BLV-Kreis Landshut-Kelheim |
Kreismeisterschaften U16 (MW15/14), U14 (MW13/12), U12 (MW10/11) |
am 7.07.2019 in Mainburg - Städtisches Stadion Mainburg |
Ergebnisliste |
14.07.2019 / 16:11 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LG Region Landshut I | BY | 51,19 | sec. |
Deisling, Lennard 2005; Wild, Raphael 2005 |
Laub, Sebastian 2005; Deisling, Marvin 2005 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,3 | 13,74 | sec. |
Weitsprung M15 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,44 | m |
x | 4,28 | 4,41 | 4,44 | 4,38 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,0 | +1,2 | +0,5 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 12,87 | sec. |
2. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 13,14 | sec. |
3. | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,65 | sec. |
4. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,84 | sec. |
5. | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,0 | 14,09 | sec. |
6. | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 14,56 | sec. |
800 m M14 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 2:24,54 | min. |
2. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:40,28 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 14,29 | sec. |
2. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,35 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1,54 | m |
2. | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,54 | m |
3. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1,51 | m |
4. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1,39 | m |
5. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kress | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Faltermeier | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
3. | Klinger | - | - | - | o | - | o | - | xxo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
4. | Deisling | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Hintermeier | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 5,28 | m |
5,09 | 5,28 | x | 5,09 | 5,11 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +2,3 | +1,1 |
2. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 5,19 | m |
4,83 | 5,00 | x | 4,82 | 5,19 | x | ||
+0,3 | +1,4 | +1,4 | +1,5 |
3. | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,83 | m |
4,64 | 4,83 | 4,68 | 4,37 | 4,75 | 4,60 | ||
+2,0 | +0,7 | +1,2 | +1,2 | +1,1 | +2,0 |
4. | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,48 | m |
3,94 | 4,48 | 4,27 | 3,95 | 4,25 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,9 | +1,7 | +0,5 | +2,0 | +0,5 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 8,63 | m |
8,09 | x | 8,30 | 8,19 | 8,63 | 8,21 |
2. | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 6,10 | m |
4,81 | 5,25 | 5,37 | 5,36 | 6,10 | 5,99 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 25,42 | m |
x | 21,69 | x | 25,42 | 24,73 | x |
2. | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 19,00 | m |
19,00 | x | 16,70 | 18,70 | x | 18,55 |
Speerwurf M14 600 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 35,22 | m |
35,22 | 28,49 | 27,61 | 30,07 | 26,82 | 29,58 |
2. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,92 | m |
26,92 | x | x | x | 20,35 | x |
3. | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 25,90 | m |
15,52 | 18,29 | 23,37 | 25,90 | 25,90 | 21,98 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | StG Vilstal I | BY | 45,33 | sec. |
Fischer, Maximilian 2007; Hohnl, Daniel 2007 |
Maier, Felix 2006; Hochneder, Lukas 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Seel, Ryan | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,83 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Braun, Simon | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,09 | sec. |
2. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 13,48 | sec. |
3. | Maier, Felix | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 13,71 | sec. |
Weitsprung M13 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Seel, Ryan | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,40 | m |
4,40 | 4,40 | 4,38 | x | x | 4,19 |
2. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 4,23 | m |
x | x | 3,50 | 4,14 | x | 4,23 |
3. | Braun, Simon | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,04 | m |
4,04 | 3,91 | 3,85 | 3,94 | x | 3,90 |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 7,68 | m |
7,34 | 7,04 | 7,68 | 7,45 | 7,21 | 7,42 |
2. | Maier, Felix | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 7,01 | m |
5,66 | 5,83 | 6,81 | 6,64 | 6,71 | 7,01 |
Diskuswurf M13 750 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 19,58 | m |
19,42 | 17,73 | 15,79 | 19,58 | 18,37 | 15,64 |
2. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 19,06 | m |
15,81 | 17,41 | x | 18,20 | 19,04 | 19,06 |
3. | Maier, Felix | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 18,80 | m |
16,97 | 15,83 | 15,27 | 18,80 | 18,07 | 16,82 |
Speerwurf M13 400 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 33,52 | m |
x | 30,19 | 33,52 | 26,13 | 26,33 | x |
Braun, Simon | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 11,86 | sec. |
2. | Langer, Jonas | 2007 | BY | LG Region Landshut | 13,12 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Maximilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 12,49 | sec. |
2. | Voit, Jannis | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,01 | sec. |
Weitsprung M12 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Maximilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 4,13 | m |
4,12 | 4,00 | 4,12 | x | 4,13 | 3,82 |
2. | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 4,08 | m |
x | 3,54 | 3,98 | 3,99 | 4,08 | 4,08 |
3. | Voit, Jannis | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,74 | m |
3,72 | 3,52 | 3,74 | x | x | 3,52 |
4. | Langer, Jonas | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,41 | m |
3,39 | 3,41 | x | 3,34 | 3,14 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,38 | m |
x | x | x | 14,97 | 15,98 | 16,38 |
2. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,09 | m |
10,78 | 12,35 | 12,20 | 11,56 | 13,09 | 12,38 |
Speerwurf M12 400 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,30 | m |
x | 27,26 | x | 27,51 | 28,30 | 27,63 |
2. | Voit, Jannis | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,75 | m |
22,89 | 15,41 | 14,71 | 16,11 | 16,75 | 23,75 |
3. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,56 | m |
14,10 | 16,56 | 13,91 | 8,62 | 13,75 | 13,04 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TV Geisenhausen I | BY | 32,30 | sec. |
Osmalak, Joel 2009; Osmalak, Noah 2008 |
Lichtmannecker, Hannes 2008; Fischer, Sebastian 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,24 | sec. |
2. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,63 | sec. |
3. | Lichtmannecker, Hannes | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 8,74 | sec. |
4. | Simko, Fabio | 2008 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,04 | sec. |
800 m M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 2:59,40 | min. |
Hochsprung M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 1,31 | m |
2. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,19 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Osmalak | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | |||||||||||
2. | Müller | o | o | o | xo | xxo | o | xo | o | x |
Weitsprung M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 3,90 | m |
3,87 | 3,90 | 3,80 | 3,80 | - | - |
2. | Lichtmannecker, Hannes | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 3,68 | m |
2,99 | 3,26 | 3,68 | 3,40 | 3,64 | 3,57 |
3. | Simko, Fabio | 2008 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,63 | m |
3,63 | x | x | x | 3,50 | 2,28 |
Schlagball 80g M11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 41,00 | m |
36,00 | 34,50 | 28,50 | 37,00 | 40,50 | 41,00 |
2. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 41,00 | m |
34,00 | 38,50 | 38,00 | 38,50 | 37,00 | 41,00 |
3. | Simko, Fabio | 2008 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 31,50 | m |
30,00 | x | 21,00 | 24,50 | 31,50 | 28,50 |
4. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,00 | m |
28,00 | 20,50 | 24,50 | 25,50 | 26,00 | 26,00 |
5. | Lichtmannecker, Hannes | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 21,00 | m |
20,00 | 20,50 | 21,00 | 18,50 | 19,00 | 20,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Pöthig, Moritz | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,54 | sec. |
2. | Alnaser, Wail | 2009 | TSV Velden | 8,71 | sec. |
3. | Jonza, Tobias | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,17 | sec. |
4. | Faber, Alexander | 2010 | BY | SF Essing | 9,87 | sec. |
50 m M10 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Elser, Niklas | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 7,87 | sec. |
2. | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 8,55 | sec. |
3. | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,24 | sec. |
4. | Eisenschink, Florian | 2010 | BY | SF Essing | 9,32 | sec. |
50 m M10 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Dragos, Diego | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 8,94 | sec. |
2. | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,11 | sec. |
3. | Fischer, Robert | 2010 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,42 | sec. |
4. | Nimis, Julian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 9,96 | sec. |
50 m M10 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Elser, Niklas | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 7,87 | sec. |
2. | Pöthig, Moritz | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,54 | sec. |
3. | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 8,55 | sec. |
4. | Alnaser, Wail | 2009 | TSV Velden | 8,71 | sec. |
5. | Dragos, Diego | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 8,94 | sec. |
6. | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,11 | sec. |
7. | Jonza, Tobias | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,17 | sec. |
8. | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,24 | sec. |
9. | Eisenschink, Florian | 2010 | BY | SF Essing | 9,32 | sec. |
10. | Fischer, Robert | 2010 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,42 | sec. |
11. | Faber, Alexander | 2010 | BY | SF Essing | 9,87 | sec. |
12. | Nimis, Julian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 9,96 | sec. |
800 m M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3:14,49 | min. |
2. | Hoffmann, David | 2011 | BY | TG 61 Landshut | 3:25,13 | min. |
3. | Nimis, Julian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 3:25,93 | min. |
4. | Jonza, Tobias | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 3:36,45 | min. |
Hochsprung M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Osmalak | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 3,72 | m |
3,72 | 3,49 | 3,55 | 3,43 | 3,37 | 3,40 |
2. | Alnaser, Wail | 2009 | TSV Velden | 3,49 | m |
3,33 | 3,35 | 2,58 | 3,49 | 3,17 | 3,43 |
3. | Dragos, Diego | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 3,45 | m |
3,39 | x | 3,45 | 3,28 | 3,37 | 3,25 |
4. | Fischer, Sebastian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 3,30 | m |
3,30 | 3,12 | 3,12 | 3,16 | 3,12 | 3,19 |
5. | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,30 | m |
3,01 | 3,04 | 3,30 | 3,03 | 3,12 | 3,10 |
6. | Pöthig, Moritz | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,28 | m |
3,20 | 3,18 | 2,64 | 2,99 | 3,01 | 3,28 |
7. | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,23 | m |
3,21 | 3,12 | 3,09 | x | 3,05 | 3,23 |
8. | Jonza, Tobias | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,06 | m |
2,98 | 3,06 | x | 2,91 | 2,33 | 2,98 |
9. | Eisenschink, Florian | 2010 | BY | SF Essing | 3,05 | m |
3,05 | x | 3,01 | - | - | - |
10. | Fischer, Robert | 2010 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,98 | m |
2,98 | 2,96 | 2,98 | x | x | x |
11. | Nimis, Julian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 2,94 | m |
2,94 | 2,86 | 2,77 | - | - | - |
12. | Faber, Alexander | 2010 | BY | SF Essing | 2,72 | m |
2,72 | 2,53 | 2,30 | - | - | - |
Schlagball 80g M10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Alnaser, Wail | 2009 | TSV Velden | 34,00 | m |
29,00 | 28,50 | 32,00 | 27,50 | 34,00 | 27,00 |
2. | Osmalak, Joel | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 31,00 | m |
29,50 | 24,50 | 22,50 | 29,50 | 30,00 | 31,00 |
3. | Dragos, Diego | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 27,50 | m |
22,50 | 24,50 | 23,50 | 20,50 | 21,50 | 27,50 |
4. | Fischer, Sebastian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 27,00 | m |
27,00 | 22,50 | 23,00 | 23,50 | 25,00 | 23,00 |
5. | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,50 | m |
24,00 | 26,50 | 23,00 | 23,50 | 26,50 | 26,50 |
6. | Faber, Alexander | 2010 | BY | SF Essing | 23,00 | m |
9,00 | 22,50 | 21,00 | 17,50 | 23,00 | 20,50 |
7. | Fischer, Robert | 2010 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,50 | m |
22,50 | 18,50 | 17,50 | 11,50 | 15,00 | 20,50 |
8. | Eisenschink, Florian | 2010 | BY | SF Essing | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 21,00 | 20,50 | 21,50 | 20,00 |
9. | Altmann, Luis | 2009 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 21,50 | m |
x | 20,50 | 21,50 | - | - | - |
10. | Nimis, Julian | 2009 | BY | TV Geisenhausen | 17,00 | m |
9,50 | 15,50 | 17,00 | - | - | - |
11. | Pöthig, Moritz | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,00 | m |
15,00 | 15,00 | 17,00 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.07.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 27,72 | m |
x | 23,00 | 24,00 | 27,72 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LG Region Landshut II | BY | 51,74 | sec. |
Mieslinger, Marie 2004; Lohr, Emma 2005 |
Wroblewski, Lena 2004; Masanetz, Annika 2004 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 59,63 | sec. |
Markova, Jennyfar 2006; Keidl, Franziska 2007 |
Wiegert, Lisa 2005; Hummel, Hannah 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 14,10 | sec. |
2. | Lehmann, Laura | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,74 | sec. |
3. | Mühlroth, Christin | 2004 | BY | LG Region Landshut | 15,62 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
2. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,49 | sec. |
3. | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,78 | sec. |
100 m W15 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 13,16 | sec. |
2. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 13,49 | sec. |
3. | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 13,78 | sec. |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 14,10 | sec. |
5. | Lehmann, Laura | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 14,74 | sec. |
6. | Mühlroth, Christin | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 15,62 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,58 | sec. |
2. | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 13,77 | sec. |
3. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,78 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1,51 | m |
2. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1,36 | m |
3. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sammet | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Mieslinger | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hutschenreuth | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,86 | m |
4,64 | x | x | 4,79 | 4,86 | x | ||
+1,7 | +0,6 | +0,1 |
2. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,82 | m |
4,54 | 4,78 | x | 4,75 | 4,47 | 4,82 | ||
+2,8 | +2,3 | +0,7 | +1,9 | +0,0 |
3. | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,48 | m |
4,39 | 4,25 | 4,48 | 4,39 | 4,29 | x | ||
+0,0 | +1,3 | +1,1 | +0,4 | +0,8 |
4. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,30 | m |
3,66 | 4,30 | 4,11 | x | x | 2,97 | ||
+1,7 | +1,4 | +0,7 | +0,5 |
5. | Lehmann, Laura | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,27 | m |
4,10 | 4,27 | x | 3,27 | 3,18 | 3,77 | ||
+1,5 | +1,6 | +0,9 | +0,4 | +0,5 |
6. | Mühlroth, Christin | 2004 | BY | LG Region Landshut | 3,49 | m |
x | x | x | x | x | 3,49 | ||
+1,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 8,29 | m |
6,55 | 7,65 | 7,15 | 7,50 | 8,29 | 7,49 |
2. | Mühlroth, Christin | 2004 | BY | LG Region Landshut | 7,40 | m |
6,06 | 7,40 | 6,24 | 6,85 | 6,06 | 6,76 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 22,00 | m |
16,18 | 18,51 | 16,58 | 22,00 | 17,19 | 20,38 |
Außer Wertung |
Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 19,47 | m |
15,84 | x | 17,99 | 19,47 | 16,86 | 15,02 |
Speerwurf W15 500 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 29,17 | m |
29,17 | 27,06 | 27,83 | x | 24,70 | 24,26 |
2. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 22,75 | m |
19,55 | 22,75 | x | 19,38 | 16,72 | 18,44 |
3. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 21,29 | m |
21,29 | 15,28 | x | x | x | 18,78 |
4. | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 19,79 | m |
15,07 | 15,70 | 15,95 | 19,79 | 18,21 | 19,21 |
Außer Wertung |
Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 18,18 | m |
16,53 | 17,01 | 18,18 | 16,36 | 18,16 | 18,16 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,2 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 14,08 | sec. |
2. | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | 15,34 | sec. |
3. | Meier, Nina | 2005 | TSV Velden | 15,73 | sec. |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 13,57 | sec. |
100 m W14 | +0,6 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,56 | sec. |
2. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,10 | sec. |
3. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,69 | sec. |
4. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,92 | sec. |
5. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 15,09 | sec. |
100 m W14 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 13,56 | sec. |
2. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 14,08 | sec. |
3. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,6 | 14,10 | sec. |
4. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,6 | 14,69 | sec. |
5. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,6 | 14,92 | sec. |
6. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,6 | 15,09 | sec. |
7. | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 15,34 | sec. |
8. | Meier, Nina | 2005 | TSV Velden | +0,2 | 15,73 | sec. |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | +0,2 | 13,57 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,31 | sec. |
2. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,99 | sec. |
3. | Voit, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,49 | sec. |
4. | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | 16,88 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Voit, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voit | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,62 | m |
4,11 | 4,39 | 4,35 | 4,41 | 4,17 | 4,62 | ||
+0,6 | +0,8 | +0,6 | +0,4 | +0,3 | +1,2 |
2. | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,53 | m |
3,69 | 4,50 | 4,53 | x | 4,49 | x | ||
+1,6 | -0,1 | +0,0 | +0,5 |
3. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,45 | m |
4,22 | 4,29 | 4,42 | 4,36 | 4,45 | 4,36 | ||
+1,0 | +0,1 | +1,4 | +0,4 | +1,3 | +2,4 |
4. | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,42 | m |
4,21 | 4,41 | 4,42 | 4,18 | 4,15 | 4,13 | ||
+0,8 | -0,2 | +0,0 | +0,2 | +1,1 | +0,5 |
5. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,40 | m |
4,21 | 4,28 | 4,17 | 4,19 | 4,11 | 4,40 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,0 | +0,1 | +1,3 | +1,6 |
6. | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,09 | m |
3,82 | 4,09 | 3,95 | 3,65 | 3,52 | 3,93 | ||
+1,9 | +1,4 | +0,3 | +0,2 | +1,2 | +0,9 |
7. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,04 | m |
3,84 | 3,96 | 4,00 | 3,81 | 4,04 | 4,03 | ||
+0,8 | +1,3 | +1,1 | +0,1 | +1,2 | +1,3 |
8. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,93 | m |
3,70 | 3,93 | 3,67 | x | x | x | ||
+0,4 | +0,2 | +1,0 |
9. | Meier, Nina | 2005 | TSV Velden | 3,45 | m |
x | x | 3,45 | - | - | - | ||
+0,5 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,07 | m |
9,38 | 8,87 | 10,07 | 9,74 | 9,81 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 26,93 | m |
x | x | 19,15 | 26,93 | x | 26,46 |
Speerwurf W14 500 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 18,89 | m |
15,75 | 18,89 | 15,69 | 17,72 | 17,52 | 16,86 |
2. | Voit, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,70 | m |
13,91 | 17,21 | 18,70 | 17,51 | 16,87 | x |
3. | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 18,05 | m |
x | 15,11 | 18,05 | 15,37 | 14,33 | 14,24 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | LG Region Landshut I | BY | 41,23 | sec. |
Appelon, Michelle 2007; Endres, Sarah 2006 |
Schrinner, Marie 2006; Steiger, Johanna 2006 |
2. | LG Region Landshut III | BY | 47,63 | sec. |
Wittmann, Lena 2006; Weber, Emma 2007 |
Sachsenhauser, Sophia 2007; Maier, Alissa 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,02 | sec. |
2. | Markova, Jennyfar | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,39 | sec. |
3. | Wittmann, Lena | 2006 | BY | LG Region Landshut | 12,84 | sec. |
Außer Wertung |
Sappok, Johanna Dorothee | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,80 | sec. |
75 m W13 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,99 | sec. |
2. | Pfäffinger, Sophia | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,03 | sec. |
3. | Büchler, Magdalena | 2006 | TSV Velden | 11,88 | sec. |
4. | Schneider, Lara | 2006 | TSV Velden | 16,38 | sec. |
75 m W13 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Steiger, Johanna | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,60 | sec. |
2. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,76 | sec. |
3. | Endres, Sarah | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,12 | sec. |
4. | Grimm, Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,32 | sec. |
75 m W13 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steiger, Johanna | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,60 | sec. |
2. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,76 | sec. |
3. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,99 | sec. |
4. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,02 | sec. |
5. | Pfäffinger, Sophia | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,03 | sec. |
6. | Endres, Sarah | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,12 | sec. |
7. | Markova, Jennyfar | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,39 | sec. |
8. | Büchler, Magdalena | 2006 | TSV Velden | 11,88 | sec. |
9. | Grimm, Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,32 | sec. |
10. | Wittmann, Lena | 2006 | BY | LG Region Landshut | 12,84 | sec. |
11. | Schneider, Lara | 2006 | TSV Velden | 16,38 | sec. |
Außer Wertung |
Sappok, Johanna Dorothee | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,80 | sec. |
800 m W13 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Steiger, Johanna | 2006 | BY | LG Region Landshut | 2:49,86 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,87 | sec. |
2. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,37 | sec. |
3. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,83 | sec. |
4. | Grimm, Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,63 | sec. |
Hochsprung W13 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,41 | m |
2. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,29 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Schlaffer | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Pfäffinger, Sophia | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,81 | m |
4,81 | 4,72 | 4,25 | 4,66 | x | x |
2. | Steiger, Johanna | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,61 | m |
4,61 | 4,32 | 4,36 | 4,26 | 4,45 | 4,10 |
3. | Endres, Sarah | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,47 | m |
4,47 | 4,28 | 4,35 | 4,35 | 4,41 | 4,35 |
4. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 4,35 | m |
4,06 | x | x | 4,20 | 4,31 | 4,35 |
5. | Markova, Jennyfar | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,27 | m |
4,17 | 3,44 | 4,27 | 4,27 | x | 3,89 |
6. | Büchler, Magdalena | 2006 | TSV Velden | 4,24 | m |
x | 4,24 | 3,98 | 3,90 | 3,79 | 4,01 |
7. | Schneider, Lara | 2006 | TSV Velden | 4,02 | m |
3,95 | 3,97 | 3,04 | 3,50 | 3,77 | 4,02 |
8. | Grimm, Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,93 | m |
3,93 | 3,93 | 3,64 | 3,72 | 3,61 | 3,81 |
9. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,88 | m |
3,88 | 3,82 | x | - | - | - |
10. | Wittmann, Lena | 2006 | BY | LG Region Landshut | 3,62 | m |
3,47 | 3,62 | 3,35 | - | - | - |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 4,37 | m |
x | 4,37 | x | - | - | - |
Sappok, Johanna Dorothee | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,19 | m |
4,17 | 4,19 | x | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 8,69 | m |
7,71 | 8,69 | 8,19 | 7,61 | 7,88 | 8,41 |
Außer Wertung |
Sappok, Johanna Dorothee | 2006 | BY | TSV Plattling | 6,20 | m |
5,67 | 5,08 | 5,72 | 6,20 | 5,99 | 5,66 |
Diskuswurf W13 750 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 24,08 | m |
21,30 | 20,30 | 18,58 | 19,83 | 23,62 | 24,08 |
Speerwurf W13 400 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 26,24 | m |
26,24 | 21,52 | 22,91 | 21,89 | 24,99 | 24,13 |
2. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 25,29 | m |
25,29 | 22,69 | 24,57 | 23,75 | 25,22 | 23,06 |
3. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 21,77 | m |
18,66 | 14,76 | 21,77 | 17,76 | 19,22 | 20,38 |
4. | Endres, Sarah | 2006 | BY | LG Region Landshut | 20,57 | m |
19,04 | 19,55 | 20,57 | x | 17,25 | x |
5. | Sappok, Johanna Dorothee | 2006 | BY | TSV Plattling | 17,03 | m |
13,71 | 13,76 | 17,03 | 13,23 | 15,00 | 15,24 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | LG Region Landshut | 10,54 | sec. |
2. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,77 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,95 | sec. |
4. | Leskova, Sonja | 2007 | BY | LG Region Landshut | 12,73 | sec. |
75 m W12 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,65 | sec. |
2. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,66 | sec. |
3. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,15 | sec. |
4. | Chamousset, Sixtine | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 12,22 | sec. |
5. | Deinhofer, Victoria | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,64 | sec. |
75 m W12 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,62 | sec. |
2. | Weber, Emma | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,70 | sec. |
3. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,86 | sec. |
4. | Maier, Alissa | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,96 | sec. |
5. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,67 | sec. |
75 m W12 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | LG Region Landshut | 10,54 | sec. |
2. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,62 | sec. |
3. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,65 | sec. |
4. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,66 | sec. |
5. | Weber, Emma | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,70 | sec. |
6. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,77 | sec. |
7. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,86 | sec. |
8. | Sachsenhauser, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,95 | sec. |
9. | Maier, Alissa | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,96 | sec. |
10. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,15 | sec. |
11. | Chamousset, Sixtine | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 12,22 | sec. |
12. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,67 | sec. |
13. | Leskova, Sonja | 2007 | BY | LG Region Landshut | 12,73 | sec. |
14. | Deinhofer, Victoria | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,64 | sec. |
800 m W12 | 7.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Chamousset, Sixtine | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 3:06,73 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,45 | sec. |
Außer Wertung |
Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 13,49 | sec. |
Schulze, Carolina | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 14,52 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | sec. |
2. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,55 | sec. |
3. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Kolarik, Dania | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 12,71 | sec. |
Lenk, Hannah | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 13,57 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | sec. |
2. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,55 | sec. |
3. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
4. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,45 | sec. |
Außer Wertung |
Kolarik, Dania | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 12,71 | sec. |
Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 13,49 | sec. |
Lenk, Hannah | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 13,57 | sec. |
Schulze, Carolina | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 14,52 | sec. |
Hochsprung W12 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Maier, Alissa | 2007 | BY | LG Region Landshut | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | o | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | LG Region Landshut | 4,14 | m |
4,14 | 3,97 | 4,07 | x | x | x |
2. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,03 | m |
3,82 | 3,57 | 3,58 | 3,88 | 4,03 | 3,94 |
3. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,94 | m |
3,74 | 3,78 | 3,94 | 3,77 | 3,91 | 3,81 |
4. | Weber, Emma | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,85 | m |
x | 3,55 | 3,58 | 2,94 | 3,85 | 3,36 |
5. | Maier, Alissa | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,83 | m |
3,68 | 3,75 | x | x | 3,51 | 3,83 |
6. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,73 | m |
3,61 | 3,38 | 3,73 | 3,63 | 3,50 | 3,53 |
7. | Keidl, Franziska | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,72 | m |
3,72 | 3,65 | x | x | 3,47 | 3,71 |
8. | Königbauer, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,58 | m |
3,58 | 3,36 | 3,26 | x | x | 3,26 |
9. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,48 | - | - | - |
10. | Sachsenhauser, Sophia | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,49 | m |
3,49 | 2,46 | 3,46 | - | - | - |
11. | Leskova, Sonja | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,34 | m |
3,26 | x | 3,34 | - | - | - |
12. | Chamousset, Sixtine | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 3,28 | m |
3,28 | 2,06 | 2,40 | - | - | - |
13. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | LG Region Landshut | 3,22 | m |
x | 3,22 | 3,20 | - | - | - |
14. | Deinhofer, Victoria | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,20 | m |
2,91 | 3,20 | x | - | - | - |
Außer Wertung |
Herold, Franka | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 3,99 | m |
3,79 | 3,99 | 3,72 | - | - | - |
Kolarik, Dania | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 3,96 | m |
3,90 | 3,96 | 3,53 | - | - | - |
Schulze, Carolina | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 3,26 | m |
3,26 | 3,21 | 3,06 | - | - | - |
Lenk, Hannah | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 3,22 | m |
3,21 | 2,80 | 3,22 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.07.2019 |
Finale |
1. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,15 | m |
5,59 | 5,37 | 6,15 | 5,89 | 6,13 | 5,99 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,93 | m |
x | x | 11,93 | x | x | x |
2. | Deinhofer, Victoria | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,63 | m |
11,63 | 9,10 | 11,44 | x | x | 10,00 |
3. | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,10 | m |
10,05 | 11,10 | 10,58 | x | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 7.07.2019 |
Finale |
1. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,84 | m |
11,84 | 11,00 | 10,15 | 10,79 | 9,20 | 9,26 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,81 | sec. |
Meder, Malin 2009; Eberl, Regina 2010 |
Zimmer, Fiona 2008; Eberl, Amelie 2008 |
2. | TV Mallersdorf I | BY | 32,40 | sec. |
Brummer, Hanna 2009; Löffler, Franka 2009 |
Thurl, Carolin 2008; Zierer, Lina 2008 |
3. | ETSV 09 Landshut I | BY | 33,06 | sec. |
Jakob, Amelie 2008; Gschwind, Hannah 2008 |
Lesser, Julia 2009; Ott, Nina 2008 |
4. | ETSV 09 Landshut II | BY | 37,11 | sec. |
Pöchmann, Marlene 2009; Hoepfner, Jana 2009 |
Sedor, Anastasia 2008; Müller, Sarah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Mayr, Johanna | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 8,54 | sec. |
2. | Wittmann, Amelie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,70 | sec. |
3. | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,79 | sec. |
4. | Thurl, Carolin | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 9,12 | sec. |
5. | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,20 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kolbinger, Eva | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 7,68 | sec. |
2. | Wölfl, Pia | 2008 | TSV Velden | 8,42 | sec. |
3. | Zierer, Lina | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 8,63 | sec. |
4. | Jakob, Amelie | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,68 | sec. |
5. | Müller, Sarah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,63 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,17 | sec. |
2. | Zimmer, Fiona | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,58 | sec. |
3. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,81 | sec. |
4. | Sedor, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,33 | sec. |
5. | Reinhardt, Edith | 2008 | BY | TG 61 Landshut | 9,48 | sec. |
50 m W11 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kolbinger, Eva | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 7,68 | sec. |
2. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,17 | sec. |
3. | Wölfl, Pia | 2008 | TSV Velden | 8,42 | sec. |
4. | Mayr, Johanna | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 8,54 | sec. |
5. | Zimmer, Fiona | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,58 | sec. |
6. | Zierer, Lina | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 8,63 | sec. |
7. | Jakob, Amelie | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,68 | sec. |
8. | Wittmann, Amelie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,70 | sec. |
9. | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,79 | sec. |
10. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,81 | sec. |
11. | Thurl, Carolin | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 9,12 | sec. |
12. | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,20 | sec. |
13. | Sedor, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,33 | sec. |
14. | Reinhardt, Edith | 2008 | BY | TG 61 Landshut | 9,48 | sec. |
15. | Müller, Sarah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,63 | sec. |
800 m W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:06,72 | min. |
2. | Barnhoorn, Meya | 2008 | BY | TG 61 Landshut | 3:16,58 | min. |
3. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:30,09 | min. |
4. | Zimmer, Fiona | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:33,08 | min. |
5. | Müller, Sarah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:37,74 | min. |
Hochsprung W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,19 | m |
2. | Thurl, Carolin | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 1,19 | m |
3. | Mayr, Johanna | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberl | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Thurl | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Mayr | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Kolbinger, Eva | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 4,38 | m |
4,38 | 4,14 | 4,34 | 4,33 | 4,34 | 4,22 |
2. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | 3,92 | 3,99 | 3,84 | 4,12 |
3. | Mayr, Johanna | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 3,89 | m |
3,89 | 3,56 | x | 3,62 | 3,44 | 3,73 |
4. | Zierer, Lina | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 3,84 | m |
3,69 | 3,83 | 3,73 | 3,84 | 3,84 | 3,69 |
5. | Jakob, Amelie | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,81 | m |
3,55 | 3,48 | 3,55 | 3,81 | 3,57 | 3,63 |
6. | Wölfl, Pia | 2008 | TSV Velden | 3,80 | m |
3,76 | 3,76 | 3,80 | x | 3,71 | 3,71 |
7. | Thurl, Carolin | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 3,55 | m |
3,34 | 3,32 | 3,55 | 3,35 | x | 3,27 |
8. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,43 | 3,25 | 3,42 | 3,33 |
9. | Wittmann, Amelie | 2008 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,44 | m |
3,40 | 3,44 | 3,27 | - | - | - |
10. | Zimmer, Fiona | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,44 | m |
3,02 | 2,99 | 3,44 | - | - | - |
11. | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,42 | m |
3,42 | 3,27 | 3,27 | - | - | - |
12. | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,38 | m |
3,32 | x | 3,38 | - | - | - |
13. | Sedor, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,27 | m |
3,14 | 3,27 | x | - | - | - |
14. | Müller, Sarah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,10 | m |
3,10 | 3,00 | x | - | - | - |
Schlagball 80g W11 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Strachotta, Ivy | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,50 | m |
27,50 | 27,50 | 27,50 | 28,50 | 27,00 | 27,50 |
2. | Jakob, Amelie | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 28,00 | m |
26,00 | 26,50 | 27,50 | 25,50 | 28,00 | 25,50 |
3. | Eberl, Amelie | 2008 | BY | TSV Vilsbiburg | 28,00 | m |
24,50 | 23,50 | 10,00 | 27,00 | 28,00 | 26,00 |
4. | Sedor, Anastasia | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,00 | m |
14,00 | 18,50 | 18,00 | 19,00 | 24,00 | 24,00 |
5. | Gschwind, Hannah | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,50 | m |
15,00 | 18,50 | 17,50 | 15,00 | 17,00 | x |
6. | Thurl, Carolin | 2008 | BY | TV Mallersdorf | 18,00 | m |
18,00 | 14,00 | 15,00 | 11,50 | 13,00 | 12,00 |
7. | Ott, Nina | 2008 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
13,50 | 17,50 | 9,00 | 17,00 | 15,50 | 17,00 |
8. | Reinhardt, Edith | 2008 | BY | TG 61 Landshut | 15,50 | m |
15,50 | 10,00 | 13,00 | 14,50 | 14,50 | 15,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 7,84 | sec. |
2. | Fischer, Nina | 2009 | BY | SF Essing | 9,06 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Höfler, Laura | 2010 | BY | SF Essing | 9,13 | sec. |
2. | Pöchmann, Marlene | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,87 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,38 | sec. |
2. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 8,91 | sec. |
3. | Mairleitner, Ronja | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 9,40 | sec. |
4. | Langer, Becci | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 11,28 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Brummer, Hanna | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 8,71 | sec. |
2. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,80 | sec. |
3. | Schmid, Emilia | 2010 | BY | SF Essing | 9,02 | sec. |
4. | Lesser, Julia | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,11 | sec. |
5. | Alfrey, Lea | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 9,32 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | Karan, Lili-Marie | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 9,17 | sec. |
2. | Löffler, Franka | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 9,28 | sec. |
3. | Hoepfner, Jana | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,34 | sec. |
4. | Trippel, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,82 | sec. |
5. | Athanatos, Luisa | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 10,08 | sec. |
50 m W10 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 7,84 | sec. |
2. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,38 | sec. |
3. | Brummer, Hanna | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 8,71 | sec. |
4. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,80 | sec. |
5. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 8,91 | sec. |
6. | Schmid, Emilia | 2010 | BY | SF Essing | 9,02 | sec. |
7. | Fischer, Nina | 2009 | BY | SF Essing | 9,06 | sec. |
8. | Lesser, Julia | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,11 | sec. |
9. | Höfler, Laura | 2010 | BY | SF Essing | 9,13 | sec. |
10. | Karan, Lili-Marie | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 9,17 | sec. |
11. | Löffler, Franka | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 9,28 | sec. |
12. | Alfrey, Lea | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 9,32 | sec. |
13. | Hoepfner, Jana | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,34 | sec. |
14. | Mairleitner, Ronja | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 9,40 | sec. |
15. | Trippel, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,82 | sec. |
16. | Pöchmann, Marlene | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,87 | sec. |
17. | Athanatos, Luisa | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 10,08 | sec. |
18. | Langer, Becci | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 11,28 | sec. |
800 m W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 3:10,97 | min. |
2. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 3:18,61 | min. |
3. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:19,50 | min. |
4. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:21,10 | min. |
5. | Hoepfner, Jana | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:35,85 | min. |
Hochsprung W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,10 | m |
2. | Löffler, Franka | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 1,05 | m |
3. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberl | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Löffler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Meder | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 4,28 | m |
4,13 | 4,28 | 4,03 | 4,02 | 4,00 | 3,95 |
2. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,79 | m |
3,79 | 3,74 | 3,40 | 3,53 | 3,65 | 3,76 |
3. | Löffler, Franka | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 3,60 | m |
3,55 | 3,36 | 3,39 | 3,48 | 3,60 | 3,40 |
4. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,50 | m |
x | 3,43 | 3,49 | 3,50 | 3,47 | 3,41 |
5. | Brummer, Hanna | 2009 | BY | TV Mallersdorf | 3,40 | m |
x | x | 3,34 | 3,40 | 3,32 | x |
6. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 3,40 | m |
3,40 | 3,16 | 3,10 | 2,94 | 3,14 | 3,05 |
7. | Schmid, Emilia | 2010 | BY | SF Essing | 3,30 | m |
3,23 | 3,22 | 3,30 | 3,10 | 3,21 | 3,02 |
8. | Mairleitner, Ronja | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 3,29 | m |
3,11 | 3,27 | 3,29 | 3,09 | 3,06 | 3,22 |
9. | Fischer, Nina | 2009 | BY | SF Essing | 3,29 | m |
x | x | 3,29 | - | - | - |
10. | Lesser, Julia | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,14 | m |
3,14 | 2,83 | 2,80 | - | - | - |
11. | Pöchmann, Marlene | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,03 | m |
3,03 | 2,70 | 2,86 | - | - | - |
12. | Karan, Lili-Marie | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 2,96 | m |
2,93 | 2,93 | 2,96 | - | - | - |
13. | Höfler, Laura | 2010 | BY | SF Essing | 2,93 | m |
2,91 | 2,72 | 2,93 | - | - | - |
14. | Athanatos, Luisa | 2009 | BY | TSV Altfraunhofen | 2,92 | m |
2,92 | 2,79 | 2,88 | - | - | - |
15. | Alfrey, Lea | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 2,91 | m |
2,91 | 2,79 | 2,55 | - | - | - |
16. | Seel, Mayar | 2009 | BY | LG Region Landshut | 2,88 | m |
2,82 | 2,66 | 2,88 | - | - | - |
17. | Trippel, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,86 | m |
2,86 | x | 2,85 | - | - | - |
18. | Langer, Becci | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 2,49 | m |
2,47 | x | 2,49 | - | - | - |
Schlagball 80g W10 | 7.07.2019 |
Finale |
1. | Cankaya, Ceylin | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,50 | m |
23,00 | 19,50 | 24,00 | 26,50 | 23,50 | 23,00 |
2. | Riedl, Sophie | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 26,00 | m |
23,50 | 23,50 | 24,00 | 26,00 | 17,00 | 23,50 |
3. | Fischer, Nina | 2009 | BY | SF Essing | 24,50 | m |
23,50 | 23,50 | 20,50 | x | 24,50 | 16,00 |
4. | Eberl, Regina | 2010 | BY | TSV Vilsbiburg | 23,00 | m |
21,50 | 23,00 | 20,50 | 19,50 | 21,50 | 21,50 |
5. | Bichelmayer, Anna | 2009 | BY | TV Pfeffenhausen | 19,50 | m |
18,00 | 19,00 | 19,50 | 18,00 | 19,00 | 19,00 |
6. | Alfrey, Lea | 2009 | BY | TG 61 Landshut | 19,00 | m |
15,50 | 18,50 | 16,00 | 16,00 | 16,00 | 19,00 |
7. | Trippel, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,00 | m |
14,50 | 18,00 | 17,00 | 15,00 | 14,50 | 14,50 |
8. | Meder, Malin | 2009 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,50 | m |
15,50 | 11,00 | 16,50 | 13,50 | 17,50 | 16,00 |
9. | Lesser, Julia | 2009 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 15,00 | - | - | - |
10. | Langer, Becci | 2010 | BY | TG 61 Landshut | 15,00 | m |
15,00 | 6,50 | 15,00 | - | - | - |
11. | Seel, Mayar | 2009 | BY | LG Region Landshut | 15,00 | m |
10,00 | 15,00 | 13,00 | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut I | BY | 51,19 | sec. |
Deisling, Lennard 2005; Wild, Raphael 2005 |
Laub, Sebastian 2005; Deisling, Marvin 2005 |
2. | LG Region Landshut II | BY | 51,74 | sec. |
Mieslinger, Marie 2004; Lohr, Emma 2005 |
Wroblewski, Lena 2004; Masanetz, Annika 2004 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 59,63 | sec. |
Markova, Jennyfar 2006; Keidl, Franziska 2007 |
Wiegert, Lisa 2005; Hummel, Hannah 2004 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,3 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 12,87 | sec. |
2. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,14 | sec. |
3. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,74 | sec. |
100 m M14 | +1,0 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,65 | sec. |
2. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,84 | sec. |
3. | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,09 | sec. |
4. | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | 14,56 | sec. |
100 m M14 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 12,87 | sec. |
2. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 13,14 | sec. |
3. | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,65 | sec. |
4. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,3 | 13,74 | sec. |
5. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 13,84 | sec. |
6. | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,0 | 14,09 | sec. |
7. | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 14,56 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seel, Ryan | 2006 | BY | LG Region Landshut | 10,83 | sec. |
2. | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 11,86 | sec. |
3. | Langer, Jonas | 2007 | BY | LG Region Landshut | 13,12 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut I | BY | 41,23 | sec. |
Appelon, Michelle 2007; Endres, Sarah 2006 |
Schrinner, Marie 2006; Steiger, Johanna 2006 |
2. | StG Vilstal I | BY | 45,33 | sec. |
Fischer, Maximilian 2007; Hohnl, Daniel 2007 |
Maier, Felix 2006; Hochneder, Lukas 2006 |
3. | LG Region Landshut III | BY | 47,63 | sec. |
Wittmann, Lena 2006; Weber, Emma 2007 |
Sachsenhauser, Sophia 2007; Maier, Alissa 2007 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 7.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Steiger, Johanna | 2006 | BY | LG Region Landshut | 2:49,86 | min. |
2. | Chamousset, Sixtine | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 3:06,73 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.07.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,81 | sec. |
Meder, Malin 2009; Eberl, Regina 2010 |
Zimmer, Fiona 2008; Eberl, Amelie 2008 |
2. | TV Mallersdorf I | BY | 32,40 | sec. |
Brummer, Hanna 2009; Löffler, Franka 2009 |
Thurl, Carolin 2008; Zierer, Lina 2008 |
3. | ETSV 09 Landshut II | BY | 37,11 | sec. |
Pöchmann, Marlene 2009; Hoepfner, Jana 2009 |
Sedor, Anastasia 2008; Müller, Sarah 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TV Geisenhausen I | BY | 32,30 | sec. |
Osmalak, Joel 2009; Osmalak, Noah 2008 |
Lichtmannecker, Hannes 2008; Fischer, Sebastian 2009 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 33,06 | sec. |
Jakob, Amelie 2008; Gschwind, Hannah 2008 |
Lesser, Julia 2009; Ott, Nina 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | TSV Vilsbiburg I | BY | 31,81 | sec. |
Meder, Malin 2009; Eberl, Regina 2010 |
Zimmer, Fiona 2008; Eberl, Amelie 2008 |
2. | TV Geisenhausen I | BY | 32,30 | sec. |
Osmalak, Joel 2009; Osmalak, Noah 2008 |
Lichtmannecker, Hannes 2008; Fischer, Sebastian 2009 |
3. | TV Mallersdorf I | BY | 32,40 | sec. |
Brummer, Hanna 2009; Löffler, Franka 2009 |
Thurl, Carolin 2008; Zierer, Lina 2008 |
4. | ETSV 09 Landshut I | BY | 33,06 | sec. |
Jakob, Amelie 2008; Gschwind, Hannah 2008 |
Lesser, Julia 2009; Ott, Nina 2008 |
5. | ETSV 09 Landshut II | BY | 37,11 | sec. |
Pöchmann, Marlene 2009; Hoepfner, Jana 2009 |
Sedor, Anastasia 2008; Müller, Sarah 2008 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1861 Mainburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ruth Kittsteiner-Eberle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lessingstr. 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 84048 Mainburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08751 2944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ruth.kittsteiner-eberle@posteo.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner Sportgeräte Techn | Weibl. Jugend U16 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mettina | Weibl. Kinder U12 | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 39 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 93 | 90 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 135 | 129 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 27 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08751/2944 | eMail ruth.kittsteiner-eberle@posteo.de |
Dr. Ruth Kittsteiner-Eberle | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail kauschedi@web.de |
Kausch Edi | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2118 TSV 1861 Mainburg |