SV Pocking |
24. Pfingstmeeting 2018 |
am 18.05.2018 in Pocking - Schulsportanlage |
Ergebnisliste |
20.05.2018 / 18:20 |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Penzenstadler, Alexander | 1997 | Oö | PSV Hornbach Wels | 11,13 | sec. |
2. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 11,48 | sec. |
3. | Poll, Johannes | 1997 | BY | Kreisklassenmeister | 11,66 | sec. |
4. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,87 | sec. |
5. | Wakonig, Simon | 1997 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 11,91 | sec. |
6. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,94 | sec. |
7. | 260977 | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 13,28 | sec. |
Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | n.a. |
200 m Männer | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 23,35 | sec. |
2. | Wakonig, Simon | 1997 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | +0,4 | 23,91 | sec. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Arnstorfer LG I | BY | 10:05,79 | min. |
273042 Eder, Daniel 1995; 252939 Eder, Roland 1968 |
271005 Blindauer, Lukas 2000 |
2. | SVG Ruhstorf/Rott I | BY | 10:08,38 | min. |
263552 Wenzl, Ferdinand 1978; 260978 Liebl, Christian 1986 |
260975 Polster, Stefan 1989 |
Außer Wertung |
TSV-Mattighofen I | Oö | 9:08,14 | min. |
Strasser, Wolfgang 1980; Breckner, Bernhard 1986 |
Pappernigg, Hermann 1967 |
Weitsprung Männer | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,61 | m |
5,43 | 5,47 | 5,37 | 5,61 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Poll, Johannes | 1997 | BY | Kreisklassenmeister | 5,60 | m |
5,45 | 5,60 | 5,50 | 5,56 | - | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,37 | m |
5,37 | x | 4,85 | 4,68 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | StL | ATG Graz | 14,18 | m |
13,84 | x | 14,13 | 13,88 | 13,46 | 14,18 |
2. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 11,41 | m |
x | 10,34 | 10,45 | 11,26 | 10,97 | 11,41 |
3. | 260977 | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,63 | m |
8,81 | 0,96 | 9,63 | x | 9,45 | 9,14 |
4. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,84 | m |
6,77 | 6,84 | x | x | 6,71 | 6,50 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | StL | ATG Graz | 42,72 | m |
x | x | 39,59 | 42,72 | x | 38,06 |
2. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 33,65 | m |
x | 33,28 | 33,61 | x | 33,65 | x |
3. | Friedl, Pascal | 1994 | Oö | PSV Hornbach Wels | 30,18 | m |
30,18 | x | x | x | x | x |
4. | 260977 | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 20,87 | m |
x | 20,87 | 18,85 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 11,88 | sec. |
2. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,38 | sec. |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 12,44 | sec. |
200 m MJ U20 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | +0,4 | 24,34 | sec. |
2. | Geissler, Paul | 2000 | Oö | LCAV JODL | +0,5 | 24,46 | sec. |
3. | Penzenstadler, Felix | 1999 | Oö | PSV Hornbach Wels | +0,4 | 26,10 | sec. |
3000 m MJ U20 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Wakonig, Jakob | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 10:03,41 | min. |
264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | aufg. |
258867 | Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | n.a. |
Hochsprung MJ U20 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,75 | m |
170 | 175 | 180 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Leypoldt | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,76 | m |
5,76 | 5,21 | x | 5,68 | x | 5,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 5,70 | m |
5,55 | 5,70 | 5,61 | 5,56 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Geissler, Paul | 2000 | Oö | LCAV JODL | 5,53 | m |
4,78 | 5,00 | 5,35 | 5,29 | 5,39 | 5,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hütter, Johannes | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 10,76 | m |
x | x | x | 10,76 | x | 9,55 |
2. | 261305 | Eichinger, Martin | 1999 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,58 | m |
x | x | 9,23 | x | 8,94 | 9,58 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stiper, Lukas | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | 41,36 | m |
37,58 | x | 41,36 | 38,83 | x | x |
2. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 41,00 | m |
41,00 | 35,26 | x | x | x | 39,92 |
3. | Hütter, Johannes | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 33,44 | m |
28,39 | 30,75 | 32,31 | x | 28,43 | 33,44 |
270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,7 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,59 | sec. |
200 m MJ U18 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,5 | 23,45 | sec. |
3000 m MJ U18 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 275663 | Pachulski, Simon | 2001 | BY | 1. FC Passau | 9:52,48 | min. |
2. | 266767 | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 10:23,20 | min. |
3. | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 10:33,14 | min. |
4. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 10:46,40 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
626102 | Vogel, Wilhelm | 2002 | BY | 1. FC Passau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,14 | m |
12,83 | 12,96 | x | 13,14 | x | 12,65 |
2. | 264331 | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 12,30 | m |
12,15 | 12,30 | 11,58 | x | 11,68 | x |
3. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 11,64 | m |
11,22 | 11,11 | 11,10 | 11,64 | 11,26 | 11,59 |
4. | Reiter, Fabian | 2002 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 9,23 | m |
9,13 | 9,06 | 8,68 | 9,23 | 9,04 | 9,16 |
5. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,80 | m |
8,43 | 8,41 | 8,19 | 7,95 | x | 8,80 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 42,79 | m |
x | 38,47 | 42,79 | x | x | x |
2. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 35,75 | m |
x | 34,80 | x | 34,05 | 35,75 | x |
3. | Reiter, Fabian | 2002 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 33,37 | m |
x | 32,11 | 26,01 | 33,37 | x | 33,13 |
4. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 20,27 | m |
x | 20,27 | x | 18,12 | 18,05 | 18,43 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,1 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,70 | sec. |
2. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,11 | sec. |
3. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 14,49 | sec. |
276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
100 m MJ U16 | +0,1 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,24 | sec. |
2. | 275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,81 | sec. |
3. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 13,05 | sec. |
4. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,59 | sec. |
269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m MJ U16 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 12,24 | sec. |
2. | 275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 12,81 | sec. |
3. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 13,05 | sec. |
4. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +1,1 | 13,70 | sec. |
5. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | +1,1 | 14,11 | sec. |
6. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +1,1 | 14,49 | sec. |
7. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | +0,1 | 14,59 | sec. |
276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Hochsprung MJ U16 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 1,55 | m |
2. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 1,50 | m |
3. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 1,50 | m |
4. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,30 | m |
272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wanninger | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Amann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Zangl | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sergel | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,73 | m |
5,73 | 5,57 | 5,30 | 5,37 | x | 5,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 5,23 | m |
4,95 | 5,13 | 5,23 | 4,98 | 5,13 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,91 | m |
3,76 | 4,58 | 4,60 | 4,65 | 4,78 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,79 | m |
x | x | 4,66 | 4,64 | x | 4,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,69 | m |
4,41 | 4,50 | 4,69 | 4,14 | 3,87 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,67 | m |
x | 4,48 | 4,37 | 4,56 | 4,54 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,43 | m |
4,43 | 4,18 | 4,41 | 4,42 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,15 | 4,35 | 4,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,41 | m |
3,49 | 4,18 | 4,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,08 | m |
4,08 | x | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,47 | m |
9,47 | 8,94 | 9,08 | 9,18 | 8,75 | 9,41 |
2. | Hütter, Michael | 2004 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 8,38 | m |
7,76 | 8,38 | 7,75 | 7,58 | 6,45 | x |
269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 34,63 | m |
30,94 | 32,00 | 34,63 | 29,22 | x | 32,52 |
2. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 34,25 | m |
x | 30,99 | 32,96 | 34,25 | x | 31,50 |
3. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 30,66 | m |
30,66 | 28,90 | 27,52 | 26,41 | - | - |
4. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 24,69 | m |
24,47 | x | 22,76 | 21,38 | 24,69 | 23,27 |
5. | Hütter, Michael | 2004 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 22,69 | m |
22,69 | x | 16,54 | 17,73 | 18,94 | 15,32 |
6. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,09 | m |
x | x | 12,55 | 12,00 | x | 14,09 |
276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gierlotka, Raphael | 2006 | BY | SV Pocking | 10,44 | sec. |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 10,64 | sec. |
3. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 11,44 | sec. |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Hochsprung MJ U14 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 1,25 | m |
2. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,25 | m |
3. | 274304 | Löw, Robin | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,15 | m |
Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waas | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ngom | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Löw | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
Stütz | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gierlotka, Raphael | 2006 | BY | SV Pocking | 4,67 | m |
4,07 | 4,67 | 4,44 | - | - | 4,46 |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 4,49 | m |
4,20 | 3,95 | 4,01 | 4,34 | 4,26 | 4,49 |
3. | 275055 | Ngom, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 3,99 | m |
3,89 | 3,66 | 3,76 | 3,62 | 3,91 | 3,99 |
4. | 274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | 3,86 | m |
2,98 | x | x | x | 3,86 | 3,74 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 8,71 | m |
7,85 | 8,10 | 7,61 | 8,21 | 8,31 | 8,71 |
2. | 274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | 8,02 | m |
6,90 | 7,26 | 7,09 | 7,81 | 7,67 | 8,02 |
3. | Gierlotka, Raphael | 2006 | BY | SV Pocking | 7,39 | m |
7,00 | 7,39 | 7,01 | x | x | x |
4. | 274304 | Löw, Robin | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,27 | m |
6,90 | 7,04 | 7,02 | 6,85 | 7,20 | 7,27 |
5. | Stütz, Robin | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,55 | m |
5,55 | 5,34 | 5,27 | 4,75 | 5,32 | 4,40 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,6 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 263552 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,88 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 263552 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,39 | m |
4,85 | x | x | 5,39 | x | 5,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,6 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 12,44 | sec. |
200 m Sen. M45 | +0,0 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 25,19 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 256342 | Baumann, Andreas | 1970 | BY | DJK Fürsteneck | 10:25,38 | min. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kindermann, Rüdiger | 1970 | BY | TV Hauzenberg | 29,13 | m |
x | 29,09 | 29,13 | x | 28,32 | - |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Rahn, Helmut | 1965 | BY | LG Passau | 14,16 | sec. |
Vogelsang, Edgar | 1965 | SLV | ASV Salzburg LA | n.a. |
200 m Sen. M50 | +0,0 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Vogelsang, Edgar | 1965 | SLV | ASV Salzburg LA | n.a. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,6 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,09 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,0 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 29,29 | sec. |
3000 m Sen. M55 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11:04,35 | min. |
2. | 39711 | Eckmüller, Herbert | 1960 | BY | LG Wolfstein | 11:11,22 | min. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,0 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Reiter, Ernst | 1955 | Oö | sportteam-st-georgen | 31,51 | sec. |
3000 m Sen. M60 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Reiter, Ernst | 1955 | Oö | sportteam-st-georgen | 11:59,00 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Kaspar, Günter | 1957 | StL | ATG Graz | 13,24 | m |
12,27 | 12,45 | 13,24 | 12,68 | 12,40 | 12,66 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
274058 | Kramer, Alexander | 1955 | BY | LG Passau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,50 | m |
125 | 140 | 148 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenzke | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,50 | m |
x | x | 10,40 | 10,50 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 39,55 | m |
- | x | x | 39,55 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,06 | sec. |
3000 m Frauen | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24958 | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 11:36,36 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Wolfstein I | BY | 7:58,60 | min. |
259887 Kindermann, Helena 1998; 272425 Grabmeier, Maria 1980 |
274560 Schöne, Elisa 1987 |
Weitsprung Frauen | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 5,26 | m |
5,26 | 5,21 | 5,07 | 5,18 | 4,87 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | Samuels, Sashell | 1994 | Oö | PSV Hornbach Wels | 5,21 | m |
5,17 | 5,14 | 5,17 | 4,74 | 5,21 | 5,03 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 4,80 | m |
4,80 | 4,75 | 4,65 | 4,52 | x | 4,48 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260976 | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,68 | m |
7,55 | 7,62 | 7,53 | 7,68 | 7,36 | 6,88 |
254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kakifukiamoko, Jordana | 1998 | Oö | PSV Hornbach Wels | 43,78 | m |
40,71 | 40,44 | 42,27 | 41,62 | 42,34 | 43,78 |
2. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,31 | m |
31,11 | 31,31 | 30,50 | - | - | - |
3. | 260976 | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 20,59 | m |
x | 18,26 | 18,05 | 19,09 | 19,24 | 20,59 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | 12,99 | sec. |
2. | 272535 | Schaffer, Hanna | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
3. | 263572 | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,69 | sec. |
4. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 14,11 | sec. |
5. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,13 | sec. |
200 m WJ U20 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | +0,5 | 26,81 | sec. |
263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
3000 m WJ U20 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265191 | Absmeier, Lena | 1999 | BY | LG Passau | 10:44,42 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 4,62 | m |
4,57 | 4,35 | 4,52 | 4,62 | 4,55 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,61 | m |
4,61 | x | 4,42 | 4,48 | 4,55 | 4,57 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,38 | m |
4,37 | 4,37 | 4,38 | 4,34 | 4,33 | 4,37 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,37 | m |
4,34 | 4,37 | 2,35 | 4,12 | 4,27 | 4,06 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 272535 | Schaffer, Hanna | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
4,10 | 3,91 | 3,92 | 3,86 | 3,84 | 4,20 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 263572 | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,02 | m |
3,63 | 3,81 | 4,00 | 3,80 | 3,97 | 4,02 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
7. | 274788 | Maier, Ines | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,66 | m |
3,47 | 3,42 | x | 3,31 | 3,66 | 3,56 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,08 | m |
8,62 | 8,90 | 9,08 | x | 8,77 | 7,98 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 27,79 | m |
27,34 | x | x | 25,08 | 25,45 | 27,79 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,7 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 12,97 | sec. |
2. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 13,40 | sec. |
3. | Sura, Magdalena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 13,46 | sec. |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 13,75 | sec. |
5. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,15 | sec. |
6. | 272230 | Schick, Carola | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,33 | sec. |
7. | 605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,61 | sec. |
8. | Heller, Laura | 2001 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 15,33 | sec. |
200 m WJ U18 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 26,64 | sec. |
2. | Sura, Magdalena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,5 | 27,60 | sec. |
3. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 28,05 | sec. |
4. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 28,54 | sec. |
5. | 269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 29,65 | sec. |
6. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | +0,5 | 34,03 | sec. |
Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
3000 m WJ U18 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | 1. FC Passau | 10:46,40 | min. |
2. | 270424 | Florschütz, Lydia | 2002 | BY | 1. FC Passau | 12:21,48 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Glück, Victoria | 2002 | Oö | PSV Hornbach Wels | 4,80 | m |
4,63 | 4,80 | 4,77 | x | 4,57 | 4,58 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4,71 | m |
4,58 | 4,57 | 4,71 | 4,64 | 4,49 | 3,71 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4,67 | m |
4,65 | 4,67 | 4,46 | 4,36 | 4,62 | 4,51 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 4,63 | m |
3,99 | 4,31 | 4,42 | 4,47 | 4,63 | 4,30 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 272230 | Schick, Carola | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,22 | m |
3,17 | 4,08 | 3,78 | 3,91 | 3,90 | 4,22 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 272275 | Petermann, Mareike | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,07 | m |
x | x | 4,07 | 3,91 | 3,93 | 3,88 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Urban, Sophie | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,23 | m |
9,69 | 10,23 | 9,53 | 9,46 | x | 9,89 |
2. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 10,20 | m |
10,06 | 9,50 | 9,93 | 9,85 | 10,20 | x |
3. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 9,01 | m |
x | 8,30 | 8,64 | 8,09 | 8,43 | 9,01 |
4. | 262166 | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,96 | m |
8,78 | 8,44 | 8,44 | 8,96 | 8,93 | 7,82 |
5. | 605924 | Zeindl, Julia | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,60 | m |
7,60 | 6,92 | 7,18 | 6,90 | 7,28 | 7,53 |
6. | 269114 | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,49 | m |
7,49 | x | 6,22 | 6,28 | 6,31 | 7,30 |
7. | Heller, Laura | 2001 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,46 | m |
6,14 | 5,78 | 6,21 | 5,93 | 6,29 | 6,46 |
8. | Urban, Sophie | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,24 | m |
6,24 | 5,18 | 5,97 | 6,05 | 5,64 | 5,58 |
267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 26,28 | m |
25,74 | 24,98 | 26,28 | 25,30 | x | x |
2. | 262166 | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,72 | m |
x | x | x | x | x | 24,72 |
3. | 269114 | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,32 | m |
12,57 | 13,52 | 16,04 | x | x | 16,32 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1. FC Passau I | BY | 8:21,25 | min. |
274781 Aits, Nora 2004; 272571 Florschütz, Magali 2004 |
269913 Eisenreich, Laura 2004 |
Außer Wertung |
TSV Marktl I | BY | 8:59,51 | min. |
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 276590 Derkmann, Hanna 2004 |
276434 Pleininger, Emily 2004 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 20,80 | m |
17,15 | 20,80 | 18,94 | 19,07 | 18,99 | 18,97 |
2. | Boubenicek, Elena | 2003 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 20,16 | m |
x | x | 18,63 | 20,16 | 17,93 | 19,03 |
3. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 20,14 | m |
20,14 | 19,71 | 19,64 | - | - | - |
4. | 274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 19,06 | m |
15,30 | x | 17,56 | 17,17 | 17,58 | 19,06 |
5. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 18,85 | m |
- | 16,25 | 18,85 | 18,18 | 17,50 | 15,72 |
6. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,12 | m |
15,12 | x | x | x | 13,69 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 13,84 | sec. |
2. | Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 14,18 | sec. |
3. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,96 | sec. |
4. | Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 15,09 | sec. |
100 m W15 | +1,9 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,59 | sec. |
2. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 14,51 | sec. |
3. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,99 | sec. |
4. | 625760 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 15,80 | sec. |
269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m W15 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,9 | 13,59 | sec. |
2. | Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | +0,1 | 13,84 | sec. |
3. | Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | +0,1 | 14,18 | sec. |
4. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | +1,9 | 14,51 | sec. |
5. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,1 | 14,96 | sec. |
6. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | +1,9 | 14,99 | sec. |
7. | Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | +0,1 | 15,09 | sec. |
8. | 625760 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | +1,9 | 15,80 | sec. |
269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
Weitsprung W15 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Weidlinger, Yasmin | 2003 | Oö | PSV Hornbach Wels | 4,89 | m |
4,89 | 4,57 | 4,74 | x | 4,68 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 4,84 | m |
x | x | 4,36 | 4,84 | 4,62 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,21 | m |
4,17 | 4,09 | 4,21 | x | 4,16 | 4,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,20 | m |
3,95 | 4,11 | 4,20 | 4,15 | 4,07 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,18 | m |
3,86 | 3,92 | 3,73 | 4,18 | 4,13 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,96 | m |
3,96 | 3,79 | 3,83 | x | 3,04 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,89 | m |
3,72 | 3,78 | 3,82 | 3,86 | 3,89 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 625760 | Rothe, Ida | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,47 | m |
x | x | x | 3,27 | 3,47 | 3,40 | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 37,68 | m |
7,78 | 7,86 | 7,85 | 7,77 | 37,68 | 6,95 |
2. | 269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 10,42 | m |
8,41 | 10,06 | 10,42 | 10,06 | 10,39 | 9,65 |
3. | Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 8,80 | m |
x | x | 8,32 | 8,80 | x | 7,57 |
4. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,17 | m |
7,80 | 8,17 | 8,09 | 7,52 | 6,10 | 7,65 |
5. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,70 | m |
7,19 | 6,76 | 7,16 | 7,18 | 6,92 | 7,70 |
6. | Boubenicek, Elena | 2003 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 7,61 | m |
6,61 | 6,90 | 7,03 | 7,22 | 7,61 | 7,29 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 13,49 | sec. |
2. | 605919 | Zeindl, Leonie | 2004 | BY | SV Pocking | 14,83 | sec. |
3. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 14,96 | sec. |
4. | 274533 | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 15,13 | sec. |
5. | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 15,54 | sec. |
6. | 273673 | Florschütz, Cosima | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,82 | sec. |
100 m W14 | +1,4 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 12,97 | sec. |
2. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,00 | sec. |
3. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,11 | sec. |
4. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 14,25 | sec. |
5. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 14,56 | sec. |
6. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 15,24 | sec. |
273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | n.a. |
100 m W14 | +1,7 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 13,38 | sec. |
2. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,60 | sec. |
3. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,62 | sec. |
4. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,01 | sec. |
5. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 14,28 | sec. |
6. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 14,63 | sec. |
272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
100 m W14 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,4 | 12,97 | sec. |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | +1,7 | 13,38 | sec. |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 13,49 | sec. |
4. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +1,7 | 13,60 | sec. |
5. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +1,7 | 13,62 | sec. |
6. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +1,4 | 14,00 | sec. |
7. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +1,7 | 14,01 | sec. |
8. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +1,4 | 14,11 | sec. |
9. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,4 | 14,25 | sec. |
10. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +1,7 | 14,28 | sec. |
11. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | +1,4 | 14,56 | sec. |
12. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | +1,7 | 14,63 | sec. |
13. | 605919 | Zeindl, Leonie | 2004 | BY | SV Pocking | -0,1 | 14,83 | sec. |
14. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | -0,1 | 14,96 | sec. |
15. | 274533 | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,1 | 15,13 | sec. |
16. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | +1,4 | 15,24 | sec. |
17. | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 15,54 | sec. |
18. | 273673 | Florschütz, Cosima | 2005 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 15,82 | sec. |
273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | n.a. |
272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | n.a. |
Weitsprung W14 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,67 | m |
x | 4,67 | x | x | 4,42 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,54 | m |
x | 4,27 | 4,33 | x | 4,02 | 4,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 4,50 | m |
4,21 | x | 4,38 | x | 4,24 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,47 | m |
4,47 | 4,18 | 3,97 | 3,40 | x | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,39 | m |
4,39 | 3,98 | x | 3,90 | x | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 4,19 | m |
3,94 | 4,07 | 3,97 | 4,19 | 4,19 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | 4,12 | m |
4,12 | 3,90 | x | 4,05 | 4,10 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 3,96 | m |
x | 3,71 | 3,96 | x | 3,61 | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 605919 | Zeindl, Leonie | 2004 | BY | SV Pocking | 3,78 | m |
3,49 | 3,43 | 3,78 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3,34 | m |
3,34 | 3,21 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,05 | m |
8,08 | 9,05 | 7,95 | 7,65 | 8,88 | 8,70 |
2. | 272680 | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 8,51 | m |
7,15 | 8,14 | 7,81 | 8,51 | 7,77 | 7,94 |
3. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 8,13 | m |
7,32 | 7,32 | 7,68 | 8,13 | 7,80 | 7,95 |
4. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 8,12 | m |
7,05 | 7,60 | x | 8,12 | 7,40 | 7,96 |
5. | 273293 | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 7,88 | m |
6,99 | x | 7,40 | 7,30 | 7,35 | 7,88 |
6. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 7,75 | m |
6,92 | 6,84 | 6,60 | 7,32 | x | 7,75 |
7. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 7,65 | m |
6,82 | x | 6,88 | 7,48 | 5,94 | 7,65 |
8. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,14 | m |
6,59 | 6,94 | 7,14 | 6,95 | 7,01 | 6,75 |
9. | 605919 | Zeindl, Leonie | 2004 | BY | SV Pocking | 7,10 | m |
6,32 | 6,55 | 5,94 | 7,10 | 6,86 | 6,74 |
10. | 274533 | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,34 | m |
5,75 | 5,91 | 5,85 | 5,89 | 6,34 | 5,81 |
11. | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 6,10 | m |
5,52 | 5,02 | 6,10 | 5,96 | x | 6,09 |
Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 1. FC Passau I | BY | 8:10,37 | min. |
274791 Stephani, Luisa 2005; 275795 Dressel, Elina 2006 |
275870 Drexler, Franziska 2006 |
2. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 8:47,02 | min. |
273642 Fritsche, Emma 2005; 276399 Friese, Inga 2006 |
273644 Wallstabe, Natalie 2005 |
Außer Wertung |
TSV Bad Endorf I | BY | 9:32,76 | min. |
276263 Keller, Elisabeth 2005; 271916 Kaiser, Diana 2005 |
271917 Huy, Paulina 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,41 | sec. |
2. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 10,69 | sec. |
3. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 11,05 | sec. |
4. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,16 | sec. |
5. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,43 | sec. |
6. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 11,61 | sec. |
7. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,92 | sec. |
Hochsprung W13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1,45 | m |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,45 | m |
3. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,40 | m |
4. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,35 | m |
5. | 276263 | Keller, Elisabeth | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,35 | m |
6. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,30 | m |
6. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,30 | m |
8. | 271916 | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,25 | m |
9. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,25 | m |
10. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 1,25 | m |
11. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,20 | m |
12. | 271917 | Huy, Paulina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,20 | m |
13. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 1,20 | m |
14. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 1,15 | m |
15. | 273153 | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,05 | m |
273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | n.a. |
274538 | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||
2. | Wasmeier | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
3. | Bachmaier | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Wallstabe | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
5. | Keller | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
6. | Mußner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Weigl | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
8. | Kaiser | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||
9. | Stern | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
10. | Bauer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
11. | Kramhöller | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
12. | Huy | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
13. | Wendl | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
14. | Wendl | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
15. | Mammadova | - | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,59 | m |
4,19 | x | 4,26 | 4,27 | x | 4,59 |
2. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,39 | m |
4,19 | 4,36 | x | 4,05 | 4,11 | 4,39 |
3. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,35 | m |
4,17 | 4,35 | 4,29 | 4,11 | 4,16 | 4,22 |
4. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,24 | m |
4,03 | x | 4,09 | 4,08 | 4,24 | 4,05 |
5. | 271916 | Kaiser, Diana | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 4,13 | m |
3,97 | 3,91 | 3,77 | 3,88 | 3,96 | 4,13 |
6. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,03 | m |
4,03 | 3,88 | 3,74 | 3,77 | x | 4,00 |
7. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 4,01 | m |
3,49 | 3,36 | 3,98 | 3,85 | 3,85 | 4,01 |
8. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 4,01 | m |
3,61 | 3,65 | 3,93 | 3,70 | 3,87 | 4,01 |
9. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 3,72 | m |
3,31 | 3,39 | 3,72 |
10. | 276263 | Keller, Elisabeth | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 3,67 | m |
3,50 | 3,67 | x |
11. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,64 | m |
3,10 | 3,64 | 3,41 |
12. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,62 | m |
3,62 | 3,43 | 3,38 |
13. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,58 | m |
x | 3,52 | 3,58 |
14. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,48 | m |
3,48 | 3,31 | 3,48 |
15. | 273673 | Florschütz, Cosima | 2005 | BY | 1. FC Passau | 3,40 | m |
x | 3,18 | 3,40 |
Kugelstoß W13 3 kg | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,29 | m |
x | 6,64 | 8,17 | 8,29 | x | 8,05 |
2. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 7,39 | m |
6,91 | 5,98 | x | 6,38 | 7,39 | 6,88 |
3. | 274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,20 | m |
6,32 | 6,30 | 5,85 | 6,36 | 7,20 | 7,11 |
4. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 6,97 | m |
5,14 | 5,74 | 5,74 | 5,82 | 6,97 | 5,90 |
5. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 6,81 | m |
x | 5,89 | 6,16 | 6,78 | 6,29 | 6,81 |
6. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 6,74 | m |
6,74 | x | 6,55 | 6,30 | 6,39 | 6,67 |
7. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 5,85 | m |
5,00 | 5,62 | 5,09 | 5,85 | 5,85 | 5,80 |
8. | 273673 | Florschütz, Cosima | 2005 | BY | 1. FC Passau | 5,54 | m |
5,21 | 5,12 | 5,54 | 4,68 | 5,49 | 4,84 |
9. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 5,32 | m |
5,20 | 5,32 | 5,24 | 5,28 | 4,95 | 4,98 |
273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
273153 | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,10 | sec. |
2. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,51 | sec. |
3. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,56 | sec. |
4. | 624485 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,59 | sec. |
5. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,63 | sec. |
6. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,81 | sec. |
7. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,92 | sec. |
8. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,38 | sec. |
9. | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 13,62 | sec. |
Hochsprung W12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,35 | m |
2. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 1,25 | m |
3. | 624485 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 1,20 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Loibl | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Markert | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,07 | m |
3,72 | 4,04 | x | 3,80 | 4,07 | 3,97 |
2. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 3,91 | m |
3,91 | 3,68 | - | - | - | - |
3. | 624485 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,66 | m |
3,17 | 3,49 | 3,47 | 3,63 | 3,66 | 3,49 |
4. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 3,55 | m |
3,28 | 3,55 | 3,55 | 3,49 | 3,46 | 3,49 |
5. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,51 | m |
3,50 | 3,51 | 3,27 | 3,23 | 3,46 | 3,32 |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,17 | m |
3,17 | 3,11 | 3,05 | 2,98 | 3,17 | 2,55 |
7. | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 2,78 | m |
2,62 | 2,77 | 2,60 | x | 2,76 | 2,78 |
276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | n.a. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 13,29 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 4,80 | m |
4,80 | 4,52 | 4,51 | 4,74 | 4,47 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 9,68 | m |
9,30 | 9,22 | 8,72 | x | 9,20 | 9,68 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 2546 | Holzner, Stephanie | 1980 | BY | TSV Vilsbiburg | 24,96 | m |
23,13 | x | 22,95 | 24,96 | x | x |
Seniorinnen W40 |
Weitsprung Sen. W40 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276104 | Plößner, Nicola | 1975 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,74 | m |
3,74 | 3,63 | 3,46 | 3,35 | 3,51 | 3,67 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 276104 | Plößner, Nicola | 1975 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,36 | m |
6,07 | 6,36 | 6,21 | x | 5,98 | 6,15 |
2. | 626101 | Kramhöller, Tanja | 1974 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,25 | m |
6,20 | 6,00 | 5,81 | 5,76 | 6,25 | 6,07 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 27,88 | m |
27,88 | 26,43 | 25,79 | x | 26,29 | 25,98 |
Seniorinnen W45 |
Weitsprung Sen. W45 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 275745 | Fritsche, Sandra | 1973 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,98 | m |
3,72 | 3,81 | 3,77 | 3,93 | 3,98 | 3,87 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 275745 | Fritsche, Sandra | 1973 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,34 | m |
5,83 | 6,25 | 5,63 | x | 6,34 | 6,04 |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 13:33,74 | min. |
261535 | Paternoster, Bettina | 1966 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 7,37 | m |
6,90 | x | 7,19 | 7,37 | x | x |
Seniorinnen W55 |
3000 m Sen. W55 | 18.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27646 | Pilsl, Andrea | 1963 | BY | LG Wolfstein | 13:49,76 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +0,4 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wakonig, Simon | 1997 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 23,91 | sec. |
2. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 24,34 | sec. |
3. | Penzenstadler, Felix | 1999 | Oö | PSV Hornbach Wels | 26,10 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 23,35 | sec. |
2. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,45 | sec. |
3. | Geissler, Paul | 2000 | Oö | LCAV JODL | 24,46 | sec. |
200 m Männer | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 23,35 | sec. |
2. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,5 | 23,45 | sec. |
3. | Wakonig, Simon | 1997 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | +0,4 | 23,91 | sec. |
4. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | +0,4 | 24,34 | sec. |
5. | Geissler, Paul | 2000 | Oö | LCAV JODL | +0,5 | 24,46 | sec. |
6. | Penzenstadler, Felix | 1999 | Oö | PSV Hornbach Wels | +0,4 | 26,10 | sec. |
Weitsprung Männer | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,76 | m |
5,76 | 5,21 | x | 5,68 | x | 5,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 5,70 | m |
5,55 | 5,70 | 5,61 | 5,56 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,61 | m |
5,43 | 5,47 | 5,37 | 5,61 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Poll, Johannes | 1997 | BY | Kreisklassenmeister | 5,60 | m |
5,45 | 5,60 | 5,50 | 5,56 | - | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Geissler, Paul | 2000 | Oö | LCAV JODL | 5,53 | m |
4,78 | 5,00 | 5,35 | 5,29 | 5,39 | 5,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,37 | m |
5,37 | x | 4,85 | 4,68 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
626102 | Vogel, Wilhelm | 2002 | BY | 1. FC Passau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | StL | ATG Graz | 14,18 | m |
13,84 | x | 14,13 | 13,88 | 13,46 | 14,18 |
2. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 11,41 | m |
x | 10,34 | 10,45 | 11,26 | 10,97 | 11,41 |
3. | Hütter, Johannes | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 10,76 | m |
x | x | x | 10,76 | x | 9,55 |
4. | 260977 | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,63 | m |
8,81 | 0,96 | 9,63 | x | 9,45 | 9,14 |
5. | 261305 | Eichinger, Martin | 1999 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 9,58 | m |
x | x | 9,23 | x | 8,94 | 9,58 |
6. | 260975 | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 6,84 | m |
6,77 | 6,84 | x | x | 6,71 | 6,50 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Heimo | 1989 | StL | ATG Graz | 42,72 | m |
x | x | 39,59 | 42,72 | x | 38,06 |
2. | Stiper, Lukas | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | 41,36 | m |
37,58 | x | 41,36 | 38,83 | x | x |
3. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 41,00 | m |
41,00 | 35,26 | x | x | x | 39,92 |
4. | Reiter, Lukas | 1996 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 33,65 | m |
x | 33,28 | 33,61 | x | 33,65 | x |
5. | Hütter, Johannes | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 33,44 | m |
28,39 | 30,75 | 32,31 | x | 28,43 | 33,44 |
6. | Friedl, Pascal | 1994 | Oö | PSV Hornbach Wels | 30,18 | m |
30,18 | x | x | x | x | x |
7. | Kindermann, Rüdiger | 1970 | BY | TV Hauzenberg | 29,13 | m |
x | 29,09 | 29,13 | x | 28,32 | - |
8. | 260977 | Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 20,87 | m |
x | 20,87 | 18,85 | - | - | - |
270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,59 | sec. |
2. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 11,88 | sec. |
3. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,38 | sec. |
4. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 12,44 | sec. |
3000 m MJ U20 | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 275663 | Pachulski, Simon | 2001 | BY | 1. FC Passau | 9:52,48 | min. |
2. | Wakonig, Jakob | 2000 | Oö | LAG GENBÖCK Haus Ried | 10:03,41 | min. |
3. | 266767 | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 10:23,20 | min. |
4. | 256342 | Baumann, Andreas | 1970 | BY | DJK Fürsteneck | 10:25,38 | min. |
5. | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 10:33,14 | min. |
6. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 10:46,40 | min. |
7. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11:04,35 | min. |
8. | 39711 | Eckmüller, Herbert | 1960 | BY | LG Wolfstein | 11:11,22 | min. |
9. | Reiter, Ernst | 1955 | Oö | sportteam-st-georgen | 11:59,00 | min. |
264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | aufg. |
258867 | Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | n.a. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,6 | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 12,44 | sec. |
2. | 263552 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,88 | sec. |
3. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,09 | sec. |
4. | Rahn, Helmut | 1965 | BY | LG Passau | 14,16 | sec. |
Vogelsang, Edgar | 1965 | SLV | ASV Salzburg LA | n.a. |
Weitsprung Sen. M40 | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263552 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,39 | m |
4,85 | x | x | 5,39 | x | 5,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | +0,0 | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 25,19 | sec. |
2. | 261536 | Paternoster, Gerhard | 1961 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 29,29 | sec. |
3. | Reiter, Ernst | 1955 | Oö | sportteam-st-georgen | 31,51 | sec. |
Vogelsang, Edgar | 1965 | SLV | ASV Salzburg LA | n.a. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaspar, Günter | 1957 | StL | ATG Graz | 13,24 | m |
12,27 | 12,45 | 13,24 | 12,68 | 12,40 | 12,66 |
2. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,50 | m |
x | x | 10,40 | 10,50 | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 39,55 | m |
- | x | x | 39,55 | x | x |
274058 | Kramer, Alexander | 1955 | BY | LG Passau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | 12,99 | sec. |
2. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,06 | sec. |
3. | 272535 | Schaffer, Hanna | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
4. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 13,29 | sec. |
5. | 263572 | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,69 | sec. |
6. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 14,11 | sec. |
7. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,13 | sec. |
3000 m Frauen | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265191 | Absmeier, Lena | 1999 | BY | LG Passau | 10:44,42 | min. |
2. | 270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | 1. FC Passau | 10:46,40 | min. |
3. | 24958 | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 11:36,36 | min. |
4. | 270424 | Florschütz, Lydia | 2002 | BY | 1. FC Passau | 12:21,48 | min. |
5. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 13:33,74 | min. |
6. | 27646 | Pilsl, Andrea | 1963 | BY | LG Wolfstein | 13:49,76 | min. |
261535 | Paternoster, Bettina | 1966 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | n.a. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 18.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Wolfstein I | BY | 7:58,60 | min. |
259887 Kindermann, Helena 1998; 272425 Grabmeier, Maria 1980 |
274560 Schöne, Elisa 1987 |
2. | 1. FC Passau I | BY | 8:21,25 | min. |
274781 Aits, Nora 2004; 272571 Florschütz, Magali 2004 |
269913 Eisenreich, Laura 2004 |
Außer Wertung |
TSV Marktl I | BY | 8:59,51 | min. |
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 276590 Derkmann, Hanna 2004 |
276434 Pleininger, Emily 2004 |
Weitsprung Frauen | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 5,26 | m |
5,26 | 5,21 | 5,07 | 5,18 | 4,87 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | Samuels, Sashell | 1994 | Oö | PSV Hornbach Wels | 5,21 | m |
5,17 | 5,14 | 5,17 | 4,74 | 5,21 | 5,03 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 4,80 | m |
4,80 | 4,75 | 4,65 | 4,52 | x | 4,48 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 4,80 | m |
4,80 | 4,52 | 4,51 | 4,74 | 4,47 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 275745 | Fritsche, Sandra | 1973 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,98 | m |
3,72 | 3,81 | 3,77 | 3,93 | 3,98 | 3,87 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 276104 | Plößner, Nicola | 1975 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,74 | m |
3,74 | 3,63 | 3,46 | 3,35 | 3,51 | 3,67 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,08 | m |
8,62 | 8,90 | 9,08 | x | 8,77 | 7,98 |
2. | 260976 | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 7,68 | m |
7,55 | 7,62 | 7,53 | 7,68 | 7,36 | 6,88 |
254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kakifukiamoko, Jordana | 1998 | Oö | PSV Hornbach Wels | 43,78 | m |
40,71 | 40,44 | 42,27 | 41,62 | 42,34 | 43,78 |
2. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,31 | m |
31,11 | 31,31 | 30,50 | - | - | - |
3. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 27,79 | m |
27,34 | x | x | 25,08 | 25,45 | 27,79 |
4. | 260976 | Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 20,59 | m |
x | 18,26 | 18,05 | 19,09 | 19,24 | 20,59 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,5 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | 29,65 | sec. |
2. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 34,03 | sec. |
Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
200 m WJ U20 | +0,5 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 26,64 | sec. |
2. | Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | 26,81 | sec. |
3. | Sura, Magdalena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 27,60 | sec. |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 28,05 | sec. |
5. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 28,54 | sec. |
Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
200 m WJ U20 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 26,64 | sec. |
2. | Brenneis, Lara | 1999 | Oö | TGW Zehnkampf Union | +0,5 | 26,81 | sec. |
3. | Sura, Magdalena | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,5 | 27,60 | sec. |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 28,05 | sec. |
5. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | +0,5 | 28,54 | sec. |
6. | 269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 29,65 | sec. |
7. | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | +0,5 | 34,03 | sec. |
Bankhammer, Carmen | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
Breuer, Victoria | 2004 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
Sambs, Sophie | 2003 | Oö | ULC-Linz Oberbank | n.a. |
263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,51 | sec. |
2. | 624485 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,59 | sec. |
3. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 11,61 | sec. |
4. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,63 | sec. |
5. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,92 | sec. |
5. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,92 | sec. |
7. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,38 | sec. |
8. | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 13,62 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,41 | sec. |
2. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 10,69 | sec. |
3. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 11,05 | sec. |
4. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,10 | sec. |
5. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,16 | sec. |
6. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,43 | sec. |
7. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,56 | sec. |
8. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,81 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 10,41 | sec. |
2. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 10,69 | sec. |
3. | 623666 | Wendl, Vanessa | 2005 | BY | SV Pocking | 11,05 | sec. |
4. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 11,10 | sec. |
5. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,16 | sec. |
6. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,43 | sec. |
7. | 625018 | Freund, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Passau | 11,51 | sec. |
8. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,56 | sec. |
9. | 624485 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,59 | sec. |
10. | 623665 | Wendl, Alena | 2005 | BY | SV Pocking | 11,61 | sec. |
11. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,63 | sec. |
12. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,81 | sec. |
13. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,92 | sec. |
13. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,92 | sec. |
15. | 276401 | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,38 | sec. |
16. | Stadlhuber, Katja | 2007 | BY | 1. FC Passau | 13,62 | sec. |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 9,68 | m |
9,30 | 9,22 | 8,72 | x | 9,20 | 9,68 |
2. | 45707 | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | TV Altötting | 7,37 | m |
6,90 | x | 7,19 | 7,37 | x | x |
3. | 276104 | Plößner, Nicola | 1975 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,36 | m |
6,07 | 6,36 | 6,21 | x | 5,98 | 6,15 |
4. | 275745 | Fritsche, Sandra | 1973 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,34 | m |
5,83 | 6,25 | 5,63 | x | 6,34 | 6,04 |
5. | 626101 | Kramhöller, Tanja | 1974 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,25 | m |
6,20 | 6,00 | 5,81 | 5,76 | 6,25 | 6,07 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 18.05.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 27,88 | m |
27,88 | 26,43 | 25,79 | x | 26,29 | 25,98 |
2. | 2546 | Holzner, Stephanie | 1980 | BY | TSV Vilsbiburg | 24,96 | m |
23,13 | x | 22,95 | 24,96 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Pocking | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187567 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
svp-la@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 35 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 32 | 29 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 79 | 73 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 116 | 110 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 195 | 183 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Joachim Rutzinger, Pocking | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2319 SV Pocking |