TSV Neubeuern e.V. |
Neubeuerer Schülermehrkampf Sportfest 2017 |
am 15.07.2017 in Neubeuern - Sportplatz Neubeuern |
Ergebnisliste |
16.07.2017 / 10:58 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
800 m MJ U16 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2:37,52 | min. |
2. | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2:48,05 | min. |
3. | Stofft, Maximilian | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 2:51,94 | min. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | 271710 | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 3:00,52 | min. |
2. | Antretter, Severin | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:09,88 | min. |
3. | Donaubauer, Simon | 2005 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:10,20 | min. |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hümmer, Laurin | 2006 | BY | TuS Raubling | 3:20,95 | min. |
2. | Bönig, Julian | 2007 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 3:40,46 | min. |
3. | Schopf, Jona | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:41,49 | min. |
4. | Tausendfreund, Michael | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:50,51 | min. |
800 m MK U12 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schopf, Noah | 2006 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:09,83 | min. |
800 m MK U12 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schopf, Noah | 2006 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:09,83 | min. |
2. | Hümmer, Laurin | 2006 | BY | TuS Raubling | 3:20,95 | min. |
3. | Bönig, Julian | 2007 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 3:40,46 | min. |
4. | Schopf, Jona | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:41,49 | min. |
5. | Tausendfreund, Michael | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:50,51 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:06,22 | min. |
2. | Sieber, Katharina | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:43,63 | min. |
800 m WJ U16 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:47,55 | min. |
2. | Scherer, Hannah | 2002 | BY | TuS Raubling | 2:48,99 | min. |
3. | Reuter, Amelie | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 2:59,66 | min. |
4. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:12,58 | min. |
5. | Hadmek, Milena | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 3:29,06 | min. |
800 m WJ U16 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:47,55 | min. |
2. | Scherer, Hannah | 2002 | BY | TuS Raubling | 2:48,99 | min. |
3. | Reuter, Amelie | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 2:59,66 | min. |
4. | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:06,22 | min. |
5. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:12,58 | min. |
6. | Hadmek, Milena | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 3:29,06 | min. |
7. | Sieber, Katharina | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 3:43,63 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 15.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hümmer, Lena | 2004 | BY | TuS Raubling | 3:02,51 | min. |
2. | Grün, Katharina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:06,23 | min. |
3. | Perner, Marleen | 2005 | BY | TuS Raubling | 3:48,88 | min. |
800 m WJ U14 | 15.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Zaucker, Isabel | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 2:56,92 | min. |
2. | Niedermaier, Theresa | 2004 | BY | TuS Raubling | 4:17,66 | min. |
3. | Kuran, Eva-Maria | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 4:34,21 | min. |
800 m WJ U14 | 15.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zaucker, Isabel | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 2:56,92 | min. |
2. | Hümmer, Lena | 2004 | BY | TuS Raubling | 3:02,51 | min. |
3. | Grün, Katharina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:06,23 | min. |
4. | Perner, Marleen | 2005 | BY | TuS Raubling | 3:48,88 | min. |
5. | Niedermaier, Theresa | 2004 | BY | TuS Raubling | 4:17,66 | min. |
6. | Kuran, Eva-Maria | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 4:34,21 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 15.07.2017 |
Finale |
1. | Veit, Katharina | 2006 | BY | TuS Raubling | 3:25,75 | min. |
2. | Sedlmayer, Jasmin | 2007 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 3:28,94 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf MJ U16 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Dreikampf WJ U16 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Dreikampf MJ U16 |
Dreikampf MJ U16 M15 | 15.07.2017 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.348 Pkt. |
13,58 | - | 5,04 | - | 48,00 | ||||||||||||||
447 | - | 499 | - | 402 |
2. | Fritz, Korbinian | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 1.249 Pkt. |
13,93 | - | 4,47 | - | 46,00 | ||||||||||||||
419 | - | 440 | - | 390 |
3. | Stofft, Maximilian | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 1.049 Pkt. |
15,25 | - | 3,84 | - | 40,00 | ||||||||||||||
327 | - | 369 | - | 353 |
Dreikampf MJ U16 M14 | 15.07.2017 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Jaiser, Felix | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.048 Pkt. |
15,47 | - | 4,29 | - | 34,00 | ||||||||||||||
314 | - | 420 | - | 314 |
2. | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.013 Pkt. |
14,55 | - | 3,84 | - | 28,00 | ||||||||||||||
374 | - | 369 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 15.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271710 | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 1.085 Pkt. |
11,53 | - | 4,32 | - | 32,00 | ||||||||||||||
362 | - | 423 | - | 300 |
2. | Antretter, Severin | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 936 Pkt. |
12,12 | - | 3,82 | - | 26,00 | ||||||||||||||
314 | - | 367 | - | 255 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 15.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Hörnig, Matti | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 982 Pkt. |
11,66 | - | 3,90 | - | 26,00 | ||||||||||||||
351 | - | 376 | - | 255 |
2. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 967 Pkt. |
12,12 | - | 3,74 | - | 31,50 | ||||||||||||||
314 | - | 357 | - | 296 |
3. | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 911 Pkt. |
11,53 | - | 3,56 | - | 21,00 | ||||||||||||||
362 | - | 336 | - | 213 |
4. | Donaubauer, Simon | 2005 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 749 Pkt. |
13,56 | - | 3,63 | - | 18,50 | ||||||||||||||
215 | - | 344 | - | 190 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 15.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schopf, Noah | 2006 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 810 Pkt. |
8,82 | - | 3,26 | - | 29,50 | ||||||||||||||
272 | - | 299 | - | 239 |
2. | Hümmer, Laurin | 2006 | BY | TuS Raubling | 597 Pkt. |
9,74 | - | 2,72 | - | 22,50 | ||||||||||||||
194 | - | 227 | - | 176 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 15.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tausendfreund, Michael | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 583 Pkt. |
9,76 | - | 3,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
193 | - | 265 | - | 125 |
2. | Schopf, Jona | 2007 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 571 Pkt. |
9,63 | - | 2,64 | - | 20,00 | ||||||||||||||
203 | - | 216 | - | 152 |
3. | Bönig, Julian | 2007 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 499 Pkt. |
10,20 | - | 2,54 | - | 18,50 | ||||||||||||||
161 | - | 202 | - | 136 |
Dreikampf WJ U16 |
Dreikampf WJ U16 W15 | 15.07.2017 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1.407 Pkt. |
14,63 | - | 4,73 | - | 38,00 | ||||||||||||||
431 | - | 519 | - | 457 |
2. | Scherer, Hannah | 2002 | BY | TuS Raubling | 1.266 Pkt. |
15,21 | - | 3,80 | - | 39,00 | ||||||||||||||
391 | - | 411 | - | 464 |
3. | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 1.252 Pkt. |
14,56 | - | 3,88 | - | 30,50 | ||||||||||||||
436 | - | 421 | - | 395 |
4. | Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.223 Pkt. |
15,33 | - | 4,12 | - | 30,00 | ||||||||||||||
383 | - | 450 | - | 390 |
5. | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 1.159 Pkt. |
15,35 | - | 3,71 | - | 28,50 | ||||||||||||||
382 | - | 400 | - | 377 |
6. | Sieber, Katharina | 2002 | BY | TSV Neubeuern/Inn | 1.037 Pkt. |
15,24 | - | 3,48 | - | 18,50 | ||||||||||||||
389 | - | 371 | - | 277 |
7. | Richter, Eva | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.003 Pkt. |
15,90 | - | 3,54 | - | 18,50 | ||||||||||||||
348 | - | 378 | - | 277 |
Dreikampf WJ U16 W14 | 15.07.2017 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.269 Pkt. |
14,56 | - | 4,45 | - | 25,00 | ||||||||||||||
436 | - | 488 | - | 345 |
2. | Reuter, Amelie | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 1.251 Pkt. |
14,78 | - | 3,90 | - | 32,00 | ||||||||||||||
420 | - | 423 | - | 408 |
3. | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.210 Pkt. |
15,15 | - | 4,29 | - | 25,00 | ||||||||||||||
395 | - | 470 | - | 345 |
4. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.106 Pkt. |
15,42 | - | 4,05 | - | 19,50 | ||||||||||||||
377 | - | 441 | - | 288 |
5. | Hadmek, Milena | 2003 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 946 Pkt. |
16,17 | - | 2,91 | - | 22,50 | ||||||||||||||
332 | - | 294 | - | 320 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 15.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273119 | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 1.327 Pkt. |
11,17 | - | 4,56 | - | 33,00 | ||||||||||||||
411 | - | 500 | - | 416 |
2. | Rathgeber, Amelie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.017 Pkt. |
12,25 | - | 3,82 | - | 19,00 | ||||||||||||||
321 | - | 413 | - | 283 |
3. | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 975 Pkt. |
12,42 | - | 3,45 | - | 20,50 | ||||||||||||||
309 | - | 367 | - | 299 |
4. | Ruth, Mia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 928 Pkt. |
13,32 | - | 3,29 | - | 24,00 | ||||||||||||||
247 | - | 346 | - | 335 |
5. | Rieken, Lucia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 922 Pkt. |
12,31 | - | 3,33 | - | 16,50 | ||||||||||||||
317 | - | 351 | - | 254 |
6. | Kuran, Eva-Maria | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 787 Pkt. |
14,01 | - | 2,80 | - | 21,00 | ||||||||||||||
205 | - | 278 | - | 304 |
7. | Hümmer, Lena | 2004 | BY | TuS Raubling | 752 Pkt. |
13,40 | - | 3,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
242 | - | 327 | - | 183 |
8. | Niedermaier, Theresa | 2004 | BY | TuS Raubling | 634 Pkt. |
14,61 | - | 2,41 | - | 15,50 | ||||||||||||||
172 | - | 220 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 15.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Zaucker, Isabel | 2004 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 975 Pkt. |
12,29 | - | 3,19 | - | 23,00 | ||||||||||||||
318 | - | 332 | - | 325 |
2. | Perner, Marleen | 2005 | BY | TuS Raubling | 878 Pkt. |
13,25 | - | 2,97 | - | 23,00 | ||||||||||||||
251 | - | 302 | - | 325 |
3. | Grün, Katharina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 823 Pkt. |
13,16 | - | 2,83 | - | 19,00 | ||||||||||||||
257 | - | 283 | - | 283 |
4. | Horner, Amalia | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 819 Pkt. |
13,22 | - | 3,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
253 | - | 336 | - | 230 |
5. | Künzner, Marina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 805 Pkt. |
13,51 | - | 2,98 | - | 17,50 | ||||||||||||||
235 | - | 304 | - | 266 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 15.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 1.166 Pkt. |
8,25 | - | 4,02 | - | 27,00 | ||||||||||||||
365 | - | 438 | - | 363 |
2. | Veit, Katharina | 2006 | BY | TuS Raubling | 986 Pkt. |
9,43 | - | 3,18 | - | 31,00 | ||||||||||||||
250 | - | 331 | - | 405 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 15.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sedlmayer, Jasmin | 2007 | BY | SV-DJK Kolbermoor | 1.051 Pkt. |
8,44 | - | 3,45 | - | 25,00 | ||||||||||||||
344 | - | 367 | - | 340 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Neubeuern e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Franz Enzinger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breiteicherstr. 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177361 | 83064 Raubling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0172 / 8429710 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
franz.enzinger@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 5 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 22 | 16 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 28 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 44 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0172 / 8429710 | eMail franz.enzinger@t-online.de |
Franz Enzinger, Breiteicherstr. 7, 83064 Raubling | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08034 / 1690 | |
Egger Bernhard, Hochriesweg 4, 83131 Nußdorf a. Inn | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1437 TSV Neubeuern/Inn |