TSV Zorneding 1920 e.V. |
Landesoffenes Schülersportfest 2019 |
am 30.06.2019 in Zorneding - Am Sportpark 4, 85604 Zorneding |
Ergebnisliste |
30.06.2019 / 14:43 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | 615315 | Prölß, Kilian | 2007 | BY | SV DJK Taufkirchen | 3:04,29 | min. |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | 623038 | Kollberg, Marius | 2009 | BY | TSV Trudering | 2:59,95 | min. |
2. | 626600 | Kluge, Julian | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 3:09,40 | min. |
3. | 619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:12,50 | min. |
4. | Follianisi, Nicolas | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 3:16,23 | min. |
5. | 626599 | Hirtreiter, Johannes | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 3:22,90 | min. |
6. | 628996 | Becker, Thomas | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:45,73 | min. |
628993 | Reich, Jakob | 2008 | BY | TSV Trudering | ab. |
629652 | Nagy, Gregor | 2009 | BY | TSV Oberhaching | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 28.06.2019 |
Finale |
271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | TSV Isen | 2:59,26 | min. |
2. | 629273 | Bachmeier, Zita | 2007 | BY | FC Aschheim | 3:07,09 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | 614043 | Karnoll, Nina | 2008 | BY | FC Aschheim | 2:54,84 | min. |
2. | 619705 | Giesbert, Lotta | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:16,23 | min. |
3. | Artmann, Antonie | 2008 | BY | SG Poing | 3:18,90 | min. |
4. | 626240 | Auer, Christina | 2009 | BY | TV Bad Tölz | 3:24,92 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 30.06.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 271295 | Boehm, Niklas | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 2.109 Pkt. |
12,98 | (+0,0) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 11,08 | - | 1,66 | ||||||||||
497 | - | 539 | - | 514 | - | 559 |
2. | 274944 | Gay, Frederik | 2004 | BY | FC Aschheim | 1.808 Pkt. |
13,26 | (+0,0) | - | 4,68 | (+0,0) | - | 7,89 | - | 1,54 | ||||||||||
473 | - | 462 | - | 374 | - | 499 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 30.06.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 275091 | Schmeißer, Jonas | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 1.988 Pkt. |
12,99 | (+0,0) | - | 5,15 | (+0,0) | - | 9,40 | - | 1,62 | ||||||||||
496 | - | 510 | - | 443 | - | 539 |
2. | 277265 | Beck, Fabian | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 1.894 Pkt. |
13,11 | (+0,0) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 8,61 | - | 1,54 | ||||||||||
486 | - | 502 | - | 407 | - | 499 |
3. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 1.722 Pkt. |
14,04 | (+0,0) | - | 4,61 | (+0,0) | - | 7,55 | - | 1,54 | ||||||||||
411 | - | 455 | - | 357 | - | 499 |
4. | 273991 | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 1.643 Pkt. |
13,52 | (+0,0) | - | 4,81 | (+0,0) | - | 5,31 | - | 1,50 | ||||||||||
451 | - | 476 | - | 237 | - | 479 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 275391 | Funk, Moritz | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.583 Pkt. |
10,94 | - | 4,06 | - | 1,44 | - | 36,00 | ||||||||||||
414 | - | 394 | - | 448 | - | 327 |
2. | 621411 | Borggräfe, Oscar | 2006 | BY | TSV 1860 München | 1.296 Pkt. |
12,18 | - | 3,97 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||||
309 | - | 384 | - | 318 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 277982 | Petruzziello, Roberto | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.387 Pkt. |
11,77 | - | 4,00 | - | 1,24 | - | 34,50 | ||||||||||||
342 | - | 388 | - | 340 | - | 317 |
2. | 277441 | Schlegel, Maximilian | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.232 Pkt. |
11,80 | - | 3,43 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
339 | - | 320 | - | 318 | - | 255 |
3. | 277442 | Gleissner, Louis | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.125 Pkt. |
12,69 | - | 3,56 | - | 1,08 | - | 28,00 | ||||||||||||
272 | - | 336 | - | 247 | - | 270 |
4. | 277439 | Krafft, Yannik | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.104 Pkt. |
12,03 | - | 3,48 | - | 1,00 | - | 26,50 | ||||||||||||
321 | - | 326 | - | 198 | - | 259 |
5. | 615315 | Prölß, Kilian | 2007 | BY | SV DJK Taufkirchen | 1.091 Pkt. |
12,72 | - | 3,41 | - | 1,04 | - | 29,50 | ||||||||||||
270 | - | 317 | - | 223 | - | 281 |
6. | 277449 | Görz, Cornelius | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.021 Pkt. |
12,78 | - | 3,23 | - | 1,00 | - | 27,00 | ||||||||||||
266 | - | 295 | - | 198 | - | 262 |
277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | TSV Trudering | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,24 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 340 | - |
278496 | Sturhan, Nils | 2007 | BY | FC Aschheim | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 32,00 | ||||||||||||
- | - | - | 300 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Vaterstetten | BY | 6.431 Pkt. |
275391 | Funk, Moritz | 2006 | 1.583 Pkt. | |
277982 | Petruzziello, Roberto | 2007 | 1.387 Pkt. | |
277441 | Schlegel, Maximilian | 2007 | 1.232 Pkt. | |
277442 | Gleissner, Louis | 2007 | 1.125 Pkt. | |
277439 | Krafft, Yannik | 2007 | 1.104 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 278170 | Wendel, Julius | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 1.116 Pkt. |
7,58 | - | 4,29 | - | 36,00 | ||||||||||||||
406 | - | 420 | - | 290 |
2. | 278206 | von Haniel, Henry | 2008 | BY | TSV Schleißheim | 1.088 Pkt. |
8,20 | - | 3,87 | - | 49,00 | ||||||||||||||
334 | - | 373 | - | 381 |
3. | 608288 | Ertl, Maximilian | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 955 Pkt. |
8,57 | - | 3,59 | - | 40,00 | ||||||||||||||
296 | - | 339 | - | 320 |
4. | Lell, Vincent | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 942 Pkt. |
8,51 | - | 3,74 | - | 35,00 | ||||||||||||||
302 | - | 357 | - | 283 |
5. | 619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | BY | TSV Trudering | 804 Pkt. |
8,58 | - | 3,34 | - | 25,00 | ||||||||||||||
295 | - | 309 | - | 200 |
6. | 629619 | Hornemann, Elyes | 2008 | BY | TSV Zorneding | 709 Pkt. |
9,22 | - | 2,93 | - | 27,00 | ||||||||||||||
236 | - | 256 | - | 217 |
7. | 628996 | Becker, Thomas | 2008 | BY | TSV Trudering | 701 Pkt. |
9,04 | - | 3,10 | - | 22,00 | ||||||||||||||
252 | - | 278 | - | 171 |
8. | Follianisi, Nicolas | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 698 Pkt. |
9,18 | - | 2,88 | - | 26,00 | ||||||||||||||
240 | - | 249 | - | 209 |
9. | 629538 | Hüttel, Paul | 2008 | BY | TuS Geretsried | 675 Pkt. |
9,49 | - | 2,94 | - | 25,50 | ||||||||||||||
214 | - | 257 | - | 204 |
10. | 629640 | Shicar, Elias | 2008 | BY | SV DJK Taufkirchen | 618 Pkt. |
9,14 | - | 3,24 | - | 13,50 | ||||||||||||||
243 | - | 296 | - | 79 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620114 | Miessner, Finn | 2009 | BY | FC Aschheim | 969 Pkt. |
8,35 | - | 3,55 | - | 39,50 | ||||||||||||||
318 | - | 335 | - | 316 |
2. | 623036 | Esser, Simon | 2009 | BY | FC Aschheim | 934 Pkt. |
8,21 | - | 3,71 | - | 30,50 | ||||||||||||||
333 | - | 354 | - | 247 |
3. | Rickert, Marius | 2009 | BY | Kirchheimer SC | 895 Pkt. |
8,41 | - | 3,66 | - | 29,00 | ||||||||||||||
312 | - | 348 | - | 235 |
4. | Spindler, Simon | 2009 | BY | TSV Dorfen | 865 Pkt. |
8,55 | - | 3,40 | - | 31,00 | ||||||||||||||
298 | - | 316 | - | 251 |
5. | 623012 | Gay, Tristan | 2009 | BY | FC Aschheim | 857 Pkt. |
8,82 | - | 3,48 | - | 32,00 | ||||||||||||||
272 | - | 326 | - | 259 |
6. | 623106 | Zhikharev, Victor | 2009 | BY | Kirchheimer SC | 835 Pkt. |
8,61 | - | 3,48 | - | 27,00 | ||||||||||||||
292 | - | 326 | - | 217 |
7. | 628558 | Molnar, Lazlo | 2009 | BY | TSV Ebersberg | 823 Pkt. |
8,55 | - | 3,44 | - | 25,50 | ||||||||||||||
298 | - | 321 | - | 204 |
8. | 623038 | Kollberg, Marius | 2009 | BY | TSV Trudering | 815 Pkt. |
8,46 | - | 3,57 | - | 22,00 | ||||||||||||||
307 | - | 337 | - | 171 |
9. | 625318 | Schierholz, Fabian | 2009 | BY | TSV Trudering | 801 Pkt. |
8,58 | - | 3,63 | - | 21,00 | ||||||||||||||
295 | - | 344 | - | 162 |
10. | 625509 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | 779 Pkt. |
8,93 | - | 3,20 | - | 28,00 | ||||||||||||||
262 | - | 291 | - | 226 |
11. | Koch, Xaver | 2009 | BY | TSV Vaterstetten | 774 Pkt. |
8,47 | - | 3,25 | - | 22,00 | ||||||||||||||
306 | - | 297 | - | 171 |
12. | 625510 | Saller, Moritz | 2009 | BY | TSV Trudering | 760 Pkt. |
8,99 | - | 3,10 | - | 28,00 | ||||||||||||||
256 | - | 278 | - | 226 |
13. | 629522 | Nitsas, Christos | 2009 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 754 Pkt. |
8,62 | - | 3,17 | - | 22,50 | ||||||||||||||
291 | - | 287 | - | 176 |
14. | 629595 | Caran, Kenan | 2009 | BY | TSV Ebersberg | 734 Pkt. |
8,78 | - | 3,32 | - | 20,00 | ||||||||||||||
276 | - | 306 | - | 152 |
15. | 625319 | Palm, Kilian | 2009 | BY | TSV Trudering | 722 Pkt. |
8,67 | - | 2,96 | - | 22,50 | ||||||||||||||
286 | - | 260 | - | 176 |
15. | 626600 | Kluge, Julian | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 722 Pkt. |
8,59 | - | 3,25 | - | 18,00 | ||||||||||||||
294 | - | 297 | - | 131 |
17. | 629652 | Nagy, Gregor | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 717 Pkt. |
8,94 | - | 3,19 | - | 21,50 | ||||||||||||||
261 | - | 290 | - | 166 |
18. | 623088 | Ertl, Sebastian | 2009 | BY | Kirchheimer SC | 687 Pkt. |
9,38 | - | 3,07 | - | 24,00 | ||||||||||||||
223 | - | 274 | - | 190 |
19. | 623089 | Ertl, Lukas | 2009 | BY | Kirchheimer SC | 623 Pkt. |
9,30 | - | 2,91 | - | 19,00 | ||||||||||||||
229 | - | 253 | - | 141 |
20. | 626599 | Hirtreiter, Johannes | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 530 Pkt. |
9,65 | - | 2,67 | - | 16,00 | ||||||||||||||
201 | - | 220 | - | 109 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kirchheimer SC | BY | 3.995 Pkt. |
608288 | Ertl, Maximilian | 2008 | 955 Pkt. | |
Rickert, Marius | 2009 | 895 Pkt. | ||
623106 | Zhikharev, Victor | 2009 | 835 Pkt. | |
623088 | Ertl, Sebastian | 2009 | 687 Pkt. | |
623089 | Ertl, Lukas | 2009 | 623 Pkt. |
2. | TSV Trudering | BY | 3.959 Pkt. |
623038 | Kollberg, Marius | 2009 | 815 Pkt. | |
619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | 804 Pkt. | |
625318 | Schierholz, Fabian | 2009 | 801 Pkt. | |
625509 | Jacob, Johannes | 2009 | 779 Pkt. | |
625510 | Saller, Moritz | 2009 | 760 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 30.06.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.854 Pkt. |
13,99 | (+0,0) | - | 4,64 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,79 | ||||||||||
478 | - | 509 | - | 444 | - | 423 |
2. | 271067 | Strafner, Lina | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 1.802 Pkt. |
14,73 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 10,15 | ||||||||||
424 | - | 480 | - | 419 | - | 479 |
3. | 276788 | Kreutzer, Sophie | 2004 | BY | LG Oberland | 1.656 Pkt. |
13,76 | (+0,0) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 7,45 | ||||||||||
497 | - | 480 | - | 315 | - | 364 |
4. | 271068 | Peters, Jette | 2004 | BY | Kirchheimer SC | 1.627 Pkt. |
14,22 | (+0,0) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 7,40 | ||||||||||
461 | - | 489 | - | 315 | - | 362 |
5. | 629616 | Lang, Naima | 2004 | BY | TSV Zorneding | 1.529 Pkt. |
15,60 | (+0,0) | - | 4,08 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,14 | ||||||||||
366 | - | 445 | - | 368 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 30.06.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 1.854 Pkt. |
13,08 | (+1,1) | - | 4,72 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,44 | ||||||||||
554 | - | 518 | - | 419 | - | 363 |
2. | 271339 | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 1.814 Pkt. |
13,42 | (+1,1) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 8,10 | ||||||||||
525 | - | 477 | - | 419 | - | 393 |
3. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 1.792 Pkt. |
14,16 | (+1,4) | - | 4,59 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 10,22 | ||||||||||
465 | - | 504 | - | 342 | - | 481 |
4. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 1.733 Pkt. |
14,54 | (+1,4) | - | 4,54 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 8,96 | ||||||||||
437 | - | 498 | - | 368 | - | 430 |
5. | 276343 | Stengl, Julia | 2005 | BY | FC Aschheim | 1.718 Pkt. |
14,20 | (+1,1) | - | 4,56 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 5,88 | ||||||||||
462 | - | 500 | - | 469 | - | 287 |
6. | Lauterbach, Ronja | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 1.479 Pkt. |
14,32 | (+1,4) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 6,80 | ||||||||||
453 | - | 460 | - | 233 | - | 333 |
7. | 278960 | Nitsche, Hannah | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.477 Pkt. |
15,01 | (+1,4) | - | 3,82 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 6,49 | ||||||||||
404 | - | 413 | - | 342 | - | 318 |
8. | 278886 | Kossa, Johanna | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 1.213 Pkt. |
16,57 | (+1,1) | - | 3,26 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 5,13 | ||||||||||
309 | - | 342 | - | 315 | - | 247 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 1.886 Pkt. |
11,09 | - | 4,35 | - | 1,48 | - | 43,50 | ||||||||||||
418 | - | 477 | - | 493 | - | 498 |
2. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 1.875 Pkt. |
10,55 | - | 4,65 | - | 1,40 | - | 37,00 | ||||||||||||
471 | - | 511 | - | 444 | - | 449 |
3. | 275299 | Bretting, Sophia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.742 Pkt. |
10,54 | - | 4,47 | - | 1,32 | - | 29,50 | ||||||||||||
472 | - | 490 | - | 394 | - | 386 |
4. | 275326 | Kleebinder, Mariella | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.602 Pkt. |
11,18 | - | 4,24 | - | 1,24 | - | 29,50 | ||||||||||||
410 | - | 464 | - | 342 | - | 386 |
5. | 275310 | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.598 Pkt. |
11,38 | - | 4,07 | - | 1,32 | - | 27,50 | ||||||||||||
392 | - | 444 | - | 394 | - | 368 |
6. | 277279 | Eigenbrodt, Romy | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.520 Pkt. |
11,39 | - | 3,97 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
391 | - | 432 | - | 315 | - | 382 |
7. | 276341 | Hänseler, Lotte | 2006 | BY | FC Aschheim | 1.516 Pkt. |
11,87 | - | 3,72 | - | 1,20 | - | 37,00 | ||||||||||||
351 | - | 401 | - | 315 | - | 449 |
8. | 275303 | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.474 Pkt. |
11,56 | - | 4,08 | - | 1,24 | - | 21,50 | ||||||||||||
377 | - | 445 | - | 342 | - | 310 |
9. | 278958 | Grießl, Anja | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 1.415 Pkt. |
11,22 | - | 3,79 | - | 1,20 | - | 19,00 | ||||||||||||
407 | - | 410 | - | 315 | - | 283 |
10. | 276491 | Jones, Helena | 2006 | BY | TSV Zorneding | 1.397 Pkt. |
11,31 | - | 3,85 | - | 1,16 | - | 20,00 | ||||||||||||
398 | - | 417 | - | 288 | - | 294 |
10. | 275061 | Rückert, Luisa | 2006 | BY | TSV Trudering | 1.397 Pkt. |
11,86 | - | 4,00 | - | 1,12 | - | 25,50 | ||||||||||||
352 | - | 435 | - | 261 | - | 349 |
12. | 278882 | Stamatov, Mirabell Joana | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 1.365 Pkt. |
11,96 | - | 3,65 | - | 1,12 | - | 27,50 | ||||||||||||
344 | - | 392 | - | 261 | - | 368 |
13. | 275390 | Luther, Vanessa | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 1.329 Pkt. |
11,82 | - | 4,07 | - | 1,16 | - | 15,50 | ||||||||||||
355 | - | 444 | - | 288 | - | 242 |
14. | 626504 | Schilling, Mia | 2006 | BY | TSV Oberhaching | 1.093 Pkt. |
12,75 | - | 3,19 | - | 1,04 | - | 18,00 | ||||||||||||
285 | - | 332 | - | 204 | - | 272 |
15. | 278881 | Shala, Arsa | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | 1.086 Pkt. |
12,66 | - | 3,17 | - | 0,96 | - | 22,50 | ||||||||||||
291 | - | 330 | - | 145 | - | 320 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 278202 | Zuber, Veronika | 2007 | BY | LG Oberland | 1.779 Pkt. |
10,76 | - | 4,21 | - | 1,40 | - | 34,00 | ||||||||||||
450 | - | 460 | - | 444 | - | 425 |
2. | 277446 | Katavic, Lana Antonia | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.550 Pkt. |
11,12 | - | 4,02 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
416 | - | 438 | - | 342 | - | 354 |
3. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 1.481 Pkt. |
10,98 | - | 3,89 | - | 1,24 | - | 19,50 | ||||||||||||
429 | - | 422 | - | 342 | - | 288 |
4. | 629048 | Mick, Mathilde | 2007 | BY | TSV 1860 München | 1.449 Pkt. |
11,07 | - | 3,65 | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||||
420 | - | 392 | - | 288 | - | 349 |
5. | 621413 | Krieger, Elena | 2007 | BY | TSV 1860 München | 1.396 Pkt. |
11,36 | - | 3,06 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
394 | - | 315 | - | 342 | - | 345 |
6. | 278880 | Schäuble, Paula | 2007 | BY | LG Kreis Dachau | 1.230 Pkt. |
12,27 | - | 3,49 | - | 1,12 | - | 18,50 | ||||||||||||
320 | - | 372 | - | 261 | - | 277 |
7. | Stummer, Maria | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.186 Pkt. |
12,46 | - | 3,37 | - | 1,04 | - | 22,50 | ||||||||||||
306 | - | 356 | - | 204 | - | 320 |
8. | 277443 | Kindermann, Lilli | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.126 Pkt. |
12,32 | - | 3,30 | - | 1,08 | - | 14,50 | ||||||||||||
316 | - | 347 | - | 233 | - | 230 |
9. | 277444 | Kindermann, Leonie | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.109 Pkt. |
12,20 | - | 3,19 | - | 1,04 | - | 16,00 | ||||||||||||
325 | - | 332 | - | 204 | - | 248 |
10. | 277448 | Schneider, Andrea | 2007 | BY | TSV Vaterstetten | 1.051 Pkt. |
13,00 | - | 3,01 | - | 1,08 | - | 15,50 | ||||||||||||
268 | - | 308 | - | 233 | - | 242 |
11. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | 1.047 Pkt. |
12,37 | - | 3,05 | - | 0,96 | - | 18,50 | ||||||||||||
312 | - | 313 | - | 145 | - | 277 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 30.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 8.012 Pkt. |
275299 | Bretting, Sophia | 2006 | 1.742 Pkt. | |
275326 | Kleebinder, Mariella | 2006 | 1.602 Pkt. | |
275310 | Issing, Lena | 2006 | 1.598 Pkt. | |
277446 | Katavic, Lana Antonia | 2007 | 1.550 Pkt. | |
277279 | Eigenbrodt, Romy | 2006 | 1.520 Pkt. |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 6.089 Pkt. |
275303 | Mackert, Sofia | 2006 | 1.474 Pkt. | |
275390 | Luther, Vanessa | 2006 | 1.329 Pkt. | |
277443 | Kindermann, Lilli | 2007 | 1.126 Pkt. | |
277444 | Kindermann, Leonie | 2007 | 1.109 Pkt. | |
277448 | Schneider, Andrea | 2007 | 1.051 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625132 | Kurz, Emilia | 2008 | BY | TSV Dorfen | 1.352 Pkt. |
7,72 | - | 4,21 | - | 37,00 | ||||||||||||||
428 | - | 460 | - | 464 |
2. | Herrn, Viviane | 2008 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 1.322 Pkt. |
7,42 | - | 4,29 | - | 29,00 | ||||||||||||||
468 | - | 470 | - | 384 |
3. | 614043 | Karnoll, Nina | 2008 | BY | FC Aschheim | 1.275 Pkt. |
7,66 | - | 4,40 | - | 26,50 | ||||||||||||||
436 | - | 482 | - | 357 |
4. | 618826 | Pfaffinger, Eva | 2008 | BY | FC Aschheim | 1.244 Pkt. |
7,66 | - | 4,28 | - | 25,00 | ||||||||||||||
436 | - | 468 | - | 340 |
5. | 621412 | Pfaudler, Pauline | 2008 | BY | TSV 1860 München | 1.238 Pkt. |
7,99 | - | 4,16 | - | 29,50 | ||||||||||||||
395 | - | 454 | - | 389 |
6. | 627676 | Klier, Antonia | 2008 | BY | ASV Dachau | 1.061 Pkt. |
8,21 | - | 3,70 | - | 21,00 | ||||||||||||||
370 | - | 399 | - | 292 |
7. | 277986 | Anglhuber, Johanna | 2008 | BY | TSV Winhöring | 1.060 Pkt. |
8,49 | - | 3,79 | - | 22,50 | ||||||||||||||
339 | - | 410 | - | 311 |
8. | Maether, Alexa | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 1.059 Pkt. |
8,57 | - | 3,70 | - | 24,00 | ||||||||||||||
331 | - | 399 | - | 329 |
9. | 619705 | Giesbert, Lotta | 2008 | BY | TSV Trudering | 1.054 Pkt. |
8,17 | - | 3,56 | - | 21,50 | ||||||||||||||
374 | - | 381 | - | 299 |
10. | 629649 | Schilling, Lotta | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 1.002 Pkt. |
8,59 | - | 3,56 | - | 21,00 | ||||||||||||||
329 | - | 381 | - | 292 |
11. | Eicher, Sophia | 2008 | BY | TSV Dorfen | 1.001 Pkt. |
8,50 | - | 3,68 | - | 19,00 | ||||||||||||||
338 | - | 396 | - | 267 |
12. | 620126 | Dietrich, Anna | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 993 Pkt. |
8,83 | - | 3,35 | - | 24,50 | ||||||||||||||
305 | - | 354 | - | 334 |
13. | 626501 | Richter, Valentina | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 966 Pkt. |
8,69 | - | 3,26 | - | 22,00 | ||||||||||||||
319 | - | 342 | - | 305 |
14. | Artmann, Antonie | 2008 | BY | SG Poing | 965 Pkt. |
8,24 | - | 3,39 | - | 17,00 | ||||||||||||||
366 | - | 359 | - | 240 |
15. | Mia, Groh | 2008 | BY | TSV Dorfen | 950 Pkt. |
8,30 | - | 3,60 | - | 14,50 | ||||||||||||||
360 | - | 386 | - | 204 |
16. | 619707 | Schniedermann, Sophie | 2008 | BY | TSV Trudering | 933 Pkt. |
8,61 | - | 3,29 | - | 18,50 | ||||||||||||||
327 | - | 346 | - | 260 |
17. | 621625 | Oppitz, Victoria | 2008 | BY | Kirchheimer SC | 898 Pkt. |
8,89 | - | 3,19 | - | 19,00 | ||||||||||||||
299 | - | 332 | - | 267 |
18. | Trax, Hanna | 2008 | BY | TSV Vaterstetten | 882 Pkt. |
9,36 | - | 3,02 | - | 23,00 | ||||||||||||||
256 | - | 309 | - | 317 |
19. | 626499 | Peter, Heidi | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 872 Pkt. |
8,91 | - | 3,16 | - | 17,50 | ||||||||||||||
297 | - | 328 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627112 | Griffin, Amy | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 1.148 Pkt. |
7,73 | - | 4,00 | - | 20,50 | ||||||||||||||
427 | - | 435 | - | 286 |
2. | 620875 | Kost, Charlotte | 2009 | BY | TSV Zorneding | 1.078 Pkt. |
8,26 | - | 3,59 | - | 24,00 | ||||||||||||||
364 | - | 385 | - | 329 |
3. | 629540 | Kriemann, Alicja | 2009 | BY | TuS Geretsried | 1.038 Pkt. |
8,42 | - | 3,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
347 | - | 392 | - | 299 |
4. | 626497 | Mayer-Vorfelder, Paula | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 987 Pkt. |
8,30 | - | 3,55 | - | 17,50 | ||||||||||||||
360 | - | 380 | - | 247 |
5. | 626240 | Auer, Christina | 2009 | BY | TV Bad Tölz | 967 Pkt. |
8,56 | - | 3,36 | - | 20,00 | ||||||||||||||
332 | - | 355 | - | 280 |
6. | 628428 | Koch, Chiara | 2009 | BY | TSV Ottobrunn | 949 Pkt. |
8,46 | - | 3,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
342 | - | 347 | - | 260 |
7. | Böhm, Marie | 2009 | BY | TSV Vaterstetten | 945 Pkt. |
8,83 | - | 3,31 | - | 21,00 | ||||||||||||||
305 | - | 348 | - | 292 |
8. | 623015 | Häfner, Lia | 2009 | BY | FC Aschheim | 938 Pkt. |
9,02 | - | 3,25 | - | 22,50 | ||||||||||||||
287 | - | 340 | - | 311 |
9. | 626185 | Hahn, Marie | 2009 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 920 Pkt. |
8,57 | - | 3,37 | - | 16,50 | ||||||||||||||
331 | - | 356 | - | 233 |
10. | 622683 | Rückert, Annika | 2009 | BY | TSV Trudering | 872 Pkt. |
9,11 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
278 | - | 334 | - | 260 |
11. | 629327 | Desaga, Magdalena | 2009 | BY | FC Aschheim | 843 Pkt. |
9,34 | - | 3,08 | - | 19,00 | ||||||||||||||
258 | - | 318 | - | 267 |
12. | Tzortzi, Apostolia | 2009 | BY | TSV Eintracht Karlsfeld | 833 Pkt. |
9,02 | - | 3,05 | - | 16,50 | ||||||||||||||
287 | - | 313 | - | 233 |
13. | Danner, Klara | 2009 | BY | TV Lenggries | 811 Pkt. |
9,09 | - | 3,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
280 | - | 320 | - | 211 |
14. | Koch, Nina | 2009 | BY | TSV Vaterstetten | 803 Pkt. |
9,04 | - | 3,11 | - | 14,00 | ||||||||||||||
285 | - | 322 | - | 196 |
15. | 626500 | Reccius, Yara | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 800 Pkt. |
8,92 | - | 3,31 | - | 11,50 | ||||||||||||||
296 | - | 348 | - | 156 |
16. | Boldvai, Alma | 2009 | BY | TSV Vaterstetten | 741 Pkt. |
9,15 | - | 2,85 | - | 13,00 | ||||||||||||||
275 | - | 285 | - | 181 |
17. | Kaller, Vanessa | 2009 | BY | TSV Ottobrunn | 733 Pkt. |
9,22 | - | 2,90 | - | 12,50 | ||||||||||||||
268 | - | 292 | - | 173 |
18. | Ciardullo, Andrea | 2009 | BY | TSV Vaterstetten | 705 Pkt. |
9,54 | - | 3,01 | - | 11,50 | ||||||||||||||
241 | - | 308 | - | 156 |
19. | 629280 | Lea, Bornschein | 2009 | BY | TSV Trudering | 670 Pkt. |
9,93 | - | 2,98 | - | 11,50 | ||||||||||||||
210 | - | 304 | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 30.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Oberhaching | BY | 4.627 Pkt. |
629649 | Schilling, Lotta | 2008 | 1.002 Pkt. | |
626497 | Mayer-Vorfelder, Paula | 2009 | 987 Pkt. | |
626501 | Richter, Valentina | 2008 | 966 Pkt. | |
626499 | Peter, Heidi | 2008 | 872 Pkt. | |
626500 | Reccius, Yara | 2009 | 800 Pkt. |
2. | TSV Vaterstetten | BY | 4.430 Pkt. |
Maether, Alexa | 2008 | 1.059 Pkt. | ||
Böhm, Marie | 2009 | 945 Pkt. | ||
Trax, Hanna | 2008 | 882 Pkt. | ||
Koch, Nina | 2009 | 803 Pkt. | ||
Boldvai, Alma | 2009 | 741 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Zorneding 1920 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Händel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zugspitzstr. 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198071 | 85604 Zorneding | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08106/20846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
haendel.barden@googlemail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGL | Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 10 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 28 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G&G | Männl. Kinder U12 | 39 | 31 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 40 | 38 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 60 | 47 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 86 | 79 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 146 | 126 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08106/20846 | eMail haendel.barden@googlemail.de |
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08092/23653 | eMail sebastian.heilbrunner@web.de |
Sebastian Heilbrunner, Reitwies 3, 85560 Ebersberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1468 TSV Zorneding |