TSV Ochenbruck |
16. Landesoffener Werfertag 2018 |
am 24.06.2018 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
24.06.2018 / 19:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,68 | m |
11,53 | 11,32 | 11,05 | 11,61 | 11,68 | x |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 5,52 | m |
5,32 | 5,40 | 5,52 | 4,87 | x | 4,96 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,64 | m |
37,78 | 38,64 | x | x | 35,25 | 33,45 |
2. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 35,35 | m |
34,86 | x | x | 35,35 | 34,14 | 33,22 |
3. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,07 | m |
x | 34,07 | 33,25 | 33,68 | 33,58 | x |
4. | Seidel, Jan | 1981 | BY | TSG 08 Roth | 28,63 | m |
24,78 | 26,82 | x | 26,33 | 26,38 | 28,63 |
5. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,27 | m |
25,27 | x | x | x | x | x |
6. | Grabars, Christian | 1997 | BY | TSV Ochenbruck | 23,64 | m |
22,80 | 23,64 | 22,58 | 22,64 | 22,50 | x |
Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | ab. |
Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30,60 | m |
30,60 | 28,55 | 30,10 | 28,30 | x | 28,08 |
Buchwald, Bernd | 1967 | BY | LG Hersbrucker Alb | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | m |
11,51 | 10,49 | 10,93 | 11,66 | 11,43 | 11,85 |
2. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,72 | m |
6,76 | x | 7,32 | x | x | 7,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 42,39 | m |
40,85 | 42,00 | x | x | 42,39 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,67 | m |
37,72 | 39,67 | x | 35,25 | x | x |
3. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,83 | m |
35,76 | 35,83 | x | x | x | 33,08 |
4. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,29 | m |
19,92 | 19,69 | 22,29 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 62,71 | m |
56,76 | 54,74 | 60,83 | 62,71 | x | 56,72 |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,52 | m |
43,76 | 45,98 | x | 47,52 | 44,70 | 46,94 |
3. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
21,94 | 21,07 | 22,45 | 22,78 | 21,40 | 24,25 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,97 | m |
12,55 | 12,82 | 12,28 | 12,97 | 11,94 | 12,93 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,91 | m |
10,51 | 10,92 | x | 11,91 | 11,88 | 11,79 |
3. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,99 | m |
10,01 | x | 9,21 | 9,77 | 10,02 | 10,99 |
4. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 10,82 | m |
9,62 | 10,15 | x | 10,82 | x | 10,03 |
5. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | m |
8,13 | 8,59 | 8,32 | 8,87 | 8,44 | 8,75 |
Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,80 | m |
31,78 | 33,70 | 34,80 | 31,25 | 34,16 | x |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,23 | m |
33,15 | 34,23 | 32,32 | x | 31,51 | 32,21 |
3. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 27,93 | m |
x | 19,14 | x | 23,09 | 27,93 | x |
4. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
26,81 | 23,66 | 27,00 | 25,78 | 26,91 | x |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 26,88 | m |
24,95 | 23,56 | x | 25,57 | x | 26,88 |
6. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 26,29 | m |
26,20 | 24,32 | x | x | 25,41 | 26,29 |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 51,28 | m |
43,24 | 47,70 | 48,59 | 51,28 | 47,73 | x |
2. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,42 | m |
40,28 | x | 39,01 | 45,50 | x | 47,42 |
3. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 47,35 | m |
35,12 | 37,82 | 47,35 | 45,73 | x | x |
4. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 37,38 | m |
x | 33,47 | 33,58 | 37,38 | 36,08 | 31,88 |
5. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
25,72 | x | x | 25,61 | 27,00 | x |
Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,36 | m |
15,36 | 15,16 | 14,15 | 14,63 | 15,06 | 14,37 |
2. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 13,26 | m |
12,86 | 12,97 | 12,09 | 12,61 | x | 13,26 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,51 | m |
12,51 | 11,66 | x | x | - | - |
4. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 11,93 | m |
11,86 | 11,59 | 11,75 | 11,71 | 11,93 | 11,65 |
5. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,32 | m |
10,05 | 9,20 | 9,84 | 10,32 | 9,69 | 9,98 |
6. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 9,39 | m |
9,14 | 9,39 | 9,18 | - | - | - |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,66 | m |
8,43 | 8,63 | 8,40 | 8,66 | 8,51 | 8,54 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,21 | m |
7,80 | 8,21 | 7,93 | 7,99 | 7,27 | 7,79 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 51,65 | m |
x | 43,74 | 43,28 | 47,20 | 51,65 | 51,53 |
2. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,42 | m |
26,78 | 40,42 | x | x | 36,67 | 40,01 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,89 | m |
30,64 | 35,25 | 35,89 | x | x | 35,81 |
4. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,08 | m |
x | 27,83 | 27,12 | 26,73 | 27,17 | 33,08 |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 30,65 | m |
25,27 | 22,59 | 25,40 | 23,36 | 22,33 | 30,65 |
6. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,24 | m |
24,72 | 29,31 | 25,75 | 29,30 | 26,10 | 30,24 |
7. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,98 | m |
23,94 | 24,47 | 27,58 | x | 24,22 | 29,98 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 23,09 | m |
x | x | 22,92 | x | 23,09 | x |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 50,41 | m |
40,52 | x | 50,41 | x | 46,47 | x |
2. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 41,26 | m |
41,26 | 36,74 | 35,28 | - | - | - |
3. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,52 | m |
38,52 | 29,14 | 33,23 | 34,94 | 33,48 | 33,25 |
4. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 37,74 | m |
37,74 | - | 33,82 | - | - | - |
5. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,18 | m |
x | 33,44 | 37,18 | 35,45 | 30,22 | 29,67 |
6. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,70 | m |
32,74 | 35,67 | 35,32 | 32,61 | 36,70 | 35,35 |
7. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,82 | m |
35,78 | 32,40 | 32,12 | 32,06 | 32,06 | 35,82 |
8. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 34,81 | m |
34,81 | 34,45 | 29,77 | 32,81 | 31,32 | x |
9. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 33,46 | m |
x | 33,46 | 27,46 | 28,81 | 29,14 | 27,20 |
10. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,82 | m |
26,42 | 26,25 | 21,08 | 27,57 | 30,82 | 30,38 |
11. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 26,42 | m |
23,31 | 25,67 | 26,42 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,02 | m |
11,02 | 10,81 | x | 10,59 | 10,59 | 10,66 |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,18 | m |
x | x | 9,26 | x | 10,06 | 10,18 |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,98 | m |
8,98 | 7,92 | 8,92 | 8,31 | 7,74 | 8,74 |
4. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,90 | m |
8,37 | 8,34 | 7,43 | 8,04 | 7,88 | 8,90 |
5. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 8,07 | m |
8,07 | 7,55 | 7,72 | 7,65 | 7,43 | 8,04 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 37,06 | m |
36,85 | 36,53 | 35,41 | 30,07 | 37,06 | x |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 35,46 | m |
32,17 | 35,46 | x | x | 31,71 | 32,15 |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,92 | m |
x | 18,16 | 25,92 | 21,24 | 24,30 | x |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 23,42 | m |
23,42 | 21,35 | 20,36 | 17,39 | 21,40 | 21,46 |
5. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 22,35 | m |
22,24 | x | x | x | x | 22,35 |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 36,58 | m |
36,58 | 34,84 | 32,10 | 30,96 | 34,14 | 36,26 |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,59 | m |
33,59 | 31,47 | 29,66 | x | - | - |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 32,55 | m |
27,21 | 28,92 | 31,17 | 25,93 | 32,55 | 31,05 |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 25,76 | m |
22,26 | 22,22 | 23,63 | 25,47 | 25,76 | 25,49 |
5. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,00 | m |
23,36 | x | 22,07 | 24,00 | 18,44 | 22,48 |
6. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,92 | m |
x | 23,92 | 23,56 | 22,40 | 21,30 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,22 | m |
10,22 | 9,88 | 9,59 | 8,58 | 8,91 | 8,14 |
2. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,36 | m |
8,62 | 8,75 | 8,89 | 9,36 | 9,30 | 9,29 |
3. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,25 | m |
8,25 | 7,79 | 7,90 | 7,21 | 7,81 | 7,31 |
4. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 6,31 | m |
5,73 | 6,31 | 5,98 | 6,30 | 6,14 | 5,53 |
5. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,10 | m |
5,40 | 5,46 | 5,02 | 5,62 | 5,66 | 6,10 |
Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,54 | m |
26,51 | 30,54 | 29,96 | 27,39 | 28,82 | 26,29 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 29,93 | m |
24,67 | 27,30 | 27,41 | 23,92 | 29,57 | 29,93 |
3. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 29,67 | m |
29,35 | 22,05 | 27,06 | x | 29,67 | x |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,15 | m |
x | 23,15 | x | 22,56 | 23,13 | 20,51 |
5. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,65 | m |
x | 15,92 | 16,27 | 14,97 | 16,13 | 18,65 |
6. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,24 | m |
14,84 | 15,21 | 16,37 | 18,24 | 17,40 | 14,81 |
Speerwurf M13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,81 | m |
26,04 | 25,55 | 22,77 | 26,81 | x | 23,75 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 25,54 | m |
22,41 | 20,51 | 25,54 | 23,21 | 22,21 | 20,81 |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,54 | m |
18,62 | 16,23 | 22,31 | 19,73 | 22,50 | 25,54 |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 21,22 | m |
17,73 | 12,38 | 18,80 | 21,22 | 19,38 | x |
5. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 13,89 | m |
8,71 | 11,80 | 12,77 | 11,54 | 13,89 | 13,55 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,38 | m |
8,82 | 9,24 | 8,93 | 8,72 | 8,44 | 9,38 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,24 | m |
6,88 | 7,09 | 7,21 | 6,47 | 6,85 | 7,24 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,52 | m |
5,92 | 6,05 | 5,91 | 5,99 | 6,52 | 6,07 |
4. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,70 | m |
x | 4,99 | 4,91 | 5,36 | 4,21 | 5,70 |
5. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,96 | m |
4,55 | 4,16 | 4,74 | 4,64 | 4,72 | 4,96 |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,94 | m |
x | 4,91 | 4,70 | 4,23 | 4,81 | 4,94 |
Speerwurf M12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,93 | m |
27,42 | 25,86 | 26,97 | 27,52 | 27,74 | 30,93 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,62 | m |
24,08 | x | 23,19 | 23,38 | x | 29,62 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,90 | m |
22,07 | 22,81 | 19,99 | 22,90 | 21,82 | 17,17 |
4. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,55 | m |
20,42 | 21,53 | 19,62 | 22,55 | 19,47 | 21,33 |
5. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,16 | m |
21,16 | x | x | x | x | x |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,74 | m |
x | 18,49 | 18,96 | 20,74 | 18,17 | 19,96 |
7. | Jahn, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 18,75 | m |
16,61 | x | 14,74 | 18,25 | x | 18,75 |
8. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,43 | m |
x | x | 11,43 | x | 10,94 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,38 | m |
10,90 | 10,58 | x | 10,80 | 11,38 | 11,14 |
2. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,94 | m |
9,50 | 9,87 | 9,84 | 9,94 | 9,91 | 9,89 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,91 | m |
9,56 | 9,68 | 8,83 | 9,63 | 9,77 | 9,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,93 | m |
x | 38,73 | 36,30 | 38,93 | x | 38,42 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,32 | m |
26,32 | 24,73 | x | 24,22 | 25,50 | 25,11 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,08 | m |
24,61 | 24,19 | 25,08 | 24,30 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,29 | m |
35,23 | 33,40 | x | 37,29 | x | x |
2. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,49 | m |
34,03 | 35,49 | 33,80 | 32,46 | 32,38 | 34,17 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,73 | m |
27,90 | 28,06 | 30,07 | 28,97 | 31,73 | 26,67 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 31,44 | m |
30,35 | 27,31 | 27,42 | 29,32 | 25,70 | 31,44 |
5. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 30,31 | m |
x | 27,14 | 30,31 | 29,93 | 26,55 | 29,29 |
6. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 28,09 | m |
27,76 | 28,09 | 25,36 | 26,72 | 26,98 | 25,78 |
Jotz, Martina | 1976 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,07 | m |
11,04 | 11,00 | 11,07 | x | 10,37 | x |
2. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,00 | m |
10,92 | 10,84 | 11,00 | 10,30 | 10,50 | 11,00 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 30,26 | m |
x | 28,59 | x | 30,26 | x | 27,69 |
2. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,19 | m |
x | 26,19 | 27,52 | 26,28 | 29,19 | 26,03 |
3. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 29,08 | m |
26,96 | 28,03 | 29,08 | x | 27,93 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,55 | m |
32,89 | 34,13 | 34,55 | x | 34,02 | 31,98 |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 30,72 | m |
30,41 | x | 30,22 | 30,72 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,98 | m |
10,74 | x | x | 11,63 | 11,98 | 11,97 |
2. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,85 | m |
x | 10,81 | x | 10,31 | 10,85 | 10,25 |
3. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,82 | m |
9,57 | 9,96 | 10,49 | 10,82 | 10,62 | 10,29 |
4. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | m |
9,42 | 10,01 | 10,46 | 9,99 | 9,45 | 9,82 |
5. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,89 | m |
9,89 | 9,87 | x | 9,88 | x | 9,33 |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,40 | m |
9,29 | 8,00 | 9,40 | 9,22 | 9,09 | 8,37 |
7. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,11 | m |
7,04 | 7,44 | 7,83 | 7,61 | 8,11 | 7,69 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,77 | m |
28,41 | x | 29,77 | x | 29,45 | 28,02 |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 26,08 | m |
24,91 | 23,33 | 25,86 | 25,59 | 26,08 | x |
3. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 24,13 | m |
22,88 | 23,61 | 22,64 | 23,52 | x | 24,13 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,62 | m |
20,28 | 20,87 | 20,26 | 21,62 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 40,20 | m |
38,00 | 39,64 | 40,20 | 36,60 | 38,99 | 39,47 |
2. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 36,62 | m |
32,31 | 32,23 | 33,91 | x | 36,62 | 35,20 |
3. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | LG Nürnberg | 33,35 | m |
33,35 | 31,73 | 30,50 | 31,02 | 31,95 | x |
4. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 32,40 | m |
26,31 | 30,95 | x | 29,25 | 31,32 | 32,40 |
5. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 31,87 | m |
x | 31,87 | x | x | 27,26 | 27,51 |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,18 | m |
29,18 | 29,03 | 28,24 | 28,68 | 28,61 | 29,18 |
7. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,90 | m |
27,12 | x | 27,77 | 26,18 | 26,64 | 28,90 |
8. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,66 | m |
x | 21,30 | 21,66 | - | - | - |
9. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,47 | m |
x | x | 20,47 | 20,15 | x | 18,15 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,17 | m |
11,03 | 10,39 | 10,91 | 11,14 | 10,61 | 11,17 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 8,52 | m |
8,52 | 7,78 | x | x | x | 7,99 |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,77 | m |
30,29 | 27,66 | 32,73 | 23,39 | 33,77 | 27,40 |
2. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,64 | m |
x | 12,11 | 12,26 | 13,70 | 14,64 | 12,66 |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,59 | m |
33,67 | 36,59 | x | 35,60 | 34,41 | 36,54 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,70 | m |
22,22 | 25,78 | 27,70 | 26,63 | 27,38 | 24,27 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,44 | m |
24,04 | 25,44 | 23,82 | 24,16 | 24,91 | 23,02 |
4. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 20,27 | m |
19,65 | x | x | 20,27 | 19,58 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,63 | m |
7,72 | 7,52 | 6,61 | 7,43 | 8,12 | 8,63 |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | m |
6,96 | 7,59 | 7,62 | 7,61 | 8,51 | x |
3. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 6,68 | m |
6,21 | 6,68 | 6,63 | 5,85 | 6,13 | 5,57 |
4. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,40 | m |
5,18 | 5,40 | 5,37 | 4,94 | 4,83 | 4,90 |
Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 22,44 | m |
x | 19,98 | x | 22,44 | 18,44 | x |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 22,32 | m |
x | 15,83 | 18,50 | 19,49 | 21,88 | 22,32 |
3. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 20,16 | m |
20,16 | x | 19,86 | x | x | 14,71 |
4. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 19,52 | m |
x | x | 14,44 | x | 16,09 | 19,52 |
5. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 12,68 | m |
x | 9,32 | 11,47 | 12,68 | x | 11,10 |
Speerwurf W14 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,15 | m |
20,31 | 22,15 | 23,50 | 19,57 | 25,15 | x |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 25,08 | m |
16,77 | x | x | 21,52 | 25,08 | x |
3. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,23 | m |
23,07 | 21,62 | 22,33 | 22,37 | 22,53 | 23,23 |
4. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 22,10 | m |
15,35 | 22,10 | 19,03 | 17,35 | - | - |
5. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,82 | m |
17,00 | 20,39 | 19,46 | 20,10 | 20,82 | 18,28 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,69 | m |
18,85 | 19,69 | 19,01 | 16,49 | x | 17,54 |
7. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 19,10 | m |
16,75 | 15,59 | 15,55 | x | 19,10 | 17,42 |
8. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,23 | m |
16,90 | 17,23 | 16,69 | 15,07 | 16,36 | 16,61 |
9. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 16,98 | m |
16,16 | x | 12,65 | 16,98 | 14,41 | 15,94 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 11,08 | m |
10,81 | 11,08 | 11,00 | 9,25 | 10,64 | 10,78 |
2. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,85 | m |
7,42 | 7,85 | 6,95 | 7,12 | 6,26 | 7,08 |
3. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 5,84 | 5,54 | 5,52 | 5,35 | 5,22 |
4. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,74 | m |
- | 5,24 | 5,23 | - | 5,52 | 5,74 |
5. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,55 | m |
5,09 | 5,07 | 5,32 | 4,87 | 5,26 | 5,55 |
Diskuswurf W13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 33,68 | m |
30,05 | 29,97 | x | 33,68 | x | x |
2. | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 24,08 | m |
24,08 | x | x | x | 18,98 | 18,96 |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,29 | m |
14,59 | 15,25 | 14,96 | 15,29 | 14,75 | 14,32 |
Speerwurf W13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 22,78 | m |
20,34 | 19,72 | 17,35 | 21,74 | 22,78 | 22,66 |
2. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,38 | m |
19,24 | 21,38 | 19,05 | x | x | 20,65 |
3. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 19,64 | m |
17,84 | 19,13 | 16,28 | 19,64 | 19,37 | 18,79 |
4. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,31 | m |
18,18 | 17,93 | 15,11 | 18,31 | 17,29 | 15,35 |
5. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,69 | m |
14,96 | 12,49 | 16,69 | x | 12,56 | 14,42 |
6. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,32 | m |
13,32 | 11,12 | 10,93 | 10,52 | 11,90 | 10,07 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 6,20 | m |
5,80 | 5,56 | 6,09 | 6,20 | 5,60 | 6,03 |
2. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,68 | m |
4,45 | 3,93 | 4,68 | 4,47 | 4,18 | 4,20 |
Speerwurf W12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schroll, Lena | 2007 | BY | LG Landkreis Roth | 23,00 | m |
17,70 | 21,84 | 16,89 | 22,82 | 23,00 | 21,66 |
2. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,36 | m |
15,16 | x | 20,02 | 21,71 | 21,57 | 22,36 |
3. | Willimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 15,72 | m |
x | x | 15,72 | 13,86 | x | x |
4. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,15 | m |
13,15 | x | 12,13 | x | x | x |
TSV Ochenbruck |
16. Landesoffener Werfertag 2018 |
am 24.06.2018 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Mittelfränkische Meisterschaft |
Ergebnisliste |
24.06.2018 / 19:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,68 | m |
11,53 | 11,32 | 11,05 | 11,61 | 11,68 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,64 | m |
37,78 | 38,64 | x | x | 35,25 | 33,45 |
2. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 35,35 | m |
34,86 | x | x | 35,35 | 34,14 | 33,22 |
3. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,07 | m |
x | 34,07 | 33,25 | 33,68 | 33,58 | x |
4. | Seidel, Jan | 1981 | BY | TSG 08 Roth | 28,63 | m |
24,78 | 26,82 | x | 26,33 | 26,38 | 28,63 |
5. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,27 | m |
25,27 | x | x | x | x | x |
6. | Grabars, Christian | 1997 | BY | TSV Ochenbruck | 23,64 | m |
22,80 | 23,64 | 22,58 | 22,64 | 22,50 | x |
Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30,60 | m |
30,60 | 28,55 | 30,10 | 28,30 | x | 28,08 |
Buchwald, Bernd | 1967 | BY | LG Hersbrucker Alb | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | m |
11,51 | 10,49 | 10,93 | 11,66 | 11,43 | 11,85 |
2. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,72 | m |
6,76 | x | 7,32 | x | x | 7,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 42,39 | m |
40,85 | 42,00 | x | x | 42,39 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,67 | m |
37,72 | 39,67 | x | 35,25 | x | x |
3. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,83 | m |
35,76 | 35,83 | x | x | x | 33,08 |
4. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,29 | m |
19,92 | 19,69 | 22,29 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 62,71 | m |
56,76 | 54,74 | 60,83 | 62,71 | x | 56,72 |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,52 | m |
43,76 | 45,98 | x | 47,52 | 44,70 | 46,94 |
3. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
21,94 | 21,07 | 22,45 | 22,78 | 21,40 | 24,25 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,97 | m |
12,55 | 12,82 | 12,28 | 12,97 | 11,94 | 12,93 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,91 | m |
10,51 | 10,92 | x | 11,91 | 11,88 | 11,79 |
3. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,99 | m |
10,01 | x | 9,21 | 9,77 | 10,02 | 10,99 |
4. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 10,82 | m |
9,62 | 10,15 | x | 10,82 | x | 10,03 |
5. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | m |
8,13 | 8,59 | 8,32 | 8,87 | 8,44 | 8,75 |
Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,80 | m |
31,78 | 33,70 | 34,80 | 31,25 | 34,16 | x |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,23 | m |
33,15 | 34,23 | 32,32 | x | 31,51 | 32,21 |
3. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 27,93 | m |
x | 19,14 | x | 23,09 | 27,93 | x |
4. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
26,81 | 23,66 | 27,00 | 25,78 | 26,91 | x |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 26,88 | m |
24,95 | 23,56 | x | 25,57 | x | 26,88 |
6. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 26,29 | m |
26,20 | 24,32 | x | x | 25,41 | 26,29 |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 51,28 | m |
43,24 | 47,70 | 48,59 | 51,28 | 47,73 | x |
2. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,42 | m |
40,28 | x | 39,01 | 45,50 | x | 47,42 |
3. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 37,38 | m |
x | 33,47 | 33,58 | 37,38 | 36,08 | 31,88 |
4. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
25,72 | x | x | 25,61 | 27,00 | x |
Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,36 | m |
15,36 | 15,16 | 14,15 | 14,63 | 15,06 | 14,37 |
2. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 13,26 | m |
12,86 | 12,97 | 12,09 | 12,61 | x | 13,26 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,51 | m |
12,51 | 11,66 | x | x | - | - |
4. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 11,93 | m |
11,86 | 11,59 | 11,75 | 11,71 | 11,93 | 11,65 |
5. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,32 | m |
10,05 | 9,20 | 9,84 | 10,32 | 9,69 | 9,98 |
6. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 9,39 | m |
9,14 | 9,39 | 9,18 | - | - | - |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,66 | m |
8,43 | 8,63 | 8,40 | 8,66 | 8,51 | 8,54 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,21 | m |
7,80 | 8,21 | 7,93 | 7,99 | 7,27 | 7,79 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 51,65 | m |
x | 43,74 | 43,28 | 47,20 | 51,65 | 51,53 |
2. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,42 | m |
26,78 | 40,42 | x | x | 36,67 | 40,01 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,89 | m |
30,64 | 35,25 | 35,89 | x | x | 35,81 |
4. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,08 | m |
x | 27,83 | 27,12 | 26,73 | 27,17 | 33,08 |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 30,65 | m |
25,27 | 22,59 | 25,40 | 23,36 | 22,33 | 30,65 |
6. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,24 | m |
24,72 | 29,31 | 25,75 | 29,30 | 26,10 | 30,24 |
7. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,98 | m |
23,94 | 24,47 | 27,58 | x | 24,22 | 29,98 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 23,09 | m |
x | x | 22,92 | x | 23,09 | x |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 41,26 | m |
41,26 | 36,74 | 35,28 | - | - | - |
2. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,52 | m |
38,52 | 29,14 | 33,23 | 34,94 | 33,48 | 33,25 |
3. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 37,74 | m |
37,74 | - | 33,82 | - | - | - |
4. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,18 | m |
x | 33,44 | 37,18 | 35,45 | 30,22 | 29,67 |
5. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,70 | m |
32,74 | 35,67 | 35,32 | 32,61 | 36,70 | 35,35 |
6. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,82 | m |
35,78 | 32,40 | 32,12 | 32,06 | 32,06 | 35,82 |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 34,81 | m |
34,81 | 34,45 | 29,77 | 32,81 | 31,32 | x |
8. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 33,46 | m |
x | 33,46 | 27,46 | 28,81 | 29,14 | 27,20 |
9. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,82 | m |
26,42 | 26,25 | 21,08 | 27,57 | 30,82 | 30,38 |
10. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 26,42 | m |
23,31 | 25,67 | 26,42 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,02 | m |
11,02 | 10,81 | x | 10,59 | 10,59 | 10,66 |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,18 | m |
x | x | 9,26 | x | 10,06 | 10,18 |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,98 | m |
8,98 | 7,92 | 8,92 | 8,31 | 7,74 | 8,74 |
4. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,90 | m |
8,37 | 8,34 | 7,43 | 8,04 | 7,88 | 8,90 |
5. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 8,07 | m |
8,07 | 7,55 | 7,72 | 7,65 | 7,43 | 8,04 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 37,06 | m |
36,85 | 36,53 | 35,41 | 30,07 | 37,06 | x |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 35,46 | m |
32,17 | 35,46 | x | x | 31,71 | 32,15 |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,92 | m |
x | 18,16 | 25,92 | 21,24 | 24,30 | x |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 23,42 | m |
23,42 | 21,35 | 20,36 | 17,39 | 21,40 | 21,46 |
5. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 22,35 | m |
22,24 | x | x | x | x | 22,35 |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 36,58 | m |
36,58 | 34,84 | 32,10 | 30,96 | 34,14 | 36,26 |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,59 | m |
33,59 | 31,47 | 29,66 | x | - | - |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 32,55 | m |
27,21 | 28,92 | 31,17 | 25,93 | 32,55 | 31,05 |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 25,76 | m |
22,26 | 22,22 | 23,63 | 25,47 | 25,76 | 25,49 |
5. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,00 | m |
23,36 | x | 22,07 | 24,00 | 18,44 | 22,48 |
6. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,92 | m |
x | 23,92 | 23,56 | 22,40 | 21,30 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,22 | m |
10,22 | 9,88 | 9,59 | 8,58 | 8,91 | 8,14 |
2. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,36 | m |
8,62 | 8,75 | 8,89 | 9,36 | 9,30 | 9,29 |
3. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,25 | m |
8,25 | 7,79 | 7,90 | 7,21 | 7,81 | 7,31 |
4. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 6,31 | m |
5,73 | 6,31 | 5,98 | 6,30 | 6,14 | 5,53 |
5. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,10 | m |
5,40 | 5,46 | 5,02 | 5,62 | 5,66 | 6,10 |
Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,54 | m |
26,51 | 30,54 | 29,96 | 27,39 | 28,82 | 26,29 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 29,93 | m |
24,67 | 27,30 | 27,41 | 23,92 | 29,57 | 29,93 |
3. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 29,67 | m |
29,35 | 22,05 | 27,06 | x | 29,67 | x |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,15 | m |
x | 23,15 | x | 22,56 | 23,13 | 20,51 |
5. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,65 | m |
x | 15,92 | 16,27 | 14,97 | 16,13 | 18,65 |
6. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,24 | m |
14,84 | 15,21 | 16,37 | 18,24 | 17,40 | 14,81 |
Speerwurf M13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,81 | m |
26,04 | 25,55 | 22,77 | 26,81 | x | 23,75 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 25,54 | m |
22,41 | 20,51 | 25,54 | 23,21 | 22,21 | 20,81 |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,54 | m |
18,62 | 16,23 | 22,31 | 19,73 | 22,50 | 25,54 |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 21,22 | m |
17,73 | 12,38 | 18,80 | 21,22 | 19,38 | x |
5. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 13,89 | m |
8,71 | 11,80 | 12,77 | 11,54 | 13,89 | 13,55 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,38 | m |
8,82 | 9,24 | 8,93 | 8,72 | 8,44 | 9,38 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,24 | m |
6,88 | 7,09 | 7,21 | 6,47 | 6,85 | 7,24 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,52 | m |
5,92 | 6,05 | 5,91 | 5,99 | 6,52 | 6,07 |
4. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,70 | m |
x | 4,99 | 4,91 | 5,36 | 4,21 | 5,70 |
5. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,96 | m |
4,55 | 4,16 | 4,74 | 4,64 | 4,72 | 4,96 |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,94 | m |
x | 4,91 | 4,70 | 4,23 | 4,81 | 4,94 |
Speerwurf M12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,93 | m |
27,42 | 25,86 | 26,97 | 27,52 | 27,74 | 30,93 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,62 | m |
24,08 | x | 23,19 | 23,38 | x | 29,62 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,90 | m |
22,07 | 22,81 | 19,99 | 22,90 | 21,82 | 17,17 |
4. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,55 | m |
20,42 | 21,53 | 19,62 | 22,55 | 19,47 | 21,33 |
5. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,16 | m |
21,16 | x | x | x | x | x |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,74 | m |
x | 18,49 | 18,96 | 20,74 | 18,17 | 19,96 |
7. | Jahn, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 18,75 | m |
16,61 | x | 14,74 | 18,25 | x | 18,75 |
8. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,43 | m |
x | x | 11,43 | x | 10,94 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,38 | m |
10,90 | 10,58 | x | 10,80 | 11,38 | 11,14 |
2. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,94 | m |
9,50 | 9,87 | 9,84 | 9,94 | 9,91 | 9,89 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,91 | m |
9,56 | 9,68 | 8,83 | 9,63 | 9,77 | 9,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,93 | m |
x | 38,73 | 36,30 | 38,93 | x | 38,42 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,32 | m |
26,32 | 24,73 | x | 24,22 | 25,50 | 25,11 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,08 | m |
24,61 | 24,19 | 25,08 | 24,30 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,29 | m |
35,23 | 33,40 | x | 37,29 | x | x |
2. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,49 | m |
34,03 | 35,49 | 33,80 | 32,46 | 32,38 | 34,17 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,73 | m |
27,90 | 28,06 | 30,07 | 28,97 | 31,73 | 26,67 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 31,44 | m |
30,35 | 27,31 | 27,42 | 29,32 | 25,70 | 31,44 |
5. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 30,31 | m |
x | 27,14 | 30,31 | 29,93 | 26,55 | 29,29 |
6. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 28,09 | m |
27,76 | 28,09 | 25,36 | 26,72 | 26,98 | 25,78 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,07 | m |
11,04 | 11,00 | 11,07 | x | 10,37 | x |
2. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,00 | m |
10,92 | 10,84 | 11,00 | 10,30 | 10,50 | 11,00 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,19 | m |
x | 26,19 | 27,52 | 26,28 | 29,19 | 26,03 |
2. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 29,08 | m |
26,96 | 28,03 | 29,08 | x | 27,93 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,55 | m |
32,89 | 34,13 | 34,55 | x | 34,02 | 31,98 |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 30,72 | m |
30,41 | x | 30,22 | 30,72 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,98 | m |
10,74 | x | x | 11,63 | 11,98 | 11,97 |
2. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,85 | m |
x | 10,81 | x | 10,31 | 10,85 | 10,25 |
3. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,82 | m |
9,57 | 9,96 | 10,49 | 10,82 | 10,62 | 10,29 |
4. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | m |
9,42 | 10,01 | 10,46 | 9,99 | 9,45 | 9,82 |
5. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,89 | m |
9,89 | 9,87 | x | 9,88 | x | 9,33 |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,40 | m |
9,29 | 8,00 | 9,40 | 9,22 | 9,09 | 8,37 |
7. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,11 | m |
7,04 | 7,44 | 7,83 | 7,61 | 8,11 | 7,69 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,77 | m |
28,41 | x | 29,77 | x | 29,45 | 28,02 |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 26,08 | m |
24,91 | 23,33 | 25,86 | 25,59 | 26,08 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,62 | m |
20,28 | 20,87 | 20,26 | 21,62 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | LG Nürnberg | 33,35 | m |
33,35 | 31,73 | 30,50 | 31,02 | 31,95 | x |
2. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 32,40 | m |
26,31 | 30,95 | x | 29,25 | 31,32 | 32,40 |
3. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 31,87 | m |
x | 31,87 | x | x | 27,26 | 27,51 |
4. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,18 | m |
29,18 | 29,03 | 28,24 | 28,68 | 28,61 | 29,18 |
5. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,90 | m |
27,12 | x | 27,77 | 26,18 | 26,64 | 28,90 |
6. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,66 | m |
x | 21,30 | 21,66 | - | - | - |
7. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,47 | m |
x | x | 20,47 | 20,15 | x | 18,15 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,17 | m |
11,03 | 10,39 | 10,91 | 11,14 | 10,61 | 11,17 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 8,52 | m |
8,52 | 7,78 | x | x | x | 7,99 |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,77 | m |
30,29 | 27,66 | 32,73 | 23,39 | 33,77 | 27,40 |
2. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,64 | m |
x | 12,11 | 12,26 | 13,70 | 14,64 | 12,66 |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,59 | m |
33,67 | 36,59 | x | 35,60 | 34,41 | 36,54 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,70 | m |
22,22 | 25,78 | 27,70 | 26,63 | 27,38 | 24,27 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,44 | m |
24,04 | 25,44 | 23,82 | 24,16 | 24,91 | 23,02 |
4. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 20,27 | m |
19,65 | x | x | 20,27 | 19,58 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,63 | m |
7,72 | 7,52 | 6,61 | 7,43 | 8,12 | 8,63 |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | m |
6,96 | 7,59 | 7,62 | 7,61 | 8,51 | x |
3. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 6,68 | m |
6,21 | 6,68 | 6,63 | 5,85 | 6,13 | 5,57 |
4. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,40 | m |
5,18 | 5,40 | 5,37 | 4,94 | 4,83 | 4,90 |
Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 22,44 | m |
x | 19,98 | x | 22,44 | 18,44 | x |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 22,32 | m |
x | 15,83 | 18,50 | 19,49 | 21,88 | 22,32 |
3. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 20,16 | m |
20,16 | x | 19,86 | x | x | 14,71 |
4. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 19,52 | m |
x | x | 14,44 | x | 16,09 | 19,52 |
5. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 12,68 | m |
x | 9,32 | 11,47 | 12,68 | x | 11,10 |
Speerwurf W14 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,15 | m |
20,31 | 22,15 | 23,50 | 19,57 | 25,15 | x |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 25,08 | m |
16,77 | x | x | 21,52 | 25,08 | x |
3. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,23 | m |
23,07 | 21,62 | 22,33 | 22,37 | 22,53 | 23,23 |
4. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 22,10 | m |
15,35 | 22,10 | 19,03 | 17,35 | - | - |
5. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,82 | m |
17,00 | 20,39 | 19,46 | 20,10 | 20,82 | 18,28 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,69 | m |
18,85 | 19,69 | 19,01 | 16,49 | x | 17,54 |
7. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 19,10 | m |
16,75 | 15,59 | 15,55 | x | 19,10 | 17,42 |
8. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,23 | m |
16,90 | 17,23 | 16,69 | 15,07 | 16,36 | 16,61 |
9. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 16,98 | m |
16,16 | x | 12,65 | 16,98 | 14,41 | 15,94 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 11,08 | m |
10,81 | 11,08 | 11,00 | 9,25 | 10,64 | 10,78 |
2. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,85 | m |
7,42 | 7,85 | 6,95 | 7,12 | 6,26 | 7,08 |
3. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 5,84 | 5,54 | 5,52 | 5,35 | 5,22 |
4. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,74 | m |
- | 5,24 | 5,23 | - | 5,52 | 5,74 |
5. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,55 | m |
5,09 | 5,07 | 5,32 | 4,87 | 5,26 | 5,55 |
Diskuswurf W13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 33,68 | m |
30,05 | 29,97 | x | 33,68 | x | x |
2. | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 24,08 | m |
24,08 | x | x | x | 18,98 | 18,96 |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,29 | m |
14,59 | 15,25 | 14,96 | 15,29 | 14,75 | 14,32 |
Speerwurf W13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 22,78 | m |
20,34 | 19,72 | 17,35 | 21,74 | 22,78 | 22,66 |
2. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,38 | m |
19,24 | 21,38 | 19,05 | x | x | 20,65 |
3. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 19,64 | m |
17,84 | 19,13 | 16,28 | 19,64 | 19,37 | 18,79 |
4. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,31 | m |
18,18 | 17,93 | 15,11 | 18,31 | 17,29 | 15,35 |
5. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,69 | m |
14,96 | 12,49 | 16,69 | x | 12,56 | 14,42 |
6. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,32 | m |
13,32 | 11,12 | 10,93 | 10,52 | 11,90 | 10,07 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 6,20 | m |
5,80 | 5,56 | 6,09 | 6,20 | 5,60 | 6,03 |
2. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,68 | m |
4,45 | 3,93 | 4,68 | 4,47 | 4,18 | 4,20 |
Speerwurf W12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schroll, Lena | 2007 | BY | LG Landkreis Roth | 23,00 | m |
17,70 | 21,84 | 16,89 | 22,82 | 23,00 | 21,66 |
2. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,36 | m |
15,16 | x | 20,02 | 21,71 | 21,57 | 22,36 |
3. | Willimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 15,72 | m |
x | x | 15,72 | 13,86 | x | x |
4. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,15 | m |
13,15 | x | 12,13 | x | x | x |
TSV Ochenbruck |
16. Landesoffener Werfertag 2018 |
am 24.06.2018 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
24.06.2018 / 19:58 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,64 | m |
37,78 | 38,64 | x | x | 35,25 | 33,45 |
2. | Grabars, Christian | 1997 | BY | TSV Ochenbruck | 23,64 | m |
22,80 | 23,64 | 22,58 | 22,64 | 22,50 | x |
Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | m |
11,51 | 10,49 | 10,93 | 11,66 | 11,43 | 11,85 |
2. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,72 | m |
6,76 | x | 7,32 | x | x | 7,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,67 | m |
37,72 | 39,67 | x | 35,25 | x | x |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,83 | m |
35,76 | 35,83 | x | x | x | 33,08 |
3. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,29 | m |
19,92 | 19,69 | 22,29 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,52 | m |
43,76 | 45,98 | x | 47,52 | 44,70 | 46,94 |
2. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
21,94 | 21,07 | 22,45 | 22,78 | 21,40 | 24,25 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,97 | m |
12,55 | 12,82 | 12,28 | 12,97 | 11,94 | 12,93 |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,99 | m |
10,01 | x | 9,21 | 9,77 | 10,02 | 10,99 |
3. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | m |
8,13 | 8,59 | 8,32 | 8,87 | 8,44 | 8,75 |
Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,80 | m |
31,78 | 33,70 | 34,80 | 31,25 | 34,16 | x |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,23 | m |
33,15 | 34,23 | 32,32 | x | 31,51 | 32,21 |
3. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
26,81 | 23,66 | 27,00 | 25,78 | 26,91 | x |
4. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 26,29 | m |
26,20 | 24,32 | x | x | 25,41 | 26,29 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,42 | m |
40,28 | x | 39,01 | 45,50 | x | 47,42 |
2. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
25,72 | x | x | 25,61 | 27,00 | x |
Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,36 | m |
15,36 | 15,16 | 14,15 | 14,63 | 15,06 | 14,37 |
2. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 11,93 | m |
11,86 | 11,59 | 11,75 | 11,71 | 11,93 | 11,65 |
3. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,32 | m |
10,05 | 9,20 | 9,84 | 10,32 | 9,69 | 9,98 |
4. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 9,39 | m |
9,14 | 9,39 | 9,18 | - | - | - |
5. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,21 | m |
7,80 | 8,21 | 7,93 | 7,99 | 7,27 | 7,79 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,42 | m |
26,78 | 40,42 | x | x | 36,67 | 40,01 |
2. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,08 | m |
x | 27,83 | 27,12 | 26,73 | 27,17 | 33,08 |
3. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,24 | m |
24,72 | 29,31 | 25,75 | 29,30 | 26,10 | 30,24 |
4. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 23,09 | m |
x | x | 22,92 | x | 23,09 | x |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,52 | m |
38,52 | 29,14 | 33,23 | 34,94 | 33,48 | 33,25 |
2. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,18 | m |
x | 33,44 | 37,18 | 35,45 | 30,22 | 29,67 |
3. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 33,46 | m |
x | 33,46 | 27,46 | 28,81 | 29,14 | 27,20 |
4. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,82 | m |
26,42 | 26,25 | 21,08 | 27,57 | 30,82 | 30,38 |
5. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 26,42 | m |
23,31 | 25,67 | 26,42 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,02 | m |
11,02 | 10,81 | x | 10,59 | 10,59 | 10,66 |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,90 | m |
8,37 | 8,34 | 7,43 | 8,04 | 7,88 | 8,90 |
3. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 8,07 | m |
8,07 | 7,55 | 7,72 | 7,65 | 7,43 | 8,04 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 37,06 | m |
36,85 | 36,53 | 35,41 | 30,07 | 37,06 | x |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,92 | m |
x | 18,16 | 25,92 | 21,24 | 24,30 | x |
3. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 23,42 | m |
23,42 | 21,35 | 20,36 | 17,39 | 21,40 | 21,46 |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 36,58 | m |
36,58 | 34,84 | 32,10 | 30,96 | 34,14 | 36,26 |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,59 | m |
33,59 | 31,47 | 29,66 | x | - | - |
3. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 25,76 | m |
22,26 | 22,22 | 23,63 | 25,47 | 25,76 | 25,49 |
4. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,00 | m |
23,36 | x | 22,07 | 24,00 | 18,44 | 22,48 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,25 | m |
8,25 | 7,79 | 7,90 | 7,21 | 7,81 | 7,31 |
2. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 6,31 | m |
5,73 | 6,31 | 5,98 | 6,30 | 6,14 | 5,53 |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,10 | m |
5,40 | 5,46 | 5,02 | 5,62 | 5,66 | 6,10 |
Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,65 | m |
x | 15,92 | 16,27 | 14,97 | 16,13 | 18,65 |
2. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,24 | m |
14,84 | 15,21 | 16,37 | 18,24 | 17,40 | 14,81 |
Speerwurf M13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,81 | m |
26,04 | 25,55 | 22,77 | 26,81 | x | 23,75 |
2. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,54 | m |
18,62 | 16,23 | 22,31 | 19,73 | 22,50 | 25,54 |
3. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 13,89 | m |
8,71 | 11,80 | 12,77 | 11,54 | 13,89 | 13,55 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,24 | m |
6,88 | 7,09 | 7,21 | 6,47 | 6,85 | 7,24 |
2. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,52 | m |
5,92 | 6,05 | 5,91 | 5,99 | 6,52 | 6,07 |
3. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,70 | m |
x | 4,99 | 4,91 | 5,36 | 4,21 | 5,70 |
4. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,96 | m |
4,55 | 4,16 | 4,74 | 4,64 | 4,72 | 4,96 |
5. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,94 | m |
x | 4,91 | 4,70 | 4,23 | 4,81 | 4,94 |
Speerwurf M12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,62 | m |
24,08 | x | 23,19 | 23,38 | x | 29,62 |
2. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,90 | m |
22,07 | 22,81 | 19,99 | 22,90 | 21,82 | 17,17 |
3. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,55 | m |
20,42 | 21,53 | 19,62 | 22,55 | 19,47 | 21,33 |
4. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,16 | m |
21,16 | x | x | x | x | x |
5. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,74 | m |
x | 18,49 | 18,96 | 20,74 | 18,17 | 19,96 |
6. | Jahn, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 18,75 | m |
16,61 | x | 14,74 | 18,25 | x | 18,75 |
7. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,43 | m |
x | x | 11,43 | x | 10,94 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,38 | m |
10,90 | 10,58 | x | 10,80 | 11,38 | 11,14 |
2. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,94 | m |
9,50 | 9,87 | 9,84 | 9,94 | 9,91 | 9,89 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,91 | m |
9,56 | 9,68 | 8,83 | 9,63 | 9,77 | 9,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,93 | m |
x | 38,73 | 36,30 | 38,93 | x | 38,42 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,32 | m |
26,32 | 24,73 | x | 24,22 | 25,50 | 25,11 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,08 | m |
24,61 | 24,19 | 25,08 | 24,30 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,49 | m |
34,03 | 35,49 | 33,80 | 32,46 | 32,38 | 34,17 |
2. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,73 | m |
27,90 | 28,06 | 30,07 | 28,97 | 31,73 | 26,67 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 31,44 | m |
30,35 | 27,31 | 27,42 | 29,32 | 25,70 | 31,44 |
4. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 30,31 | m |
x | 27,14 | 30,31 | 29,93 | 26,55 | 29,29 |
5. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 28,09 | m |
27,76 | 28,09 | 25,36 | 26,72 | 26,98 | 25,78 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,07 | m |
11,04 | 11,00 | 11,07 | x | 10,37 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 30,72 | m |
30,41 | x | 30,22 | 30,72 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,98 | m |
10,74 | x | x | 11,63 | 11,98 | 11,97 |
2. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | m |
9,42 | 10,01 | 10,46 | 9,99 | 9,45 | 9,82 |
3. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,89 | m |
9,89 | 9,87 | x | 9,88 | x | 9,33 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,11 | m |
7,04 | 7,44 | 7,83 | 7,61 | 8,11 | 7,69 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,62 | m |
20,28 | 20,87 | 20,26 | 21,62 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | LG Nürnberg | 33,35 | m |
33,35 | 31,73 | 30,50 | 31,02 | 31,95 | x |
2. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 32,40 | m |
26,31 | 30,95 | x | 29,25 | 31,32 | 32,40 |
3. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 31,87 | m |
x | 31,87 | x | x | 27,26 | 27,51 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,66 | m |
x | 21,30 | 21,66 | - | - | - |
5. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,47 | m |
x | x | 20,47 | 20,15 | x | 18,15 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 8,52 | m |
8,52 | 7,78 | x | x | x | 7,99 |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,70 | m |
22,22 | 25,78 | 27,70 | 26,63 | 27,38 | 24,27 |
2. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,44 | m |
24,04 | 25,44 | 23,82 | 24,16 | 24,91 | 23,02 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | m |
6,96 | 7,59 | 7,62 | 7,61 | 8,51 | x |
Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 22,32 | m |
x | 15,83 | 18,50 | 19,49 | 21,88 | 22,32 |
Speerwurf W14 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,15 | m |
20,31 | 22,15 | 23,50 | 19,57 | 25,15 | x |
2. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 22,10 | m |
15,35 | 22,10 | 19,03 | 17,35 | - | - |
3. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,82 | m |
17,00 | 20,39 | 19,46 | 20,10 | 20,82 | 18,28 |
4. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,69 | m |
18,85 | 19,69 | 19,01 | 16,49 | x | 17,54 |
5. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 19,10 | m |
16,75 | 15,59 | 15,55 | x | 19,10 | 17,42 |
6. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,23 | m |
16,90 | 17,23 | 16,69 | 15,07 | 16,36 | 16,61 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,85 | m |
7,42 | 7,85 | 6,95 | 7,12 | 6,26 | 7,08 |
2. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 5,84 | 5,54 | 5,52 | 5,35 | 5,22 |
3. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,74 | m |
- | 5,24 | 5,23 | - | 5,52 | 5,74 |
4. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,55 | m |
5,09 | 5,07 | 5,32 | 4,87 | 5,26 | 5,55 |
Speerwurf W13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,38 | m |
19,24 | 21,38 | 19,05 | x | x | 20,65 |
2. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,31 | m |
18,18 | 17,93 | 15,11 | 18,31 | 17,29 | 15,35 |
3. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,69 | m |
14,96 | 12,49 | 16,69 | x | 12,56 | 14,42 |
4. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,32 | m |
13,32 | 11,12 | 10,93 | 10,52 | 11,90 | 10,07 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 6,20 | m |
5,80 | 5,56 | 6,09 | 6,20 | 5,60 | 6,03 |
2. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,68 | m |
4,45 | 3,93 | 4,68 | 4,47 | 4,18 | 4,20 |
Speerwurf W12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,36 | m |
15,16 | x | 20,02 | 21,71 | 21,57 | 22,36 |
2. | Willimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 15,72 | m |
x | x | 15,72 | 13,86 | x | x |
3. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,15 | m |
13,15 | x | 12,13 | x | x | x |
TSV Ochenbruck |
16. Landesoffener Werfertag 2018 |
am 24.06.2018 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Landesoffener Werfertag |
Ergebnisliste |
24.06.2018 / 19:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,68 | m |
11,53 | 11,32 | 11,05 | 11,61 | 11,68 | x |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 5,52 | m |
5,32 | 5,40 | 5,52 | 4,87 | x | 4,96 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,64 | m |
37,78 | 38,64 | x | x | 35,25 | 33,45 |
2. | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 35,35 | m |
34,86 | x | x | 35,35 | 34,14 | 33,22 |
3. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,07 | m |
x | 34,07 | 33,25 | 33,68 | 33,58 | x |
4. | Seidel, Jan | 1981 | BY | TSG 08 Roth | 28,63 | m |
24,78 | 26,82 | x | 26,33 | 26,38 | 28,63 |
5. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,27 | m |
25,27 | x | x | x | x | x |
6. | Grabars, Christian | 1997 | BY | TSV Ochenbruck | 23,64 | m |
22,80 | 23,64 | 22,58 | 22,64 | 22,50 | x |
Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | ab. |
Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30,60 | m |
30,60 | 28,55 | 30,10 | 28,30 | x | 28,08 |
Buchwald, Bernd | 1967 | BY | LG Hersbrucker Alb | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | m |
11,51 | 10,49 | 10,93 | 11,66 | 11,43 | 11,85 |
2. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,72 | m |
6,76 | x | 7,32 | x | x | 7,72 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 42,39 | m |
40,85 | 42,00 | x | x | 42,39 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,67 | m |
37,72 | 39,67 | x | 35,25 | x | x |
3. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,83 | m |
35,76 | 35,83 | x | x | x | 33,08 |
4. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,29 | m |
19,92 | 19,69 | 22,29 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 62,71 | m |
56,76 | 54,74 | 60,83 | 62,71 | x | 56,72 |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,52 | m |
43,76 | 45,98 | x | 47,52 | 44,70 | 46,94 |
3. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
21,94 | 21,07 | 22,45 | 22,78 | 21,40 | 24,25 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,97 | m |
12,55 | 12,82 | 12,28 | 12,97 | 11,94 | 12,93 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,91 | m |
10,51 | 10,92 | x | 11,91 | 11,88 | 11,79 |
3. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,99 | m |
10,01 | x | 9,21 | 9,77 | 10,02 | 10,99 |
4. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 10,82 | m |
9,62 | 10,15 | x | 10,82 | x | 10,03 |
5. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,87 | m |
8,13 | 8,59 | 8,32 | 8,87 | 8,44 | 8,75 |
Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,80 | m |
31,78 | 33,70 | 34,80 | 31,25 | 34,16 | x |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,23 | m |
33,15 | 34,23 | 32,32 | x | 31,51 | 32,21 |
3. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 27,93 | m |
x | 19,14 | x | 23,09 | 27,93 | x |
4. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
26,81 | 23,66 | 27,00 | 25,78 | 26,91 | x |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 26,88 | m |
24,95 | 23,56 | x | 25,57 | x | 26,88 |
6. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 26,29 | m |
26,20 | 24,32 | x | x | 25,41 | 26,29 |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 51,28 | m |
43,24 | 47,70 | 48,59 | 51,28 | 47,73 | x |
2. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,42 | m |
40,28 | x | 39,01 | 45,50 | x | 47,42 |
3. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 47,35 | m |
35,12 | 37,82 | 47,35 | 45,73 | x | x |
4. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 37,38 | m |
x | 33,47 | 33,58 | 37,38 | 36,08 | 31,88 |
5. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,00 | m |
25,72 | x | x | 25,61 | 27,00 | x |
Spiegl, Tristan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,36 | m |
15,36 | 15,16 | 14,15 | 14,63 | 15,06 | 14,37 |
2. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 13,26 | m |
12,86 | 12,97 | 12,09 | 12,61 | x | 13,26 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,51 | m |
12,51 | 11,66 | x | x | - | - |
4. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 11,93 | m |
11,86 | 11,59 | 11,75 | 11,71 | 11,93 | 11,65 |
5. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,32 | m |
10,05 | 9,20 | 9,84 | 10,32 | 9,69 | 9,98 |
6. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 9,39 | m |
9,14 | 9,39 | 9,18 | - | - | - |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,66 | m |
8,43 | 8,63 | 8,40 | 8,66 | 8,51 | 8,54 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,21 | m |
7,80 | 8,21 | 7,93 | 7,99 | 7,27 | 7,79 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 51,65 | m |
x | 43,74 | 43,28 | 47,20 | 51,65 | 51,53 |
2. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,42 | m |
26,78 | 40,42 | x | x | 36,67 | 40,01 |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,89 | m |
30,64 | 35,25 | 35,89 | x | x | 35,81 |
4. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,08 | m |
x | 27,83 | 27,12 | 26,73 | 27,17 | 33,08 |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 30,65 | m |
25,27 | 22,59 | 25,40 | 23,36 | 22,33 | 30,65 |
6. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,24 | m |
24,72 | 29,31 | 25,75 | 29,30 | 26,10 | 30,24 |
7. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,98 | m |
23,94 | 24,47 | 27,58 | x | 24,22 | 29,98 |
8. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 23,09 | m |
x | x | 22,92 | x | 23,09 | x |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 50,41 | m |
40,52 | x | 50,41 | x | 46,47 | x |
2. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 41,26 | m |
41,26 | 36,74 | 35,28 | - | - | - |
3. | Beste, Lukas | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,52 | m |
38,52 | 29,14 | 33,23 | 34,94 | 33,48 | 33,25 |
4. | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 37,74 | m |
37,74 | - | 33,82 | - | - | - |
5. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,18 | m |
x | 33,44 | 37,18 | 35,45 | 30,22 | 29,67 |
6. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,70 | m |
32,74 | 35,67 | 35,32 | 32,61 | 36,70 | 35,35 |
7. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 35,82 | m |
35,78 | 32,40 | 32,12 | 32,06 | 32,06 | 35,82 |
8. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 34,81 | m |
34,81 | 34,45 | 29,77 | 32,81 | 31,32 | x |
9. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 33,46 | m |
x | 33,46 | 27,46 | 28,81 | 29,14 | 27,20 |
10. | Schneller, Magnus | 2003 | BY | TV 1897 Velburg | 30,82 | m |
26,42 | 26,25 | 21,08 | 27,57 | 30,82 | 30,38 |
11. | Stöckl, Benedikt | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 26,42 | m |
23,31 | 25,67 | 26,42 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,02 | m |
11,02 | 10,81 | x | 10,59 | 10,59 | 10,66 |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,18 | m |
x | x | 9,26 | x | 10,06 | 10,18 |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 8,98 | m |
8,98 | 7,92 | 8,92 | 8,31 | 7,74 | 8,74 |
4. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,90 | m |
8,37 | 8,34 | 7,43 | 8,04 | 7,88 | 8,90 |
5. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 8,07 | m |
8,07 | 7,55 | 7,72 | 7,65 | 7,43 | 8,04 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 37,06 | m |
36,85 | 36,53 | 35,41 | 30,07 | 37,06 | x |
2. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 35,46 | m |
32,17 | 35,46 | x | x | 31,71 | 32,15 |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,92 | m |
x | 18,16 | 25,92 | 21,24 | 24,30 | x |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 23,42 | m |
23,42 | 21,35 | 20,36 | 17,39 | 21,40 | 21,46 |
5. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 22,35 | m |
22,24 | x | x | x | x | 22,35 |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 36,58 | m |
36,58 | 34,84 | 32,10 | 30,96 | 34,14 | 36,26 |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,59 | m |
33,59 | 31,47 | 29,66 | x | - | - |
3. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 32,55 | m |
27,21 | 28,92 | 31,17 | 25,93 | 32,55 | 31,05 |
4. | Schneller, Marc | 2004 | BY | TV 1897 Velburg | 25,76 | m |
22,26 | 22,22 | 23,63 | 25,47 | 25,76 | 25,49 |
5. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,00 | m |
23,36 | x | 22,07 | 24,00 | 18,44 | 22,48 |
6. | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,92 | m |
x | 23,92 | 23,56 | 22,40 | 21,30 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 10,22 | m |
10,22 | 9,88 | 9,59 | 8,58 | 8,91 | 8,14 |
2. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,36 | m |
8,62 | 8,75 | 8,89 | 9,36 | 9,30 | 9,29 |
3. | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,25 | m |
8,25 | 7,79 | 7,90 | 7,21 | 7,81 | 7,31 |
4. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 6,31 | m |
5,73 | 6,31 | 5,98 | 6,30 | 6,14 | 5,53 |
5. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,10 | m |
5,40 | 5,46 | 5,02 | 5,62 | 5,66 | 6,10 |
Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,54 | m |
26,51 | 30,54 | 29,96 | 27,39 | 28,82 | 26,29 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 29,93 | m |
24,67 | 27,30 | 27,41 | 23,92 | 29,57 | 29,93 |
3. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 29,67 | m |
29,35 | 22,05 | 27,06 | x | 29,67 | x |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,15 | m |
x | 23,15 | x | 22,56 | 23,13 | 20,51 |
5. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,65 | m |
x | 15,92 | 16,27 | 14,97 | 16,13 | 18,65 |
6. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,24 | m |
14,84 | 15,21 | 16,37 | 18,24 | 17,40 | 14,81 |
Speerwurf M13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Luis | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,81 | m |
26,04 | 25,55 | 22,77 | 26,81 | x | 23,75 |
2. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 25,54 | m |
22,41 | 20,51 | 25,54 | 23,21 | 22,21 | 20,81 |
3. | Rolf, Jan | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,54 | m |
18,62 | 16,23 | 22,31 | 19,73 | 22,50 | 25,54 |
4. | Lang, Erik | 2005 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 21,22 | m |
17,73 | 12,38 | 18,80 | 21,22 | 19,38 | x |
5. | Cirlig, Mark | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 13,89 | m |
8,71 | 11,80 | 12,77 | 11,54 | 13,89 | 13,55 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 9,38 | m |
8,82 | 9,24 | 8,93 | 8,72 | 8,44 | 9,38 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,24 | m |
6,88 | 7,09 | 7,21 | 6,47 | 6,85 | 7,24 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,52 | m |
5,92 | 6,05 | 5,91 | 5,99 | 6,52 | 6,07 |
4. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,70 | m |
x | 4,99 | 4,91 | 5,36 | 4,21 | 5,70 |
5. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,96 | m |
4,55 | 4,16 | 4,74 | 4,64 | 4,72 | 4,96 |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,94 | m |
x | 4,91 | 4,70 | 4,23 | 4,81 | 4,94 |
Speerwurf M12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 30,93 | m |
27,42 | 25,86 | 26,97 | 27,52 | 27,74 | 30,93 |
2. | Schubert, Martin | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,62 | m |
24,08 | x | 23,19 | 23,38 | x | 29,62 |
3. | Schwark, Paul | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,90 | m |
22,07 | 22,81 | 19,99 | 22,90 | 21,82 | 17,17 |
4. | Sulzberger, Marc | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,55 | m |
20,42 | 21,53 | 19,62 | 22,55 | 19,47 | 21,33 |
5. | Döllinger, Tobias | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,16 | m |
21,16 | x | x | x | x | x |
6. | Eckert, Lorenz | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,74 | m |
x | 18,49 | 18,96 | 20,74 | 18,17 | 19,96 |
7. | Jahn, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 18,75 | m |
16,61 | x | 14,74 | 18,25 | x | 18,75 |
8. | Ringer, Nico | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,43 | m |
x | x | 11,43 | x | 10,94 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,38 | m |
10,90 | 10,58 | x | 10,80 | 11,38 | 11,14 |
2. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,94 | m |
9,50 | 9,87 | 9,84 | 9,94 | 9,91 | 9,89 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,91 | m |
9,56 | 9,68 | 8,83 | 9,63 | 9,77 | 9,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,93 | m |
x | 38,73 | 36,30 | 38,93 | x | 38,42 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,32 | m |
26,32 | 24,73 | x | 24,22 | 25,50 | 25,11 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,08 | m |
24,61 | 24,19 | 25,08 | 24,30 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,29 | m |
35,23 | 33,40 | x | 37,29 | x | x |
2. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,49 | m |
34,03 | 35,49 | 33,80 | 32,46 | 32,38 | 34,17 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,73 | m |
27,90 | 28,06 | 30,07 | 28,97 | 31,73 | 26,67 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 31,44 | m |
30,35 | 27,31 | 27,42 | 29,32 | 25,70 | 31,44 |
5. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 30,31 | m |
x | 27,14 | 30,31 | 29,93 | 26,55 | 29,29 |
6. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 28,09 | m |
27,76 | 28,09 | 25,36 | 26,72 | 26,98 | 25,78 |
Jotz, Martina | 1976 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,07 | m |
11,04 | 11,00 | 11,07 | x | 10,37 | x |
2. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,00 | m |
10,92 | 10,84 | 11,00 | 10,30 | 10,50 | 11,00 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 30,26 | m |
x | 28,59 | x | 30,26 | x | 27,69 |
2. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,19 | m |
x | 26,19 | 27,52 | 26,28 | 29,19 | 26,03 |
3. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 29,08 | m |
26,96 | 28,03 | 29,08 | x | 27,93 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,55 | m |
32,89 | 34,13 | 34,55 | x | 34,02 | 31,98 |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 30,72 | m |
30,41 | x | 30,22 | 30,72 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,98 | m |
10,74 | x | x | 11,63 | 11,98 | 11,97 |
2. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,85 | m |
x | 10,81 | x | 10,31 | 10,85 | 10,25 |
3. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,82 | m |
9,57 | 9,96 | 10,49 | 10,82 | 10,62 | 10,29 |
4. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | m |
9,42 | 10,01 | 10,46 | 9,99 | 9,45 | 9,82 |
5. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,89 | m |
9,89 | 9,87 | x | 9,88 | x | 9,33 |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,40 | m |
9,29 | 8,00 | 9,40 | 9,22 | 9,09 | 8,37 |
7. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,11 | m |
7,04 | 7,44 | 7,83 | 7,61 | 8,11 | 7,69 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 29,77 | m |
28,41 | x | 29,77 | x | 29,45 | 28,02 |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 26,08 | m |
24,91 | 23,33 | 25,86 | 25,59 | 26,08 | x |
3. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 24,13 | m |
22,88 | 23,61 | 22,64 | 23,52 | x | 24,13 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,62 | m |
20,28 | 20,87 | 20,26 | 21,62 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 40,20 | m |
38,00 | 39,64 | 40,20 | 36,60 | 38,99 | 39,47 |
2. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 36,62 | m |
32,31 | 32,23 | 33,91 | x | 36,62 | 35,20 |
3. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | LG Nürnberg | 33,35 | m |
33,35 | 31,73 | 30,50 | 31,02 | 31,95 | x |
4. | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 32,40 | m |
26,31 | 30,95 | x | 29,25 | 31,32 | 32,40 |
5. | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 31,87 | m |
x | 31,87 | x | x | 27,26 | 27,51 |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 29,18 | m |
29,18 | 29,03 | 28,24 | 28,68 | 28,61 | 29,18 |
7. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,90 | m |
27,12 | x | 27,77 | 26,18 | 26,64 | 28,90 |
8. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,66 | m |
x | 21,30 | 21,66 | - | - | - |
9. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,47 | m |
x | x | 20,47 | 20,15 | x | 18,15 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,17 | m |
11,03 | 10,39 | 10,91 | 11,14 | 10,61 | 11,17 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 8,52 | m |
8,52 | 7,78 | x | x | x | 7,99 |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 33,77 | m |
30,29 | 27,66 | 32,73 | 23,39 | 33,77 | 27,40 |
2. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,64 | m |
x | 12,11 | 12,26 | 13,70 | 14,64 | 12,66 |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,59 | m |
33,67 | 36,59 | x | 35,60 | 34,41 | 36,54 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,70 | m |
22,22 | 25,78 | 27,70 | 26,63 | 27,38 | 24,27 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,44 | m |
24,04 | 25,44 | 23,82 | 24,16 | 24,91 | 23,02 |
4. | Maetzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 20,27 | m |
19,65 | x | x | 20,27 | 19,58 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,63 | m |
7,72 | 7,52 | 6,61 | 7,43 | 8,12 | 8,63 |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | m |
6,96 | 7,59 | 7,62 | 7,61 | 8,51 | x |
3. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 6,68 | m |
6,21 | 6,68 | 6,63 | 5,85 | 6,13 | 5,57 |
4. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,40 | m |
5,18 | 5,40 | 5,37 | 4,94 | 4,83 | 4,90 |
Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 22,44 | m |
x | 19,98 | x | 22,44 | 18,44 | x |
2. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 22,32 | m |
x | 15,83 | 18,50 | 19,49 | 21,88 | 22,32 |
3. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 20,16 | m |
20,16 | x | 19,86 | x | x | 14,71 |
4. | Goller, Sandra | 2004 | BY | TV Büchenbach | 19,52 | m |
x | x | 14,44 | x | 16,09 | 19,52 |
5. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 12,68 | m |
x | 9,32 | 11,47 | 12,68 | x | 11,10 |
Speerwurf W14 500 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,15 | m |
20,31 | 22,15 | 23,50 | 19,57 | 25,15 | x |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 25,08 | m |
16,77 | x | x | 21,52 | 25,08 | x |
3. | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,23 | m |
23,07 | 21,62 | 22,33 | 22,37 | 22,53 | 23,23 |
4. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 22,10 | m |
15,35 | 22,10 | 19,03 | 17,35 | - | - |
5. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,82 | m |
17,00 | 20,39 | 19,46 | 20,10 | 20,82 | 18,28 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,69 | m |
18,85 | 19,69 | 19,01 | 16,49 | x | 17,54 |
7. | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 19,10 | m |
16,75 | 15,59 | 15,55 | x | 19,10 | 17,42 |
8. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,23 | m |
16,90 | 17,23 | 16,69 | 15,07 | 16,36 | 16,61 |
9. | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 16,98 | m |
16,16 | x | 12,65 | 16,98 | 14,41 | 15,94 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 11,08 | m |
10,81 | 11,08 | 11,00 | 9,25 | 10,64 | 10,78 |
2. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,85 | m |
7,42 | 7,85 | 6,95 | 7,12 | 6,26 | 7,08 |
3. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 5,84 | 5,54 | 5,52 | 5,35 | 5,22 |
4. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,74 | m |
- | 5,24 | 5,23 | - | 5,52 | 5,74 |
5. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,55 | m |
5,09 | 5,07 | 5,32 | 4,87 | 5,26 | 5,55 |
Diskuswurf W13 750 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 33,68 | m |
30,05 | 29,97 | x | 33,68 | x | x |
2. | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 24,08 | m |
24,08 | x | x | x | 18,98 | 18,96 |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,29 | m |
14,59 | 15,25 | 14,96 | 15,29 | 14,75 | 14,32 |
Speerwurf W13 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 22,78 | m |
20,34 | 19,72 | 17,35 | 21,74 | 22,78 | 22,66 |
2. | Fraeger, Amelie-Johanna | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,38 | m |
19,24 | 21,38 | 19,05 | x | x | 20,65 |
3. | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 19,64 | m |
17,84 | 19,13 | 16,28 | 19,64 | 19,37 | 18,79 |
4. | Gösl, Nele | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,31 | m |
18,18 | 17,93 | 15,11 | 18,31 | 17,29 | 15,35 |
5. | Eze, Chidinma Sophia | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,69 | m |
14,96 | 12,49 | 16,69 | x | 12,56 | 14,42 |
6. | Zankel, Sofie | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,32 | m |
13,32 | 11,12 | 10,93 | 10,52 | 11,90 | 10,07 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 6,20 | m |
5,80 | 5,56 | 6,09 | 6,20 | 5,60 | 6,03 |
2. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,68 | m |
4,45 | 3,93 | 4,68 | 4,47 | 4,18 | 4,20 |
Speerwurf W12 400 g | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Schroll, Lena | 2007 | BY | LG Landkreis Roth | 23,00 | m |
17,70 | 21,84 | 16,89 | 22,82 | 23,00 | 21,66 |
2. | Groß, Lara | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 22,36 | m |
15,16 | x | 20,02 | 21,71 | 21,57 | 22,36 |
3. | Willimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 15,72 | m |
x | x | 15,72 | 13,86 | x | x |
4. | Aust, Antonia | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,15 | m |
13,15 | x | 12,13 | x | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Ochenbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Gerlach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gufidauner Str. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187550 | 90592 Schwarzenbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09128 4721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sirius | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 54 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 48 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 102 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail koema.oas@t-online.de |
Martina Köster-Mast, 90522 Oberasbach, Langenäckerstr. 32 | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail nkf.reuter@web.de |
Thomas Auernheimer, Klosterweg 117, 90455 Nürnberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Spieß Kathrin, LAV Hersbruck, startete bei Diskus sowohl bei der W U18 als auch bei der W U20. Auf Nachfrage erklaerte der Trainer, dass es durch die DOL gedeckt ist, sofern vor Wettkampfbeginn kein Einspruch gegen das Startrecht erfolgt ist. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5532 TSV Ochenbruck e.V. |