Bezirk Niederbayern
Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U 14/U16
am 11.05.2019 in Landshut - Sportanlage ETSV 09 Landshut
Ergebnisliste
11.05.2019 / 16:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 102 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 2.333 Pkt.
13,94 (+0,6) - 14,02 (+0,0) - 5,04 (+1,2) - 1,45 - 32,34
419 - 455 - 499 - 453 - 507

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 20 Deisling, Lennard 2005 BY LG Region Landshut 2.271 Pkt.
13,35 (-0,3) - 15,63 (+0,0) - 4,94 (+1,3) - 1,45 - 28,20
465 - 393 - 489 - 453 - 471
2. 84 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 2.105 Pkt.
13,75 (+0,6) - 14,81 (+0,0) - 4,52 (+0,9) - 1,33 - 22,22
433 - 423 - 445 - 390 - 414
3. 77 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 1.931 Pkt.
15,87 (-0,3) - 16,22 (+0,0) - 4,25 (+0,2) - 1,33 - 27,36
289 - 373 - 416 - 390 - 463
4. 28 Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 1.900 Pkt.
14,44 (+0,6) - 17,11 (+0,0) - 4,30 (+2,1) - 1,30 - 18,74
382 - 346 - 421 - 373 - 378
5. 24 Kress, David 2005 BY LG Region Landshut 1.897 Pkt.
15,06 (-0,3) - 16,56 (+0,0) - 4,30 (+0,5) - 1,42 - 15,10
340 - 362 - 421 - 438 - 336

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 21 Deisling, Marvin 2005 BY LG Region Landshut 2.362 Pkt.
12,97 (-1,8) - 14,51 (-1,1) - 5,35 (+0,9) - 59,00 - 7:34,50
498 - 435 - 530 - 463 - 436
2. 97 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 2.302 Pkt.
12,89 (-1,8) - 13,96 (-1,1) - 5,29 (+0,0) - 50,00 - 7:56,67
505 - 458 - 524 - 414 - 401

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 13 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2.351 Pkt.
14,00 (-1,8) - 14,65 (-1,1) - 4,22 (+0,3) - 11,26 - 36,03
414 - 429 - 412 - 521 - 575

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 26 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2.094 Pkt.
13,92 (-1,8) - 15,21 (-1,1) - 4,66 (+0,6) - 7,60 - 24,77
420 - 408 - 460 - 359 - 447

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 11.05.2019
1. LG Region Landshut BY 10.524 Pkt.
21 Deisling, Marvin 2005 2.362 Pkt.
20 Deisling, Lennard 2005 2.271 Pkt.
26 Laub, Sebastian 2005 2.094 Pkt.
28 Wild, Raphael 2005 1.900 Pkt.
24 Kress, David 2005 1.897 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 76 Braun, Simon 2006 BY TSV 1861 Mainburg 1.728 Pkt.
11,54 (+0,0) - 12,60 (+0,0) - 3,95 (+1,1) - 1,18 - 18,19
361 - 307 - 382 - 306 - 372
2. 1 Dietz, Fabian 2006 BY 1. FC Passau 1.672 Pkt.
11,36 (+0,0) - 13,12 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 1,15 - 19,60
376 - 273 - 347 - 289 - 387
3. 2 Tietze, Marvin 2006 BY 1. FC Passau 1.475 Pkt.
11,91 (+0,0) - 13,64 (+0,0) - 3,48 (+1,1) - 1,15 - 11,46
330 - 242 - 326 - 289 - 288

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 27 Summer, Markus 2007 BY LG Region Landshut 1.943 Pkt.
11,67 (+0,0) - 11,52 (+0,0) - 3,98 (+0,7) - 1,33 - 23,95
350 - 387 - 385 - 390 - 431
2. 108 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 1.826 Pkt.
10,80 (+0,0) - 12,64 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 1,24 - 16,58
428 - 304 - 401 - 340 - 353
3. 56 Meier, Jonathan 2007 BY SFR Zeilarn 1.697 Pkt.
11,66 (+0,0) - 12,98 (+0,0) - 3,91 (-0,1) - 1,15 - 20,65
351 - 282 - 377 - 289 - 398
4. 78 Voit, Jannis 2007 BY TSV 1861 Mainburg 1.484 Pkt.
12,40 (+0,0) - 13,13 (+0,0) - 3,30 (+0,5) - 1,15 - 14,27
293 - 273 - 304 - 289 - 325

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 83 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 2.343 Pkt.
10,01 (-2,2) - 10,31 (+0,0) - 4,81 (+0,9) - 55,00 - 2:39,02
510 - 496 - 476 - 441 - 420
2. 107 Fischer, Sebastian 2006 BY TV Wallersdorf 1.926 Pkt.
10,94 (-2,2) - 11,08 (+0,0) - 4,67 (+0,8) - 27,50 - 2:51,88
414 - 424 - 461 - 266 - 361
3. 22 Gschwind, Kilian 2006 BY LG Region Landshut 1.275 Pkt.
13,42 (-2,7) - 14,55 (+0,0) - 3,56 (+0,3) - 23,50 - 3:11,28
224 - 193 - 336 - 234 - 288

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 110 Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.935 Pkt.
10,68 (-2,2) - 11,85 (+0,0) - 4,31 (+2,2) - 33,50 - 2:42,62
440 - 361 - 422 - 310 - 402
2. 95 Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 1.646 Pkt.
11,97 (-2,7) - 12,59 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 35,50 - 3:07,27
326 - 308 - 386 - 324 - 302
3. 25 König, Johannes 2007 BY LG Region Landshut 1.449 Pkt.
12,03 (-2,7) - 12,69 (+0,0) - 3,59 (+0,8) - 16,50 - 3:03,03
321 - 301 - 339 - 171 - 317

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23 Hoheisel, Philipp 2006 BY LG Region Landshut 1.531 Pkt.
13,11 (+0,0) - 14,52 - 3,87 (+0,0) - 7,00 - 20,46
244 - 195 - 373 - 329 - 390
2. 96 Hochneder, Lukas 2006 BY TV Geisenhausen 1.471 Pkt.
11,64 (+0,0) - 13,32 - 3,94 (+0,0) - 4,64 - 13,26
352 - 261 - 381 - 197 - 280
3. 98 Maier, Felix 2006 BY TV Geisenhausen 1.461 Pkt.
12,00 (+0,0) - 14,46 - 3,98 (+0,0) - 6,03 - 13,13
323 - 198 - 385 - 278 - 277

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 122 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 1.474 Pkt.
12,03 (+0,0) - 13,84 - 3,50 (+0,0) - 5,71 - 16,55
321 - 231 - 329 - 260 - 333
2. 55 Dittler, Tim 2007 BY SFR Zeilarn 1.149 Pkt.
13,73 (+0,0) - 14,84 - 3,33 (+0,0) - 5,18 - 10,44
205 - 179 - 308 - 229 - 228

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 111 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.531 Pkt.
13,69 (+0,2) - 13,25 (+0,0) - 5,18 (+1,2) - 1,54 - 21,50
502 - 516 - 568 - 529 - 416
2. 40 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut 2.391 Pkt.
13,59 (-2,4) - 13,59 (+0,0) - 4,50 (+3,0) - 1,54 - 16,67
510 - 497 - 494 - 529 - 361
3. 91 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 2.342 Pkt.
14,43 (-2,0) - 14,59 (+0,0) - 4,53 (+0,8) - 1,54 - 22,49
445 - 445 - 497 - 529 - 426
4. 42 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 2.319 Pkt.
14,31 (-2,0) - 13,95 (+0,0) - 4,59 (+1,9) - 1,39 - 24,44
454 - 477 - 504 - 438 - 446
5. 90 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 2.225 Pkt.
14,36 (-0,6) - 15,34 (+0,0) - 4,44 (+2,4) - 1,42 - 22,02
450 - 410 - 487 - 457 - 421
6. 94 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 2.185 Pkt.
14,62 (-2,0) - 14,90 (+0,0) - 4,34 (+1,2) - 1,39 - 20,99
431 - 430 - 475 - 438 - 411
6. 101 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 2.185 Pkt.
14,76 (-0,6) - 14,46 (+0,0) - 4,39 (+0,1) - 1,42 - 17,75
422 - 451 - 481 - 457 - 374
8. 100 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 1.992 Pkt.
15,61 (-3,0) - 16,81 (+0,0) - 4,19 (+2,6) - 1,36 - 19,85
365 - 352 - 458 - 419 - 398
9. 103 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 1.948 Pkt.
15,64 (-3,0) - 14,99 (+0,0) - 4,12 (+3,0) - 1,30 - 14,02
363 - 426 - 450 - 381 - 328
10. 116 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.664 Pkt.
15,85 (-0,6) - 17,06 (+0,0) - 3,42 (+0,1) - 1,13 - 14,86
351 - 343 - 363 - 268 - 339
11. 34 Hummel, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 1.656 Pkt.
14,55 (-0,6) - aufg. - 4,19 (+0,3) - 1,27 - 20,05
436 - - 458 - 362 - 400

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 65 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 2.493 Pkt.
13,24 (-2,4) - 12,61 (+0,0) - 5,00 (+1,5) - 1,39 - 21,04
540 - 555 - 549 - 438 - 411
2. 118 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.483 Pkt.
13,69 (+0,2) - 12,80 (+0,0) - 4,99 (+1,0) - 1,48 - 19,80
502 - 543 - 548 - 493 - 397
3. 8 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 2.453 Pkt.
12,97 (-2,4) - 12,46 (+0,0) - 4,77 (+1,4) - 1,45 - 13,78
564 - 565 - 524 - 475 - 325
4. 112 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.209 Pkt.
13,87 (-2,0) - 15,44 (+0,0) - 4,43 (+0,7) - 1,36 - 20,95
488 - 406 - 486 - 419 - 410
5. 36 Kosch, Matilda 2005 BY LG Region Landshut 2.136 Pkt.
14,63 (-0,6) - 16,99 (+0,0) - 4,36 (+0,2) - 1,42 - 22,39
431 - 345 - 478 - 457 - 425
6. 46 Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut 2.124 Pkt.
14,41 (-2,0) - 16,26 (+0,0) - 4,25 (+1,0) - 1,39 - 20,09
447 - 373 - 465 - 438 - 401
7. 38 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 2.112 Pkt.
13,69 (+0,2) - 16,16 (+0,0) - 3,93 (+0,9) - 1,39 - 17,31
502 - 376 - 427 - 438 - 369
8. 66 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 2.044 Pkt.
14,45 (-3,0) - 14,88 (+0,0) - 4,53 (-0,8) - 1,24 - 14,17
444 - 431 - 497 - 342 - 330
9. 74 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2.032 Pkt.
15,26 (-0,6) - 15,36 (+0,0) - 4,31 (+1,6) - 1,33 - 16,76
388 - 410 - 472 - 400 - 362
10. 80 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2.013 Pkt.
15,41 (-3,0) - 15,82 (+0,0) - 4,18 (+3,0) - 1,27 - 22,47
378 - 390 - 457 - 362 - 426
11. 41 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut 1.905 Pkt.
14,79 (-2,4) - 15,71 (+0,0) - 4,12 (+1,9) - 1,21 - 13,33
419 - 395 - 450 - 322 - 319
12. 79 Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 1.862 Pkt.
15,58 (-0,6) - 17,33 (+0,0) - 3,80 (+2,2) - 1,33 - 15,75
367 - 334 - 411 - 400 - 350
13. 10 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 1.850 Pkt.
13,00 (-0,6) - aufg. - 4,37 (+1,0) - 1,42 - 16,00
561 - - 479 - 457 - 353
14. 39 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 1.824 Pkt.
14,04 (+0,2) - 13,86 (+0,0) - 4,43 (+1,2) - 1,30 - o.g.v.
475 - 482 - 486 - 381 -
15. 93 Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 1.795 Pkt.
14,39 (-0,6) - 17,83 (+0,0) - 4,11 (+0,2) - 1,13 - 12,98
448 - 317 - 448 - 268 - 314
16. 73 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1.782 Pkt.
15,39 (-3,0) - 17,68 (+0,0) - 4,00 (+1,2) - 1,19 - 14,73
379 - 322 - 435 - 309 - 337

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 5 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2.267 Pkt.
14,32 (-0,1) - 15,21 (+0,0) - 4,53 (+0,8) - 28,00 - 7:09,95
453 - 416 - 497 - 373 - 528
2. 115 Chaltikyan, Maria 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.011 Pkt.
14,74 (-0,1) - 15,09 (+0,0) - 3,97 (+0,8) - 26,00 - 8:38,30
423 - 421 - 432 - 354 - 381
3. 3 Aits, Nora 2004 BY 1. FC Passau 1.993 Pkt.
15,29 (-0,1) - 16,78 (+0,0) - 3,95 (+1,3) - 22,50 - 7:21,31
386 - 353 - 429 - 320 - 505
4. 120 Wendt, Hanna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.774 Pkt.
15,73 (-2,3) - 16,55 (+0,0) - 3,55 (+1,3) - 23,00 - 9:02,79
358 - 362 - 380 - 325 - 349

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 105 Sabo, Franziska 2005 BY TV Hauzenberg 2.023 Pkt.
15,34 (-2,3) - 16,87 (+0,0) - 4,05 (+0,9) - 38,50 - 8:33,02
383 - 350 - 441 - 461 - 388
2. 57 Dorfner, Luzia 2005 BY SFR Zeilarn 1.984 Pkt.
14,84 (-2,3) - 15,75 (+0,0) - 4,09 (+1,3) - 31,00 - 9:18,33
416 - 393 - 446 - 399 - 330
3. 6 Engl, Magdalena 2005 BY 1. FC Passau 1.916 Pkt.
14,85 (-2,3) - 18,10 (+0,0) - 3,46 (+1,1) - 20,50 - 7:10,70
415 - 308 - 368 - 299 - 526
4. 109 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 1.911 Pkt.
14,68 (-0,1) - 15,99 (+0,0) - 4,24 (+0,8) - 22,50 - 9:28,98
427 - 383 - 464 - 320 - 317
5. 11 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 1.902 Pkt.
15,31 (-0,1) - 17,30 (+0,0) - 3,65 (+0,1) - 26,00 - 8:00,69
384 - 335 - 392 - 354 - 437
6. 70 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1.791 Pkt.
15,61 (-2,3) - 16,76 (+0,0) - 3,56 (+0,1) - 21,50 - 8:38,08
365 - 354 - 381 - 310 - 381

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 86 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 2.442 Pkt.
13,33 (+0,1) - 13,54 (+0,0) - 4,61 (+0,0) - 8,88 - 28,20
532 - 499 - 506 - 427 - 478
2. 71 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2.278 Pkt.
14,38 (+0,1) - 14,78 (+0,0) - 4,59 (+1,3) - 10,03 - 22,57
449 - 436 - 504 - 474 - 415
3. 59 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 2.182 Pkt.
14,57 (-0,2) - 14,37 (+0,0) - 4,44 (+1,3) - 7,92 - 22,91
435 - 456 - 487 - 385 - 419
4. 114 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.029 Pkt.
14,78 (-0,2) - 15,23 (+0,0) - 3,96 (+1,1) - 7,46 - 21,27
420 - 415 - 430 - 364 - 400
5. 92 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 2.013 Pkt.
15,29 (+0,1) - 16,67 (+0,0) - 4,24 (+1,0) - 8,71 - 20,19
386 - 357 - 464 - 420 - 386
6. 58 Grübl, Luisa 2004 BY SFR Zeilarn 1.957 Pkt.
14,62 (-0,2) - 15,83 (+0,0) - 4,06 (-0,2) - 7,11 - 17,03
431 - 390 - 443 - 348 - 345
7. 19 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 1.933 Pkt.
14,87 (-0,2) - 16,65 (+0,0) - 4,11 (+1,3) - 7,68 - 16,62
414 - 358 - 448 - 374 - 339
8. 88 Amann, Lena 2004 BY TV Eggenfelden 1.828 Pkt.
14,77 (-0,2) - 15,95 (+0,0) - 4,07 (+1,9) - 6,12 - 12,46
421 - 385 - 444 - 300 - 278
87 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 0
aufg. - aufg. - aufg. - 10,01 - n.a.
- - - 473 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 11.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 43 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 2.143 Pkt.
14,59 (+0,1) - 15,84 (+0,0) - 4,00 (+2,2) - 8,90 - 26,26
434 - 389 - 435 - 428 - 457
2. 16 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1.923 Pkt.
14,12 (-0,2) - 13,42 (+0,0) - 4,82 (+0,9) - 8,71 - o.g.v.
468 - 506 - 529 - 420 -
3. 72 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1.816 Pkt.
15,44 (-0,2) - 17,75 (+0,0) - 4,09 (+0,2) - 7,36 - 14,82
376 - 320 - 446 - 360 - 314
4. 75 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1.794 Pkt.
14,62 (-0,2) - 17,38 (+0,0) - 3,91 (+1,7) - 6,40 - 13,41
431 - 332 - 424 - 314 - 293
5. 60 Joachimbauer, Annika 2005 BY SFR Zeilarn 1.424 Pkt.
16,55 (-0,2) - 23,81 (+0,0) - 3,51 (+1,4) - 5,83 - 12,73
310 - 173 - 374 - 285 - 282
6. 64 Unterhuber, Lisa 2005 BY SFR Zeilarn 1.320 Pkt.
16,21 (-0,2) - 27,08 (+0,0) - 2,94 (+1,6) - 5,39 - 14,64
329 - 121 - 298 - 261 - 311

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 11.05.2019
1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 11.263 Pkt.
111 Ammer, Christina 2004 2.531 Pkt.
118 Wasmeier, Theresa 2005 2.483 Pkt.
112 Bachmaier, Alice 2005 2.209 Pkt.
114 Brunnhuber, Elisabeth 2004 2.029 Pkt.
115 Chaltikyan, Maria 2004 2.011 Pkt.
2. LG Region Landshut BY 11.113 Pkt.
40 Masanetz, Annika 2004 2.391 Pkt.
42 Mieslinger, Marie 2004 2.319 Pkt.
43 Nikolaidou, Anastasia 2005 2.143 Pkt.
36 Kosch, Matilda 2005 2.136 Pkt.
46 Sieber, Franziska 2005 2.124 Pkt.
3. TV Eggenfelden BY 10.593 Pkt.
91 Mitsch, Hanna 2004 2.342 Pkt.
90 Kubis, Hannah 2004 2.225 Pkt.
94 Wagner, Amelie 2004 2.185 Pkt.
92 Parstorfer, Sophie 2004 2.013 Pkt.
88 Amann, Lena 2004 1.828 Pkt.
4. 1. FC Passau BY 10.531 Pkt.
8 Just, Annika 2005 2.453 Pkt.
5 Eisenreich, Laura 2004 2.267 Pkt.
3 Aits, Nora 2004 1.993 Pkt.
6 Engl, Magdalena 2005 1.916 Pkt.
11 Stephani, Luisa 2005 1.902 Pkt.
5. TSV 1861 Deggendorf BY 9.711 Pkt.
71 Hacker, Chiara 2004 2.278 Pkt.
74 Wallstabe, Natalie 2005 2.032 Pkt.
72 Jonas, Hannah 2005 1.816 Pkt.
75 Wenig, Lara 2005 1.794 Pkt.
70 Fritsche, Emma 2005 1.791 Pkt.
6. SFR Zeilarn BY 8.867 Pkt.
59 Grübl, Magdalena 2004 2.182 Pkt.
57 Dorfner, Luzia 2005 1.984 Pkt.
58 Grübl, Luisa 2004 1.957 Pkt.
60 Joachimbauer, Annika 2005 1.424 Pkt.
64 Unterhuber, Lisa 2005 1.320 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 32 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 2.159 Pkt.
11,82 (-1,7) - 11,54 (+0,0) - 4,27 (+0,7) - 1,42 - 22,65
355 - 452 - 467 - 457 - 428
2. 31 Endres, Sarah 2006 BY LG Region Landshut 2.098 Pkt.
11,04 (-0,8) - 11,79 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 1,30 - 18,81
423 - 436 - 472 - 381 - 386
3. 69 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 2.006 Pkt.
11,71 (-0,8) - 11,79 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - 1,30 - 16,94
364 - 436 - 460 - 381 - 365
4. 29 Aigner, Franziska 2006 BY LG Region Landshut 1.958 Pkt.
11,56 (-1,7) - 13,51 (+0,0) - 3,80 (+0,1) - 1,24 - 28,64
377 - 341 - 411 - 342 - 487
5. 89 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 1.913 Pkt.
11,37 (-0,8) - 11,93 (+0,0) - 3,99 (+0,9) - 1,27 - 11,76
393 - 427 - 434 - 362 - 297
6. 113 Bachmaier, Manuela 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.883 Pkt.
11,48 (-1,7) - 12,63 (+0,0) - 3,70 (+1,1) - 1,24 - 17,58
384 - 386 - 399 - 342 - 372
7. 18 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 1.808 Pkt.
12,41 (-1,7) - 12,13 (+0,0) - 4,13 (+0,2) - 1,21 - 12,76
309 - 415 - 451 - 322 - 311

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 7 Freund, Rebecca 2007 BY 1. FC Passau 1.886 Pkt.
11,41 (-1,7) - 11,85 (+0,0) - 3,75 (+0,3) - 1,18 - 16,31
390 - 432 - 405 - 302 - 357
2. 117 Kaisersberger, Patricia 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.853 Pkt.
11,64 (-0,8) - 12,38 (+0,0) - 3,83 (+0,6) - 1,24 - 13,90
370 - 400 - 415 - 342 - 326

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 4 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 2.122 Pkt.
11,59 (-0,8) - 12,39 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 27,50 - 2:26,80
374 - 400 - 451 - 368 - 529
2. 50 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2.121 Pkt.
10,94 (-1,2) - 11,43 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 28,00 - 2:48,96
432 - 460 - 437 - 373 - 419
3. 81 Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen 2.080 Pkt.
11,10 (-0,8) - 11,56 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 33,00 - 3:03,81
417 - 451 - 437 - 416 - 359
4. 48 Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 2.041 Pkt.
10,67 (-0,8) - 13,41 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 27,00 - 2:51,58
459 - 346 - 466 - 363 - 407
5. 85 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2.018 Pkt.
11,54 (-1,0) - 12,95 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 29,50 - 2:39,29
378 - 369 - 422 - 386 - 463
6. 45 Schrinner, Marie 2006 BY LG Region Landshut 1.991 Pkt.
10,94 (-0,8) - 11,44 (+0,0) - 3,78 (+0,0) - 26,00 - 3:10,15
432 - 459 - 409 - 354 - 337
7. 53 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 1.963 Pkt.
11,50 (-1,0) - 11,99 (+0,0) - 3,85 (+0,0) - 32,00 - 3:11,52
382 - 424 - 417 - 408 - 332
8. 99 Dallmair, Lilli 2006 BY TV Geisenhausen 1.844 Pkt.
12,08 (-1,2) - 12,66 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 27,50 - 3:04,59
334 - 385 - 400 - 368 - 357
9. 35 Kapfhammer, Marina 2006 BY LG Region Landshut 1.290 Pkt.
13,58 (-1,4) - 15,56 (+0,0) - 2,80 (+0,0) - 21,50 - 3:53,45
231 - 255 - 278 - 310 - 216

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 106 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 2.089 Pkt.
11,17 (-1,4) - 11,38 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 23,00 - 2:47,71
411 - 463 - 466 - 325 - 424
2. 30 Appelon, Michelle 2007 BY LG Region Landshut 1.942 Pkt.
10,57 (-0,8) - 12,45 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 20,50 - 3:00,02
469 - 396 - 404 - 299 - 374
3. 67 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 1.933 Pkt.
11,93 (-1,2) - 12,21 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 21,50 - 2:46,00
346 - 410 - 435 - 310 - 432
4. 68 Scheingraber, Naomi 2007 BY Sportverein Schöllnach 1.809 Pkt.
11,79 (-1,0) - 12,87 (+0,0) - 3,51 (+0,0) - 20,50 - 2:52,24
358 - 373 - 374 - 299 - 405
5. 37 Königbauer, Sophia 2007 BY LG Region Landshut 1.703 Pkt.
12,05 (-1,4) - 12,77 (+0,0) - 3,45 (+0,0) - 19,50 - 3:11,65
337 - 379 - 367 - 288 - 332
6. 33 Hopfensperger, Laura 2007 BY LG Region Landshut 1.694 Pkt.
12,40 (-1,0) - 13,77 (+0,0) - 3,42 (+0,0) - 24,00 - 3:04,30
310 - 328 - 363 - 335 - 358
7. 54 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 1.689 Pkt.
12,66 (-1,2) - 12,76 (+0,0) - 3,38 (+0,0) - 21,00 - 3:04,52
291 - 379 - 358 - 304 - 357
8. 51 Liebl, Julia 2007 BY LG Wolfstein 1.583 Pkt.
11,77 (-1,4) - 13,88 (+0,0) - 3,43 (+0,0) - 15,50 - 3:23,45
359 - 323 - 364 - 242 - 295
9. 52 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 1.465 Pkt.
12,57 (-1,4) - 14,09 (+0,0) - 2,94 (+0,0) - 19,00 - 3:31,41
298 - 314 - 298 - 283 - 272
10. 61 Mende, Mia 2007 BY SFR Zeilarn 1.263 Pkt.
12,50 (-1,2) - 12,83 (+0,0) - o.g.v. - 18,50 - 3:18,90
303 - 375 - - 277 - 308

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 15 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1.865 Pkt.
11,51 (+0,0) - 11,87 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 6,56 - 14,13
381 - 431 - 427 - 322 - 304
2. 63 Schiebelsberger, Selina 2006 BY SFR Zeilarn 1.452 Pkt.
12,20 (+0,0) - 13,88 (+0,0) - 3,45 (+0,0) - 4,53 - 9,30
325 - 323 - 367 - 213 - 224
44 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 0
Mk abg - 15,03 (+0,0) - aufg. - 8,38 - 22,40
- 275 - - 405 - 413

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 11.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 14 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 2.002 Pkt.
11,23 (+0,0) - 11,16 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - 6,73 - 15,77
406 - 478 - 460 - 330 - 328
2. 121 Wischnewski, Sarah 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.692 Pkt.
12,21 (+0,0) - 13,96 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 5,73 - 18,47
324 - 320 - 404 - 280 - 364

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 11.05.2019
1. LG Region Landshut BY 10.247 Pkt.
32 Englisch, Luisa 2006 2.159 Pkt.
31 Endres, Sarah 2006 2.098 Pkt.
48 Steiger, Johanna 2006 2.041 Pkt.
45 Schrinner, Marie 2006 1.991 Pkt.
29 Aigner, Franziska 2006 1.958 Pkt.
2. LG Wolfstein BY 8.821 Pkt.
50 Hackl, Elisabeth 2006 2.121 Pkt.
53 Markert, Svenja 2006 1.963 Pkt.
54 Weber, Luisa 2007 1.689 Pkt.
51 Liebl, Julia 2007 1.583 Pkt.
52 Madl, Emma 2007 1.465 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut