Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
am 6.07.2019 in Elsenfeld - Spessart-Stadion, Untermain Halle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
9.07.2019 / 09:39

Ufr. Meisterschaften
Kreis Bay. Untermain
Rahmenwettbewerbe
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 6.07.2019
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 45,65 sec.
Lange, Fabian 2003; Schleifnik, Sebastian 2002
Vorat, Sebastian 2003; Blatz, Daniel 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2019
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 49,61 sec.
Naujoks, Vincent 2005; Groetsch, Nils 2005
Weinand, Tim 2004; Müller, Luis 2005

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 9,91 sec. q
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,35 sec. q
3. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 11,40 sec. q
4. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54 sec. q

75 m M13 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,79 sec. q
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,90 sec. q
3. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 11,69 sec.
4. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 11,84 sec.
5. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,89 sec.

75 m M13 6.07.2019
Finale
1. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 9,8 sec.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,2 sec.
3. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,8 sec.
4. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 11,5 sec.
5. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,6 sec.
Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

800 m M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:25,9 min.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,9 min.
3. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:57,0 min.
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,52 sec.
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,87 sec.
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.
4. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 12,33 sec.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale
1. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 1,60 m
2. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,54 m
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,45 m
4. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 1,42 m
5. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,39 m
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wachtel - - - - - - o o o xo o o xo o xo xxx
2. Hoster - - - - - - o o o o xo o o xxx
3. Jantschke - - - o o o xxo o xo o xxx
4. Wüst - - - o xxo o xo o xxo xxx
5. Hümmert - - - o o xo o o xxx

Weitsprung M13 6.07.2019
Finale
1. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 5,17 m
5,01 5,00 x 4,49 5,08 5,17
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 4,50 m
4,21 4,50 4,17 x - x
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 4,25 m
x 4,25 4,25 x x x
4. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,18 m
4,18 4,07 x 4,05 4,12 3,95
5. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,04 m
3,84 3,76 3,79 3,92 3,71 4,04
6. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 3,93 m
x 3,93 3,66 3,80 x 3,88
7. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,76 m
3,56 3,60 x 3,76 3,71 3,70
8. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,51 3,42 3,47 3,40 3,57 3,27
9. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 3,51 m
x x 3,51

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,88 m
9,87 10,40 10,37 10,30 10,88 10,40
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,01 m
9,82 9,56 9,76 8,95 10,01 9,92
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 9,34 m
x 9,08 8,96 9,22 9,01 9,34
4. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 8,93 m
8,29 8,68 8,39 8,83 8,34 8,93

Diskuswurf M13 750 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 31,24 m
30,77 31,24 22,63 31,00 30,08 x
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 30,76 m
22,27 30,76 28,58 29,03 - -
3. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 14,40 m
x x 14,40 13,73 11,49 13,67

Speerwurf M13 400 g 6.07.2019
Finale
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 39,21 m
33,67 32,51 29,69 30,55 36,49 39,21
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 34,57 m
30,89 32,99 27,16 34,57 31,30 33,34
3. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 32,09 m
29,50 28,87 27,75 29,41 28,53 32,09
4. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 27,70 m
26,50 27,24 23,97 27,70 27,21 27,16
5. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 17,76 m
17,76 11,06 17,51 15,22 x 15,74
6. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,51 m
12,96 14,95 13,19 15,57 14,43 16,51

Ballwurf 200g M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 50,50 m
48,50 45,00 50,50 47,50 46,50 48,00
2. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 39,00 m
36,50 34,50 39,00 34,00 - 35,00
3. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 38,00 m
31,50 32,50 38,00 31,50 36,50 30,00
4. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
32,50 32,50 35,00 26,50 30,50 23,50
5. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 33,00 m
30,00 33,00 32,00 30,50 32,00 31,50

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 10,77 sec.
2. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,51 sec.
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 12,09 sec.
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 12,39 sec.
5. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,29 sec.

800 m M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 3:02,8 min.
2. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3:14,9 min.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,98 sec.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 1,30 m
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,20 m
3. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,15 m
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 1,45 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - o o o xxx
2. Sänger o xo xo xxx
3. Koch o o xxx
Adler - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M12 6.07.2019
Finale
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 4,33 m
4,10 3,78 4,18 4,27 4,33 4,16
2. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,16 m
3,62 4,05 3,96 4,08 4,16 3,97
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3,99 m
3,88 3,99 3,90 - - -
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 3,66 m
- 3,19 - 3,34 3,54 3,66
5. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,16 3,51 3,35 3,40 3,57 3,23
6. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,57 m
- - - 2,48 2,57 2,57

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,58 m
x 6,58 6,40 x 6,07 6,26
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,46 m
5,20 4,81 6,46 6,09 5,68 x
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,78 2,94 0,99 6,12 6,08
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 9,17 m
x 9,17 7,86 8,93 8,14 x

Diskuswurf M12 750 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 21,85 m
x 21,85 x 17,15 18,30 16,15
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 16,07 m
x x x 15,21 16,07 x
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 27,89 m
x 25,84 27,89 x 20,33 x

Speerwurf M12 400 g 6.07.2019
Finale
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 29,11 m
27,32 29,11 26,68 x 27,60 27,80
2. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 24,52 m
23,39 21,46 24,52 x 21,35 24,19
3. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,14 m
19,24 x 17,24 20,14 19,73 16,04
4. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,84 m
x 16,84 x 16,58 x 14,94
5. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 16,70 m
15,30 15,68 16,70 x 15,33 x
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 35,60 m
33,07 35,60 34,47 32,95 28,60 31,14

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 41,00 m
32,00 35,50 36,00 40,00 38,00 41,00
2. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 40,50 m
34,50 40,50 33,00 39,00 37,50 40,00
3. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 34,00 m
20,00 34,00 30,50 31,00 33,50 25,00
4. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 32,50 m
27,00 28,50 25,50 21,00 32,50 31,00
5. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 30,00 m
28,50 - 23,00 28,50 25,50 30,00
6. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,00 20,00
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 54,50 m
52,50 49,00 - 54,50 51,50 45,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
Finale
1. TV Zeil I BY 33,73 sec.
Timm, Johann 2008; Metz, Jonas 2008
Reus, Philipp 2009; Kreckel, Stefan 2008

Kinder M11
50 m M11 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,89 sec. q
2. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,94 sec. q
3. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 8,65 sec.
4. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,69 sec.
5. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 8,98 sec.

50 m M11 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 7,98 sec. q
2. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 8,50 sec.
3. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 9,06 sec.
4. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 9,16 sec.
Pusch, Jannik 2008 BY TG 48 Würzburg ab.

50 m M11 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,09 sec. q
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 8,16 sec. q
3. Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,38 sec. q
4. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 8,39 sec.
5. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 8,71 sec.
Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

50 m M11 6.07.2019
Finale
1. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,73 sec.
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 8,00 sec.
3. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 8,01 sec.
4. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,18 sec.
5. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,20 sec.
Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

800 m M11 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,6 min.
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 2:53,1 min.
3. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 2:56,3 min.
4. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3:06,7 min.
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:09,7 min.
6. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3:14,2 min.
7. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3:25,8 min.

Hochsprung M11 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,42 m
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,39 m
3. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
4. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Bräuer - - - - - - xo o o o xo o xxx
3. Papachrysanth o o o o xxx
4. Widera xo xo o xxx

Weitsprung M11 6.07.2019
Finale
1. Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,55 m
4,55 4,18 4,24
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 4,52 m
4,50 - 4,52
3. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 4,35 m
4,30 4,29 4,35
4. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,10 m
4,10 3,36 3,75
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3,95 m
3,89 3,80 3,95
6. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,83 m
3,83 3,72 3,62
7. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 3,82 m
3,68 3,82 3,71
8. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 3,74 m
3,59 3,74 3,65
9. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3,54 m
3,54 3,41 3,33
10. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3,40 m
3,40 3,38 3,33
11. Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,35 m
3,16 - 3,35
12. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3,27 m
- 3,27 -
13. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 3,17 m
2,98 3,17 2,95
14. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 3,07 m
3,07 2,80 2,65
Pusch, Jannik 2008 BY TG 48 Würzburg n.a.

Schlagball 80g M11 6.07.2019
Finale
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 44,00 m
38,50 x 44,00
2. Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41,50 m
41,50 37,50 41,00
3. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 37,00 m
30,00 34,00 37,00
4. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 36,00 m
35,50 33,50 36,00
5. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 35,50 m
35,50 26,50 35,00
6. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 33,50 m
31,00 33,50 33,00
7. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 31,00 m
29,00 29,50 31,00
8. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 28,50 m
21,00 25,00 28,50
9. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 26,50 m
18,50 16,50 26,50
10. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 24,50 m
20,00 10,00 24,50
11. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 22,50 m
22,00 18,00 22,50
12. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 21,00 m
21,00 18,50 19,00
Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

Kinder M10
50 m M10 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 8,02 sec. q
2. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 8,24 sec. q
3. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 8,44 sec. q
4. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 8,51 sec. q
5. Wappes, Tim 2009 BY LA-Team Alzenau 9,07 sec.

50 m M10 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 8,38 sec. q
2. Wabra, Clemens 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,55 sec. q
3. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 8,63 sec.
Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Außer Wertung
Möller, Emil 2009 HE LAZ Bruchköbel 8,80 sec.

50 m M10 6.07.2019
Finale
1. Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 7,98 sec.
2. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 8,35 sec.
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 8,36 sec.
4. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 8,41 sec.
5. Wabra, Clemens 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,54 sec.
6. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 8,60 sec.

800 m M10 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 2:49,2 min.
2. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 2:51,4 min.
3. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 2:54,9 min.
4. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3:04,1 min.

Hochsprung M10 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
2. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Füller xo xo xo o xxo -
2. Lauerbach o o o xo xxx

Weitsprung M10 6.07.2019
Finale
1. Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 4,08 m
3,64 4,08 3,92
2. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 3,84 m
3,84 - 3,66
3. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 3,68 m
3,61 3,68 3,51
4. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 3,56 m
3,32 3,56 3,41
5. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3,42 m
3,42 3,33 3,00
6. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 3,31 m
3,12 3,30 3,31
7. Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen 3,30 m
3,30 2,98 3,21
8. Wabra, Clemens 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,28 m
3,25 3,28 3,19
9. Wappes, Tim 2009 BY LA-Team Alzenau 3,14 m
3,14 3,12 2,94
Außer Wertung
Möller, Emil 2009 HE LAZ Bruchköbel 3,03 m
2,67 2,45 3,03

Schlagball 80g M10 6.07.2019
Finale
1. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
34,00 31,00 41,00
2. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 35,50 m
27,00 35,50 31,50
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 35,50 m
29,00 35,50 28,50
4. Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen 33,00 m
27,50 30,50 33,00
5. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 29,00 m
28,50 29,00 28,50
6. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 28,00 m
23,00 25,00 28,00
7. Wabra, Clemens 2009 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,00 m
24,50 26,00 25,00
8. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 21,50 m
17,50 21,50 16,50
Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Kinder M09
50 m M 9 6.07.2019
Finale
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 8,29 sec.
2. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 8,37 sec.
3. Meitinger, Noah 2010 BY TV 01 Dettingen 8,65 sec.
4. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,45 sec.
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel 8,61 sec.

800 m M 9 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 3:10,37 min.
2. Capriano, Lenny 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:28,50 min.
3. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:32,38 min.
Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg ab.
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel n.a.

Weitsprung Zone M 9 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 3,87 m
3,87 3,71 3,72
2. Meitinger, Noah 2010 BY TV 01 Dettingen 3,53 m
3,53 3,00 3,37
3. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 3,47 m
x 3,47 x
4. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,11 m
3,11 x 2,96
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel 3,42 m
3,23 3,42 3,26

Schlagball 80g M 9 6.07.2019
Finale
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 32,50 m
28,00 30,00 32,50
2. Meitinger, Noah 2010 BY TV 01 Dettingen 30,50 m
30,00 30,50 26,50
3. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 28,00 m
26,50 28,00 26,00
4. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,00 m
19,00 20,00 22,00
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel 29,00 m
26,00 29,00 28,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.07.2019
Finale
1. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 8,92 sec.
2. Kneisel, Rafael 2012 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,07 sec.
3. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,10 sec.
4. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 9,16 sec.

800 m M 8 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 3:22,43 min.
2. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:29,87 min.

Weitsprung Zone M 8 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Kneisel, Rafael 2012 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,19 m
3,19 3,05 2,97
2. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 3,02 m
3,02 x 2,83
3. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 2,98 m
2,98 2,87 2,87
4. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2,90 m
2,90 2,59 2,82

Schlagball 80g M 8 6.07.2019
Finale
1. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,50 m
19,50 20,50 15,50
2. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 19,50 m
17,50 19,50 18,50
3. Kneisel, Rafael 2012 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18,50 m
17,50 15,50 18,50
4. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 16,50 m
10,50 16,50 13,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
Finale
1. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 54,87 sec.
Möschl, Seraphine 2004; Hofmann, Tessa 2004
Riedmann, Mona 2004; Weihbrecht, Nele 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 56,58 sec.
Ruppert, Jule 2005; Röder, Maja 2005
Jachnik, Miriam 2004; Köberlein, Svenja 2005

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.07.2019
Finale
1. LA-Team Alzenau I BY 42,22 sec.
Schweitzer, Sophia 2006; Sebor, Aminata 2007
Noettger, Julia 2006; Hopf, Leni 2006
2. StG Untermain I BY 42,38 sec.
Ehni, Helen 2007; Dürr, Aimy 2007
Kremer, Leonie 2007; Poleba, Sarah 2007
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 42,71 sec.
Völker, Annabel 2007; Brey, Julie 2007
Hübner, Hannah 2007; Widera, Mia 2006
4. LAZ Kreis Würzburg I BY 43,49 sec.
Schmitt, Shania 2006; Ayad, Mia 2007
Hellmuth, Aileen 2007; Hoos, Matilda 2007
5. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 43,59 sec.
Goldstein, Hanna 2006; Konrad, Samara 2006
Koch, Maja 2007; Wolf, Sophia 2007
LAZ Kreis Würzburg II BY n.a.
Lauerbach, Sarah 2006; Melissa, Matilda 2007
Schmidt, Jinan 2007; Czenskowski, Jolina 2007

Jugend W13
75 m W13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,87 sec. q
2. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 10,89 sec. q
3. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,91 sec. q
4. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 11,96 sec.
5. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,28 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

75 m W13 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 10,78 sec. q
2. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,83 sec. q
3. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,94 sec. q
4. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 11,27 sec.
5. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 12,38 sec.
Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

75 m W13 6.07.2019
Finale
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,6 sec.
2. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,7 sec.
3. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 11,1 sec.
4. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,2 sec.
5. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,4 sec.
6. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,8 sec.

800 m W13 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:55,0 min.
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800 m W13 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,0 min.
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau n.a.

800 m W13 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:55,0 min.
2. Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,0 min.
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,81 sec.
2. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
3. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,78 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,87 sec.
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 11,48 sec.
3. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,49 sec.
4. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,60 sec.
5. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 12,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,81 sec.
2. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,87 sec.
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 11,48 sec.
4. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,49 sec.
5. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,60 sec.
6. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
7. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 12,40 sec.
8. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,78 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

Hochsprung W13 6.07.2019
Finale
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
2. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,42 m
3. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 1,36 m
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,30 m
5. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - o - o - o o xxo xxx
2. Schmitt - o xo o o o xo xxo xxo xxx
3. Büttner - - o o xo o xo xxx
4. Noettger - - - o o xxx
5. Schweitzer o o xxx

Weitsprung W13 6.07.2019
Finale
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 4,66 m
4,31 4,30 4,66 4,44 4,38 x
2. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 4,56 m
4,08 4,07 4,37 4,04 4,09 4,56
3. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,52 m
4,43 4,52 4,44 4,40 4,44 4,41
4. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 4,43 m
4,31 x x x 4,25 4,43
5. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 4,16 m
x 3,83 3,99 3,73 4,16 x
6. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,09 m
3,85 4,09 3,10 3,88 3,58 2,78
7. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 4,03 m
3,69 4,03 4,02 3,72 3,75 3,73
8. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 3,71 m
3,33 3,13 3,71 3,46 3,44 3,60
9. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,64 m
3,64 3,53 x - - -
10. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 3,09 m
3,04 3,04 3,09 - - -
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Schmitt, Hannah 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,19 m
8,45 9,19 8,72 8,36 9,13 8,80
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 8,88 m
8,01 8,12 8,88 8,88 8,82 8,77
3. Krämer, Anne 2006 BY TV Großlangheim 7,13 m
6,78 7,13 6,54 7,02 7,03 7,07
4. Schmitt, Hannah 2006 BY TSV Mellrichstadt 6,35 m
5,98 6,08 5,88 6,00 5,86 6,35
5. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,88 m
5,87 5,68 x 5,88 5,34 5,75
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Diskuswurf W13 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 26,10 m
26,10 24,69 24,40 x x 18,44
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 21,40 m
21,40 x 20,90 x x 21,40
3. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 13,17 m
11,76 x 13,17 - - -

Speerwurf W13 400 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 27,78 m
23,42 24,89 27,78 23,85 25,10 x
2. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 25,04 m
25,04 23,86 23,39 23,28 24,08 23,51
3. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,87 m
21,28 22,26 24,13 22,09 24,74 24,87
4. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 11,43 m
11,43 8,75 7,86 8,21 10,35 x

Ballwurf 200g W13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 44,00 m
38,00 37,50 44,00 41,00 37,00 39,50
2. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
37,50 4,00 37,00 40,50 40,00 41,00
3. Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 34,50 m
31,50 34,50 30,00 29,00 32,50 30,00
4. Schrauder, Johanna 2006 BY TV Wasserlos 33,00 m
30,50 27,50 29,50 33,00 33,00 30,50
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Jugend W12
75 m W12 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,96 sec. A
2. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,51 sec. B
3. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,76 sec. B
4. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 12,01 sec.
5. Wenzel, Leonie 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,93 sec.

75 m W12 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,29 sec. A
2. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,89 sec.
3. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,13 sec.
4. Seitz, Franziska 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,60 sec.
5. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 13,10 sec.

75 m W12 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 10,77 sec. A
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,25 sec. A
3. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,27 sec. A
4. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 11,36 sec. B
5. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,76 sec. B

75 m W12 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,55 sec. B
2. Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt 11,78 sec.
3. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 11,79 sec.
4. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 12,22 sec.
5. Wolf, Sophia 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,32 sec.
6. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,36 sec.

75 m W12 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 10,98 sec. A
2. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 11,47 sec. B
3. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,82 sec.
4. Hübner, Hannah 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,11 sec.
5. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 12,42 sec.
6. Schwehla, Mona 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,42 sec.

75 m W12 6.07.2019
A-Finale
1. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 10,84 sec.
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 10,87 sec.
3. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,26 sec.
4. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,46 sec.
5. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,60 sec.
6. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,96 sec.

75 m W12 6.07.2019
B-Finale
1. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 11,27 sec.
2. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 11,55 sec.
3. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,59 sec.
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 12,22 sec.
4. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 12,22 sec.
Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen n.a.

800 m W12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 2:56,6 min.
2. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3:03,2 min.
3. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3:11,0 min.
4. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,4 min.
Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

800 m W12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 2:59,4 min.
2. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3:04,2 min.
3. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:09,1 min.
4. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:12,9 min.
5. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3:14,6 min.
Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt ab.

800 m W12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 2:56,6 min.
2. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 2:59,4 min.
3. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3:03,2 min.
4. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3:04,2 min.
5. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:09,1 min.
6. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3:11,0 min.
7. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,4 min.
8. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:12,9 min.
9. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3:14,6 min.
Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

60 m Hürden W12 0.762m 6.07.2019
Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,87 sec.
2. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 13,22 sec.
3. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 13,31 sec.
4. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 13,33 sec.
5. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,51 sec.
6. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,08 sec.

Hochsprung W12 6.07.2019
Finale
1. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 1,33 m
1. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,33 m
3. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m
4. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoos - o o o xo o xxx
1. Brey - - o xo o o xxx
3. Czenskowski o o xxx
4. Sebor x o xxx

Weitsprung W12 6.07.2019
Finale
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 4,33 m
3,91 3,98 x 4,07 3,87 4,33
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 4,12 m
4,12 3,99 4,04 3,95 3,97 4,11
3. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 4,11 m
3,98 4,01 x 4,11 3,81 x
4. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 3,94 m
3,94 3,68 x
5. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3,86 m
2,62 3,86 x x x 3,25
6. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3,84 m
3,72 3,38 3,39 3,05 3,84 3,75
7. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 3,82 m
3,77 x x x 3,82 x
8. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 3,73 m
3,73 x 3,73
9. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 3,69 m
3,69 x x
10. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,66 m
3,57 3,66 3,43
11. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,58 m
3,55 x 3,58
12. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3,58 m
x 3,58 x
13. Hübner, Hannah 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,52 m
3,40 3,51 3,52
14. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
3,50 3,47 x
15. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3,42 m
3,42 3,38 3,27
16. Wolf, Sophia 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,33 m
3,18 3,23 3,33
17. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 3,15 m
3,14 3,11 3,15
18. Seitz, Franziska 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,08 m
3,08 3,06 3,04
19. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 3,05 m
x 3,05 x
20. Wenzel, Leonie 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,84 m
2,84 x 2,84
21. Schwehla, Mona 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,66 m
2,66 x x
Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 6.07.2019
Finale
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 7,92 m
7,78 7,92 7,92 x 7,85 7,55
2. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 7,63 m
7,12 7,63 7,04 7,08 x 7,07
3. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 7,47 m
6,07 7,12 6,57 7,34 7,47 7,19
4. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 7,34 m
5,72 7,34 7,20 6,43 7,31 6,48
5. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 6,11 m
5,33 6,11 5,73 5,47 5,20 4,35
6. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 5,92 m
x 5,92 5,53 5,07 5,34 5,85
7. Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt 5,88 m
5,06 5,28 5,62 5,78 5,71 5,88
8. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 5,14 m
4,98 5,10 4,80 4,49 5,14 4,68

Diskuswurf W12 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 24,46 m
x 20,24 24,46 - - -
2. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,15 m
17,15 x 13,57 - - -
3. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 16,15 m
x x 16,15 15,91 x x
4. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,81 m
13,91 13,23 13,44 13,67 10,35 14,81

Speerwurf W12 400 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 25,06 m
18,84 25,06 18,70 16,22 16,31 x
2. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 19,90 m
19,90 16,07 19,50 16,85 18,97 16,64
3. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 18,22 m
16,22 16,63 17,46 17,40 17,61 18,22
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,03 m
15,20 12,63 x 15,30 13,24 17,03
5. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 16,56 m
12,45 13,77 16,56 15,08 11,89 11,69
6. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 m
15,66 13,71 13,72 14,52 14,75 16,29
7. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,04 m
9,90 10,27 12,90 x 14,04 12,57
8. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,31 m
8,26 8,24 11,31 7,98 8,64 8,37

Ballwurf 200g W12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 43,50 m
33,50 43,50 x x 3,50 x
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 36,50 m
32,50 36,50 33,00 32,00 35,00 36,50
3. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,00 m
26,50 26,50 28,00 28,00 33,00 32,50
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
25,50 26,50 26,00 27,00 27,50 32,50
5. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 31,00 m
25,50 23,00 22,00 21,00 31,00 26,50
6. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,00 m
29,00 30,00 23,50 30,00 28,00 25,00
7. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 28,00 m
24,00 26,00 28,00 26,50 27,50 8,00
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,92 sec.
Amend, Anna 2009; Schneider, Mara 2008
Konrad, Belinda 2008; Welzenbach, Lea 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 33,01 sec.
Petereit, Mia 2009; Warmuth, Hannah 2009
Sebastian, Aurora 2008; Wege, Stella 2010
3. LG Haßberge I BY 33,29 sec.
Maya, Laubmeister 2008; Bräuter, Nora 2009
Zirnsak, Lina 2009; Ziegler, Lilia 2009
4. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 33,50 sec.
Scheurich, Lina 2008; Kunkel, Emma 2008
Scheurich, Ida 2008; Breer, Marlene 2008
5. TV Zeil I BY 33,65 sec.
Gebhardt, Julina 2009; Uber, Luna 2009
Grosskopf, Hanna 2009; Zimmermann, Emma 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 30,04 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 BY 30,85 sec.
Moser, Paula 2009; Hirschmann, Jule 2009
Petermann, Layla 2008; Schöneich, Klara 2008
3. TSV Oberthulba I BY 31,62 sec.
Schmitt, Sara 2009; Haas, Katharina 2009
Haas, Antonia 2009; Granich, Anne 2009
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 33,91 sec.
Partes, Liah 2008; Eyrich, Emely 2008
Mundelsee, Alina 2008; Huth, Emma 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 30,04 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 BY 30,85 sec.
Moser, Paula 2009; Hirschmann, Jule 2009
Petermann, Layla 2008; Schöneich, Klara 2008
3. TSV Oberthulba I BY 31,62 sec.
Schmitt, Sara 2009; Haas, Katharina 2009
Haas, Antonia 2009; Granich, Anne 2009
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,92 sec.
Amend, Anna 2009; Schneider, Mara 2008
Konrad, Belinda 2008; Welzenbach, Lea 2008
5. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 33,01 sec.
Petereit, Mia 2009; Warmuth, Hannah 2009
Sebastian, Aurora 2008; Wege, Stella 2010
6. LG Haßberge I BY 33,29 sec.
Maya, Laubmeister 2008; Bräuter, Nora 2009
Zirnsak, Lina 2009; Ziegler, Lilia 2009
7. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 33,50 sec.
Scheurich, Lina 2008; Kunkel, Emma 2008
Scheurich, Ida 2008; Breer, Marlene 2008
8. TV Zeil I BY 33,65 sec.
Gebhardt, Julina 2009; Uber, Luna 2009
Grosskopf, Hanna 2009; Zimmermann, Emma 2009
9. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 33,91 sec.
Partes, Liah 2008; Eyrich, Emely 2008
Mundelsee, Alina 2008; Huth, Emma 2008

Kinder W11
50 m W11 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,15 sec. B
2. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,33 sec. B
3. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,46 sec.
4. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,51 sec.
5. Partes, Liah 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,81 sec.

50 m W11 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,68 sec. A
2. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,09 sec. A
3. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 8,36 sec. B
4. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 8,86 sec.
5. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 9,18 sec.

50 m W11 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,69 sec. A
2. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,07 sec. A
3. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 8,49 sec.
4. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,57 sec.
5. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,76 sec.
6. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,96 sec.

50 m W11 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 7,98 sec. A
1. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,98 sec. A
3. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,40 sec. B
4. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,46 sec. B
5. Huth, Emma 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,54 sec.
6. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,80 sec.

50 m W11 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 8,21 sec. B
2. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,52 sec.
3. Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,62 sec.
4. Mundelsee, Alina 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,93 sec.
5. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,13 sec.
Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.

50 m W11 6.07.2019
A-Finale
1. Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,70 sec.
2. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,76 sec.
3. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 7,91 sec.
4. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,21 sec.
5. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,30 sec.
6. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,33 sec.

50 m W11 6.07.2019
B-Finale
1. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,27 sec.
2. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 8,33 sec.
3. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 8,36 sec.
4. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,37 sec.
5. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,41 sec.
6. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,55 sec.

800 m W11 6.07.2019
Finale
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:54,2 min.
2. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 2:58,1 min.
3. Hössel, Anna 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:02,5 min.
3. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3:02,5 min.
5. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:19,5 min.
6. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 3:19,8 min.
7. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:19,9 min.
8. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:29,2 min.
9. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 3:30,5 min.
10. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:43,3 min.
11. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:46,6 min.
12. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:51,1 min.
13. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4:35,8 min.
Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.
Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

Hochsprung W11 6.07.2019
Finale
1. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 1,30 m
2. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
3. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,27 m
4. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 1,24 m
5. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,21 m
6. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,18 m
7. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 1,15 m
8. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,05 m
9. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,00 m
Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quattländer o o o xo o xxo o o xo xxx
2. Binschek o o o o o o xo o xxo xxx
3. Staudte o o o o o o o xo xxx
4. Knoesel o xo xo o o o xxo xxx
5. Scheurich o o o o o xxo xxx
6. Hoffmann o o o o xo xxx
7. Kemmer o o xo xo xxx
8. Schneider o xxo xxx
9. Sauer xo

Weitsprung W11 6.07.2019
Finale
1. Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 4,39 m
4,39 x 4,33
2. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 4,09 m
3,93 3,99 4,09
3. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 4,02 m
3,66 4,02 3,75
4. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,98 m
3,47 3,98 3,91
5. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 3,96 m
3,72 3,96 3,87
6. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 3,93 m
3,93 3,80 3,84
7. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,87 m
x 3,87 3,77
8. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,85 m
3,85 - -
9. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,83 m
3,83 3,66 3,65
10. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,64 m
3,64 3,59 3,64
11. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 3,60 m
3,49 3,60 3,50
12. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,59 m
3,57 3,59 x
13. Huth, Emma 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,53 m
3,53 3,37 3,40
14. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,53 m
x 3,29 3,53
15. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,46 m
3,46 3,45 x
16. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,42 m
3,42 3,01 3,35
17. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 3,36 m
3,24 x 3,36
18. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,35 m
x 3,32 3,35
19. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,32 m
3,32 x 3,25
20. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,12 m
3,12 3,09 x
21. Mundelsee, Alina 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,08 m
3,08 2,82 2,77
22. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 3,02 m
2,78 3,02 2,72
23. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,00 m
2,88 3,00 2,90
24. Partes, Liah 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,83 m
2,83 2,63 2,52
25. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 2,83 m
x x 2,83
Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

Schlagball 80g W11 6.07.2019
Finale
1. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 43,00 m
39,00 41,00 43,00
2. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 32,00 m
32,00 25,50 26,50
3. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,00 m
23,00 25,50 30,00
4. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 25,00 m
21,00 25,00 5,50
5. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,00 m
20,50 23,50 24,00
6. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,00 m
14,50 24,00 23,50
7. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,50 m
21,50 17,50 23,50
8. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,50 m
21,50 20,00 22,50
9. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,00 m
20,00 19,50 22,00
10. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 21,50 m
21,00 21,50 21,00
11. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,50 m
19,00 19,50 16,50

Kinder W10
50 m W10 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,22 sec. A
2. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 8,54 sec. A
3. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,14 sec.
4. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 9,25 sec.
5. Dehn, Finja 2009 BY TG Kitzingen 9,43 sec.

50 m W10 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 8,38 sec. A
2. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 8,85 sec. B
3. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 8,94 sec.
4. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 8,98 sec.
5. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 9,23 sec.

50 m W10 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,49 sec. A
2. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,66 sec. B
3. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 8,67 sec. B
4. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 sec. B
5. Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge 8,95 sec.

50 m W10 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,78 sec. B
2. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 8,84 sec. B
3. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,99 sec.
4. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 9,15 sec.
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen n.a.

50 m W10 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 8,42 sec. A
2. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,53 sec. A
3. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 8,87 sec.
4. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 8,89 sec.
5. Amend, Anna 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,22 sec.

50 m W10 6.07.2019
A-Finale
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,05 sec.
2. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 8,32 sec.
3. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 8,39 sec.
4. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,45 sec.
5. Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 8,51 sec.
6. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,77 sec.

50 m W10 6.07.2019
B-Finale
1. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,58 sec.
2. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,59 sec.
3. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 8,70 sec.
4. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 8,83 sec.
5. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 8,84 sec.
6. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,91 sec.

800 m W10 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:07,4 min.
2. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3:09,8 min.
3. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,7 min.
4. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3:25,1 min.
5. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 3:37,2 min.

800 m W10 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3:02,4 min.
2. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3:09,4 min.
3. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 3:10,9 min.
4. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:13,5 min.
5. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:39,4 min.

800 m W10 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3:02,4 min.
2. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:07,4 min.
3. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3:09,4 min.
4. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3:09,8 min.
5. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 3:10,9 min.
6. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,7 min.
7. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:13,5 min.
8. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3:25,1 min.
9. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 3:37,2 min.
10. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:39,4 min.

Hochsprung W10 6.07.2019
Finale
1. Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
2. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,15 m
3. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 1,15 m
4. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 1,00 m
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen ab.

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Granich - o o o xo xxx
2. Wege o o o xo xxx
3. Haas o o xo xxo xx-
4. Cielathowska o xxx

Weitsprung W10 6.07.2019
Finale
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,73 m
3,53 3,73 3,64
2. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 3,68 m
- - 3,68
3. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,52 m
3,50 3,52 3,49
4. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,48 m
3,46 3,48 3,29
5. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3,44 m
3,33 3,44 3,29
6. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 3,44 m
3,13 3,25 3,44
7. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 3,38 m
- - 3,38
8. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3,35 m
3,30 3,17 3,35
9. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,30 m
3,18 3,29 3,30
10. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3,26 m
3,16 3,22 3,26
11. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 3,23 m
3,23 3,18 -
12. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,22 m
3,19 3,22 3,00
13. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,19 m
3,19 3,12 -
14. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3,19 m
3,19 3,10 3,09
15. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 3,17 m
3,02 3,17 2,89
16. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,13 m
3,10 3,13 3,10
17. Dehn, Finja 2009 BY TG Kitzingen 3,12 m
3,12 2,77 2,80
18. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 3,04 m
- - 3,04
19. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,02 m
3,00 2,99 3,02
20. Amend, Anna 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,01 m
3,01 2,96 -
21. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 2,87 m
2,87 2,69 2,68
22. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 2,74 m
- 2,67 2,74
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Kreßmann, Edda 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge n.a.

Schlagball 80g W10 6.07.2019
Finale
1. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,00 m
24,00 27,00 25,00
2. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 25,50 m
19,00 25,50 12,50
3. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 24,00 m
17,00 24,00 23,50
4. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 24,00 m
15,50 10,00 24,00
5. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 23,50 m
22,50 23,50 18,50
6. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,00 m
18,00 21,00 20,00
7. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 18,50 m
17,50 18,50 10,00
8. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17,50 m
17,50 13,00 14,00
9. Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge 14,00 m
13,50 7,50 14,00
10. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 13,50 m
13,50 12,50 11,00
11. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 13,50 m
10,50 12,00 13,50
12. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,00 m
4,00 8,00 12,00
Kreßmann, Edda 2009 BY TG Kitzingen n.a.

Kinder W09
50 m W 9 6.07.2019
Finale
1. Tuna, Melike 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 8,91 sec.
2. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 8,92 sec.
3. Kneisel, Helena 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,07 sec.
4. Fischer, Pauline 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,38 sec.
5. Heinz, Marie 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 9,66 sec.

800 m W 9 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 3:20,30 min.
2. Heinz, Marie 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 3:30,97 min.
3. Kimmich, Marie 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:33,25 min.

Weitsprung Zone W 9 6.07.2019
Finale
1. Kneisel, Helena 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,45 m
3,40 3,35 3,45
2. Tuna, Melike 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 3,36 m
3,36 x 3,36
3. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 3,36 m
2,95 3,36 x
4. Fischer, Pauline 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,01 m
2,89 2,87 3,01
5. Heinz, Marie 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 2,90 m
2,90 x x

Schlagball 80g W 9 6.07.2019
Finale
1. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 22,00 m
8,00 15,00 22,00
2. Kneisel, Helena 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,50 m
20,00 20,50 20,00
3. Fischer, Pauline 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,50 m
15,50 11,00 16,50

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Raub, Ella 2011 BY LG LKr Aschaffenburg 3:32,40 min.

Weitsprung Zone W 8 6.07.2019
Finale
1. Raub, Ella 2011 BY LG LKr Aschaffenburg 3,06 m
3,06 2,70 3,01

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 31,24 m
30,77 31,24 22,63 31,00 30,08 x
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 30,76 m
22,27 30,76 28,58 29,03 - -
3. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 21,85 m
x 21,85 x 17,15 18,30 16,15
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 16,07 m
x x x 15,21 16,07 x
5. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 14,40 m
x x 14,40 13,73 11,49 13,67
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 27,89 m
x 25,84 27,89 x 20,33 x

Jugend M12
800 m M12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:25,9 min.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,9 min.
3. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:57,0 min.
4. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 3:02,8 min.
5. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3:14,9 min.
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,52 sec.
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,87 sec.
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.
4. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
5. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 12,33 sec.
6. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,98 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,88 m
9,87 10,40 10,37 10,30 10,88 10,40
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,01 m
9,82 9,56 9,76 8,95 10,01 9,92
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 9,34 m
x 9,08 8,96 9,22 9,01 9,34
4. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 8,93 m
8,29 8,68 8,39 8,83 8,34 8,93
5. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,58 m
x 6,58 6,40 x 6,07 6,26
6. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,46 m
5,20 4,81 6,46 6,09 5,68 x
7. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,78 2,94 0,99 6,12 6,08
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 9,17 m
x 9,17 7,86 8,93 8,14 x

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 50,50 m
48,50 45,00 50,50 47,50 46,50 48,00
3. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 41,00 m
32,00 35,50 36,00 40,00 38,00 41,00
4. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 40,50 m
34,50 40,50 33,00 39,00 37,50 40,00
5. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 39,00 m
36,50 34,50 39,00 34,00 - 35,00
6. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 38,00 m
31,50 32,50 38,00 31,50 36,50 30,00
7. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
32,50 32,50 35,00 26,50 30,50 23,50
8. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 34,00 m
20,00 34,00 30,50 31,00 33,50 25,00
9. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 33,00 m
30,00 33,00 32,00 30,50 32,00 31,50
10. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 32,50 m
27,00 28,50 25,50 21,00 32,50 31,00
11. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 30,00 m
28,50 - 23,00 28,50 25,50 30,00
12. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,00 20,00
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 54,50 m
52,50 49,00 - 54,50 51,50 45,50

Kinder M10
800 m M10 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 2:49,2 min.
2. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,6 min.
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 2:51,4 min.
4. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 2:53,1 min.
5. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 2:54,9 min.
6. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 2:56,3 min.
7. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3:04,1 min.
8. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3:06,7 min.
9. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:09,7 min.
10. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3:14,2 min.
11. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3:25,8 min.

Hochsprung M10 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,42 m
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,39 m
3. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
4. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
5. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m
6. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Bräuer - - - - - - xo o o o xo o xxx
3. Füller xo xo xo o xxo -
4. Papachrysanth o o o o xxx
5. Lauerbach o o o xo xxx
6. Widera xo xo o xxx

Kinder M09
800 m M 9 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 3:10,37 min.
2. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 3:22,43 min.
3. Capriano, Lenny 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:28,50 min.
4. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:29,87 min.
5. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:32,38 min.
Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg ab.
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel n.a.

Kinder M08 u.j.
Weitsprung Zone M 8 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bernhard, Paul 2010 BY TV Bürgstadt 3,87 m
3,87 3,71 3,72
2. Meitinger, Noah 2010 BY TV 01 Dettingen 3,53 m
3,53 3,00 3,37
3. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 3,47 m
x 3,47 x
4. Kneisel, Rafael 2012 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,19 m
3,19 3,05 2,97
5. Unkelbach, Lucas 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,11 m
3,11 x 2,96
6. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 3,02 m
3,02 x 2,83
7. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 2,98 m
2,98 2,87 2,87
8. Pabst, Marlon 2011 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2,90 m
2,90 2,59 2,82
Steigerwald, Tom 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Außer Wertung
Zych, Alexander 2010 HE LAZ Bruchköbel 3,42 m
3,23 3,42 3,26

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 26,10 m
26,10 24,69 24,40 x x 18,44
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 24,46 m
x 20,24 24,46 - - -
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 21,40 m
21,40 x 20,90 x x 21,40
4. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,15 m
17,15 x 13,57 - - -
5. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 16,15 m
x x 16,15 15,91 x x
6. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,81 m
13,91 13,23 13,44 13,67 10,35 14,81
7. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 13,17 m
11,76 x 13,17 - - -

Speerwurf W12 400 g 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 27,78 m
23,42 24,89 27,78 23,85 25,10 x
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 25,06 m
18,84 25,06 18,70 16,22 16,31 x
3. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 25,04 m
25,04 23,86 23,39 23,28 24,08 23,51
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,87 m
21,28 22,26 24,13 22,09 24,74 24,87
5. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 19,90 m
19,90 16,07 19,50 16,85 18,97 16,64
6. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 18,22 m
16,22 16,63 17,46 17,40 17,61 18,22
7. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,03 m
15,20 12,63 x 15,30 13,24 17,03
8. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 16,56 m
12,45 13,77 16,56 15,08 11,89 11,69
9. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 m
15,66 13,71 13,72 14,52 14,75 16,29
10. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,04 m
9,90 10,27 12,90 x 14,04 12,57
11. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 11,43 m
11,43 8,75 7,86 8,21 10,35 x
12. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,31 m
8,26 8,24 11,31 7,98 8,64 8,37

Ballwurf 200g W12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 44,00 m
38,00 37,50 44,00 41,00 37,00 39,50
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 43,50 m
33,50 43,50 x x 3,50 x
3. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
37,50 4,00 37,00 40,50 40,00 41,00
4. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 36,50 m
32,50 36,50 33,00 32,00 35,00 36,50
5. Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 34,50 m
31,50 34,50 30,00 29,00 32,50 30,00
6. Schrauder, Johanna 2006 BY TV Wasserlos 33,00 m
30,50 27,50 29,50 33,00 33,00 30,50
7. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,00 m
26,50 26,50 28,00 28,00 33,00 32,50
8. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
25,50 26,50 26,00 27,00 27,50 32,50
9. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 31,00 m
25,50 23,00 22,00 21,00 31,00 26,50
10. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,00 m
29,00 30,00 23,50 30,00 28,00 25,00
11. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 28,00 m
24,00 26,00 28,00 26,50 27,50 8,00
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 3:20,30 min.
2. Heinz, Marie 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 3:30,97 min.
3. Raub, Ella 2011 BY LG LKr Aschaffenburg 3:32,40 min.
4. Kimmich, Marie 2010 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:33,25 min.

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
am 6.07.2019 in Elsenfeld - Spessart-Stadion, Untermain Halle
Ufr. Meisterschaften
Ergebnisliste
9.07.2019 / 09:39

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 9,91 sec. q
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,35 sec. q
3. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 11,40 sec. q
4. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54 sec. q

75 m M13 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,79 sec. q
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,90 sec. q
3. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 11,69 sec.
4. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 11,84 sec.
5. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,89 sec.

75 m M13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 9,8 sec.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,2 sec.
3. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,8 sec.
4. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 11,5 sec.
5. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,6 sec.
Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

800 m M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:25,9 min.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,9 min.
3. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:57,0 min.
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,52 sec.
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,87 sec.
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.
4. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 12,33 sec.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 1,60 m
2. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,54 m
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,45 m
4. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 1,42 m
5. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,39 m
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wachtel - - - - - - o o o xo o o xo o xo xxx
2. Hoster - - - - - - o o o o xo o o xxx
3. Jantschke - - - o o o xxo o xo o xxx
4. Wüst - - - o xxo o xo o xxo xxx
5. Hümmert - - - o o xo o o xxx

Weitsprung M13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 5,17 m
5,01 5,00 x 4,49 5,08 5,17
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 4,50 m
4,21 4,50 4,17 x - x
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 4,25 m
x 4,25 4,25 x x x
4. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,18 m
4,18 4,07 x 4,05 4,12 3,95
5. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,04 m
3,84 3,76 3,79 3,92 3,71 4,04
6. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 3,93 m
x 3,93 3,66 3,80 x 3,88
7. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,76 m
3,56 3,60 x 3,76 3,71 3,70
8. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,51 3,42 3,47 3,40 3,57 3,27
9. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 3,51 m
x x 3,51

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,88 m
9,87 10,40 10,37 10,30 10,88 10,40
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,01 m
9,82 9,56 9,76 8,95 10,01 9,92
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 9,34 m
x 9,08 8,96 9,22 9,01 9,34
4. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 8,93 m
8,29 8,68 8,39 8,83 8,34 8,93

Diskuswurf M13 750 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Unterfränkischer Meister
Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 31,24 m
30,77 31,24 22,63 31,00 30,08 x
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 30,76 m
22,27 30,76 28,58 29,03 - -
3. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 14,40 m
x x 14,40 13,73 11,49 13,67

Speerwurf M13 400 g 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 39,21 m
33,67 32,51 29,69 30,55 36,49 39,21
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 34,57 m
30,89 32,99 27,16 34,57 31,30 33,34
3. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 32,09 m
29,50 28,87 27,75 29,41 28,53 32,09
4. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 27,70 m
26,50 27,24 23,97 27,70 27,21 27,16
5. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 17,76 m
17,76 11,06 17,51 15,22 x 15,74
6. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,51 m
12,96 14,95 13,19 15,57 14,43 16,51

Ballwurf 200g M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 50,50 m
48,50 45,00 50,50 47,50 46,50 48,00
2. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 39,00 m
36,50 34,50 39,00 34,00 - 35,00
3. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 38,00 m
31,50 32,50 38,00 31,50 36,50 30,00
4. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
32,50 32,50 35,00 26,50 30,50 23,50
5. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 33,00 m
30,00 33,00 32,00 30,50 32,00 31,50

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 10,77 sec.
2. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,51 sec.
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 12,09 sec.
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 12,39 sec.
5. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,29 sec.

800 m M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 3:02,8 min.
2. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3:14,9 min.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,98 sec.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 1,30 m
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,20 m
3. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,15 m
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 1,45 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - o o o xxx
2. Sänger o xo xo xxx
3. Koch o o xxx
Adler - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M12 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 4,33 m
4,10 3,78 4,18 4,27 4,33 4,16
2. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,16 m
3,62 4,05 3,96 4,08 4,16 3,97
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3,99 m
3,88 3,99 3,90 - - -
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 3,66 m
- 3,19 - 3,34 3,54 3,66
5. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,16 3,51 3,35 3,40 3,57 3,23
6. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,57 m
- - - 2,48 2,57 2,57

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,58 m
x 6,58 6,40 x 6,07 6,26
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,46 m
5,20 4,81 6,46 6,09 5,68 x
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,78 2,94 0,99 6,12 6,08
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 9,17 m
x 9,17 7,86 8,93 8,14 x

Diskuswurf M12 750 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Unterfränkischer Meister
Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 21,85 m
x 21,85 x 17,15 18,30 16,15
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 16,07 m
x x x 15,21 16,07 x
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 27,89 m
x 25,84 27,89 x 20,33 x

Speerwurf M12 400 g 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 29,11 m
27,32 29,11 26,68 x 27,60 27,80
2. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 24,52 m
23,39 21,46 24,52 x 21,35 24,19
3. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,14 m
19,24 x 17,24 20,14 19,73 16,04
4. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,84 m
x 16,84 x 16,58 x 14,94
5. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 16,70 m
15,30 15,68 16,70 x 15,33 x
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 35,60 m
33,07 35,60 34,47 32,95 28,60 31,14

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Unterfränkischer Meister
Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 41,00 m
32,00 35,50 36,00 40,00 38,00 41,00
2. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 40,50 m
34,50 40,50 33,00 39,00 37,50 40,00
3. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 34,00 m
20,00 34,00 30,50 31,00 33,50 25,00
4. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 32,50 m
27,00 28,50 25,50 21,00 32,50 31,00
5. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 30,00 m
28,50 - 23,00 28,50 25,50 30,00
6. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,00 20,00
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 54,50 m
52,50 49,00 - 54,50 51,50 45,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
Finale
1. TV Zeil I BY 33,73 sec.
Timm, Johann 2008; Metz, Jonas 2008
Reus, Philipp 2009; Kreckel, Stefan 2008

Kinder M11
50 m M11 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,89 sec. q
2. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,94 sec. q
3. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 8,65 sec.
4. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,69 sec.
5. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 8,98 sec.

50 m M11 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 7,98 sec. q
2. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 8,50 sec.
3. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 9,06 sec.
4. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 9,16 sec.
Pusch, Jannik 2008 BY TG 48 Würzburg ab.

50 m M11 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,09 sec. q
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 8,16 sec. q
3. Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,38 sec. q
4. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 8,39 sec.
5. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 8,71 sec.
Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

50 m M11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,73 sec.
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 8,00 sec.
3. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 8,01 sec.
4. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,18 sec.
5. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,20 sec.
Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

800 m M11 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Unterfränkischer Meister
Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,6 min.
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 2:53,1 min.
3. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 2:56,3 min.
4. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3:06,7 min.
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:09,7 min.
6. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3:14,2 min.
7. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3:25,8 min.

Hochsprung M11 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Unterfränkischer Meister
Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,42 m
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,39 m
3. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
4. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Bräuer - - - - - - xo o o o xo o xxx
3. Papachrysanth o o o o xxx
4. Widera xo xo o xxx

Weitsprung M11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,55 m
4,55 4,18 4,24
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 4,52 m
4,50 - 4,52
3. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 4,35 m
4,30 4,29 4,35
4. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,10 m
4,10 3,36 3,75
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3,95 m
3,89 3,80 3,95
6. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,83 m
3,83 3,72 3,62
7. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 3,82 m
3,68 3,82 3,71
8. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 3,74 m
3,59 3,74 3,65
9. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3,54 m
3,54 3,41 3,33
10. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3,40 m
3,40 3,38 3,33
11. Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,35 m
3,16 - 3,35
12. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3,27 m
- 3,27 -
13. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 3,17 m
2,98 3,17 2,95
14. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 3,07 m
3,07 2,80 2,65
Pusch, Jannik 2008 BY TG 48 Würzburg n.a.

Schlagball 80g M11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 44,00 m
38,50 x 44,00
2. Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41,50 m
41,50 37,50 41,00
3. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 37,00 m
30,00 34,00 37,00
4. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 36,00 m
35,50 33,50 36,00
5. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 35,50 m
35,50 26,50 35,00
6. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 33,50 m
31,00 33,50 33,00
7. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 31,00 m
29,00 29,50 31,00
8. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 28,50 m
21,00 25,00 28,50
9. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 26,50 m
18,50 16,50 26,50
10. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 24,50 m
20,00 10,00 24,50
11. Perthold, Eric 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 22,50 m
22,00 18,00 22,50
12. Blasel, Alexander 2008 BY TG Kitzingen 21,00 m
21,00 18,50 19,00
Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

Kinder M10
50 m M10 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 8,02 sec. q
2. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 8,24 sec. q
3. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 8,44 sec. q
4. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 8,51 sec. q
5. Wappes, Tim 2009 BY LA-Team Alzenau 9,07 sec.

50 m M10 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 8,38 sec. q
3. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 8,63 sec.
Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Außer Wertung
Möller, Emil 2009 HE LAZ Bruchköbel 8,80 sec.

50 m M10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 7,98 sec.
2. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 8,35 sec.
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 8,36 sec.
4. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 8,41 sec.
5. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 8,60 sec.

800 m M10 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Unterfränkischer Meister
Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 2:49,2 min.
2. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 2:51,4 min.
3. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 2:54,9 min.
4. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3:04,1 min.

Hochsprung M10 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
2. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Füller xo xo xo o xxo -
2. Lauerbach o o o xo xxx

Weitsprung M10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Döbrich, Finn 2009 BY TG Kitzingen 4,08 m
3,64 4,08 3,92
2. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 3,84 m
3,84 - 3,66
3. Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt 3,68 m
3,61 3,68 3,51
4. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 3,56 m
3,32 3,56 3,41
5. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3,42 m
3,42 3,33 3,00
6. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 3,31 m
3,12 3,30 3,31
7. Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen 3,30 m
3,30 2,98 3,21
8. Wappes, Tim 2009 BY LA-Team Alzenau 3,14 m
3,14 3,12 2,94
Außer Wertung
Möller, Emil 2009 HE LAZ Bruchköbel 3,03 m
2,67 2,45 3,03

Schlagball 80g M10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
34,00 31,00 41,00
2. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 35,50 m
27,00 35,50 31,50
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 35,50 m
29,00 35,50 28,50
4. Betz, Kilian 2009 BY TG Kitzingen 33,00 m
27,50 30,50 33,00
5. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 29,00 m
28,50 29,00 28,50
6. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 28,00 m
23,00 25,00 28,00
7. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 21,50 m
17,50 21,50 16,50
Schmitt, Benedikt 2010 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meister
LA-Team Alzenau I BY 42,22 sec.
Schweitzer, Sophia 2006; Sebor, Aminata 2007
Noettger, Julia 2006; Hopf, Leni 2006
2. StG Untermain I BY 42,38 sec.
Ehni, Helen 2007; Dürr, Aimy 2007
Kremer, Leonie 2007; Poleba, Sarah 2007
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 42,71 sec.
Völker, Annabel 2007; Brey, Julie 2007
Hübner, Hannah 2007; Widera, Mia 2006
4. LAZ Kreis Würzburg I BY 43,49 sec.
Schmitt, Shania 2006; Ayad, Mia 2007
Hellmuth, Aileen 2007; Hoos, Matilda 2007
5. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 43,59 sec.
Goldstein, Hanna 2006; Konrad, Samara 2006
Koch, Maja 2007; Wolf, Sophia 2007
LAZ Kreis Würzburg II BY n.a.
Lauerbach, Sarah 2006; Melissa, Matilda 2007
Schmidt, Jinan 2007; Czenskowski, Jolina 2007

Jugend W13
75 m W13 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,87 sec. q
2. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 10,89 sec. q
3. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,91 sec. q
4. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 11,96 sec.
5. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,28 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

75 m W13 6.07.2019
2. Vorlauf
1. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 10,78 sec. q
2. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,83 sec. q
3. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,94 sec. q
4. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 11,27 sec.
5. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 12,38 sec.
Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

75 m W13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,6 sec.
2. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,7 sec.
3. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 11,1 sec.
4. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,2 sec.
5. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,4 sec.
6. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,8 sec.

800 m W13 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:55,0 min.
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800 m W13 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,0 min.
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau n.a.

800 m W13 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Unterfränkischer Meisterin
Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:55,0 min.
2. Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:56,0 min.
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau ab.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,81 sec.
2. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
3. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,78 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,87 sec.
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 11,48 sec.
3. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,49 sec.
4. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,60 sec.
5. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 12,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Unterfränkischer Meisterin
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,81 sec.
2. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,87 sec.
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 11,48 sec.
4. Schneider, Tabea 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,49 sec.
5. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 11,60 sec.
6. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
7. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 12,40 sec.
8. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,78 sec.
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

Hochsprung W13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
2. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1,42 m
3. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 1,36 m
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,30 m
5. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - o - o - o o xxo xxx
2. Schmitt - o xo o o o xo xxo xxo xxx
3. Büttner - - o o xo o xo xxx
4. Noettger - - - o o xxx
5. Schweitzer o o xxx

Weitsprung W13 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 4,66 m
4,31 4,30 4,66 4,44 4,38 x
2. Büttner, Lia Theresa 2006 BY DJK Aschaffenburg 4,56 m
4,08 4,07 4,37 4,04 4,09 4,56
3. Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,52 m
4,43 4,52 4,44 4,40 4,44 4,41
4. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 4,43 m
4,31 x x x 4,25 4,43
5. Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 4,16 m
x 3,83 3,99 3,73 4,16 x
6. Konrad, Samara 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,09 m
3,85 4,09 3,10 3,88 3,58 2,78
7. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 4,03 m
3,69 4,03 4,02 3,72 3,75 3,73
8. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 3,71 m
3,33 3,13 3,71 3,46 3,44 3,60
9. Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,64 m
3,64 3,53 x - - -
10. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 3,09 m
3,04 3,04 3,09 - - -
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Schmitt, Hannah 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,19 m
8,45 9,19 8,72 8,36 9,13 8,80
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 8,88 m
8,01 8,12 8,88 8,88 8,82 8,77
3. Krämer, Anne 2006 BY TV Großlangheim 7,13 m
6,78 7,13 6,54 7,02 7,03 7,07
4. Schmitt, Hannah 2006 BY TSV Mellrichstadt 6,35 m
5,98 6,08 5,88 6,00 5,86 6,35
5. Fleischmann, Maren 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,88 m
5,87 5,68 x 5,88 5,34 5,75
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Diskuswurf W13 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 26,10 m
26,10 24,69 24,40 x x 18,44
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 21,40 m
21,40 x 20,90 x x 21,40
3. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 13,17 m
11,76 x 13,17 - - -

Speerwurf W13 400 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 27,78 m
23,42 24,89 27,78 23,85 25,10 x
2. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 25,04 m
25,04 23,86 23,39 23,28 24,08 23,51
3. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,87 m
21,28 22,26 24,13 22,09 24,74 24,87
4. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 11,43 m
11,43 8,75 7,86 8,21 10,35 x

Ballwurf 200g W13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 44,00 m
38,00 37,50 44,00 41,00 37,00 39,50
2. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
37,50 4,00 37,00 40,50 40,00 41,00
3. Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 34,50 m
31,50 34,50 30,00 29,00 32,50 30,00
4. Schrauder, Johanna 2006 BY TV Wasserlos 33,00 m
30,50 27,50 29,50 33,00 33,00 30,50
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Jugend W12
75 m W12 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,96 sec. A
2. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,51 sec. B
3. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,76 sec. B
4. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 12,01 sec.
5. Wenzel, Leonie 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,93 sec.

75 m W12 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,29 sec. A
2. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,89 sec.
3. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,13 sec.
4. Seitz, Franziska 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,60 sec.
5. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 13,10 sec.

75 m W12 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 10,77 sec. A
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,25 sec. A
3. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,27 sec. A
4. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 11,36 sec. B
5. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,76 sec. B

75 m W12 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,55 sec. B
2. Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt 11,78 sec.
3. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 11,79 sec.
4. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 12,22 sec.
5. Wolf, Sophia 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,32 sec.
6. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,36 sec.

75 m W12 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 10,98 sec. A
2. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 11,47 sec. B
3. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,82 sec.
4. Hübner, Hannah 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,11 sec.
5. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 12,42 sec.
6. Schwehla, Mona 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,42 sec.

75 m W12 6.07.2019
A-Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 10,84 sec.
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 10,87 sec.
3. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,26 sec.
4. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,46 sec.
5. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,60 sec.
6. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,96 sec.

75 m W12 6.07.2019
B-Finale
1. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 11,27 sec.
2. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 11,55 sec.
3. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,59 sec.
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 12,22 sec.
4. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 12,22 sec.
Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen n.a.

800 m W12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 2:56,6 min.
2. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3:03,2 min.
3. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3:11,0 min.
4. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,4 min.
Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

800 m W12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 2:59,4 min.
2. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3:04,2 min.
3. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:09,1 min.
4. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:12,9 min.
5. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3:14,6 min.
Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt ab.

800 m W12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Unterfränkischer Meisterin
Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 2:56,6 min.
2. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 2:59,4 min.
3. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3:03,2 min.
4. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3:04,2 min.
5. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:09,1 min.
6. Schmidt, Jinan 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3:11,0 min.
7. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,4 min.
8. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:12,9 min.
9. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3:14,6 min.
Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt ab.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

60 m Hürden W12 0.762m 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 11,87 sec.
2. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 13,22 sec.
3. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 13,31 sec.
4. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 13,33 sec.
5. Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,51 sec.
6. Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,08 sec.

Hochsprung W12 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 1,33 m
Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,33 m
3. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m
4. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1,15 m
Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau ab.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoos - o o o xo o xxx
1. Brey - - o xo o o xxx
3. Czenskowski o o xxx
4. Sebor x o xxx

Weitsprung W12 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 4,33 m
3,91 3,98 x 4,07 3,87 4,33
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 4,12 m
4,12 3,99 4,04 3,95 3,97 4,11
3. Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 4,11 m
3,98 4,01 x 4,11 3,81 x
4. Raue, Karla 2007 BY TG 48 Würzburg 3,94 m
3,94 3,68 x
5. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 3,86 m
2,62 3,86 x x x 3,25
6. Hoos, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3,84 m
3,72 3,38 3,39 3,05 3,84 3,75
7. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 3,82 m
3,77 x x x 3,82 x
8. Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 3,73 m
3,73 x 3,73
9. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 3,69 m
3,69 x x
10. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,66 m
3,57 3,66 3,43
11. Völker, Annabel 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,58 m
3,55 x 3,58
12. Ludwig, Maria 2007 BY TG Kitzingen 3,58 m
x 3,58 x
13. Hübner, Hannah 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,52 m
3,40 3,51 3,52
14. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
3,50 3,47 x
15. Grosskopf, Lena 2007 BY TV Zeil 3,42 m
3,42 3,38 3,27
16. Wolf, Sophia 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,33 m
3,18 3,23 3,33
17. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 3,15 m
3,14 3,11 3,15
18. Seitz, Franziska 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,08 m
3,08 3,06 3,04
19. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 3,05 m
x 3,05 x
20. Wenzel, Leonie 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,84 m
2,84 x 2,84
21. Schwehla, Mona 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,66 m
2,66 x x
Elzenheimer, Lilli 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 7,92 m
7,78 7,92 7,92 x 7,85 7,55
2. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 7,63 m
7,12 7,63 7,04 7,08 x 7,07
3. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 7,47 m
6,07 7,12 6,57 7,34 7,47 7,19
4. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 7,34 m
5,72 7,34 7,20 6,43 7,31 6,48
5. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 6,11 m
5,33 6,11 5,73 5,47 5,20 4,35
6. Kremer, Leonie 2007 BY TV Bürgstadt 5,92 m
x 5,92 5,53 5,07 5,34 5,85
7. Dürr, Aimy 2007 BY TV Bürgstadt 5,88 m
5,06 5,28 5,62 5,78 5,71 5,88
8. Ehni, Helen 2007 BY TV Bürgstadt 5,14 m
4,98 5,10 4,80 4,49 5,14 4,68

Diskuswurf W12 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 24,46 m
x 20,24 24,46 - - -
2. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,15 m
17,15 x 13,57 - - -
3. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 16,15 m
x x 16,15 15,91 x x
4. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,81 m
13,91 13,23 13,44 13,67 10,35 14,81

Speerwurf W12 400 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 25,06 m
18,84 25,06 18,70 16,22 16,31 x
2. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 19,90 m
19,90 16,07 19,50 16,85 18,97 16,64
3. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 18,22 m
16,22 16,63 17,46 17,40 17,61 18,22
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,03 m
15,20 12,63 x 15,30 13,24 17,03
5. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 16,56 m
12,45 13,77 16,56 15,08 11,89 11,69
6. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 m
15,66 13,71 13,72 14,52 14,75 16,29
7. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,04 m
9,90 10,27 12,90 x 14,04 12,57
8. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,31 m
8,26 8,24 11,31 7,98 8,64 8,37

Ballwurf 200g W12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Unterfränkischer Meisterin
Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 43,50 m
33,50 43,50 x x 3,50 x
2. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 36,50 m
32,50 36,50 33,00 32,00 35,00 36,50
3. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,00 m
26,50 26,50 28,00 28,00 33,00 32,50
4. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
25,50 26,50 26,00 27,00 27,50 32,50
5. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 31,00 m
25,50 23,00 22,00 21,00 31,00 26,50
6. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,00 m
29,00 30,00 23,50 30,00 28,00 25,00
7. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 28,00 m
24,00 26,00 28,00 26,50 27,50 8,00
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,92 sec.
Amend, Anna 2009; Schneider, Mara 2008
Konrad, Belinda 2008; Welzenbach, Lea 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 33,01 sec.
Petereit, Mia 2009; Warmuth, Hannah 2009
Sebastian, Aurora 2008; Wege, Stella 2010
3. LG Haßberge I BY 33,29 sec.
Maya, Laubmeister 2008; Bräuter, Nora 2009
Zirnsak, Lina 2009; Ziegler, Lilia 2009
4. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 33,50 sec.
Scheurich, Lina 2008; Kunkel, Emma 2008
Scheurich, Ida 2008; Breer, Marlene 2008
5. TV Zeil I BY 33,65 sec.
Gebhardt, Julina 2009; Uber, Luna 2009
Grosskopf, Hanna 2009; Zimmermann, Emma 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 30,04 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 BY 30,85 sec.
Moser, Paula 2009; Hirschmann, Jule 2009
Petermann, Layla 2008; Schöneich, Klara 2008
3. TSV Oberthulba I BY 31,62 sec.
Schmitt, Sara 2009; Haas, Katharina 2009
Haas, Antonia 2009; Granich, Anne 2009
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 33,91 sec.
Partes, Liah 2008; Eyrich, Emely 2008
Mundelsee, Alina 2008; Huth, Emma 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Unterfränkischer Meister
LG LKr Aschaffenburg I BY 30,04 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. 1. FC Schweinfurt 1905 BY 30,85 sec.
Moser, Paula 2009; Hirschmann, Jule 2009
Petermann, Layla 2008; Schöneich, Klara 2008
3. TSV Oberthulba I BY 31,62 sec.
Schmitt, Sara 2009; Haas, Katharina 2009
Haas, Antonia 2009; Granich, Anne 2009
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,92 sec.
Amend, Anna 2009; Schneider, Mara 2008
Konrad, Belinda 2008; Welzenbach, Lea 2008
5. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 33,01 sec.
Petereit, Mia 2009; Warmuth, Hannah 2009
Sebastian, Aurora 2008; Wege, Stella 2010
6. LG Haßberge I BY 33,29 sec.
Maya, Laubmeister 2008; Bräuter, Nora 2009
Zirnsak, Lina 2009; Ziegler, Lilia 2009
7. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 33,50 sec.
Scheurich, Lina 2008; Kunkel, Emma 2008
Scheurich, Ida 2008; Breer, Marlene 2008
8. TV Zeil I BY 33,65 sec.
Gebhardt, Julina 2009; Uber, Luna 2009
Grosskopf, Hanna 2009; Zimmermann, Emma 2009
9. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 33,91 sec.
Partes, Liah 2008; Eyrich, Emely 2008
Mundelsee, Alina 2008; Huth, Emma 2008

Kinder W11
50 m W11 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,15 sec. B
2. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,33 sec. B
3. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,46 sec.
4. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,51 sec.
5. Partes, Liah 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,81 sec.

50 m W11 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,68 sec. A
2. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,09 sec. A
3. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 8,36 sec. B
4. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 8,86 sec.
5. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 9,18 sec.

50 m W11 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,69 sec. A
2. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,07 sec. A
3. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 8,49 sec.
4. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,57 sec.
5. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,76 sec.
6. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,96 sec.

50 m W11 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 7,98 sec. A
1. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,98 sec. A
3. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,40 sec. B
4. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,46 sec. B
5. Huth, Emma 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,54 sec.
6. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,80 sec.

50 m W11 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 8,21 sec. B
2. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,52 sec.
3. Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,62 sec.
4. Mundelsee, Alina 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,93 sec.
5. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,13 sec.
Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.

50 m W11 6.07.2019
A-Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,70 sec.
2. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,76 sec.
3. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 7,91 sec.
4. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,21 sec.
5. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,30 sec.
6. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,33 sec.

50 m W11 6.07.2019
B-Finale
1. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,27 sec.
2. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 8,33 sec.
3. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 8,36 sec.
4. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,37 sec.
5. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,41 sec.
6. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,55 sec.

800 m W11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:54,2 min.
2. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 2:58,1 min.
3. Hössel, Anna 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:02,5 min.
3. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3:02,5 min.
5. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:19,5 min.
6. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 3:19,8 min.
7. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:19,9 min.
8. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:29,2 min.
9. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 3:30,5 min.
10. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:43,3 min.
11. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:46,6 min.
12. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:51,1 min.
13. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4:35,8 min.
Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.
Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

Hochsprung W11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 1,30 m
2. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
3. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,27 m
4. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 1,24 m
5. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,21 m
6. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,18 m
7. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 1,15 m
8. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,05 m
9. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,00 m
Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quattländer o o o xo o xxo o o xo xxx
2. Binschek o o o o o o xo o xxo xxx
3. Staudte o o o o o o o xo xxx
4. Knoesel o xo xo o o o xxo xxx
5. Scheurich o o o o o xxo xxx
6. Hoffmann o o o o xo xxx
7. Kemmer o o xo xo xxx
8. Schneider o xxo xxx
9. Sauer xo

Weitsprung W11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 4,39 m
4,39 x 4,33
2. Schrauder, Sophie 2008 BY TV Wasserlos 4,09 m
3,93 3,99 4,09
3. Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 4,02 m
3,66 4,02 3,75
4. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,98 m
3,47 3,98 3,91
5. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 3,96 m
3,72 3,96 3,87
6. Quattländer, Emilia 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 3,93 m
3,93 3,80 3,84
7. Binschek, Antonia 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,87 m
x 3,87 3,77
8. Sauer, Emma 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 3,85 m
3,85 - -
9. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,83 m
3,83 3,66 3,65
10. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,64 m
3,64 3,59 3,64
11. Kemmer, Mathilda 2008 BY TG 48 Würzburg 3,60 m
3,49 3,60 3,50
12. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,59 m
3,57 3,59 x
13. Huth, Emma 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,53 m
3,53 3,37 3,40
14. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,53 m
x 3,29 3,53
15. Schneider, Mara 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,46 m
3,46 3,45 x
16. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,42 m
3,42 3,01 3,35
17. Maya, Laubmeister 2008 BY LG Haßberge 3,36 m
3,24 x 3,36
18. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,35 m
x 3,32 3,35
19. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,32 m
3,32 x 3,25
20. Welzenbach, Lea 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,12 m
3,12 3,09 x
21. Mundelsee, Alina 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,08 m
3,08 2,82 2,77
22. Knoesel, Kira 2008 BY TG 48 Würzburg 3,02 m
2,78 3,02 2,72
23. Eyrich, Emely 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,00 m
2,88 3,00 2,90
24. Partes, Liah 2008 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,83 m
2,83 2,63 2,52
25. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 2,83 m
x x 2,83
Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
Rudlof, Clara 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

Schlagball 80g W11 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 43,00 m
39,00 41,00 43,00
2. Kunkel, Emma 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 32,00 m
32,00 25,50 26,50
3. Breer, Marlene 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,00 m
23,00 25,50 30,00
4. Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 25,00 m
21,00 25,00 5,50
5. Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,00 m
20,50 23,50 24,00
6. Schöneich, Klara 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,00 m
14,50 24,00 23,50
7. Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,50 m
21,50 17,50 23,50
8. Konrad, Belinda 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,50 m
21,50 20,00 22,50
9. Wörner, Zoey 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,00 m
20,00 19,50 22,00
10. Frenzel, Nellie 2008 BY DJK Schweinfurt 21,50 m
21,00 21,50 21,00
11. Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,50 m
19,00 19,50 16,50

Kinder W10
50 m W10 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,22 sec. A
2. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 8,54 sec. A
3. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,14 sec.
4. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 9,25 sec.
5. Dehn, Finja 2009 BY TG Kitzingen 9,43 sec.

50 m W10 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 8,38 sec. A
2. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 8,85 sec. B
3. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 8,94 sec.
4. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 8,98 sec.
5. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 9,23 sec.

50 m W10 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,49 sec. A
2. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,66 sec. B
3. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 8,67 sec. B
4. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 sec. B
5. Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge 8,95 sec.

50 m W10 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,78 sec. B
2. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 8,84 sec. B
3. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,99 sec.
4. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 9,15 sec.
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen n.a.

50 m W10 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 8,42 sec. A
2. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,53 sec. A
3. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 8,87 sec.
4. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 8,89 sec.
5. Amend, Anna 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,22 sec.

50 m W10 6.07.2019
A-Finale
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,05 sec.
2. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 8,32 sec.
3. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 8,39 sec.
4. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,45 sec.
5. Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 8,51 sec.
6. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,77 sec.

50 m W10 6.07.2019
B-Finale
1. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,58 sec.
2. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,59 sec.
3. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 8,70 sec.
4. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 8,83 sec.
5. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 8,84 sec.
6. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,91 sec.

800 m W10 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:07,4 min.
2. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3:09,8 min.
3. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,7 min.
4. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3:25,1 min.
5. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 3:37,2 min.

800 m W10 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3:02,4 min.
2. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3:09,4 min.
3. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 3:10,9 min.
4. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:13,5 min.
5. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:39,4 min.

800 m W10 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Unterfränkischer Meisterin
Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3:02,4 min.
2. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:07,4 min.
3. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3:09,4 min.
4. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3:09,8 min.
5. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 3:10,9 min.
6. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:11,7 min.
7. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:13,5 min.
8. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3:25,1 min.
9. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 3:37,2 min.
10. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:39,4 min.

Hochsprung W10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
2. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,15 m
3. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 1,15 m
4. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 1,00 m
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen ab.

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Granich - o o o xo xxx
2. Wege o o o xo xxx
3. Haas o o xo xxo xx-
4. Cielathowska o xxx

Weitsprung W10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,73 m
3,53 3,73 3,64
2. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 3,68 m
- - 3,68
3. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,52 m
3,50 3,52 3,49
4. Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,48 m
3,46 3,48 3,29
5. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 3,44 m
3,33 3,44 3,29
6. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 3,44 m
3,13 3,25 3,44
7. Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 3,38 m
- - 3,38
8. Grosskopf, Hanna 2009 BY TV Zeil 3,35 m
3,30 3,17 3,35
9. Petereit, Mia 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,30 m
3,18 3,29 3,30
10. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 3,26 m
3,16 3,22 3,26
11. Cielathowska, Lena 2009 BY TG Kitzingen 3,23 m
3,23 3,18 -
12. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,22 m
3,19 3,22 3,00
13. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,19 m
3,19 3,12 -
14. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 3,19 m
3,19 3,10 3,09
15. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 3,17 m
3,02 3,17 2,89
16. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,13 m
3,10 3,13 3,10
17. Dehn, Finja 2009 BY TG Kitzingen 3,12 m
3,12 2,77 2,80
18. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 3,04 m
- - 3,04
19. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,02 m
3,00 2,99 3,02
20. Amend, Anna 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,01 m
3,01 2,96 -
21. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 2,87 m
2,87 2,69 2,68
22. Bräuter, Nora 2009 BY LG Haßberge 2,74 m
- 2,67 2,74
Schreiber, Valeria 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Kreßmann, Edda 2009 BY TG Kitzingen n.a.
Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge n.a.

Schlagball 80g W10 6.07.2019
Finale
1. und Unterfränkischer Meisterin
Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,00 m
24,00 27,00 25,00
2. Beer, Lilly 2009 BY TG Kitzingen 25,50 m
19,00 25,50 12,50
3. Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 24,00 m
17,00 24,00 23,50
4. Uber, Luna 2009 BY TV Zeil 24,00 m
15,50 10,00 24,00
5. Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 23,50 m
22,50 23,50 18,50
6. Hagendorf, Marie 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,00 m
18,00 21,00 20,00
7. Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 18,50 m
17,50 18,50 10,00
8. Danneker, Emma 2009 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17,50 m
17,50 13,00 14,00
9. Ziegler, Lilia 2009 BY LG Haßberge 14,00 m
13,50 7,50 14,00
10. Zirnsak, Lina 2009 BY LG Haßberge 13,50 m
13,50 12,50 11,00
11. Hümmer, Amelie 2009 BY DJK Schweinfurt 13,50 m
10,50 12,00 13,50
12. Kretschmer, Mia 2009 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,00 m
4,00 8,00 12,00
Kreßmann, Edda 2009 BY TG Kitzingen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 31,24 m
30,77 31,24 22,63 31,00 30,08 x
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 30,76 m
22,27 30,76 28,58 29,03 - -
3. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 21,85 m
x 21,85 x 17,15 18,30 16,15
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 16,07 m
x x x 15,21 16,07 x
5. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 14,40 m
x x 14,40 13,73 11,49 13,67
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 27,89 m
x 25,84 27,89 x 20,33 x

Jugend M12
800 m M12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:25,9 min.
2. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,9 min.
3. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:57,0 min.
4. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 3:02,8 min.
5. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3:14,9 min.
Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,52 sec.
2. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,87 sec.
3. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.
4. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
5. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 12,33 sec.
6. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,98 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hümmert, Jan-Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,88 m
9,87 10,40 10,37 10,30 10,88 10,40
2. Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 10,01 m
9,82 9,56 9,76 8,95 10,01 9,92
3. Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 9,34 m
x 9,08 8,96 9,22 9,01 9,34
4. Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 8,93 m
8,29 8,68 8,39 8,83 8,34 8,93
5. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,58 m
x 6,58 6,40 x 6,07 6,26
6. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,46 m
5,20 4,81 6,46 6,09 5,68 x
7. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,78 2,94 0,99 6,12 6,08
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 9,17 m
x 9,17 7,86 8,93 8,14 x

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 50,50 m
48,50 45,00 50,50 47,50 46,50 48,00
2. Ehehalt, Fabian 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 41,00 m
32,00 35,50 36,00 40,00 38,00 41,00
3. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 40,50 m
34,50 40,50 33,00 39,00 37,50 40,00
4. Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 39,00 m
36,50 34,50 39,00 34,00 - 35,00
5. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 38,00 m
31,50 32,50 38,00 31,50 36,50 30,00
6. Müller, Felix 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
32,50 32,50 35,00 26,50 30,50 23,50
7. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 34,00 m
20,00 34,00 30,50 31,00 33,50 25,00
8. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 33,00 m
30,00 33,00 32,00 30,50 32,00 31,50
9. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 32,50 m
27,00 28,50 25,50 21,00 32,50 31,00
10. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 30,00 m
28,50 - 23,00 28,50 25,50 30,00
11. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,00 20,00
Außer Wertung
Adler, Alexander 2007 HE SG Egelsbach 54,50 m
52,50 49,00 - 54,50 51,50 45,50

Kinder M10
800 m M10 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reus, Philipp 2009 BY TV Zeil 2:49,2 min.
2. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,6 min.
3. Hoffmann, Tim 2009 BY TG 48 Würzburg 2:51,4 min.
4. Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 2:53,1 min.
5. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 2:54,9 min.
6. Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 2:56,3 min.
7. Schenk, Leon 2009 BY DJK Schweinfurt 3:04,1 min.
8. Kreckel, Stefan 2008 BY TV Zeil 3:06,7 min.
9. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:09,7 min.
10. Metz, Jonas 2008 BY TV Zeil 3:14,2 min.
11. Timm, Johann 2008 BY TV Zeil 3:25,8 min.

Hochsprung M10 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,42 m
2. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,39 m
3. Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1,18 m
4. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
5. Lauerbach, Jakob 2009 BY LAZ Kreis Würzburg 1,15 m
6. Widera, Erik 2008 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Bräuer - - - - - - xo o o o xo o xxx
3. Füller xo xo xo o xxo -
4. Papachrysanth o o o o xxx
5. Lauerbach o o o xo xxx
6. Widera xo xo o xxx

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 26,10 m
26,10 24,69 24,40 x x 18,44
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 24,46 m
x 20,24 24,46 - - -
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 21,40 m
21,40 x 20,90 x x 21,40
4. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,15 m
17,15 x 13,57 - - -
5. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 16,15 m
x x 16,15 15,91 x x
6. Melissa, Matilda 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,81 m
13,91 13,23 13,44 13,67 10,35 14,81
7. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 13,17 m
11,76 x 13,17 - - -

Speerwurf W12 400 g 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 27,78 m
23,42 24,89 27,78 23,85 25,10 x
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 25,06 m
18,84 25,06 18,70 16,22 16,31 x
3. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 25,04 m
25,04 23,86 23,39 23,28 24,08 23,51
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,87 m
21,28 22,26 24,13 22,09 24,74 24,87
5. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 19,90 m
19,90 16,07 19,50 16,85 18,97 16,64
6. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 18,22 m
16,22 16,63 17,46 17,40 17,61 18,22
7. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 17,03 m
15,20 12,63 x 15,30 13,24 17,03
8. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 16,56 m
12,45 13,77 16,56 15,08 11,89 11,69
9. Koch, Maja 2007 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 m
15,66 13,71 13,72 14,52 14,75 16,29
10. Hellmuth, Aileen 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 14,04 m
9,90 10,27 12,90 x 14,04 12,57
11. Dehn, Lina 2006 BY TG Kitzingen 11,43 m
11,43 8,75 7,86 8,21 10,35 x
12. Bilz, Johanna 2007 BY TG Kitzingen 11,31 m
8,26 8,24 11,31 7,98 8,64 8,37

Ballwurf 200g W12 6.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 44,00 m
38,00 37,50 44,00 41,00 37,00 39,50
2. Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 43,50 m
33,50 43,50 x x 3,50 x
3. Schmitt, Shania 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m
37,50 4,00 37,00 40,50 40,00 41,00
4. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 36,50 m
32,50 36,50 33,00 32,00 35,00 36,50
5. Lauerbach, Sarah 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 34,50 m
31,50 34,50 30,00 29,00 32,50 30,00
6. Schrauder, Johanna 2006 BY TV Wasserlos 33,00 m
30,50 27,50 29,50 33,00 33,00 30,50
7. Düringer, Cora 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,00 m
26,50 26,50 28,00 28,00 33,00 32,50
8. Czenskowski, Jolina 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
25,50 26,50 26,00 27,00 27,50 32,50
9. Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 31,00 m
25,50 23,00 22,00 21,00 31,00 26,50
10. Brey, Julie 2007 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,00 m
29,00 30,00 23,50 30,00 28,00 25,00
11. Preißler, Celina 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 28,00 m
24,00 26,00 28,00 26,50 27,50 8,00
Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau n.a.
Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau n.a.
Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt n.a.

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
am 6.07.2019 in Elsenfeld - Spessart-Stadion, Untermain Halle
Kreis Bay. Untermain
Ergebnisliste
9.07.2019 / 09:40

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
1. Vorlauf
4. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54 sec. q

75 m M13 6.07.2019
2. Vorlauf
4. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 11,84 sec.

75 m M13 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,6 sec.

800 m M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:25,9 min.
2. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:57,0 min.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 11,32 sec.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,54 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoster - - - - - - o o o o xo o o xxx

Weitsprung M13 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 4,25 m
x 4,25 4,25 x x x
2. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,18 m
4,18 4,07 x 4,05 4,12 3,95
3. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 4,04 m
3,84 3,76 3,79 3,92 3,71 4,04
4. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,51 3,42 3,47 3,40 3,57 3,27
5. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 3,51 m
x x 3,51

Speerwurf M13 400 g 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 34,57 m
30,89 32,99 27,16 34,57 31,30 33,34
2. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 32,09 m
29,50 28,87 27,75 29,41 28,53 32,09
3. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 17,76 m
17,76 11,06 17,51 15,22 x 15,74
4. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,51 m
12,96 14,95 13,19 15,57 14,43 16,51

Ballwurf 200g M13 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 50,50 m
48,50 45,00 50,50 47,50 46,50 48,00
2. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 38,00 m
31,50 32,50 38,00 31,50 36,50 30,00
3. von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 33,00 m
30,00 33,00 32,00 30,50 32,00 31,50

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 12,09 sec.
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 12,39 sec.
3. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,29 sec.

800 m M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3:14,9 min.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,98 sec.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,20 m
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,15 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Sänger o xo xo xxx
2. Koch o o xxx

Weitsprung M12 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 3,99 m
3,88 3,99 3,90 - - -
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 3,66 m
- 3,19 - 3,34 3,54 3,66
3. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,57 m
3,16 3,51 3,35 3,40 3,57 3,23
4. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,57 m
- - - 2,48 2,57 2,57

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,58 m
x 6,58 6,40 x 6,07 6,26
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,46 m
5,20 4,81 6,46 6,09 5,68 x
3. Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,78 2,94 0,99 6,12 6,08

Diskuswurf M12 750 g 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister
Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 16,07 m
x x x 15,21 16,07 x

Speerwurf M12 400 g 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,14 m
19,24 x 17,24 20,14 19,73 16,04
2. Sänger, Felix 2007 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,84 m
x 16,84 x 16,58 x 14,94
3. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 16,70 m
15,30 15,68 16,70 x 15,33 x

Ballwurf 200g M12 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
Reysen, Johannes 2007 BY TV Bürgstadt 32,50 m
27,00 28,50 25,50 21,00 32,50 31,00
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 30,00 m
28,50 - 23,00 28,50 25,50 30,00
3. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,00 20,00

Kinder M11
50 m M11 6.07.2019
1. Vorlauf
1. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,89 sec. q
2. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 7,94 sec. q
4. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 8,69 sec.

50 m M11 6.07.2019
3. Vorlauf
1. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,09 sec. q
3. Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,38 sec. q
Kunkel, Benjamin 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

50 m M11 6.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,73 sec.
2. Schleifnik, Jonas 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,18 sec.
3. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 8,20 sec.
Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.

Hochsprung M11 6.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,39 m
2. Papachrysanthou, Apollon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139