TV Haßfurt |
Offene Leichtathletik Hallen-Kreismeisterschaften 2018 |
am 11.03.2018 in Haßfurt - Dreifachturnhalle Schulzentrum |
Ergebnisliste |
11.03.2018 / 13:58 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,88 | sec. |
2. | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 5,30 | sec. |
Hochsprung M15 | 11.03.2018 |
Finale |
Kugelstoß M15 4 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 8,02 | m |
7,77 | 8,02 | 7,53 | 7,73 | 7,88 | 7,91 |
2. | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 6,23 | m |
5,28 | 5,92 | 6,05 | 5,69 | 6,02 | 6,23 |
Jugend M14 |
30 m M14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 4,67 | sec. |
2. | Hahn, Johannes | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,08 | sec. |
3. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,50 | sec. |
Hochsprung M14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
2. | Hahn, Johannes | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Etzel | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hahn | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 8,53 | m |
x | 6,21 | x | 8,00 | 8,53 | 7,94 |
2. | Hahn, Johannes | 2004 | BY | LG Haßberge | 7,65 | m |
7,23 | 6,98 | 7,65 | 7,46 | 7,31 | 7,12 |
3. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,90 | m |
5,90 | 5,90 | 5,39 | 5,56 | 5,30 | 5,55 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Tempel, Josef | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,21 | sec. |
2. | Hartmann, Nils | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,43 | sec. |
Hochsprung M13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Tempel, Josef | 2005 | BY | LG Haßberge | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tempel | - | - | o | o | o | xxx |
Kinder M11 |
30 m M11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Opfermann, Jan | 2007 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 5,86 | sec. |
2. | Hussein, Mahmoud | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,89 | sec. |
Hindernislauf M11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hirschlach, Max | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,19 | sec. |
2. | Opfermann, Jan | 2007 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 14,56 | sec. |
3. | Hussein, Mahmoud | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,66 | sec. |
Raketenzielwurf M11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hirschlach, Max | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 80 | Pkt. |
80 | - | - | - | - | - |
2. | Hussein, Mahmoud | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
3. | Opfermann, Jan | 2007 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 20 | Pkt. |
20 | - | - | - | - | - |
Kinder M10 |
30 m M10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jenatschke, Jonas | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,70 | sec. |
2. | Eck, Emil | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 5,86 | sec. |
3. | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 6,06 | sec. |
4. | Deubel, Paul | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,75 | sec. |
Hindernislauf M10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jenatschke, Jonas | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,36 | sec. |
2. | Popp, Lorenz | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,39 | sec. |
3. | Eck, Emil | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 14,87 | sec. |
4. | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 15,99 | sec. |
5. | Deubel, Paul | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 18,30 | sec. |
Raketenzielwurf M10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jenatschke, Jonas | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 100 | Pkt. |
100 | - | - | - | - | - |
2. | Eck, Emil | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 90 | Pkt. |
90 | - | - | - | - | - |
3. | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 70 | Pkt. |
70 | - | - | - | - | - |
4. | Deubel, Paul | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 50 | Pkt. |
50 | - | - | - | - | - |
5. | Popp, Lorenz | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Heurich, Lars | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,62 | sec. |
2. | Schindel, Tim | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,66 | sec. |
Hindernislauf M 9 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Heurich, Lars | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,97 | sec. |
2. | Schindel, Tim | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 17,60 | sec. |
Raketenzielwurf M 9 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Schindel, Tim | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 50 | Pkt. |
50 | - | - | - | - | - |
2. | Heurich, Lars | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Popp, Gustav | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,39 | sec. |
2. | Jenatschke, Simon | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,53 | sec. |
3. | Hammo, Ragb | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 6,60 | sec. |
4. | Yadgari, Bahis | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 6,74 | sec. |
Hindernislauf M 8 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Popp, Gustav | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 15,63 | sec. |
2. | Jenatschke, Simon | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,43 | sec. |
3. | Hammo, Ragb | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 16,50 | sec. |
4. | Yadgari, Bahis | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 16,93 | sec. |
Raketenzielwurf M 8 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jenatschke, Simon | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 80 | Pkt. |
80 | - | - | - | - | - |
1. | Yadgari, Bahis | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 80 | Pkt. |
80 | - | - | - | - | - |
3. | Hammo, Ragb | 2010 | BY | TSV Wonfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
4. | Popp, Gustav | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,32 | sec. |
2. | Duran, Joey | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 7,15 | sec. |
3. | Schnapp, Tim | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 7,23 | sec. |
4. | Deubel, Finn | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 7,85 | sec. |
Hindernislauf M 7 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,78 | sec. |
2. | Duran, Joey | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 18,83 | sec. |
3. | Schnapp, Tim | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 19,42 | sec. |
4. | Deubel, Finn | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 19,63 | sec. |
Raketenzielwurf M 7 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Deubel, Finn | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 100 | Pkt. |
100 | - | - | - | - | - |
2. | Fröhlich, Maximilian | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
Schnapp, Tim | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Duran, Joey | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Lentz, Daniela | 2000 | BY | LG Haßberge | 1,46 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lentz | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Krieger, Eva | 2001 | BY | LG Haßberge | 1,36 | m |
2. | Walter, Julia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt | 1,32 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krieger | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Walter | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Krieger, Eva | 2001 | BY | LG Haßberge | 8,64 | m |
8,46 | 8,56 | 8,64 | 7,96 | 8,13 | 8,47 |
2. | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt | 7,23 | m |
6,87 | 7,23 | 7,08 | 6,77 | 6,59 | 6,88 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 5,28 | sec. |
2. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 5,42 | sec. |
3. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 5,45 | sec. |
4. | Eck, Carolin | 2003 | BY | LG Haßberge | 5,52 | sec. |
Hochsprung W15 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinhart | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 7,64 | m |
6,65 | 7,35 | 7,64 | 6,98 | 7,49 | 7,08 |
2. | Eck, Carolin | 2003 | BY | LG Haßberge | 7,45 | m |
6,46 | 7,11 | 6,90 | 7,45 | - | 6,79 |
3. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,50 | m |
4,28 | - | 4,28 | 4,14 | 4,46 | 4,50 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 4,93 | sec. |
2. | Schwinn, Emma | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,04 | sec. |
3. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 5,11 | sec. |
4. | Böner, Aurelia | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,31 | sec. |
5. | Schleich, Anna | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,43 | sec. |
Hochsprung W14 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 1,55 | m |
2. | Böner, Aurelia | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,36 | m |
3. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 1,36 | m |
4. | Schleich, Anna | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,32 | m |
5. | Schwinn, Emma | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,28 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 145 | 148 | 152 | 155 | 157 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoti | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
2. | Böner | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Filipovski | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Schleich | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Schwinn | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 7,41 | m |
6,74 | 6,77 | - | 7,41 | 6,75 | - |
2. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt | 7,00 | m |
6,85 | 7,00 | 6,79 | 6,54 | 6,83 | 6,42 |
3. | Schleich, Anna | 2004 | BY | LG Haßberge | 6,88 | m |
6,12 | 6,19 | 6,88 | 6,55 | 6,55 | 6,48 |
4. | Schwinn, Emma | 2004 | BY | LG Haßberge | 6,48 | m |
5,70 | 6,08 | 6,48 | 6,14 | - | 6,09 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt | 5,25 | sec. |
2. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,29 | sec. |
3. | Pirker, Destiny | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,64 | sec. |
4. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,82 | sec. |
Hochsprung W13 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Pirker, Destiny | 2005 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
2. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 1,20 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pirker | - | o | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Ludwig | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt | 7,61 | m |
7,16 | 7,61 | 7,05 |
2. | Pirker, Destiny | 2005 | BY | LG Haßberge | 6,19 | m |
5,81 | 6,01 | 6,19 |
3. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,34 | m |
5,01 | 4,88 | 5,34 |
4. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,25 | m |
5,11 | x | 5,25 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Orf, Johanna | 2006 | BY | LG Haßberge | 5,23 | sec. |
2. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 5,33 | sec. |
3. | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt | 5,59 | sec. |
4. | Heim, Amy | 2006 | BY | LG Haßberge | 5,70 | sec. |
5. | Gehring, Maja | 2006 | BY | LG Haßberge | 5,95 | sec. |
Hochsprung W12 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Orf, Johanna | 2006 | BY | LG Haßberge | 1,34 | m |
2. | Lutz, Aylina | 2006 | BY | LG Haßberge | 1,04 | m |
3. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 1,00 | m |
4. | Heim, Amy | 2006 | BY | LG Haßberge | 0,96 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 130 | 132 | 134 | 136 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Orf | o | - | o | - | o | o | xo | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Lutz | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Zwirlein | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Heim | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 6,24 | m |
6,17 | 6,01 | 6,24 |
2. | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt | 6,12 | m |
5,31 | 5,28 | 6,12 |
3. | Orf, Johanna | 2006 | BY | LG Haßberge | 6,08 | m |
5,67 | 6,08 | 5,99 |
4. | Heim, Amy | 2006 | BY | LG Haßberge | 4,60 | m |
4,41 | 4,60 | 4,31 |
5. | Lutz, Aylina | 2006 | BY | LG Haßberge | 4,26 | m |
4,18 | 3,79 | 4,26 |
6. | Gehring, Maja | 2006 | BY | LG Haßberge | 4,26 | m |
4,06 | 4,07 | 4,26 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,69 | sec. |
2. | Englert, Kira | 2007 | BY | TSV Wonfurt | 6,79 | sec. |
Hindernislauf W11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,18 | sec. |
2. | Englert, Kira | 2007 | BY | TSV Wonfurt | 16,58 | sec. |
Raketenzielwurf W11 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Englert, Kira | 2007 | BY | TSV Wonfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
2. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
Kinder W10 |
30 m W10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Yadgari, Ramzia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 5,70 | sec. |
2. | Bröker, Lena | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,02 | sec. |
3. | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 6,05 | sec. |
4. | Hussein, Sedra | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,33 | sec. |
5. | Wadas, Lani | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,56 | sec. |
6. | Alija, Adina | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,85 | sec. |
Hindernislauf W10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Yadgari, Ramzia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 15,71 | sec. |
2. | Bröker, Lena | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 15,87 | sec. |
3. | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 16,39 | sec. |
4. | Wadas, Lani | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 17,06 | sec. |
5. | Alija, Adina | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 18,40 | sec. |
6. | Hussein, Sedra | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 18,76 | sec. |
Raketenzielwurf W10 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Alija, Adina | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
2. | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
2. | Hussein, Sedra | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
2. | Yadgari, Ramzia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
2. | Bröker, Lena | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
Wadas, Lani | 2008 | BY | SV Rapid Ebelsbach | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 11.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Bergmann, Antonia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,88 | sec. |
2. | Bräuter, Nora | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,19 | sec. |
3. | Rödelmeier, Alina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,38 | sec. |
4. | Reitz, Veronika | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,59 | sec. |
30 m W 9 | 11.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,85 | sec. |
2. | Ziegler, Lilia | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,06 | sec. |
3. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,08 | sec. |
4. | Hammo, Zena | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 6,12 | sec. |
30 m W 9 | 11.03.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Sperl, Flavia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,86 | sec. |
2. | Petereit, Mia | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt | 6,07 | sec. |
3. | Wahler, Lisa | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,11 | sec. |
4. | Nöller, Neele | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 6,35 | sec. |
5. | Huessein, Lara | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,47 | sec. |
30 m W 9 | 11.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,85 | sec. |
2. | Sperl, Flavia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,86 | sec. |
3. | Bergmann, Antonia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 5,88 | sec. |
4. | Ziegler, Lilia | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,06 | sec. |
5. | Petereit, Mia | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt | 6,07 | sec. |
6. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,08 | sec. |
7. | Wahler, Lisa | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,11 | sec. |
8. | Hammo, Zena | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 6,12 | sec. |
9. | Bräuter, Nora | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,19 | sec. |
10. | Nöller, Neele | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 6,35 | sec. |
11. | Rödelmeier, Alina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,38 | sec. |
12. | Huessein, Lara | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,47 | sec. |
13. | Reitz, Veronika | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,59 | sec. |
Hindernislauf W 9 | 11.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Bergmann, Antonia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,17 | sec. |
2. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,92 | sec. |
3. | Bräuter, Nora | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,84 | sec. |
4. | Hammo, Zena | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 16,20 | sec. |
Hindernislauf W 9 | 11.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Sperl, Flavia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,76 | sec. |
2. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,63 | sec. |
3. | Nöller, Neele | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 15,66 | sec. |
4. | Ziegler, Lilia | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,75 | sec. |
Hindernislauf W 9 | 11.03.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Wahler, Lisa | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 15,70 | sec. |
2. | Rödelmeier, Alina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 16,12 | sec. |
3. | Huessein, Lara | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,60 | sec. |
4. | Petereit, Mia | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt | 16,61 | sec. |
5. | Reitz, Veronika | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 16,75 | sec. |
Hindernislauf W 9 | 11.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bergmann, Antonia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,17 | sec. |
2. | Sperl, Flavia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,76 | sec. |
3. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 14,92 | sec. |
4. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,63 | sec. |
5. | Nöller, Neele | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 15,66 | sec. |
6. | Wahler, Lisa | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 15,70 | sec. |
7. | Ziegler, Lilia | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,75 | sec. |
8. | Bräuter, Nora | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,84 | sec. |
9. | Rödelmeier, Alina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 16,12 | sec. |
10. | Hammo, Zena | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 16,20 | sec. |
11. | Huessein, Lara | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,60 | sec. |
12. | Petereit, Mia | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt | 16,61 | sec. |
13. | Reitz, Veronika | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 16,75 | sec. |
Raketenzielwurf W 9 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Wahler, Lisa | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 100 | Pkt. |
100 | - | - | - | - | - |
2. | Hammo, Zena | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 60 | Pkt. |
60 | - | - | - | - | - |
3. | Rödelmeier, Alina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 50 | Pkt. |
50 | - | - | - | - | - |
4. | Nöller, Neele | 2009 | BY | TSV Wonfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
5. | Hirschlach, Lena | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
5. | Bergmann, Antonia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
5. | Zirnsak, Lina | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 30 | Pkt. |
30 | - | - | - | - | - |
8. | Ziegler, Lilia | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 20 | Pkt. |
20 | - | - | - | - | - |
9. | Sperl, Flavia | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
9. | Reitz, Veronika | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
9. | Bräuter, Nora | 2009 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
Huessein, Lara | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Heinisch, Fiona | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 6,96 | sec. |
Hindernislauf W 8 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Heinisch, Fiona | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 17,83 | sec. |
Raketenzielwurf W 8 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Heinisch, Fiona | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Ziegler, Nola | 2011 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 6,42 | sec. |
2. | Duran, Emma | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 7,12 | sec. |
Hindernislauf W 7 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Ziegler, Nola | 2011 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 17,24 | sec. |
2. | Duran, Emma | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 17,51 | sec. |
Raketenzielwurf W 7 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Ziegler, Nola | 2011 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 40 | Pkt. |
40 | - | - | - | - | - |
2. | Duran, Emma | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 10 | Pkt. |
10 | - | - | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder W08 u.j. |
Hindernislauf W 8 | 11.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ziegler, Nola | 2011 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 17,24 | sec. |
2. | Duran, Emma | 2011 | BY | Turnverein Haßfurt | 17,51 | sec. |
3. | Heinisch, Fiona | 2010 | BY | Turnverein Haßfurt | 17,83 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Sprintdreikampf WJ U18 |
Sprintdreikampf WJ U18 |
Sprintdreikampf WJ U18 | 11.03.2018 |
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2 - 30 m Lauf 3 |
1. | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt | 1.123 Pkt. |
4,87 | - | 4,96 | - | 4,87 | ||||||||||||||
380 | - | 363 | - | 380 |
2. | Krieger, Eva | 2001 | BY | LG Haßberge | 876 Pkt. |
5,35 | - | 5,42 | - | 5,36 | ||||||||||||||
296 | - | 285 | - | 295 |
3. | Walter, Julia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt | 874 Pkt. |
5,35 | - | 5,37 | - | 5,42 | ||||||||||||||
296 | - | 293 | - | 285 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1861 Haßfurt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Fritz Hahn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kolpingstr. 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187577 | 97437 Hassfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09521-7983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tv-hassfurt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 72 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 23 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09521-7983 | eMail hahn.fritz@t-online.de |
Fritz Hahn, Kolpingstr. 35, 97437 Haßfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09521-9528363 | |
Andreas Schröck, Dorfstr. 63, 97437 Haßfurt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6390 LG Haßberge |