TSV Langquaid 1904 |
7. Langquaider Sportfest |
am 28.06.2019 in Langquaid - Sportplatz der Franziska Obermayr Mittelschule |
Ergebnisliste |
2.07.2019 / 15:02 |
Männer |
100 m Männer | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 11,36 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,4 | 11,74 | sec. |
3. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,4 | 11,82 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,4 | 11,85 | sec. |
5. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 12,12 | sec. |
6. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 13,11 | sec. |
7. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 13,39 | sec. |
8. | 253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | +0,6 | 13,44 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,14 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,42 | sec. |
3. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 23,65 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,48 | sec. |
2. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,12 | sec. |
3. | 253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 28,39 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 28.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 266684 | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 26,59 | sec. |
2. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 28,05 | sec. |
200 m Männer | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Sieger |
27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,3 | 23,14 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,3 | 23,42 | sec. |
3. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 23,48 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,3 | 23,65 | sec. |
5. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,2 | 24,12 | sec. |
6. | 266684 | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 26,59 | sec. |
7. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 28,05 | sec. |
8. | 253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | +0,2 | 28,39 | sec. |
400 m Männer | 28.06.2019 |
Finale |
400 m Männer | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
Schwemmer, Markus | 1987 | BY | SWC Regensburg | 54,50 | sec. |
2. | 254775 | Beck, Hubert | 1994 | BY | SWC Regensburg | 55,13 | sec. |
3. | 262300 | Haslinger, Thomas | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,72 | sec. |
4. | 20341 | Reichel, Franz | 1967 | BY | TV Münchsmünster | 59,41 | sec. |
800 m Männer | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
270476 | Griny, Andriy | 1982 | BY | TV Burglengenfeld | 1:59,70 | min. |
2. | Wulff, Jens | 1987 | BY | SWC Regensburg | 2:24,45 | min. |
1500 m Männer | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,70 | min. |
2. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:57,57 | min. |
3. | 275243 | Notz, Dominik | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:00,59 | min. |
4. | 265594 | Key, Kevin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:05,65 | min. |
5. | Zeus, Max | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:08,72 | min. |
6. | 260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:19,18 | min. |
7. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:24,67 | min. |
8. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,61 | min. |
9. | 256213 | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 4:55,50 | min. |
10. | 266359 | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 5:03,54 | min. |
271021 | Hatami, Keyan | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
3000 m Männer | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:15,27 | min. |
2. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:17,51 | min. |
3. | 275243 | Notz, Dominik | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:18,71 | min. |
4. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:21,68 | min. |
5. | 265594 | Key, Kevin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:24,16 | min. |
6. | Zeus, Max | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:44,47 | min. |
7. | 277409 | Halberstat, Jan | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:16,21 | min. |
8. | 276848 | Nürnberger, Julian | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,10 | min. |
260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
271021 | Hatami, Keyan | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Weitsprung Männer | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Sieger |
270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,59 | m |
5,57 | 5,19 | 5,45 | 5,33 | 5,59 | 5,55 | ||
+0,0 | +0,5 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,97 | m |
4,97 | 4,90 | 4,50 | 4,65 | 4,76 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
275379 | Öchsl, Julian | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
3000 m MJ U20 | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Sieger |
264639 | Brem, Benedikt | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:19,70 | min. |
2. | Förster, Tom | 2002 | LG Vogtland | 8:39,90 | min. |
275379 | Öchsl, Julian | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,2 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,70 | sec. |
2. | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,85 | sec. |
3. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,30 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,4 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,80 | sec. |
2. | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,92 | sec. |
3. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,98 | sec. |
100 m MJ U18 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Sieger |
274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,2 | 11,70 | sec. |
2. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 11,80 | sec. |
3. | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 11,85 | sec. |
4. | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 11,92 | sec. |
5. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | -0,4 | 11,98 | sec. |
6. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +1,2 | 12,30 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 28.06.2019 |
Finale |
200 m MJ U18 | +1,2 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 24,11 | sec. |
2. | Khorami, Riza | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 26,59 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,05 | sec. |
2. | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,71 | sec. |
200 m MJ U18 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Sieger |
274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,2 | 23,05 | sec. |
2. | Nair, Advait | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 23,71 | sec. |
3. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | +1,2 | 24,11 | sec. |
4. | Khorami, Riza | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 26,59 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:15,50 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,75 | m |
5,75 | 5,47 | 5,17 | 5,58 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,2 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,54 | sec. |
2. | 278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,43 | sec. |
3. | 278582 | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,77 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,2 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 14,07 | sec. |
2. | Niedermair, Luca-Elias | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,22 | sec. |
3. | Kriegler, Benjamin | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 15,71 | sec. |
100 m MJ U16 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Sieger |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | -0,2 | 12,54 | sec. |
2. | 278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,2 | 13,43 | sec. |
3. | 278582 | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,2 | 13,77 | sec. |
4. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | -0,2 | 14,07 | sec. |
5. | Niedermair, Luca-Elias | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,2 | 14,22 | sec. |
6. | Kriegler, Benjamin | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,2 | 15,71 | sec. |
800 m MJ U16 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:26,72 | min. |
2. | 277338 | Orth, Finn | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:29,78 | min. |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:36,63 | min. |
4. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:37,69 | min. |
5. | 278859 | Zimmermann, Paul | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:41,98 | min. |
800 m MJ U16 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Sieger |
278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:26,72 | min. |
2. | 277338 | Orth, Finn | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:29,78 | min. |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:36,63 | min. |
4. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:37,69 | min. |
5. | 278859 | Zimmermann, Paul | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:41,98 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Sieger |
273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,98 | m |
4,98 | 4,95 | 4,91 | 4,81 | 4,95 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Niedermair, Luca-Elias | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,73 | m |
x | 4,73 | 4,38 | 4,42 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 278582 | Faltermeier, Moritz | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,65 | m |
4,20 | 4,61 | 4,60 | 4,64 | 4,65 | 4,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 271285 | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,63 | m |
4,54 | x | 4,51 | 4,63 | 4,47 | 4,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 278591 | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,31 | m |
4,28 | 4,14 | 4,26 | 4,28 | 4,25 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kriegler, Benjamin | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,61 | m |
3,31 | 3,57 | x | 3,61 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
277395 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,54 | sec. |
2. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 13,31 | sec. |
3. | 265013 | Smarzoch, Kathrin | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,78 | sec. |
4. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 15,61 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 27,24 | sec. |
400 m Frauen | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
275236 | Dannenberg, Lena Carlotta | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 60,12 | sec. |
2. | Badan, Isodora Cogo | 1994 | BY | SWC Regensburg | 62,54 | sec. |
3. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 72,19 | sec. |
400 m Frauen | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und und Siegerin |
275236 | Dannenberg, Lena Carlotta | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 60,12 | sec. |
2. | Badan, Isodora Cogo | 1994 | BY | SWC Regensburg | 62,54 | sec. |
3. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 72,19 | sec. |
1500 m Frauen | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und und Siegerin |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:24,34 | min. |
2. | 266534 | Mayer, Domenika | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,93 | min. |
3000 m Frauen | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und und Siegerin |
273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:17,65 | min. |
2. | 266534 | Mayer, Domenika | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,67 | min. |
Weitsprung Frauen | 28.06.2019 |
Finale |
1. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 3,61 | m |
3,43 | x | 3,50 | 3,61 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
1500 m WJ U20 | 28.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:49,09 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und und Siegerin |
Milentijevic, Maja | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,3 | 15,43 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 29,74 | sec. |
2. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 31,63 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,24 | m |
4,24 | 4,03 | 4,15 | 4,11 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -1,1 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,02 | sec. |
2. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,75 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,8 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,39 | sec. |
2. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,13 | sec. |
3. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,44 | sec. |
100 m WJ U16 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und und Siegerin |
276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,1 | 14,02 | sec. |
2. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,8 | 14,39 | sec. |
3. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | -1,1 | 14,75 | sec. |
4. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,8 | 15,13 | sec. |
5. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,8 | 15,44 | sec. |
800 m WJ U16 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
277312 | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2:45,03 | min. |
Weitsprung WJ U16 | 28.06.2019 |
Finale |
1. | und und Siegerin |
274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,48 | m |
4,48 | 3,91 | 4,05 | 4,20 | 4,35 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,33 | m |
4,33 | 3,95 | 4,15 | x | 4,01 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,01 | m |
x | 3,65 | 3,77 | 3,85 | 3,91 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,96 | m |
3,93 | 3,94 | 3,65 | 3,75 | x | 3,96 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,74 | m |
3,60 | 3,25 | 3,33 | 3,15 | x | 3,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,39 | sec. |
2. | 253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | 13,44 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 13,11 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 28.06.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,92 | sec. |
2. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,98 | sec. |
3. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,30 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 28.06.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,70 | sec. |
2. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,80 | sec. |
3. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,12 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 28.06.2019 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,36 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,74 | sec. |
3. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,82 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,85 | sec. |
100 m Männer | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 11,36 | sec. |
2. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 11,70 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,4 | 11,74 | sec. |
4. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 11,80 | sec. |
5. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,4 | 11,82 | sec. |
6. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,4 | 11,85 | sec. |
6. | Pauthner, Eva-Maria | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,6 | 11,85 | sec. |
8. | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,3 | 11,92 | sec. |
9. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | +0,3 | 11,98 | sec. |
10. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,4 | 12,12 | sec. |
11. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +0,3 | 12,30 | sec. |
12. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 13,11 | sec. |
13. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 13,39 | sec. |
14. | 253004 | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | +0,6 | 13,44 | sec. |
400 m Männer | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
400 m Männer | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schwemmer, Markus | 1987 | BY | SWC Regensburg | 54,50 | sec. |
2. | 254775 | Beck, Hubert | 1994 | BY | SWC Regensburg | 55,13 | sec. |
400 m Männer | 28.06.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262300 | Haslinger, Thomas | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,72 | sec. |
2. | 20341 | Reichel, Franz | 1967 | BY | TV Münchsmünster | 59,41 | sec. |
400 m Männer | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schwemmer, Markus | 1987 | BY | SWC Regensburg | 54,50 | sec. |
2. | 254775 | Beck, Hubert | 1994 | BY | SWC Regensburg | 55,13 | sec. |
3. | 262300 | Haslinger, Thomas | 1992 | BY | SWC Regensburg | 55,72 | sec. |
4. | 20341 | Reichel, Franz | 1967 | BY | TV Münchsmünster | 59,41 | sec. |
5. | 275236 | Dannenberg, Lena Carlotta | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 60,12 | sec. |
6. | Badan, Isodora Cogo | 1994 | BY | SWC Regensburg | 62,54 | sec. |
7. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 72,19 | sec. |
800 m Männer | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270476 | Griny, Andriy | 1982 | BY | TV Burglengenfeld | 1:59,70 | min. |
2. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:15,50 | min. |
3. | Wulff, Jens | 1987 | BY | SWC Regensburg | 2:24,45 | min. |
1500 m Männer | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:54,70 | min. |
2. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:57,57 | min. |
3. | 275243 | Notz, Dominik | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:00,59 | min. |
4. | 265594 | Key, Kevin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:05,65 | min. |
5. | Zeus, Max | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:08,72 | min. |
6. | 260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:19,18 | min. |
7. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:24,67 | min. |
8. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,61 | min. |
9. | 256213 | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 4:55,50 | min. |
10. | 266359 | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 5:03,54 | min. |
275379 | Öchsl, Julian | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
271021 | Hatami, Keyan | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
3000 m Männer | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268945 | Boch, Simon | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:15,27 | min. |
2. | 273202 | Beinlich, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:17,51 | min. |
3. | 275243 | Notz, Dominik | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:18,71 | min. |
4. | 264639 | Brem, Benedikt | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:19,70 | min. |
5. | 268962 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:21,68 | min. |
6. | 265594 | Key, Kevin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:24,16 | min. |
7. | Förster, Tom | 2002 | LG Vogtland | 8:39,90 | min. |
8. | Zeus, Max | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:44,47 | min. |
9. | 277409 | Halberstat, Jan | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:16,21 | min. |
10. | 276848 | Nürnberger, Julian | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,10 | min. |
260900 | Merker, Johannes | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
271021 | Hatami, Keyan | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
275379 | Öchsl, Julian | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 277395 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,54 | sec. |
2. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 13,31 | sec. |
3. | 265013 | Smarzoch, Kathrin | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,78 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,86 | sec. |
2. | Milentijevic, Maja | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,43 | sec. |
3. | 37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 15,61 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 27,24 | sec. |
2. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 29,74 | sec. |
3. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 31,63 | sec. |
1500 m Frauen | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:24,34 | min. |
2. | 266534 | Mayer, Domenika | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,93 | min. |
3. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:49,09 | min. |
3000 m Frauen | 28.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273204 | Dattke, Miriam | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:17,65 | min. |
2. | 266534 | Mayer, Domenika | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:43,67 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 28.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
100 m WJ U18 | +0,4 | 28.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,02 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 28.06.2019 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,39 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,3 | 28.06.2019 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Milentijevic, Maja | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,43 | sec. |
100 m WJ U18 | 28.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 14,02 | sec. |
2. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,2 | 14,39 | sec. |
3. | Milentijevic, Maja | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,3 | 15,43 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 28.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | und und Sieger |
Wirthensohn, Elias | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 663 Pkt. |
14,04 | - | 2,80 | - | 24,00 | ||||||||||||||
187 | - | 238 | - | 238 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 28.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | und und Sieger |
Brandl, Elias | 2007 | BY | SV Zuchering | 1.127 Pkt. |
11,02 | - | 4,05 | - | 36,00 | ||||||||||||||
407 | - | 393 | - | 327 |
2. | Krieger, Leo | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 901 Pkt. |
12,39 | - | 3,50 | - | 29,00 | ||||||||||||||
294 | - | 329 | - | 278 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 857 Pkt. |
8,59 | - | 3,40 | - | 30,50 | ||||||||||||||
294 | - | 316 | - | 247 |
2. | Pfeiffer, Max | 2008 | BY | TV Schierling | 839 Pkt. |
8,93 | - | 3,35 | - | 33,00 | ||||||||||||||
262 | - | 310 | - | 267 |
3. | Gassenhuber, Philip | 2008 | BY | TV Schierling | 760 Pkt. |
9,02 | - | 3,25 | - | 26,00 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 209 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
Schmid, Philian | 2009 | BY | SF Essing | 854 Pkt. |
8,81 | - | 3,20 | - | 36,00 | ||||||||||||||
273 | - | 291 | - | 290 |
2. | Kolmeder, Thomas | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 841 Pkt. |
8,84 | - | 3,30 | - | 33,00 | ||||||||||||||
270 | - | 304 | - | 267 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
Gassenhuber, Patrick | 2010 | BY | TV Schierling | 678 Pkt. |
9,00 | - | 3,01 | - | 20,50 | ||||||||||||||
255 | - | 266 | - | 157 |
2. | Eisenschink, Florian | 2010 | BY | LG Landkreis Kelheim | 639 Pkt. |
9,14 | - | 2,77 | - | 21,00 | ||||||||||||||
243 | - | 234 | - | 162 |
3. | Faber, Bastian | 2010 | BY | LG Landkreis Kelheim | 593 Pkt. |
9,52 | - | 2,60 | - | 22,00 | ||||||||||||||
211 | - | 211 | - | 171 |
3. | Faber, Alexander | 2010 | BY | LG Landkreis Kelheim | 593 Pkt. |
9,52 | - | 2,60 | - | 22,00 | ||||||||||||||
211 | - | 211 | - | 171 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
Lingelbach, Simon | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 588 Pkt. |
9,39 | - | 2,98 | - | 15,50 | ||||||||||||||
222 | - | 263 | - | 103 |
2. | Harrer, Leonhard | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 556 Pkt. |
9,34 | - | 2,85 | - | 14,00 | ||||||||||||||
226 | - | 245 | - | 85 |
3. | Meier, Quirin | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 548 Pkt. |
9,96 | - | 2,65 | - | 20,00 | ||||||||||||||
178 | - | 218 | - | 152 |
4. | 623938 | Krieger, Johannes | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 520 Pkt. |
9,84 | - | 2,54 | - | 18,00 | ||||||||||||||
187 | - | 202 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
Krülle, Arthur | 2012 | BY | LG Landkreis Kelheim | 241 Pkt. |
11,49 | - | 2,05 | - | 10,00 | ||||||||||||||
81 | - | 128 | - | 32 |
2. | Wallbrunn, Paul | 2012 | BY | LG Landkreis Kelheim | 238 Pkt. |
12,18 | - | 2,00 | - | 13,00 | ||||||||||||||
45 | - | 120 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Sieger |
LG Landkreis Kelheim | BY | 2.969 Pkt. |
Eisenschink, Florian | 2010 | 639 Pkt. | ||
Faber, Bastian | 2010 | 593 Pkt. | ||
Faber, Alexander | 2010 | 593 Pkt. | ||
Lingelbach, Simon | 2011 | 588 Pkt. | ||
Harrer, Leonhard | 2011 | 556 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 28.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | und und Siegerin |
276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.219 Pkt. |
11,44 | - | 3,77 | - | 34,00 | ||||||||||||||
387 | - | 407 | - | 425 |
2. | Wallbrun, Alexandra | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.132 Pkt. |
11,01 | - | 3,95 | - | 18,50 | ||||||||||||||
426 | - | 429 | - | 277 |
3. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.103 Pkt. |
11,71 | - | 3,55 | - | 26,50 | ||||||||||||||
364 | - | 380 | - | 359 |
4. | Treffer, Laura | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.064 Pkt. |
12,27 | - | 3,45 | - | 28,50 | ||||||||||||||
320 | - | 367 | - | 377 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 28.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | und und Siegerin |
276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.385 Pkt. |
10,45 | - | 4,10 | - | 38,00 | ||||||||||||||
481 | - | 447 | - | 457 |
2. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1.228 Pkt. |
11,20 | - | 3,45 | - | 37,50 | ||||||||||||||
408 | - | 367 | - | 453 |
3. | Nair, Aditi | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.144 Pkt. |
11,12 | - | 3,91 | - | 21,00 | ||||||||||||||
416 | - | 424 | - | 304 |
4. | 278504 | Nirschl, Lena | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.141 Pkt. |
11,82 | - | 3,82 | - | 28,00 | ||||||||||||||
355 | - | 413 | - | 373 |
5. | Litter, Verena | 2007 | BY | SV Zuchering | 988 Pkt. |
12,04 | - | 3,10 | - | 23,50 | ||||||||||||||
338 | - | 320 | - | 330 |
6. | Pauthner, Eva-Maria | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 987 Pkt. |
11,67 | - | 3,31 | - | 18,00 | ||||||||||||||
367 | - | 348 | - | 272 |
7. | 278047 | Cankaya, Narin | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 967 Pkt. |
12,45 | - | 3,45 | - | 20,00 | ||||||||||||||
306 | - | 367 | - | 294 |
8. | 278139 | Schwarz, Anastasia | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 879 Pkt. |
12,76 | - | 3,08 | - | 18,50 | ||||||||||||||
284 | - | 318 | - | 277 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Siegerin |
Krülle, Anni | 2008 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.008 Pkt. |
8,76 | - | 3,45 | - | 24,00 | ||||||||||||||
312 | - | 367 | - | 329 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Siegerin |
Cankara, Ceylin | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 935 Pkt. |
9,26 | - | 3,17 | - | 25,00 | ||||||||||||||
265 | - | 330 | - | 340 |
2. | Gaspar, Johanna | 2009 | BY | SV Zuchering | 907 Pkt. |
8,74 | - | 3,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
314 | - | 360 | - | 233 |
3. | Aunkofer, Rosalie | 2009 | BY | LG Landkreis Kelheim | 875 Pkt. |
9,08 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
281 | - | 334 | - | 260 |
4. | Lehmeier, Paulina | 2009 | BY | LG Landkreis Kelheim | 796 Pkt. |
9,34 | - | 3,15 | - | 15,00 | ||||||||||||||
258 | - | 327 | - | 211 |
5. | Trippel, Julia | 2009 | BY | TSV 1861 Mainburg | 769 Pkt. |
9,40 | - | 2,65 | - | 18,50 | ||||||||||||||
253 | - | 256 | - | 260 |
6. | Roßbauer, Greta | 2009 | BY | LG Landkreis Kelheim | 747 Pkt. |
9,60 | - | 2,75 | - | 17,00 | ||||||||||||||
236 | - | 271 | - | 240 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Siegerin |
Schmid, Emilia | 2010 | BY | SF Essing | 855 Pkt. |
9,05 | - | 3,18 | - | 17,00 | ||||||||||||||
284 | - | 331 | - | 240 |
2. | Jakob, Veronika | 2010 | BY | TV Schierling | 844 Pkt. |
8,67 | - | 3,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
321 | - | 327 | - | 196 |
3. | Steppich, Lea | 2010 | BY | TV Schierling | 834 Pkt. |
9,12 | - | 2,98 | - | 18,00 | ||||||||||||||
277 | - | 304 | - | 253 |
4. | Höfler, Laura | 2010 | BY | SF Essing | 737 Pkt. |
9,21 | - | 2,98 | - | 12,00 | ||||||||||||||
269 | - | 304 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Siegerin |
Gül, Sarah | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 786 Pkt. |
9,35 | - | 3,08 | - | 15,00 | ||||||||||||||
257 | - | 318 | - | 211 |
2. | Wachter, Emilia | 2011 | BY | SF Essing | 768 Pkt. |
9,57 | - | 2,93 | - | 16,50 | ||||||||||||||
238 | - | 297 | - | 233 |
3. | Stöckl, Anna | 2011 | BY | TV Schierling | 699 Pkt. |
9,86 | - | 2,66 | - | 16,00 | ||||||||||||||
215 | - | 258 | - | 226 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 28.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und und Siegerin |
Lingelbach, Ina | 2013 | BY | LG Landkreis Kelheim | 248 Pkt. |
11,14 | - | 1,68 | - | 5,00 | ||||||||||||||
127 | - | 97 | - | 24 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Langquaid | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johannes Heling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ludwig-Thoma-Str.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198194 | 84085 Langqaid | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09452 806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hannes53@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 2 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Weibl. Jugend U16 | 11 | 7 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Männl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Weibl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 79 | 66 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 45 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 132 | 111 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09452 806 | eMail hannes53@web.de |
J.Heling, wie oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09443 5606 | |
Resi März, Spargelstraße 2, 93326 Abensberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
ca. 29 Grad ab 16 Uhr, das 3000 m wurde um 20.45 und das 1500 m Rennen gegen 21.15 Uhr gestartet |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2190 LG Landkreis Kelheim |