BLV Kreis München, OBB SW
Munich Indoor
am 2.02.2019 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
4.02.2019 / 18:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,25 sec.
2. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec.
3. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 7,34 sec.
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,49 sec.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,49 sec.
6. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,53 sec.
7. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 7,54 sec.
263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach n.a.

60 m Männer 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,22 sec.
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,23 sec.
4. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,24 sec.
5. 277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec.
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,31 sec.
7. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec.
8. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec.

60 m Männer 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,81 sec.
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,82 sec.
3. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,90 sec.
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,99 sec.
5. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec.
6. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,26 sec.
7. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec.
8. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec.

60 m Männer 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,81 sec.
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,82 sec.
3. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,90 sec.
4. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,99 sec.
5. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec.
6. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,22 sec.
8. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,23 sec.
9. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,24 sec.
10. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,25 sec.
11. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,26 sec.
12. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec.
13. 277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec.
14. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,31 sec.
15. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec.
16. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec.
17. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec.
18. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 7,34 sec.
19. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec.
20. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,49 sec.
21. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,49 sec.
22. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,53 sec.
23. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 7,54 sec.
263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach n.a.

60 m Männer 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,36 sec. B
2. 277352 Bessing, Emanuel 2000 BY TuS Bad Aibling 7,47 sec.
3. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 7,74 sec.
4. 276299 Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 7,90 sec.
5. 275713 Krug, Raphael 1997 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.
265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim disq.
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München n.a.
disqualifiziert nach Regel 162.8

60 m Männer 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 7,50 sec.
2. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 7,61 sec.
3. Scheuing, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec.
4. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 7,69 sec.
5. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,74 sec.
6. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,01 sec.
265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof n.a.

60 m Männer 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec. B
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,53 sec.
3. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 7,65 sec.
4. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 7,65 sec.
5. Koller, Paul 1989 AUT IAC Leichtathletik 8,03 sec.
6. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec.
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Männer 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 265172 Kraft, Jochen 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,22 sec. A
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,40 sec. B
3. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 7,41 sec. B
4. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,53 sec.
5. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec.
6. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,55 sec.
7. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,64 sec.

60 m Männer 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec. A
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,31 sec. A
3. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 7,34 sec. B
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,41 sec. B
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,45 sec.
6. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 7,50 sec.
7. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 7,60 sec.
8. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,69 sec.

60 m Männer 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,11 sec. A
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,20 sec. A
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,23 sec. A
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,27 sec. A
5. 277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec. A
6. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec. B
7. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,44 sec. B

200 m Männer 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,34 sec.
2. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
3. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 24,15 sec.
4. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 24,72 sec.

200 m Männer 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,15 sec.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 23,42 sec.
3. Naschberger, Julian 1998 AUT TU Raika Schwaz 25,44 sec.
4. 276299 Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 25,55 sec.

200 m Männer 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,35 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,11 sec.
3. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 24,29 sec.
4. 275713 Krug, Raphael 1997 BY LG Stadtwerke München 27,25 sec.

200 m Männer 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,49 sec.
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,05 sec.
3. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 24,35 sec.
4. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 25,06 sec.

200 m Männer 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,37 sec.
2. Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 22,78 sec.
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 23,76 sec.

200 m Männer 2.02.2019
6. Zeitlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 21,90 sec.
2. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,19 sec.
276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Männer 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 21,90 sec.
2. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,37 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,49 sec.
4. Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 22,78 sec.
5. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,05 sec.
6. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,15 sec.
7. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,34 sec.
8. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,35 sec.
9. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 23,42 sec.
10. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 23,76 sec.
11. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
12. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,11 sec.
13. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 24,15 sec.
14. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,19 sec.
15. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 24,29 sec.
16. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 24,35 sec.
17. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 24,72 sec.
18. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 25,06 sec.
19. Naschberger, Julian 1998 AUT TU Raika Schwaz 25,44 sec.
20. 276299 Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 25,55 sec.
21. 275713 Krug, Raphael 1997 BY LG Stadtwerke München 27,25 sec.
276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Männer 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 56,77 sec.
2. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 56,95 sec.
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf ab.
Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn ab.

400 m Männer 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 52,22 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 53,51 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,44 sec.
4. 277514 Nugase, Sultan 2001 BY DJK Friedberg 58,67 sec.

400 m Männer 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 52,23 sec.
2. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,62 sec.
3. Lieven, Matthias 1996 NO TV Bedburg 1927 52,62 sec.
4. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 53,79 sec.

400 m Männer 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

800 m Männer 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,99 min.
2. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,08 min.
3. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:56,16 min.
4. 277404 Houcke, Clement 1996 BY LAC Quelle Fürth 1:56,51 min.
5. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,14 min.
6. 275245 Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München 1:57,32 min.
7. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:59,32 min.
8. 277383 Odorizzi, Francesco 1996 BY LG Stadtwerke München 2:01,48 min.
9. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:01,70 min.
10. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:04,25 min.
11. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:05,12 min.
12. 603301 Risko, Sebastian 1991 NO Mönchengladbacher LG 2:08,19 min.
13. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:11,84 min.
14. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Erlangen 2:12,73 min.
15. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:13,77 min.
16. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:22,46 min.
17. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 2:30,96 min.
268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.

1500 m Männer 2.02.2019
Finale
1. 277575 Blake, Samuel 1995 BY LG Stadtwerke München 3:47,10 min.
2. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:08,63 min.
3. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4:10,72 min.
4. 273316 Eder, Michael 1987 BY PTSV Rosenheim 4:15,02 min.
5. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 4:15,99 min.
6. Rüdisser, Marcel 1995 AUT TS Hohenems 4:18,73 min.
7. 277657 Mair, Simon 1998 BY LG Stadtwerke München 4:20,33 min.
8. Kerschbaumer, Tobias 1999 AUT SSG Götzis 4:26,72 min.
9. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:26,74 min.
10. Gumpinger, Simon 1997 AUT ULC Sparkasse Langenlois 4:29,69 min.
11. 277476 Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 4:33,91 min.
12. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 4:37,93 min.
28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg n.a.
Außer Wertung
276423 Hebertinger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München 5:36,85 min.

3000 m Männer 2.02.2019
Finale
1. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 8:59,21 min.
2. 277271 Imberciadori, Giulio 1996 BY LG Stadtwerke München 9:25,73 min.
3. Yordanov, Teodor 1984 BY OC München 9:32,94 min.
4. 277062 Bergmann, Lukas 1996 BY LG Würm Athletik 9:46,65 min.
264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München aufg.
40670 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,72 sec.
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,11 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,21 sec.
4. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 9,25 sec.
5. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 9,48 sec.
6. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 9,78 sec.

Hochsprung Männer 2.02.2019
Finale
1. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY LG Stadtwerke München 2,12 m
2. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,99 m
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,93 m
4. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90 m
5. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,90 m
6. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 1,82 m
6. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein LA 1,82 m
8. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,82 m
9. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 1,77 m
9. 600137 Weber, Rüdiger 1963 HE TuS Eintracht Wiesbaden 1,77 m
11. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,77 m
12. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 1,72 m
254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

157 162 167 172 177 182 187 190 193 196 199 202 205 208 212 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - - - - - - - o - o - o xo xxx
2. Plößl - - - - - o - o o xo xxo xxx
3. Vogel - - - - o o o xxo xo xxx
4. Cimander - - - - - o o o xxx
5. von Hardenber - - - - o - xo xxo xxx
6. San Antonio d - - - o o xxo xxx
6. Latzelsberger - - - o o xxo xxx
8. Pinieck - - - o o xxo x-
9. Michels - o o o o xxx
9. Weber o o o o o xxx
11. Mayer o o o xo o xxx
12. Radis - o xo o xxx

Stabhochsprung Männer 2.02.2019
Finale
1. Werthner, Oliver 1998 AUT Zehnkampf Union Linz 4,50 m
2. Kirchmayr, Laurenz 1999 AUT Zehnkampf Union Linz 4,40 m
3. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,80 m
4. 273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 3,50 m
5. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
277389 Lehockey, Marek 1985 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt o.g.V.
Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein LA o.g.V.
Winkler, Herbert 1997 AUT Union Neuhofen an der Krems n.a.

260 270 290 300 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werthner - - - - - - - - - - - o xo xo xxo - xxx
2. Kirchmayr - - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Askovic - - - - - xo - xo - xxx
4. Bartl - - - - o - xxx
5. Hinterstößer o - o xxx
Lehockey - - - - - - - - - xxx
Mayer - - - - - - - xxx
Latzelsberger - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 2.02.2019
Finale
1. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 6,52 m
6,22 6,29 6,30 x x 6,52
2. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,49 m
x x 6,43 6,20 x 6,49
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6,26 m
x 6,26 x 6,11 x 5,67
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6,22 m
6,16 x 6,22 x 6,20 x
5. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6,20 m
6,20 x x 5,91 x 6,03
6. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,14 m
6,01 6,14 - - - -
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 6,08 m
6,08 x x x 5,71 x
8. 254871 Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 5,89 m
5,89 5,66 x x 5,89 x
9. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 5,72 m
5,71 5,72 5,68
10. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,70 m
5,53 5,67 5,70
11. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,57 m
x x 5,57
12. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,47 m
5,43 5,42 5,47
13. 275936 Goj, Kevin 1996 BY SV Germering 5,12 m
x 4,20 5,12
14. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 5,08 m
x 4,82 5,08
15. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,92 m
4,92 4,86 4,90
18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.02.2019
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,75 m
19,02 18,41 19,03 19,29 19,75 19,31
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 17,17 m
16,72 16,39 x x 16,47 17,17
3. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,57 m
x 12,93 14,57 14,05 14,03 13,67
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,45 m
14,09 13,49 14,45 13,74 13,69 x
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,96 m
12,81 12,10 12,96 12,87 x 12,51
6. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,20 m
10,79 x x 12,20 11,53 x
7. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 10,54 m
9,55 9,22 9,80 10,12 10,54 10,26
8. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 9,24 m
9,24 x x
Außer Wertung
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,47 m
x 11,47 x 10,87 11,05 x

Männliche Jugend U20
60 m Hürden MJ U20 0.991m 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,61 sec.
263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing aufg.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 2.02.2019
Finale
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec.
2. Ayodeji, Oluwatosin 2003 AUT TECNOPLAST TS Höchst 7,35 sec.
3. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 7,45 sec.
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec.
5. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 7,54 sec.
6. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,56 sec.
7. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,59 sec.
8. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 7,60 sec.

60 m MJ U18 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 7,63 sec.
2. 277419 Stichler, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec.
3. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 7,85 sec.
4. 270288 Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,02 sec.
5. 270423 Triebs, Tobias 2003 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec.
6. 276551 Weller, Leo 2003 BY SV Lohhof 8,98 sec.
7. 277618 Klose Pannella, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.

60 m MJ U18 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 7,58 sec. q
2. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 7,84 sec.
3. Hecke, Florian 2003 AUT LTU Graz 7,88 sec.
4. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 7,91 sec.
5. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,91 sec.
6. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,15 sec.
7. 612787 Lippert, Jannick 2003 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec.

60 m MJ U18 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,75 sec.
2. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec.
3. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 7,86 sec.
4. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 7,87 sec.
5. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 7,97 sec.
6. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 8,47 sec.
7. 274644 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec.

60 m MJ U18 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,17 sec. q
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 7,39 sec. q
3. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,57 sec. q
4. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 7,71 sec.
5. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,84 sec.
6. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec.
273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.

60 m MJ U18 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. Ayodeji, Oluwatosin 2003 AUT TECNOPLAST TS Höchst 7,38 sec. q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,48 sec. q
3. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 7,50 sec. q
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,53 sec. q
5. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
6. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec.
7. 276739 Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling 8,14 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 24,82 sec.
2. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 25,25 sec.
3. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 25,95 sec.
4. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 26,02 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. Zand, Gabriel 2003 AUT LTU Graz 25,42 sec.
2. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 25,79 sec.
3. 277773 Hilbert, Niklas 2002 BY TSV Reichertshofen 25,87 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 24,34 sec.
2. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
3. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 26,54 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 23,67 sec.
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 24,26 sec.
3. Hecke, Florian 2003 AUT LTU Graz 25,60 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,74 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 23,67 sec.
3. 276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 26,01 sec.

200 m MJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,74 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 23,67 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 23,67 sec.
4. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 24,26 sec.
5. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 24,34 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
7. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 24,82 sec.
8. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 25,25 sec.
9. Zand, Gabriel 2003 AUT LTU Graz 25,42 sec.
10. Hecke, Florian 2003 AUT LTU Graz 25,60 sec.
11. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 25,79 sec.
12. 277773 Hilbert, Niklas 2002 BY TSV Reichertshofen 25,87 sec.
13. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 25,95 sec.
14. 276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 26,01 sec.
15. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 26,02 sec.
16. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 26,54 sec.

400 m MJ U18 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,07 sec.
2. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 57,70 sec.
3. 277773 Hilbert, Niklas 2002 BY TSV Reichertshofen 59,36 sec.

400 m MJ U18 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 55,31 sec.
2. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 56,15 sec.
3. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 56,66 sec.
4. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 57,43 sec.

400 m MJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Haid, Tobias 2002 AUT LTU Graz 55,31 sec.
2. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 56,15 sec.
3. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 56,66 sec.
4. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,07 sec.
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 57,43 sec.
6. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 57,70 sec.
7. 277773 Hilbert, Niklas 2002 BY TSV Reichertshofen 59,36 sec.

800 m MJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:01,88 min.
2. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:09,72 min.
3. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:12,00 min.
4. 266986 Westermeier, Ludwig 2002 BY LAG Mittlere Isar 2:14,36 min.
5. Luxner, Stefan 2002 AUT LG Decker-Itter 2:20,46 min.
6. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:22,87 min.
7. 269922 Engel, Cedrik 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:38,64 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,34 sec.
2. 276551 Weller, Leo 2003 BY SV Lohhof 12,01 sec.
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.
Außer Wertung
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,57 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 8,55 sec.
2. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
3. Zand, Gabriel 2003 AUT LTU Graz 9,04 sec.
4. Hecke, Florian 2003 AUT LTU Graz 9,49 sec.
5. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,57 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 10,09 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 8,55 sec.
2. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
3. Zand, Gabriel 2003 AUT LTU Graz 9,04 sec.
4. Hecke, Florian 2003 AUT LTU Graz 9,49 sec.
5. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,57 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 10,09 sec.
7. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,34 sec.
8. 276551 Weller, Leo 2003 BY SV Lohhof 12,01 sec.
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.
Außer Wertung
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,57 sec.

Hochsprung MJ U18 2.02.2019
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,90 m
2. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,77 m
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 1,72 m
4. 277419 Stichler, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 1,57 m
270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg o.g.V.
270423 Triebs, Tobias 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

157 162 167 172 177 182 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - - o o o o xxo xxx
2. Hammouche - xo o o o xxx
3. Sonneck - o o xxo xxx
4. Stichler o xxx
Seggern von xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.02.2019
Finale
1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 3,60 m
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
3. 272190 Anderl, Johannes 2003 BY LG Sempt 2,60 m
4. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 2,10 m
269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedl - - - - - - - - - - - - - o - xxo - xxx
2. Schwab - - - - - - - - - o o o xxx
3. Anderl - - - - xo o o o o xxx
4. Greska o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 2.02.2019
Finale
1. Ayodeji, Oluwatosin 2003 AUT TECNOPLAST TS Höchst 6,36 m
5,05 5,37 6,14 x 6,36 6,10
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 5,97 m
5,97 5,77 5,55 5,95 x 5,83
3. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 5,79 m
5,79 5,64 5,56 5,55 5,55 5,71
4. Zand, Gabriel 2003 AUT LTU Graz 5,78 m
5,56 4,00 5,59 5,78 5,49 5,43
5. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 5,64 m
5,64 5,58 x 5,42 5,15 -
6. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 5,38 m
5,28 5,35 5,38
7. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 5,37 m
4,99 5,36 5,37 4,08 5,22 5,26
8. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 5,33 m
4,57 x 5,33 5,31 4,17 x
9. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 5,23 m
4,62 5,23 5,21 4,41 x x
10. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 5,22 m
5,22 - -
11. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 5,16 m
5,16 4,77 5,09
12. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 5,09 m
x 4,62 5,09
13. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 5,02 m
4,71 x 5,02
14. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 4,84 m
4,44 4,82 4,84
15. 276739 Pichardo, Gabriel 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,83 m
3,36 4,83 4,40
16. 274644 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 4,73 m
4,44 4,60 4,73
17. 276551 Weller, Leo 2003 BY SV Lohhof 4,62 m
4,62 x 4,38
18. 270288 Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,55 m
4,31 x 4,55
274601 Melchner, Erik 2003 BY SV Lohhof n.a.
270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg n.a.
273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering n.a.
267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.02.2019
Finale
1. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,64 m
10,96 10,12 x 10,70 11,64 11,57
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,32 m
9,81 10,85 x 11,32 x x
3. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 11,21 m
x 11,21 10,41 x 10,60 9,68
4. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 10,70 m
10,31 9,82 9,77 10,28 10,70 10,66
5. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 10,61 m
x 9,30 10,61 10,37 x x
6. 626868 Kuborn, Lenz 2003 BY LG Stadtwerke München 10,02 m
8,81 8,98 10,02 8,29 9,65 x
7. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31 m
9,31 8,33 8,70 8,98 8,39 8,50
269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend M15
60 m M15 2.02.2019
Finale
1. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 7,42 sec.
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,57 sec.
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,77 sec.
4. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,17 sec.
5. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,42 sec.
277122 Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.
272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.
607010 Ott, Valentin 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m M15 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,37 sec. q
2. 607010 Ott, Valentin 2004 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec. q
3. 277122 Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 8,48 sec. q
4. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,60 sec.
5. 271137 Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 8,62 sec.
271848 Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.
276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering n.a.

60 m M15 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,51 sec. q
2. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 7,58 sec. q
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,71 sec. q
4. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,02 sec. v
5. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,16 sec. q
6. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec. v
7. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 8,31 sec. v
8. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec. q

800 m M15 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:18,90 min.
2. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:19,36 min.

60 m Hürden M15 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 9,61 sec.
2. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,63 sec.
3. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec.
4. 271848 Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,89 sec.

60 m Hürden M15 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,09 sec.
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,21 sec.
4. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 9,29 sec.
5. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,34 sec.
6. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 9,38 sec.

60 m Hürden M15 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,09 sec.
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,21 sec.
4. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 9,29 sec.
5. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,34 sec.
6. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 9,38 sec.
7. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 9,61 sec.
8. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,63 sec.
9. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec.
10. 271848 Schaumann, Martin 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,89 sec.

Hochsprung M15 2.02.2019
Finale
1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 1,67 m
2. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
3. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
4. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,58 m
5. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,55 m
6. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
275040 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goerl - - o o o o xo o o xxx
2. Boehm - - o - xxo o xxo xxx
3. Webers - - - o xxo xo xxo xxx
4. Faßhold - - - o o xxo xxx
5. Nusch - - - o o xxx
6. Windpassinger - - - xxo xxx

Stabhochsprung M15 2.02.2019
Finale
1. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 2,80 m
2. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nusch o - o o o o xo o o o o xxx
2. Hilburger o - o - o o xxx

Weitsprung M15 2.02.2019
Finale
1. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 5,71 m
5,71 5,36 - 5,61 5,61 5,70
2. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 5,70 m
5,43 5,56 5,26 5,44 5,70 x
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 5,55 m
x 5,11 x 5,06 5,03 5,55
4. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 5,52 m
x 5,23 5,04 4,96 5,48 5,52
5. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 5,49 m
5,49 5,36 5,31 5,21 5,29 5,14
6. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,25 m
5,13 5,10 5,17 5,06 5,13 5,25
7. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 5,24 m
- - 5,24 5,06 5,03 3,94
8. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
5,05 4,97 4,64 4,94 - 4,73
275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering n.a.
271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg n.a.
274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 2.02.2019
Finale
1. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,82 m
13,30 12,87 13,82 x 12,53 12,29
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 12,24 m
12,12 12,09 12,24 11,54 11,58 11,89
3. 274907 Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 11,86 m
11,19 10,40 10,54 11,02 11,07 11,86
4. 277708 Reisner, Alexander 2004 BY LG Stadtwerke München 11,62 m
11,20 11,62 10,80 11,32 11,57 x
5. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 10,77 m
10,32 10,27 10,77 x x x
6. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 10,44 m
10,44 8,99 9,16 9,63 10,10 9,36
7. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,26 m
10,25 9,81 10,26 10,04 10,21 10,19
272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Jugend M14
60 m M14 2.02.2019
Finale
1. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,85 sec.
2. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,95 sec.
3. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 8,31 sec.
4. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,32 sec.
5. 275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,36 sec.
6. 628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 8,39 sec.
273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC n.a.
628058 Menfaa, Aymen 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m M14 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 8,39 sec. q
2. 275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,42 sec. q
3. 628058 Menfaa, Aymen 2005 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec. q
4. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 8,60 sec.
5. 277777 Buchinger, Lorenz 2005 BY SV Putzbrunn 8,72 sec.
6. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 8,97 sec.
7. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 9,00 sec.
8. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 9,17 sec.

60 m M14 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec. q
2. 274805 Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 8,67 sec.
3. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 8,70 sec.
4. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 9,03 sec.
5. 628061 Cadeddu Dessalvi, Lorenzo 2005 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
6. 276254 Weitenauer, David 2005 BY LG Stadtwerke München 9,12 sec.
7. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 9,23 sec.
8. Mitterer, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 10,01 sec.

60 m M14 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,22 sec. v
2. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,36 sec. q
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 8,55 sec. q
4. 274938 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.
5. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
6. 274826 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 9,06 sec.
277121 Gienger, Ben 2005 BY TSV Vaterstetten disq.
disqualifiziert wegen Fehlstart

60 m M14 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,82 sec. q
2. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,97 sec. q
3. 277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec. v
4. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,74 sec.
5. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 8,75 sec.
6. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
7. 276989 Förster, Christoph 2005 BY LG Sempt 8,94 sec.
8. 275307 Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten 9,40 sec.

800 m M14 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 277569 Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 2:18,66 min.
2. 275707 Bittner, Mark 2005 BY Trisport Erding 2:20,60 min.
3. 621981 Wagner, Julian 2005 BY Sportgem. Schönau 2:32,04 min.
4. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:33,53 min.
5. 274132 Szobries, Lio Willi 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:34,43 min.
6. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:35,75 min.
7. 628058 Menfaa, Aymen 2005 BY LG Stadtwerke München 2:36,66 min.
8. 273708 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 2:37,98 min.
9. 276989 Förster, Christoph 2005 BY LG Sempt 2:51,87 min.
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg n.a.

60 m Hürden M14 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 11,05 sec.
2. 275307 Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten 11,60 sec.
3. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,68 sec.
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 11,96 sec.
271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen ab.

60 m Hürden M14 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 10,62 sec.
2. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 11,00 sec.
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
4. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 11,44 sec.
5. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.
6. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 18,04 sec.

60 m Hürden M14 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,56 sec.
2. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,63 sec.
3. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,15 sec.
4. 274515 Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,36 sec.
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,42 sec.
6. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 10,50 sec.
7. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,54 sec.
274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

60 m Hürden M14 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,56 sec.
2. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,63 sec.
3. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,15 sec.
4. 274515 Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,36 sec.
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,42 sec.
6. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 10,50 sec.
7. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,54 sec.
8. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 10,62 sec.
9. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 11,00 sec.
10. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
11. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 11,05 sec.
12. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 11,44 sec.
13. 275307 Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten 11,60 sec.
14. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,68 sec.
15. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 11,96 sec.
16. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.
17. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 18,04 sec.
271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen ab.
274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

Hochsprung M14 2.02.2019
Finale
1. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,58 m
2. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1,50 m
3. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 1,45 m
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 1,45 m
5. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 1,40 m
6. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 1,35 m
271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck o o o xxo o xo xxx
2. Schmeißer - xo o xxo xxx
3. Faßhold xo o o xxx
4. Müller o o xxo xxx
5. Langer o xxo xxx
6. Leutheuser o xxx
Langer xxx

Stabhochsprung M14 2.02.2019
Finale
1. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,50 m
2. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
3. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,40 m
4. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 2,20 m
5. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2,20 m
6. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2,20 m
7. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wimmer - - - - xo o o o xxx
2. Held - - - - o o o xxx
3. Oberbauer - - - - o - xo xxx
4. Jürgens o o o xo o xxx
5. Kilders o o o o xo xxx
6. Schmid o o o o xxo xxx
7. Ngom o o o xxx

Weitsprung M14 2.02.2019
Finale
1. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 5,22 m
4,65 4,69 4,79 4,59 4,58 5,22
2. 628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 4,80 m
4,78 4,57 x 4,43 4,72 4,80
3. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,78 m
x x 4,46 4,77 4,78 x
4. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 4,64 m
4,44 4,53 4,64 4,51 4,63 4,58
5. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 4,55 m
4,50 4,40 x x 4,55 x
6. 274938 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 4,50 m
4,10 4,28 4,34 4,50 4,13 4,36
7. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 4,48 m
4,30 3,99 4,02 4,48 4,15 3,57
8. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,29 4,21 4,02 3,88 4,09 3,87
9. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 4,28 m
4,28 - -
10. 274805 Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 4,23 m
4,09 4,23 4,06
11. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 4,08 m
4,08 4,03 3,82
12. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 4,01 m
x 4,00 4,01
13. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 4,00 m
3,91 4,00 3,97
14. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 3,99 m
3,71 3,81 3,99
15. 274826 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 3,97 m
3,92 3,93 3,97
16. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 3,93 m
3,93 3,68 3,71
17. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 3,87 m
3,87 3,15 3,77
18. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 3,86 m
3,86 3,71 3,41
19. 276989 Förster, Christoph 2005 BY LG Sempt 3,84 m
3,79 3,84 2,72
20. 276254 Weitenauer, David 2005 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
3,48 3,84 3,61
21. Mitterer, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 3,76 m
3,76 x 3,40
22. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3,63 m
x x 3,63
23. 628061 Cadeddu Dessalvi, Lorenzo 2005 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
x x 2,80
277645 Hoffmann, Mats 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.
628058 Menfaa, Aymen 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 2.02.2019
Finale
1. 275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,78 m
9,71 10,73 10,78 10,69 10,10 9,93
2. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,54 m
10,01 10,12 10,18 9,26 10,38 10,54
3. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,41 m
7,35 8,41 6,95 8,29 7,10 7,87
4. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 7,87 m
7,28 6,47 7,26 6,68 7,27 7,87
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 7,52 m
7,06 7,52 7,36 7,35 6,84 7,32
6. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 7,50 m
7,48 7,50 6,78 6,84 7,47 7,19
7. 277777 Buchinger, Lorenz 2005 BY SV Putzbrunn 7,00 m
6,66 x 6,83 6,83 6,97 7,00
8. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 6,80 m
6,04 6,55 6,80 6,62 x 6,62
277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Jugend M13
60 m M13 2.02.2019
Finale
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,20 sec.
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 8,38 sec.
3. 277752 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 8,44 sec.
4. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,48 sec.
5. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,53 sec.
6. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 8,55 sec.
7. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
8. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 8,66 sec.

60 m M13 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277752 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 8,34 sec. q
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 8,38 sec. q
3. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,85 sec.
4. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 9,09 sec.
5. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 9,35 sec.
6. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,53 sec.
7. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 10,15 sec.

60 m M13 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 628071 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 9,03 sec.
2. 277763 Höher, Felix 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,12 sec.
3. 276485 Kaltenbach, Luca 2006 BY SV Lohhof 9,12 sec.
4. 277715 Mudrich, Gregor 2006 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.
5. 277060 Seifert, Leopold 2007 BY LG Sempt 9,62 sec.
6. 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 sec.
7. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 9,89 sec.

60 m M13 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 625337 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 8,97 sec.
2. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,04 sec.
3. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 9,11 sec.
4. 620825 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 9,28 sec.
5. 277701 Brandes, Theo 2007 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
6. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,58 sec.
7. 277733 Kneissler, Santinho 2007 BY LG Stadtwerke München 10,28 sec.
8. 277766 Kurz, Sebastian 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,29 sec.

60 m M13 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 sec. q
2. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 9,00 sec.
3. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,11 sec.
4. 277006 Marklseder, Jannis 2007 BY SV Germering 9,26 sec.
5. 607782 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
6. Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 9,36 sec.
7. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,68 sec.
8. 277049 Oppelt, David 2007 BY LG Sempt 10,52 sec.

60 m M13 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec. q
2. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 8,61 sec. q
3. 277191 Trempetic, Luka 2006 BY Sportclub Baierbrunn 8,99 sec.
4. 277059 Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 9,71 sec.
5. 626650 Nodj, Miguel 2007 BY LG Stadtwerke München 9,73 sec.
6. 276978 Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 sec.
7. 276462 Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 9,74 sec.
8. 277768 Neumayer, Thomas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,27 sec.

60 m M13 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,18 sec. q
2. Stegmüller, Lukas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,68 sec.
3. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 8,87 sec.
4. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 8,95 sec.
5. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
6. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,03 sec.
277238 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau ab.

60 m M13 2.02.2019
7. Zeitvorlauf
1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,45 sec. q
2. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 8,47 sec. q
3. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 8,75 sec.
4. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 9,18 sec.
5. 277204 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching ab.
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling n.a.

800 m M13 2.02.2019
Finale
1. Stegmüller, Lukas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:30,15 min.
2. 276505 Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:31,26 min.
3. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 2:31,31 min.
4. 620825 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 2:33,30 min.
5. 628075 Adam, Felix 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:35,87 min.
6. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:36,89 min.
7. 626012 Schürkmann, Liam 2007 BY TSV Unterhaching 2:41,68 min.
8. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:46,73 min.
9. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 2:55,79 min.
10. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 3:00,84 min.
11. 622770 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 3:01,76 min.
12. 277733 Kneissler, Santinho 2007 BY LG Stadtwerke München 3:03,01 min.
13. 275919 Schroll, Nicolas 2006 BY LAG Mittlere Isar 3:06,60 min.
277238 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,02 sec.
2. 622770 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,77 sec.
3. 625337 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
4. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 12,38 sec.
5. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 13,00 sec.
6. 277766 Kurz, Sebastian 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,88 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
2. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,46 sec.
3. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,32 sec.
4. 277763 Höher, Felix 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,47 sec.
5. 277768 Neumayer, Thomas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,21 sec.
6. 277204 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 13,49 sec.
Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,99 sec.
2. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 12,00 sec.
3. 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,13 sec.
4. 276978 Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
5. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,32 sec.
6. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 12,36 sec.
7. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,58 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 277225 Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,47 sec.
2. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 10,85 sec.
3. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 11,05 sec.
4. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 11,16 sec.
5. 276485 Kaltenbach, Luca 2006 BY SV Lohhof 11,73 sec.
6. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 11,77 sec.
7. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 12,07 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 9,95 sec.
2. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,97 sec.
3. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,19 sec.
4. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,26 sec.
5. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,38 sec.
6. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec.
7. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,58 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 9,95 sec.
2. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,97 sec.
3. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,19 sec.
4. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,26 sec.
5. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,38 sec.
6. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec.
7. 277225 Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,47 sec.
8. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,58 sec.
9. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 10,85 sec.
10. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
11. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,02 sec.
12. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 11,05 sec.
13. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 11,16 sec.
14. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,46 sec.
15. 276485 Kaltenbach, Luca 2006 BY SV Lohhof 11,73 sec.
16. 622770 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,77 sec.
16. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 11,77 sec.
18. 625337 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
19. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,99 sec.
20. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 12,00 sec.
21. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 12,07 sec.
22. 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,13 sec.
23. 276978 Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
24. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,32 sec.
24. 276538 Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,32 sec.
26. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 12,36 sec.
27. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 12,38 sec.
28. 277763 Höher, Felix 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,47 sec.
29. 275832 Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,58 sec.
30. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 13,00 sec.
31. 277768 Neumayer, Thomas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,21 sec.
32. 277204 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 13,49 sec.
33. 277766 Kurz, Sebastian 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,88 sec.
Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung M13 2.02.2019
Finale
1. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 1,45 m
3. 607782 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
4. 277225 Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,40 m
5. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 1,40 m
6. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,30 m
7. 277170 Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 1,30 m
8. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 1,25 m
9. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 1,20 m
276893 Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
276978 Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleine - o o o o xxo o xxx
2. Zimmer - o o o o xo xxx
3. Schmidt-Gotha o xo o o xxo xxo xxx
4. Rappel o o xo o xo xxx
5. Oswald o o o xo xxo xxx
6. Waas o o o xxx
7. Kerger - xo o xxx
8. Vent o o xxx
9. Maurer o xxx

Stabhochsprung M13 2.02.2019
Finale
1. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 2,60 m
2. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 2,50 m
3. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
4. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 2,20 m
5. 276684 Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mönninger - - - - o o o o xxo xxx
2. Kersten xo o xo o o o xo o xxx
3. Schwarz o o o o o xo xxo xxx
4. Aumüller o - o o o xxx
5. Sinz o xo xo o xxx

Weitsprung M13 2.02.2019
Finale
1. 277752 Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 5,01 m
4,44 x 4,61 4,51 4,76 5,01
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 4,91 m
4,76 x 4,56 4,77 4,75 4,91
3. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 4,82 m
4,82 4,52 4,50 4,28 4,47 x
4. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 4,74 m
4,65 4,61 4,74 4,67 4,65 x
5. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 4,67 m
4,67 4,39 4,43 4,37 4,07 4,47
6. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 4,65 m
4,52 4,65 4,58 4,60 x 4,62
7. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 4,56 m
4,56 4,23 - 4,38 4,30 4,49
8. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 4,54 m
4,54 4,46 4,43 4,13 4,46 4,04
9. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 4,44 m
4,44 4,34 4,39
10. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 4,44 m
4,25 4,35 4,44
11. Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 4,37 m
4,35 4,26 4,37
12. 607782 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
4,18 4,32 -
13. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 4,25 m
4,25 4,09 4,05
14. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 4,23 m
4,23 3,59 4,05
15. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 4,17 m
4,17 x 4,15
16. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 4,11 m
4,11 4,09 3,99
17. 276485 Kaltenbach, Luca 2006 BY SV Lohhof 4,09 m
3,68 3,65 4,09
18. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 4,06 m
4,06 3,76 x
19. 277238 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 4,00 m
3,76 4,00 -
20. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 3,99 m
3,99 3,90 3,87
21. 277006 Marklseder, Jannis 2007 BY SV Germering 3,90 m
3,55 3,50 3,90
22. 628071 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 3,90 m
3,90 x x
23. 277060 Seifert, Leopold 2007 BY LG Sempt 3,87 m
3,87 3,24 3,55
24. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 3,87 m
x - 3,87
24. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 3,87 m
x x 3,87
26. 276462 Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 3,81 m
3,81 3,73 x
27. 622770 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,68 m
3,68 3,53 3,23
28. 277049 Oppelt, David 2007 BY LG Sempt 3,60 m
x 3,13 3,60
29. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 3,53 m
3,35 3,28 3,53
30. 277059 Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 3,47 m
x 3,47 x
31. 626650 Nodj, Miguel 2007 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
x 3,46 3,44
32. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 3,45 m
3,45 x 3,42
33. 277204 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 3,31 m
3,15 3,24 3,31
275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching ab.
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 2.02.2019
Finale
15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München n.a.
1. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,94 m
9,44 10,94 10,66 10,62 9,04 10,65
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 10,35 m
9,60 10,32 10,35 9,04 9,37 8,86
3. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 10,16 m
10,02 10,10 10,16 9,90 9,71 10,15
4. 275107 Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 10,14 m
9,08 9,15 8,88 8,41 10,14 9,55
5. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,05 m
8,80 9,72 9,73 10,05 7,88 9,68
6. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,84 m
8,95 7,95 9,28 7,88 9,84 9,54
7. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 8,92 m
8,40 8,41 8,26 8,16 8,92 8,78
8. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,29 m
8,17 6,85 6,66 7,70 7,72 8,29
9. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 7,73 m
7,08 7,73 7,72
10. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 7,55 m
x 6,91 7,55
11. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 7,28 m
7,05 7,28 3,80
12. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 7,28 m
6,91 7,28 6,36
13. Stegmüller, Lukas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 7,26 m
7,23 7,22 7,26
14. 276462 Eitel, Arthur 2006 BY SV Lohhof 6,72 m
6,71 6,72 6,46
15. 620825 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 5,48 m
5,11 5,44 5,48

Frauen
60 m Frauen 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 8,10 sec. B
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,10 sec. B
3. 268967 Grabs, Elena 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,37 sec.
4. 277795 Schuldt, Katharina 1998 BY 1. FC Passau 8,46 sec.
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 8,79 sec.
6. 277035 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
7. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 9,43 sec.

60 m Frauen 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 8,29 sec.
2. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
3. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 8,75 sec.
4. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
5. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 9,36 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,95 sec.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Frauen 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 8,40 sec.
2. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 8,46 sec.
3. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 8,51 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,54 sec.
5. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,56 sec.
6. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,57 sec.
7. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 8,61 sec.
8. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,69 sec.

60 m Frauen 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. A
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,09 sec. B
3. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 8,15 sec.
4. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,33 sec.
5. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 8,58 sec.
6. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,66 sec.
254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg n.a.
disqualifiziert nach Regel 162.8

60 m Frauen 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 277339 Keller, CharlŠne 1994 BY LG Stadtwerke München 7,63 sec. A
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 7,94 sec. v
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 7,99 sec. B
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,00 sec. B
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,05 sec. B
6. Calliari, Julia Viktoria 1997 ITA Bracco Athletica 8,07 sec. B
7. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec. B
8. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,20 sec.

60 m Frauen 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,70 sec. A
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,72 sec. A
3. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 7,80 sec. A
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,81 sec. A
5. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec. A
6. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,91 sec. A
7. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 8,25 sec.
266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken n.a.

60 m Frauen 2.02.2019
A-Finale
1. 277339 Keller, CharlŠne 1994 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,68 sec.
3. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,74 sec.
4. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 7,81 sec.
5. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec.
6. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84 sec.
7. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,00 sec.
273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Frauen 2.02.2019
B-Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,94 sec.
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 7,98 sec.
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,03 sec.
4. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,11 sec.
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,12 sec.
6. Calliari, Julia Viktoria 1997 ITA Bracco Athletica 8,12 sec.
7. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 8,13 sec.
8. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,15 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 26,43 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 28,20 sec.
3. 277544 Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar 31,99 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,95 sec.
2. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 28,03 sec.
3. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln 30,84 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,41 sec.
2. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,79 sec.
3. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 31,41 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,19 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 27,35 sec.
3. 266152 Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 29,68 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,97 sec.
2. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 27,64 sec.
3. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 28,26 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
6. Zeitlauf
1. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 26,54 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,17 sec.
3. Gonner, Savannah 2001 AUT ULC Dornbirn 27,19 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
7. Zeitlauf
1. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau 25,26 sec.
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,28 sec.
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,23 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
8. Zeitlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,72 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,87 sec.
3. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 29,28 sec.

200 m Frauen 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,72 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,87 sec.
3. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau 25,26 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,28 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,97 sec.
6. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,19 sec.
7. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 26,43 sec.
8. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 26,54 sec.
9. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,95 sec.
10. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,17 sec.
11. Gonner, Savannah 2001 AUT ULC Dornbirn 27,19 sec.
12. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 27,35 sec.
13. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,41 sec.
14. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 27,64 sec.
15. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,79 sec.
16. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 28,03 sec.
17. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 28,20 sec.
18. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,23 sec.
19. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 28,26 sec.
20. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 29,28 sec.
21. 266152 Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 29,68 sec.
22. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln 30,84 sec.
23. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 31,41 sec.
24. 277544 Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar 31,99 sec.

400 m Frauen 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,01 sec.
2. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,31 sec.
3. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 61,49 sec.
4. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 64,42 sec.
5. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 69,83 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 73,86 sec.
7. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 74,71 sec.
Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen ab.
256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München n.a.

800 m Frauen 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27807 Trost, Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 2:03,83 min.
2. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 2:27,14 min.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:27,39 min.
4. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Würm Athletik 2:27,73 min.
5. 273506 Bedard, Lara 1997 BY LG Würm Athletik 2:28,64 min.
6. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:29,13 min.
7. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:35,83 min.
8. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:36,05 min.

1500 m Frauen 2.02.2019
Finale
1. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 4:55,71 min.
2. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 5:02,60 min.
3. 277568 Willson, Olivia 1993 BY LG Stadtwerke München 5:19,81 min.
4. 276055 Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 5:26,97 min.
261644 Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen n.a.

60 m Hürden Frauen 0.838m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,28 sec.
2. 276921 Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
3. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 9,47 sec.
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 9,57 sec.
5. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 10,39 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,70 sec.
2. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 10,11 sec.
3. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 10,71 sec.
4. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 8,91 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
3. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 9,48 sec.
4. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 9,75 sec.
5. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,75 sec.
6. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,97 sec.
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,01 sec.
8. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,07 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 8,91 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,28 sec.
3. 276921 Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
5. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 9,47 sec.
6. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 9,48 sec.
7. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 9,57 sec.
8. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,70 sec.
9. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 9,75 sec.
10. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,75 sec.
11. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,97 sec.
12. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,01 sec.
13. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,07 sec.
14. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 10,11 sec.
15. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 10,39 sec.
16. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 10,71 sec.
17. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
18. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SC Vöhringen I BY 1:47,66 min.
260437 Beyermann, Jessica 1998; 257540 Kränzle, Celina 1997
273213 Fackler, Sarah 1997; 253732 Brutscher, Nadine 1994

Hochsprung Frauen 2.02.2019
Finale
1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 1,78 m
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,62 m
3. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
4. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 1,47 m
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,47 m
6. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 1,47 m
7. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 1,47 m
8. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 1,42 m
9. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,42 m
267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg n.a.
262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.

137 142 147 152 157 162 165 168 171 174 178 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jürgens - - - - - o o o - xo o - xxx
2. Sasse - - - - o xo xxx
3. Gabriel - - o xo xxx
4. Hudez o o xo xxx
4. Bichlmair o o xo xxx
6. Vater - xo xo xxx
7. Geiger xo xo xxo xxx
8. Echteler o o xxx
9. Weiß xo xxo x-

Stabhochsprung Frauen 2.02.2019
Finale
1. 264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,70 m
2. 277388 Willett, Dorina 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,60 m
3. Hill, Iris 1969 GBR Midland Masters Athletic Club 3,50 m
4. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,50 m
5. Astner, Sandra 2001 AUT TU Raika Schwaz 3,30 m
6. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
258807 Haarer, Sang 1996 BY TSV Gräfelfing n.a.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Willett - - - - - - - - - - - - o xxo xo xxx
3. Hill - - - - - - - - - - o - o o xxx
4. Sachsenhauser - - - - - - - - - - xxo - xxo xo xxx
5. Astner - - - - - - - - - xxo o o xxx
6. Sebök - - - xxo o o o o xxx

Weitsprung Frauen 2.02.2019
Finale
1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 5,98 m
5,69 5,44 5,54 5,84 5,98 5,74
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,74 m
5,40 5,66 5,67 x 5,74 5,48
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 5,70 m
x 5,70 4,63 4,18 x 5,69
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,62 m
5,50 x 5,52 5,62 5,56 5,57
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,62 m
5,14 5,37 x 5,25 5,52 5,62
6. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,45 m
x 5,40 x 5,45 5,30 x
7. 277430 Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 5,41 m
5,30 x x x 5,41 5,40
8. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 5,26 m
5,26 5,06 5,14 5,04 4,98 5,10
9. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,26 m
x x 5,26
10. 277795 Schuldt, Katharina 1998 BY 1. FC Passau 5,16 m
x x 5,16
11. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 5,08 m
5,08 4,95 4,91
12. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,07 m
5,07 x 5,04
13. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
5,05 4,79 5,00
14. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 5,04 m
5,04 4,61 4,84
15. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 4,92 m
4,88 4,92 4,86
16. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 4,88 m
4,88 4,57 4,55
17. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,86 m
4,86 x x
18. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,80 m
4,65 4,74 4,80
19. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 4,80 m
4,80 4,73 4,48
20. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4,78 m
4,78 x 4,60
21. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,75 m
4,75 4,31 x
22. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 4,66 m
4,66 x x
23. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 4,48 m
4,05 4,48 4,30
24. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 4,19 m
3,85 4,19 3,91
25. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,69 m
3,69 2,92 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.02.2019
Finale
1. Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Leichtathletik 13,71 m
13,12 x 13,13 x x 13,71
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 11,66 m
10,80 x 10,62 x x 11,66
3. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,34 m
10,90 10,51 11,20 11,21 11,34 11,11
4. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,21 m
x 10,76 10,62 10,66 11,21 10,94
5. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 10,36 m
9,72 9,87 9,62 10,10 10,36 10,13
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,67 m
9,15 9,09 9,08 9,35 9,51 9,67
7. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,41 m
8,76 9,15 9,41 8,16 9,41 8,72
8. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY TSV Schleißheim 9,40 m
9,40 9,32 9,09 x x -
9. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,13 m
8,10 8,99 9,13
10. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 8,87 m
8,40 8,87 8,66
11. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 8,04 m
8,04 7,18 7,20
272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen n.a.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 2.02.2019
Finale
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 7,88 sec.
2. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 8,02 sec.
3. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,10 sec.
4. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,36 sec.
5. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,37 sec.
6. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,39 sec.
271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

60 m WJ U18 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 8,58 sec.
2. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 8,95 sec.
3. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 9,13 sec.
4. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 9,15 sec.
5. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 9,15 sec.
6. 269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,73 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf n.a.

60 m WJ U18 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 8,82 sec.
2. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 9,10 sec.
3. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 9,52 sec.
4. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,58 sec.
5. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 9,58 sec.
6. 275933 Amann, Leonie 2003 BY SV Germering 9,82 sec.
7. 277458 Gotschlich, Katharina 2003 BY TSV Trudering 9,83 sec.

60 m WJ U18 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 8,89 sec.
2. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,92 sec.
3. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,09 sec.
4. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,09 sec.
5. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,34 sec.
6. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 9,34 sec.
270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m WJ U18 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,63 sec.
2. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,70 sec.
3. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 8,74 sec.
4. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 8,76 sec.
5. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 8,98 sec.
6. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 9,14 sec.
Welz, Sarah 2003 AUT SU Kufstein n.a.

60 m WJ U18 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,56 sec.
2. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
3. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,59 sec.
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,66 sec.
5. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 8,72 sec.
6. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
7. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,75 sec.

60 m WJ U18 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,26 sec. q
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,35 sec. q
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 8,43 sec. q
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,49 sec. q
5. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,57 sec.
6. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,57 sec.
7. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 8,64 sec.
8. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,68 sec.

60 m WJ U18 2.02.2019
7. Zeitvorlauf
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 8,02 sec. q
2. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,03 sec. q
3. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,17 sec. q
4. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,40 sec. q
5. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 8,56 sec.
6. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,57 sec.
7. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,57 sec.
8. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,61 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 28,69 sec.
2. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 28,69 sec.
3. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 28,71 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz 27,54 sec.
2. 277008 Demharter, Lucia 2002 BY Kissinger SC 28,46 sec.
3. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,89 sec.
4. 273225 Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik 30,22 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 27,99 sec.
2. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 28,20 sec.
3. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 30,68 sec.
4. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 31,88 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,41 sec.
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 27,87 sec.
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 28,74 sec.
4. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 28,79 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 27,90 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 28,18 sec.
3. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,84 sec.
4. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 30,76 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
6. Zeitlauf
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 27,97 sec.
2. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 28,04 sec.
3. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 31,04 sec.
4. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 32,95 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
7. Zeitlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 29,22 sec.
2. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 29,64 sec.
Papst, Elena 2003 AUT LTU Graz disq.
272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt ab.
disqualifiziert nach Regel 162.8

200 m WJ U18 2.02.2019
8. Zeitlauf
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 26,34 sec.
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,66 sec.
3. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 28,52 sec.
4. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 31,05 sec.

200 m WJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 26,34 sec.
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,66 sec.
3. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,41 sec.
4. Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz 27,54 sec.
5. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 27,87 sec.
6. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 27,90 sec.
7. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 27,97 sec.
8. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 27,99 sec.
9. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 28,04 sec.
10. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 28,18 sec.
11. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 28,20 sec.
12. 277008 Demharter, Lucia 2002 BY Kissinger SC 28,46 sec.
13. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 28,52 sec.
14. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 28,69 sec.
15. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 28,69 sec.
16. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 28,71 sec.
17. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 28,74 sec.
18. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 28,79 sec.
19. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,84 sec.
20. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,89 sec.
21. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 29,22 sec.
22. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 29,64 sec.
23. 273225 Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik 30,22 sec.
24. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 30,68 sec.
25. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 30,76 sec.
26. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 31,04 sec.
27. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 31,05 sec.
28. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 31,88 sec.
29. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 32,95 sec.
Papst, Elena 2003 AUT LTU Graz disq.
272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt ab.

400 m WJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 57,52 sec.
2. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 64,53 sec.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 64,61 sec.
4. 270101 Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 65,80 sec.
5. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 67,34 sec.
6. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 67,95 sec.
7. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 68,19 sec.
8. Papst, Elena 2003 AUT LTU Graz 68,45 sec.

800 m WJ U18 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:22,38 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 9,95 sec.
2. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,17 sec.
3. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 10,21 sec.
4. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 10,51 sec.
5. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 10,78 sec.
6. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 10,83 sec.
7. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 10,92 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,67 sec.
2. 276437 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 10,72 sec.
3. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,86 sec.
4. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
5. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 11,04 sec.
6. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 11,39 sec.
7. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,10 sec.
2. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,26 sec.
3. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 10,30 sec.
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,48 sec.
5. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,51 sec.
6. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,61 sec.
7. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,01 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 9,51 sec.
2. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,66 sec.
3. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 9,86 sec.
4. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 9,91 sec.
5. Marent, Hannah 2003 AUT Turnerschaft Lustenau 9,94 sec.
6. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,19 sec.
7. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.
8. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 10,47 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
5. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,04 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,42 sec.
4. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
5. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,67 sec.
6. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,72 sec.
7. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,95 sec.
8. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 11,44 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,04 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,42 sec.
4. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 9,51 sec.
5. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
6. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,66 sec.
7. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,67 sec.
8. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,72 sec.
9. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 9,86 sec.
10. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 9,91 sec.
11. Marent, Hannah 2003 AUT Turnerschaft Lustenau 9,94 sec.
12. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 9,95 sec.
12. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,95 sec.
14. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,10 sec.
15. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,17 sec.
16. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,19 sec.
17. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 10,21 sec.
18. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,26 sec.
19. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 10,30 sec.
20. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.
21. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 10,47 sec.
22. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,48 sec.
23. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 10,51 sec.
23. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,51 sec.
25. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,61 sec.
26. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,67 sec.
27. 276437 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 10,72 sec.
28. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 10,78 sec.
29. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 10,83 sec.
30. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,86 sec.
31. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 10,92 sec.
32. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
33. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,01 sec.
34. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 11,04 sec.
35. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 11,39 sec.
36. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 11,44 sec.
37. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,18 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Kreis Dachau I BY 1:47,86 min.
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002
270131 Kiermeir, Lena 2003; 274368 Gresser, Melanie 2002

Hochsprung WJ U18 2.02.2019
Finale
1. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 1,65 m
2. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 1,62 m
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,57 m
4. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1,52 m
5. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,47 m
6. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,47 m
6. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 1,47 m
8. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,47 m
8. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 1,47 m
10. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 1,42 m
10. Welz, Sarah 2003 AUT SU Kufstein 1,42 m
10. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,42 m
13. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 1,42 m
14. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,42 m
15. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1,42 m
16. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 1,37 m
17. Marent, Hannah 2003 AUT Turnerschaft Lustenau 1,37 m
270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.
269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen ab.

137 142 147 152 157 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiser - - o o o o xo xxx
2. Hense - - - o o xo xxx
3. Schmid - o o o xo xxx
4. Jürgens o o o xo xxx
5. Bolz o o o xxx
6. Lory o xo o xxx
6. Lacher o xo o xxx
8. Jäcker - o xo xxx
8. Stilling - o xo xxx
10. Kulow o o xxx
10. Welz o o xxx
10. Last o o xxx
13. Schreiber xo o xxx
14. Radis o xo xxx
15. Hedderich o xxo xxx
16. Hedderich o xxx
17. Marent xo xxx
Ruf xxx

Stabhochsprung WJ U18 2.02.2019
Finale
1. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,00 m
2. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berghammer - - - - o o xo xo o xxx
2. Forstner - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Linke - - o xo o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 2.02.2019
Finale
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 5,41 m
5,23 - 5,28 5,15 5,41 -
2. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 5,15 m
4,91 4,66 4,75 5,15 4,97 x
3. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 5,09 m
5,09 5,04 4,85 5,07 4,88 4,92
4. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 5,05 m
4,74 4,52 4,77 4,87 5,02 5,05
5. Welz, Sarah 2003 AUT SU Kufstein 5,02 m
x 4,81 x x 4,59 5,02
6. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4,95 m
4,82 4,91 4,79 4,83 4,92 4,95
7. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,83 m
4,60 4,69 4,62 4,83 x 4,66
8. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 4,81 m
x x 4,75 4,81 x x
9. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 4,59 m
4,37 4,31 4,59
10. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,56 m
4,56 4,56 4,33
11. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,52 m
x x 4,52
11. Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz 4,52 m
4,52 x x
13. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,48 m
4,21 4,14 4,48
14. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,47 m
4,39 4,47 4,35
15. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
4,30 4,45 4,14
16. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 4,44 m
4,01 4,26 4,44
17. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 4,40 m
4,15 4,11 4,40
18. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 4,33 m
4,26 x 4,33
19. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 4,33 m
4,33 4,16 x
20. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 4,32 m
4,09 4,32 4,20
21. 276437 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 4,32 m
3,88 4,32 4,18
22. Marent, Hannah 2003 AUT Turnerschaft Lustenau 4,31 m
4,31 4,30 4,21
23. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 4,28 m
4,21 4,11 4,28
24. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,27 m
4,11 4,26 4,27
25. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 4,24 m
4,10 4,24 4,03
26. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,22 m
4,12 4,22 4,21
27. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 4,17 m
x 3,95 4,17
28. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,13 m
4,13 x 3,81
29. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
4,12 3,63 3,89
30. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
x x 4,11
31. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
3,94 3,86 4,10
32. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,03 m
3,89 3,68 4,03
33. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 4,00 m
3,76 3,98 4,00
34. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 3,98 m
3,98 3,75 x
35. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 3,82 m
3,82 3,62 3,82
36. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,54 3,82 x
37. 269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,81 m
3,81 3,77 3,75
38. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 3,66 m
x 3,66 3,56
39. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 3,58 m
3,58 x x
269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen ab.
273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering ab.
269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.02.2019
Finale
1. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,70 m
10,45 11,26 11,31 11,11 11,62 11,70
2. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,41 m
10,66 11,20 10,73 11,18 x 11,41
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,66 m
9,97 10,20 10,49 10,31 9,72 10,66
4. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 10,61 m
10,13 10,61 9,51 9,44 9,10 10,16
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,60 m
10,09 10,28 10,43 10,56 10,60 10,21
6. 274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,55 m
9,95 10,32 10,55 10,04 10,00 10,18
7. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,50 m
9,48 9,40 10,50 10,48 9,94 10,20
8. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 10,16 m
9,49 9,97 9,29 8,63 10,16 9,03
9. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 9,90 m
9,90 9,65 9,80
10. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,84 m
9,46 9,10 9,84
11. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,81 m
8,87 9,71 9,81
12. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 9,81 m
9,81 8,81 9,29
13. Marent, Hannah 2003 AUT Turnerschaft Lustenau 9,58 m
9,58 8,71 9,08
14. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 9,53 m
8,51 9,53 9,45
15. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 9,37 m
9,37 9,19 8,80
16. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,86 m
8,36 8,86 x
17. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 8,56 m
8,56 7,47 7,49
18. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,45 m
8,21 8,45 7,67
19. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 8,36 m
8,36 7,98 7,52
20. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 8,20 m
8,20 8,01 8,04
21. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 8,05 m
8,05 x 7,51
22. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 7,80 m
7,55 7,06 7,80
23. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 7,57 m
7,40 7,18 7,57
24. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 7,30 m
7,26 6,94 7,30

Jugend W15
60 m W15 2.02.2019
Finale
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,14 sec.
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,23 sec.
3. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 8,25 sec.
4. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,31 sec.
5. Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz 8,35 sec.
6. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,39 sec.
7. 274887 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
8. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 8,53 sec.

60 m W15 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277780 Surkamp, Claire 2004 BY LG Stadtwerke München 8,83 sec.
2. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 8,97 sec.
3. 277164 Amann, Lena 2004 BY TV Eggenfelden 9,04 sec.
4. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
5. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn 9,16 sec.
6. 277502 Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding 9,30 sec.
7. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München 9,65 sec.

60 m W15 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 8,25 sec. q
2. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 8,60 sec.
3. 276948 Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,74 sec.
4. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 8,81 sec.
5. 277743 Preyss, Mia 2004 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec.
6. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 9,13 sec.
273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden disq.
disqualifiziert nach Regel R163.8

60 m W15 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 272693 Rathgeber, Amélie 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 8,90 sec.
2. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 8,90 sec.
3. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 9,00 sec.
4. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 9,14 sec.
5. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 9,37 sec.
6. 273080 Bals, Laura 2004 BY TSV Peißenberg 9,52 sec.
7. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 9,66 sec.
8. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.

60 m W15 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 8,64 sec.
2. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 8,87 sec.
3. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 9,02 sec.
4. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,02 sec.
5. Schwarzlmüller-Penz, Raphaela 2004 AUT TU Raika Schwaz 9,11 sec.
6. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
7. Frey, Giulia 2004 AUT Turnerschaft Lustenau 9,39 sec.

60 m W15 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 8,46 sec. q
2. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 8,70 sec.
3. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 8,80 sec.
4. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 8,84 sec.
5. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.
6. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,91 sec.
7. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,92 sec.
8. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,02 sec.

60 m W15 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 8,56 sec.
2. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 8,68 sec.
3. Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,69 sec.
4. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,73 sec.
5. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 8,75 sec.
6. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,78 sec.
7. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.

60 m W15 2.02.2019
7. Zeitvorlauf
1. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,31 sec. q
2. Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz 8,39 sec. q
3. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,48 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 8,51 sec.
5. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
6. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec.
7. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,78 sec.
8. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec.

60 m W15 2.02.2019
8. Zeitvorlauf
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,16 sec. q
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,28 sec. q
3. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,43 sec. q
4. 274887 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec. q
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
6. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,50 sec.
7. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,50 sec.
8. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,52 sec.

800 m W15 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:40,27 min.
2. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:41,44 min.
3. 277013 Konert, Noelle 2004 BY SV Lohhof 2:43,31 min.
4. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:44,03 min.
5. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 3:10,27 min.
272443 Kaufmann, Theresa 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 9,93 sec.
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
3. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,86 sec.
4. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 10,89 sec.
5. 276948 Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
6. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,00 sec.
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,07 sec.
2. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 10,41 sec.
3. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,93 sec.
4. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 10,97 sec.
5. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,47 sec.
6. Frey, Giulia 2004 AUT Turnerschaft Lustenau 11,65 sec.
271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 9,91 sec.
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 9,95 sec.
3. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,13 sec.
4. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,36 sec.
5. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,41 sec.
6. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec.
7. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,51 sec.
8. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,73 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
2. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 9,46 sec.
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,67 sec.
4. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,69 sec.
5. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,72 sec.
6. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,09 sec.
7. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
8. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 10,27 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
2. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 9,46 sec.
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,67 sec.
4. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,69 sec.
5. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,72 sec.
6. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 9,91 sec.
7. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 9,93 sec.
8. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 9,95 sec.
9. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,07 sec.
10. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,09 sec.
11. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,13 sec.
12. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
13. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
14. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 10,27 sec.
15. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,36 sec.
16. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 10,41 sec.
16. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,41 sec.
18. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec.
19. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,51 sec.
20. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,73 sec.
21. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 10,86 sec.
22. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 10,89 sec.
23. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,93 sec.
24. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 10,97 sec.
25. 276948 Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
26. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,47 sec.
27. Frey, Giulia 2004 AUT Turnerschaft Lustenau 11,65 sec.
28. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 12,00 sec.
29. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

Hochsprung W15 2.02.2019
Finale
1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
2. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,50 m
3. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 1,50 m
4. Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 1,45 m
5. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,40 m
6. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,35 m
271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern o.g.V.
272692 Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.
275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof n.a.

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - o o xxo o xxx
2. Divertito - - o xo xo xxx
3. Rupp - - o o xxo xxx
4. Röser - - - xxo xxx
5. Wedlich xo o o xxx
6. Weiß o o xxx
Schwarzer xxx
Hennig xxx

Stabhochsprung W15 2.02.2019
Finale
1. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,90 m
2. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,80 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Wach xo xxx

Weitsprung W15 2.02.2019
Finale
1. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 5,18 m
4,61 4,64 4,58 4,84 4,92 5,18
2. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,15 m
4,86 x 5,02 4,72 x 5,15
3. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 5,11 m
x 4,67 5,11 4,66 4,66 -
4. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,83 m
x 4,83 4,83 4,79 x 2,86
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 4,81 m
4,55 4,29 4,66 4,62 4,74 4,81
6. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 4,76 m
4,76 4,15 4,67 4,65 x 4,55
7. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 4,71 m
4,63 4,60 4,65 4,54 4,37 4,71
8. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,62 m
3,95 4,61 4,55 4,62 4,43 4,18
9. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,61 m
4,61 4,23 4,27 4,38 - 4,40
10. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,57 m
4,54 4,57 4,54
11. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,54 m
4,32 4,42 4,54
12. 276948 Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,49 m
4,18 4,10 4,49
13. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
4,44 4,32 4,45
14. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 4,45 m
4,45 x x
15. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 4,44 m
- 4,44 4,16
16. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,41 m
4,36 4,41 x
17. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 4,41 m
4,41 x 4,01
18. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 4,39 m
3,90 x 4,39
19. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
x 4,29 x
20. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 4,23 m
3,98 4,16 4,23
21. Frey, Giulia 2004 AUT Turnerschaft Lustenau 4,22 m
4,22 3,90 3,95
22. 277164 Amann, Lena 2004 BY TV Eggenfelden 4,20 m
4,20 3,91 3,95
23. Schwarzlmüller-Penz, Raphaela 2004 AUT TU Raika Schwaz 4,19 m
4,19 3,48 3,89
24. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 4,19 m
4,19 x x
25. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,18 m
4,10 3,70 4,18
26. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
4,00 4,09 4,15
27. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,11 m
3,47 4,11 4,08
28. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 4,11 m
4,11 3,94 3,93
29. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn 4,09 m
4,00 4,09 x
30. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,09 m
x x 4,09
31. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 4,06 m
3,86 4,06 4,06
32. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn 4,02 m
3,56 3,75 4,02
33. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,01 m
3,76 3,77 4,01
34. 272692 Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,99 m
3,72 3,40 3,99
35. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,98 m
x 3,98 3,87
36. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,87 m
3,87 3,60 3,84
37. 272693 Rathgeber, Amélie 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,81 m
3,81 x 3,54
38. 273080 Bals, Laura 2004 BY TSV Peißenberg 3,74 m
3,48 3,74 x
39. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,56 3,71 3,49
40. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 3,64 m
3,64 x x
41. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 3,63 m
2,80 3,47 3,63
42. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 3,59 m
3,50 3,59 x
272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten ab.
271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn ab.
272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub ab.
Walla, Elenia 2004 AUT LTU Graz ab.
270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried n.a.
272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam n.a.
270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 2.02.2019
Finale
1. Rupp, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 10,13 m
9,46 8,22 8,87 9,33 9,50 10,13
2. Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 9,66 m
9,30 9,66 8,95 8,33 9,08 8,64
3. 277743 Preyss, Mia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,61 m
8,76 x 9,02 9,61 8,93 9,37
4. Frey, Giulia 2004 AUT Turnerschaft Lustenau 9,52 m
9,14 9,52 9,14 9,29 8,98 x
5. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,41 m
8,20 9,10 9,41 8,90 9,32 9,09
6. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,30 m
9,30 8,66 8,43 8,36 8,73 8,32
7. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,94 m
8,70 8,61 8,21 8,57 8,80 8,94
8. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München 8,63 m
8,63 7,73 8,10 8,43 7,47 7,92
9. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 8,04 m
8,04 6,27 7,33
10. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,70 m
4,84 7,70 7,70
11. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 7,55 m
7,55 6,95 7,10
12. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,21 m
6,04 7,21 7,10
13. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 7,18 m
7,18 6,27 5,91
14. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München 6,36 m
6,36 x 5,70
275403 Preß, Christiane 2004 BY TSV Reichertshofen ab.

Jugend W14
60 m W14 2.02.2019
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,11 sec.
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,21 sec.
3. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 8,27 sec.
4. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,30 sec.
5. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,34 sec.
6. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,37 sec.
7. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,52 sec.
8. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,72 sec.

60 m W14 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,26 sec. q
2. 274200 Oelker, Anna-Sophia 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,80 sec.
3. 274751 Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,97 sec.
4. 628069 Cauer, Lilly 2005 BY TSV Unterhaching 9,25 sec.
5. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 9,37 sec.
6. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 9,69 sec.
7. 277759 Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,76 sec.

60 m W14 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 8,88 sec.
2. 627113 Fuchs, Lara 2005 BY TSV Trudering 8,97 sec.
3. Stöckle, Christina 2005 BY TV Planegg-Krailling 9,05 sec.
4. 628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München 9,12 sec.
5. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,38 sec.
6. 275828 Wiedemann, Valerie 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,39 sec.
7. 274373 Mueller, Lena 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,54 sec.

60 m W14 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275700 Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 8,92 sec.
2. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 8,99 sec.
3. 619042 Sistermanns, Sandy 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,08 sec.
4. 274935 Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,41 sec.
5. 274471 Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 9,46 sec.
6. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 9,53 sec.
7. 274925 Heinzmann, Lily 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,06 sec.

60 m W14 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec.
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 8,89 sec.
3. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,01 sec.
4. 277753 Löffler, Klara 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,24 sec.
5. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 9,25 sec.
6. 274119 Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 9,38 sec.
7. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 9,48 sec.
274962 Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München disq.
disqualifiziert wegen Fehlstart

60 m W14 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
2. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,71 sec.
3. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,94 sec.
4. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 8,96 sec.
5. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,98 sec.
6. 275115 Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 9,14 sec.
7. 275939 Krabacher, Theresa 2005 BY SV Germering 9,25 sec.

60 m W14 2.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,13 sec. q
2. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 8,29 sec. q
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,31 sec. q
4. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 8,84 sec.
5. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,88 sec.
6. 275043 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
7. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 9,22 sec.

60 m W14 2.02.2019
7. Zeitvorlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,15 sec. q
2. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,44 sec. q
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,54 sec. q
4. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,58 sec. q
5. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 8,61 sec.
6. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 8,64 sec.
7. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 9,03 sec.

800 m W14 2.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 619043 Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:39,21 min.
2. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:42,16 min.

60 m Hürden W14 0.762m 2.02.2019
1. Zeitlauf
1. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 9,94 sec.
2. 274200 Oelker, Anna-Sophia 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,03 sec.
3. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 11,35 sec.
4. 628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec.
5. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 12,20 sec.
6. 277759 Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,79 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.02.2019
2. Zeitlauf
1. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,02 sec.
2. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 11,02 sec.
3. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,25 sec.
4. 274119 Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 11,31 sec.
5. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 11,62 sec.
6. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 11,88 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.02.2019
3. Zeitlauf
1. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,39 sec.
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,61 sec.
3. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 10,71 sec.
4. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 10,79 sec.
5. 274471 Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,94 sec.
6. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,94 sec.
7. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 12,72 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.02.2019
4. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,47 sec.
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,56 sec.
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,60 sec.
4. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,66 sec.
5. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,71 sec.
6. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,84 sec.
7. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,47 sec.
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,56 sec.
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,60 sec.
4. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,66 sec.
5. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,71 sec.
6. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,84 sec.
7. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 9,94 sec.
8. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,39 sec.
9. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,61 sec.
10. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 10,71 sec.
11. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 10,79 sec.
12. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
13. 274471 Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,94 sec.
14. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,94 sec.
15. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,02 sec.
16. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 11,02 sec.
17. 274200 Oelker, Anna-Sophia 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,03 sec.
18. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,25 sec.
19. 274119 Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 11,31 sec.
20. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 11,35 sec.
21. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 11,62 sec.
22. 628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec.
23. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 11,88 sec.
24. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 12,20 sec.
25. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 12,72 sec.
26. 277759 Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,79 sec.

Hochsprung W14 2.02.2019
Finale
1. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
2. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1,40 m
3. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 1,40 m
4. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
5. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 1,40 m
6. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 1,40 m
7. 628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
8. 274943 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 1,35 m
9. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 1,30 m
10. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 1,25 m
273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking o.g.V.
271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau ab.
274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt n.a.
Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau n.a.
273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf n.a.
274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

125 130 135 140 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quaas - o xo xo xxo xo xxx
2. Stengl - o o o xxx
3. Stainl - o o xo xxx
4. Leibiger - o xo xo xxx
5. Lory o o xxo xo xxx
6. Stippler o o xxo xxo xxx
7. Darouiche o xxo o xxx
8. Mattis o xo xxo xxx
9. Schreck xxo xxo xxx
10. Harteis xo xxx
Becker xxx
Bauer xxx

Stabhochsprung W14 2.02.2019
Finale
1. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 2,60 m
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
3. 275700 Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 1,90 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - - - o o o o o xxx
2. Weber - - - - o o o xo xxx
3. Braun o o xxx

Weitsprung W14 2.02.2019
Finale
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 5,10 m
x 4,93 4,77 x 5,10 -
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,96 m
x 4,95 x x x 4,96
3. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 4,51 m
4,39 4,21 4,51 4,43 4,41 -
4. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 4,50 m
4,01 4,22 4,50 x 4,35 4,31
5. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,49 m
4,20 4,47 x x 4,49 4,30
6. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 4,48 m
4,45 4,14 4,48 4,16 x 4,45
7. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 4,43 m
4,23 4,41 4,29 4,43 4,38 x
8. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,41 m
4,22 4,20 4,33 4,16 4,36 4,41
9. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 4,31 m
3,89 4,31 4,23
10. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 4,29 m
4,29 4,04 4,21
11. 275115 Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 4,29 m
3,91 4,29 3,96
12. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 4,26 m
4,10 4,26 4,18
13. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 4,25 m
x 4,25 4,20
14. 274943 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 4,25 m
x 3,93 4,25
15. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,23 m
3,36 3,85 4,23
16. 274751 Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,18 m
3,80 4,18 3,91
17. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 4,12 m
4,09 3,89 4,12
18. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,10 m
3,73 4,10 3,81
19. 275043 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,06 4,08 3,92
20. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 4,03 m
x x 4,03
21. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,02 m
4,02 3,93 3,93
22. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 3,97 m
3,97 3,83 3,23
23. 275828 Wiedemann, Valerie 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,96 m
3,91 3,96 x
24. 619042 Sistermanns, Sandy 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,92 m
3,83 3,81 3,92
25. 274962 Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München 3,89 m
3,81 3,63 3,89
26. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 3,87 m
3,57 3,87 3,73
27. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 3,82 m
3,82 3,82 3,00
28. 274935 Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3,75 m
3,62 3,75 3,39
29. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 3,75 m
x 3,75 3,48
30. 627113 Fuchs, Lara 2005 BY TSV Trudering 3,70 m
3,07 3,68 3,70
31. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
3,37 3,59 3,70
32. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 3,70 m
3,30 x 3,70
33. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,66 m
x 3,66 3,41
34. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 3,59 m
x x 3,59
35. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 3,56 m
3,40 3,56 3,44
36. 277753 Löffler, Klara 2005 BY SC Bad Kohlgrub 3,45 m
3,35 x 3,45
37. 274925 Heinzmann, Lily 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,42 m
3,42 2,86 3,39

Kugelstoß W14 3 kg 2.02.2019
Finale
1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 10,85 m
8,94 10,10 10,85 - - -
2. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 10,00 m
8,49 9,46 9,72 9,24 9,41 10,00
3. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 9,42 m
7,91 9,12 8,50 8,58 9,42 8,70
4. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,71 m
7,65 8,71 8,43 7,95 7,79 7,43
5. Hämmerle, Anna Lena 2005 AUT Turnerschaft Lustenau 8,70 m
8,70 7,87 7,74 8,27 8,50 8,52
6. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 8,35 m
8,17 7,61 8,35 7,65 8,34 8,07
7. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 7,90 m
7,90 7,55 7,88 7,31 7,71 7,88
8. 270795 Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 7,48 m
7,31 5,78 7,48 7,05 6,91 6,91
9. 274373 Mueller, Lena 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,27 m
x 7,27 5,76
10. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 6,85 m
6,35 6,56 6,85
11. 275043 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,98 x x
628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt ab.
271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen n.a.

Jugend W13
60 m W13 2.02.2019
Finale
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,40 sec.
2. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 8,50 sec.
3. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,52 sec.
4. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 8,61 sec.
5. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,62 sec.
6. 275918 Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,64 sec.
7. 277217 Petsch, Hanna 2006 BY TSV Penzberg 8,65 sec.
8. 276692 Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 8,70 sec.

60 m W13 2.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 622693 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 9,12 sec.
2. 619828 Kammann, Julia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 9,13 sec.
3. 277659 Rößler, Lena 2006 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.
4. 628078 Walther, Flora 2006 BY LG Stadtwerke München 9,62 sec.
5. 275069 Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 9,79 sec.
6. 622755 Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 10,08 sec.
7. 277790 Bastigkeit, Caroline 2007 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.

60 m W13 2.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 620896 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 9,13 sec.
2. 277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 9,24 sec.
3. 277736 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,31 sec.
4. 277055 Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 9,65 sec.
5. 277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München 10,03 sec.
6. 277660 Bruchmann, Rebecca 2007 BY LG Stadtwerke München 10,71 sec.
7. 277758 Laura, Shala 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,74 sec.

60 m W13 2.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 277703 Cali, Romina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
2. 277183 Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,03 sec.
3. 277735 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,16 sec.
4. 628009 Pedall, Clara 2006 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
5. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,38 sec.
6. 277755 Lehner, Mona 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,41 sec.
7. 275101 Gratz, Amelie 2006 BY TSV Bad Endorf 9,60 sec.

60 m W13 2.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 277217 Petsch, Hanna 2006 BY TSV Penzberg 8,43 sec. q
2. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 9,11 sec.
3. 628074 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 9,29 sec.
4. 277167 Jell, Clara 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,35 sec.
5. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 9,61 sec.
6. 626887 Schuler, Antonia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 10,24 sec.
7. 275829 Kassens, Christina 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,00 sec.

60 m W13 2.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 8,85 sec.
2. 275094 Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 8,90 sec.
3. 277258 Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 8,98