TSV Grafing von 1864 |
Moosacher Wurfserie V |
am 4.10.2019 in Moosach bei Grafing - Wurfplatz Bahnhofstr. 10 |
Ergebnisliste |
5.10.2019 / 19:01 |
Wettkampfübersicht |
Senioren M50 |
Senioren M55 |
Senioren M60 |
Senioren M65 |
Senioren M70 |
Senioren M75 |
Senioren M80 |
Senioren M85 u.ä. |
Seniorinnen W55 |
Seniorinnen W70 |
Seniorinnen W80 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,72 | m |
10,06 | 10,64 | x | 10,29 | 10,72 | x |
2. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 8,24 | m |
7,57 | 7,59 | 8,24 | x | 8,13 | 8,06 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 33,09 | m |
29,18 | 31,91 | 30,63 | x | 30,12 | 33,09 |
2. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 22,58 | m |
19,17 | 21,34 | 21,68 | 22,58 | 19,92 | 20,33 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 43,60 | m |
40,60 | 39,53 | x | 39,77 | 43,60 | 43,45 |
2. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 36,03 | m |
36,03 | 34,61 | 35,14 | x | x | 35,10 |
3. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 19,75 | m |
17,79 | 19,10 | 17,44 | 19,32 | 19,75 | 17,65 |
Gewicht Sen. M50 11.34kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 13,84 | m |
13,25 | 12,98 | 13,84 | x | x | x |
2. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 9,89 | m |
9,21 | 8,77 | 9,18 | 9,56 | 9,25 | 9,89 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 32,45 | m |
x | 29,74 | 32,45 | x | 31,30 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 32,46 | m |
x | 32,46 | 31,68 | x | x | x |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,30 | m |
25,59 | 26,88 | 28,30 | 26,09 | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Eder, Josef | 1958 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 36,29 | m |
x | x | 36,29 | x | x | x |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,06 | m |
21,59 | x | 23,24 | x | 23,40 | 24,06 |
Gewicht Sen. M60 9.08 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Eder, Josef | 1958 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,51 | m |
x | x | 15,51 | x | x | x |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,55 | m |
x | 8,08 | 8,35 | 8,24 | 8,55 | 8,53 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 6,54 | m |
6,25 | 6,54 | 6,18 | 6,46 | 6,03 | 6,30 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 19,62 | m |
17,39 | 19,62 | x | 16,02 | x | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 20,34 | m |
20,34 | x | 20,06 | 18,84 | 19,38 | x |
Gewicht Sen. M65 9.08 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Wille, Stephan | 1954 | BY | LG Oberland | 8,27 | m |
7,83 | 7,83 | 7,87 | 8,27 | 7,47 | 7,86 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 10,41 | m |
x | 10,34 | x | 10,41 | x | 10,13 |
2. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 8,87 | m |
7,87 | 8,30 | 8,28 | x | 8,60 | 8,87 |
3. | Pilz, Günther | 1945 | BY | ULC Linz | 8,53 | m |
8,39 | 8,46 | x | 8,15 | 8,43 | 8,53 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 32,34 | m |
x | 31,09 | x | x | x | 32,34 |
2. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 22,28 | m |
21,35 | 22,28 | x | 20,58 | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Huber, Peter | 1948 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 38,29 | m |
35,58 | x | 38,29 | x | x | x |
2. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 37,62 | m |
35,12 | 36,18 | 37,62 | x | 36,04 | x |
3. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 33,83 | m |
33,03 | 32,94 | 33,83 | x | 31,36 | 31,13 |
4. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 27,85 | m |
25,12 | 24,64 | 26,91 | 27,21 | 24,62 | 27,85 |
5. | Pilz, Günther | 1945 | BY | ULC Linz | 21,56 | m |
x | 21,56 | x | x | x | 20,52 |
Gewicht Sen. M70 7.26 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 12,80 | m |
12,80 | x | x | x | x | x |
2. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 10,67 | m |
9,83 | 10,67 | 9,19 | 10,04 | 10,22 | 10,25 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Sommer, Klaus | 1943 | BY | LG Stadtwerke München | 8,38 | m |
8,02 | 8,31 | 8,24 | 8,38 | 7,86 | 8,02 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Sommer, Klaus | 1943 | BY | LG Stadtwerke München | 25,23 | m |
23,06 | 24,23 | 25,23 | 21,51 | x | 21,93 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 34,14 | m |
32,14 | x | 32,02 | 34,14 | x | x |
2. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 32,36 | m |
x | 30,38 | 30,92 | x | 30,84 | 32,36 |
3. | Ganslmeier, Günther | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 32,18 | m |
x | x | x | x | 32,18 | x |
Gewicht Sen. M75 7.26 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,47 | m |
12,16 | 12,35 | 12,19 | x | 12,34 | 13,47 |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Paul | 1938 | BY | LG Allgäu | 13,65 | m |
13,65 | x | x | x | 13,17 | 12,78 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 33,23 | m |
30,18 | 31,54 | x | 32,74 | 31,71 | 33,23 |
2. | Schmidt, Paul | 1938 | BY | LG Allgäu | 21,52 | m |
20,74 | 21,47 | 21,52 | 21,28 | x | x |
Gewicht Sen. M80 5.45 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 13,86 | m |
13,86 | 13,06 | 13,53 | 13,36 | 13,21 | 12,95 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 8,50 | m |
7,84 | 8,50 | 8,10 | 8,18 | 8,40 | x |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,22 | m |
8,01 | 7,73 | 7,83 | 8,22 | x | 7,78 |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 7,63 | m |
7,54 | 7,43 | 7,25 | 7,59 | 7,52 | 7,63 |
4. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 7,27 | m |
6,76 | 6,88 | 7,27 | 7,08 | x | x |
5. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 6,40 | m |
x | 5,95 | 6,01 | 6,37 | 5,65 | 6,40 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 19,05 | m |
18,62 | 17,97 | 18,22 | 18,49 | 19,02 | 19,05 |
2. | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 18,11 | m |
18,11 | x | x | x | x | x |
3. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 16,82 | m |
15,19 | 13,97 | 15,12 | x | 15,89 | 16,82 |
4. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 16,56 | m |
x | 15,54 | 13,57 | 11,75 | 15,40 | 16,56 |
5. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 16,30 | m |
13,48 | x | 15,98 | x | 16,30 | 15,80 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 24,01 | m |
22,31 | 21,23 | x | 21,51 | 23,38 | 24,01 |
2. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 23,47 | m |
x | 21,65 | 22,25 | 21,87 | 22,72 | 23,47 |
3. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 21,38 | m |
19,42 | x | x | 21,38 | 17,20 | 17,61 |
4. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 20,84 | m |
20,84 | 19,85 | 19,72 | x | 20,43 | x |
Gewicht Sen. M85 5.45 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Haneberg, Josef | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 9,46 | m |
x | x | 8,18 | 9,29 | x | 9,46 |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 9,29 | m |
9,29 | x | 8,63 | 9,19 | 9,26 | 9,21 |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | m |
8,98 | x | 8,53 | x | 8,07 | 8,53 |
4. | Riedl, Josef | 1931 | BY | TuS Bad Aibling | 7,30 | m |
7,30 | - | - | - | - | - |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 8,26 | m |
8,26 | 8,22 | 7,96 | 7,99 | 8,17 | 8,23 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 16,76 | m |
14,68 | 16,76 | x | x | 13,20 | 11,52 |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,91 | m |
31,91 | x | x | - | - | - |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 6,10 | m |
5,75 | 6,10 | 5,40 | 5,88 | x | 5,57 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 12,02 | m |
12,02 | 11,92 | x | x | 10,81 | 10,77 |
Hammerwurf Sen. W80 2 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 21,44 | m |
20,78 | 21,44 | 20,58 | 21,42 | x | x |
Gewicht Sen. W80 4.00 kg | 4.10.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 8,98 | m |
x | 7,96 | 8,75 | 7,68 | 8,87 | 8,98 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1864 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Volkheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürgerlingstr. 5 b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198075 | 85567 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08092-7132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaus.volkheimer@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GEG | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PLC 50k | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08092-7132 | eMail klaus.volkheimer@online.de |
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5 b, 85567 Grafing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08083-6178 | eMail peterjuergen.vogt@arcor.de |
Peter Jürgen Vogt, Höhenkirchenerstr. 32, 83620 Feldkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing |