ASV Dachau Leichtathletik
Schülerrunde beim ASV Dachau
am 16.05.2012 in Dachau - ASV Dachau Sepp Helfer Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Linder, Emilie 2003 BY SpVgg Hebertshausen 850 Pkt.
9,0 - 3,22 - 17,50
267 - 336 - 247
2. Optenhoevel, Muriel-Alizee 2003 BY SpVgg Hebertshausen 791 Pkt.
9,2 - 2,92 - 17,50
249 - 295 - 247
3. Apel, Julia 2003 BY LG Donau/Ilm 768 Pkt.
9,0 - 2,93 - 14,50
267 - 297 - 204
4. Rabl, Alicia 2003 BY SpVgg Hebertshausen 743 Pkt.
9,3 - 2,89 - 15,00
241 - 291 - 211
5. Kilian, Leonie 2003 BY LG Donau/Ilm 612 Pkt.
10,1 - 2,52 - 14,00
179 - 237 - 196
6. Feldmann, Nicola 2003 BY LG Kreis Dachau 565 Pkt.
10,1 - 2,71 - 9,50
179 - 265 - 121
7. Hielscher, Stella 2003 BY SpVgg Hebertshausen 524 Pkt.
10,4 - 2,51 - 10,00
159 - 235 - 130
8. Bittmann, Marie 2003 BY LG Kreis Dachau 405 Pkt.
10,8 - 2,16 - 8,00
133 - 180 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Picha, Antonia 2004 BY LG Donau/Ilm 804 Pkt.
9,3 - 2,88 - 19,50
241 - 290 - 273
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 749 Pkt.
9,4 - 2,99 - 15,00
233 - 305 - 211
3. Broska, Paula 2004 BY SV Lohhof 684 Pkt.
9,6 - 2,91 - 12,50
217 - 294 - 173
4. Bönsch, Antonia 2004 BY LG Donau/Ilm 661 Pkt.
9,8 - 2,50 - 16,00
201 - 234 - 226
5. Krenn, Melina 2004 BY SV Lohhof 551 Pkt.
9,6 - 2,43 - 9,00
217 - 223 - 111
6. Brandmair, Anna 2004 BY SpVgg Hebertshausen 545 Pkt.
10,1 - 2,57 - 9,50
179 - 245 - 121
7. Stimson, Anne 2004 BY LG Kreis Dachau 522 Pkt.
10,2 - 2,59 - 8,50
172 - 248 - 102
8. Zweimüller, Johanna 2004 BY SpVgg Hebertshausen 519 Pkt.
10,6 - 2,56 - 10,00
146 - 243 - 130
9. Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 498 Pkt.
10,0 - 2,28 - 9,00
187 - 200 - 111
10. Ziegler, Linda 2004 BY SpVgg Hebertshausen 466 Pkt.
10,4 - 2,38 - 8,00
159 - 215 - 92
11. Ziller, Annalena 2005 BY SpVgg Hebertshausen 443 Pkt.
10,7 - 2,12 - 10,00
139 - 174 - 130
12. Vetter, Jana 2004 BY SpVgg Hebertshausen 368 Pkt.
10,4 - 1,97 - 6,50
159 - 149 - 60
13. Sesterhenn, Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 306 Pkt.
11,1 - 2,08 - 5,00
115 - 167 - 24
14. Medla, Clara 2004 BY SpVgg Hebertshausen 299 Pkt.
11,5 - 1,84 - 7,50
92 - 126 - 81

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 1.248 Pkt.
8,2 - 3,81 - 40,00
344 - 412 - 492
2. Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 1.171 Pkt.
7,8 - 4,11 - 24,50
389 - 448 - 334
3. Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 1.140 Pkt.
8,5 - 3,64 - 34,00
314 - 391 - 435
4. Buchberger, Emily 2001 BY LG Donau/Ilm 1.101 Pkt.
8,5 - 3,61 - 30,50
314 - 387 - 400
5. Schäfer, Annika 2001 BY SV Lohhof 1.059 Pkt.
8,4 - 3,67 - 25,00
324 - 395 - 340
6. Philipp, Julia 2001 BY SpVgg Hebertshausen 1.014 Pkt.
8,4 - 3,64 - 21,50
324 - 391 - 299
7. Paule, Verena 2001 BY LG Donau/Ilm 981 Pkt.
8,4 - 3,34 - 22,00
324 - 352 - 305
8. Kilian, Lena Madlen 2001 BY LG Donau/Ilm 953 Pkt.
8,7 - 3,50 - 20,50
294 - 373 - 286
9. Aghedo, Carolin 2001 BY LG Kreis Dachau 924 Pkt.
8,6 - 3,30 - 19,50
304 - 347 - 273
10. Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 900 Pkt.
8,5 - 3,46 - 15,50
314 - 368 - 218
11. Ziegler, Annika 2001 BY SpVgg Hebertshausen 866 Pkt.
8,8 - 3,53 - 14,50
285 - 377 - 204
12. Bugai, Anna 2001 BY LG Kreis Dachau 770 Pkt.
9,1 - 3,18 - 13,00
258 - 331 - 181
13. Burks, Emely 2001 BY SpVgg Hebertshausen 734 Pkt.
9,5 - 2,83 - 16,00
225 - 283 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 1.028 Pkt.
8,6 - 3,45 - 26,50
304 - 367 - 357
2. Würwa, Annabel 2002 BY LG Kreis Dachau 935 Pkt.
8,4 - 3,18 - 20,00
324 - 331 - 280
3. Fricke, Franziska 2002 BY LG Kreis Dachau 866 Pkt.
8,4 - 3,29 - 14,00
324 - 346 - 196
4. Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 833 Pkt.
9,1 - 3,16 - 17,50
258 - 328 - 247
5. Walter, Josefine 2002 BY ASV Dachau 821 Pkt.
9,1 - 3,07 - 17,50
258 - 316 - 247
6. Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 818 Pkt.
8,9 - 2,97 - 17,00
276 - 302 - 240
7. Lenk, Amelie 2002 BY LG Donau/Ilm 811 Pkt.
8,7 - 3,22 - 13,00
294 - 336 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rupprecht, Patrick 2003 BY LG Kreis Dachau 740 Pkt.
8,9 - 3,25 - 25,00
243 - 297 - 200
2. Goebel, Philip 2003 BY SV Lohhof 556 Pkt.
9,7 - 2,70 - 20,00
179 - 225 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Guggenmoos, Florian 2004 BY SV Lohhof 633 Pkt.
9,2 - 3,03 - 19,50
218 - 269 - 146
2. Hahn, Jonas 2004 BY LG Kreis Dachau 618 Pkt.
9,2 - 2,95 - 19,00
218 - 259 - 141
3. Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 542 Pkt.
9,7 - 2,80 - 17,50
179 - 238 - 125
4. Gimbel, Michael 2004 BY LG Kreis Dachau 526 Pkt.
9,3 - 2,66 - 15,00
210 - 219 - 97
5. Hielscher, Sebastian 2004 BY LG Kreis Dachau 507 Pkt.
9,7 - 2,70 - 15,50
179 - 225 - 103
6. Battram, Jonas 2004 BY SV Lohhof 475 Pkt.
9,8 - 2,45 - 16,50
172 - 189 - 114
7. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 473 Pkt.
10,5 - 2,50 - 20,00
125 - 196 - 152
8. Rüberg, Louis 2004 BY LG Kreis Dachau 437 Pkt.
10,0 - 2,40 - 15,00
158 - 182 - 97
9. Kugler, Marc 2004 BY LG Kreis Dachau 420 Pkt.
10,0 - 2,45 - 13,00
158 - 189 - 73
10. Knepper, Jonas 2005 BY LG Kreis Dachau 414 Pkt.
10,0 - 2,50 - 12,00
158 - 196 - 60
11. Wieselmann, Semjon 2005 BY LG Donau/Ilm 406 Pkt.
10,4 - 2,50 - 13,50
131 - 196 - 79
12. Rüberg, Dennis 2004 BY LG Kreis Dachau 388 Pkt.
11,2 - 2,20 - 20,00
84 - 152 - 152
13. Mänz, Jannis 2004 BY SV Lohhof 379 Pkt.
9,9 - 2,45 - 9,50
165 - 189 - 25
14. Feldmann, Felix 2005 BY LG Kreis Dachau 361 Pkt.
10,3 - 2,00 - 15,50
138 - 120 - 103
15. Walz, Nico 2004 BY ASV Dachau 334 Pkt.
10,6 - 1,85 - 17,00
119 - 95 - 120
16. Pabst, Thomas 2004 BY SpVgg Hebertshausen 225 Pkt.
11,1 - 2,10 - 4,00
89 - 136 - 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 1.073 Pkt.
7,7 - 4,43 - 34,00
363 - 435 - 275
2. Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau 1.007 Pkt.
8,1 - 3,96 - 38,00
319 - 383 - 305
3. Wiemken, Max 2001 BY Post Sportverein München e.V. 953 Pkt.
8,8 - 3,48 - 48,00
252 - 326 - 375
4. Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 932 Pkt.
8,1 - 3,81 - 30,50
319 - 366 - 247
5. v. Russow, Simeon 2001 BY Post Sportverein München e.V. 918 Pkt.
8,0 - 3,86 - 27,00
330 - 371 - 217
6. Gimbel, Thomas 2001 BY LG Kreis Dachau 687 Pkt.
9,3 - 3,13 - 24,50
210 - 282 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Knerlein, Florian 2002 BY LG Donau/Ilm 1.173 Pkt.
7,5 - 4,28 - 47,00
386 - 419 - 368
2. Grögler, Veit 2002 BY Post Sportverein München e.V. 836 Pkt.
8,5 - 3,52 - 28,00
279 - 331 - 226
3. Poerschke, Liam 2002 BY LG Kreis Dachau 827 Pkt.
8,3 - 3,61 - 23,50
299 - 342 - 186
4. Grögler, Louis 2002 BY Post Sportverein München e.V. 795 Pkt.
8,8 - 3,44 - 27,50
252 - 321 - 222
5. Hahn, Dominik 2002 BY LG Kreis Dachau 739 Pkt.
9,4 - 3,29 - 29,00
202 - 302 - 235
6. Sesterhenn, Philipp 2002 BY LG Kreis Dachau 674 Pkt.
8,7 - 3,13 - 18,00
261 - 282 - 131

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 1.092 Pkt.
11,0 - 3,94 - 35,50
387 - 381 - 324
2. Seidl, Marc 1999 BY LG Kreis Dachau 1.079 Pkt.
11,2 - 3,90 - 37,00
369 - 376 - 334
3. Kruse, Peter 1999 BY LG Kreis Dachau 949 Pkt.
12,5 - 3,41 - 41,50
269 - 317 - 363
4. Reichl, Lukas 1999 BY LG Kreis Dachau 712 Pkt.
11,9 - 1,72 - 36,00
312 - 73 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1.033 Pkt.
11,2 - 3,68 - 34,00
369 - 350 - 314
2. Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 917 Pkt.
11,6 - 3,65 - 23,50
336 - 347 - 234
3. Escartin Lindner, Mikel 2000 BY LG Stadtwerke München 908 Pkt.
12,0 - 3,54 - 28,00
305 - 333 - 270

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 16.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 1.227 Pkt.
13,6 - 4,13 - 8,42
426 - 402 - 399

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 16.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 1.277 Pkt.
12,8 - 4,03 - 8,32
492 - 391 - 394
2. Klein, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 943 Pkt.
12,9 - 4,66 - o.g.v.
483 - 460 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Berke, Jacqueline 1999 BY LG Kreis Dachau 1.365 Pkt.
10,3 - 4,11 - 36,50
472 - 448 - 445
2. Hanschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 1.271 Pkt.
10,9 - 4,30 - 29,50
414 - 471 - 386
3. Schmidt, Lina 1999 BY LG Kreis Dachau 1.170 Pkt.
11,3 - 3,73 - 30,00
378 - 402 - 390
4. Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 1.169 Pkt.
10,9 - 4,04 - 22,00
414 - 440 - 315
5. Morell, Maja 1999 BY SV Lohhof 1.064 Pkt.
11,0 - 3,44 - 20,00
405 - 365 - 294
6. Käser, Viktoria 1999 BY LG Kreis Dachau 880 Pkt.
12,5 - 3,20 - 17,00
286 - 334 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1.232 Pkt.
11,0 - 3,94 - 31,00
405 - 428 - 399
2. Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 1.193 Pkt.
10,3 - 3,68 - 23,00
472 - 396 - 325
3. Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 965 Pkt.
12,3 - 3,36 - 21,50
300 - 355 - 310
4. Würwa, Selina 2000 BY LG Kreis Dachau 930 Pkt.
12,2 - 3,42 - 17,00
307 - 363 - 260
5. Stern, Eva-Maria 2000 BY LG Kreis Dachau 899 Pkt.
12,3 - 3,33 - 16,00
300 - 351 - 248
6. Haupt, Julia 2000 BY LG Kreis Dachau 744 Pkt.
13,4 - 2,95 - 13,50
227 - 300 - 217
7. Grundies, Alina 2000 BY LG Kreis Dachau 682 Pkt.
13,3 - 2,45 - 14,00
233 - 226 - 223
8. Einmüller, Isabell 2000 BY LG Kreis Dachau 655 Pkt.
14,3 - 2,53 - 15,50
175 - 238 - 242

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 16.05.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Riedel, Hannah 1997 BY SpVgg Hebertshausen 1.361 Pkt.
13,6 - 4,01 - 9,06
490 - 437 - 434
2. Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 1.280 Pkt.
14,0 - 4,08 - 7,71
459 - 445 - 376
3. Fink, Stefanie 1997 BY SV Lohhof 1.011 Pkt.
16,0 - 3,32 - 6,81
327 - 350 - 334

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | ASV Dachau                | Datum : 16.05.2012         
       Bericht     | Thomas Hackl              | Ort   : Dachau             
                   | Gröbenrieder Str. 21      | Kreis : Oberbayern Nord    
    Veranst.-Nr.   | 85221 Dachau              | Bezirk: Oberbayern         
   202120814837    | Tel. : 08131/56810        | Land  : Bayern             
                   | eMail: leichtathletik@asv-dachau.de                    
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülerrunde ASV Dachau                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : ASV Dachau Leichtathletik                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : ASV Dachau Sepp Helfer Stadion                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  14 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  26 |     |  12 |     | 46|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  23 |     |  21 | 91|
                            | Männl. Kinder U10|  27 |     |  18 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  28 |     |  22 | 78|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  65 |     |  40 |     | 61|
                            |Summe Weiblich    |     |  71 |     |  60 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    136    |    100    | 73|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08131/56810      eMail: leichtathletik@asv-dachau.d
   Hans Schwarz, Gröbenrieder Str. 21, 85221 Dachau                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08131/321720     eMail:                            
   Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau