2. Aschaffenburger Werfertag
2. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken
am 13. Oktober 2018 im Sportzentrum der DJK Aschaffenburg

Listenübersicht


2. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken am 13. Oktober 2018 in Aschaffenburg



600 m Lauf



M6: 600 m Lauf

1. Seiler, Matthias | DJK Aschaffenburg (BY) | 2012 | 2:57,36


M7: 600 m Lauf

1. Oefelein, Andreas | TV Niedernberg (BY) | 2011 | 2:26,05
2. Pabst, Marlon | TV Niedernberg (BY) | 2011 | 2:28,03
3. Berberich, David | DJK Aschaffenburg (BY) | 2011 | 2:50,02


M8: 600 m Lauf

1. Strüder, Emil | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 2:16,63
2. Auth, Emil | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 2:32,89
3. Römer, Adrian | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 2:33,04
4. Volpert, Leonard | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 2:49,17


M9: 600 m Lauf

1. Zehnter, Raphael | DJK Aschaffenburg (BY) | 2009 | 2:24,05


MJU18: 600 m Lauf

1. Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg (BY) | 2002 | 1:36,61


W6: 600 m Lauf

1. Strüder, Nora | DJK Aschaffenburg (BY) | 2012 | 2:43,35
2. Römer, Ronja | DJK Aschaffenburg (BY) | 2012 | 2:56,36


W7: 600 m Lauf

1. Riedel, Anna | DJK Aschaffenburg (BY) | 2011 | 3:01,93


W8: 600 m Lauf

1. Falkner, Emma | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 2:32,21
2. Kimmich, Marie | TV Niedernberg (BY) | 2010 | 2:37,01


800 m Lauf



M10: 800 m Lauf

1. Hartmann, Philip | DJK Aschaffenburg (BY) | 2008 | 3:18,36
2. Röker, Tom | TV Niedernberg (BY) | 2008 | 3:38,61


M11: 800 m Lauf

1. Weiss, Liam | DJK Aschaffenburg (BY) | 2007 | 3:03,73
2. Orth, Tim | DJK Aschaffenburg (BY) | 2007 | 3:42,30


W10: 800 m Lauf

1. Staudte, Stella | DJK Aschaffenburg (BY) | 2008 | 3:09,90
2. Hössel, Anna | TV Niedernberg (BY) | 2008 | 3:11,80
3. Koch, Linnea | DJK Aschaffenburg (BY) | 2010 | 3:18,74


1000 m Lauf



M13: 1000 m Lauf

1. Fecher, Paul | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2005 | 3:28,24
2. Ylma Amdemicael, Emmanuel | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 3:49,33
3. Spahn, Henry | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 3:58,07


M14: 1000 m Lauf

1. Nolting, Sebastian | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 3:18,00


M50: 1000 m Lauf

1. Flohr, Jörg | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1967 | 3:08,80


M60: 1000 m Lauf

1. Lang, Friedel | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1965 | 3:38,24


M65: 1000 m Lauf

1. Ullrich, Jürgen | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1953 | 4:03,25


M75: 1000 m Lauf

1. Gündling, Norbert | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1940 | 4:18,24


1 Meile Lauf



M50: 1 Meile Lauf

1. Flohr, Jörg | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1967 | 5:38,44


M55: 1 Meile Lauf

1. Weinmann, Kurt | TSV 1910 Rannungen (BY) | 1963 | 6:00,17
2. Behrendt, Jörg | TSV 1860 Ansbach (BY) | 1962 | 6:04,97


M60: 1 Meile Lauf

1. März, Winfried | TSG Ehingen (WÜ) | 1956 | 5:56,02


2000 m Lauf



W14: 2000 m Lauf

1. Hohmann, Eliese | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 2004 | 7:21,91


2. Aschaffenburger Werfertag am 13. Oktober 2018 in Aschaffenburg



Kugelstoßen



F: Kugelstoßen (4,00 kg)

1. Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1996 | 10,10 | (9,42 | 9,65 | 10,10 | 9,79 | 9,89 | 9,63)
2. Speck, Maria Antonia | LG Eppstein/Hornau (HE) | 1995 | 9,46 | (9,46 | 9,09 | 8,85 | 9,28 | x | 9,24)


M13: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. André, Luis | MT 1861 Melsungen (HE) | 2005 | 16,30 | (14,74 | 14,76 | 15,55 | 15,33 | x | 16,30)
2. Schwager, Jerome | TV Rheinzabern (PF) | 2005 | 10,49 | (9,83 | 10,46 | x | x | 10,49 | 9,07)
3. Ylma Amdemicael, Emmanuel | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 8,01 | (8,01 | x | 7,32 | x | 7,35 | 7,18)
4. Spahn, Henry | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 6,81 | (5,94 | 6,46 | 6,51 | 6,81 | 6,75 | 6,54)


M14: Kugelstoßen (4,00 kg)

1. Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2004 | 13,10 | (13,10 | x | x | 13,07 | 12,17 | x)
2. Krämer, Marlon | LG Odenwald (HE) | 2004 | 10,18 | (10,07 | 9,05 | x | 10,08 | 9,89 | 10,18)
3. Coridun, Marlon | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 9,65 | (9,40 | 9,10 | 8,79 | 8,58 | 9,65 | 9,39)
4. Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 8,93 | (7,69 | 8,93 | 8,15 | 8,30 | 7,81 | 7,61)


M35: Kugelstoßen (7,26 kg)

1. Strüber, Maik | TV Lützelhausen-Linsengericht (BY) | 1981 | 9,14 | (7,95 | 8,99 | 9,14 | 8,93 | 8,94 | 8,55)


M60: Kugelstoßen (5,00 kg)

1. Zeul, Helmut | TV Frankfurt-Seckbach (HE) | 1958 | 8,84 | (8,75 | 8,58 | 8,12 | 8,09 | 8,84 | 8,61)


M70: Kugelstoßen (4,00 kg)

1. Krämer, Gerd | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. (HE) | 1946 | 11,20 | (10,25 | 9,98 | 10,35 | 10,79 | 11,20 | 10,89)
2. Lange, Torsten | RKS Phoenix Mutterstadt (PF) | 1945 | 10,83 | (x | 9,88 | x | x | x | 10,83)
3. Jakob, Günther | TV 1883 Viernheim (HE) | 1944 | 10,52 | (10,52 | x | 10,19 | 10,12 | x | 10,01)
4. Pfeifer, Hartmut | LG Neu-Isenburg-Heusenstamm (HE) | 1946 | 9,82 | (9,82 | 9,76 | 9,64 | x | 9,44 | 9,48)
5. Hessert, Helmut | TSV Schott Mainz (RH) | 1946 | 9,76 | (9,42 | 9,76 | x | 9,51 | x | 9,56)
6. Beck, Roland | TV Gelnhausen (HE) | 1947 | 9,57 | (x | 9,32 | 8,89 | 8,89 | 9,57 | 8,32)


M75: Kugelstoßen (4,00 kg)

1. Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz (BY) | 1941 | 9,36 | (9,36 | x | - | - | - | -)
2. Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1943 | 8,73 | (8,72 | 8,33 | 8,73 | 8,47 | 8,11 | 8,73)


M80: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Bernhard, Otto | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1934 | 10,69 | (10,69 | x | x | 10,66 | 10,37 | 10,15)
2. Kohnen, Werner | TSV Zirndorf (BY) | 1936 | 9,10 | (9,05 | 9,10 | x | - | - | -)
3. Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 9,01 | (8,74 | 9,01 | 8,76 | 8,34 | 8,88 | 8,99)
4. Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 8,43 | (8,14 | 8,20 | 8,33 | 8,43 | 8,32 | x)
5. Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 6,92 | (6,92 | 6,91 | 6,71 | 6,38 | 6,80 | 6,84)


M85: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1932 | 5,32 | (5,12 | 5,32 | - | - | - | -)


MJU18: Kugelstoßen (5,00 kg)

1. Ott, Robin | LA-Team Alzenau (BY) | 2003 | 11,22 | (10,35 | 10,40 | 10,00 | 10,55 | 11,22 | 11,19)
2. Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg (BY) | 2002 | 8,36 | (8,09 | 8,18 | 8,21 | 8,36 | 8,18 | 7,93)


W12: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau (BY) | 2007 | 5,30 | (5,30 | 5,29 | 4,92 | 5,11 | 4,98 | 5,05)


W13: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Schulz, Louisa | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2005 | 7,44 | (6,17 | 6,42 | 7,18 | 7,44 | 5,01 | 6,91)
2. Kiefer, Carina | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 5,91 | (x | 5,30 | 5,06 | x | 5,91 | 5,88)


W14: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Back, Paula | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 2004 | 7,28 | (7,13 | 6,41 | 7,28 | x | 6,31 | -)


W15: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Schmoll, Nele | MT 1861 Melsungen (HE) | 2003 | 8,79 | (8,79 | 8,64 | 8,60 | 7,85 | 8,48 | 8,31)
2. Manolova, Anna-Maria | DJK Aschaffenburg (BY) | 2003 | 8,20 | (8,20 | 6,86 | 7,24 | 7,46 | 7,14 | 7,80)


W70: Kugelstoßen (3,00 kg)

1. Scheich, Christa | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 1946 | 7,21 | (6,46 | 6,41 | 7,21 | 6,75 | 6,26 | x)


WJU20: Kugelstoßen (4,00 kg)

1. Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht (HE) | 1999 | 10,45 | (9,70 | x | 10,45 | 9,72 | 10,03 | x)


Speerwerfen



F: Speerwerfen (600 g)

1. Spinnler, Sandra | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1998 | 35,80 | (35,80 | 31,35 | 32,64 | - | - | -)
2. Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1996 | 32,50 | (x | 32,50 | 31,14 | 30,76 | 32,38 | x)


M: Speerwerfen (800 g)

1. Brand, Marcel | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1998 | 44,98 | (44,98 | 42,01 | 43,37 | 42,16 | 42,69 | x)


M12: Speerwerfen (400 g)

1. Schneider, Torge | LuT Aschaffenburg (BY) | 2006 | 32,03 | (27,29 | 32,03 | 26,85 | 28,07 | 27,17 | 28,73)
2. Baumann, Tom | LG Odenwald (HE) | 2006 | 23,50 | (x | 23,50 | x | x | 20,20 | 20,88)


M13: Speerwerfen (400 g)

1. Spahn, Henry | DJK Aschaffenburg (BY) | 2005 | 23,32 | (19,04 | 18,16 | 19,03 | 20,25 | 23,32 | 21,48)


M14: Speerwerfen (600 g)

1. Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2004 | 40,20 | (x | 40,20 | 35,93 | x | x | x)
2. Krämer, Marlon | LG Odenwald (HE) | 2004 | 32,23 | (26,92 | 32,23 | 27,28 | x | 27,78 | 30,13)
3. Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 21,81 | (21,81 | 20,19 | x | x | x | x)


M15: Speerwerfen (600 g)

1. Fey, Lukas | LuT Aschaffenburg (BY) | 2003 | 48,36 | (44,81 | 48,36 | 48,04 | 45,46 | 47,84 | 47,90)


M35: Speerwerfen (800 g)

1. Strüber, Maik | TV Lützelhausen-Linsengericht (BY) | 1981 | 31,62 | (31,62 | 27,39 | 29,83 | 23,93 | 26,07)


M60: Speerwerfen (600 g)

1. Weis, Lothar | ETSV Lauda (BA) | 1955 | 40,44 | (37,10 | 39,63 | 40,44 | 39,66 | 39,46 | 39,04)


M70: Speerwerfen (500 g)

1. Hessert, Helmut | TSV Schott Mainz (RH) | 1946 | 38,68 | (x | 35,58 | 36,76 | 38,68 | 38,52 | 38,58 | -)
2. Pfeifer, Hartmut | LG Neu-Isenburg-Heusenstamm (HE) | 1946 | 33,36 | (29,30 | 32,39 | 33,36 | 31,50 | x | x)
3. Kinner, Wolfgang | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1946 | 30,12 | (30,12 | 26,39 | 26,62 | 27,48 | x | x)
4. Krämer, Gerd | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. (HE) | 1946 | 29,42 | (25,29 | 27,27 | 25,69 | 29,07 | x | 29,42 | -)


M75: Speerwerfen (500 g)

1. Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz (BY) | 1941 | 23,52 | (21,52 | 20,55 | 23,52 | x | 20,42 | -)
2. Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1943 | 19,22 | (17,59 | x | x | x | 15,61 | 19,22)


M80: Speerwerfen (400 g)

1. Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 25,14 | (22,66 | 24,19 | x | 20,27 | 25,14 | x)
2. Kohnen, Werner | TSV Zirndorf (BY) | 1936 | 20,77 | (17,01 | 19,19 | 20,77 | 19,68 | - | -)
3. Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 20,02 | (20,02 | - | - | - | - | -)
4. Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 14,93 | (13,06 | x | x | 14,93 | x | - | -)


M85: Speerwerfen (400 g)

1. Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1932 | 10,83 | (9,31 | 10,83 | - | - | - | -)


MJU18: Speerwerfen (700 g)

1. Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg (BY) | 2002 | 31,67 | (x | x | x | x | 31,67 | x)


W12: Speerwerfen (400 g)

1. Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau (BY) | 2007 | 17,90 | (17,89 | 17,90 | 16,10 | x | x | x)


W13: Speerwerfen (400 g)

1. Schulz, Louisa | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2005 | 22,48 | (22,48 | x | 21,72 | 20,38 | 19,38 | 21,02)


W14: Speerwerfen (500 g)

1. Back, Paula | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 2004 | 24,50 | (20,32 | 18,99 | 21,28 | 20,28 | 24,50 | 23,18)


W70: Speerwerfen (500 g)

1. Scheich, Christa | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 1946 | 20,26 | (18,17 | 20,26 | 19,33 | x | x | -)


WJU20: Speerwerfen (600 g)

1. Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht (HE) | 1999 | 41,39 | (31,63 | 36,93 | 41,39 | 39,14 | 35,97 | x)


Diskuswerfen



F: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1996 | 28,69 | (27,48 | 24,36 | x | x | 27,82 | 28,69)


M13: Diskuswerfen (0,75 kg)

1. Schwager, Jerome | TV Rheinzabern (PF) | 2005 | 39,52 | (28,10 | 29,57 | 34,90 | 33,35 | 39,52 | 32,55)


M14: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2004 | 37,92 | (x | 36,84 | x | x | 37,16 | 37,92)
2. Krämer, Marlon | LG Odenwald (HE) | 2004 | 31,64 | (28,08 | 30,67 | 28,96 | 31,55 | 31,64 | x)
3. Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 18,99 | (16,19 | 16,02 | 16,95 | x | x | 18,99)


M35: Diskuswerfen (2,00 kg)

1. Strüber, Maik | TV Lützelhausen-Linsengericht (BY) | 1981 | 23,31 | (23,31 | 19,57 | x | 20,26 | 22,63 | 21,49)


M60: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Kiel, Eckard | TSV Korbach (HE) | 1954 | 42,67 | (41,36 | 40,13 | 39,80 | 42,67 | 41,17 | x)
2. Dundik, Aleksander | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. (HE) | 1957 | 39,19 | (38,92 | 39,19 | x | 38, 28 | 38,46 | x)
3. Zeul, Helmut | TV Frankfurt-Seckbach (HE) | 1958 | 32,49 | (25,13 | 32,18 | 32,49 | 31,79 | 27,69 | x)


M70: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Krämer, Gerd | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. (HE) | 1946 | 28,19 | (23,66 | 26,28 | x | 27,34 | x | 28,19)
2. Lange, Torsten | RKS Phoenix Mutterstadt (PF) | 1945 | 27,07 | (23,97 | 22,95 | 23,62 | 26,76 | 27,07 | 25,66)
3. Jakob, Günther | TV 1883 Viernheim (HE) | 1944 | 26,08 | (x | 24,94 | 25,37 | 24,50 | 26,08 | x)
4. Kinner, Wolfgang | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1946 | 24,53 | (24,53 | 24,05 | x | 24,35 | 22,40 | 21,08)
5. Beck, Roland | TV Gelnhausen (HE) | 1947 | 24,35 | (23,53 | x | 24,35 | 24,35 | x | x)


M75: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz (BY) | 1941 | 28,06 | (x | 25,73 | 28,06 | - | - | -)
2. Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1943 | 21,51 | (21,12 | 21,51 | x | x | 19,07 | 20,07)


M80: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Bernhard, Otto | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1934 | 24,03 | (23,48 | 23,17 | 24,17 | 24,03 | 23,67 | 22,45)
2. Kohnen, Werner | TSV Zirndorf (BY) | 1936 | 23,97 | (21,94 | x | 23,97 | - | - | -)
3. Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 22,10 | (22,10 | x | 21,27 | x | x | x)
4. Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 18,53 | (17,04 | 18,53 | 17,62 | x | 17,80)
5. Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 18,46 | (18,46 | x | 18,05 | 17,63 | x | x)


M85: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1932 | 15,58 | (15,58 | x | 14,43 | - | - | -)


MJU18: Diskuswerfen (1,50 kg)

1. Ott, Robin | LA-Team Alzenau (BY) | 2003 | 34,79 | (33,24 | 34,27 | 32,50 | 34,79 | 34,24 | x)
2. Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg (BY) | 2002 | 32,66 | (27,02 | 27,85 | x | 29,28 | 32,66 | 28,49)


W12: Diskuswerfen (0,75 kg)

1. Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau (BY) | 2007 | 16,21 | (15,31 | 16,21 | 15,14 | 14,91 | x | 15,24)


W13: Diskuswerfen (0,75 kg)

1. André, Luis | MT 1861 Melsungen (HE) | 2005 | 49,11 | (46,03 | 43,45 | 46,70 | 47,81 | 49,11 | 45,90)


W14: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Back, Paula | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 2004 | 14,86 | (14,25 | x | x | x | 14,86 | x)


W15: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Schmoll, Nele | MT 1861 Melsungen (HE) | 2003 | 20,64 | (x | 20,46 | 18,64 | 19,73 | 20,35 | 20,64)
2. Manolova, Anna-Maria | DJK Aschaffenburg (BY) | 2003 | 16,22 | (x | 13,43 | 15,00 | 16,22 | x | x)


W70: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Scheich, Christa | TV Lützelhausen-Linsengericht (HE) | 1946 | 17,01 | (13,67 | x | 13,79 | 17,01 | x | 13,31)


WJU20: Diskuswerfen (1,00 kg)

1. Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht (HE) | 1999 | 35,24 | (x | 35,24 | x | x | 33,39 | x)


Hammerwerfen



F: Hammerwerfen (4,00 kg)

1. Weitzel, Isabel | ESV Jahn Treysa (HE) | 1997 | 44,56 | (43,78 | x | x | 44,56 | x | 44,14)
2. Speck, Maria Antonia | LG Eppstein/Hornau (HE) | 1995 | 38,40 | (38,40 | 37,57 | 35,69 | 33,75 | x | x)
3. Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach (HE) | 1996 | 33,82 | (31,39 | 32,14 | 33,82 | 33,20 | 29,13 | 31,16)


M12: Hammerwerfen (3,00 kg)

1. Baumann, Tom | LG Odenwald (HE) | 2006 | 32,02 | (27,67 | 26,18 | 29,82 | 29,35 | 32,02 | 29,67)


M13: Hammerwerfen (3,00 kg)

1. Schwager, Jerome | TV Rheinzabern (PF) | 2005 | 34,02 | (27,91 | 29,96 | 34,02 | 30,44 | 33,38 | 32,06)
2. Bleicker, Ivan | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2005 | 22,21 | (18,51 | 22,21 | 19,71 | x | x | x)


M14: Hammerwerfen (4,00 kg)

1. Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2004 | 51,14 | (49,29 | x | 49,59 | 51,14 | x | 49,95)
2. Krämer, Marlon | LG Odenwald (HE) | 2004 | 35,34 | (34,97 | 31,86 | 35,34 | x | x | x)


M55: Hammerwerfen (6,00 kg)

1. Bleicker, Hans-Joachim | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1961 | 20,58 | (20,54 | 20,58 | x | 19,81 | x | x)


M60: Hammerwerfen (5,00 kg)

1. Dundik, Aleksander | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. (HE) | 1957 | 39,62 | (38,52 | 39,62 | 39,36 | 36,83 | x | 38,68)


M75: Hammerwerfen (4,00 kg)

1. Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz (BY) | 1941 | 27,64 | (27,64 | x | 25,82 | - | - | -)


M80: Hammerwerfen (3,00 kg)

1. Kohnen, Werner | TSV Zirndorf (BY) | 1936 | 27,58 | (x | x | 27,58 | x | - | -)
2. Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 27,39 | (25,96 | 27,39 | x | 25,77 | 22,97 | 27,04)
3. Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 22,83 | (22,33 | x | 22,83 | x | x | 19,79)
4. Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg (BY) | 1937 | 21,70 | (21,66 | 20,25 | 21,70 | 20,72 | 21,20 | 21,18)


W13: Hammerwerfen (2,00 kg)

1. Holzapfel, Lara | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2005 | 44,30 | (36,60 | 34,48 | 44,30 | 42,70 | 38,28 | 41,47)
2. Schulz, Louisa | LG Eppstein/Hornau (HE) | 2005 | 25,28 | (x | 22,98 | 21,80 | x | 22,44 | 25,28)


W14: Hammerwerfen (3,00 kg)

1. Klaus, Emely | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2004 | 21,69 | (19,78 | 19,83 | 21,69 | x | x | x)


W50: Hammerwerfen (3,00 kg)

1. Fuchs, Annette | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 1964 | 36,04 | (35,47 | 31,72 | 35,09 | 36,04 | x | x)


WJU20: Hammerwerfen (4,00 kg)

1. Bleicker, Fedora | LG LKr Aschaffenburg (BY) | 2000 | 34,60 | (34,01 | 32,86 | 34,60 | x | 33,39 | 34,00)
2. Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht (HE) | 1999 | 32,92 | (x | 31,85 | 27,19 | x | x | 32,92)


DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltung: 2. Aschaffenburger Werfertag und 2. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken
BLV-Veranstaltungsnummer: 20187700
Datum, Ort: 13.10.2018, Aschaffenburg
Veranstalter: DJK Aschaffenburg e.V.
Ausrichter: DJK Aschaffenburg e.V
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Land: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Deutschland
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, 63741 Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung:
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer / Vereine: 90 / 29
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg e.V., Abteilung Leichtathletik
Wettkampfaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV-Kreis Bayerischer Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 2, Kampfrichter: 8, Helfer: 18


Copyright 2018 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.