 | m |
24,19 | 19,76 | 22,29 | 21,64 | 21,66 | 22,88 |
2. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 23,61 | m |
x | x | 19,90 | 23,61 | 22,31 | x |
3. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,10 | m |
x | 22,10 | x | x | x | x |
4. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 22,00 | m |
x | 22,00 | 18,55 | 18,27 | 18,10 | x |
5. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 21,34 | m |
17,85 | 21,34 | 20,08 | 20,82 | 21,11 | - |
6. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,18 | m |
16,59 | x | x | x | 12,76 | 17,18 |
7. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 16,84 | m |
14,13 | 14,72 | 16,84 | x | 13,10 | x |
8. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | m |
11,41 | 13,73 | 11,35 | 12,28 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 32,81 | m |
32,56 | 26,75 | 31,06 | 31,08 | 32,81 | 29,53 |
2. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 32,35 | m |
27,30 | 28,66 | 27,56 | 24,95 | 26,17 | 32,35 |
3. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 27,03 | m |
22,13 | 25,21 | 20,39 | x | 27,03 | 24,36 |
4. | 268209 | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,65 | m |
26,65 | 20,87 | 18,00 | 20,28 | 21,44 | 20,29 |
5. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 25,83 | m |
23,83 | 21,14 | 21,15 | 23,60 | x | 25,83 |
6. | 270125 | Asmussen, Johanna | 2003 | BY | Kissinger SC | 19,34 | m |
x | 10,77 | 11,87 | 16,62 | 16,43 | 19,34 |
7. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18,93 | m |
15,90 | 16,89 | 15,23 | 18,93 | 18,22 | 16,90 |
8. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,71 | m |
15,29 | 17,71 | 17,08 | - | - | - |
9. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,05 | m |
14,32 | x | 15,84 | 14,87 | 16,05 | 14,94 |
10. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,90 | m |
11,27 | 10,98 | 11,90 | - | - | - |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 10,86 | sec. |
2. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,36 | sec. |
3. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,63 | sec. |
4. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,98 | sec. |
5. | 274131 | Jamki, Lavin | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,07 | sec. |
6. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,99 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 623182 | Mayer, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,81 | sec. |
2. | 272863 | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 11,87 | sec. |
3. | 607580 | Kraus, Luisa | 2005 | BY | DJK Friedberg | 11,89 | sec. |
4. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,13 | sec. |
5. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 12,56 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,46 | sec. |
2. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,71 | sec. |
3. | 272301 | Lammich, Lea | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,73 | sec. |
4. | 620480 | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,31 | sec. |
5. | 614225 | Gäbler, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,76 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,15 | sec. |
2. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,21 | sec. |
3. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,41 | sec. |
4. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,02 | sec. |
5. | 614224 | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,06 | sec. |
6. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,15 | sec. |
2. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 10,87 | sec. |
3. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,21 | sec. |
4. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,41 | sec. |
5. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,26 | sec. |
6. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,28 | sec. |
7. | 620223 | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,39 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,15 | sec. |
2. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 10,86 | sec. |
3. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 10,87 | sec. |
4. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,15 | sec. |
5. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,21 | sec. |
5. | 272304 | Gruber, Leah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,21 | sec. |
7. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,36 | sec. |
8. | 270400 | Nieberle, Katharina | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,41 | sec. |
8. | 272249 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,41 | sec. |
10. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,46 | sec. |
11. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,63 | sec. |
12. | 270398 | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,71 | sec. |
13. | 272301 | Lammich, Lea | 2005 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,73 | sec. |
14. | 623182 | Mayer, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,81 | sec. |
15. | 272863 | Zach, Anna | 2004 | BY | DJK Friedberg | 11,87 | sec. |
16. | 607580 | Kraus, Luisa | 2005 | BY | DJK Friedberg | 11,89 | sec. |
17. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,98 | sec. |
18. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,02 | sec. |
19. | 614224 | Tischmacher, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,06 | sec. |
20. | 274131 | Jamki, Lavin | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,07 | sec. |
21. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 12,13 | sec. |
22. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. |
23. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,26 | sec. |
24. | 272221 | Reich, Larissa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,28 | sec. |
25. | 620480 | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,31 | sec. |
26. | 620223 | Joas, Juliane | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,39 | sec. |
27. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 12,56 | sec. |
28. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,99 | sec. |
29. | 614225 | Gäbler, Antonia | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,76 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,30 | sec. |
2. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,84 | sec. |
3. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,92 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,25 | sec. |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 13,02 | sec. |
3. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 14,06 | sec. |
4. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 14,77 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,19 | sec. |
2. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,95 | sec. |
3. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,98 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,30 | sec. |
2. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,19 | sec. |
3. | 271812 | Kazianka, Lisa | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,25 | sec. |
4. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,84 | sec. |
5. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,95 | sec. |
6. | 271767 | Schneider, Romy | 2004 | BY | LG Augsburg | 12,98 | sec. |
7. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 13,02 | sec. |
8. | 274143 | Holand, Anna | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,92 | sec. |
9. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 14,06 | sec. |
10. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 14,77 | sec. |
Diskuswurf W13 750 g | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 22,94 | m |
22,94 | x | 16,70 | 18,39 | 22,08 | 21,59 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 21,55 | m |
16,45 | 21,24 | 17,57 | 21,35 | 21,55 | x |
3. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 18,86 | m |
13,74 | 15,75 | 18,86 | 18,47 | x | 17,10 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 8,39 | sec. |
2. | 623186 | Döbereiner, Julia | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
3. | 274236 | Brenner, Valerie | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
4. | Wermescher, Hanna | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,81 | sec. |
5. | Kraus, Annalena | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,97 | sec. |
6. | Brendel, Lea | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,36 | sec. |
50 m W11 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 8,84 | sec. |
2. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
3. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 9,01 | sec. |
4. | 618950 | Dreher, Anika | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 9,01 | sec. |
5. | 622032 | Klein, Nathalie | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,14 | sec. |
6. | 623184 | Sallinger, Luisa | 2007 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,70 | sec. |
50 m W11 | 30.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,99 | sec. |
2. | 614700 | Rathmann, Hannah | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,03 | sec. |
3. | 623183 | Pecher, Nina | 2006 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,23 | sec. |
4. | 620312 | Schmid, Alina | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,33 | sec. |
5. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 8,43 | sec. |
6. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,46 | sec. |
7. | 601005 | Längst, Carolin | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,80 | sec. |
50 m W11 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,99 | sec. |
2. | 614700 | Rathmann, Hannah | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,03 | sec. |
3. | 623183 | Pecher, Nina | 2006 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,23 | sec. |
4. | 620312 | Schmid, Alina | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,33 | sec. |
5. | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 8,39 | sec. |
6. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 8,43 | sec. |
6. | 623186 | Döbereiner, Julia | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,43 | sec. |
8. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,46 | sec. |
9. | 274236 | Brenner, Valerie | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
10. | 601005 | Längst, Carolin | 2006 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,80 | sec. |
11. | Wermescher, Hanna | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,81 | sec. |
12. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 8,84 | sec. |
13. | Kraus, Annalena | 2006 | BY | LG Augsburg | 8,97 | sec. |
14. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,99 | sec. |
15. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 9,01 | sec. |
16. | 618950 | Dreher, Anika | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 9,01 | sec. |
17. | 622032 | Klein, Nathalie | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 9,14 | sec. |
18. | Brendel, Lea | 2007 | BY | LG Augsburg | 9,36 | sec. |
19. | 623184 | Sallinger, Luisa | 2007 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,70 | sec. |
800 m W11 | 30.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 605654 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 2:48,48 | min. |
2. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:53,01 | min. |
3. | 614372 | Chuksin, Veronica | 2006 | BY | SV Steinheim | 3:14,63 | min. |
4. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3:18,86 | min. |
5. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 3:19,13 | min. |
6. | 618945 | Lammich, Lisa | 2008 | BY | TSV Schwabmünchen | 3:41,56 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Schwabmünchen 1863 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Monika Ritschel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bajuwarenstraße 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86830 Schwabmünchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08232+950752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
moni.ritschel@leichtathletik-schwabmuenchen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 42 | 42 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 100 | 99 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 160 | 160 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 260 | 259 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
siehe Verein | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0177 2673958 | eMail sabine.radke@t-online.de |
Sabine Radke, Ludwigstraße 9, 86415 Mering | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7359 TSV Schwabmünchen |