BLV Kreis 1

DAMM Vorkampf und Einlagewettbewerbe M,F,U20

am 19.06.2012 in Gröbenzell - Stadion Wildmoosstraße 26


Ergebnisliste

 
 


 
 
Wettkampfübersicht

 
Senioren M35  Gruppe 1 
Senioren M60  Gruppe 1 
Senioren  M70 

Männer

Männliche Jugend U20

Senioren M35

Frauen

Weibliche Jugend U20

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Senioren M35 Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1126    LG Stadtwerke München                                   11.168
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Senioren M35  Gruppe 1
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
Weitsprung        300  Stimmelmayr, Christian   1973  +0,4     5,38   533     
                  391  Deutschenbaur, Christoph 1974  +0,3     5,11   506 1039
 
Speerwurf         299  Grell, Jan Erik          1968          45,65   608     
                  391  Deutschenbaur, Christoph 1974          43,60   594 1202
 
1500 m            395  Bristow, Paul            1971        4:13,31   654     
                  396  Frick, Stefan            1963        4:47,87   538 1192
 
100 m             235  Naumann, André           1972  +0,4    12,70   522     
                  392  Brückner, Lars           1971  +0,4    13,20   478 1000
 
Kugelstoß         298  Najjar, Tareq            1973          12,43   567     
                  299  Grell, Jan Erik          1968          11,41   527 1094
 
400 m             397  Wagner, Kersten          1969          56,05   582     
                  392  Brückner, Lars           1971          59,77   520 1102
                  396  Frick, Stefan            1963           n.a.           
 
Hochsprung        300  Stimmelmayr, Christian   1973           1,70   578     
                  391  Deutschenbaur, Christoph 1974           1,65   554 1132
 
5000 m            394  Seidl, Harald            1966       16:47,70   613     
                  393  Vogt, Eiko               1973       17:40,21   569 1182
 
Diskuswurf        298  Najjar, Tareq            1973          39,60   611     
                  299  Grell, Jan Erik          1968          33,30   546 1157
 
4x100 m           392  Brückner, Lars           1971
                  396  Frick, Stefan            1963
                  300  Stimmelmayr              1973
                  235  NAmann, André            1972          50, 30      1068
 
                                                              Gesamt:   11.168
 
 



 
 

Senioren M60  Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7398    LG ESV Augsburg-TSV Neusäß                               4.611
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  7398                         Senioren M60  Gruppe 1
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß    
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             285  Wenzke, Manfred          1952  -0,3    15,49   312     
                  283  Rößle, Georg             1944  -0,3    16,30   265  577
                  251  Auer, Gerd               1948          aufg.           
                  284  Vogt, Hans-Wilhelm       1937          disq.           
 
3000 m            281  Mordstein, Gerd          1948       14:02,36   320  320
                  284  Vogt, Hans-Wilhelm       1937           n.a.           
 
Weitsprung        285  Wenzke, Manfred          1952  +0,0     5,38   533     
                  283  Rößle, Georg             1944  +0,1     3,59   339  872
                  284  Vogt, Hans-Wilhelm       1937  +0,1     3,01 (266)     
 
Kugelstoß         252  Knez, Stipo              1949          12,98   588     
                  251  Auer, Gerd               1948           9,19   434 1022
 
Diskuswurf        252  Knez, Stipo              1949          43,60   650     
                  251  Auer, Gerd               1948          25,50   456 1106
 
4x100 m           281  Mordstein, Gerd          1948
                  251  Auer, Gerd               1948
                  283  Rößle, Georg             1944
                  285  Wenzke, Manfred          1952          59,22        714
 
                                                              Gesamt:    4.611
 
 
 



 
 

Senioren  M70

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  1126    LG Stadtwerke München                                    3.800
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  BY  1126                         Senioren  M70
LG Stadtwerke München         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             295  Strasshofer, Gregor      1940  -0,6    14,77   359     
                  296  Schamann von, Dieter     1935  -0,6    16,89   233  592
                  292  Kraus, Heinz             1935  -0,6    17,57 (199)     
 
3000 m            398  Wöbking, Ernst           1942       17:05,13   211     
                  296  Schamann von, Dieter     1935       17:49,70   190  401
 
Weitsprung        295  Strasshofer, Gregor      1940  +0,1     4,13   402     
                  296  Schamann von, Dieter     1935  +0,2     2,98   263  665
 
Kugelstoß         297  Kühnhold, Klaus-Jürgen   1940          10,39   486     
                  295  Strasshofer, Gregor      1940           9,88   464  950
                  399  Schneider, Rudolf        1934           8,56 (405)     
 
4 x 100           296  Schamann von, Dieter     1935
                  293  Urban, Günther Wilhelm   1934
                  292  Kraus, Heinz             1935
                  295  Strasshofer, Gregor      1940          62,93   596  596
 
                                                              Gesamt:    3.800
 
 
 


 
 

 

Einlagewettbewerbe

 

Männer

 

100 m Männer

+0,4

19.06.2012

 

 

Lauf 3

 

1.

28314

Felderhoff, Christian

1994

BY

LG Stadtwerke München

11,44

sec.

 

 

 

2.

261382

Wilke, Matthias

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,46

sec.

 

 

3.

 

Maier, Lukas

1991

BY

LG Stadtwerke München

11,62

sec.

 

 

2.

252962

Naumann, André

1972

BY

LG Stadtwerke München

12,70

sec.

 

 

 

 

 

100 m Männer

-1,0

19.06.2012

 

 

Lauf 4

 

1.

 

Maier, Lukas

1991

BY

LG Stadtwerke München

11,79

sec.

 

 

 

2.

261382

Wilke, Matthias

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,91

sec.

 

 

 

3.

252962

Naumann, André

1972

BY

LG Stadtwerke München

12,91

sec.

 

 

 

100 m Männer

+0,3

19.06.2012

 

 

Lauf-Nr. 2

 

1.

23360

Bayer, Maximilian

1990

BY

LG Stadtwerke München

10,89

sec.

 

 

 

2.

29460

Turcinov, Fabian

1992

BY

LG Stadtwerke München

10,98

sec.

 

 

 

3.

25488

Gretz, Philipp

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,13

sec.

 

 

 

3.

25699

Schneider, Tobias

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,13

sec.

 

 

 

100 m Männer

-0,4

19.06.2012

 

 

Lauf-Nr. 1

 

1.

23360

Bayer, Maximilian

1990

BY

LG Stadtwerke München

10,89

sec.

 

 

 

2.

29460

Turcinov, Fabian

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,01

sec.

 

 

 

3.

25488

Gretz, Philipp

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,09

sec.

 

 

 

4.

25699

Schneider, Tobias

1992

BY

LG Stadtwerke München

11,18

sec.

 

 

 

5.

28314

Felderhoff, Christian

1994

BY

LG Stadtwerke München

11,52

sec.

 

 

 

6.

258735

Brückner, Lars

1971

BY

LG Stadtwerke München

13,20

sec.

 

 

 

4 x 100 m Staffel Männer

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

 

LG Stadtwerke München

 

BY

 

41,82

sec.

 

 

 

23360 Bayer, Maximilian 1990; 25488 Gretz, Philipp 1992

 

29460 Turcinov, Fabian 1992; 25699 Schneider, Tobias 1992

 

400 m Männer

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

19957

Pilawa, Stephanus

1986

BY

LG Stadtwerke München

51,92

sec.

 

 

 

2.

22423

Schönemann, Florian

1988

BY

LG Stadtwerke München

52,77

sec.

 

 

 

800 m Männer

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

254677

Scheben, Markus

1964

BY

LG Würm Athletik

2:15,64

min.

 

 

 

3000 m Männer

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

255274

Wenzler, Florian

1986

BY

LG Würm Athletik

9:08,21

min.

 

 

 

 

9305

Popella, Florian

1983

BY

LG Würm Athletik

aufg.

 

 

 

 

Weitsprung Männer

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

261378

Schäfer, Florian

1991

BY

LG Stadtwerke München

3,97

m

 

 

 

 

x

x

3,97

2,59

-

-

 

 

 

 

+0,0

+0,2

 

 

 

 

Männliche Jugend U20

 

400 m MJ U20

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

28585

Reuschl, Thomas

1993

BY

LG Stadtwerke München

51,80

sec.

 

 

 

800 m MJ U20

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

255053

Zimmermann, Eric

1996

BY

LG Stadtwerke München

2:01,87

min.

 

 

 

 

28314

Felderhoff, Christian

1994

BY

LG Stadtwerke München

aufg.

 

 

 

 

Senioren M35

 

1500 m Sen. M35

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

2739

Winkler, Klaus

1955

BY

MTV 1881 Ingolstadt

4:54,34

min.

 

 

 

Hochsprung Sen. M35

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

Frauen

 

100 m Frauen

+0,3

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

25341

Stronk, Laura

1992

BY

LG Stadtwerke München

12,44

sec.

 

 

 

2.

252213

Hering, Christina

1994

BY

LG Stadtwerke München

13,15

sec.

 

 

 

3.

48225

Fohrer, Gabriele

1961

BY

LAC Quelle Fürth

14,20

sec.

 

 

 

800 m Frauen

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

263625

Gancheva, Joana

1988

BY

LG Stadtwerke München

2:30,96

min.

 

 

 

2.

48225

Fohrer, Gabriele

1961

BY

LAC Quelle Fürth

2:38,20

min.

 

 

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20

-1,0

19.06.2012

 

 

Lauf-Nr. 1

 

1.

25341

Stronk, Laura

1992

BY

LG Stadtwerke München

12,49

sec.

 

 

 

2.

252213

Hering, Christina

1994

BY

LG Stadtwerke München

13,21

sec.

 

 

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg

 

19.06.2012

 

 

Finale

 

1.

253216

Escherle, Monika

1994

BY

LAG Mittlere Isar

29,70

m

 

 

 

 

25,85

29,70

28,95

29,70

-

29,40

 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München   | Datum : 19.06.2012         
       Bericht     | Reinhard Maier            | Ort   : Gröbenzell         
                   | Buchendorfer Straße 14 A  | Kreis : 1                  
    Veranst.-Nr.   | 82061 Neuried             | Bezirk: Oberrbayern        
   202110214708    | Tel. : 089-7556524        | Land  : Bayern             
                   | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DAMM                                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Forstenried-München e.V.                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Wildmoosstraße 26                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   Pro2000 Color            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  26 |     |  26 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  12 |     |  11 |     | 91|
           MSF D1           | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
           MSF D1           | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    SGT                     | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Diehl                   | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  40 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |   5 |     |   5 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     46    |     45    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08142-9257       eMail: kco@leichtathletik-groebenz
   Klaus Coy, Herrmann-Löns-Str. 5, 82194 Gröbenzell                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Maier reinhard, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE:
www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried