SC Eschenbach |
Segelwiese-Wurf-Finale-2019 mit Sprint |
am 3.10.2019 in Eschenbach - FSA Eschenbach |
Ergebnisliste |
3.10.2019 / 15:50 |
Männer |
100 m Männer | +1,9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 273228 | Braunmiller, Henri | 1999 | BY | Bayreuther Turnerschaft | 11,88 | sec. |
800 m Männer | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 268039 | Frieß, Maximilian | 1980 | BY | Bayreuther Turnerschaft | 2:16,70 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 7,03 | m |
6,82 | 6,84 | 6,74 | 6,82 | 7,03 | 6,99 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 275444 | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 39,63 | m |
37,83 | 37,83 | x | x | 39,63 | x |
2. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 19,49 | m |
19,40 | 19,49 | 17,85 | x | 19,10 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,03 | m |
30,02 | 29,94 | x | 31,03 | 28,71 | x |
2. | 277851 | Köstner, Gerhard | 1980 | BY | ASV Cham | 29,59 | m |
27,53 | 29,59 | 27,51 | 25,36 | x | 28,52 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 274031 | Biersack, Tobias | 2001 | BY | ASV Cham | 13,64 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 278698 | Kißwetter, Paul | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 10,01 | m |
9,34 | 9,80 | 9,13 | 9,23 | 10,01 | 9,52 |
2. | 274031 | Biersack, Tobias | 2001 | BY | ASV Cham | 7,00 | m |
6,59 | 6,51 | 6,90 | 7,00 | 6,65 | 6,91 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 274031 | Biersack, Tobias | 2001 | BY | ASV Cham | 16,11 | m |
15,70 | 15,82 | x | 16,11 | 14,89 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 54,79 | m |
x | 54,57 | 54,77 | 54,79 | 54,40 | 54,21 |
2. | 278698 | Kißwetter, Paul | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 38,23 | m |
35,41 | 34,30 | x | 33,15 | 35,88 | 38,23 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,84 | sec. |
2. | 278320 | Clemens, Constantin | 2003 | BY | ASV Cham | 12,96 | sec. |
800 m MJ U18 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 278320 | Clemens, Constantin | 2003 | BY | ASV Cham | 2:17,45 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 9,90 | m |
9,30 | 9,90 | 9,65 | 9,14 | 9,55 | 9,26 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 266591 | Hübner, Tim | 2002 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 36,62 | m |
35,12 | x | 36,62 | x | x | 33,00 |
2. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 31,02 | m |
28,26 | 31,02 | 28,21 | 25,78 | 28,85 | x |
3. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 27,74 | m |
25,52 | 20,81 | 26,13 | 27,74 | 21,48 | 23,07 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 48,71 | m |
40,89 | 42,65 | 46,90 | 48,71 | 43,03 | x |
2. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 39,18 | m |
35,47 | x | 39,18 | 32,11 | 37,32 | 38,19 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,9 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15,21 | sec. |
Außer Wertung |
Andre, Luis | 2005 | HE | TM Melsungen | 14,27 | sec. |
800 m MJ U16 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:32,25 | min. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,93 | m |
11,28 | 11,01 | 11,41 | 11,44 | 11,37 | 11,93 |
2. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 11,49 | m |
11,28 | 11,49 | 10,65 | - | 11,34 | - |
3. | 271392 | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,17 | m |
10,93 | 11,17 | x | 11,15 | 10,08 | 10,28 |
4. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 10,10 | m |
10,10 | x | x | 9,90 | x | 9,41 |
5. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,82 | m |
x | 8,65 | 8,82 | 7,02 | 8,75 | 8,31 |
6. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 6,62 | m |
6,41 | 6,62 | 6,11 | 6,37 | 6,15 | 6,43 |
7. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 6,34 | m |
6,21 | 6,04 | 6,34 | 5,50 | 5,16 | 5,75 |
Außer Wertung |
Andre, Luis | 2005 | HE | TM Melsungen | 15,51 | m |
14,93 | 15,51 | 14,82 | 14,38 | 15,30 | 15,12 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 41,25 | m |
24,71 | 36,94 | 41,25 | 37,71 | 36,16 | - |
2. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 39,47 | m |
35,51 | 35,55 | 37,59 | 38,90 | 39,47 | 34,75 |
3. | 271603 | Hübner, Max | 2005 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 36,12 | m |
33,16 | 36,12 | x | 34,96 | 35,41 | 34,06 |
4. | 271392 | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 32,34 | m |
25,85 | x | x | x | 32,34 | 32,23 |
5. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 27,92 | m |
27,92 | 21,55 | 24,28 | x | 23,58 | 25,70 |
6. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 14,75 | m |
x | 10,40 | 13,92 | 14,75 | 13,65 | x |
Außer Wertung |
Andre, Luis | 2005 | HE | TM Melsungen | 53,33 | m |
x | 51,08 | 53,33 | 49,40 | x | 48,12 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 271603 | Hübner, Max | 2005 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 46,97 | m |
39,97 | 46,97 | 44,28 | 43,88 | 45,67 | 46,29 |
2. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 46,43 | m |
44,84 | 46,43 | 43,03 | x | 44,02 | 46,43 |
3. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 38,53 | m |
38,53 | 34,83 | 34,67 | 37,67 | 36,84 | - |
4. | 271392 | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 34,65 | m |
x | x | 27,68 | x | 34,65 | x |
5. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 31,07 | m |
30,17 | 31,07 | 25,37 | 28,25 | 25,36 | - |
6. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 30,28 | m |
24,83 | 25,30 | 23,28 | 29,38 | 30,28 | 28,07 |
7. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,14 | m |
17,06 | 15,48 | x | 17,14 | x | 13,96 |
8. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15,74 | m |
13,10 | x | x | 12,81 | 15,35 | 15,74 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,36 | sec. |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,00 | sec. |
800 m MJ U14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:35,96 | min. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 9,65 | m |
9,65 | 9,51 | 9,33 | 9,31 | 9,43 | 9,45 |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,99 | m |
7,55 | 8,97 | 8,64 | 8,89 | 8,99 | 8,30 |
3. | 624577 | Ullmann, Philip | 2008 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,12 | m |
7,71 | 7,91 | 7,75 | 6,41 | 8,12 | 7,50 |
4. | 276889 | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,62 | m |
7,26 | 7,62 | 6,18 | 7,11 | 6,34 | 7,22 |
5. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 6,55 | m |
5,59 | 6,21 | 6,10 | 5,52 | 6,55 | 6,11 |
6. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 5,84 | m |
5,66 | 5,74 | 5,44 | 5,52 | 5,84 | 5,61 |
7. | 628805 | Beck, Bastian | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,85 | m |
4,31 | 4,42 | 4,16 | 4,40 | 4,39 | 4,85 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 13,87 | m |
x | 13,10 | 1,34 | x | 12,36 | 13,87 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,91 | m |
25,26 | x | 23,82 | 26,74 | 27,91 | 26,02 |
2. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 26,75 | m |
23,33 | 26,75 | x | 24,97 | 23,82 | 21,82 |
3. | 276889 | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,33 | m |
21,31 | 18,64 | 17,98 | 17,85 | 23,34 | 26,33 |
4. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 23,93 | m |
18,65 | 16,74 | 20,19 | 20,70 | 21,80 | 23,93 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 624577 | Ullmann, Philip | 2008 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,54 | sec. |
2. | 276889 | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,57 | sec. |
3. | Rosner, Lukas | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,44 | sec. |
4. | 279081 | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 8,47 | sec. |
5. | 628805 | Beck, Bastian | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,90 | sec. |
800 m MK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 279081 | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 2:53,71 | min. |
2. | 624577 | Ullmann, Philip | 2008 | BY | Post-SV Bayreuth | 3:04,57 | min. |
3. | Rosner, Lukas | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:07,59 | min. |
Ballwurf 200g MK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 279081 | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 33,50 | m |
28,50 | 29,50 | 29,00 | 30,00 | x | 33,50 |
2. | 278156 | Krumrein, Eric | 2008 | BY | ESV Amberg | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 28,00 | 28,50 | 29,00 | 29,00 |
3. | Rosner, Lukas | 2009 | BY | DJK Weiden | 29,50 | m |
28,00 | 29,50 | 28,00 | 25,50 | 28,50 | 28,50 |
Frauen |
100 m Frauen | +2,2 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 26538 | Zeller, Lisa | 1991 | BY | TV Burglengenfeld | 16,17 | sec. |
2. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 16,32 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,84 | m |
6,47 | 6,84 | 6,40 | 6,68 | 6,34 | 6,07 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 18,94 | m |
16,54 | 17,47 | 17,32 | x | 17,02 | 18,94 |
2. | 26538 | Zeller, Lisa | 1991 | BY | TV Burglengenfeld | 18,66 | m |
x | x | 14,35 | 14,06 | 17,35 | 18,66 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 23,97 | m |
18,48 | 20,79 | 23,30 | 19,85 | 23,97 | x |
2. | 26538 | Zeller, Lisa | 1991 | BY | TV Burglengenfeld | 18,29 | m |
x | x | 17,57 | 15,59 | 18,29 | 16,83 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,40 | sec. |
2. | 278065 | Berthold, Hannah | 2003 | BY | ASV Cham | 14,68 | sec. |
3. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 14,76 | sec. |
Außer Wertung |
Gleim, Ella | 2003 | HE | TM Melsungen | 13,03 | sec. |
Schmoll, Nele | 2003 | HE | TM Melsungen | 13,13 | sec. |
800 m WJ U18 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 278065 | Berthold, Hannah | 2003 | BY | ASV Cham | 3:06,91 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 272581 | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 12,15 | m |
x | 12,15 | x | x | 11,50 | x |
2. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 11,90 | m |
11,90 | 10,87 | 10,45 | 10,49 | 10,47 | 10,97 |
3. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,73 | m |
10,99 | 10,95 | 10,64 | 11,73 | 11,18 | 11,00 |
4. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 9,71 | m |
9,71 | 9,27 | 9,35 | 8,95 | 9,51 | 8,35 |
5. | 278065 | Berthold, Hannah | 2003 | BY | ASV Cham | 8,93 | m |
8,12 | 8,93 | 8,38 | - | - | - |
6. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,69 | m |
8,53 | 8,37 | x | x | 7,83 | 8,69 |
7. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 6,64 | m |
5,84 | 6,64 | 5,69 | 6,29 | 6,03 | 6,12 |
Außer Wertung |
Gleim, Ella | 2003 | HE | TM Melsungen | 5,94 | m |
5,57 | 5,46 | 5,94 | - | - | - |
Schmoll, Nele | 2003 | HE | TM Melsungen | 9,52 | m |
9,51 | 9,52 | 9,36 | 9,37 | 9,27 | 7,99 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 30,90 | m |
30,52 | 30,01 | 30,58 | x | x | 30,90 |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 23,16 | m |
22,95 | 23,16 | x | 19,66 | 19,32 | 22,29 |
3. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 21,75 | m |
20,70 | x | x | x | x | 21,75 |
4. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 17,32 | m |
15,01 | x | 13,95 | x | 17,32 | x |
5. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,61 | m |
14,16 | 10,79 | x | x | 14,61 | x |
Außer Wertung |
Schmoll, Nele | 2003 | HE | TM Melsungen | 22,13 | m |
20,58 | 21,10 | 22,13 | 19,33 | 20,55 | 18,10 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 37,34 | m |
28,63 | 37,34 | 32,18 | x | x | x |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 32,72 | m |
24,70 | 22,70 | 26,01 | 23,79 | 31,30 | 32,72 |
3. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 16,97 | m |
x | 15,51 | 13,34 | 14,20 | 16,97 | 13,97 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,0 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 273452 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 13,92 | sec. |
2. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,26 | sec. |
3. | 278787 | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,29 | sec. |
4. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 14,87 | sec. |
5. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 15,68 | sec. |
800 m WJ U16 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2:43,69 | min. |
2. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 3:00,07 | min. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 273452 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 8,35 | m |
- | 8,12 | 8,35 | 8,35 | 7,85 | 8,20 |
2. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 7,92 | m |
6,68 | 7,14 | 6,84 | 6,98 | 7,60 | 7,92 |
3. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 6,96 | m |
6,54 | 6,50 | 6,28 | 6,65 | 6,81 | 6,96 |
4. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 6,20 | m |
5,55 | 6,18 | 6,20 | 6,08 | 6,02 | 5,70 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,68 | m |
16,28 | 17,99 | 15,07 | 18,68 | 16,38 | 17,72 |
2. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 15,82 | m |
11,49 | 14,59 | 15,82 | 11,85 | 15,43 | 15,03 |
3. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 14,91 | m |
12,49 | 11,51 | 14,91 | x | x | 14,43 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 40,93 | m |
40,93 | 39,36 | 36,16 | 37,88 | 37,76 | 35,21 |
2. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 19,34 | m |
17,88 | 18,19 | 17,11 | 19,34 | 17,17 | 14,96 |
3. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,92 | m |
x | 17,81 | 17,90 | 17,62 | 18,68 | 18,92 |
4. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 15,13 | m |
13,96 | 15,13 | x | 13,00 | 13,80 | 13,27 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 3.10.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 10,66 | sec. |
2. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,90 | sec. |
3. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,01 | sec. |
4. | 630471 | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK Weiden | 11,59 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.10.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 10,76 | sec. |
2. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,99 | sec. |
3. | 277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 11,15 | sec. |
4. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 11,64 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.10.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 10,66 | sec. |
2. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 10,76 | sec. |
3. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 10,90 | sec. |
4. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,99 | sec. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,01 | sec. |
6. | 277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 11,15 | sec. |
7. | 630471 | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK Weiden | 11,59 | sec. |
8. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 11,64 | sec. |
800 m WJ U14 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:48,12 | min. |
2. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2:49,07 | min. |
3. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 2:49,39 | min. |
4. | 277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 2:49,99 | min. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:55,94 | min. |
6. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 3:03,69 | min. |
7. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 3:10,73 | min. |
8. | 630471 | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:18,94 | min. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 7,13 | m |
6,64 | 6,86 | 6,67 | 6,70 | 7,13 | 6,81 |
2. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 5,81 | m |
5,45 | 5,78 | 5,15 | 5,80 | 5,81 | 5,48 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 15,91 | m |
15,91 | x | x | x | 13,36 | 14,98 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 32,22 | m |
25,00 | 22,76 | 31,25 | 26,27 | 32,22 | 26,03 |
2. | 277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 28,60 | m |
23,73 | 27,83 | 26,62 | 28,60 | 27,03 | 24,75 |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 23,00 | m |
19,11 | 22,08 | 19,82 | 22,25 | 23,00 | 19,01 |
4. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 18,12 | m |
x | 17,87 | 17,55 | 16,99 | 18,12 | 17,68 |
5. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 13,48 | m |
x | x | 11,15 | 11,36 | 13,48 | x |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 629056 | Lurtz, Annika | 2011 | BY | TSV Ebensfeld | 9,91 | sec. |
800 m WK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 622980 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:52,02 | min. |
2. | 629056 | Lurtz, Annika | 2011 | BY | TSV Ebensfeld | 4:02,10 | min. |
Ballwurf 200g WK U12 | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 629056 | Lurtz, Annika | 2011 | BY | TSV Ebensfeld | 8,50 | m |
8,00 | 8,50 | 7,50 | 8,50 | 7,00 | 5,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hannelore Ott | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pressather Str. 29b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20197943 | 92676 Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09645 1395 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hottla@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 7 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 33 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 30 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 75 | 63 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 11 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Hannelore Ott, Pressather Str. 29b | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09971 79890 | eMail zwickenpflug_j@web.de |
Josef Zwickpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |