BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler |
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
27.05.2019 / 21:35 |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 12,50 | sec. |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,50 | sec. |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 12,94 | sec. |
253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 13,75 | sec. |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
Hochsprung Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,59 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | 155 | 157 | 159 | 161 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Hummel | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | o | xx- |
Weitsprung Männer | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,86 | m |
4,46 | 4,69 | 4,86 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 26,07 | m |
25,78 | 24,30 | 26,07 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,14 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,95 | sec. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,42 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,76 | m |
5,47 | 5,68 | 5,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 5,13 | m |
5,11 | 3,21 | 5,13 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,17 | m |
10,17 | 9,47 | 10,00 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
2. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 37,96 | m |
35,58 | 31,56 | 37,96 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +2,2 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276734 | Edo, Leon Ehis | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,09 | sec. |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 13,67 | sec. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,15 | sec. |
4. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,54 | sec. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,22 | sec. |
274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Dobler | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
3. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,03 | m |
4,98 | 5,03 | x | |||||
+0,0 | +0,1 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,00 | m |
8,00 | - | - |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | m |
7,95 | 8,50 | 9,10 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
Außer Wertung |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,54 | m |
20,54 | x | 19,11 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 33,08 | m |
33,08 | 30,88 | x |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,85 | m |
x | 18,85 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,92 | sec. |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,95 | sec. |
3. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,19 | sec. |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,29 | sec. |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,51 | sec. |
276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 10,62 | sec. | q |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,90 | sec. | q |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,32 | sec. | q |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 11,56 | sec. |
Braun, David | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,84 | sec. | q |
2. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,04 | sec. | q |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,30 | sec. | q |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,73 | sec. |
Außer Wertung |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,77 | sec. |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,07 | sec. |
800 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,39 | min. |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:47,73 | min. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:52,04 | min. |
4. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:52,25 | min. |
277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Außer Wertung |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:34,38 | min. |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:46,29 | min. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
3. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Busch | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 4,34 | m |
4,14 | 4,09 | 3,46 | 4,34 | 4,07 | 4,33 |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 4,12 | m |
3,56 | 3,67 | 3,71 | 3,96 | x | 4,12 |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,92 | m |
3,82 | 3,92 | x | 3,69 | 3,74 | 3,60 |
4. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,88 | m |
3,88 | 3,70 | 3,76 | x | x | x |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,87 | m |
3,76 | 3,87 | 3,77 | x | x | x |
6. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,78 | m |
3,78 | 3,66 | x | 3,77 | 3,77 | 3,54 |
7. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,59 | x | x | x |
8. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 3,57 | m |
3,57 | x | x | 3,24 | 3,54 | 3,42 |
Außer Wertung |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,97 | m |
3,90 | 3,56 | 3,97 |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,89 | m |
3,89 | 3,72 | x |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
3. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,04 | sec. |
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008 |
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 35,35 | sec. |
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009 |
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,57 | sec. |
2. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
3. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,02 | sec. |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,12 | sec. |
800 m M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,84 | m |
3,62 | 3,56 | 3,36 | 3,70 | 3,70 | 3,84 |
2. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,66 | m |
3,50 | 3,25 | 3,33 | 3,50 | 3,60 | 3,66 |
3. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,25 | m |
3,10 | 3,25 | 3,20 | 3,14 | 2,70 | 2,25 |
4. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,20 | m |
2,80 | 2,95 | 3,13 | 3,20 | 3,04 | 3,13 |
5. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,00 | m |
2,64 | 2,85 | 2,41 | 2,30 | 2,90 | 3,00 |
Schlagball 80g M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 37,50 | m |
37,50 | 37,50 | 32,00 | 37,50 | 35,50 | 36,50 |
2. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
29,00 | 27,00 | 30,00 | 26,00 | 28,00 | 29,50 |
3. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
22,00 | 26,50 | 25,50 | 24,00 | 23,00 | 27,00 |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
19,50 | 19,00 | 23,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 |
5. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 21,50 | m |
20,00 | 18,00 | 19,00 | 20,50 | 18,00 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
3. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. |
4. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,20 | sec. |
5. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,35 | sec. |
6. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,57 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,85 | sec. | q |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,14 | sec. | q |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,45 | sec. | q |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 8,86 | sec. |
5. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 10,46 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,00 | sec. | q |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. | q |
3. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,79 | sec. |
4. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,78 | sec. | q |
2. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,89 | sec. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 9,07 | sec. |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,11 | sec. |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Hochsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
3. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx |
Weitsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 4,34 | m |
4,34 | 3,81 | 4,33 | 4,25 | 4,16 | 4,08 |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,78 | 3,39 | 3,47 | x | 3,67 | 3,74 |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,77 | m |
x | 3,68 | 3,77 | 3,54 | 3,49 | 3,72 |
4. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,67 | m |
2,28 | 3,56 | 3,60 | 3,59 | 3,67 | 3,56 |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,56 | m |
3,33 | 3,56 | 3,14 | 3,44 | 3,20 | 3,24 |
6. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,49 | m |
3,46 | 3,33 | 3,37 | 3,49 | 3,18 | 3,26 |
7. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,42 | m |
3,42 | 3,27 | 3,26 | x | 3,26 | x |
8. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,38 | m |
3,28 | 3,37 | 3,20 | 3,25 | 3,32 | 3,38 |
9. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3,28 | m |
3,20 | 3,28 | 3,07 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,12 | m |
3,12 | 2,80 | 3,06 |
11. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3,09 | m |
3,06 | 3,07 | 3,09 |
12. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 2,85 | m |
2,67 | 2,85 | 2,68 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 2,56 | m |
2,50 | 2,56 | 2,25 |
Schlagball 80g M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 40,00 | m |
38,00 | 35,00 | 37,00 | 39,00 | 40,00 | 39,00 |
2. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 32,50 | m |
32,50 | 21,00 | 31,50 | 29,50 | 29,50 | 28,50 |
3. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 31,00 | m |
29,00 | 28,00 | 29,00 | 28,50 | 31,00 | 30,50 |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,50 | m |
30,50 | 24,00 | 29,00 | 27,00 | 28,50 | 29,00 |
5. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 30,00 | m |
27,50 | 28,50 | 30,00 | 27,50 | x | 28,00 |
6. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 29,50 | m |
25,50 | 28,00 | 29,50 | 17,00 | 20,50 | 24,50 |
7. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 29,50 | m |
25,50 | 23,50 | 24,50 | 22,50 | 27,50 | 29,50 |
8. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 29,00 | m |
28,50 | 24,00 | 29,00 | x | 27,00 | 28,00 |
9. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,50 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 0,20 |
11. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 21,50 | m |
21,00 | 21,50 | 20,50 |
12. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 20,00 | m |
x | 18,00 | 20,00 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
13,50 | 11,00 | 15,00 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
Diller | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,93 | m |
3,69 | 3,92 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,80 | m |
6,55 | 6,80 | 6,75 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,70 | m |
6,10 | 6,70 | 6,50 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 17,17 | m |
16,86 | 17,14 | 17,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
278436 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | m |
22,36 | 22,34 | 24,65 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 22,48 | m |
22,48 | 22,32 | 22,41 |
277213 | Uhlstein, Lisa | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,36 | m |
10,36 | 10,11 | 9,42 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,21 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
Preissl | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Reisinger | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,14 | |||||
+0,3 | +0,0 |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,7 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,50 | m |
9,42 | 9,45 | 10,50 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20,44 | m |
20,44 | 18,61 | 17,87 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
Außer Wertung |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,66 | m |
9,75 | 13,66 | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,1 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 13,82 | sec. |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,85 | sec. |
3. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,30 | sec. |
4. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,34 | sec. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,51 | sec. |
800 m WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
2. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 55,56 | sec. |
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005 |
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 58,18 | sec. |
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006 |
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006 |
Hochsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,50 | m |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,40 | m |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rupprecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schaller | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
Reindl | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
Niedermeier | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Caspers | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Birk | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,12 | m |
4,11 | 4,12 | x | |||||
+0,0 | +1,4 |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,11 | m |
4,11 | 4,11 | ||||||
+0,0 | +0,0 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 22,56 | m |
22,56 | 21,08 | 20,84 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,84 | m |
17,64 | 17,84 | 16,28 |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 17,34 | m |
17,34 | x | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,41 | m |
27,41 | x | 27,11 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,19 | m |
21,19 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,72 | sec. |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,89 | sec. |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,98 | sec. |
4. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,06 | sec. |
5. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,44 | sec. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,84 | sec. | q |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,17 | sec. | q |
3. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 12,11 | sec. |
4. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 12,16 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,95 | sec. | q |
2. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,70 | sec. |
3. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,79 | sec. |
4. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,84 | sec. |
5. | 278813 | Vogl, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,76 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,77 | sec. | q |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,80 | sec. | q |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,46 | sec. | q |
4. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 12,22 | sec. |
5. | 278737 | Kastner, Alina | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 12,57 | sec. |
800 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
3. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Hochsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 1,45 | m |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,40 | m |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1,35 | m |
4. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobmeier | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Melzner | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kreuzer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Scheibl | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,52 | m |
4,52 | 4,50 | 4,39 | 4,03 | 4,19 | 4,01 |
2. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 4,07 | m |
4,03 | 4,07 | 3,93 | 3,87 | x | - |
3. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,68 | m |
3,11 | 3,68 | 3,56 | 3,56 | 3,44 | 3,21 |
4. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,62 | m |
3,51 | x | 3,60 | 3,62 | 3,50 | x |
5. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,56 | m |
x | 3,56 | x | 3,52 | 3,40 | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
2. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | ESV Amberg I | BY | 31,94 | sec. |
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008 |
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 |
2. | TV 1861 Amberg I | BY | 34,22 | sec. |
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009 |
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008 |
3. | ESV Amberg II | BY | 34,48 | sec. |
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009 |
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,65 | sec. |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,07 | sec. |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
4. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,23 | sec. |
5. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,56 | sec. |
6. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,66 | sec. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,26 | sec. | q |
2. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,70 | sec. | q |
3. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 8,79 | sec. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,63 | sec. | q |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,01 | sec. | q |
3. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,28 | sec. | q |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,60 | sec. | q |
5. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | sec. |
800 m W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
Weitsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
4,03 | 3,90 | 3,97 | 3,22 | 3,82 | 4,05 |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,60 | 3,60 | 3,80 | 3,70 | 3,80 | 3,80 |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,06 | 3,54 | 3,78 | 3,34 | 3,53 | 3,56 |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,70 | m |
3,40 | 3,50 | 3,50 | 3,59 | 3,70 | 3,50 |
5. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,60 | m |
3,30 | 3,43 | 3,60 | 3,31 | 3,30 | x |
6. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,46 | m |
3,23 | 3,26 | 3,35 | 3,22 | 3,28 | 3,46 |
7. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,29 | m |
3,13 | 3,18 | 3,29 | 3,08 | 3,11 | 3,24 |
8. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,24 | m |
3,24 | 3,20 | 3,15 | 2,97 | 3,10 | 3,06 |
9. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,10 | m |
3,08 | 2,90 | 3,10 |
Schlagball 80g W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 29,50 | m |
29,50 | 24,00 | 29,50 | 24,50 | 29,50 | x |
2. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 23,00 | m |
21,00 | 22,50 | 21,50 | 23,00 | 14,50 | 21,50 |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 22,00 | m |
21,00 | 20,50 | 22,00 | 22,00 | 22,00 | 21,00 |
4. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,00 | 18,00 | 16,00 | 17,50 |
5. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,50 | m |
x | 8,00 | 6,50 | 9,50 | 7,50 | 9,50 |
278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,39 | sec. |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,61 | sec. |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. |
4. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,72 | sec. |
5. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,74 | sec. |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,95 | sec. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. | q |
2. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. | q |
3. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,16 | sec. |
4. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 9,34 | sec. |
627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,52 | sec. | q |
1. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,52 | sec. | q |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. | q |
4. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,96 | sec. | q |
5. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,30 | sec. |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
2. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
3. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Fehm | xxx |
Weitsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,72 | m |
3,20 | 3,12 | 3,35 | 3,72 | 3,61 | 3,35 |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,42 | 3,31 | 3,20 | 3,32 | x | 3,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,07 | 3,20 | 3,18 | 3,14 | 3,23 | 3,50 |
4. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,30 | m |
3,21 | 3,30 | 3,30 | 3,10 | 3,05 | 3,25 |
5. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,27 | m |
3,17 | 3,22 | 3,27 | 2,24 | 1,93 | x |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,24 | m |
3,17 | 2,95 | 3,07 | 2,95 | 3,24 | 3,04 |
7. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,21 | m |
3,12 | 2,88 | 2,91 | 2,98 | 3,21 | 3,10 |
8. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,12 | m |
2,90 | 3,06 | 2,79 | 3,12 | 2,98 | 2,67 |
9. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,63 | m |
2,58 | 2,17 | 2,63 | x | x | x |
Schlagball 80g W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
26,00 | 24,50 | 30,00 | 25,00 | 26,00 | 29,50 |
2. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 20,50 | m |
18,00 | 18,50 | 20,50 | 10,00 | 18,50 | 17,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,00 | m |
13,50 | 15,50 | 15,00 | 13,50 | 14,50 | 17,00 |
4. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,00 | m |
13,50 | 10,00 | 15,00 | 12,00 | 14,00 | 13,50 |
5. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
12,50 | 12,50 | 15,00 | 14,00 | 11,00 | 12,00 |
Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
4. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
3. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
4. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
5. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
6. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 37,96 | m |
35,58 | 31,56 | 37,96 |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 33,08 | m |
33,08 | 30,88 | x |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 26,07 | m |
25,78 | 24,30 | 26,07 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,85 | m |
x | 18,85 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,95 | sec. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,42 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
3. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
4. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
5. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
6. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,00 | m |
8,00 | - | - |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,17 | m |
10,17 | 9,47 | 10,00 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | m |
7,95 | 8,50 | 9,10 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
3. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Außer Wertung |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,54 | m |
20,54 | x | 19,11 |
Männliche Jugend U16 |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
4. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,76 | m |
5,47 | 5,68 | 5,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 5,13 | m |
5,11 | 3,21 | 5,13 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,03 | m |
4,98 | 5,03 | x | |||||
+0,0 | +0,1 |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,86 | m |
4,46 | 4,69 | 4,86 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Männliche Jugend U14 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
5. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
6. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,59 | m |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | 155 | 157 | 159 | 161 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Korb | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Busch | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Hummel | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | o | xx- | |||||||||
Dobler | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kinder M10 |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
5. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,14 | |||||
+0,3 | +0,0 |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,12 | m |
4,11 | 4,12 | x | |||||
+0,0 | +1,4 |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,11 | m |
4,11 | 4,11 | ||||||
+0,0 | +0,0 |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,93 | m |
3,69 | 3,92 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,7 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
2. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,80 | m |
6,55 | 6,80 | 6,75 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,70 | m |
6,10 | 6,70 | 6,50 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,50 | m |
9,42 | 9,45 | 10,50 |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 22,56 | m |
22,56 | 21,08 | 20,84 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20,44 | m |
20,44 | 18,61 | 17,87 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,84 | m |
17,64 | 17,84 | 16,28 |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 17,34 | m |
17,34 | x | x |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 17,17 | m |
16,86 | 17,14 | 17,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
3. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
4. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
5. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
6. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,41 | m |
27,41 | x | 27,11 |
278436 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | m |
22,36 | 22,34 | 24,65 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 22,48 | m |
22,48 | 22,32 | 22,41 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,19 | m |
21,19 | x | x |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,66 | m |
9,75 | 13,66 | x |
277213 | Uhlstein, Lisa | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,36 | m |
10,36 | 10,11 | 9,42 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,21 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
3. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
6. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
3. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
4. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
5. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
6. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
4. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
5. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
6. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
7. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
7. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Fehm | xxx | |||||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler |
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
27.05.2019 / 21:35 |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 12,50 | sec. |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,14 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeister |
275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeister |
275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
2. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +2,2 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
276734 | Edo, Leon Ehis | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,09 | sec. |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 13,67 | sec. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,15 | sec. |
4. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,54 | sec. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,22 | sec. |
274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
3. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeister |
271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,92 | sec. |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,95 | sec. |
3. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,19 | sec. |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,29 | sec. |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,51 | sec. |
276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 10,62 | sec. | q |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,90 | sec. | q |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,32 | sec. | q |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 11,56 | sec. |
Braun, David | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,84 | sec. | q |
2. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,04 | sec. | q |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,30 | sec. | q |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,73 | sec. |
800 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,39 | min. |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:47,73 | min. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:52,04 | min. |
4. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:52,25 | min. |
277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
3. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Busch | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 4,34 | m |
4,14 | 4,09 | 3,46 | 4,34 | 4,07 | 4,33 |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 4,12 | m |
3,56 | 3,67 | 3,71 | 3,96 | x | 4,12 |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,92 | m |
3,82 | 3,92 | x | 3,69 | 3,74 | 3,60 |
4. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,88 | m |
3,88 | 3,70 | 3,76 | x | x | x |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,87 | m |
3,76 | 3,87 | 3,77 | x | x | x |
6. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,78 | m |
3,78 | 3,66 | x | 3,77 | 3,77 | 3,54 |
7. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,59 | x | x | x |
8. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 3,57 | m |
3,57 | x | x | 3,24 | 3,54 | 3,42 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeister |
276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
3. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV 1861 Amberg I | BY | 33,04 | sec. |
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008 |
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 35,35 | sec. |
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009 |
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,57 | sec. |
2. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
3. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,02 | sec. |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,12 | sec. |
800 m M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,84 | m |
3,62 | 3,56 | 3,36 | 3,70 | 3,70 | 3,84 |
2. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,66 | m |
3,50 | 3,25 | 3,33 | 3,50 | 3,60 | 3,66 |
3. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,25 | m |
3,10 | 3,25 | 3,20 | 3,14 | 2,70 | 2,25 |
4. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,20 | m |
2,80 | 2,95 | 3,13 | 3,20 | 3,04 | 3,13 |
5. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,00 | m |
2,64 | 2,85 | 2,41 | 2,30 | 2,90 | 3,00 |
Schlagball 80g M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 37,50 | m |
37,50 | 37,50 | 32,00 | 37,50 | 35,50 | 36,50 |
2. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
29,00 | 27,00 | 30,00 | 26,00 | 28,00 | 29,50 |
3. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
22,00 | 26,50 | 25,50 | 24,00 | 23,00 | 27,00 |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
19,50 | 19,00 | 23,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 |
5. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 21,50 | m |
20,00 | 18,00 | 19,00 | 20,50 | 18,00 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
3. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. |
4. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,20 | sec. |
5. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,35 | sec. |
6. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,57 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,85 | sec. | q |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,14 | sec. | q |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,45 | sec. | q |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 8,86 | sec. |
5. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 10,46 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,00 | sec. | q |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. | q |
3. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,79 | sec. |
4. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,78 | sec. | q |
2. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,89 | sec. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 9,07 | sec. |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,11 | sec. |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Hochsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeister |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
3. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx |
Weitsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 4,34 | m |
4,34 | 3,81 | 4,33 | 4,25 | 4,16 | 4,08 |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,78 | 3,39 | 3,47 | x | 3,67 | 3,74 |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,77 | m |
x | 3,68 | 3,77 | 3,54 | 3,49 | 3,72 |
4. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,67 | m |
2,28 | 3,56 | 3,60 | 3,59 | 3,67 | 3,56 |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,56 | m |
3,33 | 3,56 | 3,14 | 3,44 | 3,20 | 3,24 |
6. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,49 | m |
3,46 | 3,33 | 3,37 | 3,49 | 3,18 | 3,26 |
7. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,42 | m |
3,42 | 3,27 | 3,26 | x | 3,26 | x |
8. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,38 | m |
3,28 | 3,37 | 3,20 | 3,25 | 3,32 | 3,38 |
9. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3,28 | m |
3,20 | 3,28 | 3,07 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,12 | m |
3,12 | 2,80 | 3,06 |
11. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3,09 | m |
3,06 | 3,07 | 3,09 |
12. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 2,85 | m |
2,67 | 2,85 | 2,68 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 2,56 | m |
2,50 | 2,56 | 2,25 |
Schlagball 80g M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 40,00 | m |
38,00 | 35,00 | 37,00 | 39,00 | 40,00 | 39,00 |
2. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 32,50 | m |
32,50 | 21,00 | 31,50 | 29,50 | 29,50 | 28,50 |
3. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 31,00 | m |
29,00 | 28,00 | 29,00 | 28,50 | 31,00 | 30,50 |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,50 | m |
30,50 | 24,00 | 29,00 | 27,00 | 28,50 | 29,00 |
5. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 30,00 | m |
27,50 | 28,50 | 30,00 | 27,50 | x | 28,00 |
6. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 29,50 | m |
25,50 | 28,00 | 29,50 | 17,00 | 20,50 | 24,50 |
7. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 29,50 | m |
25,50 | 23,50 | 24,50 | 22,50 | 27,50 | 29,50 |
8. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 29,00 | m |
28,50 | 24,00 | 29,00 | x | 27,00 | 28,00 |
9. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,50 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 0,20 |
11. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 21,50 | m |
21,00 | 21,50 | 20,50 |
12. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 20,00 | m |
x | 18,00 | 20,00 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
13,50 | 11,00 | 15,00 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,1 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 13,82 | sec. |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,85 | sec. |
3. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,30 | sec. |
4. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,34 | sec. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
800 m WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
2. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV 1861 Amberg I | BY | 55,56 | sec. |
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005 |
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 58,18 | sec. |
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006 |
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006 |
Hochsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rupprecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schaller | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,72 | sec. |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,89 | sec. |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,98 | sec. |
4. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,06 | sec. |
5. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,44 | sec. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,84 | sec. | q |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,17 | sec. | q |
3. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 12,11 | sec. |
4. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 12,16 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,95 | sec. | q |
2. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,70 | sec. |
3. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,79 | sec. |
4. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,84 | sec. |
5. | 278813 | Vogl, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,76 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,77 | sec. | q |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,80 | sec. | q |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,46 | sec. | q |
4. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 12,22 | sec. |
5. | 278737 | Kastner, Alina | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 12,57 | sec. |
800 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin |
272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
3. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Hochsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 1,45 | m |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,40 | m |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1,35 | m |
4. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobmeier | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Melzner | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kreuzer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Scheibl | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,52 | m |
4,52 | 4,50 | 4,39 | 4,03 | 4,19 | 4,01 |
2. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 4,07 | m |
4,03 | 4,07 | 3,93 | 3,87 | x | - |
3. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,68 | m |
3,11 | 3,68 | 3,56 | 3,56 | 3,44 | 3,21 |
4. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,62 | m |
3,51 | x | 3,60 | 3,62 | 3,50 | x |
5. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,56 | m |
x | 3,56 | x | 3,52 | 3,40 | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
2. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
ESV Amberg I | BY | 31,94 | sec. |
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008 |
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 |
2. | TV 1861 Amberg I | BY | 34,22 | sec. |
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009 |
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008 |
3. | ESV Amberg II | BY | 34,48 | sec. |
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009 |
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,65 | sec. |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,07 | sec. |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
4. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,23 | sec. |
5. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,56 | sec. |
6. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,66 | sec. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,26 | sec. | q |
2. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,70 | sec. | q |
3. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 8,79 | sec. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,63 | sec. | q |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,01 | sec. | q |
3. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,28 | sec. | q |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,60 | sec. | q |
5. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | sec. |
800 m W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
Weitsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
4,03 | 3,90 | 3,97 | 3,22 | 3,82 | 4,05 |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,60 | 3,60 | 3,80 | 3,70 | 3,80 | 3,80 |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,06 | 3,54 | 3,78 | 3,34 | 3,53 | 3,56 |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,70 | m |
3,40 | 3,50 | 3,50 | 3,59 | 3,70 | 3,50 |
5. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,60 | m |
3,30 | 3,43 | 3,60 | 3,31 | 3,30 | x |
6. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,46 | m |
3,23 | 3,26 | 3,35 | 3,22 | 3,28 | 3,46 |
7. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,29 | m |
3,13 | 3,18 | 3,29 | 3,08 | 3,11 | 3,24 |
8. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,24 | m |
3,24 | 3,20 | 3,15 | 2,97 | 3,10 | 3,06 |
9. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,10 | m |
3,08 | 2,90 | 3,10 |
Schlagball 80g W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 29,50 | m |
29,50 | 24,00 | 29,50 | 24,50 | 29,50 | x |
2. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 23,00 | m |
21,00 | 22,50 | 21,50 | 23,00 | 14,50 | 21,50 |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 22,00 | m |
21,00 | 20,50 | 22,00 | 22,00 | 22,00 | 21,00 |
4. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,00 | 18,00 | 16,00 | 17,50 |
5. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,50 | m |
x | 8,00 | 6,50 | 9,50 | 7,50 | 9,50 |
278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,39 | sec. |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,61 | sec. |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. |
4. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,72 | sec. |
5. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,74 | sec. |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,95 | sec. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. | q |
2. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. | q |
3. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,16 | sec. |
4. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 9,34 | sec. |
627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,52 | sec. | q |
1. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,52 | sec. | q |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. | q |
4. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,96 | sec. | q |
5. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,30 | sec. |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
2. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
3. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Fehm | xxx |
Weitsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,72 | m |
3,20 | 3,12 | 3,35 | 3,72 | 3,61 | 3,35 |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,42 | 3,31 | 3,20 | 3,32 | x | 3,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,07 | 3,20 | 3,18 | 3,14 | 3,23 | 3,50 |
4. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,30 | m |
3,21 | 3,30 | 3,30 | 3,10 | 3,05 | 3,25 |
5. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,27 | m |
3,17 | 3,22 | 3,27 | 2,24 | 1,93 | x |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,24 | m |
3,17 | 2,95 | 3,07 | 2,95 | 3,24 | 3,04 |
7. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,21 | m |
3,12 | 2,88 | 2,91 | 2,98 | 3,21 | 3,10 |
8. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,12 | m |
2,90 | 3,06 | 2,79 | 3,12 | 2,98 | 2,67 |
9. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,63 | m |
2,58 | 2,17 | 2,63 | x | x | x |
Schlagball 80g W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
26,00 | 24,50 | 30,00 | 25,00 | 26,00 | 29,50 |
2. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 20,50 | m |
18,00 | 18,50 | 20,50 | 10,00 | 18,50 | 17,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,00 | m |
13,50 | 15,50 | 15,00 | 13,50 | 14,50 | 17,00 |
4. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,00 | m |
13,50 | 10,00 | 15,00 | 12,00 | 14,00 | 13,50 |
5. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
12,50 | 12,50 | 15,00 | 14,00 | 11,00 | 12,00 |
Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
4. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
3. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
4. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
5. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
6. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
3. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
4. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
5. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
6. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
3. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Männliche Jugend U16 |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
4. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Männliche Jugend U14 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
5. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
6. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Korb | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Busch | o | xo | o | xxx |
Kinder M10 |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
5. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
2. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
3. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
4. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
5. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
6. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
3. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
6. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
3. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
4. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
5. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
6. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
4. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
5. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
6. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
7. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
7. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Fehm | xxx | |||||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler |
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg |
Gesamtwertung |
Ergebnisliste |
27.05.2019 / 21:35 |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 12,50 | sec. |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,50 | sec. |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 12,94 | sec. |
253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 13,75 | sec. |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
Hochsprung Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,59 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | 155 | 157 | 159 | 161 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Hummel | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | o | xx- |
Weitsprung Männer | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,86 | m |
4,46 | 4,69 | 4,86 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 26,07 | m |
25,78 | 24,30 | 26,07 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,14 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,95 | sec. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,42 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,76 | m |
5,47 | 5,68 | 5,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 5,13 | m |
5,11 | 3,21 | 5,13 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,17 | m |
10,17 | 9,47 | 10,00 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
2. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 37,96 | m |
35,58 | 31,56 | 37,96 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +2,2 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276734 | Edo, Leon Ehis | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,09 | sec. |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 13,67 | sec. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,15 | sec. |
4. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,54 | sec. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,22 | sec. |
274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Dobler | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
3. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,03 | m |
4,98 | 5,03 | x | |||||
+0,0 | +0,1 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,00 | m |
8,00 | - | - |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | m |
7,95 | 8,50 | 9,10 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
Außer Wertung |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,54 | m |
20,54 | x | 19,11 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
2. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 33,08 | m |
33,08 | 30,88 | x |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,85 | m |
x | 18,85 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,92 | sec. |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,95 | sec. |
3. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,19 | sec. |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,29 | sec. |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,51 | sec. |
276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 10,62 | sec. | q |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,90 | sec. | q |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,32 | sec. | q |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 11,56 | sec. |
Braun, David | 2006 | BY | ESV Amberg | ab. |
75 m MJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,84 | sec. | q |
2. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,04 | sec. | q |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,30 | sec. | q |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,73 | sec. |
Außer Wertung |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,77 | sec. |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,07 | sec. |
800 m MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,39 | min. |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:47,73 | min. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:52,04 | min. |
4. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:52,25 | min. |
277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Außer Wertung |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:34,38 | min. |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:46,29 | min. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
3. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
4. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Busch | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 4,34 | m |
4,14 | 4,09 | 3,46 | 4,34 | 4,07 | 4,33 |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 4,12 | m |
3,56 | 3,67 | 3,71 | 3,96 | x | 4,12 |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,92 | m |
3,82 | 3,92 | x | 3,69 | 3,74 | 3,60 |
4. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,88 | m |
3,88 | 3,70 | 3,76 | x | x | x |
5. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,87 | m |
3,76 | 3,87 | 3,77 | x | x | x |
6. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,78 | m |
3,78 | 3,66 | x | 3,77 | 3,77 | 3,54 |
7. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,59 | x | x | x |
8. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 3,57 | m |
3,57 | x | x | 3,24 | 3,54 | 3,42 |
Außer Wertung |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,97 | m |
3,90 | 3,56 | 3,97 |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,89 | m |
3,89 | 3,72 | x |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
3. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,04 | sec. |
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008 |
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 35,35 | sec. |
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009 |
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,57 | sec. |
2. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
3. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,02 | sec. |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,12 | sec. |
800 m M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,84 | m |
3,62 | 3,56 | 3,36 | 3,70 | 3,70 | 3,84 |
2. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,66 | m |
3,50 | 3,25 | 3,33 | 3,50 | 3,60 | 3,66 |
3. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,25 | m |
3,10 | 3,25 | 3,20 | 3,14 | 2,70 | 2,25 |
4. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,20 | m |
2,80 | 2,95 | 3,13 | 3,20 | 3,04 | 3,13 |
5. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,00 | m |
2,64 | 2,85 | 2,41 | 2,30 | 2,90 | 3,00 |
Schlagball 80g M11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 37,50 | m |
37,50 | 37,50 | 32,00 | 37,50 | 35,50 | 36,50 |
2. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
29,00 | 27,00 | 30,00 | 26,00 | 28,00 | 29,50 |
3. | Sariaydin, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
22,00 | 26,50 | 25,50 | 24,00 | 23,00 | 27,00 |
4. | 625137 | Frey, Simon | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 27,00 | m |
19,50 | 19,00 | 23,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 |
5. | Ferstl, Moritz | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 21,50 | m |
20,00 | 18,00 | 19,00 | 20,50 | 18,00 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
3. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. |
4. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,20 | sec. |
5. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,35 | sec. |
6. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,57 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 7,85 | sec. | q |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,14 | sec. | q |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,45 | sec. | q |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 8,86 | sec. |
5. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 10,46 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,00 | sec. | q |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,18 | sec. | q |
3. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,79 | sec. |
4. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
50 m M10 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,78 | sec. | q |
2. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,89 | sec. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 9,07 | sec. |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,11 | sec. |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Hochsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
3. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx |
Weitsprung M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 4,34 | m |
4,34 | 3,81 | 4,33 | 4,25 | 4,16 | 4,08 |
2. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,78 | 3,39 | 3,47 | x | 3,67 | 3,74 |
3. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,77 | m |
x | 3,68 | 3,77 | 3,54 | 3,49 | 3,72 |
4. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,67 | m |
2,28 | 3,56 | 3,60 | 3,59 | 3,67 | 3,56 |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,56 | m |
3,33 | 3,56 | 3,14 | 3,44 | 3,20 | 3,24 |
6. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,49 | m |
3,46 | 3,33 | 3,37 | 3,49 | 3,18 | 3,26 |
7. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,42 | m |
3,42 | 3,27 | 3,26 | x | 3,26 | x |
8. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,38 | m |
3,28 | 3,37 | 3,20 | 3,25 | 3,32 | 3,38 |
9. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3,28 | m |
3,20 | 3,28 | 3,07 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,12 | m |
3,12 | 2,80 | 3,06 |
11. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3,09 | m |
3,06 | 3,07 | 3,09 |
12. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 2,85 | m |
2,67 | 2,85 | 2,68 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 2,56 | m |
2,50 | 2,56 | 2,25 |
Schlagball 80g M10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 40,00 | m |
38,00 | 35,00 | 37,00 | 39,00 | 40,00 | 39,00 |
2. | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 32,50 | m |
32,50 | 21,00 | 31,50 | 29,50 | 29,50 | 28,50 |
3. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 31,00 | m |
29,00 | 28,00 | 29,00 | 28,50 | 31,00 | 30,50 |
4. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,50 | m |
30,50 | 24,00 | 29,00 | 27,00 | 28,50 | 29,00 |
5. | 629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 30,00 | m |
27,50 | 28,50 | 30,00 | 27,50 | x | 28,00 |
6. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 29,50 | m |
25,50 | 28,00 | 29,50 | 17,00 | 20,50 | 24,50 |
7. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 29,50 | m |
25,50 | 23,50 | 24,50 | 22,50 | 27,50 | 29,50 |
8. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 29,00 | m |
28,50 | 24,00 | 29,00 | x | 27,00 | 28,00 |
9. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,50 |
10. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 0,20 |
11. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 21,50 | m |
21,00 | 21,50 | 20,50 |
12. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 20,00 | m |
x | 18,00 | 20,00 |
13. | Pieper, Pierre | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
13,50 | 11,00 | 15,00 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
Diller | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,93 | m |
3,69 | 3,92 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,80 | m |
6,55 | 6,80 | 6,75 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,70 | m |
6,10 | 6,70 | 6,50 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 17,17 | m |
16,86 | 17,14 | 17,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
278436 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | m |
22,36 | 22,34 | 24,65 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 22,48 | m |
22,48 | 22,32 | 22,41 |
277213 | Uhlstein, Lisa | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,36 | m |
10,36 | 10,11 | 9,42 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,21 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
Preissl | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Reisinger | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,14 | |||||
+0,3 | +0,0 |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,7 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,50 | m |
9,42 | 9,45 | 10,50 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20,44 | m |
20,44 | 18,61 | 17,87 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
Außer Wertung |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,66 | m |
9,75 | 13,66 | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,1 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 13,82 | sec. |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,85 | sec. |
3. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,30 | sec. |
4. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,34 | sec. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,51 | sec. |
800 m WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
2. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 55,56 | sec. |
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005 |
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004 |
2. | TV 1861 Amberg II | BY | 58,18 | sec. |
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006 |
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006 |
Hochsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,50 | m |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,40 | m |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rupprecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schaller | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
Reindl | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
Niedermeier | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Caspers | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Birk | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,12 | m |
4,11 | 4,12 | x | |||||
+0,0 | +1,4 |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,11 | m |
4,11 | 4,11 | ||||||
+0,0 | +0,0 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
Außer Wertung |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 22,56 | m |
22,56 | 21,08 | 20,84 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,84 | m |
17,64 | 17,84 | 16,28 |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 17,34 | m |
17,34 | x | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,41 | m |
27,41 | x | 27,11 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,19 | m |
21,19 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,72 | sec. |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,89 | sec. |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,98 | sec. |
4. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,06 | sec. |
5. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,44 | sec. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,84 | sec. | q |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,17 | sec. | q |
3. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 12,11 | sec. |
4. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 12,16 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,95 | sec. | q |
2. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,70 | sec. |
3. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,79 | sec. |
4. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,84 | sec. |
5. | 278813 | Vogl, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,76 | sec. |
75 m WJ U14 | 25.05.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,77 | sec. | q |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,80 | sec. | q |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,46 | sec. | q |
4. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 12,22 | sec. |
5. | 278737 | Kastner, Alina | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 12,57 | sec. |
800 m WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
3. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Hochsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 1,45 | m |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,40 | m |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1,35 | m |
4. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobmeier | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Melzner | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kreuzer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Scheibl | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,52 | m |
4,52 | 4,50 | 4,39 | 4,03 | 4,19 | 4,01 |
2. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 4,07 | m |
4,03 | 4,07 | 3,93 | 3,87 | x | - |
3. | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,68 | m |
3,11 | 3,68 | 3,56 | 3,56 | 3,44 | 3,21 |
4. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,62 | m |
3,51 | x | 3,60 | 3,62 | 3,50 | x |
5. | 278811 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,56 | m |
x | 3,56 | x | 3,52 | 3,40 | x |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
2. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | ESV Amberg I | BY | 31,94 | sec. |
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008 |
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 |
2. | TV 1861 Amberg I | BY | 34,22 | sec. |
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009 |
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008 |
3. | ESV Amberg II | BY | 34,48 | sec. |
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009 |
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,65 | sec. |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,07 | sec. |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
4. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,23 | sec. |
5. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,56 | sec. |
6. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,66 | sec. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,26 | sec. | q |
2. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,70 | sec. | q |
3. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 8,79 | sec. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m W11 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 7,63 | sec. | q |
2. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,01 | sec. | q |
3. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,28 | sec. | q |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,60 | sec. | q |
5. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | sec. |
800 m W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
Weitsprung W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
4,03 | 3,90 | 3,97 | 3,22 | 3,82 | 4,05 |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,60 | 3,60 | 3,80 | 3,70 | 3,80 | 3,80 |
3. | Tsakov, Nefeli | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,06 | 3,54 | 3,78 | 3,34 | 3,53 | 3,56 |
4. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,70 | m |
3,40 | 3,50 | 3,50 | 3,59 | 3,70 | 3,50 |
5. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,60 | m |
3,30 | 3,43 | 3,60 | 3,31 | 3,30 | x |
6. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,46 | m |
3,23 | 3,26 | 3,35 | 3,22 | 3,28 | 3,46 |
7. | 629207 | Schüsslbauer, Leonie | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,29 | m |
3,13 | 3,18 | 3,29 | 3,08 | 3,11 | 3,24 |
8. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,24 | m |
3,24 | 3,20 | 3,15 | 2,97 | 3,10 | 3,06 |
9. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,10 | m |
3,08 | 2,90 | 3,10 |
Schlagball 80g W11 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 29,50 | m |
29,50 | 24,00 | 29,50 | 24,50 | 29,50 | x |
2. | 278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 23,00 | m |
21,00 | 22,50 | 21,50 | 23,00 | 14,50 | 21,50 |
3. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 22,00 | m |
21,00 | 20,50 | 22,00 | 22,00 | 22,00 | 21,00 |
4. | Schmid, Ellen | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,00 | 18,00 | 16,00 | 17,50 |
5. | 629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 9,50 | m |
x | 8,00 | 6,50 | 9,50 | 7,50 | 9,50 |
278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,39 | sec. |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,61 | sec. |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. |
4. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,72 | sec. |
5. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,74 | sec. |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,95 | sec. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. | q |
2. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. | q |
3. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,16 | sec. |
4. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 9,34 | sec. |
627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
50 m W10 | 25.05.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 8,52 | sec. | q |
1. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,52 | sec. | q |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | sec. | q |
4. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 8,96 | sec. | q |
5. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 9,30 | sec. |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
2. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
3. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Fehm | xxx |
Weitsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,72 | m |
3,20 | 3,12 | 3,35 | 3,72 | 3,61 | 3,35 |
2. | Fuchs, Jana | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,42 | 3,31 | 3,20 | 3,32 | x | 3,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,07 | 3,20 | 3,18 | 3,14 | 3,23 | 3,50 |
4. | 623176 | Sperlich, Annalena | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,30 | m |
3,21 | 3,30 | 3,30 | 3,10 | 3,05 | 3,25 |
5. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,27 | m |
3,17 | 3,22 | 3,27 | 2,24 | 1,93 | x |
6. | Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,24 | m |
3,17 | 2,95 | 3,07 | 2,95 | 3,24 | 3,04 |
7. | Meier, Marie | 2009 | BY | ESV Amberg | 3,21 | m |
3,12 | 2,88 | 2,91 | 2,98 | 3,21 | 3,10 |
8. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 3,12 | m |
2,90 | 3,06 | 2,79 | 3,12 | 2,98 | 2,67 |
9. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,63 | m |
2,58 | 2,17 | 2,63 | x | x | x |
Schlagball 80g W10 | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
26,00 | 24,50 | 30,00 | 25,00 | 26,00 | 29,50 |
2. | Reiser, Tamara | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 20,50 | m |
18,00 | 18,50 | 20,50 | 10,00 | 18,50 | 17,50 |
3. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,00 | m |
13,50 | 15,50 | 15,00 | 13,50 | 14,50 | 17,00 |
4. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,00 | m |
13,50 | 10,00 | 15,00 | 12,00 | 14,00 | 13,50 |
5. | 629217 | Holtschulze, Helene | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 15,00 | m |
12,50 | 12,50 | 15,00 | 14,00 | 11,00 | 12,00 |
Prinz, Rebecca | 2009 | BY | ESV Amberg | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:18,99 | min. |
2. | 276846 | Sifa, Salah | 1997 | BY | ESV Amberg | 2:25,74 | min. |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:36,24 | min. |
4. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:04,07 | min. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:12,60 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 59,90 | m |
58,70 | 54,03 | 59,90 | 59,50 | 56,46 | 52,64 |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 52,71 | m |
x | 47,47 | 50,32 | 52,71 | 51,51 | x |
3. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 44,21 | m |
x | 44,21 | x | x | x | x |
4. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,38 | m |
42,38 | 41,17 | 40,10 | 38,33 | 38,21 | 38,93 |
5. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 17,89 | m |
17,89 | 17,70 | 15,52 | 12,86 | 14,58 | x |
6. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,05 | m |
10,05 | x | 9,62 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 37,96 | m |
35,58 | 31,56 | 37,96 |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 33,08 | m |
33,08 | 30,88 | x |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 26,07 | m |
25,78 | 24,30 | 26,07 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,85 | m |
x | 18,85 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,51 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,17 | sec. |
Außer Wertung |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,95 | sec. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,06 | sec. |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,42 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 10,90 | m |
10,70 | 10,90 | 9,20 | 10,40 | 10,20 | 10,58 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 10,62 | m |
9,55 | 10,45 | 8,97 | 9,00 | 10,62 | 10,21 |
3. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,87 | m |
7,70 | 8,20 | 8,52 | 8,85 | 8,87 | 8,31 |
4. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | 7,95 | 8,10 | 8,05 |
5. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,25 | m |
5,45 | 5,90 | 5,30 | 6,06 | 6,15 | 6,25 |
6. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 6,25 | m |
5,50 | 5,70 | 5,25 | 5,43 | 6,25 | 5,80 |
Außer Wertung |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,00 | m |
8,00 | - | - |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,17 | m |
10,17 | 9,47 | 10,00 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 9,10 | m |
7,95 | 8,50 | 9,10 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 34,07 | m |
30,33 | 27,72 | 31,74 | 30,97 | 32,99 | 34,07 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 29,62 | m |
27,48 | 29,36 | 25,78 | 23,52 | 29,38 | 29,62 |
3. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,12 | m |
26,98 | 28,12 | x | 26,49 | x | x |
4. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,22 | m |
x | 11,80 | 14,86 | 15,22 | x | 12,61 |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
276871 | Davidson, Isaiah | 2002 | BY | ESV Amberg | ab. |
Außer Wertung |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,54 | m |
20,54 | x | 19,11 |
Männliche Jugend U16 |
Weitsprung MJ U16 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 6,00 | m |
5,65 | 4,01 | 5,77 | 6,00 | - | 5,79 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
2. | 274609 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 4,04 | 4,22 | x | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 276372 | Wiesmeth, Lucian | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,79 | m |
3,50 | 3,73 | 3,79 | 3,60 | 3,15 | 3,42 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 |
4. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,42 | 3,48 | 3,47 | 3,27 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Außer Wertung |
269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,76 | m |
5,47 | 5,68 | 5,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 5,13 | m |
5,11 | 3,21 | 5,13 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,03 | m |
4,98 | 5,03 | x | |||||
+0,0 | +0,1 |
274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,86 | m |
4,46 | 4,69 | 4,86 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Männliche Jugend U14 |
Hochsprung MJ U14 | 25.05.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,30 | m |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
4. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
5. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,25 | m |
6. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
277084 | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,59 | m |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | 155 | 157 | 159 | 161 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Korb | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Korb | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fröhner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Benner | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Busch | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Hummel | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | o | xx- | |||||||||
Dobler | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kinder M10 |
800 m M10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:35,35 | min. |
2. | Hirmer, Jakob | 2009 | BY | ESV Amberg | 2:54,36 | min. |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:07,55 | min. |
4. | Kneidl, Noah | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3:13,12 | min. |
5. | 628401 | Dotzauer, Lukas | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:15,56 | min. |
6. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:16,56 | min. |
7. | Ludolph, Fritz | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:18,92 | min. |
8. | 628504 | Schuller, Maximilian | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,40 | min. |
9. | 628097 | Burger, Jakob | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:29,87 | min. |
Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,82 | m |
4,79 | 4,82 | 4,45 | 4,60 | 4,72 | 4,70 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,75 | m |
x | 4,28 | 4,65 | 4,59 | x | 4,75 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,31 | m |
4,23 | 4,11 | 4,31 | 3,96 | 4,14 | 4,27 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,00 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
5. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,88 | 3,79 | 3,90 | 3,82 | 3,90 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,68 | m |
3,68 | 3,52 | x | 3,07 | 3,55 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
629220 | Rubner, Sophie | 2005 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,14 | |||||
+0,3 | +0,0 |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,12 | m |
4,11 | 4,12 | x | |||||
+0,0 | +1,4 |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,11 | m |
4,11 | 4,11 | ||||||
+0,0 | +0,0 |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,93 | m |
3,69 | 3,92 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,7 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,30 | m |
9,25 | 9,78 | 10,30 | 9,80 | 9,85 | 9,71 |
2. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,35 | 8,80 | 8,80 | 9,31 | 9,15 | 9,45 |
3. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,30 | m |
6,35 | 6,20 | 6,60 | 6,86 | 6,40 | 7,30 |
4. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
4,70 | 4,70 | 4,40 | 4,45 | 4,77 | 4,96 |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,80 | m |
6,55 | 6,80 | 6,75 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,70 | m |
6,10 | 6,70 | 6,50 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,50 | m |
9,42 | 9,45 | 10,50 |
270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 29,61 | m |
24,50 | 22,53 | 2,33 | 24,84 | 29,61 | x |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 22,56 | m |
22,56 | 21,08 | 20,84 |
270172 | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20,44 | m |
20,44 | 18,61 | 17,87 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,84 | m |
17,64 | 17,84 | 16,28 |
273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 17,34 | m |
17,34 | x | x |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 17,17 | m |
16,86 | 17,14 | 17,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,41 | m |
24,94 | 27,48 | 25,42 | 29,41 | - | - |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 27,22 | m |
26,17 | 24,86 | 20,10 | 27,22 | 23,70 | 24,76 |
3. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 22,40 | m |
18,89 | 19,75 | 21,56 | 21,59 | 20,01 | 22,40 |
4. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 21,90 | m |
17,10 | 20,54 | 20,70 | 21,47 | 21,90 | x |
5. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 20,73 | m |
20,73 | 18,90 | 17,56 | 19,06 | x | 20,64 |
6. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 11,72 | m |
11,28 | 10,16 | 9,57 | 9,78 | 11,72 | 10,84 |
Außer Wertung |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,41 | m |
27,41 | x | 27,11 |
278436 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | m |
22,36 | 22,34 | 24,65 |
260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 22,48 | m |
22,48 | 22,32 | 22,41 |
271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,19 | m |
21,19 | x | x |
269755 | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,66 | m |
9,75 | 13,66 | x |
277213 | Uhlstein, Lisa | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,36 | m |
10,36 | 10,11 | 9,42 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,16 | sec. |
2. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,18 | sec. |
Außer Wertung |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,21 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:40,40 | min. |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:41,38 | min. |
3. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:47,31 | min. |
4. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,29 | min. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:59,34 | min. |
6. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:02,93 | min. |
276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Vohenstrauß I | BY | 43,61 | sec. |
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007 |
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006 |
2. | TB Jahn Wiesau I | BY | 43,97 | sec. |
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006 |
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007 |
3. | SV Schwarz-Weiss Kemnath I | BY | 46,46 | sec. |
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006 |
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:58,30 | min. |
2. | 278144 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,98 | min. |
3. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:08,86 | min. |
4. | Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | 3:22,16 | min. |
5. | 626274 | Grabe, Lina | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:52,31 | min. |
6. | 627954 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:00,31 | min. |
623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278361 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
Hochsprung W10 | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,30 | m |
2. | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | 278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 1,25 | m |
4. | Rank, Amelie | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,20 | m |
5. | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
6. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1,05 | m |
7. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
7. | 626833 | Schwarz, Simon | 2009 | BY | ESV Amberg | 1,00 | m |
Fehm, Luisa | 2009 | BY | ESV Amberg | o.g.V. |
629222 | Maier, Tim | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
629218 | Rupprecht, Eva | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spörer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lippold | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gebhard | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rank | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kopp | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fischer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schwarz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Fehm | xxx | |||||||||||||||||||||||
Maier | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||
Rupprecht | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ESV Amberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Saurenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Frühlingsgarten 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20197912 | 92245 Kümmersbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09621-87218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhardsaurenbach@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 54 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 63 | 63 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 117 | 117 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09621 470593 | eMail schirob@t-online.de |
Robert Schißlbauer, Hagebuttenweg 2, 92224 Amberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09645 1395 | eMail karl.ott.49@googlemail.com |
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3111 ESV Amberg e.V. |