Internationales Pfingstmeeting Dantestadion München, am 26.05.2012 |
Meldeliste |
Männer | MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | Frauen | WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | Paralympicsport |
100m, Männer, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
83 | Kriese Maximilian | 1990 | SN | Dresdner SC 1898 | 10,57 | |
458 | Reiter Lukas | 1989 | AUT | UNION Salzburg | 10,75 | |
279 | Schiller Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 10,85 | |
102 | Strohl Georg | 1991 | AUT | TLC-ASKÖ Feldkirchen | 10,89 | |
332 | Gretz Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 10,91 | |
248 | Randelzofer Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 10,94 | |
602 | Hollauf Reinhold | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 10,94 | |
57 | Lahner Dominik | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 10,99 | |
469 | Eisenbarth Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,00 | |
221 | Bauer Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 11,03 | |
236 | Kleemann Philipp | 1991 | HE | SG Johannesberg 1926 | 11,06 | |
275 | Petzi Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,09 | |
361 | Turcinov Fabian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,12 | |
488 | Schwingenschuh Martin | 1990 | AUT | SVS-Leichtathletik | 11,15 | |
280 | Schranner Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,17 | |
171 | Eder Helmuth | 1982 | AUT | USA Graz | 11,24 | |
76 | Rumbak Marco | 1989 | HE | ASC Darmstadt | 11,30 | |
485 | Greslehner Michael | 1993 | AUT | SVS-Leichtathletik | 11,30 | |
185 | Preißinger Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,35 | |
227 | Kapferer Stefan | 1989 | AUT | IAC Pharmador Innsbruck | 11,35 | |
399 | Steidele Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,37 | |
170 | Kaspar Heimo | 1990 | AUT | ATG Graz | 11,39 | |
343 | Mair Luis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,40 | |
584 | Haldner Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz | 11,41 | |
269 | Karpf Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,42 | |
277 | Sachsenhauser Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | |
347 | Oprea Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,47 | |
7 | Wagner Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,48 | |
157 | Stierhof Marc | 1992 | BY | SV Germering | 11,48 | |
293 | Puchinger Lukas | 1988 | AUT | ULC Linz Oberbank | 11,48 | |
290 | Hellwagner Timon | 1992 | AUT | ATSV Linz LA | 11,50 | |
378 | Vent Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 11,50 | |
267 | Isaak Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,56 | |
313 | Jenney Michael | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 11,63 | |
398 | Entholzner Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 11,63 | |
173 | Auerhammer Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,67 | |
3 | Hümbs Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 11,69 | |
19 | Wegner Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | 11,76 | |
283 | Walters Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | |
266 | Hopf Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,79 | |
55 | Pfändler Dominik | 1992 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 11,80 | |
320 | Bräuninger Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 11,88 | |
256 | Bierler Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,90 | |
54 | Nicollerat Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 11,91 | |
371 | Knöbl Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 11,95 | |
326 | Eiberle Matthias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 11,99 | |
581 | Bihler Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 12,01 | |
613 | Hauenstein Pascal | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 12,02 | |
381 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,04 | |
400 | Wimmer Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,09 | |
461 | Glück Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 12,14 | |
12 | Brahm Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 12,17 | |
87 | Langer Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 12,19 | |
355 | Schubert Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,20 | |
466 | Lindauer Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 12,22 | |
49 | Amiel Benjamin | 1996 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 12,26 | |
316 | Wu Kevin | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 12,28 | |
374 | Bobinger Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 12,28 | |
273 | Niessner Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,38 | |
339 | Kreuzpaintner David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,43 | |
196 | Stifter Robert | 1995 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,63 | |
56 | Happacher Isidor | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | ||
181 | Kinzel Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
188 | Schneider Matthias | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
330 | Gloos Phillip | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
337 | Kindler Sascha | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
439 | Gareis Max | 1993 | BY | TSG 08 Roth |
200m, Männer, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
497 | Szetei Petr | 1984 | CZE | Tschechien | 20,74 | |
499 | Vojtik Jiri | 1981 | CZE | Tschechien | 20,80 | |
83 | Kriese Maximilian | 1990 | SN | Dresdner SC 1898 | 21,17 | |
458 | Reiter Lukas | 1989 | AUT | UNION Salzburg | 21,50 | |
279 | Schiller Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 21,57 | |
102 | Strohl Georg | 1991 | AUT | TLC-ASKÖ Feldkirchen | 21,68 | |
469 | Eisenbarth Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,82 | |
248 | Randelzofer Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,00 | |
430 | Lorber Philipp | 1991 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 22,03 | |
332 | Gretz Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 22,12 | |
459 | Schöberl Christoph | 1990 | AUT | UNION Salzburg | 22,30 | |
280 | Schranner Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 22,34 | |
602 | Hollauf Reinhold | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 22,45 | |
221 | Bauer Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 22,50 | |
485 | Greslehner Michael | 1993 | AUT | SVS-Leichtathletik | 22,56 | |
57 | Lahner Dominik | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 22,58 | |
171 | Eder Helmuth | 1982 | AUT | USA Graz | 22,62 | |
14 | Frisch Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 22,66 | |
293 | Puchinger Lukas | 1988 | AUT | ULC Linz Oberbank | 22,66 | |
52 | Huber Ramon | 1988 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 22,77 | |
24 | Gremm Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 22,78 | |
314 | Maier Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 22,80 | |
238 | Fischer Tobias | 1993 | BY | TG Kitzingen | 22,81 | |
584 | Haldner Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz | 22,81 | |
378 | Vent Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 22,87 | |
173 | Auerhammer Maximilian | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 22,93 | |
19 | Wegner Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | 22,98 | |
347 | Oprea Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 23,00 | |
361 | Turcinov Fabian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 23,07 | |
269 | Karpf Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,10 | |
399 | Steidele Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 23,13 | |
599 | Drießen Marcus | 1994 | AUT | LAC Wolfsberg | 23,13 | |
277 | Sachsenhauser Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 23,18 | |
267 | Isaak Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,34 | |
283 | Walters Andrew | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,39 | |
55 | Pfändler Dominik | 1992 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 23,68 | |
47 | Vogel Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 23,86 | |
613 | Hauenstein Pascal | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 23,92 | |
54 | Nicollerat Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 23,94 | |
610 | Fischer Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 24,38 | |
400 | Wimmer Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 24,63 | |
316 | Wu Kevin | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 25,49 | |
273 | Niessner Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | ||
325 | Egger Bastian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ||
326 | Eiberle Matthias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
439 | Gareis Max | 1993 | BY | TSG 08 Roth |
400m, Männer, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
640 | Schneider Thomas | 1988 | SN | Dresdner SC 1898 | 45,56 | |
328 | Gaba Kamghe | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 46,35 | |
501 | Schmitz Lukas | 1993 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 46,57 | |
109 | Zender Niklas | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 46,79 | |
104 | Jonas Benjamin | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 46,81 | |
364 | Wiesend Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 46,86 | |
105 | Pflüger Michael | 1989 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 46,99 | |
631 | Trefz Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 47,37 | |
236 | Kleemann Philipp | 1991 | HE | SG Johannesberg 1926 | 47,43 | |
60 | Hamich Lukas | 1993 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 47,52 | |
494 | Lichy Petr | 1990 | CZE | Tschechien | 47,84 | |
241 | Lange Tobias | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 47,92 | |
107 | Wallenborn Simon | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 48,22 | |
606 | Bailey Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 48,33 | |
106 | Trenk Steffen | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 48,61 | |
52 | Huber Ramon | 1988 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 48,95 | |
431 | Steudel Bennet | 1994 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 48,97 | |
41 | Koch Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,10 | |
24 | Gremm Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 49,42 | |
475 | Brücher David | 1994 | WE | CVJM Siegen SG | 49,51 | |
14 | Frisch Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 49,52 | |
422 | Graf Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,55 | |
456 | Matzinger Günther | 1987 | AUT | ÖTB Salzburg | 49,60 | |
143 | Schneier Sebastian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 50,00 | |
443 | Oettl Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 50,08 | |
11 | Böck Fabian | 1991 | BY | LG Augsburg | 50,20 | |
584 | Haldner Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz | 50,30 | |
618 | Kronowetter Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 50,41 | |
423 | Haller Peter | 1985 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,58 | |
112 | Meixner Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 50,79 | |
265 | Högl Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 50,81 | |
327 | Felderhoff Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 50,89 | |
272 | Nejedl Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 51,17 | |
111 | Bauer Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 51,34 | |
403 | Feldschmid Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 51,65 | |
185 | Preißinger Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,80 | |
97 | Unbehaun Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 51,90 | |
117 | Strobl Manuel | 1989 | BY | DJK Friedberg | 52,26 | |
628 | Straub Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 52,44 | |
194 | Grüttner Maximilian | 1991 | HH | Hamburger Sport-Verein | 52,46 | |
587 | Mooser Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 52,99 | |
321 | Brückner Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 54,93 | |
346 | Naumann André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 55,00 | |
48 | Vogel Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 55,26 | |
99 | Bayer Florian | 1995 | BY | SV Esting | 55,52 | |
408 | Haderer Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 55,69 | |
407 | Gattinger Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 55,94 | |
429 | Schöberl Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 56,09 | |
404 | Kühl Konstantin | 1987 | BY | LG Passau | 56,19 | |
401 | Biersack Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 56,21 | |
409 | Huppenberger Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,63 | |
232 | Nagel Tim | 1994 | BY | LG Team Isartal | 56,77 | |
290 | Hellwagner Timon | 1992 | AUT | ATSV Linz LA | 58,30 | |
379 | Speyerer Julian | 1994 | BY | LAV Neustadt |
800m, Männer, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
598 | Donnelly Jordan | 1987 | GBR | Wirral Athletic Club | 1:49,67 | |
390 | Al Yarabi Nasser | 1989 | OMA | Oman | 1:50,00 | |
493 | Grecman Daniel | 1993 | CZE | Tschechien | 1:50,00 | |
396 | Huber Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:50,90 | |
123 | Dersch Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:52,45 | |
265 | Högl Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 1:56,85 | |
148 | Voigt Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:56,90 | |
348 | Pilawa Stephanus | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 1:56,90 | |
611 | Giehl Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:56,90 | |
136 | König-Rannenberg Adrian | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:57,43 | |
141 | Neuner Karsan | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,08 | |
126 | Volz Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,42 | |
421 | Bork Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:58,67 | |
350 | Reuschl Thomas | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1:59,85 | |
376 | Lance Christopher | 1994 | BY | VfL Murnau | 1:59,94 | |
150 | Weinländer Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:02,70 | |
58 | Putzer Patrick | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:03,69 | |
633 | Wagner Markus | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 2:03,96 | |
71 | Drechsel Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:05,02 | |
639 | Steinheber Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | 2:07,24 | |
483 | Ranz Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:07,73 | |
160 | Rosenwirth Hannes | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 2:08,06 | |
74 | Kappelmeier Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 2:08,82 | |
467 | Schedel Valentin | 1995 | BY | TSV Schongau | 2:09,09 | |
172 | Rommeis Marco | 1974 | TH | SV Creaton Großengottern | 2:10,37 | |
292 | Hubmer Dominik | 1988 | AUT | ULC Linz Oberbank | 2:11,38 | |
583 | Schwartz Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:11,67 | |
152 | Grewe Elias | 1995 | BY | SV Germering | 2:12,61 | |
582 | Lenz Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:13,25 | |
621 | Scheben Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | 2:17,12 | |
341 | Loferer Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:17,45 | |
16 | Herold Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | ||
344 | Mendel Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München |
1500m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 17:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
389 | Al Mahruqi Qasis | 1982 | OMA | Oman | 3:45,00 | |
297 | Krevs Mitja | 1989 | SLO | AD Stajerska Maribor | 3:45,51 | |
480 | Szabo Jaroslaw | 1987 | SVK | Slowakei | 3:47,00 | |
205 | Kronschläger Manuel | 1987 | AUT | SU IGLA long life | 3:48,47 | |
38 | Gerber Nils | 1984 | BE | LAC BERLIN | 3:48,99 | |
636 | Gröbl Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 3:49,08 | |
206 | Asnake Fekadu | 1978 | ETH | MTV 1881 Ingolstadt | 3:50,00 | |
406 | Schreindl Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 3:50,60 | |
44 | Schulze Nico | 1990 | BE | SCC Berlin | 3:53,00 | |
240 | Ramprecht Felix | 1992 | AUT | Atus Knittelfeld | 3:54,11 | |
202 | Kürzdörfer Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:54,42 | |
203 | Wedel Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:57,61 | |
354 | Schönemann Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 3:57,83 | |
600 | Hassler Lukas | 1995 | AUT | LAC Wolfsberg | 3:58,26 | |
147 | Voigt Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:58,83 | |
201 | Budde Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4:00,34 | |
335 | Hillebrand Johann | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:03,50 | |
436 | Pritzl Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:04,43 | |
220 | Ziegaus Benjamin | 1988 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:05,77 | |
39 | Singer Tobias | 1989 | BE | LAC BERLIN | 4:07,69 | |
21 | Gebisso Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:09,53 | |
425 | Kellner Lukas | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:09,93 | |
124 | Pusch Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:10,31 | |
212 | Lang Dominik | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:11,24 | |
15 | Haller Andreas | 1985 | BY | LG Augsburg | 4:13,38 | |
365 | Windisch Thomas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 4:15,00 | |
604 | Paulitsch Laurenz | 1996 | AUT | LAC Wolfsberg | 4:16,30 | |
200 | Budde Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4:17,09 | |
257 | Bornschlegl Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4:22,06 | |
495 | Mezulianikova Diana | 1992 | CZE | Tschechien | 4:22,62 | |
250 | Rychly Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 4:22,78 | |
253 | Baierl Anita | 1988 | AUT | TUS Kremsmünster | 4:25,00 | |
638 | Kurka Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 4:28,04 | |
282 | Viehbeck Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4:28,51 | |
131 | John Jannika | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:28,97 | |
349 | Prokop Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:30,70 | |
496 | Preibischova Monika | 1985 | CZE | Tschechien | 4:31,30 | |
67 | Niemeyer Nils | 1976 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 4:34,59 | |
26 | Stich Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:35,54 | |
130 | Hiller Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:36,26 | |
45 | Müller Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 4:36,49 | |
264 | Högl Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4:36,51 | |
435 | Korbany David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:36,66 | |
66 | Mini Andreas | 1986 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 4:37,65 | |
346 | Naumann André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 4:37,89 | |
481 | Geiger Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:39,05 | |
287 | Zweifel Julia | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 4:39,40 | |
63 | Fiedler Christine | 1982 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 4:39,58 | |
144 | Süß Lea | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:40,11 | |
140 | Meyer-Pries Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:41,33 | |
338 | Körner Felicia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:42,00 | |
149 | Weinfurter Elisabeth | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:42,96 | |
402 | Dichtl Lena | 1990 | BY | LG Passau | 4:43,00 | |
23 | Endres Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:43,05 | |
145 | Tancic Andelka | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:43,44 | |
65 | Lang Steffen | 1970 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 4:44,49 | |
405 | Ölhorn Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 4:45,26 | |
25 | Stich Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 4:45,62 | |
132 | John Rosco | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:47,08 | |
358 | Stromboni Audrey | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:49,72 | |
146 | Tancic Jelena | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:49,79 | |
357 | Seelos Katharina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 4:51,47 | |
32 | Langen Henrika | 1990 | BY | LG Bamberg | 4:52,84 | |
368 | Kleiner Yvonne | 1974 | BY | MRRC München | 4:53,00 | |
225 | Zenz Martina | 1996 | AUT | ATSV Innsbruck | 4:54,00 | |
416 | Wiertz Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4:54,50 | |
632 | Von Dehn Veronika | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 4:55,93 | |
251 | Sager Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:59,05 | |
125 | Reischmann Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5:00,00 | |
31 | Krauß Livia | 1995 | BY | TV Bad Windsheim | 5:08,27 | |
426 | Lang Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5:10,36 | |
127 | Willuweit Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5:12,19 | |
329 | Gancheva Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5:13,68 | |
271 | Meier Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | 5:18,09 | |
637 | Kling Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 5:21,05 | |
607 | Baumgartner Julia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5:23,06 | |
319 | Bittl Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 5:24,57 | |
630 | Trautmann Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 5:25,96 | |
415 | Zerhoch Tamara | 1994 | BY | TSV Penzberg | 5:29,71 | |
249 | Roderer Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 5:35,63 | |
16 | Herold Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | ||
33 | Michler Madleine | 1996 | BY | LG Bamberg | ||
35 | Schütz Alexandra | 1994 | BY | LG Bamberg | ||
36 | Weichert Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | ||
64 | Huber Dominik | 1981 | BY | Lauffeuer Chiemgau | ||
154 | Höhn Lisa | 1994 | BY | SV Germering | ||
163 | Walz Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | ||
214 | Pape Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ||
218 | Walter Albert | 1939 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ||
351 | Sassnink Peter | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | ||
362 | Wallner Kathrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ||
363 | Werner Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ||
369 | Kuchenbecker Jessica | 1973 | BY | MRRC München | ||
370 | Pahlke Patrick | 1970 | BY | MRRC München | ||
412 | Kornherr Vanessa | 1993 | BY | TSV Penzberg | ||
589 | Battler Pascal | 1996 | BY | LG Veitenstein | ||
590 | Kellermann Jannis | 1982 | HH | LG Wedel-Pinneberg |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
310 | Geyer Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 14,81 | |
432 | Stegmüller Emil Mathias | 1982 | AUT | LAG Genböck Haus RIED | 15,20 | |
318 | Bischlager Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 18,26 | |
340 | Lindenmaier Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München |
400m Hürden, Männer, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
331 | Gollnow David | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 49,56 | |
40 | Königsmark Varg | 1992 | BE | LG NIKE BERLIN | 49,70 | |
612 | Giehl Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 49,81 | |
492 | Fischer Radek | 1991 | CZE | Tschechien | 51,10 | |
428 | Saur Mario | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 52,12 | |
491 | Broz Michal | 1992 | CZE | Tschechien | 52,35 | |
81 | Handt Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 | 52,40 | |
478 | Scharpf Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,52 | |
10 | Kain Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal | 52,63 | |
61 | Weigelt Johannes | 1992 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 53,18 | |
108 | Weber Marius | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 53,55 | |
266 | Hopf Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 53,81 | |
629 | Streiber Robin | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 54,78 | |
42 | Matthäs Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 54,87 | |
82 | Hanke Tom | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 55,01 | |
391 | Buchberger Andreas | 1990 | AUT | ÖTB OÖ LA | 56,17 | |
411 | Kölbl Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,20 | |
605 | Virgolini Nikolaus | 1994 | AUT | LAC Wolfsberg | 56,55 | |
300 | Kolb Christian | 1993 | BY | TV Memmingen | 56,93 | |
174 | Auerhammer Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 57,73 |
4x100m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Region Landshut I | BY | LG Region Landshut | 41,90 | ||
280, Schranner Stefan (1993) - 267, Isaak Daniel (1993) 269, Karpf Michael (1993) - 272, Nejedl Philipp (1994) - 283, Walters Andrew (1995) |
|||||
Athletik- und Sprintteam München | BY | Athletik- und Sprintteam München | 42,00 | ||
310, Geyer Florian (1988) - 312, Henle Oliver (1989) - 311, Greding Korbinian (1987) 315, Simon Bryan (1994) - 314, Maier Lukas (1994) - 316, Wu Kevin (1994) - 313, Jenney Michael (1994) |
|||||
LG Stadtwerke München I | BY | LG Stadtwerke München | 43,73 | ||
339, Kreuzpaintner David (1994) - 326, Eiberle Matthias (1995) 355, Schubert Julian (1993) - 356, Schubert Valentin (1996) |
|||||
LG Stadtwerke München II | BY | LG Stadtwerke München | 43,73 | ||
320, Bräuninger Axel (1993) - 330, Gloos Phillip (1995) 325, Egger Bastian (1993) - 337, Kindler Sascha (1995) |
|||||
TSV Schongau | BY | TSV Schongau | 49,87 | ||
465, Kieweg Franziska (1992) - 462, Buccarella Anja (1969) 464, Huber Tanja (1973) - 468, Schilcher Katharina (1994) |
|||||
LG Würm Athletik I | BY | LG Würm Athletik | 50,21 | ||
622, Segerer Stefanie (1993) - 623, Seligmann Verena (1994) 626, Straub Anna (1993) - 635, Woyczyk Jessica (1993) |
|||||
LG Würm Athletik II | BY | LG Würm Athletik | 50,21 | ||
608, Bies Laura (1996) - 619, Lang Verena (1996) - 627, Straub Marie (1996) 617, Kölln Saskia (1995) - 614, Isemann Saskia (1996) - 634, Wegener Veronika (1995) |
|||||
LG Region Landshut I | BY | LG Region Landshut | 50,84 | ||
263, Höfelsauer Katrin (1992) - 274, Ott Natalie (1990) - 260, Emslander Claudia (1990) 261, Freutsmiedl Marion (1990) - 262, Gammel Sabine (1993) - 281, Summer Sandra (1968) |
|||||
LG Region Landshut II | BY | LG Region Landshut | 50,84 | ||
270, Maier Stefanie (1995) - 285, Woidy Julia (1996) 276, Reindl Pia (1995) - 284, Wisniewsky Laura (1995) - 278, Schedlbauer Tanja (1995) |
|||||
TSV Friedberg | BY | TSV Friedberg | 52,27 | ||
119, Czogalla Ramona (1993) - 120, Freiding Franziska (1993) 121, Lindermayr Lisa (1992) - 122, Weichselbaumer Birgit (1978) |
|||||
TSV Bad Endorf | BY | TSV Bad Endorf | |||
27, Benstetter Paula (1997) - 28, Böck Katrin (1996) 29, Neugebauer Elisabeth (1996) - 30, Schlemer Salome (1995) |
|||||
TSV Gräfelfing | BY | TSV Gräfelfing | |||
165, Dorn Alexandra (1995) - 167, Mühlbauer Franziska (1994) 168, Roth Franziska (1993) - 169, Schlötzer Tanja (1995) - 166, Kölbl Bianca (1995) |
|||||
MTV 1881 Ingolstadt | BY | MTV 1881 Ingolstadt | |||
211, Köchl Theresa (1996) - 207, Eberle Sophia (1996) 209, Fritsch Verena (1996) - 213, Langmeir Johanna (1996) |
|||||
LG FESTINA Rupertiwinkel | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | |||
445, Bachmann Corona (1995) | |||||
LAC Wolfsberg | AUT | LAC Wolfsberg | |||
601, Hollauf Edwin (1993) - 599, Drießen Marcus (1994) 602, Hollauf Reinhold (1993) - 605, Virgolini Nikolaus (1994) |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
488 | Schwingenschuh Martin | 1990 | AUT | SVS-Leichtathletik | 7,36 | |
227 | Kapferer Stefan | 1989 | AUT | IAC Pharmador Innsbruck | 6,84 | |
161 | Taryne Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 6,76 | |
581 | Bihler Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 6,23 | |
366 | Wollensah Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 6,18 | |
381 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 6,17 | |
22 | Wenzke Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,33 | |
318 | Bischlager Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 5,21 | |
340 | Lindenmaier Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
318 | Bischlager Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 13,50 | |
237 | Guber Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 13,37 | |
381 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,90 | |
155 | Koss Sören | 1976 | BY | SV Germering | 12,03 | |
286 | Ehrler Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 11,38 | |
340 | Lindenmaier Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
289 | Wrobel David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 57,05 | |
89 | Voigt Sören | 1976 | BY | TSV 1862 Erding | 46,47 | |
450 | Prechtl Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 42,38 | |
237 | Guber Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 40,68 | |
157 | Stierhof Marc | 1992 | BY | SV Germering | 40,65 | |
170 | Kaspar Heimo | 1990 | AUT | ATG Graz | 39,75 | |
388 | Kinnen Johannes | 1990 | BY | TSV Ochenbruck | 38,49 | |
155 | Koss Sören | 1976 | BY | SV Germering | 37,12 | |
397 | Kaulich Thomas | 1993 | BY | TSV Palling |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Seyfried Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 72,72 | |
305 | Seeliger Jonathan | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,17 | |
594 | Balke Christian | 1982 | BY | DJK Weiden | 59,85 | |
84 | Koncar Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 59,08 | |
1 | Kagerhuber Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 58,08 | |
450 | Prechtl Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 57,23 | |
381 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 51,96 | |
366 | Wollensah Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 47,86 | |
216 | Rieger Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 46,07 |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
601 | Hollauf Edwin | 1993 | AUT | LAC Wolfsberg | 11,34 | |
226 | Kapferer Sebastian | 1993 | AUT | IAC Pharmador Innsbruck | 14,36 | |
238 | Fischer Tobias | 1993 | BY | TG Kitzingen | 14,47 | |
315 | Simon Bryan | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 14,56 | |
317 | Vogel Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 15,84 | |
3 | Hümbs Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 16,25 |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Enache Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 1,99 | |
79 | Rapp Julius | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 1,99 | |
231 | Lechner Simon | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1,95 | |
317 | Vogel Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 1,92 | |
320 | Bräuninger Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1,91 | |
438 | Gußner Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 1,88 | |
314 | Maier Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 1,87 | |
461 | Glück Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 1,82 |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
398 | Entholzner Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 6,77 | |
233 | Toms Andreas | 1994 | BY | LG Team Isartal | 6,24 | |
256 | Bierler Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 6,16 | |
326 | Eiberle Matthias | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 6,02 | |
79 | Rapp Julius | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 5,98 | |
610 | Fischer Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5,95 | |
196 | Stifter Robert | 1995 | BY | SpVgg Hebertshausen | 5,86 | |
12 | Brahm Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 5,83 | |
466 | Lindauer Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,76 | |
374 | Bobinger Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 5,48 | |
199 | Zimmer Maximilian | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 5,30 | |
330 | Gloos Phillip | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
360 | Troßmann Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München |
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
84 | Koncar Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,42 | |
56 | Happacher Isidor | 1994 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 12,33 | |
7 | Wagner Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,37 | |
199 | Zimmer Maximilian | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | ||
330 | Gloos Phillip | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
337 | Kindler Sascha | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ||
397 | Kaulich Thomas | 1993 | BY | TSV Palling |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
360 | Troßmann Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ||
374 | Bobinger Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | ||
461 | Glück Sven | 1996 | BY | TV Schierling |
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Gallus Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 59,77 | |
115 | Schenzinger Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 63,50 | |
128 | Fabian Marcel | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 63,76 | |
186 | Rott Andreas | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
382 | Gremm Michael | 1996 | BY | LG Oberland | ||
383 | Himmler Lukas | 1996 | BY | LG Oberland |
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
189 | Wunderlich Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | |
6 | Kammler Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,08 | |
307 | Futterknecht Andreas | 1997 | AUT | ULC Riverside Mödling | 12,41 | |
8 | Wagner Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,55 | |
345 | Milla Adolf | 1998 | ESP | LG Stadtwerke München | 12,60 | |
254 | Pongratz Daniel | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,65 | |
75 | Schneider Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,73 | |
114 | Sani Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,82 | |
20 | Xenos Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,02 | |
433 | Fiebiger Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,10 | |
394 | Hildebrandt Quirin | 1998 | BY | SV Ostermünchen | 13,61 | |
446 | Gambs Kilian | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,81 | |
158 | Braunmiller Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | ||
625 | Sollacher Leopold | 1997 | BY | LG Würm Athletik |
1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
392 | Forstinger Michael | 1997 | AUT | ÖTB OÖ LA | 2:51,71 | |
98 | Baatz Amadou | 1997 | BY | SV Esting | 3:05,33 | |
433 | Fiebiger Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:17,38 | |
153 | Haselmayr Tobias | 1998 | BY | SV Germering |
300m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
380 | Speyerer Tobias | 1997 | BY | LAV Neustadt | 45,92 | |
394 | Hildebrandt Quirin | 1998 | BY | SV Ostermünchen | ||
414 | Thalbauer Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | ||
420 | Montague Christopher | 1997 | BY | SV Putzbrunn |
100m, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
457 | Maurer Marie-Elisabeth | 1983 | AUT | UNION Salzburg | 12,00 | |
210 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,06 | |
595 | Eich Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 12,26 | |
94 | Jacoby Lias-Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 12,30 | |
182 | Krötzinger Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,33 | |
474 | Braun Nina | 1997 | WE | CVJM Siegen SG | 12,36 | |
445 | Bachmann Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,37 | |
252 | Schmitt Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,38 | |
486 | Kraushofer Marina | 1991 | AUT | SVS-Leichtathletik | 12,39 | |
219 | Weiherer Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,47 | |
73 | Griffel Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 12,49 | |
417 | Zapfel Yvonne | 1992 | AUT | ATS-Pinkafeld | 12,49 | |
53 | Kora Salomé | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 12,61 | |
359 | Stronk Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,63 | |
465 | Kieweg Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 12,63 | |
183 | Merkle Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,66 | |
336 | Hirschmann Verena | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,66 | |
353 | Schollbach Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,66 | |
234 | Kreußler Sina | 1995 | TH | LC Jena | 12,71 | |
473 | Strixner Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 12,73 | |
246 | Missenhardt Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,75 | |
476 | Otto Linda Marie | 1996 | WE | CVJM Siegen SG | 12,76 | |
484 | Zachl Angelika | 1995 | AUT | LAC Amateure Steyr | 12,80 | |
247 | Petkov Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,81 | |
134 | Kiefl Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,84 | |
588 | Wolf Isabel | 1996 | BY | TSV Vaterstetten | 12,86 | |
471 | Michalsky Maria-Lisa | 1995 | BY | LG Sempt | 12,87 | |
487 | Palfy Pamela | 1989 | AUT | SVS-Leichtathletik | 12,89 | |
9 | Wiedenmann Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,91 | |
304 | Müller Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,96 | |
306 | Tomic Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,97 | |
624 | Singer Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 12,97 | |
135 | Kiefl Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,02 | |
617 | Kölln Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,02 | |
468 | Schilcher Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,06 | |
176 | Brinkmann Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,08 | |
274 | Ott Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,08 | |
375 | Förster Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,08 | |
263 | Höfelsauer Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,10 | |
243 | Datta Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,12 | |
175 | Auinger Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,13 | |
352 | Schneid Georgina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,15 | |
442 | Kröll Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,15 | |
69 | Jost Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,17 | |
614 | Isemann Saskia | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 13,18 | |
294 | Taitl Katharina | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 13,19 | |
295 | Zachbauer Vera | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 13,19 | |
472 | Strixner Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 13,20 | |
244 | Datta Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,24 | |
302 | Kozel Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,24 | |
463 | Hoheisel Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 13,25 | |
120 | Freiding Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,26 | |
322 | Brutscher Nadine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 13,26 | |
165 | Dorn Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,27 | |
455 | Zehentner Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,27 | |
207 | Eberle Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,28 | |
177 | Gistel Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,29 | |
276 | Reindl Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,29 | |
215 | Peter Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,34 | |
184 | Müller Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,41 | |
179 | Hirle Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,45 | |
413 | Lorenz Isabella | 1995 | BY | TSV Penzberg | 13,45 | |
444 | Apprich Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,45 | |
96 | Seckel Viktoria | 1996 | TH | Erfurter LAC | 13,49 | |
260 | Emslander Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,49 | |
268 | Karpf Bernadette | 1996 | BY | LG Region Landshut | 13,53 | |
167 | Mühlbauer Franziska | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 13,55 | |
34 | Müller Laura | 1994 | BY | LG Bamberg | 13,59 | |
454 | Wetzelsperger Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,60 | |
119 | Czogalla Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,63 | |
86 | Bals Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,66 | |
50 | Bischof Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 13,67 | |
448 | Kern Tamara | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,71 | |
187 | Rott Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,79 | |
395 | Awaloff Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 13,79 | |
608 | Bies Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 13,83 | |
180 | Holzbock Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,87 | |
449 | Prechtl Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,90 | |
452 | Reitschuh Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,98 | |
285 | Woidy Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,02 | |
178 | Hirle Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,19 | |
453 | Schmuck Martina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel |
200m, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
299 | Veit Sabina | 1985 | SLO | AD Stajerska Maribor | 23,34 | |
229 | Schrempf Carina | 1994 | AUT | ATV Irdning | 25,03 | |
94 | Jacoby Lias-Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 25,20 | |
252 | Schmitt Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 25,28 | |
353 | Schollbach Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 25,42 | |
247 | Petkov Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 25,86 | |
245 | Luxenhofer Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | 25,89 | |
219 | Weiherer Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,90 | |
235 | Vogel Anna-Maria | 1995 | TH | LC Jena | 25,91 | |
234 | Kreußler Sina | 1995 | TH | LC Jena | 25,97 | |
183 | Merkle Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,98 | |
134 | Kiefl Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,02 | |
95 | Rook Laura | 1994 | TH | Erfurter LAC | 26,09 | |
473 | Strixner Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 26,28 | |
96 | Seckel Viktoria | 1996 | TH | Erfurter LAC | 26,30 | |
359 | Stronk Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 26,31 | |
53 | Kora Salomé | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 26,43 | |
69 | Jost Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 26,53 | |
135 | Kiefl Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,59 | |
182 | Krötzinger Antonia | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,77 | |
471 | Michalsky Maria-Lisa | 1995 | BY | LG Sempt | 26,92 | |
211 | Köchl Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,99 | |
274 | Ott Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 26,99 | |
617 | Kölln Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 27,05 | |
263 | Höfelsauer Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 27,09 | |
167 | Mühlbauer Franziska | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 27,10 | |
309 | Bonleitner Magdalena | 1996 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 27,10 | |
175 | Auinger Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,14 | |
455 | Zehentner Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,14 | |
243 | Datta Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 27,22 | |
472 | Strixner Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 27,24 | |
260 | Emslander Claudia | 1990 | BY | LG Region Landshut | 27,26 | |
596 | Hieble Angelina | 1995 | BY | LG Westallgäu | 27,28 | |
165 | Dorn Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,29 | |
50 | Bischof Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 27,31 | |
184 | Müller Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,54 | |
51 | Bischof Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 27,74 | |
244 | Datta Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 27,75 | |
448 | Kern Tamara | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,96 | |
385 | Frankenberger Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 28,09 | |
180 | Holzbock Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,30 | |
454 | Wetzelsperger Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,33 | |
295 | Zachbauer Vera | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 28,37 | |
444 | Apprich Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,52 | |
449 | Prechtl Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,55 | |
395 | Awaloff Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 28,78 | |
452 | Reitschuh Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,91 | |
34 | Müller Laura | 1994 | BY | LG Bamberg | 28,92 | |
285 | Woidy Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 29,28 | |
177 | Gistel Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
276 | Reindl Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | ||
614 | Isemann Saskia | 1996 | BY | LG Würm Athletik |
400m, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
298 | Rebernik Liona | 1991 | SLO | AD Stajerska Maribor | 53,62 | |
308 | Futterknecht Ines | 1994 | AUT | ULC Riverside Mödling | 55,20 | |
229 | Schrempf Carina | 1994 | AUT | ATV Irdning | 55,35 | |
334 | Hering Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 56,53 | |
96 | Seckel Viktoria | 1996 | TH | Erfurter LAC | 56,57 | |
190 | Eberle Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 56,70 | |
133 | Keil Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,08 | |
95 | Rook Laura | 1994 | TH | Erfurter LAC | 58,89 | |
484 | Zachl Angelika | 1995 | AUT | LAC Amateure Steyr | 59,36 | |
51 | Bischof Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 60,02 | |
91 | Emmerling Jil | 1995 | TH | Erfurter LAC | 61,50 | |
137 | Kurz Lisa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 62,27 | |
119 | Czogalla Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 63,38 | |
626 | Straub Anna | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 64,05 | |
634 | Wegener Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 64,12 | |
35 | Schütz Alexandra | 1994 | BY | LG Bamberg | 64,64 | |
120 | Freiding Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 65,00 | |
37 | Weichert Tonia | 1994 | BY | LG Bamberg | 65,80 | |
86 | Bals Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 66,82 | |
129 | Fohrer Gabriele | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,92 | |
78 | Prechtl Katharina | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | ||
242 | Beierlein Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | ||
363 | Werner Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ||
410 | Kohl Mirjam | 1994 | BY | TSV Penzberg |
800m, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
495 | Mezulianikova Diana | 1992 | CZE | Tschechien | 2:06,79 | |
133 | Keil Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:09,18 | |
204 | Wallner Sophie | 1992 | AUT | LG-Pletzer Hopfgarten | 2:19,22 | |
603 | Leitner Selina | 1997 | AUT | LAC Wolfsberg | 2:22,00 | |
416 | Wiertz Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:23,91 | |
245 | Luxenhofer Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | 2:25,50 | |
323 | Burger Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:26,40 | |
591 | Holzbock Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:27,69 | |
142 | Retzer Marie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:28,60 | |
230 | Frech Andrea | 1993 | BY | LG Team Isartal | 2:28,85 | |
609 | Dilg Margaret | 1966 | BY | LG Würm Athletik | 2:30,25 | |
129 | Fohrer Gabriele | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,96 | |
139 | Mens Isabella | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:37,89 |
100m Hürden, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
457 | Maurer Marie-Elisabeth | 1983 | AUT | UNION Salzburg | 13,50 | |
103 | Korte Annimari | 1988 | FIN | Finnland | 13,53 | |
210 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,77 | |
417 | Zapfel Yvonne | 1992 | AUT | ATS-Pinkafeld | 14,19 | |
296 | Kapl Simona | 1991 | SLO | AD Stajerska Maribor | 14,35 | |
440 | Hötzendorfer Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 14,84 | |
622 | Segerer Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,25 | |
441 | Klett Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 15,28 | |
322 | Brutscher Nadine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 15,51 | |
215 | Peter Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,65 | |
197 | Thiele Laura | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 15,77 | |
352 | Schneid Georgina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 16,06 |
400m Hürden, Frauen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
489 | Millard Emma | 1990 | FIN | Toijalan Vauhti | 58,04 | |
291 | Kreiner Sabine | 1980 | AUT | ATSV Linz LA | 59,18 | |
490 | Toivo Noora | 1989 | FIN | Toijalan Vauhti | 59,58 | |
498 | Ulrichova Katharina | 1990 | CZE | Tschechien | 59,85 | |
418 | Leonhards Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 62,01 | |
59 | Raffalt Bettina | 1994 | AUT | Laufteam Burgenland Eisenstadt | 62,15 | |
235 | Vogel Anna-Maria | 1995 | TH | LC Jena | 63,13 | |
93 | Grünbeck Laura | 1996 | TH | Erfurter LAC | 65,30 | |
208 | Frauenhofer Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 65,34 | |
597 | Schneider Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 65,49 | |
92 | Geitner Anna | 1996 | TH | Erfurter LAC | 65,71 | |
288 | Zweifel Martina | 1994 | WÜ | TSV Laupheim | 65,74 | |
113 | Rutsch Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 67,00 | |
623 | Seligmann Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 67,90 | |
294 | Taitl Katharina | 1992 | AUT | ULC Linz Oberbank | 70,00 | |
500 | Vojtikova Veronika | 1984 | CZE | Tschechien | 90,00 | |
4 | Graber Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||
18 | Stegelmann Caren | 1993 | BY | LG Augsburg | ||
138 | Kurz Theresa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ||
302 | Kozel Martina | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | ||
306 | Tomic Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
487 | Palfy Pamela | 1989 | AUT | SVS-Leichtathletik | 5,97 | |
424 | Hoja Sabine | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,91 | |
336 | Hirschmann Verena | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5,82 | |
427 | Riss Anna-Maria | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,76 | |
595 | Eich Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 5,69 | |
151 | Mädler Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,62 | |
624 | Singer Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 5,48 | |
441 | Klett Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 5,45 | |
616 | Koelln Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 5,33 | |
465 | Kieweg Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,31 | |
440 | Hötzendorfer Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 5,29 | |
462 | Buccarella Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,05 | |
122 | Weichselbaumer Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 4,89 | |
121 | Lindermayr Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 4,83 | |
303 | Lindig Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,83 | |
176 | Brinkmann Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ||
372 | Rubenbauer Edith | 1975 | BY | MTV 79 München |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
451 | Raabe Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,25 | |
228 | Scheffauer Christina | 1991 | AUT | IAC Pharmador Innsbruck | 14,07 | |
384 | Zeug Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,34 | |
259 | Eichhorn Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,96 | |
164 | Klien Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 11,88 | |
77 | Kienberger Karen | 1976 | BY | LG Donau/Ilm | 11,83 | |
90 | Warneke Sina | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 10,81 | |
122 | Weichselbaumer Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 9,23 | |
118 | Baierlein Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 9,13 | |
258 | Brandstetter Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 8,66 |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
387 | Dörr Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 44,68 | |
110 | Christen Siena | 1965 | SN | SG Motor Freital | 41,85 | |
259 | Eichhorn Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 41,24 | |
451 | Raabe Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 40,74 | |
384 | Zeug Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,18 | |
77 | Kienberger Karen | 1976 | BY | LG Donau/Ilm | 36,56 | |
164 | Klien Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 36,36 | |
116 | Sieger Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 31,99 | |
258 | Brandstetter Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 28,39 | |
118 | Baierlein Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 25,35 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
479 | Streipart Carolin | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,92 | |
477 | Drechsel Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,74 | |
164 | Klien Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 40,46 | |
440 | Hötzendorfer Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 37,88 | |
384 | Zeug Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 36,30 | |
441 | Klett Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 32,89 |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
386 | Dörr Carina | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 1,75 | |
156 | Quiatkowsky Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 1,59 | |
367 | Zimmermann Franziska | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1,57 | |
460 | Forster Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 1,55 | |
197 | Thiele Laura | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 1,53 | |
619 | Lang Verena | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 1,50 |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
471 | Michalsky Maria-Lisa | 1995 | BY | LG Sempt | 5,62 | |
162 | Taryne Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,39 | |
284 | Wisniewsky Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,30 | |
304 | Müller Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,27 | |
322 | Brutscher Nadine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,21 | |
473 | Strixner Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 5,13 | |
468 | Schilcher Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,12 | |
168 | Roth Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 5,10 | |
9 | Wiedenmann Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,06 | |
377 | Utschneider Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,98 | |
243 | Datta Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,88 | |
375 | Förster Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,87 | |
472 | Strixner Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 4,77 | |
119 | Czogalla Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 4,72 | |
187 | Rott Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,56 | |
608 | Bies Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,15 |
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Feil Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 35,33 | |
393 | Hahn Victoria | 1993 | AUT | ÖTB OÖ LA | 35,09 | |
223 | Berggold Julia | 1996 | BY | LAZ Inn | 31,76 | |
278 | Schedlbauer Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 30,44 | |
217 | Thomas Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 29,68 | |
5 | Hampp Ramona | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,51 | |
222 | Baumgärtl Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 19,23 |
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
217 | Thomas Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 44,40 | |
85 | Koncar Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 43,69 | |
301 | Bader Anne | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 41,58 | |
223 | Berggold Julia | 1996 | BY | LAZ Inn | 40,94 | |
222 | Baumgärtl Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 35,18 | |
215 | Peter Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 32,00 | |
2 | Faubel Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,35 |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
309 | Bonleitner Magdalena | 1996 | BY | Athletik- und Sprintteam München | 15,13 | |
211 | Köchl Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,17 | |
460 | Forster Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 15,51 | |
588 | Wolf Isabel | 1996 | BY | TSV Vaterstetten | 15,61 | |
246 | Missenhardt Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 15,71 | |
627 | Straub Marie | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 15,78 | |
463 | Hoheisel Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 16,17 | |
278 | Schedlbauer Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 16,53 | |
284 | Wisniewsky Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 16,56 | |
385 | Frankenberger Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 17,17 |
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Koncar Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,53 | |
2 | Faubel Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 10,25 | |
5 | Hampp Ramona | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,20 | |
195 | Riedel Hannah | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,03 | |
100 | Greil Veronika | 1995 | BY | SV Esting | ||
198 | Zimmer Franziska | 1996 | BY | SpVgg Hebertshausen |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
255 | Steininger Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,01 | |
80 | Baumann Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,24 | |
615 | Kienzler Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 13,24 | |
159 | Probst Anne | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 13,27 | |
585 | Dima Marie-Christine | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 13,32 | |
88 | Stalitza Lisa | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 13,72 | |
586 | Fauth Luisa | 1998 | BY | TSV Vaterstetten | 13,75 | |
70 | Koller Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,11 | |
437 | Schwabe Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,87 | |
324 | D`Orta Anthea | 1998 | ITA | LG Stadtwerke München | ||
333 | Hagedorn Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ||
434 | Kapella Simone | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ||
447 | Hauck Annabelle | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | ||
620 | Laun Julia | 1997 | BY | LG Würm Athletik |
1000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
101 | Priller Michaela | 1997 | BY | SV Esting | 3:08,50 | |
603 | Leitner Selina | 1997 | AUT | LAC Wolfsberg | 3:12,00 | |
224 | Zenz Julia | 1998 | AUT | ATSV Innsbruck | 3:15,00 | |
239 | Pirker Julia | 1997 | AUT | Klagenfurter Leichtathletik Club | 3:21,00 | |
434 | Kapella Simone | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:29,00 | |
437 | Schwabe Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:29,00 |
300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
88 | Stalitza Lisa | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | ||
342 | Lohr Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | ||
482 | Maier Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | ||
620 | Laun Julia | 1997 | BY | LG Würm Athletik |
Kugelstoßen Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Buggenhagen Marianne | 1953 | BE | SC Berlin | ||
Outdoor: F 55 | ||||||
62 | Prill Hans-Ulrich | 1958 | SN | Chemnitzer PSV | ||
Outdoor: F 52 | ||||||
72 | Herrmann Frances | 1989 | BB | LC Cottbus | ||
Outdoor: F 34 | ||||||
191 | Brämer-Skowronek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
Outdoor: F 34 | ||||||
192 | Iser Ulrich | 1957 | ST | ABSV Halle | ||
Outdoor: F 55 | ||||||
193 | Wyludda Ilke | 1969 | ST | Hallesche Leichtathletikfreunde | ||
419 | Willing Martina | 1959 | BB | SC Potsdam | ||
Outdoor: F 56 | ||||||
592 | Brunner Karl | 1960 | BY | BVS Weiden | ||
593 | Scheil Daniel | 1973 | BY | BVS Weiden |
Diskuswurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
373 | Spicher Raimund | 1965 | BY | PSV München | 31,65 | |
Outdoor: F 56 | ||||||
43 | Buggenhagen Marianne | 1953 | BE | SC Berlin | ||
Outdoor: F 55 | ||||||
191 | Brämer-Skowronek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
Outdoor: F 34 | ||||||
193 | Wyludda Ilke | 1969 | ST | Hallesche Leichtathletikfreunde | ||
Outdoor: F 58 | ||||||
419 | Willing Martina | 1959 | BB | SC Potsdam | ||
Outdoor: F 56 | ||||||
470 | Paschold Nils | 1988 | TH | SV 1883 Schwarza | ||
Outdoor: F 55 | ||||||
592 | Brunner Karl | 1960 | BY | BVS Weiden | ||
Outdoor: F 56 | ||||||
593 | Scheil Daniel | 1973 | BY | BVS Weiden |
Speerwurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 26.05.2012 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Herrmann Frances | 1989 | BB | LC Cottbus | ||
Outdoor: F 34 | ||||||
191 | Brämer-Skowronek Marie | 1990 | ST | GBS Haldensleben | ||
419 | Willing Martina | 1959 | BB | SC Potsdam | ||
Outdoor: F 56 | ||||||
592 | Brunner Karl | 1960 | BY | BVS Weiden | ||
Outdoor: F 56 | ||||||
593 | Scheil Daniel | 1973 | BY | BVS Weiden | ||
Outdoor: F 34 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |