BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
OffeneMünchner Springer-,Staffel-und Schüler U16 Meisterschaften 28.04.2012
am 28.04.2012 in 81377 München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 28.04.2012
Finale

100 m Männer+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,53 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 13,77 sec.
3. 33278 Car, Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 14,61 sec.
4. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 14,84 sec.

100 m Männer+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 257512 Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 11,10 sec.
2. 19537 Bischlager, Balthasar 1987 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.
5. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 13,13 sec.

100 m Männer+0,0 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 11,08 sec.
2. Falise, Francisco 1990 BY LG Stadtwerke München 11,33 sec.
3. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,59 sec.
4. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 12,02 sec.
5. 18219 Herschel, Fabian 1988 BY LG Stadtwerke München 12,41 sec.
22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik disq.

100 m Männer 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik +0,0 11,08 sec.
2. 257512 Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik +0,0 11,10 sec.
3. Falise, Francisco 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,33 sec.
4. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,59 sec.
5. 19537 Bischlager, Balthasar 1987 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,66 sec.
6. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik +0,0 12,02 sec.
7. 18219 Herschel, Fabian 1988 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,41 sec.
8. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten +0,0 12,53 sec.
9. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,66 sec.
10. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,81 sec.
11. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,13 sec.
12. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau +0,0 13,77 sec.
13. 33278 Car, Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching +0,0 14,61 sec.
14. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,84 sec.
22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik disq.

300 m Männer 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 36,98 sec.
2. Falise, Francisco 1990 BY LG Stadtwerke München 37,49 sec.
3. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 41,13 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 43,37 sec.

300 m Männer 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 34,48 sec.
2. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 39,78 sec.
3. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 42,84 sec.
4. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 43,25 sec.

300 m Männer 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 38,40 sec.
2. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 39,99 sec.
3. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 42,26 sec.
4. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 44,67 sec.

300 m Männer 28.04.2012
4. Zeitlauf
1. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 34,31 sec.
2. 251600 Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik 38,02 sec.
3. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 39,87 sec.

300 m Männer 28.04.2012
5. Zeitlauf
1. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 38,77 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 39,84 sec.
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 40,20 sec.

300 m Männer 28.04.2012
6. Zeitlauf
1. 257512 Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 34,93 sec.
2. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 37,38 sec.
3. 28879 Rieger, Maxi 1993 BY LG Würm Athletik 42,05 sec.

300 m Männer 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 34,31 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 34,48 sec.
3. 257512 Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 34,93 sec.
4. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 36,98 sec.
5. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 37,38 sec.
6. Falise, Francisco 1990 BY LG Stadtwerke München 37,49 sec.
7. 251600 Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik 38,02 sec.
8. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 38,40 sec.
9. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 38,77 sec.
10. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 39,78 sec.
11. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 39,84 sec.
12. 25924 Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 39,87 sec.
13. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 39,99 sec.
14. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 40,20 sec.
15. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 41,13 sec.
16. 28879 Rieger, Maxi 1993 BY LG Würm Athletik 42,05 sec.
17. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 42,26 sec.
18. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 42,84 sec.
19. 2065 Wagner, Kersten 1969 BY LG Stadtwerke München 43,25 sec.
20. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 43,37 sec.
21. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 44,67 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 19537 Bischlager, Balthasar 1987 BY LG Stadtwerke München 16,07 sec.
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 17,48 sec.
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 18,26 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2012
Finale

Hochsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. 19537 Bischlager, Balthasar 1987 BY LG Stadtwerke München 1,81 m
2. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,78 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bischlager - - - - o - xo xo -
2. Martin - - - o xo xo o xxx

Stabhochsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. 257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 3,84 m
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 3,74 m
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 3,14 m

274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mühlhöfer - - - - - - - - - o o o xxx
2. Gilch - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Bischlager - - - o o xxx

Weitsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 5,93 m
x 5,82 5,56 x x 5,93
-0,5 -0,3 +0,0
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,89 m
5,07 5,59 5,51 5,89 5,74 5,59
-0,6 -1,5 -0,9 -1,8 -0,5 +0,0
3. 18219 Herschel, Fabian 1988 BY LG Stadtwerke München 5,43 m
5,27 5,43 5,31 x 4,97 5,14
-0,5 -0,1 -1,1 +0,0 -0,5
4. 31623 Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,29 m
x 5,17 x 5,25 x 5,29
+0,0 -0,5 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2012
Finale
1. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,68 m
11,05 12,43 12,37 12,24 12,58 12,68
2. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,15 m
12,14 x x 11,48 x 12,15
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 10,69 m
9,91 x 10,43 10,09 10,35 10,69

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2012
Finale
1. 27884 Seeliger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 59,15 m
55,81 52,58 58,79 55,93 x 59,15
2. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 44,14 m
43,78 42,66 44,14 42,44 x x
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 38,93 m
37,84 x 38,93 x 36,87 32,90

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 11,89 sec.
2. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,28 sec.
3. 253293 Humpert, Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München 12,42 sec.
4. 259769 Ammann, Andreas 1994 BY TSV Mindelheim 12,49 sec.
Vonderbank, Lucas 1996 BY Gymnasium Icking aufg.

100 m MJ U20+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,48 sec.
2. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec.
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,84 sec.
4. 251600 Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik 11,89 sec.
5. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.

100 m MJ U20+0,0 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Fürst, Philipp 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,95 sec.
2. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
3. 258728 Rothenfußer, Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
4. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec.
5. Olesco, Charlton 1996 BY Gymnasium Icking 13,83 sec.

100 m MJ U20+0,0 28.04.2012
4. Zeitlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 11,60 sec.
2. 29685 Schempp, Maxime 1993 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.
3. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 12,05 sec.
4. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 12,07 sec.
5. Schwarz, Felix 1996 BY Gymnasium Icking 13,32 sec.

100 m MJ U20+0,0 28.04.2012
5. Zeitlauf
1. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 11,65 sec.
2. 251939 Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,85 sec.
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,09 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 12,44 sec.
254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m MJ U20 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,48 sec.
2. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,57 sec.
3. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,60 sec.
4. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München +0,0 11,65 sec.
5. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,0 11,84 sec.
6. 251939 Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,85 sec.
7. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik +0,0 11,89 sec.
7. 251600 Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik +0,0 11,89 sec.
9. Fürst, Philipp 1993 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,95 sec.
10. 29685 Schempp, Maxime 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,99 sec.
11. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau +0,0 12,05 sec.
12. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering +0,0 12,07 sec.
13. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 12,09 sec.
13. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,09 sec.
15. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,28 sec.
16. 253293 Humpert, Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,42 sec.
17. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München +0,0 12,44 sec.
18. 259769 Ammann, Andreas 1994 BY TSV Mindelheim +0,0 12,49 sec.
19. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,56 sec.
20. 258728 Rothenfußer, Peter 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,62 sec.
21. Schwarz, Felix 1996 BY Gymnasium Icking +0,0 13,32 sec.
22. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,48 sec.
23. Olesco, Charlton 1996 BY Gymnasium Icking +0,0 13,83 sec.
Vonderbank, Lucas 1996 BY Gymnasium Icking aufg.
254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m MJ U20 28.04.2012
Finale
1. 252983 Rumler, David 1993 BY LG Team Isartal 40,24 sec.
2. 259565 Lang, Julian 1995 BY VfL Murnau 40,64 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 254872 Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 16,55 sec.
2. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 17,76 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 28.04.2012
Finale
1. LG Stadtwerke München BY 48,37 sec.
256138 Eiberle, Matthias 1995; 259652 Schubert, Julian 1993
260681 Kreuzpaintner, David 1994; 259653 Schubert, Valentin 1996

Hochsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,78 m
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 1,75 m
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,70 m
4. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostler - - - - o - o o xxo xxx
2. Troßmann - - - - o o xo xo xxx
3. Bobinger - - - o xo o o xxx
4. Gilch - - - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 2,84 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilch - - - - - - - - - - - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 6,24 m
6,24 5,82 6,10 5,45 x 5,92
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 6,01 m
6,00 6,00 6,01 5,75 5,70 5,83
-0,1 -1,3 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0
3. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 5,81 m
5,47 5,61 5,31 5,77 5,81 x
-1,0 -1,1 +0,0 -0,3 -0,8
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 5,81 m
x 5,81 5,71 5,70 5,35 x
-0,6 -0,5 -0,2 -0,7
5. 251939 Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 5,75 m
5,52 5,75 5,50 - x x
-0,8 -0,7 -0,4
6. 254138 Rossgoderer, Johannes 1995 BY LG Stadtwerke München 5,43 m
5,14 5,11 4,70 4,76 4,88 5,43
+0,3 +0,0 +0,3 +0,1 -1,0 -0,6
7. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,29 m
5,09 5,29 5,28 4,73 5,29 4,90
-0,1 -0,1 -1,8 -2,2 -0,8 +0,0
8. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 5,23 m
x 5,23 4,73 4,92 5,14 5,01
+0,0 -0,2 -0,1 -0,3 -0,9
9. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 4,97 m
x 4,97 x
+0,0
10. Vonderbank, Lucas 1996 BY Gymnasium Icking 4,86 m
4,86 4,64 4,81
+0,1 -2,5 -0,5
11. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 4,85 m
x x 4,85
+0,0
12. Schwarz, Felix 1996 BY Gymnasium Icking 4,77 m
4,77 x x
-0,2
13. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 4,67 m
4,66 4,48 4,67
-1,0 -0,2 -1,3
14. Olesco, Charlton 1996 BY Gymnasium Icking 4,43 m
x 4,43 4,34
-0,6 -0,8

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 15,38 sec.
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 16,34 sec.

Speerwurf MJ U18 700 g 28.04.2012
Finale
1. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 52,49 m
x 52,49 x 51,33 47,33 48,52
2. 253293 Humpert, Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München 50,42 m
48,09 49,80 50,42 x 45,93 x
3. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 40,16 m
40,16 39,80 x 36,08 - -

Jugend M15
100 m M15+0,0 28.04.2012
1. Vorlauf
1. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 12,50 sec. Q
2. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 12,63 sec. q
3. Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 13,15 sec.
4. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 13,55 sec.
5. Acar, Panajotis 1997 BY LG Stadtwerke München 13,99 sec.

100 m M15+0,0 28.04.2012
2. Vorlauf
1. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec. Q
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec. q
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec.
4. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 13,07 sec.
5. 260515 Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,11 sec.

100 m M15+0,0 28.04.2012
3. Vorlauf
1. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augusto 1997 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec. Q
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec. q
3. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,73 sec.
4. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 13,25 sec.
5. 999997 Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 13,73 sec.

100 m M15+0,0 28.04.2012
Finale
1. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augusto 1997 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec.
2. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 12,81 sec.
3. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 12,99 sec.
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.
259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.
255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m M15 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 41,07 sec.
2. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 41,48 sec.
3. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 43,99 sec.

300 m M15 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 41,78 sec.
2. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 42,29 sec.
3. Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 44,28 sec.

300 m M15 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 41,07 sec.
2. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 41,48 sec.
3. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 41,78 sec.
4. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 42,29 sec.
5. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 43,99 sec.
6. Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 44,28 sec.

800 m M15 28.04.2012
Finale
1. Eckert, Alexander 1997 BY SV Germering 2:48,15 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
2. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 14,03 sec.
4. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 14,25 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 28.04.2012
Finale
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 45,05 sec.
255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland aufg.

4 x 100 m Staffel M15 28.04.2012
Finale
1. LG Stadtwerke München BY 50,40 sec.
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997
259009 Holleis, Matthias 1998; 99999 Holzmann, Claudius 1998
2. ESV München BY 53,85 sec.
Geier, Johannes 1998; Kupinski, Adam 1998
Hassan-Omar, Mohammed 1998; Voigt, Sascha 1998

Hochsprung M15 28.04.2012
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,80 m
2. 257029 Dolguikh, Aljoscha 1997 BY ESV München 1,65 m
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
4. Eckert, Alexander 1997 BY SV Germering 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faltenbacher - - - - - - - - - o o o xo - xo xxo o xxx
2. Dolguikh - o o o o o o o o o o xxo xxx
3. Boruth - - - o o xo o xxx
4. Eckert o o o o xo xxx

Stabhochsprung M15 28.04.2012
Finale
1. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,64 m
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 2,44 m

234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mühlbauer - - - - - - - - o - o xxo xo xxo xxx
2. Wolter - - - - - - - xo xo xo xxo o o xxo xxx
3. Sow o o xxx

Weitsprung M15 28.04.2012
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,68 m
5,66 5,37 5,46 5,43 5,68 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,40 m
4,96 5,20 x 5,40 5,27 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 259795 Schlabitz Neto, Carlos Augusto 1997 BY LG Stadtwerke München 5,31 m
5,06 5,11 4,76 4,66 x 5,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 5,19 m
4,72 4,75 x x 5,19 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 5,13 m
4,77 4,90 4,98 4,85 4,50 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 5,01 m
4,44 1,23 4,62 4,89 4,88 5,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 4,97 m
4,64 4,20 4,31 x 4,36 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 4,88 m
4,79 4,88 4,50 4,86 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2012
Finale
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,02 m
11,95 x x x 11,47 12,02
2. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 10,35 m
10,35 10,10 10,20 9,76 7,81 9,66
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 9,97 m
9,22 9,06 x 8,20 8,86 9,97
4. Pichlmeier, Markus 1997 BY SV Germering 9,72 m
8,96 9,42 9,72 8,89 9,45 9,14
5. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 8,59 m
7,00 8,01 7,08 6,53 8,09 8,59
6. 260779 Bauer, Maximilian 1997 BY TSV Peißenberg 8,49 m
x 8,49 8,11 7,68 x 7,22
258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf M15 600 g 28.04.2012
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 47,67 m
43,81 47,67 46,00 44,55 40,97 45,99
2. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 42,73 m
40,78 37,56 42,73 39,77 34,52 40,97
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 41,78 m
38,95 x x x 41,78 x
4. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 40,78 m
40,78 31,53 x 37,37 34,16 x
5. 999997 Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 36,36 m
36,36 x 30,70 31,80 x 34,36
6. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 30,80 m
30,37 29,15 30,80 30,19 27,15 -
7. 260515 Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,25 m
27,25 27,08 20,53 21,18 21,04 25,28

Jugend M14
100 m M14+0,3 28.04.2012
1. Vorlauf
1. Voigt, Sascha 1998 BY ESV München 13,21 sec. Q
2. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 13,60 sec. q
3. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 14,28 sec.
4. 99999 Holzmann, Claudius 1998 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.
Geier, Johannes 1998 BY ESV München n.a.

100 m M14+0,3 28.04.2012
1. Vorlauf
1. Voigt, Sascha 1998 BY ESV München 13,21 sec. Q
2. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 13,60 sec. q
3. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 14,28 sec.
4. 99999 Holzmann, Claudius 1998 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.
Geier, Johannes 1998 BY ESV München n.a.

100 m M14+1,9 28.04.2012
2. Vorlauf
1. 258113 Fischer, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 13,70 sec. Q
2. Murr, Simon 1998 BY SV Germering 14,02 sec.
3. Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering 14,21 sec.
261266 Andersz, Alec 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m M14+0,3 28.04.2012
3. Vorlauf
1. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 12,72 sec. Q
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec. q
3. Grünewald, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 13,88 sec. q
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 14,03 sec.

100 m M14+1,1 28.04.2012
Finale
1. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec.
3. Voigt, Sascha 1998 BY ESV München 13,39 sec.
4. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 13,77 sec.
5. Grünewald, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 14,20 sec.
5. 258113 Fischer, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 14,20 sec.

800 m M14 28.04.2012
Finale
1. Hassan-Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 2:31,64 min.
2. 258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:38,83 min.
3. Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering 2:51,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec.
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,21 sec.
4. 258113 Fischer, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 13,95 sec.
5. 258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,05 sec.
261266 Andersz, Alec 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung M14 28.04.2012
Finale
1. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
3. Murr, Simon 1998 BY SV Germering 1,50 m
4. 258219 Förster, Nikolas 1998 BY VfL Murnau 1,50 m
5. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
Lauck, Marcel 1998 BY ESV München o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holleis - - o - o o o xo o xo o xxx
2. Sadlek - o o xo xo xo xo xo xxx
3. Murr - o o o o o o xxx
4. Förster - - - o o xo o xx- -
5. Madlener - o xxo o xxx
Lauck xxx

Stabhochsprung M14 28.04.2012
Finale
1. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 2,54 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertens - - - - xo o xxo o o xxx

Weitsprung M14 28.04.2012
Finale
1. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 5,08 m
5,04 5,08 4,86 4,83 4,96 5,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
4,84 4,91 4,92 5,05 4,94 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,91 m
4,23 4,64 4,91 4,66 4,33 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 261204 Milla, Adolf 1998 BY LG Stadtwerke München 4,81 m
x 4,48 4,57 3,75 4,70 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 4,48 m
4,14 4,25 x 4,43 x 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 258113 Fischer, Niklas 1998 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
4,03 x 4,45 4,46 4,13 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 261266 Andersz, Alec 1998 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
4,45 2,86 - - - -
+0,0 +0,0
8. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 4,11 m
4,11 4,08 3,65 4,01 x 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2012
Finale
1. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 10,91 m
9,70 9,83 10,68 10,91 10,52 10,72
2. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 9,21 m
8,27 9,21 8,27 7,48 8,56 7,59
3. Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 9,20 m
9,10 8,39 8,87 8,32 9,20 8,47
4. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 8,66 m
8,47 7,72 8,33 8,10 8,18 8,66
5. Murr, Simon 1998 BY SV Germering 7,53 m
x 7,53 7,20 6,90 6,26 6,77

Speerwurf M14 600 g 28.04.2012
Finale
1. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 35,80 m
34,84 x 35,18 32,22 35,31 35,80
2. 261969 Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 34,24 m
34,24 x x x x x
3. 258219 Förster, Nikolas 1998 BY VfL Murnau 33,74 m
31,31 27,88 30,16 33,74 28,19 30,10
4. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 31,08 m
23,05 x 31,08 29,59 - x
5. 258574 Plank, Lucas 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,48 m
28,58 30,48 29,27 x 28,14 x

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 28.04.2012
Finale
1. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 2,64 m
2. 33278 Car, Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 2,44 m
48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching n.a.

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strasshofer - - - - - - - o o xo xxx
2. Car - - o - xxo o xo o - - - - - - - - - - -

Frauen
100 m Frauen+0,0 28.04.2012
Finale
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 12,94 sec.
3. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,38 sec.
4. 28502 Strößner, Carolin 1992 BY LG Stadtwerke München 13,86 sec.
5. 25460 Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 13,91 sec.
6. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,37 sec.

300 m Frauen 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 40,78 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 41,84 sec.
3. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 42,41 sec.
4. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 46,60 sec.

300 m Frauen 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 44,09 sec.
2. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 45,36 sec.
3. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 45,49 sec.
4. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 46,40 sec.

300 m Frauen 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 45,57 sec.
2. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 45,98 sec.
3. Ganchera, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 51,78 sec.
Koelln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik n.a.

300 m Frauen 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 40,78 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 41,84 sec.
3. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 42,41 sec.
4. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 44,09 sec.
5. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 45,36 sec.
6. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 45,49 sec.
7. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 45,57 sec.
8. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 45,98 sec.
9. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 46,40 sec.
10. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 46,60 sec.
11. Ganchera, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 51,78 sec.
Koelln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 259374 Weber, Liane 1986 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.

Hochsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,59 m
2. Mirasolo, Patrizia 1989 BY TSV Haar 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häusl - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Mirasolo o o o xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2012
Qualifikation

Weitsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,29 m
x 5,10 x x x 5,29
-0,1 -1,0
2. 28502 Strößner, Carolin 1992 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,49 4,86 4,91 4,92 4,89 4,98
+0,0 -1,1 -0,6 -1,6 -0,8 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2012
Finale
1. 259374 Weber, Liane 1986 BY LG Stadtwerke München 12,33 m
11,90 12,28 12,07 x 12,33 x

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2012
Finale
1. 24181 Wiesbeck, Raffaela 1992 BY LG Stadtwerke München 43,63 m
x x 43,63 42,63 42,05 42,39
2. 25658 Meier, Simone 1991 BY LG Stadtwerke München 41,21 m
40,65 x x x 37,89 41,21
3. 23430 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 33,54 m
33,54 31,26 31,38 32,85 x 30,22

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,3 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 12,91 sec.
2. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 13,51 sec.
3. 254467 Witte, Claudia 1996 BY LG Stadtwerke München 13,69 sec.
4. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 13,84 sec.
5. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 14,09 sec.
253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland n.a.

100 m WJ U20+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 12,99 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec.
3. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 13,20 sec.
4. Koelln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,55 sec.
5. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 13,79 sec.
6. 261327 Kovintharajah, Viahsahi 1996 BY SV Germering 14,83 sec.
252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau n.a.

100 m WJ U20+0,9 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 12,76 sec.
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.
4. 255914 Decker, Franziska 1995 BY LG Würm Athletik 13,60 sec.
5. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 13,92 sec.
6. 256083 Lang, Verena 1996 BY LG Würm Athletik 13,99 sec.

100 m WJ U20.200 28.04.2012
4. Zeitlauf

100 m WJ U20 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München +0,9 12,53 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting +0,9 12,76 sec.
3. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik -0,3 12,91 sec.
4. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau +0,0 12,99 sec.
5. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,12 sec.
6. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland +0,0 13,20 sec.
7. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,9 13,35 sec.
8. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik -0,3 13,51 sec.
9. Koelln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 13,55 sec.
10. 255914 Decker, Franziska 1995 BY LG Würm Athletik +0,9 13,60 sec.
11. 254467 Witte, Claudia 1996 BY LG Stadtwerke München -0,3 13,69 sec.
12. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau +0,0 13,79 sec.
13. 27073 Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik -0,3 13,84 sec.
14. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik +0,9 13,92 sec.
15. 256083 Lang, Verena 1996 BY LG Würm Athletik +0,9 13,99 sec.
16. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik -0,3 14,09 sec.
17. 261327 Kovintharajah, Viahsahi 1996 BY SV Germering +0,0 14,83 sec.
253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland n.a.
252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U20 28.04.2012
Finale
1. TSV Schongau BY 50,42 sec.
252520 Hoheisel, Elisa 1995; 27825 Kieweg, Stefanie 1994
254876 Schilcher, Katharina 1994; 254877 Haberstock, Isabell 1996
2. LG Stadtwerke München BY 50,60 sec.
254466 Heubel, Sina 1996; 254467 Witte, Claudia 1996
258907 Rettenberger, Catiana 1996; 28947 Rieger, Lea 1996
3. TSV Gräfelfing BY 53,42 sec.
257461 Dorn, Alexandra 1995; 255412 Mühlbauer, Franziska 1994
Roth, Franziska 1993; Schlötzer, Tanja 1995
LG Würm Athletik BY disq.
255954 Isemann, Saskia 1996; 254938 Straub, Marie 1996
Koelln, Saskia 1995; 255914 Decker, Franziska 1995

Hochsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Roth, Franziska 1993 BY TSV Gräfelfing 1,62 m
2. 258754 Zimmermann, Franziska 1993 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
3. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,53 m
4. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 1,53 m
5. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 1,50 m
6. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 1,45 m
7. 28591 Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 1,40 m
8. Schlötzer, Tanja 1995 BY TSV Gräfelfing 1,40 m
9. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 1,35 m
253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - - - o o xo xo o xxo - -
2. Zimmermann - - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Petrasch - - - o o o o o xxx
4. Davoli - - - - o o xo xo xxx
5. Kieweg - - - - o o xo xxx
6. Hoheisel - - - o o xxo xxx
7. Quiatkowsky - - - - o xxx
8. Schlötzer - - - xo xxo xxx
9. Haberstock - - xxo o xxx
Huber - - - - x -

Weitsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 5,27 m
4,76 x x 5,27 4,56 5,10
-0,3 +0,0 -0,3 -0,4
2. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 5,26 m
x 5,05 5,26 5,08 x x
-0,8 -0,2 -1,1
3. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 5,23 m
x x 5,23 x 4,88 x
+0,0 -0,1
4. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 5,08 m
4,77 5,08 4,89 4,57 4,65 x
-1,0 -1,5 +0,0 -0,8 -0,7
5. 256083 Lang, Verena 1996 BY LG Würm Athletik 4,65 m
4,49 4,65 4,36 x 4,47 4,53
+0,0 -0,9 -2,1 -0,6 -0,1
6. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 4,12 m
4,12 3,17 x x 3,59 2,09
-0,6 -1,7 +0,0 -0,4
7. Gruber, Katharina 1996 BY MTV 79 München 3,93 m
x 3,93 3,88 3,91 3,85 3,40
+0,0 -0,1 -1,3 -2,2 -0,1
253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland n.a.
255914 Decker, Franziska 1995 BY LG Würm Athletik n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 28.04.2012
Finale
1. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,72 m
40,10 42,72 41,77 x 40,98 42,65
2. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 39,34 m
26,68 33,87 37,80 39,34 37,41 35,68
3. 255405 Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 38,91 m
38,77 38,77 35,83 38,15 37,32 38,91
256935 Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg n.a.
254376 Varney, Carla 1995 BY TSV Friedberg n.a.
27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau n.a.
252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau n.a.
253343 Huber, Franziska 1995 BY LG Oberland n.a.
257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg n.a.
254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau n.a.
254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 28.04.2012
Finale
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 15,14 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,25 sec.
3. 254467 Witte, Claudia 1996 BY LG Stadtwerke München 16,16 sec.
4. 251704 Ehm, Franziska 1995 BY TSV Rottach-Egern 19,74 sec.
255826 Geitner, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm n.a.
256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Jugend W15
100 m W15+1,3 28.04.2012
1. Vorlauf
1. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec. Q
2. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,49 sec. q
3. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec. q
4. 256096 Ehm, Lisa 1997 BY TSV Rottach-Egern 14,77 sec.

100 m W15+0,5 28.04.2012
2. Vorlauf
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec. Q
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,37 sec. q
3. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 14,62 sec.
4. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,91 sec.
5. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 15,11 sec.

100 m W15+0,5 28.04.2012
3. Vorlauf
1. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 13,74 sec. Q
2. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 14,61 sec.
3. 262125 Jungwirth, Lea 1997 BY VfL Murnau 14,88 sec.
4. 256642 Meier, Laura 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 16,14 sec.

100 m W15+0,6 28.04.2012
Finale
1. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 13,42 sec.
2. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,55 sec.
3. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 13,74 sec.
4. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 14,40 sec.
5. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 14,59 sec.
256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

300 m W15 28.04.2012
Finale
1. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 49,38 sec.

800 m W15 28.04.2012
Finale
1. 257059 Seehuber, Stefanie 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:45,28 min.
2. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 2:47,79 min.
3. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:49,58 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München 13,92 sec.
2. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
3. 262125 Jungwirth, Lea 1997 BY VfL Murnau 15,13 sec.
4. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 16,40 sec.
5. 256642 Meier, Laura 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 17,52 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 12,01 sec.
2. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 12,65 sec.
3. 257059 Seehuber, Stefanie 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,91 sec.
4. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern 17,91 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,01 sec.
2. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,65 sec.
3. 257059 Seehuber, Stefanie 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 13,91 sec.
4. 255885 Eckert, Mirabell 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,92 sec.
5. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,16 sec.
6. 262125 Jungwirth, Lea 1997 BY VfL Murnau +0,0 15,13 sec.
7. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,40 sec.
8. 256642 Meier, Laura 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,0 17,52 sec.
9. 256099 Hastreiter, Genoveva 1997 BY TSV Rottach-Egern +0,0 17,91 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 28.04.2012
Finale
1. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 49,93 sec.
2. 256732 Nowosad, Lisa 1997 BY LG Stadtwerke München 51,49 sec.
3. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 53,58 sec.
4. 256096 Ehm, Lisa 1997 BY TSV Rottach-Egern 54,96 sec.

4 x 100 m Staffel W15 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 51,00 sec.
254700 Beck, Sophie 1997; 29379 Rieger, Louisa 1998
256732 Nowosad, Lisa 1997; 256733 Huber, Paulina 1997
2. SV Germering BY 55,53 sec.
260904 Raßmann, Nelly 1997; 262127 Gleißner, Carina 1997
261898 Fuchs, Annika 1998; 260735 Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997
TSV Gräfelfing BY aufg.
Höhn, Anna 1999; Ernst, Alina 1998
Frisch, Sandra 1998; Einloft, Salome 1998

4 x 100 m Staffel W15 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Peißenberg I BY 53,12 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259022 Solleder, Julia 1998; 259018 Huber, Annika 1998
2. VfL Murnau BY 53,55 sec.
262125 Jungwirth, Lea 1997; 259417 Traser, Susanne 1999
255536 Weber, Lara Maria 1997; 254952 Luber, Lea 1997
3. LG Stadtwerke München II BY 53,96 sec.
256483 Heiss, Vivian 1998; 258445 Hagedorn, Pauline 1998
260882 Friedrich, Jule 1999; 260884 Krause, Helen 1998
4. TSV Peißenberg II BY 57,73 sec.
258280 Klose, Katja 1998; 259017 Probst, Isabella 1998
259021 Schießl, Simone 1998; 259020 Schiebel, Fiona 1998

4 x 100 m Staffel W15 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 51,00 sec.
254700 Beck, Sophie 1997; 29379 Rieger, Louisa 1998
256732 Nowosad, Lisa 1997; 256733 Huber, Paulina 1997
2. TSV Peißenberg I BY 53,12 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
259022 Solleder, Julia 1998; 259018 Huber, Annika 1998
3. VfL Murnau BY 53,55 sec.
262125 Jungwirth, Lea 1997; 259417 Traser, Susanne 1999
255536 Weber, Lara Maria 1997; 254952 Luber, Lea 1997
4. LG Stadtwerke München II BY 53,96 sec.
256483 Heiss, Vivian 1998; 258445 Hagedorn, Pauline 1998
260882 Friedrich, Jule 1999; 260884 Krause, Helen 1998
5. SV Germering BY 55,53 sec.
260904 Raßmann, Nelly 1997; 262127 Gleißner, Carina 1997
261898 Fuchs, Annika 1998; 260735 Sedlmayr, Luisa-Sophia 1997
6. TSV Peißenberg II BY 57,73 sec.
258280 Klose, Katja 1998; 259017 Probst, Isabella 1998
259021 Schießl, Simone 1998; 259020 Schiebel, Fiona 1998
TSV Gräfelfing BY aufg.
Höhn, Anna 1999; Ernst, Alina 1998
Frisch, Sandra 1998; Einloft, Salome 1998

Hochsprung W15 28.04.2012
Finale
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
2. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
3. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,50 m
4. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,45 m
5. Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 1,30 m
257058 Gebhard, Anna 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Beck - - - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Artinger - - - o o o xo xxo xxx
4. Luber - - - - o xo xo xxx
5. Bonigut - o o o xxx

Stabhochsprung W15 28.04.2012
Finale
1. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 2,54 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritt - - - - - - o o o xxx

Weitsprung W15 28.04.2012
Finale
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 4,83 m
x 3,67 4,56 - 4,83 x
+0,0 +0,0 -0,9
2. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,25 4,63 x 4,66 - 4,65
-0,1 +0,4 +0,0 -1,2
3. Teply, Paula 1997 BY ESV München 4,55 m
3,97 3,89 4,14 4,34 4,38 4,55
+0,0 +0,0 +1,2 -0,3 -0,7 -0,1
4. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 4,50 m
4,50 x x 4,42 x 4,45
-0,9 +0,7 -0,3
5. 255886 Hauck, Teresa 1997 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
3,84 4,03 x x 4,35 4,18
-0,5 -0,2 +0,0 +0,0
6. 262125 Jungwirth, Lea 1997 BY VfL Murnau 4,23 m
x x 4,23 3,28 x x
+0,0 +0,1
257058 Gebhard, Anna 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2012
Finale
1. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,34 m
9,34 9,24 x 8,97 8,28 x
2. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,08 m
8,22 8,28 9,00 8,68 9,08 9,00
3. 255672 Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 8,55 m
8,01 7,85 8,24 8,55 7,91 7,57
4. Teply, Paula 1997 BY ESV München 7,84 m
7,84 7,64 7,58 7,40 7,25 7,23
5. 256642 Meier, Laura 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6,98 m
6,96 6,20 6,31 6,85 6,94 6,98

Speerwurf W15 600 g 28.04.2012
Finale
1. 256648 Lex, Natalie 1997 BY SV Lohhof 30,69 m
29,81 30,69 29,90 29,03 - -
2. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 30,08 m
30,08 28,80 x 27,02 25,92 -
3. 255672 Gerl, Susanne 1997 BY VfL Murnau 29,78 m
29,78 29,21 29,48 26,90 29,25 27,06
4. 256683 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,81 m
22,67 23,74 23,81 23,27 23,29 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 28.04.2012
1. Vorlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,19 sec. Q
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 13,58 sec. q
3. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,70 sec.
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,77 sec.
5. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 14,55 sec.

100 m W14+0,0 28.04.2012
2. Vorlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 13,42 sec. Q
2. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 13,75 sec.
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 14,03 sec.
4. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,57 sec.
5. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,81 sec.

100 m W14+0,0 28.04.2012
3. Vorlauf
1. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 14,66 sec. Q
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 14,78 sec.
3. Höhn, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 15,26 sec.
4. Ernst, Alina 1998 BY TSV Gräfelfing 15,55 sec.
5. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 16,08 sec.

100 m W14+0,0 28.04.2012
4. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec. Q
2. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 13,87 sec.
3. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 14,63 sec.
4. Frisch, Sandra 1998 BY TSV Gräfelfing 15,35 sec.
5. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 15,73 sec.

100 m W14+0,0 28.04.2012
5. Vorlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec. Q
2. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 14,12 sec.
3. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 14,19 sec.
4. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 14,40 sec.
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg disq.

100 m W14+0,0 28.04.2012
Finale
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 13,24 sec.
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,36 sec.
4. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 13,79 sec.
259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg n.a.
258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m W14 28.04.2012
Finale
1. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:38,28 min.
2. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:53,08 min.
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg n.a.
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 14,59 sec.
2. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 15,25 sec.
3. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 15,33 sec.
4. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 16,44 sec.
5. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 17,91 sec.
6. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 18,09 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
2. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
3. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 13,24 sec.
4. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 13,61 sec.
5. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 14,60 sec.
6. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 13,06 sec.
2. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec.
2. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 13,36 sec.
4. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 14,03 sec.
5. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 16,19 sec.
6. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 17,75 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 28.04.2012
4. Zeitlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 13,49 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 13,63 sec.
3. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 13,80 sec.
4. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 13,91 sec.
5. Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 16,64 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,62 sec.
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,06 sec.
3. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,17 sec.
4. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 13,24 sec.
5. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,36 sec.
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,36 sec.
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm +0,0 13,49 sec.
8. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 13,61 sec.
9. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,63 sec.
10. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland +0,0 13,80 sec.
11. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland +0,0 13,91 sec.
12. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,03 sec.
13. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,0 14,59 sec.
14. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 14,60 sec.
15. 260884 Krause, Helen 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,68 sec.
16. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 15,25 sec.
17. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 15,33 sec.
18. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,0 16,19 sec.
19. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau +0,0 16,44 sec.
20. Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,0 16,64 sec.
21. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 17,75 sec.
22. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 17,91 sec.
23. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 18,09 sec.

Hochsprung W14 28.04.2012
Finale
1. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,45 m
2. 261922 Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 1,45 m
3. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
3. Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1,45 m
5. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 1,45 m
6. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 1,40 m
7. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
8. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 1,30 m
9. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 1,30 m
10. 259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 1,30 m
11. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,30 m
12. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 1,30 m
13. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1,25 m
14. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 1,15 m
259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klose - - - o o o o xxx
2. Beilhack - - - - o o xo xxx
3. Rieger - - - o o xo xo xxx
3. Asbeck - o - xo o o xo xxx
5. Traser - - - o xo o xxo xxx
6. Huber o o o xo o o xxx
7. Lamptey - - - o xo xxo xxx
8. Schiebel o o o o xxx
9. Probst o o xo o xxx
10. Weber o o o xxo xxx
11. Vogl o o xxo xxo xxx
12. Ebentheuer o xxo xo xxo xxx
13. Solleder o xo xxo xxx
14. Schiebel xo xxx

Stabhochsprung W14 28.04.2012
Finale
1. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 2,44 m
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2,34 m
3. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 2,14 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuchler - - - - - - o o xxx
2. Landthaler - o - o o xo xo xxx
3. Fischhaber - o - o o xxx

Weitsprung W14 28.04.2012
Finale
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY LG Donau/Ilm 5,12 m
4,77 5,12 x x 4,83 x
-1,4 +0,0 -0,2
2. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 4,91 m
4,91 4,71 4,70 4,85 4,65 x
-0,3 +0,0 -1,4 -0,3 -0,1
3. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 4,90 m
4,57 4,72 4,90 4,78 4,58 4,48
-0,1 -1,8 -0,6 -1,8 -0,5 -0,9
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,75 m
4,20 4,63 4,45 4,17 4,75 3,92
-2,4 -1,0 -1,5 -1,3 -0,5 -1,3
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,70 m
4,26 4,70 4,55 x x 4,68
-0,7 -0,4 -0,7 -0,5
6. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
4,51 4,09 - 4,32 3,43 x
-0,8 +0,0 +0,2 +0,1
7. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,47 m
4,47 4,24 4,23 4,27 4,09 x
+0,0 -0,7 +0,0 -0,8 -0,1
8. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 4,42 m
4,29 4,42 4,21 4,36 x 3,98
-0,9 -0,3 -1,9 +0,5 -1,3
9. 261922 Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 4,40 m
4,39 x 4,40
-0,6 +0,0
10. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,39 m
4,32 4,33 4,39
-2,3 +0,0 -0,4
11. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 4,30 m
4,28 4,30 -
+0,0 +0,0
12. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 4,30 m
4,15 4,16 4,30
+0,1 +0,0 -0,6
13. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,28 m
4,12 4,28 4,22
-1,2 +0,0 -0,3
14. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,28 m
4,19 4,02 4,28
-2,2 +0,0 -0,6
15. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,23 m
4,23 4,20 3,99
+0,0 +0,0 +0,0
16. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,13 m
4,13 4,06 3,46
+0,0 +0,1 -0,3
17. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,01 m
3,97 3,69 4,01
-0,3 +0,0 +0,0
18. 260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,90 3,61 -
-2,3 +0,3
19. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,85 m
3,40 3,60 3,85
-1,1 +0,0 -1,7
20. Höhn, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 3,83 m
3,83 3,32 x
-3,2 +0,0
21. Frisch, Sandra 1998 BY TSV Gräfelfing 3,62 m
3,62 x 3,59
-2,0 +0,0
22. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 3,58 m
3,30 3,58 3,56
-0,6 -1,2 +0,0
23. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 3,58 m
3,58 x 3,03
-1,7 +0,0
24. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 3,44 m
3,44 3,24 3,43
+0,0 +0,0 -0,6
25. Ernst, Alina 1998 BY TSV Gräfelfing 3,36 m
x 3,25 3,36
-1,3 -0,2
26. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 3,25 m
3,18 x 3,25
-1,8 -1,4
259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2012
Finale
1. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 10,81 m
10,33 10,32 10,81 x 10,80 x
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 9,28 m
9,28 8,87 8,51 9,21 8,35 8,87
3. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 7,48 m
7,32 7,46 7,48 5,93 x 7,04
4. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 7,08 m
6,83 7,08 6,96 6,18 6,90 6,78

Speerwurf W14 600 g 28.04.2012
Finale
1. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 29,84 m
29,46 25,40 26,09 26,87 25,89 29,84
2. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 26,41 m
26,41 24,86 26,22 21,47 24,95 24,88
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 24,55 m
22,79 21,70 22,51 21,40 22,21 24,55
4. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 23,66 m
22,46 23,39 x 23,66 x 20,03
5. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 23,05 m
22,05 20,75 21,83 23,05 22,54 23,05
6. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 21,82 m
21,63 21,82 x x 20,08 x
7. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 21,56 m
21,56 18,44 19,00 20,81 19,51 20,29
8. 258103 Jonker, Lindsey 1998 BY LG Stadtwerke München 21,13 m
21,13 17,81 20,75 20,05 x 19,10
9. 259086 Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 21,10 m
17,77 21,10 -
10. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 20,69 m
17,63 18,11 20,69
11. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 20,57 m
20,57 x x
12. 259419 Gerl, Sandra 1999 BY VfL Murnau 19,91 m
15,86 13,86 19,91
13. 256483 Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 19,50 m
x 16,82 19,50
14. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 19,13 m
19,05 19,13 16,20
15. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 18,10 m
17,08 18,03 18,10
16. Gruber, Theresa 1998 BY MTV 79 München 17,01 m
14,32 16,22 17,01
17. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 14,60 m
14,60 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | MTV München von 1879      | Datum : 28.04.2012         
       Bericht     | Rupert Hurm               | Ort   : 81377 München      
                   | Gilmstr. 70               | Kreis : 1 OberbayernSüdwest
    Veranst.-Nr.   | 81377 München             | Bezirk: Oberbayern         
   202112914657    | Tel. : 089/715977         | Land  : Bayern             
                   | eMail: reru.hurm@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OffeneMünchnerMeisterschaften2012                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTV München von 1879                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhofff                  |------------------|-----------|-----------|---|
   Finishlinks              |A. Vereine        |     35    |     35    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  13 |     |  12 |     | 92|
           Windmaster200    | Frauen / Jui.U23 |     |  10 |     |  10 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  15 |     |  15 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  18 |     |  17 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  29 |     |  25 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  43 |     |  42 |     | 97|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  60 |     |  56 | 93|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   7 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Soehnle                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    multina plus            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 106 |     | 100 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 117 |     | 107 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    223    |    207    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      7    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     22    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089/715977       eMail: reru.hurm@t-online.de      
   Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München