Ofr. Mannschaftsmeisterschaften 2019 |
am 29.09.2019 in Forchheim |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U12 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U20 |
Frauen |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U18 |
Männer |
Weibliche Kinder U12 |
50m WK U12 |
1. | Frick, Amelie | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 7,92 | sec |
2. | Reidel, Annemarie | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,10 | sec |
3. | Lorenz, Lotta | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 8,30 | sec |
4. | Langer, Lana-Maj | 2009 | BY | SV Waizendorf | 8,35 | sec |
5. | Steinäußer, Yara | 2008 | BY | LG Bamberg | 8,58 | sec |
6. | Buschhaus, Leni | 2008 | BY | LG Forchheim | 8,80 | sec |
7. | Fischer, Anne | 2008 | BY | LG Bamberg | 9,56 | sec |
50m WK U12 |
1. | Bauer, Smilla | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 7,92 | sec |
2. | Engelhardt, Jana | 2009 | BY | SV Waizendorf | 8,00 | sec |
3. | Pössnecker, Carolin | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,33 | sec |
4. | Gornik, Rafaela | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,50 | sec |
5. | Hannweber, Lilly | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,67 | sec |
6. | Deistler, Luisa | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,77 | sec |
7. | Schuhmann, Judith | 2009 | BY | SV Waizendorf | 9,49 | sec |
50m WK U12 |
1. | Bauer, Smilla | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 7,92 | sec | 403 P. |
Frick, Amelie | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 7,92 | sec | 403 P. |
3. | Engelhardt, Jana | 2009 | BY | SV Waizendorf | 8,00 | sec | 394 P. |
4. | Reidel, Annemarie | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,10 | sec | 382 P. |
5. | Lorenz, Lotta | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 8,30 | sec | 360 P. |
6. | Pössnecker, Carolin | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,33 | sec | 356 P. |
7. | Langer, Lana-Maj | 2009 | BY | SV Waizendorf | 8,35 | sec | 354 P. |
8. | Gornik, Rafaela | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,50 | sec | 338 P. |
9. | Steinäußer, Yara | 2008 | BY | LG Bamberg | 8,58 | sec | 330 P. |
10. | Hannweber, Lilly | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,67 | sec | 321 P. |
11. | Deistler, Luisa | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,77 | sec | 311 P. |
12. | Buschhaus, Leni | 2008 | BY | LG Forchheim | 8,80 | sec | 308 P. |
13. | Schuhmann, Judith | 2009 | BY | SV Waizendorf | 9,49 | sec | 245 P. |
14. | Fischer, Anne | 2008 | BY | LG Bamberg | 9,56 | sec | 239 P. |
Weitsprung WK U12 |
1. | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 4,07 | m | 444 P. |
3,97 | 4,07 | 3,98 | 3,73 |
2. | Hermer, Alicia | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,03 | m | 439 P. |
4,03 | 3,96 | 4,03 | 4,01 |
3. | Steinäußer, Yara | 2008 | BY | LG Bamberg | 3,84 | m | 416 P. |
3,71 | 3,84 | 3,42 | 3,58 |
4. | Kraußer, Celina | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 3,54 | m | 378 P. |
3,48 | 3,41 | 3,42 | 3,54 |
5. | Engelhardt, Lena | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3,54 | m | 378 P. |
3,48 | 3,33 | 3,38 | 3,54 |
6. | Langer, Lana-Maj | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3,42 | m | 363 P. |
3,42 | 3,03 | 3,22 | 3,02 |
7. | Pössnecker, Carolin | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,34 | m | 352 P. |
3,13 | 3,28 | 3,34 | 3,25 |
8. | Schäfer, Anna-Luisa | 2009 | BY | LG Forchheim | 3,18 | m | 331 P. |
3,13 | 3,18 | 3,04 | 2,88 |
9. | Wunderlich, Marie | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,16 | m | 328 P. |
2,92 | 2,93 | 2,83 | 3,16 |
10. | Schmitt, Isabell | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3,14 | m | 326 P. |
2,95 | 3,14 | 2,90 | 2,97 |
11. | Buschhaus, Leni | 2008 | BY | LG Forchheim | 3,04 | m | 312 P. |
3,04 | 3,00 | 2,87 | x |
12. | Schlosser, Elena | 2009 | BY | LG Forchheim | 3,04 | m | 312 P. |
2,98 | 2,92 | 3,04 | 2,95 |
13. | Fischer, Anne | 2008 | BY | LG Bamberg | 2,86 | m | 287 P. |
2,27 | 2,86 | 2,80 | 2,85 |
Schlagballwurf (80g) WK U12 |
1. | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 33,5 | m | 430 P. |
29,0 | 28,5 | 28,0 | 33,5 |
2. | Kraußer, Celina | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 29,5 | m | 389 P. |
29,0 | 29,0 | 29,5 | 18,5 |
3. | Hermer, Alicia | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 27,5 | m | 368 P. |
27,5 | 25,5 | 27,5 | 22,5 |
4. | Deistler, Luisa | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 24,0 | m | 329 P. |
24,0 | 23,0 | 20,5 | 18,5 |
5. | Schütz, Maren | 2009 | BY | SV Waizendorf | 21,0 | m | 292 P. |
21,0 | 21,0 | 15,0 | 17,0 |
6. | Gornik, Rafaela | 2009 | BY | LG Forchheim | 21,0 | m | 292 P. |
21,0 | 18,5 | 18,0 | 18,5 |
7. | Lang, Leni | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 18,5 | m | 260 P. |
18,0 | 18,0 | 18,5 | 18,0 |
8. | Engelhardt, Lena | 2009 | BY | SV Waizendorf | 17,0 | m | 240 P. |
17,0 | 16,5 | 15,0 | x |
9. | Schäfer, Anna-Luisa | 2009 | BY | LG Forchheim | 15,5 | m | 218 P. |
15,0 | 15,5 | 15,5 | 13,0 |
10. | Schmitt, Isabell | 2009 | BY | SV Waizendorf | 13,5 | m | 188 P. |
11,5 | x | 13,5 | 11,5 |
4x50m WK U12 |
1. | TSV Bad Rodach | 31,15 | sec | 840 P. |
Zehner, Nora 2009; Kraußer, Celina 2009 |
Lorenz, Lotta 2008; Frick, Amelie 2010 |
2. | LG Fichtelgebirge | 31,54 | sec | 816 P. |
Pössnecker, Carolin 2009; Deistler, Luisa 2008 |
Hermer, Alicia 2008; Reidel, Annemarie 2008 |
3. | LG Forchheim1 | 31,71 | sec | 805 P. |
Gornik, Rafaela 2009; Hannweber, Lilly 2009 |
Chadova, Aneta 2009; Hof, Emily 2008 |
4. | SV Waizendorf | 31,94 | sec | 792 P. |
Engelhardt, Jana 2009; Engelhardt, Lena 2009 |
Schütz, Maren 2009; Langer, Lana-Maj 2009 |
800m WK U12 |
1. | Hof, Emily | 2008 | BY | LG Forchheim | 2:43,88 | min | 441 P. |
2. | Bauer, Smilla | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 2:48,46 | min | 421 P. |
3. | Frick, Amelie | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 2:55,84 | min | 390 P. |
4. | Lorenz, Lotta | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 3:01,72 | min | 367 P. |
5. | Chadova, Aneta | 2009 | BY | LG Forchheim | 3:02,92 | min | 363 P. |
6. | Wunderlich, Marie | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:08,24 | min | 344 P. |
7. | Engelhardt, Jana | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3:15,48 | min | 319 P. |
8. | Reidel, Annemarie | 2008 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:16,14 | min | 317 P. |
9. | Schlosser, Elena | 2009 | BY | LG Forchheim | 3:19,76 | min | 306 P. |
10. | Schütz, Maren | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3:21,30 | min | 301 P. |
11. | Lang, Leni | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:21,52 | min | 300 P. |
12. | Schuhmann, Judith | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3:22,06 | min | 299 P. |
Mannschaftswertung WK U12 |
Endstand nach 50m, 4x50m, Weitsprung, Ballwurf (80gr), 800m |
1. | TSV Bad Rodach | 4098 | Pkt. |
Bauer, Smilla 2009; Frick, Amelie 2010 |
Lorenz, Lotta 2008; Zehner, Nora 2009 |
Kraußer, Celina 2009 |
2. | LG Fichtelgebirge | 3703 | Pkt. |
Reidel, Annemarie 2008; Pössnecker, Carolin 2009 |
Deistler, Luisa 2008; Hermer, Alicia 2008 |
Wunderlich, Marie 2009; Lang, Leni 2009 |
3. | SV Waizendorf | 3433 | Pkt. |
Engelhardt, Jana 2009; Langer, Lana-Maj 2009 |
Schuhmann, Judith 2009; Engelhardt, Lena 2009 |
Schütz, Maren 2009; Schmitt, Isabell 2009 |
4. | LG Forchheim | 3421 | Pkt. |
Gornik, Rafaela 2009; Hannweber, Lilly 2009 |
Buschhaus, Leni 2008; Chadova, Aneta 2009 |
Hof, Emily 2008; Schäfer, Anna-Luisa 2009 |
Schlosser, Elena 2009 |
Weibliche Jugend U14 |
75m WJ U14 |
1. | Saffer, Lena | 2007 | BY | LG Forchheim | 10,12 | sec |
2. | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 10,36 | sec |
3. | Lindner, Jule | 2006 | BY | LG Bamberg | 10,71 | sec |
4. | Pöllmann, Lene | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,93 | sec |
5. | Kreller, Lena | 2007 | BY | LG Bamberg | 11,09 | sec |
6. | Gedigk, July | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,16 | sec |
7. | Casper, Clara | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,56 | sec |
75m WJ U14 |
1. | Knoblach, Leni | 2006 | BY | LG Bamberg | 10,60 | sec |
2. | Engler, Amelie | 2007 | BY | LG Forchheim | 10,64 | sec |
3. | Kaufmann, Annika | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 10,69 | sec |
4. | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 10,76 | sec |
5. | Perner, Maresa | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,13 | sec |
6. | Kröppel, Melissa | 2006 | BY | LG Forchheim | 11,75 | sec |
7. | Schöbinger, Hanna | 2007 | BY | LG Bamberg | 12,52 | sec |
75m WJ U14 |
1. | Saffer, Lena | 2007 | BY | LG Forchheim | 10,12 | sec | 517 P. |
2. | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 10,36 | sec | 491 P. |
3. | Knoblach, Leni | 2006 | BY | LG Bamberg | 10,60 | sec | 466 P. |
4. | Engler, Amelie | 2007 | BY | LG Forchheim | 10,64 | sec | 462 P. |
5. | Kaufmann, Annika | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 10,69 | sec | 457 P. |
6. | Lindner, Jule | 2006 | BY | LG Bamberg | 10,71 | sec | 455 P. |
7. | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 10,76 | sec | 450 P. |
8. | Pöllmann, Lene | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,93 | sec | 433 P. |
9. | Kreller, Lena | 2007 | BY | LG Bamberg | 11,09 | sec | 418 P. |
10. | Perner, Maresa | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,13 | sec | 415 P. |
11. | Gedigk, July | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,16 | sec | 412 P. |
12. | Casper, Clara | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,56 | sec | 377 P. |
13. | Kröppel, Melissa | 2006 | BY | LG Forchheim | 11,75 | sec | 361 P. |
14. | Schöbinger, Hanna | 2007 | BY | LG Bamberg | 12,52 | sec | 301 P. |
Weitsprung WJ U14 |
1. | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 0.2 | 4,73 | m | 519 P. |
x | 4,73 | 4,58 | 4,68 | ||||
+0.2 | -0.3 | -0.8 |
2. | Lindner, Emma | 2006 | BY | LG Bamberg | -0.8 | 4,59 | m | 504 P. |
4,59 | x | 4,10 | 4,12 | ||||
-0.8 | +0.3 | -0.1 |
3. | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 0.0 | 4,55 | m | 499 P. |
4,55 | x | 4,36 | 4,49 | ||||
0.0 | 0.0 | -0.1 |
4. | Schmauß, Jule | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 0.0 | 4,54 | m | 498 P. |
4,20 | 4,12 | 4,54 | 4,15 | ||||
+0,0 | -1.7 | 0.0 | -1.0 |
5. | Saffer, Lena | 2007 | BY | LG Forchheim | -1.1 | 4,27 | m | 467 P. |
3,87 | 4,27 | 3,82 | 4,05 | ||||
-0.5 | -1.1 | -0.3 | -0.1 |
6. | Perner, Maresa | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | -0.8 | 4,16 | m | 454 P. |
3,56 | 3,32 | 4,16 | 3,83 | ||||
-0.6 | -0.6 | -0.8 | +0.6 |
7. | Rapp, Hannah | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | -1.2 | 4,11 | m | 448 P. |
4,11 | x | 3,91 | 4,04 | ||||
-1.2 | +0.3 | -0.2 |
8. | Casper, Clara | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | -0.4 | 4,02 | m | 438 P. |
x | 3,71 | 3,73 | 4,02 | ||||
-1.0 | -0.3 | -0.4 |
9. | Bongartz, Elisabeth | 2008 | BY | LG Forchheim | -0.8 | 3,97 | m | 432 P. |
3,46 | 3,97 | 3,67 | 3,40 | ||||
-1,2 | -0.8 | -1.0 | -0.3 |
10. | Oppelt, Nina | 2006 | BY | LG Bamberg | -2.0 | 3,60 | m | 386 P. |
3,59 | 3,60 | 3,54 | x | ||||
+0.2 | -2.0 | -0.8 |
11. | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 0.0 | 3,59 | m | 385 P. |
3,55 | 3,39 | 3,59 | 3,57 | ||||
-2.0 | -0.8 | 0.0 | +0.9 |
12. | Gedigk, July | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | -0.2 | 3,56 | m | 381 P. |
x | x | 3,56 | 3,43 | ||||
-0.2 | +0.6 |
13. | Behr, Emma | 2007 | BY | LG Bamberg | 0.2 | 3,36 | m | 355 P. |
3,17 | 3,36 | x | 3,36 | ||||
-0.9 | +0.2 | 0.0 |
14. | Kröppel, Melissa | 2006 | BY | LG Forchheim | -0.8 | 3,30 | m | 347 P. |
3,25 | 3,26 | 3,01 | 3,30 | ||||
-0.9 | -1.6 | -0.2 | -0.8 |
Kugelstoß WJ U14 |
1. | Jungnickl, Laura | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,32 | m | 485 P. |
9,38 | 9,45 | 9,90 | 10,32 |
2. | Janson, Alma | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,88 | m | 427 P. |
8,88 | 7,83 | 8,02 | 7,70 |
3. | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,10 | m | 393 P. |
8,10 | 7,69 | 7,34 | 8,03 |
4. | Ba, Mariama | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 7,00 | m | 343 P. |
6,86 | 5,88 | 6,27 | 7,00 |
5. | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 6,75 | m | 331 P. |
6,75 | 6,36 | 6,14 | 6,66 |
6. | Engler, Amelie | 2007 | BY | LG Forchheim | 6,53 | m | 320 P. |
x | 6,53 | x | 6,14 |
7. | Carvalho, Mia | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 6,39 | m | 313 P. |
4,10 | 4,09 | 6,39 | x |
8. | Kreller, Lena | 2007 | BY | LG Bamberg | 6,29 | m | 308 P. |
5,46 | 5,19 | 5,33 | 6,29 |
9. | Oppelt, Nina | 2006 | BY | LG Bamberg | 5,94 | m | 291 P. |
5,94 | 5,75 | 5,85 | 4,93 |
10. | Sladek, Marie | 2007 | BY | LG Forchheim | 5,62 | m | 274 P. |
4,80 | x | 5,55 | 5,62 |
11. | Strüber, Lisa | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 4,63 | m | 219 P. |
4,61 | 4,63 | 4,61 | 4,09 |
Speerwurf WJ U14 |
1. | Schmauß, Jule | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 42,09 | m | 599 P. |
35,78 | 41,48 | 41,59 | 42,09 |
2. | Janson, Alma | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 35,42 | m | 546 P. |
32,58 | 35,42 | 33,59 | 30,61 |
3. | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 31,75 | m | 515 P. |
30,70 | 31,75 | 29,38 | 25,54 |
4. | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 27,19 | m | 473 P. |
27,19 | 25,67 | 18,82 | 22,55 |
5. | Jungnickl, Laura | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,57 | m | 438 P. |
18,88 | 23,57 | 22,72 | 20,38 |
6. | Ba, Mariama | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,29 | m | 435 P. |
23,09 | 21,12 | 22,98 | 23,29 |
7. | Marx, Elena | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 17,64 | m | 373 P. |
15,63 | 15,24 | 17,11 | 17,64 |
8. | Sladek, Marie | 2007 | BY | LG Forchheim | 16,68 | m | 361 P. |
14,75 | 16,68 | 16,19 | 16,17 |
9. | Billes, Lea | 2007 | BY | LG Forchheim | 16,45 | m | 359 P. |
16,45 | 15,19 | 16,03 | 14,00 |
10. | Behr, Emma | 2007 | BY | LG Bamberg | 12,38 | m | 305 P. |
12,19 | 12,38 | x | x |
11. | Carvalho, Mia | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,29 | m | 290 P. |
11,29 | 8,61 | 9,66 | x |
800m WJ U14 |
1. | Lindner, Emma | 2006 | BY | LG Bamberg | 2:30,44 | min | 509 P. |
2. | Lindner, Jule | 2006 | BY | LG Bamberg | 2:31,38 | min | 504 P. |
3. | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 2:42,44 | min | 448 P. |
4. | Kaufmann, Annika | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 2:54,94 | min | 394 P. |
5. | Billes, Lea | 2007 | BY | LG Forchheim | 3:00,37 | min | 372 P. |
6. | Pöllmann, Lene | 2007 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:02,26 | min | 365 P. |
7. | Bongartz, Elisabeth | 2008 | BY | LG Forchheim | 3:06,28 | min | 351 P. |
8. | Marx, Elena | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:08,23 | min | 344 P. |
9. | Rapp, Hannah | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:14,24 | min | 323 P. |
10. | Strüber, Lisa | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:36,58 | min | 258 P. |
4x75m WJ U14 |
1. | LG Bamberg | 40,79 | sec | 1017 P. |
Lindner, Emma 2006; Lindner, Jule 2006 |
Knoblach, Leni 2006; Kreller, Lena 2007 |
Behr, Emma 2007 |
2. | TS Lichtenfels | 41,23 | sec | 993 P. |
Feil, Dana 2006; Krauß, Johanna 2006 |
Janson, Alma 2006; Kaufmann, Annika 2008 |
3. | LG Forchheim | 42,82 | sec | 911 P. |
Billes, Lea 2007; Engler, Amelie 2007 |
Saffer, Lena 2007; Sladek, Marie 2007 |
4. | LG Fichtelgebirge | 43,16 | sec | 894 P. |
Schmauß, Jule 2006; Jungnickl, Laura 2006 |
Pöllmann, Lene 2007; Perner, Maresa 2007 |
5. | TSV Neunkirchen am Brand | 45,62 | sec | 781 P. |
Casper, Clara 2007; Gedigk, July 2007 |
Marx, Elena 2007; Strüber, Lisa 2007 |
Mannschaftswertung WJ U14 |
Endstand nach 75m, 4x75m, Weitsprung, Kugelstoß, 800m, Speerwurf |
1. | TS Lichtenfels | 5465 | Pkt. |
Kaufmann, Annika 2008; Krauß, Johanna 2006 |
Feil, Dana 2006; Janson, Alma 2006 |
Münch, Leonie 2006 |
2. | LG Bamberg | 5300 | Pkt. |
Knoblach, Leni 2006; Lindner, Jule 2006 |
Kreller, Lena 2007; Lindner, Emma 2006 |
Behr, Emma 2007; Oppelt, Nina 2006 |
Güthlein, Mia 2007 |
3. | LG Fichtelgebirge | 5247 | Pkt. |
Pöllmann, Lene 2007; Perner, Maresa 2007 |
Schmauß, Jule 2006; Jungnickl, Laura 2006 |
Rapp, Hannah 2006; Ba, Mariama 2006 |
4. | LG Forchheim | 4826 | Pkt. |
Saffer, Lena 2007; Engler, Amelie 2007 |
Kröppel, Melissa 2006; Billes, Lea 2007 |
Sladek, Marie 2007; Bongartz, Elisabeth 2008 |
5. | TSV Neunkirchen am Brand | 4186 | Pkt. |
Gedigk, July 2007; Casper, Clara 2007 |
Marx, Elena 2007; Strüber, Lisa 2007 |
Carvalho, Mia 2007 |
Weibliche Jugend U16 |
100m WJ U16 | +1,3 |
1. | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 13,48 | sec |
2. | Dorn, Emilia | 2005 | BY | LG Forchheim | 14,20 | sec |
3. | Witt, Emma | 2004 | BY | LG Forchheim | 14,25 | sec |
4. | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,32 | sec |
5. | Haas, Mia | 2005 | BY | LG Forchheim | 14,35 | sec |
6. | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 14,48 | sec |
7. | Müller, Lene | 2006 | BY | TSV Bad Rodach | 14,86 | sec |
100m WJ U16 | +0,6 |
1. | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | 13,67 | sec |
2. | Freiberger, Emma | 2004 | BY | TSV Bad Rodach | 13,98 | sec |
3. | Sinnappoo, Maya | 2005 | BY | LG Bamberg | 14,01 | sec |
4. | Hauser, Sophie | 2007 | BY | TSV Bad Rodach | 14,22 | sec |
5. | Fleischmann, Lara | 2004 | BY | LG Bamberg | 14,67 | sec |
6. | Kraus, Lorena | 2005 | BY | LG Forchheim | 15,56 | sec |
100m WJ U16 |
1. | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +1,3 | 13,48 | sec | 520 P. |
2. | Geier, Lucie | 2006 | BY | TSV Ebensfeld | +0,6 | 13,67 | sec | 504 P. |
3. | Freiberger, Emma | 2004 | BY | TSV Bad Rodach | +0,6 | 13,98 | sec | 479 P. |
4. | Sinnappoo, Maya | 2005 | BY | LG Bamberg | +0,6 | 14,01 | sec | 477 P. |
5. | Dorn, Emilia | 2005 | BY | LG Forchheim | +1,3 | 14,20 | sec | 462 P. |
6. | Hauser, Sophie | 2007 | BY | TSV Bad Rodach | +0,6 | 14,22 | sec | 461 P. |
7. | Witt, Emma | 2004 | BY | LG Forchheim | +1,3 | 14,25 | sec | 459 P. |
8. | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +1,3 | 14,32 | sec | 453 P. |
9. | Haas, Mia | 2005 | BY | LG Forchheim | +1,3 | 14,35 | sec | 451 P. |
10. | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | +1,3 | 14,48 | sec | 442 P. |
11. | Fleischmann, Lara | 2004 | BY | LG Bamberg | +0,6 | 14,67 | sec | 428 P. |
12. | Müller, Lene | 2006 | BY | TSV Bad Rodach | +1,3 | 14,86 | sec | 415 P. |
13. | Kraus, Lorena | 2005 | BY | LG Forchheim | +0,6 | 15,56 | sec | 368 P. |
Weitsprung WJ U16 |
1. | Freiberger, Emma | 2004 | BY | TSV Bad Rodach | 1.7 | 4,89 | m | 537 P. |
4,47 | 4,57 | 4,89 | 4,29 | ||||
0.0 | 0.0 | +1.7 | +1.0 |
2. | Kupfer, Frieda | 2007 | BY | TSV Bad Rodach | 0.9 | 4,61 | m | 506 P. |
4,48 | 4,06 | x | 4,61 | ||||
+0.2 | +0.3 | +0.9 |
3. | Dorn, Emilia | 2005 | BY | LG Forchheim | 1.7 | 4,58 | m | 503 P. |
4,42 | 4,48 | 4,57 | 4,58 | ||||
+0.4 | +0.1 | -0.1 | +1.7 |
4. | Krause, Eva | 2004 | BY | LG Forchheim | 0.3 | 4,34 | m | 475 P. |
4,34 | 3,95 | 3,91 | 4,24 | ||||
+0.3 | -0.1 | +2.7 | +1.2 |
5. | Neundorfer, Leonie | 2005 | BY | LG Bamberg | 0.6 | 4,21 | m | 460 P. |
4,19 | 4,04 | x | 4,21 | ||||
+0.5 | 0.0 | +0.6 |
6. | Weininger, Charlotte | 2005 | BY | LG Bamberg | 0.8 | 4,15 | m | 453 P. |
3,93 | 4,07 | 4,02 | 4,15 | ||||
-0.5 | +0.5 | +0.7 | +0.8 |
7. | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 0.8 | 4,14 | m | 452 P. |
4,02 | 4,01 | 4,14 | 4,03 | ||||
+0.3 | +0.5 | +0.8 | +0.4 |
8. | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 1.2 | 4,12 | m | 450 P. |
2,93 | 3,99 | 4,08 | 4,12 | ||||
+1.6 | -0.7 | -0.8 | +1.2 |
9. | Müller, Lene | 2006 | BY | TSV Bad Rodach | -0.8 | 4,11 | m | 448 P. |
4,11 | 3,99 | 3,90 | 4,07 | ||||
-0.8 | +0.8 | +2.5 | +2.0 |
10. | Fleischmann, Lara | 2004 | BY | LG Bamberg | 1.7 | 4,09 | m | 446 P. |
4,09 | 3,93 | 3,57 | 3,87 | ||||
+1.7 | +0.9 | 0.0 | +1.2 |
11. | Haas, Mia | 2005 | BY | LG Forchheim | 1.1 | 3,71 | m | 400 P. |
3,29 | x | 3,71 | 3,39 | ||||
+0.5 | +1.1 | +1.2 |
Kugelstoß WJ U16 |
1. | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 10,51 | m | 493 P. |
9,73 | 9,95 | 10,51 | 10,32 |
2. | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 10,39 | m | 488 P. |
8,48 | 9,37 | 9,05 | 10,39 |
3. | Weininger, Charlotte | 2005 | BY | LG Bamberg | 8,12 | m | 394 P. |
8,09 | x | 7,58 | 8,12 |
4. | Memmel, Jana | 2005 | BY | LG Forchheim | 7,50 | m | 366 P. |
7,01 | 7,22 | 7,48 | 7,50 |
5. | Kithier, Lea | 2005 | BY | LG Bamberg | 7,42 | m | 363 P. |
7,42 | 6,99 | 6,41 | 6,89 |
6. | Vetter, Emilie | 2005 | BY | TSV Bad Rodach | 7,15 | m | 350 P. |
6,79 | x | 7,15 | 6,52 |
7. | Gundermann, Charlotte | 2004 | BY | LG Forchheim | 7,08 | m | 347 P. |
6,75 | 6,95 | 6,85 | 7,08 |
8. | Hauser, Sophie | 2007 | BY | TSV Bad Rodach | 6,92 | m | 339 P. |
6,04 | 6,92 | 6,04 | 6,82 |
Speerwurf WJ U16 |
1. | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 34,72 | m | 540 P. |
33,59 | 33,49 | 34,17 | 34,72 |
2. | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 25,25 | m | 454 P. |
x | 24,23 | 23,49 | 25,25 |
3. | Gundermann, Charlotte | 2004 | BY | LG Forchheim | 24,89 | m | 451 P. |
22,66 | 24,71 | 24,89 | 24,22 |
4. | Kithier, Lea | 2005 | BY | LG Bamberg | 24,24 | m | 444 P. |
21,04 | x | 24,24 | 21,29 |
5. | Memmel, Jana | 2005 | BY | LG Forchheim | 17,33 | m | 369 P. |
15,09 | 17,33 | 16,82 | 15,25 |
6. | Heckel, Vanessa | 2005 | BY | TSV Bad Rodach | 16,20 | m | 356 P. |
14,87 | 13,98 | 11,58 | 16,20 |
7. | Vetter, Emilie | 2005 | BY | TSV Bad Rodach | 15,66 | m | 349 P. |
12,57 | 12,89 | 13,75 | 15,66 |
8. | Neundorfer, Leonie | 2005 | BY | LG Bamberg | 14,78 | m | 338 P. |
14,36 | 14,68 | 14,78 | x |
9. | Schmaus, Carina | 2005 | BY | LG Bamberg | 10,55 | m | 279 P. |
9,19 | 10,55 | 9,80 | x |
800m WJ U16 |
1. | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:35,48 | min | 482 P. |
2. | Kupfer, Frieda | 2007 | BY | TSV Bad Rodach | 2:38,60 | min | 466 P. |
3. | Löffler, Johanna | 2005 | BY | TSV Bad Rodach | 2:40,62 | min | 457 P. |
4. | Häfner, Marie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2:45,05 | min | 436 P. |
5. | Prosch, Paula | 2004 | BY | LG Bamberg | 2:45,64 | min | 433 P. |
6. | Häfner, Sophie | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2:49,59 | min | 416 P. |
7. | Schmaus, Carina | 2005 | BY | LG Bamberg | 2:55,75 | min | 390 P. |
8. | Witt, Emma | 2004 | BY | LG Forchheim | 3:08,00 | min | 344 P. |
9. | Heckel, Vanessa | 2005 | BY | TSV Bad Rodach | 3:10,68 | min | 335 P. |
10. | Giannoulopoulos, Yella | 2005 | BY | LG Forchheim | 3:28,28 | min | 280 P. |
4x100m WJ U16 |
1. | TS Lichtenfels | 54,99 | sec | 996 P. |
Schmid, Laney 2004; Graß, Jule 2004 |
Eichner, Elena 2004; Hofmann, Katharina 2004 |
2. | TSV Bad Rodach | 55,78 | sec | 964 P. |
Freiberger, Emma 2004; Vetter, Emilie 2005 |
Kupfer, Frieda 2007; Hauser, Sophie 2007 |
3. | LG Forchheim | 56,58 | sec | 933 P. |
Dorn, Emilia 2005; Witt, Emma 2004 |
Krause, Eva 2004; Giannoulopoulos, Yella 2005 |
Haas, Mia 2005 |
4. | LG Bamberg | 58,91 | sec | 848 P. |
Fleischmann, Lara 2004; Sinnappoo, Maya 2005 |
Weininger, Charlotte 2005; Neundorfer, Leonie 2005 |
Mannschaftswertung WJ U16 |
Endstand nach 100m, Speerwurf, 4x100m, Weitsprung, Kugelstoß, 800m |
1. | TS Lichtenfels | 5698 | Pkt. |
Hofmann, Katharina 2004; Häfner, Sophie 2004 |
Eichner, Elena 2004; Schmid, Laney 2004 |
Graß, Jule 2004; Häfner, Marie 2004 |
2. | TSV Bad Rodach | 5264 | Pkt. |
Freiberger, Emma 2004; Hauser, Sophie 2007 |
Müller, Lene 2006; Vetter, Emilie 2005 |
Kupfer, Frieda 2007; Löffler, Johanna 2005 |
Heckel, Vanessa 2005 |
3. | LG Bamberg | 5028 | Pkt. |
Sinnappoo, Maya 2005; Fleischmann, Lara 2004 |
Weininger, Charlotte 2005; Neundorfer, Leonie 2005 |
Kithier, Lea 2005; Prosch, Paula 2004 |
Schmaus, Carina 2005 |
4. | LG Forchheim | 4989 | Pkt. |
Dorn, Emilia 2005; Witt, Emma 2004 |
Haas, Mia 2005; Kraus, Lorena 2005 |
Krause, Eva 2004; Giannoulopoulos, Yella 2005 |
Memmel, Jana 2005; Gundermann, Charlotte 2004 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 |
1. | Gundermann, Cosima | 2000 | BY | LG Forchheim | 37,80 | m | 565 P. |
36,48 | 37,80 | x | 36,89 |
Frauen |
100m Frauen | +1,5 |
1. | Koßmann, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 12,86 | sec | 574 P. |
2. | Hanske, Hanna | 1989 | BY | LG Bamberg | 13,26 | sec | 538 P. |
Weitsprung Frauen |
1. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 2.0 | 5,13 | m | 563 P. |
x | x | 5,02 | 5,13 | ||||
+0.9 | +2.0 |
2. | Hanske, Hanna | 1989 | BY | LG Bamberg | 0.8 | 4,90 | m | 538 P. |
4,47 | 4,90 | 4,50 | 4,77 | ||||
-0.6 | +0.8 | +0.5 | +0.7 |
3. | Dorsch, Eva | 2002 | BY | LG Bamberg | 1.9 | 4,67 | m | 513 P. |
4,13 | 4,03 | 4,64 | 4,67 | ||||
-0.8 | -0.6 | -0.8 | +1.9 |
Kugelstoß Frauen |
1. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 12,31 | m | 560 P. |
12,31 | x | x | 11,89 |
2. | Holzner, Christina | 1998 | BY | LG Bamberg | 11,34 | m | 524 P. |
x | 11,34 | 10,85 | x |
Speerwurf Frauen |
1. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 39,65 | m | 580 P. |
38,08 | 38,26 | 38,90 | 39,65 |
2. | Holzner, Christina | 1998 | BY | LG Bamberg | 30,67 | m | 505 P. |
29,62 | x | 28,26 | 30,67 |
3. | Schramm, Claudia | 1967 | BY | LG Bamberg | 20,31 | m | 403 P. |
20,22 | 19,34 | 20,31 | x |
800m Frauen |
1. | Dorsch, Eva | 2002 | BY | LG Bamberg | 2:31,88 | min | 501 P. |
2. | Schütz, Alexandra | 1994 | BY | LG Bamberg | 2:34,28 | min | 488 P. |
4x100m Frauen |
1. | LG Bamberg | 51,64 | sec | 1140 P. |
Schramm, Simone 1995; Hanske, Hanna 1989 |
Koßmann, Lisa 1998; Dorsch, Eva 2002 |
Mannschaftswertung Frauen |
Endstand nach 800m, 4x100m, Kugelstoß, Speerwurf, Weitsprung, 100m |
1. | LG Bamberg | 6461 | Pkt. |
Koßmann, Lisa 1998; Hanske, Hanna 1989 |
Dorsch, Eva 2002; Schütz, Alexandra 1994 |
Schramm, Simone 1995; Holzner, Christina 1998 |
Schramm, Claudia 1967 |
Männliche Kinder U12 |
50m MK U12 |
1. | Wicklein, Maxi | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,00 | sec |
2. | Hartmann, Jan | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,02 | sec |
3. | Kaduk, Johannes | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,12 | sec |
4. | Marquardt, Johannes | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,38 | sec |
5. | Marsollier, Jonathan | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 8,52 | sec |
6. | Gold, Lenny | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,62 | sec |
7. | Maier, Ben | 2010 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,80 | sec |
50m MK U12 |
1. | Löffler, Finn | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 7,72 | sec |
2. | Albert, Julius | 2008 | BY | SV Waizendorf | 7,75 | sec |
3. | Mühlhöfer, Adam | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,05 | sec |
4. | Kirchner, Christoph | 2008 | BY | SV Waizendorf | 8,08 | sec |
5. | Wagner, Jannic | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,23 | sec |
6. | Lehner, Marlon | 2008 | BY | SV Waizendorf | 8,60 | sec |
50m MK U12 |
1. | Löffler, Finn | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 7,72 | sec | 389 P. |
2. | Albert, Julius | 2008 | BY | SV Waizendorf | 7,75 | sec | 385 P. |
3. | Wicklein, Maxi | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,00 | sec | 356 P. |
4. | Hartmann, Jan | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,02 | sec | 354 P. |
5. | Mühlhöfer, Adam | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,05 | sec | 350 P. |
6. | Kirchner, Christoph | 2008 | BY | SV Waizendorf | 8,08 | sec | 347 P. |
7. | Kaduk, Johannes | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,12 | sec | 343 P. |
8. | Wagner, Jannic | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,23 | sec | 331 P. |
9. | Marquardt, Johannes | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,38 | sec | 315 P. |
10. | Marsollier, Jonathan | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 8,52 | sec | 301 P. |
11. | Lehner, Marlon | 2008 | BY | SV Waizendorf | 8,60 | sec | 293 P. |
12. | Gold, Lenny | 2009 | BY | LG Forchheim | 8,62 | sec | 291 P. |
13. | Maier, Ben | 2010 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 8,80 | sec | 274 P. |
Weitsprung MK U12 |
1. | Albert, Julius | 2008 | BY | SV Waizendorf | 4,35 | m | 427 P. |
4,35 | 3,85 | 3,95 | 3,76 |
2. | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 4,08 | m | 397 P. |
4,08 | 3,96 | 3,86 | 4,05 |
3. | Mühlhöfer, Adam | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,85 | m | 370 P. |
3,85 | 3,80 | 3,58 | x |
4. | Lorenz, Till | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 3,75 | m | 359 P. |
3,45 | 3,61 | 3,70 | 3,75 |
5. | Pfefferkorn, Theo | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3,67 | m | 349 P. |
x | 3,67 | 3,44 | 3,44 |
6. | Wicklein, Maxi | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3,51 | m | 330 P. |
3,51 | 3,48 | 3,44 | x |
7. | Kaduk, Johannes | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,50 | m | 329 P. |
3,50 | 3,28 | 3,40 | x |
8. | Fahr, Luis | 2009 | BY | SV Waizendorf | 3,45 | m | 322 P. |
2,80 | 3,16 | 3,45 | 0,00 |
9. | Leopold, Carlo | 2008 | BY | LG Forchheim | 3,35 | m | 310 P. |
3,35 | 3,21 | x | x |
10. | Molitor, Stefan | 2008 | BY | LG Forchheim | 3,32 | m | 306 P. |
x | 3,29 | 3,23 | 3,32 |
11. | Marquardt, Johannes | 2009 | BY | LG Forchheim | 3,32 | m | 306 P. |
3,32 | x | 2,97 | 3,10 |
12. | Sauter, Yonas | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3,18 | m | 289 P. |
x | 3,18 | 3,12 | x |
Schlagballwurf (80g) MK U12 |
1. | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 37,0 | m | 298 P. |
36,5 | 34,0 | 37,0 | 34,5 |
2. | Schneider, Johann | 2010 | BY | LG Fichtelgebirge | 34,5 | m | 279 P. |
31,5 | 34,0 | 34,5 | 27,0 |
3. | Wabra, Leonas | 2009 | BY | LG Forchheim | 34,5 | m | 279 P. |
34,5 | 33,5 | x | 27,0 |
4. | Pfefferkorn, Theo | 2009 | BY | SV Waizendorf | 34,5 | m | 279 P. |
34,5 | 29,0 | 31,0 | 30,5 |
5. | Sauter, Yonas | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 33,5 | m | 271 P. |
29,5 | 33,0 | 33,5 | 25,5 |
6. | Marsollier, Jonathan | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 31,0 | m | 251 P. |
31,0 | 25,0 | 27,5 | 25,0 |
7. | Fahr, Luis | 2009 | BY | SV Waizendorf | 30,5 | m | 247 P. |
29,0 | 25,5 | 26,5 | 30,5 |
8. | Bitter, Niklas | 2009 | BY | LG Forchheim | 27,5 | m | 222 P. |
24,5 | 22,0 | x | 27,5 |
9. | Schaefer, Julius | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,0 | m | 209 P. |
26,0 | x | 26,0 | 25,0 |
10. | Wagner, Jannic | 2008 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 25,5 | m | 204 P. |
x | 24,5 | 25,5 | x |
11. | Nordmann, Hannes | 2008 | BY | SV Waizendorf | 24,5 | m | 195 P. |
24,5 | 23,5 | 24,0 | 23,5 |
12. | Patton, Nicolas | 2009 | BY | LG Forchheim | 18,5 | m | 136 P. |
18,5 | 14,5 | 17,5 | 15,0 |
4x50m MK U12 |
1. | SV Waizendorf | 30,04 | sec | 831 P. |
Albert, Julius 2008; Kirchner, Christoph 2008 |
Pfefferkorn, Theo 2009; Fahr, Luis 2009 |
Lehner, Marlon 2008 |
2. | TSV Bad Rodach | 31,16 | sec | 761 P. |
Zehner, Felix 2008; Löffler, Finn 2008 |
Lorenz, Till 2009; Marsollier, Jonathan 2010 |
3. | LG Forchheim1 | 31,74 | sec | 727 P. |
Hartmann, Jan 2009; Marquardt, Johannes 2009 |
Wabra, Leonas 2009; Leopold, Carlo 2008 |
4. | LG Fichtelgebirge | 32,17 | sec | 703 P. |
Mühlhöfer, Adam 2009; Schaefer, Julius 2009 |
Kaduk, Johannes 2009; Schneider, Johann 2010 |
5. | TSV Neunkirchen am Brand | 32,96 | sec | 660 P. |
Wicklein, Maxi 2009; Wagner, Jannic 2008 |
Sauter, Yonas 2008; Schmieger, Jakob 2009 |
6. | LG Forchheim2 | 36,76 | sec | 478 P. |
Patton, Nicolas 2009; Bitter, Niklas 2009 |
Molitor, Stefan 2008; Gold, Lenny 2009 |
800m MK U12 |
1. | Löffler, Finn | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 2:40,80 | min | 411 P. |
2. | Hartmann, Jan | 2009 | BY | LG Forchheim | 2:44,38 | min | 394 P. |
3. | Schneider, Johann | 2010 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:49,58 | min | 371 P. |
4. | Schmieger, Jakob | 2009 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:58,66 | min | 334 P. |
5. | Schaefer, Julius | 2009 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:02,71 | min | 318 P. |
6. | Kirchner, Christoph | 2008 | BY | SV Waizendorf | 3:06,18 | min | 306 P. |
7. | Lorenz, Till | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 3:07,96 | min | 299 P. |
8. | Molitor, Stefan | 2008 | BY | LG Forchheim | 3:09,88 | min | 293 P. |
9. | Wabra, Leonas | 2009 | BY | LG Forchheim | 3:10,21 | min | 292 P. |
10. | Nordmann, Hannes | 2008 | BY | SV Waizendorf | 3:16,85 | min | 270 P. |
11. | Maier, Ben | 2010 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3:22,06 | min | 253 P. |
12. | Lehner, Marlon | 2008 | BY | SV Waizendorf | 3:27,46 | min | 237 P. |
Mannschaftswertung MK U12 |
Endstand nach 50m, Weitsprung, Ballwurf (80gr), 4x50m, 800m |
1. | TSV Bad Rodach | 3466 | Pkt. |
Löffler, Finn 2008; Marsollier, Jonathan 2010 |
Zehner, Felix 2008; Lorenz, Till 2009 |
2. | SV Waizendorf | 3441 | Pkt. |
Albert, Julius 2008; Kirchner, Christoph 2008 |
Lehner, Marlon 2008; Pfefferkorn, Theo 2009 |
Fahr, Luis 2009; Nordmann, Hannes 2008 |
3. | LG Fichtelgebirge | 3272 | Pkt. |
Mühlhöfer, Adam 2009; Kaduk, Johannes 2009 |
Schaefer, Julius 2009; Schneider, Johann 2010 |
4. | LG Forchheim | 3200 | Pkt. |
Hartmann, Jan 2009; Marquardt, Johannes 2009 |
Gold, Lenny 2009; Leopold, Carlo 2008 |
Wabra, Leonas 2009; Bitter, Niklas 2009 |
Molitor, Stefan 2008; Patton, Nicolas 2009 |
5. | TSV Neunkirchen am Brand | 3028 | Pkt. |
Wicklein, Maxi 2009; Wagner, Jannic 2008 |
Maier, Ben 2010; Sauter, Yonas 2008 |
Schmieger, Jakob 2009 |
Männliche Jugend U16 |
100m MJ U16 | +1,0 |
1. | Schmitt, Fabius | 2006 | BY | LG Bamberg | 11,98 | sec | 592 P. |
2. | Bayer, Tino | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,69 | sec | 523 P. |
3. | Urbanik, Nils | 2005 | BY | LG Bamberg | 12,81 | sec | 512 P. |
4. | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,90 | sec | 504 P. |
Weitsprung MJ U16 |
1. | Schmitt, Fabius | 2006 | BY | LG Bamberg | 0.9 | 6,02 | m | 595 P. |
5,82 | 5,85 | 5,66 | 6,02 | ||||
+0.1 | +0.2 | +0.3 | +0.9 |
2. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.9 | 5,95 | m | 588 P. |
5,95 | 5,54 | 5,68 | 5,82 | ||||
+1.9 | +0.6 | +1.1 | +0.2 |
3. | Folgmann, Leo | 2005 | BY | LG Bamberg | -0.7 | 5,08 | m | 503 P. |
4,93 | 5,02 | 5,08 | 5,00 | ||||
0.0 | +0.3 | -0.7 | +1.8 |
4. | Foerster, Joshua | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2.8 | 4,88 | m | 483 P. |
4,70 | 4,45 | x | 4,88 | ||||
+1.7 | -0.2 | +2.8 |
5. | Lang, Karl | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 0.9 | 3,91 | m | 377 P. |
3,67 | 3,91 | 3,66 | 3,71 | ||||
0.0 | +0.9 | +1.0 | 0.0 |
Kugelstoß MJ U16 |
1. | Foerster, Joshua | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,64 | m | 496 P. |
10,13 | 9,93 | 10,31 | 10,64 |
2. | Wunderlich, Moritz | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 9,48 | m | 447 P. |
9,27 | 9,21 | 9,48 | 9,33 |
3. | Blank, Jakob | 2005 | BY | LG Bamberg | 8,52 | m | 403 P. |
x | 8,42 | 8,52 | x |
4. | Herzig, Florian | 2006 | BY | LG Bamberg | 7,62 | m | 360 P. |
7,05 | 7,62 | 6,93 | 7,43 |
Speerwurf MJ U16 |
1. | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 42,18 | m | 584 P. |
x | 35,37 | 42,18 | 41,71 |
2. | Folgmann, Leo | 2005 | BY | LG Bamberg | 33,60 | m | 517 P. |
33,13 | 33,60 | 29,91 | 33,05 |
3. | Bayer, Tino | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 27,83 | m | 468 P. |
27,83 | x | x | x |
4. | Noell, Andreas | 2006 | BY | LG Bamberg | 24,02 | m | 432 P. |
22,95 | 21,68 | 19,39 | 24,02 |
5. | Herzig, Florian | 2006 | BY | LG Bamberg | 20,30 | m | 395 P. |
15,57 | 16,80 | 20,30 | x |
800m MJ U16 |
1. | Urbanik, Nils | 2005 | BY | LG Bamberg | 2:30,32 | min | 465 P. |
2. | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:31,96 | min | 456 P. |
3. | Blank, Jakob | 2005 | BY | LG Bamberg | 2:34,14 | min | 444 P. |
4. | Wunderlich, Moritz | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:40,02 | min | 415 P. |
5. | Lang, Karl | 2006 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:51,56 | min | 363 P. |
4x100m MJ U16 |
1. | LG Bamberg | 48,79 | sec | 1141 P. |
Folgmann, Leo 2005; Urbanik, Nils 2005 |
Schmitt, Fabius 2006; Blank, Jakob 2005 |
2. | LG Fichtelgebirge | 49,15 | sec | 1123 P. |
Perner, Jonas 2004; Foerster, Joshua 2004 |
Bayer, Tino 2005; Höcherl, Johannes 2004 |
Mannschaftswertung MJ U16 |
Endstand nach 100m, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf, 800m, 4x100m |
1. | LG Fichtelgebirge | 6087 | Pkt. |
Bayer, Tino 2005; Höcherl, Johannes 2004 |
Perner, Jonas 2004; Foerster, Joshua 2004 |
Lang, Karl 2006; Wunderlich, Moritz 2004 |
2. | LG Bamberg | 5964 | Pkt. |
Schmitt, Fabius 2006; Urbanik, Nils 2005 |
Folgmann, Leo 2005; Blank, Jakob 2005 |
Herzig, Florian 2006; Noell, Andreas 2006 |
Männliche Jugend U18 |
100m MJ U18 | +1,5 |
1. | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,06 | sec | 584 P. |
2. | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,68 | sec | 524 P. |
Weitsprung MJ U18 |
1. | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | -0.8 | 5,81 | m | 575 P. |
5,81 | x | 5,70 | x | ||||
-0.8 | +2.3 |
2. | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | -0.4 | 5,19 | m | 515 P. |
5,19 | x | x | x | ||||
-0.4 |
Kugelstoß MJ U18 |
1. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,07 | m | 514 P. |
x | 6,32 | 11,00 | 11,07 |
2. | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,41 | m | 486 P. |
10,41 | 10,15 | 10,15 | x |
Speerwurf MJ U18 |
1. | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 37,84 | m | 551 P. |
37,84 | 36,10 | 36,80 | 37,45 |
2. | Mühle, Timo | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 34,07 | m | 521 P. |
34,07 | 32,72 | 32,02 | 32,63 |
800m MJ U18 |
1. | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:24,46 | min | 498 P. |
2. | Mühle, Timo | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:36,22 | min | 434 P. |
4x100m MJ U18 |
1. | LG Fichtelgebirge | 48,26 | sec | 1167 P. |
Herlihy, Marc 2003; Mühle, Timo 2003 |
Gärtner, Constantin 2003; Kropf, Moritz 2002 |
Mannschaftswertung MJ U18 |
Endstand nach 100m, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf, 800m, 4x100m |
1. | LG Fichtelgebirge | 6369 | Pkt. |
Herlihy, Marc 2003; Gärtner, Constantin 2003 |
Mühle, Timo 2003; Kropf, Moritz 2002 |
Wietasch, Marc 2003 |
Männer |
100m Männer | +3,8 |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 11,12 | sec | 688 P. |
2. | Leibbrand, Florian | 1997 | BY | LG Bamberg | 11,24 | sec | 673 P. |
3. | Schramm, Leo | 1998 | BY | LG Bamberg | 11,33 | sec | 663 P. |
4. | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 11,37 | sec | 658 P. |
5. | Schubert, Jano | 1997 | BY | LG Forchheim | 11,77 | sec | 614 P. |
6. | Künzel, Simon | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,69 | sec | 523 P. |
7. | Schill, Christian | 1986 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,25 | sec | 474 P. |
Weitsprung Männer |
1. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 3.0 | 6,52 | m | 640 P. |
6,52 | x | x | x | ||||
+3.0 |
2. | Schubert, Jano | 1997 | BY | LG Forchheim | 1.0 | 6,22 | m | 613 P. |
5,87 | 5,93 | 6,22 | 6,00 | ||||
+0.6 | +0.8 | +1.0 | +0.4 |
3. | Leibbrand, Florian | 1997 | BY | LG Bamberg | 0.3 | 6,00 | m | 593 P. |
x | x | 5,76 | 6,00 | ||||
+0.9 | +0.3 |
4. | Buck, Dominik | 1996 | BY | LG Bamberg | 0.0 | 5,71 | m | 565 P. |
5,47 | 5,71 | 5,35 | 4,87 | ||||
+0.7 | 0.0 | +2.6 | +0.5 |
5. | Rahn, Florian | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | -0.5 | 5,59 | m | 554 P. |
5,30 | x | 5,34 | 5,59 | ||||
-0.6 | -0.1 | -0.5 |
6. | Schwager, Tristan | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.2 | 5,50 | m | 545 P. |
5,50 | 5,26 | 5,43 | x | ||||
+1.2 | -0.3 | +0.5 |
7. | Leibbrand, Oliver | 1999 | BY | LG Bamberg | 2.7 | 5,36 | m | 531 P. |
x | x | 5,36 | 5,32 | ||||
+2.7 | -0.2 |
8. | Künzel, Simon | 1999 | BY | LG Fichtelgebirge | -0.3 | 4,81 | m | 476 P. |
x | 4,81 | 4,71 | 4,20 | ||||
-0.3 | -0.4 | +0.5 |
Kugelstoß Männer |
1. | Schill, Christian | 1986 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,45 | m | 529 P. |
11,28 | 11,45 | 11,08 | 11,45 |
2. | Baumgartl, Christian | 1999 | BY | LG Bamberg | 11,24 | m | 520 P. |
10,51 | 11,06 | 10,79 | 11,24 |
3. | Kariun, Richard | 2002 | BY | LG Forchheim | 9,71 | m | 457 P. |
9,70 | 8,90 | 9,71 | x |
4. | Schindler, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 9,63 | m | 453 P. |
9,62 | x | 9,63 | x |
5. | Leibbrand, Oliver | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,80 | m | 416 P. |
8,38 | 8,80 | x | 8,65 |
6. | Hecht, Rüdiger | 1963 | BY | LG Forchheim | 8,61 | m | 407 P. |
8,08 | 8,13 | 8,61 | 8,06 |
7. | Buck, Dominik | 1996 | BY | LG Bamberg | 8,55 | m | 405 P. |
8,11 | 7,67 | 8,55 | 8,51 |
Speerwurf Männer |
1. | Schwager, Tristan | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 47,44 | m | 621 P. |
43,38 | 47,03 | 47,44 | 45,22 |
2. | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | 46,86 | m | 617 P. |
46,86 | 43,94 | x | 41,63 |
3. | Baumgartl, Christian | 1999 | BY | LG Bamberg | 44,47 | m | 600 P. |
41,65 | 42,29 | 44,47 | 42,11 |
4. | Schramm, Leo | 1998 | BY | LG Bamberg | 39,37 | m | 563 P. |
37,37 | 39,37 | x | x |
5. | Perner, Markus | 1976 | BY | LG Fichtelgebirge | 38,32 | m | 555 P. |
x | 38,32 | 37,81 | x |
6. | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 37,01 | m | 545 P. |
x | 34,26 | 35,74 | 37,01 |
7. | Schindler, Jonas | 2000 | BY | LG Fichtelgebirge | 28,55 | m | 474 P. |
x | 25,58 | 28,55 | 27,03 |
800m Männer |
1. | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 2:13,77 | min | 567 P. |
2. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 2:14,60 | min | 561 P. |
3. | Fischer, Christian Camilo | 2000 | BY | LG Bamberg | 2:16,29 | min | 550 P. |
4. | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 2:18,46 | min | 536 P. |
5. | Landgraf, Leon | 2001 | BY | LG Forchheim | 2:28,02 | min | 478 P. |
6. | Rahn, Florian | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:29,28 | min | 471 P. |
7. | Perner, Markus | 1976 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:16,18 | min | 272 P. |
4x100m Männer |
1. | LG Forchheim | 44,04 | sec | 1402 P. |
Hecht, Moritz 1997; Fenn, Max 1997 |
Eckner, Dominik 1998; Schubert, Jano 1997 |
2. | LG Bamberg | 44,28 | sec | 1388 P. |
Düsel, Samuel 1999; Schramm, Leo 1998 |
Leibbrand, Florian 1997; Leibbrand, Oliver 1999 |
Baumgartl, Christian 1999 |
Mannschaftswertung Männer |
Endstand nach 100m, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf, 800m, 4x100m |
1. | LG Bamberg | 7098 | Pkt. |
Leibbrand, Florian 1997; Schramm, Leo 1998 |
Düsel, Samuel 1999; Fischer, Christian Camilo 2000 |
Buck, Dominik 1996; Leibbrand, Oliver 1999 |
Baumgartl, Christian 1999 |
2. | LG Forchheim | 7080 | Pkt. |
Hecht, Moritz 1997; Schubert, Jano 1997 |
Gundermann, Clemens 2000; Landgraf, Leon 2001 |
Eckner, Dominik 1998; Kariun, Richard 2002 |
Hecht, Rüdiger 1963; Fenn, Max 1997 |
3. | LG Fichtelgebirge | 4997 | Pkt. |
Künzel, Simon 1999; Schill, Christian 1986 |
Rahn, Florian 1998; Perner, Markus 1976 |
Schwager, Tristan 1996; Schindler, Jonas 2000 |