ETSV 09 Landshut e.V. |
Jubiläumswerfertag |
am 28.09.2019 in Landshut - Sportanlagen ETSV 09 Landshut |
Ergebnisliste |
28.09.2019 / 16:42 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,51 | m |
12,51 | 12,11 | x | 12,30 | 12,12 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | LAC Passau | 44,05 | m |
40,12 | 10,75 | x | x | x | 44,05 |
2. | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 39,63 | m |
35,52 | 36,62 | 38,90 | 39,63 | 39,63 | 39,50 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 39,00 | m |
- | 35,44 | 37,37 | 38,12 | 38,34 | 39,00 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,52 | m |
15,52 | x | x | 13,85 | 13,91 | 13,94 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 39,41 | m |
37,92 | 39,41 | 38,00 | 38,60 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 12,29 | m |
11,94 | 12,29 | 11,33 | 12,24 | 11,48 | 11,91 |
2. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 9,24 | m |
9,11 | 8,88 | 8,62 | 9,13 | 9,24 | 8,57 |
3. | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 8,89 | m |
8,89 | 8,88 | 8,23 | 8,65 | 8,75 | 8,53 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 37,19 | m |
34,88 | 36,80 | 36,90 | x | 37,19 | x |
2. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 35,20 | m |
34,95 | 26,47 | 35,20 | 28,60 | 26,95 | x |
3. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 26,15 | m |
26,15 | 25,85 | x | x | x | 23,50 |
4. | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 22,87 | m |
22,17 | 22,87 | x | 20,42 | 18,94 | 19,55 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 46,18 | m |
44,98 | 46,18 | 45,02 | 44,26 | x | x |
2. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 33,36 | m |
30,88 | 32,16 | 31,15 | 31,22 | 33,36 | 31,42 |
3. | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 27,96 | m |
24,89 | 27,00 | 27,96 | 25,08 | 24,40 | 26,15 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,83 | m |
11,10 | 10,57 | 11,15 | 11,24 | 11,73 | 11,83 |
2. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 8,76 | m |
8,12 | 8,70 | 8,45 | 8,32 | 8,76 | 8,19 |
3. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 7,69 | m |
5,65 | 6,12 | 6,93 | 6,92 | 7,26 | 7,69 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 38,10 | m |
38,10 | 37,47 | 34,40 | x | 36,77 | 36,27 |
2. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 20,05 | m |
18,84 | 19,45 | 18,76 | 19,15 | 20,05 | 18,48 |
3. | Summer, Markus | 2007 | BY | LG Region Landshut | 19,87 | m |
14,40 | 18,37 | 18,10 | 18,05 | 19,40 | 19,87 |
4. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,14 | m |
15,72 | 13,15 | 15,96 | 15,24 | 17,14 | 14,97 |
5. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,21 | m |
13,00 | x | x | 13,50 | 16,21 | x |
Speerwurf MJ U14 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 39,15 | m |
x | 34,95 | 33,83 | 37,42 | 39,15 | 34,11 |
2. | Summer, Markus | 2007 | BY | LG Region Landshut | 30,01 | m |
28,53 | 29,49 | 30,01 | x | 24,87 | 20,10 |
3. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,04 | m |
25,06 | 28,04 | x | x | x | x |
4. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 27,76 | m |
24,72 | 26,53 | 26,12 | 27,76 | 25,98 | x |
5. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 26,63 | m |
26,63 | 24,30 | 24,35 | 26,17 | 25,75 | 26,14 |
6. | Voit, Jannis | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,16 | m |
18,55 | 21,16 | 19,30 | x | 15,93 | x |
7. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 19,61 | m |
x | 17,39 | 19,61 | 15,88 | 16,47 | 19,61 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 7,29 | m |
7,29 | 7,05 | 7,24 | x | 6,75 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 20,50 | m |
18,72 | 19,54 | 20,50 | 18,99 | 18,53 | 20,43 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,50 | m |
29,56 | 31,50 | 28,42 | x | 31,12 | 29,62 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 12,92 | m |
12,92 | x | 12,78 | 12,51 | 12,81 | x |
2. | Tempel, Markus | 1965 | BY | LG Erlangen | 11,76 | m |
11,54 | 11,21 | x | 11,58 | 11,48 | 11,76 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 39,75 | m |
x | 36,21 | x | 37,23 | x | 39,75 |
2. | Tempel, Markus | 1965 | BY | LG Erlangen | 39,53 | m |
39,00 | x | 37,58 | 38,64 | 39,53 | 38,97 |
3. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 32,49 | m |
30,83 | 28,45 | 32,49 | 32,23 | 30,71 | 31,52 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 30,11 | m |
30,11 | 30,08 | 29,96 | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,69 | m |
9,07 | 9,25 | 9,61 | 9,48 | 9,69 | 9,65 |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,23 | m |
7,62 | 7,98 | 8,03 | 8,20 | 8,23 | 8,07 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 34,69 | m |
32,02 | 33,12 | 33,23 | 32,42 | 34,69 | 33,30 |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,23 | m |
x | 23,65 | 24,40 | 23,60 | 25,23 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 35,44 | m |
34,55 | 34,91 | 35,44 | 34,03 | 34,17 | 34,67 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 36,32 | m |
x | 36,32 | 35,23 | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,40 | m |
10,08 | 9,94 | 10,40 | 10,31 | 10,30 | 9,61 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 37,70 | m |
35,50 | 34,88 | 36,55 | - | 37,70 | - |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 7,20 | m |
6,66 | 6,62 | 7,04 | 7,20 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 22,04 | m |
x | x | 22,04 | x | 21,01 | 20,85 |
2. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 21,12 | m |
x | 21,02 | 20,32 | 21,12 | x | 17,67 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 34,83 | m |
34,48 | 34,26 | 33,51 | 32,41 | 34,83 | 34,63 |
2. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 27,63 | m |
x | 27,63 | 24,69 | 22,53 | 25,52 | 26,44 |
3. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 24,09 | m |
23,02 | 23,79 | 20,49 | x | 23,88 | 24,09 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 33,97 | m |
32,05 | 33,90 | x | 32,59 | 31,42 | 33,97 |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 20,00 | m |
19,80 | 17,95 | 18,52 | 20,00 | x | 19,42 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 10,48 | m |
10,08 | x | x | x | 9,52 | 10,48 |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 9,49 | m |
8,87 | 7,90 | 8,62 | 8,76 | 9,49 | 9,01 |
3. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 9,21 | m |
8,85 | 9,21 | 8,35 | 8,21 | x | 8,37 |
4. | Huber, Antonia | 2003 | BY | LG Region Landshut | 9,16 | m |
6,49 | 8,22 | x | 9,16 | 8,61 | 8,79 |
5. | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,83 | m |
8,21 | 8,24 | 8,83 | x | 8,45 | 8,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 28,30 | m |
x | 28,08 | 27,20 | 28,30 | x | x |
2. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 23,37 | m |
22,33 | 21,95 | 23,37 | 22,71 | x | x |
3. | Huber, Antonia | 2003 | BY | LG Region Landshut | 21,98 | m |
19,83 | x | 21,26 | x | 21,98 | 20,55 |
4. | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 21,83 | m |
21,83 | 20,53 | x | 18,15 | x | 21,00 |
5. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 20,60 | m |
x | 18,38 | x | 15,87 | 20,60 | 18,39 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 34,63 | m |
x | 30,18 | x | 34,63 | 26,95 | 29,60 |
2. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 33,48 | m |
28,77 | x | x | x | 33,48 | x |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 31,30 | m |
29,00 | x | 30,92 | 28,15 | 30,86 | 31,30 |
4. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | LG Region Landshut | 27,38 | m |
27,38 | x | x | 25,10 | x | x |
5. | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 20,59 | m |
x | 17,39 | 18,28 | 20,59 | x | 18,51 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 9,80 | m |
9,80 | x | 9,38 | 9,53 | 8,53 | x |
2. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,33 | m |
6,90 | 7,53 | 6,86 | 8,12 | 8,17 | 8,33 |
3. | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,05 | m |
8,05 | 7,30 | 7,67 | 7,16 | 6,51 | 7,37 |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 7,80 | m |
6,99 | 6,67 | 6,55 | 6,04 | 7,19 | 7,80 |
5. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,86 | m |
6,86 | 6,54 | 6,45 | 6,56 | 6,68 | 6,42 |
6. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,62 | m |
5,40 | 6,62 | 5,47 | 6,09 | 5,88 | 6,62 |
7. | Sieber, Franziska | 2005 | BY | LG Region Landshut | 6,12 | m |
x | 5,36 | 5,83 | 5,49 | 5,80 | 6,12 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 31,87 | m |
x | 29,61 | 31,87 | 29,20 | 30,17 | 30,75 |
2. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 28,63 | m |
28,63 | 27,49 | 28,49 | 25,40 | 27,83 | x |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,23 | m |
19,72 | 25,23 | x | 23,18 | 24,70 | 20,60 |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 21,29 | m |
x | 14,88 | 20,12 | 20,25 | 21,29 | x |
5. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 18,74 | m |
18,74 | 15,61 | 16,84 | 17,80 | x | 16,19 |
6. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,68 | m |
16,15 | 13,92 | 14,40 | 16,24 | 15,72 | 16,68 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 26,67 | m |
22,67 | 26,61 | 25,40 | 26,51 | 22,74 | 26,67 |
2. | Sieber, Franziska | 2005 | BY | LG Region Landshut | 22,72 | m |
x | 19,77 | 21,57 | 19,10 | 21,40 | 22,72 |
3. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 22,14 | m |
17,85 | 18,10 | 20,92 | 18,27 | 22,14 | 21,64 |
4. | Voit, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,22 | m |
19,26 | 19,48 | 20,35 | 19,56 | 19,96 | 21,22 |
5. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,63 | m |
15,09 | 15,72 | 13,95 | x | 16,63 | 15,60 |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 8,27 | m |
7,83 | 8,27 | 7,86 | 8,21 | 8,01 | 8,22 |
2. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 7,75 | m |
7,46 | 7,68 | 7,75 | 7,52 | 7,58 | 7,04 |
3. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | LG Region Landshut | 7,07 | m |
x | 6,92 | 6,72 | 6,77 | 6,49 | 7,07 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 24,32 | m |
x | x | 24,32 | 20,58 | 23,66 | 23,12 |
2. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 20,52 | m |
19,39 | 19,55 | 20,52 | x | 18,08 | x |
3. | Nemetschka, Klara | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,65 | m |
9,65 | x | 8,64 | x | 9,20 | 7,60 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | LG Region Landshut | 30,11 | m |
28,32 | 30,07 | 29,60 | 30,11 | 27,34 | 26,69 |
2. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 29,43 | m |
23,80 | x | 26,86 | 26,03 | 27,88 | 29,43 |
3. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 24,36 | m |
24,36 | 23,72 | 24,08 | x | x | x |
4. | Nemetschka, Klara | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,68 | m |
11,56 | 11,48 | x | 1,46 | 9,98 | 12,68 |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 26,33 | m |
25,85 | 26,33 | 25,55 | 23,46 | 23,36 | 25,44 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 10,98 | m |
x | 10,98 | 10,60 | 10,69 | 10,84 | 10,62 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 28.09.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 32,08 | m |
26,33 | 29,76 | 30,79 | x | 32,08 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 39,41 | m |
37,92 | 39,41 | 38,00 | 38,60 | x | x |
2. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 39,00 | m |
- | 35,44 | 37,37 | 38,12 | 38,34 | 39,00 |
3. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 37,19 | m |
34,88 | 36,80 | 36,90 | x | 37,19 | x |
4. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 35,20 | m |
34,95 | 26,47 | 35,20 | 28,60 | 26,95 | x |
5. | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 26,15 | m |
26,15 | 25,85 | x | x | x | 23,50 |
6. | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 22,87 | m |
22,17 | 22,87 | x | 20,42 | 18,94 | 19,55 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,52 | m |
15,52 | x | x | 13,85 | 13,91 | 13,94 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 20,50 | m |
18,72 | 19,54 | 20,50 | 18,99 | 18,53 | 20,43 |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,50 | m |
29,56 | 31,50 | 28,42 | x | 31,12 | 29,62 |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 30,11 | m |
30,11 | 30,08 | 29,96 | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,40 | m |
10,08 | 9,94 | 10,40 | 10,31 | 10,30 | 9,61 |
2. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,69 | m |
9,07 | 9,25 | 9,61 | 9,48 | 9,69 | 9,65 |
3. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,23 | m |
7,62 | 7,98 | 8,03 | 8,20 | 8,23 | 8,07 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 46,18 | m |
44,98 | 46,18 | 45,02 | 44,26 | x | x |
2. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 35,44 | m |
34,55 | 34,91 | 35,44 | 34,03 | 34,17 | 34,67 |
3. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 33,26 | m |
30,88 | 32,16 | 31,15 | 31,22 | 33,26 | 31,42 |
4. | Bauer-Popescu, Patrick | 2005 | BY | LG Region Landshut | 27,96 | m |
24,89 | 27,00 | 27,96 | 25,08 | 24,40 | 26,15 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 37,70 | m |
35,50 | 34,88 | 36,55 | - | 37,70 | - |
2. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 36,32 | m |
x | 36,32 | 35,23 | - | - | - |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 34,83 | m |
34,48 | 34,26 | 33,51 | 32,41 | 34,83 | 34,63 |
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 33,97 | m |
32,05 | 33,90 | x | 32,59 | 31,42 | 33,97 |
3. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 27,63 | m |
x | 27,63 | 24,69 | 22,53 | 25,52 | 26,44 |
4. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 24,09 | m |
23,02 | 23,79 | 20,49 | x | 23,88 | 24,09 |
5. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 20,00 | m |
19,80 | 17,95 | 18,52 | 20,00 | x | 19,42 |
Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 39,15 | m |
x | 34,95 | 33,83 | 37,42 | 39,15 | 34,11 |
2. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 34,63 | m |
x | 30,18 | x | 34,63 | 26,95 | 29,60 |
3. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 33,48 | m |
28,77 | x | x | x | 33,48 | x |
4. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 31,30 | m |
29,00 | x | 30,92 | 28,15 | 30,86 | 31,30 |
5. | Summer, Markus | 2007 | BY | LG Region Landshut | 30,01 | m |
28,53 | 29,49 | 30,01 | x | 24,87 | 20,10 |
6. | Müller, Sebastian | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,04 | m |
25,06 | 28,04 | x | x | x | x |
7. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 27,76 | m |
24,72 | 26,53 | 26,12 | 27,76 | 25,98 | x |
8. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | LG Region Landshut | 27,38 | m |
27,38 | x | x | 25,10 | x | x |
9. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 26,63 | m |
26,63 | 24,30 | 24,35 | 26,17 | 25,75 | 26,14 |
10. | Voit, Jannis | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,16 | m |
18,55 | 21,16 | 19,30 | x | 15,93 | x |
11. | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 20,59 | m |
x | 17,39 | 18,28 | 20,59 | x | 18,51 |
12. | Gaffal, Johannes | 2008 | BY | TSV 1861 Mainburg | 19,61 | m |
x | 17,39 | 19,61 | 15,88 | 16,47 | 19,61 |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 28.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 32,08 | m |
26,33 | 29,76 | 30,79 | x | 32,08 | x |
2. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 31,87 | m |
x | 29,61 | 31,87 | 29,20 | 30,17 | 30,75 |
3. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 28,63 | m |
28,63 | 27,49 | 28,49 | 25,40 | 27,83 | x |
4. | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 26,33 | m |
25,85 | 26,33 | 25,55 | 23,46 | 23,36 | 25,44 |
5. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,23 | m |
19,72 | 25,23 | x | 23,18 | 24,70 | 20,60 |
6. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 22,04 | m |
x | x | 22,04 | x | 21,01 | 20,85 |
7. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 21,29 | m |
x | 14,88 | 20,12 | 20,25 | 21,29 | x |
8. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 21,12 | m |
x | 21,02 | 20,32 | 21,12 | x | 17,67 |
9. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 18,74 | m |
18,74 | 15,61 | 16,84 | 17,80 | x | 16,19 |
10. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,68 | m |
16,15 | 13,92 | 14,40 | 16,24 | 15,72 | 16,68 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Jubiläumswerfertag | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Albrecht Anneliese | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198161 | 84030 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
arge | Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
arge | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 28 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 55 | 52 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 087841270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Edi Kausch | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |