Kreis Süd-Ost |
1.Bad Endorfer Abendsportfest |
am 7.06.2019 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße |
Ergebnisliste |
7.06.2019 / 21:17 |
Männer |
100 m Männer | -1,9 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 11,92 | sec. |
2. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 13,15 | sec. |
3. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 15,73 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 27,15 | sec. |
2. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 33,67 | sec. |
400 m Männer | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 52,40 | sec. |
800 m Männer | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 2:07,34 | min. |
2. | 274429 | Gaa, Simon | 1997 | BY | PTSV Rosenheim | 2:13,40 | min. |
3. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 2:14,95 | min. |
Stabhochsprung Männer | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,80 | m |
2. | 274945 | Bels, Julien | 1982 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,60 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | - | xxx | ||||
2. | Bels | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 5,31 | m |
5,16 | 5,30 | x | 4,01 | x | 5,31 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,3 | -0,5 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,9 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 11,64 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 7.06.2019 |
Finale |
262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,9 | 7.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 11,53 | sec. |
2. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,40 | sec. |
100 m MJ U18 | -2,3 | 7.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 13,31 | sec. |
277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
100 m MJ U18 | -1,6 | 7.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 13,43 | sec. |
100 m MJ U18 | 7.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | -1,9 | 11,53 | sec. |
2. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -1,9 | 12,40 | sec. |
3. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | -2,3 | 13,31 | sec. |
4. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | -1,6 | 13,43 | sec. |
277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
200 m MJ U18 | -0,7 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 273229 | Reddemann, Eddie | 2003 | BY | TSV Vaterstetten | 23,83 | sec. |
2. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 25,72 | sec. |
3. | 277122 | Roth, Michael | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 27,33 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 269922 | Engel, Cedrik | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:25,94 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2,40 | m |
2. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 2,20 | m |
3. | 277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | o | - | o | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Römer | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Römer | o | - | o | xo | x- |
Weitsprung MJ U18 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 5,53 | m |
5,01 | 5,21 | 5,53 | 5,37 | x | 5,13 | ||
-2,6 | -0,6 | -0,7 | -0,4 | -0,4 |
2. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,23 | m |
x | 4,61 | 5,10 | x | 4,86 | 5,23 | ||
-0,4 | -1,8 | -1,5 | +0,0 |
3. | 277244 | Römer, Ben | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 5,04 | m |
x | 4,61 | 4,67 | 5,04 | 4,78 | 4,82 | ||
-0,4 | -1,2 | -1,0 | +0,0 | -1,3 |
4. | 274937 | Schmid, Lorenz | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3,65 | m |
3,21 | 3,65 | x | x | x | x | ||
-1,9 | -0,5 |
277245 | Römer, Luca | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 278445 | Schmidt, Julian | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 42,72 | m |
42,72 | 35,84 | 40,07 | 36,48 | 39,37 | 33,36 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,3 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 12,23 | sec. |
2. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 12,72 | sec. |
277122 | Roth, Michael | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | disq. |
300 m M15 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 39,30 | sec. |
2. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Oberland | 40,97 | sec. |
3. | 274302 | Kirschner, Marius | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 41,42 | sec. |
4. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 41,67 | sec. |
800 m M15 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Oberland | 2:30,41 | min. |
2. | 275032 | Schmidt, Jakob | 2004 | BY | PTSV Rosenheim | 2:32,63 | min. |
Stabhochsprung M15 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 2,50 | m |
2. | 274992 | Antretter, Severin | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zangl | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Antretter | - | o | - | o | xo | o | xxx |
Speerwurf M15 600 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271658 | Zangl, Simon | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 29,73 | m |
29,45 | 27,80 | 29,73 | 27,41 | 27,28 | 23,58 |
2. | 274992 | Antretter, Severin | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 22,70 | m |
19,93 | 19,22 | 21,60 | 21,97 | 22,40 | 22,70 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,6 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274483 | Colin, Simon | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,72 | sec. |
2. | 278250 | Mitterer, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 16,53 | sec. |
800 m M14 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 278250 | Mitterer, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2:37,10 | min. |
Stabhochsprung M14 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 277435 | Griesbeck, Leopold | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Griesbeck | - | o | - | xxo | xo | o | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 277435 | Griesbeck, Leopold | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 19,00 | m |
x | x | x | 19,00 | 14,11 | x |
2. | 278250 | Mitterer, Jakob | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 16,17 | m |
15,44 | x | 12,48 | 11,50 | 12,45 | 16,17 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 10,14 | sec. |
Stabhochsprung M13 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 2,60 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 272 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kersten | - | - | - | - | xo | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 7.06.2019 |
Finale |
274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274303 | Kersten, Brian | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 33,42 | m |
25,52 | 26,97 | 32,13 | 33,42 | 26,38 | 28,82 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 12,36 | sec. |
800 m M12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 629481 | Fezer, Valentin | 2007 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 3:16,57 | min. |
276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Stabhochsprung M12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 1,60 | m |
160 | 170 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Mitterer | o | xxx |
Weitsprung M12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 3,66 | m |
x | x | x | x | 3,66 | x |
Speerwurf M12 400 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 276078 | Mitterer, Lorenz | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 25,10 | m |
22,96 | 21,73 | 25,10 | 22,62 | 20,94 | 18,53 |
Frauen |
800 m Frauen | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 258942 | Maurer, Sabrina | 1997 | BY | PTSV Rosenheim | 2:37,10 | min. |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 31,93 | m |
29,13 | 31,93 | 27,05 | 27,80 | x | 28,78 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -2,7 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 13,25 | sec. |
2. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 13,93 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,0 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 27,23 | sec. |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
400 m WJ U20 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 277544 | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 71,09 | sec. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 27,88 | m |
24,43 | 27,88 | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,7 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 629483 | Fischer, Romy | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,75 | sec. |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 14,02 | sec. |
2. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,02 | sec. |
4. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 14,16 | sec. |
5. | 625430 | Jäger, Janne | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,39 | sec. |
6. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,51 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,0 | 7.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 28,00 | sec. |
2. | 629483 | Fischer, Romy | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 28,69 | sec. |
3. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,54 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,9 | 7.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,27 | sec. |
2. | 271702 | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 29,56 | sec. |
3. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 30,28 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,4 | 7.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 28,38 | sec. |
2. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 28,82 | sec. |
625430 | Jäger, Janne | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
200 m WJ U18 | 7.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -1,0 | 28,00 | sec. |
2. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | -0,4 | 28,38 | sec. |
3. | 629483 | Fischer, Romy | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -1,0 | 28,69 | sec. |
4. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | -0,4 | 28,82 | sec. |
5. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 29,27 | sec. |
6. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 29,54 | sec. |
7. | 271702 | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -0,9 | 29,56 | sec. |
8. | 270615 | Colin, Hannah | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,9 | 30,28 | sec. |
625430 | Jäger, Janne | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Stabhochsprung WJ U18 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 270274 | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berghammer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 274274 | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 32,95 | m |
23,92 | 32,30 | 30,86 | x | 32,95 | x |
2. | 274276 | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 24,40 | m |
21,12 | 23,36 | 24,40 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 52,37 | sec. |
277131 Scheck, Christina 2005; 271914 Mußner, Johanna 2005 |
271918 Fürst, Ronja 2005; 277273 Guthrie, Drew 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,7 | 7.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 277273 | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 13,26 | sec. |
2. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,43 | sec. |
3. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 13,56 | sec. |
100 m W15 | -1,8 | 7.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,02 | sec. |
100 m W15 | -1,7 | 7.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 625765 | Goceliakova, Barbora | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,03 | sec. |
2. | 272693 | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,29 | sec. |
100 m W15 | -1,7 | 7.06.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 271702 | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,45 | sec. |
100 m W15 | 7.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 277273 | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | -2,7 | 13,26 | sec. |
2. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -2,7 | 13,43 | sec. |
3. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | -2,7 | 13,56 | sec. |
4. | 625765 | Goceliakova, Barbora | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -1,7 | 14,03 | sec. |
5. | 272693 | Rathgeber, Amélie | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -1,7 | 14,29 | sec. |
6. | 271702 | Körlin, Caja | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | -1,7 | 14,45 | sec. |
7. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,8 | 15,02 | sec. |
300 m W15 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 275453 | Kynast, Emily | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 45,81 | sec. |
2. | 277131 | Scheck, Christina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 46,40 | sec. |
277273 | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 21,01 | m |
19,65 | 17,65 | 21,01 | 17,29 | 18,51 | 19,95 |
2. | 277273 | Guthrie, Drew | 2004 | BY | TSV Bad Endorf | 19,71 | m |
17,66 | 16,28 | 18,19 | 18,92 | 19,71 | 18,50 |
3. | 272694 | Hopfner, Mara | 2004 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,50 | m |
16,04 | 13,14 | 12,43 | x | 16,50 | 15,72 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,8 | 7.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278927 | Balduzzi, Eva | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 14,16 | sec. |
2. | 277621 | Larson, Ellena | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 14,88 | sec. |
100 m W14 | -1,7 | 7.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,92 | sec. |
2. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 14,35 | sec. |
100 m W14 | -1,7 | 7.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 14,53 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 7.06.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 277131 | Scheck, Christina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 13,94 | sec. |
2. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,99 | sec. |
100 m W14 | 7.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | -1,7 | 13,92 | sec. |
2. | 277131 | Scheck, Christina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | -1,3 | 13,94 | sec. |
3. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,3 | 13,99 | sec. |
4. | 278927 | Balduzzi, Eva | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | -1,8 | 14,16 | sec. |
5. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | -1,7 | 14,35 | sec. |
6. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | -1,7 | 14,53 | sec. |
7. | 277621 | Larson, Ellena | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | -1,8 | 14,88 | sec. |
800 m W14 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 277621 | Larson, Ellena | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2:42,63 | min. |
2. | 278927 | Balduzzi, Eva | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2:46,41 | min. |
3. | 277545 | Pilkenroth, Amelie | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:49,87 | min. |
Stabhochsprung W14 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 271917 | Huy, Paulina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 2,20 | m |
2. | 278927 | Balduzzi, Eva | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 2,00 | m |
275920 | Künzner, Marina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | o.g.V. |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huy | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Balduzzi | o | - | x- | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
Künzner | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 32,82 | m |
30,31 | 31,89 | 32,82 | 30,06 | 26,73 | x |
2. | 271914 | Mußner, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 27,03 | m |
27,03 | x | x | 24,02 | 22,50 | 24,08 |
3. | 277621 | Larson, Ellena | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 19,47 | m |
14,45 | 17,30 | x | 19,47 | 17,83 | x |
4. | 277622 | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 17,20 | m |
15,59 | 17,02 | 15,40 | 15,64 | 17,20 | 15,15 |
5. | 274373 | Müller, Lena | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 16,53 | m |
14,35 | 11,71 | 12,90 | x | 16,53 | x |
6. | 278927 | Balduzzi, Eva | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,32 | m |
- | 16,32 | x | 12,97 | 13,92 | 13,32 |
7. | 275920 | Künzner, Marina | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 12,89 | m |
- | 11,63 | 11,95 | 12,89 | 12,50 | x |
271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:49,63 | min. |
2. | 273003 | Michel, Pelagia | 2006 | BY | TuS Traunreut | 3:05,64 | min. |
3. | 625143 | Hannah, Huge | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:11,11 | min. |
Stabhochsprung W13 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 275101 | Gratz, Amelie | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 1,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gratz | o | - | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 275101 | Gratz, Amelie | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 4,19 | m |
4,19 | 4,03 | 4,06 | 3,85 | 3,91 | 3,95 |
Speerwurf W13 400 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 273003 | Michel, Pelagia | 2006 | BY | TuS Traunreut | 22,37 | m |
x | 22,11 | x | 21,38 | 22,10 | 22,37 |
2. | 275101 | Gratz, Amelie | 2006 | BY | TSV Bad Endorf | 15,81 | m |
14,37 | 15,81 | 14,01 | 13,53 | 12,40 | 13,43 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Garza, Sophie | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 12,60 | sec. |
2. | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 12,90 | sec. |
3. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 13,44 | sec. |
624806 | Geiger, Pia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
75 m W12 | 7.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Zentgraf, Dajanira | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 11,33 | sec. |
2. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,74 | sec. |
3. | 618824 | Fürst, Lena | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 12,32 | sec. |
4. | Zentgraf, Selma | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 12,83 | sec. |
75 m W12 | 7.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zentgraf, Dajanira | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 11,33 | sec. |
2. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,74 | sec. |
3. | 618824 | Fürst, Lena | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 12,32 | sec. |
4. | Garza, Sophie | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 12,60 | sec. |
5. | Zentgraf, Selma | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 12,83 | sec. |
6. | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 12,90 | sec. |
7. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 13,44 | sec. |
624806 | Geiger, Pia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
800 m W12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:55,91 | min. |
Weitsprung W12 | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,73 | m |
x | 3,73 | x | 3,62 | 3,37 | 3,48 |
2. | Zentgraf, Dajanira | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 3,70 | m |
3,55 | 3,52 | 2,65 | 3,70 | 3,56 | x |
3. | Zentgraf, Selma | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 3,45 | m |
3,10 | 3,25 | 3,44 | 3,45 | 3,20 | 3,22 |
4. | Garza, Sophie | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 3,41 | m |
3,41 | x | 3,13 | 2,93 | 3,32 | 3,15 |
5. | 618824 | Fürst, Lena | 2008 | BY | TSV Bad Endorf | 3,39 | m |
x | 2,84 | 2,43 | 2,23 | 3,39 | x |
6. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,26 | m |
3,12 | 3,12 | 3,26 | 3,08 | 3,18 | 3,24 |
7. | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 3,22 | m |
x | x | 3,22 | 2,95 | 3,01 | 3,12 |
8. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 3,00 | m |
2,85 | x | x | 2,69 | 2,55 | 3,00 |
624806 | Geiger, Pia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Speerwurf W12 400 g | 7.06.2019 |
Finale |
1. | 276080 | Heckl, Bettina | 2007 | BY | TSV Bad Endorf | 14,30 | m |
14,30 | 13,49 | 13,64 | 13,35 | 13,17 | 12,76 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hans-Kögl-Str. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 83093 Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 44 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 75 | 74 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08053-3414 | eMail rjacob@kabemail.de |
Rolf Jacob | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Simon Peinhofer/ Tötenham 29/ 83547 Babensham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf |