BLV-Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel |
am 30.06.2018 in Veitsbronn - Sportgelände Am Hamesbuck |
Ergebnisliste |
30.06.2018 / 17:31 |
Männer |
100 m Männer | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 11,68 | sec. |
2. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 12,30 | sec. |
3. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 13,00 | sec. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 30.06.2018 |
Finale |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 11:32,18 | min. |
Leibold, Reinhard 1947; Grönhardt, Ulrich 1945 |
Schrödel, Johann 1948 |
Weitsprung Männer | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,02 | m |
4,88 | 4,97 | 3,65 | 4,79 | 5,02 | x | ||
-1,3 | -1,7 | -1,8 | -2,5 | -1,8 |
2. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 4,99 | m |
x | x | x | x | 4,99 | 4,64 | ||
-1,6 | -1,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 9,85 | m |
x | 8,95 | 9,46 | 9,26 | 9,38 | 9,85 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 13,21 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,28 | m |
4,28 | 4,15 | 4,19 | 4,17 | 4,01 | 4,02 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,5 | -1,4 | -1,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,44 | m |
7,44 | 6,85 | 6,47 | 7,10 | 7,21 | 6,68 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12,49 | sec. |
2. | Brülls, Robin | 2003 | BY | TSV Langenzenn | 13,26 | sec. |
Weitsprung M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,19 | m |
5,19 | 5,07 | 5,05 | 5,09 | 5,17 | x | ||
-0,4 | -0,8 | -0,7 | -1,3 | -0,7 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,60 | m |
7,31 | 8,60 | 8,57 | 7,15 | 8,23 | 8,01 |
Klein, Lennart | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 48,61 | sec. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Schierreich, Mark 2006; Treml, Jan 2005 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:42,21 | min. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Treml, Jan 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,65 | sec. |
Weitsprung M13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,59 | 3,50 | 3,56 | 3,76 | 3,83 | 3,74 |
Ballwurf 200g M13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 25,50 | 25,00 | 26,00 | 22,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,86 | sec. |
2. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12,75 | sec. |
Weitsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,56 | m |
x | 3,36 | 3,35 | x | 3,42 | 3,56 |
2. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,17 | m |
x | 3,17 | 2,98 | 3,12 | x | 3,15 |
Ballwurf 200g M12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 18,00 | 25,50 | 26,00 | 24,00 |
2. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 19,50 | m |
18,00 | 13,50 | 19,00 | 12,00 | 18,50 | 19,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 7,91 | sec. |
2. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 8,16 | sec. |
Frank, Timo | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Weitsprung M11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,76 | m |
3,31 | 3,52 | 3,76 | 3,47 | 3,19 | 3,39 | ||
-1,4 | -2,4 | -0,7 | -1,2 | -1,3 | -0,2 |
2. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,64 | m |
3,42 | 3,09 | x | x | 3,44 | 3,64 | ||
-2,2 | -2,3 | -1,7 | -1,2 |
Frank, Timo | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g M11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 30,50 | 30,50 | 28,00 | 29,00 |
2. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 28,50 | m |
26,50 | 26,00 | 27,00 | 19,50 | 24,50 | 28,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 8,33 | sec. |
2. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 8,38 | sec. |
Weitsprung M10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,91 | m |
3,54 | 3,42 | 3,91 | 2,96 | x | 3,71 | ||
-2,4 | -1,6 | -0,9 | -1,6 | -1,1 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,80 | m |
3,42 | 3,76 | x | 3,59 | 3,80 | 3,75 | ||
-1,6 | -2,8 | -2,2 | -2,5 | -0,0 |
Ballwurf 200g M10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 35,50 | m |
31,00 | 30,50 | 30,50 | 32,50 | 33,00 | 35,50 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 32,00 | m |
26,50 | 27,00 | 27,50 | 25,00 | 32,00 | 28,00 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,02 | m |
4,87 | 4,96 | 5,02 | 4,88 | 4,84 | 4,65 | ||
-1,0 | -0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,4 | +0,7 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,25 | sec. |
2. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 16,19 | sec. |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:12,79 | min. |
Werner, Julia 2003; Ehrmann, Clara 2003 |
Roder, Hanna 2002 |
Weitsprung WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 5,29 | m |
5,14 | 5,07 | 5,03 | 5,00 | 5,18 | 5,29 | ||
-1,8 | -0,7 | -1,5 | -1,3 | -0,5 | -1,0 |
2. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,68 | m |
x | 3,31 | 3,58 | 3,60 | x | 3,68 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,3 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,93 | m |
10,83 | 10,81 | 10,93 | 9,86 | x | 10,59 |
2. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 10,86 | m |
10,55 | x | 10,32 | 10,73 | 10,86 | x |
3. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,74 | m |
5,74 | x | 5,32 | x | x | 5,38 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf II | BY | 59,38 | sec. |
Hettl, Lilli 2005; Werner, Julia 2003 |
Pöllath, Annika 2004; Ehrmann, Clara 2003 |
2. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 60,26 | sec. |
Posselt, Sofia 2004; Engelhardt, Jana 2005 |
Mechtold, Franca 2005; Bauer, Lisa 2004 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:25,87 | min. |
Posselt, Sofia 2004; Mechtold, Franca 2005 |
Bauer, Lisa 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 14,30 | sec. |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 16,00 | sec. |
Weitsprung W15 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,40 | m |
4,40 | 4,18 | 4,29 | 4,18 | 4,34 | 4,31 | ||
-0,6 | -2,2 | -1,0 | -1,7 | +0,4 | -1,3 |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,55 | m |
3,41 | 3,51 | 3,54 | x | 3,36 | 3,55 | ||
-1,2 | -1,9 | -1,8 | -1,5 | -1,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 7,14 | m |
6,16 | 7,14 | 6,40 | 6,66 | 6,79 | 6,95 |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 6,18 | m |
5,46 | 5,73 | 5,84 | x | 5,61 | 6,18 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 14,78 | sec. |
2. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 15,60 | sec. |
3. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 17,15 | sec. |
Weitsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,60 | 3,32 | 3,15 | x | x | ||
-0,8 | -1,9 | -1,4 | -1,4 |
2. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,97 | m |
3,97 | 3,59 | x | 3,55 | x | 3,68 | ||
-1,1 | -1,6 | -1,7 | -1,0 |
3. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,25 | m |
3,09 | x | 3,21 | 3,25 | x | 3,24 | ||
-1,9 | -1,6 | -1,7 | -0,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,92 | m |
5,92 | 5,78 | 5,70 | 5,53 | 5,35 | 5,33 |
2. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,04 | m |
4,24 | 5,04 | 4,84 | 4,90 | 4,91 | 4,69 |
3. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,11 | m |
3,70 | 3,67 | 3,97 | 3,86 | 3,96 | 4,11 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 44,11 | sec. |
Roth, Hanna 2006; Haußmann, Josina 2005 |
Westphal, Johanna 2006; Brandl, Amelie 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 8:36,07 | min. |
Müller, Antonia 2007; Westphal, Johanna 2006 |
Brandl, Amelie 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 11,06 | sec. |
2. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,43 | sec. |
3. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,70 | sec. |
4. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,79 | sec. |
Weitsprung W13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | 3,87 | 3,84 | 3,74 | 3,65 |
2. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,73 | 3,64 | 3,79 | x |
3. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,52 | 3,71 | 3,49 | 3,69 | 3,83 | 3,63 |
4. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,79 | m |
3,33 | 3,58 | 3,74 | 3,79 | 3,37 | 3,53 |
Ballwurf 200g W13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 31,50 | m |
25,50 | 29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 27,50 |
2. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 28,50 | m |
23,00 | 24,50 | 22,00 | 24,50 | 28,00 | 28,50 |
3. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 21,50 | m |
21,00 | 19,00 | 21,50 | 18,50 | 21,00 | 17,00 |
4. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 18,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 10,96 | sec. |
2. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,22 | sec. |
3. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 11,75 | sec. |
4. | Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,99 | sec. |
Weitsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,06 | 4,20 | 3,96 | x |
2. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,81 | m |
3,74 | 3,40 | 3,75 | 3,81 | 3,38 | 3,58 |
3. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,73 | m |
2,93 | x | 3,73 | x | 3,49 | 3,69 |
4. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,54 | m |
3,54 | 3,45 | 2,88 | x | 3,53 | 3,50 |
5. | Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 3,00 | 3,03 | 2,78 | 3,06 | 2,86 |
Ballwurf 200g W12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 25,00 | m |
19,50 | x | 23,50 | 19,50 | 14,50 | 25,00 |
2. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 22,50 | 22,50 | 22,50 | 19,50 |
3. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 17,50 | 19,00 | 14,00 | 17,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 8,16 | sec. |
2. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 8,37 | sec. |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Weitsprung W11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,75 | m |
3,32 | 3,61 | 3,75 | 3,56 | 3,45 | 3,39 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,31 | 3,43 | 3,22 |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g W11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 24,50 | m |
18,50 | 12,50 | 23,50 | 24,50 | 22,00 | 23,00 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 21,50 | m |
15,50 | 20,50 | 18,50 | 21,50 | 20,00 | 16,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 9,07 | sec. |
Weitsprung W10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,10 | m |
2,69 | 2,84 | 3,06 | 3,10 | 2,96 | 3,02 |
Ballwurf 200g W10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 18,50 | m |
18,50 | 18,50 | 18,50 | 15,50 | 18,00 | 18,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 11,68 | sec. |
2. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 12,30 | sec. |
3. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 13,00 | sec. |
4. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 13,21 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,02 | m |
4,88 | 4,97 | 3,65 | 4,79 | 5,02 | x | ||
-1,3 | -1,7 | -1,8 | -2,5 | -1,8 |
2. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 4,99 | m |
x | x | x | x | 4,99 | 4,64 | ||
-1,6 | -1,2 |
3. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,28 | m |
4,28 | 4,15 | 4,19 | 4,17 | 4,01 | 4,02 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,5 | -1,4 | -1,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 9,85 | m |
x | 8,95 | 9,46 | 9,26 | 9,38 | 9,85 |
2. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,44 | m |
7,44 | 6,85 | 6,47 | 7,10 | 7,21 | 6,68 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,60 | m |
7,31 | 8,60 | 8,57 | 7,15 | 8,23 | 8,01 |
Klein, Lennart | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 44,11 | sec. |
Roth, Hanna 2006; Haußmann, Josina 2005 |
Westphal, Johanna 2006; Brandl, Amelie 2006 |
2. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 48,61 | sec. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Schierreich, Mark 2006; Treml, Jan 2005 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,65 | sec. |
2. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 11,86 | sec. |
3. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12,75 | sec. |
Weitsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,59 | 3,50 | 3,56 | 3,76 | 3,83 | 3,74 |
2. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,56 | m |
x | 3,36 | 3,35 | x | 3,42 | 3,56 |
3. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,17 | m |
x | 3,17 | 2,98 | 3,12 | x | 3,15 |
Ballwurf 200g M12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 25,50 | 25,00 | 26,00 | 22,00 |
2. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 18,00 | 25,50 | 26,00 | 24,00 |
3. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 19,50 | m |
18,00 | 13,50 | 19,00 | 12,00 | 18,50 | 19,50 |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,91 | m |
3,54 | 3,42 | 3,91 | 2,96 | x | 3,71 | ||
-2,4 | -1,6 | -0,9 | -1,6 | -1,1 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,80 | m |
3,42 | 3,76 | x | 3,59 | 3,80 | 3,75 | ||
-1,6 | -2,8 | -2,2 | -2,5 | -0,0 |
3. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,76 | m |
3,31 | 3,52 | 3,76 | 3,47 | 3,19 | 3,39 | ||
-1,4 | -2,4 | -0,7 | -1,2 | -1,3 | -0,2 |
4. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,64 | m |
3,42 | 3,09 | x | x | 3,44 | 3,64 | ||
-2,2 | -2,3 | -1,7 | -1,2 |
Frank, Timo | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g M10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 35,50 | m |
31,00 | 30,50 | 30,50 | 32,50 | 33,00 | 35,50 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 32,00 | m |
26,50 | 27,00 | 27,50 | 25,00 | 32,00 | 28,00 |
3. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 30,50 | 30,50 | 28,00 | 29,00 |
4. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 28,50 | m |
26,50 | 26,00 | 27,00 | 19,50 | 24,50 | 28,50 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 5,29 | m |
5,14 | 5,07 | 5,03 | 5,00 | 5,18 | 5,29 | ||
-1,8 | -0,7 | -1,5 | -1,3 | -0,5 | -1,0 |
2. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,02 | m |
4,87 | 4,96 | 5,02 | 4,88 | 4,84 | 4,65 | ||
-1,0 | -0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,4 | +0,7 |
3. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,68 | m |
x | 3,31 | 3,58 | 3,60 | x | 3,68 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,3 | -1,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,25 | sec. |
2. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 14,30 | sec. |
3. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 16,00 | sec. |
4. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 16,19 | sec. |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,40 | m |
4,40 | 4,18 | 4,29 | 4,18 | 4,34 | 4,31 | ||
-0,6 | -2,2 | -1,0 | -1,7 | +0,4 | -1,3 |
2. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,60 | 3,32 | 3,15 | x | x | ||
-0,8 | -1,9 | -1,4 | -1,4 |
3. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,97 | m |
3,97 | 3,59 | x | 3,55 | x | 3,68 | ||
-1,1 | -1,6 | -1,7 | -1,0 |
4. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,55 | m |
3,41 | 3,51 | 3,54 | x | 3,36 | 3,55 | ||
-1,2 | -1,9 | -1,8 | -1,5 | -1,1 |
5. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,25 | m |
3,09 | x | 3,21 | 3,25 | x | 3,24 | ||
-1,9 | -1,6 | -1,7 | -0,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 7,14 | m |
6,16 | 7,14 | 6,40 | 6,66 | 6,79 | 6,95 |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 6,18 | m |
5,46 | 5,73 | 5,84 | x | 5,61 | 6,18 |
3. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,92 | m |
5,92 | 5,78 | 5,70 | 5,53 | 5,35 | 5,33 |
4. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,04 | m |
4,24 | 5,04 | 4,84 | 4,90 | 4,91 | 4,69 |
5. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,11 | m |
3,70 | 3,67 | 3,97 | 3,86 | 3,96 | 4,11 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 8:36,07 | min. |
Müller, Antonia 2007; Westphal, Johanna 2006 |
Brandl, Amelie 2006 |
2. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:12,79 | min. |
Werner, Julia 2003; Ehrmann, Clara 2003 |
Roder, Hanna 2002 |
3. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:25,87 | min. |
Posselt, Sofia 2004; Mechtold, Franca 2005 |
Bauer, Lisa 2004 |
4. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 9:42,21 | min. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Treml, Jan 2005 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,06 | 4,20 | 3,96 | x |
2. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | 3,87 | 3,84 | 3,74 | 3,65 |
3. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,73 | 3,64 | 3,79 | x |
4. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,52 | 3,71 | 3,49 | 3,69 | 3,83 | 3,63 |
5. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,81 | m |
3,74 | 3,40 | 3,75 | 3,81 | 3,38 | 3,58 |
6. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,79 | m |
3,33 | 3,58 | 3,74 | 3,79 | 3,37 | 3,53 |
7. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,73 | m |
2,93 | x | 3,73 | x | 3,49 | 3,69 |
8. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,54 | m |
3,54 | 3,45 | 2,88 | x | 3,53 | 3,50 |
9. | Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 3,00 | 3,03 | 2,78 | 3,06 | 2,86 |
Ballwurf 200g W12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 31,50 | m |
25,50 | 29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 27,50 |
2. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 28,50 | m |
23,00 | 24,50 | 22,00 | 24,50 | 28,00 | 28,50 |
3. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 25,00 | m |
19,50 | x | 23,50 | 19,50 | 14,50 | 25,00 |
4. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 22,50 | 22,50 | 22,50 | 19,50 |
5. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 21,50 | m |
21,00 | 19,00 | 21,50 | 18,50 | 21,00 | 17,00 |
6. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 17,50 | 19,00 | 14,00 | 17,00 |
7. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 18,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 8,16 | sec. |
2. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 8,37 | sec. |
3. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 9,07 | sec. |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Weitsprung W10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,75 | m |
3,32 | 3,61 | 3,75 | 3,56 | 3,45 | 3,39 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,31 | 3,43 | 3,22 |
3. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,10 | m |
2,69 | 2,84 | 3,06 | 3,10 | 2,96 | 3,02 |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g W10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 24,50 | m |
18,50 | 12,50 | 23,50 | 24,50 | 22,00 | 23,00 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 21,50 | m |
15,50 | 20,50 | 18,50 | 21,50 | 20,00 | 16,00 |
3. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 18,50 | m |
18,50 | 18,50 | 18,50 | 15,50 | 18,00 | 18,50 |
BLV-Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel |
am 30.06.2018 in Veitsbronn - Sportgelände Am Hamesbuck |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
30.06.2018 / 17:45 |
Männer |
Weitsprung Männer | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,02 | m |
4,88 | 4,97 | 3,65 | 4,79 | 5,02 | x | ||
-1,3 | -1,7 | -1,8 | -2,5 | -1,8 |
2. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 4,99 | m |
x | x | x | x | 4,99 | 4,64 | ||
-1,6 | -1,2 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,28 | m |
4,28 | 4,15 | 4,19 | 4,17 | 4,01 | 4,02 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,5 | -1,4 | -1,6 |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weidner, Hannes | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,19 | m |
5,19 | 5,07 | 5,05 | 5,09 | 5,17 | x | ||
-0,4 | -0,8 | -0,7 | -1,3 | -0,7 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 48,61 | sec. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Schierreich, Mark 2006; Treml, Jan 2005 |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,59 | 3,50 | 3,56 | 3,76 | 3,83 | 3,74 |
Ballwurf 200g M13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 25,50 | 25,00 | 26,00 | 22,00 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,56 | m |
x | 3,36 | 3,35 | x | 3,42 | 3,56 |
2. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,17 | m |
x | 3,17 | 2,98 | 3,12 | x | 3,15 |
Ballwurf 200g M12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 18,00 | 25,50 | 26,00 | 24,00 |
2. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 19,50 | m |
18,00 | 13,50 | 19,00 | 12,00 | 18,50 | 19,50 |
Kinder M11 |
Weitsprung M11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,76 | m |
3,31 | 3,52 | 3,76 | 3,47 | 3,19 | 3,39 | ||
-1,4 | -2,4 | -0,7 | -1,2 | -1,3 | -0,2 |
2. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,64 | m |
3,42 | 3,09 | x | x | 3,44 | 3,64 | ||
-2,2 | -2,3 | -1,7 | -1,2 |
Frank, Timo | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g M11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 30,50 | 30,50 | 28,00 | 29,00 |
2. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 28,50 | m |
26,50 | 26,00 | 27,00 | 19,50 | 24,50 | 28,50 |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,91 | m |
3,54 | 3,42 | 3,91 | 2,96 | x | 3,71 | ||
-2,4 | -1,6 | -0,9 | -1,6 | -1,1 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,80 | m |
3,42 | 3,76 | x | 3,59 | 3,80 | 3,75 | ||
-1,6 | -2,8 | -2,2 | -2,5 | -0,0 |
Ballwurf 200g M10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 35,50 | m |
31,00 | 30,50 | 30,50 | 32,50 | 33,00 | 35,50 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 32,00 | m |
26,50 | 27,00 | 27,50 | 25,00 | 32,00 | 28,00 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,02 | m |
4,87 | 4,96 | 5,02 | 4,88 | 4,84 | 4,65 | ||
-1,0 | -0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,4 | +0,7 |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,68 | m |
x | 3,31 | 3,58 | 3,60 | x | 3,68 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,3 | -1,1 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf II | BY | 59,38 | sec. |
Hettl, Lilli 2005; Werner, Julia 2003 |
Pöllath, Annika 2004; Ehrmann, Clara 2003 |
2. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 60,26 | sec. |
Posselt, Sofia 2004; Engelhardt, Jana 2005 |
Mechtold, Franca 2005; Bauer, Lisa 2004 |
Jugend W15 |
Weitsprung W15 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,40 | m |
4,40 | 4,18 | 4,29 | 4,18 | 4,34 | 4,31 | ||
-0,6 | -2,2 | -1,0 | -1,7 | +0,4 | -1,3 |
2. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,55 | m |
3,41 | 3,51 | 3,54 | x | 3,36 | 3,55 | ||
-1,2 | -1,9 | -1,8 | -1,5 | -1,1 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,60 | 3,32 | 3,15 | x | x | ||
-0,8 | -1,9 | -1,4 | -1,4 |
2. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,97 | m |
3,97 | 3,59 | x | 3,55 | x | 3,68 | ||
-1,1 | -1,6 | -1,7 | -1,0 |
3. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,25 | m |
3,09 | x | 3,21 | 3,25 | x | 3,24 | ||
-1,9 | -1,6 | -1,7 | -0,9 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 44,11 | sec. |
Roth, Hanna 2006; Haußmann, Josina 2005 |
Westphal, Johanna 2006; Brandl, Amelie 2006 |
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | 3,87 | 3,84 | 3,74 | 3,65 |
2. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,73 | 3,64 | 3,79 | x |
3. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,52 | 3,71 | 3,49 | 3,69 | 3,83 | 3,63 |
4. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,79 | m |
3,33 | 3,58 | 3,74 | 3,79 | 3,37 | 3,53 |
Ballwurf 200g W13 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 31,50 | m |
25,50 | 29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 27,50 |
2. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 28,50 | m |
23,00 | 24,50 | 22,00 | 24,50 | 28,00 | 28,50 |
3. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 21,50 | m |
21,00 | 19,00 | 21,50 | 18,50 | 21,00 | 17,00 |
4. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 18,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,06 | 4,20 | 3,96 | x |
2. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,81 | m |
3,74 | 3,40 | 3,75 | 3,81 | 3,38 | 3,58 |
3. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,73 | m |
2,93 | x | 3,73 | x | 3,49 | 3,69 |
4. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,54 | m |
3,54 | 3,45 | 2,88 | x | 3,53 | 3,50 |
5. | Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 3,00 | 3,03 | 2,78 | 3,06 | 2,86 |
Ballwurf 200g W12 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 25,00 | m |
19,50 | x | 23,50 | 19,50 | 14,50 | 25,00 |
2. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 22,50 | 22,50 | 22,50 | 19,50 |
3. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 17,50 | 19,00 | 14,00 | 17,00 |
Kinder W11 |
Weitsprung W11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,75 | m |
3,32 | 3,61 | 3,75 | 3,56 | 3,45 | 3,39 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,31 | 3,43 | 3,22 |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g W11 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 24,50 | m |
18,50 | 12,50 | 23,50 | 24,50 | 22,00 | 23,00 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 21,50 | m |
15,50 | 20,50 | 18,50 | 21,50 | 20,00 | 16,00 |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,10 | m |
2,69 | 2,84 | 3,06 | 3,10 | 2,96 | 3,02 |
Ballwurf 200g W10 | 30.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 18,50 | m |
18,50 | 18,50 | 18,50 | 15,50 | 18,00 | 18,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 5,02 | m |
4,88 | 4,97 | 3,65 | 4,79 | 5,02 | x | ||
-1,3 | -1,7 | -1,8 | -2,5 | -1,8 |
2. | Acar, Mustafa | 1998 | BY | TSV Zirndorf | 4,99 | m |
x | x | x | x | 4,99 | 4,64 | ||
-1,6 | -1,2 |
3. | Christmann, Leon | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,28 | m |
4,28 | 4,15 | 4,19 | 4,17 | 4,01 | 4,02 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,5 | -1,4 | -1,6 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Zirndorf I | BY | 44,11 | sec. |
Roth, Hanna 2006; Haußmann, Josina 2005 |
Westphal, Johanna 2006; Brandl, Amelie 2006 |
2. | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I | BY | 48,61 | sec. |
Eichhorn, Lars 2006; Hinkelmann, Moritz 2006 |
Schierreich, Mark 2006; Treml, Jan 2005 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,59 | 3,50 | 3,56 | 3,76 | 3,83 | 3,74 |
2. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,56 | m |
x | 3,36 | 3,35 | x | 3,42 | 3,56 |
3. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,17 | m |
x | 3,17 | 2,98 | 3,12 | x | 3,15 |
Ballwurf 200g M12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Treml, Jan | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 25,50 | 25,00 | 26,00 | 22,00 |
2. | Hinkelmann, Moritz | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 18,00 | 25,50 | 26,00 | 24,00 |
3. | Eichhorn, Lars | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 19,50 | m |
18,00 | 13,50 | 19,00 | 12,00 | 18,50 | 19,50 |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,91 | m |
3,54 | 3,42 | 3,91 | 2,96 | x | 3,71 | ||
-2,4 | -1,6 | -0,9 | -1,6 | -1,1 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,80 | m |
3,42 | 3,76 | x | 3,59 | 3,80 | 3,75 | ||
-1,6 | -2,8 | -2,2 | -2,5 | -0,0 |
3. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,76 | m |
3,31 | 3,52 | 3,76 | 3,47 | 3,19 | 3,39 | ||
-1,4 | -2,4 | -0,7 | -1,2 | -1,3 | -0,2 |
4. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,64 | m |
3,42 | 3,09 | x | x | 3,44 | 3,64 | ||
-2,2 | -2,3 | -1,7 | -1,2 |
Frank, Timo | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Horn, Niklas | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g M10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kleine-König, Malte | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 35,50 | m |
31,00 | 30,50 | 30,50 | 32,50 | 33,00 | 35,50 |
2. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 32,00 | m |
26,50 | 27,00 | 27,50 | 25,00 | 32,00 | 28,00 |
3. | Bestle, Veit | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 30,50 | 30,50 | 28,00 | 29,00 |
4. | Hanné, Christoph | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 28,50 | m |
26,50 | 26,00 | 27,00 | 19,50 | 24,50 | 28,50 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,02 | m |
4,87 | 4,96 | 5,02 | 4,88 | 4,84 | 4,65 | ||
-1,0 | -0,8 | -1,2 | -1,4 | -1,4 | +0,7 |
2. | Roder, Hanna | 2002 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,68 | m |
x | 3,31 | 3,58 | 3,60 | x | 3,68 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,3 | -1,1 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,40 | m |
4,40 | 4,18 | 4,29 | 4,18 | 4,34 | 4,31 | ||
-0,6 | -2,2 | -1,0 | -1,7 | +0,4 | -1,3 |
2. | Bauer, Lisa | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,60 | 3,32 | 3,15 | x | x | ||
-0,8 | -1,9 | -1,4 | -1,4 |
3. | Pöllath, Annika | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,97 | m |
3,97 | 3,59 | x | 3,55 | x | 3,68 | ||
-1,1 | -1,6 | -1,7 | -1,0 |
4. | Werner, Julia | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,55 | m |
3,41 | 3,51 | 3,54 | x | 3,36 | 3,55 | ||
-1,2 | -1,9 | -1,8 | -1,5 | -1,1 |
5. | Posselt, Sofia | 2004 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,25 | m |
3,09 | x | 3,21 | 3,25 | x | 3,24 | ||
-1,9 | -1,6 | -1,7 | -0,9 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,06 | 4,20 | 3,96 | x |
2. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | 3,87 | 3,84 | 3,74 | 3,65 |
3. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,73 | 3,64 | 3,79 | x |
4. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,83 | m |
3,52 | 3,71 | 3,49 | 3,69 | 3,83 | 3,63 |
5. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,81 | m |
3,74 | 3,40 | 3,75 | 3,81 | 3,38 | 3,58 |
6. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,79 | m |
3,33 | 3,58 | 3,74 | 3,79 | 3,37 | 3,53 |
7. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,73 | m |
2,93 | x | 3,73 | x | 3,49 | 3,69 |
8. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,54 | m |
3,54 | 3,45 | 2,88 | x | 3,53 | 3,50 |
9. | Kramer, Leni | 2006 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 3,00 | 3,03 | 2,78 | 3,06 | 2,86 |
Ballwurf 200g W12 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Engelhardt, Jana | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 31,50 | m |
25,50 | 29,50 | 27,00 | 30,50 | 31,50 | 27,50 |
2. | Mechtold, Franca | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 28,50 | m |
23,00 | 24,50 | 22,00 | 24,50 | 28,00 | 28,50 |
3. | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 25,00 | m |
19,50 | x | 23,50 | 19,50 | 14,50 | 25,00 |
4. | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 22,50 | 22,50 | 22,50 | 19,50 |
5. | Hettl, Lilli | 2005 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 21,50 | m |
21,00 | 19,00 | 21,50 | 18,50 | 21,00 | 17,00 |
6. | Klein, Antonia | 2006 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 19,00 | m |
15,50 | 19,00 | 17,50 | 19,00 | 14,00 | 17,00 |
7. | Haußmann, Josina | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 18,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 3,75 | m |
3,32 | 3,61 | 3,75 | 3,56 | 3,45 | 3,39 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,31 | 3,43 | 3,22 |
3. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 3,10 | m |
2,69 | 2,84 | 3,06 | 3,10 | 2,96 | 3,02 |
Alexander, Amanda | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Ballwurf 200g W10 | 30.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Antonia | 2007 | BY | TSV Zirndorf | 24,50 | m |
18,50 | 12,50 | 23,50 | 24,50 | 22,00 | 23,00 |
2. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 21,50 | m |
15,50 | 20,50 | 18,50 | 21,50 | 20,00 | 16,00 |
3. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 18,50 | m |
18,50 | 18,50 | 18,50 | 15,50 | 18,00 | 18,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV Veitsbron-Siegelsdorf e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Obermichelbacher Str. 999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187797 | 90587 Veitsbronn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sirius | Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 44 | 43 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail pmschuster@t-online.de |
Manuela Schuster | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail koema.oas@t-online.de |
Martina Köstner-Mast | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5412 ASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V. |