BLV-Kreis N-FÜ-SC
LO Kreismeisterschaft (KM Teil IV)
am 13.07.2019 in Veitsbronn - Sportgelände Am Hamesbuck
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.07.2019 / 14:39

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Nürnberg I BY 46,10 sec.
Duschek, Yannick 1999; Günther, Dominik 1998
Jurgeleit, Marc 2000; Sinterhauf, Felix 1996

Weitsprung Männer 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Voit, Tobias 1988 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,02 m
4,93 - 5,02 4,97 3,66 4,49
+0,3 +0,3 +0,5 +0,8 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.07.2019
Finale
1. Voit, Tobias 1988 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10,22 m
10,15 x 9,53 10,07 9,88 10,22
2. Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 9,67 m
9,48 x 9,40 8,73 9,53 9,67

Junioren U23
100 m M U23-1,5 13.07.2019
Finale
1. Günther, Dominik 1998 BY LG Nürnberg 12,15 sec.
2. Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 12,64 sec.
3. Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 13,15 sec.

Weitsprung M U23 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 5,45 m
5,26 5,45 - 5,19 5,31 5,23
+0,4 -0,1 -0,1 +0,2 +0,1

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,0 13.07.2019
Finale
1. Jurgeleit, Marc 2000 BY LG Nürnberg 12,43 sec.
2. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 13,32 sec.
3. Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,64 sec.

Weitsprung MJ U20 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 5,16 m
5,13 5,09 5,16 4,48 x 4,52
-1,4 +0,4 +0,7 +0,0 +0,3
2. Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,87 m
4,79 - 4,67 4,76 4,74 4,87
-0,7 +0,5 +0,0 -0,7 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,5 13.07.2019
Finale
1. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,61 sec.
2. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 12,88 sec.
3. Peuschel, Marius 2003 BY TV 1848 Schwabach 12,89 sec.

Weitsprung MJ U18 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 5,73 m
5,25 5,73 4,40 - - 5,54
-0,3 -0,4 -2,6 +0,5
2. Peuschel, Marius 2003 BY TV 1848 Schwabach 5,55 m
5,09 5,15 5,36 4,90 5,25 5,55
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1 +0,3 -1,0
3. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,35 m
4,63 5,03 5,14 5,35 5,21 5,27
+0,9 -1,6 -0,1 +0,3 -0,8 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.07.2019
Finale
1. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,35 m
8,35 8,33 8,07 x 7,70 8,24

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Nürnberg BY 50,10 sec.
Farid, Aroz 2004; Estrin, Edwin 2005
Zaiat, Markus 2004; Haag, Damien 2004

Jugend M15
100 m M15-3,0 13.07.2019
Finale
1. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 12,35 sec.
2. Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 13,56 sec.
3. Farid, Aroz 2004 BY LG Nürnberg 14,49 sec.

Weitsprung M15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 5,04 m
- 4,60 5,04 4,64 4,66 4,31
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2019
Finale
1. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 11,01 m
10,80 10,71 9,62 10,45 10,65 11,01

Jugend M14
100 m M14-1,0 13.07.2019
Finale
1. Estrin, Edwin 2005 BY LG Nürnberg 13,08 sec.
2. Lachenmaier, Julian 2005 BY TV 1909 Dietenhofen 13,39 sec.
3. Maurer, Daniel 2005 BY TV 1848 Schwabach 13,95 sec.
4. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,65 sec.
Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Weitsprung M14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Maurer, Daniel 2005 BY TV 1848 Schwabach 4,92 m
4,72 4,73 4,76 4,92 4,79 4,78
-0,6 +0,8 +0,2 -0,1 -1,1 +0,0
2. Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,34 m
- 4,34 - - 4,06 -
+0,3 -0,6
3. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,27 m
- 4,21 4,27 3,67 - -
-0,1 -0,3 -0,3

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2019
Finale
1. Lachenmaier, Julian 2005 BY TV 1909 Dietenhofen 9,68 m
8,56 9,64 9,32 9,68 9,51 8,58
2. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,80 m
5,49 x 6,06 x 5,53 6,80
Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

4 x 100m Mixstaffel M/W-14/15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 57,82 sec.
Hettl, Lilli Mara 2005; Treml, Jan 2005
Kramer, Leni 2006; Bernschneider, Tim 2005

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 46,33 sec.
Kanzler, Nicolas 2006; Kallmünzer, Alexander 2008
Klinge, Eric 2006; Hinkelmann, Moritz 2006

Jugend M13
75 m M13-2,0 13.07.2019
Finale
1. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10,99 sec.
2. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,44 sec.
3. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,60 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck -0,5 10,85 sec.
2. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 10,90 sec.
3. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 11,51 sec.

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - 4,25 -
+0,0 +0,1 -0,3 +0,1
2. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,16 m
3,94 - 3,83 3,92 4,16 3,89
+0,3 -1,8 +0,7 +0,0 -0,3
3. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 4,11 m
3,80 4,00 3,77 4,11 3,87 4,08
+0,7 +0,3 -0,3 -0,1 -0,2 +0,5
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,10 m
3,92 4,08 4,10 4,04 3,37 3,98
+0,0 +0,2 +0,1 -0,3 +0,1 +0,2
5. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,66 3,33 - 3,27 3,00 3,48
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +0,0
6. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,10 m
3,10 2,80 2,37 2,67 2,58 2,79
-0,1 -1,5 +1,0 -0,5 +0,1 -0,8

Ballwurf 200g M13 13.07.2019
Finale
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 43,50 m
42,00 42,50 43,50 42,00 x 43,50
2. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 43,00 m
42,00 41,00 38,50 42,00 43,00 41,00
3. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 42,00 m
37,00 41,50 39,50 38,00 42,00 37,50
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 36,50 m
32,00 34,00 36,00 34,00 36,50 35,50
5. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 30,00 m
28,00 28,50 30,00 18,00 29,50 25,50
6. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,00 m
25,00 26,00 23,50 21,50 23,00 20,50

Jugend M12
75 m M12-1,0 13.07.2019
Finale
1. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 11,67 sec.
2. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 12,11 sec.
Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth ab.

60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth +0,5 10,90 sec.
2. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 11,59 sec.
3. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 12,26 sec.

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 4,55 m
4,55 - 4,32 4,31 3,54 -
-0,2 +0,5 -0,9 +0,0
2. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 3,96 m
3,83 3,95 3,77 3,96 3,86 3,86
+0,0 -0,2 -1,5 +0,3 +1,2 +0,8
3. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3,82 m
3,82 3,53 - - 3,45 3,53
+0,4 -0,3 +0,2 +0,0

Ballwurf 200g M12 13.07.2019
Finale
1. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 42,00 m
36,00 38,00 38,50 42,00 39,00 40,50
2. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 31,50 m
27,00 27,00 22,50 29,50 29,00 31,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. LAC Quelle Fürth BY 30,66 sec.

Kinder M11
50 m M11 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 7,87 sec.
2. Weyh, Paul 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 7,89 sec.
3. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.
4. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,00 sec.
5. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,20 sec.

50 m M11 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,24 sec.
2. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 8,37 sec.
3. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 8,38 sec.
4. Hautum, Jonas 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 8,53 sec.
5. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,13 sec.

50 m M11 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 7,87 sec.
2. Weyh, Paul 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 7,89 sec.
3. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.
4. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,00 sec.
5. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,20 sec.
6. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,24 sec.
7. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 8,37 sec.
8. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 8,38 sec.
9. Hautum, Jonas 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 8,53 sec.
10. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,13 sec.

Weitsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 4,20 m
3,22 4,09 3,83 4,20 - -
+0,3 +0,2 -1,7 +0,1
2. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 4,15 m
4,09 4,15 3,97 4,15 - -
+0,1 -0,2 -0,1 +0,4
3. Weyh, Paul 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 4,08 m
4,08 3,95 3,89 4,02 - -
+0,1 -0,1 -1,1 +0,0
4. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,97 m
3,74 3,84 3,72 3,97 - -
-1,2 -0,2 -0,2 -0,1
5. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,91 m
- 3,91 3,90 3,84 - -
+0,1 -1,0 +0,1
6. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,76 m
3,76 3,72 3,61 3,76 - -
-0,4 +0,0 -0,4 -0,1
7. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,60 m
3,59 3,46 3,60 3,20 - -
-1,0 -0,6 -1,0 +0,0
8. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 3,58 m
3,57 3,37 2,90 3,58 - -
-0,1 +0,0 +0,5 +0,0
9. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,32 m
3,32 3,14 2,95 3,25 - -
+0,1 -0,5 -1,8 +0,2
10. Hautum, Jonas 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 3,26 m
- 3,11 3,03 3,26 - -
-0,2 +0,2 +0,0

Schlagball 80g M11 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 46,00 m
46,00 39,00 41,50 42,50 - -
2. Weyh, Paul 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 43,50 m
37,00 38,00 39,00 43,50 - -
3. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 36,00 m
22,00 31,50 30,00 36,00 - -
4. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 29,50 m
28,00 29,50 26,00 26,00 - -
5. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,50 m
19,50 19,50 21,00 26,50 - -
6. Hautum, Jonas 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 25,50 m
25,00 24,00 24,50 25,50 - -
7. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
14,00 15,50 24,00 20,50 - -
8. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 21,00 m
19,00 19,00 21,00 x - -
9. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 16,50 17,50 18,00 - -

Kinder M10
50 m M10 13.07.2019
Finale
1. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,21 sec.
2. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 8,35 sec.
3. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,65 sec.
4. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 9,16 sec.
5. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,33 sec.
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 9,55 sec.

Weitsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 3,83 m
3,82 3,81 3,70 3,83 - -
-1,9 -0,7 -0,5 +0,0
2. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 3,67 m
3,45 3,67 3,33 3,40 - -
-0,3 -0,1 -0,1 -0,2
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,31 m
- - - 3,31 - -
-0,3
4. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3,28 m
3,28 3,05 - 3,04 - -
-0,5 -0,1 +0,3
5. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 3,16 m
3,16 2,71 3,12 3,08 - -
-0,9 +0,0 +0,1 +0,0
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 2,85 m
2,85 2,74 2,72 - - -
-0,4 -1,2 -1,5

Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 27,50 30,50 31,50 - -
2. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 31,50 m
24,00 31,50 26,00 25,00 - -
3. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 30,00 m
18,00 28,00 29,00 30,00 - -
4. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 28,00 m
24,00 25,50 28,00 24,50 - -
5. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 21,50 m
19,50 17,50 19,00 21,50 - -
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 17,50 m
16,00 17,50 13,00 12,50 - -

4 x 50m Mixstaffel M/W-10/11 13.07.2019
Finale
1. TSV Zirndorf I BY 31,18 sec.
Giese, Amelie 2010; Zechentmayer, Lenny 2008
Ilik, Timur 2010; Wörner, Marie 2008

Frauen
100 m Frauen-2,5 13.07.2019
Finale
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 13,70 sec.
2. Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 14,13 sec.
3. Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 14,67 sec.
3. Luisa, Staab 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 14,67 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Ochenbruck I BY 53,10 sec.
Lang, Konstanze 1999; Schlegl, Julia 1994
Nunner, Theresa 1995; Kneißl, Melanie 1998
2. LAC Quelle Fürth I BY 55,04 sec.
Weinberger, Katharina 1999; Hertle, Lena 1998
Knauerhase, Marlene 1996; Schramm, Nicole 1998

Weitsprung Frauen 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,09 m
5,05 4,72 5,01 5,09 4,99 4,88
+0,7 -1,7 -0,6 -0,8 -1,3 +0,0
2. Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,83 m
4,48 - 4,71 4,26 4,83 4,73
+0,0 +0,3 -1,2 -0,2 +0,1
3. Luisa, Staab 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,22 m
4,11 3,60 3,34 3,78 4,06 4,22
+0,9 -0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0
4. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,17 m
4,11 - 3,74 4,17 4,06 4,06
-0,3 -3,4 +0,3 +0,0 -1,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.07.2019
Ausscheidung
1. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,44 m
x 8,57 8,95 9,44 8,93 8,92

4 x 100m Mixstaffel Männer-Frauen 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY disq.
Voit, Tobias 1988; Weidner, Hannes 2003
Ehrmann, Clara 2003; Becher, Lea 2001

Juniorinnen U23
100 m W U23 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg -1,0 14,49 sec.
2. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck -1,0 14,61 sec.
3. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth -1,0 14,69 sec.

Weitsprung W U23 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 4,82 m
4,50 4,37 4,70 4,57 4,82 4,81
-1,3 -2,9 -1,4 -1,3 -0,4 +0,3
2. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck 4,55 m
4,11 4,40 - 4,55 - -
+0,1 -0,9 -0,4

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,5 13.07.2019
Finale
1. Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 20,80 sec.
Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg -1,0 14,09 sec.
2. Steiner, Julia 2003 BY LG Nürnberg -1,0 14,84 sec.
3. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 14,91 sec.
4. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 15,01 sec.
5. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 15,61 sec.
6. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 16,71 sec.
Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 13.07.2019
Finale
1. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 18,59 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I BY disq.
Kotter, Lisa 2002; Werner, Julia 2003
Roder, Hanna 2002; Büttner, Luisa 2003

Weitsprung WJ U18 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 4,47 m
4,15 4,47 4,44 - - -
-1,6 -0,7 -1,6
2. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,45 m
4,41 4,33 4,45 4,18 4,24 4,29
-0,9 -0,3 +0,7 -0,8 +0,2 +0,1
3. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,26 m
4,26 4,22 4,21 - 4,06 4,18
-0,4 +0,6 +0,4 -1,0 +0,1
4. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg 4,06 m
3,96 3,75 4,06 - 3,83 -
-1,9 -0,7 -0,4 +0,4
5. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,76 m
- 3,62 3,76 3,62 - 3,45
+0,2 -1,0 -0,8 +0,5
6. Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,45 m
3,45 - 3,34 3,35 3,19 -
-0,3 -1,0 +0,1 -1,0
7. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,36 m
3,36 - 3,27 2,39 - -
-2,5 -0,7 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.07.2019
Ausscheidung
1. Steiner, Julia 2003 BY LG Nürnberg 8,05 m
7,36 7,66 8,05 7,54 7,55 7,57
2. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,36 m
6,41 6,77 6,94 7,28 7,01 7,36
3. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,14 m
6,89 7,14 6,51 6,25 6,17 6,82
4. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,06 m
6,56 6,41 6,49 7,06 6,11 6,96
5. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,53 m
4,73 5,24 4,97 5,53 5,37 4,94
Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.07.2019
Finale
1. LAC Quelle Fürth I BY 52,09 sec.
Birkner, Carla 2005; Hergenroether, Lea 2005
Zinner, Maja-Zoe 2004; Popp, Janne 2004
2. LAC Quelle Fürth II BY 53,60 sec.
Gösl, Nele 2005; Fraeger, Amelie-Johanna 2005
Zankel, Sofie 2005; Widmaier, Sophia 2004
3. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 58,00 sec.
Kraus, Kristin 2004; Engelhardt, Jana 2005
Pöllath, Annika 2004; Bauer, Lisa 2004

Jugend W15
100 m W15-2,0 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 13,95 sec.
2. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 14,20 sec.
3. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,57 sec.

100 m W15-1,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,83 sec.
2. Sunda, Katharina 2004 BY LG Nürnberg 15,40 sec.
3. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,76 sec.

100 m W15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth -2,0 13,95 sec.
2. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth -2,0 14,20 sec.
3. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -2,0 14,57 sec.
4. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 14,83 sec.
5. Sunda, Katharina 2004 BY LG Nürnberg -1,5 15,40 sec.
6. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 15,76 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,0 13.07.2019
Finale
1. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 14,06 sec.
2. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,15 sec.
3. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,69 sec.
4. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 16,20 sec.
5. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 16,51 sec.

Weitsprung W15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
4,75 4,62 - 4,68 4,40 4,08
+0,1 -2,0 +0,0 -0,1 -1,3
2. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
- 4,57 - 4,33 - 4,75
-1,1 -0,3 -1,1
3. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,46 m
- 4,43 4,46 4,30 4,19 4,00
+0,0 -0,1 -1,6 -1,7 +0,5
4. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,19 m
3,82 4,10 4,06 3,91 4,19 4,04
-0,6 +0,0 +1,0 -1,3 -0,5 -0,7
5. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,82 m
- 3,79 - 3,82 - 3,80
-1,2 -1,1 -0,8
6. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,05 2,88 3,66 3,46 3,60 -
+0,9 +0,7 +0,2 -0,1 -0,7

Kugelstoß W15 3 kg 13.07.2019
Ausscheidung
1. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,53 m
5,50 5,60 5,62 6,19 6,53 5,51
2. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,24 m
6,24 5,81 5,58 4,92 5,91 5,62
3. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,91 m
5,20 5,35 4,49 5,34 5,15 5,91

Jugend W14
100 m W14-1,5 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,31 sec.
2. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 14,42 sec.
3. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,87 sec.
4. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,08 sec.
5. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,45 sec.

100 m W14-1,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,67 sec.
2. Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 13,94 sec.
3. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,16 sec.
4. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,32 sec.
5. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 14,70 sec.

100 m W14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 13,31 sec.
2. Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 13,67 sec.
3. Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt -1,5 13,94 sec.
4. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,16 sec.
5. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,32 sec.
6. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck -1,5 14,42 sec.
7. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf -1,5 14,70 sec.
8. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,87 sec.
9. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 15,08 sec.
10. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 15,45 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,5 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,17 sec.
2. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,52 sec.
Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt disq.
Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 ab.

80 m Hürden W14 0.762m-1,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 14,83 sec.
2. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,46 sec.
3. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 15,92 sec.
4. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 17,00 sec.
5. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 17,12 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,17 sec.
2. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,52 sec.
3. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf -1,5 14,83 sec.
4. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 15,46 sec.
5. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 15,92 sec.
6. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 17,00 sec.
7. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 17,12 sec.
Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt disq.
Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 ab.

Weitsprung W14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,01 m
5,01 - 4,45 4,30 - 4,39
+0,7 +0,0 +0,1 +0,5
2. Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 4,68 m
4,12 4,68 4,40 - - -
+0,1 +0,9 +0,0
3. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,46 m
4,42 4,44 4,39 4,46 4,08 -
-0,4 +0,8 -0,4 -1,4 -2,5
4. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 4,22 m
3,99 3,68 4,06 4,22 4,12 4,02
+0,2 -1,2 -0,3 -0,8 -2,2 -0,7
5. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,20 m
4,10 3,93 4,05 4,20 - 4,10
-1,0 -0,1 +0,5 -0,4 -1,2
6. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 4,15 m
3,91 3,95 3,88 3,46 3,79 4,15
+0,1 -0,4 +0,0 -0,6 -0,9 +0,3
7. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,98 m
3,75 3,78 3,97 - 3,98 -
+0,3 -1,0 -0,7 +0,2
8. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,92 m
3,92 3,64 3,69 3,79 - 3,48
-0,5 +0,3 +0,2 -1,9 -1,8
9. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,89 m
3,78 - 3,89 3,38 3,66 3,67
-0,5 +0,3 -0,8 -0,7 -1,8
10. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,67 m
3,67 3,57 - - - -
+1,0 +0,5

Kugelstoß W14 3 kg 13.07.2019
Ausscheidung
1. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 7,44 m
6,72 7,44 7,31 7,23 7,37 7,23
2. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,92 m
x 6,76 6,66 6,92 5,90 6,68
3. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,25 m
4,93 x x x 5,59 6,25

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TSV Zirndorf BY 43,35 sec.
Roth, Hanna 2006; Müller, Antonia 2007
Brandl, Amelie 2006; Westphal, Johanna 2006
2. LG Nürnberg BY 43,50 sec.
Hess, Emily 2006; List Gräfin von K, Gina 2006
Hoffmann, Felizia 2006; Novoselic, Sabrina 2006

Jugend W13
75 m W13-1,5 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 10,66 sec.
2. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 11,08 sec.
3. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth 11,32 sec.
4. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth 11,38 sec.
5. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 11,42 sec.

75 m W13-1,0 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 11,15 sec.
2. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 11,33 sec.
3. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 11,38 sec.
4. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg 12,05 sec.

75 m W13-1,5 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 11,76 sec.
2. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg 11,95 sec.
3. Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,07 sec.
Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg ab.

75 m W13 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg -1,5 10,66 sec.
2. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf -1,5 11,08 sec.
3. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth -1,0 11,15 sec.
4. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth -1,5 11,32 sec.
5. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf -1,0 11,33 sec.
6. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf -1,0 11,38 sec.
6. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth -1,5 11,38 sec.
8. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck -1,5 11,42 sec.
9. Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg -1,5 11,76 sec.
10. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg -1,5 11,95 sec.
11. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg -1,0 12,05 sec.
12. Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 12,07 sec.
Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,57 sec.
2. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,74 sec.
3. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf +1,0 11,30 sec.
4. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,48 sec.
5. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck +1,0 13,27 sec.
Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf ab.

Weitsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,50 m
- 4,45 4,33 4,24 4,43 4,50
-1,1 +0,6 +0,0 +0,4 +0,2
2. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,38 m
3,99 4,11 4,38 4,10 4,37 -
-0,8 +0,6 +0,0 +0,9 -1,7
3. Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 4,38 m
- - 4,27 3,99 - 4,38
-1,8 +0,6 +0,0
4. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 4,24 m
3,80 3,91 - - 4,24 -
-0,9 +0,2 -0,4
5. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,07 m
4,07 4,01 4,02 - - -
-0,2 -0,7 -0,4
6. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,07 m
3,54 3,75 3,80 3,63 4,07 4,01
+0,0 +0,0 +0,2 +1,2 +0,0 +0,0
7. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,06 m
4,02 3,88 4,02 4,06 3,91 3,84
+0,5 +0,0 +0,7 -0,2 +0,1 +0,4
8. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 4,01 m
4,01 3,78 3,81 3,21 3,88 -
+0,0 +0,7 -1,8 +0,0 +0,5
9. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 3,67 m
- 3,64 3,67 - - -
+0,5 -1,1
10. Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,53 3,45 3,66 - - -
-0,4 +0,0 +0,1
11. Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 3,57 m
2,98 2,76 3,57 - - -
-0,4 -1,0 +0,7

Ballwurf 200g W13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 37,00 m
33,00 32,00 28,50 27,50 37,00 31,50
2. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 32,00 m
30,00 28,50 28,00 20,00 24,50 32,00
3. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg 31,50 m
x 31,00 31,50 30,50 30,00 27,50
4. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 28,50 m
28,50 23,50 26,50 22,50 23,00 27,00
5. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg 23,00 m
23,00 22,00 21,50 21,00 17,00 16,00

Jugend W12
75 m W12-1,0 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 11,49 sec.
2. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 11,61 sec.
3. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 11,98 sec.
4. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt 12,01 sec.

75 m W12-2,0 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,08 sec.
2. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,15 sec.
3. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,37 sec.
4. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,39 sec.

75 m W12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth -1,0 11,49 sec.
2. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck -1,0 11,61 sec.
3. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck -1,0 11,98 sec.
4. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt -1,0 12,01 sec.
5. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -2,0 12,08 sec.
6. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth -2,0 12,15 sec.
7. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth -2,0 12,37 sec.
8. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth -2,0 12,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 11,38 sec.
2. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,41 sec.
3. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf +1,0 12,17 sec.
4. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,35 sec.
5. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt +1,0 12,47 sec.
6. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,74 sec.
7. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,17 sec.
8. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 14,88 sec.

Weitsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 4,25 m
- 4,22 3,87 3,97 4,25 4,00
+0,0 +0,4 +0,1 -0,9 +0,2
2. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 3,87 m
3,76 3,82 2,72 3,87 - 3,74
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,87 m
3,87 3,26 3,58 - 3,80 3,22
+0,3 -0,5 +0,3 +0,2 +0,2
4. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 3,81 m
3,68 3,73 3,71 3,81 3,64 3,60
-0,9 +0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,0
5. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt 3,68 m
3,67 - 3,68 - - -
+0,9 -0,3
6. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,66 m
3,45 - 3,42 3,57 - 3,66
+0,5 -0,5 -0,2 +0,9
7. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,64 m
3,64 3,51 3,30 3,52 3,56 3,53
-0,4 -0,1 -0,2 +0,3 -0,8 -0,8
8. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,39 m
3,25 3,01 3,35 - 3,22 3,39
-0,1 +0,6 +0,2 +0,1 -1,2
9. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,38 m
3,10 3,13 3,28 3,38 3,03 3,37
-0,1 -1,3 +0,2 -0,6 +0,9 +0,3

Ballwurf 200g W12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 29,00 31,50 28,50 30,50 26,00
2. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 29,00 m
28,50 25,00 29,00 23,50 27,50 28,00
3. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 23,00 m
17,50 22,50 23,00 22,00 21,50 21,50
4. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 19,50 m
16,50 18,50 13,00 13,10 13,50 19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. LAC Quelle Fürth BY 31,28 sec.
Meysing Estrada, Saskia 2008; Dürr, Sofia 2008
Okoro, Tamika 2008; Lutz, Anna 2008
2. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 34,68 sec.
Schmitz, Janin 2008; Brodmerkel, Hannah 2008
Eibner, Lisa 2009; Denger, Sara 2008

Kinder W11
50 m W11 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
2. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,11 sec.
3. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 8,26 sec.
4. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
5. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.

50 m W11 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 8,83 sec.
2. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 8,92 sec.
3. Pache, Anna-Lena 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 8,97 sec.
4. Weghorn, Ronja 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 9,02 sec.

50 m W11 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,58 sec.
2. Brodmerkel, Hannah 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,56 sec.
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

50 m W11 13.07.2019
4. Zeitlauf
1. Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 7,80 sec.
2. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,34 sec.
3. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 10,24 sec.
4. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,74 sec.

50 m W11 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 7,80 sec.
2. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,11 sec.
4. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 8,26 sec.
5. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,58 sec.
5. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
7. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.
8. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 8,83 sec.
9. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 8,92 sec.
10. Pache, Anna-Lena 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 8,97 sec.
11. Weghorn, Ronja 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 9,02 sec.
12. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,34 sec.
13. Brodmerkel, Hannah 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,56 sec.
14. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 10,24 sec.
15. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,74 sec.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.

Weitsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 4,17 m
4,17 3,99 3,71 3,86 - -
+0,1 +0,0 -0,1 -0,1
2. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,03 m
4,02 3,78 3,92 4,03 - -
+0,3 -0,6 -0,7 -0,3
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
3,90 3,62 3,78 - - -
+0,5 -0,2 -1,5
4. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,81 m
3,70 3,81 3,60 3,78 - -
-0,9 +0,4 +0,0 -0,3
5. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,56 m
3,48 3,45 3,36 3,56 - -
-0,4 -1,6 +0,1 -0,7
6. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 3,46 m
3,46 3,37 - - - -
-0,4 -0,7
7. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 3,38 m
3,20 - 3,28 3,38 - -
+0,1 +0,2 -0,2
8. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,30 m
3,30 - 3,08 - - -
-1,2 -0,5
9. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 3,24 m
- - 3,24 - - -
+0,2
10. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,21 m
3,09 3,21 3,10 3,05 - -
-1,3 -0,7 +0,0 +0,4
11. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 3,10 m
2,40 2,40 - 3,10 - -
+0,1 -0,2 +0,0
12. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 2,73 m
2,49 2,73 2,64 2,54 - -
+0,6 +0,0 +0,0 +0,7
Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

Schlagball 80g W11 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 32,50 m
28,50 29,50 27,50 32,50 - -
2. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 30,00 m
27,50 15,00 27,00 30,00 - -
3. Pache, Anna-Lena 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 28,50 m
24,50 22,00 24,50 28,50 - -
4. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 27,50 m
27,50 24,50 21,00 18,50 - -
5. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,50 m
21,50 24,00 25,50 26,50 - -
6. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,00 m
21,50 23,00 26,00 25,50 - -
7. Weghorn, Ronja 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 25,00 m
18,00 24,00 22,50 25,00 - -
8. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 24,50 m
22,00 24,50 x 22,00 - -
9. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 17,00 - -
10. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 23,50 m
23,50 20,50 19,50 23,50 - -
11. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,00 m
20,00 21,00 18,50 20,00 - -
12. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 15,50 m
12,00 14,50 15,50 15,00 - -
13. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 15,00 m
14,00 15,00 14,00 13,00 - -
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

Kinder W10
50 m W10 13.07.2019
Finale
1. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 8,22 sec.
2. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 8,45 sec.
3. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,89 sec.
4. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,95 sec.
5. Streng, Franziska 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,15 sec.

Weitsprung W10 13.07.2019
Finale
1. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 3,70 m
- 3,60 3,70 3,35 - -
-0,6 +0,3 -0,4
2. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 3,61 m
- 3,61 3,54 3,53 - -
+0,3 +0,0 -2,0
3. Streng, Franziska 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,43 m
3,43 - 3,38 3,16 - -
+0,1 -1,1 -1,7
4. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,21 m
3,16 3,13 3,21 3,08 - -
-1,3 -1,2 +0,0 -1,8

Schlagball 80g W10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 21,50 m
21,50 21,00 15,00 14,00 - -
2. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 18,00 11,00 15,50 - -
3. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 14,50 m
14,50 13,00 10,00 14,00 - -
4. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,00 m
12,00 13,00 12,00 10,00 - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nürnberg I BY 46,10 sec.
Duschek, Yannick 1999; Günther, Dominik 1998
Jurgeleit, Marc 2000; Sinterhauf, Felix 1996
2. LG Nürnberg BY 50,10 sec.
Farid, Aroz 2004; Estrin, Edwin 2005
Zaiat, Markus 2004; Haag, Damien 2004

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 5,73 m
5,25 5,73 4,40 - - 5,54
-0,3 -0,4 -2,6 +0,5
2. Peuschel, Marius 2003 BY TV 1848 Schwabach 5,55 m
5,09 5,15 5,36 4,90 5,25 5,55
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1 +0,3 -1,0
3. Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 5,45 m
5,26 5,45 - 5,19 5,31 5,23
+0,4 -0,1 -0,1 +0,2 +0,1
4. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,35 m
4,63 5,03 5,14 5,35 5,21 5,27
+0,9 -1,6 -0,1 +0,3 -0,8 -0,1
5. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 5,16 m
5,13 5,09 5,16 4,48 x 4,52
-1,4 +0,4 +0,7 +0,0 +0,3
6. Voit, Tobias 1988 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,02 m
4,93 - 5,02 4,97 3,66 4,49
+0,3 +0,3 +0,5 +0,8 -0,8
7. Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,87 m
4,79 - 4,67 4,76 4,74 4,87
-0,7 +0,5 +0,0 -0,7 +0,0

Jugend M14
Weitsprung M14 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 5,04 m
- 4,60 5,04 4,64 4,66 4,31
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
2. Maurer, Daniel 2005 BY TV 1848 Schwabach 4,92 m
4,72 4,73 4,76 4,92 4,79 4,78
-0,6 +0,8 +0,2 -0,1 -1,1 +0,0
3. Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,34 m
- 4,34 - - 4,06 -
+0,3 -0,6
4. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,27 m
- 4,21 4,27 3,67 - -
-0,1 -0,3 -0,3

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m+0,5 13.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 10,85 sec.
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 10,90 sec.
3. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 11,51 sec.

60 m Hürden M12 0.762m-0,5 13.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 10,90 sec.
2. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 11,59 sec.
3. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 12,26 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck -0,5 10,85 sec.
2. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 10,90 sec.
3. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth +0,5 10,90 sec.
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 11,51 sec.
5. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 11,59 sec.
6. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 12,26 sec.

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - 4,25 -
+0,0 +0,1 -0,3 +0,1
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 4,55 m
4,55 - 4,32 4,31 3,54 -
-0,2 +0,5 -0,9 +0,0
3. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,16 m
3,94 - 3,83 3,92 4,16 3,89
+0,3 -1,8 +0,7 +0,0 -0,3
4. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 4,11 m
3,80 4,00 3,77 4,11 3,87 4,08
+0,7 +0,3 -0,3 -0,1 -0,2 +0,5
5. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,10 m
3,92 4,08 4,10 4,04 3,37 3,98
+0,0 +0,2 +0,1 -0,3 +0,1 +0,2
6. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 3,96 m
3,83 3,95 3,77 3,96 3,86 3,86
+0,0 -0,2 -1,5 +0,3 +1,2 +0,8
7. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3,82 m
3,82 3,53 - - 3,45 3,53
+0,4 -0,3 +0,2 +0,0
8. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,66 3,33 - 3,27 3,00 3,48
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +0,0
9. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,10 m
3,10 2,80 2,37 2,67 2,58 2,79
-0,1 -1,5 +1,0 -0,5 +0,1 -0,8

Kinder M10
Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 46,00 m
46,00 39,00 41,50 42,50 - -
2. Weyh, Paul 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 43,50 m
37,00 38,00 39,00 43,50 - -
3. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 36,00 m
22,00 31,50 30,00 36,00 - -
4. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 27,50 30,50 31,50 - -
5. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 31,50 m
24,00 31,50 26,00 25,00 - -
6. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 30,00 m
18,00 28,00 29,00 30,00 - -
7. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 29,50 m
28,00 29,50 26,00 26,00 - -
8. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 28,00 m
24,00 25,50 28,00 24,50 - -
9. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,50 m
19,50 19,50 21,00 26,50 - -
10. Hautum, Jonas 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 25,50 m
25,00 24,00 24,50 25,50 - -
11. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
14,00 15,50 24,00 20,50 - -
12. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 21,50 m
19,50 17,50 19,00 21,50 - -
13. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 21,00 m
19,00 19,00 21,00 x - -
14. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 16,50 17,50 18,00 - -
15. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 17,50 m
16,00 17,50 13,00 12,50 - -

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Ochenbruck I BY 53,10 sec.
Lang, Konstanze 1999; Schlegl, Julia 1994
Nunner, Theresa 1995; Kneißl, Melanie 1998
2. LAC Quelle Fürth I BY 55,04 sec.
Weinberger, Katharina 1999; Hertle, Lena 1998
Knauerhase, Marlene 1996; Schramm, Nicole 1998
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I BY disq.
Kotter, Lisa 2002; Werner, Julia 2003
Roder, Hanna 2002; Büttner, Luisa 2003

4 x 100m Mixstaffel Männer-Frauen 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 57,82 sec.
Hettl, Lilli Mara 2005; Treml, Jan 2005
Kramer, Leni 2006; Bernschneider, Tim 2005
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY disq.
Voit, Tobias 1988; Weidner, Hannes 2003
Ehrmann, Clara 2003; Becher, Lea 2001

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 13.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg 14,09 sec.
2. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck 14,61 sec.
3. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 14,69 sec.
4. Steiner, Julia 2003 BY LG Nürnberg 14,84 sec.
5. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 14,91 sec.

100 m WJ U18-1,0 13.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 14,49 sec.
2. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,01 sec.
3. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,61 sec.
4. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 16,71 sec.
Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

100 m WJ U18 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg -1,0 14,09 sec.
2. Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg -1,0 14,49 sec.
3. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck -1,0 14,61 sec.
4. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth -1,0 14,69 sec.
5. Steiner, Julia 2003 BY LG Nürnberg -1,0 14,84 sec.
6. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 14,91 sec.
7. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 15,01 sec.
8. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 15,61 sec.
9. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,0 16,71 sec.
Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.

Weitsprung WJ U18 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,09 m
5,05 4,72 5,01 5,09 4,99 4,88
+0,7 -1,7 -0,6 -0,8 -1,3 +0,0
2. Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,83 m
4,48 - 4,71 4,26 4,83 4,73
+0,0 +0,3 -1,2 -0,2 +0,1
3. Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 4,82 m
4,50 4,37 4,70 4,57 4,82 4,81
-1,3 -2,9 -1,4 -1,3 -0,4 +0,3
4. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck 4,55 m
4,11 4,40 - 4,55 - -
+0,1 -0,9 -0,4
5. Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 4,47 m
4,15 4,47 4,44 - - -
-1,6 -0,7 -1,6
6. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,45 m
4,41 4,33 4,45 4,18 4,24 4,29
-0,9 -0,3 +0,7 -0,8 +0,2 +0,1
7. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,26 m
4,26 4,22 4,21 - 4,06 4,18
-0,4 +0,6 +0,4 -1,0 +0,1
8. Luisa, Staab 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,22 m
4,11 3,60 3,34 3,78 4,06 4,22
+0,9 -0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0
9. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,17 m
4,11 - 3,74 4,17 4,06 4,06
-0,3 -3,4 +0,3 +0,0 -1,1
10. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg 4,06 m
3,96 3,75 4,06 - 3,83 -
-1,9 -0,7 -0,4 +0,4
11. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,76 m
- 3,62 3,76 3,62 - 3,45
+0,2 -1,0 -0,8 +0,5
12. Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,45 m
3,45 - 3,34 3,35 3,19 -
-0,3 -1,0 +0,1 -1,0
13. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,36 m
3,36 - 3,27 2,39 - -
-2,5 -0,7 -0,9

Jugend W14
Weitsprung W14 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,01 m
5,01 - 4,45 4,30 - 4,39
+0,7 +0,0 +0,1 +0,5
2. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
4,75 4,62 - 4,68 4,40 4,08
+0,1 -2,0 +0,0 -0,1 -1,3
3. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
- 4,57 - 4,33 - 4,75
-1,1 -0,3 -1,1
4. Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 4,68 m
4,12 4,68 4,40 - - -
+0,1 +0,9 +0,0
5. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,46 m
4,42 4,44 4,39 4,46 4,08 -
-0,4 +0,8 -0,4 -1,4 -2,5
6. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,46 m
- 4,43 4,46 4,30 4,19 4,00
+0,0 -0,1 -1,6 -1,7 +0,5
7. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 4,22 m
3,99 3,68 4,06 4,22 4,12 4,02
+0,2 -1,2 -0,3 -0,8 -2,2 -0,7
8. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,20 m
4,10 3,93 4,05 4,20 - 4,10
-1,0 -0,1 +0,5 -0,4 -1,2
9. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,19 m
3,82 4,10 4,06 3,91 4,19 4,04
-0,6 +0,0 +1,0 -1,3 -0,5 -0,7
10. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 4,15 m
3,91 3,95 3,88 3,46 3,79 4,15
+0,1 -0,4 +0,0 -0,6 -0,9 +0,3
11. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,98 m
3,75 3,78 3,97 - 3,98 -
+0,3 -1,0 -0,7 +0,2
12. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,92 m
3,92 3,64 3,69 3,79 - 3,48
-0,5 +0,3 +0,2 -1,9 -1,8
13. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,89 m
3,78 - 3,89 3,38 3,66 3,67
-0,5 +0,3 -0,8 -0,7 -1,8
14. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,82 m
- 3,79 - 3,82 - 3,80
-1,2 -1,1 -0,8
15. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,67 m
3,67 3,57 - - - -
+1,0 +0,5
16. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,05 2,88 3,66 3,46 3,60 -
+0,9 +0,7 +0,2 -0,1 -0,7

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Zirndorf BY 43,35 sec.
Roth, Hanna 2006; Müller, Antonia 2007
Brandl, Amelie 2006; Westphal, Johanna 2006
2. LG Nürnberg BY 43,50 sec.
Hess, Emily 2006; List Gräfin von K, Gina 2006
Hoffmann, Felizia 2006; Novoselic, Sabrina 2006
3. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 46,33 sec.
Kanzler, Nicolas 2006; Kallmünzer, Alexander 2008
Klinge, Eric 2006; Hinkelmann, Moritz 2006

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m+1,0 13.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 12,17 sec.
2. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,35 sec.
3. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,74 sec.
4. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec.
Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m+1,0 13.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,57 sec.
2. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt 12,47 sec.
3. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 13,27 sec.
4. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 14,88 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,57 sec.
2. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,74 sec.
3. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf +1,0 11,30 sec.
4. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 11,38 sec.
5. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,41 sec.
6. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,48 sec.
7. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf +1,0 12,17 sec.
8. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,35 sec.
9. Herrmann, Martha 2007 BY TSV Ebermannstadt +1,0 12,47 sec.
10. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,74 sec.
11. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,17 sec.
12. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck +1,0 13,27 sec.
13. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 14,88 sec.
Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf ab.

Ballwurf 200g W12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 37,00 m
33,00 32,00 28,50 27,50 37,00 31,50
2. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 32,00 m
30,00 28,50 28,00 20,00 24,50 32,00
3. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg 31,50 m
x 31,00 31,50 30,50 30,00 27,50
4. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 29,00 31,50 28,50 30,50 26,00
5. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 29,00 m
28,50 25,00 29,00 23,50 27,50 28,00
6. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 28,50 m
28,50 23,50 26,50 22,50 23,00 27,00
7. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 23,00 m
17,50 22,50 23,00 22,00 21,50 21,50
8. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg 23,00 m
23,00 22,00 21,50 21,00 17,00 16,00
9. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 19,50 m
16,50 18,50 13,00 13,10 13,50 19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAC Quelle Fürth BY 30,66 sec.
2. LAC Quelle Fürth BY 31,28 sec.
Meysing Estrada, Saskia 2008; Dürr, Sofia 2008
Okoro, Tamika 2008; Lutz, Anna 2008
3. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf BY 34,68 sec.
Schmitz, Janin 2008; Brodmerkel, Hannah 2008
Eibner, Lisa 2009; Denger, Sara 2008

Kinder W10
Schlagball 80g W10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 32,50 m
28,50 29,50 27,50 32,50 - -
2. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 30,00 m
27,50 15,00 27,00 30,00 - -
3. Pache, Anna-Lena 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 28,50 m
24,50 22,00 24,50 28,50 - -
4. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 27,50 m
27,50 24,50 21,00 18,50 - -
5. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,50 m
21,50 24,00 25,50 26,50 - -
6. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,00 m
21,50 23,00 26,00 25,50 - -
7. Weghorn, Ronja 2008 BY TV 1909 Dietenhofen 25,00 m
18,00 24,00 22,50 25,00 - -
8. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 24,50 m
22,00 24,50 x 22,00 - -
9. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 17,00 - -
10. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 23,50 m
23,50 20,50 19,50 23,50 - -
11. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 21,50 m
21,50 21,00 15,00 14,00 - -
12. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,00 m
20,00 21,00 18,50 20,00 - -
13. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 18,00 11,00 15,50 - -
14. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 15,50 m
12,00 14,50 15,50 15,00 - -
15. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 15,00 m
14,00 15,00 14,00 13,00 - -
16. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 14,50 m
14,50 13,00 10,00 14,00 - -
17. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,00 m
12,00 13,00 12,00 10,00 - -
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

BLV-Kreis N-FÜ-SC
LO Kreismeisterschaft (KM Teil IV)
am 13.07.2019 in Veitsbronn - Sportgelände Am Hamesbuck
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
14.07.2019 / 15:41

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Nürnberg I BY 46,10 sec.
Duschek, Yannick 1999; Günther, Dominik 1998
Jurgeleit, Marc 2000; Sinterhauf, Felix 1996

Weitsprung Männer 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Voit, Tobias 1988 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,02 m
4,93 - 5,02 4,97 3,66 4,49
+0,3 +0,3 +0,5 +0,8 -0,8

Junioren U23
Weitsprung M U23 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 5,45 m
5,26 5,45 - 5,19 5,31 5,23
+0,4 -0,1 -0,1 +0,2 +0,1

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 5,16 m
5,13 5,09 5,16 4,48 x 4,52
-1,4 +0,4 +0,7 +0,0 +0,3
2. Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,87 m
4,79 - 4,67 4,76 4,74 4,87
-0,7 +0,5 +0,0 -0,7 +0,0

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 5,73 m
5,25 5,73 4,40 - - 5,54
-0,3 -0,4 -2,6 +0,5
2. Peuschel, Marius 2003 BY TV 1848 Schwabach 5,55 m
5,09 5,15 5,36 4,90 5,25 5,55
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1 +0,3 -1,0
3. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,35 m
4,63 5,03 5,14 5,35 5,21 5,27
+0,9 -1,6 -0,1 +0,3 -0,8 -0,1

Jugend M15
Weitsprung M15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 5,04 m
- 4,60 5,04 4,64 4,66 4,31
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2

Jugend M14
Weitsprung M14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Maurer, Daniel 2005 BY TV 1848 Schwabach 4,92 m
4,72 4,73 4,76 4,92 4,79 4,78
-0,6 +0,8 +0,2 -0,1 -1,1 +0,0
2. Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,34 m
- 4,34 - - 4,06 -
+0,3 -0,6
3. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,27 m
- 4,21 4,27 3,67 - -
-0,1 -0,3 -0,3

Jugend M13
Weitsprung M13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - 4,25 -
+0,0 +0,1 -0,3 +0,1
2. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,16 m
3,94 - 3,83 3,92 4,16 3,89
+0,3 -1,8 +0,7 +0,0 -0,3
3. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 4,11 m
3,80 4,00 3,77 4,11 3,87 4,08
+0,7 +0,3 -0,3 -0,1 -0,2 +0,5
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,10 m
3,92 4,08 4,10 4,04 3,37 3,98
+0,0 +0,2 +0,1 -0,3 +0,1 +0,2
5. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,66 3,33 - 3,27 3,00 3,48
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +0,0
6. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,10 m
3,10 2,80 2,37 2,67 2,58 2,79
-0,1 -1,5 +1,0 -0,5 +0,1 -0,8

Ballwurf 200g M13 13.07.2019
Finale
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 43,50 m
42,00 42,50 43,50 42,00 x 43,50
2. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 43,00 m
42,00 41,00 38,50 42,00 43,00 41,00
3. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 42,00 m
37,00 41,50 39,50 38,00 42,00 37,50
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 36,50 m
32,00 34,00 36,00 34,00 36,50 35,50
5. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 30,00 m
28,00 28,50 30,00 18,00 29,50 25,50
6. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,00 m
25,00 26,00 23,50 21,50 23,00 20,50

Jugend M12
Weitsprung M12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 3,96 m
3,83 3,95 3,77 3,96 3,86 3,86
+0,0 -0,2 -1,5 +0,3 +1,2 +0,8
2. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3,82 m
3,82 3,53 - - 3,45 3,53
+0,4 -0,3 +0,2 +0,0

Ballwurf 200g M12 13.07.2019
Finale
1. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 42,00 m
36,00 38,00 38,50 42,00 39,00 40,50
2. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 31,50 m
27,00 27,00 22,50 29,50 29,00 31,50

Kinder M11
50 m M11 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 7,87 sec.
2. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.
3. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,00 sec.
4. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,20 sec.

50 m M11 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,24 sec.
2. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 8,37 sec.
3. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 8,38 sec.
4. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,13 sec.

50 m M11 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 7,87 sec.
2. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.
3. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,00 sec.
4. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,20 sec.
5. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,24 sec.
6. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 8,37 sec.
7. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 8,38 sec.
8. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,13 sec.

Weitsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Pinkhasov, Samuel 2008 BY VfL Nürnberg 4,20 m
3,22 4,09 3,83 4,20 - -
+0,3 +0,2 -1,7 +0,1
2. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 4,15 m
4,09 4,15 3,97 4,15 - -
+0,1 -0,2 -0,1 +0,4
3. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,97 m
3,74 3,84 3,72 3,97 - -
-1,2 -0,2 -0,2 -0,1
4. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,91 m
- 3,91 3,90 3,84 - -
+0,1 -1,0 +0,1
5. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,76 m
3,76 3,72 3,61 3,76 - -
-0,4 +0,0 -0,4 -0,1
6. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,60 m
3,59 3,46 3,60 3,20 - -
-1,0 -0,6 -1,0 +0,0
7. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 3,58 m
3,57 3,37 2,90 3,58 - -
-0,1 +0,0 +0,5 +0,0
8. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,32 m
3,32 3,14 2,95 3,25 - -
+0,1 -0,5 -1,8 +0,2

Schlagball 80g M11 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 46,00 m
46,00 39,00 41,50 42,50 - -
2. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 36,00 m
22,00 31,50 30,00 36,00 - -
3. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 29,50 m
28,00 29,50 26,00 26,00 - -
4. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,50 m
19,50 19,50 21,00 26,50 - -
5. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
14,00 15,50 24,00 20,50 - -
6. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 21,00 m
19,00 19,00 21,00 x - -
7. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 16,50 17,50 18,00 - -

Kinder M10
50 m M10 13.07.2019
Finale
1. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,21 sec.
2. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 8,35 sec.
3. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,65 sec.
4. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 9,16 sec.
5. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,33 sec.
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 9,55 sec.

Weitsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 3,83 m
3,82 3,81 3,70 3,83 - -
-1,9 -0,7 -0,5 +0,0
2. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 3,67 m
3,45 3,67 3,33 3,40 - -
-0,3 -0,1 -0,1 -0,2
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,31 m
- - - 3,31 - -
-0,3
4. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3,28 m
3,28 3,05 - 3,04 - -
-0,5 -0,1 +0,3
5. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 3,16 m
3,16 2,71 3,12 3,08 - -
-0,9 +0,0 +0,1 +0,0
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 2,85 m
2,85 2,74 2,72 - - -
-0,4 -1,2 -1,5

Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 27,50 30,50 31,50 - -
2. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 31,50 m
24,00 31,50 26,00 25,00 - -
3. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 30,00 m
18,00 28,00 29,00 30,00 - -
4. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 28,00 m
24,00 25,50 28,00 24,50 - -
5. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 21,50 m
19,50 17,50 19,00 21,50 - -
6. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 17,50 m
16,00 17,50 13,00 12,50 - -

Frauen
Weitsprung Frauen 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,09 m
5,05 4,72 5,01 5,09 4,99 4,88
+0,7 -1,7 -0,6 -0,8 -1,3 +0,0
2. Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,83 m
4,48 - 4,71 4,26 4,83 4,73
+0,0 +0,3 -1,2 -0,2 +0,1
3. Luisa, Staab 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,22 m
4,11 3,60 3,34 3,78 4,06 4,22
+0,9 -0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0
4. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,17 m
4,11 - 3,74 4,17 4,06 4,06
-0,3 -3,4 +0,3 +0,0 -1,1

Juniorinnen U23
Weitsprung W U23 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 4,82 m
4,50 4,37 4,70 4,57 4,82 4,81
-1,3 -2,9 -1,4 -1,3 -0,4 +0,3
2. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck 4,55 m
4,11 4,40 - 4,55 - -
+0,1 -0,9 -0,4

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,5 13.07.2019
Finale
1. Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 20,80 sec.
Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg ab.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 13.07.2019
Finale
1. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 18,59 sec.

Weitsprung WJ U18 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,45 m
4,41 4,33 4,45 4,18 4,24 4,29
-0,9 -0,3 +0,7 -0,8 +0,2 +0,1
2. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,26 m
4,26 4,22 4,21 - 4,06 4,18
-0,4 +0,6 +0,4 -1,0 +0,1
3. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg 4,06 m
3,96 3,75 4,06 - 3,83 -
-1,9 -0,7 -0,4 +0,4
4. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,76 m
- 3,62 3,76 3,62 - 3,45
+0,2 -1,0 -0,8 +0,5
5. Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,45 m
3,45 - 3,34 3,35 3,19 -
-0,3 -1,0 +0,1 -1,0
6. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,36 m
3,36 - 3,27 2,39 - -
-2,5 -0,7 -0,9

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-1,0 13.07.2019
Finale
1. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 14,06 sec.
2. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,15 sec.
3. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,69 sec.
4. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 16,20 sec.
5. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 16,51 sec.

Weitsprung W15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
4,75 4,62 - 4,68 4,40 4,08
+0,1 -2,0 +0,0 -0,1 -1,3
2. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
- 4,57 - 4,33 - 4,75
-1,1 -0,3 -1,1
3. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,46 m
- 4,43 4,46 4,30 4,19 4,00
+0,0 -0,1 -1,6 -1,7 +0,5
4. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,19 m
3,82 4,10 4,06 3,91 4,19 4,04
-0,6 +0,0 +1,0 -1,3 -0,5 -0,7
5. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,82 m
- 3,79 - 3,82 - 3,80
-1,2 -1,1 -0,8
6. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,05 2,88 3,66 3,46 3,60 -
+0,9 +0,7 +0,2 -0,1 -0,7

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,17 sec.
2. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 14,52 sec.
3. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf -1,5 14,83 sec.
4. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 15,46 sec.
5. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 15,92 sec.
6. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,5 17,00 sec.
7. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -1,5 17,12 sec.
Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 ab.

Weitsprung W14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,01 m
5,01 - 4,45 4,30 - 4,39
+0,7 +0,0 +0,1 +0,5
2. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,46 m
4,42 4,44 4,39 4,46 4,08 -
-0,4 +0,8 -0,4 -1,4 -2,5
3. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 4,22 m
3,99 3,68 4,06 4,22 4,12 4,02
+0,2 -1,2 -0,3 -0,8 -2,2 -0,7
4. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,20 m
4,10 3,93 4,05 4,20 - 4,10
-1,0 -0,1 +0,5 -0,4 -1,2
5. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 4,15 m
3,91 3,95 3,88 3,46 3,79 4,15
+0,1 -0,4 +0,0 -0,6 -0,9 +0,3
6. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,98 m
3,75 3,78 3,97 - 3,98 -
+0,3 -1,0 -0,7 +0,2
7. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,92 m
3,92 3,64 3,69 3,79 - 3,48
-0,5 +0,3 +0,2 -1,9 -1,8
8. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,89 m
3,78 - 3,89 3,38 3,66 3,67
-0,5 +0,3 -0,8 -0,7 -1,8
9. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,67 m
3,67 3,57 - - - -
+1,0 +0,5

Jugend W13
Weitsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,50 m
- 4,45 4,33 4,24 4,43 4,50
-1,1 +0,6 +0,0 +0,4 +0,2
2. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,38 m
3,99 4,11 4,38 4,10 4,37 -
-0,8 +0,6 +0,0 +0,9 -1,7
3. Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 4,38 m
- - 4,27 3,99 - 4,38
-1,8 +0,6 +0,0
4. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 4,24 m
3,80 3,91 - - 4,24 -
-0,9 +0,2 -0,4
5. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,07 m
4,07 4,01 4,02 - - -
-0,2 -0,7 -0,4
6. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,07 m
3,54 3,75 3,80 3,63 4,07 4,01
+0,0 +0,0 +0,2 +1,2 +0,0 +0,0
7. Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,06 m
4,02 3,88 4,02 4,06 3,91 3,84
+0,5 +0,0 +0,7 -0,2 +0,1 +0,4
8. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 4,01 m
4,01 3,78 3,81 3,21 3,88 -
+0,0 +0,7 -1,8 +0,0 +0,5
9. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 3,67 m
- 3,64 3,67 - - -
+0,5 -1,1
10. Kramer, Leni 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,53 3,45 3,66 - - -
-0,4 +0,0 +0,1
11. Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 3,57 m
2,98 2,76 3,57 - - -
-0,4 -1,0 +0,7

Ballwurf 200g W13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 37,00 m
33,00 32,00 28,50 27,50 37,00 31,50
2. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 32,00 m
30,00 28,50 28,00 20,00 24,50 32,00
3. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg 31,50 m
x 31,00 31,50 30,50 30,00 27,50
4. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 28,50 m
28,50 23,50 26,50 22,50 23,00 27,00
5. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg 23,00 m
23,00 22,00 21,50 21,00 17,00 16,00

Jugend W12
Weitsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 4,25 m
- 4,22 3,87 3,97 4,25 4,00
+0,0 +0,4 +0,1 -0,9 +0,2
2. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 3,87 m
3,76 3,82 2,72 3,87 - 3,74
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,87 m
3,87 3,26 3,58 - 3,80 3,22
+0,3 -0,5 +0,3 +0,2 +0,2
4. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 3,81 m
3,68 3,73 3,71 3,81 3,64 3,60
-0,9 +0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,0
5. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,66 m
3,45 - 3,42 3,57 - 3,66
+0,5 -0,5 -0,2 +0,9
6. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,64 m
3,64 3,51 3,30 3,52 3,56 3,53
-0,4 -0,1 -0,2 +0,3 -0,8 -0,8
7. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,39 m
3,25 3,01 3,35 - 3,22 3,39
-0,1 +0,6 +0,2 +0,1 -1,2
8. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,38 m
3,10 3,13 3,28 3,38 3,03 3,37
-0,1 -1,3 +0,2 -0,6 +0,9 +0,3

Ballwurf 200g W12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 29,00 31,50 28,50 30,50 26,00
2. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 29,00 m
28,50 25,00 29,00 23,50 27,50 28,00
3. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 23,00 m
17,50 22,50 23,00 22,00 21,50 21,50
4. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 19,50 m
16,50 18,50 13,00 13,10 13,50 19,50

Kinder W11
50 m W11 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 7,80 sec.
2. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,11 sec.
4. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 8,26 sec.
5. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,58 sec.
5. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
7. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.
8. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 8,83 sec.
9. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 8,92 sec.
10. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,34 sec.
11. Brodmerkel, Hannah 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,56 sec.
12. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 10,24 sec.
13. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,74 sec.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.

Weitsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 4,17 m
4,17 3,99 3,71 3,86 - -
+0,1 +0,0 -0,1 -0,1
2. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,03 m
4,02 3,78 3,92 4,03 - -
+0,3 -0,6 -0,7 -0,3
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
3,90 3,62 3,78 - - -
+0,5 -0,2 -1,5
4. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,81 m
3,70 3,81 3,60 3,78 - -
-0,9 +0,4 +0,0 -0,3
5. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,56 m
3,48 3,45 3,36 3,56 - -
-0,4 -1,6 +0,1 -0,7
6. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 3,46 m
3,46 3,37 - - - -
-0,4 -0,7
7. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 3,38 m
3,20 - 3,28 3,38 - -
+0,1 +0,2 -0,2
8. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,30 m
3,30 - 3,08 - - -
-1,2 -0,5
9. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 3,24 m
- - 3,24 - - -
+0,2
10. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,21 m
3,09 3,21 3,10 3,05 - -
-1,3 -0,7 +0,0 +0,4
11. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 3,10 m
2,40 2,40 - 3,10 - -
+0,1 -0,2 +0,0
12. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 2,73 m
2,49 2,73 2,64 2,54 - -
+0,6 +0,0 +0,0 +0,7
Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

Schlagball 80g W11 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 32,50 m
28,50 29,50 27,50 32,50 - -
2. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 30,00 m
27,50 15,00 27,00 30,00 - -
3. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 27,50 m
27,50 24,50 21,00 18,50 - -
4. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,50 m
21,50 24,00 25,50 26,50 - -
5. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,00 m
21,50 23,00 26,00 25,50 - -
6. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 24,50 m
22,00 24,50 x 22,00 - -
7. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 17,00 - -
8. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 23,50 m
23,50 20,50 19,50 23,50 - -
9. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,00 m
20,00 21,00 18,50 20,00 - -
10. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 15,50 m
12,00 14,50 15,50 15,00 - -
11. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 15,00 m
14,00 15,00 14,00 13,00 - -
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

Kinder W10
50 m W10 13.07.2019
Finale
1. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 8,22 sec.
2. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 8,45 sec.
3. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,89 sec.
4. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,95 sec.
5. Streng, Franziska 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,15 sec.

Weitsprung W10 13.07.2019
Finale
1. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 3,70 m
- 3,60 3,70 3,35 - -
-0,6 +0,3 -0,4
2. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 3,61 m
- 3,61 3,54 3,53 - -
+0,3 +0,0 -2,0
3. Streng, Franziska 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,43 m
3,43 - 3,38 3,16 - -
+0,1 -1,1 -1,7
4. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,21 m
3,16 3,13 3,21 3,08 - -
-1,3 -1,2 +0,0 -1,8

Schlagball 80g W10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 21,50 m
21,50 21,00 15,00 14,00 - -
2. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 18,00 11,00 15,50 - -
3. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 14,50 m
14,50 13,00 10,00 14,00 - -
4. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,00 m
12,00 13,00 12,00 10,00 - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nürnberg I BY 46,10 sec.
Duschek, Yannick 1999; Günther, Dominik 1998
Jurgeleit, Marc 2000; Sinterhauf, Felix 1996

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 5,73 m
5,25 5,73 4,40 - - 5,54
-0,3 -0,4 -2,6 +0,5
2. Peuschel, Marius 2003 BY TV 1848 Schwabach 5,55 m
5,09 5,15 5,36 4,90 5,25 5,55
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1 +0,3 -1,0
3. Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 5,45 m
5,26 5,45 - 5,19 5,31 5,23
+0,4 -0,1 -0,1 +0,2 +0,1
4. Weidner, Hannes 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,35 m
4,63 5,03 5,14 5,35 5,21 5,27
+0,9 -1,6 -0,1 +0,3 -0,8 -0,1
5. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 5,16 m
5,13 5,09 5,16 4,48 x 4,52
-1,4 +0,4 +0,7 +0,0 +0,3
6. Voit, Tobias 1988 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,02 m
4,93 - 5,02 4,97 3,66 4,49
+0,3 +0,3 +0,5 +0,8 -0,8
7. Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,87 m
4,79 - 4,67 4,76 4,74 4,87
-0,7 +0,5 +0,0 -0,7 +0,0

Jugend M14
Weitsprung M14 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 5,04 m
- 4,60 5,04 4,64 4,66 4,31
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
2. Maurer, Daniel 2005 BY TV 1848 Schwabach 4,92 m
4,72 4,73 4,76 4,92 4,79 4,78
-0,6 +0,8 +0,2 -0,1 -1,1 +0,0
3. Bernschneider, Tim 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,34 m
- 4,34 - - 4,06 -
+0,3 -0,6
4. Treml, Jan 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,27 m
- 4,21 4,27 3,67 - -
-0,1 -0,3 -0,3

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck -0,5 10,09 sec.
2. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 10,85 sec.
3. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck +0,5 11,51 sec.
4. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 11,59 sec.
5. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf -0,5 12,26 sec.

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 4,68 m
4,68 4,59 4,46 - 4,25 -
+0,0 +0,1 -0,3 +0,1
2. Kanzler, Nicolas 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,16 m
3,94 - 3,83 3,92 4,16 3,89
+0,3 -1,8 +0,7 +0,0 -0,3
3. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 4,11 m
3,80 4,00 3,77 4,11 3,87 4,08
+0,7 +0,3 -0,3 -0,1 -0,2 +0,5
4. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,10 m
3,92 4,08 4,10 4,04 3,37 3,98
+0,0 +0,2 +0,1 -0,3 +0,1 +0,2
5. Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 3,96 m
3,83 3,95 3,77 3,96 3,86 3,86
+0,0 -0,2 -1,5 +0,3 +1,2 +0,8
6. Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 3,82 m
3,82 3,53 - - 3,45 3,53
+0,4 -0,3 +0,2 +0,0
7. Hinkelmann, Moritz 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,66 3,33 - 3,27 3,00 3,48
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +0,0
8. Klinge, Eric 2006 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,10 m
3,10 2,80 2,37 2,67 2,58 2,79
-0,1 -1,5 +1,0 -0,5 +0,1 -0,8

Kinder M10
Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 46,00 m
46,00 39,00 41,50 42,50 - -
2. Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 36,00 m
22,00 31,50 30,00 36,00 - -
3. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 27,50 30,50 31,50 - -
4. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 31,50 m
24,00 31,50 26,00 25,00 - -
5. Ilik, Timur 2010 BY TSV Zirndorf 30,00 m
18,00 28,00 29,00 30,00 - -
6. Unger, Ole 2008 BY LAC Quelle Fürth 29,50 m
28,00 29,50 26,00 26,00 - -
7. Utz, Paul 2009 BY TSV Zirndorf 28,00 m
24,00 25,50 28,00 24,50 - -
8. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,50 m
19,50 19,50 21,00 26,50 - -
9. Kallmünzer, Alexander 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
14,00 15,50 24,00 20,50 - -
10. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 21,50 m
19,50 17,50 19,00 21,50 - -
11. Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 21,00 m
19,00 19,00 21,00 x - -
12. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 16,50 17,50 18,00 - -
13. Westphal, Moritz 2010 BY TSV Zirndorf 17,50 m
16,00 17,50 13,00 12,50 - -

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,09 m
5,05 4,72 5,01 5,09 4,99 4,88
+0,7 -1,7 -0,6 -0,8 -1,3 +0,0
2. Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 4,83 m
4,48 - 4,71 4,26 4,83 4,73
+0,0 +0,3 -1,2 -0,2 +0,1
3. Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 4,82 m
4,50 4,37 4,70 4,57 4,82 4,81
-1,3 -2,9 -1,4 -1,3 -0,4 +0,3
4. Kneißl, Melanie 1998 BY TSV Ochenbruck 4,55 m
4,11 4,40 - 4,55 - -
+0,1 -0,9 -0,4
5. Ehrmann, Clara 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,45 m
4,41 4,33 4,45 4,18 4,24 4,29
-0,9 -0,3 +0,7 -0,8 +0,2 +0,1
6. Büttner, Luisa 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,26 m
4,26 4,22 4,21 - 4,06 4,18
-0,4 +0,6 +0,4 -1,0 +0,1
7. Luisa, Staab 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,22 m
4,11 3,60 3,34 3,78 4,06 4,22
+0,9 -0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0
8. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,17 m
4,11 - 3,74 4,17 4,06 4,06
-0,3 -3,4 +0,3 +0,0 -1,1
9. Adler, Emily 2003 BY LG Nürnberg 4,06 m
3,96 3,75 4,06 - 3,83 -
-1,9 -0,7 -0,4 +0,4
10. Kotter, Lisa 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,76 m
- 3,62 3,76 3,62 - 3,45
+0,2 -1,0 -0,8 +0,5
11. Roder, Hanna 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,45 m
3,45 - 3,34 3,35 3,19 -
-0,3 -1,0 +0,1 -1,0
12. Werner, Julia 2003 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,36 m
3,36 - 3,27 2,39 - -
-2,5 -0,7 -0,9

Jugend W14
Weitsprung W14 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,01 m
5,01 - 4,45 4,30 - 4,39
+0,7 +0,0 +0,1 +0,5
2. Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
4,75 4,62 - 4,68 4,40 4,08
+0,1 -2,0 +0,0 -0,1 -1,3
3. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
- 4,57 - 4,33 - 4,75
-1,1 -0,3 -1,1
4. Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,46 m
4,42 4,44 4,39 4,46 4,08 -
-0,4 +0,8 -0,4 -1,4 -2,5
5. Bauer, Lisa 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,46 m
- 4,43 4,46 4,30 4,19 4,00
+0,0 -0,1 -1,6 -1,7 +0,5
6. Schmid, Lea 2005 BY TSV Ochenbruck 4,22 m
3,99 3,68 4,06 4,22 4,12 4,02
+0,2 -1,2 -0,3 -0,8 -2,2 -0,7
7. Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,20 m
4,10 3,93 4,05 4,20 - 4,10
-1,0 -0,1 +0,5 -0,4 -1,2
8. Widmaier, Sophia 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,19 m
3,82 4,10 4,06 3,91 4,19 4,04
-0,6 +0,0 +1,0 -1,3 -0,5 -0,7
9. Haußmann, Josina 2005 BY TSV Zirndorf 4,15 m
3,91 3,95 3,88 3,46 3,79 4,15
+0,1 -0,4 +0,0 -0,6 -0,9 +0,3
10. Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,98 m
3,75 3,78 3,97 - 3,98 -
+0,3 -1,0 -0,7 +0,2
11. Hettl, Lilli Mara 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,92 m
3,92 3,64 3,69 3,79 - 3,48
-0,5 +0,3 +0,2 -1,9 -1,8
12. Engelhardt, Jana 2005 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,89 m
3,78 - 3,89 3,38 3,66 3,67
-0,5 +0,3 -0,8 -0,7 -1,8
13. Pöllath, Annika 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,82 m
- 3,79 - 3,82 - 3,80
-1,2 -1,1 -0,8
14. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,67 m
3,67 3,57 - - - -
+1,0 +0,5
15. Kraus, Kristin 2004 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,66 m
3,05 2,88 3,66 3,46 3,60 -
+0,9 +0,7 +0,2 -0,1 -0,7

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rath, Lilly 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,57 sec.
2. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 10,74 sec.
3. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf +1,0 11,30 sec.
4. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 11,38 sec.
5. Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,41 sec.
6. Gacaferi, Eliesa 2006 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,48 sec.
7. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf +1,0 12,17 sec.
8. Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,35 sec.
9. Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 12,74 sec.
10. Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,17 sec.
11. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck +1,0 13,27 sec.
12. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck +1,0 14,88 sec.
Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf ab.

Ballwurf 200g W12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 37,00 m
33,00 32,00 28,50 27,50 37,00 31,50
2. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 32,00 m
30,00 28,50 28,00 20,00 24,50 32,00
3. Hess, Emily 2006 BY LG Nürnberg 31,50 m
x 31,00 31,50 30,50 30,00 27,50
4. Alexander, Amanda 2007 BY TSV Ochenbruck 31,50 m
30,00 29,00 31,50 28,50 30,50 26,00
5. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 29,00 m
28,50 25,00 29,00 23,50 27,50 28,00
6. Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 28,50 m
28,50 23,50 26,50 22,50 23,00 27,00
7. Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 23,00 m
17,50 22,50 23,00 22,00 21,50 21,50
8. List Gräfin von K, Gina 2006 BY LG Nürnberg 23,00 m
23,00 22,00 21,50 21,00 17,00 16,00
9. Streng, Katharina 2007 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 19,50 m
16,50 18,50 13,00 13,10 13,50 19,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sulzberger, Sarah 2008 BY TSV Ochenbruck 32,50 m
28,50 29,50 27,50 32,50 - -
2. Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 30,00 m
27,50 15,00 27,00 30,00 - -
3. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 27,50 m
27,50 24,50 21,00 18,50 - -
4. Denger, Sara 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 26,50 m
21,50 24,00 25,50 26,50 - -
5. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 26,00 m
21,50 23,00 26,00 25,50 - -
6. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 24,50 m
22,00 24,50 x 22,00 - -
7. Schmitz, Janin 2008 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,00 m
23,00 24,00 20,00 17,00 - -
8. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 23,50 m
23,50 20,50 19,50 23,50 - -
9. Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 21,50 m
21,50 21,00 15,00 14,00 - -
10. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 21,00 m
20,00 21,00 18,50 20,00 - -
11. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 18,00 m
16,00 18,00 11,00 15,50 - -
12. Nebe, Amelie 2008 BY TSV Ochenbruck 15,50 m
12,00 14,50 15,50 15,00 - -
13. Schröder, Marie 2008 BY LAC Quelle Fürth 15,00 m
14,00 15,00 14,00 13,00 - -
14. Giese, Amelie 2010 BY TSV Zirndorf 14,50 m
14,50 13,00 10,00 14,00 - -
15. Eibner, Lisa 2009 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,00 m
12,00 13,00 12,00 10,00 - -
Wunschick, Elena 2008 BY TSV Zirndorf ab.
Müller, Leonie 2008 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5412 ASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2019
Ort : Veitsbronn
Kreis : Mittelfranken
Bezirk : Nbg-Fü-Sc
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LO Kreismeisterschaft (KM Teil IV)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Am Hamesbuck
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
5 4 80
12 12 100
4 3 75
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
8 8 100
19 19 100
10 10 100
22 22 100
14 14 100
21 21 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 48 46 95
86 86 100
134 132 98
C. Mitarbeiter
2
9 Summe
18
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel  eMail pmschuster@t-online.de
Manuela Schuster
Verbandsaufsicht Tel  eMail koema.oas@t-online.de
Martina Köstner-Mast
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5412 ASV Veitsbronn/Siegelsdorf e.V.