Kreis Oberpfalz-Süd |
Kreismeisterschaften Schüler C und D 2019 |
am 7.07.2019 in Bad Kötzting - Schulsportplatz Bad Kötzting |
Ergebnisliste |
7.07.2019 / 15:32 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | SG Post Süd Regensburg I | BY | 30,72 | sec. |
Tranitz, Anton 2009; Androsic, Emil 2008 |
Lohneisen, Tobias 2008; Zeilhofer, Leonard 2008 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 31,01 | sec. |
278237 Drexler, Elvis 2009; 278542 Kürzinger, Simon 2008 |
629768 Mehrlein, Michel 2008; Sperger, Florian 2009 |
3. | TV Burglengenfeld I | BY | 32,41 | sec. |
624261 Feuerer, Tim 2008; 605211 Dobler, Philipp 2008 |
606258 Sigl, Leopold 2009; 624318 Störzer, Fabian 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 7,53 | sec. |
2. | 624318 | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 7,93 | sec. |
3. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,01 | sec. |
4. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,08 | sec. |
5. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 8,31 | sec. |
6. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,62 | sec. |
50 m M11 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 7,80 | sec. |
2. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,10 | sec. |
3. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,23 | sec. |
4. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,60 | sec. |
5. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,11 | sec. |
6. | 629736 | Fleischmann, Maximilian | 2008 | BY | ASV Cham | 9,53 | sec. |
50 m M11 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 7,53 | sec. |
2. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 7,80 | sec. |
3. | 624318 | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 7,93 | sec. |
4. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,01 | sec. |
5. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,08 | sec. |
6. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,10 | sec. |
7. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,23 | sec. |
8. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 8,31 | sec. |
9. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,60 | sec. |
10. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,62 | sec. |
11. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,11 | sec. |
12. | 629736 | Fleischmann, Maximilian | 2008 | BY | ASV Cham | 9,53 | sec. |
800 m M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2:46,75 | min. |
2. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:07,21 | min. |
3. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:07,94 | min. |
4. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:08,65 | min. |
5. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:10,36 | min. |
6. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:15,52 | min. |
7. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:17,16 | min. |
8. | 629736 | Fleischmann, Maximilian | 2008 | BY | ASV Cham | 3:38,74 | min. |
9. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:40,20 | min. |
278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 624318 | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,22 | m |
2. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,18 | m |
2. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,18 | m |
4. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,18 | m |
5. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,14 | m |
6. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,14 | m |
7. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,10 | m |
8. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,10 | m |
9. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,10 | m |
10. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 1,10 | m |
11. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 1,10 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Störzer | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Feuerer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kürzinger | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Androsic | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Mehrlein | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Zeilhofer | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Lohneisen | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Dobler | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Metzler | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Brandl | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Paulus | o | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3,98 | m |
3,98 | 3,74 | 3,61 | x | - | - |
2. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,87 | m |
3,82 | 3,87 | 3,52 | 3,74 | - | - |
3. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,85 | m |
3,85 | 3,78 | 3,84 | 3,81 | - | - |
4. | 624318 | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,84 | m |
3,63 | 3,84 | 3,84 | 3,74 | - | - |
5. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,63 | m |
3,63 | 3,54 | 3,56 | x | - | - |
6. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,58 | m |
3,58 | 3,58 | 3,42 | x | - | - |
7. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,51 | m |
3,51 | 3,30 | 3,47 | 3,37 | - | - |
8. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,49 | m |
3,33 | x | 3,33 | 3,49 | - | - |
9. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,23 | m |
3,18 | 3,16 | 3,02 | 3,23 | - | - |
10. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,07 | m |
2,96 | 2,89 | 2,85 | 3,07 | - | - |
11. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 3,04 | m |
3,04 | 2,97 | 3,03 | 2,73 | - | - |
12. | 629736 | Fleischmann, Maximilian | 2008 | BY | ASV Cham | 2,68 | m |
2,57 | 2,68 | 2,61 | x | - | - |
Schlagball 80g M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 36,00 | m |
36,00 | 30,00 | 33,00 | 34,00 | - | - |
2. | Androsic, Emil | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 36,00 | m |
34,00 | 30,00 | 28,00 | 36,00 | - | - |
3. | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 34,50 | m |
34,50 | 28,50 | 31,00 | 34,00 | - | - |
4. | 624261 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 34,00 | m |
34,00 | 29,00 | 28,50 | 29,00 | - | - |
5. | 624318 | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 29,00 | 29,50 | - | - |
6. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 29,50 | m |
29,50 | 26,00 | 25,00 | 24,00 | - | - |
7. | 278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 29,50 | m |
23,50 | 29,50 | 25,00 | 26,00 | - | - |
8. | 605211 | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 26,50 | m |
23,50 | 26,50 | 25,00 | 25,50 | - | - |
9. | 629768 | Mehrlein, Michel | 2008 | BY | SWC Regensburg | 26,50 | m |
x | 25,00 | 26,50 | 23,50 | - | - |
10. | Zeilhofer, Leonard | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 26,00 | m |
10,00 | 24,00 | 26,00 | 21,00 | - | - |
11. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 21,00 | x | - | - |
12. | 629736 | Fleischmann, Maximilian | 2008 | BY | ASV Cham | 23,00 | m |
23,00 | 16,50 | 18,00 | 18,00 | - | - |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 8,34 | sec. |
2. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 9,23 | sec. |
3. | 629733 | Pohl, Linus | 2009 | BY | ASV Cham | 9,86 | sec. |
628534 | Melot de Beauregard, Heinric | 2009 | BY | SV Wiesent | ab. |
50 m M10 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,45 | sec. |
2. | Tranitz, Anton | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,47 | sec. |
3. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 8,75 | sec. |
4. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,05 | sec. |
626795 | Betz, Roman | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
50 m M10 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 8,34 | sec. |
2. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,45 | sec. |
3. | Tranitz, Anton | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,47 | sec. |
4. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 8,75 | sec. |
5. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,05 | sec. |
6. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 9,23 | sec. |
7. | 629733 | Pohl, Linus | 2009 | BY | ASV Cham | 9,86 | sec. |
628534 | Melot de Beauregard, Heinric | 2009 | BY | SV Wiesent | ab. |
626795 | Betz, Roman | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
800 m M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 3:08,68 | min. |
2. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:10,45 | min. |
3. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:16,77 | min. |
4. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:18,05 | min. |
5. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:21,02 | min. |
6. | Tranitz, Anton | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:21,69 | min. |
7. | 629733 | Pohl, Linus | 2009 | BY | ASV Cham | 3:24,95 | min. |
Hochsprung M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 1,14 | m |
2. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 1,10 | m |
3. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1,10 | m |
4. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 1,06 | m |
5. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1,02 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiedermeier | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Zenger | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Drexler | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sigl | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Sperger | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 3,68 | m |
3,26 | 3,68 | 3,62 | 3,47 | - | - |
2. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,30 | 3,44 | - | - |
3. | Tranitz, Anton | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,45 | m |
3,26 | 3,02 | 3,45 | 3,39 | - | - |
4. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3,35 | m |
3,35 | 3,30 | 3,24 | 3,15 | - | - |
5. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3,32 | m |
3,28 | 3,26 | 2,94 | 3,32 | - | - |
6. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3,13 | m |
3,13 | x | 3,07 | 3,00 | - | - |
7. | 629733 | Pohl, Linus | 2009 | BY | ASV Cham | 2,59 | m |
2,59 | 2,53 | x | 2,59 | - | - |
626795 | Betz, Roman | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
628534 | Melot de Beauregard, Heinric | 2009 | BY | SV Wiesent | ab. |
Schlagball 80g M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Sperger, Florian | 2009 | BY | SWC Regensburg | 32,00 | m |
31,00 | 32,00 | 27,00 | 31,00 | - | - |
2. | 629716 | Schiedermeier, Paul | 2009 | BY | ASV Cham | 30,00 | m |
27,00 | 30,00 | 29,00 | 29,50 | - | - |
3. | 624325 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 30,00 | m |
25,00 | 24,00 | 27,50 | 30,00 | - | - |
4. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 25,00 | m |
22,00 | 24,00 | 20,50 | 25,00 | - | - |
5. | 606258 | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 23,50 | m |
23,00 | 23,50 | 12,00 | 19,50 | - | - |
6. | Tranitz, Anton | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 19,50 | 21,00 | - | - |
7. | 629733 | Pohl, Linus | 2009 | BY | ASV Cham | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 16,50 | 17,00 | - | - |
626795 | Betz, Roman | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | TV Burglengenfeld | BY | 36,98 | sec. |
624294 Dantl, Kilian 2011; 629809 Wolf, Amadeus 2011 |
624249 Brodhag, Vinzent 2011; 618959 Sigl, Lambert 2011 |
2. | ASV Cham I | BY | 38,21 | sec. |
629735 Dünne, Nuno 2010; 629734 Pohl, Severin 2011 |
626949 Schedlbauer, Julian 2010; 629748 Zollner, Leo 2010 |
3. | SWC Regensburg I | BY | 38,94 | sec. |
Reisinger, Anton 2011; Philippens, Maximilian 2010 |
Zellner, Lukas 2010; 624382 Humig, Adrian 2010 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Zellner, Lukas | 2010 | BY | SWC Regensburg | 8,34 | sec. |
2. | Wandji, Johann | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 8,60 | sec. |
3. | 624382 | Humig, Adrian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 9,13 | sec. |
4. | 626949 | Schedlbauer, Julian | 2010 | BY | ASV Cham | 9,46 | sec. |
50 m M 9 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 629748 | Zollner, Leo | 2010 | BY | ASV Cham | 9,29 | sec. |
2. | 629732 | Berger, Julian | 2010 | BY | TV Schierling | 9,43 | sec. |
3. | Philippens, Maximilian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 9,50 | sec. |
4. | 629735 | Dünne, Nuno | 2010 | BY | ASV Cham | 9,61 | sec. |
50 m M 9 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zellner, Lukas | 2010 | BY | SWC Regensburg | 8,34 | sec. |
2. | Wandji, Johann | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 8,60 | sec. |
3. | 624382 | Humig, Adrian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 9,13 | sec. |
4. | 629748 | Zollner, Leo | 2010 | BY | ASV Cham | 9,29 | sec. |
5. | 629732 | Berger, Julian | 2010 | BY | TV Schierling | 9,43 | sec. |
6. | 626949 | Schedlbauer, Julian | 2010 | BY | ASV Cham | 9,46 | sec. |
7. | Philippens, Maximilian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 9,50 | sec. |
8. | 629735 | Dünne, Nuno | 2010 | BY | ASV Cham | 9,61 | sec. |
800 m M 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629748 | Zollner, Leo | 2010 | BY | ASV Cham | 3:03,66 | min. |
2. | Zellner, Lukas | 2010 | BY | SWC Regensburg | 3:13,81 | min. |
3. | 624382 | Humig, Adrian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 3:15,08 | min. |
4. | 629735 | Dünne, Nuno | 2010 | BY | ASV Cham | 3:15,59 | min. |
5. | Wandji, Johann | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 3:28,86 | min. |
6. | 626949 | Schedlbauer, Julian | 2010 | BY | ASV Cham | 3:29,64 | min. |
7. | Philippens, Maximilian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 3:30,51 | min. |
Weitsprung M 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Zellner, Lukas | 2010 | BY | SWC Regensburg | 3,58 | m |
3,57 | 3,58 | 3,34 | 3,26 | - | - |
2. | Wandji, Johann | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 3,19 | m |
3,19 | 2,98 | 2,87 | x | - | - |
3. | 629748 | Zollner, Leo | 2010 | BY | ASV Cham | 3,01 | m |
2,92 | 2,90 | 3,01 | 2,86 | - | - |
4. | 624382 | Humig, Adrian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 3,00 | m |
2,96 | 3,00 | 2,98 | x | - | - |
5. | 629732 | Berger, Julian | 2010 | BY | TV Schierling | 3,00 | m |
3,00 | 2,95 | 2,93 | 2,73 | - | - |
6. | 626949 | Schedlbauer, Julian | 2010 | BY | ASV Cham | 2,81 | m |
2,81 | 2,74 | x | 2,69 | - | - |
7. | 629735 | Dünne, Nuno | 2010 | BY | ASV Cham | 2,72 | m |
2,56 | 2,72 | 2,56 | 2,69 | - | - |
8. | Philippens, Maximilian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 2,65 | m |
2,65 | 2,49 | 2,63 | x | - | - |
Schlagball 80g M 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Zellner, Lukas | 2010 | BY | SWC Regensburg | 28,50 | m |
27,00 | 27,50 | 27,00 | 28,50 | - | - |
2. | 629735 | Dünne, Nuno | 2010 | BY | ASV Cham | 28,00 | m |
27,50 | 28,00 | 26,50 | 25,50 | - | - |
3. | 629748 | Zollner, Leo | 2010 | BY | ASV Cham | 27,50 | m |
25,00 | 26,00 | 26,00 | 27,50 | - | - |
4. | 629732 | Berger, Julian | 2010 | BY | TV Schierling | 27,00 | m |
13,00 | 19,50 | 22,00 | 27,00 | - | - |
5. | 624382 | Humig, Adrian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,00 | 22,50 | - | - |
6. | Philippens, Maximilian | 2010 | BY | SWC Regensburg | 19,00 | m |
15,50 | 12,00 | 19,00 | 14,00 | - | - |
7. | Wandji, Johann | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 18,50 | m |
16,00 | 17,50 | x | 18,50 | - | - |
8. | 626949 | Schedlbauer, Julian | 2010 | BY | ASV Cham | 16,00 | m |
12,50 | 16,00 | x | 12,50 | - | - |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 629809 | Wolf, Amadeus | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,18 | sec. |
2. | 624249 | Brodhag, Vinzent | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,23 | sec. |
3. | Reisinger, Anton | 2011 | BY | SWC Regensburg | 9,52 | sec. |
4. | 624294 | Dantl, Kilian | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,89 | sec. |
50 m M 8 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 618959 | Sigl, Lambert | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,01 | sec. |
2. | Stukbauer, Tobias | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | 9,88 | sec. |
3. | 626756 | Menner, Alexander | 2011 | BY | SV Wiesent | 10,57 | sec. |
4. | 629734 | Pohl, Severin | 2011 | BY | ASV Cham | 10,77 | sec. |
50 m M 8 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 618959 | Sigl, Lambert | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,01 | sec. |
2. | 629809 | Wolf, Amadeus | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,18 | sec. |
3. | 624249 | Brodhag, Vinzent | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,23 | sec. |
4. | Reisinger, Anton | 2011 | BY | SWC Regensburg | 9,52 | sec. |
5. | Stukbauer, Tobias | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | 9,88 | sec. |
6. | 624294 | Dantl, Kilian | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 9,89 | sec. |
7. | 626756 | Menner, Alexander | 2011 | BY | SV Wiesent | 10,57 | sec. |
8. | 629734 | Pohl, Severin | 2011 | BY | ASV Cham | 10,77 | sec. |
800 m M 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 618959 | Sigl, Lambert | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3:16,52 | min. |
2. | 624249 | Brodhag, Vinzent | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3:22,65 | min. |
3. | 624294 | Dantl, Kilian | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3:28,74 | min. |
4. | 629809 | Wolf, Amadeus | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3:30,10 | min. |
5. | Reisinger, Anton | 2011 | BY | SWC Regensburg | 3:47,28 | min. |
6. | 629734 | Pohl, Severin | 2011 | BY | ASV Cham | 3:57,78 | min. |
7. | Stukbauer, Tobias | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | 4:15,26 | min. |
629613 | Ulbrich, Phillipp | 2011 | BY | SV Wiesent | aufg. |
Weitsprung M 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629809 | Wolf, Amadeus | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3,13 | m |
2,98 | 2,92 | 3,13 | 2,70 | - | - |
2. | 618959 | Sigl, Lambert | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 3,00 | m |
x | 2,82 | 3,00 | 3,00 | - | - |
3. | Reisinger, Anton | 2011 | BY | SWC Regensburg | 2,80 | m |
2,80 | 2,71 | 2,72 | 2,67 | - | - |
4. | 624294 | Dantl, Kilian | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 2,72 | m |
2,50 | 2,34 | 2,40 | 2,72 | - | - |
5. | 624249 | Brodhag, Vinzent | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 2,63 | m |
2,60 | 2,50 | 2,33 | 2,63 | - | - |
6. | 626756 | Menner, Alexander | 2011 | BY | SV Wiesent | 2,52 | m |
2,52 | 2,20 | 2,10 | 2,31 | - | - |
7. | 629734 | Pohl, Severin | 2011 | BY | ASV Cham | 2,28 | m |
2,27 | 2,28 | 2,20 | x | - | - |
8. | Stukbauer, Tobias | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | 2,20 | m |
1,98 | 2,20 | 2,08 | 2,10 | - | - |
Schlagball 80g M 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629809 | Wolf, Amadeus | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 26,50 | m |
25,50 | 26,50 | 26,50 | 24,00 | - | - |
2. | 618959 | Sigl, Lambert | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 22,00 | m |
14,50 | 22,00 | 18,00 | 7,00 | - | - |
3. | 629734 | Pohl, Severin | 2011 | BY | ASV Cham | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 13,50 | 13,50 | - | - |
4. | 626756 | Menner, Alexander | 2011 | BY | SV Wiesent | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 9,50 | 13,50 | - | - |
5. | 624294 | Dantl, Kilian | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 13,00 | 13,00 | - | - |
6. | 624249 | Brodhag, Vinzent | 2011 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | m |
11,50 | 5,50 | 13,00 | 5,50 | - | - |
7. | Stukbauer, Tobias | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | 11,00 | m |
8,50 | 11,00 | 9,50 | 10,00 | - | - |
8. | Reisinger, Anton | 2011 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | m |
8,50 | 10,00 | 9,00 | 8,50 | - | - |
9. | 629613 | Ulbrich, Phillipp | 2011 | BY | SV Wiesent | 8,50 | m |
7,50 | x | 7,50 | 8,50 | - | - |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 626814 | Peintinger, Benedikt | 2012 | BY | ASV Cham | 9,66 | sec. |
2. | 624286 | Weiß, Sebastian | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | 10,11 | sec. |
3. | 629668 | Fuchs, Sebastian | 2012 | BY | SV Wiesent | 11,28 | sec. |
4. | 627526 | Farnhammer, Samuel | 2012 | BY | SV Wiesent | 11,44 | sec. |
629667 | Menner, Sebastian | 2013 | BY | SV Wiesent | ab. |
629803 | Fischer, Leo | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Weitsprung M 7 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 624286 | Weiß, Sebastian | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | 2,43 | m |
1,76 | 1,72 | 2,43 | 2,13 | - | - |
2. | 626814 | Peintinger, Benedikt | 2012 | BY | ASV Cham | 2,24 | m |
2,24 | 2,22 | x | 2,05 | - | - |
3. | 627526 | Farnhammer, Samuel | 2012 | BY | SV Wiesent | 1,96 | m |
1,88 | 1,96 | 1,63 | 1,88 | - | - |
4. | 629668 | Fuchs, Sebastian | 2012 | BY | SV Wiesent | 1,80 | m |
1,80 | 1,61 | 1,58 | x | - | - |
5. | 627528 | Strasser, Jakob | 2012 | BY | SV Wiesent | 1,80 | m |
x | x | x | 1,80 | - | - |
629803 | Fischer, Leo | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Schlagball 80g M 7 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 626814 | Peintinger, Benedikt | 2012 | BY | ASV Cham | 16,00 | m |
x | 9,50 | 13,50 | 16,00 | - | - |
2. | 624286 | Weiß, Sebastian | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | 12,00 | m |
x | 12,00 | 10,00 | 10,00 | - | - |
3. | 629668 | Fuchs, Sebastian | 2012 | BY | SV Wiesent | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 11,00 | 11,00 | - | - |
4. | 627526 | Farnhammer, Samuel | 2012 | BY | SV Wiesent | 6,50 | m |
5,00 | 6,50 | 6,00 | 6,50 | - | - |
629803 | Fischer, Leo | 2012 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 31,89 | sec. |
618955 Lankes, Maria 2009; 629572 Neubauer, Carlita 2009 |
Rykala, Sophia 2008; 629769 Weißgerber, Lena 2008 |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 33,18 | sec. |
624021 Hanke, Emily 2008; 604382 Marek, Theresa 2008 |
605208 Meier, Alina 2008; 629808 Scherl, Lea 2008 |
3. | ASV Cham I | BY | 33,45 | sec. |
621628 Kulzer, Amelie 2009; 629813 Schedlbauer, Lena 2008 |
626947 Früchtl, Lea-Maria 2008; 623813 Peintinger, Felicitas 2009 |
4. | SG Post Süd Regensburg I | BY | 36,43 | sec. |
Sylva, Fischer 2008; Zorger, Matthilda 2008 |
Rösl, Pauline 2009; Melczer, Hannah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,23 | sec. |
2. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,33 | sec. |
3. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,42 | sec. |
4. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,39 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Melczer, Hannah | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,74 | sec. |
2. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,77 | sec. |
3. | 629813 | Schedlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Cham | 8,94 | sec. |
4. | Zorger, Matthilda | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,13 | sec. |
5. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,38 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,03 | sec. |
2. | Sylva, Fischer | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,57 | sec. |
3. | 626947 | Früchtl, Lea-Maria | 2008 | BY | ASV Cham | 8,59 | sec. |
4. | 604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,83 | sec. |
5. | 604527 | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,97 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,03 | sec. |
2. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,23 | sec. |
3. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,33 | sec. |
4. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,42 | sec. |
5. | Sylva, Fischer | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,57 | sec. |
6. | 626947 | Früchtl, Lea-Maria | 2008 | BY | ASV Cham | 8,59 | sec. |
7. | Melczer, Hannah | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,74 | sec. |
8. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,77 | sec. |
9. | 604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 8,83 | sec. |
10. | 629813 | Schedlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Cham | 8,94 | sec. |
11. | 604527 | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 8,97 | sec. |
12. | Zorger, Matthilda | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,13 | sec. |
13. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,38 | sec. |
14. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,39 | sec. |
800 m W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Melczer, Hannah | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:15,40 | min. |
2. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:16,23 | min. |
3. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:19,76 | min. |
4. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:24,78 | min. |
5. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:28,75 | min. |
6. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:32,20 | min. |
7. | Sylva, Fischer | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:37,80 | min. |
8. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:38,31 | min. |
9. | Zorger, Matthilda | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:41,42 | min. |
10. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:41,71 | min. |
11. | 629813 | Schedlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Cham | 3:51,06 | min. |
604527 | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Hochsprung W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,26 | m |
2. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 1,14 | m |
3. | Melczer, Hannah | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,14 | m |
4. | 626947 | Früchtl, Lea-Maria | 2008 | BY | ASV Cham | 1,14 | m |
5. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,10 | m |
5. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,10 | m |
7. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,06 | m |
8. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,06 | m |
9. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1,02 | m |
10. | 604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 0,98 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rykala | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Ganserer | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Melczer | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Früchtl | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Weißgerber | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Hanke | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Meier | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Scherl | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Scherl | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Marek | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,96 | m |
3,88 | x | 3,76 | 3,96 | - | - |
2. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,64 | m |
3,37 | 3,64 | 3,52 | x | - | - |
3. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3,63 | m |
3,63 | 3,46 | 3,62 | 3,39 | - | - |
4. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,40 | m |
3,40 | 3,23 | 3,24 | 3,34 | - | - |
5. | 604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,35 | m |
3,11 | 3,08 | 3,35 | 3,26 | - | - |
6. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,31 | m |
3,31 | 3,18 | x | 3,22 | - | - |
7. | Melczer, Hannah | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,27 | m |
3,19 | 3,23 | 3,14 | 3,27 | - | - |
8. | Sylva, Fischer | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,19 | m |
2,93 | 3,19 | 2,92 | 2,91 | - | - |
9. | 604527 | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3,13 | m |
3,01 | 3,13 | 2,21 | 2,88 | - | - |
10. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,08 | m |
3,08 | 3,06 | 2,99 | 3,06 | - | - |
11. | Zorger, Matthilda | 2008 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,07 | m |
3,07 | 2,88 | 2,89 | 3,07 | - | - |
12. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,07 | m |
3,07 | 3,02 | x | 2,57 | - | - |
13. | 629813 | Schedlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Cham | 2,64 | m |
2,37 | 2,64 | 2,57 | 2,59 | - | - |
Schlagball 80g W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 626714 | Ganserer, Melissa | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 27,00 | m |
27,00 | 20,00 | 26,00 | 27,00 | - | - |
2. | 624021 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 27,00 | m |
21,00 | 24,00 | 27,00 | 21,00 | - | - |
3. | 604527 | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 25,00 | m |
22,00 | 22,00 | 25,00 | 21,00 | - | - |
4. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 22,00 | 24,00 | - | - |
5. | 605208 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 22,00 | m |
20,50 | 20,50 | 22,00 | 18,50 | - | - |
6. | 604382 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 21,00 | m |
13,50 | 18,50 | 21,00 | 15,00 | - | - |
7. | 629769 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 20,00 | 17,00 | - | - |
8. | 629806 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 13,50 | 14,00 | - | - |
9. | 629808 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 18,00 | 16,50 | - | - |
10. | 629813 | Schedlbauer, Lena | 2008 | BY | ASV Cham | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | 14,00 | 13,00 | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,40 | sec. |
2. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,79 | sec. |
3. | 629764 | Becker, Paulina | 2009 | BY | SV Wiesent | 8,81 | sec. |
4. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,02 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,27 | sec. |
2. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 8,33 | sec. |
3. | 618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,81 | sec. |
4. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 9,15 | sec. |
5. | 627525 | Farnhammer, Alina | 2009 | BY | SV Wiesent | 9,96 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,27 | sec. |
2. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 8,33 | sec. |
3. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,40 | sec. |
4. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,79 | sec. |
5. | 629764 | Becker, Paulina | 2009 | BY | SV Wiesent | 8,81 | sec. |
5. | 618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 8,81 | sec. |
7. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,02 | sec. |
8. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 9,15 | sec. |
9. | 627525 | Farnhammer, Alina | 2009 | BY | SV Wiesent | 9,96 | sec. |
800 m W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 3:14,47 | min. |
2. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 3:19,71 | min. |
3. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:21,74 | min. |
4. | 629764 | Becker, Paulina | 2009 | BY | SV Wiesent | 3:27,38 | min. |
5. | 618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:28,69 | min. |
6. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:36,23 | min. |
7. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:36,69 | min. |
8. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:44,98 | min. |
Hochsprung W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1,18 | m |
2. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,14 | m |
3. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 1,14 | m |
4. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 1,06 | m |
5. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 1,02 | m |
5. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1,02 | m |
7. | 627525 | Farnhammer, Alina | 2009 | BY | SV Wiesent | 0,94 | m |
8. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lankes | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Rösl | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Peintinger | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Leupold | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kulzer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Neubauer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Farnhammer | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Mehringer | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,46 | m |
3,36 | 3,46 | 3,30 | 3,31 | - | - |
2. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3,30 | m |
3,30 | 3,23 | 3,27 | 3,23 | - | - |
3. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 3,28 | m |
3,28 | 2,84 | 3,22 | 3,26 | - | - |
4. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 3,13 | m |
3,05 | 3,03 | 3,10 | 3,13 | - | - |
5. | 629764 | Becker, Paulina | 2009 | BY | SV Wiesent | 3,06 | m |
2,82 | 3,01 | 3,06 | 2,95 | - | - |
6. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3,05 | m |
2,96 | 2,97 | 2,65 | 3,05 | - | - |
7. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,90 | m |
2,81 | 2,62 | 2,90 | 2,90 | - | - |
8. | 627525 | Farnhammer, Alina | 2009 | BY | SV Wiesent | 2,75 | m |
2,10 | 2,49 | 2,51 | 2,75 | - | - |
618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schlagball 80g W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 618955 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 32,00 | m |
28,50 | 30,50 | 32,00 | 28,00 | - | - |
2. | 623813 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 25,50 | m |
25,00 | 19,50 | 25,50 | 24,00 | - | - |
3. | 606261 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 19,00 | 19,50 | - | - |
4. | 621628 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 20,50 | m |
13,00 | 12,50 | 15,00 | 20,50 | - | - |
5. | 629572 | Neubauer, Carlita | 2009 | BY | SWC Regensburg | 18,00 | m |
15,50 | 15,50 | 14,50 | 18,00 | - | - |
6. | 629764 | Becker, Paulina | 2009 | BY | SV Wiesent | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 16,50 | 13,50 | - | - |
7. | Rösl, Pauline | 2009 | BY | SG Post Süd Regensburg | 15,00 | m |
10,50 | 14,50 | 15,00 | 14,00 | - | - |
8. | 627525 | Farnhammer, Alina | 2009 | BY | SV Wiesent | 13,50 | m |
13,50 | 12,50 | 9,00 | 11,00 | - | - |
9. | 623797 | Mehringer, Amelie | 2009 | BY | SWC Regensburg | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 12,50 | 12,00 | - | - |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | ASV Cham I | BY | 35,44 | sec. |
626948 Früchtl, Eva 2010; 629814 Listl, Marie 2011 |
623814 Plötz, Alina 2010; 621629 Hintereder, Anna 2010 |
2. | SV Wiesent I | BY | 39,69 | sec. |
627529 Strasser, Eva 2011; 627523 Gassler, Katharina 2011 |
625053 Rothfischer, Theresa 2010; 627531 Mader, Magdalena 2010 |
3. | SWC Regensburg I | BY | 40,53 | sec. |
Wimmer, Lea 2011; Drexler, Kiki 2012 |
Philippens, Lisa 2012; 624370 Reiter, Katharina 2011 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 626827 | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 8,68 | sec. |
2. | Mühlbauer, Karina | 2010 | BY | TV Bad Kötzting | 9,03 | sec. |
3. | 627531 | Mader, Magdalena | 2010 | BY | SV Wiesent | 9,24 | sec. |
50 m W 9 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 625053 | Rothfischer, Theresa | 2010 | BY | SV Wiesent | 8,71 | sec. |
2. | 626948 | Früchtl, Eva | 2010 | BY | ASV Cham | 8,72 | sec. |
3. | 621629 | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 8,98 | sec. |
4. | Rothballer, Paula | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 9,04 | sec. |
5. | 623814 | Plötz, Alina | 2010 | BY | ASV Cham | 9,13 | sec. |
50 m W 9 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 626827 | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 8,68 | sec. |
2. | 625053 | Rothfischer, Theresa | 2010 | BY | SV Wiesent | 8,71 | sec. |
3. | 626948 | Früchtl, Eva | 2010 | BY | ASV Cham | 8,72 | sec. |
4. | 621629 | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 8,98 | sec. |
5. | Mühlbauer, Karina | 2010 | BY | TV Bad Kötzting | 9,03 | sec. |
6. | Rothballer, Paula | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 9,04 | sec. |
7. | 623814 | Plötz, Alina | 2010 | BY | ASV Cham | 9,13 | sec. |
8. | 627531 | Mader, Magdalena | 2010 | BY | SV Wiesent | 9,24 | sec. |
800 m W 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 626827 | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 3:07,64 | min. |
2. | Rothballer, Paula | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 3:12,94 | min. |
3. | Mühlbauer, Karina | 2010 | BY | TV Bad Kötzting | 3:26,42 | min. |
4. | 621629 | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 3:33,43 | min. |
5. | 623814 | Plötz, Alina | 2010 | BY | ASV Cham | 3:34,31 | min. |
6. | 627531 | Mader, Magdalena | 2010 | BY | SV Wiesent | 4:11,14 | min. |
Weitsprung W 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 626948 | Früchtl, Eva | 2010 | BY | ASV Cham | 3,33 | m |
3,08 | 3,21 | 3,30 | 3,33 | - | - |
2. | 626827 | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 3,25 | m |
3,25 | 3,09 | 3,07 | 3,19 | - | - |
3. | Mühlbauer, Karina | 2010 | BY | TV Bad Kötzting | 3,19 | m |
3,19 | 3,17 | 3,03 | 2,97 | - | - |
4. | 621629 | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 3,05 | m |
2,97 | 3,04 | 3,05 | 3,03 | - | - |
5. | 625053 | Rothfischer, Theresa | 2010 | BY | SV Wiesent | 3,05 | m |
2,54 | 2,67 | 3,02 | 3,05 | - | - |
6. | 623814 | Plötz, Alina | 2010 | BY | ASV Cham | 2,90 | m |
2,60 | 2,73 | 2,90 | x | - | - |
7. | 627531 | Mader, Magdalena | 2010 | BY | SV Wiesent | 2,81 | m |
2,63 | 2,71 | 2,77 | 2,81 | - | - |
8. | Rothballer, Paula | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 2,74 | m |
2,68 | 2,29 | 2,50 | 2,74 | - | - |
Schlagball 80g W 9 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 623814 | Plötz, Alina | 2010 | BY | ASV Cham | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 23,00 | 19,00 | - | - |
2. | 621629 | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 22,50 | m |
9,00 | 17,50 | 22,50 | 22,00 | - | - |
3. | 626948 | Früchtl, Eva | 2010 | BY | ASV Cham | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 16,00 | 13,50 | - | - |
4. | Mühlbauer, Karina | 2010 | BY | TV Bad Kötzting | 16,00 | m |
10,00 | 14,00 | 8,00 | 16,00 | - | - |
5. | Rothballer, Paula | 2010 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 7,00 | 11,00 | - | - |
6. | 627531 | Mader, Magdalena | 2010 | BY | SV Wiesent | 12,50 | m |
11,00 | 12,50 | 11,00 | 9,00 | - | - |
7. | 626827 | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 12,00 | m |
9,00 | 12,00 | 7,50 | 12,00 | - | - |
8. | 629669 | Fuchs, Vanessa | 2010 | BY | SV Wiesent | 7,00 | m |
x | 7,00 | 7,00 | x | - | - |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Lea | 2011 | BY | SWC Regensburg | 9,29 | sec. |
2. | 629814 | Listl, Marie | 2011 | BY | ASV Cham | 9,37 | sec. |
3. | 629624 | Stöckl, Anna | 2011 | BY | TV Schierling | 9,66 | sec. |
4. | 624370 | Reiter, Katharina | 2011 | BY | SWC Regensburg | 10,42 | sec. |
5. | 627523 | Gassler, Katharina | 2011 | BY | SV Wiesent | 10,51 | sec. |
Loistl, Leni | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
800 m W 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 621849 | Ascherl, Valentina | 2012 | BY | ASV Cham | 3:38,92 | min. |
2. | 627529 | Strasser, Eva | 2011 | BY | SV Wiesent | 4:06,79 | min. |
624370 | Reiter, Katharina | 2011 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Wimmer, Lea | 2011 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Loistl, Leni | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Weitsprung W 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629814 | Listl, Marie | 2011 | BY | ASV Cham | 3,14 | m |
2,80 | 2,87 | 2,99 | 3,14 | - | - |
2. | Wimmer, Lea | 2011 | BY | SWC Regensburg | 3,10 | m |
3,00 | 3,10 | 2,76 | 2,65 | - | - |
3. | 627523 | Gassler, Katharina | 2011 | BY | SV Wiesent | 2,75 | m |
2,75 | 2,60 | 2,65 | 2,56 | - | - |
4. | 629624 | Stöckl, Anna | 2011 | BY | TV Schierling | 2,71 | m |
2,60 | 2,60 | 2,71 | 2,56 | - | - |
5. | 624370 | Reiter, Katharina | 2011 | BY | SWC Regensburg | 2,30 | m |
2,28 | 2,30 | 2,21 | x | - | - |
6. | 627529 | Strasser, Eva | 2011 | BY | SV Wiesent | 2,30 | m |
2,25 | 2,30 | 2,21 | 2,23 | - | - |
Loistl, Leni | 2011 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 629814 | Listl, Marie | 2011 | BY | ASV Cham | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 14,00 | 16,50 | - | - |
2. | 629624 | Stöckl, Anna | 2011 | BY | TV Schierling | 16,50 | m |
13,00 | 12,00 | 15,50 | 16,50 | - | - |
3. | Wimmer, Lea | 2011 | BY | SWC Regensburg | 15,50 | m |
14,00 | 14,00 | 14,00 | 15,50 | - | - |
4. | 624370 | Reiter, Katharina | 2011 | BY | SWC Regensburg | 13,00 | m |
13,00 | 9,50 | 13,00 | 13,00 | - | - |
5. | 627523 | Gassler, Katharina | 2011 | BY | SV Wiesent | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 7,50 | 4,00 | - | - |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 621849 | Ascherl, Valentina | 2012 | BY | ASV Cham | 9,17 | sec. |
2. | 628532 | Märkl, Laura | 2012 | BY | SV Wiesent | 9,97 | sec. |
3. | Philippens, Lisa | 2012 | BY | SWC Regensburg | 10,10 | sec. |
4. | Robl, Sophia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 10,18 | sec. |
5. | Drexler, Kiki | 2012 | BY | SWC Regensburg | 10,65 | sec. |
50 m W 7 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Mühlbauer, Sylvia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 9,77 | sec. |
2. | Berzl, Rafaela | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 9,87 | sec. |
3. | 627530 | Mader, Theresa | 2013 | BY | SV Wiesent | 11,23 | sec. |
4. | 629747 | Jakob, Elisabeth | 2013 | BY | TV Schierling | 11,44 | sec. |
50 m W 7 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 621849 | Ascherl, Valentina | 2012 | BY | ASV Cham | 9,17 | sec. |
2. | Mühlbauer, Sylvia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 9,77 | sec. |
3. | Berzl, Rafaela | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 9,87 | sec. |
4. | 628532 | Märkl, Laura | 2012 | BY | SV Wiesent | 9,97 | sec. |
5. | Philippens, Lisa | 2012 | BY | SWC Regensburg | 10,10 | sec. |
6. | Robl, Sophia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 10,18 | sec. |
7. | Drexler, Kiki | 2012 | BY | SWC Regensburg | 10,65 | sec. |
8. | 627530 | Mader, Theresa | 2013 | BY | SV Wiesent | 11,23 | sec. |
9. | 629747 | Jakob, Elisabeth | 2013 | BY | TV Schierling | 11,44 | sec. |
Weitsprung W 7 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 621849 | Ascherl, Valentina | 2012 | BY | ASV Cham | 2,89 | m |
2,89 | 2,72 | 2,84 | 2,75 | - | - |
2. | Mühlbauer, Sylvia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 2,85 | m |
2,85 | 2,38 | 2,47 | 2,55 | - | - |
3. | 628532 | Märkl, Laura | 2012 | BY | SV Wiesent | 2,62 | m |
2,59 | 2,62 | 2,61 | 2,43 | - | - |
4. | Philippens, Lisa | 2012 | BY | SWC Regensburg | 2,35 | m |
2,33 | 2,35 | 2,15 | 2,26 | - | - |
5. | Berzl, Rafaela | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 2,33 | m |
2,32 | 2,33 | 2,30 | 2,18 | - | - |
6. | Robl, Sophia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 2,32 | m |
x | 1,98 | 2,25 | 2,32 | - | - |
7. | 627530 | Mader, Theresa | 2013 | BY | SV Wiesent | 2,20 | m |
2,20 | 2,19 | x | 2,03 | - | - |
8. | Drexler, Kiki | 2012 | BY | SWC Regensburg | 2,20 | m |
2,14 | 2,20 | 2,15 | 1,99 | - | - |
9. | 629747 | Jakob, Elisabeth | 2013 | BY | TV Schierling | 2,00 | m |
2,00 | 1,95 | 1,92 | 1,85 | - | - |
Schlagball 80g W 7 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | 621849 | Ascherl, Valentina | 2012 | BY | ASV Cham | 17,00 | m |
15,00 | 16,00 | 17,00 | 16,00 | - | - |
2. | Philippens, Lisa | 2012 | BY | SWC Regensburg | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,50 | 12,00 | - | - |
3. | 628532 | Märkl, Laura | 2012 | BY | SV Wiesent | 11,00 | m |
9,00 | x | 10,00 | 11,00 | - | - |
4. | Mühlbauer, Sylvia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 11,00 | m |
7,50 | 11,00 | x | 10,00 | - | - |
5. | 627530 | Mader, Theresa | 2013 | BY | SV Wiesent | 11,00 | m |
6,50 | 7,50 | 8,50 | 11,00 | - | - |
6. | Berzl, Rafaela | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 10,00 | m |
9,50 | 7,50 | 10,00 | 10,00 | - | - |
7. | Robl, Sophia | 2012 | BY | TV Bad Kötzting | 8,50 | m |
8,00 | x | 5,50 | 8,50 | - | - |
8. | Drexler, Kiki | 2012 | BY | SWC Regensburg | 6,50 | m |
6,50 | 5,00 | 3,50 | 3,00 | - | - |
9. | 629747 | Jakob, Elisabeth | 2013 | BY | TV Schierling | 5,00 | m |
3,00 | 3,50 | 4,50 | 5,00 | - | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198036 | 93444 Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 45 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 93 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 09941/2173 | eMail brandlstal@t-online.de |
Alois Brandl, Hauser Straße 14, 93444 Bad Kötzting | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93497 Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3213 TV Bad Kötzting |