Kreis Landshut-Kelheim |
34.Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Mehrkampf |
am 27.07.2018 in Landshut - |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 11,23 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 11,41 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 11,52 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,4 | 11,66 | sec. |
5. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 12,12 | sec. |
6. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 12,25 | sec. |
7. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,64 | sec. |
8. | Fernandez, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 13,61 | sec. |
200 m Männer | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 22,77 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 23,18 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,0 | 23,32 | sec. |
4. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,38 | sec. |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,0 | 24,64 | sec. |
6. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 26,02 | sec. |
7. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | -1,0 | 28,54 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 12,02 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 12,38 | sec. |
200 m MJ U20 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 24,11 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,84 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,6 | 12,19 | sec. |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,42 | sec. |
3. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,50 | sec. |
4. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,91 | sec. |
5. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 13,01 | sec. |
200 m MJ U18 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | -1,9 | 24,48 | sec. |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 25,34 | sec. |
3. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 25,62 | sec. |
4. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 26,75 | sec. |
5. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 26,99 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,48 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,96 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,06 | sec. |
4. | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 13,96 | sec. |
5. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,73 | sec. |
6. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -1,4 | 15,01 | sec. |
7. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | -1,4 | 15,61 | sec. |
200 m Frauen | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 25,60 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 27,04 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,98 | sec. |
4. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -1,5 | 32,97 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 34,94 | m |
34,17 | 34,94 | 34,64 | x | 31,33 | x |
2. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 18,21 | m |
17,17 | 17,62 | x | 18,21 | 18,19 | 15,38 |
3. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | 16,51 | m |
x | 16,08 | 16,51 | 15,93 | 12,61 | 16,39 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,39 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,74 | sec. |
3. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,86 | sec. |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 15,54 | sec. |
200 m WJ U20 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 27,39 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 28,39 | sec. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 28,46 | m |
27,01 | 27,54 | 25,46 | 28,46 | 27,08 | 25,50 |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 25,86 | m |
24,97 | 25,86 | 25,42 | 24,16 | 21,75 | 23,56 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | +0,0 | 12,72 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,65 | sec. |
3. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,97 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 14,15 | sec. |
5. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +1,3 | 14,22 | sec. |
6. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,58 | sec. |
6. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,58 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | -1,0 | 26,57 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 28,85 | sec. |
3. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -1,5 | 29,63 | sec. |
4. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 29,89 | sec. |
5. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,98 | sec. |
6. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 30,79 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.07.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | LG Region Landshut | 26,56 | m |
26,56 | 21,19 | 23,58 | 24,22 | 24,66 | 25,54 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 27.07.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | 12,42 | sec. |
2. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | 12,50 | sec. |
3. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,64 | sec. |
4. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,91 | sec. |
5. | Fernandez, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | 13,61 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 27.07.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,02 | sec. |
2. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,12 | sec. |
3. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,19 | sec. |
4. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 12,38 | sec. |
5. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,01 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 27.07.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 11,23 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,41 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,52 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,66 | sec. |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,25 | sec. |
100 m Männer | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 11,23 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 11,41 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 11,52 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,4 | 11,66 | sec. |
5. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 12,02 | sec. |
6. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 12,12 | sec. |
7. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,6 | 12,19 | sec. |
8. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 12,25 | sec. |
9. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 12,38 | sec. |
10. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,42 | sec. |
11. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,50 | sec. |
12. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 12,64 | sec. |
13. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,91 | sec. |
14. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 13,01 | sec. |
15. | Fernandez, Luis | 1977 | BY | LG Region Landshut | -0,2 | 13,61 | sec. |
200 m Männer | -1,0 | 27.07.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,11 | sec. |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,64 | sec. |
3. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,99 | sec. |
4. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | 28,54 | sec. |
200 m Männer | -1,9 | 27.07.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,48 | sec. |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | 25,34 | sec. |
3. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | 25,62 | sec. |
4. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 26,02 | sec. |
200 m Männer | -0,4 | 27.07.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | 24,38 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 24,84 | sec. |
3. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,75 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 27.07.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 22,77 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,18 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,32 | sec. |
200 m Männer | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 22,77 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 23,18 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,0 | 23,32 | sec. |
4. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 24,11 | sec. |
5. | Al Qaesi, Salih | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,38 | sec. |
6. | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | -1,9 | 24,48 | sec. |
7. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,0 | 24,64 | sec. |
8. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 24,84 | sec. |
9. | Haller, Philipp | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 25,34 | sec. |
10. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 25,62 | sec. |
11. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -1,9 | 26,02 | sec. |
12. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 26,75 | sec. |
13. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 26,99 | sec. |
14. | Mösel, Michael | 1970 | BY | LG Mettenheim | -1,0 | 28,54 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,4 | 27.07.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 14,58 | sec. |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | LG Region Landshut | 14,58 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 14,73 | sec. |
4. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 15,01 | sec. |
5. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | 15,61 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 27.07.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 13,96 | sec. |
2. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | 13,97 | sec. |
3. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,15 | sec. |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 15,54 | sec. |
100 m Frauen | +1,3 | 27.07.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 13,65 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 13,74 | sec. |
3. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 13,86 | sec. |
4. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 14,22 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 27.07.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,48 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 12,72 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,96 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,06 | sec. |
5. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | 13,39 | sec. |
100 m Frauen | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,48 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | +0,0 | 12,72 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,96 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,06 | sec. |
5. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,39 | sec. |
6. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,65 | sec. |
7. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,74 | sec. |
8. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +1,3 | 13,86 | sec. |
9. | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 13,96 | sec. |
10. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,97 | sec. |
11. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 14,15 | sec. |
12. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | +1,3 | 14,22 | sec. |
13. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,58 | sec. |
13. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,58 | sec. |
15. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 14,73 | sec. |
16. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -1,4 | 15,01 | sec. |
17. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 15,54 | sec. |
18. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | -1,4 | 15,61 | sec. |
200 m Frauen | -1,5 | 27.07.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 29,63 | sec. |
2. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 29,98 | sec. |
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 29,98 | sec. |
4. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 32,97 | sec. |
200 m Frauen | -1,0 | 27.07.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 28,39 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 28,85 | sec. |
3. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | 29,89 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 30,79 | sec. |
200 m Frauen | -1,0 | 27.07.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 25,60 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 26,57 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 27,04 | sec. |
4. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | 27,39 | sec. |
200 m Frauen | 27.07.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 25,60 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | -1,0 | 26,57 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 27,04 | sec. |
4. | Lakner, Jana | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 27,39 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 28,39 | sec. |
6. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 28,85 | sec. |
7. | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -1,5 | 29,63 | sec. |
8. | Biberger, Tanja | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 29,89 | sec. |
9. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,98 | sec. |
9. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,98 | sec. |
11. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 30,79 | sec. |
12. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -1,5 | 32,97 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.07.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 34,94 | m |
34,17 | 34,94 | 34,64 | x | 31,33 | x |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 28,46 | m |
27,01 | 27,54 | 25,46 | 28,46 | 27,08 | 25,50 |
3. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | LG Region Landshut | 26,56 | m |
26,56 | 21,19 | 23,58 | 24,22 | 24,66 | 25,54 |
4. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 25,86 | m |
24,97 | 25,86 | 25,42 | 24,16 | 21,75 | 23,56 |
5. | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 18,21 | m |
17,17 | 17,62 | x | 18,21 | 18,19 | 15,38 |
6. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | 16,51 | m |
x | 16,08 | 16,51 | 15,93 | 12,61 | 16,39 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 27.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 2.057 Pkt. |
12,53 | (+0,8) | - | 5,56 | (-0,6) | - | 9,42 | - | 1,59 | ||||||||||
538 | - | 551 | - | 444 | - | 524 |
2. | Kausch, Lukas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1.459 Pkt. |
14,08 | (+0,8) | - | 4,05 | (-0,8) | - | 5,96 | - | 1,32 | ||||||||||
408 | - | 393 | - | 274 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 27.07.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 272331 | Heckl, Bastian | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.573 Pkt. |
14,64 | (+0,8) | - | 3,89 | (-1,4) | - | 8,07 | - | 1,44 | ||||||||||
368 | - | 375 | - | 382 | - | 448 |
Außer Wertung |
274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 1.002 Pkt. |
16,16 | (+0,8) | - | 3,67 | (-1,3) | - | 4,51 | - | 0,99 | ||||||||||
273 | - | 349 | - | 188 | - | 192 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 27.07.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1.526 Pkt. |
11,57 | (+0,0) | - | 4,11 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 35,00 | ||||||||||
358 | - | 400 | - | 448 | - | 320 |
2. | 274186 | Ott, Maximilian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.305 Pkt. |
11,78 | (+0,0) | - | 3,69 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 29,00 | ||||||||||
341 | - | 351 | - | 335 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 27.07.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 276711 | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.065 Pkt. |
12,71 | (+0,0) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 19,50 | ||||||||||
271 | - | 330 | - | 265 | - | 199 |
2. | 276723 | Maier, Felix | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1.020 Pkt. |
12,67 | (+0,0) | - | 3,35 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 16,50 | ||||||||||
274 | - | 310 | - | 265 | - | 171 |
3. | 275252 | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 943 Pkt. |
12,91 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 36,50 | ||||||||||
257 | - | 355 | - | - | 331 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.065 Pkt. |
8,00 | (+0,0) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 38,00 | ||||||||||||
356 | - | 404 | - | 305 |
2. | Nazari, Shioaib | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 972 Pkt. |
8,52 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 43,50 | ||||||||||||
301 | - | 326 | - | 345 |
3. | 623227 | Fischer, Maximilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 971 Pkt. |
8,23 | (+0,0) | - | 3,84 | (+0,0) | - | 33,50 | ||||||||||||
331 | - | 369 | - | 271 |
4. | 624179 | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 908 Pkt. |
8,14 | (+0,0) | - | 3,44 | (+0,0) | - | 30,50 | ||||||||||||
340 | - | 321 | - | 247 |
5. | 618673 | Englisch, Jonathan | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 883 Pkt. |
8,64 | (+0,0) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 26,00 | ||||||||||||
289 | - | 385 | - | 209 |
6. | Mairbeck, Aliev | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 865 Pkt. |
8,78 | (+0,0) | - | 3,35 | (+0,0) | - | 34,50 | ||||||||||||
276 | - | 310 | - | 279 |
7. | König, Johannes | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 742 Pkt. |
8,61 | (+0,0) | - | 3,42 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
292 | - | 319 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Vaser, Marcel | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 988 Pkt. |
8,19 | (+0,0) | - | 3,54 | (+0,0) | - | 40,00 | ||||||||||||
335 | - | 333 | - | 320 |
2. | 624165 | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 967 Pkt. |
8,31 | (+0,0) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 33,50 | ||||||||||||
322 | - | 374 | - | 271 |
3. | 626173 | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 946 Pkt. |
8,44 | (+0,0) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 36,00 | ||||||||||||
309 | - | 347 | - | 290 |
4. | Beuschl, Georg | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 924 Pkt. |
8,23 | (+0,0) | - | 3,71 | (+0,0) | - | 29,50 | ||||||||||||
331 | - | 354 | - | 239 |
5. | 626176 | Zierer, Georg | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 835 Pkt. |
8,65 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
288 | - | 304 | - | 243 |
6. | 626174 | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 731 Pkt. |
9,10 | (+0,0) | - | 3,11 | (+0,0) | - | 25,50 | ||||||||||||
247 | - | 280 | - | 204 |
7. | Gube, Phillip | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 595 Pkt. |
9,37 | (+0,0) | - | 2,81 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
224 | - | 240 | - | 131 |
8. | Kuhlmey, Jurek | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 543 Pkt. |
10,05 | (+0,0) | - | 2,53 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
171 | - | 201 | - | 171 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Geisenhausen | BY | 4.806 Pkt. |
Vaser, Marcel | 2008 | 988 Pkt. | ||
Nazari, Shioaib | 2007 | 972 Pkt. | ||
623227 | Fischer, Maximilian | 2007 | 971 Pkt. | |
624165 | Osmalak, Noah | 2008 | 967 Pkt. | |
624179 | Hohnl, Daniel | 2007 | 908 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 3.869 Pkt. |
Summer, Markus | 2007 | 1.065 Pkt. | ||
Beuschl, Georg | 2008 | 924 Pkt. | ||
König, Johannes | 2007 | 742 Pkt. | ||
Gube, Phillip | 2008 | 595 Pkt. | ||
Kuhlmey, Jurek | 2008 | 543 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 27.07.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 2.037 Pkt. |
13,63 | (-0,4) | - | 5,00 | (+0,6) | - | 1,56 | - | 9,20 | ||||||||||
507 | - | 549 | - | 541 | - | 440 |
2. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.813 Pkt. |
13,41 | (-0,3) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 8,11 | ||||||||||
526 | - | 499 | - | 394 | - | 394 |
3. | 270311 | Woidy, Patricia | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1.703 Pkt. |
13,81 | (+1,0) | - | 4,66 | (+0,0) | - | 1,26 | - | 7,01 | ||||||||||
493 | - | 512 | - | 355 | - | 343 |
4. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1.684 Pkt. |
13,74 | (-0,3) | - | 4,47 | (+0,9) | - | 1,23 | - | 7,39 | ||||||||||
498 | - | 490 | - | 335 | - | 361 |
Außer Wertung |
269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 0 |
n.a. | - | 4,60 | (+0,0) | - | n.a. | - | aufg. | |||||||||||
- | 505 | - | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 27.07.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.957 Pkt. |
13,30 | (+0,3) | - | 4,87 | (-0,5) | - | 1,44 | - | 8,66 | ||||||||||
535 | - | 535 | - | 469 | - | 418 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.864 Pkt. |
13,68 | (+0,3) | - | 4,68 | (-0,4) | - | 1,35 | - | 9,06 | ||||||||||
503 | - | 514 | - | 413 | - | 434 |
3. | 272818 | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.781 Pkt. |
13,64 | (-0,3) | - | 4,44 | (-1,1) | - | 1,44 | - | 6,50 | ||||||||||
506 | - | 487 | - | 469 | - | 319 |
4. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.778 Pkt. |
14,05 | (-0,4) | - | 4,59 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 7,12 | ||||||||||
474 | - | 504 | - | 451 | - | 349 |
5. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.774 Pkt. |
14,37 | (-0,3) | - | 4,50 | (-1,4) | - | 1,47 | - | 7,00 | ||||||||||
450 | - | 494 | - | 487 | - | 343 |
6. | 273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.744 Pkt. |
14,00 | (+0,3) | - | 4,37 | (-0,8) | - | 1,26 | - | 9,00 | ||||||||||
478 | - | 479 | - | 355 | - | 432 |
7. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.733 Pkt. |
13,80 | (+1,0) | - | 4,46 | (-0,7) | - | 1,35 | - | 6,89 | ||||||||||
493 | - | 489 | - | 413 | - | 338 |
8. | 272813 | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.716 Pkt. |
14,24 | (+0,3) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 7,25 | ||||||||||
459 | - | 489 | - | 413 | - | 355 |
9. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.561 Pkt. |
15,26 | (+1,0) | - | 4,13 | (+0,5) | - | 1,29 | - | 7,09 | ||||||||||
388 | - | 451 | - | 375 | - | 347 |
10. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1.423 Pkt. |
13,75 | (+0,3) | - | 4,15 | (-1,4) | - | 1,11 | - | 4,63 | ||||||||||
497 | - | 453 | - | 254 | - | 219 |
272811 | Simbürger, Mona | 2004 | BY | LG Region Landshut | 0 |
n.a. | - | 4,17 | (-0,5) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
- | 456 | - | - |
Außer Wertung |
274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 1.626 Pkt. |
14,01 | (-0,4) | - | 4,04 | (-0,1) | - | 1,23 | - | 7,68 | ||||||||||
477 | - | 440 | - | 335 | - | 374 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 27.07.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Region Landshut | BY | 9.056 Pkt. |
267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | 2.037 Pkt. | |
272818 | Masanetz, Annika | 2004 | 1.781 Pkt. | |
272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | 1.778 Pkt. | |
273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | 1.744 Pkt. | |
272813 | Hummel, Hannah | 2004 | 1.716 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 27.07.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.662 Pkt. |
10,51 | (+0,0) | - | 4,07 | (+0,0) | - | 1,29 | - | 27,50 | ||||||||||
475 | - | 444 | - | 375 | - | 368 |
2. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1.601 Pkt. |
10,79 | (+0,0) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 28,00 | ||||||||||
447 | - | 446 | - | 335 | - | 373 |
3. | 274538 | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.574 Pkt. |
11,35 | (+0,0) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 1,29 | - | 29,50 | ||||||||||
395 | - | 418 | - | 375 | - | 386 |
4. | Kagerer, Carolin | 2005 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 1.543 Pkt. |
11,65 | (+0,0) | - | 3,66 | (+0,0) | - | 1,23 | - | 36,50 | ||||||||||
369 | - | 394 | - | 335 | - | 445 |
5. | Zimmermann, Mara | 2005 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 1.460 Pkt. |
11,18 | (+0,0) | - | 4,26 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 23,50 | ||||||||||
410 | - | 466 | - | 254 | - | 330 |
Außer Wertung |
273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1.843 Pkt. |
10,02 | (+0,0) | - | 4,36 | (+0,0) | - | 1,41 | - | 29,50 | ||||||||||
528 | - | 478 | - | 451 | - | 386 |
273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1.796 Pkt. |
10,18 | (+0,0) | - | 4,48 | (+0,0) | - | 1,29 | - | 33,50 | ||||||||||
510 | - | 491 | - | 375 | - | 420 |
271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1.762 Pkt. |
11,15 | (+0,0) | - | 4,54 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 29,00 | ||||||||||
413 | - | 498 | - | 469 | - | 382 |
274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 1.303 Pkt. |
11,60 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 1,14 | - | 16,50 | ||||||||||
373 | - | 401 | - | 275 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 27.07.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.564 Pkt. |
12,19 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 1,35 | - | 33,50 | ||||||||||
326 | - | 405 | - | 413 | - | 420 |
2. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.476 Pkt. |
11,34 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,17 | - | 32,50 | ||||||||||
396 | - | 373 | - | 295 | - | 412 |
3. | 275892 | Postruznik, Natascha | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.355 Pkt. |
11,95 | (+0,0) | - | 3,49 | (+0,0) | - | 1,26 | - | 19,00 | ||||||||||
345 | - | 372 | - | 355 | - | 283 |
4. | 275265 | Greimel, Julia | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.307 Pkt. |
11,47 | (+0,0) | - | 3,83 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 16,50 | ||||||||||
384 | - | 415 | - | 254 | - | 254 |
5. | 275985 | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1.302 Pkt. |
11,43 | (+0,0) | - | 3,58 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 18,50 | ||||||||||
388 | - | 383 | - | 254 | - | 277 |
6. | 276150 | Kausch, Julia | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1.186 Pkt. |
12,24 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | 1,11 | - | 19,00 | ||||||||||
322 | - | 327 | - | 254 | - | 283 |
7. | Tietz, Karolina | 2006 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 1.098 Pkt. |
11,29 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 1,23 | - | 27,00 | |||||||||||
400 | - | - | 335 | - | 363 |
275819 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 0,90 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 99 | - |
275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,26 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 355 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 27.07.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Region Landshut | BY | 7.610 Pkt. |
273909 | Laubner, Laura | 2005 | 1.662 Pkt. | |
273337 | Masur, Michelle | 2005 | 1.601 Pkt. | |
275259 | Englisch, Luisa | 2006 | 1.564 Pkt. | |
275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | 1.476 Pkt. | |
275265 | Greimel, Julia | 2006 | 1.307 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623267 | Brandmeier, Luisa | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.077 Pkt. |
7,96 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 19,50 | ||||||||||||
399 | - | 405 | - | 273 |
2. | 276780 | Keidl, Franziska | 2007 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.053 Pkt. |
8,25 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 21,50 | ||||||||||||
365 | - | 389 | - | 299 |
3. | 622916 | Hopfensperger, Laura | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 968 Pkt. |
8,47 | (+0,0) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
341 | - | 374 | - | 253 |
4. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 960 Pkt. |
8,38 | (+0,0) | - | 3,41 | (+0,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
351 | - | 362 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626206 | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.118 Pkt. |
8,14 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 25,00 | ||||||||||||
377 | - | 401 | - | 340 |
2. | Cuciuffo, Aurelia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.021 Pkt. |
8,11 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,0) | - | 16,50 | ||||||||||||
381 | - | 407 | - | 233 |
3. | 626170 | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 983 Pkt. |
8,62 | (+0,0) | - | 3,34 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
326 | - | 352 | - | 305 |
4. | Jakob, Amelie | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 935 Pkt. |
8,96 | (+0,0) | - | 3,14 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
292 | - | 326 | - | 317 |
5. | 626207 | Zimmer, Fiona | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 918 Pkt. |
8,51 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 16,00 | ||||||||||||
337 | - | 355 | - | 226 |
6. | 626190 | Scherbaum, Nila | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 802 Pkt. |
9,23 | (+0,0) | - | 2,77 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
268 | - | 274 | - | 260 |
7. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 784 Pkt. |
8,89 | (+0,0) | - | 3,04 | (+0,0) | - | 12,50 | ||||||||||||
299 | - | 312 | - | 173 |
8. | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 780 Pkt. |
9,18 | (+0,0) | - | 2,93 | (+0,0) | - | 15,00 | ||||||||||||
272 | - | 297 | - | 211 |
9. | Sedov, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 720 Pkt. |
9,60 | (+0,0) | - | 2,66 | (+0,0) | - | 16,00 | ||||||||||||
236 | - | 258 | - | 226 |
10. | 626171 | Nemetschka, Klara | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 712 Pkt. |
9,63 | (+0,0) | - | 2,73 | (+0,0) | - | 15,00 | ||||||||||||
233 | - | 268 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 27.07.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | ETSV 09 Landshut | BY | 4.480 Pkt. |
Cuciuffo, Aurelia | 2008 | 1.021 Pkt. | ||
Königbauer, Sophia | 2007 | 960 Pkt. | ||
Jakob, Amelie | 2008 | 935 Pkt. | ||
Ott, Nina | 2008 | 784 Pkt. | ||
Gschwind, Hannah | 2008 | 780 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 34.Abendsportfest mit Kreismei | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Albrecht Anneliese | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187786 | 84030 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
arge | Weibl. Jugend U16 | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 40 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 69 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 120 | 109 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 087841270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |