Bezirk Unterfranken |
Team DM Unterfranken |
am 29.09.2018 in Hösbach - Landkreisstadion |
Ergebnisliste |
29.09.2018 / 18:15 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Mannschafts-Meisterschaften |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Speerwurf Männer 800 g | 29.09.2018 |
Finale |
1. | 257275 | 257Spinnler, Sebastian | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 47,32 | m |
47,32 | 44,81 | x | x | - | - |
Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften |
Männliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6414 | BY | TG Kitzingen | 5.262 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6414 | BY | TG Kitzingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 15 | Wermuth, Tim | 2000 | +0,0 | 11,34 | 662 |
276 | Gühlen, Hendrik | 1999 | +0,0 | 11,57 | 636 | 1298 |
800 m | 263 | Härtel, Tim | 2001 | 2:22,33 | 511 |
276 | Gühlen, Hendrik | 1999 | 2:25,82 | 490 | 1001 |
264 | Dienesch, Nils | 2000 | n.a. |
Weitsprung | 276 | Gühlen, Hendrik | 1999 | +0,3 | 6,30 | 620 |
15 | Wermuth, Tim | 2000 | +0,3 | 5,44 | 539 | 1159 |
Kugelstoß | 15 | Wermuth, Tim | 2000 | 9,90 | 465 | 465 |
4 x 100 m St. 1 | 264 | Dienesch, Nils | 2000 | 45,11 | 1339 | 1339 |
263 | Härtel, Tim | 2001 |
15 | Wermuth, Tim | 2000 |
Gesamt: | 5.262 |
Männliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5.671 Pkt. |
2. | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg | 5.378 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 1 | Rauch, Johannes | 2001 | +0,0 | 11,70 | 622 |
4 | Emmerich, Nick | 2002 | +0,0 | 12,42 | 548 | 1170 |
800 m | 289 | Schmitt, Silas | 2001 | 2:11,72 | 582 |
248 | Lentzkow, Niklas | 2001 | 2:12,12 | 579 | 1161 |
274 | Schmitt, Ben | 2002 | 2:20,61 | 522 |
Weitsprung | 2 | Günther, Benedikt | 2001 | +0,5 | 6,01 | 594 |
1 | Rauch, Johannes | 2001 | +0,5 | 5,31 | 526 | 1120 |
Kugelstoß | 4 | Emmerich, Nick | 2002 | 12,43 | 567 |
2 | Günther, Benedikt | 2001 | 10,02 | 470 | 1037 |
4 x 100 m St. 1 | 2 | Günther, Benedikt | 2001 | 47,96 | 1183 | 1183 |
1 | Rauch, Johannes | 2001 |
4 | Emmerich, Nick | 2002 |
274 | Schmitt, Ben | 2002 |
Gesamt: | 5.671 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 260 | Schwind, Tom | 2001 | +0,0 | 12,48 | 543 |
40 | Wolf, Louis | 2002 | +0,0 | 12,75 | 518 | 1061 |
800 m | 259 | Zapel, René | 2001 | 2:11,43 | 584 |
260 | Schwind, Tom | 2001 | 2:12,04 | 579 | 1163 |
Weitsprung | 259 | Zapel, René | 2001 | +0,8 | 6,04 | 596 |
41 | Kress, Daniel | 2001 | +0,1 | 4,75 | 469 | 1065 |
Kugelstoß | 41 | Kress, Daniel | 2001 | 9,33 | 440 |
40 | Wolf, Louis | 2002 | 8,54 | 404 | 844 |
4 x 100 m St. 1 | 40 | Wolf, Louis | 2002 | 46,78 | 1245 | 1245 |
41 | Kress, Daniel | 2001 |
260 | Schwind, Tom | 2001 |
259 | Zapel, René | 2001 |
Gesamt: | 5.378 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg | 2.107 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
80 m Hürden | 154 | Finkelmann, Robin | 2004 | +0,2 | 13,33 | 487 | 487 |
Hochsprung | 154 | Finkelmann, Robin | 2004 | 1,52 | 489 |
150 | Fey, Lukas | 2003 | 1,52 | 489 | 978 |
Speerwurf | 150 | Fey, Lukas | 2003 | 50,49 | 642 | 642 |
Gesamt: | 2.107 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4.674 Pkt. |
2. | 6174 | BY | LA-Team Alzenau | 4.617 Pkt. |
3. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4.475 Pkt. |
4. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.234 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 242 | Babinsky, Jonas | 2003 | +2,7 | 12,28 | 562 |
99 | Weinand, Tim | 2004 | +2,7 | 12,46 | 545 | 1107 |
155 | Müller, Luis | 2005 | +0,2 | 13,40 | 461 |
97 | Hamerlik, Fabian | 2004 | +0,2 | 15,79 | (294) |
800 m | 242 | Babinsky, Jonas | 2003 | 2:19,77 | 527 |
266 | Geiger, David | 2003 | 2:20,56 | 522 | 1049 |
Weitsprung | 155 | Müller, Luis | 2005 | +0,1 | 4,40 | 432 |
97 | Hamerlik, Fabian | 2004 | +0,4 | 3,65 | 347 | 779 |
Kugelstoß | 266 | Geiger, David | 2003 | 8,95 | 423 |
99 | Weinand, Tim | 2004 | 6,72 | 315 | 738 |
4 x 100 m St. 1 | 99 | Weinand, Tim | 2004 | 51,78 | 1001 | 1001 |
242 | Babinsky, Jonas | 2003 |
266 | Geiger, David | 2003 |
97 | Hamerlik, Fabian | 2004 |
Gesamt: | 4.674 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6174 | BY | LA-Team Alzenau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 153 | Ott, Robin | 2003 | +2,7 | 12,58 | 533 |
23 | Reß, Pascal | 2004 | +2,7 | 14,47 | 380 | 913 |
22 | Hopf, Lasse | 2004 | disq. |
800 m | 171 | Tontrup, Jonathan | 2004 | 2:31,39 | 459 |
225 | Cheung, Timothy | 2005 | 2:46,60 | 384 | 843 |
Weitsprung | 153 | Ott, Robin | 2003 | +0,6 | 6,07 | 599 |
171 | Tontrup, Jonathan | 2004 | +0,2 | 4,94 | 489 | 1088 |
225 | Cheung, Timothy | 2005 | +1,0 | 3,91 | 377 |
Kugelstoß | 153 | Ott, Robin | 2003 | 11,90 | 547 |
23 | Reß, Pascal | 2004 | 8,65 | 409 | 956 |
22 | Hopf, Lasse | 2004 | 6,02 | 277 |
4 x 100 m St. 1 | 225 | Cheung, Timothy | 2005 | 56,30 | 817 | 817 |
22 | Hopf, Lasse | 2004 |
23 | Reß, Pascal | 2004 |
171 | Tontrup, Jonathan | 2004 |
Gesamt: | 4.617 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 109 | Rudlof, David | 2004 | +2,7 | 12,74 | 518 |
112 | Gabel, Philipp | 2003 | +0,2 | 15,68 | 301 | 819 |
800 m | 257 | Nolting, Sebastian | 2004 | 2:28,83 | 473 |
253 | Stenger, Florian | 2004 | 2:45,85 | 387 | 860 |
Weitsprung | 152 | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | +0,6 | 5,55 | 550 |
109 | Rudlof, David | 2004 | +0,6 | 4,13 | 402 | 952 |
257 | Nolting, Sebastian | 2004 | +0,0 | 3,88 | 374 |
Kugelstoß | 152 | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | 10,71 | 499 |
253 | Stenger, Florian | 2004 | 9,22 | 435 | 934 |
112 | Gabel, Philipp | 2003 | 6,39 | 298 |
4 x 100 m St. 1 | 152 | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | 53,93 | 910 | 910 |
257 | Nolting, Sebastian | 2004 |
109 | Rudlof, David | 2004 |
112 | Gabel, Philipp | 2003 |
Gesamt: | 4.475 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 31 | Müller, Jakob | 2004 | +2,7 | 12,67 | 525 |
32 | Gross, Finn | 2004 | +0,2 | 14,28 | 393 | 918 |
800 m | 239 | Müller, Fiete | 2004 | 2:34,03 | 445 |
229 | Nickel, Joschua | 2004 | 2:37,21 | 429 | 874 |
Weitsprung | 31 | Müller, Jakob | 2004 | +0,0 | 5,11 | 506 |
229 | Nickel, Joschua | 2004 | +0,8 | 4,31 | 422 | 928 |
Kugelstoß | 32 | Gross, Finn | 2004 | 7,58 | 358 |
239 | Müller, Fiete | 2004 | 6,93 | 326 | 684 |
4 x 100 m St. 1 | 239 | Müller, Fiete | 2004 | 55,95 | 830 | 830 |
32 | Gross, Finn | 2004 |
229 | Nickel, Joschua | 2004 |
31 | Müller, Jakob | 2004 |
Gesamt: | 4.234 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5.577 Pkt. |
2. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5.481 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 45 | Jantschke, Luk | 2006 | +2,3 | 10,76 | 432 |
143 | Ayad, Fynn | 2005 | +2,3 | 11,34 | 378 | 810 |
139 | Knittel, Roman | 2006 | n.a. |
43 | Zieba, Finn | 2005 | aufg. |
800 m | 232 | Schmidt, Lennard | 2005 | 2:35,20 | 439 |
143 | Ayad, Fynn | 2005 | 2:59,16 | 332 | 771 |
231 | Weißmann, Moritz | 2005 | n.a. |
60 m Hürden | 232 | Schmidt, Lennard | 2005 | 11,17 | 416 |
143 | Ayad, Fynn | 2005 | 13,03 | 279 | 695 |
Hochsprung | 231 | Weißmann, Moritz | 2005 | 1,40 | 427 |
45 | Jantschke, Luk | 2006 | 1,36 | 406 | 833 |
Weitsprung | 43 | Zieba, Finn | 2005 | 4,25 | 416 |
139 | Knittel, Roman | 2006 | 3,34 | 309 | 725 |
Ballwurf 200g | 231 | Weißmann, Moritz | 2005 | 52,00 | 425 |
139 | Knittel, Roman | 2006 | 37,00 | 334 | 759 |
4 x 75 m St. 1 | 231 | Weißmann, Moritz | 2005 | 40,71 | 984 | 984 |
232 | Schmidt, Lennard | 2005 |
43 | Zieba, Finn | 2005 |
45 | Jantschke, Luk | 2006 |
Gesamt: | 5.577 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 250 | Wappner, Lorenz | 2005 | +2,3 | 11,90 | 331 |
80 | Geßner, Philipp | 2005 | +2,3 | 12,70 | 271 | 602 |
800 m | 254 | Fecher, Paul | 2005 | 2:36,63 | 432 |
250 | Wappner, Lorenz | 2005 | 2:58,20 | 336 | 768 |
255 | Hoster, Felix | 2006 | 3:02,65 | 319 |
60 m Hürden | 77 | Kopp, Christopher | 2005 | 11,08 | 424 |
255 | Hoster, Felix | 2006 | 12,73 | 298 | 722 |
80 | Geßner, Philipp | 2005 | 14,37 | 202 |
Hochsprung | 255 | Hoster, Felix | 2006 | 1,48 | 469 |
77 | Kopp, Christopher | 2005 | 1,40 | 427 | 896 |
Weitsprung | 78 | Schröder, Leon | 2005 | 4,83 | 478 |
77 | Kopp, Christopher | 2005 | 4,47 | 440 | 918 |
Ballwurf 200g | 78 | Schröder, Leon | 2005 | 57,00 | 452 |
254 | Fecher, Paul | 2005 | 35,50 | 324 | 776 |
4 x 75 m St. 1 | 80 | Geßner, Philipp | 2005 | 44,42 | 799 | 799 |
250 | Wappner, Lorenz | 2005 |
254 | Fecher, Paul | 2005 |
78 | Schröder, Leon | 2005 |
Gesamt: | 5.481 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3.974 Pkt. |
2. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3.901 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 34 | Schormüller, Simon | 2007 | 8,03 | 353 |
36 | Wedel, Simon | 2007 | 8,11 | 344 | 697 |
800 m | 230 | Dorsch, Tim | 2007 | 3:18,15 | 265 |
160 | Buchholzer, Lennox | 2008 | 3:35,13 | 216 | 481 |
240 | Weli-Wosu, Onyinyechi | 2009 | n.a. |
Hochsprung | 35 | Dreisbach, Paul | 2007 | 1,28 | 362 |
240 | Weli-Wosu, Onyinyechi | 2009 | 1,20 | 318 | 680 |
Weitsprung | 35 | Dreisbach, Paul | 2007 | 4,01 | 389 |
34 | Schormüller, Simon | 2007 | 3,83 | 368 | 757 |
240 | Weli-Wosu, Onyinyechi | 2009 | 3,35 | 310 |
160 | Buchholzer, Lennox | 2008 | 3,27 | (300) |
Schlagball 80g | 36 | Wedel, Simon | 2007 | 37,00 | 298 |
230 | Dorsch, Tim | 2007 | 32,50 | 263 | 561 |
160 | Buchholzer, Lennox | 2008 | 23,50 | 186 |
4 x 50 m St. 1 | 230 | Dorsch, Tim | 2007 | 30,56 | 798 | 798 |
36 | Wedel, Simon | 2007 |
34 | Schormüller, Simon | 2007 |
35 | Dreisbach, Paul | 2007 |
Gesamt: | 3.974 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 83 | Lippert, Linus | 2007 | 8,15 | 339 |
84 | Konrad, Felix | 2009 | 8,24 | 330 | 669 |
800 m | 251 | Schott, Vitus | 2008 | 2:53,96 | 353 |
258 | Heeg, Finn | 2007 | 3:06,93 | 303 | 656 |
273 | Wetteskind, Nils | 2008 | 3:25,46 | 243 |
Hochsprung | 81 | Freudenberger, Philipp | 2007 | 1,20 | 318 |
157 | Papachrysanthou, Apollon | 2008 | 1,08 | 247 | 565 |
Weitsprung | 258 | Heeg, Finn | 2007 | 3,89 | 375 |
83 | Lippert, Linus | 2007 | 3,70 | 353 | 728 |
157 | Papachrysanthou, Apollon | 2008 | 3,36 | 311 |
84 | Konrad, Felix | 2009 | 3,35 | (310) |
273 | Wetteskind, Nils | 2008 | 3,06 | (273) |
Schlagball 80g | 251 | Schott, Vitus | 2008 | 39,50 | 316 |
81 | Freudenberger, Philipp | 2007 | 28,50 | 230 | 546 |
258 | Heeg, Finn | 2007 | 26,50 | 213 |
157 | Papachrysanthou, Apollon | 2008 | 25,00 | (200) |
4 x 50 m St. 1 | 81 | Freudenberger, Philipp | 2007 | 31,57 | 737 | 737 |
251 | Schott, Vitus | 2008 |
83 | Lippert, Linus | 2007 |
84 | Konrad, Felix | 2009 |
Gesamt: | 3.901 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6436 | BY | TG 48 Würzburg | 2.796 Pkt. |
2. | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2.480 Pkt. |
3. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1.886 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6436 | BY | TG 48 Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 73 | Mumford, Treye | 2007 | 7,98 | 358 |
75 | Hohn, Jonathan | 2008 | 8,08 | 347 | 705 |
74 | Hoffmann, Tim | 2009 | 9,41 | 220 |
Weitsprung | 76 | Binder, Luca | 2007 | 4,26 | 417 |
73 | Mumford, Treye | 2007 | 3,67 | 349 | 766 |
74 | Hoffmann, Tim | 2009 | 3,04 | 270 |
Schlagball 80g | 75 | Hohn, Jonathan | 2008 | 34,50 | 279 |
76 | Binder, Luca | 2007 | 32,50 | 263 | 542 |
Gesamt: | 2.796 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 90 | Sterr, Lukas | 2008 | 8,04 | 352 |
91 | Jachnik, David | 2008 | 9,27 | 232 | 584 |
Weitsprung | 92 | Stade, Jannik | 2007 | 3,58 | 338 |
91 | Jachnik, David | 2008 | 3,12 | 281 | 619 |
89 | Widera, Erik | 2008 | 2,96 | 260 |
Schlagball 80g | 90 | Sterr, Lukas | 2008 | 39,00 | 313 |
89 | Widera, Erik | 2008 | 30,50 | 247 | 560 |
92 | Stade, Jannik | 2007 | 30,00 | 243 |
Gesamt: | 2.480 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 87 | Wienand, Raphael | 2008 | 9,16 | 241 |
86 | Bischoff, Ben Luka | 2010 | 9,51 | 212 | 453 |
85 | Krengel, Felix | 2009 | 9,56 | 208 |
Weitsprung | 88 | Faulstich, Leo | 2008 | 3,34 | 309 |
159 | Zipfel, Tobias | 2007 | 3,26 | 299 | 608 |
87 | Wienand, Raphael | 2008 | 2,82 | 241 |
Schlagball 80g | 88 | Faulstich, Leo | 2008 | 24,00 | 190 |
85 | Krengel, Felix | 2009 | 24,00 | 190 | 380 |
159 | Zipfel, Tobias | 2007 | 19,00 | 141 |
86 | Bischoff, Ben Luka | 2010 | 19,00 | (141) |
4 x 50 m | 85 | Krengel, Felix | 2009 | 37,55 | 445 | 445 |
86 | Bischoff, Ben Luka | 2010 |
87 | Wienand, Raphael | 2008 |
88 | Faulstich, Leo | 2008 |
Gesamt: | 1.886 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 6.026 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 28 | Schulz, Sophia | 2002 | +0,4 | 13,59 | 510 | 510 |
800 m | 26 | Baumann, Hannah | 2002 | 2:52,51 | 404 | 404 |
228 | Hümmert, Elena | 2002 | n.a. |
Hochsprung | 26 | Baumann, Hannah | 2002 | 1,40 | 444 |
228 | Hümmert, Elena | 2002 | 1,36 | 419 | 863 |
Weitsprung | 28 | Schulz, Sophia | 2002 | +0,8 | 4,73 | 519 |
26 | Baumann, Hannah | 2002 | +2,1 | 4,70 | 516 | 1035 |
Kugelstoß | 29 | Schmitt, Katharina | 1999 | 9,22 | 441 |
28 | Schulz, Sophia | 2002 | 6,77 | 332 | 773 |
Diskuswurf | 29 | Schmitt, Katharina | 1999 | 32,95 | 526 | 526 |
Speerwurf | 29 | Schmitt, Katharina | 1999 | 25,92 | 461 |
228 | Hümmert, Elena | 2002 | 22,34 | 425 | 886 |
4 x 100 m St. 1 | 29 | Schmitt, Katharina | 1999 | 54,17 | 1029 | 1029 |
228 | Hümmert, Elena | 2002 |
26 | Baumann, Hannah | 2002 |
28 | Schulz, Sophia | 2002 |
Gesamt: | 6.026 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6414 | BY | TG Kitzingen | 4.196 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6414 | BY | TG Kitzingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 20 | Wermuth, Lara | 2003 | +0,4 | 13,05 | 557 |
18 | Koenig, Marie | 2002 | +0,4 | 14,56 | 436 | 993 |
800 m | 265 | Feldhäuser, Viktoria | 2002 | 2:50,33 | 413 |
275 | Scheidler, Johanna | 2003 | 3:11,33 | 333 | 746 |
Weitsprung | 18 | Koenig, Marie | 2002 | +1,0 | 4,38 | 480 |
275 | Scheidler, Johanna | 2003 | +0,5 | 4,27 | 467 | 947 |
Kugelstoß | 20 | Wermuth, Lara | 2003 | 9,82 | 466 | 466 |
4 x 100 m St. 1 | 53,81 | 1044 | 1044 |
265 | Feldhäuser, Viktoria | 2002 |
18 | Koenig, Marie | 2002 |
20 | Wermuth, Lara | 2003 |
Gesamt: | 4.196 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6.345 Pkt. |
2. | 1 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.205 Pkt. |
3. | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg | 869 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 46 | Knopp, Lysann | 2004 | 13,92 | 484 |
249 | Coutandin, Ilona | 2004 | 15,11 | 398 | 882 |
50 | Reusert, Franziska | 2003 | 15,36 | 381 |
800 m | 249 | Coutandin, Ilona | 2004 | 2:50,61 | 412 |
256 | Klaus, Emely | 2004 | 3:07,79 | 345 | 757 |
80 m Hürden | 49 | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | +1,1 | 16,17 | 376 |
256 | Klaus, Emely | 2004 | +1,1 | 18,42 | 299 | 675 |
Hochsprung | 48 | Franz, Carla | 2004 | 1,32 | 394 |
47 | Steigerwald, Selina | 2004 | 1,28 | 368 | 762 |
Weitsprung | 47 | Steigerwald, Selina | 2004 | +0,5 | 4,35 | 477 |
46 | Knopp, Lysann | 2004 | +0,0 | 4,17 | 456 | 933 |
249 | Coutandin, Ilona | 2004 | -0,6 | 3,86 | 418 |
Kugelstoß | 49 | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | 7,08 | 347 |
50 | Reusert, Franziska | 2003 | 6,08 | 298 | 645 |
Speerwurf | 48 | Franz, Carla | 2004 | 15,90 | 352 |
256 | Klaus, Emely | 2004 | 15,81 | 351 | 703 |
4 x 100 m St. 1 | 46 | Knopp, Lysann | 2004 | 55,19 | 988 | 988 |
47 | Steigerwald, Selina | 2004 |
49 | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 |
48 | Franz, Carla | 2004 |
Gesamt: | 6.345 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 1 | BY | DJK Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 21 | Kiefer, Carina | 2005 | 13,84 | 490 |
16 | Manolova, Anne-Maria | 2003 | 15,63 | 364 | 854 |
Weitsprung | 21 | Kiefer, Carina | 2005 | +1,8 | 4,52 | 496 |
16 | Manolova, Anne-Maria | 2003 | +1,6 | 4,20 | 459 | 955 |
Kugelstoß | 16 | Manolova, Anne-Maria | 2003 | 8,17 | 396 | 396 |
Gesamt: | 2.205 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6163 | BY | LuT Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 261 | Zang, Isabell | 2003 | 14,78 | 420 | 420 |
800 m | 261 | Zang, Isabell | 2003 | 2:42,28 | 449 | 449 |
Gesamt: | 869 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.546 Pkt. |
2. | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 3.568 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 57 | Quattländer, Franka | 2004 | +1,4 | 13,68 | 503 |
234 | Oswald, Nelly | 2004 | +1,4 | 14,06 | 473 | 976 |
233 | Doktorczyk, Nike | 2003 | +1,4 | 14,83 | 417 |
800 m | 234 | Oswald, Nelly | 2004 | 2:44,45 | 439 |
238 | Kilian, Stella | 2004 | 3:01,72 | 367 | 806 |
233 | Doktorczyk, Nike | 2003 | aufg. |
Weitsprung | 57 | Quattländer, Franka | 2004 | +1,5 | 4,75 | 522 |
59 | Scheller, Annika | 2004 | +1,3 | 4,65 | 511 | 1033 |
238 | Kilian, Stella | 2004 | n.a. |
Kugelstoß | 59 | Scheller, Annika | 2004 | 9,09 | 436 |
238 | Kilian, Stella | 2004 | 6,56 | 322 | 758 |
4 x 100 m St. 1 | 234 | Oswald, Nelly | 2004 | 55,57 | 973 | 973 |
233 | Doktorczyk, Nike | 2003 |
59 | Scheller, Annika | 2004 |
57 | Quattländer, Franka | 2004 |
Gesamt: | 4.546 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 93 | Gerhard, Paula | 2003 | +1,4 | 13,50 | 518 |
96 | Klebsch, Fieneke | 2003 | +1,4 | 13,84 | 490 | 1008 |
800 m | 271 | Vierhaus, Judith | 2004 | 2:53,16 | 401 |
246 | Schraud, Lena | 2004 | 2:53,15 | 401 | 802 |
Weitsprung | 93 | Gerhard, Paula | 2003 | +0,5 | 5,17 | 567 |
94 | Jachnik, Miriam | 2004 | +0,9 | 4,62 | 507 | 1074 |
96 | Klebsch, Fieneke | 2003 | +0,0 | 4,57 | 502 |
246 | Schraud, Lena | 2004 | -0,7 | 4,22 | (461) |
Kugelstoß | 94 | Jachnik, Miriam | 2004 | 7,14 | 350 |
271 | Vierhaus, Judith | 2004 | 6,82 | 334 | 684 |
246 | Schraud, Lena | 2004 | 5,52 | 268 |
4 x 100 m St. 1 | 94 | Jachnik, Miriam | 2004 | disq. |
93 | Gerhard, Paula | 2003 |
271 | Vierhaus, Judith | 2004 |
96 | Klebsch, Fieneke | 2003 |
Gesamt: | 3.568 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6174 | BY | LA-Team Alzenau | 5.912 Pkt. |
2. | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5.413 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6174 | BY | LA-Team Alzenau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 10 | Hopf, Leni | 2006 | +1,0 | 11,10 | 417 |
11 | Sebor, Aminata | 2007 | -0,2 | 11,52 | 380 | 797 |
13 | Schweitzer, Sophia | 2006 | +1,0 | 11,89 | 349 |
800 m | 226 | Scharf, Alexandra | 2006 | 2:50,81 | 411 |
227 | Noettger, Julia | 2006 | 2:55,99 | 389 | 800 |
60 m Hürden | 226 | Scharf, Alexandra | 2006 | 11,06 | 485 |
125 | Reß, Julia | 2006 | 12,33 | 403 | 888 |
13 | Schweitzer, Sophia | 2006 | 13,00 | 366 |
Hochsprung | 125 | Reß, Julia | 2006 | 1,40 | 444 |
227 | Noettger, Julia | 2006 | 1,28 | 368 | 812 |
11 | Sebor, Aminata | 2007 | 1,28 | 368 |
Weitsprung | 10 | Hopf, Leni | 2006 | 4,10 | 447 |
227 | Noettger, Julia | 2006 | 4,03 | 439 | 886 |
12 | Klingspor, Lena | 2007 | 3,86 | 418 |
Ballwurf 200g | 226 | Scharf, Alexandra | 2006 | 40,50 | 476 |
125 | Reß, Julia | 2006 | 30,50 | 395 | 871 |
12 | Klingspor, Lena | 2007 | 30,00 | 390 |
4 x 75 m St. 1 | 12 | Klingspor, Lena | 2007 | 43,91 | 858 | 858 |
11 | Sebor, Aminata | 2007 |
13 | Schweitzer, Sophia | 2006 |
10 | Hopf, Leni | 2006 |
Gesamt: | 5.912 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 68 | Fenn, Katharina | 2005 | +1,0 | 10,81 | 445 |
122 | Schmitt, Karlotta | 2005 | -0,2 | 12,03 | 338 | 783 |
123 | Müller, Helena | 2005 | -0,2 | 12,05 | 337 |
70 | Sauer, Annika | 2005 | +1,0 | 12,14 | (330) |
800 m | 243 | Widera, Mia | 2006 | 2:55,50 | 391 |
244 | Köberlein, Svenja | 2005 | 3:14,05 | 324 | 715 |
60 m Hürden | 72 | Gerhard, Lina | 2006 | 12,71 | 382 |
244 | Köberlein, Svenja | 2005 | 12,97 | 368 | 750 |
71 | Ruppert, Jule | 2005 | 18,84 | 156 |
Hochsprung | 72 | Gerhard, Lina | 2006 | 1,24 | 342 |
243 | Widera, Mia | 2006 | 1,20 | 315 | 657 |
69 | Rohr, Anna | 2005 | 1,20 | 315 |
244 | Köberlein, Svenja | 2005 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 121 | Sterr, Lena | 2005 | 3,89 | 422 |
70 | Sauer, Annika | 2005 | 3,57 | 382 | 804 |
122 | Schmitt, Karlotta | 2005 | 3,28 | 344 |
123 | Müller, Helena | 2005 | 3,22 | (336) |
Ballwurf 200g | 68 | Fenn, Katharina | 2005 | 36,00 | 441 |
69 | Rohr, Anna | 2005 | 28,50 | 377 | 818 |
121 | Sterr, Lena | 2005 | 25,50 | 349 |
243 | Widera, Mia | 2006 | 22,50 | (320) |
4 x 75 m St. 1 | 71 | Ruppert, Jule | 2005 | 43,33 | 886 | 886 |
68 | Fenn, Katharina | 2005 |
69 | Rohr, Anna | 2005 |
72 | Gerhard, Lina | 2006 |
Gesamt: | 5.413 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6174 | BY | LA-Team Alzenau | 2.888 Pkt. |
2. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2.869 Pkt. |
3. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.561 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6174 | BY | LA-Team Alzenau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 6 | Vogt, Theresa | 2006 | +0,0 | 11,79 | 358 |
8 | Bernard, Emma | 2006 | +1,6 | 12,34 | 315 | 673 |
5 | Aktag, Helin | 2006 | +0,0 | 12,58 | 297 |
9 | Büttner, Mariella | 2006 | n.a. |
Weitsprung | 7 | Pavlova-Erbis, Angelina | 2006 | 3,61 | 387 |
5 | Aktag, Helin | 2006 | 3,60 | 386 | 773 |
8 | Bernard, Emma | 2006 | 3,43 | 364 |
9 | Büttner, Mariella | 2006 | n.a. |
Ballwurf 200g | 7 | Pavlova-Erbis, Angelina | 2006 | 28,00 | 373 |
6 | Vogt, Theresa | 2006 | 23,50 | 330 | 703 |
4 x 75 m St. 2 | 5 | Aktag, Helin | 2006 | 46,59 | 739 | 739 |
8 | Bernard, Emma | 2006 |
7 | Pavlova-Erbis, Angelina | 2006 |
6 | Vogt, Theresa | 2006 |
Gesamt: | 2.888 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 115 | Weber, Alicia | 2005 | +0,0 | 11,28 | 401 |
127 | Büdel, Anna | 2006 | +1,6 | 12,16 | 328 | 729 |
113 | Hoffmann, Jolina | 2005 | +1,6 | 13,43 | 240 |
116 | Wetteskind, Mathilda | 2005 | n.a. |
Weitsprung | 115 | Weber, Alicia | 2005 | 3,77 | 407 |
127 | Büdel, Anna | 2006 | 3,54 | 378 | 785 |
116 | Wetteskind, Mathilda | 2005 | 3,36 | 355 |
114 | Coutandin, Sonja | 2006 | n.a. |
Ballwurf 200g | 114 | Coutandin, Sonja | 2006 | 23,50 | 330 |
127 | Büdel, Anna | 2006 | 21,00 | 304 | 634 |
113 | Hoffmann, Jolina | 2005 | 13,00 | 210 |
4 x 75 m St. 1 | 115 | Weber, Alicia | 2005 | 47,03 | 721 | 721 |
113 | Hoffmann, Jolina | 2005 |
116 | Wetteskind, Mathilda | 2005 |
114 | Coutandin, Sonja | 2006 |
Gesamt: | 2.869 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 64 | Weidner, Sara Ahoefa | 2005 | +0,0 | 10,59 | 467 |
65 | Weli-Wosu, Chioma | 2006 | +1,6 | 11,00 | 427 | 894 |
67 | Schmitt, Shania | 2006 | +1,6 | 11,22 | 407 |
130 | Kreußer, Laura | 2006 | n.a. |
Weitsprung | 64 | Weidner, Sara Ahoefa | 2005 | 4,46 | 489 |
66 | Fiedler, Ylva | 2005 | 3,93 | 427 | 916 |
65 | Weli-Wosu, Chioma | 2006 | 3,22 | 336 |
130 | Kreußer, Laura | 2006 | n.a. |
Ballwurf 200g | 67 | Schmitt, Shania | 2006 | 36,00 | 441 |
66 | Fiedler, Ylva | 2005 | 21,50 | 310 | 751 |
4 x 75 m St. 1 | 67 | Schmitt, Shania | 2006 | disq. |
66 | Fiedler, Ylva | 2005 |
65 | Weli-Wosu, Chioma | 2006 |
64 | Weidner, Sara Ahoefa | 2005 |
Gesamt: | 2.561 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4.639 Pkt. |
2. | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4.314 Pkt. |
3. | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4.182 Pkt. |
4. | 6436 | BY | TG 48 Würzburg | 3.647 Pkt. |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6191 | BY | LG LKr Aschaffenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 108 | Lippert, Lena | 2007 | 7,99 | 395 |
103 | Löschinger, Nicci | 2008 | 8,02 | 391 | 786 |
104 | Binschek, Antonia | 2008 | 8,24 | 366 |
105 | Preißler, Celina | 2007 | 9,39 | (254) |
800 m | 267 | Hoffmann, Rose | 2008 | 3:07,24 | 347 |
252 | Rudlof, Clara | 2008 | 3:12,37 | 330 | 677 |
272 | Hoster, Johanna | 2009 | 3:27,12 | 284 |
Hochsprung | 104 | Binschek, Antonia | 2008 | 1,28 | 368 |
3 | Müller, Christiane | 2007 | 1,24 | 342 | 710 |
108 | Lippert, Lena | 2007 | 1,08 | 233 |
Weitsprung | 103 | Löschinger, Nicci | 2008 | 3,99 | 434 |
102 | Sauer, Emma | 2008 | 3,66 | 394 | 828 |
105 | Preißler, Celina | 2007 | 3,33 | 351 |
Schlagball 80g | 267 | Hoffmann, Rose | 2008 | 33,00 | 425 |
3 | Müller, Christiane | 2007 | 26,50 | 357 | 782 |
102 | Sauer, Emma | 2008 | 18,50 | 260 |
272 | Hoster, Johanna | 2009 | 18,00 | (253) |
4 x 50 m St. 1 | 267 | Hoffmann, Rose | 2008 | 30,89 | 856 | 856 |
102 | Sauer, Emma | 2008 |
103 | Löschinger, Nicci | 2008 |
104 | Binschek, Antonia | 2008 |
St. 2 | 105 | Preißler, Celina | 2007 | 35,07 | 622 | 622 |
272 | Hoster, Johanna | 2009 |
252 | Rudlof, Clara | 2008 |
108 | Lippert, Lena | 2007 |
Gesamt: | 4.639 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6490 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 54 | Pernitschka, Jana | 2008 | 7,67 | 434 |
138 | Brey, Julie | 2007 | 8,13 | 379 | 813 |
52 | Schneider, Mara | 2008 | 8,97 | 291 |
800 m | 241 | Schubert, Amelie | 2007 | 3:14,83 | 321 |
245 | Freund, Josefine | 2007 | 3:18,79 | 309 | 630 |
Hochsprung | 138 | Brey, Julie | 2007 | 1,20 | 315 |
53 | Nieland, Annika | 2007 | 1,20 | 315 | 630 |
Weitsprung | 52 | Schneider, Mara | 2008 | 3,82 | 413 |
138 | Brey, Julie | 2007 | 3,71 | 400 | 813 |
53 | Nieland, Annika | 2007 | 3,64 | 391 |
Schlagball 80g | 54 | Pernitschka, Jana | 2008 | 27,50 | 368 |
241 | Schubert, Amelie | 2007 | 19,50 | 273 | 641 |
4 x 50 m St. 1 | 54 | Pernitschka, Jana | 2008 | 32,01 | 787 | 787 |
52 | Schneider, Mara | 2008 |
53 | Nieland, Annika | 2007 |
241 | Schubert, Amelie | 2007 |
Gesamt: | 4.314 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6491 | BY | LAZ Kreis Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 60 | Halbmann, Jule | 2008 | 7,98 | 396 |
236 | Löscher, Sofie | 2007 | 8,51 | 337 | 733 |
133 | Gaik, Jessica | 2008 | 9,56 | 239 |
800 m | 236 | Löscher, Sofie | 2007 | 3:12,28 | 330 |
270 | Kramer, Carlotta | 2007 | 3:15,71 | 319 | 649 |
237 | Dresch, Celine | 2008 | 3:20,29 | 304 |
Hochsprung | 131 | Hoos, Matilda | 2007 | 1,28 | 368 |
61 | Borbe, Liora | 2007 | 1,12 | 261 | 629 |
237 | Dresch, Celine | 2008 | 1,08 | 233 |
Weitsprung | 131 | Hoos, Matilda | 2007 | 3,97 | 432 |
60 | Halbmann, Jule | 2008 | 3,64 | 391 | 823 |
270 | Kramer, Carlotta | 2007 | 3,37 | 356 |
237 | Dresch, Celine | 2008 | 3,19 | (332) |
133 | Gaik, Jessica | 2008 | 2,66 | (258) |
Schlagball 80g | 270 | Kramer, Carlotta | 2007 | 24,50 | 334 |
133 | Gaik, Jessica | 2008 | 13,00 | 181 | 515 |
61 | Borbe, Liora | 2007 | 13,00 | 181 |
4 x 50 m St. 1 | 60 | Halbmann, Jule | 2008 | 31,26 | 833 | 833 |
61 | Borbe, Liora | 2007 |
236 | Löscher, Sofie | 2007 |
131 | Hoos, Matilda | 2007 |
Gesamt: | 4.182 |
Datum: 29.09.2018 |
Verein: | 6436 | BY | TG 48 Würzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 118 | Knoesel, Kira | 2008 | 8,80 | 308 |
120 | Heigl, Lilly | 2007 | 8,85 | 303 | 611 |
137 | Alfen, Luisa | 2008 | 9,71 | 227 |
800 m | 269 | Raue, Karla | 2007 | 2:56,07 | 389 |
268 | Kemmer, Mathilda | 2008 | 3:11,45 | 333 | 722 |
262 | Alfen, Kristin | 2008 | n.a. |
Hochsprung | 268 | Kemmer, Mathilda | 2008 | 1,12 | 261 |
269 | Raue, Karla | 2007 | 1,08 | 233 | 494 |
118 | Knoesel, Kira | 2008 | n.a. |
Weitsprung | 269 | Raue, Karla | 2007 | 4,04 | 440 |
262 | Alfen, Kristin | 2008 | 3,04 | 312 | 752 |
137 | Alfen, Luisa | 2008 | 2,73 | 268 |
Schlagball 80g | 120 | Heigl, Lilly | 2007 | 15,00 | 211 |
137 | Alfen, Luisa | 2008 | 8,00 | 92 | 303 |
4 x 50 m St. 1 | 118 | Knoesel, Kira | 2008 | 32,39 | 765 | 765 |
262 | Alfen, Kristin | 2008 |
268 | Kemmer, Mathilda | 2008 |
120 | Heigl, Lilly | 2007 |
Gesamt: | 3.647 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Landkreis Aschaffenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Holger Fuchs | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hanauer Landstraße 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187771 | 63538 Großkrotzenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0171/4673744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
holgerfuchskahl@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 31 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 74 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | 88 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 162 | 162 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 36 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail gunnarmuller@t-online.de |
Gunnar Müller, Goldbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail otwinhack@aol.com |
Otwin Hack, | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg |