SC Eschenbach |
Oberpfalzmeisterschaften 2019 |
am 6.07.2019 in Eschenbach - Freisportanlage |
Ergebnisliste |
6.07.2019 / 18:12 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +3,4 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,85 | sec. |
2. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,98 | sec. |
3. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 13,60 | sec. |
300 m M15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 42,95 | sec. |
Außer Wertung |
276930 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 40,76 | sec. |
800 m M15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:29,06 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +2,2 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 272321 | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,39 | sec. |
Hochsprung M15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 272321 | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,67 | m |
2. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,49 | m |
Außer Wertung |
276930 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,75 | m |
128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 175 | 180 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||
2. | Strasser | - | o | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
Krause | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 272321 | Beer, Emilian | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,62 | m |
5,31 | 5,50 | 5,62 | 5,01 | 5,49 | 5,37 | ||
-1,0 | -0,3 | +0,9 | -0,1 | +0,8 | +0,0 |
2. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,80 | m |
4,66 | 4,66 | 4,54 | 3,98 | 4,80 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,64 | m |
4,21 | 4,43 | 4,22 | 4,64 | 4,53 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,25 | m |
x | 4,21 | 4,20 | x | 4,21 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
5. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,86 | m |
3,72 | 3,86 | x | |||||
-0,4 | +0,6 |
Außer Wertung |
271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 4,45 | m |
4,45 | x | x | |||||
+0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 9,63 | m |
x | 9,63 | 8,98 | x | x | 8,92 |
2. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 9,23 | m |
x | 9,13 | 8,52 | 8,70 | 8,84 | 9,23 |
Außer Wertung |
275342 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,02 | m |
x | 14,02 | 13,02 |
Diskuswurf M15 1 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,37 | m |
20,31 | 20,37 | 19,70 | 20,23 | - | - |
Außer Wertung |
275342 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 41,31 | m |
26,72 | 41,31 | 35,05 |
Speerwurf M15 600 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 26,58 | m |
21,06 | 26,58 | 23,86 | 24,50 | 23,43 | x |
2. | 275060 | Gardner, Janis | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 25,31 | m |
x | 20,46 | x | 18,91 | x | 25,31 |
3. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 24,60 | m |
23,75 | 24,09 | x | 23,04 | 24,10 | 24,60 |
Außer Wertung |
271079 | Nützel, Sebastian | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 33,84 | m |
28,58 | 27,71 | 27,50 | 33,84 | 30,61 | 31,51 |
271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 30,59 | m |
28,07 | 21,53 | 29,88 | 27,60 | 30,59 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +3,6 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,07 | sec. |
2. | 274406 | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,86 | sec. |
3. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,48 | sec. |
4. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,67 | sec. |
100 m M14 | +0,6 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276734 | Edo, Leon Ehis | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,76 | sec. |
2. | 277227 | Förch, Quirin | 2005 | BY | SV Wiesent | 12,25 | sec. |
3. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 12,38 | sec. |
4. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,47 | sec. |
100 m M14 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276734 | Edo, Leon Ehis | 2005 | BY | ESV Amberg | +0,6 | 11,76 | sec. |
2. | 277227 | Förch, Quirin | 2005 | BY | SV Wiesent | +0,6 | 12,25 | sec. |
3. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | +0,6 | 12,38 | sec. |
4. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | +0,6 | 12,47 | sec. |
5. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | +3,6 | 13,07 | sec. |
6. | 274406 | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +3,6 | 13,86 | sec. |
7. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +3,6 | 14,48 | sec. |
8. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | +3,6 | 15,67 | sec. |
800 m M14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:30,01 | min. |
2. | 274406 | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:31,20 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,9 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 11,74 | sec. |
2. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,95 | sec. |
3. | 274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,14 | sec. |
4. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,71 | sec. |
5. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 13,98 | sec. |
274406 | Köppelle, Moritz | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | disq. |
Hochsprung M14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,52 | m |
2. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 1,40 | m |
273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Achhammer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Weiss | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
Härtl | - | xxx |
Weitsprung M14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 5,60 | m |
4,69 | 5,60 | x | 5,12 | x | 5,23 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
2. | 274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,44 | m |
4,54 | 4,84 | 4,76 | 4,70 | 5,44 | 5,05 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 5,26 | m |
4,74 | 5,20 | 5,12 | x | 5,18 | 5,26 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
4. | 277227 | Förch, Quirin | 2005 | BY | SV Wiesent | 5,04 | m |
4,79 | 4,83 | 5,04 | 4,82 | x | 4,83 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,60 | m |
x | x | 3,36 | 3,17 | 3,60 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,19 | m |
9,73 | 11,19 | x | x | x | 10,47 |
2. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 9,46 | m |
9,46 | 9,31 | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 34,72 | m |
23,82 | 31,59 | 26,91 | 34,72 | 30,47 | 30,37 |
2. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 32,57 | m |
28,61 | 26,89 | 25,75 | x | 32,57 | 31,95 |
3. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 22,05 | m |
x | 17,51 | 16,05 | 18,11 | 22,05 | 18,34 |
Speerwurf M14 600 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 42,98 | m |
37,25 | 42,98 | 42,31 | 40,43 | 39,87 | 39,90 |
2. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 29,86 | m |
29,40 | 20,87 | 28,17 | 23,55 | x | 29,86 |
3. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 24,59 | m |
24,02 | 24,59 | 21,65 | 21,14 | 21,84 | 23,43 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 10,31 | sec. |
2. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,45 | sec. |
3. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,67 | sec. |
4. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,73 | sec. |
Außer Wertung |
276916 | Lurtz, Lukas | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 10,92 | sec. |
800 m M13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:29,52 | min. |
2. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:37,42 | min. |
Außer Wertung |
276916 | Lurtz, Lukas | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 2:43,94 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,81 | sec. |
2. | 276550 | Höhe, Justus | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,83 | sec. |
3. | 274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,18 | sec. |
4. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,42 | sec. |
Hochsprung M13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276550 | Höhe, Justus | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,48 | m |
2. | 274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,39 | m |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,24 | m |
4. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,21 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höhe | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xxx | ||||
2. | Humig | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
3. | Korb | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Benner | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276550 | Höhe, Justus | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,74 | m |
4,74 | 4,57 | 4,50 | 4,40 | 4,57 | 4,58 |
2. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 4,59 | m |
4,18 | 4,59 | 3,80 | 2,34 | 2,68 | 4,27 |
3. | 274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,34 | m |
4,34 | 4,28 | x | 4,02 | 4,18 | x |
4. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,34 | m |
4,02 | 4,28 | 2,08 | 4,05 | 3,94 | 4,34 |
5. | 277633 | Neugebauer, Julius | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,15 | m |
4,04 | 4,15 | 4,10 | 3,88 | x | 3,96 |
6. | 276733 | Benner, Matthias | 2006 | BY | ESV Amberg | 4,09 | m |
3,87 | 3,29 | 3,98 | 3,99 | 3,87 | 4,09 |
Außer Wertung |
276916 | Lurtz, Lukas | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 4,18 | m |
4,08 | 4,18 | 3,82 | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276550 | Höhe, Justus | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,12 | m |
10,12 | 9,69 | 9,83 | 9,72 | 9,42 | 8,43 |
2. | 276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,47 | m |
- | - | 7,88 | 8,47 | 8,26 | 8,23 |
3. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,39 | m |
- | 7,39 | 6,71 | - | 6,46 | 7,27 |
Diskuswurf M13 750 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 24,59 | m |
x | 17,89 | 21,51 | - | 24,59 | - |
2. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,26 | m |
20,91 | x | x | 23,26 | x | 17,38 |
Speerwurf M13 400 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30,00 | m |
27,35 | 25,91 | 27,69 | 30,00 | 23,69 | 28,10 |
2. | 274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 28,93 | m |
24,54 | 26,12 | 27,45 | 27,44 | 27,94 | 28,93 |
Außer Wertung |
141368 | Triebel, Finley | 2006 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 34,79 | m |
32,06 | 34,79 | 32,59 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,97 | sec. |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,34 | sec. |
3. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 11,46 | sec. |
4. | 276735 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 11,55 | sec. |
5. | 277975 | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,16 | sec. |
75 m M12 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,66 | sec. |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,69 | sec. |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,83 | sec. |
4. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,90 | sec. |
5. | 277677 | Prechtl, Andreas | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,93 | sec. |
6. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,17 | sec. |
75 m M12 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,66 | sec. |
2. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,69 | sec. |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,83 | sec. |
4. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,90 | sec. |
5. | 277677 | Prechtl, Andreas | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,93 | sec. |
6. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 10,97 | sec. |
7. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,17 | sec. |
8. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,34 | sec. |
9. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 11,46 | sec. |
10. | 276735 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 11,55 | sec. |
11. | 277975 | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,16 | sec. |
800 m M12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2:40,22 | min. |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:42,26 | min. |
3. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:46,89 | min. |
4. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:47,48 | min. |
5. | 278141 | Bausch, Leopold | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,47 | min. |
6. | 278957 | Tutsch, Maximilian | 2008 | BY | ESV Amberg | 2:52,52 | min. |
7. | 277975 | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:54,92 | min. |
8. | 276735 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:04,00 | min. |
Außer Wertung |
279021 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:25,35 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,06 | sec. |
2. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 12,26 | sec. |
3. | 278236 | Braun, Fynn | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,99 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,58 | sec. |
2. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,68 | sec. |
3. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,73 | sec. |
4. | 277677 | Prechtl, Andreas | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 11,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,58 | sec. |
2. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,68 | sec. |
3. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,73 | sec. |
4. | 277677 | Prechtl, Andreas | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 11,83 | sec. |
5. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,06 | sec. |
6. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 12,26 | sec. |
7. | 278236 | Braun, Fynn | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,99 | sec. |
Hochsprung M12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,33 | m |
2. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,24 | m |
275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
Außer Wertung |
279021 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 1,42 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krieg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Paulus | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Busch | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Nanke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278143 | Merkel, Julius | 2007 | BY | ESV Amberg | 4,33 | m |
4,03 | 3,83 | 4,11 | 4,33 | 4,27 | 4,16 |
2. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 4,23 | m |
3,66 | 4,23 | 4,00 | 3,75 | 3,95 | x |
3. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,21 | m |
3,95 | 4,15 | 4,13 | x | 3,99 | 4,21 |
4. | 278932 | Brandl, Alfons | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 4,06 | m |
4,06 | x | x | 3,89 | 3,79 | 2,35 |
5. | 279081 | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,98 | m |
3,83 | 3,95 | 3,98 | 3,81 | 3,66 | x |
6. | 277677 | Prechtl, Andreas | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3,93 | m |
3,79 | 3,73 | 3,86 | 3,86 | 3,90 | 3,93 |
7. | 276735 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,86 | x | 3,74 | 3,61 |
8. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,77 | m |
3,72 | 3,68 | 3,77 | 3,69 | 3,72 | 3,47 |
9. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,77 | m |
3,77 | 3,69 | 3,47 |
10. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,51 | m |
x | 3,51 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 5,84 | m |
5,64 | 5,45 | 4,59 | 5,73 | 5,84 | 5,54 |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,83 | m |
5,67 | 5,65 | 5,49 | 5,76 | 5,83 | 5,08 |
3. | 278236 | Braun, Fynn | 2007 | BY | SWC Regensburg | 5,15 | m |
4,65 | 5,06 | 4,96 | 5,06 | 5,15 | 5,11 |
Diskuswurf M12 750 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 17,39 | m |
16,93 | 13,03 | 15,95 | 17,39 | - | - |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,83 | m |
13,58 | 13,92 | 15,83 | 15,30 | - | - |
3. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 14,27 | m |
x | 12,64 | 14,27 |
4. | 278236 | Braun, Fynn | 2007 | BY | SWC Regensburg | 14,11 | m |
13,14 | 14,11 | x |
Speerwurf M12 400 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 27,91 | m |
27,61 | 22,43 | 25,12 | 24,98 | 27,91 | 27,44 |
2. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 26,07 | m |
26,07 | 19,99 | 25,39 | 22,00 | 16,14 | 20,49 |
3. | 278236 | Braun, Fynn | 2007 | BY | SWC Regensburg | 23,49 | m |
23,49 | 19,82 | 19,90 | x | x | 21,15 |
4. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 18,47 | m |
18,23 | 15,80 | 18,47 | 13,76 | x | 15,86 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +4,3 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,08 | sec. |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,33 | sec. |
278787 | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,39 | sec. |
277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,42 | sec. |
100 m W15 | +3,3 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,81 | sec. |
2. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 13,08 | sec. |
3. | 276187 | Seitz, Paulina | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,00 | sec. |
4. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,16 | sec. |
Außer Wertung |
273452 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 13,50 | sec. |
100 m W15 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +3,3 | 12,81 | sec. |
2. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +3,3 | 13,08 | sec. |
3. | 276187 | Seitz, Paulina | 2004 | BY | SWC Regensburg | +3,3 | 14,00 | sec. |
4. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | +3,3 | 14,16 | sec. |
Außer Wertung |
273452 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +3,3 | 13,50 | sec. |
272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +4,3 | 14,08 | sec. |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +4,3 | 14,33 | sec. |
278787 | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +4,3 | 14,39 | sec. |
277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +4,3 | 14,42 | sec. |
300 m W15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 45,91 | sec. |
Außer Wertung |
278787 | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 48,25 | sec. |
800 m W15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 2:31,86 | min. |
2. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 2:44,56 | min. |
Außer Wertung |
277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2:51,57 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 13,57 | sec. |
2. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,56 | sec. |
3. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 15,02 | sec. |
4. | 278068 | Rudolph, Maja | 2004 | BY | ASV Cham | 16,12 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,07 | sec. |
2. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,49 | sec. |
3. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 13,70 | sec. |
4. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 14,51 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 12,07 | sec. |
2. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 12,49 | sec. |
3. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 13,57 | sec. |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 13,70 | sec. |
5. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 14,51 | sec. |
6. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 14,56 | sec. |
7. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 15,02 | sec. |
8. | 278068 | Rudolph, Maja | 2004 | BY | ASV Cham | +0,9 | 16,12 | sec. |
Hochsprung W15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,52 | m |
2. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,25 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reindl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xx- | ||||||
2. | Bady | - | - | - | - | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 5,22 | m |
5,19 | 4,82 | 5,22 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 4,82 | m |
4,67 | 4,47 | x | 4,35 | x | 4,82 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,1 |
3. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,63 | m |
4,53 | x | 2,69 | 4,63 | 4,48 | 4,63 | ||
-0,5 | -0,9 | +0,2 | -0,4 | +2,0 |
4. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,57 | m |
x | x | x | x | 4,57 | x | ||
+0,0 |
5. | 278068 | Rudolph, Maja | 2004 | BY | ASV Cham | 4,34 | m |
3,68 | 3,79 | x | 4,03 | 4,34 | x | ||
+0,0 | -1,2 | +1,0 | +0,3 |
Außer Wertung |
273452 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 4,18 | m |
x | 3,96 | 4,18 | |||||
+0,0 | -1,4 |
277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 4,09 | m |
3,97 | 4,09 | 4,01 | |||||
-0,7 | +0,0 | -0,2 |
278787 | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,92 | m |
3,92 | 3,87 | 3,89 | |||||
+0,1 | +0,5 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 10,79 | m |
9,57 | 10,13 | 10,28 | 10,79 | x | x | ||
-0,3 | -0,5 | -0,5 | +0,7 |
Außer Wertung |
273464 | Fuß, Susanna | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 9,68 | m |
x | x | 9,68 | x | 9,50 | 9,49 | ||
-0,1 | +1,0 | -0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276187 | Seitz, Paulina | 2004 | BY | SWC Regensburg | 7,85 | m |
6,18 | 6,88 | 7,85 | 7,53 | 6,53 | 7,43 |
2. | 278068 | Rudolph, Maja | 2004 | BY | ASV Cham | 6,21 | m |
6,19 | 5,53 | 5,94 | 5,40 | 6,21 | 6,19 |
Außer Wertung |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 8,30 | m |
8,30 | 7,89 | 7,64 |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 10,48 | m |
9,29 | 10,00 | 10,48 |
272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,28 | m |
8,44 | 8,48 | 9,28 |
Diskuswurf W15 1 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 19,04 | m |
11,62 | 18,59 | 19,04 | 16,33 | 15,99 | 17,63 |
2. | 276187 | Seitz, Paulina | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,59 | m |
x | 13,62 | 14,59 | 8,00 | 13,19 | 13,38 |
Außer Wertung |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 26,65 | m |
23,26 | 26,65 | 20,91 |
Speerwurf W15 500 g | 6.07.2019 |
Finale |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 24,19 | m |
21,47 | 22,50 | 24,19 | x | x | x |
3. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,07 | m |
21,66 | 21,92 | 18,60 | 20,14 | 24,07 | 21,96 |
Außer Wertung |
272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 25,36 | m |
25,36 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,7 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 14,47 | sec. |
2. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 14,72 | sec. |
3. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,74 | sec. |
4. | 274614 | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,79 | sec. |
5. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,03 | sec. |
100 m W14 | +2,0 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276066 | Hess, Mia | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 13,44 | sec. |
2. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,57 | sec. |
3. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,88 | sec. |
4. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,16 | sec. |
Außer Wertung |
273462 | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 13,35 | sec. |
275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 13,43 | sec. |
100 m W14 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276066 | Hess, Mia | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | +2,0 | 13,44 | sec. |
2. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +2,0 | 13,57 | sec. |
3. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | +2,0 | 13,88 | sec. |
4. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | +2,0 | 14,16 | sec. |
5. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | +1,7 | 14,47 | sec. |
6. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | +1,7 | 14,72 | sec. |
7. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,7 | 14,74 | sec. |
8. | 274614 | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +1,7 | 14,79 | sec. |
9. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | +1,7 | 15,03 | sec. |
Außer Wertung |
273462 | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | +2,0 | 13,35 | sec. |
275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | +2,0 | 13,43 | sec. |
800 m W14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:30,51 | min. |
2. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:38,78 | min. |
3. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:40,00 | min. |
4. | 274615 | Huber, Lena | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:40,11 | min. |
5. | 274358 | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:55,11 | min. |
6. | 274426 | Paintner, Anja | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:57,18 | min. |
7. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:58,64 | min. |
8. | 278153 | Schnappauf, Carla | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:00,08 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,9 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,54 | sec. |
2. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,80 | sec. |
3. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,73 | sec. |
4. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,06 | sec. |
5. | 274614 | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,32 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,2 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,51 | sec. |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | sec. |
3. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,03 | sec. |
4. | 276066 | Hess, Mia | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 13,05 | sec. |
5. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 13,42 | sec. |
Außer Wertung |
275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,98 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | +2,2 | 12,51 | sec. |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | +2,2 | 13,00 | sec. |
3. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +2,2 | 13,03 | sec. |
4. | 276066 | Hess, Mia | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | +2,2 | 13,05 | sec. |
5. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | +2,2 | 13,42 | sec. |
6. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +2,9 | 13,54 | sec. |
7. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | +2,9 | 13,80 | sec. |
8. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | +2,9 | 14,73 | sec. |
9. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +2,9 | 15,06 | sec. |
10. | 274614 | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +2,9 | 17,32 | sec. |
Außer Wertung |
275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | +2,2 | 12,98 | sec. |
Hochsprung W14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,52 | m |
2. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,52 | m |
3. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
4. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
4. | 274074 | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,40 | m |
6. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,34 | m |
6. | 276481 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,34 | m |
8. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,34 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mauerer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
2. | Ketterl | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||
3. | Müller | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Dickert | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Pattky | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Niedermeier | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Rupprecht | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
8. | Wittmann | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 5,03 | m |
5,03 | 5,01 | x | |||||
+0,1 | +0,0 |
2. | 276066 | Hess, Mia | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 4,86 | m |
4,21 | 4,59 | 4,66 | 4,61 | 4,86 | 4,64 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,74 | m |
4,74 | 4,50 | 4,62 | 4,13 | - | - | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,68 | m |
4,68 | 4,38 | 4,67 | 4,02 | 4,58 | 4,50 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
5. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,53 | m |
4,27 | 4,53 | 4,50 | 4,23 | - | - | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
6. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,41 | m |
3,99 | 4,13 | 4,41 | 4,32 | 4,30 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
7. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 4,39 | m |
4,32 | 4,39 | - | |||||
+0,2 | +0,1 |
8. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,35 | m |
x | 4,35 | x | x | 2,99 | 3,48 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,4 |
9. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,30 | m |
4,01 | 4,18 | 4,30 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,4 |
10. | 278784 | Merkel, Emelie | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,97 | m |
3,97 | 3,93 | 3,89 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
11. | 274614 | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,68 | m |
3,63 | 3,68 | 3,64 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,1 |
Außer Wertung |
275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,89 | m |
4,75 | 4,55 | 4,89 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,29 | m |
12,29 | 11,95 | 11,69 | x | 10,43 | 11,40 |
2. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,21 | m |
10,98 | 9,95 | 11,21 | 9,85 | 10,42 | 10,03 |
3. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 10,48 | m |
10,48 | 9,75 | 10,17 | 9,51 | 10,11 | 9,48 |
4. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,90 | m |
9,57 | 9,75 | 9,86 | 9,42 | 9,90 | 9,38 |
5. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,58 | m |
9,58 | 9,19 | 8,65 | 8,60 | 8,67 | 9,29 |
6. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,99 | m |
x | 6,98 | 7,51 | 7,91 | 7,99 | 7,02 |
7. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 7,88 | m |
6,79 | 7,46 | 7,68 | 7,68 | 7,36 | 7,88 |
8. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,60 | m |
7,32 | 7,33 | 7,41 | 7,60 | x | 7,22 |
Diskuswurf W14 1 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 31,22 | m |
27,52 | x | 29,17 | 31,22 | 27,95 | x |
2. | 276876 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 28,98 | m |
28,15 | 23,84 | 23,38 | 25,15 | 28,98 | 28,35 |
3. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 26,20 | m |
21,13 | 17,61 | 21,58 | 18,69 | x | 26,20 |
4. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,71 | m |
16,52 | 15,58 | x | 18,60 | 14,87 | 18,71 |
5. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,14 | m |
15,92 | 14,01 | 15,63 | 15,40 | 13,65 | 17,14 |
6. | 274074 | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 17,12 | m |
17,12 | 14,88 | 13,25 | 12,69 | x | x |
7. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 16,82 | m |
16,20 | x | 13,20 | x | x | 16,82 |
8. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,90 | m |
14,20 | 15,90 | 13,96 | 12,88 | x | 14,56 |
9. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,91 | m |
14,91 | 13,08 | 14,87 |
Speerwurf W14 500 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 30,66 | m |
26,50 | 30,66 | 22,70 | 22,50 | 24,86 | x |
2. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 29,12 | m |
29,12 | 25,07 | x | 16,52 | 20,77 | 26,20 |
3. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 27,09 | m |
24,31 | 21,98 | 23,17 | 24,66 | 27,09 | x |
4. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 26,02 | m |
x | 25,33 | 26,02 | x | x | x |
5. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 25,60 | m |
17,52 | 25,60 | 23,46 | x | 21,46 | 24,94 |
6. | 274074 | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 22,81 | m |
19,84 | 20,38 | x | 22,41 | 21,97 | 22,81 |
7. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 19,61 | m |
x | 19,29 | x | x | 19,61 | 18,77 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 279080 | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,54 | sec. |
2. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,63 | sec. |
3. | 275889 | Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,88 | sec. |
4. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,93 | sec. |
5. | 278387 | Haag, Alice | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 12,42 | sec. |
75 m W13 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276664 | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 10,96 | sec. |
2. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 11,03 | sec. |
3. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,19 | sec. |
4. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,53 | sec. |
75 m W13 | 6.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,41 | sec. |
2. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,69 | sec. |
3. | 276479 | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,85 | sec. |
3. | 276018 | Wannhoff, Jasmin | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,85 | sec. |
5. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,06 | sec. |
Außer Wertung |
273462 | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 10,19 | sec. |
75 m W13 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,41 | sec. |
2. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,69 | sec. |
3. | 276479 | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 10,85 | sec. |
3. | 276018 | Wannhoff, Jasmin | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,85 | sec. |
5. | 276664 | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 10,96 | sec. |
6. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 11,03 | sec. |
7. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,06 | sec. |
8. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,19 | sec. |
9. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,53 | sec. |
10. | 279080 | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,54 | sec. |
11. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,63 | sec. |
12. | 275889 | Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,88 | sec. |
13. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,93 | sec. |
14. | 278387 | Haag, Alice | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 12,42 | sec. |
Außer Wertung |
273462 | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 10,19 | sec. |
800 m W13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:41,46 | min. |
2. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2:45,71 | min. |
3. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2:46,72 | min. |
4. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:47,81 | min. |
5. | 276068 | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 2:48,16 | min. |
6. | 276842 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2:48,27 | min. |
7. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 2:50,84 | min. |
8. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2:52,94 | min. |
9. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 2:55,22 | min. |
Außer Wertung |
277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 2:42,84 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,97 | sec. |
2. | 276701 | Kaiser, Marie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,08 | sec. |
3. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 12,78 | sec. |
4. | 275889 | Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,86 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,29 | sec. |
2. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,48 | sec. |
3. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,87 | sec. |
4. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,93 | sec. |
5. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,54 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,64 | sec. |
2. | 276068 | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 10,76 | sec. |
3. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,18 | sec. |
4. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,19 | sec. |
Außer Wertung |
277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 10,76 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,64 | sec. |
2. | 276068 | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 10,76 | sec. |
3. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,18 | sec. |
4. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,19 | sec. |
5. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,29 | sec. |
6. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,48 | sec. |
7. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,87 | sec. |
8. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,93 | sec. |
9. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,97 | sec. |
10. | 276701 | Kaiser, Marie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,08 | sec. |
11. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,54 | sec. |
12. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 12,78 | sec. |
13. | 275889 | Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,86 | sec. |
Außer Wertung |
277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 10,76 | sec. |
Hochsprung W13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 1,42 | m |
2. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,42 | m |
3. | 276068 | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 1,33 | m |
4. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,30 | m |
5. | 276664 | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 1,30 | m |
6. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,27 | m |
7. | 276701 | Kaiser, Marie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,21 | m |
8. | 621615 | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,15 | m |
9. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 1,09 | m |
Außer Wertung |
277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 1,36 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobmeier | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||
2. | Melzner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
3. | Seidl | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
4. | Härtl | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
5. | Stanojevic | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Pöppl | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
7. | Kaiser | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Mehringer | - | - | - | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Köstner | - | - | - | o | xx- | ||||||||||||||||||
Feil | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,81 | m |
x | x | 4,47 | 4,81 | x | 4,68 |
2. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,29 | m |
4,29 | 4,15 | x | 4,11 | 4,26 | x |
3. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 4,23 | m |
4,23 | x | x | x | 4,02 | x |
4. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,18 | m |
4,09 | 4,03 | 3,83 | 4,02 | x | 4,18 |
5. | 276018 | Wannhoff, Jasmin | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,12 | m |
3,89 | 3,90 | 3,97 | 3,55 | x | 4,12 |
6. | 276664 | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 4,03 | m |
3,45 | 4,03 | 4,01 | 3,90 | 3,97 | 3,91 |
7. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,03 | m |
3,83 | 3,72 | 3,85 | x | 4,03 | 3,74 |
8. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,50 | 3,59 | 3,85 | x | 3,64 | 3,61 |
9. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,77 | m |
3,68 | 3,77 | x | - | - | - |
10. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,64 | - | - | - |
11. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,74 | m |
x | 3,65 | 3,74 | - | - | - |
12. | 276385 | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,45 | - | - | - |
13. | 276701 | Kaiser, Marie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,68 | m |
3,56 | 3,68 | 3,50 | - | - | - |
14. | 276479 | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,63 | m |
x | 3,63 | x | - | - | - |
15. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,46 | - | - | - |
16. | 276231 | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,38 | m |
x | 3,08 | 3,38 | - | - | - |
17. | 279080 | Lutter, Jule | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,25 | m |
3,25 | 3,11 | 3,07 | - | - | - |
18. | 278387 | Haag, Alice | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | 2,78 | - | - | - |
19. | 621615 | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,93 | m |
2,93 | x | 2,47 | - | - | - |
Außer Wertung |
273462 | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 4,76 | m |
4,41 | 4,73 | 4,76 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276479 | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,40 | m |
6,79 | 6,79 | 6,04 | 7,03 | 7,32 | 7,40 |
2. | 276482 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 7,36 | m |
6,86 | 7,05 | 6,29 | 6,56 | 7,00 | 7,36 |
3. | 277140 | Hecht, Julia | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,82 | m |
6,82 | x | 6,48 | 6,69 | 6,71 | 6,34 |
4. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,73 | m |
6,28 | 6,73 | 6,29 | 5,96 | 5,61 | 6,14 |
5. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 6,31 | m |
6,31 | 5,82 | 5,51 | 5,84 | 6,21 | 5,76 |
6. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 6,26 | m |
6,26 | 6,26 | 5,56 | - | - | - |
7. | 276231 | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 5,78 | m |
5,09 | 5,78 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 5,36 |
8. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 5,58 | m |
5,40 | 5,58 | 4,92 | 4,58 | 5,18 | 5,32 |
Diskuswurf W13 750 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 21,59 | m |
14,80 | x | 21,59 | 17,61 | x | 15,79 |
2. | 276664 | Stanojevic, Andrijana | 2006 | BY | DJK SB Regensburg | 18,64 | m |
15,19 | 16,01 | 18,64 | 16,97 | x | x |
3. | 276018 | Wannhoff, Jasmin | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,59 | m |
x | 15,69 | 10,45 | 17,59 | 17,34 | 16,05 |
4. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,82 | m |
13,00 | 14,42 | 16,82 | 14,53 | 16,79 | 16,19 |
5. | 276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 16,29 | m |
14,62 | 13,24 | - | 16,29 | 14,38 | 13,56 |
6. | 621615 | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 14,81 | m |
11,30 | 14,49 | 13,11 | 11,74 | 11,58 | 14,81 |
7. | 277140 | Hecht, Julia | 2006 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,78 | m |
x | 13,89 | 14,78 | 14,36 | 12,66 | 13,38 |
8. | 276701 | Kaiser, Marie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,80 | m |
x | 12,80 | x | 12,55 | 11,25 | 12,44 |
9. | 276231 | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 12,18 | m |
x | 11,56 | 12,18 |
Speerwurf W13 400 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 31,95 | m |
- | - | - | 31,75 | 31,95 | 26,20 |
2. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,44 | m |
23,94 | 19,82 | 19,76 | 20,24 | 24,44 | 21,85 |
3. | 276857 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 23,45 | m |
23,45 | 22,66 | 19,18 | 20,15 | 18,08 | x |
4. | 275889 | Boß, Anja | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,62 | m |
21,16 | 22,60 | 20,29 | 18,32 | 22,62 | 19,85 |
5. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 21,98 | m |
18,81 | 18,77 | 18,59 | 21,98 | 20,01 | x |
6. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 18,86 | m |
17,29 | 18,86 | - | x | x | 13,61 |
Außer Wertung |
277314 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 23,52 | m |
23,08 | 21,25 | 23,52 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 11,79 | sec. |
2. | 629801 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,01 | sec. |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 12,07 | sec. |
4. | Flor, Laura | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 12,13 | sec. |
75 m W12 | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 11,04 | sec. |
2. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 11,20 | sec. |
3. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 11,23 | sec. |
4. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 11,43 | sec. |
5. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,52 | sec. |
75 m W12 | 6.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,33 | sec. |
2. | 278239 | Nagelmüller, Vera | 2007 | BY | SWC Regensburg | 10,53 | sec. |
3. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,67 | sec. |
4. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,68 | sec. |
75 m W12 | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,33 | sec. |
2. | 278239 | Nagelmüller, Vera | 2007 | BY | SWC Regensburg | 10,53 | sec. |
3. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 10,67 | sec. |
4. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 10,68 | sec. |
5. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 11,04 | sec. |
6. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 11,20 | sec. |
7. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 11,23 | sec. |
8. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 11,43 | sec. |
9. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,52 | sec. |
10. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 11,79 | sec. |
11. | 629801 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,01 | sec. |
12. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 12,07 | sec. |
13. | Flor, Laura | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 12,13 | sec. |
800 m W12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2:50,89 | min. |
2. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2:51,90 | min. |
3. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2:52,29 | min. |
4. | 278148 | Huber, Lara | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:54,99 | min. |
5. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2:58,79 | min. |
6. | 276188 | Ertl, Franziska | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2:58,82 | min. |
7. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 3:19,91 | min. |
8. | 277678 | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3:29,70 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 6.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,12 | sec. |
2. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 13,23 | sec. |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 13,62 | sec. |
4. | 278527 | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,87 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 6.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 278239 | Nagelmüller, Vera | 2007 | BY | SWC Regensburg | 10,68 | sec. |
2. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,07 | sec. |
3. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 11,14 | sec. |
4. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,17 | sec. |
5. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,30 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 6.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 278239 | Nagelmüller, Vera | 2007 | BY | SWC Regensburg | 10,68 | sec. |
2. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 11,07 | sec. |
3. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 11,14 | sec. |
4. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,17 | sec. |
5. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 12,30 | sec. |
6. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,12 | sec. |
7. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 13,23 | sec. |
8. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 13,62 | sec. |
9. | 278527 | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,87 | sec. |
Hochsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1,36 | m |
2. | 623177 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1,33 | m |
3. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 1,24 | m |
4. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,21 | m |
5. | 277863 | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1,21 | m |
6. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1,21 | m |
7. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1,18 | m |
8. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
9. | 278527 | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1,09 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kreuzer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | x- | |||||||||
2. | Spörer | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Hecht | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Rykala | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Bollwein | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Lankes | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Brunner | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Murr | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Breit | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 4,47 | m |
4,25 | 3,94 | 4,47 | 4,30 | 4,29 | 4,23 |
2. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 4,26 | m |
4,25 | x | x | 4,26 | x | 4,21 |
3. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 4,16 | m |
x | 4,16 | x | 4,15 | 2,76 | 3,72 |
4. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 4,08 | m |
3,90 | 4,08 | 3,78 | 3,79 | 3,82 | 3,70 |
5. | 276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 4,04 | m |
3,94 | 3,92 | 4,04 | 3,93 | 2,55 | 4,01 |
6. | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 4,02 | m |
3,86 | 3,73 | 3,70 | 4,01 | x | 4,02 |
7. | 278327 | Zellner, Marie | 2007 | BY | SWC Regensburg | 4,00 | m |
4,00 | 3,62 | 3,60 |
8. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,90 | m |
3,90 | 3,75 | x | 3,68 | 3,73 | 3,56 |
9. | 278148 | Huber, Lara | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,81 | m |
3,81 | 3,21 | 3,48 | x | x | x |
10. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,62 |
11. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,73 | m |
3,54 | 3,73 | 3,48 |
12. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,71 | m |
3,71 | 3,65 | 3,62 |
13. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,62 |
14. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 3,65 | m |
3,65 | 3,48 | 3,29 |
15. | 278239 | Nagelmüller, Vera | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,62 | m |
3,39 | x | 3,62 |
16. | 277678 | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,24 |
17. | 629801 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,31 | m |
3,31 | 3,26 | 3,28 |
18. | Flor, Laura | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,29 | m |
3,29 | 3,06 | 2,93 |
19. | 277863 | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3,23 | m |
3,23 | x | 3,06 |
20. | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 278327 | Zellner, Marie | 2007 | BY | SWC Regensburg | 6,60 | m |
5,26 | 6,35 | 5,36 | 5,55 | 6,18 | 6,60 |
2. | 276940 | Draser, Leonie | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,29 | m |
6,06 | 5,96 | 6,29 | 5,49 | 4,92 | 5,83 |
3. | 278520 | Stockmeier, Lilith | 2007 | BY | SWC Regensburg | 5,67 | m |
5,04 | 5,67 | x | 5,13 | - | - |
4. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 5,28 | m |
4,51 | 5,28 | 4,41 | 5,14 | - | - |
5. | 629801 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 4,41 | m |
4,27 | x | x | 4,29 | 4,41 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 17,31 | m |
13,94 | 12,89 | 13,25 | 15,59 | 13,61 | 17,31 |
2. | 278327 | Zellner, Marie | 2007 | BY | SWC Regensburg | 15,56 | m |
x | 12,43 | 15,56 | 14,33 | 14,28 | 13,31 |
3. | 276188 | Ertl, Franziska | 2007 | BY | SWC Regensburg | 15,01 | m |
11,28 | x | - | 12,91 | 15,01 | 12,23 |
4. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 14,04 | m |
x | 11,11 | 14,04 | x | 12,55 | 12,43 |
5. | 276940 | Draser, Leonie | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,29 | m |
11,62 | 10,75 | x | 11,99 | x | 12,29 |
6. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 10,69 | m |
x | 10,29 | 10,55 | 10,69 | 7,32 | 7,83 |
Speerwurf W12 400 g | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 23,76 | m |
23,76 | 23,28 | 19,04 | 19,20 | 20,60 | 20,96 |
2. | 276188 | Ertl, Franziska | 2007 | BY | SWC Regensburg | 17,91 | m |
17,91 | 15,26 | 12,36 | 15,59 | 16,13 | 14,14 |
3. | 278327 | Zellner, Marie | 2007 | BY | SWC Regensburg | 17,36 | m |
13,70 | 17,36 | x | x | x | x |
4. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 16,69 | m |
- | - | - | 14,37 | 16,40 | 16,69 |
5. | 278527 | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 14,00 | m |
10,99 | x | 11,89 | 14,00 | x | 12,82 |
6. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 13,17 | m |
x | 10,52 | x | 10,94 | 13,17 | 12,85 |
7. | 276940 | Draser, Leonie | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,18 | m |
x | 9,09 | 9,56 | 10,21 | 11,75 | 12,18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hannelore Ott | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pressather Str. 29b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198119 | 92676 Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09645 1395 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hottla@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 46 | 43 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 52 | 52 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 50 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 104 | 99 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 158 | 149 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Hannelore Ott, Pressather Str. 29b | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09971 79890 | eMail zwickenpflug_j@web.de |
Josef Zwickpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |