BLV Bezirk Oberbayern Kreis Süd-West |
Emmeringer Schülersportfest U8-U14 |
am 30.06.2018 in Sportplatz am Lauscherwörth - Lauscherwörth, 82275 Emmering |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
3.07.2018 / 01:01 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U14 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 42,08 | sec. |
Kniesner, Jaromir 2006; Seifert, Simon 2006 |
Schreglmann, Samuel 2006; Reichert, Pascal 2006 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 43,16 | sec. |
Immerz, Nico 2006; Krumpholz, Anselm 2006 |
Richstein, Paul 2005; Fischer, Alexander 2006 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 44,18 | sec. |
Schimmelpfennig, Raphael 2005; Krumpholz, Philipp 2006 |
Burkhart, Marco 2005; Hartman, Ben 2006 |
4. | TV Emmering I | BY | 47,98 | sec. |
Voigt, Levi 2005; Durner, Leon 2006 |
Gettert, Philipp 2005; Aumüller, Korbinian 2006 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 42,08 | sec. |
Kniesner, Jaromir 2006; Seifert, Simon 2006 |
Schreglmann, Samuel 2006; Reichert, Pascal 2006 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 43,16 | sec. |
Immerz, Nico 2006; Krumpholz, Anselm 2006 |
Richstein, Paul 2005; Fischer, Alexander 2006 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 44,18 | sec. |
Schimmelpfennig, Raphael 2005; Krumpholz, Philipp 2006 |
Burkhart, Marco 2005; Hartman, Ben 2006 |
4. | TV Emmering I | BY | 47,98 | sec. |
Voigt, Levi 2005; Durner, Leon 2006 |
Gettert, Philipp 2005; Aumüller, Korbinian 2006 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 42,08 | sec. |
Kniesner, Jaromir 2006; Seifert, Simon 2006 |
Schreglmann, Samuel 2006; Reichert, Pascal 2006 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 43,16 | sec. |
Immerz, Nico 2006; Krumpholz, Anselm 2006 |
Richstein, Paul 2005; Fischer, Alexander 2006 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 44,18 | sec. |
Schimmelpfennig, Raphael 2005; Krumpholz, Philipp 2006 |
Burkhart, Marco 2005; Hartman, Ben 2006 |
4. | TV Emmering I | BY | 47,98 | sec. |
Voigt, Levi 2005; Durner, Leon 2006 |
Gettert, Philipp 2005; Aumüller, Korbinian 2006 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 8:19,18 | min. |
Reichert, Pascal 2006; Seifert, Simon 2006 |
Kniesner, Jaromir 2006 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 8:37,75 | min. |
Immerz, Nico 2006; Fischer, Alexander 2006 |
Schmidbauer, Marcus 2005 |
3. | TV Emmering IX | BY | 9:57,83 | min. |
Bachl, Sebastian 2007; Gettert, Philipp 2005 |
Aumüller, Korbinian 2006 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Emmering II | BY | 31,99 | sec. |
Harz, Maurice 2007; Euler, Leon 2007 |
Erichsen, Ole 2008; Mönninger, Mario 2007 |
2. | TSV Ottobrunn I | BY | 32,35 | sec. |
Millas Ballester, Carlos 2007; Comteße, Gregor 2007 |
Schäfer, Henri 2008; Bange, Luca 2008 |
3. | TV Emmering III | BY | 35,50 | sec. |
Laffert, von 2007; Onder, Konstantin 2008 |
Voigt, Lenny 2008; Durner, Nick 2008 |
4. | TV Emmering V | BY | 36,10 | sec. |
Hillebrand, Johannes 2010; Hermans, Mathieu 2009 |
Muth, Jonas 2010; Brinkmann, Oliver 2010 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 29,29 | sec. |
Krellenberg, Kim 2007; Schwarzmaier, Moritz 2007 |
Kuznik, Raphael 2007; Behrens, Simon 2008 |
2. | TV Emmering I | BY | 30,11 | sec. |
Brinkmann, Moritz 2008; Henne, Jonas 2008 |
Rombold, Joona 2007; Bachl, Sebastian 2007 |
3. | TV Emmering IV | BY | 32,82 | sec. |
Brümmer, Julian 2009; Menes, Robin 2009 |
Henne, Elias 2009; Rombold, Fynn 2009 |
4. | USC München I | BY | 33,85 | sec. |
Dahn, Thilo 2008; Augstein, Henning 2008 |
Beggiato, Fabian 2008; von Bremen, Karl 2008 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 29,29 | sec. |
Krellenberg, Kim 2007; Schwarzmaier, Moritz 2007 |
Kuznik, Raphael 2007; Behrens, Simon 2008 |
2. | TV Emmering I | BY | 30,11 | sec. |
Brinkmann, Moritz 2008; Henne, Jonas 2008 |
Rombold, Joona 2007; Bachl, Sebastian 2007 |
3. | TV Emmering II | BY | 31,99 | sec. |
Harz, Maurice 2007; Euler, Leon 2007 |
Erichsen, Ole 2008; Mönninger, Mario 2007 |
4. | TSV Ottobrunn I | BY | 32,35 | sec. |
Millas Ballester, Carlos 2007; Comteße, Gregor 2007 |
Schäfer, Henri 2008; Bange, Luca 2008 |
5. | TV Emmering IV | BY | 32,82 | sec. |
Brümmer, Julian 2009; Menes, Robin 2009 |
Henne, Elias 2009; Rombold, Fynn 2009 |
6. | USC München I | BY | 33,85 | sec. |
Dahn, Thilo 2008; Augstein, Henning 2008 |
Beggiato, Fabian 2008; von Bremen, Karl 2008 |
7. | TV Emmering III | BY | 35,50 | sec. |
Laffert, von 2007; Onder, Konstantin 2008 |
Voigt, Lenny 2008; Durner, Nick 2008 |
8. | TV Emmering V | BY | 36,10 | sec. |
Hillebrand, Johannes 2010; Hermans, Mathieu 2009 |
Muth, Jonas 2010; Brinkmann, Oliver 2010 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 8:49,31 | min. |
Henne, Jonas 2008; Mönninger, Mario 2007 |
Brinkmann, Moritz 2008 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 9:04,25 | min. |
Baron, Finn 2007; Claus, Jakob 2008 |
Arlt, Wilhelm 2008 |
3. | TSV Unterhaching I | BY | 9:13,23 | min. |
Schwarzmaier, Moritz 2007; Dietrich, Luis 2008 |
Krellenberg, Kim 2007 |
4. | TV Emmering II | BY | 9:39,26 | min. |
Rombold, Joona 2007; Euler, Leon 2007 |
Harz, Maurice 2007 |
5. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 10:14,07 | min. |
Yusein, Aydeniz 2009; Romcevic, Lazar 2008 |
Obermeyer, Elias 2008 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | USC München I | BY | 8:59,01 | min. |
Dahn, Thilo 2008; Kneissler, Santinho 2007 |
Suttner, Paul 2008 |
2. | TSV 1880 Starnberg e.V. I | BY | 9:13,91 | min. |
Böhm, Felix 2008; Hauser, Robert 2008 |
Nebel, Dominik 2007 |
3. | TV Emmering IV | BY | 9:34,69 | min. |
Henne, Elias 2009; Onder, Konstantin 2008 |
Voigt, Lenny 2008 |
4. | SV Esting | 9:52,00 | min. |
Marschner, Malte 2008; Dörr, Lukas 2008 |
Kania, Alex 2007 |
5. | TSV Eintracht Karlsfeld | BY | 10:03,90 | min. |
Werth, Johann 2008; Rieth, Julius 2007 |
Gauk, Anton 2008 |
6. | TV Emmering III | BY | 10:55,92 | min. |
Erichsen, Ole 2008; Durner, Nick 2008 |
Laffert, von 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Emmering I | BY | 8:49,31 | min. |
Henne, Jonas 2008; Mönninger, Mario 2007 |
Brinkmann, Moritz 2008 |
2. | USC München I | BY | 8:59,01 | min. |
Dahn, Thilo 2008; Kneissler, Santinho 2007 |
Suttner, Paul 2008 |
3. | TSV Gräfelfing I | BY | 9:04,25 | min. |
Baron, Finn 2007; Claus, Jakob 2008 |
Arlt, Wilhelm 2008 |
4. | TSV Unterhaching I | BY | 9:13,23 | min. |
Schwarzmaier, Moritz 2007; Dietrich, Luis 2008 |
Krellenberg, Kim 2007 |
5. | TSV 1880 Starnberg e.V. I | BY | 9:13,91 | min. |
Böhm, Felix 2008; Hauser, Robert 2008 |
Nebel, Dominik 2007 |
6. | TV Emmering IV | BY | 9:34,69 | min. |
Henne, Elias 2009; Onder, Konstantin 2008 |
Voigt, Lenny 2008 |
7. | TV Emmering II | BY | 9:39,26 | min. |
Rombold, Joona 2007; Euler, Leon 2007 |
Harz, Maurice 2007 |
8. | SV Esting | 9:52,00 | min. |
Marschner, Malte 2008; Dörr, Lukas 2008 |
Kania, Alex 2007 |
9. | TSV Eintracht Karlsfeld | BY | 10:03,90 | min. |
Werth, Johann 2008; Rieth, Julius 2007 |
Gauk, Anton 2008 |
10. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 10:14,07 | min. |
Yusein, Aydeniz 2009; Romcevic, Lazar 2008 |
Obermeyer, Elias 2008 |
11. | TV Emmering III | BY | 10:55,92 | min. |
Erichsen, Ole 2008; Durner, Nick 2008 |
Laffert, von 2007 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | TV Emmering I | BY | 43,08 | sec. |
Heilmann, Lilith 2006; Selmayr, Charlotte 2006 |
Hradetzky, Sina 2005; Ostermeier, Leah 2006 |
2. | TSV Olching I | BY | 44,65 | sec. |
Pfeffer, Linda 2005; Dudek, Sina 2006 |
Pfeffer, Annika 2005; Huber, Johanna 2006 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 45,60 | sec. |
Kossa, Johanna 2005; Shala, Arsa 2006 |
Nitsche, Hannah 2005; Grissl, Anja 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 43,08 | sec. |
Heilmann, Lilith 2006; Selmayr, Charlotte 2006 |
Hradetzky, Sina 2005; Ostermeier, Leah 2006 |
2. | TSV Olching I | BY | 44,65 | sec. |
Pfeffer, Linda 2005; Dudek, Sina 2006 |
Pfeffer, Annika 2005; Huber, Johanna 2006 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 45,60 | sec. |
Kossa, Johanna 2005; Shala, Arsa 2006 |
Nitsche, Hannah 2005; Grissl, Anja 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Emmering I | BY | 43,08 | sec. |
Heilmann, Lilith 2006; Selmayr, Charlotte 2006 |
Hradetzky, Sina 2005; Ostermeier, Leah 2006 |
2. | TSV Olching I | BY | 44,65 | sec. |
Pfeffer, Linda 2005; Dudek, Sina 2006 |
Pfeffer, Annika 2005; Huber, Johanna 2006 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 45,60 | sec. |
Kossa, Johanna 2005; Shala, Arsa 2006 |
Nitsche, Hannah 2005; Grissl, Anja 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 8:35,08 | min. |
Kirchdörfer, Mina 2005; Promm, Alexandra 2005 |
Keil, Maria 2006 |
2. | TV Emmering I | BY | 8:41,40 | min. |
Mohr, Vivien 2006; Ostermeier, Leah 2006 |
Jung, Emma 2010 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Unterhaching II | BY | 31,16 | sec. |
de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008 |
Mania, Mia 2008; Fernolend, Anouk 2008 |
2. | TV Emmering II | BY | 33,74 | sec. |
Leukhart, Katharina 2008; von Schwarzenberg, Naira 2008 |
Hillebrand, Elena 2008; Manke, Paulina 2008 |
3. | TV Emmering VI | BY | 35,19 | sec. |
Krause, Christina 2009; Schmieder, Patricia 2009 |
Öttl, Fabienne 2009; Braun, Velina 2009 |
4. | TV Emmering V | BY | 36,08 | sec. |
Rockenberg, Finja 2010; Jung, Emma 2010 |
Pries, Alina 2009; Brantzko, Anina 2010 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | USC München I | BY | 31,74 | sec. |
Rühlemann, Anna 2009; Weitzenbürger, Julie 2007 |
Staude, Eva 2008; Weber, Magdalena 2008 |
2. | TSV Olching I | BY | 32,21 | sec. |
Klinnert, Hannah 2007; Fuchs, Amelie 2008 |
Neudert, Anastasia 2007; Konrad, Christina 2007 |
3. | TV Emmering VII | BY | 38,92 | sec. |
Krause, Annika 2009; Hollad, Greta 2010 |
Strixner, Eva 2009; Trüdinger, Hanna 2009 |
4. | TV Emmering III | BY | 40,22 | sec. |
Piekarski, Zoe 2008; Bernhart, Maya 2008 |
Skof, Emily 2008; Porwol, Muriel 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 29,30 | sec. |
Rodemeyer, Sarah 2007; Hegemann, Clara 2007 |
Kneißl, Helena 2007; Lindholz, Paula 2008 |
2. | TV Emmering I | BY | 29,86 | sec. |
Ostermeier, Anna 2007; Burgmair, Magdalena 2007 |
Raczek, Sina 2008; Dohm, Heidi 2007 |
3. | TV Emmering IV | BY | 36,20 | sec. |
Thalhammer, Lena 2008; Glufke, Jemima 2008 |
Konietschke, Roxana 2010; Lisa Marie, Stenzel 2010 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Unterhaching I | BY | 29,30 | sec. |
Rodemeyer, Sarah 2007; Hegemann, Clara 2007 |
Kneißl, Helena 2007; Lindholz, Paula 2008 |
2. | TV Emmering I | BY | 29,86 | sec. |
Ostermeier, Anna 2007; Burgmair, Magdalena 2007 |
Raczek, Sina 2008; Dohm, Heidi 2007 |
3. | TSV Unterhaching II | BY | 31,16 | sec. |
de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008 |
Mania, Mia 2008; Fernolend, Anouk 2008 |
4. | USC München I | BY | 31,74 | sec. |
Rühlemann, Anna 2009; Weitzenbürger, Julie 2007 |
Staude, Eva 2008; Weber, Magdalena 2008 |
5. | TSV Olching I | BY | 32,21 | sec. |
Klinnert, Hannah 2007; Fuchs, Amelie 2008 |
Neudert, Anastasia 2007; Konrad, Christina 2007 |
6. | TV Emmering II | BY | 33,74 | sec. |
Leukhart, Katharina 2008; von Schwarzenberg, Naira 2008 |
Hillebrand, Elena 2008; Manke, Paulina 2008 |
7. | TV Emmering VI | BY | 35,19 | sec. |
Krause, Christina 2009; Schmieder, Patricia 2009 |
Öttl, Fabienne 2009; Braun, Velina 2009 |
8. | TV Emmering V | BY | 36,08 | sec. |
Rockenberg, Finja 2010; Jung, Emma 2010 |
Pries, Alina 2009; Brantzko, Anina 2010 |
9. | TV Emmering IV | BY | 36,20 | sec. |
Thalhammer, Lena 2008; Glufke, Jemima 2008 |
Konietschke, Roxana 2010; Lisa Marie, Stenzel 2010 |
10. | TV Emmering VII | BY | 38,92 | sec. |
Krause, Annika 2009; Hollad, Greta 2010 |
Strixner, Eva 2009; Trüdinger, Hanna 2009 |
11. | TV Emmering III | BY | 40,22 | sec. |
Piekarski, Zoe 2008; Bernhart, Maya 2008 |
Skof, Emily 2008; Porwol, Muriel 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 8:50,47 | min. |
Ostermeier, Anna 2007; Raczek, Sina 2008 |
Dohm, Heidi 2007 |
2. | TSV Unterhaching I | BY | 9:47,26 | min. |
de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008 |
Lindholz, Paula 2008 |
3. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 10:38,61 | min. |
Hinze, Emely 2008; Mainka, Olivia-Jane 2010 |
Obermeyer, Fiona 2007 |
4. | TV Emmering III | BY | 10:39,30 | min. |
Hillebrand, Elena 2008; Porwol, Muriel 2008 |
von Schwarzenberg, Naira 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | USC München I | BY | 9:12,68 | min. |
Seefelder, Lucia 2008; Kneissler, Rita 2008 |
Staude, Eva 2008 |
2. | TV Emmering IV | BY | 10:50,57 | min. |
Skof, Emily 2008; Glufke, Jemima 2008 |
Thalhammer, Lena 2008 |
3. | SV Esting I | 10:50,87 | min. |
Gugenberger, Maya 2008; Deussing, Matea 2007 |
Götzinger, Lea 2008 |
4. | TV Emmering II | BY | 11:06,44 | min. |
Burgmair, Magdalena 2007; Leukhart, Katharina 2008 |
Manke, Paulina 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Emmering I | BY | 8:50,47 | min. |
Ostermeier, Anna 2007; Raczek, Sina 2008 |
Dohm, Heidi 2007 |
2. | USC München I | BY | 9:12,68 | min. |
Seefelder, Lucia 2008; Kneissler, Rita 2008 |
Staude, Eva 2008 |
3. | TSV Unterhaching I | BY | 9:47,26 | min. |
de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008 |
Lindholz, Paula 2008 |
4. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 10:38,61 | min. |
Hinze, Emely 2008; Mainka, Olivia-Jane 2010 |
Obermeyer, Fiona 2007 |
5. | TV Emmering III | BY | 10:39,30 | min. |
Hillebrand, Elena 2008; Porwol, Muriel 2008 |
von Schwarzenberg, Naira 2008 |
6. | TV Emmering IV | BY | 10:50,57 | min. |
Skof, Emily 2008; Glufke, Jemima 2008 |
Thalhammer, Lena 2008 |
7. | SV Esting I | 10:50,87 | min. |
Gugenberger, Maya 2008; Deussing, Matea 2007 |
Götzinger, Lea 2008 |
8. | TV Emmering II | BY | 11:06,44 | min. |
Burgmair, Magdalena 2007; Leukhart, Katharina 2008 |
Manke, Paulina 2008 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274300 | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 1.825 Pkt. |
10,14 | - | 4,98 | - | 1,43 | - | 46,50 | ||||||||||||
496 | - | 493 | - | 443 | - | 393 |
2. | 274630 | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.478 Pkt. |
10,87 | - | 3,81 | - | 1,34 | - | 31,50 | ||||||||||||
421 | - | 366 | - | 395 | - | 296 |
3. | 273373 | Schmidbauer, Marcus | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 1.463 Pkt. |
10,86 | - | 3,92 | - | 1,25 | - | 34,50 | ||||||||||||
422 | - | 378 | - | 346 | - | 317 |
4. | 276628 | Eich, Calvin | 2005 | BY | TSV Oberammergau | 1.442 Pkt. |
11,24 | - | 3,93 | - | 1,13 | - | 47,50 | ||||||||||||
387 | - | 379 | - | 277 | - | 399 |
5. | 273779 | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1.425 Pkt. |
11,48 | - | 4,05 | - | 1,37 | - | 26,00 | ||||||||||||
366 | - | 393 | - | 411 | - | 255 |
6. | 274631 | Pfaller, Niels | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.365 Pkt. |
11,56 | - | 3,68 | - | 1,25 | - | 33,50 | ||||||||||||
359 | - | 350 | - | 346 | - | 310 |
7. | 276883 | Lehmeier, Matthias | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 1.357 Pkt. |
11,81 | - | 3,75 | - | 1,31 | - | 29,50 | ||||||||||||
338 | - | 359 | - | 379 | - | 281 |
8. | 624105 | Voigt, Levi | 2005 | BY | TV Emmering | 1.116 Pkt. |
12,17 | - | 3,44 | - | 1,04 | - | 27,00 | ||||||||||||
310 | - | 321 | - | 223 | - | 262 |
9. | 626086 | Gettert, Philipp | 2005 | BY | TV Emmering | 834 Pkt. |
12,22 | - | 3,32 | - | o.g.v. | - | 22,00 | ||||||||||||
306 | - | 306 | - | - | 222 |
Rütten, Ben | 2005 | USC München | 0 |
10,78 | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
430 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Zimmer, Jakob | 2006 | SV Germering | 1.558 Pkt. |
10,79 | - | 4,32 | - | 1,31 | - | 36,00 | ||||||||||||
429 | - | 423 | - | 379 | - | 327 |
2. | 275808 | Kniesner, Jaromir | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.554 Pkt. |
10,93 | - | 4,47 | - | 1,28 | - | 37,50 | ||||||||||||
415 | - | 440 | - | 362 | - | 337 |
3. | 272759 | Krumpholz, Anselm | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.508 Pkt. |
11,03 | - | 4,16 | - | 1,28 | - | 37,00 | ||||||||||||
406 | - | 406 | - | 362 | - | 334 |
4. | 275809 | Schreglmann, Samuel | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.476 Pkt. |
11,06 | - | 4,02 | - | 1,25 | - | 37,50 | ||||||||||||
403 | - | 390 | - | 346 | - | 337 |
5. | 275811 | Seifert, Simon | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.433 Pkt. |
10,95 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 27,50 | ||||||||||||
414 | - | 391 | - | 362 | - | 266 |
6. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 1.430 Pkt. |
11,03 | - | 4,11 | - | 1,25 | - | 29,00 | ||||||||||||
406 | - | 400 | - | 346 | - | 278 |
7. | 275975 | Behrens, Aaron | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1.384 Pkt. |
11,68 | - | 3,72 | - | 1,25 | - | 37,00 | ||||||||||||
349 | - | 355 | - | 346 | - | 334 |
8. | Seefelder, Leonardo | 2006 | USC München | 1.363 Pkt. |
11,41 | - | 3,67 | - | 1,25 | - | 31,50 | ||||||||||||
372 | - | 349 | - | 346 | - | 296 |
9. | 626621 | Fischer, Alexander | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.293 Pkt. |
11,46 | - | 3,93 | - | 1,22 | - | 21,50 | ||||||||||||
368 | - | 379 | - | 329 | - | 217 |
10. | 626573 | Rissmann, Maximilian | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 1.263 Pkt. |
12,08 | - | 3,56 | - | 1,22 | - | 29,50 | ||||||||||||
317 | - | 336 | - | 329 | - | 281 |
11. | Kreußer, Simon | 2006 | SV Esting | 1.189 Pkt. |
11,61 | - | 3,05 | - | 1,10 | - | 32,50 | ||||||||||||
355 | - | 272 | - | 259 | - | 303 |
12. | Just, Killian | 2006 | SV Germering | 1.095 Pkt. |
12,09 | - | 3,16 | - | 1,10 | - | 23,50 | ||||||||||||
316 | - | 286 | - | 259 | - | 234 |
13. | 624071 | Durner, Leon | 2006 | BY | TV Emmering | 1.056 Pkt. |
13,33 | - | 3,05 | - | 1,13 | - | 29,00 | ||||||||||||
229 | - | 272 | - | 277 | - | 278 |
14. | 274855 | Immerz, Nico | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.029 Pkt. |
12,56 | - | 2,82 | - | 1,01 | - | 32,50 | ||||||||||||
281 | - | 241 | - | 204 | - | 303 |
15. | 275810 | Reichert, Pascal | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 997 Pkt. |
- | 3,68 | - | 1,28 | - | 30,00 | |||||||||||||
- | 350 | - | 362 | - | 285 |
16. | Götzinger, Tim | 2006 | SV Esting | 930 Pkt. |
11,69 | - | 3,19 | - | o.g.v. | - | 31,00 | ||||||||||||
348 | - | 290 | - | - | 292 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Gräfelfing | BY | 7.118 Pkt. |
274300 | Richstein, Paul | 2005 | 1.825 Pkt. | |
272759 | Krumpholz, Anselm | 2006 | 1.508 Pkt. | |
273373 | Schmidbauer, Marcus | 2005 | 1.463 Pkt. | |
626621 | Fischer, Alexander | 2006 | 1.293 Pkt. | |
274855 | Immerz, Nico | 2006 | 1.029 Pkt. |
2. | TSV Unterhaching | BY | 6.844 Pkt. |
275808 | Kniesner, Jaromir | 2006 | 1.554 Pkt. | |
275809 | Schreglmann, Samuel | 2006 | 1.476 Pkt. | |
275811 | Seifert, Simon | 2006 | 1.433 Pkt. | |
275975 | Behrens, Aaron | 2006 | 1.384 Pkt. | |
275810 | Reichert, Pascal | 2006 | 997 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625337 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.135 Pkt. |
7,62 | - | 4,24 | - | 40,00 | ||||||||||||||
401 | - | 414 | - | 320 |
2. | 626351 | Baron, Finn | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 1.086 Pkt. |
7,79 | - | 4,12 | - | 38,00 | ||||||||||||||
380 | - | 401 | - | 305 |
3. | 624069 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 1.009 Pkt. |
7,70 | - | 3,93 | - | 29,50 | ||||||||||||||
391 | - | 379 | - | 239 |
4. | Maurer, Benedikt | 2007 | SV Germering | 1.006 Pkt. |
7,81 | - | 4,36 | - | 25,00 | ||||||||||||||
378 | - | 428 | - | 200 |
5. | 622695 | Kuznik, Raphael | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 982 Pkt. |
7,84 | - | 3,94 | - | 28,00 | ||||||||||||||
375 | - | 381 | - | 226 |
6. | Nebel, Dominik | 2007 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 950 Pkt. |
8,24 | - | 3,57 | - | 35,00 | ||||||||||||||
330 | - | 337 | - | 283 |
7. | 624079 | Rombold, Joona | 2007 | BY | TV Emmering | 932 Pkt. |
8,07 | - | 3,47 | - | 32,00 | ||||||||||||||
348 | - | 325 | - | 259 |
8. | Marklseder, Jannis | 2007 | SV Germering | 920 Pkt. |
7,84 | - | 3,88 | - | 22,00 | ||||||||||||||
375 | - | 374 | - | 171 |
9. | 618513 | Comteße, Gregor | 2007 | BY | TSV Ottobrunn | 914 Pkt. |
8,22 | - | 3,87 | - | 26,00 | ||||||||||||||
332 | - | 373 | - | 209 |
10. | 626425 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | 896 Pkt. |
8,23 | - | 3,66 | - | 27,00 | ||||||||||||||
331 | - | 348 | - | 217 |
11. | 607782 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | PSV München e.V. | 895 Pkt. |
8,06 | - | 4,11 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 400 | - | 146 |
12. | Rieth, Julius | 2007 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 889 Pkt. |
8,44 | - | 3,50 | - | 31,00 | ||||||||||||||
309 | - | 329 | - | 251 |
13. | 620881 | Millas Ballester, Carlos | 2007 | BY | TSV Ottobrunn | 867 Pkt. |
8,43 | - | 3,38 | - | 30,00 | ||||||||||||||
310 | - | 314 | - | 243 |
14. | 622703 | Krellenberg, Kim | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 858 Pkt. |
8,23 | - | 3,49 | - | 25,00 | ||||||||||||||
331 | - | 327 | - | 200 |
15. | 624073 | Harz, Maurice | 2007 | BY | TV Emmering | 839 Pkt. |
8,59 | - | 3,56 | - | 26,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 209 |
16. | Kania, Alex | 2007 | SV Esting | 833 Pkt. |
8,26 | - | 3,66 | - | 20,50 | ||||||||||||||
328 | - | 348 | - | 157 |
17. | Schmidlkofer, Simon | 2007 | SV Germering | 798 Pkt. |
8,70 | - | 3,36 | - | 25,50 | ||||||||||||||
283 | - | 311 | - | 204 |
18. | Oberbacher, Sven | 2007 | SV Germering | 743 Pkt. |
9,17 | - | 3,12 | - | 27,50 | ||||||||||||||
240 | - | 281 | - | 222 |
19. | 620209 | Mindszenti, Simon | 2007 | BY | SV DJK Taufkirchen | 723 Pkt. |
9,26 | - | 3,09 | - | 26,50 | ||||||||||||||
233 | - | 277 | - | 213 |
20. | 624072 | Euler, Leon | 2007 | BY | TV Emmering | 678 Pkt. |
9,15 | - | 2,78 | - | 25,00 | ||||||||||||||
242 | - | 236 | - | 200 |
21. | 626087 | Laffert, von | 2007 | BY | TV Emmering | 504 Pkt. |
10,02 | - | 2,77 | - | 15,00 | ||||||||||||||
173 | - | 234 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625276 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 991 Pkt. |
8,15 | - | 4,01 | - | 32,50 | ||||||||||||||
339 | - | 389 | - | 263 |
2. | Obermeyer, Elias | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 974 Pkt. |
7,81 | - | 3,88 | - | 27,50 | ||||||||||||||
378 | - | 374 | - | 222 |
3. | 624075 | Henne, Jonas | 2008 | BY | TV Emmering | 970 Pkt. |
8,44 | - | 3,60 | - | 40,00 | ||||||||||||||
309 | - | 341 | - | 320 |
4. | 625335 | Behrens, Simon | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 952 Pkt. |
7,91 | - | 3,84 | - | 27,00 | ||||||||||||||
366 | - | 369 | - | 217 |
5. | 626392 | Arlt, Wilhelm | 2008 | BY | TSV Gräfelfing | 925 Pkt. |
8,21 | - | 3,47 | - | 33,00 | ||||||||||||||
333 | - | 325 | - | 267 |
6. | 626694 | Erichsen, Ole | 2008 | BY | TV Emmering | 916 Pkt. |
8,30 | - | 3,51 | - | 32,50 | ||||||||||||||
323 | - | 330 | - | 263 |
7. | Böhm, Felix | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 909 Pkt. |
8,16 | - | 3,43 | - | 31,00 | ||||||||||||||
338 | - | 320 | - | 251 |
8. | 625334 | Traugott, Philipp | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 900 Pkt. |
8,78 | - | 3,64 | - | 34,50 | ||||||||||||||
276 | - | 345 | - | 279 |
9. | Schäfer, Henri | 2008 | BY | TSV Ottobrunn | 894 Pkt. |
8,45 | - | 3,65 | - | 29,50 | ||||||||||||||
308 | - | 347 | - | 239 |
10. | Romcevic, Lazar | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 887 Pkt. |
8,42 | - | 3,28 | - | 34,00 | ||||||||||||||
311 | - | 301 | - | 275 |
11. | 626428 | Onder, Konstantin | 2008 | BY | TV Emmering | 865 Pkt. |
8,55 | - | 3,46 | - | 30,00 | ||||||||||||||
298 | - | 324 | - | 243 |
12. | Hauser, Robert | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 856 Pkt. |
8,28 | - | 3,45 | - | 26,00 | ||||||||||||||
325 | - | 322 | - | 209 |
13. | 625377 | Dietrich, Luis | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 850 Pkt. |
8,60 | - | 3,32 | - | 31,00 | ||||||||||||||
293 | - | 306 | - | 251 |
14. | Gonschorek, Philipp | 2008 | BY | FC Puchheim | 835 Pkt. |
8,54 | - | 3,25 | - | 29,50 | ||||||||||||||
299 | - | 297 | - | 239 |
15. | Schaeberle, Mika | 2009 | BY | TSV Schondorf | 824 Pkt. |
8,49 | - | 3,47 | - | 24,50 | ||||||||||||||
304 | - | 325 | - | 195 |
16. | 625910 | Beggiato, Fabian | 2008 | BY | USC München | 820 Pkt. |
8,62 | - | 3,43 | - | 26,00 | ||||||||||||||
291 | - | 320 | - | 209 |
17. | Werth, Johann | 2008 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 813 Pkt. |
8,49 | - | 3,42 | - | 24,00 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 190 |
18. | Winkler, Julian | 2008 | 1. SC Gröbenzell | 806 Pkt. |
8,61 | - | 3,28 | - | 26,50 | ||||||||||||||
292 | - | 301 | - | 213 |
19. | Bange, Luca | 2008 | BY | TSV Ottobrunn | 784 Pkt. |
8,11 | - | 3,43 | - | 17,00 | ||||||||||||||
344 | - | 320 | - | 120 |
20. | Leikauf, Emanuel | 2008 | BY | TSV Schondorf | 783 Pkt. |
8,86 | - | 3,36 | - | 25,50 | ||||||||||||||
268 | - | 311 | - | 204 |
21. | 626639 | von Bremen, Karl | 2008 | BY | USC München | 769 Pkt. |
9,07 | - | 3,19 | - | 28,50 | ||||||||||||||
249 | - | 290 | - | 230 |
22. | 625937 | Claus, Jakob | 2008 | BY | TSV Gräfelfing | 760 Pkt. |
8,49 | - | 3,22 | - | 21,00 | ||||||||||||||
304 | - | 294 | - | 162 |
23. | 626626 | Schuster, David | 2008 | BY | ESV SF Neuaubing | 746 Pkt. |
9,10 | - | 3,16 | - | 26,50 | ||||||||||||||
247 | - | 286 | - | 213 |
24. | Oswald, Maximilian | 2008 | BY | TV Emmering | 724 Pkt. |
8,69 | - | 3,03 | - | 22,00 | ||||||||||||||
284 | - | 269 | - | 171 |
25. | Dörr, Lukas | 2008 | SV Esting | 691 Pkt. |
8,81 | - | 3,05 | - | 19,50 | ||||||||||||||
273 | - | 272 | - | 146 |
26. | 622773 | Verzichelli, Gabriele | 2008 | BY | VfR Garching | 682 Pkt. |
9,76 | - | 3,05 | - | 27,00 | ||||||||||||||
193 | - | 272 | - | 217 |
27. | 626519 | Voigt, Lenny | 2008 | BY | TV Emmering | 650 Pkt. |
9,08 | - | 2,78 | - | 21,50 | ||||||||||||||
248 | - | 236 | - | 166 |
28. | 625911 | Augstein, Henning | 2008 | BY | USC München | 643 Pkt. |
9,75 | - | 2,76 | - | 27,00 | ||||||||||||||
193 | - | 233 | - | 217 |
29. | 626533 | Bauer, Lukas | 2008 | BY | TSV Olching | 615 Pkt. |
8,95 | - | 3,04 | - | 14,00 | ||||||||||||||
260 | - | 270 | - | 85 |
30. | 626638 | Dahn, Thilo | 2008 | BY | USC München | 610 Pkt. |
9,04 | - | 2,92 | - | 15,50 | ||||||||||||||
252 | - | 255 | - | 103 |
31. | Marschner, Malte | 2008 | SV Esting | 599 Pkt. |
9,34 | - | 2,60 | - | 21,00 | ||||||||||||||
226 | - | 211 | - | 162 |
32. | Ruiz-Thomae, Carlos | 2008 | SV Germering | 590 Pkt. |
9,74 | - | 2,77 | - | 21,00 | ||||||||||||||
194 | - | 234 | - | 162 |
33. | 625512 | Durner, Nick | 2008 | BY | TV Emmering | 577 Pkt. |
9,48 | - | 2,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
215 | - | 216 | - | 146 |
34. | 626589 | Vivas Hucke, Nicolas | 2008 | BY | VfR Garching | 533 Pkt. |
9,29 | - | 2,45 | - | 16,50 | ||||||||||||||
230 | - | 189 | - | 114 |
35. | Yusein, Aydeniz | 2009 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 505 Pkt. |
9,65 | - | 2,66 | - | 14,00 | ||||||||||||||
201 | - | 219 | - | 85 |
36. | Boye, Timo | 2008 | SV Germering | 482 Pkt. |
10,14 | - | 2,58 | - | 16,00 | ||||||||||||||
165 | - | 208 | - | 109 |
Gauk, Anton | 2008 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 0 |
n.a. | - | 2,83 | - | 26,50 | ||||||||||||||
- | 242 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Unterhaching | BY | 4.827 Pkt. |
625337 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | 1.135 Pkt. | |
622695 | Kuznik, Raphael | 2007 | 982 Pkt. | |
625335 | Behrens, Simon | 2008 | 952 Pkt. | |
625334 | Traugott, Philipp | 2008 | 900 Pkt. | |
622703 | Krellenberg, Kim | 2007 | 858 Pkt. |
2. | TV Emmering I | BY | 4.818 Pkt. |
624069 | Bachl, Sebastian | 2007 | 1.009 Pkt. | |
625276 | Brinkmann, Moritz | 2008 | 991 Pkt. | |
624075 | Henne, Jonas | 2008 | 970 Pkt. | |
624079 | Rombold, Joona | 2007 | 932 Pkt. | |
626694 | Erichsen, Ole | 2008 | 916 Pkt. |
3. | SV Germering | 4.057 Pkt. |
Maurer, Benedikt | 2007 | 1.006 Pkt. | ||
Marklseder, Jannis | 2007 | 920 Pkt. | ||
Schmidlkofer, Simon | 2007 | 798 Pkt. | ||
Oberbacher, Sven | 2007 | 743 Pkt. | ||
Ruiz-Thomae, Carlos | 2008 | 590 Pkt. |
4. | TV Emmering II | BY | 4.002 Pkt. |
626425 | Mönninger, Mario | 2007 | 896 Pkt. | |
626428 | Onder, Konstantin | 2008 | 865 Pkt. | |
624073 | Harz, Maurice | 2007 | 839 Pkt. | |
Oswald, Maximilian | 2008 | 724 Pkt. | ||
624072 | Euler, Leon | 2007 | 678 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274961 | Vorwerk, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.833 Pkt. |
10,60 | - | 4,06 | - | 1,43 | - | 38,50 | ||||||||||||
466 | - | 443 | - | 463 | - | 461 |
2. | 273782 | Igel, Clara | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1.586 Pkt. |
10,93 | - | 3,89 | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||||
433 | - | 422 | - | 368 | - | 363 |
3. | 272421 | Hradetzky, Sina | 2005 | BY | TV Emmering | 1.505 Pkt. |
11,66 | - | 3,83 | - | 1,28 | - | 26,00 | ||||||||||||
368 | - | 415 | - | 368 | - | 354 |
4. | 626568 | Nitsche, Hannah | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.389 Pkt. |
11,87 | - | 3,79 | - | 1,22 | - | 20,50 | ||||||||||||
351 | - | 410 | - | 329 | - | 299 |
5. | 273780 | Petzold, Stefanie | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1.345 Pkt. |
12,18 | - | 3,21 | - | 1,28 | - | 22,00 | ||||||||||||
327 | - | 335 | - | 368 | - | 315 |
6. | 608054 | Pfeffer, Annika | 2005 | BY | TSV Olching | 1.339 Pkt. |
11,58 | - | 3,48 | - | 1,13 | - | 23,00 | ||||||||||||
375 | - | 371 | - | 268 | - | 325 |
7. | 608055 | Pfeffer, Linda | 2005 | BY | TSV Olching | 1.336 Pkt. |
11,82 | - | 3,42 | - | 1,16 | - | 23,50 | ||||||||||||
355 | - | 363 | - | 288 | - | 330 |
8. | 623873 | Kossa, Johanna | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.280 Pkt. |
12,06 | - | 3,49 | - | 1,13 | - | 21,00 | ||||||||||||
336 | - | 372 | - | 268 | - | 304 |
9. | 626531 | Martin, Angelina | 2005 | BY | TSV Olching | 1.243 Pkt. |
12,03 | - | 2,90 | - | 1,19 | - | 21,00 | ||||||||||||
338 | - | 292 | - | 309 | - | 304 |
10. | Krabacher, Theresa | 2005 | SV Germering | 955 Pkt. |
3,54 | - | 1,10 | - | 23,50 | - | |||||||||||||
378 | - | 247 | - | 330 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1.758 Pkt. |
10,80 | - | 4,18 | - | 1,37 | - | 34,50 | ||||||||||||
446 | - | 457 | - | 426 | - | 429 |
2. | 274950 | Ostermeier, Leah | 2006 | BY | TV Emmering | 1.657 Pkt. |
10,65 | - | 4,02 | - | 1,22 | - | 34,50 | ||||||||||||
461 | - | 438 | - | 329 | - | 429 |
3. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.610 Pkt. |
11,41 | - | 4,46 | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||||
390 | - | 489 | - | 368 | - | 363 |
4. | 275913 | Hager, Leonie | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.586 Pkt. |
10,50 | - | 4,22 | - | 1,19 | - | 24,50 | ||||||||||||
476 | - | 461 | - | 309 | - | 340 |
5. | 275098 | Heilmann, Lilith | 2006 | BY | TV Emmering | 1.570 Pkt. |
11,32 | - | 4,20 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
398 | - | 459 | - | 368 | - | 345 |
6. | 607471 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 1.509 Pkt. |
11,11 | - | 3,91 | - | 1,19 | - | 26,50 | ||||||||||||
417 | - | 424 | - | 309 | - | 359 |
7. | Biller, Christa | 2006 | SV Esting | 1.461 Pkt. |
10,95 | - | 3,61 | - | 1,16 | - | 26,00 | ||||||||||||
432 | - | 387 | - | 288 | - | 354 |
8. | 619831 | Dudek, Sina | 2006 | BY | TSV Olching | 1.458 Pkt. |
11,72 | - | 3,57 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
363 | - | 382 | - | 368 | - | 345 |
9. | 608047 | Perl, Liesa | 2006 | BY | TSV Olching | 1.432 Pkt. |
11,66 | - | 3,37 | - | 1,25 | - | 26,50 | ||||||||||||
368 | - | 356 | - | 349 | - | 359 |
10. | 606661 | Huber, Johanna | 2006 | BY | TSV Olching | 1.403 Pkt. |
11,43 | - | 3,90 | - | 1,16 | - | 21,00 | ||||||||||||
388 | - | 423 | - | 288 | - | 304 |
11. | 625274 | Selmayr, Charlotte | 2006 | BY | TV Emmering | 1.385 Pkt. |
11,55 | - | 3,83 | - | 1,19 | - | 19,00 | ||||||||||||
378 | - | 415 | - | 309 | - | 283 |
12. | 275914 | Stolmar, Valerie | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 1.306 Pkt. |
11,54 | - | 3,46 | - | 1,16 | - | 18,00 | ||||||||||||
378 | - | 368 | - | 288 | - | 272 |
13. | 626569 | Grissl, Anja | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 1.303 Pkt. |
11,20 | - | 3,50 | - | 1,13 | - | 16,50 | ||||||||||||
408 | - | 373 | - | 268 | - | 254 |
14. | Dietel, Sarah | 2006 | SV Esting | 1.245 Pkt. |
12,13 | - | 2,97 | - | 1,04 | - | 32,00 | ||||||||||||
331 | - | 302 | - | 204 | - | 408 |
15. | Pavlov, Mia | 2006 | SV Germering | 1.210 Pkt. |
12,50 | - | 3,33 | - | 1,07 | - | 23,50 | ||||||||||||
303 | - | 351 | - | 226 | - | 330 |
16. | 625275 | Mohr, Vivien | 2006 | BY | TV Emmering | 1.181 Pkt. |
11,38 | - | 3,29 | - | 0,98 | - | 19,00 | ||||||||||||
392 | - | 346 | - | 160 | - | 283 |
17. | Eppinger, Luisa | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 994 Pkt. |
12,17 | - | 3,67 | - | o.g.v. | - | 18,00 | ||||||||||||
327 | - | 395 | - | - | 272 |
18. | 626570 | Shala, Arsa | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 961 Pkt. |
12,77 | - | 2,80 | - | 1,01 | - | 13,50 | ||||||||||||
284 | - | 278 | - | 182 | - | 217 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 30.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Emmering | BY | 7.298 Pkt. |
274950 | Ostermeier, Leah | 2006 | 1.657 Pkt. | |
275098 | Heilmann, Lilith | 2006 | 1.570 Pkt. | |
272421 | Hradetzky, Sina | 2005 | 1.505 Pkt. | |
625274 | Selmayr, Charlotte | 2006 | 1.385 Pkt. | |
625275 | Mohr, Vivien | 2006 | 1.181 Pkt. |
2. | TSV Olching | BY | 6.968 Pkt. |
619831 | Dudek, Sina | 2006 | 1.458 Pkt. | |
608047 | Perl, Liesa | 2006 | 1.432 Pkt. | |
606661 | Huber, Johanna | 2006 | 1.403 Pkt. | |
608054 | Pfeffer, Annika | 2005 | 1.339 Pkt. | |
608055 | Pfeffer, Linda | 2005 | 1.336 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620896 | Irlinger, Konstanze | 2007 | TSV Jetzendorf | 1.345 Pkt. |
7,91 | - | 4,27 | - | 38,00 | ||||||||||||||
405 | - | 467 | - | 473 |
2. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.341 Pkt. |
7,46 | - | 4,07 | - | 34,00 | ||||||||||||||
462 | - | 444 | - | 435 |
3. | 624070 | Dohm, Heidi | 2007 | BY | TV Emmering | 1.283 Pkt. |
7,52 | - | 4,51 | - | 24,50 | ||||||||||||||
454 | - | 495 | - | 334 |
4. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1.232 Pkt. |
7,94 | - | 3,88 | - | 31,50 | ||||||||||||||
401 | - | 421 | - | 410 |
5. | 624078 | Ostermeier, Anna | 2007 | BY | TV Emmering | 1.180 Pkt. |
8,50 | - | 3,69 | - | 35,00 | ||||||||||||||
338 | - | 397 | - | 445 |
6. | 622706 | Rodemeyer, Sarah | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.151 Pkt. |
8,08 | - | 3,74 | - | 27,00 | ||||||||||||||
384 | - | 404 | - | 363 |
7. | Hierl, Daniela | 2007 | BY | SV DJK Taufkirchen | 1.104 Pkt. |
7,88 | - | 3,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
408 | - | 416 | - | 280 |
8. | 619833 | Konrad, Christina | 2007 | BY | TSV Olching | 1.088 Pkt. |
8,24 | - | 3,96 | - | 21,00 | ||||||||||||||
366 | - | 430 | - | 292 |
9. | 623868 | Konrad, Charlotte | 2007 | TSV Jetzendorf | 1.065 Pkt. |
8,36 | - | 3,62 | - | 23,50 | ||||||||||||||
353 | - | 389 | - | 323 |
10. | 619837 | Klinnert, Hannah | 2007 | BY | TSV Olching | 1.063 Pkt. |
7,93 | - | 3,88 | - | 17,00 | ||||||||||||||
402 | - | 421 | - | 240 |
11. | 626643 | Weitzenbürger, Julie | 2007 | BY | USC München | 1.059 Pkt. |
8,41 | - | 3,71 | - | 22,50 | ||||||||||||||
348 | - | 400 | - | 311 |
12. | 625281 | Burgmair, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 1.034 Pkt. |
8,73 | - | 3,63 | - | 24,00 | ||||||||||||||
315 | - | 390 | - | 329 |
13. | Sindel, Liane | 2007 | TSV Wolfratshausen | 1.025 Pkt. |
8,28 | - | 3,53 | - | 20,50 | ||||||||||||||
362 | - | 377 | - | 286 |
14. | 625332 | de la Rosée, Lily | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 1.017 Pkt. |
8,55 | - | 3,32 | - | 24,50 | ||||||||||||||
333 | - | 350 | - | 334 |
15. | Obermeyer, Fiona | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 963 Pkt. |
8,74 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
314 | - | 350 | - | 299 |
16. | 626571 | Sandner, Felicia | 2007 | BY | ASV Dachau | 949 Pkt. |
8,66 | - | 3,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
322 | - | 347 | - | 280 |
17. | Munteanu, Victoria | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 944 Pkt. |
8,32 | - | 3,35 | - | 16,50 | ||||||||||||||
357 | - | 354 | - | 233 |
18. | 626572 | Schäuble, Paula | 2007 | BY | ASV Dachau | 942 Pkt. |
8,67 | - | 3,46 | - | 18,00 | ||||||||||||||
321 | - | 368 | - | 253 |
19. | 622693 | Kneißl, Helena | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 929 Pkt. |
8,12 | - | 3,73 | - | 11,00 | ||||||||||||||
380 | - | 402 | - | 147 |
20. | 626532 | Neudert, Anastasia | 2007 | BY | TSV Olching | 927 Pkt. |
8,56 | - | 3,41 | - | 16,50 | ||||||||||||||
332 | - | 362 | - | 233 |
20. | Heuft, Ronja | 2007 | BY | TSV Schondorf | 927 Pkt. |
9,02 | - | 3,03 | - | 24,00 | ||||||||||||||
287 | - | 311 | - | 329 |
22. | 623205 | Guld, Hannah Szofia | 2007 | BY | VfR Garching | 895 Pkt. |
8,89 | - | 3,12 | - | 19,50 | ||||||||||||||
299 | - | 323 | - | 273 |
23. | 624055 | Zimmermann, Sophie | 2007 | BY | ESV SF Neuaubing | 865 Pkt. |
8,97 | - | 3,15 | - | 17,50 | ||||||||||||||
291 | - | 327 | - | 247 |
24. | Deussing, Matea | 2007 | SV Esting | 826 Pkt. |
8,88 | - | 2,95 | - | 16,00 | ||||||||||||||
300 | - | 300 | - | 226 |
25. | Radlmayr, Sophie | 2007 | BY | TSV Schondorf | 823 Pkt. |
9,00 | - | 3,07 | - | 15,50 | ||||||||||||||
289 | - | 316 | - | 218 |
26. | Heckler, Luisa | 2007 | SV Germering | 691 Pkt. |
9,28 | - | 2,64 | - | 12,50 | ||||||||||||||
263 | - | 255 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Herrn, Viviane | 2008 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 1.237 Pkt. |
7,37 | - | 4,08 | - | 23,00 | ||||||||||||||
475 | - | 445 | - | 317 |
2. | 623578 | Raczek, Sina | 2008 | BY | TV Emmering | 1.201 Pkt. |
7,87 | - | 4,09 | - | 25,50 | ||||||||||||||
409 | - | 446 | - | 346 |
3. | 620367 | Staude, Eva | 2008 | BY | USC München | 1.141 Pkt. |
7,68 | - | 4,28 | - | 17,00 | ||||||||||||||
433 | - | 468 | - | 240 |
4. | 618560 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | USC München | 1.112 Pkt. |
8,24 | - | 3,58 | - | 27,00 | ||||||||||||||
366 | - | 383 | - | 363 |
5. | 625326 | Lindholz, Paula | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 1.101 Pkt. |
8,07 | - | 3,79 | - | 22,00 | ||||||||||||||
386 | - | 410 | - | 305 |
6. | 625327 | Mania, Mia | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 1.036 Pkt. |
8,34 | - | 3,72 | - | 20,00 | ||||||||||||||
355 | - | 401 | - | 280 |
7. | Hinze, Emely | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1.004 Pkt. |
8,36 | - | 3,39 | - | 21,00 | ||||||||||||||
353 | - | 359 | - | 292 |
8. | Beyreuther, Tabea | 2008 | SV Germering | 992 Pkt. |
8,15 | - | 3,52 | - | 17,00 | ||||||||||||||
376 | - | 376 | - | 240 |
9. | Götzinger, Lea | 2008 | SV Esting | 973 Pkt. |
8,99 | - | 3,23 | - | 25,50 | ||||||||||||||
289 | - | 338 | - | 346 |
10. | Keil, Sarah | 2008 | BY | FC Puchheim | 972 Pkt. |
8,57 | - | 3,51 | - | 19,00 | ||||||||||||||
331 | - | 374 | - | 267 |
11. | 625515 | Manke, Paulina | 2008 | BY | TV Emmering | 966 Pkt. |
8,72 | - | 3,38 | - | 21,00 | ||||||||||||||
316 | - | 358 | - | 292 |
12. | 622764 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 963 Pkt. |
8,36 | - | 3,32 | - | 18,50 | ||||||||||||||
353 | - | 350 | - | 260 |
13. | 626018 | Rühlemann, Anna | 2009 | BY | USC München | 962 Pkt. |
8,51 | - | 3,59 | - | 17,00 | ||||||||||||||
337 | - | 385 | - | 240 |
14. | Jendricke, Pia | 2008 | BY | FC Puchheim | 955 Pkt. |
8,60 | - | 3,40 | - | 19,00 | ||||||||||||||
328 | - | 360 | - | 267 |
15. | Mainka, Olivia-Jane | 2010 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 938 Pkt. |
8,66 | - | 3,42 | - | 18,00 | ||||||||||||||
322 | - | 363 | - | 253 |
16. | Ecke, Emma | 2008 | BY | TSV Schondorf | 934 Pkt. |
8,28 | - | 3,19 | - | 17,00 | ||||||||||||||
362 | - | 332 | - | 240 |
17. | 625331 | Fernolend, Anouk | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 933 Pkt. |
8,49 | - | 3,35 | - | 17,00 | ||||||||||||||
339 | - | 354 | - | 240 |
18. | 625330 | Röder, Carlotta | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 922 Pkt. |
8,26 | - | 3,73 | - | 11,50 | ||||||||||||||
364 | - | 402 | - | 156 |
19. | 626130 | Hillebrand, Elena | 2008 | BY | TV Emmering | 920 Pkt. |
8,79 | - | 3,48 | - | 17,00 | ||||||||||||||
309 | - | 371 | - | 240 |
20. | 626427 | Porwol, Muriel | 2008 | BY | TV Emmering | 914 Pkt. |
9,30 | - | 3,13 | - | 24,00 | ||||||||||||||
261 | - | 324 | - | 329 |
21. | 623877 | Schreglmann, Sara | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 912 Pkt. |
8,68 | - | 3,24 | - | 18,00 | ||||||||||||||
320 | - | 339 | - | 253 |
22. | 623215 | Rotermund, Katharina | 2008 | BY | FC Puchheim | 892 Pkt. |
8,58 | - | 3,28 | - | 15,50 | ||||||||||||||
330 | - | 344 | - | 218 |
23. | 625743 | Thalhammer, Lena | 2008 | BY | TV Emmering | 889 Pkt. |
9,31 | - | 2,65 | - | 28,00 | ||||||||||||||
260 | - | 256 | - | 373 |
24. | 625516 | Piekarski, Zoe | 2008 | BY | TV Emmering | 880 Pkt. |
9,14 | - | 3,28 | - | 18,50 | ||||||||||||||
276 | - | 344 | - | 260 |
25. | 626424 | Leukhart, Katharina | 2008 | BY | TV Emmering | 864 Pkt. |
9,02 | - | 3,33 | - | 16,00 | ||||||||||||||
287 | - | 351 | - | 226 |
26. | 625328 | Martelli, Matilde | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 861 Pkt. |
8,33 | - | 3,38 | - | 11,00 | ||||||||||||||
356 | - | 358 | - | 147 |
27. | 613542 | Weber, Magdalena | 2008 | BY | USC München | 835 Pkt. |
9,24 | - | 2,96 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 301 | - | 267 |
28. | 625279 | von Schwarzenberg, Naira | 2008 | BY | TV Emmering | 823 Pkt. |
9,12 | - | 3,16 | - | 15,50 | ||||||||||||||
277 | - | 328 | - | 218 |
29. | Elsen, Luisa | 2008 | BY | TSV Schondorf | 822 Pkt. |
9,17 | - | 3,23 | - | 15,00 | ||||||||||||||
273 | - | 338 | - | 211 |
30. | Hinterding, Charlotte | 2008 | BY | FC Puchheim | 820 Pkt. |
9,21 | - | 2,98 | - | 17,50 | ||||||||||||||
269 | - | 304 | - | 247 |
31. | 626432 | Glufke, Jemima | 2008 | BY | TV Emmering | 807 Pkt. |
9,33 | - | 3,11 | - | 16,00 | ||||||||||||||
259 | - | 322 | - | 226 |
31. | 625329 | McKinnon, Nahia | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 807 Pkt. |
8,48 | - | 3,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
340 | - | 320 | - | 147 |
33. | Schwarzmeier, Alexa | 2010 | BY | TSV Unterhaching | 794 Pkt. |
8,64 | - | 3,39 | - | 9,00 | ||||||||||||||
324 | - | 359 | - | 111 |
34. | 625936 | Eppinger, Helena | 2008 | BY | TSV Gräfelfing | 787 Pkt. |
9,32 | - | 2,77 | - | 18,00 | ||||||||||||||
260 | - | 274 | - | 253 |
35. | 626536 | Fuchs, Amelie | 2008 | BY | TSV Olching | 786 Pkt. |
9,25 | - | 2,86 | - | 16,50 | ||||||||||||||
266 | - | 287 | - | 233 |
36. | Gugenberger, Maya | 2008 | SV Esting | 781 Pkt. |
9,55 | - | 2,87 | - | 18,00 | ||||||||||||||
240 | - | 288 | - | 253 |
37. | 626535 | Bacher, Julia | 2008 | BY | TSV Olching | 766 Pkt. |
9,13 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 278 | - | 211 |
38. | Holst, Felicitas | 2008 | BY | TSV Schondorf | 703 Pkt. |
9,88 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
214 | - | 278 | - | 211 |
39. | 625938 | Claus, Elisabeth | 2008 | BY | TSV Gräfelfing | 666 Pkt. |
9,24 | - | 2,51 | - | 12,00 | ||||||||||||||
267 | - | 235 | - | 164 |
40. | 625855 | Bernhart, Maya | 2008 | BY | TV Emmering | 647 Pkt. |
9,86 | - | 2,67 | - | 12,50 | ||||||||||||||
215 | - | 259 | - | 173 |
41. | 626429 | Skof, Emily | 2008 | BY | TV Emmering | 627 Pkt. |
9,85 | - | 2,70 | - | 11,00 | ||||||||||||||
216 | - | 264 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 30.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Emmering I | BY | 5.664 Pkt. |
624070 | Dohm, Heidi | 2007 | 1.283 Pkt. | |
623578 | Raczek, Sina | 2008 | 1.201 Pkt. | |
624078 | Ostermeier, Anna | 2007 | 1.180 Pkt. | |
625281 | Burgmair, Magdalena | 2007 | 1.034 Pkt. | |
625515 | Manke, Paulina | 2008 | 966 Pkt. |
2. | TSV Unterhaching I | BY | 5.646 Pkt. |
275802 | Hegemann, Clara | 2007 | 1.341 Pkt. | |
622706 | Rodemeyer, Sarah | 2007 | 1.151 Pkt. | |
625326 | Lindholz, Paula | 2008 | 1.101 Pkt. | |
625327 | Mania, Mia | 2008 | 1.036 Pkt. | |
625332 | de la Rosée, Lily | 2007 | 1.017 Pkt. |
3. | USC München | BY | 5.109 Pkt. |
620367 | Staude, Eva | 2008 | 1.141 Pkt. | |
618560 | Seefelder, Lucia | 2008 | 1.112 Pkt. | |
626643 | Weitzenbürger, Julie | 2007 | 1.059 Pkt. | |
626018 | Rühlemann, Anna | 2009 | 962 Pkt. | |
613542 | Weber, Magdalena | 2008 | 835 Pkt. |
4. | TSV Olching | BY | 4.630 Pkt. |
619833 | Konrad, Christina | 2007 | 1.088 Pkt. | |
619837 | Klinnert, Hannah | 2007 | 1.063 Pkt. | |
626532 | Neudert, Anastasia | 2007 | 927 Pkt. | |
626536 | Fuchs, Amelie | 2008 | 786 Pkt. | |
626535 | Bacher, Julia | 2008 | 766 Pkt. |
5. | TSV Unterhaching II | BY | 4.557 Pkt. |
625331 | Fernolend, Anouk | 2008 | 933 Pkt. | |
622693 | Kneißl, Helena | 2007 | 929 Pkt. | |
625330 | Röder, Carlotta | 2008 | 922 Pkt. | |
623877 | Schreglmann, Sara | 2008 | 912 Pkt. | |
625328 | Martelli, Matilde | 2008 | 861 Pkt. |
6. | TV Emmering II | BY | 4.467 Pkt. |
626130 | Hillebrand, Elena | 2008 | 920 Pkt. | |
626427 | Porwol, Muriel | 2008 | 914 Pkt. | |
625743 | Thalhammer, Lena | 2008 | 889 Pkt. | |
625516 | Piekarski, Zoe | 2008 | 880 Pkt. | |
626424 | Leukhart, Katharina | 2008 | 864 Pkt. |
7. | TSV Schondorf | BY | 4.209 Pkt. |
Ecke, Emma | 2008 | 934 Pkt. | ||
Heuft, Ronja | 2007 | 927 Pkt. | ||
Radlmayr, Sophie | 2007 | 823 Pkt. | ||
Elsen, Luisa | 2008 | 822 Pkt. | ||
Holst, Felicitas | 2008 | 703 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 31 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 62 | 58 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 69 | 67 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 104 | 98 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 118 | 115 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 222 | 213 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1213 TV Emmering |