TSV Zorneding 1920 e.V |
Werfertag |
am 22.04.2018 in Zorneding - Am Sportpark 4 |
Ergebnisliste |
22.04.2018 / 18:48 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 10,72 | m |
10,37 | 10,69 | 10,72 | x | 10,67 | x |
2. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,19 | m |
8,94 | 8,70 | 8,60 | 8,81 | 8,78 | 9,19 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 51,02 | m |
x | x | 47,06 | x | 51,02 | 46,71 |
2. | 257988 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 50,37 | m |
48,59 | 49,61 | x | 48,35 | 47,99 | 50,37 |
3. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 34,14 | m |
31,44 | 32,10 | x | 32,31 | 31,74 | 34,14 |
4. | 261434 | Schlundt, David | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 33,74 | m |
33,74 | x | x | x | 24,67 | 30,15 |
5. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 21,20 | m |
x | x | 21,20 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 272134 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 55,09 | m |
52,49 | x | 50,16 | x | 51,58 | 55,09 |
2. | 261434 | Schlundt, David | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 48,94 | m |
46,49 | x | 43,58 | 48,14 | 48,94 | 44,39 |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 11,27 | m |
10,91 | 10,98 | 11,27 | 11,25 | 10,96 | 11,07 |
2. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 9,94 | m |
x | 9,72 | 9,37 | x | x | 9,94 |
Diskuswurf M U23 2 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 34,19 | m |
x | 34,19 | 32,15 | x | x | x |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 33,35 | m |
x | 33,35 | x | x | 33,22 | x |
3. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 27,67 | m |
x | x | 27,67 | x | x | x |
Speerwurf M U23 800 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 55,43 | m |
55,43 | 54,68 | x | x | 52,33 | 51,32 |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 45,45 | m |
45,45 | 41,18 | 40,04 | 41,99 | 41,83 | x |
3. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 41,82 | m |
39,34 | 38,71 | 41,25 | 37,56 | 36,43 | 41,82 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 15,63 | m |
15,30 | 14,68 | 15,55 | 15,63 | 15,07 | 15,38 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,36 | m |
12,16 | 11,81 | 12,36 | x | 11,85 | 12,09 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 42,13 | m |
x | x | 40,04 | 42,13 | x | 39,21 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 50,00 | m |
x | 49,28 | 50,00 | 48,96 | - | - |
2. | 263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 49,69 | m |
46,13 | 49,69 | 48,17 | 44,24 | 49,16 | 48,67 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 15,41 | m |
13,77 | 14,71 | 14,72 | 14,51 | 15,41 | 15,15 |
2. | 264578 | Wissmeyer, Henrik | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,81 | m |
13,37 | x | 13,81 | x | 13,16 | 12,33 |
3. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,16 | m |
11,39 | 12,16 | 12,05 | x | x | x |
4. | 266863 | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,27 | m |
9,27 | 8,70 | x | 9,13 | 8,88 | 9,22 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 50,50 | m |
47,85 | 50,50 | 50,35 | x | x | x |
2. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 37,39 | m |
33,59 | 35,78 | 35,78 | 37,39 | 35,07 | x |
3. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 36,38 | m |
35,81 | 35,94 | 34,62 | 35,34 | x | 36,38 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 49,24 | m |
47,70 | 45,52 | 49,24 | x | 48,37 | 47,85 |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 49,23 | m |
x | 48,58 | 47,14 | 49,23 | 45,11 | x |
3. | 266863 | Horstmann, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 41,34 | m |
41,34 | x | 39,51 | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 17,37 | m |
x | 16,45 | 16,61 | 17,07 | 17,37 | x |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,53 | m |
13,53 | x | 12,73 | x | 12,29 | 12,27 |
3. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,40 | m |
12,22 | 12,23 | 12,40 | 11,77 | 12,06 | 12,24 |
4. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 10,73 | m |
10,73 | 10,02 | 9,34 | 10,14 | 10,26 | x |
5. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 9,71 | m |
9,28 | 8,58 | 9,29 | 9,25 | 8,98 | 9,71 |
6. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,96 | m |
8,33 | x | 8,37 | 8,96 | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 44,37 | m |
35,24 | 36,24 | 44,37 | 43,88 | 41,06 | 42,78 |
2. | 269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 42,20 | m |
x | 33,06 | 39,68 | x | 42,20 | 40,98 |
3. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 34,01 | m |
33,81 | 33,48 | x | 32,71 | x | 34,01 |
4. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 30,95 | m |
26,18 | 30,95 | 27,84 | 30,87 | 28,33 | x |
5. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 29,20 | m |
24,44 | 24,25 | 26,46 | 26,16 | 29,20 | 27,73 |
6. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,36 | m |
x | 20,70 | 26,30 | 23,64 | 22,92 | 26,36 |
7. | 270285 | Bauer, Felix | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 24,42 | m |
6,14 | x | x | 22,67 | 24,42 | x |
Speerwurf M15 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 45,35 | m |
42,50 | 41,60 | x | 45,35 | 43,25 | 41,40 |
2. | 270657 | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 44,52 | m |
x | 43,15 | 42,62 | 44,52 | x | 41,47 |
3. | 274120 | Graßl, Lukas | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 35,63 | m |
26,70 | 25,12 | 27,86 | x | 30,35 | 35,63 |
4. | 269371 | Diederichs, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 34,45 | m |
30,12 | 34,45 | 30,56 | 28,51 | 34,07 | - |
5. | 269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 30,69 | m |
25,31 | 25,45 | 27,16 | 28,00 | 26,30 | 30,69 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 271936 | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,96 | m |
12,01 | 12,78 | 12,79 | 12,69 | 12,95 | 12,96 |
2. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,49 | m |
10,01 | 10,48 | 10,49 | 10,49 | 10,17 | 9,66 |
3. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 9,85 | m |
9,34 | 8,96 | 9,44 | 9,85 | 9,06 | 9,70 |
4. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,21 | m |
8,14 | 8,21 | 7,94 | 7,66 | x | 7,95 |
5. | 271069 | Wältner, Jamie | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 7,70 | m |
6,51 | 6,96 | 6,97 | 7,07 | 7,15 | 7,70 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 33,73 | m |
33,73 | 30,34 | 29,29 | 33,72 | x | 32,46 |
2. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,99 | m |
x | 27,02 | 25,83 | 28,64 | x | 28,99 |
3. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 21,79 | m |
21,79 | 19,31 | x | 20,03 | 19,71 | x |
Speerwurf M14 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 35,61 | m |
35,61 | 32,01 | 35,20 | 32,22 | x | 29,53 |
2. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 27,11 | m |
26,76 | 26,42 | 27,11 | x | 25,68 | x |
3. | 274907 | Weber, Florian | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 24,48 | m |
19,12 | 23,63 | 24,48 | 15,75 | x | x |
4. | 271069 | Wältner, Jamie | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 21,45 | m |
21,45 | x | 19,28 | 17,63 | x | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 9,62 | m |
8,56 | 8,53 | 9,22 | 9,62 | 8,95 | 9,10 |
Speerwurf M13 400 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 33,27 | m |
28,06 | 28,78 | 24,49 | 33,27 | 29,09 | 29,24 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 608171 | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 6,70 | m |
6,70 | 5,85 | 5,29 | 5,64 | x | 5,53 |
2. | 274256 | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 5,42 | m |
5,42 | 4,95 | 5,36 | x | 5,22 | x |
Speerwurf M12 400 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 274256 | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 20,68 | m |
18,53 | x | 18,79 | 18,76 | 20,68 | 19,95 |
2. | 608171 | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 19,72 | m |
16,41 | 16,23 | 13,22 | 18,82 | 16,10 | 19,72 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen.M35 Klass.T/F37 5kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 276101 | Fritsch, Conny Frank | 1983 | BY | LG Region Landshut | 10,64 | sec. |
10,64 | 10,61 | 10,35 | 10,47 | 10,13 | 10,13 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 37,20 | m |
32,92 | 35,29 | 34,90 | 33,79 | 34,78 | 37,20 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 625486 | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 13,01 | m |
12,55 | x | 12,57 | 12,82 | 13,01 | 12,91 |
2. | 624672 | Stewens, Peter | 1971 | BY | LG Sempt | 10,54 | m |
10,41 | x | 9,08 | 10,12 | 10,40 | 10,54 |
3. | 267786 | Hupfer, Oliver | 1973 | BY | SV Weiß-Blau Allianz München | 10,24 | m |
9,92 | 9,65 | 10,14 | 10,01 | 9,82 | 10,24 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 625486 | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 34,82 | m |
33,53 | 34,82 | x | 32,38 | x | x |
2. | 625542 | Schmid, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 32,53 | m |
24,70 | 32,53 | 31,42 | x | 30,77 | x |
3. | 276186 | Stork, Patrick | 1970 | BY | TSV Peiting | 27,58 | m |
25,98 | 26,45 | 26,90 | 25,65 | 27,14 | 27,58 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 276186 | Stork, Patrick | 1970 | BY | TSV Peiting | 37,70 | m |
37,70 | x | 35,67 | x | x | 35,95 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Holger | 1964 | BY | LG Kindelsberg Kreutztal | 10,99 | m |
10,99 | 10,70 | 10,77 | 10,65 | 9,78 | 10,21 |
2. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 8,81 | m |
8,81 | 8,52 | 8,50 | 8,11 | 8,39 | 8,43 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Holger | 1964 | BY | LG Kindelsberg Kreutztal | 25,26 | m |
24,49 | x | x | x | 25,26 | x |
269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | ab. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 270262 | Fischer, Martin | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 35,67 | m |
32,88 | 31,70 | 34,79 | 33,00 | 35,67 | 32,58 |
2. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 20,90 | m |
20,68 | 20,90 | x | 18,71 | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,14 | m |
10,65 | 10,55 | 10,63 | x | 11,14 | x |
2. | Kludzeweit, Dirk | 1963 | BY | LG Kindelsberg Kreutztal | 9,89 | m |
9,56 | x | x | x | 9,89 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 33,27 | m |
x | x | 33,27 | x | x | 32,35 |
2. | Kludzeweit, Dirk | 1963 | BY | LG Kindelsberg Kreutztal | 27,42 | m |
x | 26,75 | x | 27,42 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273238 | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 11,09 | m |
10,39 | 9,46 | 10,86 | 11,09 | 10,20 | 10,41 |
2. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,90 | m |
x | 9,57 | 9,85 | 9,90 | 9,39 | 9,57 |
3. | 34147 | Süß, Albert | 1954 | BY | TSV Vaterstetten | 9,51 | m |
8,60 | 8,59 | 8,66 | 8,60 | 9,31 | 9,51 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,28 | m |
28,28 | 27,08 | 25,57 | 25,53 | 25,18 | x |
2. | 34147 | Süß, Albert | 1954 | BY | TSV Vaterstetten | 26,24 | m |
25,62 | x | x | 26,24 | x | x |
3. | 273238 | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 23,08 | m |
x | 22,66 | 23,08 | x | x | 21,90 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 24311 | Gruber, Eduard | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 39,96 | m |
36,26 | 36,98 | 37,59 | 37,09 | 38,71 | 39,96 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 9,76 | m |
9,43 | 9,76 | 9,31 | x | 9,09 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 25,70 | m |
25,70 | x | x | 25,04 | x | 25,09 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 24,79 | m |
21,75 | 24,79 | 23,04 | 22,53 | 22,85 | 23,67 |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 22.04.2018 |
Finale |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,72 | m |
8,72 | 8,66 | 8,49 | 8,67 | 8,46 | 8,52 |
2. | 266599 | Koncar-Djurdievic, Ljubomir | 1938 | BY | TSV Vaterstetten | 8,17 | m |
6,95 | 7,60 | 8,17 | 7,85 | 7,75 | 7,12 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 18,58 | m |
18,58 | x | x | 17,39 | x | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 20,41 | m |
20,40 | 19,18 | 20,10 | 19,70 | 18,60 | 20,41 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,86 | m |
12,43 | 12,18 | 12,86 | 12,48 | x | x |
2. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,25 | m |
11,08 | 11,13 | 11,20 | 10,73 | 11,25 | 10,95 |
3. | 275213 | Schraub, Carlotta | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10,99 | m |
10,30 | 10,52 | 10,99 | 10,72 | x | 10,51 |
254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 47,37 | m |
43,64 | x | 42,45 | 45,11 | 47,37 | 43,03 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 40,74 | m |
39,70 | x | 37,90 | x | 39,42 | 40,74 |
3. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 36,40 | m |
x | x | 32,50 | 32,79 | x | 36,40 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,51 | m |
35,71 | 35,70 | 37,63 | 35,56 | 39,51 | 37,00 |
2. | 275213 | Schraub, Carlotta | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 32,75 | m |
x | 32,75 | 30,00 | 32,14 | 32,19 | 31,48 |
3. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 31,13 | m |
28,94 | 28,22 | 31,13 | 27,06 | x | x |
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 30,68 | m |
29,55 | 30,68 | 27,80 | 30,00 | 28,10 | 29,17 |
Juniorinnen U23 |
Diskuswurf W U23 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
Speerwurf W U23 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 256889 | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 38,10 | m |
x | x | x | 38,10 | 3,78 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 14,97 | m |
14,97 | 14,27 | 14,68 | x | 14,93 | 14,94 |
2. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 9,60 | m |
9,22 | 9,60 | 9,23 | 9,14 | 9,11 | 8,96 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 43,52 | m |
40,93 | x | x | 43,52 | x | 42,82 |
2. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 32,41 | m |
23,55 | 30,81 | x | 28,49 | 23,81 | 32,41 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Vaterstetten | 27,45 | m |
24,75 | 26,10 | 25,45 | 27,45 | 24,08 | 26,00 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,53 | m |
x | 13,80 | 14,53 | 14,49 | 14,24 | 14,35 |
2. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,29 | m |
x | 10,96 | 12,29 | 11,91 | x | 11,58 |
3. | 264537 | Kerger, Beatrix | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,00 | m |
10,71 | 11,93 | 11,84 | 12,00 | 11,68 | 11,57 |
4. | 270707 | Lührs, Franka | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,12 | m |
10,35 | 10,54 | 11,02 | 10,30 | x | 11,12 |
5. | 270692 | Adlich, Aimee | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,32 | m |
10,32 | 9,90 | 9,74 | 9,45 | 9,81 | 9,62 |
6. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 9,73 | m |
x | 9,55 | 9,67 | 9,73 | x | 9,34 |
7. | 265753 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,86 | m |
8,77 | 8,34 | 8,36 | 8,50 | x | 8,86 |
8. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 8,34 | m |
7,56 | 7,71 | 8,34 | 7,58 | 8,08 | 7,90 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 37,04 | m |
32,71 | 34,70 | 32,52 | 35,39 | 37,04 | 34,98 |
2. | 264537 | Kerger, Beatrix | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 24,68 | m |
19,36 | 23,52 | 23,26 | x | 24,68 | 21,74 |
3. | 265753 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 22,12 | m |
21,68 | 22,12 | 22,11 | x | 20,26 | x |
4. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 21,52 | m |
21,52 | x | 20,98 | 14,88 | x | 19,50 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 37,50 | m |
32,45 | 35,73 | 37,37 | 37,50 | 35,80 | x |
2. | 265753 | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 28,04 | m |
22,81 | 17,30 | 25,23 | 22,32 | 26,25 | 28,04 |
3. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 27,60 | m |
26,68 | 23,76 | 27,60 | x | 23,51 | 24,93 |
4. | 269599 | Bauer, Johanna | 2002 | BY | LG Sempt | 27,51 | m |
2,73 | 26,64 | 24,66 | 22,99 | 25,73 | 27,51 |
5. | 270692 | Adlich, Aimee | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 25,98 | m |
23,77 | 25,85 | 25,98 | 25,65 | 23,93 | 23,59 |
6. | 270274 | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 22,98 | m |
21,00 | 21,51 | x | 2,22 | 22,98 | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 9,36 | m |
9,32 | 9,36 | 9,34 | 8,55 | 9,02 | 8,41 |
2. | 270283 | Unkel, Amelie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,20 | m |
8,52 | 8,58 | 9,20 | 8,24 | 8,50 | 8,12 |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 23,54 | m |
21,18 | 23,54 | 22,38 | x | x | x |
2. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 19,09 | m |
19,09 | 17,77 | 17,91 | 16,86 | 16,81 | 16,01 |
Speerwurf W15 500 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 270283 | Unkel, Amelie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 24,55 | m |
22,65 | 24,55 | 21,50 | 23,50 | 23,35 | 23,10 |
2. | 272214 | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 24,10 | m |
24,10 | x | x | 18,85 | x | 20,30 |
3. | 272189 | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 23,35 | m |
22,15 | 22,00 | 20,05 | 21,35 | 23,35 | 23,15 |
269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | ab. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 271087 | Schulze, Antonia Helene | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,29 | m |
10,42 | 10,30 | 9,80 | 10,15 | 10,74 | 11,29 |
2. | 271284 | Bonewit, Julika Marie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,27 | m |
10,22 | 10,31 | 10,34 | 11,27 | 11,26 | x |
3. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 8,34 | m |
8,34 | 8,23 | 8,11 | 7,36 | 7,53 | 7,78 |
4. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 8,28 | m |
8,28 | 8,18 | 7,70 | 7,85 | 7,45 | 7,57 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 271284 | Bonewit, Julika Marie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 25,03 | m |
x | x | x | x | 24,54 | 25,03 |
2. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 21,84 | m |
21,84 | 20,27 | 19,43 | 17,18 | x | x |
3. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 18,11 | m |
13,74 | 18,11 | 16,66 | x | x | 17,00 |
Speerwurf W14 500 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 29,85 | m |
x | x | 28,35 | 29,85 | x | 27,80 |
2. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 20,10 | m |
16,00 | 19,35 | 20,10 | x | 18,35 | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 9,71 | m |
9,28 | 9,08 | 8,68 | 9,71 | 8,34 | x |
2. | 275015 | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 7,46 | m |
7,44 | x | 7,03 | 7,46 | 6,98 | x |
3. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 7,35 | m |
7,11 | 6,62 | 7,35 | 7,07 | x | 3,77 |
4. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 7,15 | m |
6,58 | 6,38 | 6,81 | 6,82 | 6,05 | 7,15 |
5. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 6,58 | m |
x | x | 6,06 | 6,29 | 6,50 | 6,58 |
Speerwurf W13 400 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 25,76 | m |
25,76 | 25,61 | 21,09 | x | 19,17 | 22,83 |
2. | 275015 | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 23,95 | m |
22,53 | x | 20,74 | 23,95 | 20,61 | 19,90 |
3. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 21,94 | m |
20,31 | 20,93 | 19,84 | 21,94 | 18,72 | 19,05 |
4. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 20,76 | m |
20,76 | 17,23 | 17,95 | 18,35 | 20,09 | x |
5. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 19,20 | m |
16,25 | 19,20 | 16,24 | 16,73 | x | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 615144 | Roming, Sarah | 2006 | BY | LG Sempt | 5,11 | m |
5,03 | 5,00 | 4,85 | 4,70 | 4,69 | 5,11 |
2. | 608150 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 4,69 | m |
4,56 | 4,35 | 4,49 | 4,30 | 4,30 | 4,69 |
Speerwurf W12 400 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 608150 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 18,47 | m |
x | x | x | 12,96 | 18,47 | 14,45 |
2. | 615144 | Roming, Sarah | 2006 | BY | LG Sempt | 12,74 | m |
10,92 | 10,50 | 9,08 | 9,42 | 12,74 | x |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 273713 | Nitsche, Gudrun | 1974 | BY | VfL Kaufering | 31,15 | m |
x | 31,15 | 29,99 | 28,89 | x | 30,19 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 11178 | Hirsch, Petra | 1965 | BY | TuS Traunreut | 8,95 | m |
8,01 | 8,95 | 8,27 | 8,66 | 8,80 | 8,92 |
2. | 270722 | Roth, Stefanie | 1967 | BY | TSV Vaterstetten | 8,60 | m |
8,24 | 8,53 | 8,44 | 8,50 | 8,49 | 8,60 |
3. | 270781 | Hornung, Martina | 1968 | BY | TSV Vaterstetten | 7,77 | m |
6,78 | 7,77 | x | 7,76 | x | x |
4. | 274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 6,75 | m |
x | 6,27 | 6,75 | 5,99 | 6,00 | 6,41 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 270781 | Hornung, Martina | 1968 | BY | TSV Vaterstetten | 19,08 | m |
x | 17,31 | x | x | 19,08 | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | 11178 | Hirsch, Petra | 1965 | BY | TuS Traunreut | 30,49 | m |
x | 30,49 | 29,74 | x | 28,71 | x |
2. | 270781 | Hornung, Martina | 1968 | BY | TSV Vaterstetten | 22,73 | m |
x | x | 22,49 | x | 22,73 | 21,36 |
3. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 20,02 | m |
x | 19,60 | 13,88 | x | 20,02 | x |
4. | 274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 17,77 | m |
15,78 | x | 17,77 | 17,09 | 15,56 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Zorneding 1920 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Händel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zugspitzstr. 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187544 | 85604 Zorneding | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08106/20846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
haendel.barden@googlemail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGL | Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G&G | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 55 | 52 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 39 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 94 | 91 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 21 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08106/20846 | eMail haendel.barden@googlemail.de |
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0899044907 | eMail guenter@ksc-leichtathletik.de |
Günter Zimmermann, Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1468 TSV Zorneding |