TSV Dasing |
Dasinger Meile mit Schülersportfest |
am 18.05.2018 in Dasing - Sport- und Freizeitanlage |
Ergebnisliste |
19.05.2018 / 08:49 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Frauen |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Harlacher, Michael | 1980 | BY | LC Aichach | 5:02,74 | min. |
2. | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 5:37,14 | min. |
3. | Mayer-Gebhart, Franz | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 6:07,96 | min. |
4. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 6:50,29 | min. |
254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Kuczera, Lutz | 2004 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,34 | sec. |
2. | 274339 | Ziegler, Elias | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,80 | sec. |
3. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 11,14 | sec. |
75 m M13 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Haindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,14 | sec. |
2. | Kreppold, Valentin | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,15 | sec. |
3. | Kormann, Elias | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,42 | sec. |
75 m M13 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,34 | sec. |
2. | 274339 | Ziegler, Elias | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,80 | sec. |
3. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 11,14 | sec. |
4. | Haindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,14 | sec. |
5. | Kreppold, Valentin | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,15 | sec. |
6. | Kormann, Elias | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,42 | sec. |
800 m M13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:43,44 | min. |
2. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 2:58,05 | min. |
3. | Haindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:07,58 | min. |
Dorn, Samuel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Weitsprung M13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,11 | m |
4,11 | 3,61 | 3,91 |
2. | 274339 | Ziegler, Elias | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,99 | m |
3,88 | 3,72 | 3,99 |
3. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 3,63 | m |
x | x | 3,63 |
4. | Haindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,58 | m |
3,30 | 3,30 | 3,58 |
5. | Dorn, Samuel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,53 | m |
3,44 | 3,42 | 3,53 |
6. | Kreppold, Valentin | 2005 | BY | TSV Dasing | 3,00 | m |
x | 2,75 | 3,00 |
7. | Kormann, Elias | 2005 | BY | TSV Dasing | 2,80 | m |
x | 2,80 | x |
Ballwurf 200g M13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 44,00 | m |
44,00 | 41,00 | 43,50 |
2. | Dorn, Samuel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 31,50 | m |
31,00 | 31,50 | 31,00 |
3. | 274339 | Ziegler, Elias | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,50 | m |
26,00 | 30,50 | 27,00 |
4. | Haindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 29,50 | m |
29,50 | 25,00 | 24,50 |
5. | Rduch, Robert | 2005 | BY | TSV Friedberg | 23,00 | m |
23,00 | 22,00 | 13,00 |
6. | Kreppold, Valentin | 2005 | BY | TSV Dasing | 22,00 | m |
22,00 | 19,50 | x |
7. | Kormann, Elias | 2005 | BY | TSV Dasing | 21,00 | m |
19,50 | 19,50 | 21,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | 11,31 | sec. |
2. | 275215 | Reichl, Christian | 2006 | BY | SC Vöhringen | 11,72 | sec. |
3. | Huber, Tim | 2006 | BY | TSV Dasing | 11,79 | sec. |
4. | Donderer, Emil | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,32 | sec. |
5. | Brandmair, Matthias | 2006 | BY | TSV Dasing | 12,66 | sec. |
75 m M12 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Stegmüller, David | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,11 | sec. |
2. | Brugger, Simeon | 2006 | BY | TSV Dasing | 13,61 | sec. |
Klier, Johannes | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
75 m M12 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stegmüller, David | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,11 | sec. |
2. | Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | 11,31 | sec. |
3. | 275215 | Reichl, Christian | 2006 | BY | SC Vöhringen | 11,72 | sec. |
4. | Huber, Tim | 2006 | BY | TSV Dasing | 11,79 | sec. |
5. | Donderer, Emil | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,32 | sec. |
6. | Brandmair, Matthias | 2006 | BY | TSV Dasing | 12,66 | sec. |
7. | Brugger, Simeon | 2006 | BY | TSV Dasing | 13,61 | sec. |
Klier, Johannes | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
800 m M12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Collin, Lorenzo | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:58,32 | min. |
2. | Donderer, Emil | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:06,72 | min. |
3. | Huber, Tim | 2006 | BY | TSV Dasing | 3:12,36 | min. |
Deisser, Thomas | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Weitsprung M12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Stegmüller, David | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,53 | m |
2,81 | 3,36 | 3,53 |
2. | Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | 3,45 | m |
3,34 | 3,45 | x |
3. | Donderer, Emil | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,36 | m |
x | 3,36 | x |
4. | 275215 | Reichl, Christian | 2006 | BY | SC Vöhringen | 3,29 | m |
3,26 | x | 3,29 |
5. | Huber, Tim | 2006 | BY | TSV Dasing | 3,08 | m |
3,08 | x | 2,93 |
6. | Brugger, Simeon | 2006 | BY | TSV Dasing | 3,01 | m |
x | x | 3,01 |
Brandmair, Matthias | 2006 | BY | TSV Dasing | o.g.V. |
x | x | x |
Klier, Johannes | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Mohr, Hans | 2006 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Ballwurf 200g M12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | 32,00 | m |
32,00 | 31,00 | 31,50 |
2. | Stegmüller, David | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 29,00 |
3. | Donderer, Emil | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,50 | m |
26,50 | 27,50 | 25,50 |
4. | Brandmair, Matthias | 2006 | BY | TSV Dasing | 24,50 | m |
24,50 | 23,00 | 22,00 |
5. | Huber, Tim | 2006 | BY | TSV Dasing | 19,50 | m |
18,00 | 17,00 | 19,50 |
6. | Brugger, Simeon | 2006 | BY | TSV Dasing | 18,00 | m |
15,50 | 18,00 | 13,00 |
Klier, Johannes | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Deisser, Thomas | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kraus, Clemens | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 7,78 | sec. |
2. | Menath, Julius | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,21 | sec. |
3. | Weyrauch, Daniel | 2007 | BY | TSV Friedberg | 8,77 | sec. |
50 m M11 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 7,76 | sec. |
2. | Hieber, Johannes | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,71 | sec. |
3. | Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,79 | sec. |
50 m M11 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 7,76 | sec. |
2. | Kraus, Clemens | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 7,78 | sec. |
3. | Menath, Julius | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,21 | sec. |
4. | Hieber, Johannes | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,71 | sec. |
5. | Weyrauch, Daniel | 2007 | BY | TSV Friedberg | 8,77 | sec. |
6. | Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,79 | sec. |
800 m M11 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Kraus, Clemens | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:03,76 | min. |
2. | Menath, Julius | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:10,05 | min. |
3. | Weyrauch, Daniel | 2007 | BY | TSV Friedberg | 3:12,69 | min. |
4. | Hieber, Johannes | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:16,14 | min. |
5. | Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | 3:54,55 | min. |
Weitsprung M11 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Kraus, Clemens | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 4,08 | m |
4,08 | 3,96 | 3,90 |
2. | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | x |
3. | Menath, Julius | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,62 | m |
3,62 | 3,10 | 3,43 |
4. | Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | 3,23 | m |
3,06 | 2,58 | 3,23 |
5. | Hieber, Johannes | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,20 | m |
2,93 | 2,98 | 3,20 |
6. | Weyrauch, Daniel | 2007 | BY | TSV Friedberg | 2,84 | m |
2,84 | 2,79 | 2,58 |
Gudelj, Nico | 2007 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Schlagball 80g M11 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Schuster, Lukas | 2007 | BY | TSV Meitingen | 38,00 | m |
32,00 | 38,00 | 38,00 |
2. | Kraus, Clemens | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 33,00 | m |
32,00 | 33,00 | 27,00 |
3. | Gerstner, Steffen | 2007 | BY | TSV Friedberg | 30,00 | m |
30,00 | 30,00 | 26,00 |
4. | Menath, Julius | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,00 | m |
27,00 | 22,00 | 22,00 |
5. | Hieber, Johannes | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,00 | m |
18,00 | 22,00 | 20,00 |
6. | Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | 19,00 | m |
16,00 | 18,00 | 19,00 |
7. | Weyrauch, Daniel | 2007 | BY | TSV Friedberg | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 10,00 |
Gudelj, Nico | 2007 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,39 | sec. |
2. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,45 | sec. |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
50 m M10 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,09 | sec. |
2. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 8,52 | sec. |
3. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,82 | sec. |
4. | Wolf, Jaden | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,93 | sec. |
50 m M10 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | sec. |
2. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,85 | sec. |
3. | Hammerl, Tim | 2008 | BY | DJK Friedberg | 9,11 | sec. |
4. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,20 | sec. |
50 m M10 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,32 | sec. |
2. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,85 | sec. |
3. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 8,92 | sec. |
4. | Forster, David | 2008 | BY | DJK Friedberg | 9,10 | sec. |
50 m M10 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,09 | sec. |
2. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,32 | sec. |
3. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,39 | sec. |
4. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,45 | sec. |
5. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | sec. |
6. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 8,52 | sec. |
7. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,82 | sec. |
8. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,85 | sec. |
8. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,85 | sec. |
10. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 8,92 | sec. |
11. | Wolf, Jaden | 2008 | BY | DJK Friedberg | 8,93 | sec. |
12. | Forster, David | 2008 | BY | DJK Friedberg | 9,10 | sec. |
13. | Hammerl, Tim | 2008 | BY | DJK Friedberg | 9,11 | sec. |
14. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,20 | sec. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m M10 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3:03,98 | min. |
2. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:07,68 | min. |
3. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:24,41 | min. |
4. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 3:25,05 | min. |
5. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 3:35,73 | min. |
6. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 3:40,48 | min. |
Pinske, Mark | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
800 m M10 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3:02,40 | min. |
2. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,19 | min. |
3. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:08,66 | min. |
4. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3:10,00 | min. |
5. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 3:10,16 | min. |
6. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:16,93 | min. |
7. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 3:18,50 | min. |
8. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:19,62 | min. |
800 m M10 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3:02,40 | min. |
2. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3:03,98 | min. |
3. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,19 | min. |
4. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:07,68 | min. |
5. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:08,66 | min. |
6. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3:10,00 | min. |
7. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 3:10,16 | min. |
8. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:16,93 | min. |
9. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 3:18,50 | min. |
10. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:19,62 | min. |
11. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:24,41 | min. |
12. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 3:25,05 | min. |
13. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 3:35,73 | min. |
14. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 3:40,48 | min. |
Pinske, Mark | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | n.a. |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Weitsprung M10 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Golling, Ilyas | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,52 | m |
3,38 | 3,52 | 3,38 |
2. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3,49 | m |
3,49 | 3,46 | 3,29 |
3. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3,45 | m |
3,45 | 3,12 | 3,30 |
4. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3,44 | m |
3,35 | 3,08 | 3,44 |
5. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,38 | m |
3,38 | 3,34 | 3,22 |
6. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3,37 | m |
3,37 | 3,36 | 3,31 |
7. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,34 | m |
3,34 | x | 3,23 |
8. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,32 | m |
2,94 | 3,32 | 2,85 |
9. | Wolf, Jaden | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3,28 | m |
3,28 | 3,03 | 2,88 |
10. | Hammerl, Tim | 2008 | BY | DJK Friedberg | 3,17 | m |
3,17 | 3,04 | 2,91 |
11. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,15 | m |
3,13 | 3,15 | 3,00 |
12. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 3,11 | m |
3,08 | x | 3,11 |
13. | Forster, David | 2008 | BY | DJK Friedberg | 2,94 | m |
2,94 | 2,93 | 2,38 |
14. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 2,93 | m |
2,91 | 2,79 | 2,93 |
15. | Heilmann, Leo | 2008 | BY | DJK Friedberg | 2,85 | m |
2,53 | 2,85 | 2,56 |
16. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 2,83 | m |
2,83 | 2,76 | 2,72 |
17. | Pinske, Mark | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,66 | m |
2,41 | 2,59 | 2,66 |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Golling, Ilyas | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 33,00 | m |
30,00 | 33,00 | 26,50 |
2. | Schlesing, Simon | 2008 | BY | DJK Friedberg | 29,00 | m |
23,00 | 28,50 | 29,00 |
3. | Hammerl, Tim | 2008 | BY | DJK Friedberg | 28,00 | m |
17,00 | 24,50 | 28,00 |
4. | Häussler, Lennart | 2008 | BY | VfL Kaufering | 27,50 | m |
27,00 | 26,50 | 27,50 |
5. | Kharkovets, Hleb | 2008 | BY | DJK Friedberg | 27,00 | m |
24,50 | 26,00 | 27,00 |
6. | Strobl, Quirin | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,00 | m |
21,50 | 21,00 | 24,00 |
7. | Pinske, Mark | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 16,50 |
8. | Forster, David | 2008 | BY | DJK Friedberg | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 19,50 |
9. | Meyr, Paul | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,50 | m |
16,00 | 21,00 | 21,50 |
10. | Heilmann, Leo | 2008 | BY | DJK Friedberg | 21,00 | m |
15,00 | 21,00 | 21,00 |
11. | Rohm, Luca | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,00 | m |
15,00 | 18,50 | 21,00 |
12. | Weiß, Erik | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 19,00 |
13. | Lottes, Niklas | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 20,00 | m |
20,00 | 9,00 | 18,50 |
14. | Erhard, Maximilian | 2008 | BY | TSV Dasing | 19,00 | m |
19,00 | 16,00 | 17,00 |
15. | Fischer, Simon | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 15,50 |
16. | Ecker, Adrian | 2008 | BY | TSV Dasing | 17,00 | m |
15,00 | 16,00 | 17,00 |
17. | Wolf, Jaden | 2008 | BY | DJK Friedberg | 15,00 | m |
14,50 | 14,50 | 15,00 |
Schuster, David | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kuczera, Matthias | 2008 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 624331 | Karaliolios, Nikos | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,13 | sec. |
2. | Klügl, Julian | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,69 | sec. |
3. | Lutz, Moritz | 2009 | BY | TSV Friedberg | 9,27 | sec. |
4. | Brandmair, Stefan | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,14 | sec. |
Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
50 m M 9 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weng, Jonas | 2009 | BY | LG Donau-Ries | 8,83 | sec. |
2. | Krohns, Jonathan | 2009 | BY | SV Untermeitingen | 8,95 | sec. |
3. | Schuler, Samuel | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,16 | sec. |
4. | Teipel, David | 2009 | BY | VfL Kaufering | 9,66 | sec. |
5. | Bönig, Jamie | 2009 | BY | DJK Friedberg | 9,81 | sec. |
50 m M 9 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 8,87 | sec. |
2. | Rothermel, Leo | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,89 | sec. |
3. | 626029 | Heim, Mark | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,56 | sec. |
4. | Kreppold, Kilian | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,05 | sec. |
Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
50 m M 9 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | 8,53 | sec. |
2. | 624346 | Bösel, Jonathan | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,61 | sec. |
3. | Kircher, Felix | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,09 | sec. |
4. | Naschetti, Marco | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,05 | sec. |
5. | Brugger, Samuel | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,70 | sec. |
50 m M 9 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 624331 | Karaliolios, Nikos | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,13 | sec. |
2. | Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | 8,53 | sec. |
3. | 624346 | Bösel, Jonathan | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,61 | sec. |
4. | Klügl, Julian | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,69 | sec. |
5. | Weng, Jonas | 2009 | BY | LG Donau-Ries | 8,83 | sec. |
6. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 8,87 | sec. |
7. | Rothermel, Leo | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,89 | sec. |
8. | Krohns, Jonathan | 2009 | BY | SV Untermeitingen | 8,95 | sec. |
9. | Kircher, Felix | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,09 | sec. |
10. | Schuler, Samuel | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,16 | sec. |
11. | Lutz, Moritz | 2009 | BY | TSV Friedberg | 9,27 | sec. |
12. | 626029 | Heim, Mark | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,56 | sec. |
13. | Teipel, David | 2009 | BY | VfL Kaufering | 9,66 | sec. |
14. | Bönig, Jamie | 2009 | BY | DJK Friedberg | 9,81 | sec. |
15. | Naschetti, Marco | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,05 | sec. |
15. | Kreppold, Kilian | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,05 | sec. |
17. | Brandmair, Stefan | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,14 | sec. |
18. | Brugger, Samuel | 2009 | BY | TSV Dasing | 10,70 | sec. |
Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Weitsprung M 9 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 624331 | Karaliolios, Nikos | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,55 | m |
3,45 | 3,55 | x |
2. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 3,27 | m |
2,98 | 3,18 | 3,27 |
3. | 624346 | Bösel, Jonathan | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,22 | m |
3,20 | 3,06 | 3,22 |
4. | Krohns, Jonathan | 2009 | BY | SV Untermeitingen | 3,02 | m |
3,02 | 3,02 | x |
5. | Klügl, Julian | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,97 | m |
2,95 | 2,97 | 2,75 |
6. | Schuler, Samuel | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,93 | m |
2,93 | 2,87 | x |
7. | Kircher, Felix | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,92 | m |
2,92 | 2,72 | 2,89 |
8. | Bönig, Jamie | 2009 | BY | DJK Friedberg | 2,85 | m |
2,45 | 2,70 | 2,85 |
9. | Lutz, Moritz | 2009 | BY | TSV Friedberg | 2,82 | m |
2,56 | 2,82 | x |
10. | Rothermel, Leo | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,77 | m |
2,67 | x | 2,77 |
11. | Teipel, David | 2009 | BY | VfL Kaufering | 2,76 | m |
x | 2,76 | 2,65 |
12. | Naschetti, Marco | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,67 | m |
2,67 | 2,56 | 2,32 |
13. | 626029 | Heim, Mark | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,62 | m |
2,62 | 2,62 | 2,49 |
14. | Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2,61 | m |
x | 2,61 | 2,54 |
15. | Brandmair, Stefan | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,44 | m |
2,44 | 2,29 | 2,32 |
16. | Kreppold, Kilian | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,42 | m |
2,30 | 2,30 | 2,42 |
17. | Brugger, Samuel | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,35 | m |
2,35 | 2,35 | 2,14 |
Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Weng, Jonas | 2009 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Stiehle, Paul | 2009 | BY | TSV Friedberg | 33,00 | m |
26,50 | 32,00 | 33,00 |
2. | Fortner, Vinzenz | 2009 | BY | TSV 1862 Neuburg | 29,50 | m |
29,50 | 28,00 | 18,00 |
3. | Bönig, Jamie | 2009 | BY | DJK Friedberg | 25,00 | m |
21,00 | 25,00 | 25,00 |
4. | Krohns, Jonathan | 2009 | BY | SV Untermeitingen | 25,00 | m |
18,50 | 22,50 | 25,00 |
5. | Schuler, Samuel | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 24,50 | m |
20,00 | 24,50 | 17,50 |
6. | 624346 | Bösel, Jonathan | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 22,00 |
7. | Klügl, Julian | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 22,00 |
8. | Kircher, Felix | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 21,50 | m |
15,00 | 21,50 | 17,50 |
9. | 626029 | Heim, Mark | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 21,00 | m |
21,00 | 12,00 | 18,50 |
10. | Naschetti, Marco | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 18,00 |
11. | Weng, Jonas | 2009 | BY | LG Donau-Ries | 19,00 | m |
18,50 | 16,50 | 19,00 |
12. | Teipel, David | 2009 | BY | VfL Kaufering | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 14,50 |
13. | Brandmair, Stefan | 2009 | BY | TSV Dasing | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 17,00 |
14. | 624331 | Karaliolios, Nikos | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,00 | m |
16,00 | 17,00 | 18,00 |
15. | Brugger, Samuel | 2009 | BY | TSV Dasing | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 12,50 |
16. | Rothermel, Leo | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 16,00 | m |
16,00 | 16,00 | 14,00 |
17. | Lutz, Moritz | 2009 | BY | TSV Friedberg | 15,00 | m |
15,00 | 7,00 | 13,00 |
18. | Kreppold, Kilian | 2009 | BY | TSV Dasing | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,00 |
Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Sommer, Maximilian | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Fortner, Justus | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,09 | sec. |
2. | Baur, Fabian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 10,16 | sec. |
3. | Berster, Marc | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,29 | sec. |
4. | Ecker, David | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,26 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Braun, Stefan | 2010 | BY | TSV Dasing | 10,05 | sec. |
2. | Süskind, Tim | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,15 | sec. |
3. | Stöckle, Benedikt | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,89 | sec. |
Ralph, Andrew | 2012 | BY | TSV Dasing | n.a. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Navarro-Kirner, David | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,88 | sec. |
2. | Putzke, Gustav | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,90 | sec. |
3. | Sießmayr, Johannes | 2012 | BY | TSV Dasing | 12,00 | sec. |
4. | Thor, Robert | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,15 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 8,71 | sec. |
2. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,58 | sec. |
3. | Geißlinger, Lukas | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,97 | sec. |
4. | Hanselbauer, Samuel | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,60 | sec. |
Vlascu, Benjamin | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Foltan, Nick | 2011 | BY | TSV Dasing | 9,69 | sec. |
2. | Monz, Niklas | 2010 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,71 | sec. |
3. | Stegherr, Simon | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,81 | sec. |
4. | Petraschek, Luca | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,85 | sec. |
5. | Strattmann, Vincent | 2011 | BY | TSV Dasing | 13,92 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 8,71 | sec. |
2. | Navarro-Kirner, David | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,88 | sec. |
3. | Putzke, Gustav | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,90 | sec. |
4. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,58 | sec. |
5. | Foltan, Nick | 2011 | BY | TSV Dasing | 9,69 | sec. |
6. | Monz, Niklas | 2010 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,71 | sec. |
7. | Stegherr, Simon | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,81 | sec. |
8. | Geißlinger, Lukas | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,97 | sec. |
9. | Braun, Stefan | 2010 | BY | TSV Dasing | 10,05 | sec. |
10. | Fortner, Justus | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,09 | sec. |
11. | Süskind, Tim | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,15 | sec. |
12. | Baur, Fabian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 10,16 | sec. |
13. | Berster, Marc | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,29 | sec. |
14. | Hanselbauer, Samuel | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,60 | sec. |
15. | Petraschek, Luca | 2011 | BY | TSV Dasing | 10,85 | sec. |
16. | Stöckle, Benedikt | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,89 | sec. |
17. | Sießmayr, Johannes | 2012 | BY | TSV Dasing | 12,00 | sec. |
18. | Thor, Robert | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,15 | sec. |
19. | Ecker, David | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,26 | sec. |
20. | Strattmann, Vincent | 2011 | BY | TSV Dasing | 13,92 | sec. |
Vlascu, Benjamin | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Ralph, Andrew | 2012 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Weitsprung M 8 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Putzke, Gustav | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,03 | m |
2,90 | 3,03 | 3,02 |
2. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 3,00 | m |
x | 3,00 | 2,94 |
3. | Navarro-Kirner, David | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,98 | m |
2,98 | 2,82 | 2,87 |
4. | Geißlinger, Lukas | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,59 | m |
2,59 | 2,30 | 2,26 |
5. | Stegherr, Simon | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,57 | m |
2,45 | 2,57 | 2,35 |
6. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,45 | m |
2,42 | 2,45 | 2,38 |
7. | Süskind, Tim | 2011 | BY | TSV Dasing | 2,44 | m |
2,44 | 2,35 | 1,93 |
8. | Hanselbauer, Samuel | 2011 | BY | TSV Dasing | 2,42 | m |
2,42 | x | 2,25 |
9. | Monz, Niklas | 2010 | BY | Laufgem. Wehringen | 2,36 | m |
2,36 | 2,29 | 2,25 |
10. | Foltan, Nick | 2011 | BY | TSV Dasing | 2,35 | m |
2,35 | x | 2,12 |
11. | Berster, Marc | 2011 | BY | TSV Dasing | 2,32 | m |
2,27 | 2,32 | 2,16 |
12. | Petraschek, Luca | 2011 | BY | TSV Dasing | 2,28 | m |
2,20 | 2,28 | 1,45 |
13. | Fortner, Justus | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2,23 | m |
2,23 | 2,15 | 2,00 |
14. | Braun, Stefan | 2010 | BY | TSV Dasing | 2,23 | m |
1,57 | x | 2,23 |
15. | Stöckle, Benedikt | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,15 | m |
2,15 | 2,09 | x |
16. | Baur, Fabian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 1,96 | m |
x | 1,90 | 1,96 |
17. | Thor, Robert | 2011 | BY | TSV Dasing | 1,80 | m |
x | 1,80 | 1,48 |
18. | Ecker, David | 2011 | BY | TSV Dasing | 1,77 | m |
1,48 | 1,77 | x |
19. | Strattmann, Vincent | 2011 | BY | TSV Dasing | 1,65 | m |
x | 1,65 | 1,53 |
20. | Sießmayr, Johannes | 2012 | BY | TSV Dasing | 1,64 | m |
x | x | 1,64 |
Ralph, Andrew | 2012 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Vlascu, Benjamin | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Häussler, Liam | 2010 | BY | VfL Kaufering | 26,00 | m |
22,50 | 20,50 | 26,00 |
2. | Putzke, Gustav | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,00 | m |
25,00 | 21,50 | 23,50 |
3. | Navarro-Kirner, David | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 21,00 | m |
17,50 | 21,00 | 2,15 |
4. | Monz, Niklas | 2010 | BY | Laufgem. Wehringen | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 16,50 |
5. | Geißlinger, Lukas | 2010 | BY | TSV Friedberg | 16,50 | m |
15,50 | 4,50 | 16,50 |
6. | Baur, Fabian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 13,00 | m |
13,00 | 11,00 | 10,50 |
7. | Vlascu, Benjamin | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,00 | m |
5,00 | 13,00 | 10,00 |
8. | Petraschek, Luca | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,50 | m |
10,50 | 11,00 | 12,50 |
9. | Foltan, Nick | 2011 | BY | TSV Dasing | 12,00 | m |
8,00 | 11,50 | 12,00 |
10. | Strattmann, Vincent | 2011 | BY | TSV Dasing | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 9,00 |
11. | Süskind, Tim | 2011 | BY | TSV Dasing | 11,00 | m |
10,00 | 11,00 | 9,50 |
12. | Stöckle, Benedikt | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,00 | m |
7,50 | 11,00 | 9,00 |
13. | Braun, Stefan | 2010 | BY | TSV Dasing | 10,00 | m |
8,00 | 10,00 | 10,00 |
14. | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,50 | m |
8,50 | 8,00 | 9,50 |
15. | Stegherr, Simon | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,50 | m |
9,50 | 6,00 | 5,50 |
16. | Berster, Marc | 2011 | BY | TSV Dasing | 8,50 | m |
7,50 | 8,00 | 8,50 |
17. | Fortner, Justus | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 8,50 | m |
8,50 | 7,00 | 5,50 |
18. | Thor, Robert | 2011 | BY | TSV Dasing | 7,50 | m |
6,50 | 4,00 | 7,50 |
19. | Hanselbauer, Samuel | 2011 | BY | TSV Dasing | 7,00 | m |
6,00 | x | 7,00 |
20. | Sießmayr, Johannes | 2012 | BY | TSV Dasing | 6,50 | m |
6,50 | 2,50 | 4,50 |
21. | Ecker, David | 2011 | BY | TSV Dasing | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 5,00 |
Ralph, Andrew | 2012 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 6:21,13 | min. |
2. | Erhard, Stephanie | 2004 | BY | TSV Dasing | 6:38,31 | min. |
3. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 8:12,54 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,67 | sec. |
2. | Kreutmair, Vanessa | 2005 | BY | TSV Dasing | 11,78 | sec. |
3. | Ecker, Laura | 2005 | BY | TSV Dasing | 12,55 | sec. |
Brandmair, Sophia | 2005 | BY | TSV Dasing | n.a. |
75 m W13 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,50 | sec. |
2. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,63 | sec. |
3. | 274207 | Putz, Emma | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,83 | sec. |
4. | Huber, Leonie | 2005 | BY | TSV Dasing | 12,87 | sec. |
5. | Arnold, Emily | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,17 | sec. |
75 m W13 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,67 | sec. |
2. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,50 | sec. |
3. | Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,63 | sec. |
4. | Kreutmair, Vanessa | 2005 | BY | TSV Dasing | 11,78 | sec. |
5. | 274207 | Putz, Emma | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,83 | sec. |
6. | Ecker, Laura | 2005 | BY | TSV Dasing | 12,55 | sec. |
7. | Huber, Leonie | 2005 | BY | TSV Dasing | 12,87 | sec. |
8. | Arnold, Emily | 2005 | BY | TSV Dasing | 13,17 | sec. |
Brandmair, Sophia | 2005 | BY | TSV Dasing | n.a. |
800 m W13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:19,73 | min. |
Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Weitsprung W13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,03 | m |
4,01 | 3,91 | 4,03 |
2. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,66 | m |
3,53 | 3,66 | 3,45 |
3. | Kreutmair, Vanessa | 2005 | BY | TSV Dasing | 3,41 | m |
x | x | 3,41 |
4. | Ecker, Laura | 2005 | BY | TSV Dasing | 3,29 | m |
2,53 | 3,29 | 3,17 |
5. | Huber, Leonie | 2005 | BY | TSV Dasing | 3,15 | m |
2,98 | 2,98 | 3,15 |
6. | Arnold, Emily | 2005 | BY | TSV Dasing | 3,03 | m |
2,98 | 3,03 | 2,73 |
7. | Geringer, Tara | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,95 | m |
2,80 | 2,91 | 2,95 |
Brandmair, Sophia | 2005 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Schwarzer, Lilly | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Ballwurf 200g W13 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 29,00 | m |
26,00 | 27,00 | 29,00 |
2. | 274207 | Putz, Emma | 2005 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 29,00 | m |
25,00 | 29,00 | 27,00 |
3. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
23,00 | 20,50 | 21,00 |
4. | Huber, Leonie | 2005 | BY | TSV Dasing | 22,50 | m |
21,00 | 17,00 | 22,50 |
5. | Ecker, Laura | 2005 | BY | TSV Dasing | 21,00 | m |
19,50 | 21,00 | 16,50 |
6. | Arnold, Emily | 2005 | BY | TSV Dasing | 20,50 | m |
18,50 | 20,50 | 19,00 |
7. | Geringer, Tara | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 19,50 |
8. | Kreutmair, Vanessa | 2005 | BY | TSV Dasing | 15,00 | m |
13,00 | 12,00 | 15,00 |
Brandmair, Sophia | 2005 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,15 | sec. |
2. | Nieberle, Sina Maria | 2006 | BY | TV Türkheim | 12,37 | sec. |
3. | Kuczera, Franziska | 2006 | BY | TV Türkheim | 13,57 | sec. |
4. | Kohler, Anna-Sophie | 2006 | BY | TSV Dasing | 15,30 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 276222 | Huber, Lenja | 2006 | BY | Kissinger SC | 11,14 | sec. |
2. | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,20 | sec. |
3. | Henkelmann, Luisa | 2006 | BY | TSV Meitingen | 11,30 | sec. |
4. | 603433 | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,91 | sec. |
5. | Stegmüller, Mia | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,94 | sec. |
75 m W12 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,21 | sec. |
2. | Durz, Dorothea | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,57 | sec. |
3. | Urmoneit, Annika | 2006 | BY | TSV Friedberg | 13,38 | sec. |
Heinrich, Katharina | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Gail, Johanna | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
75 m W12 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276222 | Huber, Lenja | 2006 | BY | Kissinger SC | 11,14 | sec. |
2. | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,20 | sec. |
3. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,21 | sec. |
4. | Henkelmann, Luisa | 2006 | BY | TSV Meitingen | 11,30 | sec. |
5. | 603433 | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,91 | sec. |
6. | Stegmüller, Mia | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,94 | sec. |
7. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,15 | sec. |
8. | Nieberle, Sina Maria | 2006 | BY | TV Türkheim | 12,37 | sec. |
9. | Durz, Dorothea | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,57 | sec. |
10. | Urmoneit, Annika | 2006 | BY | TSV Friedberg | 13,38 | sec. |
11. | Kuczera, Franziska | 2006 | BY | TV Türkheim | 13,57 | sec. |
12. | Kohler, Anna-Sophie | 2006 | BY | TSV Dasing | 15,30 | sec. |
Gail, Johanna | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Heinrich, Katharina | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
800 m W12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 276222 | Huber, Lenja | 2006 | BY | Kissinger SC | 3:02,58 | min. |
2. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:03,78 | min. |
3. | 603433 | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:07,36 | min. |
4. | Sattler, Emily | 2006 | BY | TSV Meitingen | 3:20,82 | min. |
5. | Kuczera, Franziska | 2006 | BY | TV Türkheim | 3:28,25 | min. |
Pinske, Annika | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Weitsprung W12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,19 | m |
4,09 | 4,19 | 3,95 |
2. | 276222 | Huber, Lenja | 2006 | BY | Kissinger SC | 3,88 | m |
3,88 | 3,50 | x |
3. | 603433 | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,82 | m |
3,74 | 3,82 | 3,63 |
4. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,75 |
5. | Henkelmann, Luisa | 2006 | BY | TSV Meitingen | 3,60 | m |
3,49 | 3,60 | 3,32 |
6. | Sattler, Emily | 2006 | BY | TSV Meitingen | 3,55 | m |
3,55 | x | x |
7. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,52 | m |
3,52 | x | x |
8. | Durz, Dorothea | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,37 | m |
3,37 | 3,14 | 3,19 |
9. | Pinske, Annika | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,33 | m |
3,14 | 3,33 | x |
10. | Nieberle, Sina Maria | 2006 | BY | TV Türkheim | 3,31 | m |
3,31 | 3,22 | 2,97 |
11. | Stegmüller, Mia | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,20 | m |
x | 3,20 | 3,18 |
12. | Kuczera, Franziska | 2006 | BY | TV Türkheim | 3,10 | m |
2,88 | 2,82 | 3,10 |
13. | Urmoneit, Annika | 2006 | BY | TSV Friedberg | 2,99 | m |
2,68 | 2,99 | x |
14. | Kohler, Anna-Sophie | 2006 | BY | TSV Dasing | 2,40 | m |
2,19 | 2,40 | 2,14 |
Gail, Johanna | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Heinrich, Katharina | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | 603433 | Weislein, Lena | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 31,50 | m |
28,00 | 28,00 | 31,50 |
2. | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 26,00 | m |
25,00 | 22,50 | 26,00 |
3. | 276222 | Huber, Lenja | 2006 | BY | Kissinger SC | 24,50 | m |
23,00 | 24,00 | 24,50 |
4. | Sattler, Emily | 2006 | BY | TSV Meitingen | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 22,00 |
5. | Henkelmann, Luisa | 2006 | BY | TSV Meitingen | 24,00 | m |
20,50 | 24,00 | 21,00 |
6. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 15,00 |
7. | Durz, Dorothea | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 18,00 | m |
15,00 | 18,00 | 17,50 |
8. | Kohler, Anna-Sophie | 2006 | BY | TSV Dasing | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 14,00 |
9. | Urmoneit, Annika | 2006 | BY | TSV Friedberg | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 10,00 |
Heinrich, Katharina | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Gail, Johanna | 2006 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,46 | sec. |
2. | Bergmüller, Melanie | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,85 | sec. |
Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
50 m W11 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,62 | sec. |
2. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,17 | sec. |
3. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,35 | sec. |
4. | Forster, Rebeca | 2007 | BY | DJK Friedberg | 9,52 | sec. |
50 m W11 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Reiter, Marina | 2007 | BY | TV Türkheim | 8,25 | sec. |
2. | Pinther, Lucy | 2007 | BY | Kissinger SC | 8,37 | sec. |
3. | 614199 | Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,85 | sec. |
4. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,96 | sec. |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
50 m W11 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,85 | sec. |
2. | Roberts, Rhiannon | 2007 | BY | VfL Kaufering | 8,30 | sec. |
3. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,54 | sec. |
4. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,77 | sec. |
5. | Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | 10,06 | sec. |
50 m W11 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,85 | sec. |
2. | Reiter, Marina | 2007 | BY | TV Türkheim | 8,25 | sec. |
3. | Roberts, Rhiannon | 2007 | BY | VfL Kaufering | 8,30 | sec. |
4. | Pinther, Lucy | 2007 | BY | Kissinger SC | 8,37 | sec. |
5. | Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,46 | sec. |
6. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,54 | sec. |
7. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 8,62 | sec. |
8. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,77 | sec. |
9. | Bergmüller, Melanie | 2007 | BY | TSV Dasing | 8,85 | sec. |
9. | 614199 | Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,85 | sec. |
11. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,96 | sec. |
12. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,17 | sec. |
13. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,35 | sec. |
14. | Forster, Rebeca | 2007 | BY | DJK Friedberg | 9,52 | sec. |
15. | Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | 10,06 | sec. |
Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m W11 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:47,43 | min. |
2. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 3:17,57 | min. |
3. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:27,67 | min. |
4. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:29,15 | min. |
5. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 3:32,15 | min. |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
800 m W11 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Reiter, Marina | 2007 | BY | TV Türkheim | 3:17,49 | min. |
2. | Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | 3:23,37 | min. |
3. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:32,23 | min. |
3. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:32,23 | min. |
Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | aufg. |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m W11 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:47,43 | min. |
2. | Reiter, Marina | 2007 | BY | TV Türkheim | 3:17,49 | min. |
3. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 3:17,57 | min. |
4. | Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | 3:23,37 | min. |
5. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:27,67 | min. |
6. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:29,15 | min. |
7. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 3:32,15 | min. |
8. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:32,23 | min. |
8. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:32,23 | min. |
Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | aufg. |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Weitsprung W11 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3,94 | m |
3,85 | 3,53 | 3,94 |
2. | Reiter, Marina | 2007 | BY | TV Türkheim | 3,88 | m |
3,73 | 3,88 | 3,71 |
3. | Roberts, Rhiannon | 2007 | BY | VfL Kaufering | 3,45 | m |
3,45 | 3,43 | 3,37 |
4. | Pinther, Lucy | 2007 | BY | Kissinger SC | 3,43 | m |
3,25 | 3,22 | 3,43 |
5. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,43 | m |
3,43 | 3,22 | 3,22 |
6. | Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,33 | m |
2,97 | 3,27 | 3,33 |
7. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 3,30 | m |
3,27 | 3,30 | 3,06 |
8. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3,18 | m |
3,18 | 2,90 | 3,04 |
9. | 614199 | Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,14 | m |
3,14 | 3,05 | 2,85 |
10. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,12 | m |
2,82 | 3,12 | 3,02 |
11. | Bergmüller, Melanie | 2007 | BY | TSV Dasing | 3,12 | m |
3,12 | 2,82 | 2,95 |
12. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,05 | m |
3,03 | x | 3,05 |
13. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 2,98 | m |
2,66 | 2,85 | 2,98 |
14. | Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | 2,85 | m |
2,58 | 2,79 | 2,85 |
15. | Forster, Rebeca | 2007 | BY | DJK Friedberg | 2,79 | m |
2,37 | 2,68 | 2,79 |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 28,00 | m |
25,50 | 28,00 | 28,00 |
2. | Meyer, Sarah | 2007 | BY | LG Augsburg | 22,00 | m |
22,00 | 15,00 | 18,00 |
3. | Dohl, Verena | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,50 | m |
8,00 | 20,50 | 20,00 |
4. | Schönegger, Larissa | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,00 | m |
20,00 | 6,00 | 12,00 |
5. | 614199 | Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 18,00 |
6. | Roberts, Rhiannon | 2007 | BY | VfL Kaufering | 19,00 | m |
17,00 | 17,50 | 19,00 |
7. | Pinther, Lucy | 2007 | BY | Kissinger SC | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 15,00 |
8. | Weiß, Leonie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,00 |
9. | Güttinger, Rebekka | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 8,50 |
10. | Schlecht, Laura | 2007 | BY | TSV Dasing | 16,00 | m |
14,00 | 13,50 | 16,00 |
11. | Haberl, Alina | 2007 | BY | LG Aichach-Rehling | 15,50 | m |
15,50 | 12,00 | 14,00 |
12. | Bergmüller, Melanie | 2007 | BY | TSV Dasing | 14,50 | m |
11,50 | 14,50 | 10,50 |
13. | Forster, Rebeca | 2007 | BY | DJK Friedberg | 13,00 | m |
10,00 | 13,00 | 11,00 |
14. | Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | 13,00 | m |
13,00 | x | 11,00 |
Gaugenrieder, Julia | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Jetter, Lia | 2007 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Reichhardt, Emma | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kormann, Josefa | 2008 | BY | TSV Dasing | 8,82 | sec. |
2. | Mittereder, Carina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,26 | sec. |
Schalk, Julia | 2008 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Hackenbroch, Helena | 2008 | BY | TSV Dasing | n.a. |
50 m W10 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 9,03 | sec. |
2. | Schorer, Emma | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,23 | sec. |
3. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,37 | sec. |
4. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,55 | sec. |
5. | Kindler, Sophie | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,61 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,65 | sec. |
2. | Postler, Maya | 2008 | BY | VfL Kaufering | 8,67 | sec. |
3. | Stöckle, Jana | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,34 | sec. |
Hufsky, Julia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Pinske, Lea | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
50 m W10 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,05 | sec. |
2. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,17 | sec. |
3. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,43 | sec. |
4. | Schlatterer, Elisabeth | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,72 | sec. |
Fülling, Lilli | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
50 m W10 | 18.05.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,06 | sec. |
2. | Schwegler, Lena | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,19 | sec. |
3. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 9,34 | sec. |
4. | Gruber, Nina | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,69 | sec. |
5. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,74 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 8,06 | sec. |
2. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,65 | sec. |
3. | Postler, Maya | 2008 | BY | VfL Kaufering | 8,67 | sec. |
4. | Kormann, Josefa | 2008 | BY | TSV Dasing | 8,82 | sec. |
5. | Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 9,03 | sec. |
6. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,05 | sec. |
7. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,17 | sec. |
8. | Schwegler, Lena | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,19 | sec. |
9. | Schorer, Emma | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,23 | sec. |
10. | Mittereder, Carina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,26 | sec. |
11. | Stöckle, Jana | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,34 | sec. |
11. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 9,34 | sec. |
13. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,37 | sec. |
14. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,43 | sec. |
15. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,55 | sec. |
16. | Kindler, Sophie | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,61 | sec. |
17. | Gruber, Nina | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,69 | sec. |
18. | Schlatterer, Elisabeth | 2008 | BY | TSV Dasing | 9,72 | sec. |
19. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 9,74 | sec. |
Hackenbroch, Helena | 2008 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Schalk, Julia | 2008 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Fülling, Lilli | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Pinske, Lea | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Hufsky, Julia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
800 m W10 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:10,15 | min. |
2. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:24,39 | min. |
3. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:29,17 | min. |
4. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 3:34,44 | min. |
5. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:36,03 | min. |
6. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:54,27 | min. |
7. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:57,54 | min. |
8. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:58,06 | min. |
9. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:00,73 | min. |
10. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:24,75 | min. |
11. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:33,25 | min. |
12. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:34,17 | min. |
Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
800 m W10 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:47,65 | min. |
2. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:54,76 | min. |
3. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:55,77 | min. |
4. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:58,24 | min. |
5. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 3:58,39 | min. |
Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | aufg. |
800 m W10 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:10,15 | min. |
2. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:24,39 | min. |
3. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:29,17 | min. |
4. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 3:34,44 | min. |
5. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3:36,03 | min. |
6. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:47,65 | min. |
7. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:54,27 | min. |
8. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:54,76 | min. |
9. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:55,77 | min. |
10. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:57,54 | min. |
11. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:58,06 | min. |
12. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:58,24 | min. |
13. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 3:58,39 | min. |
14. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:00,73 | min. |
15. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:24,75 | min. |
16. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:33,25 | min. |
17. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:34,17 | min. |
Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | aufg. |
Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Weitsprung W10 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 4,00 | m |
4,00 | 3,80 | 3,71 |
2. | Schorer, Emma | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3,35 | m |
3,35 | 3,13 | 3,18 |
3. | Hufsky, Julia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 3,29 | m |
x | 3,29 | 3,23 |
4. | Kormann, Josefa | 2008 | BY | TSV Dasing | 3,22 | m |
3,14 | 3,22 | 2,91 |
5. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 3,10 | m |
3,06 | x | 3,10 |
6. | 622000 | Putz, Ida | 2008 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,07 | m |
3,07 | 2,84 | 2,97 |
7. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,06 | m |
3,06 | 2,82 | 2,50 |
8. | Schwegler, Lena | 2008 | BY | TSV Dasing | 3,04 | m |
2,77 | 3,04 | 2,95 |
9. | Postler, Maya | 2008 | BY | VfL Kaufering | 2,96 | m |
2,85 | 2,68 | 2,96 |
10. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,95 | m |
2,95 | 2,80 | 2,92 |
11. | Mittereder, Carina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,92 | m |
2,88 | 2,92 | x |
12. | Stöckle, Jana | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,90 | m |
2,90 | 2,79 | x |
13. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 2,87 | m |
2,74 | 2,86 | 2,87 |
14. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,85 | m |
2,85 | 2,83 | 2,67 |
15. | Schlatterer, Elisabeth | 2008 | BY | TSV Dasing | 2,79 | m |
x | 2,67 | 2,79 |
16. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 2,78 | m |
2,77 | 2,78 | 2,73 |
17. | Pinske, Lea | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,74 | m |
2,74 | 2,50 | 2,68 |
18. | Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 2,66 | m |
2,62 | 2,66 | 2,49 |
19. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,63 | m |
2,63 | 2,63 | x |
20. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,63 | m |
2,48 | x | 2,63 |
21. | Gruber, Nina | 2008 | BY | TSV Dasing | 2,62 | m |
2,58 | 2,62 | 2,60 |
22. | Kindler, Sophie | 2008 | BY | TSV Dasing | 2,59 | m |
2,59 | 2,57 | 2,49 |
Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Fülling, Lilli | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Hackenbroch, Helena | 2008 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Schalk, Julia | 2008 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Eberle, Annika | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 22,00 | m |
20,00 | 22,00 | 22,00 |
2. | 622000 | Putz, Ida | 2008 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 14,50 |
3. | Kormann, Josefa | 2008 | BY | TSV Dasing | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | 16,50 |
4. | Schorer, Emma | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 16,50 |
5. | Postler, Maya | 2008 | BY | VfL Kaufering | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 11,00 |
6. | Mittereder, Carina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 16,50 | m |
16,50 | 9,50 | 15,00 |
7. | Rauter, Jessica | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 16,00 | m |
12,00 | 16,00 | 15,00 |
8. | Deuringer, Laura | 2008 | BY | Laufgem. Wehringen | 16,00 | m |
14,50 | 16,00 | 12,50 |
9. | Stöckle, Jana | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 16,00 | m |
13,00 | 12,00 | 16,00 |
10. | Pehr, Anna-Lena | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 15,50 | m |
15,50 | 12,00 | 10,50 |
11. | Marian, Benedicte | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,50 | m |
13,50 | 13,50 | 14,50 |
12. | Gruber, Nina | 2008 | BY | TSV Dasing | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 13,00 |
13. | Huth, Sophie | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,50 | m |
13,00 | 11,00 | 14,50 |
14. | Schwegler, Lena | 2008 | BY | TSV Dasing | 14,00 | m |
12,50 | 14,00 | 13,00 |
15. | Knöpfle, Simone | 2008 | BY | SV Untermeitingen | 13,50 | m |
13,50 | 13,50 | 13,50 |
16. | Arendt, Lina | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,50 | m |
12,50 | 13,50 | 13,00 |
17. | Kindler, Sophie | 2008 | BY | TSV Dasing | 13,00 | m |
13,00 | 11,00 | 8,00 |
18. | Schmidt, Karla | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,50 | m |
12,50 | 12,00 | 12,00 |
19. | Schlatterer, Elisabeth | 2008 | BY | TSV Dasing | 12,50 | m |
12,00 | 8,00 | 12,50 |
20. | Görzen, Lucia | 2008 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,50 | m |
11,50 | 10,50 | 11,00 |
Hackenbroch, Helena | 2008 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Großhauser, Leonie | 2007 | BY | TSV Dasing | n.a. |
Fülling, Lilli | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Schalk, Julia | 2008 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaugenrieder, Johanna | 2009 | BY | TSV Dasing | 8,42 | sec. |
2. | Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,62 | sec. |
3. | Kohler, Klara | 2009 | BY | TSV Dasing | 8,94 | sec. |
4. | Kober, Lotte-Rosa | 2009 | BY | TSV Dasing | 9,11 | sec. |
5. | Messerer, Marie | 2009 | BY | TSV Dasing | 9,94 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Lindner, Marie | 2009 | BY | VfL Kaufering | 8,91 | sec. |
2. | Wüst, Sophia | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,97 | sec. |
3. | Tränkl, Franziska | 2009 | BY | Kissinger SC | 9,16 | sec. |
4. | Rusch, Miriam | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,23 | sec. |
5. | Naschetti, Alisha | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,63 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Atzkern, Dori | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,50 | sec. |
2. | Ruf, Lea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,93 | sec. |
3. | Drechsel, Nina | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,97 | sec. |
4. | Spulak, Kiara | 2009 | BY | Kissinger SC | 10,03 | sec. |
5. | Götz, Theresa | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,89 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 624345 | Kwakye, Miriam | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,30 | sec. |
2. | Menath, Emilia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,68 | sec. |
3. | Daniek, Siphia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,23 | sec. |
4. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 9,32 | sec. |
5. | Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,87 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 624345 | Kwakye, Miriam | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,30 | sec. |
2. | Gaugenrieder, Johanna | 2009 | BY | TSV Dasing | 8,42 | sec. |
3. | Atzkern, Dori | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,50 | sec. |
4. | Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,62 | sec. |
5. | Menath, Emilia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,68 | sec. |
6. | Lindner, Marie | 2009 | BY | VfL Kaufering | 8,91 | sec. |
7. | Ruf, Lea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,93 | sec. |
8. | Kohler, Klara | 2009 | BY | TSV Dasing | 8,94 | sec. |
9. | Drechsel, Nina | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,97 | sec. |
9. | Wüst, Sophia | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 8,97 | sec. |
11. | Kober, Lotte-Rosa | 2009 | BY | TSV Dasing | 9,11 | sec. |
12. | Tränkl, Franziska | 2009 | BY | Kissinger SC | 9,16 | sec. |
13. | Daniek, Siphia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,23 | sec. |
13. | Rusch, Miriam | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,23 | sec. |
15. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 9,32 | sec. |
16. | Naschetti, Alisha | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,63 | sec. |
17. | Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,87 | sec. |
18. | Messerer, Marie | 2009 | BY | TSV Dasing | 9,94 | sec. |
19. | Spulak, Kiara | 2009 | BY | Kissinger SC | 10,03 | sec. |
20. | Götz, Theresa | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,89 | sec. |
Weitsprung W 9 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gaugenrieder, Johanna | 2009 | BY | TSV Dasing | 3,51 | m |
3,10 | 3,20 | 3,51 |
2. | Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,41 | m |
3,21 | 3,41 | 3,33 |
3. | 624345 | Kwakye, Miriam | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3,25 | m |
2,95 | 3,07 | 3,25 |
4. | Atzkern, Dori | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,11 | m |
3,11 | 3,06 | 3,10 |
5. | Menath, Emilia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,07 | m |
2,87 | x | 3,07 |
6. | Lindner, Marie | 2009 | BY | VfL Kaufering | 2,96 | m |
2,94 | 2,96 | 2,76 |
7. | Wüst, Sophia | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 2,91 | m |
2,84 | 2,71 | 2,91 |
8. | Kober, Lotte-Rosa | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,85 | m |
2,64 | 2,46 | 2,85 |
9. | Drechsel, Nina | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 2,84 | m |
2,80 | 2,84 | 2,76 |
10. | Rusch, Miriam | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,84 | m |
2,84 | 2,80 | 2,64 |
11. | Kohler, Klara | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,82 | m |
2,76 | 2,75 | 2,82 |
12. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 2,80 | m |
2,75 | 2,80 | x |
13. | Tränkl, Franziska | 2009 | BY | Kissinger SC | 2,77 | m |
2,77 | 2,48 | 2,52 |
14. | Ruf, Lea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,61 | m |
2,54 | 2,61 | x |
15. | Messerer, Marie | 2009 | BY | TSV Dasing | 2,59 | m |
2,50 | 2,59 | x |
16. | Daniek, Siphia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,56 | m |
2,33 | 2,53 | 2,56 |
17. | Naschetti, Alisha | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,53 | m |
2,40 | 2,53 | 2,14 |
18. | Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,37 | m |
2,25 | 2,37 | 2,37 |
19. | Götz, Theresa | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,10 | m |
2,06 | 1,95 | 2,10 |
Schlagball 80g W 9 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Tränkl, Franziska | 2009 | BY | Kissinger SC | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 20,00 |
2. | Möbus, Luka | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 20,00 | m |
8,50 | 20,00 | 8,00 |
3. | Wüst, Sophia | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | 19,00 | m |
19,00 | 16,50 | 15,50 |
4. | Lindner, Marie | 2009 | BY | VfL Kaufering | 17,00 | m |
14,00 | 17,00 | 14,50 |
5. | Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 16,50 | m |
15,50 | 15,00 | 16,50 |
6. | Menath, Emilia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 14,00 |
7. | Kober, Lotte-Rosa | 2009 | BY | TSV Dasing | 15,00 | m |
14,00 | 8,50 | 15,00 |
8. | Gaugenrieder, Johanna | 2009 | BY | TSV Dasing | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 12,00 |
9. | 624345 | Kwakye, Miriam | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 6,00 |
10. | Daniek, Siphia | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,00 | m |
13,00 | 11,50 | 13,00 |
11. | Kohler, Klara | 2009 | BY | TSV Dasing | 13,00 | m |
12,00 | 1,00 | 13,00 |
12. | Ruf, Lea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,00 | m |
13,00 | 1,00 | 11,00 |
13. | Rusch, Miriam | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,50 | m |
11,00 | 12,50 | 11,00 |
14. | Weighardt, Theresa | 2009 | BY | DJK Friedberg | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 12,00 |
15. | Messerer, Marie | 2009 | BY | TSV Dasing | 12,00 | m |
9,00 | 12,00 | 12,00 |
16. | Atzkern, Dori | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 7,00 |
17. | Spulak, Kiara | 2009 | BY | Kissinger SC | 11,00 | m |
8,00 | 9,00 | 11,00 |
18. | Naschetti, Alisha | 2009 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,00 | m |
9,00 | x | 11,00 |
19. | Götz, Theresa | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,50 | m |
10,50 | 9,00 | 9,50 |
Drechsel, Nina | 2009 | BY | Laufgem. Wehringen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Zajitschek, Viktoria | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 9,32 | sec. |
2. | Ratzenberger, Frederike | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,85 | sec. |
3. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,03 | sec. |
4. | Schwegler, Ella | 2010 | BY | TSV Dasing | 10,81 | sec. |
5. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,10 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 8,33 | sec. |
2. | Gaudig, Leonie | 2010 | BY | TSV Dasing | 9,30 | sec. |
3. | Weislein, Sofie | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,46 | sec. |
4. | Nießner, Ronja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 10,06 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,41 | sec. |
2. | Fischer, Laura | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,01 | sec. |
3. | Trautvetter, Lisa | 2010 | BY | DJK Friedberg | 10,17 | sec. |
4. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,29 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,61 | sec. |
2. | Millekat, Emilia | 2011 | BY | DJK Friedberg | 10,00 | sec. |
3. | Weng, Mona | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,09 | sec. |
Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
626081 | Schulze, Jasmin | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Sattler, Marie | 2010 | BY | TSV Meitingen | 8,72 | sec. |
2. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,30 | sec. |
3. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,60 | sec. |
4. | Rößler, Magdalena | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,65 | sec. |
5. | Deuringer, Anna | 2011 | BY | Laufgem. Wehringen | 10,71 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 8,33 | sec. |
2. | Sattler, Marie | 2010 | BY | TSV Meitingen | 8,72 | sec. |
3. | Gaudig, Leonie | 2010 | BY | TSV Dasing | 9,30 | sec. |
4. | Zajitschek, Viktoria | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 9,32 | sec. |
5. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,41 | sec. |
6. | Weislein, Sofie | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,46 | sec. |
7. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,61 | sec. |
8. | Ratzenberger, Frederike | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,85 | sec. |
9. | Millekat, Emilia | 2011 | BY | DJK Friedberg | 10,00 | sec. |
10. | Fischer, Laura | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,01 | sec. |
11. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,03 | sec. |
12. | Nießner, Ronja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 10,06 | sec. |
13. | Trautvetter, Lisa | 2010 | BY | DJK Friedberg | 10,17 | sec. |
14. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,30 | sec. |
15. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,60 | sec. |
16. | Rößler, Magdalena | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 10,65 | sec. |
17. | Deuringer, Anna | 2011 | BY | Laufgem. Wehringen | 10,71 | sec. |
18. | Schwegler, Ella | 2010 | BY | TSV Dasing | 10,81 | sec. |
19. | Weng, Mona | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,09 | sec. |
20. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,10 | sec. |
21. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,29 | sec. |
Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
626081 | Schulze, Jasmin | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Weitsprung W 8 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Gaudig, Leonie | 2010 | BY | TSV Dasing | 3,18 | m |
3,18 | 2,63 | 2,91 |
2. | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 3,15 | m |
2,62 | 2,73 | 3,15 |
3. | Sattler, Marie | 2010 | BY | TSV Meitingen | 3,04 | m |
3,04 | 2,85 | 2,85 |
4. | Zajitschek, Viktoria | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 2,70 | m |
2,70 | 2,63 | 2,68 |
5. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,65 | m |
2,65 | 2,50 | x |
6. | Ratzenberger, Frederike | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,64 | m |
2,52 | 2,54 | 2,64 |
7. | Millekat, Emilia | 2011 | BY | DJK Friedberg | 2,60 | m |
x | 2,57 | 2,60 |
8. | Trautvetter, Lisa | 2010 | BY | DJK Friedberg | 2,54 | m |
2,54 | 2,49 | 2,26 |
9. | Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,49 | m |
2,42 | 2,49 | 2,40 |
10. | Weislein, Sofie | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 2,45 | m |
x | 2,44 | 2,45 |
11. | Weng, Mona | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 2,42 | m |
2,42 | 2,38 | 2,14 |
12. | Nießner, Ronja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 2,40 | m |
2,40 | 2,35 | 2,32 |
13. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,35 | m |
2,35 | 2,33 | 2,29 |
14. | Deuringer, Anna | 2011 | BY | Laufgem. Wehringen | 2,31 | m |
2,30 | 2,31 | 2,30 |
15. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,30 | m |
2,14 | 2,20 | 2,30 |
16. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,13 | m |
2,13 | 2,01 | 2,04 |
17. | Fischer, Laura | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2,13 | m |
1,80 | 2,13 | 2,03 |
18. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,10 | m |
2,09 | 2,10 | 1,97 |
19. | Rößler, Magdalena | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2,10 | m |
1,87 | 1,87 | 2,10 |
20. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 2,03 | m |
1,99 | 2,03 | 1,83 |
21. | Schwegler, Ella | 2010 | BY | TSV Dasing | 1,90 | m |
1,58 | 1,90 | 1,85 |
22. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,73 | m |
1,73 | x | 1,58 |
626081 | Schulze, Jasmin | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Schlagball 80g W 8 | 18.05.2018 |
Finale |
1. | Sattler, Marie | 2010 | BY | TSV Meitingen | 29,00 | m |
29,00 | 26,00 | 26,50 |
2. | Millekat, Emilia | 2011 | BY | DJK Friedberg | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 15,00 |
3. | Gaudig, Leonie | 2010 | BY | TSV Dasing | 15,50 | m |
14,00 | 13,00 | 15,50 |
4. | Weislein, Sofie | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 15,00 | m |
x | 12,00 | 15,00 |
5. | Trautvetter, Lisa | 2010 | BY | DJK Friedberg | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 13,00 |
6. | Görzen, Valentina | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,00 | m |
11,00 | 7,00 | 12,00 |
7. | Nießner, Ronja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 10,00 |
8. | Weng, Mona | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,00 | m |
9,50 | 11,00 | 11,00 |
9. | Kreisi, Katharina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 11,00 | m |
10,00 | 5,00 | 11,00 |
10. | Ratzenberger, Frederike | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,00 | m |
10,00 | x | 11,00 |
11. | Wenger, Lara | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,00 | m |
9,50 | 9,50 | 11,00 |
12. | Fischer, Laura | 2010 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,00 | m |
10,00 | 7,00 | 10,00 |
13. | Lauterbach, Lilly | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,50 | m |
9,50 | x | 9,50 |
14. | Strobl, Rosa | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,00 | m |
9,00 | 9,00 | 9,00 |
15. | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 9,00 | m |
8,00 | 9,00 | 8,00 |
16. | Zajitschek, Viktoria | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 8,00 | m |
8,00 | 7,50 | 7,00 |
17. | Rößler, Magdalena | 2011 | BY | TSV 1862 Neuburg | 7,50 | m |
7,00 | 7,00 | 7,50 |
18. | Winter, Lena | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,00 | m |
6,00 | 7,00 | 7,00 |
19. | Staffler, Eva | 2011 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,00 | m |
7,00 | 6,50 | 6,50 |
20. | Schwegler, Ella | 2010 | BY | TSV Dasing | 7,00 | m |
7,00 | 4,00 | 6,50 |
21. | Wilke, Emma | 2010 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 4,00 |
626081 | Schulze, Jasmin | 2010 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Bigelmaier, Nerea | 2009 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Dasing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dennis Ullrich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rettenberger Straße 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86453 Dasing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08205/9582170 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dennisullrich@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 15 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 43 | 38 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 40 | 40 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 83 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 106 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 206 | 189 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08205/6366 | eMail Alfred.Karmann@t-online.de |
Alfred Karmann, Alpenstraße 26a, 86453 Dasing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08251/3638 | |
Otto Dwliawili, Donauwörther Str. 11, 86551 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7316 TSV Dasing |