Alfons-Hasler-Gedächtnissportfest 2018 |
am 23.06.2018 in Föching bei Holzkirchen - Sportplatz an der Autobahnausfahrt Holzkirchen |
Ergebnisliste |
24.06.2018 / 16:38 |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 10,60 | m |
10,60 | 9,99 | x | 10,16 | 9,79 | 9,69 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 35,11 | m |
x | 35,11 | x | x | x |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 44,98 | m |
44,38 | 44,30 | 44,98 | 43,19 | 44,95 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 255505 | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 12,53 | m |
12,06 | x | 12,53 | x | x | 12,27 |
2. | 275016 | Heiß, Günther | 1967 | BY | TSV 1862 Erding | 11,80 | m |
11,80 | x | x | 11,64 | 11,65 | 11,54 |
3. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 8,61 | m |
7,88 | 7,44 | 8,20 | 8,54 | 8,61 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 54,08 | m |
54,08 | x | 52,74 | x | x | 52,53 |
2. | 255505 | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 40,35 | m |
38,57 | 40,35 | x | 39,58 | x | x |
3. | 275016 | Heiß, Günther | 1967 | BY | TSV 1862 Erding | 37,51 | m |
34,71 | 37,51 | x | 36,70 | 36,72 | 34,82 |
4. | 269830 | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 23,86 | m |
23,86 | x | x | 22,46 | 22,92 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 15,38 | m |
14,75 | 15,16 | x | 15,38 | x | 15,32 |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,97 | m |
10,79 | 10,97 | x | 10,92 | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 54,56 | m |
x | 48,43 | 51,43 | 54,56 | 49,52 | x |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 33,46 | m |
x | 33,46 | x | x | x | x |
3. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,14 | m |
28,34 | 28,61 | 29,10 | 28,41 | 28,68 | 29,14 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,18 | m |
11,41 | 12,18 | 11,69 | 12,05 | 11,65 | 11,89 |
2. | 273238 | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 11,28 | m |
10,79 | 10,96 | 11,10 | 11,01 | x | 11,28 |
3. | 28626 | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 10,18 | m |
10,10 | 9,63 | 10,18 | 9,94 | 9,64 | 9,78 |
28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 28626 | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 39,12 | m |
39,12 | x | x | 38,61 | 37,06 | x |
2. | 53049 | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 38,08 | m |
36,98 | x | 38,08 | x | 33,93 | 35,23 |
3. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,50 | m |
32,28 | x | 31,21 | 34,50 | x | 31,25 |
4. | 273238 | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 32,20 | m |
32,12 | 32,20 | x | x | x | x |
28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 9,69 | m |
9,69 | 9,28 | 9,32 | x | x | 9,15 |
2. | 270430 | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 9,59 | m |
9,59 | x | 9,12 | x | x | 9,17 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 270430 | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 36,92 | m |
36,81 | 36,92 | x | 36,15 | 36,26 | x |
2. | 50625 | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 27,35 | m |
27,35 | 27,13 | x | 25,00 | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,85 | m |
9,42 | 9,80 | 9,64 | x | 9,61 | 9,85 |
2. | 18439 | Mittermüller, Heinrich | 1947 | BY | LG Oberland | 9,68 | m |
9,25 | 9,26 | 9,27 | 9,27 | 9,37 | 9,68 |
3. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 9,00 | m |
8,57 | 8,04 | 8,37 | 8,75 | 9,00 | 8,90 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 30,26 | m |
28,29 | x | x | x | 30,26 | 27,21 |
2. | 18439 | Mittermüller, Heinrich | 1947 | BY | LG Oberland | 25,47 | m |
25,10 | 25,47 | x | x | x | x |
3. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 25,38 | m |
25,38 | x | 23,21 | 24,10 | 23,36 | 25,24 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 11,92 | m |
11,68 | 11,25 | 11,92 | x | 11,72 | 11,92 |
2. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,71 | m |
8,07 | 8,23 | x | 8,67 | 8,71 | 8,55 |
3. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,49 | m |
8,49 | 8,28 | 8,07 | 8,30 | 8,12 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 31,46 | m |
27,92 | 27,31 | 29,85 | 30,10 | 29,56 | 31,46 |
2. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 19,52 | m |
17,82 | 18,61 | 16,08 | 19,52 | 17,79 | 19,52 |
3. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 17,30 | m |
x | 17,23 | x | 17,30 | 17,19 | 16,27 |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 7,72 | m |
7,25 | 7,21 | 7,65 | 7,72 | 7,61 | 7,58 |
2. | 275044 | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 7,38 | m |
6,76 | 7,14 | 6,78 | 7,38 | 6,84 | 6,95 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 18,27 | m |
16,99 | 14,84 | 15,89 | 15,01 | 15,86 | 18,27 |
2. | 275044 | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 17,58 | m |
17,58 | 17,20 | 14,09 | 15,38 | x | 15,83 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,79 | m |
13,04 | 12,62 | 13,56 | 13,34 | 13,18 | 13,79 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 42,69 | m |
42,69 | 40,09 | x | 42,21 | x | 42,44 |
Juniorinnen U23 |
Diskuswurf W U23 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 44,23 | m |
42,26 | 43,16 | 44,23 | x | 40,26 | 43,53 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 10,34 | m |
10,34 | 10,29 | x | x | x | 10,08 |
2. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,78 | m |
9,04 | x | 9,06 | 9,63 | 9,29 | 9,78 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 270275 | Boulahia, Amina | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 28,61 | m |
x | 25,32 | 25,99 | 27,56 | 28,61 | x |
2. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 27,72 | m |
x | x | 27,72 | x | 27,12 | x |
Seniorinnen W30 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 273200 | Giesa, Ulrike | 1984 | BY | LG Oberland | 49,67 | m |
49,67 | 49,06 | 48,06 | 48,25 | 49,38 | x |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 27,57 | m |
26,20 | 27,57 | x | 27,56 | x | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 12,09 | m |
11,58 | 11,56 | 12,09 | 11,66 | x | 11,27 |
2. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 7,45 | m |
6,45 | 7,03 | 7,27 | 7,09 | 6,79 | 7,45 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 33,10 | m |
33,10 | x | x | 32,21 | x | 31,38 |
2. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 20,35 | m |
18,18 | 17,48 | 20,35 | 18,40 | x | x |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 25754 | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,28 | m |
8,37 | 8,29 | 8,18 | x | 8,81 | 9,28 |
2. | 22619 | Stadler, Evi | 1951 | BY | LG Oberland | 7,53 | m |
6,88 | 7,10 | 7,53 | 7,47 | 7,32 | 7,07 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 23.06.2018 |
Finale |
1. | 25754 | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 26,83 | m |
25,95 | 26,55 | 26,56 | x | 26,75 | 26,83 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Sportfreunde Föching e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fichtholz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187617 | 83607 Holzkirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Söhnle | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Plateau | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08024 2869 | eMail b.greithanner@online.de |
Greithanner Balbine, Eichenweg 1, 83607 Holzkirchen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Günter Kröger Fabrikstraße 16, 83059 Kolbermoor-Lohholz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1440 LG Oberland e.V. |