BLV/SV Zuchering |
11. Franz-Haberkorn-Werfertag mit Bayerischen Seniorenmeisterschaften im Hammerwurf |
am 14.10.2017 in Zuchering - Kampfbahn Rote Erde, Am Seeweg 17 |
Ergebnisliste |
16.10.2017 / 19:19 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,02 | m |
12,37 | 13,02 | x | x | x | 12,43 |
2. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 11,71 | m |
11,71 | 10,95 | 11,48 | 11,20 | 11,27 | 10,76 |
3. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | 11,40 | m |
x | 11,40 | x | 11,13 | 11,38 | x |
4. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,38 | m |
11,38 | 11,22 | 11,26 | 11,21 | 10,94 | 11,15 |
5. | Seidl, Karl-August | 1973 | BY | TSV Tutzing | 10,30 | m |
9,88 | x | 9,95 | 10,30 | x | 9,66 |
6. | Reichel, Heiko | 1974 | BY | TV Münchsmünster | 8,50 | m |
8,45 | 8,50 | x | 7,86 | 8,29 | 8,30 |
7. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 7,30 | m |
6,88 | 6,93 | 7,30 | 6,67 | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 39,01 | m |
x | x | 38,71 | x | 39,01 | x |
2. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 32,72 | m |
x | 32,68 | 31,43 | x | 30,72 | 32,72 |
3. | Seidl, Karl-August | 1973 | BY | TSV Tutzing | 30,97 | m |
30,60 | 30,97 | 30,92 | 29,67 | x | 30,26 |
4. | Reichel, Heiko | 1974 | BY | TV Münchsmünster | 23,15 | m |
22,62 | x | 22,58 | 22,68 | 22,74 | 23,15 |
5. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 19,41 | m |
17,27 | 19,05 | x | x | 17,70 | 19,41 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 35,66 | m |
34,11 | 33,16 | 35,66 | 35,66 | 34,23 | 34,70 |
2. | Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 29,65 | m |
29,25 | 28,98 | x | 28,93 | 29,65 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 46,56 | m |
45,86 | 46,56 | x | x | x | x |
2. | Kelbsch, Stephan | 1974 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 43,57 | m |
38,71 | 42,72 | 39,68 | 43,57 | 40,73 | 41,36 |
3. | Reichel, Heiko | 1974 | BY | TV Münchsmünster | 41,30 | m |
37,68 | x | 41,30 | 38,75 | 40,77 | x |
4. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 33,73 | m |
33,73 | 31,87 | 31,18 | 33,11 | x | 30,45 |
5. | Seidl, Karl-August | 1973 | BY | TSV Tutzing | 29,44 | m |
25,40 | x | 27,82 | 27,32 | 29,44 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,04 | m |
11,23 | 11,84 | 12,00 | 11,92 | 11,72 | 12,04 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Huber, Thomas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,74 | m |
29,38 | x | 29,74 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,45 | m |
12,45 | 12,09 | 11,78 | 11,85 | 11,88 | 12,44 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,71 | m |
10,59 | x | 10,85 | 11,71 | 11,62 | 11,22 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,51 | m |
37,51 | x | 34,57 | x | 36,01 | 37,51 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,15 | m |
26,84 | x | 28,15 | x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,07 | m |
23,92 | 24,07 | 22,97 | 23,87 | x | x |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,50 | m |
21,50 | 17,68 | x | 20,82 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 51,30 | m |
49,17 | 48,37 | 47,60 | 46,26 | x | 51,30 |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,44 | m |
41,94 | 43,92 | x | 43,40 | 44,44 | 40,26 |
3. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,38 | m |
33,85 | 30,19 | 35,38 | 32,42 | 30,33 | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,77 | m |
9,52 | 10,40 | 11,14 | 11,77 | 11,20 | 11,44 |
2. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,33 | m |
10,02 | 10,55 | 10,50 | 11,33 | 10,41 | 10,41 |
Diskuswurf M15 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 32,43 | m |
32,43 | x | 28,71 | x | x | x |
2. | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 24,39 | m |
x | x | 23,77 | x | 24,39 | x |
Speerwurf M15 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 30,60 | m |
x | 29,09 | 30,16 | 28,54 | 27,66 | 30,60 |
2. | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 27,90 | m |
26,41 | x | 27,01 | 27,90 | x | 26,66 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 10,50 | m |
9,61 | 9,47 | 10,07 | 10,30 | 9,11 | 10,50 |
Diskuswurf M14 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 36,05 | m |
35,75 | 36,05 | x | 33,14 | x | 32,61 |
2. | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 30,23 | m |
27,62 | 25,41 | 28,48 | 30,23 | 23,41 | 27,99 |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 21,98 | m |
21,98 | x | x | 21,09 | x | 20,21 |
Hammerwurf M14 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 24,60 | m |
x | x | 20,11 | 20,02 | x | 24,60 |
Speerwurf M14 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 36,19 | m |
33,26 | 36,19 | 34,43 | 33,09 | 32,82 | 31,60 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 29,90 | m |
28,39 | 28,12 | 29,85 | 29,90 | x | x |
3. | Kindermann, Luis | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 25,31 | m |
23,85 | 24,03 | 21,69 | 23,64 | 24,52 | 25,31 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 10,45 | m |
x | 10,45 | x | 10,01 | 9,94 | 9,74 |
2. | Gaisanov, Mago | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,79 | m |
8,79 | 8,24 | x | x | 8,69 | 7,56 |
3. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 7,31 | m |
7,10 | 6,66 | 6,76 | 7,25 | 7,31 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Gaisanov, Mago | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 29,37 | m |
27,07 | 29,37 | x | 28,69 | 28,36 | x |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 22,76 | m |
22,76 | 17,09 | x | x | 19,51 | x |
3. | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 19,94 | m |
x | x | 15,68 | 19,36 | x | 19,94 |
Speerwurf M13 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Gaisanov, Mago | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 33,35 | m |
30,23 | 26,77 | 28,55 | 27,67 | 33,35 | 31,66 |
2. | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 28,35 | m |
25,20 | x | 21,56 | x | 28,35 | 25,94 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,68 | m |
8,34 | 8,18 | 8,35 | 7,91 | 7,92 | 8,68 |
2. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 5,37 | m |
5,05 | 5,16 | 5,13 | 5,37 | x | 5,20 |
3. | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,67 | m |
4,65 | 3,95 | 4,59 | 4,63 | 4,59 | 4,67 |
Diskuswurf M12 750 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 21,80 | m |
19,85 | 21,80 | 20,82 | 18,08 | 16,34 | 18,40 |
2. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 18,46 | m |
18,46 | 16,10 | x | x | x | 17,99 |
3. | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 17,98 | m |
16,37 | 17,98 | 17,48 | 16,56 | 13,77 | 16,34 |
Hammerwurf M12 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 24,48 | m |
23,82 | x | 24,48 | 22,38 | 23,42 | 21,70 |
2. | Metschl, Valentin | 2008 | BY | USC München | 12,46 | m |
11,96 | 12,46 | 11,41 | 11,60 | x | 11,79 |
Speerwurf M12 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 34,74 | m |
33,31 | 33,37 | 32,39 | 31,52 | 34,74 | 32,28 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 21,27 | m |
21,27 | 20,78 | 17,22 | x | 14,76 | x |
3. | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,66 | m |
13,63 | 14,66 | x | x | x | x |
Senioren M40 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Seidl, Karl-August | 1973 | BY | TSV Tutzing | 41,36 | m |
41,36 | x | x | 38,47 | x | x |
Senioren M45 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 27,07 | m |
26,63 | 26,96 | x | x | 27,07 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | 12,38 | m |
12,21 | x | x | 12,38 | 12,35 | 12,00 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Liebisch, Rudolf | 1963 | BY | LG Landkreis Roth | 30,24 | m |
x | 29,25 | x | x | x | 30,24 |
2. | Schütte, Holger | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | 25,62 | m |
x | 25,62 | x | 23,38 | 23,55 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SV Zuchering | 38,00 | m |
35,26 | 38,00 | 36,59 | x | 37,12 | x |
2. | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 33,10 | m |
x | x | 31,09 | 32,37 | 33,10 | 31,59 |
3. | Liebisch, Rudolf | 1963 | BY | LG Landkreis Roth | 31,58 | m |
x | 31,58 | 28,60 | x | x | x |
4. | Schütte, Holger | 1965 | BY | LG Landkreis Roth | 28,96 | m |
x | x | x | 28,96 | x | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 12,63 | m |
11,63 | 12,40 | 12,23 | 12,63 | x | 11,74 |
2. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 11,35 | m |
x | 10,93 | 11,35 | x | 11,20 | x |
3. | Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | 10,55 | m |
9,70 | 10,07 | 10,35 | 10,55 | 9,98 | 10,36 |
4. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,00 | m |
x | x | 8,25 | 8,68 | 8,86 | 9,00 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 37,03 | m |
36,68 | 35,64 | 36,18 | x | 37,03 | 35,79 |
2. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 35,78 | m |
34,05 | 34,03 | x | 35,78 | 35,04 | x |
3. | Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | 33,37 | m |
x | 30,28 | x | 32,83 | 33,37 | x |
4. | Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 24,21 | m |
22,75 | 24,21 | x | 23,58 | x | x |
5. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,15 | m |
20,82 | x | 21,80 | 24,15 | x | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 41,87 | m |
39,46 | 41,87 | x | x | x | 40,72 |
2. | Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | 40,58 | m |
x | 39,77 | 40,58 | 36,91 | x | 39,87 |
3. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 35,47 | m |
x | 35,11 | 34,34 | x | x | 35,47 |
4. | Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 30,89 | m |
x | 30,89 | x | 30,89 | x | x |
Metschl, Helmut | 1958 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 44,67 | m |
42,52 | x | x | 43,80 | 42,20 | 44,67 |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,73 | m |
25,36 | 26,55 | 27,73 | 25,74 | x | 27,30 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 10,88 | m |
10,72 | 10,88 | 10,60 | 10,80 | x | 10,67 |
2. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,82 | m |
10,49 | 10,82 | 10,68 | x | x | - |
3. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,15 | m |
9,21 | 9,32 | 9,92 | 9,97 | 10,15 | 9,48 |
4. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 8,82 | m |
8,48 | 8,30 | 8,82 | 8,76 | 8,69 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 40,17 | m |
x | 39,91 | 40,17 | 39,29 | 36,69 | 35,96 |
2. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 38,71 | m |
38,71 | x | x | 36,34 | 38,21 | 36,79 |
3. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,34 | m |
x | x | 35,12 | 35,63 | 37,34 | 36,99 |
4. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 35,38 | m |
34,98 | 33,73 | 34,48 | 35,38 | 34,63 | 35,16 |
5. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 26,77 | m |
26,77 | x | 26,35 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Sextl, Gerhard | 1953 | BY | LG Fichtelgebirge | 39,10 | m |
39,10 | x | x | 38,55 | 38,06 | x |
2. | Straub, Johann | 1956 | BY | TSV Trauchgau | 35,96 | m |
34,70 | 35,96 | x | 35,95 | x | x |
3. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 35,37 | m |
33,11 | 32,45 | 32,27 | 35,37 | 34,04 | 32,70 |
4. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 30,02 | m |
29,64 | 28,84 | 29,24 | 30,02 | x | 30,00 |
5. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 28,50 | m |
27,32 | x | x | 28,35 | 28,50 | 27,87 |
6. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,13 | m |
x | x | 28,13 | x | 26,38 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 40,19 | m |
40,19 | x | 38,73 | 39,42 | x | 38,80 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 29,96 | m |
29,59 | 29,96 | 29,78 | 29,05 | 29,22 | 29,08 |
3. | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,83 | m |
28,60 | x | x | 28,83 | 27,57 | 26,76 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 10,95 | m |
10,34 | 10,94 | 10,60 | 10,69 | 10,95 | 10,54 |
2. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | m |
9,90 | x | 9,99 | 10,39 | x | 10,08 |
Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 36,61 | m |
x | 35,84 | 35,98 | x | 35,53 | 36,61 |
2. | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 36,59 | m |
36,59 | x | 34,06 | x | x | 32,75 |
3. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 33,97 | m |
33,97 | 33,92 | x | x | x | 32,88 |
4. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Allgäu-Kempten | 32,55 | m |
27,66 | 32,55 | 32,05 | 32,10 | x | 28,13 |
5. | Ehstand, Alfred | 1950 | BY | TB Jahn Wiesau | 29,82 | m |
x | x | 26,08 | 29,82 | x | 29,62 |
6. | Kettl, Erwin | 1948 | BY | TSV 1862 Neuburg | 21,75 | m |
21,33 | 21,08 | 19,50 | x | 21,75 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Bloß, Robert | 1952 | BY | SC Preußen Erlangen | 36,71 | m |
34,73 | 36,71 | x | 32,58 | x | 34,17 |
2. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 33,85 | m |
33,85 | x | x | 32,87 | 30,66 | x |
3. | Ehstand, Alfred | 1950 | BY | TB Jahn Wiesau | 32,11 | m |
30,70 | 31,16 | 31,24 | 30,83 | 30,39 | 32,11 |
4. | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 31,73 | m |
30,01 | 31,31 | x | 31,67 | 31,73 | 31,57 |
5. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 31,55 | m |
29,73 | 30,18 | 31,55 | x | 30,26 | 29,49 |
6. | Kettl, Erwin | 1948 | BY | TSV 1862 Neuburg | 24,10 | m |
x | x | 23,12 | x | 24,10 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 32,42 | m |
28,57 | 32,42 | x | 30,25 | x | 30,16 |
2. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Allgäu-Kempten | 29,25 | m |
27,35 | x | 28,36 | 26,92 | 29,25 | 28,00 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 10,18 | m |
x | 9,00 | 10,18 | x | 9,80 | x |
2. | Schippling, Robert | 1946 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,11 | m |
x | 10,11 | 10,09 | 9,79 | 9,92 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 31,01 | m |
28,88 | 28,33 | 27,92 | x | 31,01 | x |
2. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 28,64 | m |
25,03 | x | x | x | 24,64 | 28,64 |
3. | Schippling, Robert | 1946 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,19 | m |
x | 23,98 | 26,19 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 41,64 | m |
34,01 | 38,90 | 38,42 | 39,41 | x | 41,64 |
2. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 39,47 | m |
39,47 | 39,28 | 37,38 | x | x | x |
3. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 35,95 | m |
34,28 | x | x | x | x | 35,95 |
4. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 35,50 | m |
30,57 | 35,50 | 31,43 | x | 32,68 | 34,34 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 10,19 | m |
9,66 | 10,19 | 10,15 | 10,02 | 9,91 | 10,16 |
2. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 9,32 | m |
x | 8,38 | x | x | 8,69 | 9,32 |
3. | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 8,14 | m |
8,04 | 8,06 | 8,14 | 7,73 | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 30,61 | m |
28,51 | x | 29,83 | x | 30,61 | x |
2. | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 24,59 | m |
23,18 | 24,59 | 22,30 | 24,06 | 22,36 | 24,47 |
3. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 23,51 | m |
20,40 | 23,51 | 21,85 | 19,44 | x | 22,61 |
4. | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 20,89 | m |
20,51 | 20,13 | x | 20,62 | 20,85 | 20,89 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 32,10 | m |
30,67 | x | 32,10 | 29,47 | 31,40 | x |
2. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 26,55 | m |
25,34 | x | x | x | 26,55 | x |
Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 35,80 | m |
34,78 | 35,45 | 35,80 | 35,29 | 35,42 | 34,69 |
2. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 26,36 | m |
23,25 | 24,04 | x | 25,06 | 26,36 | 25,92 |
3. | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 26,23 | m |
24,01 | 25,40 | 25,10 | 24,58 | 25,00 | 26,23 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Urban, Günther Wilhe | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,77 | m |
x | 8,38 | 8,26 | 8,77 | 8,54 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Joachim, Hans-Dieter | 1936 | BY | TSG 08 Roth | 18,44 | m |
17,05 | 18,23 | 17,39 | 18,21 | 18,44 | 18,22 |
2. | Urban, Günther Wilhe | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 18,30 | m |
18,25 | x | 16,62 | 18,30 | 18,09 | 18,07 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 36,53 | m |
x | x | 36,53 | 34,78 | 35,58 | 34,83 |
2. | Duttke, Dieter | 1937 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 35,27 | m |
32,60 | 35,27 | 35,15 | 33,41 | 33,17 | 34,79 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 31,02 | m |
27,08 | 29,11 | 29,44 | 31,02 | x | x |
2. | Urban, Günther Wilhe | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 20,66 | m |
18,90 | x | 20,66 | 20,24 | 20,06 | x |
Senioren M85 u.ä. |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerischer Seniorenmeister |
Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 24,35 | m |
x | x | 21,26 | x | 24,35 | 21,66 |
2. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 24,26 | m |
22,80 | 23,22 | 24,26 | 22,36 | 23,30 | 22,32 |
3. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | SC Preußen Erlangen | 23,87 | m |
23,28 | x | x | 23,31 | 23,87 | 22,96 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,20 | m |
11,60 | 12,20 | x | 11,27 | 11,59 | x |
2. | Hagl, Michaela | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,23 | m |
9,58 | 9,73 | 9,87 | 10,23 | 10,23 | 10,20 |
3. | Räpple, Andrea | 1980 | BY | SV Karlskron | 9,23 | m |
9,23 | 8,97 | 9,13 | 8,67 | 8,84 | 8,85 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 40,00 | m |
37,26 | 37,76 | 37,90 | 37,55 | x | 40,00 |
2. | Hagl, Michaela | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 34,37 | m |
32,94 | 32,74 | x | 33,54 | 34,37 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 28,19 | m |
27,52 | x | 28,00 | x | 28,19 | 28,16 |
2. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 23,96 | m |
21,41 | x | x | 23,96 | 21,88 | x |
3. | Alramseder, Dagmar | 1963 | BY | TuS Alztal Garching | 21,16 | m |
x | x | 19,22 | 20,16 | 21,16 | 19,91 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 37,94 | m |
36,33 | 37,94 | x | x | 37,69 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Sturmböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 10,26 | m |
x | 10,26 | 9,86 | 9,94 | x | 10,26 |
2. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 7,78 | m |
7,21 | 7,32 | 7,13 | 7,78 | 7,49 | 6,82 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Sturmböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 38,61 | m |
37,43 | 36,84 | x | 38,16 | 35,78 | 38,61 |
2. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 20,65 | m |
19,00 | 19,36 | 19,27 | 18,16 | 20,65 | 19,62 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Sturmböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 29,37 | m |
29,37 | x | x | 29,29 | 27,43 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 26,55 | m |
23,78 | 25,59 | 25,52 | 24,94 | 26,55 | x |
2. | Sturmböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 26,34 | m |
26,34 | x | x | 26,08 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,26 | m |
8,96 | 9,26 | 8,78 | 8,54 | x | 8,92 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Göbel, Kathrin | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,80 | m |
24,93 | 23,20 | 26,62 | 26,80 | 24,38 | x |
Jugend W15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 28,75 | m |
x | 27,10 | 24,91 | 28,75 | 27,85 | 27,08 |
Hammerwurf W15 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 28,13 | m |
x | 25,99 | 26,52 | x | 28,13 | x |
Speerwurf W15 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Reichel, Marina | 2002 | BY | TV Münchsmünster | 18,02 | m |
16,25 | 16,34 | 16,80 | 18,02 | 16,84 | 17,88 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Leppmeier, Lena | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,20 | m |
5,62 | 5,79 | 6,20 | 5,57 | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Leppmeier, Lena | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 19,80 | m |
14,90 | 19,80 | x | x | 17,87 | 16,35 |
Speerwurf W14 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Leppmeier, Lena | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 20,44 | m |
x | x | x | x | 20,44 | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8,69 | m |
x | 8,09 | 7,76 | 7,77 | 7,37 | 8,69 |
2. | Hegemann, Emma | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 8,42 | m |
7,31 | 7,09 | 7,16 | 7,90 | 7,47 | 8,42 |
3. | Schmidhuber, Lisa | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,52 | m |
6,23 | 6,46 | 6,52 | 6,07 | 6,01 | 6,21 |
Diskuswurf W13 750 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 27,38 | m |
27,07 | x | 26,75 | 26,35 | 27,38 | 26,83 |
2. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 23,93 | m |
x | 22,29 | 23,02 | 22,05 | 22,77 | 23,93 |
3. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 21,36 | m |
21,36 | x | x | x | 18,46 | 19,42 |
4. | Schmidhuber, Lisa | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 18,99 | m |
x | 16,66 | x | 18,99 | x | 18,47 |
Speerwurf W13 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 32,12 | m |
30,30 | 28,03 | 32,12 | 29,66 | 30,31 | 29,59 |
2. | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 29,16 | m |
23,01 | 24,89 | 22,18 | 25,80 | 29,16 | 26,60 |
3. | Hegemann, Emma | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 25,47 | m |
20,15 | 20,53 | 19,01 | 22,52 | 25,47 | 20,76 |
4. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,41 | m |
19,33 | x | 20,41 | 18,06 | x | x |
5. | Schmidhuber, Lisa | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 16,51 | m |
16,51 | 13,20 | x | x | 13,10 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,79 | m |
6,36 | 6,22 | 6,79 | 6,78 | x | 6,66 |
2. | Metschl, Lina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 5,71 | m |
4,99 | 5,24 | 5,42 | 5,71 | 5,18 | 5,20 |
Diskuswurf W12 750 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 22,71 | m |
20,31 | x | 22,71 | x | 21,76 | 20,11 |
2. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,81 | m |
14,46 | x | 14,81 | x | x | x |
Hammerwurf W12 2 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Metschl, Lina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 24,08 | m |
24,08 | x | 22,54 | x | x | x |
2. | Metschl, Lili | 2008 | BY | USC München | 17,65 | m |
x | x | x | x | 17,65 | 13,30 |
Speerwurf W12 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 27,25 | m |
21,45 | 19,61 | x | 22,55 | 27,25 | 25,18 |
2. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 22,35 | m |
17,53 | 20,16 | 21,56 | 22,35 | 20,69 | 18,71 |
3. | Reichel, Ramona | 2005 | BY | TV Münchsmünster | 13,79 | m |
12,62 | 12,84 | 13,79 | 13,01 | 12,45 | 13,41 |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Seniorenmeisterin |
Gabler, Betina | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 44,79 | m |
42,90 | 44,79 | x | 44,20 | x | x |
Seniorinnen W50 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Seniorenmeisterin |
Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 31,53 | m |
30,38 | 31,11 | 31,02 | 31,03 | 31,17 | 31,53 |
2. | Alramseder, Dagmar | 1963 | BY | TuS Alztal Garching | 25,06 | m |
24,25 | 25,06 | x | x | 24,17 | 24,12 |
Eberler-Hezel, Stefanie | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 21,56 | m |
18,99 | 19,19 | x | x | x | 21,56 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Düll, Agnes | 1960 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,00 | m |
8,65 | 8,46 | 9,00 | 8,85 | 8,71 | 8,48 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Düll, Agnes | 1960 | BY | TSV 1860 Ansbach | 24,04 | m |
23,12 | 24,04 | x | x | 23,18 | 22,72 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Seniorenmeisterin |
Düll, Agnes | 1960 | BY | TSV 1860 Ansbach | 33,19 | m |
31,19 | 31,41 | 33,19 | 30,82 | 32,39 | 29,90 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Düll, Agnes | 1960 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19,15 | m |
18,77 | 18,42 | 19,15 | 18,46 | 19,13 | 18,05 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 7,38 | m |
6,60 | 7,08 | 6,87 | 7,33 | 6,27 | 7,38 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 19,33 | m |
18,66 | 19,21 | 18,09 | 19,33 | 18,71 | x |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Seniorenmeisterin |
Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 37,20 | m |
36,75 | 37,20 | x | 32,89 | 35,85 | x |
2. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 36,22 | m |
33,99 | 36,22 | 34,31 | 33,36 | 34,71 | 34,57 |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 21,62 | m |
20,14 | 19,36 | 20,24 | 18,82 | 20,42 | 21,62 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 6,56 | m |
6,56 | 6,22 | 6,43 | 6,27 | 6,48 | 6,49 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 11,36 | m |
10,42 | 10,00 | 11,28 | x | x | 11,36 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 14.10.2017 |
Finale |
1. | und Bayerische Seniorenmeisterin |
Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 24,66 | m |
15,98 | 24,26 | 24,66 | 23,56 | 22,63 | x |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 14.10.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 11,05 | m |
11,05 | 9,86 | 10,49 | 10,91 | x | 9,65 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Zuchering | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Andreas Zenker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ludwig-Thoma-Str. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177256 | 84036 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
svzuchering.zenker@gmail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 47 | 45 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 62 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 27 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 89 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0170/4519109 | eMail gerhard.schlee@bwi-it.de |
Gerhard Schlee, Am Steinbüchel 22, 53340 Meckenheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1731 SV Zuchering |