13. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U14 SOB
am 2.06.2019 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.06.2019 / 17:54

Kreismeisterschaften SOB
Ursel-Rechenmacher-Sportfest
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,6 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 12,06 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,37 sec.
3. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,12 sec.
4. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding 13,58 sec.

100 m M15+1,7 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 12,87 sec.
2. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 13,07 sec.
3. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
4. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 13,83 sec.
5. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 16,81 sec.

100 m M15 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 12,06 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik +0,0 12,37 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling +0,0 12,87 sec.
4. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim +0,0 13,07 sec.
5. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,12 sec.
6. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,22 sec.
7. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding +0,0 13,58 sec.
8. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC +0,0 13,83 sec.
9. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn +0,0 16,81 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+2,5 2.06.2019
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 12,11 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,27 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 12,32 sec.

Hochsprung M15 2.06.2019
Finale
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 1,52 m
2. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 1,49 m
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrmann - - - o o o o xo xxx
2. Gay - - xo o xo o xo xxx
3. Steinert xo o xxx

Weitsprung M15 2.06.2019
Finale
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 5,52 m
5,52 5,26 5,16 x 5,38 x
+0,0 -0,8 -0,5 +0,0
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,00 m
4,67 4,94 5,00 4,89 5,00 3,25
-0,5 -0,9 -0,4 -0,3 -0,5 -0,5
3. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 4,83 m
4,62 4,64 4,55 3,96 4,83 4,68
+0,0 -0,1 -0,1 -0,3 -0,1 -0,1
4. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 4,79 m
x 4,31 x 4,58 4,72 4,79
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 4,68 m
4,20 4,32 x 4,45 x 4,68
-0,1 -0,3 -0,3 -1,3
6. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding 4,65 m
3,89 3,95 4,27 x 3,98 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
7. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 3,42 m
3,42 3,09 2,90 x x 3,17
+0,0 -4,1 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 2.06.2019
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 35,14 m
35,14 33,61 33,12 x 32,69 -
2. Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 30,03 m
27,44 22,85 27,51 27,89 28,83 30,03
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 25,35 m
x x 17,85 22,43 25,35 23,38
4. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 23,51 m
23,51 18,30 18,45 18,79 - -

Jugend M14
100 m M14+0,9 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Garus, Nikolas 2005 BY TV Altötting 12,39 sec.
2. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 13,55 sec.
3. Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,63 sec.
Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering ab.

100 m M14+1,9 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 12,81 sec.
2. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 13,33 sec.
3. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 14,01 sec.
Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten ab.

100 m M14+2,1 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 12,14 sec.
2. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 12,59 sec.
3. Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 13,66 sec.
4. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,02 sec.
Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim ab.

100 m M14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg +2,1 12,14 sec.
2. Garus, Nikolas 2005 BY TV Altötting +0,9 12,39 sec.
3. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding +2,1 12,59 sec.
4. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC +1,9 12,81 sec.
5. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering +1,9 13,33 sec.
6. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar +0,9 13,55 sec.
7. Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten +2,1 13,66 sec.
8. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn +1,9 14,01 sec.
9. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +2,1 14,02 sec.
10. Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +0,9 14,63 sec.
Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten ab.
Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering ab.
Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 13,14 sec.
2. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 13,20 sec.
3. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,03 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,6 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 12,48 sec.
2. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
3. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 13,08 sec.
4. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 13,22 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg +0,6 12,48 sec.
2. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten +0,6 12,69 sec.
3. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim +0,6 13,08 sec.
4. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC +0,7 13,14 sec.
5. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt +0,7 13,20 sec.
6. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar +0,6 13,22 sec.
7. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +0,7 14,03 sec.

Hochsprung M14 2.06.2019
Finale
1. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1,55 m
2. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,49 m
3. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,46 m
4. Garus, Nikolas 2005 BY TV Altötting 1,43 m
5. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,43 m
6. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 1,35 m
7. Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim o.g.V.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmeißer - - - o o o o o o xxx
2. Rochlitz - - - xo o o xo xxx
3. Beck - - - xo xo o xxx
4. Garus - o o o o xxx
5. Hörmann - - xo xo o xxx
6. Saller - o o xxx
7. Gussmann xo xxx
Leutheuser xx- -

Weitsprung M14 2.06.2019
Finale
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 5,29 m
4,38 4,67 4,62 x 4,97 5,29
+0,0 -0,2 -1,1 -0,4 +0,0
2. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 5,11 m
4,69 5,03 4,93 4,96 4,82 5,11
+0,0 -0,5 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
3. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 5,01 m
4,88 4,75 4,28 4,48 4,89 5,01
-0,2 -0,5 -1,2 -0,9 +0,0 +0,0
4. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 4,81 m
3,80 4,72 4,74 4,58 4,81 4,53
+0,0 -0,4 -0,1 -0,1 +0,0 -0,5
5. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 4,74 m
x 4,60 4,13 4,50 4,47 4,74
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0
6. Garus, Nikolas 2005 BY TV Altötting 4,67 m
4,09 4,30 x 4,20 4,67 4,56
+0,0 -0,5 -0,1 -0,2 -0,2
7. Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 4,36 m
4,34 3,88 4,35 4,36 x 4,31
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 4,35 m
4,29 4,30 3,93 4,15 4,19 4,35
-0,3 -1,2 -0,5 -1,4 -0,6 -0,2
9. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 4,27 m
4,20 4,27 4,27 - - -
-0,4 +0,0 -0,3
10. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,12 m
3,82 4,12 4,12 - - -
-1,1 +0,0 -0,6
11. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 3,96 m
3,94 3,96 3,90 - - -
+0,0 -0,1 +0,0
12. Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,51 m
x 3,32 3,51 - - -
-0,6 +0,0
13. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 3,41 m
2,86 3,41 3,24 - - -
-0,2 +0,0 -0,1
Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 2.06.2019
Finale
1. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 29,55 m
29,55 27,17 27,88 23,96 21,43 28,35
2. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 22,66 m
18,27 21,95 22,66 20,74 20,66 15,55

Speerwurf M14 600 g 2.06.2019
Finale
1. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 35,51 m
31,63 32,14 31,96 29,80 35,51 x
2. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 31,65 m
31,65 28,71 22,98 30,62 30,83 29,84
3. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 24,83 m
24,83 21,04 22,16 20,79 23,48 22,26
4. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 24,70 m
24,70 23,64 23,53 22,94 22,83 23,76
5. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 24,44 m
22,68 17,86 24,44 23,48 - -
6. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 22,41 m
19,92 x 22,41 15,73 19,53 x
7. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 21,40 m
19,51 16,07 20,33 21,40 - -
8. Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 18,87 m
17,60 18,87 16,04 18,52 13,38 16,45

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 2.06.2019
Finale
1. TSV Vaterstetten I BY 42,49 sec.
Funk, Moritz 2006; Seidel, Lennard 2006
Petruzziello, Roberto 2007; Krafft, Yannik 2007
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 43,75 sec.
Rinser, Andreas 2007; Schwarz, Michael 2007
Sinz, Maximilian 2006; Baumann, David 2007
3. LG Sempt I BY 44,23 sec.
Schindlbeck, Philipp 2007; Wolf, Leon 2007
Fall, Immanuel 2007; Obermaier, Ferdinand 2007

Jugend M13
75 m M13 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
2. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 11,18 sec.
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

75 m M13 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,97 sec.
2. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 10,98 sec.
3. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,63 sec.
4. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,09 sec.
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 12,51 sec.

75 m M13 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
2. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,97 sec.
3. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 10,98 sec.
4. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
5. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 11,18 sec.
6. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,63 sec.
7. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,09 sec.
8. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 12,51 sec.
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

800 m M13 2.06.2019
Finale
1. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 2:55,04 min.
2. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 2:59,27 min.
3. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 3:03,29 min.
4. Puma, Gianluca 2006 BY Kirchheimer SC 3:11,07 min.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Weidelener, Linus 2006 BY LG Oberland 10,91 sec.
2. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 10,92 sec.
3. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
4. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,75 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,20 sec.
2. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,98 sec.
3. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
4. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,20 sec.
2. Weidelener, Linus 2006 BY LG Oberland 10,91 sec.
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 10,92 sec.
4. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,98 sec.
5. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
6. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
7. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.
8. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,75 sec.

Hochsprung M13 2.06.2019
Finale
1. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
3. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,25 m
4. Puma, Gianluca 2006 BY Kirchheimer SC 1,25 m
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 1,20 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinz o o o o o xxx
1. Funk o o o o o xxx
3. Georg o o o xxo xxx
4. Puma o xo xxo xxo xxx
5. Grob o o o xxx

Weitsprung M13 2.06.2019
Finale
1. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 4,32 m
3,82 x 4,14 3,93 3,87 4,32
2. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 4,25 m
3,78 3,96 3,96 4,05 4,25 4,25
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 4,24 m
3,80 3,77 4,02 3,89 4,12 4,24
4. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 3,88 m
x x x x 3,88 3,76
5. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,71 m
3,37 3,67 x 3,70 3,71 x
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.
Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt ab.

Kugelstoß M13 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 12,06 m
11,45 10,85 10,64 11,40 12,06 11,68
2. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 10,54 m
9,70 10,49 10,54 x 9,73 x
3. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 10,02 m
10,02 9,68 9,53 x 8,71 9,65

Diskuswurf M13 750 g 2.06.2019
Finale
1. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 34,77 m
30,07 x 27,34 34,77 16,04 x
2. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 29,38 m
x 29,38 29,15 25,71 x 28,15
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 28,46 m
x x x 28,46 x 27,23
4. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 23,69 m
x 17,64 18,80 23,69 19,40 19,33

Speerwurf M13 400 g 2.06.2019
Finale
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 37,71 m
35,99 37,71 35,45 32,53 28,90 31,94
2. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 36,65 m
32,17 33,95 36,65 32,57 30,99 33,89
3. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 30,23 m
30,08 26,87 29,01 30,23 20,12 26,17
4. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 30,21 m
23,65 22,78 30,21 27,80 25,26 x
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 28,74 m
28,74 28,40 x 26,52 22,63 x
6. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,38 m
19,64 x 17,95 23,66 24,38 19,19
7. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,82 m
12,97 14,36 11,79 12,93 11,15 14,82

Jugend M12
75 m M12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 11,00 sec.
2. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 12,80 sec.
Außer Wertung
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 10,96 sec.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 11,63 sec.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 13,08 sec.

75 m M12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,66 sec.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,09 sec.
3. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,66 sec.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,92 sec.

75 m M12 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 11,69 sec.
2. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 11,84 sec.
3. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 12,04 sec.
4. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,13 sec.

75 m M12 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,49 sec.
2. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,74 sec.
3. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 11,47 sec.
4. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 11,67 sec.
5. Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,67 sec.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.

75 m M12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,49 sec.
2. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,74 sec.
3. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 11,00 sec.
4. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 11,47 sec.
5. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,66 sec.
6. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 11,67 sec.
7. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 11,69 sec.
8. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 11,84 sec.
9. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 12,04 sec.
10. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
11. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,09 sec.
12. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,66 sec.
13. Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,67 sec.
14. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 12,80 sec.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,92 sec.
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 10,96 sec.
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,13 sec.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 11,63 sec.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 13,08 sec.

800 m M12 2.06.2019
Finale
1. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 2:57,32 min.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 2:59,23 min.
3. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 3:04,53 min.
4. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:05,29 min.
Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim ab.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:36,57 min.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 2:36,82 min.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 4:47,30 min.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 12,57 sec.
2. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
2. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
4. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 13,97 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
2. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 12,28 sec.
3. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 12,76 sec.
4. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 14,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,95 sec.
3. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 13,15 sec.
Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten aufg.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,38 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,00 sec.
2. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
3. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 13,22 sec.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
2. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,00 sec.
4. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 12,28 sec.
5. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 12,57 sec.
6. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
7. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 12,76 sec.
8. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,95 sec.
9. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
9. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
11. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 13,15 sec.
12. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 13,22 sec.
13. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 13,97 sec.
14. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 14,65 sec.
Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten aufg.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,38 sec.

Hochsprung M12 2.06.2019
Finale
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,36 m
2. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,33 m
3. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 1,30 m
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
5. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 1,30 m
6. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 1,25 m
7. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 1,20 m
Außer Wertung
Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 1,25 m
Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 1,15 m
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - o o xo o xo xxo xxx
2. Lang o o o xo xo o xxx
3. Mattis o o o xo o xxx
3. Schwarz - o o xo o xxx
5. Obermaier o o o o xxo xxx
6. Fall o xo o o xxx
7. Schindlbeck o o xo xxx
Schäfer o o xxo xxo xxx
Dietrich o o xxx
Comteße o o xxx

Weitsprung M12 2.06.2019
Finale
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 4,73 m
x x 4,14 3,82 4,44 4,73
2. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 4,20 m
3,90 3,32 4,20 x 0,13 3,96
3. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 3,95 m
3,72 3,92 3,78 3,70 3,95 3,87
4. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 3,73 m
x x 3,73 3,51 3,67 3,36
5. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 3,63 m
3,49 3,60 3,63
6. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 3,63 m
3,16 3,57 3,63
7. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 3,53 m
x 3,53 x
8. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,44 m
x 3,27 3,44
9. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 3,42 m
3,42 3,33 3,34
10. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 3,31 m
x 3,26 3,31
11. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 3,31 m
3,31 x 3,03
12. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 3,20 m
3,20 x 2,88
Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 o.g.V.
x x x
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Außer Wertung
Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 4,36 m
4,18 4,28 x 4,36 4,32 3,14
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 4,14 m
3,81 3,83 4,14 x 4,13 4,10
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 3,89 m
3,89 3,50 3,38 3,65 3,42 3,48
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 3,76 m
3,75 3,62 x 3,76 3,74 3,54
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 3,70 m
3,65 3,70 3,63
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 3,01 m
2,95 2,70 3,01

Kugelstoß M12 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 8,43 m
8,03 7,71 7,05 7,55 8,30 8,43
2. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 8,35 m
8,04 8,35 8,28 x 7,60 8,09
3. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,33 m
7,41 8,33 7,97 7,48 8,31 8,14

Diskuswurf M12 750 g 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 19,50 m
18,82 18,14 x 17,89 18,32 19,50
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland n.a.

Speerwurf M12 400 g 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 28,74 m
28,74 23,45 23,32 23,69 18,67 23,11
2. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 27,40 m
24,72 18,96 27,40 x x 22,99
3. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 25,23 m
15,14 20,72 21,52 21,60 25,11 25,23
4. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,46 m
22,47 24,20 24,45 20,63 23,86 24,46
5. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 21,84 m
21,84 x 21,56 x 20,95 x
6. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 20,10 m
20,10 19,87 16,85 - - -
7. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 18,92 m
18,15 15,81 x 18,92 8,94 17,77
8. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 17,88 m
13,78 x 17,59 17,88 x x
9. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 16,21 m
14,53 16,21 13,64 - - -
10. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 14,58 m
14,58 12,64 14,24 - - -
11. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 14,21 m
12,47 x 14,21 - - -
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt n.a.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TSV Vaterstetten I BY 31,39 sec.
Lell, Vincent 2008; Wendel, Julius 2008
Koch, Simon 2008; Rieder, Yannick 2008
2. Kirchheimer SC I BY 31,41 sec.
Rickert, Marius 2009; Zhikharev, Victor 2009
Strafner, Felix 2009; Ertl, Maximilian 2008
3. TV Bad Tölz BY 32,07 sec.
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008
Ast, Moritz 2008
4. FC Aschheim I BY 32,34 sec.
Thöne, Tim 2009; Esser, Simon 2009
Gay, Tristan 2009; Treutwein, Chloe 2008
5. TSV Trudering I BY 34,65 sec.
Saller, Moritz 2009; von Chossy, Lennart 2009
Leipfinger, Leopold 2008; Kollberg, Marius 2009
6. Kirchheimer SC BY 35,34 sec.
Köglmeier-Neumann, Vanessa 2008; Ertl, Lukas 2009
Ertl, Sebastian 2009; Maiberger, Mia 2009
7. TSV Trudering BY 36,05 sec.
Seibl, Jona 2008; Lea, Bornschein 2009
Jacob, Johannes 2009; Schniedermann, Sophie 2008

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.06.2019
Finale
1. FC Aschheim I BY 54,68 sec.
Mattis, Mia 2005; Heinz, Luise 2005
Stengl, Julia 2005; Puchner, Paula 2005
2. Kirchheimer SC II BY 55,33 sec.
Strafner, Lina 2004; Dittmann, Annika 2004
Peters, Jette 2004; Sturhan, Lina 2005
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 56,36 sec.
Irlbacher, Katharina 2007; Ewering, Erin 2005
Treml, Maria 2005; Broich, Laura Viktoria 2006
4. Kirchheimer SC I BY 58,66 sec.
Tümmler, Marla 2005; Frieb-Preis, Kimberly 2006
Asbeck, Nelly 2005; Koenig, Paulina 2007

Jugend W15
100 m W15+2,9 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 12,99 sec.
2. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 13,76 sec.
3. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 13,79 sec.
Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland ab.

100 m W15+2,3 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Ottobrunn 14,17 sec.
2. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 14,47 sec.
3. Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 14,86 sec.
4. Tischer, Lara 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,18 sec.
Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn ab.

100 m W15 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding +2,9 12,99 sec.
2. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten +2,9 13,76 sec.
3. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC +2,9 13,79 sec.
4. Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Ottobrunn +2,3 14,17 sec.
5. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC +2,3 14,47 sec.
6. Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC +2,3 14,86 sec.
7. Tischer, Lara 2004 BY LAG Mittlere Isar +2,3 15,18 sec.
Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland ab.
Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 12,93 sec.
2. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,97 sec.
3. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,51 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,83 sec.
2. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 14,32 sec.
3. Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 26,56 sec.
Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland n.a.

80 m Hürden W15 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +0,2 12,83 sec.
2. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 12,93 sec.
3. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 12,97 sec.
4. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +0,0 13,51 sec.
5. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC +0,2 14,32 sec.
6. Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC +0,2 26,56 sec.
Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland n.a.

Hochsprung W15 2.06.2019
Finale
1. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedlich - o o o xo xxo xxx
Braun - xxx

Weitsprung W15 2.06.2019
Finale
1. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 5,03 m
4,55 4,81 4,81 4,77 4,68 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 -0,3 +0,0
2. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 4,30 m
3,90 4,08 4,30 4,03 3,58 3,58
-0,8 +0,0 +0,0 -0,2 -0,3 -0,9
3. Tischer, Lara 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,11 m
4,11 4,03 3,89 3,70 3,77 3,89
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 -0,1
4. Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland 3,57 m
3,52 3,48 x 3,17 3,37 3,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 9,76 m
8,67 9,18 9,58 9,13 9,76 x
2. Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 9,07 m
8,74 8,21 8,45 8,17 9,07 8,83
3. Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 8,27 m
7,69 7,66 8,27 7,24 7,04 7,36

Diskuswurf W15 1 kg 2.06.2019
Finale
1. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 28,21 m
x x 19,97 26,56 27,88 28,21
2. Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 22,22 m
15,09 19,08 19,89 17,73 22,22 17,40

Speerwurf W15 500 g 2.06.2019
Finale
1. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 32,10 m
30,79 28,57 30,93 30,47 31,46 32,10
2. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 30,21 m
22,85 25,55 30,21 25,30 27,05 24,55
3. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 27,19 m
20,07 21,48 27,19 24,61 21,92 22,78
4. Pfister, Nina 2004 BY LG Oberland 12,04 m
7,99 10,33 9,50 12,04 9,03 10,51
Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik n.a.

Jugend W14
100 m W14+2,6 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 13,27 sec.
2. Treml, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 13,55 sec.
3. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 14,22 sec.
4. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 14,32 sec.

100 m W14+1,4 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 13,16 sec.
2. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 14,20 sec.
3. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,84 sec.
4. Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 15,43 sec.
5. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 15,64 sec.

100 m W14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering +1,4 13,16 sec.
2. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim +2,6 13,27 sec.
3. Treml, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +2,6 13,55 sec.
4. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim +1,4 14,20 sec.
5. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC +2,6 14,22 sec.
6. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim +2,6 14,32 sec.
7. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +1,4 14,84 sec.
8. Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim +1,4 15,43 sec.
9. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +1,4 15,64 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 12,68 sec.
2. Treml, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 13,57 sec.
3. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 13,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 13,63 sec.
2. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 14,39 sec.
3. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 16,55 sec.
4. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 16,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding +0,0 12,68 sec.
2. Treml, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 13,57 sec.
3. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim +0,0 13,63 sec.
4. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering +0,0 13,92 sec.
5. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 14,39 sec.
6. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 16,55 sec.
7. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing +0,0 16,92 sec.

Hochsprung W14 2.06.2019
Finale
1. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 1,50 m
2. Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 1,47 m
3. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1,44 m
4. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 1,35 m
5. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,15 m
Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - - - - - - xo o o - xxx
2. Heinz - - - o o o xo o xxo xxx
3. Stengl - - - xo o o xo xo xxx
4. Mattis - - - o o xxx
5. Telser xxo xxx

Weitsprung W14 2.06.2019
Finale
1. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 4,51 m
4,33 4,31 4,51 4,33 4,42 x
-0,5 -0,4 -0,3 -0,3 +0,0
2. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 4,48 m
4,45 4,33 4,37 4,25 4,36 4,48
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Treml, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,45 m
4,43 4,15 4,45 4,25 4,16 3,76
+0,0 -0,5 -0,2 +0,0 +0,0 -0,2
4. Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 4,31 m
4,21 4,20 3,99 3,95 4,14 4,31
+0,0 -0,8 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 4,30 m
4,29 3,57 x x 4,21 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 4,05 m
x 3,62 3,87 x 3,73 4,05
+0,0 +0,0 -0,5 -0,4
7. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,78 m
3,62 3,63 3,56 3,78 3,36 3,44
+0,0 -0,9 +0,0 -0,1 -1,1 -0,6
8. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,70 m
x x 3,65 3,61 3,70 x
+0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 10,08 m
10,08 x x 9,86 9,04 x
2. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,01 m
7,62 7,46 7,65 5,86 7,81 8,01
3. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 5,84 m
5,21 5,02 5,77 5,84 5,63 4,94

Diskuswurf W14 1 kg 2.06.2019
Finale
1. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 29,21 m
29,21 x 26,88 22,41 26,85 20,88
2. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 27,36 m
24,05 x 27,36 25,57 26,82 25,58

Speerwurf W14 500 g 2.06.2019
Finale
1. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 33,78 m
30,69 29,20 32,22 29,82 33,27 33,78
2. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 28,21 m
24,33 24,40 20,76 23,69 28,21 26,70
3. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 19,64 m
19,64 17,16 17,32 12,35 16,64 17,62
4. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 16,94 m
14,60 13,76 16,94 12,81 14,79 11,58
5. Telser, Lorena 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,76 m
10,23 7,33 9,98 8,58 8,77 10,76

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. TV Feldkirchen 1903 I BY 44,12 sec.
Richter, Saskia 2007; Naumer, Alexandra 2007
Knoll, Lina 2006; Herrchen, Annina 2007
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 45,14 sec.
Irlbacher, Katharina 2007; Wimmer, Andrea 2007
Pauker, Julia 2007; Huber, Magdalena 2007
TuS Bad Aibling I BY disq.
Bischof, Hannah 2007; Apfelböck, Laura 2006
Rentz, Anima 2007; Färber, Carolin 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY 40,64 sec.
Nützl, Shanice 2007; Maier, Lisa 2006
Schmid, Leonie 2007; Hense, Maresa 2006
2. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 41,68 sec.
Vogl, Sophia 2007; Virag, Benita 2006
Lionis, Anne 2006; Braun, Simone 2006
3. TSV 1860 Rosenheim I BY 42,32 sec.
Weidner, Leni 2007; Schwencker, Katharina 2006
Brockhaus, Tabea 2006; Coenen, Annika 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 41,53 sec.
Katavic, Lana Antonia 2007; Bretting, Sophia 2006
Issing, Lena 2006; Dukru, Senay 2007
2. LG Oberland I BY 42,87 sec.
Achner, Elisabeth 2007; Lindner, Marlies-Barbara 2006
Stromenger, Louisa 2006; Gerg, Sophia 2007
3. LG Sempt II BY 43,42 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Anderl, Lucia 2007
Wieninger, Lea-Sophie 2006; Schoof, Marlene 2007
4. TSV Vaterstetten II BY 43,64 sec.
Eigenbrodt, Romy 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Kleebinder, Mariella 2006; Herzog, Anne 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sempt I BY 40,64 sec.
Nützl, Shanice 2007; Maier, Lisa 2006
Schmid, Leonie 2007; Hense, Maresa 2006
2. TSV Vaterstetten I BY 41,53 sec.
Katavic, Lana Antonia 2007; Bretting, Sophia 2006
Issing, Lena 2006; Dukru, Senay 2007
3. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 41,68 sec.
Vogl, Sophia 2007; Virag, Benita 2006
Lionis, Anne 2006; Braun, Simone 2006
4. TSV 1860 Rosenheim I BY 42,32 sec.
Weidner, Leni 2007; Schwencker, Katharina 2006
Brockhaus, Tabea 2006; Coenen, Annika 2006
5. LG Oberland I BY 42,87 sec.
Achner, Elisabeth 2007; Lindner, Marlies-Barbara 2006
Stromenger, Louisa 2006; Gerg, Sophia 2007
6. LG Sempt II BY 43,42 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Anderl, Lucia 2007
Wieninger, Lea-Sophie 2006; Schoof, Marlene 2007
7. TSV Vaterstetten II BY 43,64 sec.
Eigenbrodt, Romy 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Kleebinder, Mariella 2006; Herzog, Anne 2007
8. TV Feldkirchen 1903 I BY 44,12 sec.
Richter, Saskia 2007; Naumer, Alexandra 2007
Knoll, Lina 2006; Herrchen, Annina 2007
9. TSV 1880 Wasserburg I BY 45,14 sec.
Irlbacher, Katharina 2007; Wimmer, Andrea 2007
Pauker, Julia 2007; Huber, Magdalena 2007
TuS Bad Aibling I BY disq.
Bischof, Hannah 2007; Apfelböck, Laura 2006
Rentz, Anima 2007; Färber, Carolin 2006

Jugend W13
75 m W13 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,43 sec.
2. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
3. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,89 sec.
4. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 12,02 sec.
Außer Wertung
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,26 sec.
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.

75 m W13 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,80 sec.
2. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 10,81 sec.
3. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 11,33 sec.
4. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,77 sec.
5. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 11,79 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.

75 m W13 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 10,17 sec.
2. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 10,86 sec.
3. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,91 sec.
4. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 11,37 sec.
5. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,76 sec.
Außer Wertung
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,50 sec.

75 m W13 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,32 sec.
2. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,38 sec.
3. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,44 sec.
4. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 10,73 sec.
5. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
6. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,22 sec.

75 m W13 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 10,17 sec.
2. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,32 sec.
3. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,38 sec.
4. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,44 sec.
5. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 10,73 sec.
6. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,80 sec.
7. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 10,81 sec.
8. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 10,86 sec.
9. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,91 sec.
10. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
11. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,22 sec.
12. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 11,33 sec.
13. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 11,37 sec.
14. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,43 sec.
15. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
16. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,76 sec.
17. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,77 sec.
18. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 11,79 sec.
19. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,89 sec.
20. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 12,02 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,26 sec.
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,50 sec.
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.

800 m W13 2.06.2019
Finale
1. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:50,82 min.
2. Gellhaus, Luisa 2006 BY LG Oberland 2:51,93 min.
3. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 2:59,22 min.
4. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,06 min.
5. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3:01,93 min.
6. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 3:02,13 min.
7. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 3:03,20 min.
8. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3:10,25 min.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,67 sec.
2. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
3. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,67 sec.
4. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 13,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,48 sec.
2. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,00 sec.
3. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,24 sec.
2. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,20 sec.
3. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,71 sec.
4. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 11,73 sec.
5. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,67 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,60 sec.
2. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,41 sec.
3. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 11,84 sec.
4. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 11,93 sec.
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,00 sec.
2. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,83 sec.
3. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 10,86 sec.
4. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,95 sec.
5. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,00 sec.
2. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,24 sec.
3. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,48 sec.
4. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,60 sec.
5. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,67 sec.
6. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,83 sec.
7. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 10,86 sec.
8. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,20 sec.
9. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
10. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,41 sec.
11. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,71 sec.
12. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 11,73 sec.
13. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 11,84 sec.
14. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 11,93 sec.
15. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,95 sec.
16. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,00 sec.
17. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,67 sec.
17. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,67 sec.
19. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.
20. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
21. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 13,36 sec.
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.

Hochsprung W13 2.06.2019
Finale
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 1,58 m
2. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 1,43 m
3. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 1,37 m
4. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,37 m
5. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 1,34 m
6. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,28 m
6. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 1,28 m
8. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1,28 m
9. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
10. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
11. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,20 m
11. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 1,20 m
13. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt n.a.
Außer Wertung
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 1,34 m
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 1,34 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stjepanovic - - - - - - xo - o o o o o - - xxo - xxx
2. Mehringer - - - o o o o o o xo o xxx
3. Pohl - - - xo o xo xo o o xxx
4. Bretting o o o o o o xxo xo xxo xxx
5. Issing o o o o o xo o o xxx
6. Braun - - o o o o xxx
6. Apfelböck - - - o o o xxx
8. Wieninger - o xo o o o xxx
9. Osterwalder o o o o o xxx
10. Eigenbrodt o xo xxo o xxx
11. Lionis o o o xo xxx
11. Woryna - - o xo xxx
13. Luther o o o xxx
Kloss - - o o o o o xo xxx
Rückert - - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 2.06.2019
Finale
1. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 4,70 m
4,28 4,36 4,57 4,55 4,40 4,70
2. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,68 m
4,57 4,29 4,48 x 4,59 4,68
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 4,62 m
4,29 4,21 4,16 - 4,56 4,62
4. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 4,51 m
4,24 4,14 4,46 4,51 - -
5. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 4,46 m
4,42 4,22 4,46 4,36 4,43 4,21
6. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 4,40 m
3,79 4,00 x 4,39 3,88 4,40
7. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 4,28 m
4,08 3,73 4,04 3,86 4,00 4,28
8. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 4,12 m
4,00 4,12 3,80
9. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 3,95 m
3,95 3,62 3,61
10. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 3,91 m
3,72 3,91 3,87
11. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 3,86 m
3,68 3,86 x
12. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 3,79 m
3,55 3,79 3,75 - - -
13. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 3,72 m
3,72 3,63 3,49
14. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 3,67 m
3,48 3,66 3,67
15. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3,59 m
3,08 3,59 -
16. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 3,55 m
3,55 3,36 3,38
17. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3,50 m
3,50 3,24 -
18. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 3,43 m
3,43 3,42 x
19. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 3,39 m
x 3,39 3,32
Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,34 m
4,34 3,80 3,87
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3,85 m
2,52 2,54 3,85
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,28 m
x 3,28 3,25

Kugelstoß W13 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 9,28 m
7,89 7,71 8,15 9,28 9,11 8,56
2. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,28 m
8,55 x 9,28 8,84 8,57 8,95
3. Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 8,45 m
7,55 7,15 6,80 8,26 7,88 8,45
4. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 7,51 m
x 7,24 6,92 7,29 7,51 6,98
5. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 7,14 m
6,75 6,32 7,14 5,41 x x
6. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 7,04 m
6,84 7,04 6,99 6,36 6,65 6,56
7. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 6,17 m
5,57 5,41 4,80 5,66 5,70 6,17

Diskuswurf W13 750 g 2.06.2019
Finale
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 29,38 m
x 24,70 24,85 28,76 23,54 29,38
2. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 24,08 m
19,45 23,77 19,82 24,08 22,18 23,29
3. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 19,55 m
x 19,55 18,88 17,22 x 18,74
4. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 19,12 m
x 15,43 16,63 19,12 17,93 17,89
5. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 17,41 m
17,41 15,70 x 16,91 11,60 x

Speerwurf W13 400 g 2.06.2019
Finale
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 31,22 m
31,22 28,57 26,15 18,87 26,64 28,91
2. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 24,71 m
24,71 21,04 20,12 19,30 21,72 24,59
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 24,45 m
x 20,56 17,68 22,65 24,37 24,45
4. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 22,93 m
19,41 19,83 22,93 20,70 22,36 x
5. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 21,44 m
17,18 13,35 19,66 15,07 21,44 20,13
6. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 19,18 m
10,85 15,37 19,18 18,56 18,53 16,62
7. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 19,04 m
19,04 18,17 17,97 x 18,22 19,03
8. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 16,88 m
10,26 11,25 16,88 12,92 15,71 11,81
9. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,98 m
11,72 13,98 10,52
10. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,55 m
10,49 12,00 12,55
11. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 8,50 m
x 7,37 8,50
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.

Jugend W12
75 m W12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 10,73 sec.
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 10,76 sec.
3. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,60 sec.
4. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,09 sec.
5. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 11,99 sec.

75 m W12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 11,18 sec.
2. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,70 sec.
3. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.

75 m W12 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 10,86 sec.
2. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 11,12 sec.
3. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 11,83 sec.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 11,86 sec.
Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland n.a.
Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling n.a.

75 m W12 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 10,81 sec.
2. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 10,98 sec.
3. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,27 sec.
4. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
5. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
6. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 12,31 sec.

75 m W12 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 10,97 sec.
2. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 11,04 sec.
3. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
4. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 12,05 sec.
5. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,19 sec.
6. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,31 sec.

75 m W12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 10,73 sec.
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 10,76 sec.
3. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 10,81 sec.
4. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 10,86 sec.
5. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 10,97 sec.
6. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 10,98 sec.
7. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 11,04 sec.
8. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 11,12 sec.
9. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 11,18 sec.
10. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,27 sec.
11. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
12. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
13. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,60 sec.
14. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,70 sec.
15. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 11,83 sec.
16. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 11,86 sec.
17. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 12,05 sec.
18. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
19. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,09 sec.
20. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,19 sec.
21. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
22. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 12,31 sec.
22. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,31 sec.
24. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland n.a.
Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling n.a.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 11,99 sec.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.

800 m W12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3:06,90 min.
2. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 3:07,00 min.
3. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3:11,89 min.
4. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 3:21,42 min.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.

800 m W12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 2:58,23 min.
2. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3:05,05 min.
3. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:06,50 min.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 3:23,10 min.
Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3:31,83 min.

800 m W12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 2:58,23 min.
2. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3:05,05 min.
3. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:06,50 min.
4. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3:06,90 min.
5. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 3:07,00 min.
6. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3:11,89 min.
7. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 3:21,42 min.
8. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 3:23,10 min.
Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3:31,83 min.
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,18 sec.
2. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 11,23 sec.
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 12,02 sec.
4. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 11,35 sec.
2. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,89 sec.
3. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 sec.
4. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 13,57 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 11,25 sec.
2. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 12,28 sec.
3. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 13,10 sec.
4. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 13,39 sec.
5. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,64 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,54 sec.
2. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
3. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 12,21 sec.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 13,71 sec.
5. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 13,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 11,26 sec.
2. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 11,78 sec.
3. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 11,99 sec.
4. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,36 sec.
5. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 14,74 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
6. Zeitlauf
1. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
2. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,26 sec.
3. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 13,97 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering ab.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,54 sec.
2. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,18 sec.
3. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 11,23 sec.
4. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 11,25 sec.
5. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 11,26 sec.
6. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 11,35 sec.
7. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
8. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 11,78 sec.
9. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,89 sec.
10. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 11,99 sec.
11. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 12,02 sec.
12. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
13. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 12,21 sec.
14. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 12,28 sec.
15. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,36 sec.
16. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 sec.
17. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 13,10 sec.
18. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,26 sec.
19. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.
20. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 13,39 sec.
21. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 13,57 sec.
22. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,64 sec.
23. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 13,71 sec.
24. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 13,72 sec.
25. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 13,97 sec.
26. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 14,74 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering ab.

Hochsprung W12 2.06.2019
Finale
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 1,40 m
2. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 1,37 m
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 1,34 m
4. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 1,28 m
5. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
6. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
6. Koenig, Paulina 2007 BY Kirchheimer SC 1,15 m
6. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
6. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,15 m
10. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 1,15 m
11. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildner - - - - - o xo o o o xxx
2. Weidner - - - o o o o xxo o xxx
3. Niederreiter - - o o o xo o xo xxx
4. Rentz - o o o o xxo xxx
5. Dukru o o xo xxo xxx
6. Herzog o o o xxx
6. Koenig o o o xxx
6. Hohlfeld o o o xxx
6. Vogl o o o xxx
10. Findeisen o xxo o xxx
11. Bischof - o xo xxx

Weitsprung W12 2.06.2019
Finale
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 4,48 m
4,22 4,34 4,48 4,37 - -
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 4,39 m
4,21 4,24 4,39 4,22 2,44 3,27
3. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 4,30 m
3,92 4,30 4,30 3,80 4,10 x
4. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 4,20 m
3,72 3,97 3,81 3,34 3,94 4,20
5. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 4,07 m
3,99 3,85 3,89 3,79 4,07 3,87
6. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 4,06 m
3,30 3,95 3,15 4,06 x 2,81
7. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3,97 m
3,97 3,82 3,74 - - -
8. Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland 3,95 m
3,95 3,52 3,60 3,63 3,53 x
9. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 3,91 m
3,72 3,91 3,87
10. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3,80 m
3,80 3,43 x
11. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 3,76 m
3,53 3,76 3,74
12. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 3,71 m
3,57 3,51 3,71
13. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,70 m
3,70 3,53 3,56
14. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3,60 m
3,60 3,59 x
15. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,58 m
3,58 x x
16. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 3,57 m
3,28 3,09 3,57
17. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,46 m
x 3,46 x
18. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 3,42 m
3,42 3,22 3,39
19. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,38 m
3,38 2,99 3,04
20. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,22 m
3,22 3,13 x
21. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 3,21 m
2,85 3,21 3,09
22. Koenig, Paulina 2007 BY Kirchheimer SC 3,12 m
3,12 2,78 x
23. Bachmeier, Zita 2007 BY FC Aschheim 3,10 m
x 2,95 3,10
24. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 3,04 m
x 3,04 2,92
Außer Wertung
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,42 m
3,12 x 3,42
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,28 m
x 3,28 x
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3,03 m
2,94 2,69 3,03

Kugelstoß W12 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 5,91 m
5,85 x 5,63 5,91 5,60 5,87
2. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 5,20 m
4,56 x 4,36 5,20 5,00 4,51

Diskuswurf W12 750 g 2.06.2019
Finale
1. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 15,09 m
10,65 11,63 14,06 13,49 14,82 15,09
2. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 12,83 m
10,08 10,81 12,66 12,83 11,48 10,87

Speerwurf W12 400 g 2.06.2019
Finale
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 23,87 m
21,46 21,62 20,82 19,86 23,87 23,83
2. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 21,36 m
14,46 16,77 20,45 21,36 19,86 17,36
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 18,88 m
16,30 8,60 11,94 14,00 18,88 16,48
4. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 17,29 m
16,88 x 14,75 12,23 17,29 12,92
5. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 15,81 m
x 13,31 x 15,07 15,81 -
6. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 15,03 m
14,79 12,88 15,02 15,03 x 12,85
7. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 13,69 m
x x 13,69 12,67 x x
8. Bachmeier, Zita 2007 BY FC Aschheim 12,85 m
12,60 6,54 12,85 11,02 11,99 -
9. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 12,79 m
12,79 10,12 9,21 - - -
10. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 10,29 m
x 10,29 x - - -
11. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 9,91 m
x 9,91 8,96 - - -
12. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 8,02 m
6,65 8,02 6,45 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. FC Aschheim I BY 29,73 sec.
Pfaffinger, Eva 2008; Sturhan, Lea 2009
Karnoll, Nina 2008; Wildner, Chiara 2008
2. TV Feldkirchen 1903 I BY 31,23 sec.
Naumer, Marie-Therese 2009; Moser, Magdalena 2008
Lemme, Emily 2008; Klett, Laura 2008
3. TSV Vaterstetten I BY 31,94 sec.
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008
Böhm, Marie 2009; Oeckl, Hanna 2009
4. Kirchheimer SC I BY 32,12 sec.
Davidowske, Jana 2009; Oppitz, Victoria 2008
Rukavina, Maja 2008; Dietrich, Anna 2008
5. TSV Trudering I BY 32,18 sec.
Stark, Clara 2008; Rückert, Annika 2009
Kamm, Chiara 2008; Giesbert, Lotta 2008
6. SV Putzbrunn I BY 32,96 sec.
Sürgers, Michel 2007; Dietrich, Sarah 2008
Höhl, Sarah 2008; tetzloff, Hannah 2009
7. FC Aschheim II BY 33,22 sec.
Hölzel, Annalena 2008; Meidinger, Emilia 2008
Simon, Hannah 2008; Nasdal, Zoe 2009
8. SV Putzbrunn II BY 34,45 sec.
Wittmann, Hannah 2008; von Köckritz, Marie 2008
Felder, Nele 2008; Tetzloff, Lea 2009
9. SB DJK Rosenheim I BY 35,67 sec.
Pommerenke, Johanna 2009; Bröker, Veronika 2008
Ciardullo, Andrea 2009; Hildebrandt, Mia 2010
10. TSV Trudering BY 39,43 sec.
Giesbert, Anna 2010; Herbst, Ronja 2010
Dinkel, Laura 2010; Schniedermann, Johann 2011

GEMISCHTE WETTBEWERBE

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirchheimer SC I BY 32,12 sec.
Davidowske, Jana 2009; Oppitz, Victoria 2008
Rukavina, Maja 2008; Dietrich, Anna 2008
2. FC Aschheim II BY 33,22 sec.
Hölzel, Annalena 2008; Meidinger, Emilia 2008
Simon, Hannah 2008; Nasdal, Zoe 2009
3. SV Putzbrunn II BY 34,45 sec.
Wittmann, Hannah 2008; von Köckritz, Marie 2008
Felder, Nele 2008; Tetzloff, Lea 2009
4. TSV Trudering BY 36,05 sec.
Seibl, Jona 2008; Lea, Bornschein 2009
Jacob, Johannes 2009; Schniedermann, Sophie 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Feldkirchen 1903 I BY 31,23 sec.
Naumer, Marie-Therese 2009; Moser, Magdalena 2008
Lemme, Emily 2008; Klett, Laura 2008
2. TSV Vaterstetten I BY 31,39 sec.
Lell, Vincent 2008; Wendel, Julius 2008
Koch, Simon 2008; Rieder, Yannick 2008
3. SV Putzbrunn I BY 32,96 sec.
Sürgers, Michel 2007; Dietrich, Sarah 2008
Höhl, Sarah 2008; tetzloff, Hannah 2009
4. Kirchheimer SC BY 35,34 sec.
Köglmeier-Neumann, Vanessa 2008; Ertl, Lukas 2009
Ertl, Sebastian 2009; Maiberger, Mia 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. FC Aschheim I BY 29,73 sec.
Pfaffinger, Eva 2008; Sturhan, Lea 2009
Karnoll, Nina 2008; Wildner, Chiara 2008
2. Kirchheimer SC I BY 31,41 sec.
Rickert, Marius 2009; Zhikharev, Victor 2009
Strafner, Felix 2009; Ertl, Maximilian 2008
3. TSV Vaterstetten I BY 31,94 sec.
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008
Böhm, Marie 2009; Oeckl, Hanna 2009
4. FC Aschheim I BY 32,34 sec.
Thöne, Tim 2009; Esser, Simon 2009
Gay, Tristan 2009; Treutwein, Chloe 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Bad Tölz BY 32,07 sec.
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008
Ast, Moritz 2008
2. TSV Trudering I BY 32,18 sec.
Stark, Clara 2008; Rückert, Annika 2009
Kamm, Chiara 2008; Giesbert, Lotta 2008
3. TSV Trudering I BY 34,65 sec.
Saller, Moritz 2009; von Chossy, Lennart 2009
Leipfinger, Leopold 2008; Kollberg, Marius 2009
4. SB DJK Rosenheim I BY 35,67 sec.
Pommerenke, Johanna 2009; Bröker, Veronika 2008
Ciardullo, Andrea 2009; Hildebrandt, Mia 2010

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TSV Trudering BY 39,43 sec.
Giesbert, Anna 2010; Herbst, Ronja 2010
Dinkel, Laura 2010; Schniedermann, Johann 2011

4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. FC Aschheim I BY 29,73 sec.
Pfaffinger, Eva 2008; Sturhan, Lea 2009
Karnoll, Nina 2008; Wildner, Chiara 2008
2. TV Feldkirchen 1903 I BY 31,23 sec.
Naumer, Marie-Therese 2009; Moser, Magdalena 2008
Lemme, Emily 2008; Klett, Laura 2008
3. TSV Vaterstetten I BY 31,39 sec.
Lell, Vincent 2008; Wendel, Julius 2008
Koch, Simon 2008; Rieder, Yannick 2008
4. Kirchheimer SC I BY 31,41 sec.
Rickert, Marius 2009; Zhikharev, Victor 2009
Strafner, Felix 2009; Ertl, Maximilian 2008
5. TSV Vaterstetten I BY 31,94 sec.
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008
Böhm, Marie 2009; Oeckl, Hanna 2009
6. TV Bad Tölz BY 32,07 sec.
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008
Ast, Moritz 2008
7. Kirchheimer SC I BY 32,12 sec.
Davidowske, Jana 2009; Oppitz, Victoria 2008
Rukavina, Maja 2008; Dietrich, Anna 2008
8. TSV Trudering I BY 32,18 sec.
Stark, Clara 2008; Rückert, Annika 2009
Kamm, Chiara 2008; Giesbert, Lotta 2008
9. FC Aschheim I BY 32,34 sec.
Thöne, Tim 2009; Esser, Simon 2009
Gay, Tristan 2009; Treutwein, Chloe 2008
10. SV Putzbrunn I BY 32,96 sec.
Sürgers, Michel 2007; Dietrich, Sarah 2008
Höhl, Sarah 2008; tetzloff, Hannah 2009
11. FC Aschheim II BY 33,22 sec.
Hölzel, Annalena 2008; Meidinger, Emilia 2008
Simon, Hannah 2008; Nasdal, Zoe 2009
12. SV Putzbrunn II BY 34,45 sec.
Wittmann, Hannah 2008; von Köckritz, Marie 2008
Felder, Nele 2008; Tetzloff, Lea 2009
13. TSV Trudering I BY 34,65 sec.
Saller, Moritz 2009; von Chossy, Lennart 2009
Leipfinger, Leopold 2008; Kollberg, Marius 2009
14. Kirchheimer SC BY 35,34 sec.
Köglmeier-Neumann, Vanessa 2008; Ertl, Lukas 2009
Ertl, Sebastian 2009; Maiberger, Mia 2009
15. SB DJK Rosenheim I BY 35,67 sec.
Pommerenke, Johanna 2009; Bröker, Veronika 2008
Ciardullo, Andrea 2009; Hildebrandt, Mia 2010
16. TSV Trudering BY 36,05 sec.
Seibl, Jona 2008; Lea, Bornschein 2009
Jacob, Johannes 2009; Schniedermann, Sophie 2008
17. TSV Trudering BY 39,43 sec.
Giesbert, Anna 2010; Herbst, Ronja 2010
Dinkel, Laura 2010; Schniedermann, Johann 2011


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 1.067 Pkt.
7,43 - 4,16 - 29,00
426 - 406 - 235
2. 627974 Burghardt, Maximilian 2008 BY TSV 1862 Erding 1.050 Pkt.
7,73 - 3,80 - 37,00
388 - 364 - 298
3. Koch, Simon 2008 BY TSV Vaterstetten 1.008 Pkt.
7,84 - 3,88 - 32,00
375 - 374 - 259
4. Lell, Vincent 2008 BY TSV Vaterstetten 948 Pkt.
8,45 - 3,77 - 34,50
308 - 361 - 279
5. 277665 Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 943 Pkt.
8,44 - 3,75 - 34,00
309 - 359 - 275
6. Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 940 Pkt.
8,35 - 3,72 - 33,00
318 - 355 - 267
7. 626235 Keilmann, David 2008 BY TV Bad Tölz 898 Pkt.
8,58 - 3,63 - 32,00
295 - 344 - 259
8. 627976 Lukas, Huber 2008 BY TSV 1862 Erding 885 Pkt.
8,61 - 3,79 - 28,50
292 - 363 - 230
9. 626070 Ast, Moritz 2008 BY TV Bad Tölz 879 Pkt.
8,47 - 3,62 - 28,50
306 - 343 - 230
10. Wenisch, Karl 2008 BY TV Bad Tölz 877 Pkt.
8,92 - 3,52 - 35,00
263 - 331 - 283
11. 629241 Adam, Julian 2008 BY TV Feldkirchen 1903 798 Pkt.
9,06 - 3,55 - 26,50
250 - 335 - 213
12. 628994 Achmüller, Fabian 2008 BY TSV Trudering 782 Pkt.
8,38 - 3,20 - 22,50
315 - 291 - 176
13. 625322 Leipfinger, Leopold 2008 BY TSV Trudering 778 Pkt.
8,30 - 3,38 - 19,00
323 - 314 - 141
14. 621588 Rieder, Yannick 2008 BY TSV Vaterstetten 725 Pkt.
9,11 - 3,18 - 24,00
246 - 289 - 190
15. 628996 Becker, Thomas 2008 BY TSV Trudering 689 Pkt.
9,01 - 3,14 - 20,00
254 - 283 - 152
16. 625508 Seibl, Jona 2008 BY TSV Trudering 516 Pkt.
9,86 - 2,68 - 16,00
185 - 222 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 278894 Mosig, Jan 2009 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 978 Pkt.
7,91 - 3,70 - 32,00
366 - 353 - 259
2. Rickert, Marius 2009 BY Kirchheimer SC 957 Pkt.
8,33 - 3,65 - 36,00
320 - 347 - 290
3. 623014 Thöne, Tim 2009 BY FC Aschheim 935 Pkt.
7,98 - 3,48 - 31,00
358 - 326 - 251
4. 623036 Esser, Simon 2009 BY FC Aschheim 916 Pkt.
8,18 - 3,82 - 26,50
336 - 367 - 213
5. 623012 Gay, Tristan 2009 BY FC Aschheim 887 Pkt.
8,70 - 3,32 - 37,00
283 - 306 - 298
6. 623106 Zhikharev, Victor 2009 BY Kirchheimer SC 865 Pkt.
8,52 - 3,44 - 30,00
301 - 321 - 243
7. 623879 Zug, Moritz 2009 BY SV Putzbrunn 857 Pkt.
8,08 - 3,43 - 24,00
347 - 320 - 190
8. 277050 Oppelt, Emil 2009 BY SV Anzing 837 Pkt.
8,64 - 3,59 - 26,00
289 - 339 - 209
9. Rambla, Paul 2009 BY SG Hausham 827 Pkt.
8,40 - 3,35 - 25,50
313 - 310 - 204
10. 623038 Kollberg, Marius 2009 BY TSV Trudering 809 Pkt.
8,35 - 3,50 - 21,00
318 - 329 - 162
11. Koch, Xaver 2009 BY TSV Vaterstetten 787 Pkt.
8,52 - 3,24 - 24,00
301 - 296 - 190
12. Strafner, Felix 2009 BY Kirchheimer SC 765 Pkt.
9,04 - 3,34 - 25,50
252 - 309 - 204
13. 625510 Saller, Moritz 2009 BY TSV Trudering 723 Pkt.
9,05 - 3,20 - 23,00
251 - 291 - 181
14. 625509 Jacob, Johannes 2009 BY TSV Trudering 720 Pkt.
8,97 - 3,24 - 21,50
258 - 296 - 166
15. 623088 Ertl, Sebastian 2009 BY Kirchheimer SC 672 Pkt.
9,42 - 2,91 - 25,00
219 - 253 - 200
16. Stromenger, Felix 2009 BY LG Oberland 624 Pkt.
9,38 - 2,74 - 22,00
223 - 230 - 171
17. 623089 Ertl, Lukas 2009 BY Kirchheimer SC 603 Pkt.
9,85 - 2,86 - 22,00
186 - 246 - 171
18. 625522 von Chossy, Lennart 2009 BY TSV Trudering 597 Pkt.
9,86 - 2,75 - 23,00
185 - 231 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Loser, Victor 2010 BY TSV Ottobrunn 669 Pkt.
9,04 - 3,25 - 17,00
252 - 297 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Vaterstetten BY 4.535 Pkt.
278170 Wendel, Julius 2008 1.067 Pkt.
Koch, Simon 2008 1.008 Pkt.
Lell, Vincent 2008 948 Pkt.
Koch, Xaver 2009 787 Pkt.
621588 Rieder, Yannick 2008 725 Pkt.
2. Kirchheimer SC BY 3.862 Pkt.
Rickert, Marius 2009 957 Pkt.
623106 Zhikharev, Victor 2009 865 Pkt.
Strafner, Felix 2009 765 Pkt.
623088 Ertl, Sebastian 2009 672 Pkt.
623089 Ertl, Lukas 2009 603 Pkt.
3. TSV Trudering BY 3.812 Pkt.
623038 Kollberg, Marius 2009 809 Pkt.
628994 Achmüller, Fabian 2008 782 Pkt.
625322 Leipfinger, Leopold 2008 778 Pkt.
625510 Saller, Moritz 2009 723 Pkt.
625509 Jacob, Johannes 2009 720 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 1.281 Pkt.
7,75 - 3,93 - 33,50
424 - 427 - 430
2. 614015 Dietrich, Sarah 2008 BY SV Putzbrunn 1.267 Pkt.
7,90 - 3,92 - 34,00
406 - 426 - 435
3. 618826 Pfaffinger, Eva 2008 BY FC Aschheim 1.215 Pkt.
7,62 - 4,08 - 24,00
441 - 445 - 329
4. 278190 Klett, Laura 2008 BY TV Feldkirchen 1903 1.170 Pkt.
7,94 - 3,90 - 25,50
401 - 423 - 346
5. 276006 Maier, Julia 2008 BY TV Markt Schwaben 1.163 Pkt.
8,17 - 3,66 - 30,00
374 - 394 - 395
6. 278189 Lemme, Emily 2008 BY TV Feldkirchen 1903 1.141 Pkt.
7,94 - 3,90 - 23,00
401 - 423 - 317
6. 628553 Risse, Geneva 2008 BY TSV Ebersberg 1.141 Pkt.
7,74 - 4,00 - 20,00
426 - 435 - 280
8. 614069 Hölzel, Annalena 2008 BY FC Aschheim 1.139 Pkt.
8,03 - 4,07 - 22,00
390 - 444 - 305
9. 277986 Anglhuber, Johanna 2008 BY TSV Winhöring 1.094 Pkt.
8,31 - 3,68 - 25,00
358 - 396 - 340
10. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 1.074 Pkt.
8,05 - 3,82 - 19,50
388 - 413 - 273
11. 629289 Reisinger, Magdalena 2008 BY TSV 1862 Erding 1.070 Pkt.
8,09 - 3,38 - 24,00
383 - 358 - 329
12. Eicher, Sophia 2008 BY TSV Dorfen 1.042 Pkt.
8,25 - 3,69 - 20,00
365 - 397 - 280
13. Mia, Groh 2008 BY TSV Dorfen 1.041 Pkt.
8,31 - 3,69 - 20,50
358 - 397 - 286
14. Gellhaus, Antonia 2008 BY SG Hausham 1.027 Pkt.
8,72 - 3,40 - 26,00
316 - 360 - 351
15. 629363 Moser, Magdalena 2008 BY TV Feldkirchen 1903 1.026 Pkt.
8,14 - 3,62 - 18,50
377 - 389 - 260
15. Duncker-Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 1.026 Pkt.
8,13 - 3,61 - 18,50
379 - 387 - 260
17. 619704 Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 1.016 Pkt.
8,14 - 3,76 - 16,50
377 - 406 - 233
18. Köglmeier-Neumann, Vanessa 2008 BY Kirchheimer SC 1.012 Pkt.
9,27 - 3,31 - 30,50
264 - 348 - 400
19. 627055 Hepp, Anouk 2008 BY TSV 1862 Erding 1.002 Pkt.
8,28 - 3,50 - 19,00
362 - 373 - 267
20. Westner, Amelie 2008 BY TuS Holzkirchen 963 Pkt.
8,66 - 3,66 - 17,50
322 - 394 - 247
21. 620127 Rukavina, Maja 2008 BY Kirchheimer SC 956 Pkt.
8,47 - 3,36 - 18,50
341 - 355 - 260
22. 614068 Meidinger, Emilia 2008 BY FC Aschheim 950 Pkt.
8,72 - 3,31 - 20,50
316 - 348 - 286
23. Kock, Theresa 2008 BY TSV Ottobrunn 949 Pkt.
8,62 - 3,27 - 20,00
326 - 343 - 280
24. Maether, Alexa 2008 BY TSV Vaterstetten 944 Pkt.
8,55 - 3,33 - 18,50
333 - 351 - 260
25. 620126 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 941 Pkt.
8,63 - 3,27 - 19,50
325 - 343 - 273
26. 619707 Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 926 Pkt.
8,69 - 3,20 - 19,50
319 - 334 - 273
27. 621625 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 919 Pkt.
8,87 - 3,48 - 17,50
301 - 371 - 247
28. 629365 Nicole, Lena 2008 BY TV Feldkirchen 1903 910 Pkt.
8,72 - 3,35 - 17,00
316 - 354 - 240
29. 629319 von Köckritz, Marie 2008 BY SV Putzbrunn 872 Pkt.
9,15 - 3,32 - 17,50
275 - 350 - 247
30. Felder, Nele 2008 BY SV Putzbrunn 845 Pkt.
8,82 - 3,05 - 16,00
306 - 313 - 226
31. Trax, Hanna 2008 BY TSV Vaterstetten 818 Pkt.
9,44 - 2,83 - 20,50
249 - 283 - 286
32. 625321 Kamm, Chiara 2008 BY TSV Trudering 794 Pkt.
9,39 - 3,22 - 14,50
254 - 336 - 204
33. 629306 Höhl, Sarah 2008 BY SV Putzbrunn 770 Pkt.
8,84 - 3,15 - 10,50
304 - 327 - 139
34. 625549 Simon, Hannah 2008 BY FC Aschheim 761 Pkt.
9,46 - 2,63 - 18,50
248 - 253 - 260
35. Wittmann, Hannah 2008 BY SV Putzbrunn 706 Pkt.
9,14 - 2,60 - 13,00
276 - 249 - 181
36. 629293 Bröker, Veronika 2008 BY SB DJK Rosenheim 693 Pkt.
9,55 - 2,93 - 11,50
240 - 297 - 156
37. 628940 Treutwein, Chloe 2008 BY FC Aschheim 688 Pkt.
9,75 - 2,63 - 15,00
224 - 253 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Dressel, Felicitas 2009 BY TSV Ottobrunn 1.153 Pkt.
8,11 - 3,97 - 25,00
381 - 432 - 340
2. 623013 Nasdal, Zoe 2009 BY FC Aschheim 1.012 Pkt.
8,33 - 3,43 - 21,00
356 - 364 - 292
3. Maier, Johanna 2009 BY TuS Holzkirchen 966 Pkt.
8,58 - 3,37 - 20,00
330 - 356 - 280
4. Seifert, Elsa 2009 BY TV Lenggries 959 Pkt.
8,52 - 3,52 - 17,50
336 - 376 - 247
5. Wummel, Katharina 2009 BY TSV Vaterstetten 955 Pkt.
8,57 - 3,43 - 18,50
331 - 364 - 260
6. 623048 Davidowske, Jana 2009 BY Kirchheimer SC 949 Pkt.
8,74 - 3,22 - 21,50
314 - 336 - 299
7. 614042 Sturhan, Lea 2009 BY FC Aschheim 938 Pkt.
8,58 - 3,16 - 20,00
330 - 328 - 280
8. 622683 Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 934 Pkt.
8,78 - 3,33 - 19,50
310 - 351 - 273
9. Molineus, Eva 2009 BY TV Lenggries 893 Pkt.
8,80 - 3,39 - 16,00
308 - 359 - 226
10. 629302 tetzloff, Hannah 2009 BY SV Putzbrunn 888 Pkt.
8,82 - 3,43 - 15,50
306 - 364 - 218
11. Böhm, Marie 2009 BY TSV Vaterstetten 881 Pkt.
8,94 - 3,10 - 19,00
294 - 320 - 267
12. 629292 Pommerenke, Johanna 2009 BY SB DJK Rosenheim 848 Pkt.
9,61 - 3,15 - 20,50
235 - 327 - 286
13. Comteße, Sandra 2009 BY TSV Ottobrunn 839 Pkt.
9,43 - 3,07 - 19,50
250 - 316 - 273
14. 629362 Naumer, Marie-Therese 2009 BY TV Feldkirchen 1903 827 Pkt.
9,08 - 3,05 - 16,50
281 - 313 - 233
15. 629301 Tetzloff, Lea 2009 BY SV Putzbrunn 789 Pkt.
9,30 - 2,97 - 16,00
261 - 302 - 226
16. Ciardullo, Andrea 2009 BY TSV Vaterstetten 741 Pkt.
9,87 - 2,96 - 16,00
214 - 301 - 226
17. 629280 Lea, Bornschein 2009 BY TSV Trudering 734 Pkt.
9,63 - 2,78 - 16,00
233 - 275 - 226
18. Oeckl, Hanna 2009 BY TSV Vaterstetten 713 Pkt.
8,90 - 3,05 - 8,50
298 - 313 - 102
19. Wegener, Lena 2009 BY TSV Vaterstetten 671 Pkt.
9,43 - 2,89 - 10,00
250 - 291 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. FC Aschheim BY 5.254 Pkt.
618826 Pfaffinger, Eva 2008 1.215 Pkt.
614069 Hölzel, Annalena 2008 1.139 Pkt.
623013 Nasdal, Zoe 2009 1.012 Pkt.
614068 Meidinger, Emilia 2008 950 Pkt.
614042 Sturhan, Lea 2009 938 Pkt.
2. TV Feldkirchen 1903 BY 5.074 Pkt.
278190 Klett, Laura 2008 1.170 Pkt.
278189 Lemme, Emily 2008 1.141 Pkt.
629363 Moser, Magdalena 2008 1.026 Pkt.
629365 Nicole, Lena 2008 910 Pkt.
629362 Naumer, Marie-Therese 2009 827 Pkt.
3. Kirchheimer SC BY 4.777 Pkt.
Köglmeier-Neumann, Vanessa 2008 1.012 Pkt.
620127 Rukavina, Maja 2008 956 Pkt.
623048 Davidowske, Jana 2009 949 Pkt.
620126 Dietrich, Anna 2008 941 Pkt.
621625 Oppitz, Victoria 2008 919 Pkt.
4. TSV Trudering BY 4.744 Pkt.
619705 Giesbert, Lotta 2008 1.074 Pkt.
619704 Stark, Clara 2008 1.016 Pkt.
622683 Rückert, Annika 2009 934 Pkt.
619707 Schniedermann, Sophie 2008 926 Pkt.
625321 Kamm, Chiara 2008 794 Pkt.
5. SV Putzbrunn BY 4.661 Pkt.
614015 Dietrich, Sarah 2008 1.267 Pkt.
629302 tetzloff, Hannah 2009 888 Pkt.
629319 von Köckritz, Marie 2008 872 Pkt.
Felder, Nele 2008 845 Pkt.
629301 Tetzloff, Lea 2009 789 Pkt.
6. TSV Vaterstetten BY 4.624 Pkt.
Duncker-Martin, Paula 2008 1.026 Pkt.
Wummel, Katharina 2009 955 Pkt.
Maether, Alexa 2008 944 Pkt.
Böhm, Marie 2009 881 Pkt.
Trax, Hanna 2008 818 Pkt.

13. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U14 SOB
am 2.06.2019 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim
Kreismeisterschaften SOB
Ergebnisliste
2.06.2019 / 17:54

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 2.06.2019
Finale
1. TSV Vaterstetten I BY 42,49 sec.
Funk, Moritz 2006; Seidel, Lennard 2006
Petruzziello, Roberto 2007; Krafft, Yannik 2007
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 43,75 sec.
Rinser, Andreas 2007; Schwarz, Michael 2007
Sinz, Maximilian 2006; Baumann, David 2007
3. LG Sempt I BY 44,23 sec.
Schindlbeck, Philipp 2007; Wolf, Leon 2007
Fall, Immanuel 2007; Obermaier, Ferdinand 2007

Jugend M13
75 m M13 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
2. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 11,18 sec.
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

75 m M13 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,97 sec.
2. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 10,98 sec.
3. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,63 sec.
4. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,09 sec.
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 12,51 sec.

75 m M13 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
2. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,97 sec.
3. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 10,98 sec.
4. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,08 sec.
5. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 11,18 sec.
6. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,63 sec.
7. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,09 sec.
8. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 12,51 sec.
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

800 m M13 2.06.2019
Finale
1. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 2:55,04 min.
2. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 2:59,27 min.
3. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 3:03,29 min.
4. Puma, Gianluca 2006 BY Kirchheimer SC 3:11,07 min.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Weidelener, Linus 2006 BY LG Oberland 10,91 sec.
2. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 10,92 sec.
3. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
4. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,75 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,20 sec.
2. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,98 sec.
3. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
4. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,20 sec.
2. Weidelener, Linus 2006 BY LG Oberland 10,91 sec.
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 10,92 sec.
4. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 10,98 sec.
5. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
6. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
7. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.
8. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,75 sec.

Hochsprung M13 2.06.2019
Finale
1. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
1. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
3. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,25 m
4. Puma, Gianluca 2006 BY Kirchheimer SC 1,25 m
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 1,20 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinz o o o o o xxx
1. Funk o o o o o xxx
3. Georg o o o xxo xxx
4. Puma o xo xxo xxo xxx
5. Grob o o o xxx

Weitsprung M13 2.06.2019
Finale
1. Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding 4,32 m
3,82 x 4,14 3,93 3,87 4,32
2. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 4,25 m
3,78 3,96 3,96 4,05 4,25 4,25
3. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 4,24 m
3,80 3,77 4,02 3,89 4,12 4,24
4. Devilee, Konrad 2006 BY Kirchheimer SC 3,88 m
x x x x 3,88 3,76
5. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,71 m
3,37 3,67 x 3,70 3,71 x
Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten ab.
Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt ab.

Kugelstoß M13 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 12,06 m
11,45 10,85 10,64 11,40 12,06 11,68
2. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 10,54 m
9,70 10,49 10,54 x 9,73 x
3. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 10,02 m
10,02 9,68 9,53 x 8,71 9,65

Diskuswurf M13 750 g 2.06.2019
Finale
1. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 34,77 m
30,07 x 27,34 34,77 16,04 x
2. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 29,38 m
x 29,38 29,15 25,71 x 28,15
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 28,46 m
x x x 28,46 x 27,23
4. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 23,69 m
x 17,64 18,80 23,69 19,40 19,33

Speerwurf M13 400 g 2.06.2019
Finale
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 37,71 m
35,99 37,71 35,45 32,53 28,90 31,94
2. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 36,65 m
32,17 33,95 36,65 32,57 30,99 33,89
3. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 30,23 m
30,08 26,87 29,01 30,23 20,12 26,17
4. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 30,21 m
23,65 22,78 30,21 27,80 25,26 x
5. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 28,74 m
28,74 28,40 x 26,52 22,63 x
6. Fröhlich, Gregor 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,38 m
19,64 x 17,95 23,66 24,38 19,19
7. Georg, Lorenz 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,82 m
12,97 14,36 11,79 12,93 11,15 14,82

Jugend M12
75 m M12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 11,00 sec.
2. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 12,80 sec.
Außer Wertung
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 10,96 sec.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 11,63 sec.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 13,08 sec.

75 m M12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,66 sec.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,09 sec.
3. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,66 sec.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,92 sec.

75 m M12 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 11,69 sec.
2. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 11,84 sec.
3. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 12,04 sec.
4. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,13 sec.

75 m M12 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,49 sec.
2. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,74 sec.
3. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 11,47 sec.
4. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 11,67 sec.
5. Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,67 sec.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.

75 m M12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,49 sec.
2. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,74 sec.
3. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 11,00 sec.
4. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 11,47 sec.
5. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,66 sec.
6. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 11,67 sec.
7. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 11,69 sec.
8. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 11,84 sec.
9. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 12,04 sec.
10. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
11. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,09 sec.
12. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,66 sec.
13. Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,67 sec.
14. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 12,80 sec.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,92 sec.
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 10,96 sec.
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,13 sec.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 11,63 sec.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 13,08 sec.

800 m M12 2.06.2019
Finale
1. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 2:57,32 min.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 2:59,23 min.
3. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 3:04,53 min.
4. Beer, Vincent 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:05,29 min.
Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim ab.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:36,57 min.
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 2:36,82 min.
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 4:47,30 min.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 12,57 sec.
2. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
2. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
4. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 13,97 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
2. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 12,28 sec.
3. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 12,76 sec.
4. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 14,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
2. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,95 sec.
3. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 13,15 sec.
Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten aufg.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,38 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,00 sec.
2. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
3. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 13,22 sec.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.

60 m Hürden M12 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
2. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,00 sec.
4. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 12,28 sec.
5. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 12,57 sec.
6. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
7. Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 12,76 sec.
8. Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 12,95 sec.
9. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
9. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 13,09 sec.
11. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 13,15 sec.
12. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 13,22 sec.
13. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 13,97 sec.
14. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 14,65 sec.
Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten aufg.
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt ab.
Außer Wertung
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 11,38 sec.

Hochsprung M12 2.06.2019
Finale
1. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,36 m
2. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,33 m
3. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 1,30 m
3. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
5. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 1,30 m
6. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 1,25 m
7. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 1,20 m
Außer Wertung
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - o o xo o xo xxo xxx
2. Lang o o o xo xo o xxx
3. Mattis o o o xo o xxx
3. Schwarz - o o xo o xxx
5. Obermaier o o o o xxo xxx
6. Fall o xo o o xxx
7. Schindlbeck o o xo xxx
Comteße o o xxx

Weitsprung M12 2.06.2019
Finale
1. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 4,73 m
x x 4,14 3,82 4,44 4,73
2. Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 4,20 m
3,90 3,32 4,20 x 0,13 3,96
3. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 3,95 m
3,72 3,92 3,78 3,70 3,95 3,87
4. Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 3,73 m
x x 3,73 3,51 3,67 3,36
5. Bibi, Luc Anwar 2007 BY LG Oberland 3,63 m
3,49 3,60 3,63
6. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 3,63 m
3,16 3,57 3,63
7. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 3,53 m
x 3,53 x
8. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,44 m
x 3,27 3,44
9. Dumitrache, Luca 2007 BY TSV 1862 Erding 3,42 m
3,42 3,33 3,34
10. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 3,31 m
x 3,26 3,31
11. Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 3,31 m
3,31 x 3,03
12. Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 3,20 m
3,20 x 2,88
Lein, Marian 2007 BY TV Feldkirchen 1903 o.g.V.
x x x
Langer, Fabian 2007 BY TSV 1862 Erding ab.
Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Außer Wertung
Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 4,36 m
4,18 4,28 x 4,36 4,32 3,14
Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 4,14 m
3,81 3,83 4,14 x 4,13 4,10
Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 3,89 m
3,89 3,50 3,38 3,65 3,42 3,48
Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 3,76 m
3,75 3,62 x 3,76 3,74 3,54
Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 3,70 m
3,65 3,70 3,63
Taschner, Jonas 2007 BY TSV Trudering 3,01 m
2,95 2,70 3,01

Kugelstoß M12 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 8,43 m
8,03 7,71 7,05 7,55 8,30 8,43
2. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 8,35 m
8,04 8,35 8,28 x 7,60 8,09
3. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,33 m
7,41 8,33 7,97 7,48 8,31 8,14

Diskuswurf M12 750 g 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 19,50 m
18,82 18,14 x 17,89 18,32 19,50
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland n.a.

Speerwurf M12 400 g 2.06.2019
Finale
1. Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 28,74 m
28,74 23,45 23,32 23,69 18,67 23,11
2. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 27,40 m
24,72 18,96 27,40 x x 22,99
3. Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 25,23 m
15,14 20,72 21,52 21,60 25,11 25,23
4. Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,46 m
22,47 24,20 24,45 20,63 23,86 24,46
5. Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 21,84 m
21,84 x 21,56 x 20,95 x
6. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 20,10 m
20,10 19,87 16,85 - - -
7. Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 18,92 m
18,15 15,81 x 18,92 8,94 17,77
8. Wolf, Leon 2007 BY LG Sempt 17,88 m
13,78 x 17,59 17,88 x x
9. Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 16,21 m
14,53 16,21 13,64 - - -
10. Bittner, Simon 2007 BY LG Oberland 14,58 m
14,58 12,64 14,24 - - -
11. Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 14,21 m
12,47 x 14,21 - - -
Oppelt, David 2007 BY LG Sempt n.a.
Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. TV Feldkirchen 1903 I BY 44,12 sec.
Richter, Saskia 2007; Naumer, Alexandra 2007
Knoll, Lina 2006; Herrchen, Annina 2007
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 45,14 sec.
Irlbacher, Katharina 2007; Wimmer, Andrea 2007
Pauker, Julia 2007; Huber, Magdalena 2007
TuS Bad Aibling I BY disq.
Bischof, Hannah 2007; Apfelböck, Laura 2006
Rentz, Anima 2007; Färber, Carolin 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY 40,64 sec.
Nützl, Shanice 2007; Maier, Lisa 2006
Schmid, Leonie 2007; Hense, Maresa 2006
2. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 41,68 sec.
Vogl, Sophia 2007; Virag, Benita 2006
Lionis, Anne 2006; Braun, Simone 2006
3. TSV 1860 Rosenheim I BY 42,32 sec.
Weidner, Leni 2007; Schwencker, Katharina 2006
Brockhaus, Tabea 2006; Coenen, Annika 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 41,53 sec.
Katavic, Lana Antonia 2007; Bretting, Sophia 2006
Issing, Lena 2006; Dukru, Senay 2007
2. LG Oberland I BY 42,87 sec.
Achner, Elisabeth 2007; Lindner, Marlies-Barbara 2006
Stromenger, Louisa 2006; Gerg, Sophia 2007
3. LG Sempt II BY 43,42 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Anderl, Lucia 2007
Wieninger, Lea-Sophie 2006; Schoof, Marlene 2007
4. TSV Vaterstetten II BY 43,64 sec.
Eigenbrodt, Romy 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Kleebinder, Mariella 2006; Herzog, Anne 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sempt I BY 40,64 sec.
Nützl, Shanice 2007; Maier, Lisa 2006
Schmid, Leonie 2007; Hense, Maresa 2006
2. TSV Vaterstetten I BY 41,53 sec.
Katavic, Lana Antonia 2007; Bretting, Sophia 2006
Issing, Lena 2006; Dukru, Senay 2007
3. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 41,68 sec.
Vogl, Sophia 2007; Virag, Benita 2006
Lionis, Anne 2006; Braun, Simone 2006
4. TSV 1860 Rosenheim I BY 42,32 sec.
Weidner, Leni 2007; Schwencker, Katharina 2006
Brockhaus, Tabea 2006; Coenen, Annika 2006
5. LG Oberland I BY 42,87 sec.
Achner, Elisabeth 2007; Lindner, Marlies-Barbara 2006
Stromenger, Louisa 2006; Gerg, Sophia 2007
6. LG Sempt II BY 43,42 sec.
Niederreiter, Lena 2007; Anderl, Lucia 2007
Wieninger, Lea-Sophie 2006; Schoof, Marlene 2007
7. TSV Vaterstetten II BY 43,64 sec.
Eigenbrodt, Romy 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Kleebinder, Mariella 2006; Herzog, Anne 2007
8. TV Feldkirchen 1903 I BY 44,12 sec.
Richter, Saskia 2007; Naumer, Alexandra 2007
Knoll, Lina 2006; Herrchen, Annina 2007
9. TSV 1880 Wasserburg I BY 45,14 sec.
Irlbacher, Katharina 2007; Wimmer, Andrea 2007
Pauker, Julia 2007; Huber, Magdalena 2007
TuS Bad Aibling I BY disq.
Bischof, Hannah 2007; Apfelböck, Laura 2006
Rentz, Anima 2007; Färber, Carolin 2006

Jugend W13
75 m W13 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,43 sec.
2. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
3. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,89 sec.
4. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 12,02 sec.
Außer Wertung
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,26 sec.
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.

75 m W13 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,80 sec.
2. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 10,81 sec.
3. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 11,33 sec.
4. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,77 sec.
5. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 11,79 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.

75 m W13 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 10,17 sec.
2. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 10,86 sec.
3. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,91 sec.
4. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 11,37 sec.
5. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,76 sec.
Außer Wertung
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,50 sec.

75 m W13 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,32 sec.
2. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,38 sec.
3. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,44 sec.
4. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 10,73 sec.
5. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
6. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,22 sec.

75 m W13 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 10,17 sec.
2. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,32 sec.
3. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,38 sec.
4. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,44 sec.
5. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 10,73 sec.
6. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,80 sec.
7. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 10,81 sec.
8. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 10,86 sec.
9. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,91 sec.
10. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
11. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,22 sec.
12. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 11,33 sec.
13. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 11,37 sec.
14. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,43 sec.
15. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
16. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,76 sec.
17. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,77 sec.
18. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 11,79 sec.
19. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,89 sec.
20. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 12,02 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,26 sec.
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,50 sec.
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.

800 m W13 2.06.2019
Finale
1. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:50,82 min.
2. Gellhaus, Luisa 2006 BY LG Oberland 2:51,93 min.
3. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 2:59,22 min.
4. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,06 min.
5. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3:01,93 min.
6. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 3:02,13 min.
7. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 3:03,20 min.
8. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3:10,25 min.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,67 sec.
2. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
3. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,67 sec.
4. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 13,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,48 sec.
2. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,00 sec.
3. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,24 sec.
2. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,20 sec.
3. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,71 sec.
4. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 11,73 sec.
5. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,67 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,60 sec.
2. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,41 sec.
3. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 11,84 sec.
4. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 11,93 sec.
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,00 sec.
2. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,83 sec.
3. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 10,86 sec.
4. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,95 sec.
5. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,00 sec.
2. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,24 sec.
3. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 10,48 sec.
4. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 10,60 sec.
5. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,67 sec.
6. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,83 sec.
7. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 10,86 sec.
8. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,20 sec.
9. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
10. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,41 sec.
11. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,71 sec.
12. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 11,73 sec.
13. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 11,84 sec.
14. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 11,93 sec.
15. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,95 sec.
16. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,00 sec.
17. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,67 sec.
17. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,67 sec.
19. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.
20. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
21. Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 13,36 sec.
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.

Hochsprung W13 2.06.2019
Finale
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 1,58 m
2. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 1,43 m
3. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 1,37 m
4. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,37 m
5. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 1,34 m
6. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,28 m
6. Apfelböck, Laura 2006 BY TuS Bad Aibling 1,28 m
8. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1,28 m
9. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
10. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
11. Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,20 m
11. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 1,20 m
13. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt n.a.
Außer Wertung
Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 1,34 m
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 1,34 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stjepanovic - - - - - - xo - o o o o o - - xxo - xxx
2. Mehringer - - - o o o o o o xo o xxx
3. Pohl - - - xo o xo xo o o xxx
4. Bretting o o o o o o xxo xo xxo xxx
5. Issing o o o o o xo o o xxx
6. Braun - - o o o o xxx
6. Apfelböck - - - o o o xxx
8. Wieninger - o xo o o o xxx
9. Osterwalder o o o o o xxx
10. Eigenbrodt o xo xxo o xxx
11. Lionis o o o xo xxx
11. Woryna - - o xo xxx
13. Luther o o o xxx
Kloss - - o o o o o xo xxx
Rückert - - o o o o o o xxx

Weitsprung W13 2.06.2019
Finale
1. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 4,70 m
4,28 4,36 4,57 4,55 4,40 4,70
2. Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,68 m
4,57 4,29 4,48 x 4,59 4,68
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 4,62 m
4,29 4,21 4,16 - 4,56 4,62
4. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 4,51 m
4,24 4,14 4,46 4,51 - -
5. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 4,46 m
4,42 4,22 4,46 4,36 4,43 4,21
6. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 4,40 m
3,79 4,00 x 4,39 3,88 4,40
7. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 4,28 m
4,08 3,73 4,04 3,86 4,00 4,28
8. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 4,12 m
4,00 4,12 3,80
9. Eichmann, Lilly 2006 BY FC Aschheim 3,95 m
3,95 3,62 3,61
10. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 3,91 m
3,72 3,91 3,87
11. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 3,86 m
3,68 3,86 x
12. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 3,79 m
3,55 3,79 3,75 - - -
13. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 3,72 m
3,72 3,63 3,49
14. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 3,67 m
3,48 3,66 3,67
15. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3,59 m
3,08 3,59 -
16. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 3,55 m
3,55 3,36 3,38
17. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 3,50 m
3,50 3,24 -
18. Zacher, Maxima 2006 BY LG Sempt 3,43 m
3,43 3,42 x
19. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 3,39 m
x 3,39 3,32
Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,34 m
4,34 3,80 3,87
Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3,85 m
2,52 2,54 3,85
Hofer, Emilie 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,28 m
x 3,28 3,25

Kugelstoß W13 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 9,28 m
7,89 7,71 8,15 9,28 9,11 8,56
2. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,28 m
8,55 x 9,28 8,84 8,57 8,95
3. Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 8,45 m
7,55 7,15 6,80 8,26 7,88 8,45
4. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 7,51 m
x 7,24 6,92 7,29 7,51 6,98
5. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 7,14 m
6,75 6,32 7,14 5,41 x x
6. Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 7,04 m
6,84 7,04 6,99 6,36 6,65 6,56
7. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 6,17 m
5,57 5,41 4,80 5,66 5,70 6,17

Diskuswurf W13 750 g 2.06.2019
Finale
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 29,38 m
x 24,70 24,85 28,76 23,54 29,38
2. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 24,08 m
19,45 23,77 19,82 24,08 22,18 23,29
3. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 19,55 m
x 19,55 18,88 17,22 x 18,74
4. Coenen, Annika 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 19,12 m
x 15,43 16,63 19,12 17,93 17,89
5. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 17,41 m
17,41 15,70 x 16,91 11,60 x

Speerwurf W13 400 g 2.06.2019
Finale
1. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 31,22 m
31,22 28,57 26,15 18,87 26,64 28,91
2. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 24,71 m
24,71 21,04 20,12 19,30 21,72 24,59
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 24,45 m
x 20,56 17,68 22,65 24,37 24,45
4. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 22,93 m
19,41 19,83 22,93 20,70 22,36 x
5. Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 21,44 m
17,18 13,35 19,66 15,07 21,44 20,13
6. Broich, Laura Viktoria 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 19,18 m
10,85 15,37 19,18 18,56 18,53 16,62
7. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 19,04 m
19,04 18,17 17,97 x 18,22 19,03
8. Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 16,88 m
10,26 11,25 16,88 12,92 15,71 11,81
9. Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,98 m
11,72 13,98 10,52
10. Stromenger, Louisa 2006 BY LG Oberland 12,55 m
10,49 12,00 12,55
11. Idzikowski, Emily 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 8,50 m
x 7,37 8,50
Roming, Sarah 2006 BY LG Sempt ab.

Jugend W12
75 m W12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 10,73 sec.
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 10,76 sec.
3. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,60 sec.
4. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,09 sec.
5. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 11,99 sec.

75 m W12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 11,18 sec.
2. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,70 sec.
3. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.

75 m W12 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 10,86 sec.
2. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 11,12 sec.
3. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 11,83 sec.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 11,86 sec.
Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland n.a.
Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling n.a.

75 m W12 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 10,81 sec.
2. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 10,98 sec.
3. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,27 sec.
4. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
5. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
6. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 12,31 sec.

75 m W12 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 10,97 sec.
2. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 11,04 sec.
3. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
4. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 12,05 sec.
5. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,19 sec.
6. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,31 sec.

75 m W12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 10,73 sec.
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 10,76 sec.
3. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 10,81 sec.
4. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 10,86 sec.
5. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 10,97 sec.
6. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 10,98 sec.
7. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 11,04 sec.
8. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 11,12 sec.
9. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 11,18 sec.
10. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,27 sec.
11. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
12. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
13. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,60 sec.
14. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,70 sec.
15. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 11,83 sec.
16. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 11,86 sec.
17. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 12,05 sec.
18. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 12,06 sec.
19. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,09 sec.
20. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 12,19 sec.
21. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,29 sec.
22. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 12,31 sec.
22. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,31 sec.
24. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland n.a.
Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling n.a.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 11,99 sec.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.

800 m W12 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3:06,90 min.
2. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 3:07,00 min.
3. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3:11,89 min.
4. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 3:21,42 min.
Außer Wertung
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.

800 m W12 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 2:58,23 min.
2. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3:05,05 min.
3. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:06,50 min.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 3:23,10 min.
Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3:31,83 min.

800 m W12 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 2:58,23 min.
2. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3:05,05 min.
3. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3:06,50 min.
4. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3:06,90 min.
5. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 3:07,00 min.
6. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3:11,89 min.
7. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 3:21,42 min.
8. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 3:23,10 min.
Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3:31,83 min.
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,18 sec.
2. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 11,23 sec.
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 12,02 sec.
4. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 11,35 sec.
2. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,89 sec.
3. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 sec.
4. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 13,57 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 11,25 sec.
2. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 12,28 sec.
3. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 13,10 sec.
4. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 13,39 sec.
5. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,64 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,54 sec.
2. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
3. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 12,21 sec.
4. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 13,71 sec.
5. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 13,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
5. Zeitlauf
1. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 11,26 sec.
2. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 11,78 sec.
3. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 11,99 sec.
4. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,36 sec.
5. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 14,74 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
6. Zeitlauf
1. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
2. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,26 sec.
3. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 13,97 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering ab.

60 m Hürden W12 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,54 sec.
2. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,18 sec.
3. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 11,23 sec.
4. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 11,25 sec.
5. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 11,26 sec.
6. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 11,35 sec.
7. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
8. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 11,78 sec.
9. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,89 sec.
10. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 11,99 sec.
11. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 12,02 sec.
12. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
13. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 12,21 sec.
14. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 12,28 sec.
15. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,36 sec.
16. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 sec.
17. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 13,10 sec.
18. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,26 sec.
19. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 13,35 sec.
20. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 13,39 sec.
21. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 13,57 sec.
22. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,64 sec.
23. Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 13,71 sec.
24. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 13,72 sec.
25. Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 13,97 sec.
26. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 14,74 sec.
Wiegand, Maya 2007 BY LG Oberland ab.
Außer Wertung
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering ab.

Hochsprung W12 2.06.2019
Finale
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 1,40 m
2. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 1,37 m
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 1,34 m
4. Rentz, Anima 2007 BY TuS Bad Aibling 1,28 m
5. Dukru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
6. Herzog, Anne 2007 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
6. Koenig, Paulina 2007 BY Kirchheimer SC 1,15 m
6. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
6. Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,15 m
10. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 1,15 m
11. Bischof, Hannah 2007 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildner - - - - - o xo o o o xxx
2. Weidner - - - o o o o xxo o xxx
3. Niederreiter - - o o o xo o xo xxx
4. Rentz - o o o o xxo xxx
5. Dukru o o xo xxo xxx
6. Herzog o o o xxx
6. Koenig o o o xxx
6. Hohlfeld o o o xxx
6. Vogl o o o xxx
10. Findeisen o xxo o xxx
11. Bischof - o xo xxx

Weitsprung W12 2.06.2019
Finale
1. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 4,48 m
4,22 4,34 4,48 4,37 - -
2. Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 4,39 m
4,21 4,24 4,39 4,22 2,44 3,27
3. Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 4,30 m
3,92 4,30 4,30 3,80 4,10 x
4. Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 4,20 m
3,72 3,97 3,81 3,34 3,94 4,20
5. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 4,07 m
3,99 3,85 3,89 3,79 4,07 3,87
6. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 4,06 m
3,30 3,95 3,15 4,06 x 2,81
7. Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 3,97 m
3,97 3,82 3,74 - - -
8. Sterr, Antonia 2007 BY LG Oberland 3,95 m
3,95 3,52 3,60 3,63 3,53 x
9. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 3,91 m
3,72 3,91 3,87
10. Sanftl, Antonia 2007 BY SB DJK Rosenheim 3,80 m
3,80 3,43 x
11. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 3,76 m
3,53 3,76 3,74
12. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 3,71 m
3,57 3,51 3,71
13. Richter, Saskia 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,70 m
3,70 3,53 3,56
14. Richter, Hannah 2007 BY LG Oberland 3,60 m
3,60 3,59 x
15. Naumer, Alexandra 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,58 m
3,58 x x
16. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 3,57 m
3,28 3,09 3,57
17. Huber, Magdalena 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,46 m
x 3,46 x
18. Hohlfeld, Lara 2007 BY TSV Vaterstetten 3,42 m
3,42 3,22 3,39
19. Herrchen, Annina 2007 BY TV Feldkirchen 1903 3,38 m
3,38 2,99 3,04
20. Irlbacher, Katharina 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,22 m
3,22 3,13 x
21. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 3,21 m
2,85 3,21 3,09
22. Koenig, Paulina 2007 BY Kirchheimer SC 3,12 m
3,12 2,78 x
23. Bachmeier, Zita 2007 BY FC Aschheim 3,10 m
x 2,95 3,10
24. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 3,04 m
x 3,04 2,92
Außer Wertung
Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,42 m
3,12 x 3,42
Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,28 m
x 3,28 x
Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 3,03 m
2,94 2,69 3,03

Kugelstoß W12 3 kg 2.06.2019
Finale
1. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 5,91 m
5,85 x 5,63 5,91 5,60 5,87
2. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 5,20 m
4,56 x 4,36 5,20 5,00 4,51

Diskuswurf W12 750 g 2.06.2019
Finale
1. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 15,09 m
10,65 11,63 14,06 13,49 14,82 15,09
2. Roming, Sofia 2007 BY LG Sempt 12,83 m
10,08 10,81 12,66 12,83 11,48 10,87

Speerwurf W12 400 g 2.06.2019
Finale
1. Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 23,87 m
21,46 21,62 20,82 19,86 23,87 23,83
2. Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 21,36 m
14,46 16,77 20,45 21,36 19,86 17,36
3. Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 18,88 m
16,30 8,60 11,94 14,00 18,88 16,48
4. Schoof, Marlene 2007 BY LG Sempt 17,29 m
16,88 x 14,75 12,23 17,29 12,92
5. Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 15,81 m
x 13,31 x 15,07 15,81 -
6. Uhlmann, Hannah 2007 BY FC Aschheim 15,03 m
14,79 12,88 15,02 15,03 x 12,85
7. Hilburger, Nina 2007 BY LG Sempt 13,69 m
x x 13,69 12,67 x x
8. Bachmeier, Zita 2007 BY FC Aschheim 12,85 m
12,60 6,54 12,85 11,02 11,99 -
9. Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 12,79 m
12,79 10,12 9,21 - - -
10. Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 10,29 m
x 10,29 x - - -
11. Gerg, Verena 2007 BY LG Oberland 9,91 m
x 9,91 8,96 - - -
12. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 8,02 m
6,65 8,02 6,45 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


13. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U14 SOB
am 2.06.2019 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim
Ursel-Rechenmacher-Sportfest
Ergebnisliste
2.06.2019 / 17:54

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Jugend M12
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
100 m M15+0,6 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 12,06 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,37 sec.
3. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,12 sec.
4. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding 13,58 sec.

100 m M15+1,7 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 12,87 sec.
2. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 13,07 sec.
3. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 13,22 sec.
4. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 13,83 sec.
5. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 16,81 sec.

100 m M15 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 12,06 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik +0,0 12,37 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling +0,0 12,87 sec.
4. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim +0,0 13,07 sec.
5. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,12 sec.
6. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,22 sec.
7. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding +0,0 13,58 sec.
8. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC +0,0 13,83 sec.
9. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn +0,0 16,81 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+2,5 2.06.2019
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 12,11 sec.
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,27 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 12,32 sec.

Hochsprung M15 2.06.2019
Finale
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 1,52 m
2. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 1,49 m
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrmann - - - o o o o xo xxx
2. Gay - - xo o xo o xo xxx
3. Steinert xo o xxx

Weitsprung M15 2.06.2019
Finale
1. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 5,52 m
5,52 5,26 5,16 x 5,38 x
+0,0 -0,8 -0,5 +0,0
2. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,00 m
4,67 4,94 5,00 4,89 5,00 3,25
-0,5 -0,9 -0,4 -0,3 -0,5 -0,5
3. Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 4,83 m
4,62 4,64 4,55 3,96 4,83 4,68
+0,0 -0,1 -0,1 -0,3 -0,1 -0,1
4. Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 4,79 m
x 4,31 x 4,58 4,72 4,79
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 4,68 m
4,20 4,32 x 4,45 x 4,68
-0,1 -0,3 -0,3 -1,3
6. Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding 4,65 m
3,89 3,95 4,27 x 3,98 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
7. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 3,42 m
3,42 3,09 2,90 x x 3,17
+0,0 -4,1 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 2.06.2019
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 35,14 m
35,14 33,61 33,12 x 32,69 -
2. Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 30,03 m
27,44 22,85 27,51 27,89 28,83 30,03
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 25,35 m
x x 17,85 22,43 25,35 23,38
4. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 23,51 m
23,51 18,30 18,45 18,79 - -

Jugend M14
100 m M14+0,9 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. Garus, Nikolas 2005 BY TV Altötting 12,39 sec.
2. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 13,55 sec.
3. Weiß, Sebastian 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,63 sec.