TSV Durach |
Hans Breuer Sportfest (42. offene VM des TSV Durach) |
am 6.10.2018 in Durach - Schulsportplatz Durach |
Ergebnisliste |
7.10.2018 / 13:00 |
Wahlmehrkampf Männer |
Wahlmehrkampf Männer | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball |
1. | 81 | Ahmad, Faraz | 1998 | BY | TV Erkheim | 1.933 Pkt. |
- | - | 12,55 | (+0,0) | - | 5,78 | (+0,0) | - | - | 7,26 | - | 35,96 | ||||||||||
- | - | 536 | - | 572 | - | - | 343 | - | 482 |
2. | 64 | Furch, Daniel | 1989 | BY | TSV Durach | 1.671 Pkt. |
- | - | 13,78 | (+0,0) | - | 4,93 | (-0,6) | - | - | 6,12 | - | 34,58 | ||||||||||
- | - | 431 | - | 488 | - | - | 283 | - | 469 |
3. | 65 | Herz, Johannes | 1990 | BY | TSV Durach | 1.619 Pkt. |
- | - | 13,60 | (+0,0) | - | 4,61 | (-0,1) | - | - | 7,23 | - | 25,49 | ||||||||||
- | - | 445 | - | 455 | - | - | 341 | - | 378 |
Wahlmehrkampf Männer M80 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball |
90 | Zettler, Andreas | 1934 | BY | TSV Durach | 0 |
Wahlmehrkampf Männer M75 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball |
10 | Hartwig, Hagen | 1940 | BY | TSV Durach | 0 |
Vierkampf MJ U20 |
Vierkampf MJ U20 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 47 | Waldhauser, Luis | 2000 | BY | TSV Durach | 2.013 Pkt. |
12,56 | (+0,0) | - | 5,22 | (-0,2) | - | 1,48 | - | 10,51 | ||||||||||
535 | - | 518 | - | 469 | - | 491 |
2. | 48 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 1.912 Pkt. |
13,02 | (+0,0) | - | 5,32 | (-0,1) | - | 1,52 | - | 8,50 | ||||||||||
494 | - | 527 | - | 489 | - | 402 |
3. | 87 | Hörmann, David | 1999 | BY | TSV Durach | 1.624 Pkt. |
13,62 | (+0,0) | - | 4,37 | (-0,5) | - | 1,28 | - | 8,23 | ||||||||||
443 | - | 429 | - | 362 | - | 390 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 6.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 46 | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 1.882 Pkt. |
13,21 | (+0,0) | - | 5,04 | (+0,4) | - | 8,83 | - | 1,52 | ||||||||||
477 | - | 499 | - | 417 | - | 489 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 6.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 45 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 1.887 Pkt. |
12,86 | (+0,0) | - | 5,17 | (+0,6) | - | 7,96 | - | 1,52 | ||||||||||
508 | - | 513 | - | 377 | - | 489 |
2. | 16 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.844 Pkt. |
13,97 | (+0,0) | - | 4,66 | (+0,3) | - | 9,32 | - | 1,60 | ||||||||||
416 | - | 460 | - | 439 | - | 529 |
3. | 15 | Pulfer, Luca | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.604 Pkt. |
14,25 | (+0,0) | - | 4,03 | (+0,6) | - | 7,39 | - | 1,48 | ||||||||||
395 | - | 391 | - | 349 | - | 469 |
4. | 44 | Denz, Tobias | 2004 | BY | TSV Durach | 1.344 Pkt. |
15,92 | (+0,0) | - | 3,82 | (+0,5) | - | 6,54 | - | 1,32 | ||||||||||
287 | - | 367 | - | 306 | - | 384 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 6.10.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 27 | Klamt, David | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.795 Pkt. |
10,34 | (+0,0) | - | 4,71 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 45,50 | ||||||||||
474 | - | 465 | - | 469 | - | 387 |
2. | 23 | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.625 Pkt. |
11,00 | (+0,0) | - | 4,18 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 48,00 | ||||||||||
409 | - | 408 | - | 406 | - | 402 |
3. | 79 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | 1.537 Pkt. |
11,23 | (+0,0) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 41,50 | ||||||||||
388 | - | 424 | - | 362 | - | 363 |
4. | 78 | Schalk, Kilian | 2005 | BY | TV Sontheim | 1.082 Pkt. |
12,88 | (+0,0) | - | 3,60 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 26,50 | ||||||||||
259 | - | 341 | - | 223 | - | 259 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 6.10.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 14 | Nusch, Fabian | 2006 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.141 Pkt. |
13,14 | (+0,0) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 37,00 | ||||||||||
242 | - | 294 | - | 271 | - | 334 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 6.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 13 | Kirsten, Magnus | 2007 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.040 Pkt. |
7,92 | (+0,0) | - | 4,00 | (+5,0) | - | 35,50 | ||||||||||||
365 | - | 388 | - | 287 |
2. | 86 | Schuchardt, Sales | 2007 | BY | TV 1860 Immenstadt | 923 Pkt. |
8,57 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,6) | - | 37,00 | ||||||||||||
296 | - | 329 | - | 298 |
3. | 85 | Wuttke, Finn | 2007 | BY | TV Erkheim | 911 Pkt. |
8,57 | (+0,0) | - | 3,53 | (+0,5) | - | 35,00 | ||||||||||||
296 | - | 332 | - | 283 |
4. | 76 | Metzeler, Niklas | 2007 | BY | TSV Durach | 892 Pkt. |
8,52 | (+0,0) | - | 3,43 | (+0,5) | - | 33,50 | ||||||||||||
301 | - | 320 | - | 271 |
5. | 38 | Wegscheider, Jonas | 2007 | BY | TV 1860 Immenstadt | 888 Pkt. |
8,28 | (+0,0) | - | 3,27 | (+0,6) | - | 32,50 | ||||||||||||
325 | - | 300 | - | 263 |
6. | 26 | Göttelmann, Maxine | 2007 | BY | TSV Marktoberdorf | 706 Pkt. |
9,16 | (+0,0) | - | 2,93 | (+0,6) | - | 26,00 | ||||||||||||
241 | - | 256 | - | 209 |
43 | Briechle, Filip | 2007 | BY | TSV Durach | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 6.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 69 | Zingerle, Jakob | 2008 | BY | SSV Markt Rettenbach | 859 Pkt. |
8,26 | (+0,0) | - | 3,31 | (+0,3) | - | 28,00 | ||||||||||||
328 | - | 305 | - | 226 |
2. | 70 | Törö, Noel | 2008 | BY | SSV Markt Rettenbach | 841 Pkt. |
8,20 | (+0,0) | - | 3,52 | (+0,5) | - | 22,50 | ||||||||||||
334 | - | 331 | - | 176 |
3. | 77 | Alfano, Antonio | 2008 | BY | TSV Durach | 811 Pkt. |
8,69 | (+0,0) | - | 3,25 | (+0,5) | - | 28,50 | ||||||||||||
284 | - | 297 | - | 230 |
4. | 25 | Schleburg, Ferdinand | 2008 | BY | TSV Marktoberdorf | 796 Pkt. |
9,10 | (+0,0) | - | 3,13 | (+0,5) | - | 33,00 | ||||||||||||
247 | - | 282 | - | 267 |
5. | 71 | Heimrath, Xaver | 2008 | BY | TSV Durach | 740 Pkt. |
8,97 | (+0,0) | - | 2,93 | (+0,4) | - | 28,00 | ||||||||||||
258 | - | 256 | - | 226 |
6. | 82 | Gröner, Moritz | 2008 | BY | TV Erkheim | 715 Pkt. |
8,86 | (+0,0) | - | 2,94 | (+0,5) | - | 24,00 | ||||||||||||
268 | - | 257 | - | 190 |
7. | 67 | Waga, Philipp | 2008 | BY | SSV Markt Rettenbach | 684 Pkt. |
9,31 | (+0,0) | - | 2,92 | (+0,6) | - | 25,00 | ||||||||||||
229 | - | 255 | - | 200 |
8. | 80 | Weiner, Dominik | 2008 | BY | TV Erkheim | 658 Pkt. |
9,27 | (+0,0) | - | 2,85 | (+0,4) | - | 23,00 | ||||||||||||
232 | - | 245 | - | 181 |
9. | 68 | Baumberger, Georg | 2008 | BY | SSV Markt Rettenbach | 568 Pkt. |
9,38 | (+0,0) | - | 2,70 | (+0,4) | - | 17,00 | ||||||||||||
223 | - | 225 | - | 120 |
10. | 84 | Stiegeler, Jan | 2008 | BY | TV Erkheim | 488 Pkt. |
9,59 | (+0,0) | - | 2,42 | (+0,4) | - | 15,00 | ||||||||||||
206 | - | 185 | - | 97 |
Vierkampf WJ U20 |
Vierkampf WJ U20 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 62 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1.787 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 4,50 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 8,26 | ||||||||||
449 | - | 494 | - | 444 | - | 400 |
Vierkampf WJ U18 |
Vierkampf WJ U18 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 5 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.917 Pkt. |
13,43 | (+0,0) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 8,80 | ||||||||||
524 | - | 551 | - | 419 | - | 423 |
2. | 42 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV 1860 Immenstadt | 1.897 Pkt. |
13,71 | (+0,0) | - | 4,87 | (-0,1) | - | 1,44 | - | 8,08 | ||||||||||
501 | - | 535 | - | 469 | - | 392 |
3. | 4 | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.875 Pkt. |
14,02 | (+0,0) | - | 4,46 | (-0,6) | - | 1,48 | - | 8,65 | ||||||||||
476 | - | 489 | - | 493 | - | 417 |
3. | 3 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.875 Pkt. |
13,97 | (+0,0) | - | 4,59 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 9,36 | ||||||||||
480 | - | 504 | - | 444 | - | 447 |
5. | 7 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 1.783 Pkt. |
14,11 | (+0,0) | - | 4,65 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,90 | ||||||||||
469 | - | 511 | - | 419 | - | 384 |
6. | 88 | Botzenhardt, Jana | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.778 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 4,41 | (-0,7) | - | 1,44 | - | 7,73 | ||||||||||
449 | - | 483 | - | 469 | - | 377 |
7. | 6 | Hauck, Celina | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.731 Pkt. |
14,63 | (+0,0) | - | 4,34 | (-0,2) | - | 1,40 | - | 7,82 | ||||||||||
431 | - | 475 | - | 444 | - | 381 |
8. | 61 | Benesch, Katja | 2002 | BY | TSV Durach | 1.164 Pkt. |
15,26 | (+0,0) | - | 3,82 | (-0,3) | - | o.g.v. | - | 7,44 | ||||||||||
388 | - | 413 | - | - | 363 |
Vierkampf WJ U18 | 6.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | TSV Wiggensbach | BY | 9.228 Pkt. |
5 | Stetter, Emma | 2002 | 1.917 Pkt. | |
4 | Gajewski, Fiona | 2002 | 1.875 Pkt. | |
3 | Deuring, Johanna | 2002 | 1.875 Pkt. | |
7 | Echteler, Sandra | 2001 | 1.783 Pkt. | |
88 | Botzenhardt, Jana | 2002 | 1.778 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 6.10.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 60 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1.831 Pkt. |
13,95 | (+0,1) | - | 4,30 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 8,47 | ||||||||||
482 | - | 471 | - | 469 | - | 409 |
2. | 58 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 1.824 Pkt. |
14,09 | (+0,1) | - | 4,67 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 8,74 | ||||||||||
471 | - | 513 | - | 419 | - | 421 |
3. | 59 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1.612 Pkt. |
15,06 | (+0,0) | - | 4,41 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 5,81 | ||||||||||
401 | - | 483 | - | 444 | - | 284 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 6.10.2018 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 57 | Prokesch, Hannah | 2004 | BY | TSV Durach | 1.573 Pkt. |
15,03 | (+0,1) | - | 4,41 | (+0,6) | - | 1,20 | - | 7,63 | ||||||||||
403 | - | 483 | - | 315 | - | 372 |
2. | 21 | Endras, Madleen | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.340 Pkt. |
16,52 | (+0,0) | - | 3,25 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 8,25 | ||||||||||
312 | - | 340 | - | 288 | - | 400 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 6.10.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41 | Rues, Nicole | 2005 | BY | TV 1860 Immenstadt | 1.756 Pkt. |
11,24 | (+0,0) | - | 4,18 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 34,00 | ||||||||||
405 | - | 457 | - | 469 | - | 425 |
2. | 55 | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 1.698 Pkt. |
10,78 | (+0,0) | - | 4,14 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 31,50 | ||||||||||
448 | - | 452 | - | 394 | - | 404 |
3. | 40 | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV 1860 Immenstadt | 1.640 Pkt. |
11,22 | (+0,0) | - | 3,97 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 45,50 | ||||||||||
407 | - | 432 | - | 288 | - | 513 |
4. | 37 | Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.570 Pkt. |
11,23 | (+0,0) | - | 4,17 | (+0,4) | - | 1,16 | - | 33,50 | ||||||||||
406 | - | 456 | - | 288 | - | 420 |
5. | 54 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 1.550 Pkt. |
11,41 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 25,50 | ||||||||||
390 | - | 443 | - | 368 | - | 349 |
6. | 2 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1.509 Pkt. |
11,96 | (+0,0) | - | 3,81 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 26,50 | ||||||||||
344 | - | 412 | - | 394 | - | 359 |
7. | 19 | Neß, Sonja | 2005 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.446 Pkt. |
11,69 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,1) | - | 1,12 | - | 32,50 | ||||||||||
366 | - | 407 | - | 261 | - | 412 |
8. | 24 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.442 Pkt. |
12,09 | (+0,0) | - | 3,60 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 26,00 | ||||||||||
334 | - | 386 | - | 368 | - | 354 |
9. | 20 | Welte, Selina | 2005 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.429 Pkt. |
11,80 | (+0,0) | - | 3,52 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||
357 | - | 376 | - | 342 | - | 354 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 6.10.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 39 | Mörstedt, Nicole | 2006 | BY | TV 1860 Immenstadt | 1.730 Pkt. |
11,08 | (+0,1) | - | 4,28 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 37,00 | ||||||||||
419 | - | 468 | - | 394 | - | 449 |
2. | 52 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 1.635 Pkt. |
11,11 | (+0,0) | - | 3,95 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 25,00 | ||||||||||
417 | - | 429 | - | 444 | - | 345 |
3. | 31 | Velagic, Emina | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.529 Pkt. |
11,77 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,6) | - | 1,32 | - | 34,50 | ||||||||||
359 | - | 347 | - | 394 | - | 429 |
4. | 32 | Weberstetter, Tessa | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.526 Pkt. |
10,67 | (+0,1) | - | 4,03 | (+0,5) | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||
459 | - | 439 | - | 288 | - | 340 |
5. | 35 | Rossmanith, Linda | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.521 Pkt. |
11,61 | (+0,1) | - | 4,17 | (+0,4) | - | 1,20 | - | 28,50 | ||||||||||
373 | - | 456 | - | 315 | - | 377 |
6. | 34 | Ruß, Ella | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.504 Pkt. |
11,69 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,5) | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||
366 | - | 407 | - | 368 | - | 363 |
7. | 51 | Müller, Joana Felicitas | 2006 | BY | TSV Durach | 1.493 Pkt. |
11,31 | (+0,0) | - | 3,59 | (+0,6) | - | 1,24 | - | 27,50 | ||||||||||
398 | - | 385 | - | 342 | - | 368 |
8. | 11 | Neckel-Hatagan, Celine | 2006 | BY | SV Steinheim | 1.412 Pkt. |
12,04 | (+0,0) | - | 3,60 | (+0,5) | - | 1,28 | - | 22,50 | ||||||||||
338 | - | 386 | - | 368 | - | 320 |
9. | 12 | Kiessling, Finia | 2006 | BY | SV Steinheim | 1.404 Pkt. |
11,89 | (+0,1) | - | 3,75 | (+0,4) | - | 1,20 | - | 24,00 | ||||||||||
349 | - | 405 | - | 315 | - | 335 |
10. | 9 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | 1.372 Pkt. |
12,18 | (+0,0) | - | 3,89 | (+0,5) | - | 1,16 | - | 24,00 | ||||||||||
327 | - | 422 | - | 288 | - | 335 |
11. | 33 | Hengge, Lina | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.370 Pkt. |
11,77 | (+0,0) | - | 3,40 | (+0,6) | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||
359 | - | 360 | - | 288 | - | 363 |
12. | 1 | Mayer, Amelie | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 1.231 Pkt. |
13,20 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,6) | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||
255 | - | 380 | - | 261 | - | 335 |
13. | 53 | Menth, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 690 Pkt. |
14,60 | (+0,0) | - | 2,70 | (+0,5) | - | o.g.v. | - | 16,50 | ||||||||||
172 | - | 264 | - | - | 254 |
36 | Kudlimay, Annabel | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 6.10.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Marktoberdorf | BY | 7.650 Pkt. |
37 | Karg, Felina | 2005 | 1.570 Pkt. | |
31 | Velagic, Emina | 2006 | 1.529 Pkt. | |
32 | Weberstetter, Tessa | 2006 | 1.526 Pkt. | |
35 | Rossmanith, Linda | 2006 | 1.521 Pkt. | |
34 | Ruß, Ella | 2006 | 1.504 Pkt. |
2. | TSV Durach | BY | 7.066 Pkt. |
55 | Echteler, Lena | 2005 | 1.698 Pkt. | |
52 | Weinzierl, Lena | 2006 | 1.635 Pkt. | |
54 | Grauer, Chiara | 2005 | 1.550 Pkt. | |
51 | Müller, Joana Felicitas | 2006 | 1.493 Pkt. | |
53 | Menth, Lena | 2006 | 690 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 6.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 74 | Völker, Carlotta | 2007 | BY | TSV Oberstaufen | 1.034 Pkt. |
8,44 | (+0,8) | - | 3,32 | (+0,4) | - | 25,00 | ||||||||||||
344 | - | 350 | - | 340 |
2. | 63 | Fuchs, Sofie | 2007 | BY | TSV Durach | 1.027 Pkt. |
8,24 | (+0,0) | - | 3,56 | (+0,5) | - | 20,00 | ||||||||||||
366 | - | 381 | - | 280 |
3. | 8 | Winkel, Victoria | 2007 | BY | TSV Wiggensbach | 1.021 Pkt. |
8,65 | (+1,1) | - | 3,56 | (+0,5) | - | 23,00 | ||||||||||||
323 | - | 381 | - | 317 |
4. | 56 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 947 Pkt. |
8,24 | (+0,0) | - | 2,96 | (+0,5) | - | 20,00 | ||||||||||||
366 | - | 301 | - | 280 |
5. | 30 | Grundmüller, Antonia | 2007 | BY | TSV Marktoberdorf | 945 Pkt. |
8,39 | (+0,0) | - | 3,11 | (+0,6) | - | 19,50 | ||||||||||||
350 | - | 322 | - | 273 |
6. | 50 | Michel, Annina | 2007 | BY | TSV Durach | 890 Pkt. |
9,00 | (+0,8) | - | 3,02 | (+0,8) | - | 21,00 | ||||||||||||
289 | - | 309 | - | 292 |
7. | 75 | Lang, Elea | 2007 | BY | TSV Oberstaufen | 772 Pkt. |
9,39 | (+0,0) | - | 2,80 | (+0,4) | - | 17,00 | ||||||||||||
254 | - | 278 | - | 240 |
8. | 83 | Ettmüller, Franziska | 2007 | BY | TV Erkheim | 614 Pkt. |
8,54 | (+0,8) | - | o.g.v. | - | 20,00 | |||||||||||||
334 | - | - | 280 |
9. | 73 | Heim, Magdalena | 2007 | BY | TSV Oberstaufen | 584 Pkt. |
9,95 | (+0,0) | - | 2,21 | (+0,6) | - | 13,50 | ||||||||||||
208 | - | 188 | - | 188 |
49 | Tschiesche, Frida | 2007 | BY | TSV Durach | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 6.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 18 | Ludewig, Pia | 2008 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.085 Pkt. |
8,33 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,4) | - | 25,00 | ||||||||||||
356 | - | 389 | - | 340 |
2. | 28 | Bormann, Isabel | 2008 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.034 Pkt. |
8,05 | (+0,0) | - | 3,35 | (+0,5) | - | 21,00 | ||||||||||||
388 | - | 354 | - | 292 |
3. | 17 | Ludewig, Kim | 2008 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.023 Pkt. |
8,69 | (+0,0) | - | 3,38 | (+0,5) | - | 25,50 | ||||||||||||
319 | - | 358 | - | 346 |
4. | 29 | Rossmanith, Lena | 2008 | BY | TSV Marktoberdorf | 923 Pkt. |
8,38 | (+0,0) | - | 3,24 | (+0,5) | - | 16,50 | ||||||||||||
351 | - | 339 | - | 233 |
5. | 89 | Weinert, Jule | 2008 | BY | SC Ronsberg | 761 Pkt. |
9,26 | (+1,1) | - | 2,80 | (+0,5) | - | 15,50 | ||||||||||||
265 | - | 278 | - | 218 |
6. | 66 | Waga, Isabell | 2008 | BY | SSV Markt Rettenbach | 703 Pkt. |
9,70 | (+1,1) | - | 2,55 | (+0,5) | - | 16,50 | ||||||||||||
228 | - | 242 | - | 233 |
72 | Fickler, Victoria | 2008 | BY | TSV Durach | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 6.10.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 22 | Welte, Emilia | 2009 | BY | TSV Untermaiselstein | 1.004 Pkt. |
9,01 | (+0,0) | - | 3,19 | (+0,5) | - | 29,00 | ||||||||||||
288 | - | 332 | - | 384 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Durach 1921 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rochus Kahlert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höfatsstr. 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187849 | 87471 Durach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0831/66033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
die-kahlerts@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Silver Crest | Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 33 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 55 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 90 | 88 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0831/66033 | eMail die-kahlerts@web.de |
R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/81655 | eMail k-k.utz@gmx.de |
Karl-Heinz Utz, Göthestr. 16, 87527 Sonthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7109 TSV Durach 1921 e.V. |