LG Hersbrucker Alb |
4. Advents-4-Kampf 2019 |
am 15.12.2019 in Hersbruck - Dreifachturnhalle an der Happurger Straße |
Ergebnisliste |
15.12.2019 / 19:49 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3.026 Pkt. |
5,74 | - | 6,44 | - | 4,57 | - | 10,22 | ||||||||||||
978 | - | 1120 | - | 450 | - | 478 |
2. | 279543 | Stockhausen, Danny | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 2.929 Pkt. |
5,61 | - | 6,76 | - | 4,72 | - | 8,57 | ||||||||||||
1015 | - | 1042 | - | 466 | - | 406 |
3. | 277821 | Ott, Valentin | 2006 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2.875 Pkt. |
5,74 | - | 6,68 | - | 4,55 | - | 8,19 | ||||||||||||
978 | - | 1061 | - | 448 | - | 388 |
4. | 278127 | Homburg, Tim | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.732 Pkt. |
6,07 | - | 6,62 | - | 4,38 | - | 7,16 | ||||||||||||
889 | - | 1075 | - | 430 | - | 338 |
5. | 279096 | Meinlschmidt, Anton | 2006 | BY | LG Eckental | 2.494 Pkt. |
5,93 | - | 7,43 | - | 3,99 | - | 6,13 | ||||||||||||
925 | - | 899 | - | 386 | - | 284 |
6. | 278124 | Sebald, Silas | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.998 Pkt. |
6,79 | - | 8,51 | - | 3,00 | - | 6,29 | ||||||||||||
725 | - | 716 | - | 265 | - | 292 |
7. | 275493 | Reichel, Richard | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.842 Pkt. |
7,00 | - | 8,81 | - | 3,10 | - | 4,83 | ||||||||||||
683 | - | 673 | - | 278 | - | 208 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg |
1. | 279021 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.827 Pkt. |
5,65 | - | 6,62 | - | 4,54 | - | 6,45 | ||||||||||||
1004 | - | 1075 | - | 447 | - | 301 |
2. | 276070 | da Cruz, Yanis | 2007 | BY | LG Eckental | 2.725 Pkt. |
5,97 | - | 6,91 | - | 4,34 | - | 7,97 | ||||||||||||
915 | - | 1007 | - | 426 | - | 377 |
3. | 278632 | Sörgel, Finn | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.556 Pkt. |
6,17 | - | 6,89 | - | 3,77 | - | 6,79 | ||||||||||||
864 | - | 1012 | - | 361 | - | 319 |
4. | 278100 | Lang, Jannik | 2007 | BY | LG Eckental | 2.450 Pkt. |
6,11 | - | 7,83 | - | 4,30 | - | 6,91 | ||||||||||||
879 | - | 825 | - | 421 | - | 325 |
5. | Künzel, Aaron | 2007 | BY | TV 1881 Altdorf | 2.260 Pkt. |
6,19 | - | 7,82 | - | 3,43 | - | 5,60 | ||||||||||||
859 | - | 827 | - | 320 | - | 254 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg |
1. | 276889 | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3.028 Pkt. |
5,78 | - | 6,22 | - | 4,35 | - | 9,70 | ||||||||||||
966 | - | 1179 | - | 427 | - | 456 |
2. | Weyh, Paul | 2008 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.760 Pkt. |
5,89 | - | 6,48 | - | 3,67 | - | 7,72 | ||||||||||||
936 | - | 1110 | - | 349 | - | 365 |
3. | Rotter, Ricardo | 2008 | BY | Post SV Nürnberg | 2.735 Pkt. |
5,92 | - | 7,07 | - | 4,35 | - | 8,62 | ||||||||||||
928 | - | 972 | - | 427 | - | 408 |
4. | Braun, Massimo | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 2.647 Pkt. |
6,05 | - | 6,82 | - | 3,71 | - | 7,84 | ||||||||||||
894 | - | 1028 | - | 354 | - | 371 |
5. | Bolanz, Lukas | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2.515 Pkt. |
6,34 | - | 7,19 | - | 3,56 | - | 8,64 | ||||||||||||
823 | - | 947 | - | 336 | - | 409 |
6. | 278275 | Wachter, Joris | 2008 | BY | LG Eckental | 2.410 Pkt. |
6,32 | - | 7,21 | - | 3,28 | - | 7,19 | ||||||||||||
827 | - | 943 | - | 301 | - | 339 |
7. | Wehr, Lucas | 2008 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.283 Pkt. |
6,34 | - | 7,63 | - | 3,02 | - | 7,04 | ||||||||||||
823 | - | 861 | - | 268 | - | 331 |
8. | Hautum, Jonas | 2008 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.274 Pkt. |
6,34 | - | 7,33 | - | 3,42 | - | 4,93 | ||||||||||||
823 | - | 918 | - | 319 | - | 214 |
9. | Hauser, Nico | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.246 Pkt. |
6,24 | - | 7,91 | - | 3,24 | - | 6,30 | ||||||||||||
846 | - | 811 | - | 296 | - | 293 |
10. | Reiß, Jannick | 2008 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2.176 Pkt. |
6,56 | - | 7,57 | - | 3,40 | - | 4,94 | ||||||||||||
773 | - | 872 | - | 316 | - | 215 |
11. | Stradtner, Max | 2008 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.046 Pkt. |
6,91 | - | 8,00 | - | 3,17 | - | 5,74 | ||||||||||||
701 | - | 796 | - | 287 | - | 262 |
12. | Cilia, Kai | 2008 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.920 Pkt. |
6,53 | - | 7,49 | - | aufg. | - | 5,59 | ||||||||||||
780 | - | 887 | - | - | 253 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg |
1. | Trumpp, Leo | 2009 | BY | TuS Feuchtwangen | 2.481 Pkt. |
6,29 | - | 6,99 | - | 3,61 | - | 6,72 | ||||||||||||
835 | - | 989 | - | 342 | - | 315 |
2. | Metzger, Korbinian | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.422 Pkt. |
6,09 | - | 6,86 | - | 3,14 | - | 5,31 | ||||||||||||
884 | - | 1018 | - | 283 | - | 237 |
3. | Stiegler, Per | 2009 | BY | Post SV Nürnberg | 2.400 Pkt. |
6,13 | - | 7,26 | - | 3,49 | - | 5,84 | ||||||||||||
873 | - | 932 | - | 327 | - | 268 |
4. | Kasperowitsch, Lukas | 2009 | BY | TSV Ochenbruck | 2.192 Pkt. |
6,59 | - | 7,59 | - | 2,95 | - | 6,40 | ||||||||||||
767 | - | 868 | - | 259 | - | 298 |
5. | Heizmann, Raphael | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.093 Pkt. |
6,47 | - | 7,83 | - | 3,05 | - | 4,74 | ||||||||||||
793 | - | 825 | - | 272 | - | 203 |
6. | Beck, Bastian | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.064 Pkt. |
6,54 | - | 8,25 | - | 3,27 | - | 5,23 | ||||||||||||
777 | - | 755 | - | 300 | - | 232 |
7. | Pfeiffer, Julian | 2009 | BY | LAV Hersbruck | 2.040 Pkt. |
6,55 | - | 7,75 | - | 3,03 | - | 4,03 | ||||||||||||
775 | - | 839 | - | 269 | - | 157 |
8. | Hitschler, Bjarne | 2009 | BY | Post SV Nürnberg | 2.019 Pkt. |
6,74 | - | 7,85 | - | 3,21 | - | 4,22 | ||||||||||||
735 | - | 822 | - | 292 | - | 170 |
9. | Wagner, Bennet | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.856 Pkt. |
7,20 | - | 8,31 | - | 3,00 | - | 4,68 | ||||||||||||
646 | - | 746 | - | 265 | - | 199 |
10. | Reichel, Leopold | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.834 Pkt. |
6,84 | - | 8,83 | - | 2,71 | - | 5,08 | ||||||||||||
714 | - | 670 | - | 226 | - | 224 |
11. | Schmude, Emil | 2009 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.830 Pkt. |
6,79 | - | 8,36 | - | 2,55 | - | 4,14 | ||||||||||||
725 | - | 738 | - | 203 | - | 164 |
12. | Stengl, Levi | 2009 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.775 Pkt. |
7,14 | - | 8,73 | - | 2,73 | - | 4,78 | ||||||||||||
657 | - | 684 | - | 229 | - | 205 |
13. | Schmidt, Dominik | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.534 Pkt. |
7,64 | - | 9,03 | - | 2,27 | - | 4,05 | ||||||||||||
571 | - | 643 | - | 162 | - | 158 |
14. | König, Daniel | 2009 | BY | 1. FC Reichenschwand | 1.472 Pkt. |
7,66 | - | 9,33 | - | 2,36 | - | 3,54 | ||||||||||||
568 | - | 605 | - | 176 | - | 123 |
Männliche Kinder U10 4-Kampf |
Männliche Kinder U10 4-Kampf M08 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Fischer, Jakob | 2011 | BY | LG Eckental | 8 Pkt. |
6,56 | - | 6,59 | - | 3,33 | - | 18,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 | - | 3 |
1. | Niklas, Noah | 2011 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 8 Pkt. |
6,48 | - | 6,59 | - | 3,37 | - | 13,50 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 | - | 5 |
3. | Trumpp, Sem | 2011 | BY | TuS Feuchtwangen | 15 Pkt. |
6,90 | - | 7,08 | - | 3,17 | - | 23,50 | ||||||||||||
7 | - | 4 | - | 3 | - | 1 |
3. | Kadlubowski, Lennart | 2011 | BY | Post SV Nürnberg | 15 Pkt. |
6,64 | - | 7,04 | - | 3,07 | - | 13,50 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 4 | - | 5 |
5. | Hauser, Felix | 2011 | BY | LG Hersbrucker Alb | 18 Pkt. |
6,72 | - | 7,10 | - | 2,77 | - | 18,50 | ||||||||||||
4 | - | 5 | - | 7 | - | 2 |
6. | Trappmann, Onno | 2011 | BY | Post SV Nürnberg | 24 Pkt. |
6,80 | - | 7,38 | - | 2,78 | - | 13,50 | ||||||||||||
6 | - | 7 | - | 6 | - | 5 |
7. | Lotter, Kai | 2011 | BY | LG Eckental | 27 Pkt. |
6,74 | - | 7,28 | - | 2,72 | - | 12,00 | ||||||||||||
5 | - | 6 | - | 8 | - | 8 |
7. | Urbanke, Jan | 2011 | BY | Post SV Nürnberg | 27 Pkt. |
7,02 | - | 8,28 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||
8 | - | 10 | - | 5 | - | 4 |
9. | Ducke, Max | 2011 | BY | LAV Hersbruck | 35 Pkt. |
7,32 | - | 7,84 | - | 2,45 | - | 11,00 | ||||||||||||
9 | - | 8 | - | 9 | - | 9 |
10. | Bingold, Leonard-Fin | 2011 | BY | LAV Hersbruck | 41 Pkt. |
7,82 | - | 8,12 | - | 1,77 | - | 9,00 | ||||||||||||
11 | - | 9 | - | 11 | - | 10 |
11. | Schmidt, Johannes | 2011 | BY | LAV Hersbruck | 42 Pkt. |
7,64 | - | 8,43 | - | 2,22 | - | 8,00 | ||||||||||||
10 | - | 11 | - | 10 | - | 11 |
Männliche Kinder U10 4-Kampf M09 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Sand, Jakob | 2010 | BY | TuS Feuchtwangen | 8 Pkt. |
6,26 | - | 6,48 | - | 3,23 | - | 18,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 | - | 4 |
2. | Sörgel, Christoph | 2010 | BY | LAV Hersbruck | 9 Pkt. |
6,44 | - | 6,80 | - | 3,36 | - | 18,50 | ||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 | - | 3 |
3. | Singer, Tim | 2010 | BY | TSV Ochenbruck | 16 Pkt. |
6,54 | - | 7,06 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||
4 | - | 4 | - | 3 | - | 5 |
4. | Schmidt, Christoph | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 18 Pkt. |
6,48 | - | 6,69 | - | 3,01 | - | 12,50 | ||||||||||||
3 | - | 2 | - | 4 | - | 9 |
5. | Dzikus, Kolja | 2010 | BY | TV 1881 Altdorf | 22 Pkt. |
7,02 | - | 7,35 | - | 2,77 | - | 23,50 | ||||||||||||
9 | - | 5 | - | 7 | - | 1 |
6. | Klärner, Willy | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 24 Pkt. |
6,98 | - | 7,46 | - | 2,70 | - | 20,50 | ||||||||||||
8 | - | 6 | - | 8 | - | 2 |
6. | Avram, Daniel | 2010 | BY | LG Eckental | 24 Pkt. |
6,82 | - | 7,47 | - | 3,01 | - | 13,00 | ||||||||||||
5 | - | 7 | - | 4 | - | 8 |
8. | Goller, Paul | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 28 Pkt. |
6,92 | - | 7,66 | - | 2,83 | - | 16,00 | ||||||||||||
7 | - | 8 | - | 6 | - | 7 |
8. | Pelz, Lukas | 2010 | BY | LG Eckental | 28 Pkt. |
6,82 | - | 9,42 | - | 2,62 | - | 17,50 | ||||||||||||
5 | - | 9 | - | 9 | - | 5 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg |
1. | Melchior, Angelina | 2006 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.357 Pkt. |
6,16 | - | 8,47 | - | 4,20 | - | 5,46 | ||||||||||||
904 | - | 729 | - | 459 | - | 265 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg |
1. | 278639 | Rummer, Hanna | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.567 Pkt. |
6,05 | - | 7,25 | - | 4,04 | - | 5,95 | ||||||||||||
931 | - | 905 | - | 440 | - | 291 |
2. | 278636 | Wilschinski, Leni | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.524 Pkt. |
5,96 | - | 7,20 | - | 3,89 | - | 4,93 | ||||||||||||
953 | - | 913 | - | 422 | - | 236 |
3. | 278758 | Lehneis, Carlotta | 2007 | BY | LG Eckental | 2.466 Pkt. |
6,11 | - | 7,49 | - | 3,64 | - | 5,98 | ||||||||||||
916 | - | 866 | - | 391 | - | 293 |
4. | 279523 | Herzog, Athessa | 2007 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.359 Pkt. |
6,00 | - | 8,11 | - | 3,68 | - | 5,08 | ||||||||||||
943 | - | 776 | - | 396 | - | 244 |
5. | 278122 | Hohenstein, Livia | 2007 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.277 Pkt. |
6,09 | - | 7,89 | - | 3,33 | - | 4,29 | ||||||||||||
921 | - | 806 | - | 351 | - | 199 |
6. | 278816 | Eberhardt, Laura | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.188 Pkt. |
6,33 | - | 8,33 | - | 3,50 | - | 4,37 | ||||||||||||
865 | - | 747 | - | 373 | - | 203 |
7. | 278133 | Rothlauf, Carolina | 2007 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.155 Pkt. |
6,69 | - | 7,89 | - | 3,39 | - | 4,31 | ||||||||||||
790 | - | 806 | - | 359 | - | 200 |
8. | 278131 | Jungbauer, Isabella | 2007 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.138 Pkt. |
6,64 | - | 8,13 | - | 3,25 | - | 4,74 | ||||||||||||
800 | - | 773 | - | 340 | - | 225 |
9. | 278640 | Kikaj, Jana | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.029 Pkt. |
6,66 | - | 9,07 | - | 3,16 | - | 5,08 | ||||||||||||
796 | - | 661 | - | 328 | - | 244 |
10. | 278132 | Jungbauer, Angelina | 2007 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.716 Pkt. |
7,38 | - | 10,26 | - | 2,61 | - | 5,24 | ||||||||||||
665 | - | 548 | - | 250 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg |
1. | 278817 | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.703 Pkt. |
5,98 | - | 6,73 | - | 3,86 | - | 6,90 | ||||||||||||
948 | - | 999 | - | 418 | - | 338 |
2. | Solf, Selina | 2008 | BY | LG Eckental | 2.649 Pkt. |
6,16 | - | 6,80 | - | 3,61 | - | 7,64 | ||||||||||||
904 | - | 985 | - | 387 | - | 373 |
3. | Haas, Kira | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.514 Pkt. |
6,20 | - | 7,33 | - | 4,00 | - | 5,99 | ||||||||||||
895 | - | 891 | - | 435 | - | 293 |
4. | Hoffmann, Eva | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 2.513 Pkt. |
6,34 | - | 6,85 | - | 3,40 | - | 6,41 | ||||||||||||
863 | - | 976 | - | 360 | - | 314 |
5. | 278759 | Meinlschmidt, Hanna | 2008 | BY | LG Eckental | 2.498 Pkt. |
6,20 | - | 7,31 | - | 3,61 | - | 6,55 | ||||||||||||
895 | - | 895 | - | 387 | - | 321 |
6. | Sulzberger, Sarah | 2008 | BY | TSV Ochenbruck | 2.413 Pkt. |
6,28 | - | 7,30 | - | 3,50 | - | 5,50 | ||||||||||||
877 | - | 896 | - | 373 | - | 267 |
7. | 278311 | Jackel, Viktoria | 2008 | BY | LAV Hersbruck | 2.399 Pkt. |
6,48 | - | 7,22 | - | 3,46 | - | 5,89 | ||||||||||||
833 | - | 910 | - | 368 | - | 288 |
8. | Mitschke, Sarah | 2008 | BY | Post SV Nürnberg | 2.398 Pkt. |
6,32 | - | 7,17 | - | 3,63 | - | 4,69 | ||||||||||||
868 | - | 918 | - | 390 | - | 222 |
9. | 279522 | Pache, Anna-Lena | 2008 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.353 Pkt. |
6,46 | - | 7,65 | - | 3,52 | - | 6,10 | ||||||||||||
837 | - | 841 | - | 376 | - | 299 |
10. | Weghorn, Ronja | 2008 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2.314 Pkt. |
6,40 | - | 7,73 | - | 3,42 | - | 5,59 | ||||||||||||
850 | - | 829 | - | 363 | - | 272 |
11. | Behrendt, Nathalie | 2008 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.169 Pkt. |
6,60 | - | 7,52 | - | 3,15 | - | 3,88 | ||||||||||||
808 | - | 861 | - | 327 | - | 173 |
12. | Stegbauer, Louisa | 2008 | BY | TV 1881 Altdorf | 2.132 Pkt. |
6,56 | - | 8,03 | - | 3,17 | - | 4,29 | ||||||||||||
816 | - | 787 | - | 330 | - | 199 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg |
1. | Schütz, Paula | 2009 | BY | TuS Feuchtwangen | 2.518 Pkt. |
6,07 | - | 7,12 | - | 3,88 | - | 5,07 | ||||||||||||
926 | - | 927 | - | 421 | - | 244 |
2. | Wilschinski, Luci | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.498 Pkt. |
6,01 | - | 7,52 | - | 4,11 | - | 5,17 | ||||||||||||
940 | - | 861 | - | 448 | - | 249 |
3. | Pfitzenmaier, Jule | 2009 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2.424 Pkt. |
6,09 | - | 7,23 | - | 3,81 | - | 4,03 | ||||||||||||
921 | - | 908 | - | 412 | - | 183 |
4. | Aepler, Mia | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.366 Pkt. |
6,17 | - | 7,36 | - | 3,33 | - | 4,76 | ||||||||||||
902 | - | 887 | - | 351 | - | 226 |
5. | Schmidt, Lea | 2009 | BY | LAV Hersbruck | 2.327 Pkt. |
6,41 | - | 7,15 | - | 3,24 | - | 4,62 | ||||||||||||
848 | - | 922 | - | 339 | - | 218 |
6. | Bauer, Pauline | 2009 | BY | LG Eckental | 2.291 Pkt. |
6,34 | - | 7,51 | - | 3,27 | - | 4,69 | ||||||||||||
863 | - | 863 | - | 343 | - | 222 |
7. | Lorenschat, Sarah | 2009 | BY | TSV Ochenbruck | 2.242 Pkt. |
7,37 | - | 7,46 | - | 3,62 | - | 6,45 | ||||||||||||
667 | - | 870 | - | 389 | - | 316 |
8. | Haas, Lena | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.111 Pkt. |
6,66 | - | 7,89 | - | 3,27 | - | 3,77 | ||||||||||||
796 | - | 806 | - | 343 | - | 166 |
9. | Kemmitzer, Holly | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2.099 Pkt. |
6,59 | - | 8,12 | - | 3,08 | - | 4,26 | ||||||||||||
810 | - | 774 | - | 318 | - | 197 |
10. | Mazzuchelli, Lena | 2009 | BY | TV 1881 Altdorf | 2.092 Pkt. |
6,65 | - | 8,50 | - | 3,10 | - | 5,14 | ||||||||||||
798 | - | 726 | - | 320 | - | 248 |
11. | Rießner, Sarah | 2009 | BY | LAV Hersbruck | 1.948 Pkt. |
7,05 | - | 8,13 | - | 2,76 | - | 4,01 | ||||||||||||
722 | - | 773 | - | 272 | - | 181 |
12. | Wirthmüller, Sarah | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.733 Pkt. |
6,21 | - | 11,23 | - | 2,95 | - | 2,40 | ||||||||||||
893 | - | 473 | - | 300 | - | 67 |
13. | Meier, Lilly | 2009 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.701 Pkt. |
7,42 | - | 9,17 | - | 2,70 | - | 3,20 | ||||||||||||
659 | - | 650 | - | 264 | - | 128 |
Weibliche Kinder U10 4-Kampf |
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W08 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Becker, Julia | 2011 | BY | 1. FC Reichenschwand | 5 Pkt. |
6,24 | - | 6,56 | - | 3,16 | - | 13,50 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Rummer, Emma | 2011 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13 Pkt. |
6,57 | - | 7,02 | - | 2,93 | - | 11,00 | ||||||||||||
4 | - | 3 | - | 3 | - | 3 |
3. | Gröschel, Rebekka | 2011 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 16 Pkt. |
6,48 | - | 7,05 | - | 2,99 | - | 10,00 | ||||||||||||
3 | - | 4 | - | 2 | - | 7 |
4. | Kompat, Sofie | 2011 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17 Pkt. |
6,43 | - | 6,83 | - | 2,82 | - | 9,50 | ||||||||||||
2 | - | 2 | - | 5 | - | 8 |
5. | Reuß, Antonia | 2011 | BY | TSV Ochenbruck | 20 Pkt. |
6,77 | - | 7,18 | - | 2,66 | - | 14,50 | ||||||||||||
6 | - | 6 | - | 7 | - | 1 |
6. | Meier, Emily | 2011 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25 Pkt. |
6,60 | - | 7,16 | - | 2,83 | - | 8,50 | ||||||||||||
5 | - | 5 | - | 4 | - | 11 |
7. | Polster, Hannah | 2011 | BY | 1. FC Reichenschwand | 31 Pkt. |
7,08 | - | 7,51 | - | 2,70 | - | 9,00 | ||||||||||||
8 | - | 7 | - | 6 | - | 10 |
8. | Meier, Sarah | 2011 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 33 Pkt. |
6,84 | - | 7,57 | - | 2,54 | - | 9,50 | ||||||||||||
7 | - | 9 | - | 9 | - | 8 |
8. | Blank, Emma | 2011 | BY | 1. FC Reichenschwand | 33 Pkt. |
7,23 | - | 7,71 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||
9 | - | 11 | - | 8 | - | 5 |
10. | Zügler, Juna | 2011 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 34 Pkt. |
7,24 | - | 7,55 | - | 2,27 | - | 10,50 | ||||||||||||
10 | - | 8 | - | 11 | - | 5 |
11. | Fürst, Luisa | 2011 | BY | LAV Hersbruck | 39 Pkt. |
7,46 | - | 8,39 | - | 2,39 | - | 11,00 | ||||||||||||
13 | - | 13 | - | 10 | - | 3 |
12. | Stang, Fiona | 2011 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 49 Pkt. |
7,32 | - | 7,66 | - | 1,66 | - | 8,00 | ||||||||||||
12 | - | 10 | - | 14 | - | 13 |
12. | Hannewald, Aylin | 2011 | BY | TSV Ochenbruck | 49 Pkt. |
7,25 | - | 8,31 | - | 2,18 | - | 6,50 | ||||||||||||
11 | - | 12 | - | 12 | - | 14 |
14. | Wirth, Katharina | 2011 | BY | LG Hersbrucker Alb | 52 Pkt. |
7,82 | - | 8,50 | - | 2,11 | - | 8,50 | ||||||||||||
14 | - | 14 | - | 13 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Stahl, Lina | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7 Pkt. |
6,46 | - | 6,62 | - | 3,15 | - | 12,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 | - | 3 |
2. | Kraus, Isabella | 2010 | BY | LG Eckental | 15 Pkt. |
6,63 | - | 7,48 | - | 2,96 | - | 15,00 | ||||||||||||
2 | - | 6 | - | 6 | - | 1 |
3. | Jahoda, Natalie | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17 Pkt. |
6,64 | - | 7,26 | - | 2,99 | - | 10,50 | ||||||||||||
3 | - | 4 | - | 4 | - | 6 |
4. | Ney, Anna | 2010 | BY | LG Landkreis Roth | 20 Pkt. |
6,67 | - | 7,14 | - | 3,29 | - | 7,50 | ||||||||||||
4 | - | 3 | - | 1 | - | 12 |
5. | Dürr, Anna | 2010 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23 Pkt. |
6,80 | - | 7,48 | - | 2,99 | - | 9,50 | ||||||||||||
5 | - | 6 | - | 4 | - | 8 |
5. | Odörfer, Alina | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23 Pkt. |
6,82 | - | 7,56 | - | 3,02 | - | 11,00 | ||||||||||||
7 | - | 9 | - | 3 | - | 4 |
5. | Schieck, Leonie | 2010 | BY | TSV Ochenbruck | 23 Pkt. |
6,80 | - | 7,52 | - | 2,77 | - | 13,50 | ||||||||||||
5 | - | 8 | - | 8 | - | 2 |
8. | Al Jneid, Raian | 2010 | BY | LG Hersbrucker Alb | 24 Pkt. |
7,09 | - | 7,12 | - | 2,44 | - | 11,00 | ||||||||||||
8 | - | 2 | - | 10 | - | 4 |
9. | Hopp, Sina | 2010 | BY | SFV Aurau | 31 Pkt. |
7,32 | - | 7,32 | - | 2,84 | - | 9,50 | ||||||||||||
11 | - | 5 | - | 7 | - | 8 |
10. | Kümmel, Mara | 2010 | BY | TV 1881 Altdorf | 38 Pkt. |
7,20 | - | 7,58 | - | 2,52 | - | 9,00 | ||||||||||||
9 | - | 10 | - | 9 | - | 10 |
11. | Wilimsky, Theresa | 2010 | BY | TSV Ochenbruck | 39 Pkt. |
7,26 | - | 7,98 | - | 2,35 | - | 10,00 | ||||||||||||
10 | - | 11 | - | 11 | - | 7 |
12. | Theuerkauf, Luisa | 2010 | BY | 1. FC Reichenschwand | 46 Pkt. |
7,54 | - | 8,30 | - | 2,06 | - | 9,00 | ||||||||||||
12 | - | 12 | - | 12 | - | 10 |
Männliche Kinder U8 4-Kampf |
Männliche Kinder U8 4-Kampf M06 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Lotter, Jan | 2013 | BY | LG Eckental | 5 Pkt. |
7,68 | - | 8,33 | - | 1,97 | - | 7,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 | - | 2 |
1. | Klärner, Henry | 2013 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5 Pkt. |
8,04 | - | 8,33 | - | 1,97 | - | 11,50 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 1 | - | 1 |
3. | Gröschel, Jonathan | 2014 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12 Pkt. |
8,30 | - | 9,57 | - | 1,40 | - | 4,00 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 | - | 3 |
Männliche Kinder U8 4-Kampf M07 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Bolanz, Lars | 2012 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 6 Pkt. |
6,73 | - | 7,19 | - | 2,97 | - | 17,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 | - | 1 |
1. | Heizmann, Philipp | 2012 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6 Pkt. |
6,69 | - | 7,25 | - | 3,14 | - | 13,50 | ||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 | - | 2 |
3. | Polster, Maximilian | 2012 | BY | 1. FC Reichenschwand | 12 Pkt. |
6,99 | - | 7,71 | - | 2,95 | - | 13,00 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 | - | 3 |
4. | Krah, Jakob | 2012 | BY | TSV Ochenbruck | 17 Pkt. |
7,41 | - | 7,99 | - | 2,15 | - | 13,00 | ||||||||||||
5 | - | 4 | - | 5 | - | 3 |
5. | Luber, Tim | 2012 | BY | LAV Hersbruck | 18 Pkt. |
7,37 | - | 8,23 | - | 2,38 | - | 8,50 | ||||||||||||
4 | - | 5 | - | 4 | - | 5 |
6. | Rietze, Leon | 2012 | BY | TV 1881 Altdorf | 25 Pkt. |
7,59 | - | 8,61 | - | 1,88 | - | 8,00 | ||||||||||||
6 | - | 6 | - | 7 | - | 6 |
7. | Pickel, Felix | 2012 | BY | LAV Hersbruck | 27 Pkt. |
7,87 | - | 9,27 | - | 1,91 | - | 6,00 | ||||||||||||
7 | - | 7 | - | 6 | - | 7 |
Weibliche Kinder U8 4-Kampf |
Weibliche Kinder U8 4-Kampf W06 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Fischer, Greta | 2013 | BY | LG Eckental | 5 Pkt. |
7,71 | - | 8,42 | - | 1,84 | - | 7,50 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 1 | - | 1 |
2. | Goller, Sophia | 2013 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14 Pkt. |
7,85 | - | 8,70 | - | 1,65 | - | 5,00 | ||||||||||||
4 | - | 2 | - | 4 | - | 4 |
3. | Kompat, Thea | 2014 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15 Pkt. |
7,80 | - | 8,94 | - | 1,32 | - | 6,00 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 7 | - | 2 |
4. | Al Jneid, Sndus | 2013 | BY | LG Hersbrucker Alb | 16 Pkt. |
7,69 | - | 8,97 | - | 1,40 | - | 5,00 | ||||||||||||
1 | - | 5 | - | 6 | - | 4 |
5. | Freidis, Daria | 2013 | BY | LG Eckental | 19 Pkt. |
8,18 | - | 9,55 | - | 1,80 | - | 5,50 | ||||||||||||
7 | - | 7 | - | 2 | - | 3 |
6. | Beck, Emma | 2013 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20 Pkt. |
8,08 | - | 8,94 | - | 1,60 | - | 3,50 | ||||||||||||
6 | - | 3 | - | 5 | - | 6 |
7. | Meier, Lisa | 2013 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 23 Pkt. |
7,89 | - | 9,15 | - | 1,75 | - | 3,00 | ||||||||||||
5 | - | 6 | - | 3 | - | 9 |
8. | Stahl, Mira | 2014 | BY | LG Hersbrucker Alb | 31 Pkt. |
8,49 | - | 10,04 | - | 1,26 | - | 3,50 | ||||||||||||
8 | - | 9 | - | 8 | - | 6 |
9. | Theuerkauf, Finja | 2014 | BY | 1. FC Reichenschwand | 32 Pkt. |
9,61 | - | 9,94 | - | 1,11 | - | 3,50 | ||||||||||||
9 | - | 8 | - | 9 | - | 6 |
Weibliche Kinder U8 4-Kampf W07 | 15.12.2019 |
35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Schuster, Luise | 2012 | BY | Post SV Nürnberg | 9 Pkt. |
7,42 | - | 8,01 | - | 2,40 | - | 9,00 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 1 | - | 2 |
2. | Raberg, Klara | 2012 | BY | LAV Hersbruck | 15 Pkt. |
7,58 | - | 7,79 | - | 2,18 | - | 7,00 | ||||||||||||
6 | - | 1 | - | 3 | - | 5 |
3. | Dümmler, Kira | 2012 | BY | 1. FC Reichenschwand | 16 Pkt. |
7,25 | - | 8,61 | - | 2,10 | - | 7,50 | ||||||||||||
1 | - | 8 | - | 4 | - | 3 |
4. | Odörfer, Johanna | 2012 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17 Pkt. |
7,42 | - | 8,09 | - | 2,28 | - | 5,50 | ||||||||||||
3 | - | 4 | - | 2 | - | 8 |
5. | Poplawski, Elizabeth | 2012 | BY | TSV Ochenbruck | 20 Pkt. |
9,45 | - | 7,87 | - | 1,92 | - | 9,50 | ||||||||||||
11 | - | 2 | - | 6 | - | 1 |
6. | Hagen, Rosa | 2012 | BY | TSV Ochenbruck | 22 Pkt. |
7,54 | - | 8,17 | - | 1,90 | - | 7,00 | ||||||||||||
5 | - | 5 | - | 7 | - | 5 |
7. | Toma, Selina | 2012 | BY | LAV Hersbruck | 24 Pkt. |
7,73 | - | 8,31 | - | 1,85 | - | 7,50 | ||||||||||||
7 | - | 6 | - | 8 | - | 3 |
8. | Trappmann, Siri | 2012 | BY | Post SV Nürnberg | 27 Pkt. |
7,76 | - | 8,49 | - | 1,95 | - | 6,50 | ||||||||||||
8 | - | 7 | - | 5 | - | 7 |
9. | Jahoda, Carina | 2012 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30 Pkt. |
7,37 | - | 8,73 | - | 1,84 | - | 4,50 | ||||||||||||
2 | - | 9 | - | 9 | - | 10 |
10. | Theuerkauf, Paula | 2012 | BY | 1. FC Reichenschwand | 38 Pkt. |
7,84 | - | 8,75 | - | 1,80 | - | 5,00 | ||||||||||||
9 | - | 10 | - | 10 | - | 9 |
11. | Reichel, Frida | 2012 | BY | LG Hersbrucker Alb | 43 Pkt. |
9,14 | - | 10,29 | - | 1,53 | - | 3,50 | ||||||||||||
10 | - | 11 | - | 11 | - | 11 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hersbrucker Alb | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl-Heinz Hübner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flurstraße 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198044 | 91224 Hohenstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09154-915899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
lghersbruckeralb@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Erhard Sport | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SECA | Männl. Kinder U12 | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
734 | Weibl. Kinder U12 | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 36 | 30 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 54 | 47 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 76 | 68 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 93 | 83 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 169 | 151 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 40 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09151-70218 | eMail sonja_leicht@t-online.de |
Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0911-9505755 | eMail rupperla@t-online.de |
Manuela Bolanz, Jahnstraße 21, 90552 Röthenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb |