TSV Grafing von 1864 |
Moosacher Wurfserie II |
am 31.05.2019 in Moosach bei Grafing - Wurfplatz, Bahnhofstr. 10 |
Ergebnisliste |
3.06.2019 / 18:40 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 22,39 | m |
22,39 | 21,33 | x | x | 20,38 | 21,05 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Plenk, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 41,39 | m |
41,39 | 37,07 | 36,10 | 39,28 | 37,74 | 37,39 |
Jugend M13 |
Diskuswurf M13 750 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Sreglmann, Samuel | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 26,57 | m |
23,34 | x | 26,31 | 24,32 | 26,57 | 24,53 |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Seidl, Felix | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 23,73 | m |
20,51 | 19,72 | 18,27 | 23,73 | x | 19,61 |
Senioren M30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Behling, Benjamin | 1989 | BY | TSV Unterhaching | 43,85 | m |
x | 39,04 | 42,33 | x | 43,85 | 42,87 |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 21,72 | m |
19,09 | 20,15 | 21,72 | 20,97 | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 32,36 | m |
32,36 | x | x | x | - | - |
2. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 16,53 | m |
x | 16,53 | x | x | - | - |
Gewicht Sen. M50 11.34kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 12,00 | m |
x | x | 9,34 | 11,20 | 11,93 | 12,00 |
2. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 9,30 | m |
8,76 | x | 8,53 | 9,30 | x | x |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 51,57 | m |
51,57 | 51,56 | 50,66 | 51,46 | 49,56 | x |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 33,01 | m |
30,91 | 33,01 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 48,57 | m |
x | 48,57 | 47,98 | x | - | - |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 32,57 | m |
32,57 | x | x | x | - | - |
Gewicht Sen. M55 11.34kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 19,90 | m |
19,41 | x | x | 19,21 | 19,90 | 19,20 |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,52 | m |
11,38 | 12,36 | 12,52 | - | - | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 11,52 | m |
x | 11,52 | 11,29 | 11,25 | 11,35 | 11,11 |
2. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 10,34 | m |
10,19 | x | 10,34 | x | x | 10,29 |
Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | 39,44 | m |
38,15 | 39,44 | 38,62 | 35,69 | 37,94 | 37,93 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 38,01 | m |
x | 34,99 | 38,01 | 37,89 | x | x |
3. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 33,94 | m |
32,95 | 33,12 | 33,94 | x | x | x |
4. | Kramer, Alexander | 1955 | BY | LG Passau | 30,02 | m |
27,90 | 29,64 | 30,02 | 30,01 | 28,55 | x |
5. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,10 | m |
27,05 | x | x | 27,10 | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Eder, Josef | 1958 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 36,45 | m |
x | 36,45 | x | x | - | - |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,13 | m |
23,18 | 23,85 | 24,18 | x | 24,58 | 26,13 |
Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - |
Gewicht Sen. M60 9.08 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Eder, Josef | 1958 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,54 | m |
15,31 | x | x | 14,93 | 15,54 | 15,06 |
2. | Abram, Reinhard | 1959 | BY | LG Oberland | 14,84 | m |
13,28 | 14,17 | 14,84 | 14,49 | 14,45 | x |
3. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 11,55 | m |
x | 11,45 | 11,08 | 11,18 | 10,87 | 11,55 |
4. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 11,22 | m |
x | 10,74 | x | 10,67 | 10,84 | 11,22 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 21,56 | m |
18,93 | x | 21,56 | 19,13 | 19,30 | 21,44 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 20,68 | m |
19,40 | 20,68 | x | x | - | - |
Gewicht Sen. M65 9.08 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 8,66 | m |
8,66 | 8,64 | 8,36 | x | 8,42 | 8,22 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 10,40 | m |
10,18 | x | x | x | x | 10,40 |
2. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,34 | m |
x | 10,34 | x | x | x | x |
3. | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,30 | m |
9,75 | 10,30 | x | 10,18 | x | 9,92 |
4. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 9,32 | m |
8,76 | 8,74 | 9,06 | x | 9,20 | 9,32 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 34,82 | m |
34,63 | 34,82 | x | x | x | x |
2. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 32,48 | m |
31,04 | 29,45 | 31,76 | 31,62 | 32,18 | 32,48 |
3. | Greithanner, Ferdl | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 25,26 | m |
24,02 | 25,26 | 24,73 | x | 24,33 | x |
4. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 24,48 | m |
23,19 | 22,01 | 22,29 | 22,62 | 24,48 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 36,78 | m |
35,53 | 34,43 | x | x | 34,57 | 36,78 |
2. | Huber, Peter | 1948 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 35,63 | m |
35,63 | 35,61 | x | x | x | x |
3. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 30,33 | m |
26,81 | 28,68 | 30,33 | 28,70 | 26,12 | 29,61 |
Gewicht Sen. M70 7.26 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 12,42 | m |
11,29 | 10,42 | 11,53 | 11,86 | 12,42 | 12,00 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 11,12 | m |
10,54 | 11,12 | 10,69 | x | x | 10,85 |
2. | Hanny, Gerhard | 1941 | BY | TSV Unterhaching | 8,15 | m |
7,30 | 7,91 | 8,00 | 7,61 | 8,15 | 8,06 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 35,97 | m |
32,70 | 35,70 | 35,97 | 35,09 | x | 34,27 |
2. | Hanny, Gerhard | 1941 | BY | TSV Unterhaching | 25,36 | m |
x | 23,29 | 25,36 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Viertbauer, Heimo | 1943 | BY | USLA Salzburg | 45,96 | m |
43,04 | 44,21 | 43,78 | 45,55 | x | 45,96 |
2. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 41,86 | m |
41,03 | x | 41,45 | 41,86 | 40,17 | x |
3. | Ganslmeier, Günther | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 33,78 | m |
31,46 | 33,32 | 31,46 | 33,52 | x | 33,78 |
4. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,28 | m |
x | x | 30,04 | 30,25 | 31,28 | x |
5. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 31,20 | m |
x | 31,20 | x | x | x | x |
6. | Hanny, Gerhard | 1941 | BY | TSV Unterhaching | 24,70 | m |
x | 24,70 | 22,62 | x | x | 23,64 |
Gewicht Sen. M75 7.26 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,40 | m |
x | x | 12,40 | x | x | x |
2. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,57 | m |
9,73 | 9,56 | 10,57 | x | x | x |
3. | Hanny, Gerhard | 1941 | BY | TSV Unterhaching | 9,09 | m |
x | x | 9,09 | 8,65 | x | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 10,49 | m |
10,17 | 10,20 | x | x | 10,49 | 10,42 |
2. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 9,98 | m |
x | 9,98 | 9,85 | 9,54 | 9,97 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 26,82 | m |
26,72 | x | x | x | 26,82 | x |
2. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 26,18 | m |
25,31 | 26,18 | 25,07 | x | 25,24 | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 34,90 | m |
32,71 | 32,37 | 34,90 | x | 33,83 | x |
2. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 32,35 | m |
32,32 | 30,46 | 31,85 | 31,82 | x | 32,35 |
3. | Schmidt, Paul | 1938 | BY | LG Allgäu | 21,34 | m |
19,90 | x | 20,76 | x | 20,78 | 21,34 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 8,79 | m |
8,61 | x | 8,79 | x | 8,57 | 7,89 |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 7,94 | m |
x | 7,87 | 7,84 | 7,94 | 7,75 | 7,63 |
3. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 6,79 | m |
5,93 | 6,06 | 6,48 | 6,79 | 6,00 | 6,07 |
4. | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 4,84 | m |
3,91 | 4,84 | 4,76 | 4,72 | 4,70 | 4,59 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 18,85 | m |
17,16 | 18,85 | x | 18,10 | x | 17,33 |
2. | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 18,26 | m |
x | 18,22 | 18,26 | 17,24 | 18,13 | x |
3. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 16,04 | m |
13,86 | 14,82 | x | 15,83 | 16,04 | 14,98 |
4. | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 12,60 | m |
11,35 | x | 11,06 | 10,89 | 12,60 | 12,09 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 25,25 | m |
25,25 | 21,63 | 24,37 | 20,48 | 24,07 | 24,12 |
2. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 23,76 | m |
23,76 | 22,95 | 22,87 | 23,50 | x | 21,88 |
Gewicht Sen. M85 5.45 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 10,35 | m |
10,35 | 10,05 | 9,71 | x | 9,74 | x |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 9,74 | m |
9,48 | x | 9,61 | x | x | 9,74 |
Frauen |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 35,85 | m |
33,56 | 35,82 | 35,85 | 35,45 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Boulahia, Amina | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 29,86 | m |
29,43 | 27,68 | 28,97 | 29,05 | 28,60 | 29,86 |
Jugend W13 |
Diskuswurf W13 750 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 15,18 | m |
11,74 | x | 13,58 | 12,68 | 15,18 | 12,67 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Hornung, Martina | 1968 | BY | TSV Vaterstetten | 20,35 | m |
20,35 | 19,35 | 19,71 | 19,40 | x | x |
Gewicht Sen. W50 7.26 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Hornung, Martina | 1968 | BY | TSV Vaterstetten | 8,81 | m |
7,98 | x | 8,81 | 8,23 | - | - |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 35,58 | m |
34,21 | 35,51 | x | x | 35,58 | 33,38 |
2. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 33,28 | m |
33,28 | 32,77 | x | 31,79 | x | 32,33 |
Gewicht Sen. W70 5.45 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,43 | m |
11,91 | 11,79 | x | 11,92 | 12,01 | 12,43 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 6,48 | m |
6,21 | 6,17 | 6,21 | 6,43 | 6,09 | 6,48 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 16,69 | m |
16,69 | 16,35 | x | 16,05 | x | x |
Hammerwurf Sen. W80 2 kg | 31.05.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 23,49 | m |
22,93 | 21,47 | 21,89 | x | 23,49 | x |
2. | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 22,73 | m |
19,53 | 22,13 | 21,37 | 21,41 | 22,73 | 21,91 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1864 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Volkheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürgerlingstr. 5 b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198072 | 85567 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08092-7132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaus.volkheimer@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 31 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GEG | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PLC 50k | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 35 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 43 | 43 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08092-7132 | eMail klaus.volkheimer@online.de |
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5 b, 85567 Grafing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08083-6178 | eMail peterjuergen.vogt@arcor.de |
Peter Jürgen Vogt, Höhenkirchenerstr. 32, 83620 Feldkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Norbert Demmel, M55: deutsche Seniorenbestleistung im Gewichtwurf mit 19,90 m |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing |