TSV Röttenbach |
1. Röttenbacher Sommernachtswerfen |
am 27.07.2017 in Röttenbach - Sportgelände TSV Röttenbach |
Ergebnisliste |
30.07.2017 / 11:41 |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 9,05 | m |
8,37 | x | x | 9,05 | 8,59 | x |
Diskuswurf M U23 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 33,98 | m |
33,98 | 30,27 | 30,60 | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,76 | m |
11,44 | 11,37 | 11,75 | 11,76 | 11,24 | 11,75 |
2. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 10,53 | m |
10,53 | 10,49 | 10,08 | 9,27 | x | 10,10 |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 28,17 | m |
x | 26,07 | x | x | 28,17 | 26,91 |
2. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 28,15 | m |
x | 28,15 | x | x | 27,96 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,50 | m |
10,88 | 10,51 | 10,79 | x | 10,74 | 11,50 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,16 | m |
x | 6,60 | 6,58 | 6,56 | 6,80 | 7,16 |
3. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 6,91 | m |
6,74 | 6,70 | 6,91 | 6,84 | 6,70 | 6,16 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,47 | m |
x | x | x | x | 23,67 | 29,47 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,77 | m |
18,86 | x | 17,80 | 20,51 | 20,77 | x |
3. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 19,80 | m |
x | 17,97 | 19,33 | 19,80 | 18,04 | x |
Hammerwurf M14 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 19,45 | m |
x | 17,58 | x | 19,45 | 17,46 | 16,92 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,74 | m |
7,87 | 8,37 | x | 8,65 | 8,67 | 8,74 |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 7,67 | m |
7,62 | 7,39 | x | 7,67 | 7,04 | 6,85 |
Diskuswurf M13 750 g | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 22,00 | m |
21,95 | x | x | x | 20,09 | 22,00 |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 21,47 | m |
19,98 | 20,64 | 8,10 | 18,40 | 20,14 | 21,47 |
Hammerwurf M13 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 19,05 | m |
16,62 | 17,15 | 18,95 | x | 19,05 | 18,44 |
2. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 17,32 | m |
15,94 | 12,90 | 16,65 | 14,21 | 14,90 | 17,32 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,03 | m |
8,57 | 7,97 | 7,77 | 9,03 | 8,76 | 8,50 |
Diskuswurf M12 750 g | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 22,48 | m |
19,72 | x | x | x | 22,48 | 20,16 |
Hammerwurf M12 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 27,56 | m |
27,56 | x | 24,93 | 24,86 | 24,29 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 11,15 | m |
10,97 | 11,03 | 10,25 | 11,06 | 11,15 | x |
2. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 8,59 | m |
8,12 | 7,90 | 8,27 | 8,08 | 8,59 | 8,12 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 34,78 | m |
31,36 | 32,61 | 34,78 | 29,64 | 32,87 | 32,75 |
2. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 23,01 | m |
20,06 | 20,42 | 20,12 | 19,54 | 22,91 | 23,01 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 32,86 | m |
32,71 | 32,15 | 32,86 | 31,69 | 29,48 | x |
2. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 32,57 | m |
29,84 | x | 31,06 | 31,26 | 32,57 | 28,28 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,38 | m |
10,30 | 10,38 | 10,28 | 10,32 | x | 9,99 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Zeller, Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 33,76 | m |
32,91 | 29,78 | x | 33,76 | x | 31,56 |
2. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 29,62 | m |
28,39 | 29,62 | 29,31 | 29,44 | 28,60 | 29,48 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 32,12 | m |
31,89 | x | 32,12 | 31,18 | x | 30,52 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | SV Zuchering | 12,60 | m |
11,84 | 12,01 | 12,12 | x | 12,60 | 12,10 |
2. | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 12,14 | m |
11,23 | 11,32 | 10,62 | 11,42 | 12,14 | 10,96 |
3. | Foos, Christian | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 9,14 | m |
8,83 | 9,04 | 8,75 | 9,06 | 9,14 | 8,53 |
4. | Polster, Andreas | 1963 | BY | LG Landkreis Roth | 7,78 | m |
7,78 | 7,57 | 6,97 | 7,02 | x | 7,12 |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | SV Zuchering | 41,05 | m |
38,12 | 39,44 | 41,05 | 38,96 | 40,28 | 39,82 |
2. | Schütte, Holger | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | 29,74 | m |
x | 28,76 | 29,74 | x | 25,44 | x |
3. | Foos, Christian | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 26,84 | m |
23,98 | x | 26,84 | x | 25,30 | 24,78 |
4. | Polster, Andreas | 1963 | BY | LG Landkreis Roth | 21,78 | m |
19,17 | 16,65 | x | 19,46 | 20,46 | 21,78 |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | ab. |
Farchmin, Fred | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | SV Zuchering | 41,42 | m |
41,42 | x | x | 39,79 | 41,15 | 39,74 |
2. | Schütte, Holger | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | 31,49 | m |
30,54 | 30,90 | x | 31,49 | x | x |
3. | Polster, Andreas | 1963 | BY | LG Landkreis Roth | 23,20 | m |
x | x | 19,95 | 23,20 | x | 23,05 |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | ab. |
Farchmin, Fred | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Foos, Christian | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 8,52 | m |
7,84 | 8,28 | 8,32 | 8,50 | 8,29 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Grau, Erich | 1955 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,87 | m |
35,44 | x | x | 35,40 | 37,87 | x |
2. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 24,81 | m |
19,86 | 22,96 | x | 24,25 | x | 24,81 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 28,27 | m |
27,05 | 28,27 | x | 28,00 | 27,47 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.07.2017 |
Finale |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 25,07 | m |
25,00 | 25,07 | 24,76 | x | 24,73 | - |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27,41 | m |
27,41 | x | 27,31 | 26,86 | 25,86 | 26,52 |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Kohnen, Werner | 1936 | BY | TSV Zirndorf | 24,02 | m |
18,68 | 24,02 | 22,46 | 22,40 | 22,26 | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Kohnen, Werner | 1936 | BY | TSV Zirndorf | 29,95 | m |
29,95 | 27,55 | 27,18 | 28,90 | 27,69 | 27,86 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,37 | m |
x | x | 13,37 | x | x |
Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,89 | m |
10,76 | 10,89 | 10,38 | x | 9,84 | 8,80 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 22,93 | m |
22,03 | x | x | 21,87 | x | 22,93 |
Hammerwurf W15 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 31,32 | m |
31,19 | 27,98 | x | 28,65 | 31,32 | 29,41 |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 27,50 | m |
24,45 | x | 25,35 | x | 26,14 | 27,50 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 9,63 | m |
8,60 | 9,08 | 9,52 | 9,28 | 9,24 | 9,63 |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 22,28 | m |
22,28 | 21,10 | x | x | x | 18,10 |
Hammerwurf W14 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 34,73 | m |
30,15 | 34,73 | 34,17 | 31,42 | 31,30 | 33,61 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 6,58 | m |
6,58 | 6,28 | 6,28 | 5,76 | 6,13 | 5,87 |
Diskuswurf W13 750 g | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 16,10 | m |
16,10 | 14,03 | 13,75 | 15,02 | 15,51 | 14,48 |
Hammerwurf W13 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 26,96 | m |
26,49 | 25,08 | x | 26,96 | 24,75 | 25,42 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Anne | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 6,66 | m |
6,13 | 6,66 | 6,36 | 6,23 | 6,59 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Anne | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 14,31 | m |
12,08 | 11,46 | 12,31 | 14,31 | 12,04 |
Hammerwurf W12 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Schorsack, Anne | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 15,48 | m |
15,48 | x | 15,20 | x | 15,36 | x |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,37 | m |
x | 8,83 | 8,95 | x | 9,37 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 28,67 | m |
28,08 | 28,27 | 28,67 | x | x | 27,00 |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Wörner, Jana | 1970 | BY | LG Landkreis Roth | 17,26 | m |
15,88 | 15,61 | 12,73 | 17,26 | 15,23 | 11,50 |
2. | Hörmann, Angela | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 16,19 | m |
16,19 | x | 13,64 | 13,99 | 12,98 | 12,88 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 8,13 | m |
8,00 | 7,58 | 8,05 | 7,91 | 7,87 | 8,13 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 21,20 | m |
20,53 | 21,20 | 20,78 | 20,70 | x |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 30,26 | m |
x | 29,23 | 30,26 | 29,04 | 26,86 | 27,22 |
2. | Eberler-Hezel, Stefanie | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 19,42 | m |
16,70 | 19,42 | x | 16,96 | 17,66 | 18,02 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Krampf, Ursula | 1942 | BY | SV Leerstetten | 6,77 | m |
5,93 | 5,80 | 6,50 | 6,57 | 6,45 | 6,77 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Krampf, Ursula | 1942 | BY | SV Leerstetten | 13,50 | m |
x | 11,64 | 12,68 | x | 13,23 | 13,50 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 27.07.2017 |
Finale |
1. | Krampf, Ursula | 1942 | BY | SV Leerstetten | 20,69 | m |
x | 19,76 | x | 20,69 | 17,60 | 17,88 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Röttenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Stefanie Eberler-Hezel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Im Sand 1A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177408 | 91187 Röttenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09172/68840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
steffi.eberler@arcor.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 39 | 38 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09172/68840 | eMail steffi.eberler@arcor.de |
Wolfgang Eberler, Im Sand 1A, 91187 Röttenbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach |