TV Hauzenberg |
1. Sprintfestival Hauzenberg |
am 12.07.2020 in Staffelberg Stadion Hauzenberg - Staffelberg Stadion Hauzenberg |
Ergebnisliste |
12.07.2020 / 15:43 |
Männer |
100 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,4 | 11,71 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -1,4 | 11,85 | sec. |
3. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | -0,9 | 11,92 | sec. |
4. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,4 | 12,12 | sec. |
5. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,18 | sec. |
6. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,23 | sec. |
7. | 277372 | Sieger, Malte | 1994 | BY | LAC Passau | -1,4 | 12,57 | sec. |
8. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,97 | sec. |
9. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,9 | 15,94 | sec. |
100 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,1 | 11,54 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,1 | 11,86 | sec. |
3. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -0,1 | 11,99 | sec. |
4. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | -0,1 | 12,05 | sec. |
5. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | -0,1 | 12,26 | sec. |
200 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -1,3 | 23,42 | sec. |
2. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 23,62 | sec. |
252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | aufg. |
400 m Männer | 12.07.2020 |
Finale |
1. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 52,67 | sec. |
2. | 265816 | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 59,70 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,4 | 12.07.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,75 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,9 | 12.07.2020 |
Finale 1. Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,92 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 11,48 | sec. |
2. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | -1,5 | 12,67 | sec. |
200 m MJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 23,19 | sec. |
2. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | -1,5 | 25,29 | sec. |
3. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,5 | 25,37 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | -1,5 | 12,58 | sec. |
2. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,5 | 12,75 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | -1,3 | 24,13 | sec. |
2. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -1,5 | 25,02 | sec. |
3. | Schwaiger, Ludwig | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,5 | 27,23 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,4 | 12.07.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | LAC Passau | 14,72 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | +0,6 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | 11,97 | sec. |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 12,45 | sec. |
Senioren M60 |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | -0,2 | 12.07.2020 |
Finale |
1. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 20,90 | sec. |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | +0,4 | 12.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 20,71 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -1,1 | 12,58 | sec. |
2. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -1,2 | 13,11 | sec. |
3. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,2 | 13,52 | sec. |
4. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | -0,7 | 13,54 | sec. |
5. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | -1,2 | 13,58 | sec. |
6. | 275871 | Kutsche, Lena | 1993 | BY | LAC Passau | -1,2 | 13,92 | sec. |
7. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,5 | 14,06 | sec. |
8. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | -0,7 | 14,37 | sec. |
9. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,5 | 14,77 | sec. |
100 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 12,38 | sec. |
2. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 13,09 | sec. |
3. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | -0,2 | 13,32 | sec. |
200 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 25,18 | sec. |
2. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 26,77 | sec. |
3. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | -0,1 | 26,89 | sec. |
4. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -0,1 | 26,98 | sec. |
5. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,9 | 27,34 | sec. |
6. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,9 | 29,17 | sec. |
7. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | -0,6 | 29,72 | sec. |
8. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,6 | 30,99 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 12.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 15,11 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -0,7 | 13,88 | sec. |
2. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | +0,8 | 16,87 | sec. |
200 m WJ U20 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -0,9 | 28,51 | sec. |
2. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | -0,6 | 35,43 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,29 | sec. |
2. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,76 | sec. |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,90 | sec. |
4. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,2 | 13,22 | sec. |
5. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,41 | sec. |
6. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,71 | sec. |
7. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | +0,4 | 13,77 | sec. |
8. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,94 | sec. |
9. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +0,4 | 14,35 | sec. |
200 m WJ U18 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,1 | 25,64 | sec. |
2. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | -0,1 | 26,82 | sec. |
3. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | -0,9 | 28,12 | sec. |
4. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | -0,6 | 28,84 | sec. |
5. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 29,19 | sec. |
6. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,9 | 29,26 | sec. |
7. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,0 | 29,87 | sec. |
8. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,0 | 30,42 | sec. |
9. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | -0,6 | 30,76 | sec. |
10. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 31,16 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,4 | 12.07.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 16,74 | sec. |
2. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 19,24 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | +0,7 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 12,91 | sec. |
2. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,97 | sec. |
3. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 15,04 | sec. |
4. | 278665 | Vogl, Magdalena | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 15,73 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +0,3 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 11,59 | sec. |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,89 | sec. |
3. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,14 | sec. |
4. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 14,75 | sec. |
Wastl, Ronja | 2005 | DJK SF Reichenberg | disq. |
80 m Hürden WJ U16 | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | +0,3 | 11,59 | sec. |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,3 | 12,89 | sec. |
3. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | +0,7 | 12,91 | sec. |
4. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,3 | 13,14 | sec. |
5. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,7 | 13,97 | sec. |
6. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,3 | 14,75 | sec. |
7. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,7 | 15,04 | sec. |
8. | 278665 | Vogl, Magdalena | 2006 | BY | ASV Ortenburg | +0,7 | 15,73 | sec. |
Wastl, Ronja | 2005 | DJK SF Reichenberg | disq. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,9 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | 11,88 | sec. |
2. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 11,92 | sec. |
3. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 12,28 | sec. |
4. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,44 | sec. |
5. | Schwaiger, Ludwig | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 13,38 | sec. |
6. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 15,94 | sec. |
100 m Männer | -1,5 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 12,58 | sec. |
2. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | 12,67 | sec. |
3. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,75 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | sec. |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,54 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,86 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,99 | sec. |
5. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 12,05 | sec. |
6. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,26 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,12 | sec. |
2. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,23 | sec. |
3. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 12,27 | sec. |
4. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 12,51 | sec. |
5. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | 12,54 | sec. |
6. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,65 | sec. |
7. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,97 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,54 | sec. |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,71 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,85 | sec. |
4. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | 11,87 | sec. |
5. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | 12,07 | sec. |
6. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 12,18 | sec. |
7. | 277372 | Sieger, Malte | 1994 | BY | LAC Passau | 12,57 | sec. |
100 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 11,48 | sec. |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,1 | 11,54 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,1 | 11,86 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -0,1 | 11,99 | sec. |
5. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | -0,1 | 12,05 | sec. |
6. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | -0,1 | 12,26 | sec. |
7. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | -1,5 | 12,58 | sec. |
8. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | -1,5 | 12,67 | sec. |
9. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,5 | 12,75 | sec. |
100 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -1,4 | 11,54 | sec. |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,4 | 11,71 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -1,4 | 11,85 | sec. |
4. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | -1,4 | 11,87 | sec. |
5. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | -0,9 | 11,88 | sec. |
6. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | -0,9 | 11,92 | sec. |
7. | 279476 | Kantzog, David | 2006 | BY | LAC Passau | -1,4 | 12,07 | sec. |
8. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,4 | 12,12 | sec. |
9. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,18 | sec. |
10. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,23 | sec. |
11. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,4 | 12,27 | sec. |
12. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | -0,9 | 12,28 | sec. |
13. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,9 | 12,44 | sec. |
14. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | -1,4 | 12,51 | sec. |
15. | 276016 | Kopec, Linus | 2002 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,54 | sec. |
16. | 277372 | Sieger, Malte | 1994 | BY | LAC Passau | -1,4 | 12,57 | sec. |
17. | 279639 | Stewart, Raphael | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,4 | 12,65 | sec. |
18. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | -1,4 | 12,97 | sec. |
19. | Schwaiger, Ludwig | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | -0,9 | 13,38 | sec. |
20. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,9 | 15,94 | sec. |
200 m Männer | -1,5 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,02 | sec. |
2. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | 25,29 | sec. |
3. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | 25,37 | sec. |
4. | Schwaiger, Ludwig | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | 27,23 | sec. |
200 m Männer | -1,3 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 23,19 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,42 | sec. |
3. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 23,62 | sec. |
4. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | 24,13 | sec. |
252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | aufg. |
200 m Männer | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270902 | Revfalvi, Tibor | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 23,19 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -1,3 | 23,42 | sec. |
3. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 23,62 | sec. |
4. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | LAC Passau | -1,3 | 24,13 | sec. |
5. | 277559 | Huber, Benjamin | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -1,5 | 25,02 | sec. |
6. | 269621 | Stranzinger, Quirin | 2002 | BY | TSV Simbach | -1,5 | 25,29 | sec. |
7. | Gierlinger, Jakob | 2002 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,5 | 25,37 | sec. |
8. | Schwaiger, Ludwig | 2005 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,5 | 27,23 | sec. |
252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,4 | 12.07.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | LAC Passau | 14,72 | sec. |
2. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,75 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,9 | 12.07.2020 |
Finale 1. Lauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | LAC Passau | 14,67 | sec. |
2. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,92 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 278665 | Vogl, Magdalena | 2006 | BY | ASV Ortenburg | 13,58 | sec. |
2. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 13,87 | sec. |
3. | 278928 | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | 14,31 | sec. |
4. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 14,32 | sec. |
5. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | 16,87 | sec. |
100 m Frauen | +0,4 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,41 | sec. |
2. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,71 | sec. |
3. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | 13,77 | sec. |
4. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,94 | sec. |
5. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 14,35 | sec. |
100 m Frauen | -0,5 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,79 | sec. |
2. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | 13,90 | sec. |
3. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | 14,06 | sec. |
4. | 279406 | Thiele, Hanna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | 14,07 | sec. |
5. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 14,52 | sec. |
6. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 14,77 | sec. |
7. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 15,01 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 12,29 | sec. |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,38 | sec. |
3. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 12,76 | sec. |
4. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 12,90 | sec. |
5. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 13,09 | sec. |
6. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,22 | sec. |
7. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,32 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 13,54 | sec. |
2. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,79 | sec. |
3. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 13,88 | sec. |
4. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 14,25 | sec. |
5. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 14,34 | sec. |
6. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 14,37 | sec. |
7. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 14,48 | sec. |
100 m Frauen | -1,2 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 13,11 | sec. |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
3. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 13,52 | sec. |
4. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,58 | sec. |
5. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 13,61 | sec. |
6. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,74 | sec. |
7. | 275871 | Kutsche, Lena | 1993 | BY | LAC Passau | 13,92 | sec. |
100 m Frauen | -1,1 | 12.07.2020 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | 12,40 | sec. |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. |
3. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,87 | sec. |
4. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | 12,96 | sec. |
5. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | 13,05 | sec. |
6. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,32 | sec. |
7. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 13,37 | sec. |
100 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | -1,1 | 12,40 | sec. |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -1,1 | 12,58 | sec. |
3. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -1,1 | 12,87 | sec. |
4. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | -1,1 | 12,96 | sec. |
5. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | -1,1 | 13,05 | sec. |
6. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -1,2 | 13,11 | sec. |
7. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,2 | 13,12 | sec. |
8. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,1 | 13,32 | sec. |
9. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | -1,1 | 13,37 | sec. |
10. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,2 | 13,52 | sec. |
11. | 278011 | Kasberger, Corinna | 1998 | BY | TV Hauzenberg | -0,7 | 13,54 | sec. |
12. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | -1,2 | 13,58 | sec. |
12. | 278665 | Vogl, Magdalena | 2006 | BY | ASV Ortenburg | +0,8 | 13,58 | sec. |
14. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | -1,2 | 13,61 | sec. |
15. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | -1,2 | 13,74 | sec. |
16. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | -0,7 | 13,79 | sec. |
16. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | -0,5 | 13,79 | sec. |
18. | 275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | +0,8 | 13,87 | sec. |
19. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -0,7 | 13,88 | sec. |
20. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | -0,5 | 13,90 | sec. |
21. | 275871 | Kutsche, Lena | 1993 | BY | LAC Passau | -1,2 | 13,92 | sec. |
22. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,5 | 14,06 | sec. |
23. | 279406 | Thiele, Hanna | 2005 | BY | TV Hauzenberg | -0,5 | 14,07 | sec. |
24. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | -0,7 | 14,25 | sec. |
25. | 278928 | Rott, Celina | 2006 | BY | TV Hauzenberg | +0,8 | 14,31 | sec. |
26. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | +0,8 | 14,32 | sec. |
27. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,7 | 14,34 | sec. |
28. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | -0,7 | 14,37 | sec. |
29. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | -0,7 | 14,48 | sec. |
30. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | -0,5 | 14,52 | sec. |
31. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,5 | 14,77 | sec. |
32. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | -0,5 | 15,01 | sec. |
33. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | +0,8 | 16,87 | sec. |
100 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,29 | sec. |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 12,38 | sec. |
3. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,76 | sec. |
4. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | LAC Passau | -0,2 | 12,90 | sec. |
5. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 13,09 | sec. |
6. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,2 | 13,22 | sec. |
7. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | -0,2 | 13,32 | sec. |
8. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,41 | sec. |
9. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,71 | sec. |
10. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | +0,4 | 13,77 | sec. |
11. | 277398 | Schaefer, Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 13,94 | sec. |
12. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +0,4 | 14,35 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 12.07.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 29,19 | sec. |
2. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 29,87 | sec. |
3. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | 30,42 | sec. |
4. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | 31,16 | sec. |
200 m Frauen | -0,6 | 12.07.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | 28,84 | sec. |
2. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 29,72 | sec. |
3. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 30,76 | sec. |
4. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 30,99 | sec. |
5. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | 35,43 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 12.07.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 27,34 | sec. |
2. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | 28,12 | sec. |
3. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 28,51 | sec. |
4. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | 29,17 | sec. |
5. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 29,26 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 12.07.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,18 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,64 | sec. |
3. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 26,77 | sec. |
4. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | 26,82 | sec. |
5. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 26,89 | sec. |
6. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 26,98 | sec. |
200 m Frauen | 12.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 25,18 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,1 | 25,64 | sec. |
3. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 26,77 | sec. |
4. | 270151 | Holzhauer, Lara | 2003 | BY | TuS Geretsried | -0,1 | 26,82 | sec. |
5. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | -0,1 | 26,89 | sec. |
6. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -0,1 | 26,98 | sec. |
7. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -0,9 | 27,34 | sec. |
8. | Angerer, Marie | 2007 | Oö | Sportunion IGLA long life | -0,9 | 28,12 | sec. |
9. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -0,9 | 28,51 | sec. |
10. | 277543 | Van de Ven, Marie | 2004 | BY | LG Bamberg | -0,6 | 28,84 | sec. |
11. | 278260 | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,9 | 29,17 | sec. |
12. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 29,19 | sec. |
13. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,9 | 29,26 | sec. |
14. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | -0,6 | 29,72 | sec. |
15. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,0 | 29,87 | sec. |
16. | Gangl, Christina | 2006 | Oö | Sportunion IGLA long life | +0,0 | 30,42 | sec. |
17. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | -0,6 | 30,76 | sec. |
18. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | -0,6 | 30,99 | sec. |
19. | 274629 | Spring, Hannah | 2005 | BY | LAC Arnstorf | +0,0 | 31,16 | sec. |
20. | 279898 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Wolfstein | -0,6 | 35,43 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 12.07.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 15,11 | sec. |
2. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 16,74 | sec. |
3. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 19,24 | sec. |
4. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 20,71 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Hauzenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Marion Stephan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stadionstr. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 94051 Hauzenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08586/917750 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
marion.ch.stephan@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 18 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 24 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 69 | 64 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
keine besonderen Vorkommnisse, Wetter trocken |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg |