SpVgg Heberthausen |
Kreismeisterschaft U10 und U12 |
am 21.07.2012 in Hebertshausen - Sportplatz an der Amper |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen III | BY | 33,91 | sec. |
Riegler, Jonatan 2003; Riegler, Elias 2003 |
Jelinek, Quirin 2002; Knerlein, Florian 2002 |
2. | LC Freising II | BY | 35,61 | sec. |
Arndt, Daniel 2002; Lubig, Johannes 2002 |
Lauber, Kilian 2003; Westermeier, Ludwig 2002 |
3. | LG Kreis Dachau V | BY | 36,87 | sec. |
Günzel, Rudi 2001; Hahn, Dominik 2002 |
Gimbel, Thomas 2001; Riegler, Ben 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 7,79 | sec. |
2. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,20 | sec. |
3. | Günzel, Rudi | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,87 | sec. |
4. | Gimbel, Thomas | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 9,70 | sec. |
50 m M11 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 7,70 | sec. |
2. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LC Freising | 8,00 | sec. |
3. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,38 | sec. |
4. | Reiser, David | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,52 | sec. |
50 m M11 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 7,70 | sec. |
2. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 7,79 | sec. |
3. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LC Freising | 8,00 | sec. |
4. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,20 | sec. |
5. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,38 | sec. |
6. | Reiser, David | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 8,52 | sec. |
7. | Günzel, Rudi | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,87 | sec. |
8. | Gimbel, Thomas | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 9,70 | sec. |
800 m M11 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:29,43 | min. |
Hochsprung M11 | 21.07.2012 |
1. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LC Freising | 1,25 | m |
2. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 1,16 | m |
3. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,12 | m |
Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 123 | 125 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tenbrink | o | - | o | o | o | xo | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Meier | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Riegler | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 4,40 | m |
4,20 | 4,40 | 4,10 | 4,18 | x | 4,28 |
2. | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,29 | m |
4,10 | 4,13 | 4,27 | 4,06 | 4,29 | x |
3. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LC Freising | 4,24 | m |
4,24 | 4,14 | 4,08 | 4,10 | 4,04 | x |
4. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 4,01 | m |
3,86 | 4,00 | 3,80 | 3,72 | 4,01 | 3,86 |
5. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,83 | m |
3,82 | 3,65 | 3,80 | 3,76 | 3,79 | 3,83 |
6. | Reiser, David | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,67 | m |
3,65 | 3,67 | 3,60 | 3,48 | 3,63 | x |
7. | Günzel, Rudi | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,19 | m |
1,82 | 3,00 | 2,48 | 3,06 | 2,32 | 3,19 |
8. | Gimbel, Thomas | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 2,78 | m |
2,65 | 2,78 | x | 2,57 | 1,81 | 2,32 |
Schlagball 80g M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 43,50 | m |
35,00 | 43,50 | 27,50 | 34,00 | 35,50 | 40,00 |
2. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,50 | m |
36,50 | 41,50 | 39,00 | 38,50 | 39,50 | 40,50 |
3. | Schwaiger, Patrick | 2001 | BY | SV Lohhof | 39,50 | m |
38,50 | 39,50 | x | 33,50 | 33,00 | 26,00 |
4. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 38,00 | m |
35,00 | 32,50 | 38,00 | 34,50 | 34,50 | 33,50 |
5. | Reiser, David | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 26,00 | m |
24,50 | 25,00 | 24,00 | 26,00 | 19,00 | 26,00 |
6. | Gimbel, Thomas | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 20,50 | 23,00 | 19,50 | 22,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 8,60 | sec. |
2. | Lubig, Johannes | 2002 | BY | LC Freising | 9,89 | sec. |
Moritz, Philip | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
50 m M10 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 8,55 | sec. |
2. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 9,06 | sec. |
3. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 10,18 | sec. |
50 m M10 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 7,60 | sec. |
2. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 7,99 | sec. |
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,12 | sec. |
4. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 8,49 | sec. |
50 m M10 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 7,60 | sec. |
2. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 7,99 | sec. |
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,12 | sec. |
4. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 8,49 | sec. |
5. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 8,55 | sec. |
6. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 8,60 | sec. |
7. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 9,06 | sec. |
8. | Lubig, Johannes | 2002 | BY | LC Freising | 9,89 | sec. |
9. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 10,18 | sec. |
Moritz, Philip | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
800 m M10 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 2:54,46 | min. |
2. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 2:54,52 | min. |
3. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 2:56,06 | min. |
4. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3:01,89 | min. |
5. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 3:23,76 | min. |
6. | Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:29,43 | min. |
7. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 3:40,15 | min. |
Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
800 m M10 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 2:54,46 | min. |
2. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 2:54,52 | min. |
3. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 2:56,06 | min. |
4. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3:01,89 | min. |
5. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 3:23,76 | min. |
6. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 3:40,15 | min. |
Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
Hochsprung M10 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LC Freising | 1,25 | m |
2. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,20 | m |
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,16 | m |
4. | Riegler, Ben | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,12 | m |
5. | Meier, Kai | 2001 | BY | TSV Wolnzach | 1,12 | m |
Moßburger, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 123 | 125 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tenbrink | o | - | o | o | o | xo | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Knerlein | o | o | o | xo | o | xxo | - | ||||||||||||||||||
3. | Jelinek | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Riegler | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Meier | o | o | o | xo | xxx |
Hochsprung M10 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,20 | m |
2. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knerlein | o | o | o | xo | o | xxo | - | ||||||||||||||||||
2. | Jelinek | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,45 | m |
4,12 | 4,26 | 4,27 | 4,09 | 4,16 | 4,45 |
2. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 3,94 | m |
3,73 | 3,85 | x | 3,66 | x | 3,94 |
3. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,84 | m |
3,74 | 2,67 | 3,77 | 3,75 | 3,80 | 3,84 |
4. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 3,71 | m |
3,43 | 3,34 | 2,95 | x | x | 3,71 |
5. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 3,63 | m |
x | 3,42 | 3,26 | x | 3,40 | 3,63 |
6. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3,47 | m |
3,36 | 3,38 | 3,33 | 3,16 | 3,47 | x |
7. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 3,36 | m |
3,22 | 3,34 | 3,36 | 3,30 | 3,28 | 3,24 |
8. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 3,00 | m |
3,00 | 2,72 | 2,80 | 2,89 | 2,54 | 2,89 |
9. | Lubig, Johannes | 2002 | BY | LC Freising | 2,78 | m |
2,43 | 2,78 | 2,50 |
Moritz, Philip | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Knerlein, Florian | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 47,50 | m |
45,00 | 45,50 | 43,00 | 47,00 | 47,50 | 47,00 |
2. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 40,50 | m |
37,00 | 32,50 | 39,00 | 40,50 | 37,00 | 39,00 |
3. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 32,00 | m |
28,50 | 30,00 | 29,00 | 29,00 | 30,00 | 32,00 |
4. | Jelinek, Quirin | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 31,00 | m |
29,00 | 31,00 | 31,00 | 29,50 | 30,00 | 18,50 |
5. | Hahn, Dominik | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 31,00 | m |
30,00 | 29,00 | 28,00 | x | 31,00 | 23,00 |
6. | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LC Freising | 27,00 | m |
23,00 | 25,00 | 24,00 | 13,50 | 24,50 | 27,00 |
7. | Lubig, Johannes | 2002 | BY | LC Freising | 23,00 | m |
11,50 | 8,00 | 23,00 | 19,00 | 22,00 | 20,50 |
8. | Arndt, Daniel | 2002 | BY | LC Freising | 18,50 | m |
15,00 | 18,00 | 18,50 | 17,00 | 13,50 | 15,00 |
Moritz, Philip | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Neufahrn II | BY | 36,80 | sec. |
Bohmann, Dominik 2004; Buberl, Dennis 2003 |
Güll, Manuel 2004; Hauser, Markus 2003 |
2. | LG Kreis Dachau II | BY | 37,05 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Schock, Jan 2003 |
Knepper, Jonas 2005; Gimbel, Michael 2004 |
3. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 37,79 | sec. |
Gruber, Katharina 2003; Czinczar, Kathrin 2003 |
Kaufmann, Theresa 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
4. | LG Kreis Dachau I | BY | 40,15 | sec. |
Rüberg, Dennis 2004; Rüberg, Louis 2004 |
Hahn, Jonas 2004; Hielscher, Sebastian 2004 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | TSV Neufahrn II | BY | 36,80 | sec. |
Bohmann, Dominik 2004; Buberl, Dennis 2003 |
Güll, Manuel 2004; Hauser, Markus 2003 |
2. | LG Kreis Dachau II | BY | 37,05 | sec. |
Rupprecht, Patrick 2003; Schock, Jan 2003 |
Knepper, Jonas 2005; Gimbel, Michael 2004 |
3. | LG Kreis Dachau I | BY | 40,15 | sec. |
Rüberg, Dennis 2004; Rüberg, Louis 2004 |
Hahn, Jonas 2004; Hielscher, Sebastian 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 9,00 | sec. |
1. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,00 | sec. |
3. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,33 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,26 | sec. |
2. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 9,36 | sec. |
3. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,39 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Wenske, Florian | 2003 | BY | LC Freising | 8,51 | sec. |
2. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,03 | sec. |
3. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 9,32 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,16 | sec. |
2. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,65 | sec. |
3. | Kowalski, Borys | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 8,74 | sec. |
4. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 9,67 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,16 | sec. |
2. | Wenske, Florian | 2003 | BY | LC Freising | 8,51 | sec. |
3. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 8,65 | sec. |
4. | Kowalski, Borys | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 8,74 | sec. |
5. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,00 | sec. |
5. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 9,00 | sec. |
7. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,03 | sec. |
8. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,26 | sec. |
9. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 9,32 | sec. |
10. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,33 | sec. |
11. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 9,36 | sec. |
12. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,39 | sec. |
13. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 9,67 | sec. |
400 m M 9 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 84,32 | sec. |
2. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 84,93 | sec. |
3. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 89,32 | sec. |
4. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 91,98 | sec. |
400 m M 9 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 87,72 | sec. |
2. | Wenske, Florian | 2003 | BY | LC Freising | 91,00 | sec. |
3. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 94,63 | sec. |
4. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 96,25 | sec. |
400 m M 9 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 76,59 | sec. |
2. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 82,89 | sec. |
3. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 85,86 | sec. |
4. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 88,22 | sec. |
400 m M 9 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 76,59 | sec. |
2. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 82,89 | sec. |
3. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 84,32 | sec. |
4. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 84,93 | sec. |
5. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 85,86 | sec. |
6. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 87,72 | sec. |
7. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 88,22 | sec. |
8. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 89,32 | sec. |
9. | Wenske, Florian | 2003 | BY | LC Freising | 91,00 | sec. |
10. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 91,98 | sec. |
11. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 94,63 | sec. |
12. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 96,25 | sec. |
Weitsprung M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,85 | m |
3,78 | 3,78 | x | 3,72 | 3,85 | x |
2. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,61 | m |
3,57 | 3,61 | 3,50 | 3,23 | 3,48 | 3,04 |
3. | Wenske, Florian | 2003 | BY | LC Freising | 3,35 | m |
3,18 | 3,35 | x | 3,03 | x | 3,34 |
4. | Kowalski, Borys | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,26 | m |
3,08 | 3,26 | 3,17 | x | 2,98 | 3,10 |
5. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,21 | m |
3,07 | 2,86 | 3,03 | 3,03 | 2,93 | 3,21 |
6. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,20 | m |
2,76 | 2,91 | 2,77 | x | 3,09 | 3,20 |
7. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 3,09 | m |
3,09 | 2,98 | 3,09 | 2,82 | x | x |
8. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 2,97 | m |
2,89 | 2,91 | 2,77 | 2,64 | 2,97 | 2,76 |
9. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 2,91 | m |
2,65 | 2,85 | 2,91 |
10. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 2,83 | m |
2,09 | 2,83 | 2,60 |
11. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 2,82 | m |
x | 2,82 | 2,75 |
12. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,75 | m |
2,75 | 2,59 | 2,73 |
13. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2,67 | m |
x | 2,67 | 2,50 |
Schlagball 80g M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Kleineidam, Max | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 30,00 | m |
30,00 | 30,00 | 27,50 | 27,00 | 28,00 | 26,50 |
2. | Rupprecht, Patrick | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 30,00 | m |
28,50 | 29,00 | 26,50 | 27,50 | 30,00 | 27,00 |
3. | Goldbrunner, Samuel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 28,50 | m |
26,50 | 22,00 | 19,50 | 24,00 | 28,50 | 27,00 |
4. | Wallner, Felix | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 23,00 | 26,00 | 23,50 | 19,50 |
5. | Schock, Jan | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 26,00 | m |
23,00 | 14,00 | 21,50 | 26,00 | 24,00 | 20,00 |
6. | Buberl, Dennis | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 22,00 | m |
22,00 | 20,50 | 20,50 | 20,00 | 17,00 | 21,00 |
7. | Hauser, Markus | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 21,50 | m |
17,50 | 21,50 | 19,50 | 19,50 | 17,50 | 21,00 |
8. | Riegler, Jonatan | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 21,00 | m |
21,00 | 20,50 | 18,50 | 20,50 | 21,00 | 17,50 |
9. | Aberle, Louis | 2003 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 20,50 | m |
20,00 | 20,50 | 20,50 |
10. | Winter, Dominic | 2003 | BY | SV Lohhof | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 19,00 |
11. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 18,00 |
12. | Lauber, Kilian | 2003 | BY | LC Freising | 19,50 | m |
19,50 | 19,00 | 17,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Chwalek, Simon | 2004 | BY | TSV Allershausen | 9,13 | sec. |
2. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,20 | sec. |
3. | Venter, Lennart | 2005 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,97 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,57 | sec. |
2. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,23 | sec. |
3. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,75 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,96 | sec. |
2. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 10,05 | sec. |
3. | Westermeier, Felix | 2005 | BY | LC Freising | 10,31 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,67 | sec. |
2. | Papst, Thomas | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,89 | sec. |
3. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 11,42 | sec. |
4. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 12,13 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 9,30 | sec. |
2. | Hielscher, Sebastian | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,66 | sec. |
3. | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 10,00 | sec. |
3. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 10,00 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 8,84 | sec. |
2. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 9,06 | sec. |
3. | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,42 | sec. |
Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,57 | sec. |
2. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 8,84 | sec. |
3. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 9,06 | sec. |
4. | Chwalek, Simon | 2004 | BY | TSV Allershausen | 9,13 | sec. |
5. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,20 | sec. |
6. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,23 | sec. |
7. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 9,30 | sec. |
8. | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,42 | sec. |
9. | Hielscher, Sebastian | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,66 | sec. |
10. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,67 | sec. |
11. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,75 | sec. |
12. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 9,96 | sec. |
13. | Venter, Lennart | 2005 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,97 | sec. |
14. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 10,00 | sec. |
14. | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 10,00 | sec. |
16. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 10,05 | sec. |
17. | Westermeier, Felix | 2005 | BY | LC Freising | 10,31 | sec. |
18. | Papst, Thomas | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,89 | sec. |
19. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 11,42 | sec. |
20. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 12,13 | sec. |
Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
400 m M 8 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 88,34 | sec. |
2. | Chwalek, Simon | 2004 | BY | TSV Allershausen | 90,62 | sec. |
3. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 102,80 | sec. |
400 m M 8 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 88,04 | sec. |
2. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 91,51 | sec. |
3. | Papst, Thomas | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 112,59 | sec. |
4. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 122,74 | sec. |
400 m M 8 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 86,19 | sec. |
2. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 89,99 | sec. |
3. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 95,03 | sec. |
4. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 97,62 | sec. |
400 m M 8 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 86,15 | sec. |
2. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 93,85 | sec. |
3. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 93,98 | sec. |
4. | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 98,67 | sec. |
400 m M 8 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 86,15 | sec. |
2. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 86,19 | sec. |
3. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 88,04 | sec. |
4. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 88,34 | sec. |
5. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 89,99 | sec. |
6. | Chwalek, Simon | 2004 | BY | TSV Allershausen | 90,62 | sec. |
7. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 91,51 | sec. |
8. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 93,85 | sec. |
9. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 93,98 | sec. |
10. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 95,03 | sec. |
11. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 97,62 | sec. |
12. | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 98,67 | sec. |
13. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 102,80 | sec. |
14. | Papst, Thomas | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 112,59 | sec. |
15. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 122,74 | sec. |
Weitsprung M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,54 | m |
3,47 | 3,36 | 3,54 | 3,45 | 3,29 | x |
2. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 3,33 | m |
3,14 | x | 3,33 | x | 3,12 | 3,07 |
3. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 3,26 | m |
3,18 | 3,11 | 3,26 | x | 3,24 | 3,12 |
4. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 3,07 | m |
2,97 | 2,93 | 2,77 | 2,94 | x | 3,07 |
5. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,01 | m |
2,93 | 2,69 | 2,80 | 2,98 | 3,01 | 2,95 |
6. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 2,94 | m |
2,94 | 2,43 | 2,59 | 2,28 | 2,79 | 2,73 |
7. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 2,90 | m |
x | 2,86 | x | 2,69 | 2,79 | 2,90 |
8. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,88 | m |
2,46 | 2,80 | 2,49 | 2,72 | 2,57 | 2,88 |
9. | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,79 | m |
2,47 | 2,79 | x |
10. | Chwalek, Simon | 2004 | BY | TSV Allershausen | 2,75 | m |
x | 2,60 | 2,75 |
11. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 2,74 | m |
2,45 | 2,74 | 2,64 |
12. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 2,70 | m |
2,53 | 2,70 | 2,57 |
13. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 2,68 | m |
2,53 | 2,68 | 2,55 |
14. | Knepper, Jonas | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,61 | m |
2,48 | 2,60 | 2,61 |
15. | Hielscher, Sebastian | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,57 | m |
x | 2,57 | 2,57 |
16. | Westermeier, Felix | 2005 | BY | LC Freising | 2,50 | m |
2,25 | 2,50 | 2,47 |
17. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,48 | m |
2,17 | 2,48 | 2,31 |
18. | Papst, Thomas | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,15 | m |
2,10 | x | 2,15 |
19. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 1,80 | m |
1,56 | 1,80 | 1,65 |
Venter, Lennart | 2005 | BY | SpVgg Hebertshausen | o.g.V. |
x | x | x |
Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Granzer, Jannik | 2004 | BY | SV Eintracht Berglern | 26,50 | m |
26,50 | 24,00 | 17,00 | 21,00 | 21,50 | 22,50 |
2. | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,50 | m |
23,00 | 20,00 | 24,50 | 25,50 | 23,50 | 22,00 |
3. | Neuheuser, Luis | 2004 | BY | SV Lohhof | 23,00 | m |
18,50 | 23,00 | 21,00 | 22,00 | 17,00 | 22,00 |
4. | Hujer, Jakob | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 22,00 | m |
20,50 | 19,00 | 20,00 | 22,00 | 18,50 | 21,50 |
5. | Horak, Flavio | 2004 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 22,00 | m |
17,50 | 18,50 | 21,00 | 17,50 | 15,50 | 22,00 |
6. | Rüberg, Louis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 19,00 | m |
14,00 | 10,00 | 19,00 | 18,00 | 16,50 | 18,00 |
7. | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 19,00 | m |
12,50 | 19,00 | 16,00 | 17,00 | 15,50 | 15,00 |
8. | Rüberg, Dennis | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 15,00 | 18,00 | 16,00 | 14,00 |
9. | Hahn, Jonas | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 12,50 |
10. | Bohmann, Dominik | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 17,50 | m |
16,00 | 16,00 | 17,50 |
11. | Güll, Manuel | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 13,00 |
12. | Hielscher, Sebastian | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 16,50 | m |
14,00 | 16,50 | 13,50 |
13. | Hornfeck, Niklas | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 14,50 |
14. | Westermeier, Felix | 2005 | BY | LC Freising | 16,00 | m |
11,00 | 10,50 | 16,00 |
15. | Fröhner, Nicolas | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 13,50 | m |
10,00 | 13,50 | 11,50 |
16. | Baysal, Orcun | 2005 | BY | SV Lohhof | 10,50 | m |
3,00 | 8,00 | 10,50 |
Conversa, Raffaele | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen I | BY | 32,53 | sec. |
Hujer, Johanna 2002; Paule, Verena 2002 |
Niederauer, Antonia 2002; Buchberger, Emily 2001 |
2. | SV Eintracht Berglern I | BY | 32,69 | sec. |
Geier, Emma 2002; Spangenberg, Pia 2001 |
Hintermeier, Victoria 2002; Röslmair, Nina 2002 |
3. | LG Kreis Dachau IV | BY | 32,91 | sec. |
Kirschner, Maxime 2001; Grams, Lara 2001 |
Damm, Antonia 2002; Unger, Simone 2001 |
4. | LC Freising I | BY | 35,60 | sec. |
Rauschecker, Lena 2002; Landesberger, Christina 2003 |
Dummler, Anna 2003; Weinhold, Anna 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | SpVgg Hebertshausen II | BY | 34,22 | sec. |
Philipp, Julia 2001; Sikora, Julia 2001 |
Optenhoevel, Muriel 2003; Linder, Emily 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen I | BY | 32,53 | sec. |
Hujer, Johanna 2002; Paule, Verena 2002 |
Niederauer, Antonia 2002; Buchberger, Emily 2001 |
2. | SV Eintracht Berglern I | BY | 32,69 | sec. |
Geier, Emma 2002; Spangenberg, Pia 2001 |
Hintermeier, Victoria 2002; Röslmair, Nina 2002 |
3. | LG Kreis Dachau IV | BY | 32,91 | sec. |
Kirschner, Maxime 2001; Grams, Lara 2001 |
Damm, Antonia 2002; Unger, Simone 2001 |
4. | SpVgg Hebertshausen II | BY | 34,22 | sec. |
Philipp, Julia 2001; Sikora, Julia 2001 |
Optenhoevel, Muriel 2003; Linder, Emily 2003 |
5. | LC Freising I | BY | 35,60 | sec. |
Rauschecker, Lena 2002; Landesberger, Christina 2003 |
Dummler, Anna 2003; Weinhold, Anna 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,12 | sec. |
2. | Beste, Hannah | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,97 | sec. |
3. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,38 | sec. |
50 m W11 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 8,15 | sec. |
2. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,43 | sec. |
3. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Sikora, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 7,89 | sec. |
2. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 8,27 | sec. |
3. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 8,95 | sec. |
50 m W11 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,35 | sec. |
2. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,42 | sec. |
3. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,79 | sec. |
4. | Bugai, Anna | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 9,00 | sec. |
50 m W11 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,73 | sec. |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,89 | sec. |
3. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 7,90 | sec. |
4. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,16 | sec. |
50 m W11 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,73 | sec. |
2. | Sikora, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 7,89 | sec. |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 7,89 | sec. |
4. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 7,90 | sec. |
5. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,12 | sec. |
6. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 8,15 | sec. |
7. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,16 | sec. |
8. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 8,27 | sec. |
9. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,35 | sec. |
10. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 8,42 | sec. |
11. | Philipp, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,43 | sec. |
12. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,78 | sec. |
13. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,79 | sec. |
14. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 8,95 | sec. |
15. | Beste, Hannah | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,97 | sec. |
16. | Bugai, Anna | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 9,00 | sec. |
17. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,38 | sec. |
800 m W11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:34,28 | min. |
2. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 2:45,71 | min. |
3. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 3:03,16 | min. |
4. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:03,69 | min. |
5. | Deufel, Paula | 2001 | BY | SV Karlshuld | 3:10,38 | min. |
6. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3:14,34 | min. |
7. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 3:16,40 | min. |
8. | Bugai, Anna | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3:23,03 | min. |
9. | Plöckl, Marie | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3:30,52 | min. |
10. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 3:37,39 | min. |
Hochsprung W11 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 1,20 | m |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 1,14 | m |
3. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,14 | m |
4. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,10 | m |
5. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 1,10 | m |
6. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,02 | m |
7. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,02 | m |
8. | Hofmann, Lena | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 0,94 | m |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 120 | 122 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hadamik | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Graßl | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Buchberger | - | o | o | o | x | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Spangenberg | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Heilmair | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kirschner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Grams | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hofmann | - | o | xxx |
Hochsprung W11 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 1,20 | m |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 1,14 | m |
3. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,14 | m |
4. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,10 | m |
5. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 1,10 | m |
6. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,02 | m |
7. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 1,02 | m |
8. | Hofmann, Lena | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 0,94 | m |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 120 | 122 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hadamik | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Graßl | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Buchberger | - | o | o | o | x | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Spangenberg | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Heilmair | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kirschner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Grams | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hofmann | - | o | xxx |
Weitsprung W11 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 4,44 | m |
4,33 | 4,30 | 4,28 | 4,20 | 4,17 | 4,44 |
2. | Sikora, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,16 | m |
4,12 | 4,10 | 4,16 | 4,06 | 4,01 | x |
3. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 4,03 | m |
3,90 | 4,03 | 3,80 | 3,76 | 4,03 | 3,95 |
4. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,94 | m |
3,94 | 3,90 | 3,65 | 3,73 | 3,85 | 3,91 |
5. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,92 | m |
3,89 | x | 3,78 | x | 3,87 | 3,92 |
6. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,87 | m |
3,76 | 3,70 | 3,87 | 3,79 | 3,74 | x |
7. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,84 | m |
3,77 | 3,84 | 3,82 | 3,61 | 3,84 | x |
8. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 3,80 | m |
3,80 | 3,72 | 3,47 | 3,51 | x | x |
9. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,79 | m |
3,62 | 3,67 | 3,79 |
10. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,60 |
11. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,47 |
12. | Deufel, Paula | 2001 | BY | SV Karlshuld | 3,41 | m |
3,36 | 3,36 | 3,41 |
13. | Beste, Hannah | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,33 | m |
3,30 | 3,33 | 3,15 |
14. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 3,23 | m |
3,23 | x | 2,97 |
15. | Bugai, Anna | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,10 | m |
3,07 | 3,10 | 2,96 |
16. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,07 | m |
3,00 | 3,07 | 2,98 |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
Weitsprung W11 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 4,44 | m |
4,33 | 4,30 | 4,28 | 4,20 | 4,17 | 4,44 |
2. | Sikora, Julia | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,16 | m |
4,12 | 4,10 | 4,16 | 4,06 | 4,01 | x |
3. | Hadamik, Jana | 2001 | BY | TSV Allershausen | 4,03 | m |
3,90 | 4,03 | 3,80 | 3,76 | 4,03 | 3,95 |
4. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 3,94 | m |
3,94 | 3,90 | 3,65 | 3,73 | 3,85 | 3,91 |
5. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,92 | m |
3,89 | x | 3,78 | x | 3,87 | 3,92 |
6. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,87 | m |
3,76 | 3,70 | 3,87 | 3,79 | 3,74 | x |
7. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,84 | m |
3,77 | 3,84 | 3,82 | 3,61 | 3,84 | x |
8. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 3,80 | m |
3,80 | 3,72 | 3,47 | 3,51 | x | x |
9. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,79 | m |
3,62 | 3,67 | 3,79 |
10. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,60 |
11. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,47 |
12. | Deufel, Paula | 2001 | BY | SV Karlshuld | 3,41 | m |
3,36 | 3,36 | 3,41 |
13. | Beste, Hannah | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,33 | m |
3,30 | 3,33 | 3,15 |
14. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 3,23 | m |
3,23 | x | 2,97 |
15. | Bugai, Anna | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 3,10 | m |
3,07 | 3,10 | 2,96 |
16. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,07 | m |
3,00 | 3,07 | 2,98 |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 21.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 41,00 | m |
36,00 | 37,00 | 35,00 | 34,50 | 41,00 | 34,50 |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 36,00 | m |
36,00 | 29,50 | 33,00 | 30,50 | 32,00 | 32,00 |
3. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 34,00 | m |
29,00 | 29,00 | 34,00 | 34,00 | 33,00 | 24,00 |
4. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 33,00 | m |
16,00 | 33,00 | 16,50 | 31,00 | 30,50 | 33,00 |
5. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 31,50 | m |
25,50 | 24,00 | 24,50 | 29,50 | 25,00 | 31,50 |
6. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 29,50 | m |
24,00 | 29,50 | 25,00 | 27,00 | 27,50 | 27,50 |
7. | Hofmann, Lena | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 27,50 | m |
25,50 | 25,00 | 23,00 | 22,00 | 27,50 | 23,00 |
8. | Plöckl, Marie | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 27,00 | m |
27,00 | 24,50 | 24,00 | 27,00 | 19,50 | 26,00 |
9. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 25,00 | m |
25,00 | 21,50 | x |
10. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 23,50 | m |
23,50 | 20,00 | 20,00 |
11. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 19,00 | m |
17,00 | 18,00 | 19,00 |
12. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 15,00 | m |
x | 15,00 | x |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 41,00 | m |
36,00 | 37,00 | 35,00 | 34,50 | 41,00 | 34,50 |
2. | Graßl, Lisa | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 36,00 | m |
36,00 | 29,50 | 33,00 | 30,50 | 32,00 | 32,00 |
3. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 34,00 | m |
29,00 | 29,00 | 34,00 | 34,00 | 33,00 | 24,00 |
4. | Buchberger, Emily | 2001 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 33,00 | m |
16,00 | 33,00 | 16,50 | 31,00 | 30,50 | 33,00 |
5. | Schiffner, Laura | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 31,50 | m |
25,50 | 24,00 | 24,50 | 29,50 | 25,00 | 31,50 |
6. | 260718 | Heilmair, Simone | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 29,50 | m |
24,00 | 29,50 | 25,00 | 27,00 | 27,50 | 27,50 |
7. | Hofmann, Lena | 2001 | BY | Sp Vgg Zolling | 27,50 | m |
25,50 | 25,00 | 23,00 | 22,00 | 27,50 | 23,00 |
8. | Plöckl, Marie | 2001 | BY | TSV Reichertshofen | 27,00 | m |
27,00 | 24,50 | 24,00 | 27,00 | 19,50 | 26,00 |
9. | Maletz, Sophia | 2001 | BY | TSV Isen | 25,00 | m |
25,00 | 21,50 | x |
10. | Spangenberg, Pia | 2001 | BY | SV Eintracht Berglern | 23,50 | m |
23,50 | 20,00 | 20,00 |
11. | Burks, Emily | 2001 | BY | SpVgg Hebertshausen | 19,00 | m |
17,00 | 18,00 | 19,00 |
12. | Kahl, Denise | 2001 | BY | SV Zuchering | 15,00 | m |
x | 15,00 | x |
Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | n.a. |
Gütlein, Sofie | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,36 | sec. |
2. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 8,81 | sec. |
3. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,92 | sec. |
4. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 9,08 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 7,87 | sec. |
2. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,42 | sec. |
3. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 8,67 | sec. |
4. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 8,72 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,49 | sec. |
2. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,94 | sec. |
3. | Rumpfinger, Carina | 2002 | BY | TSV Isen | 9,06 | sec. |
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 9,07 | sec. |
Ernst, Luca | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Rußwurm, Julia | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,59 | sec. |
2. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 8,93 | sec. |
3. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,05 | sec. |
4. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 9,76 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,18 | sec. |
2. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 8,91 | sec. |
2. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,91 | sec. |
4. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 8,94 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 7,87 | sec. |
2. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,18 | sec. |
3. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,36 | sec. |
4. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,42 | sec. |
5. | Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,49 | sec. |
6. | Rußwurm, Julia | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,59 | sec. |
7. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 8,67 | sec. |
8. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 8,72 | sec. |
9. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 8,81 | sec. |
10. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,91 | sec. |
10. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 8,91 | sec. |
12. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 8,92 | sec. |
13. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 8,93 | sec. |
14. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 8,94 | sec. |
14. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,94 | sec. |
16. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,05 | sec. |
17. | Rumpfinger, Carina | 2002 | BY | TSV Isen | 9,06 | sec. |
18. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 9,07 | sec. |
19. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 9,08 | sec. |
20. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 9,76 | sec. |
Ernst, Luca | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
800 m W10 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:11,77 | min. |
2. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 3:14,83 | min. |
3. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:17,71 | min. |
4. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 3:26,85 | min. |
5. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | ASV Dachau | 3:35,61 | min. |
6. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 3:46,67 | min. |
Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
800 m W10 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3:13,31 | min. |
2. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 3:18,59 | min. |
3. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:30,69 | min. |
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3:31,92 | min. |
5. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:37,37 | min. |
6. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3:44,14 | min. |
7. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 3:54,04 | min. |
800 m W10 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:11,77 | min. |
2. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3:13,31 | min. |
3. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 3:14,83 | min. |
4. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:17,71 | min. |
5. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 3:18,59 | min. |
6. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 3:26,85 | min. |
7. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:30,69 | min. |
8. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3:31,92 | min. |
9. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | ASV Dachau | 3:35,61 | min. |
10. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:37,37 | min. |
11. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3:44,14 | min. |
12. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 3:46,67 | min. |
13. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 3:54,04 | min. |
Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | n.a. |
Hochsprung W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 1,10 | m |
2. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,10 | m |
3. | Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,02 | m |
4. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,02 | m |
4. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 1,02 | m |
6. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 0,98 | m |
7. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 0,94 | m |
8. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 0,94 | m |
9. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 0,90 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hujer | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Niederauer | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Paule | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Röslmair | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Hintermeier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Granzer | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Kulow | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Mößner | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Hauser | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 3,80 | m |
3,60 | 3,71 | 3,49 | x | 3,70 | 3,80 |
2. | Röslmair, Nina | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,77 | m |
3,77 | 3,53 | 3,51 | 3,61 | 3,50 | 3,69 |
3. | Rußwurm, Julia | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,76 | m |
x | 3,65 | 3,72 | 3,71 | 3,67 | 3,76 |
4. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 3,60 | m |
3,12 | x | 3,60 | 3,35 | 3,59 | x |
5. | Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,57 | m |
3,57 | x | 3,55 | x | 3,44 | 3,52 |
6. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,57 | m |
3,34 | 3,45 | 3,36 | 3,31 | 3,52 | 3,57 |
7. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,55 | m |
x | 3,55 | 3,35 | 3,38 | 3,25 | 3,34 |
8. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 3,47 | m |
3,16 | 3,32 | 3,47 | 3,30 | 3,13 | x |
9. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 3,45 | m |
3,45 | x | x |
10. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 3,41 | m |
3,40 | 3,41 | 3,33 |
11. | Hintermeier, Victoria | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,39 | m |
3,39 | 3,29 | 3,30 |
12. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,36 | m |
3,21 | 3,36 | 3,02 |
13. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3,33 | m |
3,33 | x | x |
14. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 3,12 | m |
x | 3,12 | 2,94 |
15. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3,10 | m |
3,10 | 3,06 | x |
16. | Rumpfinger, Carina | 2002 | BY | TSV Isen | 3,09 | m |
3,06 | 3,09 | 2,98 |
17. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 3,08 | m |
x | 3,08 | 2,98 |
18. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,07 | m |
3,07 | 2,92 | 2,99 |
19. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 3,00 | m |
2,98 | 3,00 | 2,72 |
20. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 2,91 | m |
2,81 | 2,71 | 2,91 |
21. | Ernst, Luca | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,68 | m |
2,68 | 2,55 | 2,27 |
Schlagball 80g W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Paule, Verena | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 28,00 | m |
24,00 | 23,50 | 28,00 | 26,00 | 22,50 | 24,00 |
2. | Rauschecker, Lena | 2002 | BY | LC Freising | 27,00 | m |
25,00 | 25,50 | 27,00 | 25,00 | 25,50 | 24,00 |
3. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,00 | x | 23,50 | 24,00 |
4. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 21,50 | m |
17,00 | 18,00 | 21,50 | 19,50 | 17,00 | 19,50 |
5. | Weinhold, Anna | 2002 | BY | LC Freising | 21,00 | m |
19,00 | 19,00 | 21,00 | 19,50 | 19,00 | 21,00 |
6. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 21,00 | m |
19,00 | 18,50 | 21,00 | 20,00 | 19,50 | 17,50 |
7. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 20,00 | m |
19,50 | 20,00 | 20,00 | 20,00 | 19,50 | 18,00 |
8. | Geier, Emma | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 17,00 | 16,50 | 16,50 | 17,00 |
9. | Riep, Rebecca | 2002 | BY | TSV Isen | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 18,00 |
10. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 16,50 | m |
11,50 | 13,00 | 16,50 |
11. | Heß, Anna Lena | 2002 | BY | SV Zuchering | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 16,00 |
12. | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | SV Eintracht Berglern | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 14,00 |
13. | Fricke, Franziska | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 11,00 |
14. | Hauser, Katja | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 15,00 | m |
15,00 | 12,00 | 14,00 |
15. | Rumpfinger, Carina | 2002 | BY | TSV Isen | 14,50 | m |
14,00 | 14,50 | 14,50 |
16. | Mößner, Annika | 2002 | BY | TSV Neufahrn | 13,50 | m |
13,00 | 13,50 | 11,50 |
17. | Ernst, Luca | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 11,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen II | BY | 36,16 | sec. |
Bönsch, Antonia 2004; Piecha, Antonia 2003 |
Gutwill, Selina 2003; Apel, Julia 2003 |
2. | SpVgg Hebertshausen I | BY | 36,85 | sec. |
Mies, Laura 2003; Zweimüller, Johanna 2004 |
Brandmair, Anna 2004; Pelzl, Valentina 2004 |
3. | TSV Neufahrn I | BY | 37,12 | sec. |
Michel, Sonja 2004; Morawitz, Lara 2003 |
Kempe, Mia 2003; Mößner, Katharina 2005 |
4. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 37,79 | sec. |
Gruber, Katharina 2003; Czinczar, Kathrin 2003 |
Kaufmann, Theresa 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
5. | LG Kreis Dachau III | BY | 42,16 | sec. |
Stimson, Anne 2004; Then, Hannah 2004 |
Bittmann, Marie 2003; Riegler, Carla 2004 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 37,79 | sec. |
Gruber, Katharina 2003; Czinczar, Kathrin 2003 |
Kaufmann, Theresa 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen II | BY | 36,16 | sec. |
Bönsch, Antonia 2004; Piecha, Antonia 2003 |
Gutwill, Selina 2003; Apel, Julia 2003 |
2. | SpVgg Hebertshausen I | BY | 36,85 | sec. |
Mies, Laura 2003; Zweimüller, Johanna 2004 |
Brandmair, Anna 2004; Pelzl, Valentina 2004 |
3. | TSV Neufahrn I | BY | 37,12 | sec. |
Michel, Sonja 2004; Morawitz, Lara 2003 |
Kempe, Mia 2003; Mößner, Katharina 2005 |
4. | LG Kreis Dachau III | BY | 42,16 | sec. |
Stimson, Anne 2004; Then, Hannah 2004 |
Bittmann, Marie 2003; Riegler, Carla 2004 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 37,79 | sec. |
Gruber, Katharina 2003; Czinczar, Kathrin 2003 |
Kaufmann, Theresa 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | MTV 1862 Pfaffenhofen II | BY | 36,16 | sec. |
Bönsch, Antonia 2004; Piecha, Antonia 2003 |
Gutwill, Selina 2003; Apel, Julia 2003 |
2. | SpVgg Hebertshausen I | BY | 36,85 | sec. |
Mies, Laura 2003; Zweimüller, Johanna 2004 |
Brandmair, Anna 2004; Pelzl, Valentina 2004 |
3. | TSV Neufahrn I | BY | 37,12 | sec. |
Michel, Sonja 2004; Morawitz, Lara 2003 |
Kempe, Mia 2003; Mößner, Katharina 2005 |
4. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 37,79 | sec. |
Gruber, Katharina 2003; Czinczar, Kathrin 2003 |
Kaufmann, Theresa 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
5. | LG Kreis Dachau III | BY | 42,16 | sec. |
Stimson, Anne 2004; Then, Hannah 2004 |
Bittmann, Marie 2003; Riegler, Carla 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,70 | sec. |
2. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,39 | sec. |
3. | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,52 | sec. |
Rabl, Alicia | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,45 | sec. |
2. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,46 | sec. |
3. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,11 | sec. |
4. | Beste, Lina | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,79 | sec. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,44 | sec. |
2. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,08 | sec. |
3. | Czinczar, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,36 | sec. |
Kudryartseva, Katja | 2003 | BY | SV Karlshuld | aufg. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 9,05 | sec. |
2. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,06 | sec. |
3. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 9,25 | sec. |
4. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,37 | sec. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 8,68 | sec. |
2. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,80 | sec. |
3. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 9,14 | sec. |
4. | Bittmann, Marie | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 10,42 | sec. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Landesberger, Christina | 2003 | BY | LC Freising | 8,30 | sec. |
2. | Hofmann, Anna | 2003 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,77 | sec. |
3. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 9,16 | sec. |
4. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,36 | sec. |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Landesberger, Christina | 2003 | BY | LC Freising | 8,30 | sec. |
2. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,44 | sec. |
3. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,45 | sec. |
4. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,46 | sec. |
5. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 8,68 | sec. |
6. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,70 | sec. |
7. | Hofmann, Anna | 2003 | BY | Sp Vgg Zolling | 8,77 | sec. |
8. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 8,80 | sec. |
9. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 9,05 | sec. |
10. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,06 | sec. |
11. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,08 | sec. |
12. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,11 | sec. |
13. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 9,14 | sec. |
14. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 9,16 | sec. |
15. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 9,25 | sec. |
16. | Czinczar, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,36 | sec. |
16. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 9,36 | sec. |
18. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 9,37 | sec. |
19. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,39 | sec. |
20. | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,52 | sec. |
21. | Beste, Lina | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,79 | sec. |
22. | Bittmann, Marie | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 10,42 | sec. |
Kudryartseva, Katja | 2003 | BY | SV Karlshuld | aufg. |
Rabl, Alicia | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Anna | 2003 | BY | Sp Vgg Zolling | 83,30 | sec. |
2. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 89,55 | sec. |
3. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 89,86 | sec. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 84,37 | sec. |
2. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 84,89 | sec. |
3. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 89,38 | sec. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 81,11 | sec. |
2. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 85,71 | sec. |
3. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 89,53 | sec. |
4. | Bittmann, Marie | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 103,71 | sec. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 83,39 | sec. |
2. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 84,07 | sec. |
3. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 88,11 | sec. |
4. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 98,33 | sec. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 89,39 | sec. |
2. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 90,23 | sec. |
3. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 91,93 | sec. |
4. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 91,95 | sec. |
400 m W 9 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 81,11 | sec. |
2. | Hofmann, Anna | 2003 | BY | Sp Vgg Zolling | 83,30 | sec. |
3. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 83,39 | sec. |
4. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 84,07 | sec. |
5. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 84,37 | sec. |
6. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 84,89 | sec. |
7. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 85,71 | sec. |
8. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 88,11 | sec. |
9. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 89,38 | sec. |
10. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 89,39 | sec. |
11. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 89,53 | sec. |
12. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 89,55 | sec. |
13. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 89,86 | sec. |
14. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 90,23 | sec. |
15. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 91,93 | sec. |
16. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 91,95 | sec. |
17. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 98,33 | sec. |
18. | Bittmann, Marie | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 103,71 | sec. |
Weitsprung W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Landesberger, Christina | 2003 | BY | LC Freising | 3,71 | m |
3,71 | 3,40 | 3,49 | 3,60 | 3,61 | 3,53 |
2. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,70 | m |
3,42 | 3,55 | 3,70 | 3,59 | x | 3,62 |
3. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,61 | m |
3,61 | 3,50 | x | 3,31 | 3,34 | x |
4. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,57 | m |
3,57 | 3,48 | 3,28 | 3,13 | x | 3,34 |
5. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 3,55 | m |
3,55 | x | 2,76 | 2,89 | 2,91 | 3,22 |
6. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 3,46 | m |
x | 3,46 | 3,17 | 3,34 | x | 3,19 |
7. | Hofmann, Anna | 2003 | BY | Sp Vgg Zolling | 3,37 | m |
3,26 | 3,32 | 3,37 | 3,28 | 3,24 | 3,22 |
8. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,32 | m |
3,10 | 3,32 | 3,18 | x | 3,12 | 3,30 |
9. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 3,29 | m |
3,07 | 2,98 | 3,29 |
10. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,24 | m |
3,14 | 3,11 | 3,24 |
11. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,20 | m |
3,20 | 3,15 | 3,00 |
12. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,19 | m |
3,18 | 3,14 | 3,19 |
13. | Kunz, Isabella | 2003 | BY | TSV Allershausen | 3,14 | m |
3,01 | 3,03 | 3,14 |
14. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,09 | m |
2,78 | 3,04 | 3,09 |
15. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 3,08 | m |
3,08 | 2,80 | 2,84 |
16. | Czinczar, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,00 | m |
2,94 | 2,98 | 3,00 |
17. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 3,00 | m |
3,00 | 2,90 | 2,88 |
18. | Kudryartseva, Katja | 2003 | BY | SV Karlshuld | 2,90 | m |
2,90 | 2,49 | 2,57 |
19. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 2,80 | m |
2,78 | 2,80 | 2,46 |
20. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 2,78 | m |
2,78 | 2,64 | 2,60 |
21. | Beste, Lina | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,68 | m |
2,68 | 2,64 | 2,55 |
22. | Bittmann, Marie | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 2,48 | m |
2,48 | 2,17 | 2,24 |
Rabl, Alicia | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
Schlagball 80g W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Anna | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,50 | m |
27,50 | 22,00 | 27,00 | 28,50 | 20,00 | 21,00 |
2. | Piecha, Antonia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 24,00 | m |
21,50 | 22,50 | 19,50 | 20,50 | 24,00 | 22,00 |
3. | Morawitz, Lara | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 23,00 | m |
21,00 | 21,50 | 23,00 | 22,00 | 18,50 | 23,00 |
4. | Optenhoevel, Muriel | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 22,00 | m |
19,50 | 19,00 | 19,50 | 22,00 | 19,00 | 21,50 |
5. | Märtl, Miriam | 2003 | BY | SV Zuchering | 21,00 | m |
18,00 | 14,00 | 16,00 | 20,50 | 18,50 | 21,00 |
6. | Kempe, Mia | 2003 | BY | TSV Neufahrn | 19,00 | m |
18,50 | 18,50 | 16,00 | 13,00 | 19,00 | 9,00 |
7. | Gutwill, Selina | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 18,00 | m |
17,50 | 12,00 | 18,00 | 15,50 | 18,00 | 14,50 |
8. | Linder, Emily | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 18,00 | m |
14,50 | 12,50 | 18,00 | 16,00 | 11,00 | 15,50 |
9. | Apel, Julia | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 17,00 |
10. | Kudryartseva, Katja | 2003 | BY | SV Karlshuld | 16,50 | m |
14,50 | 14,50 | 16,50 |
11. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 12,00 |
12. | Dummler, Anna | 2003 | BY | LC Freising | 15,50 | m |
13,00 | 15,50 | 13,00 |
13. | Mies, Laura | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | 14,50 | m |
14,00 | 14,50 | 12,50 |
14. | Schräpel, Melanie | 2003 | BY | SV Zuchering | 14,50 | m |
12,50 | 14,50 | 13,00 |
Rabl, Alicia | 2003 | BY | SpVgg Hebertshausen | n.a. |
Landesberger, Christina | 2003 | BY | LC Freising | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Pelzl, Valentina | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,30 | sec. |
2. | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,87 | sec. |
3. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,12 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Brandmair, Anna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,96 | sec. |
2. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,06 | sec. |
3. | Kinney, Katrina | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,35 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Medla, Clara | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,35 | sec. |
2. | Hanke, Lea | 2004 | BY | SV Karlshuld | 18,27 | sec. |
Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 9,62 | sec. |
2. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,84 | sec. |
3. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,17 | sec. |
4. | Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 10,24 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 9,01 | sec. |
2. | Maritz, Emiliy | 2004 | BY | TSV Allershausen | 9,35 | sec. |
3. | Schmidt, Chiara | 2004 | BY | SV Zuchering | 9,85 | sec. |
4. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 10,20 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,48 | sec. |
2. | Wenske, Amelie | 2005 | BY | LC Freising | 10,12 | sec. |
3. | Riegler, Carla | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 10,28 | sec. |
Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
7. Zeitlauf |
1. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 8,86 | sec. |
2. | Campos, Teresa | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 9,11 | sec. |
3. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,31 | sec. |
4. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 9,41 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 8,86 | sec. |
2. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 9,01 | sec. |
3. | Campos, Teresa | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 9,11 | sec. |
4. | Pelzl, Valentina | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,30 | sec. |
5. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,31 | sec. |
6. | Maritz, Emiliy | 2004 | BY | TSV Allershausen | 9,35 | sec. |
7. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 9,41 | sec. |
8. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,48 | sec. |
9. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 9,62 | sec. |
10. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,84 | sec. |
11. | Schmidt, Chiara | 2004 | BY | SV Zuchering | 9,85 | sec. |
12. | Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,87 | sec. |
13. | Brandmair, Anna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 9,96 | sec. |
14. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,06 | sec. |
15. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,12 | sec. |
15. | Wenske, Amelie | 2005 | BY | LC Freising | 10,12 | sec. |
17. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 10,17 | sec. |
18. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 10,20 | sec. |
19. | Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 10,24 | sec. |
20. | Riegler, Carla | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 10,28 | sec. |
21. | Kinney, Katrina | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,35 | sec. |
22. | Medla, Clara | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 11,35 | sec. |
23. | Hanke, Lea | 2004 | BY | SV Karlshuld | 18,27 | sec. |
Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | n.a. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Campos, Teresa | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 90,42 | sec. |
2. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 95,47 | sec. |
Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | aufg. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 92,25 | sec. |
2. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 96,56 | sec. |
3. | Wenske, Amelie | 2005 | BY | LC Freising | 107,42 | sec. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Pelzl, Valentina | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 88,43 | sec. |
2. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 91,91 | sec. |
3. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 95,73 | sec. |
4. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 106,34 | sec. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 86,75 | sec. |
2. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 93,95 | sec. |
3. | Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 99,55 | sec. |
Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | aufg. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Maritz, Emiliy | 2004 | BY | TSV Allershausen | 91,37 | sec. |
2. | Brandmair, Anna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 92,65 | sec. |
3. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 98,08 | sec. |
4. | Schmidt, Chiara | 2004 | BY | SV Zuchering | 101,36 | sec. |
400 m W 8 | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 86,75 | sec. |
2. | Pelzl, Valentina | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 88,43 | sec. |
3. | Campos, Teresa | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 90,42 | sec. |
4. | Maritz, Emiliy | 2004 | BY | TSV Allershausen | 91,37 | sec. |
5. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 91,91 | sec. |
6. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 92,25 | sec. |
7. | Brandmair, Anna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 92,65 | sec. |
8. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 93,95 | sec. |
9. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 95,47 | sec. |
10. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 95,73 | sec. |
11. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 96,56 | sec. |
12. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 98,08 | sec. |
13. | Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 99,55 | sec. |
14. | Schmidt, Chiara | 2004 | BY | SV Zuchering | 101,36 | sec. |
15. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 106,34 | sec. |
16. | Wenske, Amelie | 2005 | BY | LC Freising | 107,42 | sec. |
Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | aufg. |
Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | aufg. |
Weitsprung W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 3,38 | m |
3,32 | x | 3,35 | 3,18 | 3,24 | 3,38 |
2. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 3,23 | m |
2,56 | 2,89 | 3,23 |
3. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 3,09 | m |
3,05 | 3,03 | 2,88 | 3,00 | 3,09 | x |
4. | Pelzl, Valentina | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 3,04 | m |
2,58 | x | 3,04 | 2,76 | 2,71 | 2,68 |
5. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 2,94 | m |
2,94 | x | 2,70 | 2,77 | 2,74 | x |
6. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 2,85 | m |
2,75 | 2,69 | 2,85 | 2,59 | x | 2,54 |
7. | Brandmair, Anna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,83 | m |
2,57 | 2,73 | 2,83 | 2,75 | 2,59 | 2,58 |
8. | Maritz, Emiliy | 2004 | BY | TSV Allershausen | 2,82 | m |
2,71 | 2,68 | 2,82 | 2,78 | 2,80 | x |
9. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,81 | m |
2,76 | 2,04 | 2,81 |
10. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 2,79 | m |
2,79 | 2,58 | 2,68 |
11. | Campos, Teresa | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 2,74 | m |
2,61 | x | 2,74 |
12. | Schmidt, Chiara | 2004 | BY | SV Zuchering | 2,72 | m |
2,72 | 2,46 | 2,61 |
13. | Vetter, Jana | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,69 | m |
2,69 | 2,52 | 2,68 |
14. | Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,69 | m |
2,65 | 2,48 | 2,69 |
15. | Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,68 | m |
2,68 | 2,46 | x |
16. | Riegler, Carla | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2,63 | m |
2,63 | 2,45 | 2,38 |
17. | Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 2,60 | m |
2,60 | 2,40 | 2,41 |
18. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2,52 | m |
2,52 | 2,45 | 2,43 |
19. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2,52 | m |
x | 2,52 | 2,44 |
20. | Wenske, Amelie | 2005 | BY | LC Freising | 2,50 | m |
2,42 | 2,50 | 2,33 |
21. | Medla, Clara | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,44 | m |
2,44 | 2,36 | 2,18 |
22. | Kinney, Katrina | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2,38 | m |
2,21 | 2,31 | 2,38 |
23. | Hanke, Lea | 2004 | BY | SV Karlshuld | 2,38 | m |
2,38 | 2,19 | 2,27 |
24. | Ziegler, Linda | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 2,27 | m |
2,27 | 2,08 | 2,19 |
Schlagball 80g W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Kaltenegger, Nina | 2004 | BY | SV Zuchering | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 | x | 17,00 |
2. | Broska, Paula | 2004 | BY | SV Lohhof | 17,50 | m |
12,50 | 16,50 | 17,00 | 17,00 | 17,50 | 13,00 |
3. | Bönsch, Antonia | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 16,00 | 16,50 | 17,00 | 16,00 |
4. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 14,50 | 7,50 | 15,00 | 16,50 |
5. | Mayer, Pia | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 13,50 | m |
13,50 | 9,50 | 7,50 | 8,00 | 7,00 | 12,00 |
6. | Zweimüller, Johanna | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 7,50 | 11,00 | 11,50 | 12,00 |
7. | Stimson, Anne | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 10,50 | 11,00 | 10,00 | 12,00 |
8. | Hanke, Lea | 2004 | BY | SV Karlshuld | 12,00 | m |
7,50 | 8,50 | 12,00 | 9,50 | 9,00 | 10,50 |
9. | Michel, Sonja | 2004 | BY | TSV Neufahrn | 11,50 | m |
10,50 | 10,00 | 11,50 |
10. | Kinney, Katrina | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,00 | m |
8,00 | 8,50 | 11,00 |
11. | Then, Hannah | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 9,50 |
12. | Kinney, Gabriella | 2004 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 9,50 | m |
8,50 | 9,50 | 9,00 |
13. | Riegler, Carla | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 9,50 | m |
5,50 | 7,00 | 9,50 |
14. | Mößner, Katharina | 2005 | BY | TSV Neufahrn | 8,50 | m |
5,50 | 8,50 | 5,00 |
15. | Ernst, Juli | 2004 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 6,50 | m |
5,50 | 6,50 | x |
16. | Medla, Clara | 2004 | BY | SpVgg Hebertshausen | 6,00 | m |
6,00 | 5,50 | 5,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SpVgg Hebertshausen | Datum : 21.07.2012 Bericht | Angelika Zink | Ort : Hebertshausen | Georg-Queri-Str. 6 | Kreis : Oberbayern Veranst.-Nr. | 85241 Hebertshausen | Bezirk: Nord | Tel. : 08131 2203 | Land : Bayern | eMail: angelika-zink@bayern-mail.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz an der Amper -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| Alge-Timing |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 18 | | 17 | | 94| | Weibl. Kinder U12| | 43 | | 42 | 97| | Männl. Kinder U10| 35 | | 34 | | 97| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 49 | | 48 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 51 | | 96| |Summe Weiblich | | 92 | | 90 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 145 | 141 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08131 333446 eMail: Thomas.Scheuer@spvgg-hebert Thomas Scheuer, Buchenweg 5, 85241 Hebertshausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Karl Hennig -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1229 SpVgg Hebertshausen |