LG Telis Finanz Regensburg |
3 Disziplinen-Abendsport 2019 |
am 12.07.2019 in Regensburg - Sportanlage am Weinweg |
Ergebnisliste |
12.07.2019 / 21:51 |
Männer |
800 m Männer | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:09,19 | min. |
2. | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:10,00 | min. |
3. | Schmidt-Pauly, Robert | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:11,13 | min. |
4. | Schuler, Philipp | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:23,28 | min. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 2:25,81 | min. |
6. | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:26,17 | min. |
7. | Wild, Andreas | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:26,27 | min. |
8. | Silas, Müller | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:27,06 | min. |
9. | Petraschek, Erwin | 1969 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:31,95 | min. |
10. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 2:32,08 | min. |
11. | Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:32,48 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 49,84 | sec. |
Schmidt-Pauly, Robert 1993; Hummel, Jonas 1992 |
Seipel, Julian 1993; Schuler, Philipp 1992 |
2. | TSV Alteglofsheim I | BY | 54,59 | sec. |
Petraschek, Erwin 1969; Jaite, Rainer 1971 |
Piot, Christophe 1981; Koder, Matthias 1977 |
Weitsprung Männer | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,68 | m |
5,68 | 5,24 | 5,67 | 5,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,43 | m |
5,43 | 5,42 | 5,38 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,42 | m |
5,19 | 4,74 | 5,42 | 5,34 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,76 | m |
9,24 | 9,34 | 9,76 | 9,59 |
2. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 8,82 | m |
8,53 | 8,57 | 8,48 | 8,82 |
3. | Roepert, Jannis | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,80 | m |
7,34 | 7,49 | 7,80 | 7,48 |
4. | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,52 | m |
7,14 | 7,52 | 7,23 | 6,99 |
5. | Schuler, Philipp | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,78 | m |
6,01 | 6,20 | 6,62 | 6,78 |
6. | Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,58 | m |
5,96 | x | 6,58 | 6,42 |
7. | Silas, Müller | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,56 | m |
5,97 | 6,30 | 6,56 | 6,03 |
8. | Schmidt-Pauly, Robert | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,49 | m |
6,36 | 6,49 | x | 5,92 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2:28,08 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 6,12 | m |
5,91 | 5,29 | 5,88 | 6,12 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 10,29 | m |
10,29 | 9,77 | 9,94 | 9,34 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SWC Regensburg I | BY | 50,26 | sec. |
Bruischuetz, Simon 2005; Hahne, Simon 2004 |
Ringlstetter, David 2004; Seifert, Sebastian 2004 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:28,20 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,5 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,51 | sec. |
Weitsprung M15 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,43 | m |
5,43 | 5,28 | 5,35 | 5,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,54 | m |
4,54 | 4,46 | 4,27 | 4,45 | ||||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,41 | m |
4,11 | 4,41 | 3,70 | 4,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,14 | m |
9,14 | x | 8,59 | 8,64 |
2. | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 6,97 | m |
6,79 | 6,97 | 6,47 | 6,44 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:33,43 | min. |
2. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:35,05 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,5 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,10 | sec. |
Weitsprung M14 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,44 | m |
4,92 | x | 5,40 | 5,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 12.07.2019 |
Finale |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 43,05 | sec. |
Gehrmann, Leonard 2006; Ross, Alexander 2007 |
Krieg, Philipp 2007; Reindl, Vinzenz 2006 |
2. | TSV Alteglofsheim I | BY | 48,91 | sec. |
Jaite, Jonas 2007; Peltzer, Maximilian 2008 |
Furthmeier, Lukas 2007; Braun, Luis 2008 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:35,22 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,94 | sec. |
Weitsprung M13 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,86 | m |
3,78 | 3,86 | 3,60 | 3,72 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Peltzer, Maximilian | 2008 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:46,60 | min. |
2. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:48,50 | min. |
3. | Jaite, Jonas | 2007 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:50,72 | min. |
4. | Furthmeier, Lukas | 2007 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:52,41 | min. |
5. | Braun, Luis | 2008 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:52,55 | min. |
6. | Burzyk, Maximilian | 2009 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:12,30 | min. |
7. | Piot, Arthur | 2011 | BY | TSV Alteglofsheim | 4:07,00 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,04 | sec. |
Weitsprung M12 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,52 | m |
4,52 | 3,96 | x | x |
2. | Ross, Alexander | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,72 | m |
3,55 | 3,72 | 3,52 | 3,52 |
3. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,37 | 3,33 |
Frauen |
800 m Frauen | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:41,68 | min. |
2. | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:48,17 | min. |
3. | Strobel, Nikola | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:51,61 | min. |
4. | Lucas, Anna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:57,72 | min. |
5. | Schuh, Franziska | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:19,40 | min. |
6. | Schuler, Paola | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:25,71 | min. |
7. | Pfriem, Janina | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:26,27 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 62,66 | sec. |
Wendler, Martina 1998; Schuh, Franziska 1995 |
Strobel, Nikola 1999; Uhlstein, Lisa 1997 |
SWC Regensburg I | BY | aufg. |
Plank, Veronika 1998; Stierstorfer, Linda 2002 |
Smarzoch, Kathrin 1998; Durst, Emilie 2002 |
Weitsprung Frauen | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 4,73 | m |
4,73 | 4,64 | 4,49 | 4,63 | ||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
2. | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,10 | m |
3,80 | 3,95 | 4,10 | 4,07 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schuh, Franziska | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,98 | m |
3,79 | 3,98 | 3,65 | 3,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | Lucas, Anna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,95 | m |
3,92 | 3,95 | 3,70 | 3,10 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 9,16 | m |
8,72 | 8,75 | 9,06 | 9,16 |
2. | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,96 | m |
6,25 | 7,19 | 7,36 | 7,96 |
3. | Lucas, Anna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,45 | m |
7,45 | 7,34 | 6,83 | 7,29 |
4. | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,44 | m |
7,11 | 7,30 | 7,44 | 7,17 |
5. | Strobel, Nikola | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,90 | m |
6,38 | 6,90 | 6,85 | 6,69 |
6. | Uhlstein, Lisa | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,99 | m |
5,68 | 5,39 | 5,41 | 5,99 |
7. | Schuh, Franziska | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,56 | m |
5,56 | 4,91 | 5,23 | 5,55 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2:48,23 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,61 | m |
4,02 | 4,19 | 4,61 | 4,36 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,2 |
2. | Durst, Emilie | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,57 | m |
4,57 | 4,12 | x | 4,44 | ||||
+0,0 | +0,4 | +0,0 |
3. | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,08 | m |
4,05 | 4,08 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
4. | Heidloff, Doreen | 2003 | BY | DJK SB Regensburg | 3,97 | m |
3,75 | x | 3,97 | 3,88 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 3,79 | m |
3,56 | 3,79 | 3,48 | 3,57 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9,15 | m |
8,62 | 8,95 | x | 9,15 |
2. | Durst, Emilie | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,24 | m |
8,24 | 8,18 | x | 7,72 |
3. | Heidloff, Doreen | 2003 | BY | DJK SB Regensburg | 7,79 | m |
7,29 | 7,79 | x | 7,43 |
4. | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,70 | m |
6,62 | 6,27 | 5,89 | 6,70 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 57,03 | sec. |
Brandt, Lilli 2006; Glück, Janina 2005 |
Müller, Hanna 2005; Berger, Lea 2005 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3:12,80 | min. |
Weitsprung W15 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,32 | m |
4,32 | 4,29 | 4,10 | 4,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 7,22 | m |
7,22 | 6,92 | 5,85 | 6,23 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:52,81 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -2,3 | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,64 | sec. |
2. | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,90 | sec. |
3. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17,99 | sec. |
Endemann, Sophia | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Weitsprung W14 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,45 | m |
4,10 | 4,22 | 4,45 | 4,38 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,22 | 4,32 | 4,22 | 4,38 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,34 | m |
4,33 | 4,21 | 4,34 | 4,09 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,08 | m |
3,62 | 3,90 | 3,95 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
5. | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,90 | m |
3,90 | 3,88 | 3,84 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,08 | m |
9,08 | 8,94 | 8,64 | 8,67 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,88 | m |
8,67 | 7,94 | 8,88 | 7,85 |
3. | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,81 | m |
7,26 | 7,81 | x | 7,71 |
4. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 7,72 | m |
7,08 | 7,72 | 7,31 | 7,67 |
5. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,79 | m |
6,28 | 6,43 | 6,79 | x |
6. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,16 | m |
4,79 | 5,01 | 4,90 | 5,16 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 3:15,35 | min. |
2. | Preu, Emma | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:44,42 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2019 |
Finale |
1. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,91 | sec. |
2. | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 15,25 | sec. |
Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Weitsprung W13 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 4,21 | m |
4,05 | 4,05 | 4,20 | 4,21 |
2. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,90 | m |
3,30 | 3,90 | 3,55 | 2,65 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Winner, Hannah | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:32,61 | min. |
2. | Piot, Charlotte | 2010 | BY | TSV Alteglofsheim | 3:35,29 | min. |
3. | Koder, Pauline | 2009 | BY | TSV Alteglofsheim | 3:38,23 | min. |
Weitsprung W12 | 12.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Winner, Hannah | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,65 | m |
3,65 | 3,58 | 3,56 | 3,52 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:09,19 | min. |
2. | Baumgartner, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:10,00 | min. |
3. | Schmidt-Pauly, Robert | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:11,13 | min. |
4. | Schuler, Philipp | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:23,28 | min. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 2:25,81 | min. |
6. | Hummel, Jonas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:26,17 | min. |
7. | Wild, Andreas | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:26,27 | min. |
8. | Silas, Müller | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:27,06 | min. |
9. | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2:28,08 | min. |
10. | Petraschek, Erwin | 1969 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:31,95 | min. |
11. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 2:32,08 | min. |
12. | Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:32,48 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 49,84 | sec. |
Schmidt-Pauly, Robert 1993; Hummel, Jonas 1992 |
Seipel, Julian 1993; Schuler, Philipp 1992 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 50,26 | sec. |
Bruischuetz, Simon 2005; Hahne, Simon 2004 |
Ringlstetter, David 2004; Seifert, Sebastian 2004 |
3. | TSV Alteglofsheim I | BY | 54,59 | sec. |
Petraschek, Erwin 1969; Jaite, Rainer 1971 |
Piot, Christophe 1981; Koder, Matthias 1977 |
4. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 57,03 | sec. |
Brandt, Lilli 2006; Glück, Janina 2005 |
Müller, Hanna 2005; Berger, Lea 2005 |
5. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 62,66 | sec. |
Wendler, Martina 1998; Schuh, Franziska 1995 |
Strobel, Nikola 1999; Uhlstein, Lisa 1997 |
SWC Regensburg I | BY | aufg. |
Plank, Veronika 1998; Stierstorfer, Linda 2002 |
Smarzoch, Kathrin 1998; Durst, Emilie 2002 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,5 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,10 | sec. |
2. | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,51 | sec. |
Weitsprung M14 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 6,12 | m |
5,91 | 5,29 | 5,88 | 6,12 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,44 | m |
4,92 | x | 5,40 | 5,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,43 | m |
5,43 | 5,28 | 5,35 | 5,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,54 | m |
4,54 | 4,46 | 4,27 | 4,45 | ||||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,41 | m |
4,11 | 4,41 | 3,70 | 4,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:28,20 | min. |
2. | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:33,43 | min. |
3. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:35,05 | min. |
4. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:35,22 | min. |
5. | Peltzer, Maximilian | 2008 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:46,60 | min. |
6. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:48,50 | min. |
7. | Jaite, Jonas | 2007 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:50,72 | min. |
8. | Furthmeier, Lukas | 2007 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:52,41 | min. |
9. | Braun, Luis | 2008 | BY | TSV Alteglofsheim | 2:52,55 | min. |
10. | Burzyk, Maximilian | 2009 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:12,30 | min. |
11. | Piot, Arthur | 2011 | BY | TSV Alteglofsheim | 4:07,00 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,94 | sec. |
2. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,04 | sec. |
Weitsprung M12 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,52 | m |
4,52 | 3,96 | x | x |
2. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,86 | m |
3,78 | 3,86 | 3,60 | 3,72 |
3. | Ross, Alexander | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,72 | m |
3,55 | 3,72 | 3,52 | 3,52 |
4. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,37 | 3,33 |
Frauen |
800 m Frauen | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Diller, Bettina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:41,68 | min. |
2. | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:48,17 | min. |
3. | Reisinger, Sandra | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2:48,23 | min. |
4. | Strobel, Nikola | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:51,61 | min. |
5. | Lucas, Anna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:57,72 | min. |
6. | Schuh, Franziska | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:19,40 | min. |
7. | Schuler, Paola | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:25,71 | min. |
8. | Pfriem, Janina | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:26,27 | min. |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,45 | m |
4,10 | 4,22 | 4,45 | 4,38 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,38 | m |
4,22 | 4,32 | 4,22 | 4,38 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,34 | m |
4,33 | 4,21 | 4,34 | 4,09 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,32 | m |
4,32 | 4,29 | 4,10 | 4,19 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,08 | m |
3,62 | 3,90 | 3,95 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
6. | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,90 | m |
3,90 | 3,88 | 3,84 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,08 | m |
9,08 | 8,94 | 8,64 | 8,67 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,88 | m |
8,67 | 7,94 | 8,88 | 7,85 |
3. | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,81 | m |
7,26 | 7,81 | x | 7,71 |
4. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 7,72 | m |
7,08 | 7,72 | 7,31 | 7,67 |
5. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 7,22 | m |
7,22 | 6,92 | 5,85 | 6,23 |
6. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,79 | m |
6,28 | 6,43 | 6,79 | x |
7. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,16 | m |
4,79 | 5,01 | 4,90 | 5,16 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:52,81 | min. |
2. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3:12,80 | min. |
3. | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 3:15,35 | min. |
4. | Winner, Hannah | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:32,61 | min. |
5. | Piot, Charlotte | 2010 | BY | TSV Alteglofsheim | 3:35,29 | min. |
6. | Koder, Pauline | 2009 | BY | TSV Alteglofsheim | 3:38,23 | min. |
7. | Preu, Emma | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:44,42 | min. |
Weitsprung W12 | 12.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 4,21 | m |
4,05 | 4,05 | 4,20 | 4,21 |
2. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,90 | m |
3,30 | 3,90 | 3,55 | 2,65 |
3. | Winner, Hannah | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,65 | m |
3,65 | 3,58 | 3,56 | 3,52 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Telis Finanz Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Stockmeier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meraner Str. 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0941/47962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@lg-regensburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 36 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 29 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 78 | 65 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0151/16211208 | eMail josef.zweck@lg-regensburg.de |
Josef Zweck | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151/16211208 | eMail josef.zweck@lg-regensburg.de |
Josef Zweck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |