TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik |
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung |
am 5.05.2018 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:38 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,50 | m |
2. | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,50 | m |
3. | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,10 | m |
4. | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 2,80 | m |
5. | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,70 | m |
Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunmiller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||
2. | Askovic | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||
3. | Tremel | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Steige | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Hinterstößer | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 6,02 | m |
5,89 | 5,88 | 5,43 | 6,02 | 5,75 | 5,84 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,8 | -0,3 | +0,0 | +0,1 |
2. | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,00 | m |
4,85 | 4,98 | 5,00 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,2 | +0,1 |
Außer Wertung |
Reinhardt, David | 1996 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,14 | m |
5,14 | 4,65 | 4,98 | 4,88 | 5,10 | 4,74 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,1 | +1,8 | +0,0 | +0,2 |
Dreisprung Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,70 | m |
x | 11,30 | 10,03 | 11,21 | x | 11,70 | ||
+0,3 | +1,3 | +0,4 | +0,0 |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,90 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burkhart | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,68 | m |
2. | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,68 | m |
3. | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,60 | m |
4. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,56 | m |
5. | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bestler | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Galgon | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Galgon | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Burkhart | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Wagner | - | - | xo | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Saßen, Timo | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,00 | m |
2. | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,80 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Saßen | - | - | - | - | xo | - | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Galgon | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 5,65 | m |
x | 5,36 | 5,65 | x | x | 5,57 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,1 |
2. | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,56 | m |
x | x | x | x | 5,56 | 5,56 | ||
+0,2 | +0,1 |
3. | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,47 | m |
5,28 | x | 5,47 | 5,31 | x | 5,45 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,5 | +2,1 |
4. | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,07 | m |
4,96 | 5,06 | 5,07 | 4,92 | 4,83 | - | ||
+0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,6 | +1,2 |
5. | Saßen, Timo | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 5,05 | m |
4,84 | 5,05 | x | 4,95 | 4,88 | 4,92 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,1 | +0,2 | +1,5 |
6. | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,96 | m |
4,89 | 4,68 | 4,52 | 3,11 | 4,88 | 4,96 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,0 | +1,4 | +1,2 | +1,3 |
7. | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,86 | m |
4,75 | 4,86 | 4,77 | 4,69 | - | - | ||
-0,7 | +0,6 | +1,4 | +0,3 |
8. | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,67 | m |
4,52 | 4,11 | 4,67 | 4,66 | 4,53 | 4,49 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +1,0 | +1,1 |
Dreisprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,91 | m |
10,91 | x | 10,17 | 10,47 | 10,35 | 10,52 | ||
+0,9 | +1,5 | +0,7 | +1,2 | +0,0 |
2. | Saßen, Timo | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,43 | m |
9,86 | x | 9,80 | 9,85 | 10,21 | 10,43 | ||
+1,3 | +1,2 | +0,7 | +0,1 | +0,5 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,42 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 142 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wanschura | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 3,30 | m |
2. | Pfeilschifter, Sebastian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 2,50 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jocher | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxo | - | o | xo | xxx | ||||||
2. | Pfeilschifter | - | - | o | o | xo | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 4,82 | m |
4,62 | 4,33 | 3,44 | 3,28 | x | 4,82 | ||
+1,0 | +0,1 | +0,2 | -0,2 | +0,0 |
2. | Deisenhofer, Julius | 2003 | BY | LG Zusam | 4,74 | m |
4,53 | 4,49 | 4,52 | 4,62 | 4,74 | 4,68 | ||
-0,4 | -0,3 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,2 |
3. | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,18 | m |
4,13 | 3,92 | 4,00 | 3,73 | 3,91 | 4,18 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,8 | +0,9 | +0,4 | +0,6 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1,36 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spatz | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,16 | m |
5,16 | 4,78 | 5,05 | 5,05 | 4,95 | 5,12 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,3 | -0,1 | +0,8 | +0,7 |
2. | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,82 | m |
4,45 | 4,71 | 4,82 | x | 4,49 | 4,81 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +1,2 | +0,0 |
3. | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 4,44 | m |
4,44 | 4,27 | 3,28 | x | 4,31 | 4,35 | ||
+1,0 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,1 |
4. | Richter, Lars | 2004 | BY | LG Zusam | 4,26 | m |
3,71 | 3,92 | 4,26 | 3,97 | x | 4,11 | ||
+0,9 | +1,5 | +0,9 | +0,2 | +0,2 |
5. | Säckler, Jakob | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 2,92 | m |
2,26 | x | 1,91 | 2,77 | 2,92 | x | ||
+0,5 | +0,0 | +1,7 | +0,8 |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Ziegler, Elias | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,21 | m |
3,84 | 4,21 | 4,21 | x | 3,93 | 3,80 | ||
-0,4 | +0,0 | +1,1 | -0,5 | -0,8 |
2. | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,57 | 3,35 | x | 3,72 | ||
+0,0 | +0,9 | +1,5 | +0,9 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Scheich, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,20 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheich | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Scheich, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,68 | m |
3,49 | x | 3,46 | 3,68 | 3,50 | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,0 | +0,6 |
2. | Pohl, Cedric | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3,39 | m |
3,19 | 3,15 | 3,20 | 3,06 | 3,29 | 3,39 | ||
-0,5 | +0,6 | +0,7 | +1,5 | +0,1 | +1,1 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 1,40 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olowookere | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | o | o | xo | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 4,50 | m |
4,41 | 4,42 | 4,50 | 4,39 | 4,40 | 4,43 |
2. | Laerm, Adrian | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 3,53 | m |
x | 3,46 | 3,16 | 3,45 | 3,53 | 3,50 |
3. | Wiblishauser, Alfred | 2007 | BY | SV Untermeitingen | 3,25 | m |
2,99 | 3,12 | 3,15 | 3,25 | 3,25 | 3,19 |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Klaiber, Louis | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3,78 | m |
x | 3,78 | x | x | 3,05 | 3,10 |
2. | Würl, Jonas | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 2,97 | m |
x | x | x | 2,97 | 2,91 | 2,72 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 1,40 | m |
2. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 0,82 | m |
082 | 086 | 090 | 094 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Moser | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 4,76 | m |
x | 4,52 | 4,76 | 3,40 | 4,37 | 4,51 | ||
+0,1 | +1,3 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
2. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 4,75 | m |
4,33 | 4,53 | 4,75 | 4,55 | 4,55 | x | ||
+0,0 | +1,5 | +1,0 | +0,0 | +1,3 |
Dreisprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Rücker, Wanda | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,58 | m |
8,33 | 8,58 | 8,58 | 8,40 | x | x | ||
+1,5 | +0,9 | +0,1 | +0,2 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,60 | m |
2. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,44 | m |
2. | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,44 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vitting | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Sailer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Müller | - | - | - | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 3,40 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Grewe | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,33 | m |
5,03 | x | 4,99 | 5,33 | 5,05 | 5,05 | ||
+1,5 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,2 |
2. | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,25 | m |
4,07 | 5,03 | 5,02 | x | 4,10 | 5,25 | ||
+0,9 | +0,2 | +1,2 | +2,1 | +1,0 |
3. | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 4,90 | m |
4,90 | x | 4,64 | x | 4,79 | 4,64 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,2 | +0,7 |
4. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 4,79 | m |
4,21 | 4,73 | 4,79 | x | 4,76 | 4,72 | ||
+0,6 | +0,8 | +0,9 | +0,3 | +0,9 |
5. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,67 | m |
4,67 | 4,60 | 4,57 | 4,51 | x | x | ||
+0,0 | +0,4 | -0,1 | -0,3 |
6. | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 4,67 | m |
4,42 | 4,50 | 4,51 | 4,67 | x | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 1,48 | m |
2. | Müller, Celina | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,44 | m |
Strobl, Franziska | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | ab. |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lacher | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Müller | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
Strobl, Franziska | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | ab. |
Außer Wertung |
Peschel, Annika | 2001 | BY | SV Germering | 2,70 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Peschel | - | - | - | - | xo | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,50 | m |
5,50 | x | 5,50 | x | 5,29 | - | ||
+0,7 | +0,9 | +0,2 |
2. | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 5,28 | m |
4,78 | x | 4,94 | 5,03 | 5,05 | 5,28 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,1 | -0,2 |
3. | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,81 | m |
4,37 | 4,57 | 4,58 | 4,53 | 4,81 | 4,68 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 4,70 | m |
4,41 | x | 4,52 | 4,58 | 4,70 | 4,42 | ||
+2,1 | -0,6 | +1,2 | +0,4 | +1,3 |
5. | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 4,50 | m |
4,26 | x | 3,99 | 4,13 | 4,18 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,1 | +0,6 |
6. | Wermescher, Dorothea | 2002 | BY | LG Augsburg | 4,30 | m |
4,13 | 4,18 | 4,30 | x | 3,83 | 4,06 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,6 | +0,4 | +0,0 |
7. | Strobl, Franziska | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,06 | m |
x | 4,06 | 3,99 | 4,05 | 3,37 | - | ||
+0,8 | +0,6 | -0,3 | +0,1 |
Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,08 | m |
10,08 | x | - | - | - | - | ||
+0,3 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,52 | m |
2. | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,32 | m |
Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | ab. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 150 | 152 | 154 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moser | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Viezens | - | - | - | - | xo | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,23 | m |
x | 4,23 | x | 4,16 | - | - | ||
+0,7 | +1,7 |
2. | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,07 | m |
3,86 | 3,77 | 4,07 | 3,86 | 3,92 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,6 | +0,9 | +0,0 | +0,5 |
3. | Hundhammer, Saskia | 2003 | BY | LG Augsburg | 4,04 | m |
3,77 | 4,04 | 4,03 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,1 | +0,0 |
4. | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,01 | m |
3,79 | 4,01 | 3,72 | 3,73 | 3,87 | 3,79 | ||
+0,8 | +1,4 | +0,5 | +0,6 | -0,6 | +0,4 |
5. | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,94 | m |
x | 3,94 | x | x | 3,76 | 3,78 | ||
+0,1 | +0,9 | +0,7 |
6. | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,88 | m |
3,70 | 3,71 | 3,76 | 3,71 | 3,88 | 3,21 | ||
+0,4 | -0,5 | +0,7 | +0,5 | -0,3 | -0,1 |
7. | Ruisinger, Veronika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3,83 | m |
3,52 | 3,83 | x | 3,54 | 3,68 | 3,58 | ||
+0,4 | +1,7 | +0,5 | +0,2 | +0,5 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 1,32 | m |
2. | Weis, Maxima | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,32 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wengenmayr | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Weis | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Weis, Maxima | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weis | xo | o | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 4,90 | m |
4,44 | 4,83 | 4,90 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,7 | +0,2 |
2. | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 4,69 | m |
4,69 | 4,54 | x | 4,62 | x | 4,02 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
3. | Becherer, Annika | 2004 | BY | Kissinger SC | 4,62 | m |
4,62 | 4,39 | 4,34 | 4,37 | 4,41 | 4,44 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,5 |
4. | Ripke, Anne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 4,46 | m |
4,27 | 4,02 | 4,46 | 4,20 | x | 4,40 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 | +0,2 | +0,8 |
5. | Kaltenborn, Maya | 2004 | BY | Kissinger SC | 4,43 | m |
4,27 | 4,10 | 4,43 | 4,19 | x | x | ||
+0,4 | +1,1 | +0,4 | +0,0 |
6. | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,27 | m |
4,27 | 3,83 | 4,06 | 4,17 | 3,85 | 3,92 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +1,7 |
7. | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,01 | m |
3,73 | 4,01 | 3,77 | 3,97 | 3,59 | 3,82 | ||
+0,7 | +1,5 | +0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,1 |
8. | Müller, Jasmin | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,99 | m |
3,21 | 3,58 | x | 3,99 | 3,74 | 3,65 | ||
+1,0 | +0,9 | +0,1 | +0,6 | +1,6 |
9. | Köhler, Katharina | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3,98 | m |
3,87 | 3,86 | 3,80 | 3,60 | 3,85 | 3,98 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Knoblich, Laura | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | ab. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | 1,28 | m |
2. | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | 1,24 | m |
3. | Putz, Emma | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,16 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heining | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Lindner | o | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Putz | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Weis, Valentina | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,00 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weis | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Heining, Leonie | 2005 | BY | VfL Kaufering | 4,19 | m |
x | x | 3,76 | 3,93 | 4,19 | 4,13 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,0 | +1,2 |
2. | Lindner, Alicia | 2005 | BY | VfL Kaufering | 4,15 | m |
x | x | 3,87 | 3,40 | 4,15 | x | ||
-0,1 | +0,5 | +1,5 |
3. | Jamki, Lavin | 2005 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,73 | m |
3,73 | 3,48 | 3,50 | 3,43 | 3,27 | 3,51 | ||
-0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,1 | +0,9 | -0,1 |
4. | Weis, Valentina | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,50 | m |
3,50 | 3,07 | 3,00 | 3,50 | 3,34 | 3,30 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,9 | +0,7 | +1,6 | +0,1 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 1,31 | m |
2. | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,24 | m |
3. | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 1,24 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gut | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Weislein | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mörstedt | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV Immenstadt | 4,36 | m |
3,82 | 4,05 | 3,80 | 4,04 | 4,10 | 4,36 | ||
+0,6 | +0,2 | -0,1 | +1,5 | +0,5 | +0,0 |
2. | van Noord, Maaike | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3,79 | m |
x | 3,78 | x | 3,79 | 3,79 | x | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,70 | m |
3,70 | 3,70 | 3,42 | 3,50 | 3,70 | 3,62 | ||
+1,2 | +0,7 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +1,3 |
4. | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 3,44 | m |
x | 3,30 | 3,38 | 2,91 | x | 3,44 | ||
-0,1 | +0,9 | +0,2 | +0,9 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,04 | m |
2. | Romano, Laura | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,01 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziegler | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Romano | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,04 | m |
3,04 | 2,89 | 2,91 | 2,68 | x | 2,81 |
2. | Romano, Laura | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,66 | m |
2,48 | x | 2,55 | 2,63 | x | 2,66 |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Putz, Ida | 2008 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,08 | m |
3,08 | 2,98 | 2,90 | 2,81 | 2,85 | 2,82 |
2. | Postler, Maya | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3,04 | m |
3,04 | 2,99 | 2,75 | 2,79 | 2,55 | 2,60 |
3. | Klaiber, Finja | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3,03 | m |
3,02 | 3,03 | 2,82 | 2,86 | 2,86 | 2,84 |
4. | Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 2,94 | m |
2,87 | 2,73 | 2,86 | 2,81 | 2,81 | 2,94 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1909 Gersthofen e. V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Helga Taryne | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Johann-Strauß-Straße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187591 | 86368 Gersthofen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0821494585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hj.taryne@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 39 | 36 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 55 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 98 | 91 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 42 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0821494585 | eMail hj.taryne@t-online.de |
Helga Taryne, Johann-Strauß- Str. 4, 86368 Gersthofen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0177 2673958 | eMail sabine.radke@t-online.de |
Sabine Radke, Ludwigstr. 9, 86415 Mering | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V. |