12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U16 SOB |
am 9.06.2018 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim |
Ergebnisliste |
13.06.2018 / 07:33 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 50,01 | sec. |
Neugebauer, Lukas 2003; Dannhauer, Malcom 2004 |
Schwab, Daniel 2003; Drisga, Kilian 2003 |
2. | Kirchheimer SC I | BY | 52,65 | sec. |
Steinert, Tobias 2004; Klocker, Timo 2003 |
Wältner, Jamie 2004; Ertl, Florian 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,7 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinzmann, Leon Mark | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,21 | sec. |
2. | Strauß, Luca | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 15,15 | sec. |
Höhne, Lars | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Mayer, Luis | 2003 | BY | TSV Trudering | ab. |
100 m M15 | +0,0 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 12,40 | sec. |
2. | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. |
3. | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,80 | sec. |
4. | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,31 | sec. |
5. | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,43 | sec. |
100 m M15 | -0,8 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 12,03 | sec. |
2. | Holland-Moritz, Livius | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
3. | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 12,33 | sec. |
4. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,75 | sec. |
Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
100 m M15 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | -0,8 | 12,03 | sec. |
2. | Holland-Moritz, Livius | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,8 | 12,21 | sec. |
3. | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | -0,8 | 12,33 | sec. |
4. | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 12,40 | sec. |
5. | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,45 | sec. |
6. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,8 | 12,75 | sec. |
7. | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | +0,0 | 12,80 | sec. |
8. | Heinzmann, Leon Mark | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -0,7 | 13,21 | sec. |
9. | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,0 | 13,31 | sec. |
10. | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 13,43 | sec. |
11. | Strauß, Luca | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | -0,7 | 15,15 | sec. |
Höhne, Lars | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Riedl, Maximilian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Mayer, Luis | 2003 | BY | TSV Trudering | ab. |
800 m M15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,13 | min. |
2. | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:13,56 | min. |
3. | Hamm, Rico | 2003 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:16,97 | min. |
4. | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:17,03 | min. |
5. | Jaiser, Felix | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:19,28 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,4 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 11,64 | sec. |
2. | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,69 | sec. |
3. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,84 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,4 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 13,49 | sec. |
2. | Strauß, Luca | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 16,49 | sec. |
Höhne, Lars | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,4 | 11,64 | sec. |
2. | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | -0,4 | 12,69 | sec. |
3. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | -0,4 | 12,84 | sec. |
4. | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | -1,4 | 13,49 | sec. |
5. | Strauß, Luca | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | -1,4 | 16,49 | sec. |
Höhne, Lars | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Hochsprung M15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,44 | m |
2. | Schwab, Daniel | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,44 | m |
141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Merlin | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Schwab | xxo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Wohlschläger, Christian | 2003 | BY | LG Oberland | 5,82 | m |
5,58 | 5,55 | 5,40 | 5,42 | x | 5,82 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
2. | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 5,44 | m |
4,94 | 4,91 | 5,03 | 5,21 | 5,33 | 5,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,86 | m |
4,47 | 2,61 | x | 4,86 | 4,50 | 4,68 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
4. | Sesselmann, Moritz | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,73 | m |
x | 4,68 | 4,45 | 4,72 | 4,73 | x | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,1 |
Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Heinzmann, Leon Mark | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,84 | m |
12,96 | 12,68 | 12,94 | x | x | 13,84 |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,66 | m |
13,58 | x | x | 13,44 | x | 13,66 |
3. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 13,52 | m |
12,62 | 13,32 | 13,52 | 12,77 | 11,43 | 12,34 |
4. | Klocker, Timo | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 10,67 | m |
8,56 | 9,80 | 9,74 | 8,89 | 10,67 | 10,55 |
5. | Drischberger, Ludwig | 2003 | BY | SV Putzbrunn | 10,03 | m |
8,72 | 9,34 | 9,61 | 10,03 | 9,89 | 9,74 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 48,02 | m |
48,02 | x | 47,51 | 44,17 | 45,39 | 44,26 |
2. | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 45,94 | m |
43,11 | 44,79 | 43,27 | 45,94 | 43,74 | x |
3. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 44,86 | m |
41,51 | x | 44,86 | x | x | 41,90 |
4. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 44,51 | m |
x | 43,25 | 44,51 | x | x | x |
5. | Leutheuser, Lukas | 2003 | BY | FC Aschheim | 21,77 | m |
16,82 | 18,11 | 19,12 | x | 21,77 | 21,36 |
6. | Strauß, Luca | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 16,03 | m |
14,30 | 15,57 | 16,03 | 14,31 | 15,17 | 14,89 |
Speerwurf M15 600 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 44,57 | m |
35,90 | 41,22 | 39,08 | 40,39 | 41,50 | 44,57 |
2. | Ruzek, Patrick | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 41,72 | m |
39,68 | 41,72 | 38,17 | 39,25 | 41,68 | x |
3. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 40,51 | m |
35,33 | 38,75 | 40,51 | 40,28 | 38,28 | 38,36 |
4. | Leutheuser, Lukas | 2003 | BY | FC Aschheim | 35,56 | m |
32,24 | 34,08 | 35,07 | 32,34 | 34,04 | 35,56 |
5. | Zavaglia, Marco | 2003 | BY | TSV Ottobrunn | 33,51 | m |
32,16 | x | x | 33,51 | 31,01 | 30,02 |
6. | Freudenblum, Niclas | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 32,70 | m |
29,96 | 28,90 | 32,70 | 32,46 | 28,99 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,74 | sec. |
2. | Stengel, Jakob | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,06 | sec. |
3. | Steinert, Tobias | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 14,72 | sec. |
4. | Jung, Julius | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,73 | sec. |
100 m M14 | +0,7 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,38 | sec. |
2. | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,60 | sec. |
3. | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 13,69 | sec. |
Biebricher, Linus | 2004 | BY | FC Aschheim | ab. |
100 m M14 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,7 | 12,38 | sec. |
2. | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 12,74 | sec. |
3. | Stengel, Jakob | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,5 | 13,06 | sec. |
4. | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | +0,7 | 13,60 | sec. |
5. | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | +0,7 | 13,69 | sec. |
6. | Steinert, Tobias | 2004 | BY | Kirchheimer SC | +0,5 | 14,72 | sec. |
7. | Jung, Julius | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | +0,5 | 14,73 | sec. |
Biebricher, Linus | 2004 | BY | FC Aschheim | ab. |
800 m M14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Stengel, Jakob | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:27,04 | min. |
2. | Limmer, Noel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:28,91 | min. |
3. | Steinert, Tobias | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 3:05,26 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,2 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Boehm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,16 | sec. |
2. | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,43 | sec. |
3. | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,84 | sec. |
4. | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 14,03 | sec. |
Hochsprung M14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Boehm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,65 | m |
2. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,62 | m |
3. | Eisenreich, Magnus | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,59 | m |
4. | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,59 | m |
5. | Biebricher, Linus | 2004 | BY | FC Aschheim | 1,50 | m |
6. | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 1,38 | m |
7. | Steinert, Tobias | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 1,30 | m |
Friedgen, Nico | 2004 | BY | TSV Unterhaching | ab. |
Kienberger, Ludwig | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boehm | - | - | o | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Dannhauer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||
3. | Eisenreich | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Weller | - | - | - | o | o | o | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
5. | Biebricher | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Fuhrmann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Steinert | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Stengel, Jakob | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,85 | m |
4,58 | 4,48 | 4,85 | 4,85 | - | - | ||
-1,3 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
2. | Fuhrmann, Patrick | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 4,78 | m |
4,72 | x | 4,76 | 4,77 | x | 4,78 | ||
+0,5 | -0,2 | -0,3 | +0,1 |
3. | Steinert, Tobias | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 4,09 | m |
3,94 | 4,08 | 3,70 | 3,94 | 3,65 | 4,09 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,2 |
4. | Reif, Fabian | 2004 | BY | SV Putzbrunn | 3,85 | m |
3,85 | x | x | 3,22 | x | 3,16 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 |
5. | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3,59 | m |
x | x | 3,29 | x | 3,59 | x | ||
-0,3 | -0,5 |
Jung, Julius | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | o.g.V. |
x | - | - | |||||
Kugelstoß M14 4 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,45 | m |
13,35 | 13,27 | 13,42 | 13,45 | 12,87 | x |
2. | Eisenreich, Magnus | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,81 | m |
10,37 | 9,14 | 9,18 | 9,35 | 10,02 | 10,81 |
3. | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,54 | m |
9,56 | 10,47 | x | 10,32 | 10,16 | 10,54 |
4. | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,74 | m |
6,28 | 9,48 | 9,63 | 9,74 | 8,14 | 9,48 |
5. | Breitinger, Tobias | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,48 | m |
x | 8,29 | 8,33 | 8,98 | 8,93 | 9,48 |
6. | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,43 | m |
7,50 | 8,43 | 8,05 | 7,55 | 7,54 | 8,32 |
7. | Wältner, Jamie | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 8,08 | m |
6,53 | 7,35 | 7,80 | 7,74 | 7,47 | 8,08 |
Cirac Monteagudo, Lorenzo | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Deppermann, Lais | 2004 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 30,30 | m |
30,30 | 24,99 | 23,75 | 23,91 | 24,52 | 28,55 |
Cirac Monteagudo, Lorenzo | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Wältner, Jamie | 2004 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 39,52 | m |
39,52 | x | - | - | - | - |
2. | Breitinger, Tobias | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 36,74 | m |
35,02 | 36,74 | 35,48 | x | - | 33,34 |
3. | Limmer, Noel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 32,95 | m |
31,42 | x | x | 27,91 | 32,95 | 32,67 |
4. | Boehm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 27,26 | m |
x | x | x | 24,43 | 24,75 | 27,26 |
5. | Wältner, Jamie | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 23,82 | m |
x | x | x | x | 20,69 | 23,82 |
6. | Kienberger, Ludwig | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 22,85 | m |
22,85 | 22,68 | 22,72 | 17,09 | 20,29 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirchheimer SC I | BY | 40,65 | sec. |
Weller, Tim 2005; Davidowske, Patrick 2006 |
Ruzek, Niklas 2006; Hinz, Pascal 2005 |
2. | TSV Vaterstetten I | BY | 41,49 | sec. |
Albrecht, Tim 2006; Beck, Fabian 2005 |
Schmeißer, Jonas 2005; Seidel, Lennard 2006 |
3. | FC Aschheim I | BY | 42,06 | sec. |
Stilling, Max 2005; Hölzel, Jannes 2005 |
Miessner, Luis 2005; Esser, Philipp 2005 |
4. | VfL Waldkraiburg I | BY | 43,44 | sec. |
Werner, Paul 2005; Rochlitz, Jakob 2005 |
Gorski, Jakob 2005; Jäger, Robert 2005 |
5. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 44,57 | sec. |
Wimmer, Christian 2005; Sinz, Maximilian 2006 |
Schwarz, Michael 2007; Rauch, Louis 2007 |
LG Stadtwerke München I | BY | aufg. |
Kutscha, Fabian 2005; Walter, Benjamin 2006 |
Kleine, Jan 2006; Kucik, Adam 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Jäger, Robert | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,32 | sec. |
2. | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 11,77 | sec. |
3. | Grillhiesl, Florian | 2005 | BY | SV Putzbrunn | 12,12 | sec. |
Hafner, Nik | 2005 | BY | LG Oberland | ab. |
Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | ab. |
75 m M13 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,92 | sec. |
2. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,53 | sec. |
3. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,65 | sec. |
4. | Miessner, Luis | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,69 | sec. |
5. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,83 | sec. |
75 m M13 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 10,59 | sec. |
2. | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,86 | sec. |
3. | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 11,00 | sec. |
4. | Müller, Michael | 2005 | BY | LG Oberland | 11,11 | sec. |
5. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,15 | sec. |
75 m M13 | 9.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 9,85 | sec. |
2. | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,41 | sec. |
2. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,41 | sec. |
Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | ab. |
75 m M13 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 9,85 | sec. |
2. | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,41 | sec. |
2. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,41 | sec. |
4. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 10,59 | sec. |
5. | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,86 | sec. |
6. | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,92 | sec. |
7. | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 11,00 | sec. |
8. | Müller, Michael | 2005 | BY | LG Oberland | 11,11 | sec. |
9. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,15 | sec. |
10. | Jäger, Robert | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,32 | sec. |
11. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,53 | sec. |
12. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,65 | sec. |
13. | Miessner, Luis | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,69 | sec. |
14. | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 11,77 | sec. |
15. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,83 | sec. |
16. | Grillhiesl, Florian | 2005 | BY | SV Putzbrunn | 12,12 | sec. |
Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | ab. |
Hafner, Nik | 2005 | BY | LG Oberland | ab. |
Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | ab. |
800 m M13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2:37,94 | min. |
2. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 2:38,81 | min. |
3. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:39,60 | min. |
4. | Hafner, Nik | 2005 | BY | LG Oberland | 2:40,40 | min. |
5. | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 3:01,34 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,46 | sec. |
2. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,58 | sec. |
3. | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 12,42 | sec. |
4. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 12,72 | sec. |
Schwär, Frederik | 2005 | BY | TSV Ismaning | aufg. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,57 | sec. |
2. | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,66 | sec. |
3. | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 10,96 | sec. |
4. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 11,07 | sec. |
5. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,92 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | 9,75 | sec. |
2. | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,06 | sec. |
3. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 10,67 | sec. |
4. | Weller, Tim | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,85 | sec. |
5. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,11 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | 9,75 | sec. |
2. | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,06 | sec. |
3. | Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,57 | sec. |
4. | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,66 | sec. |
5. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 10,67 | sec. |
6. | Weller, Tim | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,85 | sec. |
7. | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 10,96 | sec. |
8. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 11,07 | sec. |
9. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,11 | sec. |
10. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,46 | sec. |
11. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,58 | sec. |
12. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,92 | sec. |
13. | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 12,42 | sec. |
14. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 12,72 | sec. |
Schwär, Frederik | 2005 | BY | TSV Ismaning | aufg. |
Hochsprung M13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 1,47 | m |
2. | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 1,41 | m |
3. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 1,37 | m |
4. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,37 | m |
5. | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1,37 | m |
6. | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,34 | m |
7. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,31 | m |
8. | Miessner, Luis | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,31 | m |
9. | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,28 | m |
10. | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,28 | m |
11. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 1,25 | m |
12. | Wimmer, Christian | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmeißer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Beck | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Mosetter | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Hörmann | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Elsen | o | o | xo | o | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Rochlitz | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Hölzel | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Miessner | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Leutheuser | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Saller | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Kilders | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Wimmer | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 4,93 | m |
4,75 | 4,56 | 4,35 | - | 4,11 | 4,93 |
2. | Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,53 | m |
4,42 | 3,89 | x | 3,99 | 4,53 | x |
3. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,44 | m |
4,39 | x | 3,61 | 4,43 | 4,44 | 4,16 |
4. | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 4,36 | m |
4,04 | 4,26 | 4,36 | 3,54 | 4,14 | 4,22 |
5. | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 4,34 | m |
4,08 | 4,30 | 4,02 | 4,16 | 4,23 | 4,34 |
6. | Weller, Tim | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 4,29 | m |
4,29 | 3,62 | 3,52 | 3,92 | 3,41 | 4,24 |
7. | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,26 | m |
3,93 | x | 4,26 | x | x | x |
8. | Müller, Michael | 2005 | BY | LG Oberland | 4,24 | m |
4,24 | 4,08 | x | 3,96 | 3,51 | - |
9. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,24 | m |
x | 4,24 | x |
10. | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 4,14 | m |
3,85 | 4,14 | x |
11. | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,13 | m |
4,13 | 3,90 | 4,12 |
12. | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,13 | m |
3,85 | 4,13 | 4,00 |
13. | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,12 | m |
3,74 | 3,25 | 4,12 |
14. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 4,08 | m |
4,08 | 3,68 | 3,89 |
15. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 3,98 | m |
3,98 | 3,69 | 2,98 |
16. | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 3,90 | m |
3,61 | 3,90 | 3,84 |
17. | Miessner, Luis | 2005 | BY | FC Aschheim | 3,84 | m |
3,64 | 3,84 | x |
18. | Jäger, Robert | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,80 | m |
3,80 | 3,69 | 3,74 |
19. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,74 | m |
3,61 | 3,74 | 3,57 |
20. | Grillhiesl, Florian | 2005 | BY | SV Putzbrunn | 3,48 | m |
x | x | 3,48 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | 11,33 | m |
9,36 | 10,81 | 10,77 | 10,88 | 11,20 | 11,33 |
2. | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 9,08 | m |
9,08 | 8,73 | x | 7,83 | 8,77 | 8,97 |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,17 | m |
7,56 | 7,95 | 7,75 | 8,02 | 7,58 | 8,17 |
4. | Heldt, Josef | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,94 | m |
7,94 | 7,52 | 6,98 | 7,51 | 7,90 | 7,81 |
5. | Weller, Tim | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 6,98 | m |
6,44 | 6,33 | 6,61 | 6,74 | 6,72 | 6,98 |
6. | Jäger, Robert | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,79 | m |
5,37 | 6,14 | 6,18 | 6,18 | 6,04 | 6,79 |
7. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 6,72 | m |
5,52 | 6,72 | 6,25 | 5,92 | 6,06 | 5,13 |
Diskuswurf M13 750 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Anglhuber, Hubert | 2005 | BY | TSV Winhöring | 35,30 | m |
35,30 | 30,80 | - | - | - | - |
2. | Weller, Tim | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 23,21 | m |
23,21 | x | - | - | - | - |
3. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 21,35 | m |
19,06 | 21,35 | - | - | - | - |
Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Notkin, Ilja | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Abgebrochen wegen Unwetter. |
Speerwurf M13 400 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 37,59 | m |
30,59 | 30,63 | 29,38 | 32,31 | 31,28 | 37,59 |
2. | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 28,70 | m |
24,31 | 23,71 | 27,76 | 28,70 | 27,66 | - |
3. | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 27,40 | m |
27,40 | x | x | 22,29 | 20,60 | 20,50 |
4. | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 27,18 | m |
27,18 | 24,65 | 26,33 | 24,87 | 22,49 | 24,23 |
5. | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 25,58 | m |
25,58 | 25,50 | x | x | x | x |
6. | Miessner, Luis | 2005 | BY | FC Aschheim | 24,06 | m |
24,06 | x | x | x | x | x |
7. | Stilling, Max | 2005 | BY | FC Aschheim | 24,03 | m |
18,45 | 17,14 | 21,17 | 22,64 | 22,25 | 24,03 |
8. | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 22,11 | m |
18,77 | 19,74 | 21,74 | 19,20 | 19,63 | 22,11 |
9. | Gorski, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 20,09 | m |
18,49 | 20,09 | 19,88 |
10. | Werner, Paul | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 18,78 | m |
18,78 | 18,61 | x |
11. | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 18,29 | m |
18,29 | 18,26 | 17,50 | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Lega, Nicolas | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,24 | sec. |
2. | Edbauer, Leonard | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,38 | sec. |
3. | Rauch, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,46 | sec. |
4. | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,62 | sec. |
5. | Wolf, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,79 | sec. |
75 m M12 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 10,64 | sec. |
2. | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,83 | sec. |
3. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 10,93 | sec. |
4. | Bundschuh, Luca | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,94 | sec. |
5. | Klett, Lennard | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 11,39 | sec. |
Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
75 m M12 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 10,64 | sec. |
2. | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,83 | sec. |
3. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 10,93 | sec. |
4. | Bundschuh, Luca | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,94 | sec. |
5. | Lega, Nicolas | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,24 | sec. |
6. | Edbauer, Leonard | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,38 | sec. |
7. | Klett, Lennard | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 11,39 | sec. |
8. | Rauch, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,46 | sec. |
9. | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,62 | sec. |
10. | Wolf, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,79 | sec. |
Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
800 m M12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 2:39,73 | min. |
2. | Comteße, Gregor | 2007 | BY | TSV Ottobrunn | 2:44,70 | min. |
3. | Edbauer, Leonard | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 3:01,94 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 11,54 | sec. |
2. | Bundschuh, Luca | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,94 | sec. |
3. | Seidel, Lennard | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,92 | sec. |
Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 10,60 | sec. |
1. | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 10,60 | sec. |
3. | Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,94 | sec. |
4. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,76 | sec. |
Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 10,60 | sec. |
1. | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 10,60 | sec. |
3. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 11,54 | sec. |
4. | Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,94 | sec. |
4. | Bundschuh, Luca | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,94 | sec. |
6. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,76 | sec. |
7. | Seidel, Lennard | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,92 | sec. |
Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | aufg. |
Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Hochsprung M12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,33 | m |
2. | Kerger, Justus | 2006 | BY | LG Sempt | 1,33 | m |
3. | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
4. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
5. | Rauch, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
6. | Lega, Nicolas | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1,20 | m |
7. | Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1,15 | m |
8. | Wolf, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleine | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kerger | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Sinz | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schwarz | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rauch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lega | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Albrecht | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Wolf | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,60 | m |
4,60 | 4,56 | 4,16 | 4,43 | 4,57 | 4,55 |
2. | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 4,46 | m |
4,27 | 4,30 | x | 3,96 | 4,46 | 4,45 |
3. | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 4,25 | m |
3,95 | 4,22 | 3,94 | 4,22 | x | 4,25 |
4. | Albrecht, Tim | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 4,22 | m |
4,22 | 4,11 | x | x | 2,48 | 4,15 |
5. | Lega, Nicolas | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 4,17 | m |
3,89 | 3,99 | 3,68 | 4,17 | 4,05 | 4,08 |
6. | Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,10 | m |
4,08 | 3,91 | 4,00 | 4,04 | 4,10 | 3,95 |
7. | Sinz, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,98 | m |
3,91 | 3,75 | 3,72 | 3,72 | 3,98 | x |
8. | Bundschuh, Luca | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,90 | m |
3,31 | 3,90 | 3,54 | 3,76 | 3,70 | 3,69 |
9. | Seidel, Lennard | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,82 | m |
3,74 | 3,35 | 3,82 |
10. | Klett, Lennard | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 3,81 | m |
3,81 | 3,68 | 3,75 |
11. | Rauch, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,71 | m |
x | 3,71 | 3,65 |
12. | Edbauer, Leonard | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,57 | m |
3,57 | 3,24 | x |
13. | Wolf, Maximilian | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,97 | m |
2,97 | x | 2,95 |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 9,08 | m |
9,08 | 8,68 | 8,41 | 8,48 | 8,80 | 8,62 |
2. | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,12 | m |
7,96 | 8,00 | 7,38 | 8,12 | x | x |
3. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 7,71 | m |
7,24 | 7,61 | 7,56 | 7,61 | 6,96 | 7,71 |
4. | Klett, Lennard | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 6,03 | m |
5,85 | 5,47 | x | 6,03 | 5,11 | 5,45 |
5. | Seidel, Lennard | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 5,51 | m |
4,63 | 4,71 | 5,51 | 4,81 | 4,25 | 4,58 |
Diskuswurf M12 750 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 30,58 | m |
30,58 | 28,33 | 20,40 | - | - | - |
2. | Ganslmaier, Bernhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,54 | m |
21,76 | 22,54 | 20,75 | - | - | - |
3. | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 17,83 | m |
x | 17,83 | - | - | - | - |
4. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 15,13 | m |
x | 15,13 | 13,81 | - | - | - |
5. | Seidel, Lennard | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,79 | m |
11,99 | 12,61 | 12,79 | - | - | - |
Abgebrochen wegen Unwetter. |
Speerwurf M12 400 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Ruzek, Niklas | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 29,41 | m |
x | 26,22 | x | 28,37 | 28,75 | 29,41 |
2. | Kerger, Justus | 2006 | BY | LG Sempt | 29,16 | m |
28,10 | 26,04 | 29,16 | 28,89 | 25,65 | 29,05 |
3. | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 27,44 | m |
25,61 | 23,08 | 20,00 | 24,59 | 25,12 | 27,44 |
4. | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,00 | m |
20,89 | 21,62 | x | 23,75 | 24,00 | 18,04 |
5. | Schreiber, Maximilian | 2006 | BY | LG Sempt | 20,52 | m |
20,52 | 17,15 | 19,09 | 18,48 | 18,52 | - |
6. | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 18,95 | m |
18,95 | 18,08 | 16,65 | x | 17,46 | x |
7. | Walter, Benjamin | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,36 | m |
x | 10,78 | 10,68 | 11,46 | 12,36 | 11,62 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 32,64 | sec. |
Ewig, Aron 2008; Lell, Vincent 2008 |
Krafft, Yannik 2007; Schlegel, Maxi 2007 |
2. | TV Bad Tölz I | BY | 32,69 | sec. |
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008 |
Ast, Moritz 2008; Bibi, Luc Anwar 2007 |
3. | Kirchheimer SC I | BY | 32,75 | sec. |
Adermann, Tobias 2008; Tusche, Tim 2008 |
Bingel, Noah 2007; Ertl, Maximilian 2008 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Trudering I | BY | 33,07 | sec. |
Egerer, Julius 2008; Singbartl, Valentin 2008 |
Leipfinger, Leopold 2008; Gutowski, Moritz 2007 |
2. | Kirchheimer SC | BY | 38,40 | sec. |
Hoesch, Laurin 2008; Schäfer, Simon 2008 |
Lackermaier, Julian 2008; Burchert, Manuel 2008 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 32,64 | sec. |
Ewig, Aron 2008; Lell, Vincent 2008 |
Krafft, Yannik 2007; Schlegel, Maxi 2007 |
2. | TV Bad Tölz I | BY | 32,69 | sec. |
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008 |
Ast, Moritz 2008; Bibi, Luc Anwar 2007 |
3. | Kirchheimer SC I | BY | 32,75 | sec. |
Adermann, Tobias 2008; Tusche, Tim 2008 |
Bingel, Noah 2007; Ertl, Maximilian 2008 |
4. | TSV Trudering I | BY | 33,07 | sec. |
Egerer, Julius 2008; Singbartl, Valentin 2008 |
Leipfinger, Leopold 2008; Gutowski, Moritz 2007 |
5. | Kirchheimer SC | BY | 38,40 | sec. |
Hoesch, Laurin 2008; Schäfer, Simon 2008 |
Lackermaier, Julian 2008; Burchert, Manuel 2008 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 55,81 | sec. |
Weber, Lilli 2005; Samanski, Lilly 2005 |
Kynast, Emily 2004; Dichtl, Magdalena 2005 |
2. | TSV 1860 Rosenheim II | BY | 56,29 | sec. |
Goceliakova, Barbora 2004; Rathgeber, Amélie 2004 |
Hopfner, Mara 2004; Buchner, Alina-Tabea 2004 |
3. | TSV Vaterstetten II | BY | 57,66 | sec. |
Wedlich, Paula 2004; Halmai, Fanni 2003 |
Zacher, Raphaela 2003; Kunkel, Lena 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | FC Aschheim I | BY | 52,57 | sec. |
Kurze, Nalu 2004; Stilling, Anna 2003 |
Kailich, Sophia 2003; Ruzek, Katharina 2003 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 54,20 | sec. |
John, Viola 2003; Koniakowsky, Eva Marie 2003 |
Sickinger, Linda 2004; van Taack, Sophia 2004 |
3. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,61 | sec. |
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003 |
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 54,21 | sec. |
Körlin, Caja 2004; Ober, Maren 2004 |
Ober, Annika 2004; Wedlich, Emma 2004 |
2. | Kirchheimer SC I | BY | 55,58 | sec. |
Strafner, Lina 2004; Peters, Jette 2004 |
Davidowske, Katja 2003; Sturhan, Lina 2005 |
TSV Trudering I | BY | disq. |
Klaus, Viola 2003; Pietsch, Sia 2003 |
Risse, Isabella 2003; Zanner, Patricia 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | FC Aschheim I | BY | 52,57 | sec. |
Kurze, Nalu 2004; Stilling, Anna 2003 |
Kailich, Sophia 2003; Ruzek, Katharina 2003 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 54,20 | sec. |
John, Viola 2003; Koniakowsky, Eva Marie 2003 |
Sickinger, Linda 2004; van Taack, Sophia 2004 |
3. | TSV Vaterstetten I | BY | 54,21 | sec. |
Körlin, Caja 2004; Ober, Maren 2004 |
Ober, Annika 2004; Wedlich, Emma 2004 |
4. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 54,61 | sec. |
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003 |
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003 |
5. | Kirchheimer SC I | BY | 55,58 | sec. |
Strafner, Lina 2004; Peters, Jette 2004 |
Davidowske, Katja 2003; Sturhan, Lina 2005 |
6. | TSV 1862 Erding I | BY | 55,81 | sec. |
Weber, Lilli 2005; Samanski, Lilly 2005 |
Kynast, Emily 2004; Dichtl, Magdalena 2005 |
7. | TSV 1860 Rosenheim II | BY | 56,29 | sec. |
Goceliakova, Barbora 2004; Rathgeber, Amélie 2004 |
Hopfner, Mara 2004; Buchner, Alina-Tabea 2004 |
8. | TSV Vaterstetten II | BY | 57,66 | sec. |
Wedlich, Paula 2004; Halmai, Fanni 2003 |
Zacher, Raphaela 2003; Kunkel, Lena 2004 |
TSV Trudering I | BY | disq. |
Klaus, Viola 2003; Pietsch, Sia 2003 |
Risse, Isabella 2003; Zanner, Patricia 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,7 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,99 | sec. |
2. | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 14,06 | sec. |
3. | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,30 | sec. |
Wenig, Julia | 2003 | BY | LG Oberland | ab. |
100 m W15 | -0,3 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,12 | sec. |
2. | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 13,18 | sec. |
3. | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,29 | sec. |
4. | Halmai, Fanni | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 14,67 | sec. |
100 m W15 | -1,9 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,53 | sec. |
2. | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,20 | sec. |
3. | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,28 | sec. |
Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | ab. |
Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
100 m W15 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 13,12 | sec. |
2. | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | -0,3 | 13,18 | sec. |
3. | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,9 | 13,53 | sec. |
4. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 13,99 | sec. |
5. | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -0,7 | 14,06 | sec. |
6. | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | -1,9 | 14,20 | sec. |
7. | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | -1,9 | 14,28 | sec. |
8. | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,3 | 14,29 | sec. |
9. | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | -0,7 | 14,30 | sec. |
10. | Halmai, Fanni | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | -0,3 | 14,67 | sec. |
Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | ab. |
Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | ab. |
Wenig, Julia | 2003 | BY | LG Oberland | ab. |
800 m W15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Pichler, Lena | 2003 | BY | LG Oberland | 2:34,23 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,6 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,64 | sec. |
2. | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 15,58 | sec. |
3. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 15,91 | sec. |
Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,6 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,09 | sec. |
2. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 13,18 | sec. |
3. | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 14,49 | sec. |
Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,8 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,49 | sec. |
2. | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 12,57 | sec. |
3. | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 12,60 | sec. |
4. | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 12,98 | sec. |
5. | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 12,99 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | John, Viola | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,8 | 12,49 | sec. |
2. | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | -1,8 | 12,57 | sec. |
3. | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | -1,8 | 12,60 | sec. |
4. | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | -1,8 | 12,98 | sec. |
5. | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | -1,8 | 12,99 | sec. |
6. | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,6 | 13,09 | sec. |
7. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | -1,6 | 13,18 | sec. |
8. | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | -1,6 | 14,49 | sec. |
9. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -1,6 | 14,64 | sec. |
10. | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | -1,6 | 15,58 | sec. |
11. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -1,6 | 15,91 | sec. |
Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | ab. |
Hochsprung W15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Geppl, Madelaine | 2003 | BY | Sportgem. Schönau | 1,53 | m |
2. | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,44 | m |
3. | Koniakowsky, Eva Marie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1,44 | m |
4. | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,38 | m |
5. | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 1,35 | m |
6. | Brock, Sarah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,30 | m |
6. | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 1,30 | m |
8. | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,30 | m |
9. | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 1,30 | m |
Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geppl | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Wall | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Koniakowsky | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Ruf | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schreiber | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Brock | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Zacher | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Vernickel | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Ruzek | - | - | - | xo | x- | ||||||||||||||||||
Wossagk | xxx |
Weitsprung W15 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Holtmann, Lea | 2003 | BY | LG Sempt | 5,04 | m |
4,95 | 4,65 | 4,94 | 4,83 | 5,02 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Pietsch, Sia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,84 | m |
x | 4,84 | 4,62 | 4,60 | - | 4,82 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,8 | +0,0 |
3. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 4,75 | m |
4,68 | 4,72 | 4,75 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,74 | m |
4,56 | 4,39 | 4,74 | 4,65 | - | 4,68 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,64 | m |
4,26 | 4,33 | 4,50 | 4,48 | 4,64 | 4,60 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,49 | m |
4,35 | 4,11 | 4,24 | 4,19 | 4,26 | 4,49 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,8 | -0,2 | +0,0 |
7. | Vernickel, Julia | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,13 | m |
4,08 | 3,99 | 4,13 | 4,02 | 4,10 | 3,96 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,13 | m |
4,13 | 3,54 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
9. | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,11 | m |
3,93 | 3,11 | 3,96 | - | 3,73 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
10. | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | 3,88 | m |
3,56 | 3,88 | 3,80 | |||||
-0,8 | +0,0 | +0,0 |
11. | Koniakowsky, Eva Marie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 3,81 | m |
3,15 | 3,81 | - | |||||
+0,0 | -0,8 |
12. | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 3,70 | m |
3,70 | 3,55 | 3,54 | |||||
-0,2 | -0,7 | +0,0 |
Wenig, Julia | 2003 | BY | LG Oberland | ab. |
Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,66 | m |
10,21 | 10,00 | 10,66 | 10,52 | 9,97 | 9,73 |
2. | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 10,54 | m |
10,14 | 10,54 | 9,98 | 10,16 | 10,12 | 9,78 |
3. | Zacher, Raphaela | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 7,71 | m |
6,35 | 7,34 | 6,97 | 7,08 | 7,41 | 7,71 |
Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 9.06.2018 |
Finale |
Speerwurf W15 500 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Davidowske, Katja | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 31,12 | m |
30,86 | x | 31,12 | 26,39 | 28,94 | 27,55 |
2. | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,55 | m |
27,43 | x | 30,55 | 27,35 | x | 26,63 |
3. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 28,58 | m |
28,58 | 23,86 | 25,96 | 22,63 | 26,52 | 27,34 |
4. | Kailich, Sophia | 2003 | BY | FC Aschheim | 25,70 | m |
22,37 | x | x | x | x | 25,70 |
5. | Ruf, Helen | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,44 | m |
14,44 | 21,70 | 25,06 | 25,44 | 22,24 | 24,91 |
6. | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | FC Aschheim | 24,50 | m |
18,86 | 19,56 | x | 20,60 | 24,50 | 23,30 |
7. | Clever, Marie | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 23,70 | m |
23,15 | 22,05 | x | x | x | 23,70 |
8. | Schreiber, Hannah | 2003 | BY | LG Sempt | 22,22 | m |
x | 20,95 | 22,22 | 21,13 | 20,56 | 20,85 |
Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Philipp, Leonie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,05 | sec. |
2. | Virsik, Caia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,13 | sec. |
3. | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,58 | sec. |
4. | Sobe, Karola | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 16,17 | sec. |
5. | Ruth, Mia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,26 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,78 | sec. |
2. | Baumgartner, Lea | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 14,00 | sec. |
3. | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,91 | sec. |
4. | Kanne, Lisa | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 14,95 | sec. |
5. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 15,28 | sec. |
100 m W14 | +0,3 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,24 | sec. |
2. | Goceliakova, Barbora | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,62 | sec. |
3. | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 14,93 | sec. |
4. | Rieken, Lucia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,94 | sec. |
5. | Asadullah, Sahar | 2004 | BY | LG Oberland | 15,94 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 9.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 14,08 | sec. |
2. | Tratnjek, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,25 | sec. |
3. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,27 | sec. |
4. | Kurze, Nalu | 2004 | BY | FC Aschheim | 14,38 | sec. |
Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
100 m W14 | -0,6 | 9.06.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 13,52 | sec. |
2. | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 13,87 | sec. |
3. | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 14,06 | sec. |
4. | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 14,15 | sec. |
5. | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,37 | sec. |
6. | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,39 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 9.06.2018 |
6. Zeitlauf |
1. | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 12,83 | sec. |
2. | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,38 | sec. |
3. | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,86 | sec. |
4. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,94 | sec. |
5. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | 14,19 | sec. |
Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
100 m W14 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | -1,3 | 12,83 | sec. |
2. | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 13,38 | sec. |
3. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | -0,6 | 13,52 | sec. |
4. | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -0,9 | 13,78 | sec. |
5. | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -1,3 | 13,86 | sec. |
6. | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | -0,6 | 13,87 | sec. |
7. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 13,94 | sec. |
8. | Baumgartner, Lea | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | -0,9 | 14,00 | sec. |
9. | Philipp, Leonie | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 14,05 | sec. |
10. | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | -0,6 | 14,06 | sec. |
11. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,0 | 14,08 | sec. |
12. | Virsik, Caia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 14,13 | sec. |
13. | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | -0,6 | 14,15 | sec. |
14. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | -1,3 | 14,19 | sec. |
15. | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +0,3 | 14,24 | sec. |
16. | Tratnjek, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,25 | sec. |
17. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,0 | 14,27 | sec. |
18. | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -0,6 | 14,37 | sec. |
19. | Kurze, Nalu | 2004 | BY | FC Aschheim | +0,0 | 14,38 | sec. |
20. | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -0,6 | 14,39 | sec. |
21. | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 14,58 | sec. |
22. | Goceliakova, Barbora | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,3 | 14,62 | sec. |
23. | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,9 | 14,91 | sec. |
24. | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | +0,3 | 14,93 | sec. |
25. | Rieken, Lucia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,3 | 14,94 | sec. |
26. | Kanne, Lisa | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | -0,9 | 14,95 | sec. |
27. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,9 | 15,28 | sec. |
28. | Asadullah, Sahar | 2004 | BY | LG Oberland | +0,3 | 15,94 | sec. |
29. | Sobe, Karola | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 16,17 | sec. |
30. | Ruth, Mia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,7 | 16,26 | sec. |
Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
800 m W14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | LG Oberland | 2:26,26 | min. |
2. | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 2:48,15 | min. |
3. | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 2:49,70 | min. |
4. | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 2:59,98 | min. |
5. | Mitterer, Melanie | 2004 | BY | TSV Winhöring | 3:08,24 | min. |
6. | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 3:43,45 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,6 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 13,94 | sec. |
2. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 15,38 | sec. |
3. | Birnbaum, Livia | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 16,00 | sec. |
4. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 16,99 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,1 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | 13,67 | sec. |
2. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 13,96 | sec. |
3. | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,33 | sec. |
4. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 14,42 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -2,9 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,96 | sec. |
2. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,40 | sec. |
3. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 15,53 | sec. |
4. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 15,77 | sec. |
5. | Wedlich, Emma | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 15,79 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -2,9 | 12,96 | sec. |
2. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | -2,9 | 13,40 | sec. |
3. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | -1,1 | 13,67 | sec. |
4. | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | -0,6 | 13,94 | sec. |
5. | Schneider, Anna | 2004 | BY | TSV Unterhaching | -1,1 | 13,96 | sec. |
6. | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -1,1 | 14,33 | sec. |
7. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | -1,1 | 14,42 | sec. |
8. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | -0,6 | 15,38 | sec. |
9. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -2,9 | 15,53 | sec. |
10. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -2,9 | 15,77 | sec. |
11. | Wedlich, Emma | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -2,9 | 15,79 | sec. |
12. | Birnbaum, Livia | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 16,00 | sec. |
13. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 16,99 | sec. |
Hochsprung W14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,59 | m |
2. | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 1,53 | m |
3. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | 1,44 | m |
4. | Kunkel, Lena | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,41 | m |
5. | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 1,38 | m |
6. | Hopfner, Mara | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,35 | m |
6. | Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,35 | m |
8. | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,35 | m |
9. | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,35 | m |
10. | Hennig, Carlotta | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,30 | m |
10. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,30 | m |
12. | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,30 | m |
13. | Asadullah, Sahar | 2004 | BY | LG Oberland | 1,30 | m |
14. | Tratnjek, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m |
15. | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
15. | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 1,25 | m |
17. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
18. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,20 | m |
Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
Trax, Laura | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sickinger | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Mößthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Lux | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Kunkel | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | König | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Hopfner | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wedlich | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Körlin | o | o | xxo | o | o | xx- | |||||||||||||||||
9. | Speidel | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Hennig | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Abzieher | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Ober | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Asadullah | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Tratnjek | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
15. | Sperrfechter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Ober | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | van Taack | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
18. | Buchner | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Stick | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W14 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,78 | m |
x | 4,39 | 4,68 | x | 4,59 | 4,78 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,5 | -0,4 |
2. | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 4,76 | m |
4,44 | 4,40 | 4,36 | 4,66 | 4,45 | 4,76 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | +0,0 | -1,1 |
3. | Kurze, Nalu | 2004 | BY | FC Aschheim | 4,57 | m |
4,06 | 4,07 | 4,30 | 4,17 | 4,57 | 4,28 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
4. | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 4,43 | m |
4,28 | 4,20 | 4,37 | 4,43 | 4,38 | 4,39 | ||
-0,4 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
5. | Abzieher, Marie | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,36 | m |
4,18 | 4,09 | 4,29 | 4,19 | 4,36 | x | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
6. | Buchner, Alina-Tabea | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,36 | m |
4,15 | 3,92 | x | 3,96 | 3,87 | 4,36 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | -0,3 |
7. | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,34 | m |
4,34 | 4,10 | 4,23 | 4,30 | x | 4,24 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,9 | -0,3 | -0,7 |
8. | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 4,30 | m |
3,96 | 3,63 | 4,07 | 3,85 | 4,17 | 4,30 | ||
-0,4 | -0,1 | -0,5 | -0,4 | +0,7 | -0,1 |
9. | Tratnjek, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,13 | m |
4,12 | x | 4,13 | |||||
-0,4 | -0,2 |
10. | Virsik, Caia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,03 | m |
3,82 | 4,03 | 3,96 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,9 |
11. | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,03 | m |
3,74 | 3,96 | 4,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,7 |
12. | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 4,02 | m |
4,02 | 3,84 | 3,96 | 4,00 | x | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
13. | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 4,01 | m |
3,75 | 4,01 | 3,59 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
14. | Mitterer, Melanie | 2004 | BY | TSV Winhöring | 3,90 | m |
x | 3,78 | 3,90 | |||||
+0,2 | -0,3 |
15. | Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 3,88 | m |
3,88 | 3,25 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,2 |
16. | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 3,87 | m |
3,87 | 3,14 | - | |||||
-0,7 | +0,1 |
17. | Kanne, Lisa | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 3,77 | m |
3,77 | 2,63 | - | |||||
+0,2 | -0,1 |
18. | Kunkel, Lena | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 3,76 | m |
3,76 | 3,53 | - | |||||
-0,4 | +0,0 |
19. | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,34 | |||||
-0,2 | -0,1 |
20. | Asadullah, Sahar | 2004 | BY | LG Oberland | 3,73 | m |
3,73 | 3,69 | 3,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
21. | Sobe, Karola | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,64 | m |
3,64 | 3,30 | 3,24 | |||||
+0,0 | -0,5 | -0,3 |
22. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 3,61 | m |
3,47 | 3,39 | 3,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
23. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,46 | m |
3,45 | 3,46 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
24. | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 3,36 | m |
3,36 | - | - | |||||
-0,1 |
25. | Ruth, Mia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,29 | m |
3,29 | x | 3,10 | |||||
+0,1 | +0,0 |
26. | Rieken, Lucia | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,24 | m |
x | 2,96 | 3,24 | |||||
-0,5 | -0,1 |
van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Wedlich, Emma | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Trax, Laura | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 9,11 | m |
7,70 | 7,75 | 8,23 | 9,11 | 7,95 | x |
2. | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 8,99 | m |
8,20 | 7,79 | 8,53 | 8,60 | 8,80 | 8,99 |
3. | Lux, Stefanie | 2004 | BY | FC Aschheim | 8,95 | m |
x | 8,78 | 8,88 | 8,95 | 8,27 | 8,64 |
4. | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 8,77 | m |
- | - | - | 8,58 | 8,61 | 8,77 |
5. | Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 8,47 | m |
7,28 | 7,73 | 8,47 | 8,45 | 7,66 | - |
6. | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 7,26 | m |
- | - | - | 7,26 | 6,81 | 6,78 |
7. | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 7,04 | m |
6,82 | 6,52 | 7,04 | 5,95 | 5,99 | 6,36 |
Diskuswurf W14 1 kg | 9.06.2018 |
Finale |
Speerwurf W14 500 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 31,85 | m |
30,10 | 31,85 | 30,44 | 29,59 | 30,31 | 31,43 |
2. | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 29,10 | m |
29,10 | 28,54 | 23,30 | x | 24,80 | 28,92 |
3. | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 27,16 | m |
27,16 | 23,35 | 22,70 |
4. | Zeidler, Paula | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 26,38 | m |
24,57 | 21,34 | 26,09 | 21,68 | 22,67 | 26,38 |
5. | Birnbaum, Livia | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,77 | m |
x | 17,25 | x | 24,77 | x | 21,89 |
6. | Stick, Luana | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 24,49 | m |
20,50 | 24,49 | x | 17,98 | 21,63 | x |
7. | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 24,47 | m |
24,45 | 23,56 | 19,18 | 24,47 | 22,92 | 24,16 |
8. | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 22,39 | m |
20,83 | 18,18 | 21,11 | 20,99 | 22,39 | x |
9. | Zeller, Raffaela | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 20,56 | m |
20,56 | x | 19,39 | x | 19,35 | x |
10. | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 20,46 | m |
20,46 | 19,02 | 16,97 | 18,89 | x | 17,94 |
11. | Grossi, Estelle | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 19,52 | m |
15,94 | 16,81 | 19,52 |
12. | Baumgartner, Lea | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 17,19 | m |
x | 17,19 | x |
13. | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,30 | m |
12,64 | 11,31 | 13,87 | 14,30 | x | x |
14. | Kunkel, Lena | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 10,78 | m |
x | 10,78 | - | - | - | - |
Kanzler, Mira | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | o.g.V. |
x | x | x |
Wedlich, Emma | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Wedlich, Paula | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 42,38 | sec. |
Mittermaier, Eva 2005; Hellinger, Lena 2005 |
Ersfeld, Lotta 2005; Kemper, Amelie 2006 |
2. | FC Aschheim I | BY | 42,65 | sec. |
Weng, Ainoa 2006; Mattis, Mia 2005 |
Hilger, Alina 2005; Stainl, Eva 2005 |
3. | LG Sempt I | BY | 44,18 | sec. |
Stjepanovic, Marina 2006; Woryna, Iris 2006 |
Olesch, Sienna 2006; Schaedel, Mona 2005 |
TSV Trudering I | BY | disq. |
Büchner, Tara 2006; Heitkötter, Helena 2005 |
Klaus, Veronika 2005; Ostertag, Carolin 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Bad Aibling I | BY | 42,02 | sec. |
Fuhrmann, Sonja 2006; Färber, Carolin 2006 |
Bayer, Emilia 2005; Lipp, Emily 2005 |
2. | TSV Vaterstetten I | BY | 43,78 | sec. |
Bretting, Sophia 2006; Osterwalder, Emilia 2006 |
Mackert, Sofia 2006; Kleebinder, Mariella 2006 |
3. | TSV Trudering II | BY | 44,77 | sec. |
Trösch, Pauline 2006; Rückert, Luisa 2006 |
Kloss, Hannah 2006; Zundel, Greta 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TuS Bad Aibling I | BY | 42,02 | sec. |
Fuhrmann, Sonja 2006; Färber, Carolin 2006 |
Bayer, Emilia 2005; Lipp, Emily 2005 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 42,38 | sec. |
Mittermaier, Eva 2005; Hellinger, Lena 2005 |
Ersfeld, Lotta 2005; Kemper, Amelie 2006 |
3. | FC Aschheim I | BY | 42,65 | sec. |
Weng, Ainoa 2006; Mattis, Mia 2005 |
Hilger, Alina 2005; Stainl, Eva 2005 |
4. | TSV Vaterstetten I | BY | 43,78 | sec. |
Bretting, Sophia 2006; Osterwalder, Emilia 2006 |
Mackert, Sofia 2006; Kleebinder, Mariella 2006 |
5. | LG Sempt I | BY | 44,18 | sec. |
Stjepanovic, Marina 2006; Woryna, Iris 2006 |
Olesch, Sienna 2006; Schaedel, Mona 2005 |
6. | TSV Trudering II | BY | 44,77 | sec. |
Trösch, Pauline 2006; Rückert, Luisa 2006 |
Kloss, Hannah 2006; Zundel, Greta 2005 |
TSV Trudering I | BY | disq. |
Büchner, Tara 2006; Heitkötter, Helena 2005 |
Klaus, Veronika 2005; Ostertag, Carolin 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | sec. |
2. | Heitkötter, Helena | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,73 | sec. |
3. | Heil, Laura | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,19 | sec. |
4. | Rasmussen, Nina | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 11,25 | sec. |
5. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 11,94 | sec. |
75 m W13 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Scharnagl, Isabel | 2005 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
2. | Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | 11,76 | sec. |
3. | Zundel, Greta | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,77 | sec. |
4. | Gassel, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,83 | sec. |
5. | Molitor, Leonie | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 11,84 | sec. |
Egerer, Charlotte | 2005 | BY | TSV Trudering | ab. |
75 m W13 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Werner, Michelle | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,91 | sec. |
2. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,21 | sec. |
3. | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,26 | sec. |
3. | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,26 | sec. |
5. | Schaedel, Mona | 2005 | BY | LG Sempt | 11,54 | sec. |
Reichgruber, Mia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
75 m W13 | 9.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,29 | sec. |
2. | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,50 | sec. |
3. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 10,68 | sec. |
4. | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 10,74 | sec. |
5. | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,97 | sec. |
5. | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 10,97 | sec. |
75 m W13 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,29 | sec. |
2. | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | sec. |
3. | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,50 | sec. |
4. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 10,68 | sec. |
5. | Heitkötter, Helena | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,73 | sec. |
6. | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 10,74 | sec. |
7. | Werner, Michelle | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 10,91 | sec. |
8. | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 10,97 | sec. |
8. | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 10,97 | sec. |
10. | Heil, Laura | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,19 | sec. |
11. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 11,21 | sec. |
12. | Rasmussen, Nina | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 11,25 | sec. |
13. | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,26 | sec. |
13. | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,26 | sec. |
15. | Scharnagl, Isabel | 2005 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
16. | Schaedel, Mona | 2005 | BY | LG Sempt | 11,54 | sec. |
17. | Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | 11,76 | sec. |
18. | Zundel, Greta | 2005 | BY | TSV Trudering | 11,77 | sec. |
19. | Gassel, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 11,83 | sec. |
20. | Molitor, Leonie | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 11,84 | sec. |
21. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 11,94 | sec. |
Egerer, Charlotte | 2005 | BY | TSV Trudering | ab. |
Reichgruber, Mia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
800 m W13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 3:03,36 | min. |
2. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 3:13,99 | min. |
3. | Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | 3:21,27 | min. |
4. | Tümmler, Marla | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 3:22,76 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Will, Luisa | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 11,32 | sec. |
2. | Heil, Laura | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,69 | sec. |
3. | Tümmler, Marla | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 12,89 | sec. |
4. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 14,29 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Hellinger, Lena | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,48 | sec. |
2. | Mittermaier, Eva | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Reichgruber, Mia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,25 | sec. |
2. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 10,72 | sec. |
2. | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,72 | sec. |
4. | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 11,04 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,25 | sec. |
2. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 10,72 | sec. |
2. | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 10,72 | sec. |
4. | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 11,04 | sec. |
5. | Will, Luisa | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 11,32 | sec. |
6. | Hellinger, Lena | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,48 | sec. |
7. | Heil, Laura | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,69 | sec. |
8. | Mittermaier, Eva | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,35 | sec. |
9. | Tümmler, Marla | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 12,89 | sec. |
10. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 14,29 | sec. |
Reichgruber, Mia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Ewering, Erin | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
Hochsprung W13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Werner, Michelle | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 1,47 | m |
2. | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1,44 | m |
3. | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,41 | m |
4. | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,38 | m |
5. | Scharnagl, Isabel | 2005 | BY | LG Oberland | 1,38 | m |
6. | Stainl, Eva | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,38 | m |
7. | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,35 | m |
8. | Hellinger, Lena | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,26 | m |
9. | Asbeck, Nelly | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 1,23 | m |
9. | Heil, Laura | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,23 | m |
11. | Zundel, Greta | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,23 | m |
12. | Will, Luisa | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 1,23 | m |
13. | Gräbner, Caroline | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 1,20 | m |
14. | Molitor, Leonie | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 1,15 | m |
Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Kapfenberger | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Zaborowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||
4. | Ostertag | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
5. | Scharnagl | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
6. | Stainl | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
7. | Mattis | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
8. | Hellinger | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Asbeck | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Heil | - | - | - | - | o | o | - | ||||||||||||||||
11. | Zundel | - | - | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
12. | Will | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
13. | Gräbner | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
14. | Molitor | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 4,82 | m |
4,52 | 4,40 | 4,48 | 4,79 | 4,67 | 4,82 |
2. | Werner, Michelle | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 4,66 | m |
4,23 | 3,96 | x | x | 4,64 | 4,66 |
3. | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,60 | m |
4,38 | 4,57 | 4,33 | 4,47 | 3,75 | 4,60 |
4. | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 4,51 | m |
4,14 | 4,03 | 4,27 | 4,51 | 4,38 | 4,38 |
5. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,40 | m |
4,31 | 4,25 | 4,40 | x | 4,19 | 4,13 |
6. | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,26 | m |
3,47 | x | 4,26 | x | 3,86 | 4,16 |
7. | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,15 | m |
3,98 | 4,15 | 3,99 | 4,15 | 3,91 | 4,10 |
8. | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,15 | m |
4,15 | 3,64 | x | 4,08 | x | 3,85 |
9. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 4,06 | m |
3,93 | 4,06 | 3,94 |
10. | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,04 | m |
x | 4,04 | 3,86 |
11. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 4,00 | m |
3,48 | 4,00 | x |
12. | Scharnagl, Isabel | 2005 | BY | LG Oberland | 3,99 | m |
3,99 | 3,99 | 3,64 |
13. | Stainl, Eva | 2005 | BY | FC Aschheim | 3,99 | m |
3,95 | 3,99 | 3,86 |
14. | Rasmussen, Nina | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 3,90 | m |
3,38 | 3,90 | x |
15. | Kapfenberger, Nila | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 3,87 | m |
3,48 | 3,87 | 3,64 |
16. | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 3,83 | m |
3,83 | 2,66 | 3,48 |
17. | Braun, Viola | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 3,75 | m |
3,28 | 3,40 | 3,75 |
18. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 3,75 | m |
x | x | 3,75 |
19. | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 3,70 | m |
3,59 | 3,70 | 3,55 |
20. | Schaedel, Mona | 2005 | BY | LG Sempt | 3,70 | m |
3,50 | 3,70 | x |
21. | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 3,67 | m |
3,67 | 3,61 | 3,58 |
22. | Zundel, Greta | 2005 | BY | TSV Trudering | 3,65 | m |
3,65 | 3,56 | 3,60 |
23. | Messina, Emily Carmela | 2005 | BY | LG Oberland | 3,22 | m |
3,22 | 3,12 | 3,19 |
24. | Molitor, Leonie | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 3,20 | m |
3,20 | 3,04 | 3,14 |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Vorwerk, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,94 | m |
8,74 | 8,67 | 8,94 | 8,41 | 8,62 | 8,86 |
2. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 8,45 | m |
x | 8,03 | 8,06 | 8,27 | 8,19 | 8,45 |
3. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,02 | m |
7,64 | 7,87 | 8,02 | 8,02 | 7,54 | 7,27 |
4. | Samanski, Lilly | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 8,00 | m |
7,51 | 8,00 | 7,62 | x | 7,50 | 7,89 |
5. | Dichtl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 8,00 | m |
x | 7,13 | 7,50 | 8,00 | 7,82 | 6,89 |
6. | Lipp, Emily | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 7,01 | m |
5,98 | 6,97 | 6,42 | 6,77 | 6,70 | 7,01 |
7. | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 6,93 | m |
6,45 | 6,93 | 6,72 | - | - | - |
8. | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 6,87 | m |
6,20 | 6,38 | 6,87 | 6,73 | 6,58 | 6,63 |
9. | Mittermaier, Eva | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,79 | m |
5,79 | 4,91 | x | - | - | - |
10. | Tümmler, Marla | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 5,40 | m |
5,40 | 5,33 | 5,39 | - | - | - |
Diskuswurf W13 750 g | 9.06.2018 |
Finale |
Speerwurf W13 400 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 30,17 | m |
27,35 | 29,42 | 27,96 | 29,34 | 24,87 | 30,17 |
2. | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 29,86 | m |
29,86 | 28,89 | 27,16 | 29,64 | 27,54 | 28,22 |
3. | Vorwerk, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 27,57 | m |
23,07 | 23,61 | 26,28 | 27,52 | 26,12 | 27,57 |
4. | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 25,33 | m |
21,24 | 23,44 | 25,18 | 25,25 | 21,91 | 25,33 |
5. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 23,92 | m |
23,92 | 22,03 | 22,01 | x | 20,87 | 18,25 |
6. | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 20,66 | m |
17,91 | 17,78 | 18,50 | 20,66 | x | 18,69 |
7. | Will, Luisa | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 20,53 | m |
16,44 | 16,63 | 19,09 | 20,53 | 16,72 | 15,75 |
8. | Gräbner, Caroline | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 18,79 | m |
18,79 | 14,17 | 15,39 | 15,15 | 17,77 | 17,97 |
9. | Stainl, Eva | 2005 | BY | FC Aschheim | 16,52 | m |
14,25 | 14,72 | 16,52 |
10. | Schaedel, Mona | 2005 | BY | LG Sempt | 16,21 | m |
14,83 | 16,21 | 15,43 |
11. | Asbeck, Nelly | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 15,56 | m |
x | 15,56 | 11,65 |
12. | Hellinger, Lena | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,31 | m |
x | x | 15,31 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kemper, Amelie | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,13 | sec. |
2. | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,18 | sec. |
3. | Pohl, Josephine | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 11,29 | sec. |
4. | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 11,49 | sec. |
Huppert, Emily | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Rückert, Luisa | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,95 | sec. |
2. | Menzel, Leonie | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 12,15 | sec. |
3. | Schreiber, Liv | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,41 | sec. |
4. | Brandt, Maresa | 2006 | BY | LG Oberland | 12,61 | sec. |
Fischer, Johanna | 2006 | BY | LG Oberland | ab. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Linseisen, Annika | 2006 | BY | LG Oberland | 11,81 | sec. |
2. | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 11,92 | sec. |
3. | Trösch, Pauline | 2006 | BY | TSV Trudering | 12,18 | sec. |
4. | Ermakov, Melanie | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 12,23 | sec. |
Cella-Härbut, Alessia-Julia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 11,44 | sec. |
2. | Kloss, Hannah | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,46 | sec. |
3. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,58 | sec. |
4. | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,74 | sec. |
5. | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,11 | sec. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Büchner, Tara | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,17 | sec. |
2. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,22 | sec. |
3. | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
4. | Frieb-Preis, Kimberly | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 11,39 | sec. |
5. | Bertsch, Friederike | 2006 | BY | TSV Ismaning | 11,72 | sec. |
6. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,73 | sec. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
6. Zeitlauf |
1. | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,11 | sec. |
1. | Weng, Ainoa | 2006 | BY | FC Aschheim | 11,11 | sec. |
3. | Färber, Carolin | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,21 | sec. |
4. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,24 | sec. |
5. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,87 | sec. |
Knoll, Lina | 2006 | BY | TV Feldkirchen 1903 | ab. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
7. Zeitlauf |
1. | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,58 | sec. |
2. | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,84 | sec. |
3. | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 10,87 | sec. |
4. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 10,88 | sec. |
5. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 10,91 | sec. |
6. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 11,03 | sec. |
75 m W12 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,58 | sec. |
2. | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,84 | sec. |
3. | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 10,87 | sec. |
4. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 10,88 | sec. |
5. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 10,91 | sec. |
6. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 11,03 | sec. |
7. | Weng, Ainoa | 2006 | BY | FC Aschheim | 11,11 | sec. |
7. | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,11 | sec. |
9. | Kemper, Amelie | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,13 | sec. |
10. | Büchner, Tara | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,17 | sec. |
11. | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,18 | sec. |
12. | Färber, Carolin | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,21 | sec. |
13. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,22 | sec. |
14. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,24 | sec. |
15. | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
15. | Pohl, Josephine | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 11,29 | sec. |
17. | Frieb-Preis, Kimberly | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 11,39 | sec. |
18. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 11,44 | sec. |
19. | Kloss, Hannah | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,46 | sec. |
20. | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 11,49 | sec. |
21. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,58 | sec. |
22. | Bertsch, Friederike | 2006 | BY | TSV Ismaning | 11,72 | sec. |
23. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,73 | sec. |
24. | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,74 | sec. |
25. | Linseisen, Annika | 2006 | BY | LG Oberland | 11,81 | sec. |
26. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,87 | sec. |
27. | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 11,92 | sec. |
28. | Rückert, Luisa | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,95 | sec. |
29. | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,11 | sec. |
30. | Menzel, Leonie | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 12,15 | sec. |
31. | Trösch, Pauline | 2006 | BY | TSV Trudering | 12,18 | sec. |
32. | Ermakov, Melanie | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 12,23 | sec. |
33. | Schreiber, Liv | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,41 | sec. |
34. | Brandt, Maresa | 2006 | BY | LG Oberland | 12,61 | sec. |
Huppert, Emily | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Knoll, Lina | 2006 | BY | TV Feldkirchen 1903 | ab. |
Cella-Härbut, Alessia-Julia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Fischer, Johanna | 2006 | BY | LG Oberland | ab. |
800 m W12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 2:48,71 | min. |
2. | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:51,91 | min. |
3. | Menzel, Leonie | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 2:56,97 | min. |
4. | Gellhaus, Luisa | 2006 | BY | LG Oberland | 3:03,37 | min. |
5. | Gebhardt, Julia | 2007 | BY | LC Freising | 3:06,93 | min. |
6. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:10,33 | min. |
7. | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3:13,89 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 11,14 | sec. |
2. | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,36 | sec. |
3. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,19 | sec. |
4. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,58 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 10,62 | sec. |
2. | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 11,19 | sec. |
3. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,91 | sec. |
4. | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 12,10 | sec. |
5. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 13,94 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,54 | sec. |
2. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 10,89 | sec. |
3. | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 11,11 | sec. |
4. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. |
5. | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 13,26 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,80 | sec. |
2. | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 11,90 | sec. |
3. | Faltermaier, Nina | 2006 | BY | LG Sempt | 13,10 | sec. |
4. | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,35 | sec. |
Cella-Härbut, Alessia-Julia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 11,48 | sec. |
2. | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 11,63 | sec. |
3. | Büchner, Tara | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,72 | sec. |
4. | Schreiber, Liv | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,86 | sec. |
5. | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 13,60 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,54 | sec. |
2. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 10,62 | sec. |
3. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,80 | sec. |
4. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 10,89 | sec. |
5. | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 11,11 | sec. |
6. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 11,14 | sec. |
7. | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 11,19 | sec. |
8. | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,36 | sec. |
9. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 11,48 | sec. |
10. | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 11,63 | sec. |
11. | Büchner, Tara | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,72 | sec. |
12. | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 11,90 | sec. |
13. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 11,91 | sec. |
14. | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 12,10 | sec. |
15. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,19 | sec. |
16. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. |
17. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,58 | sec. |
18. | Schreiber, Liv | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,86 | sec. |
19. | Faltermaier, Nina | 2006 | BY | LG Sempt | 13,10 | sec. |
20. | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 13,26 | sec. |
21. | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,35 | sec. |
22. | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 13,60 | sec. |
23. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 13,94 | sec. |
Cella-Härbut, Alessia-Julia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | ab. |
Hochsprung W12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 1,47 | m |
2. | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1,41 | m |
3. | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1,38 | m |
4. | Weng, Ainoa | 2006 | BY | FC Aschheim | 1,38 | m |
5. | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 1,35 | m |
6. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,29 | m |
7. | Kloss, Hannah | 2006 | BY | TSV Trudering | 1,26 | m |
8. | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1,26 | m |
9. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 1,23 | m |
10. | Frieb-Preis, Kimberly | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 1,23 | m |
11. | Ermakov, Melanie | 2006 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,23 | m |
12. | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 1,23 | m |
13. | Faltermaier, Nina | 2006 | BY | LG Sempt | 1,20 | m |
13. | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 1,20 | m |
13. | Trösch, Pauline | 2006 | BY | TSV Trudering | 1,20 | m |
16. | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,20 | m |
17. | Friedrich, Wibke | 2006 | BY | LG Sempt | 1,15 | m |
18. | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,15 | m |
19. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1,15 | m |
20. | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,05 | m |
Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stjepanovic | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Bretting | o | o | xo | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | David | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Weng | o | - | - | o | o | xo | o | xxo | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
5. | Maier | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
6. | Stepanek | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Kloss | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Issing | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Fuhrmann | - | - | - | o | o | o | x- | ||||||||||||||||
10. | Frieb-Preis | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Ermakov | - | - | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Woryna | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
13. | Faltermaier | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Wieninger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Trösch | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
16. | Pflüger | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
17. | Friedrich | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
18. | Pauker | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
19. | Osterwalder | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
20. | Wimmer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Fell | - | - | - | xxx |
Weitsprung W12 | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 4,56 | m |
4,27 | 3,80 | 4,32 | x | x | 4,56 |
2. | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 4,39 | m |
4,22 | 4,04 | 4,17 | 4,15 | 4,39 | 4,20 |
3. | Stjepanovic, Marina | 2006 | BY | LG Sempt | 4,38 | m |
4,28 | 3,85 | 4,23 | 4,02 | 4,21 | 4,38 |
4. | Fell, Irma Liliane | 2006 | BY | LG Oberland | 4,38 | m |
3,92 | 4,15 | 3,78 | x | 4,12 | 4,38 |
5. | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 4,32 | m |
3,98 | 4,32 | 4,19 | x | x | 4,22 |
6. | Pohl, Josephine | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 4,20 | m |
4,01 | 4,12 | 4,20 | 3,35 | x | 3,50 |
7. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,12 | m |
4,12 | 3,75 | 4,02 | x | 4,00 | 4,05 |
8. | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 4,12 | m |
4,12 | 3,30 | x | 3,75 | x | 3,88 |
9. | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,06 | m |
4,06 | 4,03 | 3,94 |
10. | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,06 | m |
4,02 | 4,06 | 3,83 |
11. | Rückert, Luisa | 2006 | BY | TSV Trudering | 3,97 | m |
3,60 | 3,97 | x |
12. | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,93 | m |
3,82 | 3,93 | 3,89 |
13. | Büchner, Tara | 2006 | BY | TSV Trudering | 3,88 | m |
3,88 | 3,87 | 3,87 |
14. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,86 | m |
3,70 | 3,86 | x |
15. | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 3,85 | m |
3,66 | 3,85 | 3,70 |
16. | Bertsch, Friederike | 2006 | BY | TSV Ismaning | 3,82 | m |
3,20 | 3,73 | 3,82 |
17. | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,82 | m |
3,82 | x | 3,68 |
18. | Bauer, Katharina | 2006 | BY | LG Oberland | 3,80 | m |
x | 3,56 | 3,80 |
19. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,79 | m |
3,61 | 3,79 | 3,73 |
20. | Kloss, Hannah | 2006 | BY | TSV Trudering | 3,68 | m |
3,68 | x | x |
21. | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 3,62 | m |
3,54 | 3,41 | 3,62 |
22. | Brandt, Maresa | 2006 | BY | LG Oberland | 3,62 | m |
3,39 | 3,62 | 3,50 |
23. | Frieb-Preis, Kimberly | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,21 |
24. | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,61 | m |
3,61 | 3,31 | 3,59 |
25. | Linseisen, Annika | 2006 | BY | LG Oberland | 3,57 | m |
3,57 | 3,38 | x |
26. | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,52 |
27. | Menzel, Leonie | 2006 | BY | TSV 1862 Erding | 3,56 | m |
3,56 | 3,10 | 3,20 |
28. | Faltermaier, Nina | 2006 | BY | LG Sempt | 3,45 | m |
3,34 | 3,45 | x |
Weng, Ainoa | 2006 | BY | FC Aschheim | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Kemper, Amelie | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,44 | m |
x | 7,22 | 7,44 | 7,06 | 6,92 | 7,15 |
2. | Baumann, Sandra | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,37 | m |
7,27 | 7,15 | 7,10 | 6,65 | 7,20 | 7,37 |
3. | Färber, Carolin | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 6,80 | m |
6,72 | 6,19 | 6,44 | 6,57 | 6,80 | 6,35 |
4. | David, Magdalena | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 6,56 | m |
x | 5,91 | 6,50 | 5,11 | 6,56 | - |
5. | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 5,51 | m |
4,54 | 4,23 | 5,51 | 5,48 | 5,50 | 5,14 |
6. | Ebel, Anna-Marie | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 5,39 | m |
4,91 | 5,39 | 5,17 | - | - | - |
7. | Trösch, Pauline | 2006 | BY | TSV Trudering | 5,35 | m |
4,54 | 5,10 | x | 5,07 | 5,01 | 5,35 |
8. | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 4,98 | m |
x | 4,98 | 4,27 | - | - | - |
9. | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 4,39 | m |
4,39 | 4,13 | 4,38 |
Diskuswurf W12 750 g | 9.06.2018 |
Finale |
Speerwurf W12 400 g | 9.06.2018 |
Finale |
1. | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 20,83 | m |
20,83 | 17,61 | 19,10 | - | - | - |
2. | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 20,81 | m |
17,94 | 20,81 | 18,92 | x | 14,90 | 13,76 |
3. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 20,39 | m |
15,46 | 15,18 | 20,39 | 16,47 | 16,23 | 18,24 |
4. | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 18,71 | m |
15,39 | 16,14 | 18,71 | x | 14,89 | 17,22 |
5. | Schreiber, Liv | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 18,29 | m |
17,06 | 17,44 | 18,29 | 17,41 | 17,64 | 14,62 |
6. | Friedrich, Wibke | 2006 | BY | LG Sempt | 18,20 | m |
18,20 | 15,80 | 17,19 | 17,49 | 17,34 | 17,48 |
7. | Hense, Maresa | 2006 | BY | LG Sempt | 17,30 | m |
x | x | 15,43 | 16,70 | 16,06 | 17,30 |
8. | Woryna, Iris | 2006 | BY | LG Sempt | 13,32 | m |
13,32 | x | x | 11,21 | x | x |
9. | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 12,89 | m |
10,98 | 12,00 | 12,89 |
10. | Ebel, Anna-Marie | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,84 | m |
8,82 | 11,68 | 12,84 |
11. | Osterwalder, Emilia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,73 | m |
12,73 | 12,35 | 9,49 |
12. | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,72 | m |
11,14 | 12,72 | 12,13 |
13. | Olesch, Sienna | 2006 | BY | LG Sempt | 10,02 | m |
7,30 | 7,64 | 10,02 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Lenggries I | BY | 31,55 | sec. |
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007 |
Gerg, Verena 2007; Achner, Elisabeth 2007 |
2. | TV Feldkirchen 1903 I | BY | 32,65 | sec. |
Lemme, Emily 2008; Laura, Klett 2008 |
Schnitzenbaumer, Marlene 2008; Magdalena, Moser 2008 |
3. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 33,37 | sec. |
Langer, Viviane 2008; Pauker, Julia 2007 |
Wimmer, Andrea 2007; Koschorrek, Lana 2008 |
4. | TSV Vaterstetten I | BY | 35,07 | sec. |
Katavic, Lana 2007; Schneider, Andrea 2007 |
Kindermann, Leonie 2007; Duru, Senay 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LC Freising I | BY | 30,70 | sec. |
Gebhardt, Julia 2007; Hannus, Lisa 2007 |
Billmeir, Johanna 2007; Pavic, Lana 2007 |
2. | FC Aschheim I | BY | 31,05 | sec. |
Pfaffinger, Eva 2008; Findeisen, Anna-Lena 2007 |
Haindl, Sophie 2008; Wildner, Chiara 2008 |
3. | TSV Trudering I | BY | 32,71 | sec. |
Stark, Clara 2008; Bienerth, Lina 2007 |
Weinberger, Laura 2008; Menschel, Clara 2007 |
4. | TSV Vaterstetten II | BY | 33,19 | sec. |
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008 |
KIndermann, Lilli 2007; Dürrmann, Vanessa 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LC Freising I | BY | 30,70 | sec. |
Gebhardt, Julia 2007; Hannus, Lisa 2007 |
Billmeir, Johanna 2007; Pavic, Lana 2007 |
2. | FC Aschheim I | BY | 31,05 | sec. |
Pfaffinger, Eva 2008; Findeisen, Anna-Lena 2007 |
Haindl, Sophie 2008; Wildner, Chiara 2008 |
3. | TV Lenggries I | BY | 31,55 | sec. |
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007 |
Gerg, Verena 2007; Achner, Elisabeth 2007 |
4. | TV Feldkirchen 1903 I | BY | 32,65 | sec. |
Lemme, Emily 2008; Laura, Klett 2008 |
Schnitzenbaumer, Marlene 2008; Magdalena, Moser 2008 |
5. | TSV Trudering I | BY | 32,71 | sec. |
Stark, Clara 2008; Bienerth, Lina 2007 |
Weinberger, Laura 2008; Menschel, Clara 2007 |
6. | TSV Vaterstetten II | BY | 33,19 | sec. |
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008 |
KIndermann, Lilli 2007; Dürrmann, Vanessa 2007 |
7. | TSV 1880 Wasserburg I | BY | 33,37 | sec. |
Langer, Viviane 2008; Pauker, Julia 2007 |
Wimmer, Andrea 2007; Koschorrek, Lana 2008 |
8. | TSV Vaterstetten I | BY | 35,07 | sec. |
Katavic, Lana 2007; Schneider, Andrea 2007 |
Kindermann, Leonie 2007; Duru, Senay 2007 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625345 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | PSV München e.V. | 1.149 Pkt. |
7,58 | - | 4,29 | - | 40,50 | ||||||||||||||
406 | - | 420 | - | 323 |
2. | 618909 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | TSV Trudering | 1.011 Pkt. |
7,88 | - | 4,02 | - | 31,00 | ||||||||||||||
370 | - | 390 | - | 251 |
3. | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 998 Pkt. |
8,10 | - | 3,99 | - | 33,00 | ||||||||||||||
345 | - | 386 | - | 267 |
4. | 623565 | Bibi, Luc Anwar | 2007 | BY | TV Bad Tölz | 954 Pkt. |
8,03 | - | 3,71 | - | 30,50 | ||||||||||||||
353 | - | 354 | - | 247 |
4. | 607782 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | PSV München e.V. | 954 Pkt. |
8,17 | - | 3,92 | - | 29,50 | ||||||||||||||
337 | - | 378 | - | 239 |
6. | Bingel, Noah | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 881 Pkt. |
8,38 | - | 3,39 | - | 31,00 | ||||||||||||||
315 | - | 315 | - | 251 |
7. | Schlegel, Maxi | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 864 Pkt. |
8,41 | - | 3,51 | - | 27,50 | ||||||||||||||
312 | - | 330 | - | 222 |
8. | Mehrhof, Erik | 2007 | BY | FC Aschheim | 854 Pkt. |
8,56 | - | 3,70 | - | 25,50 | ||||||||||||||
297 | - | 353 | - | 204 |
8. | Rieth, Julius | 2007 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 854 Pkt. |
8,73 | - | 3,42 | - | 31,50 | ||||||||||||||
280 | - | 319 | - | 255 |
10. | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 846 Pkt. |
8,53 | - | 3,57 | - | 26,00 | ||||||||||||||
300 | - | 337 | - | 209 |
11. | 626103 | Krafft, Yannik | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 840 Pkt. |
8,14 | - | 3,35 | - | 24,00 | ||||||||||||||
340 | - | 310 | - | 190 |
12. | 608038 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 835 Pkt. |
8,71 | - | 3,35 | - | 30,00 | ||||||||||||||
282 | - | 310 | - | 243 |
13. | Hohagen, Karl | 2007 | BY | TSV Schondorf | 821 Pkt. |
8,59 | - | 3,38 | - | 26,50 | ||||||||||||||
294 | - | 314 | - | 213 |
14. | 605248 | Meixner, Marinus | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 819 Pkt. |
8,78 | - | 3,21 | - | 31,00 | ||||||||||||||
276 | - | 292 | - | 251 |
15. | Bittner, Simon | 2007 | BY | TV Lenggries | 816 Pkt. |
8,89 | - | 3,73 | - | 24,50 | ||||||||||||||
265 | - | 356 | - | 195 |
16. | 618513 | Comteße, Gregor | 2007 | BY | TSV Ottobrunn | 806 Pkt. |
8,62 | - | 3,47 | - | 24,00 | ||||||||||||||
291 | - | 325 | - | 190 |
17. | 614070 | Mattis, Noah | 2007 | BY | FC Aschheim | 778 Pkt. |
9,09 | - | 3,28 | - | 28,50 | ||||||||||||||
247 | - | 301 | - | 230 |
18. | 614091 | Scherer, Adrian | 2007 | BY | FC Aschheim | 764 Pkt. |
9,04 | - | 3,09 | - | 29,00 | ||||||||||||||
252 | - | 277 | - | 235 |
19. | 621653 | Raßhofer, Johannes | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 746 Pkt. |
8,83 | - | 3,18 | - | 23,50 | ||||||||||||||
271 | - | 289 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608288 | Ertl, Maximilian | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 874 Pkt. |
8,83 | - | 3,43 | - | 35,00 | ||||||||||||||
271 | - | 320 | - | 283 |
2. | 618908 | Egerer, Julius | 2008 | BY | TSV Trudering | 853 Pkt. |
8,56 | - | 3,62 | - | 26,50 | ||||||||||||||
297 | - | 343 | - | 213 |
3. | Tusche, Tim | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 821 Pkt. |
8,89 | - | 3,44 | - | 29,00 | ||||||||||||||
265 | - | 321 | - | 235 |
4. | Gaßner, Johannes | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 800 Pkt. |
8,65 | - | 3,48 | - | 23,50 | ||||||||||||||
288 | - | 326 | - | 186 |
5. | Lankes, Xaver | 2008 | BY | TSV Schaftlach | 789 Pkt. |
9,27 | - | 3,29 | - | 31,50 | ||||||||||||||
232 | - | 302 | - | 255 |
6. | 623460 | Burchert, Manuel | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 787 Pkt. |
8,86 | - | 3,50 | - | 24,00 | ||||||||||||||
268 | - | 329 | - | 190 |
7. | 626069 | Wenisch, Karl | 2008 | BY | TV Bad Tölz | 786 Pkt. |
9,17 | - | 3,23 | - | 31,00 | ||||||||||||||
240 | - | 295 | - | 251 |
7. | Ewig, Aron | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 786 Pkt. |
8,69 | - | 3,68 | - | 20,00 | ||||||||||||||
284 | - | 350 | - | 152 |
9. | 626070 | Ast, Moritz | 2008 | BY | TV Bad Tölz | 762 Pkt. |
9,07 | - | 3,34 | - | 25,50 | ||||||||||||||
249 | - | 309 | - | 204 |
10. | 626235 | Keilmann, David | 2008 | BY | TV Bad Tölz | 758 Pkt. |
8,98 | - | 3,36 | - | 24,00 | ||||||||||||||
257 | - | 311 | - | 190 |
11. | Lell, Vincent | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 750 Pkt. |
9,25 | - | 3,12 | - | 29,00 | ||||||||||||||
234 | - | 281 | - | 235 |
12. | Mühle, Serafin | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 729 Pkt. |
9,00 | - | 3,00 | - | 26,00 | ||||||||||||||
255 | - | 265 | - | 209 |
13. | Notkin, Maxim | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 716 Pkt. |
9,67 | - | 3,12 | - | 29,00 | ||||||||||||||
200 | - | 281 | - | 235 |
14. | Bange, Luca | 2008 | BY | TSV Ottobrunn | 714 Pkt. |
8,23 | - | 2,90 | - | 18,00 | ||||||||||||||
331 | - | 252 | - | 131 |
14. | 621680 | Thomas, Tristan | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 714 Pkt. |
9,08 | - | 3,23 | - | 22,00 | ||||||||||||||
248 | - | 295 | - | 171 |
16. | 623832 | Naab, Lukas | 2008 | BY | SV Putzbrunn | 708 Pkt. |
9,03 | - | 3,18 | - | 21,50 | ||||||||||||||
253 | - | 289 | - | 166 |
17. | 619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | BY | TSV Trudering | 675 Pkt. |
9,09 | - | 3,08 | - | 20,00 | ||||||||||||||
247 | - | 276 | - | 152 |
18. | 621588 | Rieder, Yannick | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 667 Pkt. |
9,24 | - | 3,12 | - | 20,00 | ||||||||||||||
234 | - | 281 | - | 152 |
18. | Ruhland, Leonard | 2008 | BY | TSV Schondorf | 667 Pkt. |
8,58 | - | 2,98 | - | 16,00 | ||||||||||||||
295 | - | 263 | - | 109 |
20. | 620124 | Adermann, Tobias | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 658 Pkt. |
9,13 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
244 | - | 283 | - | 131 |
21. | 625322 | Leipfinger, Leopold | 2008 | BY | TSV Trudering | 650 Pkt. |
8,75 | - | 2,98 | - | 16,00 | ||||||||||||||
278 | - | 263 | - | 109 |
22. | 626246 | Lackermaier, Julian | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 539 Pkt. |
9,80 | - | 2,58 | - | 19,00 | ||||||||||||||
190 | - | 208 | - | 141 |
23. | 623492 | Schäfer, Simon | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 508 Pkt. |
10,34 | - | 2,60 | - | 19,50 | ||||||||||||||
151 | - | 211 | - | 146 |
24. | 625508 | Seibl, Jona | 2008 | BY | TSV Trudering | 444 Pkt. |
10,74 | - | 2,68 | - | 15,00 | ||||||||||||||
125 | - | 222 | - | 97 |
25. | 626247 | Hoesch, Laurin | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 376 Pkt. |
11,45 | - | 2,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
83 | - | 196 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kirchheimer SC | BY | 4.109 Pkt. |
Bingel, Noah | 2007 | 881 Pkt. | ||
608288 | Ertl, Maximilian | 2008 | 874 Pkt. | |
Tusche, Tim | 2008 | 821 Pkt. | ||
623460 | Burchert, Manuel | 2008 | 787 Pkt. | |
621653 | Raßhofer, Johannes | 2007 | 746 Pkt. |
2. | TSV 1880 Wasserburg | BY | 4.087 Pkt. |
Baumann, David | 2007 | 998 Pkt. | ||
Rinser, Andreas | 2007 | 846 Pkt. | ||
Gaßner, Johannes | 2008 | 800 Pkt. | ||
Mühle, Serafin | 2008 | 729 Pkt. | ||
621680 | Thomas, Tristan | 2008 | 714 Pkt. |
3. | TSV Vaterstetten | BY | 3.956 Pkt. |
Schlegel, Maxi | 2007 | 864 Pkt. | ||
626103 | Krafft, Yannik | 2007 | 840 Pkt. | |
Ewig, Aron | 2008 | 786 Pkt. | ||
Lell, Vincent | 2008 | 750 Pkt. | ||
Notkin, Maxim | 2008 | 716 Pkt. |
4. | TSV Trudering | BY | 3.633 Pkt. |
618909 | Gutowski, Moritz | 2007 | 1.011 Pkt. | |
618908 | Egerer, Julius | 2008 | 853 Pkt. | |
619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | 675 Pkt. | |
625322 | Leipfinger, Leopold | 2008 | 650 Pkt. | |
625508 | Seibl, Jona | 2008 | 444 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620896 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 1.309 Pkt. |
8,17 | - | 4,18 | - | 38,50 | ||||||||||||||
374 | - | 457 | - | 478 |
2. | 608374 | Gerg, Sophia | 2007 | BY | TV Lenggries | 1.298 Pkt. |
7,71 | - | 4,38 | - | 29,50 | ||||||||||||||
429 | - | 480 | - | 389 |
3. | 624085 | Traore, Enina | 2007 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 1.269 Pkt. |
7,97 | - | 4,18 | - | 32,00 | ||||||||||||||
397 | - | 457 | - | 415 |
4. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LC Freising | 1.238 Pkt. |
7,85 | - | 4,10 | - | 28,50 | ||||||||||||||
412 | - | 447 | - | 379 |
5. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LC Freising | 1.200 Pkt. |
8,25 | - | 4,17 | - | 28,50 | ||||||||||||||
365 | - | 456 | - | 379 |
6. | 603805 | Duru, Senay | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.140 Pkt. |
8,15 | - | 3,86 | - | 25,50 | ||||||||||||||
376 | - | 418 | - | 346 |
7. | 622537 | Weißner, Emilie | 2007 | BY | PSV München e.V. | 1.131 Pkt. |
8,02 | - | 3,85 | - | 23,50 | ||||||||||||||
391 | - | 417 | - | 323 |
8. | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | TV Lenggries | 1.080 Pkt. |
8,06 | - | 3,77 | - | 20,50 | ||||||||||||||
387 | - | 407 | - | 286 |
9. | 614077 | Findeisen, Anna-Lena | 2007 | BY | FC Aschheim | 1.053 Pkt. |
8,68 | - | 3,74 | - | 24,00 | ||||||||||||||
320 | - | 404 | - | 329 |
10. | 608379 | Richter, Hannah | 2007 | BY | TV Lenggries | 1.049 Pkt. |
8,55 | - | 3,31 | - | 27,50 | ||||||||||||||
333 | - | 348 | - | 368 |
11. | Katavic, Lana | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.019 Pkt. |
8,04 | - | 3,92 | - | 14,50 | ||||||||||||||
389 | - | 426 | - | 204 |
12. | Paschedag, Eva | 2007 | BY | TSV Winhöring | 1.002 Pkt. |
8,53 | - | 3,37 | - | 22,50 | ||||||||||||||
335 | - | 356 | - | 311 |
13. | 618516 | Menschel, Clara | 2007 | BY | TSV Trudering | 988 Pkt. |
8,49 | - | 3,42 | - | 20,50 | ||||||||||||||
339 | - | 363 | - | 286 |
14. | 622963 | Hannus, Lisa | 2007 | BY | LC Freising | 978 Pkt. |
8,63 | - | 3,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
325 | - | 400 | - | 253 |
15. | 625637 | Gebhardt, Julia | 2007 | BY | LC Freising | 975 Pkt. |
8,75 | - | 3,83 | - | 17,50 | ||||||||||||||
313 | - | 415 | - | 247 |
16. | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 849 Pkt. |
9,48 | - | 3,32 | - | 18,00 | ||||||||||||||
246 | - | 350 | - | 253 |
17. | 620125 | Breitschaft, Emilia | 2007 | BY | Kirchheimer SC | 832 Pkt. |
9,26 | - | 2,91 | - | 19,50 | ||||||||||||||
265 | - | 294 | - | 273 |
18. | Dürrmann, Vanessa | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 826 Pkt. |
9,09 | - | 3,16 | - | 15,50 | ||||||||||||||
280 | - | 328 | - | 218 |
19. | 603803 | KIndermann, Lilli | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 825 Pkt. |
8,91 | - | 3,25 | - | 13,50 | ||||||||||||||
297 | - | 340 | - | 188 |
20. | Radlmayr, Sophie | 2007 | BY | TSV Schondorf | 810 Pkt. |
9,49 | - | 3,30 | - | 15,50 | ||||||||||||||
245 | - | 347 | - | 218 |
21. | Heuft, Ronja | 2007 | BY | TSV Schondorf | 802 Pkt. |
9,04 | - | 2,32 | - | 22,50 | ||||||||||||||
285 | - | 206 | - | 311 |
22. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | 799 Pkt. |
9,14 | - | 3,09 | - | 14,50 | ||||||||||||||
276 | - | 319 | - | 204 |
23. | von Damen, Jana | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 776 Pkt. |
9,61 | - | 2,68 | - | 20,00 | ||||||||||||||
235 | - | 261 | - | 280 |
24. | 622681 | Hönscheid, Leoni | 2007 | BY | TSV Trudering | 734 Pkt. |
9,76 | - | 2,95 | - | 15,00 | ||||||||||||||
223 | - | 300 | - | 211 |
25. | 603802 | Kindermann, Leonie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 697 Pkt. |
8,97 | - | 2,92 | - | 9,00 | ||||||||||||||
291 | - | 295 | - | 111 |
26. | 608377 | Ellmer, Leonie | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 675 Pkt. |
8,76 | - | o.g.v. | - | 27,00 | ||||||||||||||
312 | - | - | 363 |
27. | Gerg, Verena | 2007 | BY | TV Lenggries | 625 Pkt. |
10,44 | - | 2,55 | - | 15,00 | ||||||||||||||
172 | - | 242 | - | 211 |
606306 | Zuber, Veronika | 2007 | BY | TSV Hartpenning | 0 |
n.a. | - | 3,99 | - | 31,50 | ||||||||||||||
- | 434 | - | 410 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614083 | Wildner, Chiara | 2008 | BY | FC Aschheim | 1.206 Pkt. |
7,97 | - | 3,74 | - | 31,00 | ||||||||||||||
397 | - | 404 | - | 405 |
2. | 618826 | Pfaffinger, Eva | 2008 | BY | FC Aschheim | 1.059 Pkt. |
8,20 | - | 3,83 | - | 19,50 | ||||||||||||||
371 | - | 415 | - | 273 |
3. | Lemme, Emily | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1.056 Pkt. |
8,18 | - | 3,69 | - | 20,50 | ||||||||||||||
373 | - | 397 | - | 286 |
4. | 614711 | Laura, Klett | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1.043 Pkt. |
8,51 | - | 3,49 | - | 24,50 | ||||||||||||||
337 | - | 372 | - | 334 |
5. | 620093 | Haindl, Sophie | 2008 | BY | FC Aschheim | 1.025 Pkt. |
8,32 | - | 3,52 | - | 21,00 | ||||||||||||||
357 | - | 376 | - | 292 |
6. | 276006 | Maier, Julia | 2008 | BY | TV Markt Schwaben | 997 Pkt. |
8,68 | - | 3,49 | - | 22,00 | ||||||||||||||
320 | - | 372 | - | 305 |
7. | Anglhuber, Johanna | 2008 | BY | TSV Winhöring | 996 Pkt. |
8,61 | - | 3,62 | - | 20,00 | ||||||||||||||
327 | - | 389 | - | 280 |
8. | Dressel, Felicitas | 2009 | BY | TSV Ottobrunn | 932 Pkt. |
8,58 | - | 3,21 | - | 19,00 | ||||||||||||||
330 | - | 335 | - | 267 |
9. | 614714 | Magdalena, Moser | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 906 Pkt. |
8,66 | - | 3,38 | - | 16,00 | ||||||||||||||
322 | - | 358 | - | 226 |
10. | 619704 | Stark, Clara | 2008 | BY | TSV Trudering | 904 Pkt. |
8,86 | - | 3,41 | - | 17,00 | ||||||||||||||
302 | - | 362 | - | 240 |
11. | 619707 | Schniedermann, Sophie | 2008 | BY | TSV Trudering | 896 Pkt. |
9,05 | - | 3,39 | - | 18,00 | ||||||||||||||
284 | - | 359 | - | 253 |
12. | 622715 | Weinberger, Laura | 2008 | BY | TSV Trudering | 862 Pkt. |
8,98 | - | 2,90 | - | 20,00 | ||||||||||||||
290 | - | 292 | - | 280 |
13. | Langer, Viviane | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 859 Pkt. |
9,22 | - | 3,38 | - | 16,50 | ||||||||||||||
268 | - | 358 | - | 233 |
14. | Maether, Alexa | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 844 Pkt. |
9,25 | - | 3,23 | - | 17,00 | ||||||||||||||
266 | - | 338 | - | 240 |
15. | Duncker-Martin, Paula | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 840 Pkt. |
8,87 | - | 3,33 | - | 13,50 | ||||||||||||||
301 | - | 351 | - | 188 |
16. | 625321 | Kamm, Chiara | 2008 | BY | TSV Trudering | 817 Pkt. |
9,27 | - | 3,10 | - | 16,50 | ||||||||||||||
264 | - | 320 | - | 233 |
17. | 623083 | Holly, Valentina | 2008 | BY | FC Aschheim | 802 Pkt. |
8,89 | - | 2,79 | - | 16,00 | ||||||||||||||
299 | - | 277 | - | 226 |
18. | 620126 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 787 Pkt. |
9,66 | - | 3,12 | - | 16,50 | ||||||||||||||
231 | - | 323 | - | 233 |
19. | 625121 | Westner, Amalie | 2008 | BY | TuS Holzkirchen | 783 Pkt. |
9,31 | - | 3,04 | - | 15,00 | ||||||||||||||
260 | - | 312 | - | 211 |
20. | 620073 | Hess, Nina | 2008 | BY | FC Aschheim | 780 Pkt. |
9,51 | - | 2,88 | - | 17,50 | ||||||||||||||
243 | - | 290 | - | 247 |
21. | Elsen, Luisa | 2008 | BY | TSV Schondorf | 770 Pkt. |
9,24 | - | 3,24 | - | 12,00 | ||||||||||||||
267 | - | 339 | - | 164 |
22. | Koschorrek, Lana | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 758 Pkt. |
9,34 | - | 3,15 | - | 12,50 | ||||||||||||||
258 | - | 327 | - | 173 |
23. | 625549 | Simon, Hannah | 2008 | BY | FC Aschheim | 708 Pkt. |
9,78 | - | 2,83 | - | 14,50 | ||||||||||||||
221 | - | 283 | - | 204 |
24. | Müller, Josefina Marie | 2008 | BY | TV Bad Tölz | 696 Pkt. |
9,40 | - | 2,74 | - | 12,50 | ||||||||||||||
253 | - | 270 | - | 173 |
25. | 625673 | Schnitzenbaumer, Marlene | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 685 Pkt. |
9,91 | - | 2,80 | - | 14,00 | ||||||||||||||
211 | - | 278 | - | 196 |
26. | Holst, Felicitas | 2008 | BY | TSV Schondorf | 657 Pkt. |
9,93 | - | 2,67 | - | 13,50 | ||||||||||||||
210 | - | 259 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 9.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FC Aschheim | BY | 5.145 Pkt. |
614083 | Wildner, Chiara | 2008 | 1.206 Pkt. | |
618826 | Pfaffinger, Eva | 2008 | 1.059 Pkt. | |
614077 | Findeisen, Anna-Lena | 2007 | 1.053 Pkt. | |
620093 | Haindl, Sophie | 2008 | 1.025 Pkt. | |
623083 | Holly, Valentina | 2008 | 802 Pkt. |
2. | TSV Vaterstetten | BY | 4.692 Pkt. |
603805 | Duru, Senay | 2007 | 1.140 Pkt. | |
Katavic, Lana | 2007 | 1.019 Pkt. | ||
Schneider, Andrea | 2007 | 849 Pkt. | ||
Maether, Alexa | 2008 | 844 Pkt. | ||
Duncker-Martin, Paula | 2008 | 840 Pkt. |
3. | TSV Trudering | BY | 4.467 Pkt. |
618516 | Menschel, Clara | 2007 | 988 Pkt. | |
619704 | Stark, Clara | 2008 | 904 Pkt. | |
619707 | Schniedermann, Sophie | 2008 | 896 Pkt. | |
622715 | Weinberger, Laura | 2008 | 862 Pkt. | |
625321 | Kamm, Chiara | 2008 | 817 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Kirchheimer SC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Günter Zimmermann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lohäckerstr. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187745 | 85551 Kirchheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/9044907 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
guenter@ksc-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 36 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 45 | 45 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 80 | 80 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 46 | 46 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 84 | 84 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 62 | 57 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 139 | 138 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 228 | 222 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 367 | 360 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 089/9044907 | eMail guenter@ksc-leichtathletik.de |
Günter Zimmermann Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail haendel.barden@gmail.com |
Manfred Händel Zugspitzstr. 10, 85640 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
17:30 - Abbruch wegen Gewitter mit Starkregen Lt. Unwetterzentrale keine Aussicht auf kurzfristige Besserung. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC |