BLV Kreis Oberpfalz Nord
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
27.05.2019 / 21:35

Kreismeisterschaft
Gesamtwertung
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,0 25.05.2019
Finale
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 12,50 sec.
Außer Wertung
277084 Hummel, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,50 sec.
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 12,94 sec.
253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 13,75 sec.

800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.

Hochsprung Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
277084 Hummel, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,59 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 153 155 157 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hummel - - - - o o xo o o o xo o o o xx-

Weitsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 4,86 m
4,46 4,69 4,86
+0,0 +0,1 +0,1

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 26,07 m
25,78 24,30 26,07

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 25.05.2019
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 12,14 sec.

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 6,00 m
5,65 4,01 5,77 6,00 - 5,79
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale
1. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11,82 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,95 sec.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,42 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Korb - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 5,76 m
5,47 5,68 5,76
+0,0 +0,0 +0,2
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 5,13 m
5,11 3,21 5,13
-0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 10,17 m
10,17 9,47 10,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 29,62 m
27,48 29,36 25,78 23,52 29,38 29,62
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,12 m
26,98 28,12 x 26,49 x x
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg ab.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
2. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 37,96 m
35,58 31,56 37,96

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+2,2 25.05.2019
Finale
1. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 12,09 sec.
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 13,67 sec.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 14,15 sec.
4. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 14,54 sec.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 16,22 sec.
274599 Greiner, Christopher 2004 BY ESV Amberg ab.

800 m MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Hochsprung MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,35 m
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - o o o xxx
Dobler - o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 4,64 m
4,64 4,54 4,04 4,22 x 4,45
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3,79 m
3,50 3,73 3,79 3,60 3,15 3,42
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
3. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3,68 m
x 3,68 3,42 3,48 3,47 3,27
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,03 m
4,98 5,03 x
+0,0 +0,1
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 8,00 m
8,00 - -
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 9,10 m
7,95 8,50 9,10

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,07 m
30,33 27,72 31,74 30,97 32,99 34,07
Außer Wertung
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 20,54 m
20,54 x 19,11

Speerwurf MJ U16 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 33,08 m
33,08 30,88 x
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,85 m
x 18,85 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,92 sec.
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,95 sec.
3. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,19 sec.
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,29 sec.
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,51 sec.
276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 10,62 sec. q
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,90 sec. q
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,32 sec. q
4. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 11,56 sec.
Braun, David 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,84 sec. q
2. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,04 sec. q
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,30 sec. q
4. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,73 sec.
Außer Wertung
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,77 sec.
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,07 sec.

800 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:32,39 min.
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 2:47,73 min.
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:52,04 min.
4. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 2:52,25 min.
277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau ab.
Außer Wertung
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:34,38 min.
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:46,29 min.

4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TB Jahn Wiesau I BY 43,97 sec.
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007

Hochsprung MJ U14 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,30 m
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1,25 m
3. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1,25 m
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 1,20 m
278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach ab.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korb o o xo o xxo xxx
2. Fröhner o o o xo xxx
3. Benner o o o xxo xxx
4. Busch o xo o xxx

Weitsprung MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 4,34 m
4,14 4,09 3,46 4,34 4,07 4,33
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 4,12 m
3,56 3,67 3,71 3,96 x 4,12
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 3,92 m
3,82 3,92 x 3,69 3,74 3,60
4. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 3,88 m
3,88 3,70 3,76 x x x
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,87 m
3,76 3,87 3,77 x x x
6. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,78 m
3,78 3,66 x 3,77 3,77 3,54
7. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 3,60 m
x 3,60 3,59 x x x
8. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 3,57 m
3,57 x x 3,24 3,54 3,42
Außer Wertung
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,97 m
3,90 3,56 3,97
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,89 m
3,89 3,72 x

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
2. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
3. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80

Diskuswurf MJ U14 750 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 15,22 m
x 11,80 14,86 15,22 x 12,61

Speerwurf MJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 25.05.2019
Finale
1. TV 1861 Amberg I BY 33,04 sec.
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008
2. TV 1861 Amberg II BY 35,35 sec.
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009

Kinder M11
50 m M11 25.05.2019
Finale
1. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 8,57 sec.
2. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 8,84 sec.
3. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 9,02 sec.
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 9,12 sec.

800 m M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg ab.

Hochsprung M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lippold - - - - o o xxx

Weitsprung M11 25.05.2019
Finale
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 3,84 m
3,62 3,56 3,36 3,70 3,70 3,84
2. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,66 m
3,50 3,25 3,33 3,50 3,60 3,66
3. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 3,25 m
3,10 3,25 3,20 3,14 2,70 2,25
4. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 3,20 m
2,80 2,95 3,13 3,20 3,04 3,13
5. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,00 m
2,64 2,85 2,41 2,30 2,90 3,00

Schlagball 80g M11 25.05.2019
Finale
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 37,50 m
37,50 37,50 32,00 37,50 35,50 36,50
2. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 30,00 m
29,00 27,00 30,00 26,00 28,00 29,50
3. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
22,00 26,50 25,50 24,00 23,00 27,00
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
19,50 19,00 23,00 22,00 24,00 27,00
5. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 21,50 m
20,00 18,00 19,00 20,50 18,00 21,50

Kinder M10
50 m M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,79 sec.
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
3. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec.
4. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,20 sec.
5. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,35 sec.
6. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,57 sec.

50 m M10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,85 sec. q
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,14 sec. q
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,45 sec. q
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 8,86 sec.
5. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 10,46 sec.

50 m M10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,00 sec. q
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec. q
3. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,79 sec.
4. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec.

50 m M10 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,78 sec. q
2. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,89 sec.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 9,07 sec.
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 9,11 sec.

800 m M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:35,35 min.
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 2:54,36 min.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3:07,55 min.
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3:13,12 min.
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:15,56 min.
6. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 3:16,56 min.
7. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3:18,92 min.
8. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,40 min.
9. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,87 min.

Hochsprung M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,25 m
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 1,10 m
3. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 1,00 m
629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhard - - - o o o xxx
2. Fischer - - xo xxx
3. Schwarz o xxx
Maier - - xxx

Weitsprung M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 4,34 m
4,34 3,81 4,33 4,25 4,16 4,08
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,78 3,39 3,47 x 3,67 3,74
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 3,77 m
x 3,68 3,77 3,54 3,49 3,72
4. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 3,67 m
2,28 3,56 3,60 3,59 3,67 3,56
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,56 m
3,33 3,56 3,14 3,44 3,20 3,24
6. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 3,49 m
3,46 3,33 3,37 3,49 3,18 3,26
7. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,42 m
3,42 3,27 3,26 x 3,26 x
8. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,38 m
3,28 3,37 3,20 3,25 3,32 3,38
9. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3,28 m
3,20 3,28 3,07
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3,12 m
3,12 2,80 3,06
11. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3,09 m
3,06 3,07 3,09
12. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 2,85 m
2,67 2,85 2,68
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 2,56 m
2,50 2,56 2,25

Schlagball 80g M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 40,00 m
38,00 35,00 37,00 39,00 40,00 39,00
2. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 32,50 m
32,50 21,00 31,50 29,50 29,50 28,50
3. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 31,00 m
29,00 28,00 29,00 28,50 31,00 30,50
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 30,50 m
30,50 24,00 29,00 27,00 28,50 29,00
5. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 30,00 m
27,50 28,50 30,00 27,50 x 28,00
6. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 29,50 m
25,50 28,00 29,50 17,00 20,50 24,50
7. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 29,50 m
25,50 23,50 24,50 22,50 27,50 29,50
8. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 29,00 m
28,50 24,00 29,00 x 27,00 28,00
9. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 23,00 m
22,50 23,00 22,50
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 22,50 m
22,50 22,00 0,20
11. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 21,50 m
21,00 21,50 20,50
12. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 20,00 m
x 18,00 20,00
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
13,50 11,00 15,00

Frauen
Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
Diller o o o xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,93 m
3,69 3,92 3,93
+0,0 +0,1 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,80 m
6,55 6,80 6,75
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,70 m
6,10 6,70 6,50

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,17 m
16,86 17,14 17,17

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
278436 Wendler, Martina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,65 m
22,36 22,34 24,65
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 22,48 m
22,48 22,32 22,41
277213 Uhlstein, Lisa 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,36 m
10,36 10,11 9,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,16 sec.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:41,38 min.

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,82 m
4,79 4,82 4,45 4,60 4,72 4,70
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,18 sec.
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 14,21 sec.

Hochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 1,25 m
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld o.g.V.

120 125 130
----- ----- -----
Preissl o o xxx
Reisinger xxx

Weitsprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,75 m
x 4,28 4,65 4,59 x 4,75
-0,5 -0,5 +0,0 +0,0
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 4,38 m
4,38 x 4,14
+0,3 +0,0
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 3,66 m
3,66 3,55 3,62
+0,0 +0,5 -0,7
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 9,45 m
9,35 8,80 8,80 9,31 9,15 9,45
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,50 m
9,42 9,45 10,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,44 m
20,44 18,61 17,87

Speerwurf WJ U18 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 21,90 m
17,10 20,54 20,70 21,47 21,90 x
Außer Wertung
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 13,66 m
9,75 13,66 x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,1 25.05.2019
Finale
1. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 13,82 sec.
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 14,85 sec.
3. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 15,30 sec.
4. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 15,34 sec.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,51 sec.

800 m WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 2:58,29 min.
2. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3:02,93 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
Finale
1. TV 1861 Amberg I BY 55,56 sec.
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004
2. TV 1861 Amberg II BY 58,18 sec.
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006

Hochsprung WJ U16 25.05.2019
Finale
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 1,40 m
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,50 m
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 1,40 m
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - xxo o o xxx
2. Rupprecht o o o o xxx
2. Schaller - - - o xxx
Reindl - - - - - o xo xo xxx
Niedermeier o o xo o xo xxo xxx
Caspers - o xo o xxx
Birk o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,31 m
4,23 4,11 4,31 3,96 4,14 4,27
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,22 4,00 4,06
+0,0 +0,0 +0,1
3. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3,90 m
3,88 3,79 3,90 3,82 3,90 x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 3,68 m
3,68 3,52 x 3,07 3,55 3,19
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,12 m
4,11 4,12 x
+0,0 +1,4
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,11 m
4,11 4,11
+0,0 +0,0
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,30 m
9,25 9,78 10,30 9,80 9,85 9,71
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 29,61 m
24,50 22,53 2,33 24,84 29,61 x
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 22,56 m
22,56 21,08 20,84
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 17,84 m
17,64 17,84 16,28
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 17,34 m
17,34 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,41 m
24,94 27,48 25,42 29,41 - -
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 27,41 m
27,41 x 27,11
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 21,19 m
21,19 x x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,72 sec.
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,89 sec.
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,98 sec.
4. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,06 sec.
5. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,44 sec.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.

75 m WJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,84 sec. q
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,17 sec. q
3. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 12,11 sec.
4. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 12,16 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 10,95 sec. q
2. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 11,70 sec.
3. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 11,79 sec.
4. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 11,84 sec.
5. 278813 Vogl, Anna 2007 BY ESV Amberg 12,76 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,77 sec. q
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,80 sec. q
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 11,46 sec. q
4. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 12,22 sec.
5. 278737 Kastner, Alina 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 12,57 sec.

800 m WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:40,40 min.
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 2:47,31 min.
3. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:59,34 min.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TV Vohenstrauß I BY 43,61 sec.
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006
2. SV Schwarz-Weiss Kemnath I BY 46,46 sec.
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006

Hochsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,45 m
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,40 m
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1,35 m
4. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobmeier - - o o o o o xo xxx
2. Melzner - - o o o xo xo xxx
3. Kreuzer - - o o o xo xxx
4. Scheibl o o o xxx

Weitsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,52 m
4,52 4,50 4,39 4,03 4,19 4,01
2. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 4,07 m
4,03 4,07 3,93 3,87 x -
3. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 3,68 m
3,11 3,68 3,56 3,56 3,44 3,21
4. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 3,62 m
3,51 x 3,60 3,62 3,50 x
5. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 3,56 m
x 3,56 x 3,52 3,40 x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 7,30 m
6,35 6,20 6,60 6,86 6,40 7,30
2. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,96 m
4,70 4,70 4,40 4,45 4,77 4,96

Speerwurf WJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 27,22 m
26,17 24,86 20,10 27,22 23,70 24,76
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 22,40 m
18,89 19,75 21,56 21,59 20,01 22,40
3. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 20,73 m
20,73 18,90 17,56 19,06 x 20,64
4. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 m
11,28 10,16 9,57 9,78 11,72 10,84

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 25.05.2019
Finale
1. ESV Amberg I BY 31,94 sec.
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008
2. TV 1861 Amberg I BY 34,22 sec.
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008
3. ESV Amberg II BY 34,48 sec.
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009

Kinder W11
50 m W11 25.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,65 sec.
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,07 sec.
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
4. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,23 sec.
5. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,56 sec.
6. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,66 sec.

50 m W11 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,26 sec. q
2. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,70 sec. q
3. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 8,79 sec.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.

50 m W11 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,63 sec. q
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,01 sec. q
3. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,28 sec. q
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,60 sec. q
5. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 8,87 sec.

800 m W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:58,30 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3:07,98 min.
3. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 3:08,86 min.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.

Hochsprung W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,30 m
2. 626450 Kopp, Johanna 2008 BY DJK Ensdorf 1,05 m
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1,00 m
629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg ab.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spörer o o o o o o xo xxx
2. Kopp xxo o xxx
3. Fischer o xxx
Rupprecht xxx

Weitsprung W11 25.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 4,05 m
4,03 3,90 3,97 3,22 3,82 4,05
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3,80 m
3,60 3,60 3,80 3,70 3,80 3,80
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,06 3,54 3,78 3,34 3,53 3,56
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 3,70 m
3,40 3,50 3,50 3,59 3,70 3,50
5. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 3,60 m
3,30 3,43 3,60 3,31 3,30 x
6. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 3,46 m
3,23 3,26 3,35 3,22 3,28 3,46
7. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 3,29 m
3,13 3,18 3,29 3,08 3,11 3,24
8. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 3,24 m
3,24 3,20 3,15 2,97 3,10 3,06
9. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 3,10 m
3,08 2,90 3,10

Schlagball 80g W11 25.05.2019
Finale
1. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 29,50 m
29,50 24,00 29,50 24,50 29,50 x
2. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 23,00 m
21,00 22,50 21,50 23,00 14,50 21,50
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 22,00 m
21,00 20,50 22,00 22,00 22,00 21,00
4. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 19,00 m
16,00 19,00 18,00 18,00 16,00 17,50
5. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 9,50 m
x 8,00 6,50 9,50 7,50 9,50
278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg ab.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.

Kinder W10
50 m W10 25.05.2019
Finale
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,39 sec.
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,61 sec.
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec.
4. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,72 sec.
5. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,74 sec.
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,95 sec.

50 m W10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec. q
2. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,88 sec. q
3. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 9,16 sec.
4. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 9,34 sec.
627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau ab.

50 m W10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,52 sec. q
1. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,52 sec. q
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec. q
4. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,96 sec. q
5. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 9,30 sec.

800 m W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 3:22,16 min.
2. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:52,31 min.
3. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 4:00,31 min.

Hochsprung W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 1,20 m
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rank o xo o xo o xxx
Fehm xxx

Weitsprung W10 25.05.2019
Finale
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 3,72 m
3,20 3,12 3,35 3,72 3,61 3,35
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 3,50 m
3,42 3,31 3,20 3,32 x 3,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,50 m
3,07 3,20 3,18 3,14 3,23 3,50
4. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 3,30 m
3,21 3,30 3,30 3,10 3,05 3,25
5. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 3,27 m
3,17 3,22 3,27 2,24 1,93 x
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 3,24 m
3,17 2,95 3,07 2,95 3,24 3,04
7. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 3,21 m
3,12 2,88 2,91 2,98 3,21 3,10
8. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 3,12 m
2,90 3,06 2,79 3,12 2,98 2,67
9. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 2,63 m
2,58 2,17 2,63 x x x

Schlagball 80g W10 25.05.2019
Finale
1. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 30,00 m
26,00 24,50 30,00 25,00 26,00 29,50
2. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 20,50 m
18,00 18,50 20,50 10,00 18,50 17,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 17,00 m
13,50 15,50 15,00 13,50 14,50 17,00
4. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 15,00 m
13,50 10,00 15,00 12,00 14,00 13,50
5. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
12,50 12,50 15,00 14,00 11,00 12,00
Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
4. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64
2. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
3. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
5. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x
6. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 37,96 m
35,58 31,56 37,96
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 33,08 m
33,08 30,88 x
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 26,07 m
25,78 24,30 26,07
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,85 m
x 18,85 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11,82 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,95 sec.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,42 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58
2. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
3. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
4. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05
5. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
6. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 8,00 m
8,00 - -
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 10,17 m
10,17 9,47 10,00
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 9,10 m
7,95 8,50 9,10

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,07 m
30,33 27,72 31,74 30,97 32,99 34,07
2. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 29,62 m
27,48 29,36 25,78 23,52 29,38 29,62
3. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,12 m
26,98 28,12 x 26,49 x x
4. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 15,22 m
x 11,80 14,86 15,22 x 12,61
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg ab.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg ab.
Außer Wertung
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 20,54 m
20,54 x 19,11

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 6,00 m
5,65 4,01 5,77 6,00 - 5,79
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 4,64 m
4,64 4,54 4,04 4,22 x 4,45
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
3. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3,79 m
3,50 3,73 3,79 3,60 3,15 3,42
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
4. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3,68 m
x 3,68 3,42 3,48 3,47 3,27
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 5,76 m
5,47 5,68 5,76
+0,0 +0,0 +0,2
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 5,13 m
5,11 3,21 5,13
-0,1 +0,0 +0,1
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,03 m
4,98 5,03 x
+0,0 +0,1
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 4,86 m
4,46 4,69 4,86
+0,0 +0,1 +0,1
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 25.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,35 m
2. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,30 m
3. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1,25 m
4. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1,25 m
5. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1,25 m
6. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 1,20 m
278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
277084 Hummel, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,59 m
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 153 155 157 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - o o o xxx
2. Korb o o xo o xxo xxx
3. Korb - o o o xxx
4. Fröhner o o o xo xxx
5. Benner o o o xxo xxx
6. Busch o xo o xxx
Hummel - - - - o o xo o o o xo o o o xx-
Dobler - o o o o xo xxx

Kinder M10
800 m M10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:35,35 min.
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 2:54,36 min.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3:07,55 min.
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3:13,12 min.
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:15,56 min.
6. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 3:16,56 min.
7. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3:18,92 min.
8. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,40 min.
9. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,87 min.
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg ab.

Frauen
Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,82 m
4,79 4,82 4,45 4,60 4,72 4,70
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,75 m
x 4,28 4,65 4,59 x 4,75
-0,5 -0,5 +0,0 +0,0
3. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,31 m
4,23 4,11 4,31 3,96 4,14 4,27
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,22 4,00 4,06
+0,0 +0,0 +0,1
5. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3,90 m
3,88 3,79 3,90 3,82 3,90 x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 3,68 m
3,68 3,52 x 3,07 3,55 3,19
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 4,38 m
4,38 x 4,14
+0,3 +0,0
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,12 m
4,11 4,12 x
+0,0 +1,4
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,11 m
4,11 4,11
+0,0 +0,0
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,93 m
3,69 3,92 3,93
+0,0 +0,1 +0,3
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 3,66 m
3,66 3,55 3,62
+0,0 +0,5 -0,7
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x x x x
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,30 m
9,25 9,78 10,30 9,80 9,85 9,71
2. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 9,45 m
9,35 8,80 8,80 9,31 9,15 9,45
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 7,30 m
6,35 6,20 6,60 6,86 6,40 7,30
4. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,96 m
4,70 4,70 4,40 4,45 4,77 4,96
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,80 m
6,55 6,80 6,75
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,70 m
6,10 6,70 6,50
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,50 m
9,42 9,45 10,50
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 29,61 m
24,50 22,53 2,33 24,84 29,61 x
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 22,56 m
22,56 21,08 20,84
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,44 m
20,44 18,61 17,87
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 17,84 m
17,64 17,84 16,28
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 17,34 m
17,34 x x
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,17 m
16,86 17,14 17,17

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,41 m
24,94 27,48 25,42 29,41 - -
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 27,22 m
26,17 24,86 20,10 27,22 23,70 24,76
3. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 22,40 m
18,89 19,75 21,56 21,59 20,01 22,40
4. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 21,90 m
17,10 20,54 20,70 21,47 21,90 x
5. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 20,73 m
20,73 18,90 17,56 19,06 x 20,64
6. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 m
11,28 10,16 9,57 9,78 11,72 10,84
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 27,41 m
27,41 x 27,11
278436 Wendler, Martina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,65 m
22,36 22,34 24,65
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 22,48 m
22,48 22,32 22,41
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 21,19 m
21,19 x x
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 13,66 m
9,75 13,66 x
277213 Uhlstein, Lisa 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,36 m
10,36 10,11 9,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,16 sec.
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,18 sec.
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 14,21 sec.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:40,40 min.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:41,38 min.
3. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 2:47,31 min.
4. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 2:58,29 min.
5. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:59,34 min.
6. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3:02,93 min.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Vohenstrauß I BY 43,61 sec.
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006
2. TB Jahn Wiesau I BY 43,97 sec.
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007
3. SV Schwarz-Weiss Kemnath I BY 46,46 sec.
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006

Kinder W10
800 m W10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:58,30 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3:07,98 min.
3. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 3:08,86 min.
4. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 3:22,16 min.
5. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:52,31 min.
6. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 4:00,31 min.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.

Hochsprung W10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,30 m
2. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,25 m
2. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,25 m
4. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 1,20 m
5. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 1,10 m
6. 626450 Kopp, Johanna 2008 BY DJK Ensdorf 1,05 m
7. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1,00 m
7. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 1,00 m
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg o.g.V.
629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg ab.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spörer o o o o o o xo xxx
2. Lippold - - - - o o xxx
2. Gebhard - - - o o o xxx
4. Rank o xo o xo o xxx
5. Fischer - - xo xxx
6. Kopp xxo o xxx
7. Fischer o xxx
7. Schwarz o xxx
Fehm xxx
Maier - - xxx
Rupprecht xxx

BLV Kreis Oberpfalz Nord
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
27.05.2019 / 21:35

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,0 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 12,50 sec.

800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 25.05.2019
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 12,14 sec.

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 6,00 m
5,65 4,01 5,77 6,00 - 5,79
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Korb - o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister
275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister
275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 29,62 m
27,48 29,36 25,78 23,52 29,38 29,62
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,12 m
26,98 28,12 x 26,49 x x
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg ab.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
2. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+2,2 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 12,09 sec.
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 13,67 sec.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 14,15 sec.
4. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 14,54 sec.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 16,22 sec.
274599 Greiner, Christopher 2004 BY ESV Amberg ab.

800 m MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Hochsprung MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Kreismeister
274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 4,64 m
4,64 4,54 4,04 4,22 x 4,45
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3,79 m
3,50 3,73 3,79 3,60 3,15 3,42
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
3. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3,68 m
x 3,68 3,42 3,48 3,47 3,27
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,07 m
30,33 27,72 31,74 30,97 32,99 34,07

Speerwurf MJ U16 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,92 sec.
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,95 sec.
3. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,19 sec.
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,29 sec.
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,51 sec.
276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 10,62 sec. q
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,90 sec. q
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,32 sec. q
4. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 11,56 sec.
Braun, David 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,84 sec. q
2. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,04 sec. q
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,30 sec. q
4. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,73 sec.

800 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:32,39 min.
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 2:47,73 min.
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:52,04 min.
4. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 2:52,25 min.
277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau ab.

4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TB Jahn Wiesau I BY 43,97 sec.
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007

Hochsprung MJ U14 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Kreismeister
273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,30 m
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1,25 m
3. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1,25 m
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 1,20 m
278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach ab.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korb o o xo o xxo xxx
2. Fröhner o o o xo xxx
3. Benner o o o xxo xxx
4. Busch o xo o xxx

Weitsprung MJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 4,34 m
4,14 4,09 3,46 4,34 4,07 4,33
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 4,12 m
3,56 3,67 3,71 3,96 x 4,12
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 3,92 m
3,82 3,92 x 3,69 3,74 3,60
4. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 3,88 m
3,88 3,70 3,76 x x x
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,87 m
3,76 3,87 3,77 x x x
6. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,78 m
3,78 3,66 x 3,77 3,77 3,54
7. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 3,60 m
x 3,60 3,59 x x x
8. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 3,57 m
3,57 x x 3,24 3,54 3,42

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
2. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
3. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80

Diskuswurf MJ U14 750 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 15,22 m
x 11,80 14,86 15,22 x 12,61

Speerwurf MJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
TV 1861 Amberg I BY 33,04 sec.
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008
2. TV 1861 Amberg II BY 35,35 sec.
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009

Kinder M11
50 m M11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 8,57 sec.
2. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 8,84 sec.
3. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 9,02 sec.
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 9,12 sec.

800 m M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg ab.

Hochsprung M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lippold - - - - o o xxx

Weitsprung M11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 3,84 m
3,62 3,56 3,36 3,70 3,70 3,84
2. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,66 m
3,50 3,25 3,33 3,50 3,60 3,66
3. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 3,25 m
3,10 3,25 3,20 3,14 2,70 2,25
4. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 3,20 m
2,80 2,95 3,13 3,20 3,04 3,13
5. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,00 m
2,64 2,85 2,41 2,30 2,90 3,00

Schlagball 80g M11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 37,50 m
37,50 37,50 32,00 37,50 35,50 36,50
2. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 30,00 m
29,00 27,00 30,00 26,00 28,00 29,50
3. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
22,00 26,50 25,50 24,00 23,00 27,00
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
19,50 19,00 23,00 22,00 24,00 27,00
5. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 21,50 m
20,00 18,00 19,00 20,50 18,00 21,50

Kinder M10
50 m M10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,79 sec.
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
3. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec.
4. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,20 sec.
5. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,35 sec.
6. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,57 sec.

50 m M10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,85 sec. q
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,14 sec. q
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,45 sec. q
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 8,86 sec.
5. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 10,46 sec.

50 m M10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,00 sec. q
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec. q
3. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,79 sec.
4. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec.

50 m M10 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,78 sec. q
2. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,89 sec.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 9,07 sec.
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 9,11 sec.

800 m M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:35,35 min.
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 2:54,36 min.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3:07,55 min.
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3:13,12 min.
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:15,56 min.
6. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 3:16,56 min.
7. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3:18,92 min.
8. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,40 min.
9. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,87 min.

Hochsprung M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeister
278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,25 m
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 1,10 m
3. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 1,00 m
629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhard - - - o o o xxx
2. Fischer - - xo xxx
3. Schwarz o xxx
Maier - - xxx

Weitsprung M10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 4,34 m
4,34 3,81 4,33 4,25 4,16 4,08
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,78 3,39 3,47 x 3,67 3,74
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 3,77 m
x 3,68 3,77 3,54 3,49 3,72
4. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 3,67 m
2,28 3,56 3,60 3,59 3,67 3,56
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,56 m
3,33 3,56 3,14 3,44 3,20 3,24
6. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 3,49 m
3,46 3,33 3,37 3,49 3,18 3,26
7. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,42 m
3,42 3,27 3,26 x 3,26 x
8. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,38 m
3,28 3,37 3,20 3,25 3,32 3,38
9. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3,28 m
3,20 3,28 3,07
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3,12 m
3,12 2,80 3,06
11. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3,09 m
3,06 3,07 3,09
12. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 2,85 m
2,67 2,85 2,68
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 2,56 m
2,50 2,56 2,25

Schlagball 80g M10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 40,00 m
38,00 35,00 37,00 39,00 40,00 39,00
2. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 32,50 m
32,50 21,00 31,50 29,50 29,50 28,50
3. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 31,00 m
29,00 28,00 29,00 28,50 31,00 30,50
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 30,50 m
30,50 24,00 29,00 27,00 28,50 29,00
5. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 30,00 m
27,50 28,50 30,00 27,50 x 28,00
6. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 29,50 m
25,50 28,00 29,50 17,00 20,50 24,50
7. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 29,50 m
25,50 23,50 24,50 22,50 27,50 29,50
8. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 29,00 m
28,50 24,00 29,00 x 27,00 28,00
9. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 23,00 m
22,50 23,00 22,50
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 22,50 m
22,50 22,00 0,20
11. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 21,50 m
21,00 21,50 20,50
12. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 20,00 m
x 18,00 20,00
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
13,50 11,00 15,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,16 sec.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:41,38 min.

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,82 m
4,79 4,82 4,45 4,60 4,72 4,70
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,18 sec.

Weitsprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,75 m
x 4,28 4,65 4,59 x 4,75
-0,5 -0,5 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 9,45 m
9,35 8,80 8,80 9,31 9,15 9,45
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 21,90 m
17,10 20,54 20,70 21,47 21,90 x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,1 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 13,82 sec.
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 14,85 sec.
3. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 15,30 sec.
4. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 15,34 sec.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.

800 m WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 2:58,29 min.
2. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3:02,93 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
TV 1861 Amberg I BY 55,56 sec.
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004
2. TV 1861 Amberg II BY 58,18 sec.
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006

Hochsprung WJ U16 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 1,40 m
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - xxo o o xxx
2. Rupprecht o o o o xxx
2. Schaller - - - o xxx

Weitsprung WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,31 m
4,23 4,11 4,31 3,96 4,14 4,27
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,22 4,00 4,06
+0,0 +0,0 +0,1
3. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3,90 m
3,88 3,79 3,90 3,82 3,90 x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 3,68 m
3,68 3,52 x 3,07 3,55 3,19
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,30 m
9,25 9,78 10,30 9,80 9,85 9,71

Diskuswurf WJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 29,61 m
24,50 22,53 2,33 24,84 29,61 x

Speerwurf WJ U16 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,41 m
24,94 27,48 25,42 29,41 - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,72 sec.
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,89 sec.
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,98 sec.
4. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,06 sec.
5. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,44 sec.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.

75 m WJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,84 sec. q
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,17 sec. q
3. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 12,11 sec.
4. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 12,16 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 10,95 sec. q
2. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 11,70 sec.
3. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 11,79 sec.
4. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 11,84 sec.
5. 278813 Vogl, Anna 2007 BY ESV Amberg 12,76 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,77 sec. q
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,80 sec. q
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 11,46 sec. q
4. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 12,22 sec.
5. 278737 Kastner, Alina 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 12,57 sec.

800 m WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:40,40 min.
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 2:47,31 min.
3. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:59,34 min.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Kreismeister
TV Vohenstrauß I BY 43,61 sec.
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006
2. SV Schwarz-Weiss Kemnath I BY 46,46 sec.
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006

Hochsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,45 m
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,40 m
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1,35 m
4. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobmeier - - o o o o o xo xxx
2. Melzner - - o o o xo xo xxx
3. Kreuzer - - o o o xo xxx
4. Scheibl o o o xxx

Weitsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,52 m
4,52 4,50 4,39 4,03 4,19 4,01
2. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 4,07 m
4,03 4,07 3,93 3,87 x -
3. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 3,68 m
3,11 3,68 3,56 3,56 3,44 3,21
4. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 3,62 m
3,51 x 3,60 3,62 3,50 x
5. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 3,56 m
x 3,56 x 3,52 3,40 x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 7,30 m
6,35 6,20 6,60 6,86 6,40 7,30
2. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,96 m
4,70 4,70 4,40 4,45 4,77 4,96

Speerwurf WJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 27,22 m
26,17 24,86 20,10 27,22 23,70 24,76
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 22,40 m
18,89 19,75 21,56 21,59 20,01 22,40
3. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 20,73 m
20,73 18,90 17,56 19,06 x 20,64
4. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 m
11,28 10,16 9,57 9,78 11,72 10,84

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeister
ESV Amberg I BY 31,94 sec.
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008
2. TV 1861 Amberg I BY 34,22 sec.
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008
3. ESV Amberg II BY 34,48 sec.
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009

Kinder W11
50 m W11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,65 sec.
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,07 sec.
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
4. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,23 sec.
5. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,56 sec.
6. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,66 sec.

50 m W11 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,26 sec. q
2. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,70 sec. q
3. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 8,79 sec.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.

50 m W11 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,63 sec. q
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,01 sec. q
3. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,28 sec. q
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,60 sec. q
5. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 8,87 sec.

800 m W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:58,30 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3:07,98 min.
3. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 3:08,86 min.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.

Hochsprung W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,30 m
2. 626450 Kopp, Johanna 2008 BY DJK Ensdorf 1,05 m
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1,00 m
629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg ab.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spörer o o o o o o xo xxx
2. Kopp xxo o xxx
3. Fischer o xxx
Rupprecht xxx

Weitsprung W11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 4,05 m
4,03 3,90 3,97 3,22 3,82 4,05
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3,80 m
3,60 3,60 3,80 3,70 3,80 3,80
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,06 3,54 3,78 3,34 3,53 3,56
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 3,70 m
3,40 3,50 3,50 3,59 3,70 3,50
5. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 3,60 m
3,30 3,43 3,60 3,31 3,30 x
6. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 3,46 m
3,23 3,26 3,35 3,22 3,28 3,46
7. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 3,29 m
3,13 3,18 3,29 3,08 3,11 3,24
8. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 3,24 m
3,24 3,20 3,15 2,97 3,10 3,06
9. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 3,10 m
3,08 2,90 3,10

Schlagball 80g W11 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 29,50 m
29,50 24,00 29,50 24,50 29,50 x
2. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 23,00 m
21,00 22,50 21,50 23,00 14,50 21,50
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 22,00 m
21,00 20,50 22,00 22,00 22,00 21,00
4. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 19,00 m
16,00 19,00 18,00 18,00 16,00 17,50
5. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 9,50 m
x 8,00 6,50 9,50 7,50 9,50
278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg ab.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.

Kinder W10
50 m W10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,39 sec.
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,61 sec.
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec.
4. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,72 sec.
5. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,74 sec.
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,95 sec.

50 m W10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec. q
2. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,88 sec. q
3. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 9,16 sec.
4. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 9,34 sec.
627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau ab.

50 m W10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,52 sec. q
1. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,52 sec. q
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec. q
4. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,96 sec. q
5. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 9,30 sec.

800 m W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 3:22,16 min.
2. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:52,31 min.
3. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 4:00,31 min.

Hochsprung W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 1,20 m
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rank o xo o xo o xxx
Fehm xxx

Weitsprung W10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 3,72 m
3,20 3,12 3,35 3,72 3,61 3,35
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 3,50 m
3,42 3,31 3,20 3,32 x 3,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,50 m
3,07 3,20 3,18 3,14 3,23 3,50
4. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 3,30 m
3,21 3,30 3,30 3,10 3,05 3,25
5. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 3,27 m
3,17 3,22 3,27 2,24 1,93 x
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 3,24 m
3,17 2,95 3,07 2,95 3,24 3,04
7. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 3,21 m
3,12 2,88 2,91 2,98 3,21 3,10
8. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 3,12 m
2,90 3,06 2,79 3,12 2,98 2,67
9. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 2,63 m
2,58 2,17 2,63 x x x

Schlagball 80g W10 25.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 30,00 m
26,00 24,50 30,00 25,00 26,00 29,50
2. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 20,50 m
18,00 18,50 20,50 10,00 18,50 17,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 17,00 m
13,50 15,50 15,00 13,50 14,50 17,00
4. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 15,00 m
13,50 10,00 15,00 12,00 14,00 13,50
5. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
12,50 12,50 15,00 14,00 11,00 12,00
Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
4. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64
2. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
3. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
5. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x
6. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58
2. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
3. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
4. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05
5. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
6. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,07 m
30,33 27,72 31,74 30,97 32,99 34,07
2. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 29,62 m
27,48 29,36 25,78 23,52 29,38 29,62
3. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,12 m
26,98 28,12 x 26,49 x x
4. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 15,22 m
x 11,80 14,86 15,22 x 12,61
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg ab.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg ab.

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 6,00 m
5,65 4,01 5,77 6,00 - 5,79
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 4,64 m
4,64 4,54 4,04 4,22 x 4,45
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
3. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3,79 m
3,50 3,73 3,79 3,60 3,15 3,42
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
4. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3,68 m
x 3,68 3,42 3,48 3,47 3,27
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 25.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,35 m
2. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,30 m
3. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1,25 m
4. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1,25 m
5. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1,25 m
6. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 1,20 m
278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach ab.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - o o o xxx
2. Korb o o xo o xxo xxx
3. Korb - o o o xxx
4. Fröhner o o o xo xxx
5. Benner o o o xxo xxx
6. Busch o xo o xxx

Kinder M10
800 m M10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:35,35 min.
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 2:54,36 min.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3:07,55 min.
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3:13,12 min.
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:15,56 min.
6. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 3:16,56 min.
7. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3:18,92 min.
8. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,40 min.
9. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,87 min.
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg ab.

Frauen
Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,82 m
4,79 4,82 4,45 4,60 4,72 4,70
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,75 m
x 4,28 4,65 4,59 x 4,75
-0,5 -0,5 +0,0 +0,0
3. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,31 m
4,23 4,11 4,31 3,96 4,14 4,27
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,22 4,00 4,06
+0,0 +0,0 +0,1
5. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3,90 m
3,88 3,79 3,90 3,82 3,90 x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 3,68 m
3,68 3,52 x 3,07 3,55 3,19
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,30 m
9,25 9,78 10,30 9,80 9,85 9,71
2. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 9,45 m
9,35 8,80 8,80 9,31 9,15 9,45
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 7,30 m
6,35 6,20 6,60 6,86 6,40 7,30
4. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,96 m
4,70 4,70 4,40 4,45 4,77 4,96
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 29,61 m
24,50 22,53 2,33 24,84 29,61 x
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,41 m
24,94 27,48 25,42 29,41 - -
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 27,22 m
26,17 24,86 20,10 27,22 23,70 24,76
3. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 22,40 m
18,89 19,75 21,56 21,59 20,01 22,40
4. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 21,90 m
17,10 20,54 20,70 21,47 21,90 x
5. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 20,73 m
20,73 18,90 17,56 19,06 x 20,64
6. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 m
11,28 10,16 9,57 9,78 11,72 10,84

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,16 sec.
2. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,18 sec.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:40,40 min.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:41,38 min.
3. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 2:47,31 min.
4. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 2:58,29 min.
5. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:59,34 min.
6. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3:02,93 min.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Vohenstrauß I BY 43,61 sec.
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006
2. TB Jahn Wiesau I BY 43,97 sec.
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007
3. SV Schwarz-Weiss Kemnath I BY 46,46 sec.
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006

Kinder W10
800 m W10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:58,30 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3:07,98 min.
3. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 3:08,86 min.
4. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 3:22,16 min.
5. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:52,31 min.
6. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 4:00,31 min.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.

Hochsprung W10 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,30 m
2. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,25 m
2. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,25 m
4. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 1,20 m
5. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 1,10 m
6. 626450 Kopp, Johanna 2008 BY DJK Ensdorf 1,05 m
7. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1,00 m
7. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 1,00 m
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg o.g.V.
629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg ab.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spörer o o o o o o xo xxx
2. Lippold - - - - o o xxx
2. Gebhard - - - o o o xxx
4. Rank o xo o xo o xxx
5. Fischer - - xo xxx
6. Kopp xxo o xxx
7. Fischer o xxx
7. Schwarz o xxx
Fehm xxx
Maier - - xxx
Rupprecht xxx

BLV Kreis Oberpfalz Nord
Kreismeisterschaften Oberpfalz Nord Aktive/Jugend/Schüler
am 25.05.2019 in Amberg - Stadion am Schanzl, Amberg
Gesamtwertung
Ergebnisliste
27.05.2019 / 21:35

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,0 25.05.2019
Finale
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 12,50 sec.
Außer Wertung
277084 Hummel, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,50 sec.
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 12,94 sec.
253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 13,75 sec.

800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.

Hochsprung Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
277084 Hummel, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,59 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 153 155 157 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hummel - - - - o o xo o o o xo o o o xx-

Weitsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 4,86 m
4,46 4,69 4,86
+0,0 +0,1 +0,1

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 26,07 m
25,78 24,30 26,07

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 25.05.2019
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 12,14 sec.

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 6,00 m
5,65 4,01 5,77 6,00 - 5,79
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale
1. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11,82 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,95 sec.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,42 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Korb - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 5,76 m
5,47 5,68 5,76
+0,0 +0,0 +0,2
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 5,13 m
5,11 3,21 5,13
-0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 10,17 m
10,17 9,47 10,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 29,62 m
27,48 29,36 25,78 23,52 29,38 29,62
2. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,12 m
26,98 28,12 x 26,49 x x
267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg ab.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
2. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 37,96 m
35,58 31,56 37,96

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+2,2 25.05.2019
Finale
1. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 12,09 sec.
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 13,67 sec.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 14,15 sec.
4. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 14,54 sec.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 16,22 sec.
274599 Greiner, Christopher 2004 BY ESV Amberg ab.

800 m MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Hochsprung MJ U16 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,35 m
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - o o o xxx
Dobler - o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 4,64 m
4,64 4,54 4,04 4,22 x 4,45
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3,79 m
3,50 3,73 3,79 3,60 3,15 3,42
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
3. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3,68 m
x 3,68 3,42 3,48 3,47 3,27
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,03 m
4,98 5,03 x
+0,0 +0,1
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 8,00 m
8,00 - -
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 9,10 m
7,95 8,50 9,10

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,07 m
30,33 27,72 31,74 30,97 32,99 34,07
Außer Wertung
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 20,54 m
20,54 x 19,11

Speerwurf MJ U16 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
2. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 33,08 m
33,08 30,88 x
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,85 m
x 18,85 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,92 sec.
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,95 sec.
3. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,19 sec.
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,29 sec.
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,51 sec.
276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 10,62 sec. q
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 10,90 sec. q
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,32 sec. q
4. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 11,56 sec.
Braun, David 2006 BY ESV Amberg ab.

75 m MJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,84 sec. q
2. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,04 sec. q
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,30 sec. q
4. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,73 sec.
Außer Wertung
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,77 sec.
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,07 sec.

800 m MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:32,39 min.
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 2:47,73 min.
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:52,04 min.
4. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 2:52,25 min.
277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau ab.
Außer Wertung
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:34,38 min.
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:46,29 min.

4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TB Jahn Wiesau I BY 43,97 sec.
277633 Neugebauer, Julius 2006; 273994 Korb, Leonhard 2006
275276 Busch, Felix 2007; 277634 Mehler, Thomas 2007

Hochsprung MJ U14 25.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,30 m
2. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1,25 m
3. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1,25 m
4. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 1,20 m
278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach ab.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korb o o xo o xxo xxx
2. Fröhner o o o xo xxx
3. Benner o o o xxo xxx
4. Busch o xo o xxx

Weitsprung MJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 4,34 m
4,14 4,09 3,46 4,34 4,07 4,33
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 4,12 m
3,56 3,67 3,71 3,96 x 4,12
3. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 3,92 m
3,82 3,92 x 3,69 3,74 3,60
4. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 3,88 m
3,88 3,70 3,76 x x x
5. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,87 m
3,76 3,87 3,77 x x x
6. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,78 m
3,78 3,66 x 3,77 3,77 3,54
7. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 3,60 m
x 3,60 3,59 x x x
8. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 3,57 m
3,57 x x 3,24 3,54 3,42
Außer Wertung
276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,97 m
3,90 3,56 3,97
275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,89 m
3,89 3,72 x

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
2. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
3. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80

Diskuswurf MJ U14 750 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 15,22 m
x 11,80 14,86 15,22 x 12,61

Speerwurf MJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 25.05.2019
Finale
1. TV 1861 Amberg I BY 33,04 sec.
Lippold, Gunnar 2008; Ferstl, Moritz 2008
625137 Frey, Simon 2008; Sariaydin, Simon 2008
2. TV 1861 Amberg II BY 35,35 sec.
Fischer, Johannes 2009; Herbst, Jan 2009
629222 Maier, Tim 2009; Pieper, Pierre 2009

Kinder M11
50 m M11 25.05.2019
Finale
1. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 8,57 sec.
2. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 8,84 sec.
3. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 9,02 sec.
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 9,12 sec.

800 m M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg ab.

Hochsprung M11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lippold - - - - o o xxx

Weitsprung M11 25.05.2019
Finale
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 3,84 m
3,62 3,56 3,36 3,70 3,70 3,84
2. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,66 m
3,50 3,25 3,33 3,50 3,60 3,66
3. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 3,25 m
3,10 3,25 3,20 3,14 2,70 2,25
4. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 3,20 m
2,80 2,95 3,13 3,20 3,04 3,13
5. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 3,00 m
2,64 2,85 2,41 2,30 2,90 3,00

Schlagball 80g M11 25.05.2019
Finale
1. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 37,50 m
37,50 37,50 32,00 37,50 35,50 36,50
2. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 30,00 m
29,00 27,00 30,00 26,00 28,00 29,50
3. Sariaydin, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
22,00 26,50 25,50 24,00 23,00 27,00
4. 625137 Frey, Simon 2008 BY TV 1861 Amberg 27,00 m
19,50 19,00 23,00 22,00 24,00 27,00
5. Ferstl, Moritz 2008 BY TV 1861 Amberg 21,50 m
20,00 18,00 19,00 20,50 18,00 21,50

Kinder M10
50 m M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,79 sec.
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
3. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec.
4. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,20 sec.
5. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,35 sec.
6. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,57 sec.

50 m M10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,85 sec. q
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 8,14 sec. q
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 8,45 sec. q
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 8,86 sec.
5. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 10,46 sec.

50 m M10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 8,00 sec. q
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec. q
3. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,79 sec.
4. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec.

50 m M10 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,78 sec. q
2. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,89 sec.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 9,07 sec.
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 9,11 sec.

800 m M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:35,35 min.
2. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 2:54,36 min.
3. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3:07,55 min.
4. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3:13,12 min.
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:15,56 min.
6. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 3:16,56 min.
7. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3:18,92 min.
8. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,40 min.
9. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:29,87 min.

Hochsprung M10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,25 m
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 1,10 m
3. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 1,00 m
629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhard - - - o o o xxx
2. Fischer - - xo xxx
3. Schwarz o xxx
Maier - - xxx

Weitsprung M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 4,34 m
4,34 3,81 4,33 4,25 4,16 4,08
2. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,78 3,39 3,47 x 3,67 3,74
3. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 3,77 m
x 3,68 3,77 3,54 3,49 3,72
4. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 3,67 m
2,28 3,56 3,60 3,59 3,67 3,56
5. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,56 m
3,33 3,56 3,14 3,44 3,20 3,24
6. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 3,49 m
3,46 3,33 3,37 3,49 3,18 3,26
7. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,42 m
3,42 3,27 3,26 x 3,26 x
8. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,38 m
3,28 3,37 3,20 3,25 3,32 3,38
9. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 3,28 m
3,20 3,28 3,07
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 3,12 m
3,12 2,80 3,06
11. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 3,09 m
3,06 3,07 3,09
12. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 2,85 m
2,67 2,85 2,68
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 2,56 m
2,50 2,56 2,25

Schlagball 80g M10 25.05.2019
Finale
1. 278463 Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 40,00 m
38,00 35,00 37,00 39,00 40,00 39,00
2. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 32,50 m
32,50 21,00 31,50 29,50 29,50 28,50
3. Hirmer, Jakob 2009 BY ESV Amberg 31,00 m
29,00 28,00 29,00 28,50 31,00 30,50
4. 626833 Schwarz, Simon 2009 BY ESV Amberg 30,50 m
30,50 24,00 29,00 27,00 28,50 29,00
5. 629222 Maier, Tim 2009 BY TV 1861 Amberg 30,00 m
27,50 28,50 30,00 27,50 x 28,00
6. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 29,50 m
25,50 28,00 29,50 17,00 20,50 24,50
7. Reil, Paul 2009 BY TV Vohenstrauß 29,50 m
25,50 23,50 24,50 22,50 27,50 29,50
8. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 29,00 m
28,50 24,00 29,00 x 27,00 28,00
9. 628504 Schuller, Maximilian 2009 BY TB Jahn Wiesau 23,00 m
22,50 23,00 22,50
10. Ludolph, Fritz 2009 BY ESV Amberg 22,50 m
22,50 22,00 0,20
11. 628097 Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 21,50 m
21,00 21,50 20,50
12. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 20,00 m
x 18,00 20,00
13. Pieper, Pierre 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
13,50 11,00 15,00

Frauen
Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
Diller o o o xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,93 m
3,69 3,92 3,93
+0,0 +0,1 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,80 m
6,55 6,80 6,75
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,70 m
6,10 6,70 6,50

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,17 m
16,86 17,14 17,17

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
278436 Wendler, Martina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,65 m
22,36 22,34 24,65
260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 22,48 m
22,48 22,32 22,41
277213 Uhlstein, Lisa 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,36 m
10,36 10,11 9,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,16 sec.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:41,38 min.

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,82 m
4,79 4,82 4,45 4,60 4,72 4,70
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,18 sec.
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 14,21 sec.

Hochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 1,25 m
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld o.g.V.

120 125 130
----- ----- -----
Preissl o o xxx
Reisinger xxx

Weitsprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,75 m
x 4,28 4,65 4,59 x 4,75
-0,5 -0,5 +0,0 +0,0
Außer Wertung
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 4,38 m
4,38 x 4,14
+0,3 +0,0
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 3,66 m
3,66 3,55 3,62
+0,0 +0,5 -0,7
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 9,45 m
9,35 8,80 8,80 9,31 9,15 9,45
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,50 m
9,42 9,45 10,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,44 m
20,44 18,61 17,87

Speerwurf WJ U18 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271061 Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg 21,90 m
17,10 20,54 20,70 21,47 21,90 x
Außer Wertung
269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 13,66 m
9,75 13,66 x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,1 25.05.2019
Finale
1. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 13,82 sec.
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 14,85 sec.
3. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 15,30 sec.
4. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 15,34 sec.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,51 sec.

800 m WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 2:58,29 min.
2. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3:02,93 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
Finale
1. TV 1861 Amberg I BY 55,56 sec.
629167 Kleinert, Rebecca 2004; 271062 Dickert, Lena 2005
271053 Hüser, Maja 2004; 271060 Schaller, Charlotte 2004
2. TV 1861 Amberg II BY 58,18 sec.
276481 Rupprecht, Anna 2005; Lutter, Jule 2006
276482 Heldmann, Lila 2006; 276549 Scheibl, Nena 2006

Hochsprung WJ U16 25.05.2019
Finale
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 1,40 m
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,50 m
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 1,40 m
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickert - - - xxo o o xxx
2. Rupprecht o o o o xxx
2. Schaller - - - o xxx
Reindl - - - - - o xo xo xxx
Niedermeier o o xo o xo xxo xxx
Caspers - o xo o xxx
Birk o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,31 m
4,23 4,11 4,31 3,96 4,14 4,27
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,22 4,00 4,06
+0,0 +0,0 +0,1
3. 278784 Merkel, Emelie 2005 BY ESV Amberg 3,90 m
3,88 3,79 3,90 3,82 3,90 x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 278153 Schnappauf, Carla 2005 BY ESV Amberg 3,68 m
3,68 3,52 x 3,07 3,55 3,19
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg ab.
629220 Rubner, Sophie 2005 BY SC Eschenbach ab.
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,12 m
4,11 4,12 x
+0,0 +1,4
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,11 m
4,11 4,11
+0,0 +0,0
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,30 m
9,25 9,78 10,30 9,80 9,85 9,71
Außer Wertung
270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 29,61 m
24,50 22,53 2,33 24,84 29,61 x
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 22,56 m
22,56 21,08 20,84
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 17,84 m
17,64 17,84 16,28
273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 17,34 m
17,34 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,41 m
24,94 27,48 25,42 29,41 - -
Außer Wertung
274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 27,41 m
27,41 x 27,11
271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 21,19 m
21,19 x x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,72 sec.
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,89 sec.
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,98 sec.
4. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,06 sec.
5. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,44 sec.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.

75 m WJ U14 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,84 sec. q
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,17 sec. q
3. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 12,11 sec.
4. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 12,16 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 10,95 sec. q
2. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 11,70 sec.
3. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 11,79 sec.
4. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 11,84 sec.
5. 278813 Vogl, Anna 2007 BY ESV Amberg 12,76 sec.

75 m WJ U14 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 10,77 sec. q
2. 277849 Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 10,80 sec. q
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 11,46 sec. q
4. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 12,22 sec.
5. 278737 Kastner, Alina 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 12,57 sec.

800 m WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:40,40 min.
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 2:47,31 min.
3. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:59,34 min.
276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg ab.
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TV Vohenstrauß I BY 43,61 sec.
278063 Witerspan, Selina 2007; 277849 Brunner, Marie 2007
278062 Kick, Johanna 2007; 277628 Schuller, Sophia 2006
2. SV Schwarz-Weiss Kemnath I BY 46,46 sec.
278035 Hazim Feran, Rojin 2006; 276857 Dobmeier, Sophie 2006
278737 Kastner, Alina 2006; 276842 Braunreuther, Lena 2006

Hochsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,45 m
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,40 m
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1,35 m
4. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobmeier - - o o o o o xo xxx
2. Melzner - - o o o xo xo xxx
3. Kreuzer - - o o o xo xxx
4. Scheibl o o o xxx

Weitsprung WJ U14 25.05.2019
Finale
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,52 m
4,52 4,50 4,39 4,03 4,19 4,01
2. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 4,07 m
4,03 4,07 3,93 3,87 x -
3. Lutter, Jule 2006 BY TV 1861 Amberg 3,68 m
3,11 3,68 3,56 3,56 3,44 3,21
4. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 3,62 m
3,51 x 3,60 3,62 3,50 x
5. 278811 Klaus, Katrin 2006 BY ESV Amberg 3,56 m
x 3,56 x 3,52 3,40 x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 7,30 m
6,35 6,20 6,60 6,86 6,40 7,30
2. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,96 m
4,70 4,70 4,40 4,45 4,77 4,96

Speerwurf WJ U14 400 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 27,22 m
26,17 24,86 20,10 27,22 23,70 24,76
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 22,40 m
18,89 19,75 21,56 21,59 20,01 22,40
3. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 20,73 m
20,73 18,90 17,56 19,06 x 20,64
4. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 m
11,28 10,16 9,57 9,78 11,72 10,84

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 25.05.2019
Finale
1. ESV Amberg I BY 31,94 sec.
278144 Tauber, Luisa 2008; 278142 Welz, Emma 2008
623177 Spörer, Anna 2008; 278151 Sichelstiel, Maxima 2008
2. TV 1861 Amberg I BY 34,22 sec.
Schmid, Ellen 2008; 629217 Holtschulze, Helene 2009
Tsakov, Nefeli 2008; Fischer, Franzi 2008
3. ESV Amberg II BY 34,48 sec.
Fehm, Luisa 2009; 623176 Sperlich, Annalena 2009
Meier, Marie 2009; Prinz, Rebecca 2009

Kinder W11
50 m W11 25.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,65 sec.
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,07 sec.
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,17 sec.
4. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,23 sec.
5. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,56 sec.
6. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,66 sec.

50 m W11 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 8,26 sec. q
2. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 8,70 sec. q
3. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 8,79 sec.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.

50 m W11 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,63 sec. q
2. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 8,01 sec. q
3. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,28 sec. q
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,60 sec. q
5. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 8,87 sec.

800 m W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:58,30 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3:07,98 min.
3. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 3:08,86 min.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.
278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß ab.

Hochsprung W11 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,30 m
2. 626450 Kopp, Johanna 2008 BY DJK Ensdorf 1,05 m
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1,00 m
629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg ab.
278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg ab.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spörer o o o o o o xo xxx
2. Kopp xxo o xxx
3. Fischer o xxx
Rupprecht xxx

Weitsprung W11 25.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 4,05 m
4,03 3,90 3,97 3,22 3,82 4,05
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 3,80 m
3,60 3,60 3,80 3,70 3,80 3,80
3. Tsakov, Nefeli 2008 BY TV 1861 Amberg 3,78 m
3,06 3,54 3,78 3,34 3,53 3,56
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 3,70 m
3,40 3,50 3,50 3,59 3,70 3,50
5. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 3,60 m
3,30 3,43 3,60 3,31 3,30 x
6. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 3,46 m
3,23 3,26 3,35 3,22 3,28 3,46
7. 629207 Schüsslbauer, Leonie 2008 BY DJK Weiden 3,29 m
3,13 3,18 3,29 3,08 3,11 3,24
8. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 3,24 m
3,24 3,20 3,15 2,97 3,10 3,06
9. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 3,10 m
3,08 2,90 3,10

Schlagball 80g W11 25.05.2019
Finale
1. 278151 Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 29,50 m
29,50 24,00 29,50 24,50 29,50 x
2. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 23,00 m
21,00 22,50 21,50 23,00 14,50 21,50
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 22,00 m
21,00 20,50 22,00 22,00 22,00 21,00
4. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 19,00 m
16,00 19,00 18,00 18,00 16,00 17,50
5. 629218 Rupprecht, Eva 2008 BY TV 1861 Amberg 9,50 m
x 8,00 6,50 9,50 7,50 9,50
278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg ab.
623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg ab.

Kinder W10
50 m W10 25.05.2019
Finale
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,39 sec.
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,61 sec.
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec.
4. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,72 sec.
5. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,74 sec.
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,95 sec.

50 m W10 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 8,83 sec. q
2. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 8,88 sec. q
3. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 9,16 sec.
4. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 9,34 sec.
627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau ab.

50 m W10 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,52 sec. q
1. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 8,52 sec. q
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,70 sec. q
4. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 8,96 sec. q
5. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 9,30 sec.

800 m W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg 3:22,16 min.
2. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3:52,31 min.
3. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 4:00,31 min.

Hochsprung W10 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 1,20 m
Fehm, Luisa 2009 BY ESV Amberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rank o xo o xo o xxx
Fehm xxx

Weitsprung W10 25.05.2019
Finale
1. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 3,72 m
3,20 3,12 3,35 3,72 3,61 3,35
2. Fuchs, Jana 2009 BY ESV Amberg 3,50 m
3,42 3,31 3,20 3,32 x 3,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,50 m
3,07 3,20 3,18 3,14 3,23 3,50
4. 623176 Sperlich, Annalena 2009 BY ESV Amberg 3,30 m
3,21 3,30 3,30 3,10 3,05 3,25
5. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 3,27 m
3,17 3,22 3,27 2,24 1,93 x
6. Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg 3,24 m
3,17 2,95 3,07 2,95 3,24 3,04
7. Meier, Marie 2009 BY ESV Amberg 3,21 m
3,12 2,88 2,91 2,98 3,21 3,10
8. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 3,12 m
2,90 3,06 2,79 3,12 2,98 2,67
9. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 2,63 m
2,58 2,17 2,63 x x x

Schlagball 80g W10 25.05.2019
Finale
1. Rank, Amelie 2009 BY ESV Amberg 30,00 m
26,00 24,50 30,00 25,00 26,00 29,50
2. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 20,50 m
18,00 18,50 20,50 10,00 18,50 17,50
3. 626274 Grabe, Lina 2009 BY TB Jahn Wiesau 17,00 m
13,50 15,50 15,00 13,50 14,50 17,00
4. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 15,00 m
13,50 10,00 15,00 12,00 14,00 13,50
5. 629217 Holtschulze, Helene 2009 BY TV 1861 Amberg 15,00 m
12,50 12,50 15,00 14,00 11,00 12,00
Prinz, Rebecca 2009 BY ESV Amberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 25.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 2:18,99 min.
2. 276846 Sifa, Salah 1997 BY ESV Amberg 2:25,74 min.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:36,24 min.
4. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,07 min.
5. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 3:12,60 min.

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 59,90 m
58,70 54,03 59,90 59,50 56,46 52,64
2. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 52,71 m
x 47,47 50,32 52,71 51,51 x
3. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,21 m
x 44,21 x x x x
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,38 m
42,38 41,17 40,10 38,33 38,21 38,93
5. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 17,89 m
17,89 17,70 15,52 12,86 14,58 x
6. 273996 Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 10,05 m
10,05 x 9,62
Außer Wertung
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 37,96 m
35,58 31,56 37,96
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 33,08 m
33,08 30,88 x
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 26,07 m
25,78 24,30 26,07
275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,85 m
x 18,85 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 14,51 sec.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,17 sec.
Außer Wertung
267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11,82 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,95 sec.
276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 12,06 sec.
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,42 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,90 m
10,70 10,90 9,20 10,40 10,20 10,58
2. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 10,62 m
9,55 10,45 8,97 9,00 10,62 10,21
3. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,87 m
7,70 8,20 8,52 8,85 8,87 8,31
4. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,40 m
7,98 8,40 x 7,95 8,10 8,05
5. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,25 m
5,45 5,90 5,30 6,06 6,15 6,25
6. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,25 m
5,50 5,70 5,25 5,43 6,25 5,80
Außer Wertung
273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 8,00 m
8,00 - -
267356